Regionsmeisterschaften Blockmehrkampf
Region Hessen Mitte
Flieden, den 25.09.2004

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12




Schüler M15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                25.09.2004

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Brandt, Christoph            89 VfL 1860 Marburg                2410 Punkte
        13,41       -   13,80       -    4,66       -    1,54-   34,67
  2. Buelteman, Daniel            89 LAZ Gießen Stadt/Land           2354 Punkte
        14,07       -   14,03       -    5,10       -    1,50-   32,25
  3. Sonneborn, Christopher       89 LG Wetzlar                      2157 Punkte
        14,35       -   14,61       -    4,68       -    1,38-   26,84


Blockwettkampf Lauf                                                         25.09.2004

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Dechant, Alexander           89 Hünfelder SV                    2558 Punkte
        12,66       -   13,22       -    5,28       -   70,00- 6:58,50


Blockwettkampf Wurf                                                         25.09.2004

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Staubach, Jölle              89 TV Petersberg                   2836 Punkte
        12,31       -   12,17       -    5,32       -   13,91-   36,60
  2. Schelleis, Johannes          89 Alsfelder Sportclub 96          2181 Punkte
        13,56       -   13,85       -    4,42       -    8,01-   25,62
     Heuser, Johannes             89 LG Erda-Heuchelheim            
            -       -   12,17       -    n.a.       -    n.a.-  abgem.





Schüler M14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                25.09.2004

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Göbel, Stephan               90 Hünfelder SV                    2694 Punkte
        12,53       -   12,77       -    5,27       -    1,78-   31,98
  2. Neubert, Dennis              90 ASC 1990 Breidenbach            2370 Punkte
        13,17       -   13,62       -    4,99       -    1,50-   25,11
  3. Schäfer, Christoph           90 TV Gladenbach 1908              2322 Punkte
        13,49       -   13,87       -    4,60       -    1,54-   26,20
  4. Feußner, Bastian             90 ASC 1990 Breidenbach            2157 Punkte
        14,47       -   14,57       -    4,56       -    1,50-   22,52


Blockwettkampf Lauf                                                         25.09.2004

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Engeter, Udo                 90 LG Wetzlar                      2387 Punkte
        12,95       -   12,65       -    4,70       -   59,50- 7:33,60
  2. Fischer, Florian             90 SG Johannesberg 1926            2223 Punkte
        12,55       -   14,16       -    4,66       -   35,50- 7:23,20
  3. Buelteman, David             90 LAZ Gießen Stadt/Land           2217 Punkte
        14,12       -   14,69       -    4,91       -   57,00- 7:27,92
  4. Otterbein, Daniel            90 TSV Kirchhain                   2093 Punkte
        13,66       -   14,34       -    4,42       -   45,00- 8:02,40
  5. Buelteman, Kevin             90 LAZ Gießen Stadt/Land           1996 Punkte
        14,96       -   16,86       -    4,13       -   59,50- 7:38,27


Blockwettkampf Wurf                                                         25.09.2004

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Hofmann, Dominik             90 LG Erda-Heuchelheim             2665 Punkte
        12,56       -   12,40       -    5,31       -   11,93-   31,16
  2. Mölleney, Julius             90 TV Jahn Neuhof                  2484 Punkte
        12,87       -   12,74       -    5,06       -   10,69-   25,97
  3. Wagner, Daniel               90 TV Gladenbach 1908              2319 Punkte
        12,64       -   14,57       -    4,63       -    9,69-   24,75
  4. Diele, Manuel                90 TSV Eintracht Stadtallendorf    2220 Punkte
        12,71       -   15,65       -    5,04       -    8,94-   20,20





Schüler M13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                25.09.2004

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Jelli, Felix                 91 TV Großen-Linden                2210 Punkte
        10,04       -   11,85       -    5,04       -    1,40-   50,50
  2. Mölleney, Niklas             91 TV Jahn Neuhof                  2043 Punkte
        10,67       -   10,84       -    4,40       -    1,28-   41,50
  3. Dille, Florian               91 LAZ Gießen Stadt/Land           1952 Punkte
        10,11       -   11,38       -    4,55       -    1,20-   30,50
  4. Oel, Thomas                  91 LG Erda-Heuchelheim             1806 Punkte
        11,08       -   12,54       -    3,95       -    1,28-   39,50
  5. Kraus, Yannick               91 TV Gladenbach 1908              1750 Punkte
        11,56       -   11,74       -    3,86       -    1,28-   30,50
  6. Jelli, Marc                  91 TV Großen-Linden                1739 Punkte
        11,78       -   12,81       -    3,95       -    1,36-   34,50
  7. Hornung, Dirk                91 SG Johannesberg 1926            1710 Punkte
        11,52       -   11,59       -    3,86       -    1,16-   32,00
  8. Bosold, David                91 SG Johannesberg 1926            1704 Punkte
        11,34       -   13,25       -    4,04       -    1,32-   30,00


