Langlaufmeisterschaften des "Bezirks" Gießen
am 31.03.2004 im Stadion der Stadt Wetzlar
Ergebnisse unter: www.lg-wetzlar.de
-----------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15




Schülerinnen W10


2000 m Endlauf                                                  31.03.2004
 1.Schmittdiel, Sofia          94 TSV Eintracht Stadtallendorf   8:36,0  min
 2.Schmitz, Viola              94 LG Asslar-Werdorf              9:53,5  min
   Dietz, Michelle             94 SSC Hanau-Rodenbach            7:35,0  min aW
   Friedrich, Julia            94 SSC Hanau-Rodenbach            8:25,2  min aW
   Hannika, Marie              94 LG Langgöns-Oberkleen             n.a.




Schülerinnen W11


2000 m Endlauf                                                  31.03.2004

 1.Clausmeyer, Sina            93 LC Diabü Eschenburg            7:32,5  min
 2.Lukoschus, Lilly            93 LG Asslar-Werdorf              7:48,2  min
 3.Stemmer-Krug, Alexa         93 LG Langgöns-Oberkleen          7:58,8  min
 4.Meixner, Silvana            93 TV Herborn                     8:17,6  min
 5.Will, Anne                  93 LAZ Gießen                     9:44,4  min
   Reimer, Annika              93 TV Nieder-Weisel               7:50,7  min aW
   Hühn, Franziska             93 SSC Hanau-Rodenbach            7:51,5  min aW
   Pillmann, Jana              93 SSC Hanau-Rodenbach            8:08,1  min aW
   Yildirim, Ayse              93 SSC Hanau-Rodenbach            8:12,2  min aW
   Kuklok, Alica               93 TSV Eintracht Stadtallendorf      n.a.
   Meißner, Julia              93 LG Langgöns-Oberkleen             n.a.




Schüler M10


2000 m Endlauf                                                  31.03.2004

 1.Baroth, Alex                94 LG Asslar-Werdorf              7:37,8  min
 2.Evenius, Yannik             94 LG Langgöns-Oberkleen          7:52,9  min
 3.Volkmann, Daniel            94 LG Langgöns-Oberkleen          7:54,6  min
 4.Philipp, Elias              94 LG Wetzlar                     8:26,9  min
   Samochwalow, Sewa           94 SSC Hanau-Rodenbach            7:34,6  min aW
   Pivecka, Jan Eike           94 SSC Hanau-Rodenbach            7:48,9  min aW
   Textor, Michel              94 LG Langgöns-Oberkleen             n.a.




Schüler M11


2000 m Endlauf                                                  31.03.2004

 1.Szlamenka, Alexander        93 ASC Breidenbach                7:27,3  min
 2.Kube, Andreas               93 TV Haiger                      7:35,7  min
 3.Schönherr, Tobias           93 LG Asslar-Werdorf              8:18,4  min
 4.Vor, Maximilian             93 TV Haiger                      8:33,5  min
   Gotthardt, Vincent          93 LSG Goldener-Grund              abgem.




Schülerinnen W12


2000 m Endlauf                                                  31.03.2004

 1.Schierl, Jonna              92 TSV SSZ Kirchhain              7:31,7  min
 2.Rachowski, Franziska        92 LAZ Gießen                     8:16,2  min
 3.Pfeifer, Julia              92 TV Haiger                      8:30,8  min
 4.Baroth, Lena                92 LG Asslar-Werdorf             10:20,8  min
   Kremer, Julia               92 LSG Goldener-Grund             8:37,0  min aW
   Brendel, Stefanie           92 SSC Hanau-Rodenbach            8:44,9  min aW
   Dietz, Louise               92 SSC Hanau-Rodenbach            8:48,9  min aW




Schülerinnen W13


2000 m Endlauf                                                  31.03.2004

 1.Fritsch, Nina               91 TSV SSZ Kirchhain              7:29,2  min
 2.Simon, Leah                 91 TSV SSZ Kirchhain              7:29,3  min
 3.Coenen, Daniela             91 LG Asslar-Werdorf              8:42,2  min




