Regionsmeisterschaften Region Mitte
der Männer, Frauen, männlichen und weiblichen Jugend B
Erlenstadion Alsfeld, 15.05.2004


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Frauen
weibliche Jugend B




weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     Wind: -4,0
 1.Thielmann, Isabel           88 TV Haiger                        13,10 sec Q       
 2.Blaschek, Rosemarie         87 LAZ Gießen Stadt und Land        14,34 sec
 3.Stein Katharina             87 LAZ Gießen Stadt und Land        14,52 sec
 4.Bosold, Sarah               87 TV Neuhof                        15,00 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Kiehl, Maren                87 TSV/SSZ Kirchhain                12,86 sec Q       
 2.Heiser, Magdalena           87 VfL 1860 Marburg                 13,96 sec q       
 3.Stowasser, Jasmin           87 LG Langgöns-Oberkleen            13,97 sec q       
 4.Schubert, Franziska         88 TV Haiger                        14,18 sec q       

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Engeln, Laura               88 TSG Alten-Buseck                 13,56 sec Q       
 2.Heil, Anna-Lena             88 TV Neuhof                        14,26 sec
 3.Stern, Elisa                88 LAV Dietzhölztal                 14,40 sec
 4.Schubert, Carolin           88 LG Vogelsberg                    14,56 sec
 5.Schönemund, Ulrika          88 LG Langgöns-Oberkleen            14,96 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,0                       

 1.Thielmann, Isabel           88 TV Haiger                        12,75 sec
 2.Kiehl, Maren                87 TSV/SSZ Kirchhain                12,95 sec
 3.Engeln, Laura               88 TSG Alten-Buseck                 13,56 sec
 4.Stowasser, Jasmin           87 LG Langgöns-Oberkleen            14,12 sec
 5.Schubert, Franziska         88 TV Haiger                        14,27 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,0                       

 1.Thielmann, Isabel           88 TV Haiger                        25,82 sec
 2.Blaschek, Rosemarie         87 LAZ Gießen Stadt und Land        28,20 sec
 3.Stein Katharina             87 LAZ Gießen Stadt und Land        28,44 sec
 4.Stowasser, Jasmin           87 LG Langgöns-Oberkleen            29,94 sec


800 m Endlauf                                                   

 1.Beikirch, Lara              89 LG Fulda                       2:31,65 min
 2.Waldmann, Elena             89 LG Fulda                       2:32,14 min
 3.Ritterbex, Eva              88 VfL 1860 Marburg               2:40,09 min
 4.von Jahn, Svenja            88 TSV/SSZ Kirchhain              2:40,13 min
 5.Schäfer, Tatjana            88 TV Neuhof                      2:44,96 min
   Kress, Johanna              89 TSV/SSZ Kirchhain                aufg.


100 m Hürden Endläufe          Wind I:-1,0 / II:-1,3            

 1.Schülert, Lisa              89 TV Herborn                       15,82 sec  1./II  
 2.Engeln, Laura               88 TSG Alten-Buseck                 16,49 sec  1./I   
 3.Stern, Elisa                88 LAV Dietzhölztal                 17,88 sec  2./I   
 4.Benkner, Theresa            88 TV Neuhof                        18,05 sec  3./I   
 5.Mack, Anika                 87 TV Neuhof                        19,93 sec  2./II  
   Panfil, Sarah               87 TV Flieden                       aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               

 1.TV Neuhof                                                       54,90 sec
    Heil, A 88 - Benkner, T 88 - Mack, A 87 - Bosold, S 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Thielmann, Isabel           88 TV Haiger                         1,58 m  
 2.Lich, Nastasia              88 LAZ Gießen Stadt und Land         1,58 m  
 3.Schüller, Lisa              87 TV Haiger                         1,50 m  
 4.Schäfer, Karolin            88 LG Erda-Heuchelheim               1,50 m  
 4.Stein Katharina             87 LAZ Gießen Stadt und Land         1,50 m  
 6.Schubert, Franziska         88 TV Haiger                         1,50 m  
 7.Blaschek, Rosemarie         87 LAZ Gießen Stadt und Land         1,45 m  
 8.Heiser, Magdalena           87 VfL 1860 Marburg                  1,45 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Stöhr, Ann-Christin         88 TSV/SSZ Kirchhain                 2,80 m  

