Bezirksmeisterschaften
Dietzhölztal, am 24.08.2013
Ergebnisliste
MJU14 MJU12 WJU14 WJU12 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U13
Männliche Jugend U12 Männliche Jugend U11 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U13 Weibliche Jugend U12 Weibliche Jugend U11

4x50m - Staffel, WJU12 - Zeitläufe
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:45


Weibliche Jugend U12 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 30,20 1./I
  934, Schauß Paula (2003)   -   56, Czybik-Dickson Shantell (2002)
55, Burchert Chiara (2002)   -   931, Volkmer Sophia (2002)
   
2. LAV Dietzhölztal I LAV Dietzhölztal 33,67 2./I
  43, Petri Emely (2003)   -   39, Heyden Sophie (2002)
925, Kroha Hannah (2003)   -   924, Schmidt Lilienne (2003)
   
3. ASC 1990 Breidenbach ASC 1990 Breidenbach 33,92 3./I
  901, Joedt Sarah (2003)   -   902, Joedt Sophie (2004)
903, Ruppersberg Johanna (2000)   -   904, Ruppersberg Theresa (2005)
   
4. LAV Dietzhölztal II LAV Dietzhölztal 38,19 4./I
  38, Schüler Janine (2002)   -   40, Morbitzer Helena (2002)
42, Dittmar Lisa (2003)   -   41, Geil Olivia (2003)
   

4x50m - Staffel, MJU12 - Zeitläufe
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:45

Männliche Jugend U11 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Burgsolms TV Burgsolms 31,73 1./I
  81, Saalmann Finn (2003)   -   945, Bauer Michael (2002)
78, Lauber Louis (2002)   -   79, Lauber Felix (2002)
   
2. TSV Eintracht Stadtallendorf TSV Eintracht Stadtallendorf 31,86 2./I
  915, Kirschner Paul (2002)   -   914, Neuse Noa (2003)
916, Kusku Cenker (2002)   -   913, Fidan Eliah (2003)
   

4x75m - Staffel, MJU14 - Zeitläufe
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:00

Männliche Jugend U14 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 44,44 1./I
  938, Özen Deniz (2001)   -   63, Claudy Samuel (2002)
58, Claudy Philipp (2000)   -   937, Zierold Janis (2000)
   
2. STG Dillenburg/Burg STG Dillenburg/Burg 45,67 2./I
  520, Wolf Maximilian (2000)   -   521, Kühnel Alexander (2001)
522, Döring Moritz (2001)   -   523, Krüger Lucas (2001)
   
TSV Fleisbach TSV Fleisbach disq.
  955, Balcer Justin (2002)   -   107, Balcer Fabian (2000)
106, Sokolovski Tim (2001)   -   105, Bender Steven (2001)
   
    Wechselzone

4x75m - Staffel, WJU14 - Zeitläufe
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:00

Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG Kirchhain/Wieseck/Lich II STG Kirchhain/Wieseck/Lich 41,56 1./I
  504, Eisenberg Tessa (2000)   -   505, Balzer Hannah (2000)
506, Weingarten Lucy (2000)   -   507, Schwarz Lara Sophie (2000)
   
2. TV Haiger TV 1885 Haiger 41,98 2./I
  87, Menges Sophia (2001)   -   86, Geiß Ida (2000)
949, Von Sommerfeld Carolin (2000)   -   88, Killian Hannah (2001)
   
3. TSV Nauborn TSV Nauborn 43,03 3./I
  996, Planer Julia (2000)   -   93, Sieber Viktoria (2001)
94, Michel Johanna (2001)   -   96, Watz Emilia (2000)
   
4. STG Kirchhain/Wieseck/Lich I STG Kirchhain/Wieseck/Lich 45,49 4./I
  500, Fürstberg Nele (2001)   -   501, Brinkmann Maike (2000)
502, Schwarz Merle (2000)   -   503, Kotyrba Marie (2001)
   
ASC 1990 Breidenbach ASC 1990 Breidenbach disq.
  7, Achenbach Elisa (2000)   -   903, Ruppersberg Johanna (2000)
11, Seeliger Linda (2001)   -   9, Stenger Lea (2001)
   
    Bahnbehinderung

50m - Lauf, Männliche Jugend U11 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Rodriguez-Ratz Daniel 2003 TV 1892 Großen Linden 8,02 1./I
2. 100 Theiß Niklas 2003 TV Hüttenberg 8,04 2./I
3. 920 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 8,12 3./I
4. 64 Wiefelspütz Felix 2003 LG Wetzlar 8,35 4./I
5. 913 Fidan Eliah 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,41 5./I
6. 22 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen 8,43 6./I

50m - Lauf, Männliche Jugend U11 - Zwischenläufe
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 920 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 8,39 Q
2. 100 Theiß Niklas 2003 TV Hüttenberg 8,41 q
3. 81 Saalmann Finn 2003 TV Burgsolms 8,66
4. 115 Klingelhöfer Kian 2003 TSV Bicken 8,68
5. 914 Neuse Noa 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,74
6. 965 Groot-Bramel Iman 2003 LAV Dietzhölztal 9,07

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Rodriguez-Ratz Daniel 2003 TV 1892 Großen Linden 8,10 Q
2. 64 Wiefelspütz Felix 2003 LG Wetzlar 8,23 q
3. 913 Fidan Eliah 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,41 q
4. 22 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen 8,43 q
5. 8 Tsimbanojannis Aris 2003 ASC 1990 Breidenbach 8,44
6. 951 Knoop Christopher 2003 TSF Heuchelheim 8,55

50m - Lauf, Männliche Jugend U11 - Vorläufe
Datum: 24.08.2013  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Theiß Niklas 2003 TV Hüttenberg 7,76 Q
2. 64 Wiefelspütz Felix 2003 LG Wetzlar 8,00 q
3. 81 Saalmann Finn 2003 TV Burgsolms 8,01 q
4. 913 Fidan Eliah 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,08 q
5. 22 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen 8,15 q

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Rodriguez-Ratz Daniel 2003 TV 1892 Großen Linden 7,94 Q
2. 8 Tsimbanojannis Aris 2003 ASC 1990 Breidenbach 8,07 q
3. 115 Klingelhöfer Kian 2003 TSV Bicken 8,08 q
4. 23 Braungart Luca 2003 LAZ Gießen 8,54
5. 930 Wolf Julius 2003 TV 1843 Dillenburg 8,75

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 920 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 8,06 Q
2. 113 Morris David-Lee 2003 TV Burg 8,64
3. 101 Stankewitz Jakob 2004 TV Hüttenberg 8,67
4. 24 Bornhäuser Joshua 2003 LAZ Gießen 9,17
. 67 Wagner Yannik 2004 TV 1892 Großen Linden ab.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 914 Neuse Noa 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,15 Q
2. 951 Knoop Christopher 2003 TSF Heuchelheim 8,34 q
3. 965 Groot-Bramel Iman 2003 LAV Dietzhölztal 8,51 q
4. 10 Stenger Nino 2003 ASC 1990 Breidenbach 8,53
5. 65 Wörner Kjell 2004 LG Wetzlar 8,59

800m - Lauf, Männliche Jugend U11 - Zeitläufe
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 920 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 2:48,82 1./I
2. 963 Egerding Noah 2003 FV Wallau 2:49,99 2./I
3. 965 Groot-Bramel Iman 2003 LAV Dietzhölztal 3:01,55 3./I
4. 914 Neuse Noa 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:02,99 4./I
5. 930 Wolf Julius 2003 TV 1843 Dillenburg 3:05,63 5./I
6. 951 Knoop Christopher 2003 TSF Heuchelheim 3:08,26 6./I
7. 913 Fidan Eliah 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 4:09,17 7./I

Hochsprung, Männliche Jugend U11 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 920 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 1,39
   
- - - O XO O O O O XXO XO XXO XXO XXX                  
   
2. 100 Theiß Niklas 2003 TV Hüttenberg 1,36
   
- - O O O O O O XO XO XO XXO XXX                    
   
3. 115 Klingelhöfer Kian 2003 TSV Bicken 1,18
   
- - O XO O XO XXX                                
   
4. 113 Morris David-Lee 2003 TV Burg 1,15
   
- O O O XO XXX                                  
   
5. 81 Saalmann Finn 2003 TV Burgsolms 1,15
   
O O XO XXO XXO XXX                                  
   
6. 22 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen 1,10
   
O O O XO XXX                                    
   
7. 951 Knoop Christopher 2003 TSF Heuchelheim 1,10
   
O O XO XXO XXX                                    
   
8. 75 Cölinski Theo 2003 TV 1892 Großen Linden 1,05
   
O O O XXX                                      
   
9. 23 Braungart Luca 2003 LAZ Gießen 1,05
   
- O XO XXX                                      
   
10. 24 Bornhäuser Joshua 2003 LAZ Gießen 0,95
   
O XXX                                          
   
64 Wiefelspütz Felix 2003 LG Wetzlar o.g.V.
   
XXX                                            
   
8 Tsimbanojannis Aris 2003 ASC 1990 Breidenbach n.a.
   
                                             
   
