Lahn-Dill-Meisterschaften Jugend U14 /U12
Langgöns, am 02.07.2016
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M10 Kinder M11
Kinder W10 Kinder W11

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Skopko Fabian 2004 TG Leun 10,87 1./I
2. 169 Reitz Lukas 2004 TV Burg 11,27 2./I
3. 368 Wörner Kjell 2004 LG Wetzlar 11,37 3./I
4. 963 Jung Maximilian 2004 TV Herborn 11,43 4./I
5. 83 Günther Jakob 2004 TV 1912 Niederscheld 11,45 5./I
6. 371 Dietz Fabian 2004 LG Wetzlar 11,62 6./I

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Skopko Fabian 2004 TG Leun 11,01 Q
2. 83 Günther Jakob 2004 TV 1912 Niederscheld 11,64 q
3. 905 Rößler Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 11,98
4. 155 Otto Henry 2004 TV Burg 12,97
. 370 Menges Matteo 2004 LG Wetzlar n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Reitz Lukas 2004 TV Burg 11,31 Q
2. 368 Wörner Kjell 2004 LG Wetzlar 11,34 q
3. 82 Huy Bui 2004 TV 1912 Niederscheld 12,12
4. 277 Skopko Adrian 2004 TG Leun 12,52
5. 796 Pieper Till 2004 TSV Bicken 13,54

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 963 Jung Maximilian 2004 TV Herborn 11,56 Q
2. 371 Dietz Fabian 2004 LG Wetzlar 11,72 q
3. 170 Reitz Philipp 2004 TV Burg 11,96
4. 369 Reuschling Luis-Pepe 2004 LG Wetzlar 12,43
5. 267 Skopko Andre 2004 TG Leun 13,49

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 963 Jung Maximilian 2004 TV Herborn 2:32,64 1./I
2. 975 Will Michael 2004 LAZ Giessen 2:34,88 2./I
3. 371 Dietz Fabian 2004 LG Wetzlar 2:40,03 3./I
4. 905 Rößler Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 2:42,45 4./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Reuschling Luis-Pepe 2004 LG Wetzlar 11,82 1./II
2. 905 Rößler Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 11,93 1./I
3. 276 Skopko Fabian 2004 TG Leun 12,10 2./I
4. 83 Günther Jakob 2004 TV 1912 Niederscheld 12,32 2./II
3 371 Dietz Fabian 2004 LG Wetzlar 12,32 3./II
6. 169 Reitz Lukas 2004 TV Burg 13,24 4./II
7. 796 Pieper Till 2004 TSV Bicken 13,37 3./I
8. 155 Otto Henry 2004 TV Burg 13,49 4./I
9. 277 Skopko Adrian 2004 TG Leun 14,34 5./II

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,32 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 368 Wörner Kjell 2004 LG Wetzlar 1,30
   
O O O O XO XXX                    
   
2. 369 Reuschling Luis-Pepe 2004 LG Wetzlar 1,20
   
XXO O O XXX                        
   
3. 83 Günther Jakob 2004 TV 1912 Niederscheld 1,10
   
O XXX                            
   
370 Menges Matteo 2004 LG Wetzlar n.a.
   
                               
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 276 Skopko Fabian 2004 TG Leun 4,48 (0,0)
   
4,20
+0,0
x 4,22
+0,0
4,09
+0,0
4,37
+0,0
4,48
+0,0
   
2. 368 Wörner Kjell 2004 LG Wetzlar 4,37 (0,0)
   
4,02
+0,0
x 3,45
+0,0
x 4,37
+0,0
4,27
+0,0
   
3. 169 Reitz Lukas 2004 TV Burg 3,84 (0,0)
   
3,60
+0,0
3,84
+0,0
3,77
+0,0
3,74
+0,0
3,81
+0,0
3,57
+0,0
   
4. 370 Menges Matteo 2004 LG Wetzlar 3,84 (0,0)
   
x 3,84
+0,0
3,73
+0,0
3,64
+0,0
x 3,65
+0,0
   
5. 369 Reuschling Luis-Pepe 2004 LG Wetzlar 3,79 (0,0)
   
3,72
+0,0
3,73
+0,0
3,42
+0,0
3,79
+0,0
x x
   
6. 155 Otto Henry 2004 TV Burg 3,67 (0,0)
   
3,13
+0,0
3,44
+0,0
3,56
+0,0
3,67
+0,0
3,60
+0,0
x
   
7. 83 Günther Jakob 2004 TV 1912 Niederscheld 3,61 (0,0)
   
3,58
+0,0
3,41
+0,0
x 3,41
+0,0
3,25
+0,0
3,61
+0,0
   
8. 170 Reitz Philipp 2004 TV Burg 3,57 (0,0)
   
x 3,56
+0,0
3,57
+0,0
x 3,42
+0,0
3,47
+0,0
   
9. 371 Dietz Fabian 2004 LG Wetzlar 3,53 (0,0)
   
3,53
+0,0
3,48
+0,0
3,39
+0,0
   
10. 905 Rößler Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 3,29 (0,0)
   
x x 3,29
+0,0
   
11. 277 Skopko Adrian 2004 TG Leun 3,23 (0,0)
   
3,00
+0,0
2,84
+0,0
3,23
+0,0
   
12. 963 Jung Maximilian 2004 TV Herborn 3,18 (0,0)
   
x 3,18
+0,0
3,08
+0,0
   
13. 796 Pieper Till 2004 TSV Bicken 3,04 (0,0)
   
3,02
+0,0
3,04
+0,0
x
   
14. 267 Skopko Andre 2004 TG Leun 2,63 (0,0)
   
2,63
+0,0
x x
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 337 Dujic Tim 2004 TSV Fleisbach 8,25
   
7,27 7,77 7,79 7,87 7,69 8,25
   
2. 82 Huy Bui 2004 TV 1912 Niederscheld 8,21
   
7,68 7,67 7,96 8,21 8,01 8,00
   
3. 370 Menges Matteo 2004 LG Wetzlar 7,63
   
6,56 7,08 7,63 7,23 6,93 6,88
   
4. 368 Wörner Kjell 2004 LG Wetzlar 6,51
   
x 6,06 6,26 6,13 6,19 6,51
   
5. 369 Reuschling Luis-Pepe 2004 LG Wetzlar 6,17
   
6,17 5,97 6,05 6,01 5,78 6,02
   
6. 905 Rößler Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 5,77
   
5,03 x 5,77 5,06 4,68 5,13
   
7. 155 Otto Henry 2004 TV Burg 5,65
   
5,61 5,62 5,48 5,42 5,65 5,65
   
8. 169 Reitz Lukas 2004 TV Burg 5,49
   
5,10 5,49 5,12 5,00 5,26 5,33
   
9. 796 Pieper Till 2004 TSV Bicken 5,09
   
5,08 4,62 5,09
   
10. 170 Reitz Philipp 2004 TV Burg 4,97
   
4,82 4,60 4,97
   
11. 276 Skopko Fabian 2004 TG Leun 4,76
   
4,76 4,12 3,83
   
12. 267 Skopko Andre 2004 TG Leun 3,88
   
x 3,34 3,88
   
13. 277 Skopko Adrian 2004 TG Leun 3,58
   
3,58 3,50 3,57
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Huy Bui 2004 TV 1912 Niederscheld 48,50
   
41,50 43,00 46,00 48,50 44,00 41,00
   
2. 370 Menges Matteo 2004 LG Wetzlar 48,00
   
40,00 40,00 47,50 46,00 41,00 48,00
   
3. 337 Dujic Tim 2004 TSV Fleisbach 43,00
   
31,50 43,00 38,50 38,00 28,50 38,50
   
4. 371 Dietz Fabian 2004 LG Wetzlar 41,50
   
41,00 36,50 38,00 41,50 40,00 41,50
   
5. 276 Skopko Fabian 2004 TG Leun 38,00
   
37,50 37,50 38,00 36,50 35,00 33,50
   
6. 369 Reuschling Luis-Pepe 2004 LG Wetzlar 37,50
   
37,50 33,50 34,50 35,50 37,00 32,50
   
7. 905 Rößler Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 37,50
   
34,50 34,50 34,00 37,50 31,00 34,50
   
8. 368 Wörner Kjell 2004 LG Wetzlar 36,50
   
27,50 36,50 31,00 34,50 29,00 31,50
   
9. 277 Skopko Adrian 2004 TG Leun 33,00
   
27,00 32,00 33,00
   
10. 83 Günther Jakob 2004 TV 1912 Niederscheld 33,00
   
33,00 31,50 30,00
   
11. 169 Reitz Lukas 2004 TV Burg 24,50
   
23,50 22,50 24,50
   
12. 267 Skopko Andre 2004 TG Leun 20,50
   
18,00 20,00 20,50
   
170 Reitz Philipp 2004 TV Burg ab.
   
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 635 Knoop Christopher 2003 TSF Heuchelheim 10,73 1./I
2. 338 Jung Luca 2003 TSV Fleisbach 10,91 2./I
3. 915 Fidan Eliah 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,37 3./I
4. 795 Klingelhöfer Kian 2003 TSV Bicken 11,47 4./I
5. 12 Benes Maximilian 2003 LG Langgöns-Oberkleen 11,48 5./I
6. 800 Saalmann Finn 2003 TV Burgsolms 11,67 6./I

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 635 Knoop Christopher 2003 TSF Heuchelheim 10,80 Q
2. 338 Jung Luca 2003 TSV Fleisbach 10,99 q
3. 915 Fidan Eliah 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,37 q
4. 795 Klingelhöfer Kian 2003 TSV Bicken 11,51 q
5. 957 Becker Silvan 2003 LG Wettenberg 11,62

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 800 Saalmann Finn 2003 TV Burgsolms 11,49 Q
2. 12 Benes Maximilian 2003 LG Langgöns-Oberkleen 11,54 q
3. 731 Hittner Jan Julius 2003 TV Gladenbach 11,69
4. 976 Enseroth Tim 2003 TV 1885 Haiger 11,89
. 792 Egerding Noah 2003 FV Wallau n.a.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 956 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 2:28,30 1./I
2. 12 Benes Maximilian 2003 LG Langgöns-Oberkleen 2:29,42 2./I
3. 976 Enseroth Tim 2003 TV 1885 Haiger 2:53,54 3./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 956 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 10,17 1./I
2. 635 Knoop Christopher 2003 TSF Heuchelheim 10,56 2./I
3. 795 Klingelhöfer Kian 2003 TSV Bicken 11,04 3./I
4. 957 Becker Silvan 2003 LG Wettenberg 11,41 4./I
5. 800 Saalmann Finn 2003 TV Burgsolms 11,59 5./I

