Regionalmeisterschaften 2004
Region Mitte
Stadion der Stadt Fulda
Fulda, 19. Juni 2004

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A
Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
weibliche Jugend A
Schülerinnen W14
Schülerinnen A
Schülerinnen W15




weibliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  19.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: -1,0
 1.Hilpert, Sonja              85 SG Johannesberg 1926             12,76 sec q       
 2.Heiser, Magdalena           87 VfL 1860 Marburg                 13,71 sec q       
 3.Bäcker, Lisa-Marie          88 LC Diabü Eschenburg              13,87 sec verz    
 4.Trabert, Antonia            88 LG Fulda                         13,89 sec q       
 5.Schaub, Larissa             88 TV Jahn Neuhof                   14,11 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,6

 1.Filip, Carolin              85 TSV Eintracht Stadtallendorf     13,09 sec q       
 2.Rambow, Maxie               85 VfL 1860 Marburg                 13,52 sec q       
 3.Bosold, Madeleine           88 TV Jahn Neuhof                   14,21 sec
 4.Hohmann, Annika             85 Hünfelder SV                     14,28 sec
 5.Nagel, Clara                88 LG Wetzlar                       14,53 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,4

 1.Kiehl, Maren                87 TSV Kirchhain                    12,82 sec q       
 2.Werner, Antonia             88 TV Flieden                       13,15 sec verz    
 3.Mehner, Kathrin             86 LG Fulda                         13,46 sec q       
 4.Leupolt, Sabrina            85 SG Johannesberg 1926             14,02 sec q       
 5.Trompetter, Katharina       88 LG Langgöns-Oberkleen            14,28 sec
 6.Stowasser, Jasmin           87 LG Langgöns-Oberkleen            14,48 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,5                       19.06.2004

 1.Hilpert, Sonja              85 SG Johannesberg 1926             12,80 sec
 2.Kiehl, Maren                87 TSV Kirchhain                    12,86 sec
 3.Filip, Carolin              85 TSV Eintracht Stadtallendorf     13,08 sec
 4.Mehner, Kathrin             86 LG Fulda                         13,56 sec
 5.Rambow, Maxie               85 VfL 1860 Marburg                 13,64 sec
 6.Leupolt, Sabrina            85 SG Johannesberg 1926             14,30 sec
   Trabert, Antonia            88 LG Fulda                        abgem.
   Heiser, Magdalena           87 VfL 1860 Marburg                abgem.


400 m Endlauf                                                   19.06.2004

 1.Kurz, Johanna               85 TSV Kirchhain                    59,36 sec
 2.Trompetter, Katharina       88 LG Langgöns-Oberkleen            65,93 sec
   Nagel, Clara                88 LG Wetzlar                      abgem.

Keine Meisterschaftswertung.
Zusammen mit MJA gestartet.


800 m Endlauf                                                   19.06.2004

 1.Blöcher, Maria              88 LC Diabü Eschenburg            2:25,93 min
 2.Bendisch, Lisa              88 LG Fulda                       2:47,29 min
 3.Bäcker, Lisa-Marie          88 LC Diabü Eschenburg            3:09,14 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: -1,3                       19.06.2004

 1.Filip, Carolin              85 TSV Eintracht Stadtallendorf     15,23 sec
 2.Rambow, Maxie               85 VfL 1860 Marburg                 16,68 sec
 3.Hohmann, Annika             85 Hünfelder SV                     18,06 sec


4 x 100 m Endlauf                                               19.06.2004

 1.TSV Kirchhain                                                   50,18 sec
    Kiehl, M 87 - Kurz, J 85 - Biecker, L 88 - Stöhr, A 88
 2.TV Jahn Neuhof I                                                54,10 sec
    Heil, A 88 - Benkner, T 88 - Bosold, M 88 - Völker, V 88
 3.TV Jahn Neuhof II                                               54,66 sec
    Schaub, L 88 - Bosold, S 87 - Mack, A 87 - Kress, R 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2004

 1.Lich, Nastasia              88 LAZ Gießen Stadt und Land         1,55 m  
 2.Hohmann, Annika             85 Hünfelder SV                      1,50 m  
 3.Heiser, Magdalena           87 VfL 1860 Marburg                  1,45 m  
 4.Hecht, Annika               87 LG Wetzlar                        1,45 m  
 5.Völker, Verena              88 TV Jahn Neuhof                    1,45 m  
 6.Bosold, Madeleine           88 TV Jahn Neuhof                    1,40 m  
   Hofmann, Agnes              88 LG Baunatal/Fuldabrück            1,55 m   aW
   Rambow, Maxie               85 VfL 1860 Marburg                abgem.

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 
 1.                    xo   xxx                           
 2.     xo   o    xo   xxx                                
 3.o    o    o    xxx                                     
 4.o    o    xo   xxx                                     
 5.xxo  o    xo   xxx                                     
 6.o    o    xxx                                          
                  o    xo   xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2004

 1.Werner, Antonia             88 TV Flieden                        5,41 m        
 2.Hofmann, Agnes              88 LG Baunatal/Fuldabrück            5,07 m        
 3.Mehner, Kathrin             86 LG Fulda                          4,97 m        
 4.Hohmann, Annika             85 Hünfelder SV                      4,91 m        
 5.Rambow, Maxie               85 VfL 1860 Marburg                  4,78 m        
 6.Filip, Carolin              85 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,76 m        
 7.Trompetter, Katharina       88 LG Langgöns-Oberkleen             4,72 m        
 8.Schaub, Larissa             88 TV Jahn Neuhof                    4,70 m        
 9.Stowasser, Jasmin           87 LG Langgöns-Oberkleen             4,59 m        
10.Kreß, Sandra                88 TV Flieden                        4,52 m        
11.Bosold, Sarah               87 TV Jahn Neuhof                    4,47 m        
12.Mack, Anika                 87 TV Jahn Neuhof                    4,20 m        
13.Heiser, Magdalena           87 VfL 1860 Marburg                  3,80 m        
14.Schmidt, Joana              86 LAZ Gießen Stadt und Land         3,54 m        
   Stoll, Kerstin              88 LG Wetzlar                        n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2004

 1.Biecker, Laura              88 TSV Kirchhain                    10,30 m        

Keine Meisterschaftswertung.


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 19.06.2004

 1.Reichenauer, Christina      88 TV Flieden                       10,23 m  
 2.Glaßmann, Samantha          88 LG Fulda                         10,21 m  
 3.Reichenauer, Katharina      86 TV Flieden                        9,93 m  
 4.Rambow, Maxie               85 VfL 1860 Marburg                  9,45 m  
 5.Roller, Laura               85 TSV Eintracht Stadtallendorf      9,25 m  
 6.Stowasser, Jasmin           87 LG Langgöns-Oberkleen             9,15 m  
 7.Alsheimer, Eva-Maria        88 TV Jahn Neuhof                    8,81 m  
 8.Heiser, Magdalena           87 VfL 1860 Marburg                  8,75 m  
 9.Benkner, Theresa            88 TV Jahn Neuhof                    7,53 m  
10.Mack, Anika                 87 TV Jahn Neuhof                    7,51 m  
11.Kreß, Sandra                88 TV Flieden                        6,17 m  
   Schmidt, Joana              86 LAZ Gießen Stadt und Land       abgem.