930 Wolf Julius 2003 TV 1843 Dillenburg ab.
   
                                             
   

Ballwurf, Männliche Jugend U11 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Saalmann Finn 2003 TV Burgsolms 47,00
   
43,00 42,00 47,00 44,50 43,00 41,00
   
2. 920 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 40,50
   
40,00 37,50 40,50 36,50 32,00 39,00
   
3. 100 Theiß Niklas 2003 TV Hüttenberg 39,50
   
36,00 39,00 39,00 39,50 35,00 38,00
   
4. 914 Neuse Noa 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 38,50
   
31,00 31,00 32,00 33,00 33,00 38,50
   
5. 23 Braungart Luca 2003 LAZ Gießen 38,00
   
38,00 34,00 36,50 34,00 37,00 28,00
   
6. 963 Egerding Noah 2003 FV Wallau 37,00
   
35,50 26,00 32,50 32,50 37,00 35,00
   
7. 951 Knoop Christopher 2003 TSF Heuchelheim 31,50
   
26,00 31,50 28,00 29,00 27,00 31,00
   
8. 115 Klingelhöfer Kian 2003 TSV Bicken 31,50
   
29,00 29,00 30,50 29,00 31,50 29,00
   
9. 22 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen 30,00
   
30,00 26,00 27,50
   
10. 90 Ströde Joachim 2003 TSF Heuchelheim 29,00
   
29,00 27,00 26,50
   
11. 65 Wörner Kjell 2004 LG Wetzlar 29,00
   
26,00 29,00 26,50
   
12. 913 Fidan Eliah 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 27,50
   
27,50 27,50 27,00
   
13. 965 Groot-Bramel Iman 2003 LAV Dietzhölztal 27,50
   
27,50 27,00 22,50
   
14. 24 Bornhäuser Joshua 2003 LAZ Gießen 26,50
   
25,50 26,50 19,50
   
15. 8 Tsimbanojannis Aris 2003 ASC 1990 Breidenbach 25,00
   
25,00 23,50 20,50
   
16. 101 Stankewitz Jakob 2004 TV Hüttenberg 19,00
   
15,50 19,00 15,00
   

Weitsprung, Männliche Jugend U11 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 920 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 4,23
   
4,20 4,23 4,17 4,17 4,17 4,00
   
2. 100 Theiß Niklas 2003 TV Hüttenberg 4,20
   
4,20 4,01 4,17 4,11 4,09 4,20
   
3. 22 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen 3,99
   
x 3,86 3,89 3,99 x 3,95
   
4. 115 Klingelhöfer Kian 2003 TSV Bicken 3,97
   
3,83 3,95 3,83 3,66 x 3,97
   
5. 74 Rodriguez-Ratz Daniel 2003 TV 1892 Großen Linden 3,90
   
3,59 3,54 3,64 3,84 3,90 3,79
   
6. 81 Saalmann Finn 2003 TV Burgsolms 3,85
   
3,85 3,73 3,79 3,73 3,67 3,45
   
7. 64 Wiefelspütz Felix 2003 LG Wetzlar 3,72
   
3,72 3,38 3,63 3,36 3,61 3,51
   
8. 65 Wörner Kjell 2004 LG Wetzlar 3,58
   
3,49 3,58 3,49 3,25 3,30 3,49
   
9. 951 Knoop Christopher 2003 TSF Heuchelheim 3,57
   
x 3,57 3,29
   
10. 23 Braungart Luca 2003 LAZ Gießen 3,54
   
3,54 3,29 3,54
   
11. 8 Tsimbanojannis Aris 2003 ASC 1990 Breidenbach 3,52
   
3,40 3,28 3,52
   
12. 914 Neuse Noa 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,50
   
3,50 3,43 3,37
   
13. 913 Fidan Eliah 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,23
   
3,19 3,23 3,22
   
14. 930 Wolf Julius 2003 TV 1843 Dillenburg 3,16
   
3,16 3,09 3,05
   
15. 965 Groot-Bramel Iman 2003 LAV Dietzhölztal 3,13
   
3,13 3,03 -
   
16. 24 Bornhäuser Joshua 2003 LAZ Gießen 3,10
   
3,03 3,10 3,09
   
17. 10 Stenger Nino 2003 ASC 1990 Breidenbach 3,07
   
2,97 2,70 3,07
   
18. 101 Stankewitz Jakob 2004 TV Hüttenberg 2,74
   
2,74 2,63 2,64
   
963 Egerding Noah 2003 FV Wallau ab.
   
   

50m - Lauf, Männliche Jugend U12 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Claudy Samuel 2002 LG Wetzlar 7,82 1./I
2. 955 Balcer Justin 2002 TSV Fleisbach 7,95 2./I
3. 79 Lauber Felix 2002 TV Burgsolms 8,07 3./I
4. 73 Franzen Julius 2002 TSG Gießen Wieseck 8,09 4./I
5. 915 Kirschner Paul 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,19 5./I
6. 945 Bauer Michael 2002 TV Burgsolms 8,32 6./I

800m - Lauf, Männliche Jugend U12 - Zeitläufe
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 945 Bauer Michael 2002 TV Burgsolms 2:50,04 1./I
2. 916 Kusku Cenker 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:51,60 2./I
3. 955 Balcer Justin 2002 TSV Fleisbach 2:52,82 3./I
4. 915 Kirschner Paul 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:53,63 4./I
5. 928 Ernst Joshua 2002 TV 1843 Dillenburg 3:16,99 5./I

Hochsprung, Männliche Jugend U12 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79  
1. 73 Franzen Julius 2002 TSG Gießen Wieseck 1,31
   
- - - O O O O O - - XXX                          
   
2. 63 Claudy Samuel 2002 LG Wetzlar 1,28
   
X - - O O O O XXX                                
   
3. 21 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen 1,28
   
- - O XO XXO O XO                                  
   
4. 116 Weyrich Lukas 2002 TSV Bicken 1,20
   
  O O O O XXX                                    
   
5. 34 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 1,20
   
- O O O XXO XXX                                    
   
6. 916 Kusku Cenker 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,20
   
- O XO O XXO XXX                                    
   
7. 92 Stremel Ben 2002 FV Wallau 1,15
   
- O XO O XXX                                      
   
8. 78 Lauber Louis 2002 TV Burgsolms 1,10
   
- O XO XXX                                        
   
9. 99 Schwarz Philipp 2002 TV Hüttenberg 1,10
   
- O XXO XXX                                        
   

Ballwurf, Männliche Jugend U12 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Claudy Samuel 2002 LG Wetzlar 48,50
   
45,50 - 45,00 41,50 48,50 42,50
   
2. 99 Schwarz Philipp 2002 TV Hüttenberg 45,00
   
44,50 39,00 38,00 44,50 45,00 39,00
   
3. 79 Lauber Felix 2002 TV Burgsolms 42,00
   
30,00 33,00 42,00 41,50 41,00 37,50
   
4. 80 Becker Matthias 2002 TV Burgsolms 41,00
   
40,50 32,50 35,00 25,00 41,00 37,50
   
5. 915 Kirschner Paul 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 41,00
   
41,00 38,00 35,50 39,50 30,50 39,50
   
6. 78 Lauber Louis 2002 TV Burgsolms 40,00
   
40,00 31,00 27,00 39,50 30,50 38,00
   
7. 945 Bauer Michael 2002 TV Burgsolms 40,00
   
36,00 40,00 37,00 - 36,00 34,00
   
8. 21 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen 39,00
   
33,50 36,00 39,00 38,00 33,00 34,50
   
9. 116 Weyrich Lukas 2002 TSV Bicken 39,00
   
35,00 39,00 31,00
   
10. 34 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 38,00
   
37,00 38,00 35,00
   
11. 916 Kusku Cenker 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 36,00
   
34,50 36,00 34,50
   
12. 73 Franzen Julius 2002 TSG Gießen Wieseck 34,00
   
28,50 34,00 33,50
   
13. 928 Ernst Joshua 2002 TV 1843 Dillenburg 32,00
   
28,00 32,00 28,00
   
14. 129 Bauer Lucas 2002 LAZ Gießen 24,50
   
24,50 - 24,00
   

Weitsprung, Männliche Jugend U12 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Claudy Samuel 2002 LG Wetzlar 4,53
   