Keine Meisterschaftswertung!
Zusammen mit WJA, MJB u. Männern.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schülert, Lisa              89 TV Herborn                        4,98 m        
 2.Stowasser, Jasmin           87 LG Langgöns-Oberkleen             4,85 m        
 3.Panfil, Sarah               87 TV Flieden                        4,69 m        
 4.Kreß, Sandra                88 TV Flieden                        4,59 m        
 5.Stern, Elisa                88 LAV Dietzhölztal                  4,56 m        
 6.Blaschek, Rosemarie         87 LAZ Gießen Stadt und Land         4,54 m        
 7.Benkner, Theresa            88 TV Neuhof                         4,33 m        
 8.Stein Katharina             87 LAZ Gießen Stadt und Land         4,33 m        
 9.Bosold, Sarah               87 TV Neuhof                         4,27 m        
 9.Schäfer, Tatjana            88 TV Neuhof                         4,27 m        
11.Mack, Anika                 87 TV Neuhof                         4,10 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Biecker, Laura              88 TSV/SSZ Kirchhain                10,19 m        

Keine Meisterschaftswertung!
Zusammen mit MJB und Männern durchgeführt.


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Reichenauer, Christina      88 TV Flieden                       10,23 m  
 2.Schülert, Lisa              89 TV Herborn                        9,74 m  
 3.Schönemund, Ulrika          88 LG Langgöns-Oberkleen             9,65 m  
 4.Glaßmann, Samantha          88 LG Fulda                          9,38 m  
 5.Stern, Elisa                88 LAV Dietzhölztal                  9,10 m  
 6.Alsheimer, Eva-Maria        88 TV Neuhof                         9,00 m  
 7.Stowasser, Jasmin           87 LG Langgöns-Oberkleen             8,99 m  
 8.Bechtum, Valeria            88 TV Dillenburg                     8,87 m  
 9.Aimeblanc, Aurelie          88 LG Wetzlar                        8,59 m  
10.Heiser, Magdalena           87 VfL 1860 Marburg                  8,24 m  
11.Portaccio, Nadine           87 TV Flieden                        7,95 m  
12.Rudolf, Jil-Pia             89 LG Langgöns-Oberkleen             7,29 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Reichenauer, Christina      88 TV Flieden                       27,99 m  
 2.Aimeblanc, Aurelie          88 LG Wetzlar                       26,87 m  
 3.Stowasser, Jasmin           87 LG Langgöns-Oberkleen            25,20 m  
 4.Schönemund, Ulrika          88 LG Langgöns-Oberkleen            24,04 m  
 5.Lich, Nastasia              88 LAZ Gießen Stadt und Land        22,98 m  
 6.Böcher, Lena                88 LG Erda-Heuchelheim              22,66 m  
 7.Alsheimer, Eva-Maria        88 TV Neuhof                        21,67 m  
 8.Glaßmann, Samantha          88 LG Fulda                         21,52 m  
 9.Rudolf, Jil-Pia             89 LG Langgöns-Oberkleen            20,31 m  
10.Portaccio, Nadine           87 TV Flieden                       19,65 m  
11.Bosold, Madeleine           88 TV Neuhof                        18,18 m  
12.Heil, Anna-Lena             88 TV Neuhof                        14,05 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        

