40. Int. Gießener Silvesterlauf "Rund um den Schiffenberg"
am 29. Dezember 2013 am Philosophikum I
Ergbnisse unter: www.laz-giessen.de und hlv.de

Ergebnisliste




Wertungen

21,1km Volkslauf
10km Volkslauf
5km Volkslauf
1,2km Schülerlauf




männliche Jugend U18 - 21,1km Volkslauf


  1. Wilfer, Tim                 96                              1:40:19


männliche Jugend U20 - 21,1km Volkslauf


  1. Frank, Lukas                95                              1:40:27
  2. Schill, Jacob               94                              1:46:54


weibliche Jugend U18 - 21,1km Volkslauf


  1. Behnam, Roja                96 FV Wehrda                    2:07:21


Männer - 21,1km Volkslauf


  1. Dewald, Georg               92 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:16:58
  2. Ellerhoff, Tim              90 Daidalos Runners             1:18:33
  3. Alexander, Dirk             84 Runners Point Gießen         1:27:57
  4. Dohle, Marco                86 RVW Gambach                  1:28:56
  5. Klonk, Thomas               85 USC Marburg                  1:29:13
  6. Geisberger, Moritz          88 MTV 1846 Gießen              1:31:54
  7. Stein, Jonas                90 HWS Trio Infernale           1:33:02
  8. Höhl, Steffen               89 HWS Trio Infernale           1:33:23
  9. Brehm, Andreas              91                              1:33:40
 10. Weber, Tobias               87 HWS Trio Infernale           1:36:19
 11. Weisser, Sven               90 TSG Leihgestern              1:36:29
 12. Brunner, Matthias           89 HWS Trio Infernale           1:42:48
 13. Dross, Patrick              90 Tuspo 1920 EV Holzhausen     1:42:50
 14. Herbst, Tim                 86                              1:43:57
 15. Ferner, Sebastian           90 LGV Marathon Gießen          1:45:13
 16. Othmer, Roland              86                              1:48:10
 17. Kessler, Michael            93 LT Arborn                    1:50:41
 18. Teichmann, Dominik          89 SV Rosbach                   1:53:41
 19. Volkwein, Jelena            84                              1:54:48
 20. Richter, Manuel             84 Lauftreff Wuppertal          1:56:00
 21. Born, Tobias                89                              2:07:49


Senioren M30 - 21,1km Volkslauf


  1. Simon, Rick                 80                              1:22:47
  2. Plessmann, Lars             80 LEISTUNGSSPORTLER.DE         1:22:51
  3. Stille, Sebastian           83 Gießen                       1:25:17
  4. Tschenscher, Manuel         79 ASC Marathon Friedberg       1:26:23
  5. Hofmann, Lars               79 TV Großen-Buseck             1:27:07
  6. Brandt, Jens                82 Laufschule Marburg           1:30:57
  7. Bepler, Florian             82 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:35:23
  8. Vasilev, Emil               82                              1:37:31
  9. Ponath, Michael             82                              1:40:26
 10. Hanitsch, Stefan            81 TSG Leihgestern              1:40:53
 11. Weil, Volker                79 RVW Gambach                  1:42:06
 12. Blobel, Christian           83 SSC Hanau Rodenbach          1:43:21
 13. Weiß, Maurice               79                              1:46:06
 14. Maidorn, Mischa             79 TV 1848 Erlangen             1:48:59
 15. Daum, Mario                 79 USC Marburg                  1:49:31
 16. Krotzy, Sören               83 VfL Sindelfingen Tria        1:54:31
 17. Mendt, Stefan               82                              1:55:06
 18. George, Paul                81 ASS Frankfurt                1:55:46
 19. Möller, Thomas              79 LT Arborn                    1:56:23
 20. Penner, Sergei              81                              2:04:24
 21. Kretschmer, Michael         81                              2:05:23


Senioren M35 - 21,1km Volkslauf


  1. Ratz, Philipp               75 LG Ovag Friedberg-Fauerbach  1:16:46
  2. Welkner, Silvio             78 RV Kleinlinden               1:19:42
  3. Rodrigo, Javier             78 www.226ers.de                1:20:29
  4. Guthmann, Burkhard          75 Laufteam TTV Selters         1:21:43
  5. Dackiw, Alexander           75 Spiridon Frankfurt           1:22:42
  6. Simon, AJ                   76                              1:22:46
  7. Uhl, Tim                    77 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:25:36
  8. Schäfer, Marc Philippe      77                              1:25:57
  9. Dickel, Marcus              77 LLT Wallernhausen            1:27:13
 10. Naundorf, Oliver            75 Hüttenberger Land Läufer     1:30:38
 11. Franke, Simon               74 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:30:48
 12. Schöler, Mark               75 TSV Bissenberg               1:31:34
 13. Kuzsnicki, Csaba            76 Menai F&F                    1:35:19
 14. Wissling, Matthias          75                              1:35:31
 15. Schnitker, Sven             77 LGV Marathon Gießen          1:36:49
 16. Meusel, Thorsten            76 KKBC-Hungen                  1:40:49
 17. Krain, Ben                  74                              1:41:30
 18. Rinker, Sascha              76                              1:43:48
 19. Peusch, Jens                75 SG Ulmtal                    1:45:36
 20. Maul, Paul                  76 Oberursel                    1:46:10
 21. Janßen, Nils                78                              1:50:02
 22. Habersetzer, Maik           76 SC Oberlahn                  1:50:11
 23. Schnepp, Martin             74 TSG Lollar                   1:53:14
 24. Teichmann, Markus           78                              1:53:20
 25. Wilke, Manuel               77 TV Steinau LT                1:56:16
 26. Weil, Jochen                75 Rvw Gambach                  1:58:24
 27. Herrmann, Daniel            74                              2:01:04
 28. Bauer, Maximilian           75 LG Reinhardswald             2:02:18
 29. Weilguny, Michael           77                              2:03:39
 30. Finkenstein, Christian      77                              2:19:10