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                19.06.2004

 1.Aimeblanc, Aurelie          88 LG Wetzlar                       29,15 m  
 2.Reichenauer, Christina      88 TV Flieden                       27,73 m  
 3.Reichenauer, Katharina      86 TV Flieden                       26,27 m  
 4.Stowasser, Jasmin           87 LG Langgöns-Oberkleen            25,91 m  
 5.Glaßmann, Samantha          88 LG Fulda                         25,16 m  
 6.Roller, Laura               85 TSV Eintracht Stadtallendorf     24,92 m  
 7.Alsheimer, Eva-Maria        88 TV Jahn Neuhof                   22,83 m  
   Schmidt, Joana              86 LAZ Gießen Stadt und Land       o.g.V.


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  19.06.2004

 1.Riemenschneider, Julia      87 LG Wetzlar                       39,17 m  
 2.Reichenauer, Christina      88 TV Flieden                       33,72 m  
 3.Lich, Nastasia              88 LAZ Gießen Stadt und Land        33,65 m  
 4.Aimeblanc, Aurelie          88 LG Wetzlar                       32,65 m  
 5.Reichenauer, Katharina      86 TV Flieden                       30,60 m  
 6.Schmidt, Joana              86 LAZ Gießen Stadt und Land        30,18 m  
 7.Werner, Antonia             88 TV Flieden                       28,85 m  
 8.Alsheimer, Eva-Maria        88 TV Jahn Neuhof                   25,00 m  
 9.Benkner, Theresa            88 TV Jahn Neuhof                   22,39 m  
   Kreß, Sandra                88 TV Flieden                      o.g.V.
   Bosold, Madeleine           88 TV Jahn Neuhof                  o.g.V.




Schülerinnen W15


100 m Vorläufe                                                  19.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Lorenz, Juliane             89 LG Fulda                         13,65 sec q       
 2.Przybilla, Marie            89 TV 09 Petersberg                 14,25 sec q       
 3.Reichel, Lisa               89 TV Haiger                        14,39 sec q       
   Schmidt, Vanessa            89 LG Erda-Heuchelheim              aufg.
   Hofmann, Lena               89 TV 09 Petersberg                abgem.

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Löw, Jeannette              89 LG Fulda                         13,84 sec q       
 2.Sellen, Hanna               89 LG Erda-Heuchelheim              14,02 sec q       
 3.Märzhäuser, Helene          89 LG Erda-Heuchelheim              15,04 sec q       
 4.Stroh, Kim                  89 LAZ Gießen Stadt und Land        16,38 sec verz    
   Spahn, Natalie              89 LG Wetzlar                      abgem.


100 m Endlauf                  Wind: -1,6                       19.06.2004

 1.Lorenz, Juliane             89 LG Fulda                         13,84 sec
 2.Löw, Jeannette              89 LG Fulda                         14,14 sec
 3.Sellen, Hanna               89 LG Erda-Heuchelheim              14,17 sec
 4.Przybilla, Marie            89 TV 09 Petersberg                 14,45 sec
 5.Reichel, Lisa               89 TV Haiger                        14,60 sec
 6.Märzhäuser, Helene          89 LG Erda-Heuchelheim              15,16 sec


300 m Endlauf                                                   19.06.2004

 1.Busch, Marie                90 LG Langgöns-Oberkleen            44,52 sec
 2.Hofmann, Lena               89 TV 09 Petersberg                 45,65 sec
 3.Vey, Simone                 90 TV Jahn Neuhof                   45,75 sec
 4.Waldmann, Elena             89 LG Fulda                         46,06 sec
 5.Hohmann, Janina             89 Hünfelder SV                     46,61 sec
 6.Backhaus, Victoria          90 TSG Giessen-Wieseck              47,91 sec
 7.Graul, Silke                90 LAZ Gießen Stadt und Land        48,19 sec
 8.Przybilla, Marie            89 TV 09 Petersberg                 48,47 sec
 9.Weitzel, Carina             89 Alsfelder Sport-Club 96          48,90 sec


800 m Endlauf                                                   19.06.2004

 1.Waldmann, Elena             89 LG Fulda                       2:32,07 min
 2.Sotzek, Julia               89 TSV Kirchhain                  2:38,93 min
   Beikirch, Lara              89 LG Fulda                        abgem.
   Schülert, Lisa              89 TV Herborn 1846                 abgem.

Keine Meisterschaftswertung.
Zusammen mit Schülerinnen W 14 gestartet.


80 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,0 / II:-2,4            19.06.2004

 1.Schöppner, Marleen          89 TV Flieden                       12,54 sec  1./I   
 2.Schmidt, Vanessa            89 LG Erda-Heuchelheim              13,86 sec  2./I   
 3.Schneider, Lena             89 TV 09 Petersberg                 13,99 sec  1./II  
 4.Bender, Ann-Kathrin         89 Alsfelder Sport-Club 96          14,25 sec  3./I   
 5.Weitzel, Carina             89 Alsfelder Sport-Club 96          14,95 sec  2./II  
 6.Bosold, Raphaela            89 SG Johannesberg 1926             15,24 sec  4./I   
 7.Lai, Carmen                 89 TSG Giessen-Wieseck              15,59 sec  3./II  
 8.Märzhäuser, Helene          89 LG Erda-Heuchelheim              16,23 sec  4./II  
   Sellen, Hanna               89 LG Erda-Heuchelheim                   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2004

 1.Schmidt, Vanessa            89 LG Erda-Heuchelheim               1,53 m  
 2.Lorenz, Juliane             89 LG Fulda                          1,50 m  
 3.Weitzel, Carina             89 Alsfelder Sport-Club 96           1,45 m  
 4.Przybilla, Marie            89 TV 09 Petersberg                  1,45 m  
 5.Bosold, Raphaela            89 SG Johannesberg 1926              1,40 m  
 6.Lai, Carmen                 89 TSG Giessen-Wieseck               1,40 m  
 6.Waber, Stefanie             89 LG Fulda                          1,40 m  
 6.Spahn, Natalie              89 LG Wetzlar                        1,40 m  
   Schneider, Lena             89 TV 09 Petersberg                  n.a.
   Muth, Nora                  89 TV Haiger                         n.a.

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 
 1.          o    o    o    o    xxx                           
 2.o    o    o    o    xxo  xxx                                
 3.     o    o    xo   xxx                                     
 4.o    o    xo   xo   xxx                                     
 5.o    xxo  o    xxx                                          
 6.o    o    xo   xxx                                          
 6.o    o    xo   xxx                                          
 6.          xo   xxx                                          
   n                                                           
   n                                                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    19.06.2004

 1.Bender, Ann-Kathrin         89 Alsfelder Sport-Club 96           2,75 m  
   Schmidt, Vanessa            89 LG Erda-Heuchelheim             abgem.

