Regionsmeisterschaften Block 2007 der Region Mitte
Regionsmeisterschaften Block 2007 der Region Mitte
Flieden, am 19.05.2007
WERTUNGEN

Blockwettkampf Lauf, Schüler M15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m 80m Hürden Ballwurf Weitsprung 2000m  
1 106 Busch Hannes 1992 LG Langgöns-Oberkleen 2409  
   
13,30
+0,0
(470)
13,52
+0,0
(478)
61,00 m
(473)
4,46 m
+0,0
(439)
6:33,41
(549)
2 107 Wilhelmi Julian 1992 LG Langgöns-Oberkleen 2092  
   
13,29
+0,0
(470)
16,25
+0,0
(372)
40,50 m
(357)
4,19 m
+0,0
(409)
7:06,54
(484)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m 80m Hürden Ballwurf Weitsprung 2000m  
1 200 Eifert Johanna 1992 ASC Alsfeld 2624  
   
12,72
+0,0
(587)
12,36
+0,0
(572)
31,50 m
(404)
4,98 m
+0,0
(547)
7:16.97
(514)
2 163 Krause Gesa-Felicitas 1992 TV 1843 Dillenburg 2593  
   
13,43
+0,0
(524)
13,37
+0,0
(509)
43,00 m
(494)
4,88 m
+0,0
(536)
7:08.58
(530)
3 166 Jung Jennyfer 1992 TV 1843 Dillenburg 2487  
   
13,91
+0,0
(485)
12,70
+0,0
(549)
33,00 m
(416)
4,75 m
+0,0
(522)
7:16.48
(515)
4 164 Buhl Ylianna 1992 TV 1843 Dillenburg 2468  
   
14,43
+0,0
(445)
13,31
+0,0
(512)
47,00 m
(523)
4,71 m
+0,0
(517)
7:40.09
(471)
5 210 Lips Anne 1992 ASC Alsfeld 2260  
   
13,53
+0,0
(515)
12,87
+0,0
(539)
22,50 m
(320)
4,08 m
+0,0
(445)
7:58.06
(441)
6 213 Füldner Anna-Maria 1992 ASC Alsfeld 2139  
   
14,26
+0,0
(458)
14,54
+0,0
(447)
25,50 m
(349)
4,09 m
+0,0
(446)
7:59.26
(439)
7 183 Rauchfuß Jacqueline 1992 TV 1843 Dillenburg 2066  
   
14,54
+0,0
(437)
14,39
+0,0
(455)
24,00 m
(335)
3,92 m
+0,0
(426)
8:15.91
(413)
8 95 Lindenthal Kristina 1992 LAZ Gießen 2056  
   
14,97
+0,0
(407)
14,89
+0,0
(431)
27,00 m
(363)
4,19 m
+0,0
(458)
8:26.85
(397)
9 94 Rachowski Franziska 1992 LAZ Gießen 1859  
   
15,18
+0,0
(393)
17,84
+0,0
(317)
20,00 m
(294)
3,60 m
+0,0
(386)
7:41.34
(469)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m 80m Hürden Ballwurf Weitsprung 2000m  
1 150 Kuklok Alica 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 2386  
   
14,05
+0,0
(474)
14,42
+0,0
(453)
44,00 m
(502)
4,61 m
(506)
7:51,94
(451)
2 185 Lehmann Anne 1993 TV 1843 Dillenburg 2243  
   
14,50
+0,0
(440)
15,06
+0,0
(423)
39,00 m
(464)
4,22 m
(461)
7:49,31
(455)
3 55 Boussouf Sarah 1993 TV Jahn Neuhof 2097  
   
14,57
+0,0
(435)
16,16
+0,0
(376)
26,50 m
(359)
4,45 m
(488)
7:59,26
(439)
4 168 Neunzerling Brit 1993 TV 1843 Dillenburg 1942  
   
15,65
+0,0
(363)
18,28
+0,0
(303)
32,00 m
(408)
3,89 m
(422)
7:55,16
(446)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m 80m Hürden Ballwurf Weitsprung 2000m  
1 189 Vor Maximilian 1993 TV Haiger 2173  
   
13,87
+0,0
(424)
14,34
+0,0
(442)
43,00 m
(372)
4,46 m
+0,0
(439)
6:59,64
(496)
2 35 Göb Patrik 1993 SG Johannesberg 2093  
   
14,12
+0,0
(405)
15,05
+0,0
(414)
45,00 m
(384)
4,41 m
+0,0
(433)
7:21,78
(457)
3 190 Kube Andreas 1993 TV Haiger 1935  
   
14,79
+0,0
(358)
14,58
+0,0
(432)
32,50 m
(303)
3,92 m
+0,0
(378)
7:17,66
(464)
158 Hasselberg Tim 1993 TV 1843 Dillenburg aufg.  
   
12,81
+0,0
(512)
14,39
+0,0
(440)
40,00 m
(353)
4,63 m
+0,0
(457)
aufg.

