Gießener Volks- und Straßenlauf am 16. Oktober 2011
in der Wieseckaue Gießen
Ergebnisse unter: hlv.de und laz-giessen.de

Ergebnisliste





Schülerinnen W5 - 1000m Bambinilauf


  1. Bock, Antonia               06 LAZ Gießen                      5:44
  2. Schäfer, Paula              06                                 7:30


Schülerinnen W6 - 1000m Bambinilauf


  1. Fernandez Wüst, Carmen      05                                 5:32


Schülerinnen W7 - 1000m Bambinilauf


  1. Weismller, Hannah           04                                 5:21
  2. Hounshell, Lilly            04                                 5:58


Schülerinnen W8 - 1000m Bambinilauf


  1. Hahn, Maj-Lyn               03 TSG Alten-Buseck                5:24
  2. Mentzel, Linda              03 1. SV Gera/Thüringen            5:43
  3. Ladberg, Leonie             03 Garbenteich                     5:53


Schüler M7 - 1000m Bambinilauf


  1. Behnen, Max                 04 TSV Launsbach                   4:18
  2. Jung, Yanneck               04                                 5:24


Schüler M8 - 1000m Bambinilauf


  1. Kamusella, Kevin            03 Treiser LWT                     4:46
  2. Titz, Tobias                03 Grundschule Rödgen              5:05


Schüler M9 - 1000m Bambinilauf


  1. Eichenaher, Fin             02 1.SC Gießen-Sachsenhausen       4:45


Schüler M10 - 1000m Bambinilauf


  1. Ladberg, Lars               01                                 4:42
  2. Fernandez Wüst, Carlos      01                                 5:26


Schüler M12 - 1000m Bambinilauf


  1. Hehn, Christian             99 LWT Allendorf/Lda               4:08
  2. Hahn, Nicolas               99 SG Trohe                        4:23
 

Männer bis Schüler M8 - 5km Straßenlauf


 
  1. Berg, Mattias               90 SF Blau-Gelb Marburg           16:53   1. M    
  2. Bock, Patrick               94 LAZ Gießen                     18:57   1. MJB  
  3. Schubert, Jan               81 Triathon Wetterau              19:22   1. M30  
  4. Harsy, Niklas               98 LAZ Gießen                     20:02   1. M13  
  5. Wolf, Maximilian            00 TV Dillenburg                  21:04   1. M11  
  6. Mentzel, Luise              97 1. SV Gera/Thüringen           21:17   1. W14  
  7. Seidel, Jonathan            98 LG Langgöns-Oberkleen          21:31   2. M13  
  8. Schnieders, Elena           96 Hunsrück-Marathon e.V          21:47   1. W15  
  9. Schulz, Matthias            64 SC Oberlahn                    21:48   1. M45  
 10. Bock, Franziska             99 LAZ Gießen                     21:50   1. W12  
 11. Ernst, Lea-Sophie           00 TV Dillenburg                  22:00   1. W11  
 12. Schnieders, Lara            96 Hunsrück-Marathon e.V          22:53   2. W15  
 13. Scheld, Philipp             98 JSG Reiskirchen                23:21   3. M13  
 14. Bock, Patricia              94 LAZ Gießen                     23:59   1. WJB  
 15. Grau, Clemens               96 LAZ Gießen                     24:05   1. M15  
 16. Schnieders, Christoph       56 Hunsrück-Marathon e.V          24:14   1. M55  
 17. Grau, Julius                98 LAZ Gießen                     26:05   4. M13  
 18. Stamer, Silja               00 LG Wetzlar                     27:49   2. W11  
 19. Harsy, Yasmina              99 LAZ Gießen                     28:51   2. W12  