Senioren M40 - 21,1km Volkslauf


  1. Köbler, Gregor              71 TV 1878 Groß-Umstadt         1:21:50
  2. Eichenauer, Uwe             70 ASC Gießen-Sachsenhausen     1:23:59
  3. Hasselbach-Weimer, Christian70 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:29:12
  4. Seiderer, Carsten           71 Team Härtl                   1:29:38
  5. Arnold, Jens                69 DLRG-Tri-Team Wetzlar        1:33:41
  6. Westerkamp, Manuel          71 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:34:21
  7. Funk, Marc-Alexander        72 ASC Ströher Dillenburg       1:35:14
  8. Kaess, Jörg                 73 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:36:17
  9. Gulz, Adrian                73 Crossfit Fernwald            1:38:50
 10. Bamberger, Martin           72 TV 06 Goßfelden              1:38:50
 11. Domke, Thorsten             73 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:39:58
 12. Wenzel, Martin              70                              1:43:09
 13. Wagner, Georg               69 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:44:22
 14. Topali, Tomica              71 ALT KER                      1:44:35
 15. Wolfram, Jens               71 TV Gladenbach                1:44:59
 16. Kümmel, Martin              71 LGV Marathon Gießen          1:46:15
 17. Breitner, Andy              71                              1:46:27
 18. Butz, Franz                 69 LGV Marathon Gießen          1:49:05
 19. Heilmann, Norbert           69 SC Oberlahn                  1:49:23
 20. Fritz, Michael-Joachim      70 Treiser LWT                  1:49:34
 21. Lotz, Martin                72 TSV Cappel                   1:49:46
 22. Rösser, Thomas              73                              1:54:59
 23. Geis, Jörg                  71 SC Oberlahn                  1:56:07
 24. Kabenda, Guido              73                              2:01:05
 25. Arndt, Alexander            71 Team Erdinger Alkoholfrei    2:08:28
 26. Carneiro, Paulo             72                              2:10:29
 27. di Marco, Martin            72                              2:10:31


Senioren M45 - 21,1km Volkslauf


  1. Rolle, Jochen               66 LG Ovag Friedberg-Fauerbach  1:23:02
  2. Huppmann, Matthias          64 LGV Marathon Gießen          1:26:20
  3. Karakaplan, Hüseyin         67                              1:26:31
  4. Wagner, Thomas              66 Hillunter-Hessen             1:27:39
  5. Wißmann, Holger             68 LG Ettingshausen-Laubach     1:28:00
  6. Kühn, Carl                  66 Hüttenberger Land Läufer     1:28:35
  7. Huber, Florian              64 LC Diabue Eschenbach         1:28:55
  8. Schüller, Christian         65 TCB Runners Bruchköbel       1:30:25
  9. Isigkeit, Volker            66 TSG Fechenheim               1:30:52
 10. Muela, Valentin             66 team-naunheim.de             1:30:59
 11. Baudeck, Gerald             66 ASC Marathon Friedberg       1:30:59
 12. Schiller, Thomas            65 MTV Kronberg                 1:32:34
 13. Gottwals, Jörg              65 LLT Wallernhausen            1:33:56
 14. Lauff, Oliver               64 LGV Marathon Gießen          1:36:12
 15. Lang, Frank                 65 SV Flottweg Dernbach         1:36:41
 16. Schneider, Ralf             66 TSG Leihgestern              1:37:24
 17. Schiewe, Holger             65 Treiser LWT                  1:37:32
 18. Karg, Andreas               67 LG Ettingshausen-Laubach     1:37:56
 19. Theis, Thomas               64 Tuspo Hörbach                1:37:58
 20. Richter-Plettenberg, Michael66 Skiclub Dreihausen           1:39:01
 21. Maul, Viktor                68 LT Oberursel                 1:39:59
 22. Danckert, Andreas           67                              1:42:03
 23. Frischkorn, Holger          68 LT Unterreichenbach          1:44:01
 24. Leuchtmann, Johannes        66 LT FEG Wetzlar               1:44:06
 25. Gorr, Ralf                  66 Triathlon Wetterau           1:44:31
 26. Keim, Ralf                  67 Treiser LWT                  1:45:20
 27. Wege, Jörg                  68                              1:45:30
 28. Ebert, Andreas              67 DLRG Tri-Team-Wetzlar        1:45:31
 29. Treutel, Michael            66 SC Oberlahn                  1:47:33
 30. Fiedler, Oliver             64 SC Oberlahn                  1:49:20
 31. Safosnik, Erwin             65 Hardtseemafia Triathlon      1:50:43
 32. Dingeldey, Pieter           66 team-nauheim.de              1:51:25
 33. Reinhardt, Jörg             68 Lauftreff Butzbach           1:52:04
 34. Stamer, Jan                 68 DLRG Triteam Wetzlar         1:53:42
 35. Düllmann, Michael           66 SC Oberlahn                  1:56:06
 36. Stein, Bernhard             65 Treiser LWT                  1:58:04
 37. Gehrmann, Horst             65 Niederweimar                 1:59:47
 38. Hengst, Thomas              65                              2:04:18
 39. Bortsch, Heiko              66 Santini Doging Club          2:07:57
 40. Grebe, Dieter               66                              2:17:53


Senioren M50 - 21,1km Volkslauf


  1. Wagner, Joachim             61 Hüttenberger Land Läufer     1:27:18
  2. Walch, Volker               60 TSV Königsberg               1:27:21
  3. Schenk, Norbert             63 LT Unterreichenbach          1:29:02
  4. Masak, Dieter               59                              1:32:13
  5. Stahl, Dr. Dieter           62 TSV Niederkleen              1:32:51
  6. Voland, Mario               61 Spiridon Frankfurt           1:33:28
  7. Tanriverdi, Mehmet          62 MTV 1846 Gießen              1:34:32
  8. Baist, Günther              61 TV Steinau LT                1:35:10
  9. Lemmer, Helmut              59 TSG Lollar                   1:35:39
 10. Sierp, Uwe                  62                              1:36:45
 11. Schneider, Michael          61                              1:37:19
 12. Strampe, Carsten            62                              1:37:28
 13. Bock, Carsten               63 TV Mainzlar                  1:39:03
 14. Weß, Karlheinz              59 Ski-Club Flieden             1:41:44
 15. Borchers, Georg             62                              1:41:49
 16. Haas, Harald                60 TV Großen-Buseck             1:42:38
 17. Hackl, Dieter               60 TV Großen-Buseck             1:42:45
 18. Anlauf, Norbert             63 Team ERDINGER Alkoholfrei    1:42:53
 19. Hahn, Stephan               60 TV Ober-Mörlen               1:43:43
 20. Reitz, Jürgen               61 DLRG Tri-Team-Wetzlar        1:43:55
 21. Gremm, Burkhard             60 Schlitz                      1:45:21
 22. Bräuning, Edgar             62 Mücke                        1:46:11
 23. Ponath, Norbert             59 TV Buchenau                  1:46:31
 24. Feurer, Frank Harry         62 Fernwald                     1:47:25
 25. Gass, Thomas                62 Ski-Club Flieden             1:47:44
 26. Rumpf, Andreas              59 Tuspo 1920 EV Holzhausen     1:49:06
 27. Therburg, Ingo              59 LT Butzbach                  1:50:18
 28. Bach, Kai                   63 VFL Marburg                  1:54:58
 29. Eberhardt, Winfried         61                              1:55:45
 30. Lintz, Hermann              59                              1:56:25
 31. Schmitt, Hartmut            62 Lauftreff Steinau            2:07:16
 32. Kohlleppel, Frank           61 Lauf- und Walkingtreff Treis 2:08:01