Blockwettkampf Mannschaft, Schülerinnen A
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  TV 1843 Dillenburg 12.459 Punkte  
   Krause Gesa-Felicitas 1992 2593 Punkte
   Jung Jennyfer 1992 2487 Punkte
   Dörr Patricia 1992 2486 Punkte
   Buhl Ylianna 1992 2468 Punkte
   Kroger Melanie 1992 2425 Punkte
2.  ASC Alsfeld 11.430 Punkte  
   Eifert Johanna 1992 2624 Punkte
   Eick Nina 1992 2387 Punkte
   Lips Anne 1992 2260 Punkte
   Füldner Anna-Maria 1992 2139 Punkte
   Krauß Sina 1993 2020 Punkte
3.  LG Vogelsberg 11.214 Punkte  
   Gambetta Sara 1993 2434 Punkte
   Flessa Tabea 1992 2414 Punkte
   Meffert Jasmin 1992 2142 Punkte
   Schneider Laura 1993 2120 Punkte
   Rietzrau Saskia 1994 2104 Punkte
4.  TV 1843 Dillenburg 10.507 Punkte  
   Pohlmann Jasmina 1993 2257 Punkte
   Lehmann Anne 1993 2243 Punkte
   Rauchfuß Jacqueline 1992 2066 Punkte
   Nachtigall Saskia 1993 1999 Punkte
   Neunzerling Brit 1993 1942 Punkte
5.  TV Flieden 10.485 Punkte  
   Heil Magdalena 1992 2278 Punkte
   Möller Victoria 1993 2081 Punkte
   Schaub Lorena 1993 2056 Punkte
   Larbig Eyleen 1993 2053 Punkte
   Marx Rebecca 1993 2017 Punkte
6.  LAZ Gießen 10.127 Punkte  
   Magel Lisa 1992 2642 Punkte
   Lindenthal Kristina 1992 2056 Punkte
   Spielmann Leonie 1993 1979 Punkte
   Rachowski Franziska 1992 1859 Punkte
   Amlung Katharina 1992 1591 Punkte
7.  LG Erda Heuchelheim 9.378 Punkte  
   Hillebrand Verena 1993 2337 Punkte
   Hillebrand Ruth 1993 2329 Punkte
   Schmidt Cynthia 1993 2272 Punkte
   Bohnet Anne 1992 1975 Punkte
   Schramm Birte 1992 465 Punkte
8.  TV Flieden 8.808 Punkte  
   Kress Jana-Christin 1993 1927 Punkte
   Möller Louisa 1992 1848 Punkte
   Kreß Julia 1993 1836 Punkte
   Demirel Esra 1993 1712 Punkte
   Klug Laura-Sophie 1993 1485 Punkte

Blockwettkampf Mannschaft, Schüler A
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  SG Johannesberg 12.246 Punkte  
   Müller Niklas 1992 2768 Punkte
   Viebrock Kerim 1992 2758 Punkte
   Lippert Benjamin 1992 2436 Punkte
   Wiegand Fabian 1993 2191 Punkte
   Göb Patrik 1993 2093 Punkte

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m 80m Hürden Hochsprung Speerwurf Weitsprung  
1 96 Magel Lisa 1992 LAZ Gießen 2642  
   
13,22
+0,0
(542)
12,40
+0,0
(569)
1,56 m
(541)
26,55 m
(467)
4,76 m
+0,0
(523)
2 71 Staubach Stine 1992 TV Petersberg 2632  
   
12,57
+0,0
(602)
11,88
+0,0
(605)
1,40 m
(444)
26,59 m
(467)
4,68 m
+0,0
(514)
3 120 Kurz Nora 1992 TSV/SSZ Kirchhain 2520  
   
13,18
+0,0
(545)
12,56
+0,0
(558)
1,48 m
(493)
22,24 m
(424)
4,56 m
+0,0
(500)
4 162 Dörr Patricia 1992 TV 1843 Dillenburg 2486  
   
13,92
+0,0
(484)
13,37
+0,0
(509)
1,52 m
(517)
25,95 m
(461)
4,69 m
+0,0
(515)
5 165 Kroger Melanie 1992 TV 1843 Dillenburg 2425  
   
13,97
+0,0
(480)
13,95
+0,0
(477)
1,36 m
(419)
34,49 m
(538)
4,65 m
+0,0
(511)
6 209 Eick Nina 1992 ASC Alsfeld 2387  
   
13,43
+0,0
(524)
14,19
+0,0
(465)
1,40 m
(444)
24,30 m
(445)
4,64 m
+0,0
(509)
7 2 Heil Magdalena 1992 TV Flieden 2278  
   
14,38
+0,0
(449)
14,26
+0,0
(461)
1,48 m
(493)
20,41 m
(404)
4,30 m
+0,0
(471)
8 67 Will Deborah 1992 TV Jahn Neuhof 2273  
   
14,34
+0,0
(452)
14,40
+0,0
(454)
1,48 m
(493)
20,79 m
(408)
4,26 m
+0,0
(466)
9 66 Weißenstein Isabel 1992 TV Jahn Neuhof 2144  
   
14,43
+0,0
(445)
15,86
+0,0
(388)
1,40 m
(444)
18,63 m
(384)
4,41 m
+0,0
(483)
10 86 Meffert Jasmin 1992 LG Vogelsberg 2142  
   
13,96
+0,0
(481)
16,41
+0,0
(367)
1,40 m
(444)
20,44 m
(405)
4,08 m
+0,0
(445)
11 149 Bohnet Anne 1992 LG Erda Heuchelheim 1975  
   
14,40
+0,0
(447)
19,02
+0,0
(281)
1,24 m
(342)
22,20 m
(423)
4,40 m
+0,0
(482)
85 Schul Mareike 1992 LG Vogelsberg aufg.  
   
13,62
+0,0
(508)
aufg.
+0,0
1,32 m
(394)
19,94 m
(399)
3,98 m
+0,0
(433)
72 Niedling Mayleen 1992 TV Petersberg aufg.  
   
13,38
+0,0
(528)
aufg.
+0,0


4,59 m
+0,0
(504)
148 Schramm Birte 1992 LG Erda Heuchelheim aufg.  
   

aufg.
+0,0
abg.

4,25 m
+0,0
(465)

Blockwettkampf Sprint, Schüler M14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m 80m Hürden Hochsprung Speerwurf Weitsprung  
1 104 Reinl Philipp 1993 LAZ Gießen 2271  
   
12,78
+0,0
(515)
12,77
+0,0
(514)
1,32 m
(384)
17,69 m
(366)
4,97 m
+0,0
(492)
2 159 Fleischer Jonas 1993 TV 1843 Dillenburg 2253  
   
14,06
+0,0
(409)
16,24
+0,0
(373)
1,68 m
(568)
26,24 m
(453)
4,57 m
+0,0
(450)
3 48 Wiegand Fabian 1993 SG Johannesberg 2191  
   
14,24
+0,0
(396)
15,63
+0,0
(393)
1,48 m
(469)
31,60 m
(501)
4,40 m
+0,0
(432)
4 42 Sakoucky Jonathan 1993 SG Johannesberg 1972  
   