4x75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 43,94 1./I
  369, Reuschling Luis-Pepe (2004)   -   368, Wörner Kjell (2004)
371, Dietz Fabian (2004)   -   370, Menges Matteo (2004)
   

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,55 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 956 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 1,50
   
- - - - - O XO XO XO XXX        
   
2. 338 Jung Luca 2003 TSV Fleisbach 1,44
   
O O O O O XO O XXX            
   
3. 795 Klingelhöfer Kian 2003 TSV Bicken 1,41
   
O O O XO O XXO XXX              
   
4. 635 Knoop Christopher 2003 TSF Heuchelheim 1,30
   
O XO O XXX                    
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 956 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 4,57 (0,0)
   
4,57
+0,0
4,48
+0,0
- - 3,98
+0,0
-
   
2. 635 Knoop Christopher 2003 TSF Heuchelheim 4,42 (0,0)
   
4,38
+0,0
4,35
+0,0
x 4,42
+0,0
x 2,32
+0,0
   
3. 795 Klingelhöfer Kian 2003 TSV Bicken 4,24 (0,0)
   
4,13
+0,0
4,08
+0,0
4,01
+0,0
x 4,00
+0,0
4,24
+0,0
   
4. 338 Jung Luca 2003 TSV Fleisbach 4,22 (0,0)
   
4,02
+0,0
3,98
+0,0
4,09
+0,0
4,16
+0,0
3,97
+0,0
4,22
+0,0
   
5. 800 Saalmann Finn 2003 TV Burgsolms 4,20 (0,0)
   
4,14
+0,0
4,20
+0,0
x 4,04
+0,0
4,16
+0,0
x
   
6. 12 Benes Maximilian 2003 LG Langgöns-Oberkleen 4,16 (0,0)
   
3,80
+0,0
3,93
+0,0
4,08
+0,0
4,16
+0,0
x 3,98
+0,0
   
7. 731 Hittner Jan Julius 2003 TV Gladenbach 4,05 (0,0)
   
4,05
+0,0
x 3,75
+0,0
3,66
+0,0
3,68
+0,0
3,80
+0,0
   
8. 792 Egerding Noah 2003 FV Wallau 3,84 (0,0)
   
3,84
+0,0
3,72
+0,0
3,78
+0,0
- - -
   
9. 915 Fidan Eliah 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,81 (0,0)
   
x x 3,81
+0,0
   
10. 976 Enseroth Tim 2003 TV 1885 Haiger 3,59 (0,0)
   
3,31
+0,0
x 3,59
+0,0
   
743 Kuhlmann Phillipp 2003 LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 800 Saalmann Finn 2003 TV Burgsolms 7,62
   
7,09 x 7,31 7,11 7,53 7,62
   
2. 795 Klingelhöfer Kian 2003 TSV Bicken 7,59
   
6,90 7,10 7,41 6,81 7,34 7,59
   
3. 976 Enseroth Tim 2003 TV 1885 Haiger 6,60
   
6,17 x 4,73 5,38 6,31 6,60
   
4. 731 Hittner Jan Julius 2003 TV Gladenbach 5,88
   
5,16 5,58 5,42 5,79 5,73 5,88
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 800 Saalmann Finn 2003 TV Burgsolms 51,50
   
50,50 50,50 49,00 46,50 x 51,50
   
2. 635 Knoop Christopher 2003 TSF Heuchelheim 48,00
   
44,50 48,00 46,50 32,50 44,00 45,50
   
3. 792 Egerding Noah 2003 FV Wallau 47,00
   
44,50 46,00 47,00 46,50 44,00 43,00
   
4. 795 Klingelhöfer Kian 2003 TSV Bicken 46,00
   
43,00 46,00 44,50 39,50 37,50 40,50
   
5. 338 Jung Luca 2003 TSV Fleisbach 44,00
   
44,00 44,00 41,50 - - -
   
6. 731 Hittner Jan Julius 2003 TV Gladenbach 38,50
   
34,00 34,50 33,50 31,00 31,50 38,50
   
7. 12 Benes Maximilian 2003 LG Langgöns-Oberkleen 36,00
   
34,50 34,00 36,00 36,00 35,50 34,00
   
8. 976 Enseroth Tim 2003 TV 1885 Haiger 23,50
   
x 21,00 21,00 x 17,50 23,50
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 960 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 11,03 1./I
2. 784 Hüttich Kimberly 2004 LG Aßlar-Werdorf 11,14 2./I
3. 23 Köppen Lara 2004 LG Langgöns-Oberkleen 11,27 3./I
4. 378 Regina Svea 2004 LG Wetzlar 11,38 4./I
5. 928 Joedt Sophie 2004 ASC Breidenbach 11,59 5./I
6. 983 Fronius Isabell 2004 TV Waldgirmes 11,71 6./I

75m, Jugend W12 - Zwischenläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 960 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 11,20 Q
2. 23 Köppen Lara 2004 LG Langgöns-Oberkleen 11,24 q
3. 187 Reitz Pauline 2004 TV Burg 11,84
4. 89 Morasch Valerie 2004 TV Burg 11,86
5. 959 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 12,02
6. 750 Wagner Amelie 2004 TV Dillenburg 12,03

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 784 Hüttich Kimberly 2004 LG Aßlar-Werdorf 11,29 Q
2. 378 Regina Svea 2004 LG Wetzlar 11,32 q
3. 983 Fronius Isabell 2004 TV Waldgirmes 11,54 q
4. 928 Joedt Sophie 2004 ASC Breidenbach 11,66 q
5. 978 Werner Emma-Josephine 2004 TV 1885 Haiger 12,07
6. 86 Bechtum Lisanne 2004 TV Burg 12,30

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Bechtum Lisanne 2004 TV Burg 12,06 Q
2. 750 Wagner Amelie 2004 TV Dillenburg 12,09 q
3. 494 Thomas Charlotte 2004 LAV Dietzhölztal 12,23
4. 859 Hey Juliana 2004 TV Burgsolms 12,81
5. 786 von Seggern Margo 2004 LG Aßlar-Werdorf 13,79

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Köppen Lara 2004 LG Langgöns-Oberkleen 11,36 Q
2. 89 Morasch Valerie 2004 TV Burg 11,66 q
3. 879 Groß Jasmin 2004 SG Rechtenbach 12,26
4. 506 Münch Ida 2004 LAV Dietzhölztal 12,74
5. 977 Lanzer Tabea 2004 TV 1885 Haiger 13,13

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 378 Regina Svea 2004 LG Wetzlar 11,31 Q
2. 187 Reitz Pauline 2004 TV Burg 11,36 q
3. 959 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 11,83 q
4. 910 Mouissat Amina 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,71
5. 785 Hirschhäuser Clara 2004 LG Aßlar-Werdorf 12,95

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 960 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 11,12 Q
2. 784 Hüttich Kimberly 2004 LG Aßlar-Werdorf 11,19 q
3. 983 Fronius Isabell 2004 TV Waldgirmes 11,62 q
4. 978 Werner Emma-Josephine 2004 TV 1885 Haiger 11,97 q
5. 117 Kunz Saleah 2004 TV Burg 12,89

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 928 Joedt Sophie 2004 ASC Breidenbach 11,65 Q
2. 383 König Klara 2004 LG Wetzlar 12,19
3. 763 Titz Amelie 2004 TV Dillenburg 12,38
4. 97 Boller Malin 2004 TV Burg 12,74
5. 909 Schmidt Lara 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,89

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 378 Regina Svea 2004 LG Wetzlar 2:42,04 1./I
2. 960 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 2:46,07 2./I
3. 97 Boller Malin 2004 TV Burg 2:46,46 3./I
4. 21 Heinbach Lisa 2004 LG Langgöns-Oberkleen 2:48,09 4./I
5. 909 Schmidt Lara 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:52,90 5./I
6. 961 Teßmer Lene 2004 LG Wettenberg 2:55,63 6./I
7. 910 Mouissat Amina 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:07,01 7./I
8. 494 Thomas Charlotte 2004 LAV Dietzhölztal 3:08,01 8./I
9. 506 Münch Ida 2004 LAV Dietzhölztal 3:17,70 9./I
763 Titz Amelie 2004 TV Dillenburg n.a.
750 Wagner Amelie 2004 TV Dillenburg n.a.
22 Böhm Natahlie 2004 LG Langgöns-Oberkleen n.a.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 960 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 11,62 1./III
2. 23 Köppen Lara 2004 LG Langgöns-Oberkleen 11,83 2./III
3. 89 Morasch Valerie 2004 TV Burg 11,88 1./I
4. 378 Regina Svea 2004 LG Wetzlar 11,89 2./I
5. 959 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 12,41 1./II
6. 978 Werner Emma-Josephine 2004 TV 1885 Haiger 12,69 3./I
7. 383 König Klara 2004 LG Wetzlar 12,89 3./III
8. 928 Joedt Sophie 2004 ASC Breidenbach 12,95 4./I
9. 86 Bechtum Lisanne 2004 TV Burg 13,03 2./II
10. 494 Thomas Charlotte 2004 LAV Dietzhölztal 13,17 4./III
11. 974 Drozella Mia 2004 LAZ Giessen 13,24 5./I
12. 506 Münch Ida 2004 LAV Dietzhölztal 13,43 3./II
13. 97 Boller Malin 2004 TV Burg 13,45 4./II
14. 977 Lanzer Tabea 2004 TV 1885 Haiger 13,93 5./III
15. 786 von Seggern Margo 2004 LG Aßlar-Werdorf 15,11 5./II

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46  
1. 983 Fronius Isabell 2004 TV Waldgirmes 1,34
   
- O O O O O O XXX      
   
2. 978 Werner Emma-Josephine 2004 TV 1885 Haiger 1,31
   
O O O O O XO XXX        
   
3. 928 Joedt Sophie 2004 ASC Breidenbach 1,28
   
- - O O O XXX          
   
4. 23 Köppen Lara 2004 LG Langgöns-Oberkleen 1,25
   
- O O XO XXX            
   
5. 959 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 1,25
   
O O O XXO XXX            
   
6. 785 Hirschhäuser Clara 2004 LG Aßlar-Werdorf 1,20
   
O O O XXX              
   
6. 974 Drozella Mia 2004 LAZ Giessen 1,20
   
O O O XXX              
   
8. 763 Titz Amelie 2004 TV Dillenburg 1,20
   
O XO O XXX              
   
9. 378 Regina Svea 2004 LG Wetzlar 1,20
   
O O XXO XXX              
   
10. 750 Wagner Amelie 2004 TV Dillenburg 1,20
   
O XO XXO XXX              
   
11. 910 Mouissat Amina 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,15
   
O XXO XXX                
   
12. 909 Schmidt Lara 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,10
   
O XXX                  
   
786 von Seggern Margo 2004 LG Aßlar-Werdorf o.g.V.
   