   2,35 2,45 2,55 2,65 2,75 2,85 
 1.xo   o    xo   xxo  o    xxx  

Keine Meisterschaftswertung.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2004

 1.Schmidt, Vanessa            89 LG Erda-Heuchelheim               5,20 m        
 2.Schöppner, Marleen          89 TV Flieden                        4,97 m        
 3.Schülert, Lisa              89 TV Herborn 1846                   4,73 m        
 4.Przybilla, Marie            89 TV 09 Petersberg                  4,63 m        
 5.Spahn, Natalie              89 LG Wetzlar                        4,33 m        
 6.Märzhäuser, Helene          89 LG Erda-Heuchelheim               4,19 m        
 7.Bosold, Raphaela            89 SG Johannesberg 1926              4,17 m        
 8.Lai, Carmen                 89 TSG Giessen-Wieseck               4,08 m        
 9.Weitzel, Carina             89 Alsfelder Sport-Club 96           3,81 m        
10.Stroh, Kim                  89 LAZ Gießen Stadt und Land         3,44 m        
   Sellen, Hanna               89 LG Erda-Heuchelheim             o.g.V.      
   Schneider, Lena             89 TV 09 Petersberg                abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2004

 1.Waber, Stefanie             89 LG Fulda                          8,89 m        
   Bender, Ann-Kathrin         89 Alsfelder Sport-Club 96         abgem.      

Keine Meisterschaftswertung.


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 19.06.2004

 1.Schmidt, Vanessa            89 LG Erda-Heuchelheim              11,40 m  
 2.Löw, Jeannette              89 LG Fulda                         10,52 m  
 3.Völlinger, Franziska        89 TV Flieden                        9,81 m  
 4.Sotzek, Julia               89 TSV Kirchhain                     9,30 m  
 5.Dewald, Stella              89 LAZ Gießen Stadt und Land         8,12 m  
 6.Märzhäuser, Helene          89 LG Erda-Heuchelheim               7,77 m  
   Schneider, Lena             89 TV 09 Petersberg                abgem.


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                19.06.2004

 1.Schülert, Lisa              89 TV Herborn 1846                  26,50 m  
 2.Sotzek, Julia               89 TSV Kirchhain                    24,32 m  
 3.Völlinger, Franziska        89 TV Flieden                       22,76 m  
 4.Waber, Stefanie             89 LG Fulda                         20,81 m  
 5.Kassabalis, Katharina       89 LG Fulda                         16,15 m  
 6.Märzhäuser, Helene          89 LG Erda-Heuchelheim              14,81 m  
   Dewald, Stella              89 LAZ Gießen Stadt und Land       o.g.V.


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  19.06.2004

 1.Schneider, Lena             89 TV 09 Petersberg                 31,64 m  
 2.Völlinger, Franziska        89 TV Flieden                       29,40 m  
 3.Schöppner, Marleen          89 TV Flieden                       29,38 m  
 4.Löw, Jeannette              89 LG Fulda                         27,74 m  
 5.Schülert, Lisa              89 TV Herborn 1846                  26,64 m  
 6.Bender, Ann-Kathrin         89 Alsfelder Sport-Club 96          24,26 m  
 7.Dewald, Stella              89 LAZ Gießen Stadt und Land        18,06 m  
 8.Stroh, Kim                  89 LAZ Gießen Stadt und Land        15,04 m  




Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  19.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Hohmann, Janina             90 Hünfelder SV                     13,84 sec q       
 2.Klasen, Caroline            90 TSG Giessen-Wieseck              14,25 sec q       
 3.Kress, Julia                90 TV Jahn Neuhof                   14,33 sec q       
 4.Werthmüller, Laura          90 TV 09 Petersberg                 14,64 sec q       
 5.Horrer, Maja                90 TSG Giessen-Wieseck              14,89 sec
 6.Groß, Natascha              90 TSV Eintracht Stadtallendorf     15,04 sec
 7.Baron, Tamara               90 LAZ Gießen Stadt und Land        15,63 sec
   Gaß, Lisa                   90 TV Haiger                       abgem.

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Leitsch, Marietta           90 TV 09 Petersberg                 13,57 sec q       
 2.Ulrich, Lena                91 TSV Kirchhain                    13,85 sec q       
 3.Graul, Silke                90 LAZ Gießen Stadt und Land        13,93 sec q       
 4.Hütter, Carina              90 LG Langgöns-Oberkleen            13,95 sec q       
 5.Hilgendorff, Lisa           91 TSV Eintracht Stadtallendorf     14,64 sec
 6.Schick, Karoline            90 TSV Kirchhain                    15,23 sec
   Mohr, Anna                  90 TV Haiger                       abgem.
   Will, Rebekka               90 TV Jahn Neuhof                  abgem.


100 m Endlauf                  Wind: -1,4                       19.06.2004

 1.Leitsch, Marietta           90 TV 09 Petersberg                 13,55 sec
 2.Hohmann, Janina             90 Hünfelder SV                     13,63 sec
 3.Ulrich, Lena                91 TSV Kirchhain                    13,76 sec
 4.Hütter, Carina              90 LG Langgöns-Oberkleen            13,91 sec
 5.Graul, Silke                90 LAZ Gießen Stadt und Land        13,97 sec
 6.Werthmüller, Laura          90 TV 09 Petersberg                 14,29 sec
 7.Klasen, Caroline            90 TSG Giessen-Wieseck              14,32 sec
 8.Kress, Julia                90 TV Jahn Neuhof                   14,43 sec


800 m Endlauf                                                   19.06.2004

 1.Busch, Marie                90 LG Langgöns-Oberkleen          2:28,49 min
 2.Simon, Leah                 91 TSV Kirchhain                  2:29,82 min
 3.Sauer, Ann-Kathrin          90 TV Jahn Neuhof                 2:34,03 min
 4.Backhaus, Victoria          90 TSG Giessen-Wieseck            2:35,81 min
 5.Benkner, Sarah              90 TV Jahn Neuhof                 2:43,29 min
 6.Buß, Svenja                 90 LG Langgöns-Oberkleen          2:44,80 min
 7.Schülert, Lea               90 TV Herborn 1846                2:45,90 min
 8.Glitsch, Jaqueline          90 LAZ Gießen Stadt und Land      2:54,58 min


80 m Hürden Endläufe           Wind I:-1,3 / II:-2,4 / III:-1,1 19.06.2004

 1.Auth, Katharina             90 TV Flieden                       12,98 sec  1./I   
 2.Kress, Julia                90 TV Jahn Neuhof                   13,61 sec  1./II  
 3.Busch, Marie                90 LG Langgöns-Oberkleen            13,61 sec  2./II  
 4.Wolff, Sabine               90 TV Jahn Neuhof                   13,62 sec  2./I   
 5.Klasen, Caroline            90 TSG Giessen-Wieseck              13,96 sec  3./II  
 6.Will, Rebekka               90 TV Jahn Neuhof                   14,09 sec  3./I   
 7.Vey, Simone                 90 TV Jahn Neuhof                   14,18 sec  4./II  
 8.Gerber, Ann-Kathrin         90 LG Fulda                         14,50 sec  1./III 
 9.Hütter, Carina              90 LG Langgöns-Oberkleen            14,52 sec  5./II  
10.Schüßler, Arleen            91 Alsfelder Sport-Club 96          14,68 sec  2./III 
11.Benkner, Sarah              90 TV Jahn Neuhof                   14,76 sec  4./I   
12.Schelleis, Natalie          91 Alsfelder Sport-Club 96          15,12 sec  3./III 
13.Buß, Svenja                 90 LG Langgöns-Oberkleen            15,28 sec  5./I   
14.Möller, Elena               90 TV Jahn Neuhof                   17,98 sec  4./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2004