13,88
+0,0
(423)
15,37
+0,0
(402)
1,36 m
(406)
13,18 m
(311)
4,38 m
+0,0
(430)
5 81 Stübiger Patrick 1993 TLV Eichenzell 1620  
   
13,57
+0,0
(447)
17,27
+0,0
(341)
1,36 m
(406)
o.g.V.
4,34 m
+0,0
(426)
6 36 Hartung Julian 1993 SG Johannesberg 1174  
   
13,24
+0,0
(475)

1,40 m
(427)
o.g.V.
3,05 m
+0,0
(272)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m 80m Hürden Hochsprung Speerwurf Weitsprung  
1 82 Meixner Silvana 1993 TV Herborn 2541  
   
13,82
+0,0
(492)
13,06
+0,0
(527)
1,44 m
(469)
33,70 m
(531)
4,75 m
(522)
2 90 Gambetta Sara 1993 LG Vogelsberg 2434  
   
13,51
+0,0
(517)
14,09
+0,0
(470)
1,48 m
(493)
24,82 m
(450)
4,59 m
(504)
3 145 Hillebrand Verena 1993 LG Erda Heuchelheim 2337  
   
13,64
+0,0
(506)
14,36
+0,0
(456)
1,48 m
(493)
15,49 m
(347)
4,87 m
(535)
4 144 Hillebrand Ruth 1993 LG Erda Heuchelheim 2329  
   
13,58
+0,0
(511)
13,54
+0,0
(499)
1,40 m
(444)
18,94 m
(388)
4,44 m
(487)
5 146 Schmidt Cynthia 1993 LG Erda Heuchelheim 2272  
   
12,99
+0,0
(562)
13,19
+0,0
(519)
1,28 m
(368)
16,70 m
(362)
4,22 m
(461)
6 27 Hinz Johanna 1993 LG Fulda 2263  
   
13,89
+0,0
(486)
13,64
+0,0
(494)
1,44 m
(469)
16,90 m
(364)
4,12 m
(450)
7 184 Pohlmann Jasmina 1993 TV 1843 Dillenburg 2257  
   
13,47
+0,0
(520)
13,66
+0,0
(493)
1,28 m
(368)
19,48 m
(394)
4,40 m
(482)
8 45 Tillert Helena 1993 SG Johannesberg 2167  
   
14,65
+0,0
(429)
14,20
+0,0
(464)
1,40 m
(444)
17,05 m
(366)
4,24 m
(464)
9 69 Gesang Michelle 1993 Hünfelder SV 2150  
   
14,25
+0,0
(459)
16,19
+0,0
(375)
1,36 m
(419)
22,18 m
(423)
4,33 m
(474)
10 70 Steinig Annika 1993 Hünfelder SV 2135  
   
14,43
+0,0
(445)
16,56
+0,0
(361)
1,44 m
(469)
28,09 m
(482)
3,54 m
(378)
11 87 Schneider Laura 1993 LG Vogelsberg 2120  
   
14,29
+0,0
(456)
16,09
+0,0
(379)
1,32 m
(394)
20,56 m
(406)
4,42 m
(485)
12 91 Rietzrau Saskia 1994 LG Vogelsberg 2104  
   
13,91
+0,0
(485)
15,26
+0,0
(414)
1,32 m
(394)
13,48 m
(321)
4,47 m
(490)
13 7 Möller Victoria 1993 TV Flieden 2081  
   
14,45
+0,0
(444)
15,67
+0,0
(396)
1,32 m
(394)
17,74 m
(374)
4,32 m
(473)
14 73 Otterbein Sophia 1993 TV Petersberg 2080  
   
13,56
+0,0
(513)
14,81
+0,0
(434)
1,24 m
(342)
10,96 m
(285)
4,61 m
(506)
15 3 Schaub Lorena 1993 TV Flieden 2056  
   
14,31
+0,0
(454)
15,78
+0,0
(392)
1,28 m
(368)
17,78 m
(374)
4,28 m
(468)
16 4 Larbig Eyleen 1993 TV Flieden 2053  
   
14,91
+0,0
(411)
14,18
+0,0
(465)
1,32 m
(394)
14,10 m
(329)
4,16 m
(454)
17 208 Krauß Sina 1993 ASC Alsfeld 2020  
   
14,34
+0,0
(452)
15,30
+0,0
(412)
1,24 m
(342)
18,82 m
(386)
3,94 m
(428)
18 6 Marx Rebecca 1993 TV Flieden 2017  
   
14,42
+0,0
(446)
17,61
+0,0
(324)
1,32 m
(394)
25,62 m
(458)
3,67 m
(395)
19 97 Spielmann Leonie 1993 LAZ Gießen 1979  
   
15,29
+0,0
(386)
15,32
+0,0
(411)
1,32 m
(394)
16,40 m
(358)
3,96 m
(430)
20 23 Bettendorf Julia 1993 LG Fulda 1967  
   
14,40
+0,0
(447)
16,24
+0,0
(373)
1,24 m
(342)
15,82 m
(351)
4,16 m
(454)
21 92 Druwe Julia 1994 LG Vogelsberg 1934  
   
13,78
+0,0
(495)
16,44
+0,0
(366)
1,20 m
(315)
11,62 m
(295)
4,23 m
(463)
22 5 Kress Jana-Christin 1993 TV Flieden 1927  
   
13,94
+0,0
(482)
16,91
+0,0
(348)
1,20 m
(315)
16,56 m
(360)
3,89 m
(422)
23 9 Kreß Julia 1993 TV Flieden 1836  
   
15,01
+0,0
(404)
17,32
+0,0
(334)
1,20 m
(315)
18,42 m
(382)
3,72 m
(401)
24 8 Demirel Esra 1993 TV Flieden 1712  
   
15,77
+0,0
(355)
17,71
+0,0
(321)
1,20 m
(315)
14,09 m
(329)
3,65 m
(392)
25 119 Münch Victoria 1993 Sportfreunde Burkhardsfelden 1648  
   
14,96
+0,0
(408)
15,87
+0,0
(388)
1,36 m
(419)
o.g.V.
3,98 m
(433)
26 10 Klug Laura-Sophie 1993 TV Flieden 1485  
   
14,98
+0,0
(406)
16,61
+0,0
(359)
o.g.V.
15,28 m
(344)
3,52 m
(376)
27 180 Leibold Julia 1993 TV Flieden 1433  
   
15,28
+0,0
(386)
17,65
+0,0
(323)
o.g.V.
15,02 m
(341)
3,58 m
(383)
98 Will Anne 1993 LAZ Gießen abg.  
   