XXX                    
   
784 Hüttich Kimberly 2004 LG Aßlar-Werdorf o.g.V.
   
XXX                    
   
383 König Klara 2004 LG Wetzlar o.g.V.
   
XXX                    
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Köppen Lara 2004 LG Langgöns-Oberkleen 4,33 (0,0)
   
4,28
+0,0
x 4,33
+0,0
4,22
+0,0
x x
   
2. 928 Joedt Sophie 2004 ASC Breidenbach 4,29 (0,0)
   
3,86
+0,0
4,12
+0,0
4,20
+0,0
x 3,93
+0,0
4,29
+0,0
   
3. 960 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 4,11 (0,0)
   
4,02
+0,0
3,95
+0,0
x 4,11
+0,0
4,02
+0,0
4,03
+0,0
   
4. 959 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 4,05 (0,0)
   
3,89
+0,0
3,79
+0,0
3,63
+0,0
3,82
+0,0
x 4,05
+0,0
   
5. 378 Regina Svea 2004 LG Wetzlar 4,00 (0,0)
   
3,70
+0,0
3,81
+0,0
3,65
+0,0
3,84
+0,0
3,73
+0,0
4,00
+0,0
   
6. 974 Drozella Mia 2004 LAZ Giessen 3,84 (0,0)
   
3,53
+0,0
3,47
+0,0
3,59
+0,0
3,67
+0,0
3,55
+0,0
3,84
+0,0
   
7. 978 Werner Emma-Josephine 2004 TV 1885 Haiger 3,79 (0,0)
   
3,43
+0,0
3,70
+0,0
3,76
+0,0
3,58
+0,0
3,79
+0,0
3,43
+0,0
   
8. 97 Boller Malin 2004 TV Burg 3,58 (0,0)
   
3,37
+0,0
3,45
+0,0
3,58
+0,0
3,36
+0,0
3,45
+0,0
2,65
+0,0
   
9. 784 Hüttich Kimberly 2004 LG Aßlar-Werdorf 3,55 (0,0)
   
3,51
+0,0
3,41
+0,0
3,55
+0,0
   
10. 750 Wagner Amelie 2004 TV Dillenburg 3,55 (0,0)
   
3,29
+0,0
3,18
+0,0
3,55
+0,0
   
11. 89 Morasch Valerie 2004 TV Burg 3,43 (0,0)
   
3,13
+0,0
1,25
+0,0
3,43
+0,0
   
12. 785 Hirschhäuser Clara 2004 LG Aßlar-Werdorf 3,42 (0,0)
   
x 3,37
+0,0
3,42
+0,0
   
13. 983 Fronius Isabell 2004 TV Waldgirmes 3,42 (0,0)
   
3,35
+0,0
3,33
+0,0
3,42
+0,0
   
14. 187 Reitz Pauline 2004 TV Burg 3,42 (0,0)
   
3,23
+0,0
3,42
+0,0
3,33
+0,0
   
15. 859 Hey Juliana 2004 TV Burgsolms 3,36 (0,0)
   
3,21
+0,0
3,13
+0,0
3,36
+0,0
   
16. 909 Schmidt Lara 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,32 (0,0)
   
2,30
+0,0
3,21
+0,0
3,32
+0,0
   
17. 117 Kunz Saleah 2004 TV Burg 3,32 (0,0)
   
3,07
+0,0
3,01
+0,0
3,32
+0,0
   
18. 494 Thomas Charlotte 2004 LAV Dietzhölztal 3,30 (0,0)
   
2,82
+0,0
3,30
+0,0
2,81
+0,0
   
19. 879 Groß Jasmin 2004 SG Rechtenbach 3,19 (0,0)
   
3,19
+0,0
3,11
+0,0
3,14
+0,0
   
20. 977 Lanzer Tabea 2004 TV 1885 Haiger 3,17 (0,0)
   
3,15
+0,0
3,17
+0,0
2,87
+0,0
   
21. 86 Bechtum Lisanne 2004 TV Burg 3,13 (0,0)
   
2,96
+0,0
3,13
+0,0
2,76
+0,0
   
22. 786 von Seggern Margo 2004 LG Aßlar-Werdorf 3,10 (0,0)
   
3,10
+0,0
x 2,86
+0,0
   
23. 506 Münch Ida 2004 LAV Dietzhölztal 3,08 (0,0)
   
3,08
+0,0
2,99
+0,0
2,97
+0,0
   
24. 383 König Klara 2004 LG Wetzlar 2,86 (0,0)
   
2,13
+0,0
2,86
+0,0
2,42
+0,0
   
763 Titz Amelie 2004 TV Dillenburg o.g.V.
   
x x -
   
910 Mouissat Amina 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf o.g.V.
   
x x x
   
21 Heinbach Lisa 2004 LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
   
22 Böhm Natahlie 2004 LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 784 Hüttich Kimberly 2004 LG Aßlar-Werdorf 8,28
   
8,28 7,60 7,40 7,61 8,03 7,42
   
2. 89 Morasch Valerie 2004 TV Burg 7,09
   
6,74 6,78 6,95 5,67 6,80 7,09
   
3. 23 Köppen Lara 2004 LG Langgöns-Oberkleen 6,41
   
5,79 6,41 6,07 6,03 6,00 6,04
   
4. 117 Kunz Saleah 2004 TV Burg 6,28
   
5,66 6,28 6,23 6,05 5,77 6,05
   
5. 86 Bechtum Lisanne 2004 TV Burg 6,12
   
6,12 5,76 5,53 5,78 6,03 5,78
   
6. 978 Werner Emma-Josephine 2004 TV 1885 Haiger 5,99
   
5,98 5,99 4,99 5,69 5,75 5,22
   
7. 383 König Klara 2004 LG Wetzlar 5,76
   
5,76 5,63 4,18 4,94 5,13 5,38
   
8. 977 Lanzer Tabea 2004 TV 1885 Haiger 4,81
   
4,17 4,60 4,80 4,81 4,47 4,33
   
9. 909 Schmidt Lara 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,85
   
3,52 x 3,85
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Köppen Lara 2004 LG Langgöns-Oberkleen 39,50
   
36,00 35,50 33,00 39,50 35,50 37,50
   
2. 89 Morasch Valerie 2004 TV Burg 35,50
   
32,00 29,00 30,50 35,50 33,50 28,00
   
3. 959 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 35,00
   
35,00 35,00 34,00 20,00 25,50 30,50
   
4. 960 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 33,50
   
32,00 27,00 33,50 31,00 30,00 33,00
   
5. 983 Fronius Isabell 2004 TV Waldgirmes 33,50
   
32,00 31,50 33,50 29,00 28,00 32,00
   
6. 974 Drozella Mia 2004 LAZ Giessen 32,00
   
32,00 30,00 31,00 28,00 30,50 27,00
   
7. 977 Lanzer Tabea 2004 TV 1885 Haiger 30,00
   
30,00 20,00 27,00 29,50 25,50 27,50
   
8. 117 Kunz Saleah 2004 TV Burg 29,50
   
29,00 28,50 28,50 19,50 23,50 29,50
   
9. 86 Bechtum Lisanne 2004 TV Burg 26,00
   
24,00 24,50 26,00
   
10. 978 Werner Emma-Josephine 2004 TV 1885 Haiger 26,00
   
x 23,00 26,00
   
11. 785 Hirschhäuser Clara 2004 LG Aßlar-Werdorf 25,50
   
21,00 25,50 23,50
   
12. 494 Thomas Charlotte 2004 LAV Dietzhölztal 25,00
   
25,00 23,50 24,50
   
13. 187 Reitz Pauline 2004 TV Burg 24,00
   
21,50 24,00 23,50
   
14. 784 Hüttich Kimberly 2004 LG Aßlar-Werdorf 24,00
   
6,50 21,00 24,00
   
15. 378 Regina Svea 2004 LG Wetzlar 23,50
   
21,50 22,00 23,50
   
16. 383 König Klara 2004 LG Wetzlar 21,50
   
21,50 16,50 20,00
   
17. 97 Boller Malin 2004 TV Burg 16,00
   
16,00 15,50 15,00
   
18 910 Mouissat Amina 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 16,00
   
14,00 16,00 15,50
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 916 Joedt Sarah 2003 ASC Breidenbach 10,02 1./I
2. 345 Kleiber Stephanie 2003 LG Wetzlar 10,54 2./I
3. 491 Schmidt Lilienne 2003 LAV Dietzhölztal 10,58 3./I
4. 580 Zalucki Sophia 2003 TSF Heuchelheim 10,96 4./I
5. 913 Erdil Nilay 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,15 5./I
6. 958 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg 11,38 6./I

75m, Jugend W13 - Zwischenläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 916 Joedt Sarah 2003 ASC Breidenbach 10,06 Q
2. 580 Zalucki Sophia 2003 TSF Heuchelheim 11,01 q
3. 958 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg 11,41 q
4. 589 Demir Seher 2003 TSF Heuchelheim 11,61
5. 980 Müller Hanna 2003 TV 1885 Haiger 11,82
6. 830 Saalmann Lilly 2003 TV Burgsolms 12,08

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Kleiber Stephanie 2003 LG Wetzlar 10,56 Q
2. 491 Schmidt Lilienne 2003 LAV Dietzhölztal 10,56 q
3. 913 Erdil Nilay 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,25 q
4. 973 Schindler Johanna 2003 LAZ Giessen 11,58
5. 495 Geppert Paula 2003 LAV Dietzhölztal 11,66
. 914 Kotke Lena 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Kleiber Stephanie 2003 LG Wetzlar 10,54 Q
2. 914 Kotke Lena 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,44 q
3. 589 Demir Seher 2003 TSF Heuchelheim 11,46 q
4. 980 Müller Hanna 2003 TV 1885 Haiger 11,49 q
. 14 Scherer Sarah 2003 LG Langgöns-Oberkleen ab.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Schmidt Lilienne 2003 LAV Dietzhölztal 10,52 Q
2. 580 Zalucki Sophia 2003 TSF Heuchelheim 11,04 q
3. 913 Erdil Nilay 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,36 q
4. 830 Saalmann Lilly 2003 TV Burgsolms 11,79 q
5. 350 Steger Larissa 2003 LG Wetzlar 11,90
6. 876 Wirth Selina 2003 SG Rechtenbach 12,06

