Lahn-Dill-Meisterschaften
Lahn-Dill-Meisterschaften
Dillenburg, am 03.10.2015
Ergebnisliste

Vierkampf Jugend M12
03.10.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 126 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 1778  
   
11,02

(407)
4,68 m
+0,0
(462)
(869)
1,58 m

(519)
(1388)
46,00 m

(390)
(1778)
2 55 Theiss Niklas 2003 LG Langgöns-Oberkleen 1735  
   
11,19

(391)
4,43 m
+0,0
(435)
(826)
1,58 m

(519)
(1345)
46,00 m

(390)
(1735)
3 29 Klingelhöfer Kian 2003 TSV Bicken 1505  
   
11,64

(352)
3,99 m
+0,0
(386)
(738)
1,38 m

(417)
(1155)
39,50 m

(350)
(1505)
4 17 Saalmann Finn 2003 TV Burgsolms 1491  
   
11,48

(366)
4,30 m
+0,0
(421)
(787)
1,22 m

(329)
(1116)
43,50 m

(375)
(1491)
5 7 Egerding Noah 2003 FV Wallau 1355  
   
11,52

(363)
3,85 m
+0,0
(370)
(733)
1,10 m

(259)
(992)
41,50 m

(363)
(1355)
6 16 Fuchs Valentin 2003 TV Burgsolms 1248  
   
12,51

(285)
3,57 m
+0,0
(337)
(622)
1,18 m

(306)
(928)
35,00 m

(320)
(1248)

Vierkampf Jugend M13
03.10.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 18 Lauber Felix 2002 TV Burgsolms 1931  
   
10,45

(463)
5,11 m
+0,0
(506)
(969)
1,50 m

(479)
(1448)
63,00 m

(483)
(1931)
2 19 Lauber Louis 2002 TV Burgsolms 1860  
   
10,52

(456)
5,02 m
+0,0
(497)
(953)
1,50 m

(479)
(1432)
52,50 m

(428)
(1860)
3 104 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen 1718  
   
10,81

(427)
4,77 m
+0,0
(472)
(899)
1,42 m

(438)
(1337)
44,50 m

(381)
(1718)
4 124 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 1608  
   
11,47

(367)
4,01 m
+0,0
(389)
(756)
1,42 m

(438)
(1194)
50,00 m

(414)
(1608)
5 106 Arisa Jean 2002 LAZ Gießen 1576  
   
10,77

(431)
4,11 m
+0,0
(400)
(831)
1,30 m

(373)
(1204)
43,00 m

(372)
(1576)
6 105 Mitzscherling Justus 2002 LAZ Gießen 1557  
   
11,40

(373)
4,22 m
+0,0
(412)
(785)
1,42 m

(438)
(1223)
37,00 m

(334)
(1557)
7 153 Balcer Justin 2002 TSV Fleisbach 1513  
   
11,09

(401)
4,04 m
+0,0
(392)
(793)
1,38 m

(417)
(1210)
32,50 m

(303)
(1513)
8 54 Schnorr Ole 2002 LG Langgöns-Oberkleen 1463  
   
11,17

(393)
3,79 m
+0,0
(363)
(756)
1,30 m

(373)
(1129)
37,00 m

(334)
(1463)
9 20 Becker Matthias 2002 TV Burgsolms 1422  
   
12,01

(323)
3,64 m
+0,0
(345)
(668)
1,30 m

(373)
(1041)
44,50 m

(381)
(1422)
36 Ernst Joshua 2002 TV Dillenburg n.a.  
   
12,49

(286)
ogV.
+0,0

(286)
n.a.

39,00 m

(347)
(633)
117 Kusku Cenker 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.  
   


n.a.

n.a.



34 Müller Felix 2002 TV Dillenburg ab.  
   
ab.

4,01 m
+0,0
(389)
(389)
1,26 m

(351)
(740)
ab.

Vierkampf Mannschaft, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Burgsolms 7.952  
   Lauber Felix 2002 1931
   Lauber Louis 2002 1860
   Saalmann Finn 2003 1491
   Becker Matthias 2002 1422
   Fuchs Valentin 2003 1248

Dreikampf Kinder M11
03.10.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 85 Pitz Sören 2004 TV Gladenbach 914  
   
