LAZ-Gießen- Volkslauf "Rund um den Schiffenberg"
am 13. Oktober 2013
Ergebnisse unter: laz-giessen und hlv.de

Ergebnisliste





Kinder M8 - 1,2km Schülerlauf


  1. Kogej, Sven                 05 TV Großen-Buseck                5:41
  2. Sadelkow, Cornelius         05 TSV Allendorf/Lahn              6:05
  3. Reuter, Simon               05 R&R                             6:06


Kinder M9 - 1,2km Schülerlauf


  1. Roll, Moritz                04 R&R                             6:00


Kinder M10 - 1,2km Schülerlauf


  1. Weicker, Dominik            03 Lahntalschule                   5:00


Jugend M12 - 1,2km Schülerlauf


  1. Rauber, Yannick             01 Lahntalschule                   4:42
  2. Roll, Florian               01 R&R                             6:01


Jugend M13 - 1,2km Schülerlauf


  1. Büchele, Erik               00 TSV Krofdorf                    4:22


Kinder W6 - 1,2km Schülerlauf


  1. Reuter, Lisa                07 R&R                             8:26
 

Männer - 5km Volkslauf


  1. Niebergall, Tim             95 Wäller TRC Driedorf            17:10
  2. Wenzel, Christopher         95 LAZ Gießen                     17:11
  3. Büchele, Peter              61 TSV Krofdorf-Gleiberg          18:08
  4. Sommerkorn, Daniel          83 Haderslev, TRI 2000 (DK)       18:32
  5. Heutzenröder, Andre         93 TTC 2009 Grebenhain            19:41
  6. Remy, Maximilian            90 TV Großen-Buseck               20:30
  7. Avemann, Stefan             65 Langgöns                       20:33
  8. Gulz, Adrian                73 Crossfit Fernwald              20:44
  9. Philipps, Roland            65 SV Dillhausen                  20:57
 10. Texdorf, Ulrich             68 TSV Cappel                     22:37
 11. Cramer, Tobias              99 Lahntalschule                  23:56
 12. Ban, Mamadou                91 Mettler Toledo                 23:57
 13. Bolland, Thorsten           92 LAZ Gießen                     25:02
 14. Bolland, Holger             62 TSV Rödgen                     25:03
 15. Klenner, Lutz               75                                25:12
 16. Karger, Jonas               02 MTV Gießen                     27:20
 17. Howell JR, Warren Raymond   77 TV Großen-Buseck               27:21
 18. Spieß, Markus               79                                27:32
 19. Lange, Patrick              80                                27:35
 20. Jesse, Peter                52 Grün-Weiss Giessen             28:01
 21. Wagner, Frank               76 SV Geilshausen                 28:49
 22. Gerhard, Horst              54                                29:29
 23. Paul, Roland                66                                31:42
 24. Avemann, Otto               44 Langgöns                       31:42
 25. Wissner, Ottmar             55 Treiser LWT                    39:50
 26. Rabenau, Martin             60 Treiser LWT                    44:57


Frauen - 5km Volkslauf


  1. Cramer, Friederike          01 Lahntalschule                  25:03
  2. Stöckigt, Nicole            73                                25:06
  3. Sadelkow-Zyber, Patrycja    83 DLRG Wetzlar                   27:20
  4. Hermann, Carola             84 Mettler Toledo                 27:47
  5. Gogdanov, Anastasia         97 TSV Krofdorf-Gleiberg          28:10
  6. Reuter, Julia               70 Mettler Toledo                 28:20
  7. Schneider, Sarah-Christin   85 Mettler Toledo                 30:18
  8. Hochstrat, Anne-Katrin      88 Kirmesprominenz                30:18
  9. Staesch, Johanna            88 Kirmesprominenz                30:19
 10. Naujoks, Daniela            64                                35:08
 11. Rabenau, Nicole             64 Treiser LWT                    38:16
 12. Kutscher, Sonja             60 Treiser LWT                    39:42
 13. Horn, Eike                  58 Treiser LWT                    39:49
 14. Roll, Maren                 79 R&R                            40:06

