LAZ-Mehrkampf-Meeting
am 02./03. Juni 2006 im Stadion Gießen-West
Ausrichter: LAZ Gießen Stadt und Land

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
Junioren
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Juniorinnen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14



Schülerinnen W15


Siebenkampf                                                                 02.06.2006

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Schäfer, Carolin             91 TV Friedrichstein               3954 Punkte G
         1,59-   13,59-   12,91       -    5,27       
        11,90(+1,4 )-   32,94- 2:29,25
  2. Pastau, Isabell              91 LAZ Gießen                      3345 Punkte G
         1,41-    7,97-   13,16(+0,7 )-    4,84       
        12,08(+1,4 )-   20,94- 2:46,93
  3. Mauch, Lara                  91 TV Elz                          3333 Punkte G
         1,47-    9,01-   13,76(+0,8 )-    4,67       
        13,41(+2,9 )-   26,88- 2:47,15
  4. Maurer, Alina                91 TSV Kirberg                     3310 Punkte G
         1,35-   10,96-   13,86(+0,7 )-    4,50       
        13,42(+1,4 )-   26,73- 2:46,57
  5. Goodman, Hanna               91 Alsfelder SC 96                 3070 Punkte G
         1,50-   10,00-   13,80(+0,7 )-    4,52       
        14,11(+2,9 )-   22,75- 3:58,58
  6. Zimmer, Janin                91 ASC Darmstadt                   3033 Punkte G
         1,35-    9,01-   14,12(+0,8 )-    4,40       
        14,48(+1,4 )-   18,53- 2:52,25
  7. Schelleis, Natalie           91 Alsfelder SC 96                 3030 Punkte G
         1,20-    7,22-   14,11       -    4,55       
        13,11(+2,9 )-   22,77- 2:44,05
  8. Hornivius, Sandra            91 Alsfelder SC 96                 2893 Punkte G
         1,29-    8,42-   14,86(+0,7 )-    4,24       
        14,71(+1,9 )-   22,51- 3:02,13
  9. Rabenau, Malena              91 LAZ Gießen                      2839 Punkte G
         1,23-    7,93-   14,93       -    4,14       
        14,37(+1,9 )-   18,15- 2:48,47
 10. Lenz, Mirjam                 91 LAZ Gießen                      2733 Punkte G
         1,23-    6,62-   15,42(+0,8 )-    4,25       
        15,41(+1,9 )-   20,13- 2:47,99
     Rothenbücher, Nicole         91 TV 1897 Rendel                 
       abgem.-    n.a.-   14,30(+0,8 )-    4,17       
        13,33(+2,9 )-   20,12-       -


Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           02.06.2006

  1. ASC Darmstadt                                                   9766 Punkte
        Kiffe, Christina (92) 3711 - Zimmer, Janin (91) 3033
        Scheidenberger, Judith (92) 3022
  2. LAZ Gießen                                                      9730 Punkte
        Magel, Lisa (92) 3385 - Pastau, Isabell (91) 3345
        Rühl, Anne-Christin (92) 3000
  3. Alsfelder SC 96                                                 9573 Punkte
        Eifert, Johanna (92) 3473 - Goodman, Hanna (91) 3070
        Schelleis, Natalie (91) 3030
  4. Alsfelder SC 96                                                 8671 Punkte
        Lips, Anne (92) 3008 - Hornivius, Sandra (91) 2893
        Eick, Nina (92) 2770
  5. LAZ Gießen                                                      8367 Punkte
        Rabenau, Malena (91) 2839 - Lindenthal, Kristina (92) 2795
        Lenz, Mirjam (91) 2733
  6. LAZ Gießen                                                      6493 Punkte
        Köseoglu, Yelen (92) 2643 - Amlung, Katharina (92) 2271
        Will, Anne (93) 1579





Schülerinnen W14


Siebenkampf                                                                 02.06.2006