4,39 4,53 4,06 4,52 4,42 x
   
2. 79 Lauber Felix 2002 TV Burgsolms 4,28
   
4,16 4,27 4,28 4,17 4,20 4,17
   
3. 73 Franzen Julius 2002 TSG Gießen Wieseck 4,14
   
4,14 4,01 3,93 3,95 4,08 3,73
   
4. 21 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen 4,13
   
4,03 3,99 4,13 3,95 3,84 4,01
   
5. 955 Balcer Justin 2002 TSV Fleisbach 4,08
   
4,08 4,08 3,75 x 4,02 4,05
   
6. 116 Weyrich Lukas 2002 TSV Bicken 4,04
   
3,82 3,86 4,04 3,95 x 3,83
   
7. 78 Lauber Louis 2002 TV Burgsolms 4,02
   
3,88 3,95 3,78 3,86 3,97 4,02
   
8. 915 Kirschner Paul 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,88
   
3,64 3,88 3,80 3,73 x 3,76
   
9. 916 Kusku Cenker 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,80
   
3,64 3,56 3,80
   
10. 34 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 3,73
   
3,67 3,73 x
   
11. 92 Stremel Ben 2002 FV Wallau 3,70
   
3,70 3,63 3,55
   
12. 945 Bauer Michael 2002 TV Burgsolms 3,58
   
3,58 3,53 3,58
   
13. 80 Becker Matthias 2002 TV Burgsolms 3,40
   
3,33 3,40 3,37
   
14. 99 Schwarz Philipp 2002 TV Hüttenberg 3,38
   
3,35 3,38 3,30
   
15. 928 Ernst Joshua 2002 TV 1843 Dillenburg 3,13
   
3,03 3,13 2,97
   
16. 129 Bauer Lucas 2002 LAZ Gießen 2,94
   
2,94 2,90 2,75
   

75m - Lauf, Männliche Jugend U13 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 918 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,66 1./I
2. 917 Fidan Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,78 2./I
3. 30 Jannik Oelke 2001 TV Jahn Hermannstein 10,91 3./I
4. 98 Stankewitz Konrad 2001 TV Hüttenberg 11,25 4./I
5. 944 Diwisch Arne 2001 TV Burgsolms 11,59 5./I
6. 938 Özen Deniz 2001 LG Wetzlar 11,63 6./I

75m - Lauf, Männliche Jugend U13 - Vorläufe
Datum: 24.08.2013  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 918 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,52 q
2. 943 Sitter Pascal 2001 TV Burgsolms 11,49
3. 105 Bender Steven 2001 TSV Fleisbach 11,54
4. 111 Kühnel Alexander 2001 TV Burg 11,59
5. 61 Röttger Christopher 2001 LG Wetzlar 12,00

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Jannik Oelke 2001 TV Jahn Hermannstein 10,90 q
2. 938 Özen Deniz 2001 LG Wetzlar 11,45 q
3. 944 Diwisch Arne 2001 TV Burgsolms 11,49 q
4. 125 Nöthe Mats 2001 TV Herborn 11,67
5. 106 Sokolovski Tim 2001 TSV Fleisbach 12,17
6. 45 Döring Moritz 2001 TV 1843 Dillenburg 12,72

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 917 Fidan Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,83 q
2. 98 Stankewitz Konrad 2001 TV Hüttenberg 11,09 q
3. 46 Krüger Lucas 2001 TV 1843 Dillenburg 11,89
4. 939 Vaillant Nick 2001 LG Wetzlar 11,98
. 44 Saur Jakob 2001 TV 1843 Dillenburg ab.

800m - Lauf, Männliche Jugend U13 - Zeitläufe
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 944 Diwisch Arne 2001 TV Burgsolms 2:41,47 1./I
2. 918 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:44,95 2./I
3. 943 Sitter Pascal 2001 TV Burgsolms 2:46,66 3./I
4. 939 Vaillant Nick 2001 LG Wetzlar 2:48,53 4./I
5. 938 Özen Deniz 2001 LG Wetzlar 2:51,44 5./I
917 Fidan Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.

60m Hürdenlauf, Männliche Jugend U13 - Zeitläufe
Datum: 24.08.2013  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 918 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,41 1./II
2. 917 Fidan Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,59 2./II
3. 98 Stankewitz Konrad 2001 TV Hüttenberg 11,67 3./II
4. 944 Diwisch Arne 2001 TV Burgsolms 12,39 4./II
5. 938 Özen Deniz 2001 LG Wetzlar 12,59 1./I
6. 939 Vaillant Nick 2001 LG Wetzlar 12,85 5./II
7. 46 Krüger Lucas 2001 TV 1843 Dillenburg 13,35 2./I
8. 125 Nöthe Mats 2001 TV Herborn 13,39 6./II
9. 943 Sitter Pascal 2001 TV Burgsolms 13,65 3./I
10. 45 Döring Moritz 2001 TV 1843 Dillenburg 13,72 4./I
11. 44 Saur Jakob 2001 TV 1843 Dillenburg 13,97 5./I

Hochsprung, Männliche Jugend U13 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 917 Fidan Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,36
   
O XO O XO XXO XO O XXX                    
   
2. 918 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,30
   
O O O O O XXX                        
   
3. 111 Kühnel Alexander 2001 TV Burg 1,30
   
O O O XO O XXX                        
   
4. 98 Stankewitz Konrad 2001 TV Hüttenberg 1,30
   
O O O XXO XO XXX                        
   
5. 105 Bender Steven 2001 TSV Fleisbach 1,25
   
O O O O XXX                          
   
6. 125 Nöthe Mats 2001 TV Herborn 1,25
   
O O O XXO XXX                          
   
7. 106 Sokolovski Tim 2001 TSV Fleisbach 1,15
   
O O XXX                              
   
7. 943 Sitter Pascal 2001 TV Burgsolms 1,15
   
O O XXX                              
   
45 Döring Moritz 2001 TV 1843 Dillenburg o.g.V.
   
XXX                                  
   
61 Röttger Christopher 2001 LG Wetzlar o.g.V.
   
XXX                                  
   
957 Kempfer Leandro 2001 TV Burg ab.
   
                                   
   
44 Saur Jakob 2001 TV 1843 Dillenburg ab.
   
                                   
   
939 Vaillant Nick 2001 LG Wetzlar ab.
   
                                   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U13 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Jannik Oelke 2001 TV Jahn Hermannstein 7,04
   
- x - - 7,04 6,99
   
2. 106 Sokolovski Tim 2001 TSV Fleisbach 7,03
   
5,74 7,03 6,38 6,74 6,58 6,84
   
3. 45 Döring Moritz 2001 TV 1843 Dillenburg 6,11
   
- 6,01 5,90 5,85 x 6,11
   
4. 46 Krüger Lucas 2001 TV 1843 Dillenburg 6,00
   
5,20 5,89 5,14 6,00 5,87 5,74
   
5. 939 Vaillant Nick 2001 LG Wetzlar 5,58
   
4,68 4,83 5,58 3,96 4,61 4,79
   
938 Özen Deniz 2001 LG Wetzlar ab.
   
   

Ballwurf, Männliche Jugend U13 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Röttger Christopher 2001 LG Wetzlar 48,50
   
48,00 46,00 x 48,50 44,00 x
   
2. 111 Kühnel Alexander 2001 TV Burg 47,00
   
43,00 39,00 40,00 43,00 47,00 43,00
   
3. 944 Diwisch Arne 2001 TV Burgsolms 45,50
   
38,50 39,00 40,00 43,50 45,00 45,50
   
4. 105 Bender Steven 2001 TSV Fleisbach 45,50
   
24,00 38,00 41,00 45,50 44,00 42,00
   
5. 98 Stankewitz Konrad 2001 TV Hüttenberg 44,00
   
36,50 36,00 36,00 44,00 35,00 40,00
   
6. 938 Özen Deniz 2001 LG Wetzlar 37,50
   
35,00 36,50 37,00 33,50 37,50 34,50
   
7. 918 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 37,00
   
29,00 35,50 33,00 27,00 37,00 35,00
   
8. 125 Nöthe Mats 2001 TV Herborn 35,50
   
x 34,50 32,00 32,50 35,50 29,50
   
9. 939 Vaillant Nick 2001 LG Wetzlar 32,00
   
31,50 32,00 30,00
   

Weitsprung, Männliche Jugend U13 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 918 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,33
   
4,29 4,26 4,16 4,05 4,18 4,33
   
2. 917 Fidan Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,20
   
4,20 x 4,04 3,34 3,96 4,09
   
3. 111 Kühnel Alexander 2001 TV Burg 4,17
   
3,85 3,81 4,17 4,05 4,06 3,79
   
4. 98 Stankewitz Konrad 2001 TV Hüttenberg 4,16
   
3,82 4,01 3,89 4,09 4,15 4,16
   
5. 30 Jannik Oelke 2001 TV Jahn Hermannstein 4,10
   
4,10 4,04 - 3,84 3,28 3,91
   
6. 944 Diwisch Arne 2001 TV Burgsolms 4,01
   
x 3,62 3,93 4,01 3,93 3,78
   
7. 939 Vaillant Nick 2001 LG Wetzlar 3,89
   
3,59 3,38 3,86 3,16 3,83 3,89
   
8. 46 Krüger Lucas 2001 TV 1843 Dillenburg 3,85
   
3,81 3,78 3,85 3,71 3,59 3,63
   
9. 45 Döring Moritz 2001 TV 1843 Dillenburg 3,81
   
3,81 3,40 3,22
   
10. 61 Röttger Christopher 2001 LG Wetzlar 3,65
   
3,65 3,57 3,32
   
11. 44 Saur Jakob 2001 TV 1843 Dillenburg 3,53
   
3,53 3,51 3,46
   
957 Kempfer Leandro 2001 TV Burg ab.
   
   
62 Mallmann Finn 2001 LG Wetzlar ab.
   
   