Männer - 10km Volkslauf


  1. Fiedler, Fabian             90 Triathlon-Team Giessen         34:19
  2. Jamal, Sanhaii              88 Blau-Gelb Marburg              34:52
  3. Jonuzaj, Hasan              78 TSV Krofdorf-Gleiberg          38:11
  4. Geoepfert, Fabian           87 IMPS                           42:05
  5. Lederer, Henrik             91 Lauftreff Uni-Giessen          42:24
  6. Bietenbeck, Michael         85 IMPS                           43:43
  7. Bade, Sebastian             86                                44:09
  8. Eggers, Johannes            84                                44:29
  9. Lukaschik, Andreas          88 ETV Darmstadt                  46:36
 10. von Voigts-Rhets, Philip    84 IMPS                           48:54
 11. Naumann, Robert             87 Lauftreff Uni-Giessen          51:29
 12. Bossmann, Ulli              87 Lauftreff Uni-Giessen          51:30


Senioren M30 - 10km Volkslauf


  1. Hofmann, Lars               79 TV Großen-Buseck               37:51
  2. Hofmann, Jan                81 Naunheim                       43:40
  3. Hanitsch, Stefan            81 TSG Leihgestern                44:42
  4. Schmidt, Michael Tobias     81 TSV Lützellinden               46:36
  5. Jost, Alexander             79 Wohnbau Gießen GmbH            54:04
  6. Junkert, Michael            79                                57:02
  7. Seifert, Nico               82                                58:47
  8. Bielefeld, Artur            81                              1:01:45


Senioren M35 - 10km Volkslauf


  1. Naundorf, Oliver            75 Hüttenberger Land Läufer       42:49
  2. Hanitsch, Jochen            78 RSC Grünberg                   42:58
  3. Keil, Christian             74 Buseck                         46:27
  4. Rinker, Sascha              76                                46:34
  5. Bauer, Max                  75 LG Reinhardswald               50:23
  6. Webler, Thomas              78 MTV Gießen                     56:53


Senioren M40 - 10km Volkslauf


  1. Kinast, Thomas              73 Herborn                        39:33
  2. Möbus, Jens                 70 TSV Krofdorf-Gleiberg          39:49
  3. Käss, Jörg                  73 TSV Krofdorf-Gleiberg          41:26
  4. Rinn, Boris                 71                                48:05
  5. Kauer, Oliver               69 LT Dutenhofen                  51:08
  6. Hafke, Jens                 71 LGV Marathon Giessen           53:56
  7. Heberling, Oliver           70 Wohnbau Gießen GmbH            57:26
  8. Merz, Manfred               73 Mettler Toledo                 58:18
  9. Feuerbach, Manuel           71 Protagonisten eV               59:38
 10. Hoffmann, Daniel            72 FC St. Pauli                 1:04:50


Senioren M45 - 10km Volkslauf


  1. Trojan, Mathias             67 Ahrens Sportteam               49:05
  2. Mengel, Thomas              64 Mettler Toledo                 51:23
  3. Dehnert, Harry              67 Lauftreff Frankenberg          51:35
  4. Gehrmann, Horst             65                                51:39
  5. Hemer, Frank                67 Mettler Toledo                 58:17
  6. Klippert, Oliver            67 Protagonisten eV               59:37


Senioren M50 - 10km Volkslauf


  1. Moszgzynski, Donald         59 TV Echzell                     41:42
  2. Thoene, Peter               61 TV Cölbe                       42:53
  3. Becker, Michael             63 TV Herborn                     46:56
  4. Feurer, Frank Harry         62 Fernwald                       47:35
  5. Becker, Herbert             62 SPVGG Hassenhausen             49:01
  6. Pirner, Rainer              61 TSV Krofdorf-Gleiberg          51:53
  7. Wagner, Joachim             61 TV Hüttenberg                  53:36
  8. Reuling, Gunter             63 TSV Klein-Linden               53:50
  9. Völk, Manfred               63 LGV Marathon Giessen           55:52


Senioren M55 - 10km Volkslauf


  1. Bopf, Ulrich                58 Reit- und Fahrverein Gießen    47:08
  2. Pfeiffer, Werner            57 TV Herborn                     50:05
  3. Henker, Heinz-Dieter        54 ASV 76 Rauschenberg            56:32
  4. Buescher, Andreas           55 LGV Marathon Giessen           58:47
  5. Kaletsch, Heinz             58 ASV Rauschenberg             1:02:57


Senioren M60 - 10km Volkslauf


  1. Lowak, Guenter              53 LGV Marathon Giessen           42:31
  2. Dort, Wilfried              53 Sparkasse Gießen               48:04
  3. Berger, Mario               50 LGV Marathon Giessen           48:42
  4. Reim, Peter                 53 KSG Dalheim - Lauftreff        48:46
  5. Herfurth, Jürgen            52 TSG Alten-Buseck               52:19
  6. Kreuter, Volker             50 TSV Krofdorf-Gleiberg          53:41
  7. Reinhardt, Helmut           52 FF Nieder-Ohmen                58:29


