Sparkasse Gießen Silvesterlauf "Rund um den Schiffenberg"
am 28. Dezember 2014 am Philosophikum I
Ergebnisse unter: www.laz-giessen.de und hlv.de

Ergebnisliste





Wertungen

21,1km Volkslauf
10km Volkslauf
5km Volkslauf
1,2km Schülerlauf




Jugend M12 bis Seniorinnen W85 - 21,1km Volkslauf


  1. Dewald, Georg               92 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:18:54   1. M    
  2. Schmidt, Maximilian         94 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:19:02   2. M    
  3. Bartels, Florian            80 Triathlon Wetterau           1:22:23   1. M30  
  4. Bechtum, Maurice            90 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:22:54   3. M    
  5. Habicht, Christian          87 ASC Marathon Friedberg       1:24:18   4. M    
  6. Welkner, Silvio             78 TSV Krofdorf                 1:24:24   1. M35  
  7. Wagner, Daniil              76 ASC Marathon Friedberg       1:28:00   2. M35  
  8. Hübner, Tobias              86 LT Florstadt                 1:28:10   5. M    
  9. Karakaplan, Hüseyin         67                              1:28:26   1. M45  
 10. Dickel, Marcus              77 LLT Wallernhausen            1:28:44   3. M35  
 11. Tschenscher, Manuel         79 ASC Marathon Friedberg       1:29:34   4. M35  
 12. Stiller, Sebastian          83 Gießen                       1:29:49   2. M30  
 13. Drolsbach, Jan              86                              1:29:57   6. M    
 14. Huppmann, Matthias          64 LGV Marathon Gießen          1:30:58   1. M50  
 15. Eichenauer, Uwe             70 TSV Grünberg                 1:31:37   1. M40  
 16. Wagner, Joachim             61 Hüttenberger Land Läufer     1:31:42   2. M50  
 17. Klonk, Thomas               85 USC Marburg                  1:31:43   7. M    
 18. Rivinius, Viktor            72 LT Unterreichenbach          1:31:44   2. M40  
 19. Euker, Jannis               84 SV Bauerbach                 1:31:45   3. M30  
 20. Koch, Tobias                77 Herborn                      1:32:10   5. M35  
 21. Dohle, Marco                86 ASC Marathon Friedberg       1:32:25   8. M    
 22. Schulz-Thomé, Daniel        79                              1:32:35   6. M35  
 23. Rossberg, Jörg              62 ASC Marathon Friedberg       1:32:42   3. M50  
 24. Heil, Oliver                80 TV Braunfels                 1:33:00   4. M30  
 25. Gaul, Sven                  79                              1:33:16   7. M35  
 26. Wagner, Thomas              66 Spiridon Frankfurt           1:34:03   2. M45  
 27. Wessendorf, Peter           58 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:35:19   1. M55  
 28. Naundorf, Oliver            75 Hüttenberger Land Läufer     1:36:03   8. M35  
 29. Fuchs, Karsten              83 Blau Gelb Marburg            1:36:37   5. M30  
 30. Masak, Dieter               59                              1:36:49   2. M55  
 31. Schiewe, Holger             65 Treiser LWT                  1:37:03   3. M45  
 32. Wißmann, Holger             68 LG Ettingshausen/Laubach     1:37:55   4. M45  
 33. Osmann, Martina             73 Spiridon Frankfurt           1:38:21   1. W40  
 34. Wukasch, Andreas            86 WTC Friedberg                1:38:41   9. M    
 35. Seiderer, Carsten           71 Team Härtl Grünberg          1:39:13   3. M40  
 36. Hasselbach-Weimer, Christian70 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:39:36   4. M40  
 37. Baist, Günther              61 TV Steinau LT                1:40:00   4. M50  
 38. Lennartz, Birgit            65 LLG St. Augustin             1:40:05   1. W45  
 39. Funk, Marc-Alexander        72 ASC Ströher Dillenburg       1:40:14   5. M40  
 40. Schmidt, Maria              96 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:40:15   1. WJA  
 41. Jörg, Marius                93 SC Teutonia Watzenborn       1:40:16  10. M    
 42. Lang, Frank                 65 SV Flottweg Dernbach         1:40:25   5. M45  
 43. Leidich, Niklas             93 VFR Lich                     1:41:06  11. M    
 44. Wissling, Matthias          75                              1:41:39   9. M35  
 45. Schnitker, Thorsten         70 Lahnländer Lahnau            1:42:11   6. M40  
 46. Groh, Marco                 73 LG Ettingshausen/Laubach     1:42:54   7. M40  
 47. Schneider, Michael          61 team-naunheim.de             1:43:00   5. M50  
 48. Franke, Stefan              71 team-naunheim.de             1:43:00   8. M40  
 49. Bock, Carsten               63 TV Mainzlar                  1:43:20   6. M50  
 50. Mess, Kim                   74 SF Blau-Gelb Marburg         1:43:52   2. W40  
 51. Maiworm, Holger             62 TV 05 Wetter                 1:43:53   7. M50  
 52. Schnitker, Sven             77 LGV Marathon Gießen          1:43:55  10. M35  
 53. Kopf, Andreas               74 TSV Bellersheim              1:43:57   9. M40  