75m - Lauf, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Schmidt Jonas 2000 TV Burgsolms 10,33 1./I
2. 919 Dersch Jan-Niklas 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,34 2./I
3. 58 Claudy Philipp 2000 LG Wetzlar 10,84 3./I
4. 77 Knedla Lukas 2000 TV Burgsolms 10,98 4./I
5. 1 Schnorr Ben 2000 LG Langgöns-Oberkleen 11,21 5./I
6. 937 Zierold Janis 2000 LG Wetzlar 11,56 6./I

75m - Lauf, Männliche Jugend U14 - Vorläufe
Datum: 24.08.2013  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Claudy Philipp 2000 LG Wetzlar 10,59 q
2. 77 Knedla Lukas 2000 TV Burgsolms 10,74 q
3. 1 Schnorr Ben 2000 LG Langgöns-Oberkleen 10,89 q
. 59 Steinbach Konrad 2000 LG Wetzlar ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Schmidt Jonas 2000 TV Burgsolms 10,23 q
2. 919 Dersch Jan-Niklas 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,29 q
3. 937 Zierold Janis 2000 LG Wetzlar 11,22 q
4. 107 Balcer Fabian 2000 TSV Fleisbach 12,11

800m - Lauf, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 929 Wolf Maximilian 2000 TV 1843 Dillenburg 2:42,18 1./I
2. 919 Dersch Jan-Niklas 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:43,06 2./I
3. 926 Gocht Merten 2000 TV 1843 Dillenburg 2:43,26 3./I
4. 937 Zierold Janis 2000 LG Wetzlar 2:43,58 4./I
936 Schwesig Niklas 2000 LG Wetzlar n.a.

60m Hürdenlauf, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 24.08.2013  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Schwesig Frederik 2000 LG Wetzlar 10,68 1./II
2. 936 Schwesig Niklas 2000 LG Wetzlar 10,82 2./II
3. 76 Schmidt Jonas 2000 TV Burgsolms 11,04 1./I
4. 929 Wolf Maximilian 2000 TV 1843 Dillenburg 11,05 2./I
5. 58 Claudy Philipp 2000 LG Wetzlar 11,79 3./II
6. 919 Dersch Jan-Niklas 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,34 4./II
7. 926 Gocht Merten 2000 TV 1843 Dillenburg 12,86 3./I

Hochsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 76 Schmidt Jonas 2000 TV Burgsolms 1,50
   
O O O O O XO XO O XO XXX                  
   
2. 929 Wolf Maximilian 2000 TV 1843 Dillenburg 1,41
   
- O O O O O XXX                        
   
3. 936 Schwesig Niklas 2000 LG Wetzlar 1,41
   
- - XO XXO O O XXX                        
   
4. 57 Schwesig Frederik 2000 LG Wetzlar 1,38
   
- - XO O O XXX                          
   
5. 107 Balcer Fabian 2000 TSV Fleisbach 1,35
   
O O O XO XXX                            
   
6. 47 Pethö Nino 2000 TV 1843 Dillenburg 1,25
   
O O XXX                                
   
7. 926 Gocht Merten 2000 TV 1843 Dillenburg 1,25
   
XXO O XXX                                
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 929 Wolf Maximilian 2000 TV 1843 Dillenburg 8,20
   
7,30 7,79 7,44 7,62 8,17 8,20
   
2. 47 Pethö Nino 2000 TV 1843 Dillenburg 8,13
   
7,92 7,55 8,13 7,30 6,85 8,08
   
3. 1 Schnorr Ben 2000 LG Langgöns-Oberkleen 7,97
   
7,20 7,92 7,82 7,62 7,57 7,97
   
4. 107 Balcer Fabian 2000 TSV Fleisbach 6,36
   
5,52 6,36 5,51 5,85 5,66 6,00
   
60 Schauß Jonas 2000 LG Wetzlar ab.
   
   

Ballwurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 919 Dersch Jan-Niklas 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 49,00
   
43,00 43,50 44,50 45,00 47,50 49,00
   
2. 77 Knedla Lukas 2000 TV Burgsolms 48,00
   
48,00 46,50 42,50 46,00 43,00 47,00
   
3. 57 Schwesig Frederik 2000 LG Wetzlar 46,00
   
46,00 43,50 37,50 39,50 44,00 45,00
   
4. 936 Schwesig Niklas 2000 LG Wetzlar 44,00
   
38,50 42,50 42,00 42,00 44,00 40,50
   
5. 47 Pethö Nino 2000 TV 1843 Dillenburg 41,00
   
41,00 37,00 x 39,00 38,50 34,50
   
6. 1 Schnorr Ben 2000 LG Langgöns-Oberkleen 39,00
   
32,50 34,50 35,00 32,50 39,00 37,50
   
7. 926 Gocht Merten 2000 TV 1843 Dillenburg 36,50
   
35,50 35,00 32,00 34,00 36,50 34,00
   

Weitsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Schmidt Jonas 2000 TV Burgsolms 4,86
   
4,86 4,75 4,35 4,65 4,50 4,67
   
2. 1 Schnorr Ben 2000 LG Langgöns-Oberkleen 4,63
   
4,55 4,63 4,50 4,39 4,39 4,38
   
3. 57 Schwesig Frederik 2000 LG Wetzlar 4,53
   
4,53 4,51 4,49 - - -
   
4. 929 Wolf Maximilian 2000 TV 1843 Dillenburg 4,52
   
4,52 x 4,52 4,49 4,34 4,37
   
5. 919 Dersch Jan-Niklas 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,48
   
4,37 4,48 4,37 4,32 4,31 4,34
   
6. 77 Knedla Lukas 2000 TV Burgsolms 4,43
   
4,43 4,42 4,40 4,27 3,87 4,09
   
7. 58 Claudy Philipp 2000 LG Wetzlar 4,24
   
4,24 4,12 3,98 4,00 x 4,19
   
8. 937 Zierold Janis 2000 LG Wetzlar 4,08
   
4,02 4,08 3,90 3,86 3,66 3,76
   
9. 59 Steinbach Konrad 2000 LG Wetzlar 3,88
   
3,88 3,64 3,62
   
10. 926 Gocht Merten 2000 TV 1843 Dillenburg 3,62
   
3,62 3,42 x
   

50m - Lauf, Weibliche Jugend U11 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 924 Schmidt Lilienne 2003 LAV Dietzhölztal 8,02 1./I
2. 901 Joedt Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 8,05 2./I
3. 953 Kunz Michelle 2003 TSV Fleisbach 8,14 3./I
4. 934 Schauß Paula 2003 LG Wetzlar 8,16 4./I
5. 948 Debus Lara-Sophie 2003 TV-Ewersbach 8,46 5./I
6. 28 Schäfer Nina 2004 LAZ Gießen 8,59 6./I

50m - Lauf, Weibliche Jugend U11 - Zwischenläufe
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 934 Schauß Paula 2003 LG Wetzlar 8,08 Q
2. 924 Schmidt Lilienne 2003 LAV Dietzhölztal 8,25 q
3. 948 Debus Lara-Sophie 2003 TV-Ewersbach 8,48 q
4. 925 Kroha Hannah 2003 LAV Dietzhölztal 8,50
5. 112 Landgraf Zoe 2003 TV Burg 8,67
6. 962 Kotke Lena 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,70

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 953 Kunz Michelle 2003 TSV Fleisbach 7,94 Q
2. 901 Joedt Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 7,95 q
3. 28 Schäfer Nina 2004 LAZ Gießen 8,47 q
4. 908 Riehm Lilli 2003 LAZ Gießen 8,52
5. 108 Mencke Annika 2003 TV Niederscheld 8,61
6. 935 Henßel Pauline 2003 LG Wetzlar 8,68

50m - Lauf, Weibliche Jugend U11 - Vorläufe
Datum: 24.08.2013  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 934 Schauß Paula 2003 LG Wetzlar 8,03 Q
2. 108 Mencke Annika 2003 TV Niederscheld 8,56 q
3. 43 Petri Emely 2003 LAV Dietzhölztal 8,88
4. 48 Losert Julia 2003 TV 1843 Dillenburg 9,01
5. 117 Yorganci Nurgül 2003 TSV Bicken 9,25
. 102 Köppen Lara 2004 TV Hüttenberg disq.
    Fehlstart