Senioren M65 - 10km Volkslauf


  1. Häusler, Wendelin           46 TV Großen-Buseck               47:29


Frauen - 10km Volkslauf


  1. Paul, Laura                 93 TSG 1862 Weinheim              48:54
  2. John, Malin                 92 Mettler Toledo                 51:20
  3. Meneghello, Laura           85 Lauftreff Uni-Giessen          54:49
  4. Brennecke, Julia            86 Spiderpigs                     56:22
  5. Flory, Sandra               93 Lauftreff Uni-Giessen          56:52
  6. Bock, Magdalena             91                                58:46
  7. Müller, Lisa                93 Lauftreff Uni-Giessen        1:07:07
  8. Planz, Jutta                88                              1:12:01
  9. Klautzsch, Lisa             89                              1:12:01


Seniorinnen W30 - 10km Volkslauf


  1. Bremmer, Bianca             79 Lauftreff Frankenberg          51:34
  2. Bücklein, Julia             82 Triathlon-Team Giessen         53:12
  3. Gönsch, Iris                82 Triathlon-Team Giessen         54:27


Seniorinnen W35 - 10km Volkslauf


  1. Bopp, Claudia               77 TSV Bellersheim                51:47


Seniorinnen W40 - 10km Volkslauf


  1. Wolfgram, Yvonne            70 VfL Marburg                    54:08
  2. Redant, Sandra              72 LT FEG Wetzlar                 58:55


Seniorinnen W45 - 10km Volkslauf


  1. Schubert, Gabi              66 Treiser LWT                    43:46
  2. Paul, Monika                66 LG Odenwald/SC Beerfelden      48:08
  3. Maikranz, Simone            66 LG Asslar Werdorf              48:16
  4. Leichtweiss, Karin          65 TV 07 Watzenborn-Steinberg     51:10
  5. Ludwig, Kerstin             65 TV Großen-Buseck             1:03:00
  6. Dehmer, Silke               68 SV Garbenteich               1:10:31


Seniorinnen W50 - 10km Volkslauf


  1. Fritz, Reanate              60 TSG Alten-Buseck               48:23
  2. Wagner, Pia                 60 TV Hüttenberg                  53:35


Seniorinnen W55 - 10km Volkslauf


  1. Kirchhof, Sabine            55 LGV Marathon Giessen         1:01:48


Seniorinnen W60 - 10km Volkslauf


  1. Sturm, Renate               49                                56:42
 

männliche Jugend U18 - 21,1km Volkslauf


  1. Wilfer, Tim                 96                              1:35:18


männliche Jugend U20 - 21,1km Volkslauf


  1. Ramarzewski, Daniel         94                              2:04:58


weibliche Jugend U20 - 21,1km Volkslauf


  1. Klassen, Katharina          95                              2:37:19


Männer - 21,1km Volkslauf


  1. Bechtum, Marice             90 team-naunheim.de             1:29:59
  2. Dietz, Tobias               88 LG Asslar-Werdorf            1:34:13
  3. Claar, Dominik              88 SG Ebsdorfergrund            1:41:38
  4. Loh, Thomas                 85 SV Garbenteich               1:41:57
  5. Werner, Jan                 87 LG Asslar-Werdorf            1:44:19
  6. Stäsch, Adrian              92 Kirmesprominenz              1:47:51
  7. Marsfelde, Simon            88 Protagonisten eV             1:56:57
  8. Riemenschneider, Mark       92 TTG Muecke                   1:56:57
  9. Galperin, Ilya              87                              1:58:46
 10. Debus, Michael              90                              1:59:23


Senioren M30 - 21,1km Volkslauf


  1. Weiss, Maurice              79                              1:35:31
  2. Rohde, Konrad               82                              1:46:37
  3. Vogel, Jan                  83                              1:58:36


Senioren M35 - 21,1km Volkslauf


  1. Schäfer, Marc Philippe      77                              1:24:39
  2. Beisheim, Bertil            75 TV Langsdorf                 1:26:18
  3. Otto, Roland                78                              1:44:51
  4. Heinz, Andreas              75                              1:51:37
  5. Schüller, Ralph             74                              2:00:47
  6. Weisel, Holger              77 TSV Griedel                  2:12:14