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Kiffe, Christina             92 ASC Darmstadt                   3711 Punkte G
         1,58-   11,51-   13,34(+1,3 )-    5,13       
        12,65(+0,8 )-   35,40- 2:45,73
  2. Eifert, Johanna              92 Alsfelder SC 96                 3473 Punkte G
         1,46-    7,75-   12,77(+0,5 )-    5,10       
        12,48(+1,1 )-   19,85- 2:30,44
  3. Magel, Lisa                  92 LAZ Gießen                      3385 Punkte G
         1,64-    8,70-   13,80(+0,5 )-    4,70       
        13,27(+1,5 )-   21,12- 2:43,68
  4. Scheidenberger, Judith       92 ASC Darmstadt                   3022 Punkte G
         1,22-    8,91-   13,82(+1,3 )-    4,47       
        14,31(+0,5 )-   23,66- 2:56,80
  5. Lips, Anne                   92 Alsfelder SC 96                 3008 Punkte G
         1,31-    7,56-   14,08(+0,5 )-    4,38       
        13,21(+0,5 )-   14,26- 2:41,80
  6. Rühl, Anne-Christin          92 LAZ Gießen                      3000 Punkte G
         1,43-    7,27-   14,32(+0,5 )-    4,59       
        13,93(+1,5 )-   15,69- 2:54,12
  7. Dornheim, Suriya Alana       92 TV Gelnhausen                   2963 Punkte G
         1,37-    8,46-   15,03(+0,5 )-    4,28       
        14,89(+1,5 )-   27,40- 3:06,23
  8. Lindenthal, Kristina         92 LAZ Gießen                      2795 Punkte G
         1,34-    6,22-   14,74(+1,3 )-    4,05       
        14,89(+0,8 )-   17,01- 2:47,99
  9. Eick, Nina                   92 Alsfelder SC 96                 2770 Punkte G
         1,28-    7,54-   14,42(+0,5 )-    4,35       
        15,38(+1,1 )-   17,38- 3:11,57
 10. Kiel, Lisa                   92 ASC Darmstadt                   2716 Punkte G
       o.g.V.-    8,50-   14,75(+0,5 )-    4,36       
        13,31(+0,5 )-   27,76- 2:49,76
 11. Köseoglu, Yelen              92 LAZ Gießen                      2643 Punkte G
         1,37-    6,57-   15,16(+0,5 )-    3,75       
        15,62(+1,1 )-   16,69- 3:10,31
 12. Amlung, Katharina            92 LAZ Gießen                      2271 Punkte G
         1,34-    8,40-   14,83(+0,5 )-  o.g.V.       
        17,81(+0,5 )-   17,09- 3:04,44
 13. Will, Anne                   93 LAZ Gießen                      1579 Punkte B
       o.g.V.-    5,64-   15,69(+0,5 )-  o.g.V.       
        17,35(+1,5 )-   11,49- 3:15,85





Schüler M15


Achtkampf                                                                   02.06.2006

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Polizzi, Niklas              91 TV Michelach 1903 e.V.          4178 Punkte G
        13,11(+1,0 )-    5,17       -   13,62-    1,56
        30,10-    3,10-   35,56- 3:19,58
  2. Zehner, Johannes             91 TV Michelach 1903 e.V.          3950 Punkte G
        12,94(+0,7 )-    4,89       -   10,24-    1,50
        24,00-    3,10-   34,28- 3:10,91
  3. Müller, Juriy                91 TV Michelach 1903 e.V.          3776 Punkte G
        11,85(+1,0 )-    5,49       -   11,33-    1,65
       o.g.V.-    3,10-   36,52- 3:09,74
  4. Maas, Sebastian              91 TV Michelach 1903 e.V.          3636 Punkte G
        14,21(+1,3 )-    5,41       -   10,68-    1,41
        23,11-    2,30-   21,96- 3:20,35
     Mündlein, Jan                91 TV Michelach 1903 e.V.         
        14,05(+1,0 )-  o.g.V.       -   12,14-       -
       abgem.-       --       --       -


Mannschaftswertung  - Achtkampf                                             02.06.2006

  1. TV Michelach 1903 e.V.                                         11904 Punkte
        Polizzi, Niklas (91) 4178 - Zehner, Johannes (91) 3950
        Müller, Juriy (91) 3776





Schüler M14


Achtkampf                                                                   02.06.2006

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Ortner, Dominic              92 TV Michelach 1903 e.V.          3726 Punkte G
        14,21(+1,3 )-    4,99       -   10,73-    1,38
        26,49-    2,70-   28,52- 3:25,06
  2. Trabert, Nico                92 TSG Alten Buseck                3140 Punkte G
        13,40(+0,7 )-    4,53       -    8,68-    1,44
        28,67-    2,30-   25,42-   aufg.
  3. Nachtigall, Maik             92 LAZ Gießen                      2831 Punkte S
        15,33(+1,3 )-    4,65       -    8,88-    1,32
        22,40-  o.g.V.-   17,98- 3:45,33
  4. Bauer, Maximilian            92 LAZ Gießen                      2326 Punkte B
        17,76(+0,7 )-    4,10       -    7,43-    1,26
        15,77-  o.g.V.-   15,78- 4:41,27





weibliche Jugend B


Vierkampf                                                                   02.06.2006