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Schäfer Nina 2004 LAZ Gießen 8,41 Q
2. 925 Kroha Hannah 2003 LAV Dietzhölztal 8,53 q
3. 112 Landgraf Zoe 2003 TV Burg 8,61 q
4. 31 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg 8,71
5. 910 Kaisinger Ramona 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,07
6. 25 Bornhäuser Sophia 2003 LAZ Gießen 9,61

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 953 Kunz Michelle 2003 TSV Fleisbach 8,10 Q
2. 935 Henßel Pauline 2003 LG Wetzlar 8,44 q
3. 962 Kotke Lena 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,53 q
4. 908 Riehm Lilli 2003 LAZ Gießen 8,59 q
5. 26 Wolf Raja 2003 LAZ Gießen 8,96
6. 41 Geil Olivia 2003 LAV Dietzhölztal 9,41

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 901 Joedt Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 8,07 Q
2. 924 Schmidt Lilienne 2003 LAV Dietzhölztal 8,15 q
3. 948 Debus Lara-Sophie 2003 TV-Ewersbach 8,21 q
4. 83 Saalmann Lilly 2003 TV Burgsolms 8,70
5. 27 Yobas Alin 2004 LAZ Gießen 8,74
6. 42 Dittmar Lisa 2003 LAV Dietzhölztal 9,90

800m - Lauf, Weibliche Jugend U11 - Zeitläufe
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 924 Schmidt Lilienne 2003 LAV Dietzhölztal 3:02,55 1./I
2. 904 Ruppersberg Theresa 2005 ASC 1990 Breidenbach 3:07,48 2./I
3. 953 Kunz Michelle 2003 TSV Fleisbach 3:07,51 3./I
4. 948 Debus Lara-Sophie 2003 TV-Ewersbach 3:09,74 4./I
5. 925 Kroha Hannah 2003 LAV Dietzhölztal 3:11,75 5./I
6. 956 Klahr Emma 2003 TV Niederscheld 3:15,24 6./I
7. 902 Joedt Sophie 2004 ASC 1990 Breidenbach 3:20,60 7./I
8. 910 Kaisinger Ramona 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:28,41 8./I
9. 908 Riehm Lilli 2003 LAZ Gießen 3:31,52 9./I
935 Henßel Pauline 2003 LG Wetzlar n.a.
934 Schauß Paula 2003 LG Wetzlar n.a.
962 Kotke Lena 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.
901 Joedt Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach n.a.

Hochsprung, Weibliche Jugend U11 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,20 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49  
1. 934 Schauß Paula 2003 LG Wetzlar 1,20
   
O O O O O XO XXO                    
   
2. 925 Kroha Hannah 2003 LAV Dietzhölztal 1,13
   
O O O O XO XXX                      
   
3. 901 Joedt Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 1,13
   
O O O XXO XO XXX                      
   
4. 908 Riehm Lilli 2003 LAZ Gießen 1,10
   
- O O O XXX                        
   
5. 948 Debus Lara-Sophie 2003 TV-Ewersbach 1,05
   
O XO O XXX                          
   
6. 26 Wolf Raja 2003 LAZ Gießen 1,05
   
XXO O XXO XXX                          
   
7. 910 Kaisinger Ramona 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,00
   
O O XXX                            
   
8. 42 Dittmar Lisa 2003 LAV Dietzhölztal 1,00
   
XO O XXX                            
   
9. 117 Yorganci Nurgül 2003 TSV Bicken 1,00
   
O XXO XXX                            
   
109 Maage Sina 2003 TV Niederscheld ab.
   
                                 
   

Ballwurf, Weibliche Jugend U11 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Mencke Annika 2003 TV Niederscheld 35,50
   
31,50 35,50 33,00 24,00 32,50 33,50
   
2. 934 Schauß Paula 2003 LG Wetzlar 33,00
   
32,00 33,00 24,00 30,50 27,00 24,00
   
3. 83 Saalmann Lilly 2003 TV Burgsolms 31,00
   
30,50 29,00 31,00 27,00 29,50 31,00
   
4. 925 Kroha Hannah 2003 LAV Dietzhölztal 28,50
   
21,50 26,50 20,00 25,00 25,00 28,50
   
5. 924 Schmidt Lilienne 2003 LAV Dietzhölztal 28,00
   
20,50 25,00 3,00 27,50 28,00 21,00
   
6. 102 Köppen Lara 2004 TV Hüttenberg 28,00
   
9,50 23,00 24,00 24,50 24,50 28,00
   
7. 117 Yorganci Nurgül 2003 TSV Bicken 27,50
   
23,50 22,50 27,50 24,00 21,50 21,50
   
8. 31 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg 23,00
   
20,50 22,50 23,00 21,00 20,00 19,00
   
9. 908 Riehm Lilli 2003 LAZ Gießen 23,00
   
22,00 20,00 23,00
   
10. 962 Kotke Lena 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 22,50
   
22,50 22,00 17,50
   
11. 48 Losert Julia 2003 TV 1843 Dillenburg 21,50
   
21,50 20,00 18,50
   
12. 112 Landgraf Zoe 2003 TV Burg 21,50
   
19,50 19,00 21,50
   
13. 27 Yobas Alin 2004 LAZ Gießen 21,50
   
17,50 21,50 19,50
   
14. 910 Kaisinger Ramona 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 21,00
   
21,00 15,00 19,00
   
15. 43 Petri Emely 2003 LAV Dietzhölztal 19,00
   
19,00 15,00 17,50
   
16. 948 Debus Lara-Sophie 2003 TV-Ewersbach 18,50
   
17,50 17,50 18,50
   
17. 28 Schäfer Nina 2004 LAZ Gießen 17,50
   
17,00 17,50 17,50
   
18. 25 Bornhäuser Sophia 2003 LAZ Gießen 17,50
   
17,50 15,50 15,00
   
19. 935 Henßel Pauline 2003 LG Wetzlar 17,00
   
17,00 16,00 12,00
   
20. 41 Geil Olivia 2003 LAV Dietzhölztal 15,50
   
8,50 13,00 15,50
   
21. 26 Wolf Raja 2003 LAZ Gießen 12,50
   
12,50 11,00 9,00
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U11 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 948 Debus Lara-Sophie 2003 TV-Ewersbach 3,89
   
3,51 3,77 3,62 3,54 3,58 3,89
   
2. 901 Joedt Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 3,75
   
3,59 3,39 3,39 3,09 3,35 3,75
   
3. 953 Kunz Michelle 2003 TSV Fleisbach 3,72
   
3,47 3,55 3,72 3,38 3,57 3,64
   
4. 934 Schauß Paula 2003 LG Wetzlar 3,70
   
3,57 3,47 3,45 3,52 3,49 3,70
   
5. 925 Kroha Hannah 2003 LAV Dietzhölztal 3,63
   
3,43 3,45 3,63 3,59 3,49 x
   
6. 108 Mencke Annika 2003 TV Niederscheld 3,62
   
3,49 3,47 3,56 3,54 3,51 3,62
   
7. 112 Landgraf Zoe 2003 TV Burg 3,58
   
2,88 3,42 3,58 3,36 - 3,39
   
8. 935 Henßel Pauline 2003 LG Wetzlar 3,56
   
3,42 3,56 3,48 3,16 3,43 3,38
   
9. 83 Saalmann Lilly 2003 TV Burgsolms 3,54
   
3,54 3,42 3,40
   
10. 908 Riehm Lilli 2003 LAZ Gießen 3,52
   
3,39 3,52 3,51
   
11. 924 Schmidt Lilienne 2003 LAV Dietzhölztal 3,49
   
3,49 3,34 3,44
   
12. 127 Wright Kim 2003 TSF Heuchelheim 3,40
   
3,40 2,82 3,25
   
13. 962 Kotke Lena 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,33
   
3,33 2,83 3,33
   
14. 31 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg 3,27
   
3,25 3,24 3,27
   
15. 102 Köppen Lara 2004 TV Hüttenberg 3,24
   
3,11 3,19 3,24
   
16. 48 Losert Julia 2003 TV 1843 Dillenburg 3,22
   
3,22 3,15 3,20
   
17. 910 Kaisinger Ramona 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,20
   
3,20 2,99 2,89
   
18. 26 Wolf Raja 2003 LAZ Gießen 3,15
   
3,15 3,00 3,06
   
19. 43 Petri Emely 2003 LAV Dietzhölztal 3,09
   
2,95 3,09 x
   
20. 41 Geil Olivia 2003 LAV Dietzhölztal 3,06
   
x 3,04 3,06
   
21. 25 Bornhäuser Sophia 2003 LAZ Gießen 3,00
   
2,77 2,76 3,00
   
22. 117 Yorganci Nurgül 2003 TSV Bicken 2,99
   
2,99 2,99 2,87
   
23. 42 Dittmar Lisa 2003 LAV Dietzhölztal 2,96
   
2,96 2,83 2,85
   
109 Maage Sina 2003 TV Niederscheld ab.
   
   