Schüler M8 bis Seniorinnen W75 - 5km Volkslauf


 
  1. Schöpke, Gerhard            72 Triathon Wetterau              18:33   1. M35  
  2. Avemann, Stefan             65 LG Langgöns-Oberkleen          20:06   1. M45  
  3. Mehmel, Mario               70 Rossdorf                       20:07   1. M40  
  4. Seidel, Peter               60                                20:29   1. M50  
  5. Schnee, Dr. Jürgen          62 SC Oberlahn                    20:32   2. M45  
  6. Heilbrock, Johanna          97 TSV Krofdorf-Gleiberg          20:33   1. W14  
  7. Hehn, Stefan                97 LWT Allendorf/Lda              21:00   1. M14  
  8. Brenkmann, Thomas           99                                21:28   1. M12  
  9. Harsy, Oliver               67 TSG Lollar                     21:42   2. M40  
 10. Meinlschmidt, Paul          97 LAZ Gießen                     21:49   2. M14  
 11. Theiß, Torben               86                                22:23   1. M    
 12. Feldner, Michael            65                                22:26   3. M45  
 13. Nagel, Gaby                 64 TSV Cappel                     22:29   1. W45  
 14. Bock, Dennis                91 LAZ Gießen                     22:34   2. M    
 15. Schraub, Leonard            00 TSV Rosenthal                  23:27   1. M11  
 16. Karg, Nico                  00 SV Gonterkirchen               23:34   2. M11  
 17. Fimnk, Mathias              77                                23:53   1. M30  
 18. Gerlach, Daniel             81                                24:29   2. M30  
 19. Schraub, Johann             02 TSV Rosenthal                  24:56   1. M9   
 20. Wagner, Britta              67 TSV Klein-Linden               25:49   1. W40  
 21. Nißen, Lars                 71 TSV Krofdorf-Gleiberg          26:35   3. M40  
 22. Hounshell, Nils             78                                26:40   3. M30  
 23. Gremm, Rolf                 61 MAD MAX                        26:44   2. M50  
 24. Stahl, Juliane              94 Gießener Rudergesellschaft     27:09   1. WJB  
 25. Wegrzinek, Lukas            83                                27:11   3. M    
 26. Eichenauer, Daniela         74 1.SC Gießen-Sachsenhausen      27:32   1. W35  
 27. Weber, Monika               64                                27:39   2. W45  
 28. Buhl, Martin                57 TSG Alten-Buseck               28:18   3. M50  
 29. Gohl, Alexandra             94 MTV 1846 Gießen                28:19   2. WJB  
 30. Kamusella, Kevin            01 Treiser LWT                    28:37   1. M10  
 31. Stamer, Mira                97 DLRG Wetzlar                   30:43   2. W14  
 32. Fleck, Konstanze            63 Treiser LWT                    34:01   3. W45  
 33. von Nessen, Tanja           71                                34:24   2. W40  
 34. Münch, Ursula               57                                34:55   1. W50  
 35. Deubel-Schmalz, Martina     71 SG Rodheim                     36:58   3. W40  

Schüler M12 bis Seniorinnen W75 - 10km Straßenlauf


 
  1. Oehler, Carsten             89 LG Wettenberg                  35:14   1. M    
  2. Schnitker, Sven             77 LGV Marathon Giessen           37:24   1. M30  
  3. Feierabend, Björn           75 LG Asslar-Werdorf              37:26   1. M35  
  4. Schraub, Dr. Markus         72 SF Blau-Gelb Marburg           37:27   2. M35  
  5. Baroth, Achim               64 LG Asslar-Werdorf              37:53   1. M45  
  6. Coenen, Nora                91 LG Wettenberg                  38:40   1. F    
  7. Lowak, Günter               53 LGV Marathon Giessen           39:19   1. M55  
  8. Selbach, Christoph          67 Spiridon Frankfurt             40:15   1. M40  
  9. Kraushaar, Axel             59 ASC Licher Wald                40:25   1. M50  
 10. Fricke, Julian              94 LAZ Gießen                     40:49   1. MJB  
 11. Reuter, Anna                87 FV Wallau                      41:04   2. F    
 12. Madry, Norbert              54 SF Blau-Gelb Marburg           41:09   2. M55  
 13. Weiß, Winfried              52 LT Freigericht                 41:18   3. M55  
 14. Hahn, Ulrich                62 TSF Heuchelheim                41:48   2. M45  
 15. Schwalb, Kerstin            70 PSV Grün-Weiß Kassel           43:01   1. W40  
 16. Schußmann, Oliver           70 SV Ettingshausen               43:56   2. M40  
 17. Heddrich, Martina           71 LG Asslar-Werdorf              44:53   2. W40  
 18. Blech, Manfred              60 TuS Wallmerod                  46:34   2. M50  
 19. Kremer, Martina             63 TV Gladenbach                  47:18   1. W45  
 20. Selbach-Conrad, Yvonne      76 Spiridon Frankfurt             49:01   1. W35  
 21. Taggesell, Klaus            35 TV Echzell                     50:16   1. M75  
 22. Ellemann, Heiko             68 TV Dillenburg                  57:54   3. M40  
 23. Spiegl, Kerstin             64 MTV 1846 Gießen                59:18   2. W45  
 24. Ennemann, Manuela           68 Spiridon Frankfurt           1:01:27   3. W40  
 25. Bleß, Harald                40 LGV Marathon Giessen         1:21:32   1. M70  
 26. Tinsel, Bernd               37 SC Oberlahn                  1:25:37   2. M70  