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 916 Joedt Sarah 2003 ASC Breidenbach 9,93 Q
2. 495 Geppert Paula 2003 LAV Dietzhölztal 11,54 q
3. 973 Schindler Johanna 2003 LAZ Giessen 11,63 q
4. 19 Labenda Luzie 2003 LG Langgöns-Oberkleen 12,04
5. 614 Valentin Anna 2003 TSF Heuchelheim 12,33
6. 817 Szymiczek Karolina 2003 TV Burgsolms 12,45

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 958 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg 11,22 Q
2. 581 Demir Evin 2003 TSF Heuchelheim 12,21
3. 799 Nurgül Yorganci 2003 TSV Bicken 12,34
4. 869 Lautenschläger Louisa 2003 SG Rechtenbach 12,42
5. 966 Müller Julia 2003 LG Langgöns-Oberkleen 13,28

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 908 Scharré Lotta 2003 LG Langgöns-Oberkleen 2:41,02 1./I
2. 491 Schmidt Lilienne 2003 LAV Dietzhölztal 2:41,53 2./I
3. 907 Scharré Mia 2003 LG Langgöns-Oberkleen 2:53,47 3./I
4. 817 Szymiczek Karolina 2003 TV Burgsolms 2:55,06 4./I
5. 966 Müller Julia 2003 LG Langgöns-Oberkleen 3:11,86 5./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 916 Joedt Sarah 2003 ASC Breidenbach 9,88 1./II
2. 580 Zalucki Sophia 2003 TSF Heuchelheim 10,38 1./I
3. 345 Kleiber Stephanie 2003 LG Wetzlar 10,47 2./II
4. 914 Kotke Lena 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,70 3./II
5. 913 Erdil Nilay 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,33 2./I
6. 979 Mencke Annika 2003 TV 1885 Haiger 11,44 4./II
7. 350 Steger Larissa 2003 LG Wetzlar 12,07 5./II
8. 14 Scherer Sarah 2003 LG Langgöns-Oberkleen 12,44 3./I
9. 799 Nurgül Yorganci 2003 TSV Bicken 12,50 4./I
10. 817 Szymiczek Karolina 2003 TV Burgsolms 12,55 5./I

4x75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 44,35 1./II
  383, König Klara (2004)   -   378, Regina Svea (2004)
345, Kleiber Stephanie (2003)   -   350, Steger Larissa (2003)
   
2. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 44,50 1./I
  23, Köppen Lara (2004)   -   19, Labenda Luzie (2003)
907, Scharré Mia (2003)   -   908, Scharré Lotta (2003)
   
3. TSF Heuchelheim TSF Heuchelheim 44,90 2./I
  614, Valentin Anna (2003)   -   581, Demir Evin (2003)
589, Demir Seher (2003)   -   580, Zalucki Sophia (2003)
   
4. LG Wettenberg LG Wettenberg 45,68 2./II
  959, Berghoff Charlotte (2004)   -   961, Teßmer Lene (2004)
958, Lienard Miriam (2003)   -   960, Hofmann Emma (2004)
   
5. TV 1885 Haiger TV 1885 Haiger 45,95 3./II
  977, Lanzer Tabea (2004)   -   980, Müller Hanna (2003)
979, Mencke Annika (2003)   -   978, Werner Emma-Josephine (2004)
   

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 980 Müller Hanna 2003 TV 1885 Haiger 1,48
   
- - - O O O O O XO XO XXX      
   
2. 973 Schindler Johanna 2003 LAZ Giessen 1,36
   
- - - O XO XXO XXX              
   
3. 817 Szymiczek Karolina 2003 TV Burgsolms 1,33
   
O XO O XO XO XXX                
   
4. 916 Joedt Sarah 2003 ASC Breidenbach 1,30
   
- - O O XXX                  
   
5. 830 Saalmann Lilly 2003 TV Burgsolms 1,25
   
O O XO XXX                    
   
5. 19 Labenda Luzie 2003 LG Langgöns-Oberkleen 1,25
   
O O XO XXX                    
   
7. 14 Scherer Sarah 2003 LG Langgöns-Oberkleen 1,25
   
XO O XO XXX                    
   
8. 914 Kotke Lena 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,25
   
O O XXO XXX                    
   
9. 966 Müller Julia 2003 LG Langgöns-Oberkleen 1,20
   
XO O XX                      
   
10. 913 Erdil Nilay 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,15
   
O XXX                        
   
10. 799 Nurgül Yorganci 2003 TSV Bicken 1,15
   
O XXX                        
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 916 Joedt Sarah 2003 ASC Breidenbach 4,71 (0,0)
   
4,50
+0,0
4,43
+0,0
4,41
+0,0
4,71
+0,0
4,49
+0,0
3,00
+0,0
   
2. 979 Mencke Annika 2003 TV 1885 Haiger 4,49 (0,0)
   
4,01
+0,0
4,25
+0,0
4,18
+0,0
4,42
+0,0
4,49
+0,0
4,17
+0,0
   
3. 491 Schmidt Lilienne 2003 LAV Dietzhölztal 4,34 (0,0)
   
4,16
+0,0
3,95
+0,0
3,96
+0,0
x 4,34
+0,0
4,18
+0,0
   
4. 913 Erdil Nilay 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,27 (0,0)
   
4,14
+0,0
4,10
+0,0
4,27
+0,0
x 3,95
+0,0
4,14
+0,0
   
5. 345 Kleiber Stephanie 2003 LG Wetzlar 4,09 (0,0)
   
x 3,94
+0,0
4,09
+0,0
x 3,40
+0,0
3,87
+0,0
   
6. 958 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg 4,07 (0,0)
   
3,91
+0,0
x 3,89
+0,0
3,86
+0,0
4,07
+0,0
3,84
+0,0
   
7. 580 Zalucki Sophia 2003 TSF Heuchelheim 4,06 (0,0)
   
3,84
+0,0
4,06
+0,0
4,03
+0,0
- 3,87
+0,0
3,96
+0,0
   
8. 830 Saalmann Lilly 2003 TV Burgsolms 3,85 (0,0)
   
3,85
+0,0
3,61
+0,0
3,61
+0,0
3,68
+0,0
3,63
+0,0
3,77
+0,0
   
9. 19 Labenda Luzie 2003 LG Langgöns-Oberkleen 3,71 (0,0)
   
3,51
+0,0
3,71
+0,0
3,68
+0,0
   
10. 799 Nurgül Yorganci 2003 TSV Bicken 3,67 (0,0)
   
x 3,61
+0,0
3,67
+0,0
   
11. 589 Demir Seher 2003 TSF Heuchelheim 3,57 (0,0)
   
3,57
+0,0
3,47
+0,0
3,34
+0,0
   
12. 966 Müller Julia 2003 LG Langgöns-Oberkleen 3,55 (0,0)
   
3,48
+0,0
3,38
+0,0
3,55
+0,0
   
13. 614 Valentin Anna 2003 TSF Heuchelheim 3,47 (0,0)
   
3,09
+0,0
3,45
+0,0
3,47
+0,0
   
14. 869 Lautenschläger Louisa 2003 SG Rechtenbach 3,44 (0,0)
   
3,39
+0,0
x 3,44
+0,0
   
15. 876 Wirth Selina 2003 SG Rechtenbach 3,43 (0,0)
   
3,43
+0,0
x 3,36
+0,0
   
16. 817 Szymiczek Karolina 2003 TV Burgsolms 3,32 (0,0)
   
3,32
+0,0
3,22
+0,0
3,19
+0,0
   
17. 495 Geppert Paula 2003 LAV Dietzhölztal 3,32 (0,0)
   
3,32
+0,0
x x
   
18. 581 Demir Evin 2003 TSF Heuchelheim 3,25 (0,0)
   
3,25
+0,0
3,20
+0,0
3,08
+0,0
   
914 Kotke Lena 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 979 Mencke Annika 2003 TV 1885 Haiger 8,51
   
8,18 8,51 7,97 8,00 8,40 7,98
   
2. 973 Schindler Johanna 2003 LAZ Giessen 7,53
   
x 6,27 6,84 6,67 7,53 7,45
   
3. 14 Scherer Sarah 2003 LG Langgöns-Oberkleen 7,37
   
5,92 5,57 6,16 - 6,04 7,37
   
4. 830 Saalmann Lilly 2003 TV Burgsolms 7,22
   
7,22 7,11 7,03 6,11 7,17 -
   
5. 799 Nurgül Yorganci 2003 TSV Bicken 6,61
   
5,26 5,44 6,06 6,03 6,61 5,98
   
6. 19 Labenda Luzie 2003 LG Langgöns-Oberkleen 6,03
   
4,80 5,42 5,67 - 5,50 6,03
   
7. 980 Müller Hanna 2003 TV 1885 Haiger 5,97
   
5,34 5,97 4,67 5,37 - -
   
8. 495 Geppert Paula 2003 LAV Dietzhölztal 5,93
   
5,75 5,93 5,65 5,51 5,51 5,75
   
9. 614 Valentin Anna 2003 TSF Heuchelheim 4,08
   
4,08 3,59 3,11
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 979 Mencke Annika 2003 TV 1885 Haiger 47,00
   
44,50 45,00 47,00 42,50 43,50 43,50
   
2. 830 Saalmann Lilly 2003 TV Burgsolms 37,00
   
32,00 35,00 36,00 36,00 37,00 35,00
   
3. 914 Kotke Lena 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 34,50
   
34,50 34,00 32,00 24,00 30,00 29,00
   
4. 913 Erdil Nilay 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 34,00
   
33,50 31,50 32,50 32,00 34,00 30,00
   
5. 491 Schmidt Lilienne 2003 LAV Dietzhölztal 34,00
   
30,50 33,00 28,50 33,00 34,00 31,00
   
6. 869 Lautenschläger Louisa 2003 SG Rechtenbach 33,00
   
29,00 33,00 28,50 30,00 29,00 32,00
   
7. 799 Nurgül Yorganci 2003 TSV Bicken 32,00
   
29,00 30,00 25,00 30,50 28,50 32,00
   
8. 817 Szymiczek Karolina 2003 TV Burgsolms 29,50
   
28,00 25,00 23,50 28,50 29,50 29,50
   
9. 980 Müller Hanna 2003 TV 1885 Haiger 26,50
   
26,50 24,00 23,50
   
10. 966 Müller Julia 2003 LG Langgöns-Oberkleen 26,00
   
23,00 26,00 23,50
   
11. 19 Labenda Luzie 2003 LG Langgöns-Oberkleen 23,00
   
23,00 20,00 20,50
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 Regina Finn 2006 LG Wetzlar 8,19 1./I
2. 906 Möbus Jonathan 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 8,38 2./I
3. 798 Weyrich Jakob 2006 TSV Bicken 8,45 3./I
4. 816 Bädorff Alexander 2006 TV Burgsolms 8,60 4./I
5. 683 Leimann Sten 2006 TSF Heuchelheim 8,61 5./I
6. 296 Kleemann Luis 2006 TG Leun 9,07 6./I