50m, Weibliche Jugend U12 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Burchert Chiara 2002 LG Wetzlar 7,63 1./I
2. 19 Garanzha Jana 2002 TSV Kirchhain 7,65 2./I
3. 56 Czybik-Dickson Shantell 2002 LG Wetzlar 7,89 3./I
4. 911 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,90 4./I
5. 931 Volkmer Sophia 2002 LG Wetzlar 7,99 5./I
6. 6 Textor Frauke 2002 LG Langgöns-Oberkleen 8,02 6./I

50m, Weibliche Jugend U12 - Vorläufe
Datum: 24.08.2013  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Garanzha Jana 2002 TSV Kirchhain 7,66 q
2. 931 Volkmer Sophia 2002 LG Wetzlar 7,97
3. 933 Kochniss Philine 2002 LG Wetzlar 8,24
4. 84 Groß Hannah 2002 TV Burgsolms 8,35
5. 118 Martin Pauline 2002 TSV Bicken 8,48
6. 89 Geißler Lea 2002 TV 1885 Haiger 8,68

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Textor Frauke 2002 LG Langgöns-Oberkleen 7,92 q
2. 56 Czybik-Dickson Shantell 2002 LG Wetzlar 7,95
3. 18 Willems Lizano Daniela 2002 TSV Kirchhain 8,20
4. 17 Wiegand Tessa 2002 TSV Kirchhain 8,44
5. 932 Deusing Luana 2002 LG Wetzlar 8,73
. 124 Marianna Neumann 2002 TV Burgsolms ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 950 Lanzer Hannah 2002 TV 1885 Haiger 7,63 q
2. 911 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,65 q
3. 55 Burchert Chiara 2002 LG Wetzlar 7,89 q
4. 38 Schüler Janine 2002 LAV Dietzhölztal 7,90 q
5. 39 Heyden Sophie 2002 LAV Dietzhölztal 7,99
6. 40 Morbitzer Helena 2002 LAV Dietzhölztal 8,02

800m - Lauf, Weibliche Jugend U12 - Zeitläufe
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 931 Volkmer Sophia 2002 LG Wetzlar 2:42,28 1./I
2. 950 Lanzer Hannah 2002 TV 1885 Haiger 2:51,35 2./I
3. 959 Müller Lina 2002 LC Diabü Eschenburg 2:53,11 3./I
4. 954 Dickhaut Eva 2002 TSV Fleisbach 2:58,20 4./I
5. 911 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:04,78 5./I
6. 905 Klotz Marie 2002 ASC 1990 Breidenbach 3:05,18 6./I
7. 960 Theiß Emma 2002 LC Diabü Eschenburg 3:06,24 7./I
8. 932 Deusing Luana 2002 LG Wetzlar 3:10,95 8./I
933 Kochniss Philine 2002 LG Wetzlar n.a.

Hochsprung, Weibliche Jugend U12 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 931 Volkmer Sophia 2002 LG Wetzlar 1,30
   
- O O O O O O O O XXX                  
   
2. 19 Garanzha Jana 2002 TSV Kirchhain 1,24
   
O O O O XO XO O XXX                      
   
3. 932 Deusing Luana 2002 LG Wetzlar 1,15
   
O O O O XXX                            
   
4. 56 Czybik-Dickson Shantell 2002 LG Wetzlar 1,15
   
O O XO O XXX                            
   
5. 6 Textor Frauke 2002 LG Langgöns-Oberkleen 1,15
   
O O O XXO XXX                            
   
6. 55 Burchert Chiara 2002 LG Wetzlar 1,10
   
O O O XXX                              
   
6. 911 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,10
   
O O O XXX                              
   
8. 933 Kochniss Philine 2002 LG Wetzlar 1,10
   
O XO O XXX                              
   

Ballwurf, Weibliche Jugend U12 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Reuschling Lena 2002 LG Wettenberg 41,50
   
41,50 38,50 36,50 38,00 37,50 40,00
   
2. 50 Bender Marlene 2002 TSF Heuchelheim 40,00
   
38,00 32,50 33,50 32,00 37,00 40,00
   
3. 56 Czybik-Dickson Shantell 2002 LG Wetzlar 31,50
   
30,50 27,50 31,50 27,50 27,00 26,50
   
4. 84 Groß Hannah 2002 TV Burgsolms 30,00
   
29,50 30,00 21,50 29,00 29,00 30,00
   
5. 911 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 26,00
   
25,00 23,50 20,50 24,50 25,00 26,00
   
6. 932 Deusing Luana 2002 LG Wetzlar 24,50
   
24,50 21,00 14,00 15,00 17,00 9,00
   
7. 950 Lanzer Hannah 2002 TV 1885 Haiger 24,00
   
23,50 24,00 19,50 22,50 22,00 21,50
   
8. 6 Textor Frauke 2002 LG Langgöns-Oberkleen 23,50
   
18,00 23,50 22,50 23,00 20,00 19,50
   
9. 40 Morbitzer Helena 2002 LAV Dietzhölztal 23,50
   
23,50 18,50 20,50
   
10. 118 Martin Pauline 2002 TSV Bicken 23,00
   
21,50 22,00 23,00
   
11. 933 Kochniss Philine 2002 LG Wetzlar 23,00
   
19,00 15,00 23,00
   
12. 55 Burchert Chiara 2002 LG Wetzlar 20,50
   
19,00 20,50 19,50
   
13. 38 Schüler Janine 2002 LAV Dietzhölztal 18,50
   
18,50 13,50 14,50
   
14. 39 Heyden Sophie 2002 LAV Dietzhölztal 17,00
   
16,00 16,00 17,00
   
15. 89 Geißler Lea 2002 TV 1885 Haiger 14,50
   
14,00 14,50 5,50
   
958 Kempfer Sarah 2002 TV Burg ab.
   
   
85 Apel Lea 2002 TV-Ewersbach ab.
   
   
103 Schwahn Annabell 2002 TSV Fleisbach ab.
   
   
124 Marianna Neumann 2002 TV Burgsolms ab.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U12 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 931 Volkmer Sophia 2002 LG Wetzlar 4,12
   
3,82 4,06 4,07 4,08 3,91 4,12
   
2. 19 Garanzha Jana 2002 TSV Kirchhain 3,87
   
3,75 3,75 3,78 3,75 3,82 3,87
   
3. 56 Czybik-Dickson Shantell 2002 LG Wetzlar 3,84
   
3,66 3,84 3,69
   
4. 6 Textor Frauke 2002 LG Langgöns-Oberkleen 3,81
   
3,77 3,56 3,81 3,79 3,61 3,65
   
5. 933 Kochniss Philine 2002 LG Wetzlar 3,73
   
3,71 x 3,73 3,45 3,73 3,72
   
6. 950 Lanzer Hannah 2002 TV 1885 Haiger 3,62
   
3,40 3,38 3,53 3,56 3,62 3,48
   
7. 55 Burchert Chiara 2002 LG Wetzlar 3,59
   
3,56 3,32 3,59 3,34 3,39 -
   
8. 17 Wiegand Tessa 2002 TSV Kirchhain 3,47
   
3,47 x x 3,28 x 3,25
   
9. 932 Deusing Luana 2002 LG Wetzlar 3,43
   
x 3,43 3,27
   
10. 84 Groß Hannah 2002 TV Burgsolms 3,32
   
3,25 x 3,32
   
11. 118 Martin Pauline 2002 TSV Bicken 3,14
   
3,14 x
   
12 38 Schüler Janine 2002 LAV Dietzhölztal 3,14
   
3,14 2,17 x
   
13. 89 Geißler Lea 2002 TV 1885 Haiger 3,11
   
3,11 3,00 3,02
   
14. 39 Heyden Sophie 2002 LAV Dietzhölztal 3,03
   
x 2,96 3,03
   
15. 40 Morbitzer Helena 2002 LAV Dietzhölztal 2,92
   
2,92 2,78 2,70
   
911 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf o.g.V.
   
x x x
   
123 Winter Nele 2002 LG Wetzlar n.a.
   
   
85 Apel Lea 2002 TV-Ewersbach n.a.
   
   
18 Willems Lizano Daniela 2002 TSV Kirchhain ab.
   
   
124 Marianna Neumann 2002 TV Burgsolms ab.
   
   

75m - Lauf, Weibliche Jugend U13 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 10,82 1./I
2. 9 Stenger Lea 2001 ASC 1990 Breidenbach 10,88 2./I
3. 49 Mühl Yolanda 2001 TSF Heuchelheim 11,01 3./I
4. 94 Michel Johanna 2001 TSV Nauborn 11,51 4./I
5. 921 Bährens Lea 2001 LG Asslar Werdorf 11,57 5./I
6. 88 Killian Hannah 2001 TV 1885 Haiger 11,60 6./I