Schüler M12


2000 m Endlauf                                                  31.03.2004

 1.Busch, Hannes               92 LG Langgöns-Oberkleen          6:49,7  min
 2.Weiß, Moritz                92 TV Großen-Linden               7:09,2  min
 3.Hischhäuser, Alexander      92 ASC Breidenbach                7:15,2  min
 4.Wilhelmi, Julian            92 LG Langgöns-Oberkleen          7:32,2  min
 5.Eschenbrenner, Lucas        92 TSV SSZ Kirchhain              7:38,4  min
 6.Ulrich, Kai                 92 TV Haiger                      8:04,2  min
 7.Münch, Jonas                92 LAV Dietzhölztal               8:16,8  min
 8.Schmitz, Michel             92 LG Asslar-Werdorf              8:33,2  min
   Frech, Julian               92 LT Diezer TSK / LG Einrich     7:58,9  min aW
   Negasi, Diamond             92 SSC Hanau-Rodenbach            8:15,5  min aW
   Beck, Maximilian            92 LT Diezer TSK / LG Einrich     8:16,0  min aW
   Brendel, Arne               92 TV Nieder-Weisel               8:34,6  min aW
   Ohde, Jens                  92 LSG Goldener-Grund              abgem.
   Huber, Elias                92 Vfl Neustadt                      n.a.




Schüler M13


2000 m Endlauf                                                  31.03.2004

 1.Weiß, Maximilian            91 TV Großen-Linden               6:57,3  min
 2.Wagner, Niklas              91 TV Großen-Linden               7:13,2  min
 3.Schmidt, Dennis             91 LC Diabü Eschenburg            7:33,2  min
 4.Köhler, Thomas              91 TSV Eintracht Stadtallendorf   7:35,9  min
 5.Koch, Philipp               91 LAV Dietzhölztal               8:13,3  min
   Streblow, Jan               91 HTG Bad Homburg                6:58,4  min aW
   Negasi, Joel                91 SSC Hanau-Rodenbach            7:47,1  min aW
   Price, Christopher          91 SSC Hanau-Rodenbach               n.a.




Schülerinnen W14


2000 m Endlauf                                                  31.03.2004

 1.Buß, Svenja                 90 LG Langgöns-Oberkleen          8:07,3  min
 2.Schneider, Marie            90 LG Asslar-Werdorf              8:24,1  min
   Puglisi, Virginia           90 SSC Hanau-Rodenbach            7:21,9  min aW
   Kössler, Karolin            90 SSC Hanau-Rodenbach            7:57,1  min aW
   Busch, Marie                90 LG Langgöns-Oberkleen            aufg.




Schülerinnen W15


2000 m Endlauf                                                  31.03.2004

 1.Kress, Johanna              89 TSV SSZ Kirchhain              7:59,8  min
 2.Heynich, Theresa            89 LG Asslar-Werdorf              9:36,0  min
 3.Zipp, Katharina             89 LG Asslar-Werdorf              9:37,9  min
   Streblow, Anne              89 HTG Bad Homburg                7:42,1  min aW




Schüler M14


3000 m Endlauf                                                  31.03.2004

 1.Scheld, Fynn Christian      90 TV Haiger                     11:02,5  min
 2.Huber, Benjamin             90 Vfl Neustadt                  11:06,0  min
 3.Feussner, Bastian           90 ASC Breidenbach               11:15,0  min
 4.Buelteman, Kevin            90 LAZ Gießen                    11:39,0  min
   Woschek, Andreas            90 SSC Hanau-Rodenbach           12:12,2  min aW




Schüler M15


3000 m Endlauf                                                  31.03.2004

 1.Buelteman, Daniel           89 LAZ Gießen                    10:06,5  min
 2.Brandt, Christoph           89 Vfl Marburg                   10:36,0  min
 3.Moos, Fabian                89 LAV Dietzhölztal              11:11,1  min
   Bremecker, Simon            89 TSV SSZ Kirchhain                 n.a.




weibliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  31.03.2004

 1.Blaschek, Rosemarie         87 LAZ Gießen                    12:29,2  min
   Strauß, Kerstin             88 SSC Hanau-Rodenbach           10:31,7  min aW
   Fischer, Julia              87 LG Lahn Aar Estenau           11:24,6  min aW
   Trompetter, Katharina       88 LG Langgöns-Oberkleen             n.a.