Schüler M12 bis Seniorinnen W75 - 10km Volkslauf


 
  1. Lange, Moritz               79 Tri-Team Gießen                32:53   1. M30  
  2. Chesches, Lucian            88 LLT Wallernhausen              34:13   1. M    
  3. Meißner, Pascal             83 Sudetenlandstraße 30           35:00   2. M    
  4. Krah, Matthias              85                                36:40   3. M    
  5. Möller, Mario               82 DLRG-Wetzlar                   36:52   4. M    
  6. Möller, Christoph           88 SBR Spangenberg                36:54   5. M    
  7. Dörr, Frank                 65 SF Blau-Gelb Marburg           37:36   1. M45  
  8. Klein, Jochen               68 SC Gladenbach                  38:40   1. M40  
  9. Friedel, Christian          72 SF Blau-Gelb Marburg           39:07   1. M35  
 10. Schubath, Markus            69 Lauftreff Vogelsberg           39:09   2. M40  
 11. Hofmann, Lars               79 TV Großen-Buseck               39:12   2. M30  
 12. Pudleiner, Michael          71                                39:28   3. M40  
 13. Westerkamp, Manuel          71 TSV Krofdorf-Gleiberg          39:43   4. M40  
 14. Baitinger, Viktor           72 AS Lahnländer Lahnau           40:11   2. M35  
 15. Simon, Markus               72 AS Lahnlaender Lahnau          40:16   3. M35  
 16. Agel, Michael               65 AS Lahnlaender Lahnau          40:34   2. M45  
 17. Hasselbach-Weimer, Christian70 TSV Krofdorf-Gleiberg          40:40   5. M40  
 18. Arnold, Jens                69 DLRG-Tri-Team-Wetzlar          40:46   6. M40  
 19. Starostzik, Jan-Philipp     89 SF Blau-Gelb Marburg           41:04   6. M    
 20. Hövels, Eberhard            53 Aarseerunners                  41:10   1. M55  
 21. Gulz, Adrian                73 RVW Gambach                    41:29   4. M35  
 22. Schlürmann, Ulf             65                                41:49   3. M45  
 23. Beck, Klaus Dieter          62 VfB Gießen                     41:55   4. M45  
 24. Buderath, Markus            80 TSV Krofdorf-Gleiberg          42:12   3. M30  
 25. Häusler, Wendelin           46 TV Großen-Buseck               42:15   1. M65  
 26. Heiden, Christian           69                                42:18   7. M40  
 27. Reuter, Helmut              53 FV Wallau                      42:19   2. M55  
 28. Ernst, Moritz               84 Laufschule ZfH Marburg         42:37   7. M    
 29. Mühlich, Roger              69 LT Biebertal                   42:38   8. M40  
 30. Wagner, Viktor              72 AS Lahnlaender Lahnau          42:59   5. M35  
 31. Domke, Thorsten             73 TSV Krofdorf-Gleiberg          43:09   6. M35  
 32. Lorenz, Sascha              76                                43:13   7. M35  
 33. Kurreck, Nikolai            79 Weizenfreunde Mittelhessen     43:20   4. M30  
 34. Ludwig, Sven                72 LT Stadt Marburg               43:30   8. M35  
 35. Schrenk, Jochen             72 RVW 1912 Gambach               43:58   9. M35  
 36. Fett, Torsten               70 LT Biebertal                   44:06   9. M40  
 37. Goerlich, Günther           60 TV Lauterbach                  44:47   1. M50  
 38. Sack, Daniel                65 TSV Krofdorf-Gleiberg          44:48   5. M45  
 39. Hensel, Sebastian           84                                44:50   8. M    
 40. Hobert, Frank               65                                44:51   6. M45  
 41. Schneider, Edmund           55 Bad Hersfeld                   45:06   3. M55  
 42. Hehn, Waldemar              72 LWT Allendorf/Lumda            45:21  10. M35  
 43. Schubert, Niclas            96 TSG Alten-Buseck               45:23   1. M15  
 44. Bolland, Holger             62 TSV Rödgen                     45:44   7. M45  
 45. Seidel, Thomas              65 SKYampGiessen                  45:51   8. M45  
 46. Schubert, Stefan            67 TSG Alten-Buseck               45:55  10. M40  
 47. Perner, Fritz               43 TSV Krofdorf-Gleiberg          46:42   2. M65  
 48. Wagner, Sabine              77                                46:45   1. W30  
 49. Schmalz, Holger             66 SG Rodheim                     47:01   9. M45  
 50. Griese, Sven                70                                47:11  11. M40  
 51. Güngerich, Dr. Martin       75 Laufschule ZfH Marburg         47:12  11. M35  
 52. Hermanns, Marieluise        60 AS Lahnlaender Lahnau          47:16   1. W50  
 53. Domes, Marianne             51 Wohratal                       47:18   1. W60  
 54. Hofmann, Jan                81 FSG Queckborn/Lauter           47:27   5. M30  
 55. Bechthold, Josh             85                                47:32   9. M    
 56. Stolper-von Nessen, Thomas  70                                47:35  12. M40  
 57. Schieferstein, Michael      64 Dautphetal                     47:39  10. M45  
 58. Schubert, Manfred           49 LLT Wallernhausen              47:40   1. M60  
 59. Wagner, Hans-Ulrich         52                                47:50   4. M55  
 60. Pirner, Rainer              61 TSV Krofdorf-Gleiberg          48:07   2. M50  
 61. Uhlenbrock, Christina       89                                48:13   1. F    
 62. Wallner, Michael            59 TC Annerod                     48:37   3. M50  
 63. Texdorf, Ulrich             68 Marburg                        48:45  13. M40  
 64. Leib, Jürgen                46 TSV Krofdorf-Gleiberg          48:50   3. M65  
 65. Prokaska, Katharina         61 Esculapklinik Gießen/Frohn     49:01   2. W50  
 66. Gabler, Dr. Heike           70 TV Braunfels                   49:01   1. W40  
 67. Waffenschmidt, Ernst        61 Sport Point                    49:07   4. M50  
 68. Kreuter, Volker             50 TSV Krofdorf-Gleiberg          49:11   2. M60  
 69. Schönherr, Lutz             54                                49:36   5. M55  
 70. Köhlinger, Ilona            77 Aarseerunners                  49:45   2. W30  
 71. Kamusella, Steffen          67 Treiser LWT                    49:53  14. M40  
 72. Ludwig, Matthias            67 TV Großen-Buseck               49:54  15. M40  
 73. Kramer, Volker              42 SV Annerod                     49:57   4. M65  
 74. Thiel, Catherine            86 Laufschule ZfH Marburg         50:41   2. F    
 75. Barranco Morales, Francisco 47                                51:04   3. M60  
 76. Bartosch, Darius            71                                51:05  16. M40  
 77. Weber, Carsten              57 Wetzlar                        51:24   5. M50  
