3. LAZ-Mehrkampf-Meeting
am 13./14.05.2005
im Stadion "Gießen-West"
Ausrichter: LAZ Gießen Stadt und Land

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Juniorinnen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14



männliche Jugend A


Fünfkampf                                                                   13.05.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Förster, Christian           87 LAZ Gießen                      2958 Punkte G
        11,64(+0,6 )-    5,97(+0,2 )-   10,04-    1,78-   56,05
  2. Dudenhöfer, Nils             87 LAZ Gießen                      2655 Punkte G
        11,92(+0,6 )-    5,71(-0,2 )-    9,47-    1,51-   54,65
     Nürnberger, Philipp          86 LAZ Gießen                     
        12,21(+0,6 )-   verl.       -  abgem.-       --       -
     Schmiedeknecht, Florian      86 LAZ Gießen                     
        11,25(+0,7 )-  abgem.       -       --       --  abgem.


Zehnkampf                                                                   13.05.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

     Förster, Christian           87 LAZ Gießen                     
        11,64(+0,6 )-    5,97(+0,2 )-   10,04-    1,78-   56,05
        18,86(+0,7 )-   24,48-  abgem.-   37,52-       -
     Dudenhöfer, Nils             87 LAZ Gießen                     
        11,92(+0,6 )-    5,71(-0,2 )-    9,47-    1,51-   54,65
        18,34(+0,7 )-   27,39-  abgem.-   34,96-       -




männliche Jugend B


Fünfkampf                                                                   13.05.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Knobel, Jan-Felix            89 LG Eintracht Frankfurt          3699 Punkte G
        11,45(+0,7 )-    6,50(-0,5 )-   16,01-    1,84-   51,96
  2. Desch, Moritz                89 Alsfelder SC                    3340 Punkte G
        11,69(+0,7 )-    6,56(+0,3 )-   12,68-    1,81-   54,18
  3. Groh, Rainer                 89 LG Eintracht Frankfurt          3321 Punkte G
        11,60(+0,6 )-    6,50(-0,2 )-   12,86-    1,69-   52,65
  4. Borton, Christopher          89 LAZ Gießen                      2777 Punkte G
        11,96(+0,6 )-    5,49(+0,5 )-   12,99-    1,63-   57,99
  5. Holzgreve, Fabian            89 LG Eintracht Frankfurt          2657 Punkte G
        12,48(+0,7 )-    5,69(-0,2 )-   10,26-    1,72-   57,16
  6. Keidel, Miguel               89 LAZ Gießen                      2628 Punkte G
        11,96(+0,6 )-    5,56(+0,2 )-   10,29-    1,57-   56,73
  7. Blaschek, Ronnie             88 LAZ Gießen                      2627 Punkte G
        12,23(+0,6 )-    5,41(+0,6 )-   10,36-    1,78-   59,20
  8. Mißbach, Florian             89 LAZ Gießen                      2186 Punkte G
        12,34(+0,7 )-    5,22(+0,8 )-    7,08-    1,54-   59,12


Zehnkampf                                                                   13.05.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Knobel, Jan-Felix            89 LG Eintracht Frankfurt          6947 Punkte 
        11,45(+0,7 )-    6,50(-0,5 )-   16,01-    1,84-   51,96
        15,32(+0,7 )-   43,61-    3,60-   60,85- 5:22,12
  2. Groh, Rainer                 89 LG Eintracht Frankfurt          6108 Punkte 
        11,60(+0,6 )-    6,50(-0,2 )-   12,86-    1,69-   52,65
        15,45(+0,7 )-   36,49-    3,20-   46,57- 5:19,38
  3. Holzgreve, Fabian            89 LG Eintracht Frankfurt          4801 Punkte 
        12,48(+0,7 )-    5,69(-0,2 )-   10,26-    1,72-   57,16
        16,91(+0,7 )-   30,71-    3,00-   31,11- 5:38,10
     Desch, Moritz                89 Alsfelder SC                   
        11,69(+0,7 )-    6,56(+0,3 )-   12,68-    1,81-   54,18
        15,27(+0,7 )-   33,47-  abgem.-   40,55-       -
     Borton, Christopher          89 LAZ Gießen                     
        11,96(+0,6 )-    5,49(+0,5 )-   12,99-    1,63-   57,99
        17,28(+0,7 )-   37,43-       --   42,24-  abgem.
     Blaschek, Ronnie             88 LAZ Gießen                     
        12,23(+0,6 )-    5,41(+0,6 )-   10,36-    1,78-   59,20
        17,72(+0,7 )-   21,09-  abgem.-   34,10-       -


Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                             13.05.2005

  1. LG Eintracht Frankfurt                                         17856 Punkte
        Knobel, Jan-Felix (89) 6947 - Groh, Rainer (89) 6108
        Holzgreve, Fabian (89) 4801


Schüler M15


Achtkampf                                                                   13.05.2005