Senioren M40 - 21,1km Volkslauf


  1. Groh, Marco                 73 LG Ettingshausen/ Laubach    1:24:58
  2. Wagner, Wolfgang            73 TV Niederscheld              1:32:25
  3. Hasselbach-Weimer, Christian70 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:33:10
  4. Inceöz, Metin               72 LGV Marathon Giessen         1:34:29
  5. Adolph, Marc                70 Treiser LWT                  1:38:41
  6. Butz, Franz                 69 LGV Marathon Giessen         1:38:42
  7. Wurster, Andreas            73 SV Garbenteich               1:38:56
  8. Fritz, Michael Joachim      70 Treiser LWT                  1:41:43
  9. Wagner, Georg               69 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:44:24
 10. Schußmann, Oliver           70 LG Ettingshausen/ Laubach    1:45:20
 11. Sulzbach, Harald            71 TSV Griedel                  1:52:29
 12. Rösser, Thomas              73                              1:56:13
 13. Steinheider, Lars           69 Ernie & Bert                 2:00:33
 14. Kuhlmann, Volker            71                              2:00:48


Senioren M45 - 21,1km Volkslauf


  1. Karg, Andreas               67 LG Ettingshausen/ Laubach    1:31:54
  2. Schneider, Ralph            66 TSG Leihgestern              1:35:45
  3. Keim, Ralf                  67 Treiser LWT                  1:36:53
  4. Alt, Herger                 67 AS Lahnlaender Lahnau        1:37:34
  5. Glade, Thomas               66 Treiser LWT                  1:43:54
  6. Leuchtmann, Johannes        66 LT FEG Wetzlar               1:45:47
  7. Ludwig, Matthias            67 TV Großen-Buseck             1:53:30
  8. Lehn, Andreas               65 SC Oberlehn                  1:53:36


Senioren M50 - 21,1km Volkslauf


  1. Stahl, Dr. Dieter           62 LG Brechen                   1:31:10
  2. Hackl, Dieter               60 TV Großen-Buseck             1:41:56
  3. Stolz, Reiner               60                              1:51:25
  4. Bach, Kai                   63 VFL Marburg                  1:56:13


Senioren M55 - 21,1km Volkslauf


  1. Schulzer-Velmede, Gerhard   56 TSF Heuchelheim              1:28:16
  2. Balß, Peter                 58 DLRG Tri Team Wetzlar        1:36:39
  3. Bogner, Hans-Peter          57 Skiclub Dreihausen           1:41:51
  4. Gemmer, Jürgen              58 Bundeswehrverband            1:57:36


Senioren M60 - 21,1km Volkslauf


  1. Wagner, Willi               51 TuS Naunheim                 1:40:24
  2. Geisberger, Anton           52 MTV 1846 Gießen              1:54:47
  3. Frech, Werner               50 LT Wetzlar                   2:03:39
  4. Gemmeker, Bodo              49 TV 07 Watzenborn             2:21:57


Senioren M65 - 21,1km Volkslauf


  1. Heiland, Heinz-Georg        46 FFW Wenkbach                 2:04:28
  2. Ott, Helmut                 44 TSG Leihgestern              2:06:04
  3. Schultheiss, Werner         47 ASC Licher Wald              2:06:14


Senioren M70 - 21,1km Volkslauf


  1. Schlechta, Helmut           41 AL Riedberg Frankfurt        1:47:11


Frauen - 21,1km Volkslauf


  1. Scheiber, Lisa              84 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:46:46
  2. Stockhausen, Jette          90                              1:51:40
  3. Schäfer, Marina             87 Laufschule Marburg           1:56:55
  4. Abel, Anna-Lina             89                              1:58:37
  5. Kraft, Ewa-Lisa             91                              1:59:34
  6. Grebe-Achenbach, Lisa-Marie 88 Ernie & Bert                 2:00:32
  7. Wassermann, Carolin         84 GSV Giessen                  2:07:53


Seniorinnen W30 - 21,1km Volkslauf


  1. Kühnel, Steffi              82 Vision Augenoptik Gießen     1:44:29


Seniorinnen W35 - 21,1km Volkslauf


  1. Mess, Kim                   74 TV Gladenbach                1:36:12


Seniorinnen W40 - 21,1km Volkslauf


  1. Harengel-Weinlich, Monika   70                              1:59:29
     Staffler, Anja              72 Flexibler Lauftreff            aufg.


Seniorinnen W45 - 21,1km Volkslauf


  1. Meinel, Renate              68 Treiser LWT                  2:03:17
  2. Melara, Jule                64                              2:03:53


Seniorinnen W50 - 21,1km Volkslauf


  1. Nicolai, Ruth               59                              1:58:52


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LAZ Gießen, Serien-Nr. 2274.