8,10

(345)
3,32 m

(306)
(651)
32,50 m

(263)
(914)
2 94 Will Michael 2004 LAZ Gießen 888  
   
8,65

(288)
3,74 m

(357)
(645)
30,00 m

(243)
(888)
3 171 Pieper Till 2004 TSV Bicken 788  
   
8,88

(266)
3,17 m

(287)
(553)
29,00 m

(235)
(788)
4 156 Dujic Tim 2004 TSV Fleisbach 782  
   
9,57

(207)
3,12 m

(281)
(488)
36,50 m

(294)
(782)
5 169 Wawilow Michael 2004 TSV Bicken 753  
   
8,81

(273)
3,26 m

(299)
(572)
23,00 m

(181)
(753)

Dreikampf Kinder M10
03.10.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 26 Heyden Philipp 2005 LAV Dietzhölztal 952  
   
8,35

(318)
3,82 m

(367)
(685)
33,00 m

(267)
(952)
2 142 Langer Julian 2005 TV Haiger 932  
   
8,60

(293)
3,57 m

(337)
(630)
37,50 m

(302)
(932)
3 1 Stankewitz Jakob 2005 TV Hüttenberg 904  
   
8,00

(356)
3,63 m

(344)
(700)
25,50 m

(204)
(904)
4 82 Löscher Thomas 2005 TV Gladenbach 868  
   
8,55

(298)
3,70 m

(353)
(651)
27,00 m

(217)
(868)
5 172 Titz Leon 2006 TV Dillenburg 839  
   
9,32

(228)
3,37 m

(313)
(541)
37,00 m

(298)
(839)
6 27 Morbitzer Felix 2005 LAV Dietzhölztal 824  
   
8,80

(274)
3,57 m

(337)
(611)
26,50 m

(213)
(824)
7 52 Klein Moritz 2005 TV Dillenburg 807  
   
8,93

(262)
3,56 m

(336)
(598)
26,00 m

(209)
(807)
8 47 Schmidt Jann Rouven 2005 TV Dillenburg 774  
   
8,60

(293)
3,39 m

(315)
(608)
21,50 m

(166)
(774)
9 5 John Jorma 2005 TSF Heuchelheim 755  
   
8,99

(256)
3,16 m

(286)
(542)
26,50 m

(213)
(755)
10 139 Hartmann Leo 2005 TV Haiger 710  
   
9,04

(252)
3,13 m

(282)
(534)
22,50 m

(176)
(710)
11 138 Hartmann Matteo 2005 TV Haiger 676  
   
9,21

(237)
3,02 m

(268)
(505)
22,00 m

(171)
(676)
12 25 Rademacher Ben 2005 LAV Dietzhölztal 588  
   
9,48

(215)
2,91 m

(253)
(468)
17,00 m

(120)
(588)
13 53 Saur Carl 2005 TV Dillenburg 587  
   
9,68

(199)
2,78 m

(236)
(435)
20,00 m

(152)
(587)
84 Dönges Christian 2005 TV Gladenbach n.a.  
   
n.a.

n.a.



6 Marin Ruben 2005 TSF Heuchelheim n.a.  
   


n.a.

n.a.

4 Radeck Tim 2005 TSF Heuchelheim n.a.  
   
n.a.

n.a.



28 Keeneth Gamboa Kozok 2005 LAV Dietzhölztal n.a.  
   
n.a.

n.a.



Vierkampf Jugend W13
03.10.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 14 Rudolph Selma 2002 TV Burgsolms 1864  
   