 54. Dohke, Thorsten             73 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:45:17  10. M40  
 55. Lauff, Oliver               64 LGV Marathon Gießen          1:45:21   8. M50  
 56. Gutmann, Andreas            60 ASC Marathon Friedberg       1:45:26   9. M50  
 57. Schulz, Mattias             64 SC Oberlahn                  1:45:35  10. M50  
 58. Wolfram, Jens               71 TV Gladenbach                1:45:48  11. M40  
 59. Streuber, Frank             58 Treiser LWT                  1:45:58   3. M55  
 60. Heuser, Andreas             63 LT Beilstein                 1:46:02  11. M50  
 61. Wallwaey, Hendrik           86                              1:46:07  12. M    
 62. Witzenberger, Kevin         91 LLT Wallernhausen            1:46:26  13. M    
 63. Heibrock, Johanna           97 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:46:38   1. WJB  
 64. Maul, Paul                  76 Oberursel                    1:46:38  11. M35  
 65. Ludwig, Sven                72 LT Ebsdorfergrund            1:46:44  12. M40  
 66. Binzel, Erich               57 Gutenberg-Marathon-Club Main 1:46:53   4. M55  
 67. Rademacher, Dirk            70                              1:47:28  13. M40  
 68. Mehl, Hans                  63 TSG Leihgestern              1:47:39  12. M50  
 69. Schussmann, Oliver          70 LG Ettingshausen/Laubach     1:47:51  14. M40  
 70. Turpel, Marc                72                              1:48:03  15. M40  
 71. von der Grün, Klaus         59                              1:48:29   5. M55  
 72. Winter, Mona                91 LG Ovag Friedberg-Fauerbach  1:48:33   1. F    
 73. Therburg, Ingo              59 Lauftreff Butzbach           1:48:44   6. M55  
 74. Peiter, Thomas              67 Schnauftreff Oberursel       1:48:45   6. M45  
 75. Krieb, Thomas               69 TSV Allendorf/Lumda          1:48:48   7. M45  
 76. Fritz, Michael              70 Treiser LWT                  1:49:00  16. M40  
 77. Kracht, Hermann             52 LT Grünberg                  1:49:08   1. M60  
 78. Gerstenberger, Dennis       73                              1:49:30  17. M40  
 79. Schierstein, Nico           80 LG 06 Erquembach             1:49:38   6. M30  
 80. Fritz, Stefan               74 Team ERDINGER Alkoholfrei    1:49:46  18. M40  
 81. Timmermanns, Monika         63                              1:49:47   1. W50  
 82. Dingeldey, Pieter           66 team-naunheim.de             1:50:19   8. M45  
 83. Schremmer, Hans-Jürgen      70 LLT Wallernhausen            1:50:27  19. M40  
 84. Schwuchow, Oliver           75 LLT Wallernhausen            1:50:28  12. M35  
 85. Schäfer, Michael            85 TSV 04 Nieder-Mörlen         1:50:37  14. M    
 86. Stöcker, Thomas             85 TSV 04 Nieder-Mörlen         1:50:38  15. M    
 87. Müller, Michael             66 Team fuzzymobil              1:50:44   9. M45  
 88. Stockhausen, Jette          90                              1:50:45   2. F    
 89. Reinhardt, Christian        67 TSV Allendorf/Lumda          1:50:48  10. M45  
 90. Skrandies, Wolfgang         52                              1:50:50   2. M60  
 91. Hausner, Rosi               58 Treiser LWT                  1:50:56   1. W55  
 92. Hausner, Hans               53 Treiser LWT                  1:50:57   3. M60  
 93. Gröb, Uwe                   67 TV Echzell                   1:51:08  11. M45  
 94. Elbrecht, Heinz             58 Hillhunter-Hessen            1:51:09   7. M55  
 95. Prystawik, Oliver           72 Schnauftreff Oberursel       1:51:32  20. M40  
 96. Sting, Michael              68 TV Langenholdinghausen       1:51:33  12. M45  
 97. Arndt, Alexander            71 TSG Leihgestern/TEA          1:51:53  21. M40  
 98. Hackl, Dieter               60 TV Großen-Buseck             1:52:15  13. M50  
 99. Eberhardt, Winfried         61 LWT Treis                    1:52:19  14. M50  
100. Träger, Daniel              93 VFR Lich                     1:52:24  16. M    
101. Breitner, Andy              71                              1:52:25  22. M40  
102. Schäfer, Klaus              49 RC Edelweiß Ndr. Wöllstadt   1:52:42   1. M65  
103. Freyber, Pierre             77                              1:52:46  13. M35  
104. Graf, Jürgen                69 Klinikum Stuttgart           1:52:56  13. M45  
105. Marsteller, Markus          70 Mecklenburgische Versicherun 1:52:59  23. M40  
106. Maul, Viktor                68 LT Oberursel                 1:53:07  14. M45  
107. Klein, Jochen               68                              1:53:25  15. M45  
108. Reuter, Sebastian           81                              1:53:26   7. M30  
109. Gorr, Ralf                  66 Triathlon Wetterau           1:53:50  16. M45  
110. Weimer, Jens                76 Carnevalclub Rutteshausen    1:53:52  14. M35  
111. Kalbfleisch, Rudi           44 LG Vogelsberg                1:53:55   1. M70  