 1.Broicher, Lara              90 TV Haiger                         1,51 m  
 2.Schramm, Maria              90 Alsfelder Sport-Club 96           1,48 m  
 3.Schülert, Lea               90 TV Herborn 1846                   1,45 m  
 4.Schüßler, Arleen            91 Alsfelder Sport-Club 96           1,40 m  
 5.Turek, Madlen               90 LG Wetzlar                        1,35 m  
 6.Reichenauer, Theresa        91 TV Flieden                        1,35 m  
 6.Werthmüller, Laura          90 TV 09 Petersberg                  1,35 m  
 8.Glitsch, Jaqueline          90 LAZ Gießen Stadt und Land         1,30 m  
 8.Hilgendorff, Lisa           91 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,30 m  

   1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 
 1.     o    o    o    o    xo   xo   xxx                      
 2.     o    o    o    o    o    xxx                           
 3.     o    o    xo   xo   xxx                                
 4.     o    o    xxo  xxx                                     
 5.o    o    o    xxx                                          
 6.o    o    xxo  xxx                                          
 6.o    o    xxo  xxx                                          
 8.o    xo   xxx                                               
 8.o    xo   xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    19.06.2004

 1.Schüßler, Arleen            91 Alsfelder Sport-Club 96           2,65 m  
 2.Schramm, Maria              90 Alsfelder Sport-Club 96           2,25 m  
   Deubel, Lena                90 TSV Kirchhain                   abgem.

   2,05 2,15 2,25 2,35 2,45 2,55 2,65 2,75 2,85 
 1.                    o    o    xxo  -    xxx  
 2.          xxo  xxx                           

Keine Meisterschaftswertung


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2004

 1.Auth, Katharina             90 TV Flieden                        4,90 m        
 2.Ulrich, Lena                91 TSV Kirchhain                     4,83 m        
 3.Schramm, Maria              90 Alsfelder Sport-Club 96           4,80 m        
 4.Will, Rebekka               90 TV Jahn Neuhof                    4,79 m        
 5.Leitsch, Marietta           90 TV 09 Petersberg                  4,77 m        
 6.Hohmann, Janina             90 Hünfelder SV                      4,59 m        
 7.Kress, Julia                90 TV Jahn Neuhof                    4,54 m        
 8.Reichenauer, Theresa        91 TV Flieden                        4,52 m        
 9.Klasen, Caroline            90 TSG Giessen-Wieseck               4,52 m        
 9.Broicher, Lara              90 TV Haiger                         4,52 m        
11.Graul, Silke                90 LAZ Gießen Stadt und Land         4,42 m        
12.Gerber, Ann-Kathrin         90 LG Fulda                          4,33 m        
13.Werthmüller, Laura          90 TV 09 Petersberg                  4,31 m        
14.Becker, Kathrin             90 TV Lohra                          4,26 m        
15.Benkner, Sarah              90 TV Jahn Neuhof                    4,25 m        
16.Hütter, Carina              90 LG Langgöns-Oberkleen             4,02 m        
17.Vey, Simone                 90 TV Jahn Neuhof                    4,02 m        
18.Horrer, Maja                90 TSG Giessen-Wieseck               4,02 m        
19.Schelleis, Natalie          91 Alsfelder Sport-Club 96           4,00 m        
20.Schülert, Lea               90 TV Herborn 1846                   3,93 m        
21.Schick, Karoline            90 TSV Kirchhain                     3,91 m        
22.Möller, Elena               90 TV Jahn Neuhof                    3,64 m        
23.Groß, Natascha              90 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,63 m        
24.Baron, Tamara               90 LAZ Gießen Stadt und Land         3,59 m        
25.Buß, Svenja                 90 LG Langgöns-Oberkleen             3,43 m        
   Wolff, Sabine               90 TV Jahn Neuhof                  abgem.      
   Wetz, Caroline              90 LG Langgöns-Oberkleen             n.a.      


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 19.06.2004

 1.Krug, Eva-Maria             90 Alsfelder Sport-Club 96           9,95 m  
 2.Auth, Katharina             90 TV Flieden                        9,30 m  
 3.Will, Rebekka               90 TV Jahn Neuhof                    9,13 m  
 4.Reichenauer, Theresa        91 TV Flieden                        8,74 m  
 5.Turek, Madlen               90 LG Wetzlar                        8,58 m  
 6.Wolff, Sabine               90 TV Jahn Neuhof                    8,36 m  
 7.Hütter, Carina              90 LG Langgöns-Oberkleen             8,07 m  
 8.Pfeifer, Madeleine          90 TSV Eintracht Stadtallendorf      7,99 m  
 9.Möller, Elena               90 TV Jahn Neuhof                    7,40 m  
10.Baron, Tamara               90 LAZ Gießen Stadt und Land         7,36 m  
11.Hilgendorff, Lisa           91 TSV Eintracht Stadtallendorf      7,30 m  
12.Schreiner, Sabine           90 LG Fulda                          7,10 m  
13.Becker, Kathrin             90 TV Lohra                          7,10 m  
   Glitsch, Jaqueline          90 LAZ Gießen Stadt und Land       abgem.
   Wetz, Caroline              90 LG Langgöns-Oberkleen           abgem.
   Sotzek, Vanessa             91 TSV Kirchhain                   abgem.


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                19.06.2004

 1.Turek, Madlen               90 LG Wetzlar                       24,41 m  
 2.Krug, Eva-Maria             90 Alsfelder Sport-Club 96          23,06 m  
 3.Groß, Natascha              90 TSV Eintracht Stadtallendorf     21,63 m  
 4.Will, Rebekka               90 TV Jahn Neuhof                   20,43 m  
 5.Möller, Elena               90 TV Jahn Neuhof                   18,49 m  
 6.Wolff, Sabine               90 TV Jahn Neuhof                   17,99 m  
 7.Benkner, Sarah              90 TV Jahn Neuhof                   17,58 m  
 8.Pfeifer, Madeleine          90 TSV Eintracht Stadtallendorf     16,93 m  
 9.Glitsch, Jaqueline          90 LAZ Gießen Stadt und Land        12,17 m  
   Wetz, Caroline              90 LG Langgöns-Oberkleen           abgem.
   Sotzek, Vanessa             91 TSV Kirchhain                   abgem.


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  19.06.2004

 1.Auth, Katharina             90 TV Flieden                       29,26 m  
 2.Krug, Eva-Maria             90 Alsfelder Sport-Club 96          28,02 m  
 3.Will, Rebekka               90 TV Jahn Neuhof                   26,42 m  
 4.Wolff, Sabine               90 TV Jahn Neuhof                   25,42 m  
 5.Groß, Natascha              90 TSV Eintracht Stadtallendorf     22,34 m  
 6.Kress, Julia                90 TV Jahn Neuhof                   21,62 m  
 7.Schreiner, Sabine           90 LG Fulda                         18,94 m  
 8.Möller, Elena               90 TV Jahn Neuhof                   17,66 m  
 9.Benkner, Sarah              90 TV Jahn Neuhof                   15,84 m  
10.Baron, Tamara               90 LAZ Gießen Stadt und Land        14,62 m  
11.Vey, Simone                 90 TV Jahn Neuhof                   13,88 m  
12.Sauer, Ann-Kathrin          90 TV Jahn Neuhof                   13,28 m  
   Trapp, Lisa                 90 TV Jahn Neuhof                  abgem.
   Wetz, Caroline              90 LG Langgöns-Oberkleen           abgem.
   Leitsch, Marietta           90 TV 09 Petersberg                abgem.