10,57

(469)
4,42 m
+0,0
(485)
(954)
1,44 m

(469)
(1423)
36,00 m

(441)
(1864)
2 114 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 1804  
   
10,55

(471)
4,35 m
+0,0
(477)
(948)
1,48 m

(493)
(1441)
27,00 m

(363)
(1804)
3 151 Schwahn Annabell 2002 TSV Fleisbach 1779  
   
10,83

(443)
4,23 m
+0,0
(463)
(906)
1,40 m

(444)
(1350)
34,50 m

(429)
(1779)
4 13 Groß Hannah 2002 TV Burgsolms 1696  
   
11,28

(401)
4,11 m
+0,0
(448)
(849)
1,32 m

(394)
(1243)
37,50 m

(453)
(1696)
5 107 Jacobi Luise 2002 LAZ Gießen 1691  
   
11,75

(361)
4,15 m
+0,0
(453)
(814)
1,44 m

(469)
(1283)
32,00 m

(408)
(1691)
6 57 Lanzer Hannah 2002 TV Haiger 1668  
   
11,00

(427)
3,87 m
+0,0
(420)
(847)
1,40 m

(444)
(1291)
28,50 m

(377)
(1668)
7 116 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 1657  
   
11,47

(384)
4,20 m
+0,0
(459)
(843)
1,36 m

(419)
(1262)
30,50 m

(395)
(1657)
8 37 Kempfer Sarah 2002 TV Dillenburg 1610  
   
11,91

(348)
3,71 m
+0,0
(400)
(748)
1,28 m

(368)
(1116)
43,00 m

(494)
(1610)
9 101 Textor Frauke 2002 LG Langgöns-Oberkleen 1599  
   
10,95

(432)
4,03 m
+0,0
(439)
(871)
1,24 m

(342)
(1213)
29,50 m

(386)
(1599)
10 15 Marianna Neumann 2002 TV Burgsolms 1566  
   
11,09

(418)
4,12 m
+0,0
(450)
(868)
1,32 m

(394)
(1262)
21,00 m

(304)
(1566)
11 119 Weigel Marlene 2002 ASC Breidenbach 1452  
   
11,12

(416)
3,92 m
+0,0
(426)
(842)
1,12 m

(261)
(1103)
25,50 m

(349)
(1452)
12 38 Wagner Elena 2002 TV Dillenburg 1425  
   
11,83

(354)
4,05 m
+0,0
(441)
(795)
1,20 m

(315)
(1110)
22,00 m

(315)
(1425)
13 147 von Sommerfeld Marie 2002 TV Haiger 1260  
   
11,91

(348)
3,77 m
+0,0
(407)
(755)
1,08 m

(233)
(988)
18,00 m

(272)
(1260)
14 120 Klotz Marie 2002 ASC Breidenbach 1034  
   
11,78

(358)
3,89 m
+0,0
(422)
(780)
aufg.

16,50 m

(254)
(1034)

Vierkampf Jugend W12
03.10.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 118 Joedt Sarah 2003 ASC Breidenbach 1691  
   
10,62

(464)
3,48 m
+0,0
(371)
(835)
1,40 m

(444)
(1279)
32,50 m

(412)
(1691)
2 86 Riehm Lilli 2003 LAZ Gießen 1580  
   
11,56

(377)
4,09 m
+0,0
(446)
(823)
1,32 m

(394)
(1217)
27,00 m

(363)
(1580)
3 145 Müller Hanna 2003 TV Haiger 1566  
   
11,66

(368)
3,49 m
+0,0
(372)
(740)
1,40 m

(444)
(1184)
29,00 m

(382)
(1566)
4 88 Pasanbegovic Kira 2003 LAZ Gießen 1537  
   
11,99

(342)
3,80 m
+0,0
(411)
(753)
1,32 m

(394)
(1147)
30,00 m

(390)
(1537)
5 87 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen 1483  
   
11,92

(347)
3,78 m
+0,0
(409)
(756)
1,20 m

(315)
(1071)
32,50 m

(412)
(1483)
6 22 Kroha Hannah 2003 LAV Dietzhölztal 1479  
   
11,70

(365)
3,74 m
+0,0
(404)
(769)
1,24 m

(342)
(1111)
27,50 m

(368)
(1479)
7 113 Kaisinger Ramona 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 1459  
   
11,89

(349)
3,78 m
+0,0
(409)
(758)
1,20 m

(315)
(1073)
29,50 m

(386)
(1459)
8 12 Saalmann Lilly 2003 TV Burgsolms 1435  
   
12,38

(312)
3,34 m
+0,0
(352)
(664)
1,24 m

(342)
(1006)
34,50 m

(429)
(1435)
9 89 Schemann Jasmin 2003 LAZ Gießen 1377  
   
12,32

(316)
3,44 m
+0,0
(365)
(681)
1,16 m

(288)
(969)
32,00 m

(408)
(1377)
10 59 Scherer Sarah 2003 LG Langgöns-Oberkleen 1343  
   
11,92

(347)
3,09 m
+0,0
(319)
(666)
1,24 m

(342)
(1008)
24,00 m

(335)
(1343)
11 23 Petri Emely 2003 LAV Dietzhölztal 1325  
   
12,11

(332)
3,44 m
+0,0
(365)
(697)
1,16 m

(288)
(985)
24,50 m

(340)
(1325)
12 11 Meier Lena 2003 TV Burgsolms 1307  
   
12,10

(333)
3,40 m
+0,0
(360)
(693)
1,24 m

(342)
(1035)
18,00 m

(272)
(1307)
13 152 Kunz Michelle 2003 TSV Fleisbach 1297  
   
11,33

(397)
3,41 m
+0,0
(362)
(759)
1,12 m

(261)
(1020)
18,50 m

(277)
(1297)
14 58 Haub Elisa 2003 LG Langgöns-Oberkleen 1276  
   
11,63

(371)
3,77 m
+0,0
(407)
(778)
1,04 m

(204)
(982)
20,00 m

(294)
(1276)
15 21 Schmidt Lilienne 2003 LAV Dietzhölztal 1223  
   
11,13

(415)
3,82 m
+0,0
(413)
(828)
ogV.