17,79
+0,0
(318)

abg.

Blockwettkampf Sprint, Schüler M15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m 80m Hürden Hochsprung Speerwurf Weitsprung  
1 218 Sulzer Florian 1992 VFL 1860 Marburg 2770  
   
11,96
(594)
12,71
+0,0
(518)
1,64 m
(549)
44,02 m
(597)
5,16 m
+0,0
(512)
2 215 Müller Niklas 1992 SG Johannesberg 2768  
   
11,71
(621)
12,12
+0,0
(550)
1,72 m
(588)
28,22 m
(471)
5,43 m
+0,0
(538)
3 217 Viebrock Kerim 1992 SG Johannesberg 2758  
   
12,24
(566)
12,03
+0,0
(555)
1,60 m
(529)
39,62 m
(565)
5,48 m
+0,0
(543)
4 216 Hentze Sascha 1992 VFL 1860 Marburg 2724  
   
12,68
(524)
12,48
+0,0
(530)
1,68 m
(568)
39,65 m
(565)
5,42 m
+0,0
(537)
5 214 Schütz Alexander 1992 SG Johannesberg 1917  
   
14,51
(377)
15,99
+0,0
(381)
1,28 m
(362)
20,64 m
(398)
4,10 m
+0,0
(399)

Blockwettkampf Wurf, Schüler M15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m 80m Hürden Kugelstoßen Diskuswurf Weitsprung  
1 39 Lippert Benjamin 1992 SG Johannesberg 2436  
   
13,25
+0,0
(474)
13,17
+0,0
(494)
11,13 m
(516)
28,57 m
(493)
4,65 m
+0,0
(459)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m 80m Hürden Kugelstoßen Diskuswurf Weitsprung  
1 60 Möller Franziska 1993 TV Jahn Neuhof 2089  
   
14,02
+0,0
(476)
15,08
+0,0
(422)
8,34 m
(404)
16,20 m
(334)
4,15 m
(453)
2 194 Althenn Mona 1993 LG Langgöns-Oberkleen 2087  
   
15,18
+0,0
(393)
16,65
+0,0
(358)
10,13 m
(478)
24,25 m
(435)
3,90 m
(423)
3 167 Nachtigall Saskia 1993 TV 1843 Dillenburg 1999  
   
14,84
+0,0
(416)
14,84
+0,0
(433)
7,72 m
(376)
13,62 m
(296)
4,36 m
(478)
4 98 Will Anne 1993 LAZ Gießen 1370  
   
15,63
+0,0
(364)

6,33 m
(310)
12,65 m
(281)
3,83 m
(415)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m 80m Hürden Kugelstoßen Diskuswurf Weitsprung  
1 84 Flessa Tabea 1992 LG Vogelsberg 2414  
   
13,64
+0,0
(506)
13,36
+0,0
(510)
10,06 m
(475)
22,11 m
(410)
4,67 m
+0,0
(513)
2 1 Möller Louisa 1992 TV Flieden 1848  
   
15,26
+0,0
(388)
16,94
+0,0
(347)
7,43 m
(363)
15,71 m
(327)
3,90 m
+0,0
(423)
3 196 Amlung Katharina 1992 LAZ Gießen 1591  
   
15,34
+0,0
(383)
16,56
+0,0
(361)
9,09 m
(436)
22,24 m
(411)
o.g.V.

Blockwettkampf Wurf, Schüler M14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m 80m Hürden Kugelstoßen Diskuswurf Weitsprung  
1 160 Langhanki Lukas 1993 TV 1843 Dillenburg 2446  
   
13,00
+0,0
(495)
17,46
+0,0
(336)
12,27 m
(561)
32,78 m
(540)
5,18 m
+0,0
(514)

Fünfkampf, Schüler M13
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
1000m Ballwurf Weitsprung 60m Hürden 75m  
1 199 Allnach Tobias 1994 TV Petersberg 2449  
   
3:40,31
(396)
61,50 m
(476)
5,21 m
+0,0
(517)
9,96
+0,0
(532)
9,86
+0,0
(528)
2 59 Jahn Marcel 1994 TV Jahn Neuhof 2293  
   
3:20,31
(472)
42,00 m
(366)
4,71 m
+0,0
(465)
10,02
+0,0
(526)
10,44
+0,0
(464)
3 174 Philipp Elias 1994 LG Wetzlar 2029  
   
3:21,98
(465)
38,00 m
(341)
4,56 m
+0,0
(449)
11,87
+0,0
(359)
10,93
+0,0
(415)
4 112 Weigel Sascha 1994 LG Langgöns-Oberkleen 1976  
   
3:49,70
(365)
57,50 m
(455)
4,66 m
+0,0
(460)
12,44
+0,0
(318)
11,34
+0,0
(378)
5 109 Marwald Daniel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 1850  
   
4:00,56
(333)
53,50 m
(433)
4,30 m
+0,0
(421)
12,10
+0,0
(342)
12,03
+0,0
(321)
6 62 Sauer Christopher 1994 TV Jahn Neuhof 1848  
   
3:44,07
(384)
40,00 m
(353)
4,26 m
+0,0
(417)
12,32
+0,0
(326)
11,46
+0,0
(368)
7 110 Textor Michel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 1835  
   
3:47,10
(374)
45,50 m
(387)
4,05 m
+0,0
(393)
12,82
+0,0
(292)
11,22
+0,0
(389)
8 46 Tölch Benjamin 1994 SG Johannesberg 1771  
   
3:44,17
(383)
37,00 m
(334)
4,08 m
+0,0
(397)
12,70
+0,0
(300)
11,59
+0,0
(357)
9 111 Volkmann Daniel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 1735  
   