Schüler A


4 x 100 m Endläufe                                              19.06.2004

 1.TV Haiger                                                       53,88 sec  1./I   
    Frank, L 90 - Meth, S 89 - Frank, M 90 - Scheid, F 90
   LAZ Gießen Stadt und Land                                      abgem.
    Missbach, F 89 - Borton, C 89 - Schmiedeknecht, J 90 - Keidel, M 89

Keine Meisterschaftswertung.
Zusammen mit Schülerinnen A gestartet.




Schülerinnen A


4 x 100 m Endlauf                                               19.06.2004

 1.TV Flieden                                                      53,21 sec
    Reischmann, M 89 - Schöppner, M 89 - Völlinger, F 89 - Auth, K 90
 2.LG Fulda                                                        53,61 sec
    Gerber, A 90 - Odenwald, F 90 - Lorenz, J 89 - Löw, J 89
 3.TV 09 Petersberg                                                53,91 sec
    Werthmüller, L 90 - Schneider, L 89 - Hofmann, L 89 - Leitsch, M 90
 4.TV Jahn Neuhof                                                  54,34 sec
    Benkner, S 90 - Wolff, S 90 - Kress, J 90 - Vey, S 90
 5.TSG Giessen-Wieseck                                             58,04 sec
    Backhaus, V 90 - Horrer, M 90 - Lai, C 89 - Klasen, C 90




männliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  19.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: -1,9

 1.Arnreich, Dominik           85 TV Jahn Neuhof                   11,66 sec q       
 2.Dudek, Martin               87 TV Herborn 1846                  11,89 sec q       
 3.Förster, Christian          87 LAZ Gießen Stadt und Land        11,97 sec q       
 4.Niedek, Dominik             88 TV Jahn Neuhof                   12,12 sec q       
 5.Dudenhöfer, Nils            87 LG Erda-Heuchelheim              12,14 sec q       
 6.Benkner, Lukas              88 TV Jahn Neuhof                   12,16 sec q       
 7.Arnreich, Daniel            88 TV Jahn Neuhof                   12,63 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Becker, Adrian              87 LAZ Gießen Stadt und Land        11,62 sec q       
 2.Heil, Thorsten              87 LG Fulda                         11,92 sec verz    
 3.Kompauer, Mario             88 TV Jahn Neuhof                   11,93 sec q       
 4.Krannig, Steffen            85 LG Erda-Heuchelheim              12,18 sec
 5.Falk, Henning               88 Alsfelder Sport-Club 96          12,37 sec
 6.Meth, Daniel                86 TV Haiger                        12,53 sec
   Ötztürk, Oguz               86 TV Herborn 1846                 abgem.


100 m Endlauf                  Wind: -0,1                       19.06.2004

 1.Becker, Adrian              87 LAZ Gießen Stadt und Land        11,38 sec
 2.Dudek, Martin               87 TV Herborn 1846                  11,84 sec
 3.Förster, Christian          87 LAZ Gießen Stadt und Land        11,97 sec
 4.Benkner, Lukas              88 TV Jahn Neuhof                   11,98 sec
 5.Niedek, Dominik             88 TV Jahn Neuhof                   12,06 sec
 6.Dudenhöfer, Nils            87 LG Erda-Heuchelheim              12,12 sec
 7.Kompauer, Mario             88 TV Jahn Neuhof                   12,27 sec
   Arnreich, Dominik           85 TV Jahn Neuhof                   aufg.


400 m Endlauf                                                   19.06.2004

 1.Schwan, Sebastian           87 SG Johannesberg 1926             53,27 sec
 2.Dudenhöfer, Nils            87 LG Erda-Heuchelheim              54,94 sec
 3.Godelmann, Benjamin         86 LG Wetzlar                       55,67 sec


800 m Endlauf                                                   19.06.2004

 1.Thum, Felix                 87 LC Diabü Eschenburg            2:04,75 min
 2.Henns, Christian            87 LC Diabü Eschenburg            2:06,27 min
 3.Jütting, Jannis             87 TSV Kirchhain                  2:07,25 min
 4.Kuhn, Jan Mattis            87 LC Diabü Eschenburg            2:09,14 min
 5.Goy, Hartmut                86 LG Wetzlar                     2:09,56 min
 6.Simon, Jörg                 87 LC Diabü Eschenburg            2:30,05 min
   Ötztürk, Oguz               86 TV Herborn 1846                 abgem.


110 m Hürden Endlauf           Wind: -2,0                       19.06.2004

 1.Cebulla, Stefan             86 LAZ Gießen Stadt und Land        16,65 sec
   Benkner, Stefan             85 TV Jahn Neuhof                  abgem.

Keine Meisterschaftswertung.


4 x 100 m Endlauf                                               19.06.2004

 1.TV Jahn Neuhof                                                  45,35 sec
    Arnreich, D 88 - Kompauer, M 88 - Benkner, L 88 - Niedek, D 88
 2.LG Vogelsberg I                                                 49,50 sec
    Wilhelm, A 86 - Karas, N 86 - Greb, B 86 - Adelung, C 87
 3.LG Vogelsberg II                                                51,54 sec
    Eichenauer, M 87 - Barth, R 87 - Karsprzyk, A 87 - Lump, D 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2004

 1.Becker, Adrian              87 LAZ Gießen Stadt und Land         1,80 m  
 2.Blohmann, Steffen           86 LG Wetzlar                        1,75 m  
 3.Pappert, Gregor             85 TV Jahn Neuhof                    1,70 m  
 4.Förster, Christian          87 LAZ Gießen Stadt und Land         1,70 m  
 5.Rühl, Benjamin              86 TV Lohra                          1,70 m  
 6.Cebulla, Stefan             86 LAZ Gießen Stadt und Land         1,65 m  
   Kusowenko, Eugen            86 SG Johannesberg 1926            abgem.
   Schubert, Tristan           86 LAZ Gießen Stadt und Land       abgem.

   1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,85 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 
 1.o    o    o    o    xo   xxx                                
 2.     o    xo   o    xxx                                     
 3.o    xo   xo                                                
 4.o    o    xxo  xxx                                          
 5.xo   o    xxo  xxx                                          
 6.xo   o    xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    19.06.2004

 1.Vogler, Dominik             88 TV Jahn Neuhof                    3,65 m  
 2.Meth, Daniel                86 TV Haiger                         3,25 m  
 3.Benkner, Lukas              88 TV Jahn Neuhof                    3,25 m  
 4.Falk, Henning               88 Alsfelder Sport-Club 96           2,65 m  
 5.Arnreich, Daniel            88 TV Jahn Neuhof                    2,65 m  
 6.Kompauer, Mario             88 TV Jahn Neuhof                    2,55 m  
   Dudenhöfer, Nils            87 LG Erda-Heuchelheim             o.g.V.
   Goodman, Benny              87 Alsfelder Sport-Club 96         o.g.V.