50m, Kinder M10 - Zwischenläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 Regina Finn 2006 LG Wetzlar 8,06 Q
2. 816 Bädorff Alexander 2006 TV Burgsolms 8,35 q
3. 683 Leimann Sten 2006 TSF Heuchelheim 8,51 q
4. 791 Schander Paul 2006 LG Aßlar-Werdorf 8,82
5. 487 Wörner Mika 2006 LG Wetzlar 8,97
6. 744 Tietz Leon 2006 TV Dillenburg 9,06

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 906 Möbus Jonathan 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 8,09 Q
2. 798 Weyrich Jakob 2006 TSV Bicken 8,31 q
3. 296 Kleemann Luis 2006 TG Leun 8,72 q
4. 564 Peters Alexander 2006 TSV Nauborn 8,79
5. 965 Triesch Jonathan 2006 TV Burg 8,85
6. 214 Tritschler Lars 2006 TV Burg 9,01

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 683 Leimann Sten 2006 TSF Heuchelheim 8,49 Q
2. 487 Wörner Mika 2006 LG Wetzlar 8,71 q
3. 214 Tritschler Lars 2006 TV Burg 8,86 q
4. 564 Peters Alexander 2006 TSV Nauborn 8,86 q
5. 774 Schweitzer Luis 2006 TV Hüttenberg 8,87 v

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 Regina Finn 2006 LG Wetzlar 7,96 Q
2. 296 Kleemann Luis 2006 TG Leun 8,69 q
3. 797 Sacay Valentin 2006 TSV Bicken 9,09
4. 541 Steins Dominic 2006 TSV Nauborn 9,48
5. 893 Wirth Florian 2006 SG Rechtenbach 9,57

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 906 Möbus Jonathan 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 8,16 Q
2. 798 Weyrich Jakob 2006 TSV Bicken 8,23 q
3. 791 Schander Paul 2006 LG Aßlar-Werdorf 8,85 q
4. 742 Michel Leonard 2007 TSV Nauborn 8,96
5. 548 Vorschulze Ben 2006 TSV Nauborn 10,29

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 816 Bädorff Alexander 2006 TV Burgsolms 8,24 Q
2. 965 Triesch Jonathan 2006 TV Burg 8,64 q
3. 744 Tietz Leon 2006 TV Dillenburg 8,94 q
4. 777 Bernhard Ben 2006 TV Hüttenberg 9,08
. 432 Keller Johanna 2006 LG Wetzlar n.a.

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 906 Möbus Jonathan 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 2:36,36 1./I
2. 483 Regina Finn 2006 LG Wetzlar 2:45,29 2./I
3. 487 Wörner Mika 2006 LG Wetzlar 2:50,24 3./I
4. 742 Michel Leonard 2007 TSV Nauborn 2:55,00 4./I
5. 683 Leimann Sten 2006 TSF Heuchelheim 2:58,15 5./I
6. 548 Vorschulze Ben 2006 TSV Nauborn 3:11,19 6./I
7. 564 Peters Alexander 2006 TSV Nauborn 3:48,83 7./I
8. 797 Sacay Valentin 2006 TSV Bicken 3:52,71 8./I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45  
1. 744 Tietz Leon 2006 TV Dillenburg 1,27
   
O O O XO O XO O XO XO XXX          
   
2. 483 Regina Finn 2006 LG Wetzlar 1,21
   
O O O O XO XXO XXO XXX              
   
3. 791 Schander Paul 2006 LG Aßlar-Werdorf 1,18
   
O O O O XO XXO XXX                
   
4. 906 Möbus Jonathan 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 1,15
   
O O O XXO XXO XXX                  
   
5. 798 Weyrich Jakob 2006 TSV Bicken 1,10
   
- O O O XXX                    
   
6. 777 Bernhard Ben 2006 TV Hüttenberg 1,10
   
O XO O XO XXX                    
   
7. 816 Bädorff Alexander 2006 TV Burgsolms 1,10
   
O XO XXO XXO XXX                    
   
8. 564 Peters Alexander 2006 TSV Nauborn 1,00
   
O O XXX                        
   
8. 487 Wörner Mika 2006 LG Wetzlar 1,00
   
O O XXX                        
   
10. 774 Schweitzer Luis 2006 TV Hüttenberg 1,00
   
XO O XXX                        
   
548 Vorschulze Ben 2006 TSV Nauborn o.g.V.
   
XXX                            
   
296 Kleemann Luis 2006 TG Leun o.g.V.
   
                             
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 296 Kleemann Luis 2006 TG Leun 41,00
   
34,00 37,00 35,50 41,00 38,50 38,50
   
2. 744 Tietz Leon 2006 TV Dillenburg 35,50
   
34,50 30,00 - 35,50 32,00 32,00
   
3. 798 Weyrich Jakob 2006 TSV Bicken 35,50
   
31,50 17,50 32,00 30,50 35,50 15,00
   
4. 791 Schander Paul 2006 LG Aßlar-Werdorf 35,00
   
33,00 35,00 26,00 31,50 33,50 30,50
   
5. 487 Wörner Mika 2006 LG Wetzlar 35,00
   
28,50 33,00 30,00 30,00 32,50 35,00
   
6. 483 Regina Finn 2006 LG Wetzlar 33,00
   
31,50 31,50 31,50 32,50 33,00 29,50
   
7. 906 Möbus Jonathan 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 32,50
   
29,00 32,00 31,50 32,50 32,00 27,00
   
8. 965 Triesch Jonathan 2006 TV Burg 32,00
   
27,00 30,00 32,00 21,00 32,00 31,00
   
9. 816 Bädorff Alexander 2006 TV Burgsolms 31,00
   
29,00 31,00 27,00
   
10. 683 Leimann Sten 2006 TSF Heuchelheim 30,00
   
30,00 15,00 19,50
   
11. 214 Tritschler Lars 2006 TV Burg 28,50
   
27,00 27,00 28,50
   
12. 742 Michel Leonard 2007 TSV Nauborn 28,00
   
27,50 24,00 28,00
   
13. 541 Steins Dominic 2006 TSV Nauborn 27,50
   
27,50 22,50 26,00
   
14. 893 Wirth Florian 2006 SG Rechtenbach 27,00
   
23,50 26,50 27,00
   
15. 777 Bernhard Ben 2006 TV Hüttenberg 25,50
   
25,50 23,00 25,00
   
16. 797 Sacay Valentin 2006 TSV Bicken 22,50
   
20,50 21,50 22,50
   
17. 564 Peters Alexander 2006 TSV Nauborn 21,00
   
20,50 20,00 21,00
   
18. 774 Schweitzer Luis 2006 TV Hüttenberg 20,50
   
20,50 20,00 9,00
   
19. 548 Vorschulze Ben 2006 TSV Nauborn 15,00
   
15,00 12,50 12,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 798 Weyrich Jakob 2006 TSV Bicken 3,95
   
3,77 3,85 3,81 3,95 3,62 3,86
   
2. 483 Regina Finn 2006 LG Wetzlar 3,72
   
3,53 x 3,61 3,57 3,61 3,72
   
3. 744 Tietz Leon 2006 TV Dillenburg 3,65
   
3,44 3,57 3,54 3,53 x 3,65
   
4. 816 Bädorff Alexander 2006 TV Burgsolms 3,63
   
3,34 3,48 3,63 3,42 3,46 3,60
   
5. 906 Möbus Jonathan 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 3,57
   
3,52 3,45 3,51 3,47 3,40 3,57
   
6. 683 Leimann Sten 2006 TSF Heuchelheim 3,41
   
3,36 3,09 3,04 3,18 3,41 3,27
   
7. 965 Triesch Jonathan 2006 TV Burg 3,40
   
3,18 3,11 3,32 3,17 3,40 x
   
8. 296 Kleemann Luis 2006 TG Leun 3,38
   
3,26 3,28 3,35 3,36 3,30 3,38
   
9. 742 Michel Leonard 2007 TSV Nauborn 3,31
   
3,31 3,21 3,20
   
10. 791 Schander Paul 2006 LG Aßlar-Werdorf 3,27
   
x 3,25 3,27
   
11. 893 Wirth Florian 2006 SG Rechtenbach 3,17
   
3,17 2,95 2,97
   
12. 777 Bernhard Ben 2006 TV Hüttenberg 3,15
   
3,15 3,12 3,07
   
13. 487 Wörner Mika 2006 LG Wetzlar 3,11
   
3,00 2,93 3,11
   
14. 774 Schweitzer Luis 2006 TV Hüttenberg 3,11
   
3,11 x x
   
15. 564 Peters Alexander 2006 TSV Nauborn 3,06
   
2,98 3,06 2,95
   
16. 214 Tritschler Lars 2006 TV Burg 3,06
   
3,06 2,48 2,98
   
17. 548 Vorschulze Ben 2006 TSV Nauborn 2,75
   
2,66 2,60 2,75
   
18. 797 Sacay Valentin 2006 TSV Bicken 2,74
   
2,74 2,68 2,60
   
19. 541 Steins Dominic 2006 TSV Nauborn 2,71
   
x 2,71 2,71
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 482 Krause Felix 2005 LG Wetzlar 8,08 1./I
2. 1 Stankewitz Jakob 2005 LG Langgöns-Oberkleen 8,22 2./I
3. 75 Dalla Villa Finn 2005 TV 1912 Niederscheld 8,51 3./I
4. 521 Heyden Philipp 2005 LAV Dietzhölztal 8,52 4./I
5. 479 König Falk 2005 LG Wetzlar 8,62 5./I
6. 736 Löscher Thomas 2005 TV Gladenbach 8,98 6./I