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)

  1. Krug, Eva-Maria              90 Alsfelder SC 96                 1956 Punkte G
        17,78(+0,7 )-    1,28-    9,50-   14,29(+0,7 )
  2. Reberger, Vera               90 Alsfelder SC 96                 1931 Punkte G
        17,37(+1,9 )-    1,44-    6,91-   14,75(+0,9 )
  3. Goodman, Sandra              90 Alsfelder SC 96                 1565 Punkte G
        21,54(+0,7 )-    1,32-    7,61-   14,19(+0,7 )
  4. Bauer, Valery                90 LAZ Gießen                      1433 Punkte G
        19,62(+0,7 )-    1,24-    7,02-   15,33(+0,9 )


Siebenkampf                                                                 02.06.2006

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Pohl, Theresa                90 LG Wettenberg                   3817 Punkte G
        16,39(+1,9 )-    1,44-    8,94-   14,23(+0,9 )
         5,04       -   35,08- 2:53,97
  2. Reberger, Vera               90 Alsfelder SC 96                 3110 Punkte G
        17,37(+1,9 )-    1,44-    6,91-   14,75(+0,9 )
         4,37       -   21,00- 2:48,85
  3. Krug, Eva-Maria              90 Alsfelder SC 96                 2986 Punkte G
        17,78(+0,7 )-    1,28-    9,50-   14,29(+0,7 )
         4,44       -   26,74- 3:19,99
  4. Groß, Natascha               90 TSV Eintracht Stadtallendorf    2951 Punkte G
        17,47(+1,9 )-    1,24-    8,44-   14,57(+0,7 )
         4,14       -   25,37- 2:58,26
  5. Goodman, Sandra              90 Alsfelder SC 96                 2489 Punkte G
        21,54(+0,7 )-    1,32-    7,61-   14,19(+0,7 )
         4,46       -   20,82- 3:19,92
  6. Bauer, Valery                90 LAZ Gießen                      2028 Punkte B
        19,62(+0,7 )-    1,24-    7,02-   15,33(+0,9 )
         3,96       -   20,36-        


Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           02.06.2006

  1. Alsfelder SC 96                                                 8585 Punkte
        Reberger, Vera (90) 3110 - Krug, Eva-Maria (90) 2986
        Goodman, Sandra (90) 2489





weibliche Jugend A


Siebenkampf                                                                 02.06.2006

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Herrlitz, Nicola             88 LG Eintracht Frankfurt          4162 Punkte G
        15,60(+0,5 )-    1,52-    8,40-   27,42(+1,8 )
         4,94       -   36,70- 2:46,09
  2. Schmäh, Kathrina             87 LG Eintracht Frankfurt          2830 Punkte G
        16,60(+0,5 )-    1,56-    6,98-   29,22(+1,8 )
         4,27       -   18,22-        
     Stein, Katharina             87 LAZ Gießen                     
       abgem.       -       --       --       -       
         4,75       -   32,04-       -





Juniorinnen


Siebenkampf                                                                 02.06.2006

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Horas, Friederike            86 LG Eintracht Frankfurt          4004 Punkte 
        16,62(+0,5 )-    1,48-    8,82-   27,38(+1,8 )
         5,07       -   20,79- 2:25,56
     Marscheck, Beatrice          85 LAZ Gießen                     
       abgem.       -       --       --   25,12(+1,8 )
         5,79       -       --       -
     Schröder, Katrin             84 LAZ Gießen                     
       abgem.       -       --       --   26,72(+1,8 )
         5,20       -       --       -