3:40,41
(396)
37,00 m
(334)
3,88 m
+0,0
(374)
12,84
+0,0
(291)
11,79
+0,0
(340)
10 108 Busch Matias 1994 LG Langgöns-Oberkleen 1701  
   
3:42,75
(388)
29,50 m
(281)
4,07 m
+0,0
(395)
12,69
+0,0
(301)
11,84
+0,0
(336)

Fünfkampf, Schüler B
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  TV Jahn Neuhof 5.841 Punkte  
   Jahn Marcel 1994 2293 Punkte
   Sauer Christopher 1994 1848 Punkte
   Auth Jonas 1995 1700 Punkte
2.  LG Wetzlar 5.807 Punkte  
   Philipp Elias 1994 2029 Punkte
   Vonthin Daniel 1995 1951 Punkte
   Beppler Till 1995 1827 Punkte
3.  LG Langgöns-Oberkleen 5.661 Punkte  
   Weigel Sascha 1994 1976 Punkte
   Marwald Daniel 1994 1850 Punkte
   Textor Michel 1994 1835 Punkte
4.  TV Flieden 5.435 Punkte  
   Fonsatti Martin 1995 1956 Punkte
   Herbert Norman 1995 1804 Punkte
   Krah Leon 1995 1675 Punkte

Fünfkampf, Schülerinnen W13
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75m 60m Hürden Weitsprung Schlagballwurf 800m  
1 38 Hornung Lisa 1994 SG Johannesberg 2436  
   
10,46
+0,0
(480)
10,68
+0,0
(514)
4,65 m
+0,0
(511)
39,50 m
(487)
2:43,33
(444)
2 26 Gwosdek Sarah 1994 LG Fulda 2431  
   
10,55
+0,0
(471)
10,46
+0,0
(531)
4,75 m
+0,0
(522)
40,00 m
(492)
2:49,80
(415)
3 169 Bernhardt Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 2422  
   
10,61
+0,0
(465)
10,06
+0,0
(565)
4,54 m
+0,0
(498)
38,50 m
(478)
2:49,50
(416)
4 170 Fuhrmann Michelle 1994 TV 1843 Dillenburg 2398  
   
10,89
+0,0
(437)
10,86
+0,0
(500)
4,42 m
+0,0
(485)
45,00 m
(536)
2:44,20
(440)
5 57 Gottl Rebekka 1994 TV Jahn Neuhof 2382  
   
10,81
+0,0
(445)
11,01
+0,0
(489)
4,43 m
+0,0
(486)
43,00 m
(518)
2:43,34
(444)
6 114 Büllesbach Julia 1994 LG Langgöns-Oberkleen 2252  
   
10,79
+0,0
(447)
11,21
+0,0
(475)
4,60 m
+0,0
(505)
37,50 m
(469)
3:04,89
(356)
7 76 Vogel Saskia 1994 TV Petersberg 2244  
   
10,57
+0,0
(469)
11,74
+0,0
(439)
4,33 m
+0,0
(474)
36,50 m
(459)
2:52,56
(403)
8 181 Beppler Tatjana 1994 TV Flieden 2217  
   
10,82
+0,0
(444)
11,10
+0,0
(483)
4,50 m
+0,0
(494)
32,00 m
(415)
2:57,99
(381)
9 100 Lenz Melanie 1994 LAZ Gießen 2199  
   
11,43
+0,0
(388)
10,69
+0,0
(513)
4,54 m
+0,0
(498)
31,50 m
(410)
2:55,71
(390)
10 171 Kretz Laura-Sophie 1994 TV 1843 Dillenburg 2158  
   
11,43
+0,0
(388)
11,31
+0,0
(468)
4,12 m
+0,0
(450)
38,00 m
(473)
2:58,75
(379)
11 198 Falkenhain Lea 1994 VFL 1860 Marburg 2153  
   
11,16
+0,0
(412)
11,41
+0,0
(461)
4,17 m
+0,0
(456)
31,00 m
(405)
2:48,81
(419)
12 80 Schmitt Michele 1994 TLV Eichenzell 2151  
   
10,30
+0,0
(497)
12,59
+0,0
(389)
4,15 m
+0,0
(453)
32,50 m
(420)
2:55,36
(392)
13 153 Michl Johanna 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 2128  
   
11,06
+0,0
(421)
12,05
+0,0
(420)
4,37 m
+0,0
(479)
34,00 m
(435)
3:00,19
(373)
14 115 Textor Ulla 1994 LG Langgöns-Oberkleen 2076  
   
11,10
+0,0
(417)
12,21
+0,0
(410)
4,30 m
+0,0
(471)
35,00 m
(445)
3:11,25
(333)
14 188 Aderhold Lisa 1994 TV Jahn Neuhof 2076  
   
11,44
+0,0
(387)
12,28
+0,0
(406)
3,83 m
+0,0
(415)
31,50 m
(410)
2:40,35
(458)
16 124 Heinze Anika 1994 TSV/SSZ Kirchhain 2074  
   
11,20
+0,0
(408)
13,30
+0,0
(351)
4,41 m
+0,0
(483)
40,00 m
(492)
3:09,31
(340)
17 186 Fritscher Jana-Lena 1994 TV 1843 Dillenburg 2034  
   
11,67
+0,0
(367)
11,77
+0,0
(437)
4,00 m
+0,0
(435)
34,50 m
(440)
3:05,13
(355)
18 130 Reuel Verena 1994 TV 1897 Rendel 2027  
   
11,47
+0,0
(384)
11,33
+0,0
(466)
4,02 m
+0,0
(438)
28,00 m
(373)
3:02,09
(366)
19 152 Kaisinger Anna-Lena 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 2024  
   
10,94
+0,0
(432)
11,84
+0,0
(433)
4,06 m
+0,0
(443)
26,50 m
(357)
3:04,00
(359)
20 129 Keppler Juliane 1994 TV 1897 Rendel 2021  
   
11,33
+0,0
(397)
11,94
+0,0
(427)
4,25 m
+0,0
(465)
30,00 m
(395)
3:10,15
(337)
21 24 Darimond Lea 1994 LG Fulda 2004  
   