Blockwettkampf Lauf                                                         25.09.2004

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Kleemann, Philipp            91 SG Johannesberg 1926            2656 Punkte
         9,53       -    9,77       -    5,45       -   63,50- 3:11,51
  2. Weiß, Maximilian             91 TV Großen-Linden                2131 Punkte
        10,64       -   11,41       -    4,53       -   45,50- 3:23,59
  3. Schönhals, Daniel            91 LG Vogelsberg                   2103 Punkte
        10,55       -   11,34       -    4,57       -   39,00- 3:25,25
  4. Wagner, Niklas               91 TV Großen-Linden                2002 Punkte
        11,25       -   11,08       -    4,22       -   37,50- 3:27,59
  5. Bug, Benedikt                91 SG Johannesberg 1926            1985 Punkte
        10,66       -   12,13       -    3,90       -   43,50- 3:25,25
  6. Simula, Henning              91 Alsfelder Sportclub 96          1963 Punkte
        10,90       -   11,97       -    4,43       -   38,50- 3:35,24
  7. Quäl, Dorian                 91 Alsfelder Sportclub 96          1731 Punkte
        11,41       -   11,95       -    4,10       -   33,00- 4:12,32


Blockwettkampf Wurf                                                         25.09.2004

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Althenn, Nico                91 LG Langgöns/Oberkleen           2087 Punkte
        11,68       -   11,61       -    4,05       -   10,50-   27,13
  2. Evenius, Benedikt            91 LG Langgöns/Oberkleen           2056 Punkte
        11,14       -   12,26       -    4,21       -    9,82-   25,63


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        25.09.2004

  1. TV Großen-Linden                                                9960 Punkte
        Jelli, Felix (91) 2210 - Weiß, Maximilian (91) 2131
        Wagner, Niklas (91) 2002 - Weiß, Moritz (92) 1878
        Jelli, Marc (91) 1739
  2. SG Johannesberg 1926                                            9884 Punkte
        Kleemann, Philipp (91) 2656 - Bug, Benedikt (91) 1985
        Lippert, Benjamin (92) 1829 - Hornung, Dirk (91) 1710
        Bosold, David (91) 1704





Schüler M12


Blockwettkampf Lauf                                                         25.09.2004

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Timmann, Johannes            92 Alsfelder Sportclub 96          1991 Punkte
        10,51       -   11,53       -    4,57       -   42,50- 4:01,99
  2. Weiß, Moritz                 92 TV Großen-Linden                1878 Punkte
        10,97       -   12,18       -    3,95       -   27,00- 3:16,86
  3. Hirschhäuser, Alexander      92 ASC 1990 Breidenbach            1848 Punkte
        11,14       -   12,72       -    4,15       -   33,50- 3:28,68
  4. Lippert, Benjamin            92 SG Johannesberg 1926            1829 Punkte
        11,15       -   11,86       -    3,77       -   31,50- 3:34,44
  5. Meinecke, Dominik            92 Alsfelder Sportclub 96          1811 Punkte
        10,56       -   12,28       -    4,13       -   31,00- 3:59,51
  6. Wilhelmi, Julian             92 LG Langgöns/Oberkleen           1788 Punkte
        11,27       -   13,15       -    3,97       -   31,50- 3:24,95
  7. Billek, Jan-Dominik          92 LG Erda-Heuchelheim             1521 Punkte
        12,25       -   14,81       -    3,46       -   47,50- 4:07,31





Schülerinnen W15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                25.09.2004