Senioren M55 - 21,1km Volkslauf


  1. Wessendorf, Peter           58 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:27:56
  2. Schönheit, Günther          57 Vision-Gießen                1:27:57
  3. Schulze-Velmede, Gerhard    56 TSF Heuchelheim              1:29:26
  4. Binzel, Erich               57 Gutenberg-Marathon-Club Main 1:34:53
  5. Zibulka, Dieter             57 SV Hachborn                  1:35:34
  6. Balß, Peter                 58 DLRG Tri-Team-Wetzlar        1:40:41
  7. Elbrecht, Heinz             58 Hillunter-Hessen             1:40:56
  8. Förster, Bruno              58 TSV Cappel                   1:49:10
  9. Stein, Michael              54 Schönstadt                   1:49:17
 10. Piesch, Norbert             56 TV Steinau LT                1:56:18
 11. George, Wolf                57 LGV Marathon Gießen          1:56:19
 12. Siebert, Götz               54 TG Groß-Karben               1:56:24
 13. Streuber, Frank             58 Treiser LWT                  1:58:05
 14. Kaufmann, Karl-Heinz        57 TV Steinau LT                2:01:28
 15. Schlag, Michael             55 Lauftreff Butzbach           2:02:27
 16. Hechler, Michael            56                              2:14:16
 17. Reiners, Jürgen             54 TV Steinau LT                2:22:56


Senioren M60 - 21,1km Volkslauf


  1. Lowak, Günter               53 LGV Marathon Gießen          1:35:54
  2. Schäfer, Klaus              49 RC Edelweiß Ndr. Wöllstadt   1:42:46
  3. Pusch, Rainer               53 TV Steinau LT                1:45:03
  4. Kracht, Hermann             52 LT Wetzlar                   1:45:24
  5. Skrandies, Wolfgang         52                              1:49:27
  6. Geisberger, Anton           52 MTV 1846 Gießen              1:56:38
  7. Krug, Karl-Heinz            51 TSG Leihgestern              1:56:56
  8. Nahm, Wolfgang              50 DLRG Tri-Team-Wetzlar        1:57:07
  9. Hausner, Hans               53 Treiser LWT                  1:58:07


Senioren M65 - 21,1km Volkslauf


  1. Kalbfleisch, Rudi           44 LG Vogelsberg                1:46:32
  2. Vaner, Milos                48                              1:56:35
  3. Zietlow, Hans-Uwe           46 Dietzenbach                  1:59:40
  4. Fichtner, Olaf              45 ASC Licher Wald              2:45:35


Frauen - 21,1km Volkslauf


  1. Grohmann, Katharina         87 TWZK/Ute Mückel Triathlon e. 1:28:25
  2. Weß, Lisa                   89 Ski-Club Flieden             1:41:43
  3. Brückel, Maria              86                              1:54:29
  4. Koch, Kristin               89 TV Haiger                    1:56:53
  5. Görges, Milena              85 TSV Krofdorf-Gleiberg        2:00:54


Seniorinnen W30 - 21,1km Volkslauf


  1. Posch, Heike                81 TV Steinau LT                1:48:06
  2. Roehricht, Cornelia         82 Brussels Runners             2:09:52


Seniorinnen W35 - 21,1km Volkslauf


  1. Dörper, Anne                78 RVG 1912 Rockenberg          1:33:58
  2. Mess, Kim                   74 TV Gladenbach                1:34:29
  3. Fiedler, Stefanie           76 SC Oberlahn                  1:49:19
  4. Frischkorn, Christina       74 LT Unterreichenbach          2:15:52


Seniorinnen W40 - 21,1km Volkslauf


  1. Osmann, Martina             73 Spiridon Frankfurt           1:41:49
  2. Konnertz, Anke              69 Sparkasse Marburg-Biedenkopf 1:47:55
  3. Dullnig, Andrea             70 TV Großen-Buseck             1:48:14
  4. Zietlow, Irina              70 Offenbach                    1:49:14
  5. Muth, Julia                 73 TSV Bellersheim              1:50:42
  6. Harengel-Weinlich, Monika   70                              2:04:16
  7. Mrugalla, Justina           69 TV 03 Heringen               2:10:32


Seniorinnen W45 - 21,1km Volkslauf


  1. Stöppler, Simone            64 SSC Hanau-Rodenbach          1:35:46
  2. Fichte, Astrid              67 TV Gladenbach                1:45:29
  3. Treutel, Caroline           66 SC Oberlahn                  1:46:07
  4. Lipp, Anna                  67 LT Oberursel                 1:46:34
  5. Lennard, Iris               66 EFSC                         1:47:32
  6. Meinel, Renate              68 Treiser LWT                  1:48:32
  7. Nagel, Gaby                 64 TSV Cappel                   1:49:30
  8. Schubert, Gabi              66 Treiser LWT                  1:49:48
  9. Themel, Charlotte           68 SC Oberlahn                  1:50:10
 10. Eidmann, Sabine             64 TSG Leihgestern              1:54:21
 11. Kembügler, Anja             68                              1:56:39
 12. Saalmann, Petra             67 TSV Cappel                   2:01:52
 13. Melara, Juliane             64                              2:04:04
 14. Trageser, Iris              67                              2:27:39


Seniorinnen W50 - 21,1km Volkslauf


  1. Nicolai, Ruth               59                              1:57:18
  2. Tarant, Antje               62 Spiridon Frankfurt           2:08:19


Seniorinnen W55 - 21,1km Volkslauf


  1. Hausner, Rosi               58 Treiser LWT                  1:49:49



Jugend M15 - 10km Volkslauf


  1. Bobric, Silviu Bogdan       98                                48:02


männliche Jugend U18 - 10km Volkslauf


  1. Müller, Sebastian           97 SG 08 Oberbiel                 42:54
  2. Möller, Clemens             97 VfL Marburg                    43:30
  3. Scoggins, Joshua            97 TV Echzell                     53:08


männliche Jugend U20 - 10km Volkslauf


  1. Huber, Lukas                94 LC Diabü Eschenburg            37:55
  2. Wenzel, Christopher         95 LAZ Gießen                     38:36
  3. Möller, Jakob               94 VfL Marburg                    42:18
  4. Reutzel, Daniel             95 TV Echzell                     42:58
  5. Kortz, Hendrik              94 Finland Marathon Team          47:36
  6. Silbach, Marco              94                              1:07:00


Jugend W14 - 10km Volkslauf


  1. Becker, Lena                99 TGV Schotten                   47:12


weibliche Jugend U18 - 10km Volkslauf


  1. Wagner, Leah                96 Fun Ball Dorteiweil            43:46
  2. Stamer, Mira                97 DLRG Tri Team Wetzlar          59:50


weibliche Jugend U20 - 10km Volkslauf


  1. Bechthold, Katharina        94                                47:28
  2. Strampe, Imke               94                                56:26
  3. Will, Katharina             94                                59:02