 78. Herznrth, Jürgen            52 TSG Alten-Buseck               51:28   6. M55  
 79. Becker, Karl-Heinz          49                                51:57   4. M60  
 80. Kammerer, Arno              38 TV Burgsolms                   52:12   1. M70  
 81. Seifert, Laura              90 TSG Leihgestern                52:16   3. F    
 82. Schneider, Oliver           84                                52:23  10. M    
 83. Rühl, Erwin                 53 TSG Lollar                     52:28   7. M55  
 84. Buch, Tamara                76 KKBC Hungen                    52:30   1. W35  
 85. Schauß, Frank               73 TV Langsdorf                   52:48  12. M35  
 86. Leib, Katja                 76 TSV Krofdorf-Gleiberg          53:01   2. W35  
 87. Schmitt, Andrea             78                                53:25   3. W30  
 88. Kögler, Marc                77                                53:25   6. M30  
 89. Fuhlert, Anica              84                                53:28   4. F    
 90. Morgenschweis, Heike        74 Wäller TRC                     53:35   3. W35  
 91. Hinkel, Mario               59 Bedra                          53:45   6. M50  
 92. Tsirtsakis, Konstantinos    61 RV Schwalbe Asslar             54:02   7. M50  
 93. Lisowski, Jürgen            57 Bedra                          54:02   8. M50  
 94. Engel, Birgit               70 TSV Ernsthausen                54:09   2. W40  
 95. Förster, Stefan             85                                54:18  11. M    
 96. Höhmann, Leonie             84                                54:19   5. F    
 97. Scheld, Birgit              63 LT Biebertal                   54:24   1. W45  
 98. Bergmann, Mathias           85                                54:58  12. M    
 99. Goerlich, Klaudia           91 TV Lauterbach                  55:04   6. F    
100. Schulz, Marie Lisa          86                                55:06   7. F    
101. Herdmann, James             54 Treiser LWT                    55:06   8. M55  
102. Weckemann, Gerd             85                                55:07  13. M    
103. Jung, Jasmin                71 Garbenteich                    55:42   3. W40  
104. Dörr, Denise                81 Die Manis                      55:50   4. W30  
105. Knorr, Andreas              67                                56:17  17. M40  
106. Krug, Karl-Heinz            51 TSG Leihgestern                56:33   5. M60  
107. van Ackeren, Gisbert        59 Lauftreff Wetzlar              56:34   9. M50  
108. Hillgärtner, Wolfgang       51 Treiser LWT                    56:41   6. M60  
109. Kamusella, Sabine           67 Treiser LWT                    56:42   4. W40  
110. Blum, Manfred               46 Laubach                        56:48   5. M65  
111. Jenke, Petra                71                                56:50   5. W40  
112. Teller, Sandra              72 TSV Ernsthausen                57:05   4. W35  
113. Förster, Svetlana           68 Pegasus                        57:11   6. W40  
114. Seip, Ute                   67 TSV Bellersheim                57:14   7. W40  
115. Seip, Ralf                  64 TSV Bellersheim                57:15  11. M45  
116. Ludwig, Kerstin             65 TV Großen-Buseck               57:21   2. W45  
117. Bräuning, Jan Mirko         75 TV Holzheim                    57:25  13. M35  
118. Weisser, Dieter             61 TSG Leihgestern                57:27  10. M50  
119. Grün, Nicole                75 Treiser LWT                    57:37   5. W35  
120. Platzer, Harald             59 Lauftreff Butzbach             57:42  11. M50  
121. Rinn, Burkhard              60 TSV Krofdorf-Gleiberg          57:53  12. M50  
122. Brandl, Eva Maria           74 TV Großen-Linden               58:26   6. W35  
123. Diedericus, Christiane      85                                58:26   8. F    
124. Rieß, Volker                37 MTV 1846 Gießen                58:32   2. M70  
125. Neumann, Sarah              88 Esculapklinik Gießen/Frohn     58:50   9. F    
126. Baier, Stefanie             84                                59:14  10. F    
127. Fey, Ulrich                 53 Wäller TRC                     59:21   9. M55  
128. Dort, Verena                80 Sparkasse Gießen               59:26   5. W30  
129. Krause, Sarah               86 Laufschule ZfH Marburg         59:34  11. F    
130. Ruppik, Gerhard             60                              1:00:05  13. M50  
131. Grautstück, Gisela          56 TSV Ernsthausen              1:00:08   1. W55  
132. Neumann, Birgit             57 TuS Vollnkirchen             1:00:13   3. W50  
133. Schmidt, Gerhard            47 Blau Gelb Marburg            1:00:34   7. M60  
134. Hawk, Sandy                 72 JJ Marburg                   1:00:38   7. W35  
135. Stroh, Michael              68                              1:00:51  18. M40  
136. Heuser, Hans                52 SG Fronhausen                1:01:11  10. M55  
137. Kraas, Femke                85 Laufschule ZfH Marburg       1:02:16  12. F    
138. Sames, Marianka             81 Die Manis                    1:03:56   6. W30  
139. Grautstück, Nina            83 TSV Ernsthausen              1:04:06  13. F    
140. Ehrich, Kirsten             85                              1:04:33  14. F    
141. Vollhase, Silke             84                              1:04:34  15. F    
142. Klötzing, Mark              69 Grünberg                     1:05:39  19. M40  
143. Klapprath, Stephanie        69 Grünberg                     1:05:40   8. W40  
144. Reinhold, Cornelia          50 Sparkasse Gießen             1:05:44   2. W60  
145. Sadeghi, Nassrin            81                              1:06:01   7. W30  
146. Ashour, Hanna               87                              1:06:01  16. F    
147. Buhl, Anne                  58 TSG Alten-Buseck             1:06:33   4. W50  
148. Kühl, Vanessa               87                              1:06:59  17. F    
149. Gärtner, Sebastian          84                              1:06:59  14. M    
150. Wallner, Christine          60 TC Annerod                   1:08:04   5. W50  
151. Hassler, Uschi              51 LT Wetzlar                   1:09:29   3. W60  
152. Hassler, Anna               87                              1:09:30  18. F    
153. Toner, Corinna-Fisun        69 Team Erdinger Alkoholfrei    1:11:09   9. W40  
154. Woeken, Anke Dora           63 JJ Marburg                   1:21:24   3. W45  
 