50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Stankewitz Jakob 2005 LG Langgöns-Oberkleen 7,91 Q
2. 75 Dalla Villa Finn 2005 TV 1912 Niederscheld 8,05 q
3. 736 Löscher Thomas 2005 TV Gladenbach 8,30 q
4. 295 Urbanek David 2005 TG Leun 8,30
5. 955 Gärtner Jascha Noel 2005 ASC Breidenbach 8,45
6. 789 Heitz Samuel 2005 LG Aßlar-Werdorf 10,10

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 482 Krause Felix 2005 LG Wetzlar 7,83 Q
2. 520 Morbitzer Felix 2005 LAV Dietzhölztal 8,50
3. 481 Stöber Tom 2005 LG Wetzlar 8,51
4. 982 Gisse Nico 2005 ASC Breidenbach 8,61
5. 747 Klein Moritz 2005 TV Dillenburg 8,63
6. 862 Lautenschläger Arthur 2005 TV Burgsolms 9,90

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 König Falk 2005 LG Wetzlar 8,11 Q
2. 521 Heyden Philipp 2005 LAV Dietzhölztal 8,17 q
3. 80 Sauerwald Nils 2005 TV 1912 Niederscheld 8,71
4. 790 Schander Tim 2005 LG Aßlar-Werdorf 8,79
5. 682 Radeck Till 2005 TSF Heuchelheim 9,03

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 481 Stöber Tom 2005 LG Wetzlar 2:37,14 1./I
2. 747 Klein Moritz 2005 TV Dillenburg 2:47,47 2./I
3. 75 Dalla Villa Finn 2005 TV 1912 Niederscheld 2:48,64 3./I
4. 1 Stankewitz Jakob 2005 LG Langgöns-Oberkleen 2:58,68 4./I
5. 682 Radeck Till 2005 TSF Heuchelheim 3:14,67 5./I
6. 80 Sauerwald Nils 2005 TV 1912 Niederscheld 3:19,63 6./I

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 479 König Falk 2005 LG Wetzlar 1,20
   
O O O O O XXX
   
2. 736 Löscher Thomas 2005 TV Gladenbach 1,20
   
O O O XO O XXX
   
3. 955 Gärtner Jascha Noel 2005 ASC Breidenbach 1,15
   
O O O O XXX  
   
3. 481 Stöber Tom 2005 LG Wetzlar 1,15
   
O O O O XXX  
   
5. 482 Krause Felix 2005 LG Wetzlar 1,05
   
O XO XXX      
   
6. 80 Sauerwald Nils 2005 TV 1912 Niederscheld 1,00
   
O XXX        
   
862 Lautenschläger Arthur 2005 TV Burgsolms ab.
   
           
   
1 Stankewitz Jakob 2005 LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
           
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 479 König Falk 2005 LG Wetzlar 42,00
   
41,00 37,00 38,00 40,50 30,50 42,00
   
2. 521 Heyden Philipp 2005 LAV Dietzhölztal 38,00
   
37,00 31,00 38,00 x 34,50 37,50
   
3. 747 Klein Moritz 2005 TV Dillenburg 34,00
   
32,00 32,00 23,50 31,00 33,00 34,00
   
4. 1 Stankewitz Jakob 2005 LG Langgöns-Oberkleen 33,00
   
27,00 31,00 31,00 29,00 33,00 32,00
   
5. 736 Löscher Thomas 2005 TV Gladenbach 32,50
   
32,00 32,00 29,00 x 32,50 32,50
   
6. 481 Stöber Tom 2005 LG Wetzlar 31,50
   
28,50 30,00 28,00 25,00 24,50 31,50
   
7. 75 Dalla Villa Finn 2005 TV 1912 Niederscheld 31,50
   
31,50 29,50 21,00 - - -
   
8. 520 Morbitzer Felix 2005 LAV Dietzhölztal 31,00
   
31,00 24,00 14,50 28,50 28,00 16,50
   
9. 295 Urbanek David 2005 TG Leun 29,00
   
25,50 29,00 28,50
   
10. 982 Gisse Nico 2005 ASC Breidenbach 27,50
   
27,50 24,50 25,50
   
11. 482 Krause Felix 2005 LG Wetzlar 26,50
   
26,50 20,00 23,00
   
12. 790 Schander Tim 2005 LG Aßlar-Werdorf 24,50
   
24,00 24,50 23,00
   
13. 789 Heitz Samuel 2005 LG Aßlar-Werdorf 23,00
   
23,00 22,00 20,00
   
14. 682 Radeck Till 2005 TSF Heuchelheim 23,00
   
23,00 20,50 10,00
   
15. 955 Gärtner Jascha Noel 2005 ASC Breidenbach 22,50
   
20,50 20,50 22,50
   
16. 862 Lautenschläger Arthur 2005 TV Burgsolms 21,00
   
19,50 x 21,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Stankewitz Jakob 2005 LG Langgöns-Oberkleen 3,91
   
3,81 3,82 3,91 3,84 3,45 3,57
   
2. 521 Heyden Philipp 2005 LAV Dietzhölztal 3,90
   
3,87 3,90 x 3,87 3,58 3,75
   
3. 736 Löscher Thomas 2005 TV Gladenbach 3,87
   
3,77 3,12 3,45 3,60 x 3,87
   
4. 482 Krause Felix 2005 LG Wetzlar 3,82
   
3,82 3,79 3,67 3,75 3,62 3,60
   
5. 955 Gärtner Jascha Noel 2005 ASC Breidenbach 3,71
   
3,69 3,71 3,41 3,37 3,53 3,61
   
6. 479 König Falk 2005 LG Wetzlar 3,68
   
3,61 3,68 3,48 x 2,88 2,85
   
7. 481 Stöber Tom 2005 LG Wetzlar 3,58
   
3,52 3,54 3,49 3,58 3,51 3,53
   
8. 982 Gisse Nico 2005 ASC Breidenbach 3,53
   
3,53 3,41 3,50 3,49 3,20 3,51
   
9. 520 Morbitzer Felix 2005 LAV Dietzhölztal 3,50
   
3,47 3,50 3,42
   
10. 75 Dalla Villa Finn 2005 TV 1912 Niederscheld 3,50
   
3,39 3,43 3,50
   
11. 80 Sauerwald Nils 2005 TV 1912 Niederscheld 3,39
   
3,39 3,02 2,93
   
12. 682 Radeck Till 2005 TSF Heuchelheim 3,31
   
3,31 3,29 3,03
   
13. 747 Klein Moritz 2005 TV Dillenburg 3,30
   
x x 3,30
   
14. 295 Urbanek David 2005 TG Leun 3,03
   
2,95 3,00 3,03
   
15. 789 Heitz Samuel 2005 LG Aßlar-Werdorf 2,53
   
2,52 x 2,53
   
16. 862 Lautenschläger Arthur 2005 TV Burgsolms 2,49
   
x 2,44 2,49
   

6x50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 47,66 1./I
  482, Krause Felix (2005)   -   481, Stöber Tom (2005)   -   386, Taiber Sina (2005)
385, Unger Emilie (2006)   -   487, Wörner Mika (2006)   -   483, Regina Finn (2006)
   
2. TSF Heuchelheim TSF Heuchelheim 48,96 2./I
  642, Hotes Anna (2005)   -   682, Radeck Till (2005)   -   680, Keller Leonie (2005)
681, Bachmann Alicia (2005)   -   644, Brückel Kim (2005)   -   683, Leimann Sten (2006)
   
3. ASC Breidenbach ASC Breidenbach 50,97 3./I
  955, Gärtner Jascha Noel (2005)   -   944, Freund Nela (2005)   -   946, Freund Marlisa (2005)
948, Bergen Freya (2005)   -   953, Wagner Lavinia (2006)   -   951, Weigand Charlotte (2006)
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 745 Löhr Paula 2006 TV Dillenburg 8,12 1./I
2. 793 Egerding Mara 2006 FV Wallau 8,15 2./I
3. 967 Becker Jana 2006 LAZ Giessen 8,17 3./I
4. 239 Ramdohr Maya 2006 TV Burg 8,44 4./I
5. 962 Henke Lenia 2006 LG Wettenberg 8,52 5./I
6. 385 Unger Emilie 2006 LG Wetzlar 8,53 6./I

50m, Kinder W10 - Zwischenläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 793 Egerding Mara 2006 FV Wallau 8,16 Q
2. 239 Ramdohr Maya 2006 TV Burg 8,46 q
3. 385 Unger Emilie 2006 LG Wetzlar 8,48 q
4. 860 Fuchs Elina 2006 TV Burgsolms 8,67
5. 432 Keller Johanna 2006 LG Wetzlar 9,02
6. 951 Weigand Charlotte 2006 ASC Breidenbach 9,16

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 745 Löhr Paula 2006 TV Dillenburg 8,05 Q
2. 967 Becker Jana 2006 LAZ Giessen 8,11 q
3. 962 Henke Lenia 2006 LG Wettenberg 8,55 q
4. 981 Reinhard Jule 2006 LG Langgöns-Oberkleen 8,81
5. 953 Wagner Lavinia 2006 ASC Breidenbach 9,31
. 572 Fleckenstein Noa 2006 TSV Nauborn n.a.