Männer - 10km Volkslauf


  1. vom Hofe, Arnfried          89 SF Blau-Gelb Marburg           36:49
  2. Oehler, Carsten             89 TSV Krofdorf-Gleiberg          37:45
  3. Lehr, Thorben               93 TV Echzell                     40:14
  4. Pitzer, Nicolai             86 RSG Buchenau                   40:19
  5. Reutzel, Matthias           64 TV Echzell                     44:10
  6. Knueppel, Mirko             88 TV Dornholzhausen              45:02
  7. Martin, Alexander           89 Triathlon Team Gießen          45:40
  8. Gaul, Stephan               85                                47:07
  9. Welsch, Alexander           90 SV Griedelbach                 47:15
 10. Kern, Peter                 84                                47:17
 11. Stappel, Thomas             92 TSV Niederkleen                50:59
 12. Schäfer, Michael            85 TSV 04 Nieder-Mörlen           52:39
 13. Wilhelm, Markus             64                                57:25
 14. Steil, Janosch              92                              1:04:12
 15. Schiewe, Marc               88                              1:08:06
 16. Marsteller, Markus          70 Mecklenburgische Versicherun 1:19:39


Senioren M30 - 10km Volkslauf


  1. Bartels, Florian            80 Triathlon Wetterau             34:47
  2. Heil, Benedikt              82 LG OVAG Friedberg-Fauerbach    34:49
  3. Bartels, Sven               79 Triathlon Wetterau             34:53
  4. Heil, Oliver                80 TV Braunfels                   38:05
  5. Neagu, Paul                 82 LG ovag Friedberg-Fauerbach    39:14
  6. Brückhof, Timo              82 Wäller TRC                     42:24
  7. Hofmann, Jan                81 Queckborn                      44:21
  8. Haßler, David               79 Wohnbau Gießen GmbH            44:30
  9. Loh, Andreas                83 Yellow Death Vaders            45:21
 10. Peitsch, Daniel             80 RSG Montabaur                  45:28
 11. Zimmer, Carsten             79 TGV Schotten 1859 eV           45:52
 12. Weber, Christian            79 Bissenberg                     46:11
 13. Kleinhans, Stephan          80 AS Lahnlaender Lahnau          48:45
 14. Heiland, Jochen             82 Feuerwehr Wenkbach             48:54
 15. Haertle, Manuel             82 LT Dutenhofen                  49:45
 16. Neuser, Jan                 83 LT Arborn                      50:43
 17. Jost, Alexander             79 Wohnbau Giessen GmBH           53:03
 18. Hof, Dennis                 82 SG Fronhausen                1:01:58
 19. Wilke, Daniela              83 TV Steina Lauftreff          1:13:04
 20. Aniceti, Sam                79                              1:19:37


Senioren M35 - 10km Volkslauf


  1. Siegmund, Lars              77 SF Blau-Gelb Marburg           34:51
  2. Backhaus, Jörg              77                                38:26
  3. Haase, Markus               77 TV Braunfels                   41:54
  4. Keutzel, Andre              75 TV Ketenrod                    43:17
  5. Laumann, Kai                74 TSV Krofdorf-Gleiberg          43:35
  6. Ludwig, Christoph           77 TSV Krofdorf-Gleiberg          43:40
  7. Fressmann, Carsten          75 TV Ketenrod                    45:26
  8. Hucht, Sebastian            74                                47:25
  9. Schmitt, Dirk               78 AS Lahnlaender Lahnau          48:43
 10. Barrchfeld, Rüdiger         78 AS Lahnlaender Lahnau          48:47
 11. Malik, Christoph            77 AS Lahnlaender Lahnau          48:50
 12. Biedenkapp, Jochen          77 FSV Fernwald                   49:00
 13. Schäfer, Björn              77 Hopfenfreunde                  50:49
 14. Bär, Jan                    76 Hopfenfreunde                  50:50
 15. Reinhardt, Thomas           76 FF Nieder-Ohmen                52:45
 16. Rüspeler, Torsten           77 FFW US                         53:58
 17. Altmannsberger, Johannes    74 LGV Marathon Gießen            55:26
 18. Berg, Daniel                74 TSG Merlau                   1:00:09
 19. Klenner, Lutz               75                              1:02:10


Senioren M40 - 10km Volkslauf


  1. Schaub, Dr. Markus          72 SF Blau-Gelb Marburg           36:32
  2. Sulzer, Christoph           69 ASC Marathon Friedberg         38:39
  3. Möbus, Jens                 70 TSV Krofdorf-Gleiberg          39:10
  4. Drobny, Robert              72 Herborn                        39:24
  5. Pfeiffer, Jens              69 TSV Krofdorf-Gleiberg          40:24
  6. Schussmann, Oliver          70 LG Ettingshausen-Laubach       44:25
  7. Hehn, Waldemar              72 LWT Allendorf-Lumda            44:29
  8. Wagner, Marcus              73 Sparkasse Marburg Biedenkopf   44:37
  9. Burbach, Holger             72 ASC Ströher Dillenburg         47:32
 10. Beckmann, Michael           72 AS Lahnlaender Lahnau          48:35
 11. Kloes, Gunnar               73 AS Lahnlaender Lahnau          48:43
 12. Valentin, Karsten           69 AS Lahnlaender Lahnau          48:44
 13. Baitinger, Viktor           72 AS Lahnlaender Lahnau          48:46
 14. Schintker, Thorsten         70 AS Lahnlaender Lahnau          48:49
 15. Abraham, Kai                69 SC Oberlahn                    48:53
 16. Haenel, Frank               72 LG Ettingshausen-Laubach       49:06
 17. Graulich, Markus            69 LGV Marathon Gießen            49:22
 18. Schwing, Matthias           70 SG Landenhausen                49:27
 19. Press, Jörg                 69                                50:38
 20. Hack, Armin                 70                                51:29
 21. Unuetzer, Joerg             69                                52:09
 22. Müller, Manfred             72 TSV Bellersheim                52:33
 23. Bednorz, Michael            69                                52:59
 24. Herberling, Oliver          70 Wohnbau Giessen GmBH           53:54
 25. Füssl, Martin               72 AS Lahnlaender Lahnau          55:24
 26. Rexin, Sascha               73                                55:28
 27. Wolf, Alexander             70                                56:09
 28. Leitner, Simon              73                                57:26
 29. Kornmann, Jörg              69 LT Wetzlar                     57:47
 30. Sonntag, Sven               72 DLRG Tri-Team Wetzlar          59:30
 31. Rosenzweig, Christian       72 LG Ettingshausen-Laubach       59:33
 32. Umbreit, Thorsten           73                              1:00:35
 33. Mandler, Holger             70                              1:05:53