Schüler M12 bis Seniorinnen W75 - 21,1km Straßenlauf


 
  1. Sahanayi, Jamal             88 Blau-Gelb Marburg            1:16:16   1. M    
  2. Heil, Benedikt              82 LG OVAG Friedberg-Fauerbach  1:16:20   2. M    
  3. Theofel, Jürgen             58 FV Wallau                    1:16:35   1. M50  
  4. Hans, Jan-Hendrik           87 LG Wettenberg                1:20:15   3. M    
  5. Smolka, Christian           81 ASC Marathon Friedberg       1:20:57   1. M30  
  6. Dewald, Georg               92 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:22:16   1. MJA  
  7. Wagner, Daniel              76 ASC Marathon Friedberg       1:23:10   1. M35  
  8. Karoß, Dirk Oliver          79 Blau-Gelb Marburg            1:24:02   2. M30  
  9. Röhl, Christoph             74 TSG Alten-Buseck             1:26:19   2. M35  
 10. Lemmer, Helmut              59 LAZ Gießen                   1:28:26   2. M50  
 11. John, Udo                   64 TG Leun                      1:29:20   1. M45  
 12. Mulch, Norbert              53 LGV Marathon Giessen         1:32:54   1. M55  
 13. Keim, Ralf                  67 Treiser LWT                  1:33:25   1. M40  
 14. Pfaff, Jutta                59 LG Wettenberg                1:35:18   1. W50  
 15. Fritz, Michael              70 Treiser LWT                  1:35:57   2. M40  
 16. Stritzel, Peter             66 Ahrens Sportteam             1:37:27   2. M45  
 17. Ridl, Zbynek                62 TSG Leihgestern              1:38:14   3. M45  
 18. Fritz, Renate               60 TSG Alten-Buseck             1:39:49   2. W50  
 19. Gebauer, Gerald             59 LWT Treis                    1:40:37   3. M50  
 20. Hausner, Rosi               58 Treiser LWT                  1:40:43   3. W50  
 21. Zilali, Abdul               65 Ahrens Sportteam             1:40:50   4. M45  
 22. Trojan, Mathias             67 Ahrens Sportteam             1:41:47   3. M40  
 23. Schmitt, Bernd              64 LSG Goldener Grund           1:42:24   5. M45  
 24. Schneider, Jürgen           65 Vogelsberg Huskies           1:43:36   6. M45  
 25. Wissner, Jürgen             51 LAZ Gießen                   1:43:40   1. M60  
 26. Trinklein, Markus           73 FF Linden                    1:43:59   3. M35  
 27. Glade, Thomas               66 Treiser LWT                  1:45:12   7. M45  
 28. Lennartz, Jörg              66 LSG Goldener Grund           1:46:07   8. M45  
 29. Spee, Andreas               61 TSV Grünberg                 1:46:24   4. M50  
 30. Kaiser, Karsten             73 TV Villmar                   1:49:34   4. M35  
 31. Schladitz, Petra            55 SV Staufenberg               1:49:42   1. W55  
 32. Trautmann, Stefan           64 TSV Grünberg                 1:49:44   9. M45  
 33. Weber, Uwe                  61 RV Schwalbe Asslar           1:50:02   5. M50  
 34. Weber, Anja                 80 TuS Vollnkirchen             1:50:08   1. W30  
 35. Noack, Rico                 77 TuS Vollnkirchen             1:50:09   3. M30  
 36. Paparone, Jan               60 LGV Marathon Giessen         1:50:13   6. M50  
 37. Kraushaar, Charlotte        46 ASC Licher Wald              1:51:56   1. W65  
 38. Saalmann, Petra             67 TSV Cappel                   1:56:23   1. W40  
 39. Hausner, Hans-Joachim       53 Treiser LWT                  1:57:25   2. M55  
 40. Fischer, Ines               64 LGV Marathon Giessen         2:01:49   1. W45  
 41. Eisel, Hans-Dieter          41 SC Oberlahn                  2:07:50   1. M70  