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Schneider, Lena              89 TV Petersberg                   2456 Punkte
        14,29       -   13,39       -    4,45       -    1,44-   34,15
  2. Spahn, Natalie               89 LG Wetzlar                      2454 Punkte
        13,83       -   13,24       -    4,51       -    1,48-   25,71
  3. Przybilla, Marie             89 TV Petersberg                   2309 Punkte
        14,44       -   13,86       -    4,63       -    1,40-   22,95
  4. Heil, Judith                 89 TV Flieden                      2266 Punkte
        13,86       -   15,39       -    4,63       -    1,40-   21,63
  5. Pohl, Jana                   89 LG Wettenberg                   2234 Punkte
        14,32       -   15,00       -    4,44       -    1,40-   22,27
  6. Reischmann, Milena           89 TV Flieden                      2088 Punkte
        14,30       -   15,68       -    4,14       -    1,36-   17,08


Blockwettkampf Lauf                                                         25.09.2004

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Schöppner, Marleen           89 TV Flieden                      2588 Punkte
        13,26       -   12,37       -    4,82       -   47,50- 8:09,42
  2. Scheil, Beke                 89 LG Wettenberg                   2003 Punkte
        15,19       -   16,82       -    4,25       -   26,50- 8:01,81
  3. Lengle, Alisa                89 Alsfelder Sportclub 96          1987 Punkte
        15,13       -   15,93       -    3,90       -   25,50- 8:02,79
  4. Cloos, Janina                89 LG Wettenberg                   1847 Punkte
        14,82       -   15,78       -    3,61       -   13,00- 7:57,90


Blockwettkampf Wurf                                                         25.09.2004

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Völlinger, Franziska         89 TV Flieden                      2114 Punkte
        14,61       -   16,34       -    4,30       -    9,26-   21,23
  2. Müller, Carolin              89 TV Flieden                      1893 Punkte
        15,32       -   17,51       -    3,88       -    7,94-   19,22
  3. Rudolf, Jil-Pia              89 LG Langgöns/Oberkleen           1889 Punkte
        15,85       -   16,87       -    3,71       -    8,36-   19,93


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        25.09.2004

  1. TV Flieden                                                     11647 Punkte
        Auth, Katharina (90) 2591 - Schöppner, Marleen (89) 2588
        Heil, Judith (89) 2266 - Völlinger, Franziska (89) 2114
        Reischmann, Milena (89) 2088
  2. LG Langgöns/Oberkleen                                          10212 Punkte
        Busch, Marie (90) 2166 - Hütter, Carina (90) 2162
        Buß, Svenja (90) 2109 - Rudolf, Jil-Pia (89) 1889
        Wetz, Caroline (90) 1886
  3. LG Wettenberg                                                  10086 Punkte
        Pohl, Theresa (90) 2251 - Pohl, Jana (89) 2234
        Scheil, Beke (89) 2003 - Cloos, Janina (89) 1847
        Bodenstaedt, Mira (90) 1751





Schülerinnen W14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                x

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Auth, Katharina              90 TV Flieden                      2591 Punkte
        13,30       -   12,89       -    4,91       -    1,44-   31,36
  2. Trapp, Lisa                  90 TV Jahn Neuhof                  2390 Punkte
        13,89       -   13,99       -    4,46       -    1,52-   22,17
  3. Brehl, Madeleine             90 TV Petersberg                   2372 Punkte
        13,83       -   13,04       -    4,62       -    1,36-   22,56
  4. Pohl, Theresa                90 LG Wettenberg                   2251 Punkte
        14,88       -   14,64       -    4,67       -    1,32-   28,93
  5. Kress, Julia                 90 TV Jahn Neuhof                  2229 Punkte
        14,29       -   13,81       -    4,49       -    1,32-   20,22
  6. Busch, Marie                 90 LG Langgöns/Oberkleen           2166 Punkte
        14,48       -   14,21       -    4,46       -    1,32-   18,01
  7. Hütter, Carina               90 LG Langgöns/Oberkleen           2162 Punkte
        14,10       -   14,77       -    4,32       -    1,32-   19,01
  8. Leitsch, Marietta            90 TV Petersberg                   1914 Punkte
        13,52       -   aufg.       -    4,93       -    1,36-   23,60
  9. Andreas, Verena              90 ASC 1990 Breidenbach            1838 Punkte
        14,57       -   17,84       -    3,87       -    1,32-   10,08


Blockwettkampf Lauf                                                         25.09.2004

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Hohmann, Janina              90 Hünfelder SV                    2190 Punkte
        13,73       -   14,72       -    4,24       -   30,50- 8:29,71
  2. Sauer, Ann-Kathrin           90 TV Jahn Neuhof                  2154 Punkte
        14,23       -   14,88       -    4,01       -   29,50- 7:58,70
  3. Buß, Svenja                  90 LG Langgöns/Oberkleen           2109 Punkte
        14,23       -   15,00       -    4,12       -   26,00- 8:12,18