Senioren M45 - 10km Volkslauf


  1. Erk, Dittmar                67 LLT Wallernhausen              39:39
  2. Thyssen, Michael            68 LG OVAG Friedberg-Fauerbach    40:23
  3. Müller, Wolfgang            65 LG Asslar-Werdorf              40:50
  4. Bareth, Michael             66 TSV Krofdorf-Gleiberg          42:20
  5. Pott, Kai                   68 LC Mengerskirchen              43:08
  6. Schappel, Jochen            66 DLRG-Tri-Team-Wetzlar          43:47
  7. Göstl, Armin                64                                44:46
  8. Worzischek, Ralf            68 1.FC Köln                      45:08
  9. Goebel, Volker              67 Waeller TRC                    45:30
 10. Bredemeyer, Ralf            64 Wohnbau Gießen GmbH            46:18
 11. Mehlhahn, Dirk              65                                46:33
 12. Seidel, Thomas              65 Skyamp Giessen                 46:57
 13. Knitto, Ingo                65 TSV Krofdorf-Gleiberg          47:18
 14. Biermann, Axel              66 Hüttenberger Landläufer        47:40
 15. Bappert, Olaf               67 RV Klein-Linden                47:49
 16. Gröb, Uwe                   67 TV Echzell                     47:57
 17. Philipps, Roland            65 SV Dillhausen                  48:24
 18. Agel, Michael               65 AS Lahnlaender Lahnau          48:42
 19. Sprick, Christoph           64 AS Lahnlaender Lahnau          48:43
 20. Schindler, Steffen          68 AS Lahnlaender Lahnau          48:48
 21. Glade, Thomas               66 Treiser LWT                    48:51
 22. Müller, Markus              67 TV Mainzlar                    48:52
 23. Kahl, Michael               64 Colombia Racing Club           49:43
 24. Schieferstein, Michael      64 Dautphetal                     50:15
 25. Hettche, Jens               66 SG Frohnhausen                 50:21
 26. Wenzl, Matthias             68 FSV Maibach                    50:36
 27. Würz, Stefan                68 SC Oberlahn                    50:54
 28. Trojan, Mathias             67 Ahrens Sportteam               51:26
 29. Willner, Volker             66                                52:26
 30. Krampl, Miroslav            64 TSV Bettenhausen               52:28
 31. Loh, Ulrich                 65 LT Dutenhofen 02               52:32
 32. Ludwig Matthias             67 TV Großen Buseck               53:14
 33. Sengpiel, Thomas            65 TV Echzell                     53:19
 34. Bruns-Nagel, Dirk           64 TSV Cappel                     54:01
 35. Hielscher, Udo              67 Hüttenberger Land Läufer       54:29
 36. Mohr, Michael               66                                54:39
 37. Schmitt, Holger             68 team-naunheim.de               57:47
 38. Reichel, Stefan             67                                58:38
 39. Möller, Thomas              64 VfL Marburg                    59:38
 40. Treffler, Jörg              66 TV Steinau Lauftreff         1:14:54


Senioren M50 - 10km Volkslauf


  1. Sichau, Heiko               62 LGV Marathon                   42:57
  2. Thoene, Peter               61 TV Cölbe                       43:13
  3. Klein, Gunnar               63 SV Dillhausen                  45:53
  4. Goerlich, Günther           60 TV Lauterbach                  46:25
  5. Schmitt, Rainer             59 DLF 04 Buseck                  46:28
  6. Bibrowski, Michael          63 Usinger TSG                    46:51
  7. Lenz, Hartmut               59 SV Dillhausen                  47:25
  8. Hellhund, Ralf              62 AS Lahnlaender Lahnau          48:45
  9. Kern, Norbert               63 AS Lahnlaender Lahnau          48:48
 10. Mehl, Hans                  63 TSG Leihgestern                48:55
 11. Bürger, Andreas             62 Lauftreff Usingen              49:59
 12. Ueberall, Horst             61 TV Echzell                     50:00
 13. Niebergall, Udo             63 FV Fortuna Ober-Besseningen    50:13
 14. Roth, Jürgen                60 TSV Allendorf/Lahn             50:26
 15. Schemmel, Michael           60 Flotte Sohle Herbstein         51:01
 16. Regina, Guido               61 TSV Krofdorf-Gleiberg          51:03
 17. Achtner, Hans Jürgen        62 TV07 Watzenborn                52:19
 18. Welsch, Michael             59 SV Griedelbach                 53:26
 19. Reuling, Gunter             63 TSV Klein-Linden               54:15
 20. Lehmann, Michaeal           60                                54:53
 21. Pafla, Heinz                61 LT Dutenhofen                  55:13
 22. Stolz, Reiner               60                                55:13
 23. Koch, Erich                 61 AS Lahnlaender Lahnau          55:24
 24. Völk, Manfred               63 LGV Marathon Giessen           55:30
 25. Kukral, Martin              61 LGV Marathon Giessen           55:44
 26. Paparone, Jan               60 MTV Giessen                    55:56
 27. Rinn, Burkhard              60 TSV Krofdorf-Gleiberg          56:15
 28. Etz, Christoph              59 Lauftreff FeG Herborn          57:24
 29. Troeller, Reiner            59 TSG Nieder-Ohmen               57:27
 30. Kraushaar, Axel             59 ASC Licher Wald                57:39
 31. Willig, Jürgen              61 TSV Kleinlinden                58:43
 32. Wopp, Norbert               59 DLRG Tri-Team-Wetzlar          59:29
 33. Allmeroth, Thomas           61 SG Fronhausen                1:01:46
 34. Wolde, Mamo                 61                              1:02:36
 35. Fritz, Norbert              61                              1:03:44
 36. Schanz, Günter              60                              1:05:11
 37. Keil, Thomas                62 LGV Marathon Gießen          1:05:48
 38. Welker, Ingo                61 SG Fronhausen                1:07:57
 39. Mathewes, Roger             60 LGV Marathon Giessen         1:16:24
 40. Rödl, Mathias               62 SF Kraftsolms                1:16:32


Senioren M55 - 10km Volkslauf


  1. Obertreis, Rolf             56                                42:26
  2. Loi, Eralio                 58 SG Stadtallendorf              45:01
  3. Krause, Burkhard            58 KSG-Dahlheim                   45:12
  4. Schellenz, Lothar           56 LLT Wallernhausen              45:23
  5. Bopf, Ulrich                58 Reit- und Fahrverein Giessen   46:41
  6. Reiter, Jürgen              56 LT Wetzlar                     47:16
  7. Bunk, Dr. Wolfgang          58 LT Wetzlar                     47:56
  8. Wagner, Burkhard            54 RVG 1912 Rockenberg            50:02
  9. Schütrumpf, Armin           54 Usinger TSG                    50:42
 10. Rühl, Siegfried             55 TSV Bellersheim                52:15
 11. Kalms, Thomas               56 LT Dutenhofen 02               52:32
 12. Kalunka, Berthold           54 TSV 04 Nieder-Mörlen           52:40
 13. Mueller, Ottmar             58 TSV Bellersheim                52:42
 14. Müller, Edgar               55 Patchwork Runners              53:07
 15. Proda, Tomas                56 TUS Eberstadt                  53:21
 16. Scherer, Jürgen             58 TV Nidda                       54:38
 17. Oehlbach, Alexander         57 MTV 1864 Giessen               54:42
 18. Pleyer, Jürgen              55 FV Bürgeln                     54:44
 19. Geisler, Reinhard           55                                55:31
 20. Gemmer, Jürgen              58 Bundeswehrverband              57:25
 21. Löher, Rainer               54 LGV Marathon                   58:52
 22. Schick, Harald              55 LT Biebertal                   58:58
 23. Frank, Reinhard             57                              1:02:43
 24. Schwan, Helmut              56                              1:04:44
 25. Hofmann, Winfried           54 TSV Cappel                   1:13:03
 26. Löw, Berthold               55 SF Kraftsolms                1:16:33