21,1km Volkslauf Schüler M12 - Senioreninnen W75


 
  1. Rittgen, Jan                81                              1:19:33   1. M30  
  2. Schaub, David               81                              1:21:25   2. M30  
  3. Eichenauer, Uwe             70 1. SC Gießen Sachsenhausen   1:21:36   1. M40  
  4. Schlichting, André          85 Hochschulsport Leipzig       1:21:57   1. M    
  5. Blaschka, Rene              74 MTB-Erda.de                  1:22:43   1. M35  
  6. Köbler, Gregor              71 LT Gießen                    1:24:23   2. M40  
  7. Weyel, Torsten              70 torsten-weyel.de             1:26:38   3. M40  
  8. Hahn, Andreas               62 TSV Königsberg               1:29:27   1. M45  
  9. Sachs, Michael              65 PP SOH                       1:29:50   2. M45  
 10. Kühn, Carl                  66 Langgöns                     1:30:21   3. M45  
 11. Lohrengel, Christian        85 Rheingauer Schwimmsport      1:30:53   2. M    
 12. Schmidt, Monika             63 LG OVAG Friedberg-Fauerbach  1:31:06   1. W45  
 13. Ennemann, Uwe               69 Die Wintersteinläufer        1:31:51   4. M40  
 14. Belzer, Gregor              55 Spiridon Frankfurt           1:32:05   1. M55  
 15. Löber, Heiko                71 Eisenacher LV                1:32:46   5. M40  
 16. Lichtenstein, Jan           69 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:32:53   6. M40  
 17. Wagner, Wolfgang            73 TV Niederscheld              1:32:57   2. M35  
 18. Förster, Manfred            60 Friedberg-Ockstadt           1:33:01   1. M50  
 19. Danisch, Dr. Marco          70 TSV04 Nieder-Mörlen          1:33:04   7. M40  
 20. Fenzel, Navina              88                              1:33:12   1. F    
 21. Groh, Marco                 73 SV Teutonie Laubach          1:33:13   3. M35  
 22. Grün, Jörg                  66 SC Steinberg                 1:33:33   4. M45  
 23. Schmidt, Dieter             56 Treiser LWT                  1:33:35   2. M55  
 24. Balß, Peter                 58 DLRG-Wetzlar                 1:34:47   2. M50  
 25. Dietz, Dr. Andreas          68                              1:34:56   8. M40  
 26. Rau, Maximilian             89                              1:35:17   3. M    
 27. Schiewe, Holger             65 Treiser LWT                  1:35:27   5. M45  
 28. Graf, Sebastian             83                              1:36:07   4. M    
 29. Niebergall, Steffen         76 Grimmich Wood Team           1:36:08   4. M35  
 30. Sellmann, Walter            51 LGV Marathon Giessen         1:36:57   1. M60  
 31. Hadjizada, M.Quassem        81                              1:37:16   3. M30  
 32. Streuber, Frank             58 Treiser LWT                  1:37:22   3. M50  
 33. Karg, Andreas               67 SV Gonterskirchen            1:37:41   9. M40  
 34. Schäfer, Michael            85 TSV04 Nieder-Mörlen          1:38:02   5. M    
 35. Weismüller, Volker          74                              1:38:24   5. M35  
 36. Desch, Mario                81 Sommerbiathlon Laubach       1:38:30   4. M30  
 37. Maidorn, Hartmut            57 TV Großen-Buseck             1:38:47   4. M50  
 38. Dullnig, Andrea             70 TV Großen-Buseck             1:38:56   1. W40  
 39. Berk, Andreas               73 LGV Marathon Giessen         1:39:46   6. M35  
 40. Sierp, Uwe                  62 ASC Licher Wald              1:39:57   6. M45  
 41. Bräuning, Edgar             62 Mücke                        1:40:00   7. M45  
 42. Dietrich, Claus-Marco       70                              1:40:04  10. M40  
 43. Aydin, Halit                83                              1:40:43   6. M    
 44. Becker, Herbert             62 SPVGG Hassenhausen           1:40:59   8. M45  
 45. Droste, Florian             71                              1:41:07  11. M40  
 46. Schwantge, Michael          83                              1:41:07   7. M    
 47. Waldschmidt, Ullrich        57                              1:41:08   5. M50  
 48. Galuschka, Julia            79 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:41:20   1. W30  
 49. Wiezorek, Walter            64 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:41:21   9. M45  
 50. Sprenger, Martin            86                              1:41:24   8. M    
 51. Sieborn, Simone             67 LGV Marathon Giessen         1:41:35   2. W40  
 52. Hambach, Wolfgang           65 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:41:41  10. M45  
 53. Janker, Daniel              64 LLT Wallernhausen            1:41:54  11. M45  
 54. Ennemann, Matthias          65                              1:42:24  12. M45  
 55. Dietzel, Katja              83 LGV Marathon Giessen         1:42:38   2. F    