75m - Lauf, Weibliche Jugend U13 - Vorläufe
Datum: 24.08.2013  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Stenger Lea 2001 ASC 1990 Breidenbach 10,76 q
2. 921 Bährens Lea 2001 LG Asslar Werdorf 11,36 q
3. 14 Kotyrba Marie 2001 TSV Kirchhain 11,46
4. 912 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,02
5. 923 Kern Rebecca 2001 LAV Dietzhölztal 12,04
6. 126 Kunz Lea 2001 TV Burg 12,05

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 10,79 q
2. 88 Killian Hannah 2001 TV 1885 Haiger 11,36 q
3. 11 Seeliger Linda 2001 ASC 1990 Breidenbach 11,40
4. 29 Kaltenschnee Hanna 2001 LAZ Gießen 11,63
5. 5 Eggers Nina 2001 LG Langgöns-Oberkleen 12,10
6. 16 Fürstenberg Nele 2001 TSV Kirchhain 12,21

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Mühl Yolanda 2001 TSF Heuchelheim 10,93 q
2. 94 Michel Johanna 2001 TSV Nauborn 11,24 q
3. 66 Wagner Frederike 2001 TV 1892 Großen Linden 11,67
4. 947 Crosthwaite Emily 2001 TV Burgsolms 11,97
5. 33 Lienard Annika 2001 LG Wettenberg 12,11
6. 37 Dittmar Felina 2001 LAV Dietzhölztal 12,31

800m - Lauf, Weibliche Jugend U13 - Zeitläufe
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 912 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:50,29 1./I
2. 921 Bährens Lea 2001 LG Asslar Werdorf 2:52,35 2./I
3. 947 Crosthwaite Emily 2001 TV Burgsolms 2:59,56 3./I
4. 964 Bernhardt Aaliha 2001 TSV Kirchhain 3:00,59 4./I
5. 961 Petri Leonie 2001 LC Diabü Eschenburg 3:01,98 5./I
6. 923 Kern Rebecca 2001 LAV Dietzhölztal 3:07,34 6./I

60m Hürdenlauf, Weibliche Jugend U13 - Zeitläufe
Datum: 24.08.2013  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Kotyrba Marie 2001 TSV Kirchhain 10,76 1./I
2. 49 Mühl Yolanda 2001 TSF Heuchelheim 11,08 2./I
3. 94 Michel Johanna 2001 TSV Nauborn 11,50 1./II
4. 93 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 12,31 3./I
5. 29 Kaltenschnee Hanna 2001 LAZ Gießen 13,11 4./I
6. 126 Kunz Lea 2001 TV Burg 13,90 2./II
7. 33 Lienard Annika 2001 LG Wettenberg 13,95 3./II

Hochsprung, Weibliche Jugend U13 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 94 Michel Johanna 2001 TSV Nauborn 1,40
   
- - O O O O O O O XXX                  
   
1 9 Stenger Lea 2001 ASC 1990 Breidenbach 1,40
   
- - O O O O O XO O XXX                  
   
3. 14 Kotyrba Marie 2001 TSV Kirchhain 1,37
   
- - - O O O O XO XXX                    
   
4. 49 Mühl Yolanda 2001 TSF Heuchelheim 1,34
   
- - O - O O O XXX                      
   
5 29 Kaltenschnee Hanna 2001 LAZ Gießen 1,28
   
- O O O O XXX                          
   
6 11 Seeliger Linda 2001 ASC 1990 Breidenbach 1,28
   
- - O XO O XXX                          
   
7. 33 Lienard Annika 2001 LG Wettenberg 1,15
   
O XO XXX                                
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U13 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Menges Sophia 2001 TV 1885 Haiger 7,31
   
6,97 6,15 7,23 6,62 7,31 6,79
   
2. 119 Zimmermann Isabell 2001 TSV Bicken 7,02
   
6,19 6,38 6,35 6,25 6,16 7,02
   
3. 5 Eggers Nina 2001 LG Langgöns-Oberkleen 6,77
   
6,09 6,10 6,77 6,50 5,79 6,24
   
4. 66 Wagner Frederike 2001 TV 1892 Großen Linden 6,52
   
5,91 6,09 6,52 6,51 5,92 5,91
   

Ballwurf, Weibliche Jugend U13 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Eggers Nina 2001 LG Langgöns-Oberkleen 38,50
   
38,50 38,00 38,00 37,00 37,50 37,00
   
2. 87 Menges Sophia 2001 TV 1885 Haiger 37,50
   
29,50 35,50 37,50 31,00 23,50 31,00
   
3. 119 Zimmermann Isabell 2001 TSV Bicken 31,50
   
30,00 31,50 30,00 22,00 27,50 x
   
4. 923 Kern Rebecca 2001 LAV Dietzhölztal 29,00
   
26,50 25,50 29,00 28,00 27,50 28,00
   
5. 66 Wagner Frederike 2001 TV 1892 Großen Linden 26,50
   
12,00 17,50 24,50 24,00 21,50 26,50
   
6. 88 Killian Hannah 2001 TV 1885 Haiger 26,00
   
23,00 26,00 23,50 25,00 21,50 20,50
   
7. 29 Kaltenschnee Hanna 2001 LAZ Gießen 25,50
   
24,00 21,00 23,50 24,00 25,50 23,00
   
8. 921 Bährens Lea 2001 LG Asslar Werdorf 24,50
   
24,50 21,50 23,00 23,00 22,50 24,50
   
9. 37 Dittmar Felina 2001 LAV Dietzhölztal 23,50
   
20,50 19,00 23,50
   
10. 33 Lienard Annika 2001 LG Wettenberg 23,50
   
23,50 23,00 23,50
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U13 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Stenger Lea 2001 ASC 1990 Breidenbach 4,50
   
4,37 x 4,50 4,32 4,15 4,12
   
2. 14 Kotyrba Marie 2001 TSV Kirchhain 4,27
   
4,27 4,22 4,26 4,13 x 4,25
   
3. 88 Killian Hannah 2001 TV 1885 Haiger 4,21
   
4,21 x 4,06 4,21 4,07 4,07
   
4. 93 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 4,20
   
4,12 4,20 4,03 4,12 4,16 4,11
   
5. 29 Kaltenschnee Hanna 2001 LAZ Gießen 4,13
   
x 4,13 3,94 3,93 3,98 4,02
   
6. 11 Seeliger Linda 2001 ASC 1990 Breidenbach 4,12
   
3,83 4,06 x 4,12 3,87 3,82
   
7. 49 Mühl Yolanda 2001 TSF Heuchelheim 3,99
   
3,97 3,93 3,99 3,86 3,88 3,92
   
8. 37 Dittmar Felina 2001 LAV Dietzhölztal 3,96
   
3,96 3,87 3,71 3,73 3,71 3,69
   
9. 921 Bährens Lea 2001 LG Asslar Werdorf 3,91
   
3,87 3,84 3,91
   
10. 66 Wagner Frederike 2001 TV 1892 Großen Linden 3,85
   
3,85 x 3,73
   
11. 16 Fürstenberg Nele 2001 TSV Kirchhain 3,85
   
3,85 3,62 x
   
12. 87 Menges Sophia 2001 TV 1885 Haiger 3,80
   
3,78 3,80 3,71
   
13. 923 Kern Rebecca 2001 LAV Dietzhölztal 3,78
   
3,78 3,26 3,61
   
14. 912 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,70
   
x 3,66 3,70
   
15. 94 Michel Johanna 2001 TSV Nauborn 3,62
   
2,75 3,62 x
   
16. 947 Crosthwaite Emily 2001 TV Burgsolms 3,58
   
3,58 3,42 3,53
   
17. 5 Eggers Nina 2001 LG Langgöns-Oberkleen 3,50
   
3,47 3,46 3,50
   
15 Weibler Laura 2001 TSV Kirchhain ab.
   
   

75m - Lauf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 James Chiara 2000 LG Asslar Werdorf 10,34 1./I
2. 949 Von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 10,64 2./I
3. 86 Geiß Ida 2000 TV 1885 Haiger 10,76 3./I
4. 68 Weingarten Lucy 2000 TSG Gießen Wieseck 10,90 4./I
5. 52 Zierold Celina 2000 LG Wetzlar 11,27 5./I
6. 2 Schneider Inga Lene 2000 LG Langgöns-Oberkleen 11,28 6./I

75m - Lauf, Weibliche Jugend U14 - Zwischenläufe
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 James Chiara 2000 LG Asslar Werdorf 10,27 Q
2. 68 Weingarten Lucy 2000 TSG Gießen Wieseck 10,82 q
3. 52 Zierold Celina 2000 LG Wetzlar 10,86 q
4. 96 Watz Emilia 2000 TSV Nauborn 11,00
5. 12 Balzer Hannah 2000 TSV Kirchhain 11,05
. 114 Braun Noa 2000 TSV Nauborn n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 949 Von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 10,27 Q
2. 86 Geiß Ida 2000 TV 1885 Haiger 10,58 q
3. 2 Schneider Inga Lene 2000 LG Langgöns-Oberkleen 10,91 q
4. 91 Rink Anna-Lena 2000 FV Wallau 11,02
5. 996 Planer Julia 2000 TSV Nauborn 11,04
6. 922 Hennemann Luisa 2000 LAV Dietzhölztal 12,62