Senioren M60 - 10km Volkslauf


  1. Schimpf, Heinrich           52 TV 07 Watzenborn               48:23
  2. Reim, Peter                 53 KSG Dalheim-Lauftreff          48:32
  3. Dort, Wilfried              53 Sparkasse Gießen               48:57
  4. Kliebe, Robert              51 LT Ebsdorfergrund              50:48
  5. Weiß, Wilfried              51 HGON/NABU                      50:55
  6. Kollmann, Klaus             52 LT Launsbach                   51:59
  7. Biedenkapp, Friedhelm       51 TSG Merlau                     53:58
  8. Reinhardt, Helmut           52 FF Nieder-Ohmen                58:13
  9. Bartels, Andreas            53                              1:00:03
 10. Ratschker, Johann           51 SG Frohnhausen               1:00:26
 11. Ackermann, Kurt             53 TV07 Watzenborn-Steinberg    1:00:33
 12. Schneider, Erhard           52 LT Obbornhofen               1:01:46
 13. Herfurth, Jürgen            52 TSG Alten-Buseck             1:03:31
 14. Bienek, Peter               49 ESV Wetzlar                  1:04:50


Senioren M65 - 10km Volkslauf


  1. Behrens, Stefan             44 TSV Krofdorf-Gleiberg          48:03
  2. Schreiner, Reinhard         46 LT TV Großen-Linden            48:06
  3. Häusler, Wendelin           46 TV Großen-Buseck               48:31
  4. Leib, Jürgen                46 TSV Krofdorf-Gleiberg          53:24
  5. Barranco-Morales, Francisco 47                                54:45
  6. Michalski, Hans             48 LAZ Giessen                    55:49
  7. Blum, Manfred               46 Teutonia Laubach             1:00:04
  8. Linhart, Gernot             44 LGV Marathon Giessen         1:00:35
  9. Heiland, Heinz-Georg        46 FFW Wenkbach                 1:01:59
 10. Schroetter, Rolf            48 LG Vogelsberg                1:03:49
 11. Hass, Klaus                 46 Forum Alter+Jugend           1:03:55
 12. Weiss, Heinz                45 HGON/NABU                    1:10:21


Senioren M70 - 10km Volkslauf


  1. Walter, Hans                41 TV Pohl Göns                   50:02
  2. Kramer, Volker              42 SV Annerod                     55:25
  3. Rühl, Jürgen                41 UTSG Usingen                   58:54
  4. Mötz, Dieter                40 SV Griedelbach               1:00:32
  5. Eikenroth, Günter           43 TSG Leihgestern              1:03:14


Senioren M75 und älter - 10km Volkslauf


  1. Kammerer, Arno              38 TV Burgsolms                   54:22
  2. Weil, August                36 RSV Oppershofen              1:04:17
  3. Jorren, Jörn                38 SV Staufenberg               1:04:54


Senioren M85 - 10km Volkslauf


  1. Schnabel, Alfred            33 MTV 1846 Gießen              1:41:18


Frauen - 10km Volkslauf


  1. Rach, Katharina             90 SF Blau-Gelb Marburg           43:07
  2. Ackermann, Julia            93 Giessener RG                   45:44
  3. Mehl, Jana                  87 TSG Leihgestern                48:54
  4. Baist, Franziska            91 TV Steinau Lauftreff           50:07
  5. Staesch, Johanna            88                                52:27
  6. Winter, Mona Lesly          91 LG OVAG Friedberg-Fauerbach    53:01
  7. Christ, Sarah               89 AS Lahnlaender Lahnau          55:22
  8. Heuser, Elisa               89                                55:25
  9. Sack, Franziska             88                                55:46
 10. Frank, Lena                 88 TSV Niederkleen                56:18
 11. Karakaplan, Diana           91                                58:37
 12. Becker, Maren               90                              1:00:13
 13. Bornmann, Maria             86                              1:05:49


Seniorinnen W30 - 10km Volkslauf


  1. Hegewald, Anne              80 TV Waldstraße                  39:48
  2. Bartels, Manuela            80 Triathlon Wetterau             42:39
  3. Michalski, Carolin          79 LG Asslar, Wehrdorf            49:57
  4. Vetter, Antje               80 Team Körperkonzept             50:50
  5. Moenning, Verena            79 TSV Ilbeshausen                51:01
  6. Malik, Julia                80                                55:23
  7. Zerfass, Kristina           81 AS Lahnlaender Lahnau          55:23
  8. Haase, Julia                81 DLRG Tri-Team-Wetzlar          59:28
  9. Fuhrberg, Wibke             79 MTV                            59:33
 10. Decher, Nadja               80 TSG Merlau                   1:02:41


Seniorinnen W35 - 10km Volkslauf


  1. Brettschneider, Pamela      74 Seedammbad Bad Homburg         48:56
  2. Grölz, Stefanie             78 TV Mainzlar                    49:51
  3. Laux, Judith                78 LG Ettingshausen-Laubach       51:36
  4. Bopp, Claudia               77 TSV Bellersheim                58:40
  5. Schick, Inken               77 TSV Dutenhofen                 58:57
  6. Meier, Claudia              74 SC Oberlahn                    59:19


Seniorinnen W40 - 10km Volkslauf


  1. Heinbach, Susanne           71 TSV Krofdorf-Gleiberg          41:43
  2. Baum, Renata                70                                46:24
  3. Müller, Kornelia            69 Fithochdrei                    52:18
  4. Link, Susanne               69 ASC Licher Wald                53:34
  5. Stöckigt, Nicole            73                                54:02
  6. Rexin, Sonja                72 TSV Klein-Linden               55:27
  7. Schröter, Christiane        71 ASC Licher Wald                57:28
  8. Nopper, Silke               70 SG Frohnhausen                 57:28
  9. Heitmann, Corinna           70 Marburg                      1:07:58
 10. Weber, Susanne              71                              1:08:09
 11. Hack, Petra                 70                              1:08:15
 12. Stamer, Angela              70 Wetzlar                      1:08:31
 13. Kornmann, Tanja             70 DLRG Tri-Team-Wetzlar        1:09:28
 14. Florschütz, Anja            72 DLRG Tri-Team Wetzlar        1:09:28
 15. Seipp, Christine            70 Mecklenburgische Versicherun 1:19:38