112. Brückel, Maria              86                              1:54:00   3. F    
113. Krotzky, Sören              83                              1:54:03   8. M30  
114. Stein, Michael              54 TSV Königsberg               1:54:09   4. M60  
115. Henze, Thosten              75 TV 1916 Trais-Horloff        1:54:25  15. M35  
116. Wießmann, Bernd             56 TV Elz                       1:54:39   8. M55  
117. Steinbuch, Linda            58 Lauftreff Butzbach           1:55:03   2. W55  
118. Seibert, Thorsten           77                              1:55:16  16. M35  
119. Stein, Elmar                50 Wolfshausen                  1:55:17   5. M60  
120. Adler, Tom-Jannik           93 Grenzgänger                  1:55:19  17. M    
121. Brück, Simon Ferdinand      94 Grenzgänger                  1:55:29  18. M    
122. Moennig, Verena             79 TSV Ilbeshausen              1:55:45   1. W35  
123. Becker, Maximilian          95 Grenzgänger                  1:55:52   1. MJA  
124. Muth, Julia                 73 TSV Bellersheim              1:56:18   3. W40  
125. Stein, Nina                 83 TV 03 Breitenbach            1:56:32   1. W30  
126. Dullnig, Andrea             70 TV Großen-Buseck             1:58:17   4. W40  
127. Maidorn, Mischa             79 DST                          1:58:20  17. M35  
128. Maidorn, Hartmut            57 TV Großen-Buseck             1:58:20   9. M55  
129. Damm, Carmen                72 TSV Allendorf/Lumda          1:58:21   5. W40  
130. Geis, Jörg                  71 SC Oberlahn                  1:58:24  24. M40  
131. Kaiser, Andreas             67 Run4me                       1:58:38  17. M45  
132. Budniok, Christian          77                              1:58:42  18. M35  
133. Weinbrenner, Jörg           65                              1:58:45  18. M45  
134. Jaeger, Ina                 60 Lauftreff Butzbach           1:58:46   2. W50  
135. Zuber, Thomas               61                              1:58:58  15. M50  
136. Roesser, Thomas             73 Die Hoffnungsvollen          1:59:30  25. M40  
137. Bach, Kai                   63 Die Hoffnungsvollen          1:59:30  16. M50  
138. Keim, Ralf                  67 Treiser LWT                  1:59:33  19. M45  
139. Krämer, Herbert             55 KSV Klein-Karben             2:00:06  10. M55  
140. Wilke, Manuel               77 TV Steinau LT                2:00:11  19. M35  
141. Piesch, Norbert             56 TV Steinau LT                2:00:12  11. M55  
142. Echzeller, Brigitte         47 TV Echzell                   2:00:42   1. W65  
143. Gehrmann, Horst             65 TSV Cappel                   2:00:46  20. M45  
144. Rosenzweig, Christian       72 SV Ettingshausen/Laubach     2:02:28  26. M40  
145. Saalmann, Petra             67 TSV Cappel                   2:03:15   2. W45  
146. Nagv, Dirk                  65 TV Haiger                    2:04:01  21. M45  
147. Canpulat, Hüseyin           68                              2:04:20  22. M45  
148. Meinel, Renate              68 Treiser LWT                  2:04:26   3. W45  
149. Schmidt, Katja              67 SC Oberlahn                  2:05:38   4. F    
150. Laux, Judith                78 LG Ettingshausen/Laubach     2:05:54   2. W35  
151. Spengler, Christian         80                              2:06:57   9. M30  
152. Ott, Helmut                 44 TSG Leihgestern              2:07:16   2. M70  
153. Waldschmidt, Dirk           82 SG Grün Weiß Vetzberg        2:07:27  10. M30  
154. May, Karina                 79                              2:07:35   3. W35  
155. Grüttner, Jens              62                              2:08:02  17. M50  
156. Lepper, Michael             85                              2:08:03  19. M    
157. Schäfer, Matthias           60 LLT Wallernhausen            2:08:25  18. M50  
158. Meudt, Stefan               82 Rote Pumpe                   2:08:53  11. M30  
159. Seibel, Gerhard             49 FV Wallau                    2:09:54   2. M65  
160. Schubbach, Thomas           81                              2:10:31  12. M30  
161. Weber, Lena                 84                              2:12:00   2. W30  
162. Hechler, Michael            56 team-naunheim.de             2:12:29  12. M55  
163. Krug, Karlheinz             51 TSG Leihgestern              2:20:42   6. M60  
164. Birke, Susanne              66 Treiser LWT                  2:21:57   4. W45  
165. Stein, Bernhard             65 Treiser LWT                  2:21:58  23. M45  
166. Reiners, Jürgen             54 TV Steinau LT                2:24:44   7. M60  
167. Rohm, Sylvana               83                              2:25:37   3. W30  
168. Nicolai, Ruth               59                              2:32:56   3. W55  



Jugend M13 bis Seniorinnen W80 - 10km Volkslauf