 1.Riemenschneider, Julia      87 LG Wetzlar                       41,24 m  
 2.Reichenauer, Christina      88 TV Flieden                       35,77 m  
 3.Lich, Nastasia              88 LAZ Gießen Stadt und Land        34,75 m  
 4.Portaccio, Nadine           87 TV Flieden                       32,88 m  
 5.Aimeblanc, Aurelie          88 LG Wetzlar                       32,40 m  
 6.Stein Katharina             87 LAZ Gießen Stadt und Land        31,30 m  
 7.Bechtum, Valeria            88 TV Dillenburg                    28,47 m  
 8.Bosold, Madeleine           88 TV Neuhof                        28,38 m  
 9.Benkner, Theresa            88 TV Neuhof                        25,39 m  
10.Alsheimer, Eva-Maria        88 TV Neuhof                        25,36 m  
11.Schülert, Lisa              89 TV Herborn                       23,96 m  
12.Kreß, Sandra                88 TV Flieden                       23,56 m  
13.Schönemund, Ulrika          88 LG Langgöns-Oberkleen            22,06 m  
14.Mack, Anika                 87 TV Neuhof                        21,14 m  
15.Blaschek, Rosemarie         87 LAZ Gießen Stadt und Land        19,84 m  
16.Schubert, Carolin           88 LG Vogelsberg                    19,45 m  
17.Stern, Elisa                88 LAV Dietzhölztal                 19,39 m  
18.Schäfer, Tatjana            88 TV Neuhof                        17,78 m  




Frauen


100 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     Wind: -1,7

 1.Marschek, Beatrice          85 LAZ Gießen Stadt und Land        12,36 sec Q       
 2.Schaefer, Dana              79 LAZ Gießen Stadt und Land        12,79 sec q       
 3.Hilpert, Sonja              85 SG Johannesberg                  12,92 sec q       
 4.Koch, Julia                 79 TSG Gießen-Wieseck               13,01 sec q       
 5.Schmidt, Joana              86 LAZ Gießen Stadt und Land        13,67 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Freitag, Stephanie          82 TSG Gießen-Wieseck               13,01 sec Q       
 2.Klein, Yvonne               81 TV Haiger                        13,45 sec q       
 3.Straub, Celine              84 LG Vogelsberg                    14,02 sec
   Paul, Anke                  67 LAV Weilburg                     13,77 sec aW


100 m Endlauf                  Wind: -0,6                       

 1.Marschek, Beatrice          85 LAZ Gießen Stadt und Land        12,18 sec
 2.Hilpert, Sonja              85 SG Johannesberg                  12,56 sec
 3.Schaefer, Dana              79 LAZ Gießen Stadt und Land        12,60 sec
 4.Koch, Julia                 79 TSG Gießen-Wieseck               12,98 sec
 5.Freitag, Stephanie          82 TSG Gießen-Wieseck               13,00 sec
 6.Klein, Yvonne               81 TV Haiger                        13,46 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,5 / II:                

 1.Marschek, Beatrice          85 LAZ Gießen Stadt und Land        24,81 sec  1./II  
 2.Kurz, Johanna               85 TSV/SSZ Kirchhain                26,11 sec  2./II  
 3.Hilpert, Sonja              85 SG Johannesberg                  26,13 sec  1./I   
 4.Novotny, Kerstin            82 TSG Gießen-Wieseck               26,59 sec  2./I   
 5.Demel, Sabine               81 TSG Gießen-Wieseck               26,74 sec  3./I   
 6.Mehner, Kathrin             86 LG Fulda                         27,44 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   

 1.Falk, Mareike               85 Alsfelder Sport-Club `96       2:29,90 min
 2.Galuschka, Julia            79 TSG Gießen-Wieseck             2:34,06 min

Keine Meisterschaftswertung!
Zusammen mit WJB.


100 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,0 / II:-0,9            

 1.Schaefer, Dana              79 LAZ Gießen Stadt und Land        15,05 sec  1./II  
 2.Filip, Carolin              85 TSV Eintracht Stadtallendorf     15,38 sec  2./II  
 2.Koch, Julia                 79 TSG Gießen-Wieseck               15,38 sec  1./I   
 4.Freitag, Stephanie          82 TSG Gießen-Wieseck               16,32 sec  3./II  
 5.Rambow, Maxie               85 VfL 1860 Marburg                 17,80 sec  2./I   
   Paul, Anke                  67 LAV Weilburg                     17,10 sec aW
   Happel, Kathrin             84 VfL 1860 Marburg                 aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Koch, Julia                 79 TSG Gießen-Wieseck                1,66 m  
 2.Enners, Katrin              82 TV Haiger                         1,63 m  
 3.Klemen, Svenja              83 LG Erda-Heuchelheim               1,55 m  
 4.Happel, Kathrin             84 VfL 1860 Marburg                  1,50 m  
 5.Rambow, Maxie               85 VfL 1860 Marburg                  1,50 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Heep, Wiebke                85 TSV/SSZ Kirchhain                 3,50 m  
   Paul, Anke                  67 LAV Weilburg                      2,30 m   aW