11,30
+0,0
(399)
11,89
+0,0
(430)
3,96 m
+0,0
(430)
28,50 m
(379)
3:02,02
(366)
22 68 Wolff Elisabeth 1994 TV Jahn Neuhof 2002  
   
11,37
+0,0
(393)
12,08
+0,0
(418)
4,32 m
+0,0
(473)
27,50 m
(368)
3:06,43
(350)
23 28 Mulumba Rebecca 1994 LG Fulda 1978  
   
11,70
+0,0
(365)
13,64
+0,0
(335)
4,19 m
+0,0
(458)
37,50 m
(469)
3:06,13
(351)
24 155 Schmittdiel Sofia 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 1972  
   
11,63
+0,0
(371)
12,50
+0,0
(394)
4,15 m
+0,0
(453)
25,50 m
(346)
2:51,38
(408)
25 116 Kessler Verena 1994 LG Langgöns-Oberkleen 1948  
   
11,29
+0,0
(400)
13,41
+0,0
(346)
4,27 m
+0,0
(467)
27,50 m
(368)
3:01,67
(367)
26 25 Fischer Lisa-Maria 1994 LG Fulda 1944  
   
10,87
+0,0
(439)
13,57
+0,0
(338)
4,07 m
+0,0
(444)
24,50 m
(334)
2:56,17
(389)
27 177 Lemmermann Mara 1994 LG Wetzlar 1921  
   
11,50
+0,0
(382)
12,89
+0,0
(372)
3,94 m
+0,0
(428)
24,50 m
(334)
2:52,10
(405)
28 13 Leibold Sabrina 1994 TV Flieden 1862  
   
11,81
+0,0
(356)
13,15
+0,0
(359)
3,88 m
+0,0
(421)
28,50 m
(379)
3:07,29
(347)
29 187 Hinkel Francis-Madeline 1994 TV 1843 Dillenburg 1851  
   
11,95
+0,0
(345)
12,13
+0,0
(415)
3,51 m
+0,0
(374)
33,00 m
(425)
3:24,22
(292)
30 151 Boffo Michelle 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 1827  
   
11,91
+0,0
(348)
13,77
+0,0
(328)
3,92 m
+0,0
(426)
27,00 m
(363)
3:03,11
(362)
31 207 Schmidt Ramona 1994 ASC Alsfeld 1807  
   
10,49
+0,0
(477)
11,75
+0,0
(439)

37,50 m
(469)
2:48,09
(422)
32 75 Bourinakis Nadine 1994 TV Petersberg 1701  
   
10,90
+0,0
(436)
17,57
+0,0
(190)
4,45 m
+0,0
(488)
22,00 m
(305)
3:27,66
(282)
33 56 Ernst Luise 1994 TV Jahn Neuhof 1699  
   
11,91
+0,0
(348)
14,17
+0,0
(310)
3,70 m
+0,0
(399)
20,00 m
(280)
3:03,11
(362)
143 Rinn Luisa 1994 LG Erda Heuchelheim abg.  
   
11,07
+0,0
(420)
15,97
+0,0
(240)
4,40 m
+0,0
(482)
40,50 m
(496)
abg.

Fünfkampf, Schülerinnen W12
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75m 60m Hürden Weitsprung Schlagballwurf 800m  
1 201 Smakal Julia 1995 ASC Alsfeld 2584  
   
10,27
+0,0
(500)
10,58
(522)
4,88 m
+0,0
(536)
45,50 m
(540)
2:34,75
(486)
2 156 Komkowski Luisa 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 2485  
   
10,53
+0,0
(473)
10,94
(494)
4,86 m
+0,0
(534)
39,00 m
(483)
2:31,80
(501)
3 142 Lang Hellen 1995 LG Erda Heuchelheim 2346  
   
10,95
+0,0
(432)
11,58
(450)
5,03 m
+0,0
(552)
35,00 m
(445)
2:38,42
(467)
4 202 Lachno Maren 1995 ASC Alsfeld 2314  
   
10,76
+0,0
(450)
10,99
(491)
4,70 m
+0,0
(516)
37,00 m
(464)
2:55,06
(393)
5 40 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 2300  
   
11,07
+0,0
(420)
11,80
(435)
4,74 m
+0,0
(520)
43,00 m
(518)
2:51,70
(407)
6 206 Lerch Alina 1995 ASC Alsfeld 2277  
   
10,53
+0,0
(473)
11,03
(488)
4,39 m
+0,0
(481)
39,00 m
(483)
3:05,95
(352)
7 101 Weiß Leoni 1995 LAZ Gießen 2270  
   
11,08
+0,0
(419)
11,88
(430)
4,43 m
+0,0
(486)
44,50 m
(531)
2:52,33
(404)
8 49 Grösch Lisa 1995 TV Dipperz 2154  
   
11,06
+0,0
(421)
12,03
(421)
4,20 m
+0,0
(459)
30,00 m
(395)
2:40,42
(458)
9 204 Wucherer Isabell 1995 ASC Alsfeld 2122  
   
10,94
+0,0
(432)
12,24
(409)
4,25 m
+0,0
(465)
29,50 m
(389)
2:47,05
(427)
10 44 Schwendner Sarah 1995 SG Johannesberg 2115  
   
11,76
+0,0
(360)
12,86
(374)
4,14 m
+0,0
(452)
38,50 m
(478)
2:41,74
(451)
11 205 Eifert Theresa 1995 ASC Alsfeld 2110  
   
11,04
+0,0
(423)
11,61
(448)
4,21 m
+0,0
(460)
24,00 m
(329)
2:42,07
(450)
12 103 Reinl Luisa 1995 LAZ Gießen 2102  
   
11,20
+0,0
(408)
12,49
(394)
4,21 m
+0,0
(460)
35,00 m
(445)
2:54,47
(395)
13 18 Hartmann Manuela 1995 TV Flieden 2077  
   
10,93
+0,0
(433)
11,98
(424)
4,37 m
+0,0
(479)
27,50 m
(368)
3:00,23
(373)
14 50 John Henriette 1995 TV Dipperz 2048  
   
11,57
+0,0
(376)
12,67
(384)
4,00 m
+0,0
(435)
34,00 m
(435)
2:49,13
(418)
15 195 Artdet Atchara 1995 LG Fulda 2011  
   
11,41
+0,0
(390)
12,96
(369)
3,94 m
+0,0
(428)
34,50 m
(440)
2:57,42
(384)
16 30 Thaler Annika 1995 LG Fulda 2010  
   
11,42
+0,0
(389)
14,48
(297)
4,17 m
+0,0
(456)
40,00 m
(492)
2:59,48
(376)
17 79 Greif Lena 1995 TLV Eichenzell 1999  
   
11,75
+0,0
(361)
12,76
(379)
4,12 m
+0,0
(450)
32,50 m
(420)
2:56,09
(389)
18 31 Schuck Michaela 1995 LG Fulda 1998  
   
11,19
+0,0
(409)
13,22
(355)
4,15 m
+0,0
(453)
29,50 m
(389)
2:55,31
(392)
19 203 Geißler Lorena 1995 ASC Alsfeld 1997  
   
11,60
+0,0
(373)
11,81
(435)
4,00 m
+0,0
(435)
26,50 m
(357)
2:54,16
(397)
20 137 Weber Michelle 1995 TV 1897 Rendel 1993  
   
11,51
+0,0
(381)
12,07
(419)
4,25 m
+0,0
(465)
26,00 m
(351)
2:59,21
(377)
21 178 Weber Lea 1995 TV 07 Lohra 1970  
   
11,74
+0,0
(362)
12,88
(373)
3,97 m
+0,0
(432)
38,00 m
(473)
3:12,26
(330)
22 64 Seng Karina 1995 TV Jahn Neuhof 1928  
   
11,88
+0,0
(350)
13,06
(363)
3,72 m
+0,0
(401)
27,50 m
(368)
2:42,81
(446)
23 128 Jarosch Hanna 1995 TSV/SSZ Kirchhain 1927  
   
11,40
+0,0
(391)
13,33
(350)
4,00 m
+0,0
(435)
32,50 m
(420)
3:11,85
(331)
24 77 Möller Janna 1995 TV Petersberg 1897  
   
11,77
+0,0
(359)
13,00
(366)
3,85 m
+0,0
(417)
39,50 m
(487)
3:32,73
(268)
24 15 Plontke Jenny 1995 TV Flieden 1897  
   
11,75
+0,0
(361)
13,79
(328)
3,95 m
+0,0
(429)
38,00 m
(473)
3:19,80
(306)
26 117 Winkler Madeleine 1995 LG Langgöns-Oberkleen 1873  
   
11,95
+0,0
(345)
13,70
(332)
3,87 m
+0,0
(420)
32,00 m
(415)
3:03,53
(361)
27 78 Vey Daniela 1995 TLV Eichenzell 1858  
   
11,72
+0,0
(363)
14,13
(312)
3,85 m
+0,0
(417)
29,50 m
(389)
2:59,04
(377)
28 134 Kliem Ricarda 1995 TV 1897 Rendel 1849  
   
11,46
+0,0
(385)
13,04
(364)
3,82 m
+0,0
(413)
23,50 m
(323)
3:02,60
(364)
29 125 Helfenbein Pia 1995 TSV/SSZ Kirchhain 1800  
   
11,50
+0,0
(382)
13,36
(348)
3,80 m
+0,0
(411)
29,50 m
(389)
3:32,06
(270)
30 16 Schäfer Leonie 1995 TV Flieden 1782  
   
12,98
+0,0
(269)
13,98
(319)
3,63 m
+0,0
(390)
37,00 m
(464)
3:09,18
(340)
31 32 Schulte Laura 1995 LG Fulda 1765  
   
12,23
+0,0
(323)
14,01
(318)
3,79 m
+0,0
(410)
33,00 m
(425)
3:25,36
(289)
32 63 Schleicher Sarah 1995 TV Jahn Neuhof 1747  
   
11,66
+0,0
(368)
13,57
(338)
3,72 m
+0,0
(401)
18,00 m
(253)
2:56,51
(387)
33 212 Dörr Maria-Jessica 1995 TSV/SSZ Kirchhain 1699  
   
12,59
+0,0
(296)
13,77
(328)
3,62 m
+0,0
(389)
20,00 m
(280)
2:51,96
(406)
34 157 Stanclik Anita 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 1694  
   
12,20
+0,0
(325)
13,57
(338)
3,65 m
+0,0
(392)
27,00 m
(363)
3:29,72
(276)
35 179 Rektorschek Lea 1995 TV 07 Lohra 1658  
   
12,11
+0,0
(332)
13,48
(342)
3,60 m
+0,0
(386)
23,50 m
(323)
3:30,35
(275)
36 61 Renz Laura 1995 TV Jahn Neuhof 1634  
   
12,96
+0,0
(271)
13,92
(322)
3,60 m
+0,0
(386)
25,00 m
(340)
3:16,70
(315)

Fünfkampf, Schülerinnen B
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  ASC Alsfeld 7.175 Punkte  
   Smakal Julia 1995 2584 Punkte
   Lachno Maren 1995 2314 Punkte
   Lerch Alina 1995 2277 Punkte
2.  TV 1843 Dillenburg 6.978 Punkte  
   Bernhardt Selina 1994 2422 Punkte
   Fuhrmann Michelle 1994 2398 Punkte
   Kretz Laura-Sophie 1994 2158 Punkte
3.  SG Johannesberg 6.851 Punkte  
   Hornung Lisa 1994 2436 Punkte
   Müller Annika 1995 2300 Punkte
   Schwendner Sarah 1995 2115 Punkte
4.  TSV Eintracht Stadtallendorf 6.637 Punkte  
   Komkowski Luisa 1995 2485 Punkte
   Michl Johanna 1994 2128 Punkte
   Kaisinger Anna-Lena 1994 2024 Punkte
5.  LAZ Gießen 6.571 Punkte  
   Weiß Leoni 1995 2270 Punkte
   Lenz Melanie 1994 2199 Punkte
   Reinl Luisa 1995 2102 Punkte
6.  TV Jahn Neuhof 6.460 Punkte  
   Gottl Rebekka 1994 2382 Punkte
   Aderhold Lisa 1994 2076 Punkte
   Wolff Elisabeth 1994 2002 Punkte
7.  LG Fulda 6.452 Punkte  
   Gwosdek Sarah 1994 2431 Punkte
   Artdet Atchara 1995 2011 Punkte
   Thaler Annika 1995 2010 Punkte
8.  LG Langgöns-Oberkleen 6.276 Punkte  
   Büllesbach Julia 1994 2252 Punkte
   Textor Ulla 1994 2076 Punkte
   Kessler Verena 1994 1948 Punkte
9.  ASC Alsfeld 6.229 Punkte  
   Wucherer Isabell 1995 2122 Punkte
   Eifert Theresa 1995 2110 Punkte
   Geißler Lorena 1995 1997 Punkte
10.  TV Flieden 6.191 Punkte  
   Beppler Tatjana 1994 2217 Punkte
   Hartmann Manuela 1995 2077 Punkte
   Plontke Jenny 1995 1897 Punkte
11.  TV 1897 Rendel 6.041 Punkte  
   Reuel Verena 1994 2027 Punkte
   Keppler Juliane 1994 2021 Punkte
   Weber Michelle 1995 1993 Punkte
12.  TLV Eichenzell 6.008 Punkte  
   Schmitt Michele 1994 2151 Punkte
   Greif Lena 1995 1999 Punkte
   Vey Daniela 1995 1858 Punkte
13.  LG Fulda 5.980 Punkte  
   Darimond Lea 1994 2004 Punkte
   Schuck Michaela 1995 1998 Punkte
   Mulumba Rebecca 1994 1978 Punkte
14.  TV Petersberg 5.842 Punkte  
   Vogel Saskia 1994 2244 Punkte
   Möller Janna 1995 1897 Punkte
   Bourinakis Nadine 1994 1701 Punkte
15.  TSV/SSZ Kirchhain 5.801 Punkte  
   Heinze Anika 1994 2074 Punkte
   Jarosch Hanna 1995 1927 Punkte
   Helfenbein Pia 1995 1800 Punkte
16.  TSV Eintracht Stadtallendorf 5.493 Punkte  
   Schmittdiel Sofia 1994 1972 Punkte
   Boffo Michelle 1994 1827 Punkte
   Stanclik Anita 1995 1694 Punkte
17.  TV Jahn Neuhof 5.374 Punkte  
   Seng Karina 1995 1928 Punkte
   Schleicher Sarah 1995 1747 Punkte
   Ernst Luise 1994 1699 Punkte
18.  TV Flieden 5.179 Punkte  
   Leibold Sabrina 1994 1862 Punkte
   Schäfer Leonie 1995 1782 Punkte
   Müller Laura 1994 1535 Punkte

Fünfkampf, Schüler M12
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
1000m 60m Hürden 75m Ballwurf Weitsprung  
1 161 Hermann Leonhard 1995 TV 1843 Dillenburg 2271  
   
3:10,44
(515)
10,43
+0,0
(484)
10,76
+0,0
(432)
46,50 m
(393)
4,54 m
(447)
2 19 Fonsatti Martin 1995 TV Flieden 1956  
   
3:41,74
(391)
11,68
+0,0
(374)
10,83
+0,0
(425)
33,50 m
(310)
4,62 m
(456)
3 175 Vonthin Daniel 1995 LG Wetzlar 1951  
   
3:35,19
(414)
11,60
+0,0
(380)
10,84
+0,0
(424)
35,00 m
(320)
4,23 m
(413)
4 139 Wick Espen 1995 TV 1897 Rendel 1946  
   
3:39,24
(400)
11,33
+0,0
(402)
10,66
+0,0
(442)
31,00 m
(292)
4,20 m
+0,0
(410)
5 88 Ortwein David 1995 LG Vogelsberg 1920  
   
3:30,93
(430)
12,05
+0,0
(346)
10,97
+0,0
(412)
32,50 m
(303)
4,37 m
(429)
6 105 Lindenthal Lorenz 1995 LAZ Gießen 1901  
   
3:38,15
(404)
12,27
+0,0
(330)
10,98
+0,0
(411)
37,00 m
(334)
4,31 m
(422)
7 89 Schul Frederik 1995 LG Vogelsberg 1873  
   
3:44,10
(384)
12,05
+0,0
(346)
10,98
+0,0
(411)
36,50 m
(331)
4,12 m
(401)
8 176 Beppler Till 1995 LG Wetzlar 1827  
   
3:52,02
(358)
12,62
+0,0
(306)
11,00
+0,0
(409)
37,50 m
(337)
4,26 m
(417)
9 197 Böhning Lukas 1995 SG Johannesberg 1805  
   
3:42,16
(390)
13,05
+0,0
(278)
11,15
+0,0
(395)
38,00 m
(341)
4,12 m
+0,0
(401)
10 21 Herbert Norman 1995 TV Flieden 1804  
   
3:46,37
(376)
13,31
+0,0
(262)
10,82
+0,0
(426)
35,50 m
(324)
4,25 m
(416)
10 118 Bruck Pierre 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 1804  
   
3:47,18
(373)
12,65
+0,0
(304)
11,09
+0,0
(401)
35,00 m
(320)
4,16 m
(406)
12 191 Auth Jonas 1995 TV Jahn Neuhof 1700  
   
3:40,95
(394)
13,92
+0,0
(226)
11,40
+0,0
(373)
33,00 m
(307)
4,11 m
(400)
13 182 Krah Leon 1995 TV Flieden 1675  
   
3:53,12
(355)
12,66
+0,0
(303)
11,52
+0,0
(363)
29,00 m
(278)
3,90 m
(376)
14 22 Neidert Niklas 1995 TV Flieden 1549  
   
4:09,53
(308)
12,91
+0,0
(287)
11,71
+0,0
(347)
23,50 m
(234)
3,87 m
(373)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Fulda
www.seltec.at