Regionsmeisterschaften Region Mitte
der Männer, Frauen, männlichen und weiblichen Jugend B
Erlenstadion Alsfeld, 15.05.2004


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend B




männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     Wind: -1,5

 1.Dudenhöfer, Nils            87 LG Erda-Heuchelheim              11,96 sec Q       
 2.Wolf, Simon                 87 LG Hüttenberg-Rechtenbach        11,98 sec q       
 3.Rabstein, Daniel            87 LAV Dietzhölztal                 12,07 sec q       
 4.Horch, Patrick              88 TV Dillenburg                    12,34 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -1,8

 1.Heil, Thorsten              87 LG Fulda                         11,88 sec Q       
 2.Eckhardt, Tobias            87 LAV Dietzhölztal                 12,42 sec
 3.Lump, David                 88 TSG Schlitz                      12,59 sec
 4.Sommer, Björn               87 LAV Dietzhölztal                 12,72 sec
 5.Blaschek, Ronnie            88 LAZ Gießen Stadt und Land        13,68 sec

3. Vorlauf                     Wind: -2,1

 1.Förster, Christian          87 LAZ Gießen Stadt und Land        11,98 sec Q       
 2.Kirchhein, Julian           88 VfL 1860 Marburg                 12,43 sec
 3.Rengelink, Sven             88 TSV/SSZ Kirchhain                12,92 sec
 4.Brandt, Christoph           88 VfL 1860 Marburg                 13,66 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       

 1.Heil, Thorsten              87 LG Fulda                         11,67 sec
 2.Förster, Christian          87 LAZ Gießen Stadt und Land        11,86 sec
 3.Dudenhöfer, Nils            87 LG Erda-Heuchelheim              11,97 sec
 4.Rabstein, Daniel            87 LAV Dietzhölztal                 12,00 sec
 5.Wolf, Simon                 87 LG Hüttenberg-Rechtenbach        12,20 sec
 6.Horch, Patrick              88 TV Dillenburg                    12,29 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-2,1 / II:+0,1 / III:0,0  

 1.Heil, Thorsten              87 LG Fulda                         23,55 sec  1./II  
 2.Kompauer, Mario             88 TV Neuhof                        23,95 sec  1./III 
 3.Dudenhöfer, Nils            87 LG Erda-Heuchelheim              24,04 sec  2./II  
 4.Schwan, Sebastian           87 SG Johannesberg                  24,14 sec  3./II  
 5.Rabstein, Daniel            87 LAV Dietzhölztal                 24,27 sec  1./I   
 6.Niedek, Dominik             88 TV Neuhof                        24,56 sec  2./I   
 7.Kirchhein, Julian           88 VfL 1860 Marburg                 24,77 sec  4./II  
 8.Ahlbach, Dieter             87 LG Vogelsberg (TV Lauterbach)    24,96 sec  2./III 
 9.Eckhardt, Tobias            87 LAV Dietzhölztal                 24,98 sec  3./I   
10.Rengelink, Sven             88 TSV/SSZ Kirchhain                25,08 sec  3./III 
11.Schmidt, Sebastian          88 VfL 1860 Marburg                 25,09 sec  4./III 
12.Benkner, Lukas              88 TV Neuhof                        25,20 sec  4./I   
13.Blohmann, Tobias            89 LG Wetzlar                       26,63 sec  5./II  
14.Blaschek, Ronnie            88 LAZ Gießen Stadt und Land        27,18 sec  5./I   


800 m Endlauf                                                   

 1.Muth, Sebastian             87 VfL 1860 Marburg               2:04,73 min
 2.Kautzner, Björn             88 VfL 1860 Marburg               2:05,01 min
 3.Herr, Florian               88 TV Dillenburg                  2:06,39 min
 4.Jütting, Jannis             87 TSV/SSZ Kirchhain              2:07,44 min
 5.Hartmann, Christoph         87 LAV Dietzhölztal               2:10,61 min


110 m Hürden Endläufe          Wind I:0,0 / II:-0,7             

 1.Becker, Adrian              87 LAZ Gießen Stadt und Land        14,60 sec  1./I   
 2.Benkner, Lukas              88 TV Neuhof                        15,61 sec  1./II  
 3.Arnreich, Daniel            88 TV Neuhof                        16,06 sec  2./I   
 4.Kasprzyk, Adam              88 TSG Schlitz                      16,08 sec  2./II  
 5.Schmidt, Sebastian          88 VfL 1860 Marburg                 16,10 sec  3./II  
 6.Kompauer, Mario             88 TV Neuhof                        16,31 sec  4./II  
 7.Falk, Henning               88 Alsfelder Sportclub ï96          16,48 sec  3./I   
 8.Dudenhöfer, Nils            87 LG Erda-Heuchelheim              17,63 sec  4./I   
 9.Blaschek, Ronnie            88 LAZ Gießen Stadt und Land        18,32 sec  5./I   