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 860 Fuchs Elina 2006 TV Burgsolms 8,42 Q
2. 385 Unger Emilie 2006 LG Wetzlar 8,42 q
3. 572 Fleckenstein Noa 2006 TSV Nauborn 9,03 q
4. 970 Theimer Selina 2006 LAZ Giessen 9,06
5. 781 Viehmann Luise 2006 TV Hüttenberg 9,64
6. 892 Himmelspacht Vanessa 2006 SG Rechtenbach 10,01

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 745 Löhr Paula 2006 TV Dillenburg 8,11 Q
2. 423 Gode Alina 2007 LG Wetzlar 9,08
3. 971 Döll Marie 2006 LAZ Giessen 9,11
4. 898 Rößler Emma 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 9,34
5. 779 Rosskothen Eva 2006 TV Hüttenberg 10,32

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Ramdohr Maya 2006 TV Burg 8,58 Q
2. 780 Rücker Louise 2006 TV Hüttenberg 9,34
3. 422 Förster Mia Arkona 2007 LG Wetzlar 9,36

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 967 Becker Jana 2006 LAZ Giessen 8,08 Q
2. 953 Wagner Lavinia 2006 ASC Breidenbach 9,04 q
3. 72 Schnorr Finja 2006 LG Langgöns-Oberkleen 9,09
4. 782 Schwarte Lotta 2006 TV Hüttenberg 9,37
5. 425 Hecker Marie-Fee 2006 LG Wetzlar 9,60

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 793 Egerding Mara 2006 FV Wallau 8,01 Q
2. 962 Henke Lenia 2006 LG Wettenberg 8,45 q
3. 981 Reinhard Jule 2006 LG Langgöns-Oberkleen 8,52 q
4. 432 Keller Johanna 2006 LG Wetzlar 8,85 q
5. 951 Weigand Charlotte 2006 ASC Breidenbach 9,05 q
6. 858 Koch Leonie 2006 TV Burgsolms 9,36

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 967 Becker Jana 2006 LAZ Giessen 2:57,96 1./I
2. 951 Weigand Charlotte 2006 ASC Breidenbach 2:59,20 2./I
3. 953 Wagner Lavinia 2006 ASC Breidenbach 3:10,81 3./I
4. 572 Fleckenstein Noa 2006 TSV Nauborn 3:13,18 4./I
5. 860 Fuchs Elina 2006 TV Burgsolms 3:15,64 5./I
6. 898 Rößler Emma 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 3:16,64 6./I
72 Schnorr Finja 2006 LG Langgöns-Oberkleen ab.
981 Reinhard Jule 2006 LG Langgöns-Oberkleen ab.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,18  
1. 793 Egerding Mara 2006 FV Wallau 1,16
   
O O XO XXO O XO XX
   
2. 953 Wagner Lavinia 2006 ASC Breidenbach 1,13
   
XO O O XO O XX  
   
3. 745 Löhr Paula 2006 TV Dillenburg 1,13
   
O O O O XXO XXX  
   
4. 981 Reinhard Jule 2006 LG Langgöns-Oberkleen 1,13
   
O O XXO XXO XXO XXX  
   
5. 860 Fuchs Elina 2006 TV Burgsolms 1,10
   
XO O O XXO XXX    
   
6. 385 Unger Emilie 2006 LG Wetzlar 1,00
   
O O XXX        
   
6. 781 Viehmann Luise 2006 TV Hüttenberg 1,00
   
O O XXX        
   
8. 970 Theimer Selina 2006 LAZ Giessen 1,00
   
XO XXO XXX        
   
572 Fleckenstein Noa 2006 TSV Nauborn o.g.V.
   
XXX            
   
898 Rößler Emma 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden o.g.V.
   
XXX            
   
780 Rücker Louise 2006 TV Hüttenberg o.g.V.
   
XXX            
   
951 Weigand Charlotte 2006 ASC Breidenbach o.g.V.
   
XXX            
   
971 Döll Marie 2006 LAZ Giessen o.g.V.
   
XXX            
   
782 Schwarte Lotta 2006 TV Hüttenberg o.g.V.
   
XXX            
   
779 Rosskothen Eva 2006 TV Hüttenberg o.g.V.
   
XXX            
   
967 Becker Jana 2006 LAZ Giessen ab.
   
             
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 572 Fleckenstein Noa 2006 TSV Nauborn 29,50
   
27,50 24,00 29,50 25,50 27,00 29,50
   
2. 385 Unger Emilie 2006 LG Wetzlar 29,50
   
26,50 24,50 29,50 26,50 26,50 28,50
   
3. 967 Becker Jana 2006 LAZ Giessen 28,00
   
25,50 28,00 27,50 25,50 25,00 25,50
   
4. 962 Henke Lenia 2006 LG Wettenberg 27,50
   
20,00 24,00 25,00 24,50 21,00 27,50
   
5. 745 Löhr Paula 2006 TV Dillenburg 26,50
   
26,50 23,50 21,50 26,00 25,50 24,00
   
6. 981 Reinhard Jule 2006 LG Langgöns-Oberkleen 25,50
   
21,00 20,00 25,50 24,50 6,00 21,00
   
7. 953 Wagner Lavinia 2006 ASC Breidenbach 25,00
   
23,50 21,50 17,00 19,00 23,50 25,00
   
8. 72 Schnorr Finja 2006 LG Langgöns-Oberkleen 23,50
   
17,00 22,00 18,50 19,50 23,50 20,50
   
9. 422 Förster Mia Arkona 2007 LG Wetzlar 21,00
   
15,50 16,50 21,00
   
10. 951 Weigand Charlotte 2006 ASC Breidenbach 20,50
   
16,50 20,50 17,50
   
11. 780 Rücker Louise 2006 TV Hüttenberg 20,00
   
20,00 18,00 11,00
   
12. 239 Ramdohr Maya 2006 TV Burg 19,50
   
18,50 19,50 14,50
   
13. 779 Rosskothen Eva 2006 TV Hüttenberg 18,50
   
18,50 15,00 18,50
   
14. 898 Rößler Emma 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 18,50
   
18,50 17,50 13,50
   
15. 858 Koch Leonie 2006 TV Burgsolms 18,00
   
16,50 17,50 18,00
   
16. 782 Schwarte Lotta 2006 TV Hüttenberg 18,00
   
18,00 17,50 12,50
   
17. 781 Viehmann Luise 2006 TV Hüttenberg 17,00
   
14,00 17,00 12,00
   
18. 970 Theimer Selina 2006 LAZ Giessen 16,50
   
16,50 13,50 16,50
   
19. 425 Hecker Marie-Fee 2006 LG Wetzlar 15,50
   
8,00 15,50 14,00
   
20. 423 Gode Alina 2007 LG Wetzlar 15,00
   
15,00 14,50 x
   
21. 432 Keller Johanna 2006 LG Wetzlar 14,50
   
9,50 14,50 12,50
   
22. 971 Döll Marie 2006 LAZ Giessen 14,00
   
13,50 13,00 14,00
   
23. 860 Fuchs Elina 2006 TV Burgsolms 13,00
   
1,00 9,00 13,00
   
24. 892 Himmelspacht Vanessa 2006 SG Rechtenbach 11,00
   
11,00 7,00 9,00
   
426 Agel Viktoria 2006 LG Wetzlar ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 793 Egerding Mara 2006 FV Wallau 3,82
   
3,81 3,69 3,81 3,82 3,60 x
   
2. 967 Becker Jana 2006 LAZ Giessen 3,71
   
3,65 3,60 3,51 3,44 3,71 x
   
3. 745 Löhr Paula 2006 TV Dillenburg 3,65
   
3,52 3,41 3,44 3,60 3,62 3,65
   
4. 239 Ramdohr Maya 2006 TV Burg 3,65
   
3,57 3,54 3,61 3,52 x 3,65
   
5. 981 Reinhard Jule 2006 LG Langgöns-Oberkleen 3,48
   
3,27 3,29 3,08 3,26 3,15 3,48
   
6. 385 Unger Emilie 2006 LG Wetzlar 3,47
   
3,15 x 3,33 3,37 3,41 3,47
   
7. 860 Fuchs Elina 2006 TV Burgsolms 3,40
   
3,21 3,23 3,31 3,32 3,40 3,30
   
8. 572 Fleckenstein Noa 2006 TSV Nauborn 3,15
   
2,81 3,08 3,11 3,07 3,15 2,90
   
9. 432 Keller Johanna 2006 LG Wetzlar 3,10
   
3,10 2,97 2,95
   
10. 953 Wagner Lavinia 2006 ASC Breidenbach 3,06
   
2,95 x 3,06
   
11. 951 Weigand Charlotte 2006 ASC Breidenbach 3,05
   
3,01 2,99 3,05
   
12. 962 Henke Lenia 2006 LG Wettenberg 3,04
   
3,04 2,98 2,86
   
13. 898 Rößler Emma 2006 Sportfreunde Burkhardsfelden 2,97
   
2,97 2,75 x
   
14. 780 Rücker Louise 2006 TV Hüttenberg 2,89
   
2,46 x 2,89
   
15. 970 Theimer Selina 2006 LAZ Giessen 2,85
   
2,85 2,76 2,62
   
16. 781 Viehmann Luise 2006 TV Hüttenberg 2,81
   
2,81 2,67 2,78
   
17. 423 Gode Alina 2007 LG Wetzlar 2,79
   
2,76 2,79 x
   
18. 425 Hecker Marie-Fee 2006 LG Wetzlar 2,78
   
2,78 2,48 x
   
19. 858 Koch Leonie 2006 TV Burgsolms 2,71
   
2,71 2,68 2,52
   
20. 971 Döll Marie 2006 LAZ Giessen 2,63
   
2,63 2,21 x
   
21. 892 Himmelspacht Vanessa 2006 SG Rechtenbach 2,63
   
2,63 x x
   
22. 422 Förster Mia Arkona 2007 LG Wetzlar 2,60
   
2,56 2,48 2,60
   
23. 782 Schwarte Lotta 2006 TV Hüttenberg 2,60
   
2,40 2,53 2,60
   
24. 779 Rosskothen Eva 2006 TV Hüttenberg 2,51
   
2,51 2,33 x
   
426 Agel Viktoria 2006 LG Wetzlar ab.
   
   
72 Schnorr Finja 2006 LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Müller Marie 2005 TG Leun 8,15 1./I
2 861 Groß Emma 2005 TV Burgsolms 8,15 2./I
3. 64 Fritzsch Lotta 2005 LG Langgöns-Oberkleen 8,44 3./I
4. 794 Hannich Siena-Liz 2005 FV Wallau 8,61 4./I
5. 642 Hotes Anna 2005 TSF Heuchelheim 8,65 5./I
6. 644 Brückel Kim 2005 TSF Heuchelheim 8,66 6./I

50m, Kinder W11 - Zwischenläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Müller Marie 2005 TG Leun 8,33 Q
2. 644 Brückel Kim 2005 TSF Heuchelheim 8,56 q
3. 794 Hannich Siena-Liz 2005 FV Wallau 8,56 q
4. 319 Heimann Kim 2005 TG Leun 8,68
5. 681 Bachmann Alicia 2005 TSF Heuchelheim 8,79
6. 680 Keller Leonie 2005 TSF Heuchelheim 8,87

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 861 Groß Emma 2005 TV Burgsolms 8,23 Q
2. 64 Fritzsch Lotta 2005 LG Langgöns-Oberkleen 8,42 q
3. 942 Ruppersberg Theresa 2005 ASC Breidenbach 8,65 v
4. 642 Hotes Anna 2005 TSF Heuchelheim 8,68 q
5. 63 Rudersdorf Luisa 2005 LG Langgöns-Oberkleen 8,74
6. 889 Holewa Nele 2005 SG Rechtenbach 8,75