 56. Lang, Oliver                62 MTV Gießen                   1:42:41  13. M45  
 57. Lüdecke, Heike              64                              1:43:22   2. W45  
 58. Karger, Volker              71                              1:43:40  12. M40  
 59. Ehlert, Andreas             67 TV Herborn                   1:44:03  13. M40  
 60. Müller, Sabine              64 TV Großen-Buseck             1:44:16   3. W45  
 61. Hoppe, Klaus                56 SG-Arheiligen                1:44:24   3. M55  
 62. Hubl, Till                  92                              1:44:26   1. MJA  
 63. Hoffmann, Tobias            91                              1:44:28   9. M    
 64. Meinel, Renate              68 Treiser LWT                  1:44:29   3. W40  
 65. Seipp, Martin               65 TSG Leihgestern              1:44:36  14. M45  
 66. Hauschild, Thomas           71 VFR07 Limburg                1:44:55  14. M40  
 67. Grumbach, André             81                              1:45:17   5. M30  
 68. Standfest, Michael          77                              1:45:18   6. M30  
 69. Michel, Beate               71 LGV Marathon Giessen         1:45:24   4. W40  
 70. Kerner, Norbert             63 LT Ehringshausen             1:45:30  15. M45  
 71. Koch, Inge                  63 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:45:40   4. W45  
 72. Hassenpflug, Klaus Jürgen   63 LT Florstadt                 1:45:43  16. M45  
 73. Lauer, Meik                 77                              1:45:54   7. M30  
 74. Nestl, Christian            80                              1:46:41   8. M30  
 75. Ebert, Andreas              67 DLRG-Wetzlar                 1:46:44  15. M40  
 76. Koburger, Boris             71                              1:46:51  16. M40  
 77. Lohse, Katrin               76 Ehringshausen                1:46:59   1. W35  
 78. Rudel-Alber, Elke           64 LGV Marathon Giessen         1:47:06   5. W45  
 79. Strakeljahn, Christoph      62 Frischauf Badminton          1:47:16  17. M45  
 80. Ruppert, Klaus              55 LT Biebertal                 1:47:19   4. M55  
 81. Scheibel, Lisa              84 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:47:39   3. F    
 82. Köhler, Tobias              82 Grimmich Wood Team           1:47:40  10. M    
 83. Neumann, Udo                56 LG Halver-Schalksmühle       1:48:32   5. M55  
 84. Meißner, Wolfgang           63                              1:48:45  18. M45  
 85. Damm, Manfred               59 TSV Allendorf/Lumda          1:49:15   6. M50  
 86. Orth, Paul                  79                              1:49:48   9. M30  
 87. Ritzel, Volker              65 Milon Sport Hirzenhein       1:49:57  19. M45  
 88. Echzeller, Brigitte         47 TV-Echzell                   1:50:12   1. W60  
 89. Stein, Bernhard             65                              1:50:15  20. M45  
 90. Stamer, Jan                 68 DLRG-Wetzlar                 1:51:13  17. M40  
 91. Stein, Elmar                50 Wolfshausen                  1:51:15   2. M60  
 92. Geisberger, Anton           52 MTV 1846 Gießen              1:51:32   6. M55  
 93. Müller, Andreas             64                              1:51:39  21. M45  
 94. Lehm, Andreas               65 SC Oberlahn                  1:51:48  22. M45  
 95. Claar, Dominik              88                              1:51:58  11. M    
 96. Thiel, Edith                66 Holzheimer Hasen             1:52:26   6. W45  
 97. Riehl, Hedwig               59 SV Erfurtshausen             1:52:34   1. W50  
 98. Pieh, Holger                63                              1:52:56  23. M45  
 99. Lämmer, Christoph           55 LT Biebertal                 1:53:05   7. M55  
100. Keller, Arnold              56 LGV Gießen                   1:53:28   8. M55  
101. Muth, Julia                 73                              1:54:06   2. W35  
102. Köhler, Aaron               89                              1:54:30  12. M    
103. Dort, Wilfried              53 Sparkasse Giessen            1:54:35   9. M55  
104. Artzt, Gerhard              61 Holzheimer Hasen             1:54:41   7. M50  
105. Klose, Andreas              85                              1:55:09  13. M    
106. Keil, Christian             74                              1:55:39   7. M35  
107. Boden, Julian               82 AS Lahnlaender Lahnau        1:55:51  14. M    
108. Dietz, Torsten              80                              1:56:06  10. M30  
109. Gürlich, Anke               69 Frischauf Badminton          1:56:47   5. W40  
110. Valenta, Alexander          87                              1:57:01  15. M    
111. Weiß, Maurice               79                              1:57:06  11. M30  
112. Schreiber, Steffen          62 Treiser LWT                  1:57:24  24. M45  