männliche Jugend B


Fünfkampf                                                                   02.06.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Desch, Moritz                89 Alsfelder SC 96                 3199 Punkte G
        11,57(+0,7 )-    6,37       -   12,60-    1,68-   54,43
  2. Ott, Christopher             90 LA-TEAM Alzenau 01              2869 Punkte G
        11,98(+0,1 )-    6,03       -   10,21-    1,65-   54,50
  3. Dickhaut, Felix              90 Alsfelder SC 96                 2744 Punkte G
        12,38(-0,2 )-    5,95       -   11,25-    1,71-   58,19
  4. Emmerich, Torben             90 Alsfelder SC 96                 2414 Punkte G
        13,03(-0,3 )-    5,50       -   10,27-    1,68-   59,22
  5. Steuernagel, Simon           90 Alsfelder SC 96                 2360 Punkte G
        12,81(+0,7 )-    4,99       -   10,08-    1,65-   57,96
  6. Breitkopf, Marcel            90 LG Dornburg                     2295 Punkte G
        11,96(+0,1 )-    6,18       -   10,73-    1,62-        
  7. Marmullak, Veton             90 LAZ Gießen                      2215 Punkte G
        12,43(+0,7 )-    5,05       -    8,44-    1,44-   57,09
  8. Duschek, Mark                90 LAZ Gießen                      2200 Punkte G
        12,55(+0,7 )-    5,40       -   10,37-    1,47-   62,99
  9. Remy, Johannes               89 LAZ Gießen                      1885 Punkte S
        12,59(-0,3 )-    5,35       -   10,33-    1,50-        
 10. Förster, Maximilian          90 TV Michelach 1903 e.V.          1885 Punkte S
        12,67(+1,3 )-    4,91       -   11,41-    1,44-   73,17
 11. Müller, Cornelius            90 TV Michelach 1903 e.V.          1742 Punkte S
        13,41(-0,3 )-    4,60       -    8,48-    1,50-   65,37
 12. Ritter, Roland               89 LA-TEAM Alzenau 01              1164 Punkte B
        12,14(-0,2 )-  o.g.V.       -   10,91-        -        


Zehnkampf                                                                   02.06.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Desch, Moritz                89 Alsfelder SC 96                 5988 Punkte 
        11,57(+0,7 )-    6,37       -   12,60-    1,68-   54,43
        15,07(-0,2 )-   33,58-    2,90-   48,78- 5:09,00
  2. Dickhaut, Felix              90 Alsfelder SC 96                 5185 Punkte 
        12,38(-0,2 )-    5,95       -   11,25-    1,71-   58,19
        16,81(-0,2 )-   27,37-    2,80-   48,31- 5:08,64
  3. Steuernagel, Simon           90 Alsfelder SC 96                 4928 Punkte 
        12,81(+0,7 )-    4,99       -   10,08-    1,65-   57,96
        17,51       -   30,32-    3,50-   37,02- 4:45,86
  4. Emmerich, Torben             90 Alsfelder SC 96                 4526 Punkte 
        13,03(-0,3 )-    5,50       -   10,27-    1,68-   59,22
        17,67       -   24,52-    2,60-   35,67- 5:01,00
  5. Ott, Christopher             90 LA-TEAM Alzenau 01              3982 Punkte 
        11,98(+0,1 )-    6,03       -   10,21-    1,65-   54,50
        15,87(-0,2 )-   24,94-   aufg.-   aufg.-   aufg.
  6. Breitkopf, Marcel            90 LG Dornburg                     3676 Punkte 
        11,96(+0,1 )-    6,18       -   10,73-    1,62-        
        15,03(-0,2 )-   aufg.-    3,70-   aufg.-   aufg.
  7. Duschek, Mark                90 LAZ Gießen                      3628 Punkte 
        12,55(+0,7 )-    5,40       -   10,37-    1,47-   62,99
        20,93       -   19,80-    2,40-   32,58- 5:45,82
  8. Förster, Maximilian          90 TV Michelach 1903 e.V.          3392 Punkte 
        12,67(+1,3 )-    4,91       -   11,41-    1,44-   73,17
        20,65       -   30,72-    2,20-   37,24- 6:32,60
  9. Müller, Cornelius            90 TV Michelach 1903 e.V.          3054 Punkte 
        13,41(-0,3 )-    4,60       -    8,48-    1,50-   65,37
        20,29(-0,2 )-   23,93-    2,70-   23,20- 6:32,51
 10. Borton , Christopher         89 LAZ Gießen                      2526 Punkte 
        11,76(+0,1 )-    6,02       -   12,39-        -        
                    -   37,12-        -   aufg.-   aufg.
 11. Marmullak, Veton             90 LAZ Gießen                      2215 Punkte 
        12,43(+0,7 )-    5,05       -    8,44-    1,44-   57,09
        aufg.       -   aufg.-        -        -        
 12. Remy, Johannes               89 LAZ Gießen                      1885 Punkte 
        12,59(-0,3 )-    5,35       -   10,33-    1,50-        
                    -   aufg.-        -        -        
 13. Buelteman, Kevin             90 LAZ Gießen                      1219 Punkte 
        aufg.       -  o.g.V.       -    8,68-    1,59-        
                    -  o.g.V.-   aufg.-   33,95-   aufg.
 14. Ritter, Roland               89 LA-TEAM Alzenau 01              1164 Punkte 
        12,14(-0,2 )-  o.g.V.       -   10,91-        -        
                    -   aufg.-        -        -        
Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                             02.06.2006

  1. Alsfelder SC 96                                                16101 Punkte
        Desch, Moritz (89) 5988 - Dickhaut, Felix (90) 5185
        Steuernagel, Simon (90) 4928
  2. LAZ Gießen                                                      8369 Punkte
        Duschek, Mark (90) 3628 - Borton , Christopher (89) 2526
        Marmullak, Veton (90) 2215



Junioren


Zehnkampf                                                                   02.06.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Lay, Hans-Jürgen             85 LAZ Gießen                      3942 Punkte 
        11,58(-0,2 )-    6,58       -    8,97-    1,62-   56,50
        aufg.       -   20,38-    2,90-   39,41-   aufg.





Männer


Zehnkampf                                                                   02.06.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Schüßler, Jörg               80 Alsfelder SC 96                 4496 Punkte G
        12,72(-0,2 )-    5,39       -    9,01-    1,50-   59,96
        18,28(-0,2 )-   22,90-    4,10-   38,82- 5:30,62





männliche Jugend A


Fünfkampf                                                                   02.06.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Heinevetter, Robert          87 SV Sömmerda                     3332 Punkte G
        11,83(+1,3 )-    6,32       -   13,72-    1,74-   52,52
  2. Förster, Christian           87 LAZ Gießen                      2931 Punkte G
        11,57(+1,3 )-    5,96       -   10,45-    1,65-   55,03
  3. Blaschek, Ronnie             88 LAZ Gießen                      2779 Punkte G
        12,16(+0,1 )-    5,88       -    9,07-    1,83-   57,16
  4. Dudenhöfer, Nils             87 LAZ Gießen                      2734 Punkte G
        11,83(+0,7 )-    5,62       -    9,87-    1,53-   53,65
  5. Goodman, Benni               87 Alsfelder SC 96                 2235 Punkte S
        12,77(-0,3 )-    6,09       -    9,70-    1,83-        
  6. Elli, Dennis                 88 LAZ Gießen                      2006 Punkte S
        12,81(+1,3 )-    4,95       -    7,97-    1,41-   59,15
  7. Becker, Adrian               87 LAZ Gießen                      1847 Punkte S
        aufg.       -  o.g.V.       -   12,97-    1,80-   56,10


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             02.06.2006

  1. LAZ Gießen                                                     12297 Punkte
        Förster, Christian (87) 2931 - Blaschek, Ronnie (88) 2779
        Dudenhöfer, Nils (87) 2734 - Elli, Dennis (88) 2006
        Becker, Adrian (87) 1847


Zehnkampf                                                                   02.06.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Heinevetter, Robert          87 SV Sömmerda                     6521 Punkte 
        11,83(+1,3 )-    6,32       -   13,72-    1,74-   52,52
        15,91(-0,1 )-   36,48-    3,70-   57,15- 4:49,31
  2. Förster, Christian           87 LAZ Gießen                      5091 Punkte 
        11,57(+1,3 )-    5,96       -   10,45-    1,65-   55,03
        18,67(-0,1 )-   26,12-    2,90-   38,75- 5:01,43
  3. Blaschek, Ronnie             88 LAZ Gießen                      4855 Punkte 
        12,16(+0,1 )-    5,88       -    9,07-    1,83-   57,16
        17,37(-0,1 )-   23,17-    3,00-   32,60- 5:17,14
  4. Dudenhöfer, Nils             87 LAZ Gießen                      4759 Punkte 
        11,83(+0,7 )-    5,62       -    9,87-    1,53-   53,65
        17,92(-0,2 )-   24,98-    2,20-   32,48- 4:50,92
  5. Becker, Adrian               87 LAZ Gießen                      4441 Punkte 
        aufg.       -  o.g.V.       -   12,97-    1,80-   56,10
        15,29(-0,1 )-   34,35-    3,90-   53,33-   aufg.
  6. Elli, Dennis                 88 LAZ Gießen                      3739 Punkte 
        12,81(+1,3 )-    4,95       -    7,97-    1,41-   59,15
        19,64(-0,2 )-   20,72-    1,80-   35,02- 4:53,73
  7. Goodman, Benni               87 Alsfelder SC 96                 3505 Punkte 
        12,77(-0,3 )-    6,09       -    9,70-    1,83-        
        17,36(-0,2 )-   22,20-   aufg.-   34,90-   aufg.


Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                             02.06.2006

  1. LAZ Gießen                                                     14705 Punkte
        Förster, Christian (87) 5091 - Blaschek, Ronnie (88) 4855
        Dudenhöfer, Nils (87) 4759



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2005.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LAZ Gießen, Serien-Nr. 2274.