   2,25 2,35 2,45 2,55 2,65 2,75 2,85 2,95 3,05 3,15 3,25 3,35 3,45 3,65 3,85 
 1.                                                            o    o    xxx  
 2.                                        o    -    xo   xxx                 
 3.                         o    o    o    o    xo   xo   xxx                 
 4.     o    xo   o    o    xxx                                               
 5.               o    xo   xxx                                               
 6.o    -    xxo  o    xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2004

 1.Becker, Adrian              87 LAZ Gießen Stadt und Land         6,52 m        
 2.Dudek, Martin               87 TV Herborn 1846                   6,46 m        
 3.Kompauer, Mario             88 TV Jahn Neuhof                    6,09 m        
 4.Förster, Christian          87 LAZ Gießen Stadt und Land         5,90 m        
 5.Kusowenko, Eugen            86 SG Johannesberg 1926              5,89 m        
 6.Cebulla, Stefan             86 LAZ Gießen Stadt und Land         5,86 m        
 7.Benkner, Lukas              88 TV Jahn Neuhof                    5,79 m        
 8.Krannig, Steffen            85 LG Erda-Heuchelheim               5,78 m        
 9.Meth, Daniel                86 TV Haiger                         5,71 m        
10.Niedek, Dominik             88 TV Jahn Neuhof                    5,65 m        
11.Goodman, Benny              87 Alsfelder Sport-Club 96           5,62 m        
12.Pappert, Gregor             85 TV Jahn Neuhof                    5,49 m        
13.Falk, Henning               88 Alsfelder Sport-Club 96           5,39 m        
14.Hoppe, Stefan               85 Alsfelder Sport-Club 96           5,30 m        
15.Arnreich, Daniel            88 TV Jahn Neuhof                    5,29 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2004

 1.Goodman, Benny              87 Alsfelder Sport-Club 96          12,19 m        
 2.Krannig, Steffen            85 LG Erda-Heuchelheim              11,44 m        
   Benkner, Stefan             85 TV Jahn Neuhof                  abgem.      

Keine Meisterschaftswertung.


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 19.06.2004

 1.Blohmann, Steffen           86 LG Wetzlar                       11,75 m  
 2.Schubert, Tristan           86 LAZ Gießen Stadt und Land        11,25 m  
 3.Hoppe, Stefan               85 Alsfelder Sport-Club 96          11,06 m  
 4.Meth, Daniel                86 TV Haiger                        10,72 m  
 5.Krannig, Steffen            85 LG Erda-Heuchelheim              10,61 m  
 6.Kusowenko, Eugen            86 SG Johannesberg 1926             10,17 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  19.06.2004

 1.Blohmann, Steffen           86 LG Wetzlar                       55,45 m  
 2.Klaus, David                88 LG Wetzlar                       54,47 m  
 3.Schubert, Tristan           86 LAZ Gießen Stadt und Land        47,49 m  
 4.Weidel, Daniel              87 TSV Kirchhain                    47,16 m  
 5.Dudek, Martin               87 TV Herborn 1846                  44,40 m  
 6.Cebulla, Stefan             86 LAZ Gießen Stadt und Land        38,22 m  
 7.Benkner, Lukas              88 TV Jahn Neuhof                   37,82 m  
 8.Kompauer, Mario             88 TV Jahn Neuhof                   37,10 m  
 9.Rühl, Benjamin              86 TV Lohra                         29,15 m  
   Hoppe, Stefan               85 Alsfelder Sport-Club 96         abgem.
   Benkner, Stefan             85 TV Jahn Neuhof                  abgem.




Schüler M15


100 m Vorläufe                                                  19.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: -2,1

 1.Dechant, Alexander          89 Hünfelder SV                     12,77 sec q       
 2.Sturm, Sebastian            89 LG Wetzlar                       13,43 sec q       
 3.Heuser, Johannes            89 LG Erda-Heuchelheim              13,56 sec q       
 4.Dudyka, Max                 89 TV 09 Petersberg                 13,60 sec q       
   Meth, Simon                 89 TV Haiger                       abgem.
   Jungmann, Andreas           89 TSV Kirchhain                   abgem.

2. Vorlauf                     Wind: -3,3

 1.Keidel, Miguel              89 LAZ Gießen Stadt und Land        12,46 sec q       
 2.Dienwiebel, Sascha          89 LG Wetzlar                       12,87 sec q       
 3.Kram, Nicolai               89 TSV Lehnerz                      13,14 sec q       
 4.Weber, Dominik              89 TSG Giessen-Wieseck              13,65 sec q       
 5.Patzel, Simon               89 TV 09 Petersberg                 14,08 sec
   Missbach, Florian           89 LAZ Gießen Stadt und Land       abgem.


100 m Endlauf                  Wind: -1,2                       19.06.2004

 1.Keidel, Miguel              89 LAZ Gießen Stadt und Land        12,36 sec
 2.Dienwiebel, Sascha          89 LG Wetzlar                       12,73 sec
 3.Dechant, Alexander          89 Hünfelder SV                     12,89 sec
 4.Kram, Nicolai               89 TSV Lehnerz                      13,39 sec
 5.Heuser, Johannes            89 LG Erda-Heuchelheim              13,71 sec
 6.Weber, Dominik              89 TSG Giessen-Wieseck              13,74 sec
 7.Dudyka, Max                 89 TV 09 Petersberg                 13,79 sec
   Sturm, Sebastian            89 LG Wetzlar                      abgem.


300 m Endlauf                                                   19.06.2004

 1.Fischer, Florian            90 SG Johannesberg                  40,45 sec
 2.Dechant, Alexander          89 Hünfelder SV                     40,83 sec
 3.Borton, Christopher         89 LAZ Gießen Stadt und Land        41,36 sec
 4.Missbach, Florian           89 LAZ Gießen Stadt und Land        42,19 sec
 5.Blohmann, Tobias            89 LG Wetzlar                       42,23 sec
 6.Wagner, Daniel              90 TV Gladenbach 1908               43,38 sec
   Göbel, Stephan              90 Hünfelder SV                    abgem.
   Matern, Johannes            90 TV 1843 Dillenburg              abgem.


1000 m Endlauf                                                  19.06.2004

 1.Buelteman, Daniel           89 LAZ Gießen Stadt und Land      2:56,43 min
 2.Dudyka, Max                 89 TV 09 Petersberg               3:05,16 min
 3.Baum, Jonas                 89 LC Diabü Eschenburg            3:17,44 min
   Patzel, Simon               89 TV 09 Petersberg                abgem.


80 m Hürden Endlauf            Wind: -1,8                       19.06.2004

 1.Desch, Moritz               89 Alsfelder Sport-Club 96          11,12 sec
 2.Schelleis, Johannes         89 Alsfelder Sport-Club 96          13,87 sec
 3.Heuser, Johannes            89 LG Erda-Heuchelheim              13,90 sec
   Staubach, Jölle             89 TV 09 Petersberg                abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2004

 1.Paul, Jan Niclas            89 LG Vogelsberg                     1,84 m  
 2.Blohmann, Tobias            89 LG Wetzlar                        1,64 m  
 3.Missbach, Florian           89 LAZ Gießen Stadt und Land         1,50 m  
 3.Meth, Simon                 89 TV Haiger                         1,50 m  
   Staubach, Jölle             89 TV 09 Petersberg                      

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,80 1,84 1,86 1,90 
 1.                              o         o    o         xo   xxo  xxx       
 2.                         o    o    xxx                                     
 3.o    o    xxo  xxx                                                         
 3.     o    xxo  xxx                                                         