  1. König, Johannes             86 SRS/MTV Ingolstadt             36:07   1. M    
  2. Bartels, Sven               79 Triathlon Wetterau             37:00   1. M35  
  3. Wenzel, Christopher         95 LAZ Gießen/MTV 1846 Gießen     37:39   1. MJA  
  4. Schindelmann, Jonas         87 VFL Marburg                    37:43   2. M    
  5. Angert, Florian             92 Team ERDINGER Alkoholfrei      37:48   3. M    
  6. Guthmann, Burkhard          75 Laufprojekt Büdingen           37:57   2. M35  
  7. Huber, Benjamin             90 VfL Neustadt                   38:04   4. M    
  8. Schraub, Dr. Markus         72 SF Blau-Gelb Marburg           38:15   1. M40  
  9. Uhl, Tim                    77 TSV Krofdorf-Gleiberg          38:22   3. M35  
 10. Menz, Philipp               88 Triathlon Team Gießen          38:48   5. M    
 11. Rachowski, Franziska        92 LAZ Gießen/TSG Lollar          39:47   1. F    
 12. Reuter, Anna                87 PSV Grün Weiß Kassel           39:54   2. F    
 13. Starostzik, Jan-Philpp      89 Blau Gelb Marburg              39:57   6. M    
 14. Möbus, Jens                 70 TSV Krofdorf Gleiberg          40:03   2. M40  
 15. Erk, Dittmer                67 LLT Wallernhausen              40:18   1. M45  
 16. Schöpke, Gerhard            72 TV Echzell                     41:46   3. M40  
 17. Blank, Julius               95 TV Hausen                      42:18   2. MJA  
 18. Malik, Christoph Yves       77 AS LahnLänder Lahnau           42:26   4. M35  
 19. Schmitt, Dirk               78 AS Lahnländer Lahnau           42:27   5. M35  
 20. Bareth, Michael             66 TSV Krofdorf-Gleiberg          42:32   2. M45  
 21. Bepler, Florian             82 TSV Krofdorf Gleiberg          42:34   1. M30  
 22. Biedenkapp, Jochen          77 TSV Kleinlinden                42:35   6. M35  
 23. Look, Andreas               66 TV 05 Wetter                   42:37   3. M45  
 24. Neumann, Christian          78 Erlensee                       42:38   7. M35  
 25. Käß, Jörg                   73 TSV Krofdorf-Gleiberg          42:59   4. M40  
 26. Lehr, Thorben               93 TV Echzell                     43:24   7. M    
 27. Valentin, Ralf              64 Tri-Team-Gießen                43:29   1. M50  
 28. Waldschmidt, Janek          92 ASC Ströher Dillenburg         43:33   8. M    
 29. Lemmer, Helmut              59 LAZ Gießen                     44:10   1. M55  
 30. Hambach, Wolfgang           65 TSV Krofdorf Gleiberg          44:12   4. M45  
 31. Geißler, Martin             69                                44:21   5. M45  
 32. Wingenfeld, Manuel          84                                44:31   2. M30  
 33. Walch, Volker               60 TSV Königsberg                 44:32   2. M50  
 34. Kalbfleisch, Frank          91 Tri-Team Gießen                44:39   9. M    
 35. Reuter, Helmut              53 FV Wallau                      44:51   1. M60  
 36. Mohr, Christoph             86 THM                            45:05  10. M    
 37. Arnold, Jens                69 DLRG Tri-Team-Wetzlar          45:07   6. M45  
 38. Karger, Volker              71 LSA Gießen                     45:13   5. M40  
 39. Keil, Jochen                67 Treiser LWT                    45:23   7. M45  
 40. Petri, Stefan               80 TV 1912 Kesselbach             46:00   3. M30  
 41. Hubert, Jens                86 team-naunheim.de               46:02  11. M    
 42. Dörper, Anne                78 RVG Rockenberg                 46:04   1. W35  
 43. Reutzel, Andre              75 TV Ketenrod                    46:06   8. M35  
 44. Loh, Andreas                83 Yellow Death Vader             46:09   4. M30  
 45. Wagner, Burkhard            54 RVG Rockenberg                 46:16   2. M60  
 46. Keuchler, Bernd             61 TV Echzell                     46:20   3. M50  
 47. Henrich, Frank              65 LG Asslar-Werforf              46:22   8. M45  
 48. Würz, Stefan                68 SC Oberlahn                    46:25   9. M45  
 49. Sichan, Heiko               62 LGV Marathon Gießen            46:44   4. M50  
 50. Wicke, Daniel               86 SV Staufenberg                 46:45  12. M    
 51. Hehn, Waldemar              72 TSV Allendorf/Lumda            46:52   6. M40  
 52. Westerkamp, Manuel          71 TSV Krofdorf-Gleiberg          46:53   7. M40  
 53. Rinn, Boris                 71                                46:54   8. M40  
 54. Kemper, Klaus               71                                46:58   9. M40  
 55. Wallbott, Patrick           95                                47:00   3. MJA  
 56. Otamer, Roland              86                                47:06  13. M    
 57. Alt, Herger                 67 AS Lahnleander Lahnau E.V.     47:13  10. M45  
 58. Baitzinger, Viktor          72 AS Lahnlaender Lahnau          47:15  10. M40  