Keine Meisterschaftswertung!
Zusammen mit WJB, MJB u. Männern.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schaefer, Dana              79 LAZ Gießen Stadt und Land         5,62 m        
 2.Koch, Julia                 79 TSG Gießen-Wieseck                5,47 m        
 3.Mehner, Kathrin             86 LG Fulda                          5,24 m        
 4.Enners, Katrin              82 TV Haiger                         5,14 m        
 5.Freitag, Stephanie          82 TSG Gießen-Wieseck                5,11 m        
 6.Zwick, Laura                83 TSG Gießen-Wieseck                5,07 m        
 7.Happel, Kathrin             84 VfL 1860 Marburg                  4,90 m        
 8.Rambow, Maxie               85 VfL 1860 Marburg                  4,90 m        
 9.Schmidt, Joana              86 LAZ Gießen Stadt und Land         4,66 m        
10.Stütz, Claudia              68 LG Vogelsberg                     4,65 m        
11.Weidel, Hilde               59 TSV/SSZ Kirchhain                 4,53 m        
12.Günther, Julia              83 TV Dillenburg                     4,40 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Göbler, Lore                84 TSG Gießen-Wieseck               11,70 m  
 2.Mineuer, Yvonne             83 LAZ Gießen Stadt und Land        11,61 m  
 3.Loos, Yvonne                79 LG Vogelsberg                    10,91 m  
 4.Weidel, Hilde               59 TSV/SSZ Kirchhain                10,29 m  
 5.Müller, Antje               79 TSG Gießen-Wieseck               10,20 m  
 6.Günther, Julia              83 TV Dillenburg                     9,57 m  
 7.Roller, Laura               85 TSV Eintracht Stadtallendorf      9,20 m  
 8.Martens, Maria              83 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,45 m  
 9.Schwind, Katharina          85 LG Vogelsberg                     8,14 m  
10.Straub, Celine              84 LG Vogelsberg                     7,34 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Göbler, Lore                84 TSG Gießen-Wieseck               37,65 m  
 2.Mineuer, Yvonne             83 LAZ Gießen Stadt und Land        34,66 m  
 3.Rubner, Linda               81 LAV Dietzhölztal                 34,47 m  
 4.Loos, Yvonne                79 LG Vogelsberg                    30,78 m  
 5.Schmidt, Joana              86 LAZ Gießen Stadt und Land        25,64 m  
 6.Roller, Laura               85 TSV Eintracht Stadtallendorf     23,97 m  
 7.Schwind, Katharina          85 LG Vogelsberg                    20,67 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        

 1.Loos, Yvonne                79 LG Vogelsberg                    38,72 m  
 2.Mineuer, Yvonne             83 LAZ Gießen Stadt und Land        35,78 m  
 3.Müller, Antje               79 TSG Gießen-Wieseck               35,14 m  
 4.Göbler, Lore                84 TSG Gießen-Wieseck               31,98 m  
 5.Schmidt, Joana              86 LAZ Gießen Stadt und Land        31,00 m  
 6.Günther, Julia              83 TV Dillenburg                    29,03 m  
 7.Spies, Christine            83 LG Langgöns-Oberkleen            28,08 m  
 8.Martens, Maria              83 TSV Eintracht Stadtallendorf     27,50 m  
 9.Rambow, Maxie               85 VfL 1860 Marburg                 25,45 m  
10.Klemen, Svenja              83 LG Erda-Heuchelheim              23,14 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für Kreis Wetzlar, Serien-Nr. 0299.