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    19.06.2004

 1.Franz, Michel               89 TSV Kirchhain                     3,05 m  
 2.Krähling, Johannes          89 TSV Kirchhain                     3,05 m  
 3.Borton, Christopher         89 LAZ Gießen Stadt und Land         2,95 m  
 4.Keidel, Miguel              89 LAZ Gießen Stadt und Land         2,65 m  
   Keidel, Miguel              89 LAZ Gießen Stadt und Land             

   2,05 2,15 2,25 2,45 2,55 2,65 2,75 2,85 2,95 3,05 3,15 
 1.                              o    xo   o    o    xxx  
 2.                                             xxo  xxx  
 3.                    xxo  o    -    o    o    xxx       
 4.                    xxo  o    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2004

 1.Desch, Moritz               89 Alsfelder Sport-Club 96           6,62 m        
 2.Paul, Jan Niclas            89 LG Vogelsberg                     5,46 m        
 3.Keidel, Miguel              89 LAZ Gießen Stadt und Land         5,39 m        
 4.Meth, Simon                 89 TV Haiger                         5,24 m        
 5.Schelleis, Johannes         89 Alsfelder Sport-Club 96           5,18 m        
 6.Kram, Nicolai               89 TSV Lehnerz                       5,17 m        
 7.Buelteman, Daniel           89 LAZ Gießen Stadt und Land         5,03 m        
 8.Dienwiebel, Sascha          89 LG Wetzlar                        4,72 m        
 9.Weber, Dominik              89 TSG Giessen-Wieseck               4,63 m        
10.Hennche, Johannes           89 LG Wetzlar                        4,49 m        
11.Dudyka, Max                 89 TV 09 Petersberg                  4,39 m        
12.Heuser, Johannes            89 LG Erda-Heuchelheim               4,06 m        
   Jungmann, Andreas           89 TSV Kirchhain                   abgem.      
   Patzel, Simon               89 TV 09 Petersberg                abgem.      


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 19.06.2004

 1.Borton, Christopher         89 LAZ Gießen Stadt und Land        13,69 m  
 2.Desch, Moritz               89 Alsfelder Sport-Club 96          12,62 m  
 3.Staubach, Jölle             89 TV 09 Petersberg                 11,98 m  
 4.Blohmann, Tobias            89 LG Wetzlar                       11,76 m  
 5.Dechant, Alexander          89 Hünfelder SV                     11,33 m  
 6.Meth, Simon                 89 TV Haiger                        10,56 m  
 7.Weber, Dominik              89 TSG Giessen-Wieseck               8,95 m  
 8.Schelleis, Johannes         89 Alsfelder Sport-Club 96           8,29 m  
 9.Heuser, Johannes            89 LG Erda-Heuchelheim               8,14 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                19.06.2004

 1.Borton, Christopher         89 LAZ Gießen Stadt und Land        50,21 m  
 2.Heuser, Johannes            89 LG Erda-Heuchelheim              25,30 m  
 3.Schelleis, Johannes         89 Alsfelder Sport-Club 96          25,16 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  19.06.2004

 1.Staubach, Jölle             89 TV 09 Petersberg                 43,74 m  
 2.Borton, Christopher         89 LAZ Gießen Stadt und Land        43,23 m  
 3.Desch, Moritz               89 Alsfelder Sport-Club 96          40,78 m  
 4.Buelteman, Daniel           89 LAZ Gießen Stadt und Land        29,76 m  
 5.Patzel, Simon               89 TV 09 Petersberg                 27,65 m  




Schüler M14


100 m Vorläufe                                                  19.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: -1,5

 1.Diele, Manuel               90 TSV Eintracht Stadtallendorf     12,50 sec q       
 2.Fischer, Florian            90 SG Johannesberg 1926             12,59 sec q       
 3.Hofmann, Dominik            90 LG Erda-Heuchelheim              12,77 sec q       
 4.Kühne, Maximilian           90 LAZ Gießen Stadt und Land        13,46 sec
 5.Steuernagel, Simon          90 Alsfelder Sport-Club 96          14,07 sec
 6.Thiemann, Chris             90 SG Johannesberg 1926             15,17 sec
   Loos, Malte                 90 TSG Alten-Buseck                abgem.

2. Vorlauf                     Wind: -2,1

 1.Mölleney, Julius            90 TV Jahn Neuhof                   12,97 sec q       
 2.Langhanki, Stefan           90 TV 1843 Dillenburg               13,08 sec q       
 3.Frank, Mats                 90 TV Haiger                        14,58 sec
 4.Musch, Fabian               90 Alsfelder Sport-Club 96          15,09 sec
   Emmerich, Torben            90 Alsfelder Sport-Club 96         abgem.
   Duschek, Mark               90 LAZ Gießen Stadt und Land       abgem.

3. Vorlauf                     Wind: -2,0

 1.Kleemann, Philipp           91 SG Johannesberg 1926             12,57 sec q       
 2.Wagner, Daniel              90 TV Gladenbach 1908               12,72 sec q       
 3.Schmiedeknecht, Jan-Philipp 90 LAZ Gießen Stadt und Land        12,92 sec q       
 4.Bernhardt, Marcel           90 TV 1843 Dillenburg               13,55 sec
 5.Marmullak, Veton            90 LAZ Gießen Stadt und Land        13,78 sec
 6.Buelteman, David            90 LAZ Gießen Stadt und Land        14,53 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,1                       19.06.2004

 1.Diele, Manuel               90 TSV Eintracht Stadtallendorf     12,51 sec
 2.Kleemann, Philipp           91 SG Johannesberg 1926             12,57 sec
 3.Fischer, Florian            90 SG Johannesberg 1926             12,73 sec
 4.Hofmann, Dominik            90 LG Erda-Heuchelheim              12,79 sec
 5.Wagner, Daniel              90 TV Gladenbach 1908               12,86 sec
 6.Schmiedeknecht, Jan-Philipp 90 LAZ Gießen Stadt und Land        13,27 sec
 7.Mölleney, Julius            90 TV Jahn Neuhof                   13,36 sec
 8.Langhanki, Stefan           90 TV 1843 Dillenburg               13,37 sec


1000 m Endlauf                                                  19.06.2004

 1.Philipp, Nathanael          90 LG Wetzlar                     3:05,11 min
 2.Huber, Benjamin             90 VfL Neustadt                   3:05,83 min
 3.Scheld, Fynn Christian      90 TV Haiger                      3:07,80 min
 4.Kött, Julian                90 TSV Lehnerz                    3:10,78 min
 5.Buelteman, David            90 LAZ Gießen Stadt und Land      3:20,86 min
   Frank, Mats                 90 TV Haiger                       abgem.
   Loos, Malte                 90 TSG Alten-Buseck                abgem.


80 m Hürden Endläufe           Wind I:-1,8 / II:-1,3 / III:-2,0 19.06.2004

 1.Mölleney, Julius            90 TV Jahn Neuhof                   12,56 sec  1./I   
 2.Hofmann, Dominik            90 LG Erda-Heuchelheim              13,29 sec  1./III 
 3.Langhanki, Stefan           90 TV 1843 Dillenburg               13,45 sec  2./I   
 4.Sust, Henrik                90 LG Langgöns-Oberkleen            13,71 sec  3./I   
 5.Otterbein, Daniel           90 TSV Kirchhain                    14,03 sec  1./II  
 6.Steuernagel, Simon          90 Alsfelder Sport-Club 96          14,16 sec  4./I   
 7.Schäfer, Christoph          90 TV Gladenbach 1908               14,19 sec  2./III 
 8.Buelteman, David            90 LAZ Gießen Stadt und Land        14,22 sec  2./II  
 9.Emmerich, Torben            90 Alsfelder Sport-Club 96          14,80 sec  3./II  
10.Musch, Fabian               90 Alsfelder Sport-Club 96          15,21 sec  5./I   
11.Matern, Johannes            90 TV 1843 Dillenburg               15,27 sec  3./III 
12.Bernhardt, Marcel           90 TV 1843 Dillenburg               16,54 sec  4./II  
   Duschek, Mark               90 LAZ Gießen Stadt und Land        aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2004

 1.Göbel, Stephan              90 Hünfelder SV                      1,70 m  
 2.Storch, Patrick             90 SG Johannesberg 1926              1,55 m  
 3.Steuernagel, Simon          90 Alsfelder Sport-Club 96           1,50 m  
 4.Emmerich, Torben            90 Alsfelder Sport-Club 96           1,50 m  
 5.Frank, Mats                 90 TV Haiger                         1,50 m  
 6.Scheld, Fynn Christian      90 TV Haiger                         1,45 m  
 6.Schlesinger, Maximilian     90 LAZ Gießen Stadt und Land         1,45 m  
 8.Schäfer, Christoph          90 TV Gladenbach 1908                1,45 m  
   Schmiedeknecht, Jan-Philipp 90 LAZ Gießen Stadt und Land       abgem.
   Mölleney, Julius            90 TV Jahn Neuhof                    n.a.

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 
 1.-    -    -    -    -    o    o    xo   o    xo                       
 2.o    o    o    xo   o    xxx                                          
 3.-    o    xo   o    xxx                                               
 4.-    o    o    xo   xxx                                               
 5.o    xo   xxo  xo   xxx                                               
 6.o    o    o    xxx                                                    
 6.o    o    o    xxx                                                    
 8.-    xo   o    xxx                                                    


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    19.06.2004

 1.Musch, Fabian               90 Alsfelder Sport-Club 96           2,65 m  
 2.Steuernagel, Simon          90 Alsfelder Sport-Club 96           2,65 m  
 3.Schlesinger, Maximilian     90 LAZ Gießen Stadt und Land         2,15 m  
   Kühne, Maximilian           90 LAZ Gießen Stadt und Land       abgem.
   Buelteman, David            90 LAZ Gießen Stadt und Land       abgem.

   2,05 2,15 2,25 2,35 2,45 2,55 2,65 2,75 
 1.                    o    o    xo   xxx  
 2.                    o    o    xxo  xxx  
 3.o    xxo  xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2004

 1.Hofmann, Dominik            90 LG Erda-Heuchelheim               5,23 m        
 2.Göbel, Stephan              90 Hünfelder SV                      5,12 m        
 3.Schmiedeknecht, Jan-Philipp 90 LAZ Gießen Stadt und Land         5,02 m        
 4.Mölleney, Julius            90 TV Jahn Neuhof                    4,99 m        
 5.Kühne, Maximilian           90 LAZ Gießen Stadt und Land         4,97 m        
 6.Kleemann, Philipp           91 SG Johannesberg 1926              4,94 m        
 7.Otterbein, Daniel           90 TSV Kirchhain                     4,88 m        
 8.Buelteman, David            90 LAZ Gießen Stadt und Land         4,61 m        
 9.Emmerich, Torben            90 Alsfelder Sport-Club 96           4,51 m        
10.Sust, Henrik                90 LG Langgöns-Oberkleen             4,42 m        
11.Wagner, Daniel              90 TV Gladenbach 1908                4,36 m        
12.Scheld, Fynn Christian      90 TV Haiger                         4,35 m        
13.Schäfer, Christoph          90 TV Gladenbach 1908                4,30 m        
14.Frank, Mats                 90 TV Haiger                         4,23 m        
15.Thiemann, Chris             90 SG Johannesberg 1926              3,65 m        
   Duschek, Mark               90 LAZ Gießen Stadt und Land       abgem.      
   Marmullak, Veton            90 LAZ Gießen Stadt und Land       abgem.      


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 19.06.2004

 1.Hofmann, Dominik            90 LG Erda-Heuchelheim              10,75 m  
 2.Sust, Henrik                90 LG Langgöns-Oberkleen            10,40 m  
 3.Langhanki, Stefan           90 TV 1843 Dillenburg               10,21 m  
 4.Göbel, Stephan              90 Hünfelder SV                     10,00 m  
 5.Bernhardt, Marcel           90 TV 1843 Dillenburg                9,70 m  
 6.Kühne, Maximilian           90 LAZ Gießen Stadt und Land         9,64 m  
 7.Duschek, Mark               90 LAZ Gießen Stadt und Land         9,53 m  
 8.Wagner, Daniel              90 TV Gladenbach 1908                9,01 m  
 9.Matern, Johannes            90 TV 1843 Dillenburg                8,74 m  
10.Marmullak, Veton            90 LAZ Gießen Stadt und Land         8,72 m  
11.Diele, Manuel               90 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,61 m  
12.Frankenstein, Toni          90 LG Wetzlar                        8,50 m  
13.Pranger, Oliver             90 TSV Lehnerz                       7,95 m  
14.Buelteman, Kevin            90 LAZ Gießen Stadt und Land         6,74 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                19.06.2004

 1.Sust, Henrik                90 LG Langgöns-Oberkleen            36,27 m  
 2.Hofmann, Dominik            90 LG Erda-Heuchelheim              31,70 m  
 3.Matern, Johannes            90 TV 1843 Dillenburg               30,84 m  
 4.Bernhardt, Marcel           90 TV 1843 Dillenburg               30,50 m  
 5.Frankenstein, Toni          90 LG Wetzlar                       24,42 m  
 6.Langhanki, Stefan           90 TV 1843 Dillenburg               22,67 m  
 7.Kleemann, Philipp           91 SG Johannesberg 1926             22,06 m  
 8.Buelteman, Kevin            90 LAZ Gießen Stadt und Land        20,60 m  
 9.Marmullak, Veton            90 LAZ Gießen Stadt und Land        18,58 m  
10.Diele, Manuel               90 TSV Eintracht Stadtallendorf     16,89 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  19.06.2004

 1.Sust, Henrik                90 LG Langgöns-Oberkleen            35,35 m  
 2.Bernhardt, Marcel           90 TV 1843 Dillenburg               35,23 m  
 3.Mölleney, Julius            90 TV Jahn Neuhof                   33,31 m  
 4.Buelteman, Kevin            90 LAZ Gießen Stadt und Land        30,34 m  
 5.Musch, Fabian               90 Alsfelder Sport-Club 96          30,02 m  
 6.Emmerich, Torben            90 Alsfelder Sport-Club 96          29,28 m  
 7.Buelteman, David            90 LAZ Gießen Stadt und Land        28,19 m  
 8.Schmiedeknecht, Jan-Philipp 90 LAZ Gießen Stadt und Land        27,08 m  
 9.Matern, Johannes            90 TV 1843 Dillenburg               25,38 m  
10.Langhanki, Stefan           90 TV 1843 Dillenburg               17,76 m  
   Duschek, Mark               90 LAZ Gießen Stadt und Land       abgem.



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für Kreis Wetzlar, Serien-Nr. 0299.