113. Melara, Juliane             63 JJ Marburg                   1:57:55   7. W45  
114. Becker, Kerstin             64 TV Herborn                   1:58:26   8. W45  
115. Pfeiffer, Werner            57 TV Herborn                   1:58:27   8. M50  
116. Nadjiri, Lukas              88 VFL-Lingen                   1:58:28  16. M    
117. Artzt, Christina            60 Holzheimer Hasen             1:58:41   2. W50  
118. Zinn, Petra                 58 LT Biebertal                 1:58:47   3. W50  
119. Schwickert, Rolf            55 LT Biebertal                 1:58:48  10. M55  
120. Bommersheim, Uwe            71 Frischauf Badminton          1:58:49  18. M40  
121. Roos, Birgit                53 SG Anspach                   1:59:21   1. W55  
122. Münch, Petra                60 TSV Bellersheim              1:59:25   4. W50  
123. Schlag, Michael             55 Lauftreff Butzbach           1:59:34  11. M55  
124. Henest, Thomas              69                              2:00:15  19. M40  
125. Seibert, Christina          69 TTG Schadenbach              2:00:35   6. W40  
126. Brenkmann, Viktor           64                              2:01:02  25. M45  
127. Schultheiss, Werner         47 ASC Lich                     2:02:17   3. M60  
128. Bökels, Albert              65 Baafer                       2:02:20  26. M45  
129. Wanninger, Manfred          59 Milon Sport Hirzenhein       2:02:36   9. M50  
130. Fuhrmann, Karin             72 Meddys LWT Koblenz           2:02:54   3. W35  
131. Fuhrmann, Peter             53 Meddy LWT Koblenz            2:02:56  12. M55  
132. Lamoth, Dijana              75 Marathonprojekt Commerzbank  2:03:09   4. W35  
133. Galvez Estrada, Rafael      69 Marathonprojekt Commerzbank  2:03:10  20. M40  
134. O'Donnell, John             71 Marathonprojekt Commerzbank  2:03:10  21. M40  
135. Arndt, Alexander            71 Team Erdinger Alkoholfrei    2:03:17  22. M40  
136. Lödel, Thomas               67                              2:03:57  23. M40  
137. Bökels, Robert              67 Baafer                       2:03:59  24. M40  
138. Feldner, Christine          64                              2:04:05   9. W45  
139. Stein, Dirk                 64 Jogmap                       2:04:06  27. M45  
140. Balser, Sabine              60 JJ Marburg                   2:04:38   5. W50  
141. Krawatzek, Ralf             63 LT Florstadt                 2:04:41  28. M45  
142. Müller, Susanne             69 TV Groß-Zimmern              2:04:46   7. W40  
143. Mötz, Dieter                40 SV Griedelbach               2:06:45   1. M70  
144. Feurer, Frank Harry         62                              2:07:47  29. M45  
145. Cowly, Brian                70                              2:07:52  25. M40  
146. Martin, Danielle            78                              2:07:52   2. W30  
147. Koch, Lorenz                57                              2:07:56  10. M50  
148. Schwarz, Janine             86                              2:08:05   4. F    
149. Schwarz, Holger             63                              2:08:06  30. M45  
150. Ott, Helmut                 44 TSG Leihgestern              2:08:19   1. M65  
151. Welsch, Michael Otto        59 SV Griedelbach               2:08:23  11. M50  
152. Hill, Dagmar                84                              2:09:02   5. F    
153. Renner, Gerhard             60                              2:09:03  12. M50  
154. Hartmann, Birgit            68                              2:09:16   8. W40  
155. Hildenbeutel, Kira          90                              2:10:31   6. F    
156. Hildenbeutel, Gerd          55                              2:10:32  13. M55  
157. Ritzel, Kirstin             67 Milon Sport Hirzenhein       2:10:34   9. W40  
158. Muth-Liß, Bettina           62                              2:10:51  10. W45  
159. Koutsimanis, Alex           73                              2:12:14  26. M40  
160. Vogeltanz, Rainer           64 VFB Ruppertsburg             2:12:22  31. M45  
161. Hartel, Susanne             64                              2:13:56  11. W45  
162. Pfeiffer, Christian         70                              2:15:56  27. M40  
163. Coon, Kenneth               44                              2:17:44   2. M65  
164. Wassermann, Carolin         84 SV Garbenteich               2:17:45   7. F    
165. Richter, Andrea             73                              2:18:21   5. W35  
166. Köhler, Marion              62 Milon Sport Hirzenhein       2:19:05  12. W45  
167. Stolz, Reiner               60                              2:19:52  13. M50  
168. Schlicht, Karin             67                              2:21:34  10. W40  


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LAZ Gießen, Serien-Nr. 2274.