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 861 Groß Emma 2005 TV Burgsolms 8,26 Q
2. 642 Hotes Anna 2005 TSF Heuchelheim 8,51 q
3. 192 Kinzler Felicitas 2005 TV Burg 8,96
4. 453 Zorn Sophie 2005 LG Wetzlar 9,06
5. 944 Freund Nela 2005 ASC Breidenbach 9,10
6. 948 Bergen Freya 2005 ASC Breidenbach 9,14

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 942 Ruppersberg Theresa 2005 ASC Breidenbach 8,55 Q
2. 63 Rudersdorf Luisa 2005 LG Langgöns-Oberkleen 8,57 q
3. 680 Keller Leonie 2005 TSF Heuchelheim 8,69 q
4. 386 Taiber Sina 2005 LG Wetzlar 8,78
5. 891 Lautenschläger Luana 2005 SG Rechtenbach 9,19
6. 788 Eckhardt Hannah 2005 LG Aßlar-Werdorf 9,43

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Fritzsch Lotta 2005 LG Langgöns-Oberkleen 8,26 Q
2. 319 Heimann Kim 2005 TG Leun 8,50 q
3. 681 Bachmann Alicia 2005 TSF Heuchelheim 8,57 q
4. 946 Freund Marlisa 2005 ASC Breidenbach 9,05
5. 419 Bettner Antonia 2005 LG Wetzlar 9,18
6. 787 Mourouzidis Vicky 2005 LG Aßlar-Werdorf 9,29

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Müller Marie 2005 TG Leun 8,14 Q
2. 794 Hannich Siena-Liz 2005 FV Wallau 8,49 q
3. 644 Brückel Kim 2005 TSF Heuchelheim 8,57 q
4. 889 Holewa Nele 2005 SG Rechtenbach 8,62 q
5. 344 Barukcic Anita 2005 TSV Fleisbach 8,77
6. 67 Schmitt Saskia 2005 LG Langgöns-Oberkleen 8,84

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 948 Bergen Freya 2005 ASC Breidenbach 2:52,85 1./I
2. 946 Freund Marlisa 2005 ASC Breidenbach 2:54,18 2./I
3. 861 Groß Emma 2005 TV Burgsolms 2:57,54 3./I
4. 386 Taiber Sina 2005 LG Wetzlar 2:57,91 4./I
5. 63 Rudersdorf Luisa 2005 LG Langgöns-Oberkleen 3:04,42 5./I
6. 64 Fritzsch Lotta 2005 LG Langgöns-Oberkleen 3:08,84 6./I
7. 680 Keller Leonie 2005 TSF Heuchelheim 3:14,00 7./I
8. 944 Freund Nela 2005 ASC Breidenbach 3:16,48 8./I
9. 642 Hotes Anna 2005 TSF Heuchelheim 3:16,68 9./I
419 Bettner Antonia 2005 LG Wetzlar n.a.
67 Schmitt Saskia 2005 LG Langgöns-Oberkleen n.a.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45  
1. 861 Groß Emma 2005 TV Burgsolms 1,21
   
- O O O O O XXX              
   
2. 681 Bachmann Alicia 2005 TSF Heuchelheim 1,15
   
O XO O O XXX                  
   
3. 787 Mourouzidis Vicky 2005 LG Aßlar-Werdorf 1,15
   
O XXO O XO XXX                  
   
4. 946 Freund Marlisa 2005 ASC Breidenbach 1,10
   
O O O XXX                    
   
4. 944 Freund Nela 2005 ASC Breidenbach 1,10
   
O O O XXX                    
   
4. 64 Fritzsch Lotta 2005 LG Langgöns-Oberkleen 1,10
   
O O O XXX                    
   
7. 889 Holewa Nele 2005 SG Rechtenbach 1,10
   
O O XO XXX                    
   
8. 67 Schmitt Saskia 2005 LG Langgöns-Oberkleen 1,10
   
XXO O XO XXX                    
   
9. 386 Taiber Sina 2005 LG Wetzlar 1,05
   
O O XXX                      
   
10. 319 Heimann Kim 2005 TG Leun 1,05
   
O XO XXX                      
   
11. 942 Ruppersberg Theresa 2005 ASC Breidenbach 1,05
   
XO XXO XXX                      
   
12. 642 Hotes Anna 2005 TSF Heuchelheim 1,00
   
O XXX                        
   
453 Zorn Sophie 2005 LG Wetzlar o.g.V.
   
XXX                          
   
294 Müller Marie 2005 TG Leun o.g.V.
   
                           
   
419 Bettner Antonia 2005 LG Wetzlar ab.
   
                           
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Müller Marie 2005 TG Leun 39,50
   
27,00 39,50 36,00 38,50 37,00 31,00
   
2. 891 Lautenschläger Luana 2005 SG Rechtenbach 36,50
   
33,50 35,00 30,00 36,00 31,50 36,50
   
3. 644 Brückel Kim 2005 TSF Heuchelheim 34,00
   
34,00 30,00 23,50 33,00 32,00 31,00
   
4. 942 Ruppersberg Theresa 2005 ASC Breidenbach 32,00
   
31,00 28,50 25,00 28,50 32,00 31,50
   
5. 67 Schmitt Saskia 2005 LG Langgöns-Oberkleen 31,00
   
28,50 26,50 31,00 26,50 31,00 30,50
   
6. 386 Taiber Sina 2005 LG Wetzlar 31,00
   
31,00 25,50 31,00 28,00 30,00 28,00
   
7. 419 Bettner Antonia 2005 LG Wetzlar 28,50
   
27,50 26,50 26,00 28,50 26,00 28,00
   
8. 861 Groß Emma 2005 TV Burgsolms 28,00
   
25,50 28,00 25,00 27,50 23,50 22,50
   
9. 944 Freund Nela 2005 ASC Breidenbach 27,50
   
27,50 24,50 25,50
   
10. 344 Barukcic Anita 2005 TSV Fleisbach 26,50
   
24,00 26,50 25,00
   
11. 63 Rudersdorf Luisa 2005 LG Langgöns-Oberkleen 26,50
   
24,00 18,50 26,50
   
12. 319 Heimann Kim 2005 TG Leun 25,00
   
25,00 24,00 16,50
   
13. 453 Zorn Sophie 2005 LG Wetzlar 24,00
   
24,00 23,50 23,00
   
14. 946 Freund Marlisa 2005 ASC Breidenbach 22,50
   
22,50 15,50 19,50
   
15. 948 Bergen Freya 2005 ASC Breidenbach 22,00
   
20,00 22,00 15,50
   
16. 788 Eckhardt Hannah 2005 LG Aßlar-Werdorf 20,00
   
18,00 18,00 20,00
   
17. 64 Fritzsch Lotta 2005 LG Langgöns-Oberkleen 19,50
   
16,00 19,50 15,00
   
18. 889 Holewa Nele 2005 SG Rechtenbach 19,00
   
10,00 19,00 16,00
   
19. 787 Mourouzidis Vicky 2005 LG Aßlar-Werdorf 18,50
   
17,50 17,50 18,50
   
384 Winter Jette 2005 LG Wetzlar ab.
   
   
947 Schessler Milana 2005 ASC Breidenbach ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 861 Groß Emma 2005 TV Burgsolms 4,20
   
3,87 4,09 3,98 4,00 4,05 4,20
   
2. 642 Hotes Anna 2005 TSF Heuchelheim 3,75
   
3,51 3,54 3,58 3,60 3,72 3,75
   
3. 644 Brückel Kim 2005 TSF Heuchelheim 3,71
   
3,60 3,62 3,60 3,71 3,67 3,10
   
4. 344 Barukcic Anita 2005 TSV Fleisbach 3,66
   
3,56 3,57 3,61 3,66 3,53 x
   
5. 681 Bachmann Alicia 2005 TSF Heuchelheim 3,63
   
3,63 3,51 3,44 3,50 3,54 3,50
   
6. 942 Ruppersberg Theresa 2005 ASC Breidenbach 3,63
   
3,38 3,46 3,44 3,39 3,26 3,63
   
7. 64 Fritzsch Lotta 2005 LG Langgöns-Oberkleen 3,57
   
3,15 3,40 3,55 3,57 3,57 x
   
8. 67 Schmitt Saskia 2005 LG Langgöns-Oberkleen 3,55
   
3,43 3,02 x 3,52 3,50 3,55
   
9. 680 Keller Leonie 2005 TSF Heuchelheim 3,41
   
3,32 3,01 3,41
   
10. 319 Heimann Kim 2005 TG Leun 3,38
   
x x 3,38
   
11. 386 Taiber Sina 2005 LG Wetzlar 3,36
   
3,36 3,32 3,07
   
12. 294 Müller Marie 2005 TG Leun 3,35
   
3,35 3,31 3,22
   
13. 63 Rudersdorf Luisa 2005 LG Langgöns-Oberkleen 3,34
   
3,34 3,29 3,24
   
14. 946 Freund Marlisa 2005 ASC Breidenbach 3,30
   
3,30 3,26 3,29
   
15. 794 Hannich Siena-Liz 2005 FV Wallau 3,29
   
x 3,29 3,25 3,29
   
16. 889 Holewa Nele 2005 SG Rechtenbach 3,28
   
3,27 3,28 3,23
   
17. 948 Bergen Freya 2005 ASC Breidenbach 3,28
   
3,21 3,01 3,28
   
18. 944 Freund Nela 2005 ASC Breidenbach 3,24
   
3,24 3,01 3,17
   
19. 419 Bettner Antonia 2005 LG Wetzlar 3,17
   
x 3,17 3,14
   
20. 453 Zorn Sophie 2005 LG Wetzlar 3,15
   
3,12 3,15 x
   
21. 192 Kinzler Felicitas 2005 TV Burg 3,12
   
3,12 3,06 3,03
   
22. 891 Lautenschläger Luana 2005 SG Rechtenbach 3,10
   
3,10 2,90 2,99
   
23. 788 Eckhardt Hannah 2005 LG Aßlar-Werdorf 2,99
   
2,75 2,82 2,99
   
24. 787 Mourouzidis Vicky 2005 LG Aßlar-Werdorf 2,90
   
2,90 2,85 2,90
   


Lahn-Dill-Meisterschaften Jugend U14 /U12
Langgöns, am 02.07.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Region Mitte
Rainer Finkernagel
Hauptstr. 30
35428 Langgöns
Datum: 02.07.2016
Ort: Langgöns
Kreis: Wetzlar
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
31
13
17
29
26
20
27
20
Summe 183
Vereine 25


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 22
Helfer: 9
Summe: 36


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht