Lahn-Dill-Einzelmeisterschaften der Schüler/-innen U14 und U12
am 27.06.2015 in Haiger

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10



Schüler M13


75 m Vorläufe                                                   27.06.2015

1. Vorlauf                     

 1.Lauber, Louis               02 TV Burgsolms                     10,55 sec Q       
 2.Becker, Matthias            02 TV Burgsolms                     12,29 sec q       
 3.Neff, Tim                   02 TV 1843 Dillenburg               12,83 sec
   Claudy, Samuel              02 LG Wetzlar                      abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Lauber, Felix               02 TV Burgsolms                     10,32 sec Q       
 2.Kusku, Cenker               02 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,41 sec q       
 3.Müller, Felix               02 TV 1843 Dillenburg               11,42 sec q       
 4.Schneider, Tim              02 LG Wettenberg                    11,62 sec q       


75 m Endlauf                                                    27.06.2015

 1.Lauber, Felix               02 TV Burgsolms                     10,25 sec
 2.Lauber, Louis               02 TV Burgsolms                     10,42 sec
 3.Kusku, Cenker               02 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,32 sec
 4.Müller, Felix               02 TV 1843 Dillenburg               11,48 sec
 5.Schneider, Tim              02 LG Wettenberg                    11,61 sec
 6.Becker, Matthias            02 TV Burgsolms                     11,91 sec


800 m Endlauf                                                   27.06.2015

 1.Schimpf, Leon               02 TV Großenlinden                2:42,16 min
 2.Neuweger, Joshua            02 TV Burg                        2:48,83 min
 3.Müller, Felix               02 TV 1843 Dillenburg             3:00,02 min


60 m Hürden Endlauf                                             27.06.2015

 1.Lauber, Felix               02 TV Burgsolms                     10,16 sec
 2.Lauber, Louis               02 TV Burgsolms                     10,70 sec
 3.Schneider, Tim              02 LG Wettenberg                    10,84 sec
 4.Kusku, Cenker               02 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,71 sec
   Claudy, Samuel              02 LG Wetzlar                      abgem.


4 x 75 m Endlauf                                                27.06.2015

 1.TV Burgsolms                                                    42,17 sec
    Saalmann, F 03 - Fuchs, V 03 - Lauber, L 02 - Lauber, F 02
 2.TV 1843 Dillenburg                                              47,37 sec
    Müller, F 02 - Ernst, J 02 - Neff, T 02 - Klein, M 05


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2015

 1.Lauber, Louis               02 TV Burgsolms                      1,47 m  
 2.Stremel, Ben Luca           02 FV 1913 Wallau                    1,41 m  
 3.Lauber, Felix               02 TV Burgsolms                      1,35 m  
 4.Becker, Matthias            02 TV Burgsolms                      1,30 m  
   Schneider, Tim              02 LG Wettenberg                   o.g.V.
   Neff, Tim                   02 TV 1843 Dillenburg              o.g.V.
   Kusku, Cenker               02 TSV Eintracht Stadtallendorf    o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2015

 1.Claudy, Samuel              02 LG Wetzlar                        4,95 m        
 2.Lauber, Felix               02 TV Burgsolms                      4,83 m        
 3.Lauber, Louis               02 TV Burgsolms                      4,75 m        
 4.Kusku, Cenker               02 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,45 m        
 5.Müller, Felix               02 TV 1843 Dillenburg                4,12 m        
 6.Becker, Matthias            02 TV Burgsolms                      3,91 m        
 7.Neff, Tim                   02 TV 1843 Dillenburg                3,69 m        
 8.Schwarz, Philipp            02 LG Langgöns-Oberkleen             3,64 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    27.06.2015

 1.Lauber, Felix               02 TV Burgsolms                     10,79 m  
 2.Schnorr, Ole                02 LG Langgöns-Oberkleen             9,74 m  
 3.Lauber, Louis               02 TV Burgsolms                      9,44 m  
 4.Schneider, Tim              02 LG Wettenberg                     9,33 m  
 5.Stremel, Ben Luca           02 FV 1913 Wallau                    9,04 m  
 6.Schwarz, Philipp            02 LG Langgöns-Oberkleen             8,27 m  
 7.Becker, Matthias            02 TV Burgsolms                      7,00 m  
 8.Ernst, Joshua               02 TV 1843 Dillenburg                6,21 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   27.06.2015

 1.Lauber, Felix               02 TV Burgsolms                     56,5  m  
 2.Lauber, Louis               02 TV Burgsolms                     54,0  m  
 3.Schneider, Tim              02 LG Wettenberg                    50,5  m  
 4.Schwarz, Philipp            02 LG Langgöns-Oberkleen            46,5  m  
 5.Kusku, Cenker               02 TSV Eintracht Stadtallendorf     43,0  m  
 6.Becker, Matthias            02 TV Burgsolms                     42,5  m  
 7.Müller, Felix               02 TV 1843 Dillenburg               36,5  m  
 8.Schnorr, Ole                02 LG Langgöns-Oberkleen            33,0  m  
 9.Ernst, Joshua               02 TV 1843 Dillenburg               32,0  m  




Schüler M12


75 m Vorläufe                                                   27.06.2015

1. Vorlauf                     

 1.Jung, Luca                  03 TSV Fleisbach                    11,12 sec Q       
 2.Wiefelspütz, Felix          03 LG Wetzlar                       11,47 sec q       
 3.Klingelhöfer, Kian          03 TSV Bicken                       11,61 sec
 4.Saalmann, Finn              03 TV Burgsolms                     11,65 sec
 5.Hain, Maximilian            03 TV 1885 Haiger                   12,40 sec

2. Vorlauf                     

 1.Langer, Björn               03 LG Wettenberg                    10,96 sec Q       
 2.Theis, Niklas               03 LG Langgöns-Oberkleen            11,00 sec q       
 3.Fidan, Eliah                03 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,40 sec q       
 4.Knoop, Christopher          03 TSF Heuchelheim                  11,51 sec
 5.Tsimbanojannis, Aris        03 ASC 1990 Breidenbach             11,61 sec
 6.Neuse, Noa                  03 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,89 sec

3. Vorlauf                     

 1.Morris, David               03 TV Burg                          11,94 sec Q       
 2.Fuchs, Valentin             03 TV Burgsolms                     12,42 sec
 3.Lauber, Simon               03 ASC 1990 Breidenbach             12,66 sec
   Böttcher, Felix             03 TV Burgsolms                    abgem.


75 m Endlauf                                                    27.06.2015

 1.Langer, Björn               03 LG Wettenberg                    10,96 sec
 2.Jung, Luca                  03 TSV Fleisbach                    11,06 sec
 3.Theis, Niklas               03 LG Langgöns-Oberkleen            11,15 sec
 4.Fidan, Eliah                03 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,28 sec
 5.Wiefelspütz, Felix          03 LG Wetzlar                       11,32 sec
 6.Morris, David               03 TV Burg                          12,11 sec


800 m Endlauf                                                   27.06.2015

 1.Egerding, Noah              03 FV 1913 Wallau                 2:34,64 min
 2.Schneider, Nils             03 ASC 1990 Breidenbach           2:44,09 min
 3.Neuse, Noa                  03 TSV Eintracht Stadtallendorf   3:00,65 min
 4.Fidan, Eliah                03 TSV Eintracht Stadtallendorf   3:17,69 min
   Langer, Björn               03 LG Wettenberg                     n.a.
   Saalmann, Finn              03 TV Burgsolms                      n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            27.06.2015

 1.Langer, Björn               03 LG Wettenberg                    10,42 sec  1./II  
 2.Theis, Niklas               03 LG Langgöns-Oberkleen            11,08 sec  1./I   
 3.Saalmann, Finn              03 TV Burgsolms                     11,99 sec  2./II  
 4.Klingelhöfer, Kian          03 TSV Bicken                       12,07 sec  2./I   
 5.Tsimbanojannis, Aris        03 ASC 1990 Breidenbach             12,20 sec  3./I   
 6.Wiefelspütz, Felix          03 LG Wetzlar                       12,54 sec  3./II  
 7.Morris, David               03 TV Burg                          12,80 sec  4./II  
 8.Hain, Maximilian            03 TV 1885 Haiger                   13,69 sec  4./I   
 9.Fuchs, Valentin             03 TV Burgsolms                     13,84 sec  5./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2015

 1.Langer, Björn               03 LG Wettenberg                     1,55 m  
 2.Theis, Niklas               03 LG Langgöns-Oberkleen             1,48 m  
 3.Klingelhöfer, Kian          03 TSV Bicken                        1,36 m  
 4.Morris, David               03 TV Burg                           1,33 m  
 5.Jung, Luca                  03 TSV Fleisbach                     1,30 m  
 6.Hain, Maximilian            03 TV 1885 Haiger                    1,25 m  
 7.Tsimbanojannis, Aris        03 ASC 1990 Breidenbach              1,20 m  
   Fuchs, Valentin             03 TV Burgsolms                    abgem.
   Knoop, Christopher          03 TSF Heuchelheim                   n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2015

 1.Theis, Niklas               03 LG Langgöns-Oberkleen             4,66 m        
 2.Langer, Björn               03 LG Wettenberg                     4,53 m        
 3.Saalmann, Finn              03 TV Burgsolms                      4,20 m        
 4.Klingelhöfer, Kian          03 TSV Bicken                        4,19 m        
 5.Jung, Luca                  03 TSV Fleisbach                     4,07 m        
 6.Morris, David               03 TV Burg                           3,85 m        
 7.Neuse, Noa                  03 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,83 m        
 8.Tsimbanojannis, Aris        03 ASC 1990 Breidenbach              3,69 m        
 9.Knoop, Christopher          03 TSF Heuchelheim                   3,66 m        
10.Fidan, Eliah                03 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,60 m        
11.Fuchs, Valentin             03 TV Burgsolms                      3,54 m        
12.Wiefelspütz, Felix          03 LG Wetzlar                        3,53 m        
13.Hain, Maximilian            03 TV 1885 Haiger                    3,44 m        
14.Lauber, Simon               03 ASC 1990 Breidenbach              3,43 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    27.06.2015

 1.Langer, Björn               03 LG Wettenberg                     7,70 m  
 2.Klingelhöfer, Kian          03 TSV Bicken                        7,29 m  
 3.Saalmann, Finn              03 TV Burgsolms                      6,35 m  
 4.Bullert, Leon               03 TV Burg                           5,47 m  
 5.Fuchs, Valentin             03 TV Burgsolms                      5,35 m  
   Böttcher, Felix             03 TV Burgsolms                    abgem.


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   27.06.2015

 1.Saalmann, Finn              03 TV Burgsolms                     42,5  m  
 2.Langer, Björn               03 LG Wettenberg                    42,0  m  
 3.Theis, Niklas               03 LG Langgöns-Oberkleen            41,5  m  
 4.Fuchs, Valentin             03 TV Burgsolms                     40,5  m  
 5.Egerding, Noah              03 FV 1913 Wallau                   40,0  m  
 6.Jung, Luca                  03 TSV Fleisbach                    36,0  m  
 7.Klingelhöfer, Kian          03 TSV Bicken                       35,0  m  
 8.Neuse, Noa                  03 TSV Eintracht Stadtallendorf     34,0  m  
 9.Lauber, Simon               03 ASC 1990 Breidenbach             29,5  m  
10.Bullert, Leon               03 TV Burg                          26,5  m  
11.Hain, Maximilian            03 TV 1885 Haiger                   22,5  m  




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   27.06.2015

1. Vorlauf                     

 1.Neumann, Marianna           02 TV Burgsolms                     10,91 sec Q       
 2.Lanzer, Hannah              02 TV 1885 Haiger                   11,13 sec q       
 3.Cramer, Friederike          02 TV 05 Waldgirmes                 11,16 sec q       
 4.von Sommerfeld, Marie       02 TV 1885 Haiger                   11,92 sec
   Werdecker, Letizia          02 LAZ Gießen                      abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Textor, Frauke              02 LG Langgöns-Oberkleen            10,83 sec Q       
 2.Bamberger, Rebecca          02 LG Wetzlar                       11,35 sec q       
 3.Riehl, Jennifer             02 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,65 sec
 4.Schüler, Janine             02 LAV Dietzhölztal                 12,45 sec
   Schnorr, Lilly              02 LG Langgöns-Oberkleen           abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Unger, Antonia              02 LG Wetzlar                       10,69 sec Q       
 2.Winter, Nele                02 LG Wetzlar                       10,95 sec q       
 3.Ritter, Emily               02 TV Burgsolms                     11,47 sec q       
 4.Russmann, Sofia             02 TV Burgsolms                     12,20 sec
   Rudolph, Selma              02 TV Burgsolms                    abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Burchert, Chiara            02 LG Wetzlar                       10,17 sec Q       
 2.Sturm, Julia                02 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,64 sec q       
 3.Schwahn, Annabell           02 TSV Fleisbach                    10,78 sec q       
 4.Groß, Hannah                02 TV Burgsolms                     11,09 sec q       
 5.Atunlese, Annabell          02 TV Burgsolms                     12,15 sec


75 m Zwischenläufe                                              27.06.2015

1. Zwischenlauf                

 1.Burchert, Chiara            02 LG Wetzlar                       10,12 sec Q       
 2.Schwahn, Annabell           02 TSV Fleisbach                    10,92 sec q       
 3.Textor, Frauke              02 LG Langgöns-Oberkleen            11,04 sec
 4.Lanzer, Hannah              02 TV 1885 Haiger                   11,11 sec
 5.Groß, Hannah                02 TV Burgsolms                     11,12 sec
 6.Ritter, Emily               02 TV Burgsolms                     11,27 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Unger, Antonia              02 LG Wetzlar                       10,32 sec Q       
 2.Winter, Nele                02 LG Wetzlar                       10,66 sec q       
 3.Sturm, Julia                02 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,68 sec q       
 4.Neumann, Marianna           02 TV Burgsolms                     10,99 sec q       
 5.Cramer, Friederike          02 TV 05 Waldgirmes                 11,29 sec
 6.Bamberger, Rebecca          02 LG Wetzlar                       11,44 sec


75 m Endlauf                                                    27.06.2015

 1.Burchert, Chiara            02 LG Wetzlar                       10,26 sec
 2.Unger, Antonia              02 LG Wetzlar                       10,44 sec
 3.Winter, Nele                02 LG Wetzlar                       10,75 sec
 4.Sturm, Julia                02 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,81 sec
 5.Schwahn, Annabell           02 TSV Fleisbach                    10,97 sec
 6.Neumann, Marianna           02 TV Burgsolms                     11,01 sec


800 m Endlauf                                                   27.06.2015

 1.Lanzer, Hannah              02 TV 1885 Haiger                 2:42,73 min
 2.Keim, Anna                  02 TV Burg                        2:44,06 min
 3.Dickhaut, Eva               02 TSV Fleisbach                  2:45,24 min
 4.Neumann, Marianna           02 TV Burgsolms                   2:45,49 min
 5.Wagner, Elena               02 TV 1843 Dillenburg             2:45,54 min
   Schnorr, Lilly              02 LG Langgöns-Oberkleen             n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            27.06.2015

 1.Unger, Antonia              02 LG Wetzlar                       10,45 sec  1./II  
 2.Volkmer, Sophia             02 LG Wetzlar                       10,57 sec  2./II  
 3.Cramer, Friederike          02 TV 05 Waldgirmes                 10,66 sec  1./I   
 4.Lanzer, Hannah              02 TV 1885 Haiger                   10,74 sec  2./I   
 5.Sturm, Julia                02 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,93 sec  3./II  
 6.Neumann, Marianna           02 TV Burgsolms                     11,17 sec  4./II  
 7.Groß, Hannah                02 TV Burgsolms                     11,68 sec  3./I   
 8.Bamberger, Rebecca          02 LG Wetzlar                       12,03 sec  5./II  
 9.Wagner, Elena               02 TV 1843 Dillenburg               13,07 sec  4./I   


4 x 75 m Endläufe                                               27.06.2015

 1.LG Wetzlar I                                                    39,98 sec  1./I   
    Kleiber, S 03 - Czybik-Dickson, S 02 - Unger, A 02 - Burchert, C 02
 2.TV 1885 Haiger                                                  43,19 sec  1./II  
    Lanzer, H 02 - Mencke, A 03 - Müller, H 03 - von Sommerfeld, M 02
 3.TV Burgsolms I                                                  45,21 sec  2./I   
    Maier, L 03 - Hoffmann, L 03 - Urbanczyk, V 03 - Groß, H 02
 4.TV 1843 Dillenburg                                              46,34 sec  3./I   
    Wagner, A 04 - Wagner, E 02 - Kempfer, S 02 - Dimitriadou, I 03
 5.TV Burgsolms II                                                 47,12 sec  2./II  
    Urbanczyk, A 03 - Dern, L 03 - Szymiczyk, K 03 - Saalmann, L 03
 6.SG Rechtenbach                                                  48,11 sec  3./II  
    Lautenschläger, L 03 - Rumpf, E 03 - Keiner, E 03 - Wirth, S 03
   LG Wetzlar II                                                   disq.
    Winter, N 02 - Volkmer, S 02 - Bamberger, R 02 - Fuchs, A 03


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2015

 1.Lanzer, Hannah              02 TV 1885 Haiger                    1,42 m  
 2.Riehl, Jennifer             02 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,39 m  
 3.Cramer, Friederike          02 TV 05 Waldgirmes                  1,36 m  
 3.Sturm, Julia                02 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,36 m  
 5.Wagner, Elena               02 TV 1843 Dillenburg                1,36 m  
 6.Neumann, Marianna           02 TV Burgsolms                      1,36 m  
 7.Schwahn, Annabell           02 TSV Fleisbach                     1,30 m  
 8.Groß, Hannah                02 TV Burgsolms                      1,25 m  
 9.Kempfer, Sarah              02 TV 1843 Dillenburg                1,20 m  
   Werdecker, Letizia          02 LAZ Gießen                      abgem.
   Rudolph, Selma              02 TV Burgsolms                    abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2015

 1.Unger, Antonia              02 LG Wetzlar                        4,67 m        
 2.Winter, Nele                02 LG Wetzlar                        4,56 m        
 3.Schwahn, Annabell           02 TSV Fleisbach                     4,56 m        
 4.Volkmer, Sophia             02 LG Wetzlar                        4,44 m        
 5.Sturm, Julia                02 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,41 m        
 6.Burchert, Chiara            02 LG Wetzlar                        4,40 m        
 7.Cramer, Friederike          02 TV 05 Waldgirmes                  4,39 m        
 8.Textor, Frauke              02 LG Langgöns-Oberkleen             4,32 m        
 9.Lanzer, Hannah              02 TV 1885 Haiger                    4,19 m        
10.Ritter, Emily               02 TV Burgsolms                      4,08 m        
11.Groß, Hannah                02 TV Burgsolms                      4,05 m        
11.Bamberger, Rebecca          02 LG Wetzlar                        4,05 m        
13.Riehl, Jennifer             02 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,96 m        
14.Kempfer, Sarah              02 TV 1843 Dillenburg                3,87 m        
15.Wagner, Elena               02 TV 1843 Dillenburg                3,85 m        
16.Neumann, Marianna           02 TV Burgsolms                      3,80 m        
17.Biedenkapp, Leila           02 TSF Heuchelheim                   3,58 m        
18.Russmann, Sofia             02 TV Burgsolms                      3,48 m        
19.von Sommerfeld, Marie       02 TV 1885 Haiger                    3,44 m        
20.Herbert, Jamie              02 TSF Heuchelheim                   3,43 m        
21.Schüler, Janine             02 LAV Dietzhölztal                  3,36 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    27.06.2015

 1.Reuschling, Lena            02 LG Wettenberg                     9,91 m  
 2.Schwahn, Annabell           02 TSV Fleisbach                     8,97 m  
 3.Atunlese, Annabell          02 TV Burgsolms                      8,80 m  
 4.Kempfer, Sarah              02 TV 1843 Dillenburg                7,19 m  
 5.Groß, Hannah                02 TV Burgsolms                      6,70 m  
 6.Morbitzer, Helena           02 LAV Dietzhölztal                  6,43 m  
   Russmann, Sofia             02 TV Burgsolms                    abgem.


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   27.06.2015

 1.Reuschling, Lena            02 LG Wettenberg                    47,0  m  
 2.Kempfer, Sarah              02 TV 1843 Dillenburg               44,0  m  
 3.Schwahn, Annabell           02 TSV Fleisbach                    40,0  m  
 4.Bender, Marlene             02 TSF Heuchelheim                  39,5  m  
 5.Bamberger, Rebecca          02 LG Wetzlar                       35,5  m  
 6.Russmann, Sofia             02 TV Burgsolms                     33,5  m  
 7.Groß, Hannah                02 TV Burgsolms                     32,5  m  
 8.Atunlese, Annabell          02 TV Burgsolms                     30,5  m  
 9.Cramer, Friederike          02 TV 05 Waldgirmes                 28,0  m  
10.Ritter, Emily               02 TV Burgsolms                     27,0  m  
11.Neumann, Marianna           02 TV Burgsolms                     24,0  m  
12.Schüler, Janine             02 LAV Dietzhölztal                 22,5  m  
13.Morbitzer, Helena           02 LAV Dietzhölztal                 21,5  m  




Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   27.06.2015

1. Vorlauf                     

 1.Urbanczyk, Victoria         03 TV Burgsolms                     11,63 sec Q       
 2.Mencke, Annika              03 TV 1885 Haiger                   11,75 sec
 3.Wirth, Selina               03 SG Rechtenbach                   12,35 sec
 4.Urbanczyk, Antonia          03 TV Burgsolms                     12,36 sec
 5.Rumpf, Emily Sophie         03 SG Rechtenbach                   13,07 sec
 6.Szymiczyk, Karolina         03 TV Burgsolms                     13,19 sec

2. Vorlauf                     

 1.Joedt, Sarah                03 ASC 1990 Breidenbach             10,70 sec Q       
 2.Müller, Hanna               03 TV 1885 Haiger                   11,55 sec q       
 3.Dimitriadou, Ioanna         03 TV 1843 Dillenburg               11,64 sec q       
 4.Kroha, Hannah               03 LAV Dietzhölztal                 11,80 sec
 5.Saalmann, Lilly             03 TV Burgsolms                     12,27 sec
   Kunz, Michelle              03 TSV Fleisbach                   abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Debus, Lara-Sophie          03 TV Ewersbach                     10,67 sec Q       
 2.Pasanbegovic, Kira          03 LAZ Gießen                       11,68 sec q       
 3.Maier, Lena                 03 TV Burgsolms                     11,80 sec
 4.Scherer, Sarah              03 LG Langgöns-Oberkleen            11,87 sec
 5.Weigel, Franziska           03 ASC 1990 Breidenbach             12,01 sec
   Riehm, Lilli                03 LAZ Gießen                      abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Kleiber, Stephanie          03 LG Wetzlar                       10,89 sec Q       
 2.Lienard, Miriam             03 LG Wettenberg                    11,10 sec q       
 3.Schmidt, Lilienne           03 LAV Dietzhölztal                 11,10 sec q       
 4.Schindler, Johanna          03 LAZ Gießen                       11,47 sec q       
 5.Haub, Elisa                 03 LG Langgöns-Oberkleen            11,51 sec q       

5. Vorlauf                     

 1.Fuchs, Anne                 03 LG Wetzlar                       11,56 sec Q       
 2.Petri, Emely                03 LAV Dietzhölztal                 11,77 sec
 3.Hoffmann, Lena              03 TV Burgsolms                     12,09 sec
 4.Keiner, Emma                03 SG Rechtenbach                   13,04 sec
   Dern, Lara                  03 TV Burgsolms                    abgem.


75 m Zwischenläufe                                              27.06.2015

1. Zwischenlauf                

 1.Debus, Lara-Sophie          03 TV Ewersbach                     10,75 sec Q       
 2.Lienard, Miriam             03 LG Wettenberg                    11,18 sec q       
 3.Schmidt, Lilienne           03 LAV Dietzhölztal                 11,22 sec q       
 4.Fuchs, Anne                 03 LG Wetzlar                       11,54 sec q       
 5.Müller, Hanna               03 TV 1885 Haiger                   11,67 sec
 6.Pasanbegovic, Kira          03 LAZ Gießen                       11,87 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Joedt, Sarah                03 ASC 1990 Breidenbach             10,62 sec Q       
 2.Kleiber, Stephanie          03 LG Wetzlar                       10,95 sec q       
 3.Dimitriadou, Ioanna         03 TV 1843 Dillenburg               11,65 sec
 4.Haub, Elisa                 03 LG Langgöns-Oberkleen            11,83 sec
 5.Urbanczyk, Victoria         03 TV Burgsolms                     11,85 sec
 6.Schindler, Johanna          03 LAZ Gießen                       11,89 sec


75 m Endlauf                                                    27.06.2015

 1.Joedt, Sarah                03 ASC 1990 Breidenbach             10,72 sec
 2.Kleiber, Stephanie          03 LG Wetzlar                       10,98 sec
 3.Schmidt, Lilienne           03 LAV Dietzhölztal                 11,22 sec
 4.Lienard, Miriam             03 LG Wettenberg                    11,34 sec
 5.Fuchs, Anne                 03 LG Wetzlar                       11,57 sec
   Debus, Lara-Sophie          03 TV Ewersbach                    abgem.


800 m Endlauf                                                   27.06.2015

 1.Pasanbegovic, Kira          03 LAZ Gießen                     2:36,71 min
 2.Fuchs, Anne                 03 LG Wetzlar                     2:43,37 min
 3.Lienard, Miriam             03 LG Wettenberg                  3:00,51 min
 4.Szymiczyk, Karolina         03 TV Burgsolms                   3:04,50 min
 5.Wirth, Selina               03 SG Rechtenbach                 3:10,74 min
 6.Kroha, Hannah               03 LAV Dietzhölztal               3:11,46 min
 7.Urbanczyk, Victoria         03 TV Burgsolms                   3:13,90 min
 8.Urbanczyk, Antonia          03 TV Burgsolms                   3:19,41 min
 9.Keiner, Emma                03 SG Rechtenbach                 3:23,13 min
   Debus, Lara-Sophie          03 TV Ewersbach                    abgem.
   Schindler, Johanna          03 LAZ Gießen                        n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            27.06.2015

 1.Joedt, Sarah                03 ASC 1990 Breidenbach             10,38 sec  1./I   
 2.Debus, Lara-Sophie          03 TV Ewersbach                     10,93 sec  1./III 
 3.Fuchs, Anne                 03 LG Wetzlar                       12,12 sec  2./III 
 4.Pasanbegovic, Kira          03 LAZ Gießen                       12,30 sec  2./I   
 5.Mencke, Annika              03 TV 1885 Haiger                   12,60 sec  1./II  
 6.Kleiber, Stephanie          03 LG Wetzlar                       12,70 sec  3./I   
 7.Kunz, Michelle              03 TSV Fleisbach                    13,01 sec  3./III 
 8.Schindler, Johanna          03 LAZ Gießen                       13,64 sec  2./II  
 9.Hoffmann, Lena              03 TV Burgsolms                     14,09 sec  4./III 
10.Lautenschläger, Louisa      03 SG Rechtenbach                   14,14 sec  3./II  
11.Saalmann, Lilly             03 TV Burgsolms                     14,33 sec  5./III 
12.Maier, Lena                 03 TV Burgsolms                     14,35 sec  4./II  
   Petri, Emely                03 LAV Dietzhölztal                abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2015

 1.Müller, Hanna               03 TV 1885 Haiger                    1,40 m  
 2.Joedt, Sarah                03 ASC 1990 Breidenbach              1,34 m  
 3.Schindler, Johanna          03 LAZ Gießen                        1,34 m  
 4.Pasanbegovic, Kira          03 LAZ Gießen                        1,28 m  
 5.Debus, Lara-Sophie          03 TV Ewersbach                      1,25 m  
 6.Scherer, Sarah              03 LG Langgöns-Oberkleen             1,25 m  
 7.Dimitriadou, Ioanna         03 TV 1843 Dillenburg                1,20 m  
 8.Maier, Lena                 03 TV Burgsolms                      1,20 m  
 9.Weigel, Franziska           03 ASC 1990 Breidenbach              1,15 m  
 9.Saalmann, Lilly             03 TV Burgsolms                      1,15 m  
11.Dern, Lara                  03 TV Burgsolms                      1,15 m  
   Szymiczyk, Karolina         03 TV Burgsolms                    o.g.V.
   Riehm, Lilli                03 LAZ Gießen                      abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2015

 1.Debus, Lara-Sophie          03 TV Ewersbach                      4,62 m        
 2.Pasanbegovic, Kira          03 LAZ Gießen                        4,11 m        
 3.Joedt, Sarah                03 ASC 1990 Breidenbach              4,10 m        
 4.Kleiber, Stephanie          03 LG Wetzlar                        3,92 m        
 5.Lienard, Miriam             03 LG Wettenberg                     3,89 m        
 6.Schmidt, Lilienne           03 LAV Dietzhölztal                  3,80 m        
 7.Kroha, Hannah               03 LAV Dietzhölztal                  3,79 m        
 8.Saalmann, Lilly             03 TV Burgsolms                      3,68 m        
 9.Mencke, Annika              03 TV 1885 Haiger                    3,68 m        
10.Schindler, Johanna          03 LAZ Gießen                        3,53 m        
11.Dern, Lara                  03 TV Burgsolms                      3,51 m        
12.Müller, Hanna               03 TV 1885 Haiger                    3,50 m        
13.Maier, Lena                 03 TV Burgsolms                      3,48 m        
14.Weigel, Franziska           03 ASC 1990 Breidenbach              3,46 m        
14.Urbanczyk, Victoria         03 TV Burgsolms                      3,46 m        
16.Haub, Elisa                 03 LG Langgöns-Oberkleen             3,45 m        
17.Scherer, Sarah              03 LG Langgöns-Oberkleen             3,33 m        
18.Szymiczyk, Karolina         03 TV Burgsolms                      3,19 m        
19.Lautenschläger, Louisa      03 SG Rechtenbach                    3,16 m        
20.Wirth, Selina               03 SG Rechtenbach                    3,14 m        
21.Rumpf, Emily Sophie         03 SG Rechtenbach                    3,09 m        
22.Hoffmann, Lena              03 TV Burgsolms                      2,95 m        
23.Keiner, Emma                03 SG Rechtenbach                    2,84 m        
24.Urbanczyk, Antonia          03 TV Burgsolms                      2,80 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    27.06.2015

 1.Mencke, Annika              03 TV 1885 Haiger                    7,29 m  
 2.Schindler, Johanna          03 LAZ Gießen                        6,36 m  
 3.Müller, Hanna               03 TV 1885 Haiger                    6,06 m  
 4.Saalmann, Lilly             03 TV Burgsolms                      6,04 m  
 5.Dimitriadou, Ioanna         03 TV 1843 Dillenburg                5,76 m  
 6.Petri, Emely                03 LAV Dietzhölztal                  5,67 m  
 7.Pasanbegovic, Kira          03 LAZ Gießen                        4,99 m  
 8.Dern, Lara                  03 TV Burgsolms                      4,56 m  
 9.Hoffmann, Lena              03 TV Burgsolms                      4,08 m  
10.Lautenschläger, Louisa      03 SG Rechtenbach                    4,06 m  
11.Urbanczyk, Victoria         03 TV Burgsolms                      3,97 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   27.06.2015

 1.Mencke, Annika              03 TV 1885 Haiger                   40,0  m  
 2.Joedt, Sarah                03 ASC 1990 Breidenbach             33,5  m  
 3.Saalmann, Lilly             03 TV Burgsolms                     30,0  m  
 4.Lautenschläger, Louisa      03 SG Rechtenbach                   29,5  m  
 5.Kroha, Hannah               03 LAV Dietzhölztal                 27,0  m  
 6.Schmidt, Lilienne           03 LAV Dietzhölztal                 27,0  m  
 7.Pasanbegovic, Kira          03 LAZ Gießen                       26,0  m  
 8.Schindler, Johanna          03 LAZ Gießen                       25,5  m  
 9.Scherer, Sarah              03 LG Langgöns-Oberkleen            23,0  m  
 9.Szymiczyk, Karolina         03 TV Burgsolms                     23,0  m  
11.Dern, Lara                  03 TV Burgsolms                     21,5  m  
12.Urbanczyk, Victoria         03 TV Burgsolms                     19,5  m  
13.Rumpf, Emily Sophie         03 SG Rechtenbach                   18,5  m  
13.Maier, Lena                 03 TV Burgsolms                     18,5  m  
15.Haub, Elisa                 03 LG Langgöns-Oberkleen            18,0  m  
16.Hoffmann, Lena              03 TV Burgsolms                     17,5  m  
17.Urbanczyk, Antonia          03 TV Burgsolms                     16,0  m  




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   27.06.2015

1. Vorlauf                     

 1.Skopko, Fabian              04 TG Leun                           7,83 sec Q       
 2.Holz, Mick                  04 LG Wetzlar                        7,92 sec q       
 3.Sablin, Germann             04 LG Wetzlar                        8,15 sec q       
 4.Wagner, Yannik              04 TV Großen-Linden                  8,50 sec
 5.Skopko, Adrian              04 TG Leun                           8,84 sec

2. Vorlauf                     

 1.Reitz, Lukas                04 TV 1846 Herborn                   7,89 sec Q       
 2.Wörner, Kjell               04 LG Wetzlar                        7,99 sec q       
 3.Reitz, Philipp              04 TV 1846 Herborn                   8,15 sec q       
 4.Reuschling, Luis-Pepe       04 LG Wetzlar                        8,40 sec
 5.Skopko, Andre               04 TG Leun                           9,07 sec


50 m Endlauf                                                    27.06.2015

 1.Skopko, Fabian              04 TG Leun                           7,74 sec
 2.Holz, Mick                  04 LG Wetzlar                        7,76 sec
 3.Reitz, Lukas                04 TV 1846 Herborn                   7,86 sec
 4.Sablin, Germann             04 LG Wetzlar                        8,13 sec
 5.Reitz, Philipp              04 TV 1846 Herborn                   8,32 sec
   Wörner, Kjell               04 LG Wetzlar                      abgem.


800 m Endlauf                                                   27.06.2015

 1.Reitz, Lukas                04 TV 1846 Herborn                2:38,27 min
 2.Will, Michael               04 LAZ Gießen                     2:44,76 min
 3.Holz, Mick                  04 LG Wetzlar                     2:49,33 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2015

 1.Wörner, Kjell               04 LG Wetzlar                        1,25 m  
 2.Reuschling, Luis-Pepe       04 LG Wetzlar                        1,20 m  
 3.Will, Michael               04 LAZ Gießen                        1,15 m  
 4.Sablin, Germann             04 LG Wetzlar                        1,15 m  
 5.Holz, Mick                  04 LG Wetzlar                        1,10 m  
 6.Wagner, Yannik              04 TV Großen-Linden                  1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2015

 1.Wörner, Kjell               04 LG Wetzlar                        4,31 m        
 2.Sablin, Germann             04 LG Wetzlar                        4,22 m        
 3.Holz, Mick                  04 LG Wetzlar                        4,12 m        
 4.Reuschling, Luis-Pepe       04 LG Wetzlar                        4,08 m        
 5.Skopko, Fabian              04 TG Leun                           3,93 m        
 6.Reitz, Lukas                04 TV 1846 Herborn                   3,84 m        
 7.Wagner, Yannik              04 TV Großen-Linden                  3,76 m        
 8.Reitz, Philipp              04 TV 1846 Herborn                   3,72 m        
 9.Will, Michael               04 LAZ Gießen                        3,58 m        
10.Haffer, Theo                04 FV 1913 Wallau                    3,56 m        
11.Skopko, Adrian              04 TG Leun                           2,92 m        
12.Skopko, Andre               04 TG Leun                           2,59 m        


Schlagballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                              27.06.2015

 1.Reuschling, Luis-Pepe       04 LG Wetzlar                       40,5  m  
 2.Wörner, Kjell               04 LG Wetzlar                       36,5  m  
 3.Will, Michael               04 LAZ Gießen                       35,5  m  
 4.Holz, Mick                  04 LG Wetzlar                       33,5  m  
 5.Skopko, Fabian              04 TG Leun                          32,5  m  
 6.Theis, Finn                 04 TV Burg                          32,5  m  
 7.Reitz, Lukas                04 TV 1846 Herborn                  31,5  m  
 8.Skopko, Adrian              04 TG Leun                          30,5  m  
 9.Sablin, Germann             04 LG Wetzlar                       26,5  m  
10.Skopko, Andre               04 TG Leun                          15,0  m  


6 x 50 m Staffel Endläufe                                       27.06.2015

 1.LG Wetzlar I                                                    45,37 sec  1./I   
    Winter, J 05 - Regina, S 04 - Claudy, F 05 - Holz, M 04
    Reuschling, L 04 - Wörner, K 04
 2.TV Burg                                                         49,11 sec  2./I   
    Müller, H 04 - Kunz, S 04 - Theis, A 05 - Theis, F 04
    Bechtum, L 04 - Hohlfeld, J 04
 3.LG Wetzlar II                                                   49,15 sec  1./II  
    Sablin, G 04 - König, F 05 - Wörner, M 06 - Claudy, E 05
    Stöber, T 05 - Senzel, J 04
 4.TV 1885 Haiger                                                  51,53 sec  2./II  
    Lanzer, T 04 - Schmich, C 04 - Hartmann, M 05 - Hartmann, L 05
    Moos, J 05 - Schäfer, T 04
 5.VfL Marburg                                                     53,00 sec  3./II  
    Hennig, L 05 - Koch, A 05 - Geweniger, C 05 - Oberwinkler, R 05
    Auschill, P 05 - Hack, E 05
   ASC 1990 Breidenbach                                            49,41 sec aW
    Ruppersberg, T 05 - Joedt, S 04 - Freund, M 05 - Freund, N 05
    Ortmüller, M 04 - Willershäuser, R 04




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   27.06.2015

1. Vorlauf                     

 1.König, Falk                 05 LG Wetzlar                        8,42 sec Q       
 2.Dönges, Christian           05 TV Gladenbach                     8,52 sec q       
 3.Geweniger, Cedric           05 VfL Marburg                       8,53 sec q       
 4.Moos, Joel                  05 TV 1885 Haiger                    8,63 sec
 5.Hartmann, Leo               05 TV 1885 Haiger                    8,88 sec
 6.Oberwinkler, Raphael        05 VfL Marburg                       9,25 sec

2. Vorlauf                     

 1.Stankewitz, Jakob           05 TV Hüttenberg                     7,99 sec Q       
 2.Claudy, Elias               05 LG Wetzlar                        8,64 sec
 3.Morbitzer, Felix            05 LAV Dietzhölztal                  8,75 sec
 4.Hartmann, Matteo            05 TV 1885 Haiger                    9,24 sec
 5.Fey, Nick                   05 TV 1885 Haiger                    9,59 sec

3. Vorlauf                     

 1.Heyden, Philipp             05 LAV Dietzhölztal                  8,17 sec Q       
 2.Löscher, Thomas             05 TV Gladenbach                     8,31 sec q       
 3.Gärtner, Jascha-Noel        05 ASC 1990 Breidenbach              8,69 sec
 4.Klein, Moritz               05 TV 1843 Dillenburg                8,81 sec
 5.Neuberger, Mark             05 TV Burgsolms                      9,00 sec


50 m Endlauf                                                    27.06.2015

 1.Stankewitz, Jakob           05 TV Hüttenberg                     8,01 sec
 2.Geweniger, Cedric           05 VfL Marburg                       8,28 sec
 3.Heyden, Philipp             05 LAV Dietzhölztal                  8,39 sec
 4.Löscher, Thomas             05 TV Gladenbach                     8,45 sec
 5.König, Falk                 05 LG Wetzlar                        8,49 sec
 6.Dönges, Christian           05 TV Gladenbach                     8,85 sec


800 m Endlauf                                                   27.06.2015

 1.Wüsten, Thilo               05 TV Großenlinden                2:38,82 min
 2.Stöber, Tom                 05 LG Wetzlar                     2:47,77 min
 3.Claudy, Elias               05 LG Wetzlar                     2:50,00 min
 4.Klein, Moritz               05 TV 1843 Dillenburg             2:51,35 min
 5.König, Falk                 05 LG Wetzlar                     3:05,24 min
 6.Moos, Joel                  05 TV 1885 Haiger                 3:05,29 min
 7.Hartmann, Leo               05 TV 1885 Haiger                 3:22,40 min
 8.Fey, Nick                   05 TV 1885 Haiger                 3:28,88 min
 9.Geweniger, Cedric           05 VfL Marburg                    3:35,98 min
10.Hartmann, Matteo            05 TV 1885 Haiger                 3:37,19 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2015

 1.Löscher, Thomas             05 TV Gladenbach                     1,15 m  
 2.Stöber, Tom                 05 LG Wetzlar                        1,10 m  
 3.Morbitzer, Felix            05 LAV Dietzhölztal                  1,10 m  
 4.Heyden, Philipp             05 LAV Dietzhölztal                  1,10 m  
 5.König, Falk                 05 LG Wetzlar                        1,05 m  
 6.Moos, Joel                  05 TV 1885 Haiger                    1,00 m  
 6.Geweniger, Cedric           05 VfL Marburg                       1,00 m  
 8.Oberwinkler, Raphael        05 VfL Marburg                       0,95 m  
   Claudy, Elias               05 LG Wetzlar                      o.g.V.
   Klein, Moritz               05 TV 1843 Dillenburg              o.g.V.
   Stankewitz, Jakob           05 TV Hüttenberg                   abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2015

 1.Heyden, Philipp             05 LAV Dietzhölztal                  3,93 m        
 2.Stankewitz, Jakob           05 TV Hüttenberg                     3,84 m        
 3.Claudy, Elias               05 LG Wetzlar                        3,66 m        
 4.König, Falk                 05 LG Wetzlar                        3,58 m        
 5.Dönges, Christian           05 TV Gladenbach                     3,54 m        
 6.Löscher, Thomas             05 TV Gladenbach                     3,47 m        
 7.Stöber, Tom                 05 LG Wetzlar                        3,37 m        
 8.Klein, Moritz               05 TV 1843 Dillenburg                3,30 m        
 9.Gärtner, Jascha-Noel        05 ASC 1990 Breidenbach              3,17 m        
10.Hartmann, Leo               05 TV 1885 Haiger                    3,08 m        
11.Neuberger, Mark             05 TV Burgsolms                      3,07 m        
11.Moos, Joel                  05 TV 1885 Haiger                    3,07 m        
13.Morbitzer, Felix            05 LAV Dietzhölztal                  3,05 m        
14.Fey, Nick                   05 TV 1885 Haiger                    3,02 m        
15.Hartmann, Matteo            05 TV 1885 Haiger                    2,99 m        


Schlagballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                              27.06.2015

 1.König, Falk                 05 LG Wetzlar                       35,0  m  
 2.Langer, Julian              05 TV 1885 Haiger                   31,5  m  
 3.Heyden, Philipp             05 LAV Dietzhölztal                 31,0  m  
 4.Claudy, Elias               05 LG Wetzlar                       29,5  m  
 5.Stöber, Tom                 05 LG Wetzlar                       27,5  m  
 6.Stankewitz, Jakob           05 TV Hüttenberg                    26,0  m  
 7.Klein, Moritz               05 TV 1843 Dillenburg               25,0  m  
 8.Dönges, Christian           05 TV Gladenbach                    24,5  m  
 9.Oberwinkler, Raphael        05 VfL Marburg                      24,0  m  
10.Morbitzer, Felix            05 LAV Dietzhölztal                 23,0  m  
11.Hartmann, Matteo            05 TV 1885 Haiger                   22,5  m  
12.Hartmann, Leo               05 TV 1885 Haiger                   20,5  m  
13.Neuberger, Mark             05 TV Burgsolms                     20,0  m  
14.Moos, Joel                  05 TV 1885 Haiger                   19,5  m  
15.Geweniger, Cedric           05 VfL Marburg                      19,0  m  
16.Fey, Nick                   05 TV 1885 Haiger                   16,0  m  
16.Gärtner, Jascha-Noel        05 ASC 1990 Breidenbach             16,0  m  




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   27.06.2015

1. Vorlauf                     

 1.Drozella, Mia               04 LAZ Gießen                        8,46 sec Q       
 2.Willershäuser, Rahel        04 TV Buchenau                       8,54 sec q       
 3.Riegel, Nia                 04 LAZ Gießen                        8,61 sec q       
 4.Joedt, Sophie               04 ASC 1990 Breidenbach              8,89 sec q       
 5.Specht, Leonie              04 TV Buchenau                       9,15 sec
 6.Becker, Julia               04 TV Burgsolms                      9,38 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hüttich, Kimberly           04 LG Asslar-Werdorf                 7,91 sec Q       
 2.Hohlfeld, Janika            04 TV Burg                           8,45 sec q       
 3.Thomas, Charlotte           04 LAV Dietzhölztal                  8,47 sec q       
 4.Schäfer, Tabea              04 TV 1885 Haiger                    8,54 sec q       
 5.Mouissat, Amina             04 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,78 sec q       
 6.Quijano, Ines               04 VfL Marburg                       8,91 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hofmann, Emma               04 LG Wettenberg                     8,00 sec Q       
 2.Berghoff, Charlotte         04 LG Wettenberg                     8,57 sec q       
 3.Hirschhäuser, Clara         04 LG Asslar-Werdorf                 9,03 sec
 4.Lanzer, Tabea               04 TV 1885 Haiger                    9,08 sec
   Deusing, Zoé                04 LG Wetzlar                      abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Schultze-Rhonhof, Josehpa   04 SG Rechtenbach                    8,79 sec Q       
 2.Schmich, Chiara             04 TV 1885 Haiger                    8,94 sec
 3.Münch, Ida                  04 LAV Dietzhölztal                  9,16 sec
 4.Lotz, Alissia               04 LG Asslar-Werdorf                 9,25 sec
 5.Hüller, Jessica             04 TV Buchenau                       9,99 sec

5. Vorlauf                     

 1.Reitz, Pauline              04 TV 1846 Herborn                   8,02 sec Q       
 2.Regina, Svea                04 LG Wetzlar                        8,04 sec q       
 3.Köppen, Lara                04 TV Hüttenberg                     8,08 sec q       
 4.Ortmüller, Marie            04 TV Buchenau                       8,90 sec
 5.Korkmaz, Acelya             04 TV Buchenau                       9,94 sec

6. Vorlauf                     

 1.König, Klara                04 LG Wetzlar                        8,30 sec Q       
 2.Haupt, Lotta                04 SG Rechtenbach                    8,61 sec q       
 3.Wagner, Amelie              04 TV 1843 Dillenburg                8,81 sec q       
 4.Reidl, Lara Michelle        04 TV 1885 Haiger                   10,15 sec
   Brandt, Tia                 04 TV Burgsolms                    abgem.


50 m Zwischenläufe                                              27.06.2015

1. Zwischenlauf                

 1.Hüttich, Kimberly           04 LG Asslar-Werdorf                 8,04 sec Q       
 2.Joedt, Sophie               04 ASC 1990 Breidenbach              8,38 sec q       
 3.König, Klara                04 LG Wetzlar                        8,43 sec
 4.Haupt, Lotta                04 SG Rechtenbach                    8,44 sec
 5.Hohlfeld, Janika            04 TV Burg                           8,66 sec
 6.Berghoff, Charlotte         04 LG Wettenberg                     8,68 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Hofmann, Emma               04 LG Wettenberg                     8,03 sec Q       
 2.Köppen, Lara                04 TV Hüttenberg                     8,11 sec q       
 3.Drozella, Mia               04 LAZ Gießen                        8,60 sec
 4.Schäfer, Tabea              04 TV 1885 Haiger                    8,61 sec
 5.Wagner, Amelie              04 TV 1843 Dillenburg                8,62 sec
 6.Riegel, Nia                 04 LAZ Gießen                        8,71 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Reitz, Pauline              04 TV 1846 Herborn                   7,98 sec Q       
 2.Regina, Svea                04 LG Wetzlar                        8,06 sec q       
 3.Thomas, Charlotte           04 LAV Dietzhölztal                  8,40 sec
 4.Schultze-Rhonhof, Josehpa   04 SG Rechtenbach                    8,69 sec
 5.Mouissat, Amina             04 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,79 sec
 6.Willershäuser, Rahel        04 TV Buchenau                       8,85 sec


50 m Endlauf                                                    27.06.2015

 1.Hofmann, Emma               04 LG Wettenberg                     7,89 sec
 2.Reitz, Pauline              04 TV 1846 Herborn                   7,95 sec
 3.Hüttich, Kimberly           04 LG Asslar-Werdorf                 8,02 sec
 4.Köppen, Lara                04 TV Hüttenberg                     8,10 sec
 5.Regina, Svea                04 LG Wetzlar                        8,10 sec
 6.Joedt, Sophie               04 ASC 1990 Breidenbach              8,41 sec


800 m Endlauf                                                   27.06.2015

 1.Hofmann, Emma               04 LG Wettenberg                  2:48,95 min
 2.Reitz, Pauline              04 TV 1846 Herborn                2:49,92 min
 3.Boller, Malin               04 TV 1846 Herborn                2:54,05 min
 4.Lanzer, Tabea               04 TV 1885 Haiger                 2:58,82 min
 5.Drozella, Mia               04 LAZ Gießen                     2:59,50 min
 6.Wagner, Amelie              04 TV 1843 Dillenburg             3:07,51 min
 7.Riegel, Nia                 04 LAZ Gießen                     3:15,21 min
 8.Reidl, Lara Michelle        04 TV 1885 Haiger                 3:27,82 min
 9.Korkmaz, Acelya             04 TV Buchenau                    3:40,00 min
   Senzel, Johanna             04 LG Wetzlar                       aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2015

 1.Müller, Hanna               04 TV Burg                           1,15 m  
 2.Senzel, Johanna             04 LG Wetzlar                        1,15 m  
 3.Hirschhäuser, Clara         04 LG Asslar-Werdorf                 1,10 m  
 3.Joedt, Sophie               04 ASC 1990 Breidenbach              1,10 m  
 5.Hüttich, Kimberly           04 LG Asslar-Werdorf                 1,10 m  
 6.Mouissat, Amina             04 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,10 m  
 7.Riegel, Nia                 04 LAZ Gießen                        1,10 m  
 8.Reitz, Pauline              04 TV 1846 Herborn                   1,05 m  
 8.Willershäuser, Rahel        04 TV Buchenau                       1,05 m  
 8.Thomas, Charlotte           04 LAV Dietzhölztal                  1,05 m  
 8.Becker, Julia               04 TV Burgsolms                      1,05 m  
12.Lanzer, Tabea               04 TV 1885 Haiger                    1,05 m  
13.Drozella, Mia               04 LAZ Gießen                        1,00 m  
13.Korkmaz, Acelya             04 TV Buchenau                       1,00 m  
15.Schäfer, Tabea              04 TV 1885 Haiger                    1,00 m  
   Wagner, Amelie              04 TV 1843 Dillenburg              o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2015

 1.Haupt, Lotta                04 SG Rechtenbach                    4,18 m        
 2.Reitz, Pauline              04 TV 1846 Herborn                   4,16 m        
 3.Hofmann, Emma               04 LG Wettenberg                     4,00 m        
 4.Hüttich, Kimberly           04 LG Asslar-Werdorf                 3,91 m        
 5.Joedt, Sophie               04 ASC 1990 Breidenbach              3,90 m        
 6.Köppen, Lara                04 TV Hüttenberg                     3,88 m        
 7.Berghoff, Charlotte         04 LG Wettenberg                     3,82 m        
 8.Senzel, Johanna             04 LG Wetzlar                        3,76 m        
 9.Regina, Svea                04 LG Wetzlar                        3,67 m        
10.König, Klara                04 LG Wetzlar                        3,61 m        
10.Drozella, Mia               04 LAZ Gießen                        3,61 m        
12.Thomas, Charlotte           04 LAV Dietzhölztal                  3,52 m        
13.Schäfer, Tabea              04 TV 1885 Haiger                    3,44 m        
14.Ortmüller, Marie            04 TV Buchenau                       3,43 m        
15.Hohlfeld, Janika            04 TV Burg                           3,42 m        
16.Lanzer, Tabea               04 TV 1885 Haiger                    3,39 m        
16.Willershäuser, Rahel        04 TV Buchenau                       3,39 m        
18.Mouissat, Amina             04 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,38 m        
19.Riegel, Nia                 04 LAZ Gießen                        3,37 m        
20.Hirschhäuser, Clara         04 LG Asslar-Werdorf                 3,26 m        
21.Schmich, Chiara             04 TV 1885 Haiger                    3,21 m        
22.Schultze-Rhonhof, Josehpa   04 SG Rechtenbach                    3,18 m        
23.Wagner, Amelie              04 TV 1843 Dillenburg                3,17 m        
24.Becker, Julia               04 TV Burgsolms                      3,08 m        
25.Specht, Leonie              04 TV Buchenau                       3,04 m        
26.Münch, Ida                  04 LAV Dietzhölztal                  3,01 m        
27.Lotz, Alissia               04 LG Asslar-Werdorf                 3,00 m        
28.Quijano, Ines               04 VfL Marburg                       2,98 m        
29.Korkmaz, Acelya             04 TV Buchenau                       2,81 m        
30.Reidl, Lara Michelle        04 TV 1885 Haiger                    2,70 m        
31.Hüller, Jessica             04 TV Buchenau                       2,54 m        
   Deusing, Zoé                04 LG Wetzlar                      abgem.      
   Brandt, Tia                 04 TV Burgsolms                      n.a.      


Schlagballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                              27.06.2015

 1.Riegel, Nia                 04 LAZ Gießen                       33,5  m  
 2.Köppen, Lara                04 TV Hüttenberg                    33,5  m  
 3.Hofmann, Emma               04 LG Wettenberg                    32,5  m  
 4.Hohlfeld, Janika            04 TV Burg                          31,0  m  
 5.Lotz, Alissia               04 LG Asslar-Werdorf                30,5  m  
 6.Kunz, Saleah                04 TV Burg                          28,5  m  
 7.König, Klara                04 LG Wetzlar                       28,0  m  
 8.Lanzer, Tabea               04 TV 1885 Haiger                   27,5  m  
 9.Berghoff, Charlotte         04 LG Wettenberg                    26,5  m  
10.Schäfer, Tabea              04 TV 1885 Haiger                   25,5  m  
11.Willershäuser, Rahel        04 TV Buchenau                      25,0  m  
12.Joedt, Sophie               04 ASC 1990 Breidenbach             24,5  m  
13.Becker, Julia               04 TV Burgsolms                     24,5  m  
14.Hüttich, Kimberly           04 LG Asslar-Werdorf                24,0  m  
14.Hirschhäuser, Clara         04 LG Asslar-Werdorf                24,0  m  
14.Regina, Svea                04 LG Wetzlar                       24,0  m  
17.Thomas, Charlotte           04 LAV Dietzhölztal                 23,5  m  
17.Drozella, Mia               04 LAZ Gießen                       23,5  m  
19.Ortmüller, Marie            04 TV Buchenau                      23,0  m  
20.Specht, Leonie              04 TV Buchenau                      22,0  m  
21.Korkmaz, Acelya             04 TV Buchenau                      20,5  m  
22.Schmich, Chiara             04 TV 1885 Haiger                   19,0  m  
23.Münch, Ida                  04 LAV Dietzhölztal                 16,0  m  
24.Hüller, Jessica             04 TV Buchenau                      12,5  m  
25.Reidl, Lara Michelle        04 TV 1885 Haiger                   11,5  m  




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   27.06.2015

1. Vorlauf                     

 1.Claudy, Fabienne            05 LG Wetzlar                        8,46 sec Q       
 2.Groß, Emma                  05 TV Burgsolms                      8,92 sec q       
 3.Theis, Annika               05 TV Burg                           9,07 sec
 4.Lautenschläger, Luana       05 SG Rechtenbach                    9,21 sec
 5.Werle, Lina                 05 TV 1885 Haiger                    9,27 sec
 6.Hennig, Lenka               05 VfL Marburg                       9,35 sec

2. Vorlauf                     

 1.Rüspeler, Lynn              05 LG Wettenberg                     8,53 sec Q       
 2.Hack, Emma-Luisa            05 VfL Marburg                       8,67 sec q       
 3.Freund, Nela                05 ASC 1990 Breidenbach              9,09 sec
 4.Mourouzidis, Vicky          05 LG Asslar-Werdorf                 9,38 sec
   Bettner, Antonia            05 LG Wetzlar                        n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Winter, Jette               05 LG Wetzlar                        7,58 sec Q       
 2.Schindler, Sarah            05 LG Langgöns-Oberkleen             8,14 sec q       
 3.Auschill, Paula             05 VfL Marburg                       8,93 sec
 4.Pajnik, Lilli Katharina     05 VfL Marburg                       9,49 sec
   Kunz, Sophie                05 TSV Fleisbach                   abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Löhr, Paula                 06 TSV Fleisbach                     8,26 sec Q       
 2.Taiber, Sina                05 LG Asslar-Werdorf                 8,82 sec q       
 3.Heimann, Kim-Michelle       05 TG Leun                           8,90 sec q       
 4.Szczesny, Kimena            05 TV 1846 Herborn                   8,99 sec
 5.Rechner, Lucia              05 TV 1885 Haiger                   10,12 sec

5. Vorlauf                     

 1.Saul, Lucy                  05 LG Wettenberg                     8,15 sec Q       
 2.Brückel, Kim                05 TSF Heuchelheim                   8,55 sec q       
 3.Ruppersberg, Theresa        05 ASC 1990 Breidenbach              8,66 sec q       
 4.Koch, Annabel               05 VfL Marburg                       9,14 sec
   Neumann, Madlen             05 TV Burgsolms                    abgem.


50 m Zwischenläufe                                              27.06.2015

1. Zwischenlauf                

 1.Winter, Jette               05 LG Wetzlar                        7,71 sec Q       
 2.Löhr, Paula                 06 TSV Fleisbach                     8,30 sec q       
 3.Claudy, Fabienne            05 LG Wetzlar                        8,45 sec q       
 4.Hack, Emma-Luisa            05 VfL Marburg                       8,61 sec
 5.Ruppersberg, Theresa        05 ASC 1990 Breidenbach              8,65 sec
 6.Groß, Emma                  05 TV Burgsolms                      8,79 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Schindler, Sarah            05 LG Langgöns-Oberkleen             8,02 sec Q       
 2.Saul, Lucy                  05 LG Wettenberg                     8,07 sec q       
 3.Rüspeler, Lynn              05 LG Wettenberg                     8,57 sec q       
 4.Brückel, Kim                05 TSF Heuchelheim                   8,58 sec
 5.Taiber, Sina                05 LG Asslar-Werdorf                 8,89 sec
 6.Heimann, Kim-Michelle       05 TG Leun                           8,89 sec


50 m Endlauf                                                    27.06.2015

 1.Winter, Jette               05 LG Wetzlar                        7,75 sec
 2.Schindler, Sarah            05 LG Langgöns-Oberkleen             8,26 sec
 3.Saul, Lucy                  05 LG Wettenberg                     8,39 sec
 4.Löhr, Paula                 06 TSV Fleisbach                     8,49 sec
 5.Claudy, Fabienne            05 LG Wetzlar                        8,63 sec
 6.Rüspeler, Lynn              05 LG Wettenberg                     8,82 sec


800 m Endlauf                                                   27.06.2015

 1.Claudy, Fabienne            05 LG Wetzlar                     3:02,10 min
 2.Auschill, Paula             05 VfL Marburg                    3:02,69 min
 3.Taiber, Sina                05 LG Asslar-Werdorf              3:09,17 min
 4.Koch, Annabel               05 VfL Marburg                    3:15,68 min
 5.Mourouzidis, Vicky          05 LG Asslar-Werdorf              3:26,38 min
 6.Hack, Emma Luise            05 VfL Marburg                    3:33,49 min
 7.Hennig, Lenka               05 VfL Marburg                    3:33,53 min
 8.Pajnik, Lilli Katharina     05 VfL Marburg                    3:33,93 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2015

 1.Winter, Jette               05 LG Wetzlar                        1,30 m  
 2.Koch, Annabel               05 VfL Marburg                       1,18 m  
 3.Freund, Nela                05 ASC 1990 Breidenbach              1,15 m  
 4.Hack, Emma-Luisa            05 VfL Marburg                       1,10 m  
 4.Theis, Annika               05 TV Burg                           1,10 m  
 4.Claudy, Fabienne            05 LG Wetzlar                        1,10 m  
 7.Ruppersberg, Theresa        05 ASC 1990 Breidenbach              1,05 m  
 8.Lautenschläger, Luana       05 SG Rechtenbach                    1,00 m  
 8.Szczesny, Kimena            05 TV 1846 Herborn                   1,00 m  
   Hennig, Lenka               05 VfL Marburg                     o.g.V.
   Groß, Emma                  05 TV Burgsolms                    o.g.V.
   Taiber, Sina                05 LG Asslar-Werdorf               abgem.
   Neumann, Madlen             05 TV Burgsolms                      n.a.
   Mourouzidis, Vicky          05 LG Asslar-Werdorf                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2015

 1.Winter, Jette               05 LG Wetzlar                        4,50 m        
 2.Schindler, Sarah            05 LG Langgöns-Oberkleen             3,78 m        
 3.Claudy, Fabienne            05 LG Wetzlar                        3,75 m        
 4.Saul, Lucy                  05 LG Wettenberg                     3,60 m        
 5.Brückel, Kim                05 TSF Heuchelheim                   3,60 m        
 6.Ruppersberg, Theresa        05 ASC 1990 Breidenbach              3,50 m        
 7.Groß, Emma                  05 TV Burgsolms                      3,49 m        
 8.Taiber, Sina                05 LG Asslar-Werdorf                 3,40 m        
 9.Hack, Emma-Luisa            05 VfL Marburg                       3,39 m        
10.Auschill, Paula             05 VfL Marburg                       3,37 m        
11.Löhr, Paula                 06 TSV Fleisbach                     3,35 m        
11.Rüspeler, Lynn              05 LG Wettenberg                     3,35 m        
13.Freund, Nela                05 ASC 1990 Breidenbach              3,33 m        
14.Szczesny, Kimena            05 TV 1846 Herborn                   3,30 m        
15.Lautenschläger, Luana       05 SG Rechtenbach                    3,27 m        
16.Theis, Annika               05 TV Burg                           3,14 m        
16.Heimann, Kim-Michelle       05 TG Leun                           3,14 m        
18.Mourouzidis, Vicky          05 LG Asslar-Werdorf                 3,13 m        
19.Hennig, Lenka               05 VfL Marburg                       3,03 m        
20.Pajnik, Lilli Katharina     05 VfL Marburg                       2,94 m        
21.Rechner, Lucia              05 TV 1885 Haiger                    2,79 m        
22.Werle, Lina                 05 TV 1885 Haiger                    2,73 m        


Schlagballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                              27.06.2015

 1.Lautenschläger, Luana       05 SG Rechtenbach                   32,0  m  
 2.Saul, Lucy                  05 LG Wettenberg                    31,5  m  
 3.Brückel, Kim                05 TSF Heuchelheim                  31,5  m  
 4.Schindler, Sarah            05 LG Langgöns-Oberkleen            31,0  m  
 5.Ruppersberg, Theresa        05 ASC 1990 Breidenbach             28,0  m  
 6.Szczesny, Kimena            05 TV 1846 Herborn                  26,5  m  
 7.Taiber, Sina                05 LG Asslar-Werdorf                26,0  m  
 8.Auschill, Paula             05 VfL Marburg                      23,5  m  
 9.Claudy, Fabienne            05 LG Wetzlar                       22,0  m  
10.Groß, Emma                  05 TV Burgsolms                     21,0  m  
11.Freund, Nela                05 ASC 1990 Breidenbach             20,0  m  
12.Rechner, Lucia              05 TV 1885 Haiger                   18,5  m  
13.Koch, Annabel               05 VfL Marburg                      18,0  m  
14.Hennig, Lenka               05 VfL Marburg                      17,0  m  
15.Hack, Emma-Luisa            05 VfL Marburg                      16,0  m  
16.Mourouzidis, Vicky          05 LG Asslar-Werdorf                15,5  m  
17.Pajnik, Lilli Katharina     05 VfL Marburg                      14,5  m  
18.Werle, Lina                 05 TV 1885 Haiger                   12,5  m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Kreis Dillenburg, Serien-Nr. 0048.