 59. Sack, Daniel                65 TSV Krofdorf-Gleiberg          47:18  11. M45  
 60. Meisel, Peter               61 Tri-Team Gießen                47:52   5. M50  
 61. Krause, Burkhard            58 KSG-Dahlheim LT                47:55   2. M55  
 62. Bechthold, Katharina        94                                47:58   3. F    
 63. Schmitt, Rainer             59 DLF 04 Buseck                  48:03   3. M55  
 64. Butz, Franz                 69 LGV Marathon Gießen            48:03  12. M45  
 65. Jung, Gregor                76 SG Wissmar                     48:04   9. M35  
 66. Hanitsch, Stefan            81 TSG Leihgestern                48:06   5. M30  
 67. Burbach, Holger             72 ASC Stroeher Dillenburg        48:26  11. M40  
 68. Klein, Gunnar               63 SV Dillhausen                  48:27   6. M50  
 69. Becker, Lena                99 TGV Schotten                   48:28   1. W15  
 70. Glade, Thomas               66 Treiser LWT                    48:33  13. M45  
 71. Blatt, Markus               79                                48:34  10. M35  
 72. Bibrowski, Michael          63 Usinger TSG                    48:42   7. M50  
 73. Reim, Peter                 53 KSG Dalheim - LT               48:46   3. M60  
 74. Pyrlik, Simone              74                                48:49   1. W40  
 75. Christ, Sarah               89 AS Lahnlaender Lahnau          48:57   4. F    
 76. Eckhardt, Klaus             58 AS LahnLänder Lahnau           48:58   4. M55  
 77. Kleiner, Thorsten           72 AS Lahnleander Lahnau E.V.     48:58  12. M40  
 78. Hellhund, Ralf              62 AS Lahnleander Lahnau E.V.     48:59   8. M50  
 79. Jankofsky, Markus           72 Lahnleander Lahnau             48:59  13. M40  
 80. Barchfeld, Rüdiger          78 Lahnleander                    49:00  11. M35  
 81. Klös, Gunnar                73 Lahnleander Lahnau             49:00  14. M40  
 82. Kalms, Thomas               56 LT Dutenhofen 02               49:01   5. M55  
 83. Kleinhans, Stephan          80 AS Lahnleander Lahnau E.V.     49:01   6. M30  
 84. Fritz, Renate               60 TSG Alten-Buseck               49:02   1. W50  
 85. Retzer, Patrick             79                                49:07  12. M35  
 86. Baur, Alfred                49 Wetterfeld                     49:10   1. M65  
 87. Lippert, Rebekka            86 TSV Edingen                    49:12   5. F    
 88. Baist, Franziska            91 TV Steinau LT                  49:13   6. F    
 89. Bunk, Wolfgang              58 TV Wetzlar                     49:14   6. M55  
 90. Michel, Olav                62 Lauftreff Butzbach             49:16   9. M50  
 91. Kahl, Michael               64 Wetterfeld                     49:17  10. M50  
 92. Wicke, Michael              59 SV Staufenberg                 49:35   7. M55  
 93. Domes, Marianne             51 SV Dodenhausen                 49:37   1. W60  
 94. Berger, Mario               50 Stadt-Lauf-Treff Gießen        49:40   4. M60  
 95. Rödde, Ulf                  62 ASC Marathon Friedberg         49:52  11. M50  
 96. Rabenau, Julian             91 TV 1912 Kesselbach             49:52  14. M    
 97. Schmidt, Nadine             86 LT Team Butzbach               49:55   7. F    
 98. Reinhardt, Jörg             68 Lauftreff Butzbach             49:58  14. M45  
 99. Spee, Andreas               61 TSV Grünberg                   50:01  12. M50  
100. Lippert, Johannes           83                                50:05   7. M30  
101. Paparone, Jan               60 ZahnÄrzte-Wettenberg ZÄwe      50:08  13. M50  
102. Dort, Wilfried              53 Sparkasse Gießen               50:42   5. M60  
103. Scharmann, Wilfried         49 LT Grünberg                    50:44   2. M65  
104. Pirner, Rainer              61 TSV Krofdorf-Gleiberg          50:47  14. M50  
105. Press, Jörg                 69                                50:53  15. M45  
106. Hoffarth, Claudia           64 TV Lohra                       51:00   2. W50  
107. Haenel, Frank               72 LG Ettingshausen Laubach       51:07  15. M40  
108. Freiberger, Christoph       66 TG Melbach                     51:10  16. M45  
109. Schnorr, Jürgen             64 team-naunheim.de               51:12  15. M50  
110. Schimpf, Heinrich           52 TV 07 Watzenborn               51:32   6. M60  
111. Ascher, Matthias            64 RG Klein-Linden                51:42  16. M50  
112. Würz, Bärbel                66 SC Oberlahn                    51:50   1. W45  
113. Kalunka, Berthold           54 TSV 04 Nieder-Mörlen           51:53   7. M60  
114. Kopatsch, Arno              76 AktiVita Laufzicken            52:01  13. M35  
115. Griwatz, Cord               64 LT Obbornhofen                 52:05  17. M50  
116. Kronsbein, Manfred          40 LGV Marathon Gießen            52:21   1. M70  
117. Rupp, Harald                65 Niederwalgern                  52:23  17. M45  
118. Rupp, Philipp               93 Niederwalgern                  52:29  15. M    
119. Malik, Julia                80                                52:31   1. W30  
120. Kritzer, Thomas             68                                52:31  18. M45  
121. Bürger, Andreas             62 KSG Dahlheim Lauftreff         52:43  18. M50  
122. Kliebe, Robert              51 LT Ebsdorfergrund              52:45   8. M60  
123. Loh, Uli                    65 LT Dutenhofen 02               52:50  19. M45  
124. Kukradl, Martin             61 LGV Marathon Gießen            52:52  19. M50  
125. George, Paul                81 Uni-Marburg                    52:53   8. M30  
126. George, Wolf                57 Transmit Gießen                52:59   8. M55  
127. Trawen, Anders              82 Schweden                       53:01   9. M30  
128. Lenz, Hartmut               59 SV Dillhausen                  53:03   9. M55  
129. Tempelfeld, Andreas         68 LG Ettingshausen Laubach       53:09  20. M45  
130. Hungenshöfer, Norbert       48 SG Fronhausen                  53:30   3. M65  
131. Kowalzik, Dirk              68                                53:31  21. M45  
132. Häusler, Wendelin           46 DST                            53:38   4. M65  
133. Kleinschmidt, Melanie       90 Running Kleinschmidts          53:42   8. F    
134. Müller, Ottmar              58 TSV Bellersheim                53:51  10. M55  
135. Schlag, Michael             55 Lauftreff Butzbach             53:58  11. M55  
136. Szentner, Mario             69 SV Volpertshausen              54:23  22. M45  
137. Marguz, Sergej              77                                54:47  14. M35  
138. Schmandt, Jutta             68 TV 07 Watzenborn-Steinberg     54:50   2. W45  
139. Bredmeyer, Ralf             64 Wohnbau Giessen GmbH           54:51  20. M50  
140. Heberling, Oliver John      70 Wohnbau Giessen GmbH           54:56  16. M40  
141. Jost, Alexander             79 LG Langgöns Oberkleen          55:02  15. M35  
142. Filardo, Antonino           84 Wohnbau Giessen GmbH           55:02  10. M30  
143. Leitner, Simon              73                                55:03  17. M40  
144. Ohlbach, Alexander          57 MTV 1846 Gießen                55:04  12. M55  
145. Ludwig, Matthias            67 TV 1899 Großen-Buseck          55:05  23. M45  
146. Schönheit, Günther          57 Vision Gießen                  55:10  13. M55  
147. Walter, Hans                41 TV Pohl-Göns                   55:16   2. M70  
148. Wagner, Gerd                77 Resevervistenkamerad.Wetzlar   55:18  16. M35  
149. Wehrum, Laura-Marie         99 LG Ettingshausen Laubach       55:18   2. W15  
150. Hermann, Jens               67 team-naunheim.de               55:18  24. M45  
151. Reichel, Stefan             67 Kuh'l Runnings Alsfeld         55:22  25. M45  
152. Buchmann, Robert            62 team-naunheim.de               55:28  21. M50  
153. Geisler, Reinhard           55                                55:30  14. M55  
154. Geisler, David              88                                55:39  16. M    
155. Deg, Andreas                62 team-naunheim.de               55:43  22. M50  
156. Bolzen, Bernd               46 team-naunheim.de               55:44   5. M65  
157. Hubing, Peter               59                                56:01  15. M55  
158. Nathes, Michael             68                                56:02  26. M45  
159. Bahm, Andreas               68 TSV Krofdorf-Gleiberg          56:17  27. M45  
160. Roth, Jürgen                60 TSV Allendorf                  56:18  23. M50  
161. Lemcke, Berthold            64 LGV Marathon Gießen            56:20  24. M50  
162. Schnorr, Angela             70 TSV Lützellinden               56:57   2. W40  
163. Sengpiel, Thomas            65 TV Echzell                     57:11  28. M45  
164. Rammert, Felix              96 Gesamtschule Giessen Ost       57:26   4. MJA  
165. Nowack, Sabine              76                                57:32   2. W35  
166. Lemmer, Ursula              54 TV 1899 Großen-Buseck          57:47   2. W60  
167. Weilgunt, Michael           77                                57:48  17. M35  
168. Meier, Claudia              74 SC Oberlahn                    58:00   9. F    
169. Münch, Petra                60 TSV Bellersheim                58:01   3. W50  
170. Heuser, Felix               96 Gesamtschule Giessen Ost       58:19   5. MJA  
171. Stich, Lars                 82                                58:28  11. M30  
172. Kleinschmidt, Uwe           69 Running Kleinschmidts          58:33  29. M45  
173. Karl, Monika                85                                58:41  10. F    
174. Lippert, Lothar             51 TSV Edingen                    58:45   9. M60  
175. Pafla, Heinz                61 LT Dutenhofen 02               58:48  25. M50  
176. Jung, Jasmin                71 SV Garbenteich                 58:53   3. W40  
177. Herfurth, Jürgen            52 TSG Alten-Buseck               59:07  10. M60  
178. Ruppel, Mareike             88 Lauftreff Dutenhofen           59:16  11. F    
179. Burgard, Sven               72                                59:35  18. M40  
180. Rexin, Sascha               73                                59:46  19. M40  
181. Umbreit, Torsten            76                                59:48  18. M35  
182. Sturm, Renate               49 Stadt-Lauf-Treff Gießen        59:49   1. W65  
183. Obst, Katrin                89 TSV Krofdorf                   59:49  12. F    
184. Greifzu, Hans               46 LT Obbornhofen                 59:53   6. M65  
185. Fischer, Ines               64 LGV Marathon Gießen          1:00:00   4. W50  
186. Völk, Manfred               63 Giessen                      1:00:02  26. M50  
187. Sommer, Martin              73 iScout                       1:00:08  20. M40  
188. Kemper, Christina           92                              1:00:11  13. F    
189. Müller, Christoph           66                              1:00:27  30. M45  
190. Weiner, Silke               75 LG Asslar-Werdorf            1:00:28   3. W35  
191. Othmer, Rupert              53 LGV Marathon Gießen          1:00:51  11. M60  
192. Linhart, Gernot             44 LGV Marathon Gießen          1:00:55   3. M70  
193. Kloman, Armin               65 Seedampfbad Bad Homburg      1:01:23  31. M45  
194. Schäfer-Thiel, Bettina      69 TV Lohra                     1:01:25   3. W45  
195. Ertl-Rühl, Tanja            68 LG Asslar-Werdorf            1:02:04   4. W45  
196. Sting, Daniela              72 :anlauf Siegen               1:02:30   4. W40  
197. Kirschbaum, Rainer          74 TSV Krofdorf                 1:02:36  21. M40  
198. Eifler, Heike               58 LGV Marathon Gießen          1:02:37   1. W55  
199. Keuchler, Aline             91 TV Echzell                   1:02:42  14. F    
200. Jeske, Marcell              90 TV Echzell                   1:02:51  17. M    
201. Kehl, Laurenz               96 Gesamtschule Giessen Ost     1:02:52   6. MJA  
202. Platzer, Harald             59 LT Team Butzbach             1:02:52  16. M55  
203. Janssen, Dagmar             61 LG Asslar-Werdorf            1:02:53   5. W50  
204. Koch, Erich                 61 AS Lahnleander Lahnau E.V.   1:03:21  27. M50  
205. Schiek, Stephan             67 AS Lahnleander Lahnau E.V.   1:03:26  32. M45  
206. Gärtner, Katja              74 AS Lahnleander Lahnau E.V.   1:03:27   5. W40  
207. Rauber, Karsten             65 AS Lahnleander Lahnau E.V.   1:03:27  33. M45  
208. Fiedler, Silke              67 AS Lahnleander Lahnau E.V.   1:03:28   5. W45  
209. Fiedler, Jörg               66 AS Lahnleander Lahnau E.V.   1:03:29  34. M45  
210. Auer, Marina                61 LT Wetzlar                   1:03:29   6. W50  
211. Pfeffer, Sarah              92                              1:03:30  15. F    
212. Arnold, Marc                72                              1:03:32  22. M40  
213. Roth, Barbara               61 TSV Allendorf                1:03:39   7. W50  
214. Huber-Wagner, Daphne        61 FunBall Dortelweil           1:04:06   8. W50  
215. Schneider, Erhard           52 LT Obbornhofen               1:04:15  12. M60  
216. Müller, Nina                71 Team Fuzzymobil              1:04:16   6. W40  
217. Dokupil, Dagmar             63 LGV Marathon Gießen          1:05:36   9. W50  
218. Koutsimanis, Alex           73 Reiskirchen                  1:06:33  23. M40  
219. Kirchhoff, Sabine           55 LGV Marathon Gießen          1:07:04   2. W55  
220. Wamser, Dirk                63 LT Quäl Dich Du Sau          1:07:06  28. M50  
221. Kraft, Heidi                66                              1:07:10   6. W45  
222. Serge, Magda                51 TSV Cappel                   1:08:12   3. W60  
223. Brachtl, Petra              69 iScout                       1:08:23   7. W45  
224. Wagenbach, Marco            79 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:09:10  19. M35  
225. Blümig, Leonie              96 Gesamtschule Giessen Ost     1:10:02   1. WJA  
226. Leib, Jonas                 91 Gesamtschule Giessen Ost     1:10:18  18. M    
227. Möllenbeck, Sascha          82 Stadt-Lauf-Treff Gießen      1:11:18  12. M30  
228. Mattern, Volker             49 Stadt-Lauf-Treff Gießen      1:11:23   7. M65  
229. Pöllmitz, Gottfried         36 LG Asslar Werdorf            1:11:33   1. M75  
230. Seipp, Christine            70 Mecklenburgische Versicherun 1:11:36   7. W40  



Männer bis Frauen - 5km Volkslauf


  1. Weber, Tom                  98 Triathlon Wetterau             18:42   1. M    
  2. Müller, Markus              83 SF Bau-Gelb Marburg            18:52   2. M    
  3. Schröer, Dominic            96 LG Wetzlar                     19:01   3. M    
  4. Fritz, Adrian               90 LAZ Saarbrücken                20:02   4. M    
  5. Weber, Oliver               66 Triathlon Wetterau             20:36   5. M    
  6. Schmidt, Moritz             99 LG Langgöns Oberkleen          20:57   6. M    
  7. Zühl, Adrian                93 Tischtennis Niederweimar       21:10   7. M    
  8. Bartels, Manuela            80 Triathlon Wetterau             21:15   1. F    
  9. Rembowski, Martin           81                                21:20   8. M    
 10. Avemann, Stefan             65                                21:24   9. M    
 11. Beck, Nico                  00 SC Oberlahn                    22:45  10. M    
 12. Würz, Lukas                 01 SC Oberlahn                    23:04  11. M    
 13. Naundorf, Finn              00 TSV Langgöns                   23:09  12. M    
 14. Feldkamp, Niels             00 TSV Langgöns                   23:10  13. M    
 15. Castronovo, Francesco       80                                23:17  14. M    
 16. Texdorf, Ulrich             68 TSV Cappel                     23:19  15. M    
 17. Weber, Rebecca              96 Triathlon Wetterau             23:29   2. F    
 18. Weber, Tanja                70 Triathlon Wetterau             23:47   3. F    
 19. Seidel, Thomas              65                                24:15  16. M    
 20. Bareth, Laura               98 TSV Krofdorf-Gleiberg          24:23   4. F    
 21. Schuldes, Rebekka           85 Triathlon Wetterau-Friedberg   24:57   5. F    
 22. Jahnel, Mark                67                                25:16  17. M    
 23. Lenhardt, Jörg              67                                25:23  18. M    
 24. Humme, Jörg                 68 TSV Klein-Linden               26:18  19. M    
 25. Meier, Andreas              69 SC Oberlahn                    26:54  20. M    
 26. Seipp, Martin               65 TSG Leihgestern                27:01  21. M    
 27. Läufer, Andreas             63 Lauftreff 1974 Biebertal e.V   27:10  22. M    
 28. Geier, Björn                69 Boxteam Lahn                   27:27  23. M    
 29. Sadegholwad, Tim            00                                27:29  24. M    
 30. Sadegholwad, Oliver         67 TSV Krofdorf                   27:37  25. M    
 31. Bartels, Manfred            52                                27:40  26. M    
 32. Rühl, Thilo                 82                                27:42  27. M    
 33. Reiter, Gerald              55 HS-Fulda                       28:46  28. M    
 34. Boztepe, Bilal              98                                28:47  29. M    
 35. Rembowski, Paticia          79                                28:57   6. F    
 36. Friedrich, Miriam           93                                30:00   7. F    
 37. Spies, Nathan               06                                30:15  30. M    
 38. Spies, Anselm               74                                30:16  31. M    
 39. Leschhorn, Wolfgang         42 LT Obbornhofen                 31:34  32. M    
 40. Fleck, Konstanze            63 Treiser LWT                    32:43   8. F    
 41. Kröck, Ulrike               60                                33:10   9. F    
 42. Kröck, Thomas               57                                33:11  33. M    
 43. Lai, Jutta                  60 TSG Wieseck                    33:15  10. F    
 44. Zerbe, Finn Martin          03 VFB 1900 Gießen                35:30  34. M    
 45. Gödecke, Jakob              05                                35:34  35. M    
 46. Blesik, Ute                 58 LGV Marathon Gießen            35:47  11. F    
 47. Triller, Elke               66 LGV Marathon Gießen            35:48  12. F    
 48. Gerhardt-Klein, Stephanie   67 SV Dillhausen                  35:50  13. F    
 49. Avemann, Otto               44 TSV Langgöns                   36:18  36. M    
 50. Little, Simon               68                                36:28  37. M    



Kinder M4 bis Jugend W15 - 1,2km Schülerlauf


  1. Schimpf, Leon               02 TV GROSSEN-LINDEN               5:06   1. M12  
  2. Becker, Jana                06 LAZ Gießen/TSG Lollar           5:18   1. W8   
  3. Hofmann, Emma               02 LG Wettenberg                   5:38   1. W12  
  4. Müller, Charlotte           05 SC Oberlahn                     5:52   1. W9   
  5. Canpulat, Tarik             03 TV Haiger                       6:00   1. M11  
  6. Muth, Tanita                04 TSV Bellersheim                 6:55   1. W10  
  7. Kopf, Johann                07 TSV Bellersheim                 7:03   1. M7   
  8. Kopf, Helene                05 TSV Bellersheim                 7:27   2. W9   
  9. Kopf, Jacob                 08 TSV Bellersheim                 8:54   1. M6   

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LAZ Gießen, Serien-Nr. 2274.