Blockwettkampf Wurf                                                         25.09.2004

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Groß, Natascha               90 TSV Eintracht Stadtallendorf    2251 Punkte
        14,28       -   14,35       -    4,28       -    9,06-   24,41
  2. Goodman, Sandra              90 Alsfelder Sportclub 96          2089 Punkte
        14,54       -   17,24       -    4,50       -    9,38-   19,16
  3. Wetz, Caroline               90 LG Langgöns/Oberkleen           1886 Punkte
        15,01       -   16,80       -    4,12       -    7,12-   16,04
  4. Bodenstaedt, Mira            90 LG Wettenberg                   1751 Punkte
        15,88       -   19,80       -    3,40       -    9,02-   17,34





Schülerinnen W13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                25.09.2004

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Reichenauer, Theresa         91 TV Flieden                      2564 Punkte
        10,75       -   10,62       -    4,63       -    1,46-   53,50
  2. Schellberg, Karen            91 TV Jahn Neuhof                  2384 Punkte
        10,92       -   10,87       -    4,38       -    1,42-   42,50
  3. Goodman, Hanna               91 Alsfelder Sportclub 96          2332 Punkte
        10,42       -   12,50       -    4,85       -    1,30-   45,50
  4. Gwosdek, Janina              91 LG Fulda                        2232 Punkte
        10,81       -   11,21       -    4,45       -    1,26-   37,50
  5. Stupp, Katharina             91 TV Flieden                      2222 Punkte
        11,19       -   11,43       -    4,34       -    1,26-   43,50
  6. Ruppel, Jessica              91 TV Jahn Neuhof                  2205 Punkte
        11,29       -   11,42       -    4,49       -    1,34-   35,00
  7. Hermann, Luisa               91 LC Eschenburg                   2078 Punkte
        10,62       -   12,49       -    4,26       -    1,22-   33,00
  8. Loh, Laura                   91 LG Wetzlar                      2042 Punkte
        11,08       -   11,72       -    4,12       -    1,30-   26,00
  9. Schelleis, Natalie           91 Alsfelder Sportclub 96          2022 Punkte
        11,39       -   11,11       -    4,25       -    1,26-   24,00
 10. Stey, Elena                  91 TV Flieden                      1995 Punkte
        10,92       -   11,89       -    4,12       -    1,18-   28,50
 11. Mankel, Julia                91 ASC 1990 Breidenbach            1899 Punkte
        11,26       -   13,84       -    4,13       -    1,14-   35,00
     Schüßler, Arleen             91 Alsfelder Sportclub 96         
        11,33       -  abgem.       -    4,14       -    1,30-   55,00
     Rollke, Valeska              91 TV 1843 Dillenburg             
        10,43       -  abgem.       -  abgem.       -    1,30-       -
     Steinig, Lisa                91 Hünfelder SV                   
         n.a.       -       -       -       -       -  abgem.-   33,00


Blockwettkampf Lauf                                                         25.09.2004

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Von der Tann, Sophie         91 TV Dipperz                      2273 Punkte
        10,62       -   10,77       -    4,66       -   23,00- 2:37,23
  2. Goldbach, Lisa               91 TV Dipperz                      2004 Punkte
        11,62       -   12,44       -    4,32       -   27,50- 2:54,95
     Limmeroth, Julia             91 ASC 1990 Breidenbach           
        10,79       -   disq.       -    4,60       -   38,00-  abgem.


Blockwettkampf Wurf                                                         25.09.2004

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Michel, Jennifer             91 TV Dipperz                      2383 Punkte
        10,19       -   10,89       -    4,78       -    8,73-   23,83
  2. Dutschmann, Janine           91 LG Wetzlar                      2198 Punkte
        10,80       -   11,73       -    4,47       -    8,50-   22,25
  3. John, Marie-Kathrin          91 TV Dipperz                      1728 Punkte
        11,33       -   15,88       -    4,02       -    6,51-   16,05
  4. Heil, Nadja                  91 TV Flieden                      1706 Punkte
        11,82       -   13,92       -    3,63       -    7,08-   13,33


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        25.09.2004

  1. TV Flieden                                                     10913 Punkte
        Reichenauer, Theresa (91) 2564 - Stupp, Katharina (91) 2222
        Heil, Magdalena (92) 2086 - Möller, Louisa (92) 2046
        Stey, Elena (91) 1995
  2. Alsfelder Sportclub 96                                         10428 Punkte
        Goodman, Hanna (91) 2332 - Eifert, Johanna (92) 2233
        Schelleis, Natalie (91) 2022 - Lips, Anne (92) 1926
        Desch, Isabelle (92) 1915
  3. TV Flieden                                                      9174 Punkte
        Gluth, Jessica (92) 1913 - Raab, Leonie (92) 1856
        Seng, Katharina (92) 1839 - Auerbach, Elisa (92) 1795
        Hack, Elena (92) 1771



Schülerinnen W12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                25.09.2004

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Niedling, Mayleen            92 TLV Eichenzell                  2268 Punkte
        10,52       -   12,16       -    4,47       -    1,30-   42,00
  2. Buhl, Ylianna                92 TV 1843 Dillenburg              2242 Punkte
        11,59       -   11,23       -    4,37       -    1,26-   48,00
  3. Heil, Magdalena              92 TV Flieden                      2086 Punkte
        11,10       -   11,78       -    4,21       -    1,38-   25,00
  4. Krause, Gesa-Felicitas       92 TV 1843 Dillenburg              2081 Punkte
        11,19       -   11,17       -    4,10       -    1,18-   35,00
  5. Benkner, Lorena              92 TV Jahn Neuhof                  2025 Punkte
        10,99       -   12,20       -    4,03       -    1,34-   25,00
  6. Raab, Leonie                 92 TV Flieden                      1856 Punkte
        11,75       -   13,69       -    3,00       -    1,34-   35,50
  7. Seng, Katharina              92 TV Flieden                      1839 Punkte
        11,73       -   13,18       -    3,98       -    1,18-   29,00
  8. Auerbach, Elisa              92 TV Flieden                      1795 Punkte
        11,77       -   12,57       -    3,81       -    1,22-   22,00
  9. Hack, Elena                  92 TV Flieden                      1771 Punkte
        11,25       -   12,82       -    3,79       -    1,10-   24,50
     Gärtner, Annika              92 TV Flieden                     
        12,81       -  abgem.       -    3,07       -  o.g.V.-   19,00
     Demirel, Emine               92 TV Flieden                     
        12,49       -  abgem.       -    3,14       -  abgem.-   25,50
     Böse, Marie-Theres           92 TV Flieden                     
        12,57       -  abgem.       -    3,37       -  abgem.-   17,00


Blockwettkampf Lauf                                                         25.09.2004

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Eifert, Johanna              92 Alsfelder Sportclub 96          2233 Punkte
        10,58       -   11,28       -    4,53       -   25,50- 2:41,50
  2. Flessa, Tabea                92 LG Vogelsberg                   2062 Punkte
        11,52       -   12,71       -    4,04       -   40,50- 3:02,72
  3. Möller, Louisa               92 TV Flieden                      2046 Punkte
        11,40       -   12,58       -    3,88       -   38,00- 3:00,37
  4. Kött, Lisa                   92 TSV Lehnerz                     1958 Punkte
        11,30       -   12,72       -    3,94       -   27,00- 2:56,48
  5. Lips, Anne                   92 Alsfelder Sportclub 96          1926 Punkte
        11,55       -   12,74       -    4,07       -   25,00- 2:57,29
  6. Desch, Isabelle              92 Alsfelder Sportclub 96          1915 Punkte
        11,47       -   12,12       -    3,67       -   29,00- 3:10,58
  7. Gluth, Jessica               92 TV Flieden                      1913 Punkte
        11,52       -   13,72       -    4,11       -   27,50- 2:56,77
  8. Eick, Nina                   92 Alsfelder Sportclub 96          1857 Punkte
        11,84       -   13,12       -    3,90       -   27,00- 3:04,36


Blockwettkampf Wurf                                                         25.09.2004

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Kröger, Melanie              92 TV 1843 Dillenburg              1810 Punkte
        11,50       -   13,44       -    4,02       -    6,58-   15,42
  2. Eckart, Helen                92 TSV Lehnerz                     1767 Punkte
        11,25       -   13,46       -    4,07       -    6,19-   12,12



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für Kreis Wetzlar, Serien-Nr. 0299.