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Balzer, Mitja                90 ASC Darmstadt                   4150 Punkte G
        12,25(+0,4 )-    5,19       -    9,89-    1,66
        35,78-    2,90-   31,15- 3:14,26
  2. Balzer, Jan                  90 ASC Darmstadt                   3825 Punkte G
        13,30(+0,8 )-    5,18       -    9,39-    1,54
        25,71-    2,40-   31,15- 3:14,53
  3. Fricke, Hans                 90 ASC Darmstadt                   3682 Punkte G
        15,94(+0,4 )-    5,19       -   10,66-    1,38
        29,80-    2,80-   24,41- 3:28,25
     Sust, Henrik                 90 LG Langgöns-Oberkleen          
        12,20(+0,8 )-    5,08       -   13,17-    1,58
        41,50-  abgem.-   36,43-       -
     Duschek, Mark                90 LAZ Gießen                     
        13,30(+0,8 )-    5,28       -   11,18-    1,34
        21,65-       --    n.a.-       -
     Kühne, Maximilian            90 LAZ Gießen                     
        14,51(+0,4 )-   verl.       -  abgem.-       -
            --       --       --       -
     Schlesinger, Maximilian      90 LAZ Gießen                     
        14,93(+0,4 )-   verl.       -  abgem.-       -
            --       --       --       -
Mannschaftswertung  - Achtkampf                                             13.05.2005

  1. ASC Darmstadt                                                  12200 Punkte
        Hamacher, Jan (91) 4225 - Balzer, Mitja (90) 4150
        Balzer, Jan (90) 3825
  2. ASC Darmstadt                                                  10569 Punkte
        Fricke, Hans (90) 3682 - Voglis, Stefanos (91) 3672
        Eichler, Lukas (91) 3215


Schüler M14


Achtkampf                                                                   13.05.2005

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Hamacher, Jan                91 ASC Darmstadt                   4225 Punkte G
        12,13(+0,4 )-    5,16       -   12,40-    1,66
        31,10-    2,80-   43,62- 3:29,83
  2. Voglis, Stefanos             91 ASC Darmstadt                   3672 Punkte G
        12,45(+0,4 )-    5,02       -   11,05-    1,58
        38,14-  o.g.V.-   37,17- 3:21,06
  3. Eichler, Lukas               91 ASC Darmstadt                   3215 Punkte G
        13,22(+0,8 )-    4,68       -   10,16-    1,38
        25,76-  o.g.V.-   31,82- 3:37,14
     Städter, Yannick             91 TuS Fritzlar                   
        12,41(+0,4 )-    4,85       -   12,68-  abgem.
        30,88-       --       --       -
     Lotz, Ernst                  91 LAZ Gießen                     
        aufg.       -    4,18       -    9,21-    1,42
        23,76-  abgem.-    n.a.-       -


Juniorinnen


Siebenkampf                                                                 13.05.2005

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

     Marscheck, Beatrice          85 LAZ Gießen                     
       abgem.       -       --       --   24,81(+0,5 )
            -       -       --       -


weibliche Jugend A


Siebenkampf                                                                 13.05.2005

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Grunwald, Sara               87 LG Kaufungen                    4041 Punkte G
        16,48(+1,0 )-    1,46-    8,96-   26,33(+0,5 )
         4,99       -   26,76- 2:37,28
  2. Stein, Katharina             87 LAZ Gießen                      3608 Punkte G
        16,54(+1,0 )-    1,34-    8,68-   27,61(+0,5 )
         4,58       -   28,02- 2:44,93


weibliche Jugend B


Siebenkampf                                                                 13.05.2005

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Pohl, Jana                   89 LG Wettenberg                   3148 Punkte G
        17,98(-1,0 )-    1,46-    7,70-   14,27(+0,4 )
         4,59       -   24,93- 3:06,76
     de Lange, Marijke            89 TuS Fritzlar                   
        16,35(-1,0 )-    1,62-    8,62-   13,81(+0,3 )
       abgem.       -       --       -
     Nürnberger, Annika           89 LAZ Gießen                     
        18,04(-1,0 )-    1,34-    6,21-   14,59(+0,4 )
       abgem.       -       --       -
     Dewald, Stella               89 LAZ Gießen                     
        20,22(-0,5 )-    1,18-    7,70-   15,65(+0,4 )
       abgem.       -       --       -
     Mann, Elinor                 89 LAZ Gießen                     
        21,09(-0,5 )-    1,18-    6,40-   15,27(+0,3 )
       abgem.       -       --       -
     Bischof, Anne-Maria          89 TuS Fritzlar                   
        16,24(-1,0 )-  o.g.V.-    9,78-   aufg.       
       abgem.       -       --       -
     Jaedicke-Otero, Vanessa      88 LAZ Gießen                     
            -       -    1,10-    5,13-   15,31(+0,3 )
       abgem.       -       --       -


Schülerinnen W15


Siebenkampf                                                                 13.05.2005

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Schall, Kerstin              90 LG Eintracht Frankfurt          3350 Punkte G
         1,50-    9,35-   13,80(+0,6 )-    4,61       
        13,10       -   30,10- 2:59,63
  2. Pohl, Theresa                90 LG Wettenberg                   3210 Punkte G
         1,34-    9,03-   14,26(+0,9 )-    4,27       
        12,95       -   33,32- 2:57,54
  3. Herr, Karen                  90 LG Eintracht Frankfurt          3187 Punkte G
         1,42-    8,99-   14,42(+0,6 )-    4,67       
        13,29(+0,5 )-   30,85- 3:15,73
  4. Busch, Marie                 90 LG Langgöns-Oberkleen           3133 Punkte G
         1,50-    6,41-   14,00(+0,9 )-    4,58       
        13,60(+0,7 )-   19,32- 2:43,13
  5. Milow, Johanna               90 LAZ Gießen                      3035 Punkte G
         1,38-    7,77-   14,00(+0,6 )-    4,43       
        12,73(+0,5 )-   20,35- 3:18,81
  6. Meier, Rebecca               90 LG Eintracht Frankfurt          2947 Punkte G
         1,30-    8,37-   15,00(+0,6 )-    4,10       
        14,46(+0,7 )-   27,90- 2:58,83
  7. Wetz, Caroline               90 LG Langgöns-Oberkleen           2851 Punkte G
         1,26-    8,02-   14,50(+0,9 )-    4,06       
        14,71(+0,5 )-   22,78- 3:05,06
  8. Buß, Svenja                  90 LG Langgöns-Oberkleen           2803 Punkte G
         1,18-    6,44-   13,84(+0,6 )-    4,30       
        14,53       -   18,49- 2:55,04
  9. Groß, Natascha               90 TSV Eintracht Stadtallendorf    2751 Punkte G
         1,30-    6,84-   14,44(+0,6 )-    3,47       
        14,61       -   23,44- 3:08,80
 10. Bauer, Valery                90 LAZ Gießen                      2652 Punkte G
         1,22-    6,96-   14,98(+0,9 )-    3,90       
        16,05(+0,5 )-   23,99- 3:12,13
     Burckhardt, Vera             90 ASC Darmstadt                  
       abgem.-       --   14,42(+0,6 )-    4,59       
        aufg.       -   25,38-       -
Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           13.05.2005

  1. LG Eintracht Frankfurt                                          9536 Punkte
        Schall, Kerstin (90) 3350 - Herr, Karen (90) 3187
        Hubert, Linda (91) 2999
  2. LG Langgöns-Oberkleen                                           8787 Punkte
        Busch, Marie (90) 3133 - Wetz, Caroline (90) 2851
        Buß, Svenja (90) 2803
  3. LAZ Gießen                                                      8421 Punkte
        Milow, Johanna (90) 3035 - Rabenau, Malena (91) 2734
        Bauer, Valery (90) 2652
  4. LAZ Gießen                                                      7250 Punkte
        Lindenthal, Kristina (92) 2454 - Köseoglu, Yelen (92) 2444
        Jaedicke-Otero, Sandra (91) 2352


Schülerinnen W14


Siebenkampf                                                                 13.05.2005

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Kiffe, Christina             92 ASC Darmstadt                   3468 Punkte G
         1,58-    9,09-   13,92(+0,6 )-    4,77       
        12,98(+1,3 )-   32,31- 2:48,62
  2. Jokisch, Viktoria            91 ASC Darmstadt                   3306 Punkte G
         1,34-    8,66-   13,64(+0,9 )-    4,73       
        12,93(+0,7 )-   33,63- 2:55,71
  3. Hubert, Linda                91 LG Eintracht Frankfurt          2999 Punkte G
         1,30-    8,34-   13,62(+0,6 )-    4,16       
        13,94(+1,5 )-   14,13- 2:43,11
  4. Rabenau, Malena              91 LAZ Gießen                      2734 Punkte G
         1,22-    7,44-   14,68(+0,6 )-    4,22       
        15,49(+1,3 )-   22,50- 3:14,25
  5. Mohr, Alisa Victoria         91 Sportfreunde Burkhardsfelden    2550 Punkte G
         1,30-    8,06-   15,36(+0,6 )-    4,32       
        18,31(+1,5 )-   17,98- 3:41,54
  6. Lindenthal, Kristina         92 LAZ Gießen                      2454 Punkte G
         1,22-    4,66-   15,48(+0,6 )-    3,87       
        15,45(+1,3 )-   12,52- 2:54,10
  7. Köseoglu, Yelen              92 LAZ Gießen                      2444 Punkte G
         1,26-    5,69-   15,82(+0,6 )-    3,70       
        16,10(+1,5 )-   16,57- 3:14,58
  8. Jaedicke-Otero, Sandra       91 LAZ Gießen                      2352 Punkte G
         1,26-    5,85-   15,30(+0,6 )-    4,02       
        15,74(+0,5 )-   14,43- 2:52,43
     Lenz, Mirjam                 91 LAZ Gießen                     
            --       --       -       -       -       
       abgem.       -       -- 2:41,60

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de