Seniorinnen W45 - 10km Volkslauf


  1. Spannaus, Stefanie          67                                45:07
  2. Wagner, Britta              67 TSV Klein-Linden               46:58
  3. Storck, Elke                68 TSF Heuchelheim                50:28
  4. Würz, Bärbel                66 SC Oberlahn                    50:53
  5. Frank, Elke                 66 TSV Niederkleen                52:56
  6. Leichtweiss, Karin          65 TV 07 Watzenborn-Steinberg     53:06
  7. Löw, Sandra                 68 LT Biebertal                   55:16
  8. Fischer, Ines               64 LGV Marathon Gießen            57:19
  9. Birke, Susanne              66 Treiser LWT                  1:02:15
 10. Kraft, Heidi                66                              1:04:36
 11. Ludwig, Kerstin             65 TV Großen Buseck             1:04:55
 12. Bauer, Irene                64 Sportis Plaza                1:05:02
 13. Triller, Elke               66 LGV Marathon Giessen         1:07:35
 14. Schütz, Susanne             66 DLRG Tri-Team Wetzlar        1:09:27


Seniorinnen W50 - 10km Volkslauf


  1. Schmidt, Monika             62 TSV Friedberg-Fauerbach        43:01
  2. Koch, Inge                  63 TSV Bellersheim                50:09
  3. Müller, Sabine              59 Patchwork Runners              53:07
  4. Weber, Claudia              62                                54:14
  5. Ewn, Gertrud                62 LG Kreis Verden                54:16
  6. Schemmel, Christina         62 Flotte Sohle Herbstein         54:50
  7. Schneider, Elke             59 LT Ebsdorfergrund              54:50
  8. Roth, Barabra               61 TSV Allendorf/Lahn             54:54
  9. Scheld, Birgit              63 LT Bieber                      55:28
 10. Matthai-Grün, Sonja         60 LT Ebsdorfergrund              55:29
 11. Münch, Petra                60 TSV Bellersheim                56:12
 12. Kothe, Silvana              62 Usinger Patchworkrunners       59:16
 13. Huber, Daphne               61 Fun Ball Dorteiweil            59:36
 14. Haus, Liane                 59 Usinger TSG                  1:03:23
 15. Einhäuser, Yvonne           62 Usinger TSG                  1:03:24
 16. Dokupil, Dagmar             63 LGV Marathon Giessen         1:05:48
 17. Abolhelm, Zahra             61                              1:05:52
 18. Welker, Elke                63 SG Fronhausen                1:07:36
 19. Strohbach, Irka             63                              1:07:59
 20. Grün-Happel, Krimhilde      61 LT Ebsdorfergrund            1:08:05
 21. Wopp, Andrea                61 DLRG Tri-Team-Wetzlar        1:09:36


Seniorinnen W55 - 10km Volkslauf


  1. Schladitz, Petra            55 SV Staufenberg                 50:08
  2. Schmalbach, Marion          58 TSV Ilbeshausen                53:42
  3. Siegmund, Edith             55 TV 05 Wetter                   55:02
  4. Eifler, Heike               58 LGV Marathon Giessen           59:18
  5. Schuetrumpf, Marita         57 UTSG                         1:03:23
  6. Blesik, Ute                 58 LGV Marathon Giessen         1:07:02
  7. Nahrgang, Beate             56 LT Ebsdorfergrund            1:08:10


Seniorinnen W60 - 10km Volkslauf


  1. Domes, Marianne             51 SV Dodenhausen                 49:03
  2. Schroetter, Elvira          51 LG Vogelsberg                1:08:03
  3. Sarge, Magda                51 TSV Cappel                   1:09:27


Seniorinnen W65 - 10km Volkslauf


  1. Echzeller, Brigitte         47 TV Echzell                     51:02
  2. Kraushaar, Charlotte        46 ASC Licher Wald                57:39


Seniorinnen W70 - 10km Volkslauf


  1. Friedel, Hannelore          43 TV Linden                    1:16:24



Männer - 5km Volkslauf


  1. Weiß, Moritz                92 TSV Krofdorf-Gleiberg          17:10
  2. Weber, Oliver               66 Triathlon Wetterau             18:04
  3. Wagner, Frank               67 LT Butzbach                    18:04
  4. Sanz, Victor                98 Cava                           18:29
  5. Trenk, David                87 Tri-Flow Bad Endbach           18:31
  6. Trenk, Lukas                91 Tri-Flow Bad Endbach           18:50
  7. Müller, Dennis              95 LG Langgöns-Oberkleen          19:06
  8. Schröer, Dominic            96 LG Wetzlar                     19:25
  9. Müller, Dominik             00 LG Langgöns-Oberkleen          19:26
 10. Trenk, Jonathan             86 Tri-Flow Bad Endbach           19:35
 11. Weber, Tom                  98 Triathlon Wetterau             20:04
 12. Avemann, Stefan             65 Langgöns                       20:16
 13. Zühl, Adrian                93                                20:23
 14. Schraub, Leonhard           00 TSV Rosenthal                  20:36
 15. Sanz, Fernando              61 Cava                           20:37
 16. Schraub, Johann             02 TSV Rosenthal                  21:41
 17. Würz, Lukas                 01 SC Oberlahn                    21:54
 18. Graulich, Luis              00 TSG Wieseck                    22:15
 19. Kratz, Mattias              72 Red Snapper                    22:33
 20. Assmann, Carsten            70 Red Snapper                    22:44
 21. Ionatan, Birladeanu         90                                22:51
 22. Cramer, Tobias              99 Lahntalschule Atzbach          22:52
 23. Stranka, Rene               80 UE-Hasselborn                  23:16
 24. Hollmann, Dirk              61                                23:19
 25. Texdorf, Ulrich             68 TSV Cappel                     23:25
 26. Molzberger, Peter           68 Red Snapper                    23:42
 27. Völker, Steffen             81 LLT Wallernhausen              24:01
 28. Peters, Martin              01 OMTC Ober-Mörlen               24:30
 29. Peters, Norbert             69 LT Techem                      24:31
 30. Grigori, Achim              75 TV Echzell                     24:37
 31. Graulich, Vitus             02 LGV Marathon Gießen            25:15
 32. Braun, Carl                 99 MTV 1846 Gießen                25:24
 33. Göbel, Marcel               85                                25:37
 34. Becker, Wasja               80 UE-Hasselborn                  25:44
 35. Roth, Leo                   04 SC Oberlahn                    27:19
 36. Roth, Markus                72 SC Oberlahn                    27:20
 37. Größer, Rainer              69                                27:30
 38. Marquez, Enrique            99                                27:33
 39. Leidner, Carsten            72 TV Langsdorf                   27:34
 40. Marquez, Mario              65                                27:38
 41. Henkel, Heinz-Dieter        54 ASV 76 Rauschenberg            27:46
 42. Erben, Tobias               63 TV Großen-Buseck               27:51
 43. Leisch, Ernst               56 Lauftreff Usingen              28:06
 44. Hesse, Tobias               79 UE-Hasselborn                  28:22
 45. Loi, Valerio                84 TSV Eintracht Stadtallendorf   28:35
 46. Gerhard, Horst              54                                28:51
 47. Jesse, Peter                52 Grün-Weiss Giessen             29:05
 48. Wagner, Frank               76 SV Geilshausen                 29:39
 49. Naundorf, Lasse             04 Hüttenberger Land-Läufer       29:43
 50. Bott, Frank                 64                                29:44
 51. Jäger, Thorsten             79                                30:10
 52. Ruhl, Heinz-Jürgen          42 TV Großen-Linden               31:54
 53. Baltissen, Jens             76 VfB Gießen                     32:00
 54. Leschhorn, Wolfgang         42 LT Obbornhofen                 32:11
 55. Radke, Thomas               63 TSG Usingen                    33:40
 56. Schickling, Gunter          57 TSG Usingen                    33:41
 57. Kamusella, Steffen          67 Treiser LWT                    35:18
 58. Jammer, Christian           80 Treiser LWT                    35:19
 59. Horn, Ecke                  58 Treiser LWT                    38:47
 60. Wissner, Ottmar             55 Treiser LWT                    38:48
 61. Tinsel, Bernd               37 SC Oberlahn                    41:31
 62. Will, Markus                64 Treiser LWT                    44:32