weibliche Jugend A


3000 m Endlauf                                                  31.03.2004

   Sawatzki, Nelli             86 LT Diezer TSK / LG Einrich    12:50,8  min aW




männliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  31.03.2004

 1.Hartmann, Christoph         87 LAV Dietzhölztal              10:19,9  min
 2.Schönherr, Stefan           87 LG Asslar-Werdorf             10:45,4  min
 3.Rupp, Sascha                88 ASC Breidenbach               11:10,6  min
 4.Sulejmanovic, Nihad         88 LG Asslar-Werdorf             11:26,7  min
   Wernig, Sebastian           87 LG Neu Isenburg/ Heusenstamm   9:36,9  min aW
   Koppert, Axel               88 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm    9:49,8  min aW
   Fischer, Dominic            88 LT Diezer TSK / LG Einrich    10:20,8  min aW
   Wenzel, Peter               88 LT Diezer TSK / LG Einrich    10:56,1  min aW




männliche Jugend A


3000 m Endlauf                                                  31.03.2004

 1.Goy, Hartmut                86 LG Wetzlar                    10:04,5  min
 2.Schütz, Philipp             86 LG Asslar-Werdorf             12:01,9  min
   Onetiu, Sorin               86 TSV Friedberg-Fauerbach        9:28,9  min aW
   Wiener, Michael             85 TSV Friedberg-Fauerbach       10:00,7  min aW
   Schreeck, Kai               85 LG Lahn Aar Estenau           10:15,3  min aW
   Wenzel, Alexander           85 LT Diezer TSK / LG Einrich    10:24,4  min aW




Frauen


5000 m Endlauf                                                  31.03.2004

 1.Kunz, Nina                  81 LAV Dietzhölztal              19:50,8  min
 2.Feierabend, Silke           76 LG Asslar-Werdorf             22:08,2  min
 3.Schmitz, Anne               60 LG Asslar-Werdorf             24:08,9  min
   Ulrich, Veronika            68 LG Neu Isenburg/ Heusenstamm  16:35,2  min aW
   Steckelberg, Anna-Lena      85 SSC Hanau-Rodenbach           18:39,1  min aW
   Schulte, Birte              83 LC Mengeskirchen              19:17,6  min aW
   Blume, Julia                83 LG Neu Isenburg/ Heusenstamm  20:07,7  min aW




Männer


5000 m Endlauf                                                  31.03.2004

 1.Hoffmann, Oliver            84 TSV SSZ Kirchhain             16:20,4  min
 2.Nowak, Ralf                 64 LG Asslar-Werdorf             16:28,0  min
 3.Dietrich, Christian         78 LG Langgöns-Oberkleen         16:32,4  min
 4.Schüler, Ralf               64 LAV Dietzhölztal              16:34,6  min
 5.Müller, Jan                 82 TV Haiger                     17:26,5  min
 6.Jung, Andreas               64 LG Asslar-Werdorf             17:33,4  min
 7.Küster, Frank               64 LG Asslar-Werdorf             17:44,3  min
 8.Schmitz, Volker             58 LG Asslar-Werdorf             18:00,4  min
 9.Meyers, Andreas             64 LG Asslar-Werdorf             18:58,3  min
10.Pfeiffer, Werner            57 TV Herborn                    19:56,3  min
   Hersel, Lienhard            80 SSC Hanau-Rodenbach           15:48,9  min aW
   Panthöfer, Peter            80 LG Neu Isenburg/ Heusenstamm  16:31,4  min aW
   Rothmayer, Günter           63 TSV 1863 Kirberg              16:43,6  min aW
   Bahl, Thomas                64 LG Neu Isenburg/ Heusenstamm  18:22,4  min aW
   Morgenstern, Thomas         71 LT Diezer TSK / LG Einrich    19:25,1  min aW
   Leinweber, Peter            64 TriForceFulda                 20:23,4  min aW
   Büttner, Marc-Philipp       75 TSV Friedberg-Fauerbach           n.a.
   Glaum, Horst                59 LG Langgöns-Oberkleen             n.a.



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für Kreis Wetzlar, Serien-Nr. 0299.