(828)
30,50 m

(395)
(1223)
16 61 Scharre Lotta 2003 LG Langgöns-Oberkleen 1110  
   
12,28

(319)
3,24 m
+0,0
(339)
(658)
1,04 m

(204)
(862)
16,00 m

(248)
(1110)
17 60 Scharre Mia 2003 LG Langgöns-Oberkleen 1067  
   
12,58

(297)
3,21 m
+0,0
(335)
(632)
1,00 m

(175)
(807)
17,00 m

(260)
(1067)
131 Debus Lara-Sophie 2003 TV Ewersbach ab.  
   
ab.

n.a.

1,12 m

(261)
(261)
n.a.

108 Hofmann Marlene 2003 LAZ Gießen ab.  
   
ab.

ab.

n.a.



66 Labenda Luzie 2003 LG Langgöns-Oberkleen ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.



Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Burgsolms 7.868  
   Rudolph Selma 2002 1864
   Groß Hannah 2002 1696
   Marianna Neumann 2002 1566
   Saalmann Lilly 2003 1435
   Meier Lena 2003 1307
2.  LAZ Gießen 7.668  
   Jacobi Luise 2002 1691
   Riehm Lilli 2003 1580
   Pasanbegovic Kira 2003 1537
   Schindler Johanna 2003 1483
   Schemann Jasmin 2003 1377
3.  LG Langgöns-Oberkleen 6.395  
   Textor Frauke 2002 1599
   Scherer Sarah 2003 1343
   Haub Elisa 2003 1276
   Scharre Lotta 2003 1110
   Scharre Mia 2003 1067

Dreikampf Kinder W11
03.10.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 109 Schäfer Nina 2004 LAZ Gießen 1263  
   
7,92

(403)
3,96 m

(430)
(833)
33,50 m

(430)
(1263)
2 127 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 1219  
   
8,35

(354)
3,87 m

(420)
(774)
35,00 m

(445)
(1219)
3 24 Thomas Charlotte 2004 LAV Dietzhölztal 1129  
   
8,19

(372)
3,54 m

(378)
(750)
28,50 m

(379)
(1129)
4 92 Drozella Mia 2004 LAZ Gießen 1114  
   
8,50

(338)
3,69 m

(397)
(735)
28,50 m

(379)
(1114)
5 121 Joedt Sophie 2004 ASC Breidenbach 1104  
   
8,38

(351)
3,73 m

(402)
(753)
26,00 m

(351)
(1104)
6 133 Kretzer Tabea Jasmin 2004 TV Haiger 1004  
   
8,78

(310)
3,58 m

(383)
(693)
22,50 m

(311)
(1004)
7 39 Wagner Amelie 2004 TV Dillenburg 997  
   
8,77

(311)
3,25 m

(340)
(651)
25,50 m

(346)
(997)
8 132 Lanzer Tabea 2004 TV Haiger 984  
   
8,89

(299)
3,20 m

(334)
(633)
26,00 m

(351)
(984)
9 33 Saleah Kunz 2004 TV Burg 969  
   
9,15

(275)
3,27 m

(343)
(618)
26,00 m

(351)
(969)
10 30 Bechtum Lisanne 2004 TV Burg 967  
   
8,66

(322)
3,07 m

(316)
(638)
24,00 m

(329)
(967)
11 41 Titz Amelie 2004 TV Dillenburg 957  
   
8,53

(335)
3,47 m

(369)
(704)
18,00 m

(253)
(957)
12 111 Schmidt Lara 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 933  
   
8,78

(310)
3,32 m

(350)
(660)
19,50 m

(273)
(933)
13 9 Brandt Tia 2004 TV Burgsolms 898  
   
8,59

(329)
3,07 m

(316)
(645)
18,00 m

(253)
(898)
14 32 Domes Elisa 2004 TV Burg 883  
   
8,89

(299)
2,85 m

(285)
(584)
21,50 m

(299)
(883)
129 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg n.a.  
   
n.a.





144 Schäfer Tabea 2004 TV Haiger n.a.  
   





(0)
n.a.

69 Heinbach Lisa 2004 LG Langgöns-Oberkleen n.a.  
   





(0)
n.a.

110 Mouissat Amina 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.  
   





(0)
n.a.

134 Schmich Chiara 2004 TV Haiger n.a.  
   





(0)
n.a.