4 x 100 m Endlauf                                               

 1.TV Neuhof                                                       45,74 sec
    Arnreich, D 88 - Kompauer, M 88 - Benkner, L 88 - Niedek, D 88
 2.Alsfelder Sportclub ï96                                         47,53 sec
    Heller, B 89 - Schelleis, J 89 - Falk, H 88 - Desch, M 89
 3.LAV Dietzhölztal                                                48,28 sec
    Rabstein, D 87 - Eckhardt, T 87 - Kreck, F 88 - Sommer, B 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Wolf, Simon                 87 LG Hüttenberg-Rechtenbach         1,82 m  
 2.Förster, Christian          87 LAZ Gießen Stadt und Land         1,65 m  
 3.Blohmann, Tobias            89 LG Wetzlar                        1,60 m  
 3.Schmidt, Sebastian          88 VfL 1860 Marburg                  1,60 m  
 5.Brandt, Christoph           88 VfL 1860 Marburg                  1,60 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Vogler, Dominik             88 TV Neuhof                         3,70 m  
 2.Benkner, Lukas              88 TV Neuhof                         2,90 m  
 3.Arnreich, Daniel            88 TV Neuhof                         2,80 m  
 4.Krähing, Johannes           89 TSV/SSZ Kirchhain                 2,70 m  
 5.Michel, Franz               89 TSV/SSZ Kirchhain                 2,60 m  

Zusammen mit Männern durchgeführt.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Becker, Adrian              87 LAZ Gießen Stadt und Land         6,58 m        
 2.Niedek, Dominik             88 TV Neuhof                         6,02 m        
 3.Kompauer, Mario             88 TV Neuhof                         5,84 m        
 4.Förster, Christian          87 LAZ Gießen Stadt und Land         5,63 m        
 5.Lump, David                 88 TSG Schlitz                       5,41 m        
 6.Horch, Patrick              88 TV Dillenburg                     5,35 m        
 7.Eckhardt, Tobias            87 LAV Dietzhölztal                  5,31 m        
 8.Bechtum, Joshua             88 TV Dillenburg                     5,30 m        
 9.Wolf, Simon                 87 LG Hüttenberg-Rechtenbach         5,21 m        
10.Sommer, Björn               87 LAV Dietzhölztal                  4,98 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Desch, Moritz               89 Alsfelder Sportclub ï96          12,06 m        
 2.Falk, Henning               88 Alsfelder Sportclub ï96          11,32 m        

Keine Meisterschaftswertung!
Zusammen mit Männern durchgeführt.


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Becker, Adrian              87 LAZ Gießen Stadt und Land        14,17 m  
 2.Vogler, Dominik             88 TV Neuhof                        12,69 m  
 3.Klaus, David                88 LG Wetzlar                       11,97 m  
 4.Bechtum, Joshua             88 TV Dillenburg                    11,58 m  
 5.Förster, Christian          87 LAZ Gießen Stadt und Land        11,34 m  
 6.Kreck, Fabian               88 LAV Dietzhölztal                 10,55 m  
 7.Martens, Paul               87 TSV Eintracht Stadtallendorf      9,57 m  
 8.Dudenhöfer, Nils            87 LG Erda-Heuchelheim               9,50 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Becker, Adrian              87 LAZ Gießen Stadt und Land        35,99 m  
 2.Kompauer, Mario             88 TV Neuhof                        35,91 m  
 3.Niedek, Dominik             88 TV Neuhof                        34,09 m  
 4.Vogler, Dominik             88 TV Neuhof                        33,42 m  
 5.Kreck, Fabian               88 LAV Dietzhölztal                 31,43 m  
 6.Dudenhöfer, Nils            87 LG Erda-Heuchelheim              30,35 m  
 7.Bechtum, Joshua             88 TV Dillenburg                    30,34 m  
 8.Klaus, David                88 LG Wetzlar                       28,72 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        

 1.Klaus, David                88 LG Wetzlar                       62,01 m  
 2.Kompauer, Mario             88 TV Neuhof                        40,32 m  
 3.Falk, Henning               88 Alsfelder Sportclub ï96          39,89 m  
 4.Arnreich, Daniel            88 TV Neuhof                        38,10 m  
 5.Bechtum, Joshua             88 TV Dillenburg                    34,68 m  
 6.Benkner, Lukas              88 TV Neuhof                        33,43 m  
 7.Gebel, Leon                 87 LG Vogelsberg (TV Lauterbach)    33,03 m  
 8.Blaschek, Ronnie            88 LAZ Gießen Stadt und Land        32,32 m  
 9.Brandt, Christoph           88 VfL 1860 Marburg                 30,01 m  