Frauen - 5km Volkslauf


  1. Rachowski, Franziska        92 TSV Krofdorf-Gleiberg          19:48
  2. Weber, Rebecca              96 Triathlon Wetterau             21:58
  3. Alapont, Laura Sanz         93 LAZ Gießen                     22:51
  4. Molzberger, Gesine          72 Red Snapper                    23:28
  5. Bareth, Laura               98 TSV Krofdorf-Gleiberg          23:50
  6. Peters, Luisa               99 OMTV Obermörlen                24:35
  7. Graulich, Ruth              69 LGV Marathon Gießen            25:31
  8. Stamer, Franziska           00 TV Wetzlar                     25:42
  9. Hofmann, Hannah             00 SC Oberlahn                    25:49
 10. Gönsch, Iris                82 Triathlon-Team-Gießen          26:38
 11. Cramer, Friederike          02 Lahntalschule Atzbach          26:56
 12. Strampe, Birte              97                                27:26
 13. Danckert, Nina              97                                27:26
 14. Komp, Corinna               90                                27:46
 15. Stamer, Katharina           00 TV Wetzlar                     27:48
 16. Stamer, Silja               00 LG Wetzlar                     27:49
 17. Komp, Lydia                 84                                28:05
 18. Hollmann, Maren             94                                28:10
 19. Weber, Beatrix              68 TSG Leihgestern                28:46
 20. Hollmann, Rica              94                                29:17
 21. Stenger, Kathrin            83                                29:37
 22. Fritsche, Nicole            85                                30:17
 23. Ridl, Heike                 67 TSG Leihgestern                30:21
 24. Mehl, Elke                  63 TSG Leihgestern                30:32
 25. Schlag, Sabine              85 TSG Leihgestern                30:34
 26. Defort, Tatjan              70 TSG Leihgestern                30:36
 27. Bella, Anna                 76 Köperkonzept                   32:00
 28. Steinmetz, Eva              60 TSG Leihgestern                32:09
 29. Pohl, Noelia                44 TSG Leihgestern                32:10
 30. Linke, Sabrina              76                                32:20
 31. Gerhardt-Klein, Stephanie   67 SV-Dillhausen                  33:45
 32. Thiele, Lisa Marleen        93 Lauftreff Forsthaus            34:02
 33. Reinheimer-Thiele, Inge     58 Lauftreff Forsthaus            34:05
 34. Rabenau, Nicole             64 Treiser LWT                    36:11
 35. Glade, Laura                98 Treiser LWT                    36:52
 36. Fleck, Konstanze            63 Treiser LWT                    36:54
 37. Kamusella, Sabine           67 Treiser LWT                    36:55
 38. Kutscher, Sonja             60 Treiser LWT                    38:49
 39. Hartig, Martha              39 TSG Wieseck                    41:03
 40. Wamser, Sabine              68 LT "Quäl dich du Sau"          43:00
 41. Koch, Alexandra             68 LT "Quäl dich du Sau"          43:01
 42. Loi, Martina                62                                48:36
 43. Geisler, Ulrike             57                                58:54



Kinder M7 - 1,2km Schülerlauf


  1. Graulich, Enno              06 LGV Marathon Gießen             5:49


Kinder M8 - 1,2km Schülerlauf


  1. Wüsten, Thilo               05 TV Großen Linden                5:01
  2. Schimpf, Leon               05 TV Großen Linden                5:01
  3. Klietz, Louis               05 ASC Licher Wald                 6:04
  4. Heberling, Jan              05 Korczak Schule                  6:17


Kinder M9 - 1,2km Schülerlauf


  1. Kahl, Nicolas               04 Colombia Racing Club            5:34
  2. Link, Marvin                04 ASC Licher Wald                 5:37
  3. Peters, Jakob               04 OMTC Ober-Mörlen                5:55
  4. Bella, Ilias                04 Korczak Schule                  6:22


Kinder M10 - 1,2km Schülerlauf


  1. Steil, Leo                  03                                 5:57
  2. Kotulla, Vincent            03 ASC Licher Wald                 6:15


Jugend M12 - 1,2km Schülerlauf


  1. Rauber, Yannick             01 TV 05 Waldgirmes                4:44
  2. Konesaranjan, Kowthaman     01 TSG Dorlar                      6:15


Kinder W6 - 1,2km Schülerlauf


  1. Steil, Charlotte            07                                 7:16


Kinder W7 - 1,2km Schülerlauf


  1. Happel, Anna                06 TSV Friedberg-Fauerbach         5:45
  2. Kotulla, Salome             06 ASC Licher Wald                 6:24


Kinder W8 - 1,2km Schülerlauf


  1. Müller, Charlotte           05 SC Oberlahn                     5:15


Kinder W9 - 1,2km Schülerlauf


  1. Heinbach, Lisa              04 LG Langgöns-Oberkleen           5:15


Kinder W10 - 1,2km Schülerlauf


  1. Happel, Rhea                03 TSV Friedberg-Fauerbach         5:26


Kinder W11 - 1,2km Schülerlauf


  1. Sulzer, Eva Maria           02 LSC Bad Nauheim                 5:02

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LAZ Gießen, Serien-Nr. 2274.