10 Feuring Therese 2004 TV Burgsolms n.a.  
   
n.a.





Dreikampf Kinder W10
03.10.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 71 Schindler Sarah 2005 LG Langgöns-Oberkleen 1201  
   
8,00

(394)
3,69 m

(397)
(791)
31,50 m

(410)
(1201)
2 3 Brückel Kim 2005 TSF Heuchelheim 1155  
   
8,50

(338)
3,69 m

(397)
(735)
32,50 m

(420)
(1155)
3 162 Löhr Paula 2006 TSV Fleisbach 1137  
   
8,17

(374)
3,31 m

(348)
(722)
32,00 m

(415)
(1137)
4 130 Saul Lucy 2005 LG Wettenberg 1115  
   
8,16

(375)
3,25 m

(340)
(715)
30,50 m

(400)
(1115)
5 79 Reis Elisa 2005 TV Gladenbach 1058  
   
8,26

(364)
3,73 m

(402)
(766)
21,00 m

(292)
(1058)
6 2 Hotes Anna 2005 TSF Heuchelheim 1046  
   
8,60

(328)
3,82 m

(413)
(741)
22,00 m

(305)
(1046)
7 122 Ruppersberg Theresa 2005 ASC Breidenbach 1034  
   
8,60

(328)
3,67 m

(395)
(723)
22,50 m

(311)
(1034)
8 8 Groß Emma 2005 TV Burgsolms 1009  
   
8,77

(311)
3,43 m

(364)
(675)
24,50 m

(334)
(1009)
9 75 Schmitt Saskia 2005 LG Langgöns-Oberkleen 973  
   
8,79

(309)
3,17 m

(330)
(639)
24,50 m

(334)
(973)
10 158 Yilmaz Jasmin 2005 TSV Fleisbach 929  
   
8,63

(325)
3,04 m

(312)
(637)
21,00 m

(292)
(929)
11 157 Barukcic Anita 2005 TSV Fleisbach 919  
   
8,88

(300)
3,24 m

(339)
(639)
20,00 m

(280)
(919)
12 77 Fritsch Lotta 2005 LG Langgöns-Oberkleen 917  
   
8,71

(317)
3,30 m

(347)
(664)
18,00 m

(253)
(917)
13 70 Rudersdorf Luisa 2005 LG Langgöns-Oberkleen 911  
   
9,21

(269)
3,05 m

(313)
(582)
24,00 m

(329)
(911)
14 123 Bergen Freya 2005 ASC Breidenbach 841  
   
9,19

(271)
3,12 m

(323)
(594)
17,50 m

(247)
(841)
15 137 Schneider Lena 2006 TV Haiger 785  
   
9,43

(250)
3,02 m

(309)
(559)
16,00 m

(226)
(785)
16 43 Müller Lea 2005 TV Dillenburg 718  
   
9,24

(267)
2,86 m

(287)
(554)
12,00 m

(164)
(718)
17 136 Langenbach Emely 2006 TV Haiger 592  
   
9,94

(209)
2,89 m

(291)
(500)
8,00 m

(92)
(592)
78 Heinzmann Nele 2005 TV Gladenbach n.a.  
   
n.a.

n.a.





Lahn-Dill-Meisterschaften
Dillenburg, am 03.10.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TV Dillenburg
Christian Beschorner
Kistenbach 4
35685 Dillenburg
Datum: 03.10.2015
Ort: Dillenburg
Kreis: 15 Dillenburg
Bezirk: Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
14
11
20
6
14
5
17
14
Summe 101
Vereine 17


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 20
Summe: 30


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Beschorner, Christian
Kistenbach 4
35685 Dillenburg
GER
Heisinger, Josef
Steilstraße 4
35716 Dietzhölztal
GER


Bemerkung
Marie Klotz (120) hat sich beim Einspringen für den Hochsprung an der linken Schulter verletzt. Nach Begutachtung durch anwesende Ärztin Saur wurde Athletin in mit Notdienst ins Krankenhaus gebracht. Die Betreuer aus Breidenbach haben die Eltern informiert. Für die Ausführung des Weitsprungs bei der U14 gibt es keine bundes einheitliche Regelung. Lt.IWR kann aus Zone oder vom Brett gesprungen werden. Bestenlistenfähig sind Leistungen nur vom Brett. Daher hat sich Wettkampfleitung für Ausführung vom Brett entschieden, da keine exakte Vorgabe von Verbandsseite vorlag (bei HM Block im HLV wird auch vom Brett gesprungen).

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Dillenburg
www.seltec.at