Männer


100 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Hein, Andreas               72 LG Wetzlar                       11,47 sec Q       
 2.Brömme, Benjamin            84 LG Wetzlar                       11,57 sec q       
 3.Werner, Jan                 71 LG Wetzlar                       11,85 sec q       
 4.Mager, Hermann              57 TSV/SSZ Kirchhain                11,91 sec q       
 5.Pieper, Ansgar              59 LG Wetzlar                       13,41 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Seel, Peter                 79 LAZ Gießen Stadt und Land        11,81 sec Q       
 2.Kollert, Thomas             79 LG Wetzlar                       11,84 sec q       
 3.Bernhard, Gunter            65 LG Wetzlar                       12,01 sec
 3.Lotz, Felix                 84 VfL 1860 Marburg                 12,01 sec
 5.Sommerlad, Jan              81 LG Wetzlar                       12,08 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,9                       

 1.Hein, Andreas               72 LG Wetzlar                       11,16 sec
 2.Brömme, Benjamin            84 LG Wetzlar                       11,19 sec
 3.Seel, Peter                 79 LAZ Gießen Stadt und Land        11,66 sec
 4.Kollert, Thomas             79 LG Wetzlar                       11,69 sec
 5.Werner, Jan                 71 LG Wetzlar                       12,05 sec
 6.Mager, Hermann              57 TSV/SSZ Kirchhain                12,12 sec


200 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:0,0              

 1.Hein, Andreas               72 LG Wetzlar                       22,24 sec  1./II  
 2.Brömme, Benjamin            84 LG Wetzlar                       22,65 sec  2./II  
 3.Seel, Peter                 79 LAZ Gießen Stadt und Land        22,99 sec  3./II  
 4.Bernhard, Gunter            65 LG Wetzlar                       23,61 sec  1./I   
 5.Kollert, Thomas             79 LG Wetzlar                       23,64 sec  4./II  
 6.Werner, Jan                 71 LG Wetzlar                       24,32 sec  2./I   
 7.Lotz, Felix                 84 VfL 1860 Marburg                 24,35 sec  3./I   
 8.Schemmel, Martin            86 LG Vogelsberg (TV Lauterbach)    25,27 sec  4./I   


800 m Endlauf                                                   

 1.Sommerlad, Jan              81 LG Wetzlar                     1:58,25 min
 2.Schernbeck, Philipp         86 TSV/SSZ Kirchhain              1:59,69 min
 3.Schmidt, Mike               84 LG Wetzlar                     1:59,87 min
 4.Hoffmann, Oliver            84 TSV/SSZ Kirchhain              2:02,13 min
 5.Dietrich, Christian         78 LG Langgöns-Oberkleen          2:03,72 min
 6.Pitz, Stefan                83 LAV Dietzhölztal               2:03,90 min
 7.Rehmann, Ulrich             68 TSV/SSZ Kirchhain              2:06,61 min
 8.Goy, Hartmut                86 LG Wetzlar                     2:08,96 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: -2,2                       

 1.Habl, Gunnar                78 LG Wetzlar                       15,96 sec
 2.Knopp, Klaus                72 LG Wetzlar                       16,14 sec

Keine Meisterschaftswertung!


4 x 100 m Endlauf                                               

 1.LG Wetzlar I                                                    44,04 sec
    Werner, J 71 - Hein, A 72 - Knopp, K 72 - Bernhard, G 65
 2.LG Wetzlar II                                                   44,37 sec
    Sommerlad, J 81 - Schmidt, M 84 - Kollert, T 79 - Brömme, B 84


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Walther, Christoph          84 Alsfelder Sportclub ï96           3,90 m  
 2.Pieper, Ansgar              59 LG Wetzlar                        3,40 m  

Keine Meisterschaftswertung!
Zusammen mit MJB u. WJB durchgeführt.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Knopp, Klaus                72 LG Wetzlar                        6,63 m        

Keine Meisterschaftswertung!
Zusammen mit MJB durchgeführt.


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Triebstein, Martin          68 TSV/SSZ Kirchhain                13,67 m        

Keine Meisterschaftswertung!
Zusammen mit MJB durchgeführt.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Blohmann, Steffen           86 LG Wetzlar                       36,02 m  

Keine Meisterschaftswertung!
Zusammen mit MJB durchgeführt.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        

 1.Heck, Christian             80 KSG Bieber                       53,36 m  
 2.Blohmann, Steffen           86 LG Wetzlar                       49,30 m  

Keine Meisterschaftswertung!



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für Kreis Wetzlar, Serien-Nr. 0299.