75m - Lauf, Weibliche Jugend U14 - Vorläufe
Datum: 24.08.2013  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 James Chiara 2000 LG Asslar Werdorf 10,17 Q
2. 86 Geiß Ida 2000 TV 1885 Haiger 10,43 q
3. 91 Rink Anna-Lena 2000 FV Wallau 10,76 q
4. 36 Pfeil Lea 2000 LAV Dietzhölztal 12,04
5. 120 Decker Chantal 2000 TSV Bicken 12,09

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 949 Von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 10,26 Q
2. 68 Weingarten Lucy 2000 TSG Gießen Wieseck 10,54 q
3. 20 Eisenberg Tessa 2000 TSV Kirchhain 10,73 q
4. 922 Hennemann Luisa 2000 LAV Dietzhölztal 10,98 q
5. 122 Adam Jessica 2000 TSV Bicken 12,20

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Braun Noa 2000 TSV Nauborn 10,86 Q
2. 52 Zierold Celina 2000 LG Wetzlar 11,00 q
3. 12 Balzer Hannah 2000 TSV Kirchhain 11,08
4. 940 Brinkmann Meike 2000 TSG Gießen Wieseck 11,87
5. 121 Schneider Morlin 2000 TSV Bicken 12,17

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Watz Emilia 2000 TSV Nauborn 10,79 Q
2. 941 Schwarz Lara Sophie 2000 TSG Gießen Wieseck 11,16
3. 946 Papola Loana 2000 TV Burgsolms 12,00
4. 104 Jung Lea 2000 TSV Fleisbach 12,15
5. 53 Düwel Julia 2000 LG Wetzlar 12,76

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Schneider Inga Lene 2000 LG Langgöns-Oberkleen 10,78 Q
2. 996 Planer Julia 2000 TSV Nauborn 10,94 q
3. 71 Schneider Merle 2000 TSG Gießen Wieseck 11,33
4. 54 Grothaus Charlotte 2000 LG Wetzlar 11,53
5. 4 Köppen Tamina 2000 LG Langgöns-Oberkleen 11,56
6. 7 Achenbach Elisa 2000 ASC 1990 Breidenbach 11,59

800m - Lauf, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 24.08.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 949 Von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 2:40,45 1./I
2. 967 Pietzsch Elisa 2000 TSV Nauborn 2:46,49 2./I
3. 927 Ernst Lea-Sophie 2000 TV 1843 Dillenburg 2:47,31 3./I
4. 903 Ruppersberg Johanna 2000 ASC 1990 Breidenbach 2:48,59 4./I
5. 996 Planer Julia 2000 TSV Nauborn 2:48,66 5./I
6. 941 Schwarz Lara Sophie 2000 TSG Gießen Wieseck 3:04,61 6./I
7. 946 Papola Loana 2000 TV Burgsolms 3:09,75 7./I
922 Hennemann Luisa 2000 LAV Dietzhölztal n.a.
940 Brinkmann Meike 2000 TSG Gießen Wieseck n.a.

60m Hürdenlauf, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 24.08.2013  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 James Chiara 2000 LG Asslar Werdorf 9,76 1./I
2. 949 Von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 10,32 1./II
3. 12 Balzer Hannah 2000 TSV Kirchhain 10,66 2./II
4. 2 Schneider Inga Lene 2000 LG Langgöns-Oberkleen 11,39 3./II
5. 941 Schwarz Lara Sophie 2000 TSG Gießen Wieseck 11,49 4./II
6. 54 Grothaus Charlotte 2000 LG Wetzlar 11,63 2./I
7. 7 Achenbach Elisa 2000 ASC 1990 Breidenbach 11,84 3./I
8. 927 Ernst Lea-Sophie 2000 TV 1843 Dillenburg 11,89 4./I
9. 903 Ruppersberg Johanna 2000 ASC 1990 Breidenbach 12,50 5./II
10. 122 Adam Jessica 2000 TSV Bicken 13,06 5./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 91 Rink Anna-Lena 2000 FV Wallau 1,45
   
- O O XO O O O XXO O XXX                    
   
2. 114 Braun Noa 2000 TSV Nauborn 1,45
   
- - O O O XO O O XO XXX                    
   
3. 68 Weingarten Lucy 2000 TSG Gießen Wieseck 1,39
   
O O O O O XO XXO XXX                        
   
4. 4 Köppen Tamina 2000 LG Langgöns-Oberkleen 1,30
   
- O O O XXX                              
   
5. 940 Brinkmann Meike 2000 TSG Gießen Wieseck 1,30
   
O O XO O XXX                              
   
5. 7 Achenbach Elisa 2000 ASC 1990 Breidenbach 1,30
   
O O XO O XXX                              
   
7. 967 Pietzsch Elisa 2000 TSV Nauborn 1,30
   
O O XO XO XXX                              
   
8. 104 Jung Lea 2000 TSV Fleisbach 1,25
   
O O O XXX                                
   
8. 903 Ruppersberg Johanna 2000 ASC 1990 Breidenbach 1,25
   
O O O XXX                                
   
10. 54 Grothaus Charlotte 2000 LG Wetzlar 1,25
   
O O XO XXX                                
   
10. 12 Balzer Hannah 2000 TSV Kirchhain 1,25
   
O O XO XXX                                
   
36 Pfeil Lea 2000 LAV Dietzhölztal o.g.V.
   
XXX                                      
   
2 Schneider Inga Lene 2000 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
                                       
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 James Chiara 2000 LG Asslar Werdorf 8,67
   
8,47 8,67 8,62 8,48 7,10 8,67
   
2. 20 Eisenberg Tessa 2000 TSV Kirchhain 8,02
   
7,63 7,13 7,10 7,51 8,02 8,00
   
3. 71 Schneider Merle 2000 TSG Gießen Wieseck 7,37
   
x 4,92 4,18 7,37 x 6,53
   
4. 121 Schneider Morlin 2000 TSV Bicken 6,98
   
6,98 6,48 5,92 6,66 6,57 6,52
   
5. 96 Watz Emilia 2000 TSV Nauborn 6,67
   
6,12 6,15 6,51 6,67 6,41 6,40
   
6. 122 Adam Jessica 2000 TSV Bicken 6,06
   
5,57 5,93 5,64 6,06 4,44 5,51
   
7. 110 Kapusuz Eslem 2000 TV Burg 5,58
   
5,30 5,58 5,49 5,28 5,35 5,42
   

Ballwurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 James Chiara 2000 LG Asslar Werdorf 47,50
   
37,00 36,00 41,00 47,50 37,50 39,50
   
2. 967 Pietzsch Elisa 2000 TSV Nauborn 34,00
   
32,00 29,50 31,50 29,50 34,00 31,00
   
3. 941 Schwarz Lara Sophie 2000 TSG Gießen Wieseck 33,50
   
30,00 27,00 30,00 26,00 30,50 33,50
   
4. 927 Ernst Lea-Sophie 2000 TV 1843 Dillenburg 32,50
   
29,00 22,00 31,50 26,50 32,00 32,50
   
5. 946 Papola Loana 2000 TV Burgsolms 32,00
   
25,00 27,50 27,50 28,50 32,00 29,00
   
6. 949 Von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 32,00
   
29,00 32,00 22,00 23,00 28,00 28,00
   
7. 4 Köppen Tamina 2000 LG Langgöns-Oberkleen 28,00
   
25,00 25,50 28,00 27,00 27,00 26,00
   
8. 53 Düwel Julia 2000 LG Wetzlar 24,50
   
23,50 24,00 21,00 23,00 23,00 24,50
   
9. 2 Schneider Inga Lene 2000 LG Langgöns-Oberkleen 21,50
   
21,50 20,50 19,00
   
97 Ravizza Sofie 2000 TSV Nauborn n.a.
   
   
121 Schneider Morlin 2000 TSV Bicken n.a.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 James Chiara 2000 LG Asslar Werdorf 4,99
   
4,71 4,99 4,56 4,83 4,92 4,80
   
2. 86 Geiß Ida 2000 TV 1885 Haiger 4,94
   
4,94 4,61 4,64 4,76 4,70 4,57
   
3. 949 Von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 4,72
   
4,64 4,72 4,71 4,34 4,17 4,21
   
4. 20 Eisenberg Tessa 2000 TSV Kirchhain 4,69
   
4,69 4,66 4,39 4,39 4,37 -
   
5. 91 Rink Anna-Lena 2000 FV Wallau 4,68
   
4,39 4,44 4,29 4,40 4,68 4,61
   
6. 96 Watz Emilia 2000 TSV Nauborn 4,45
   
4,39 4,43 4,25 x x 4,45
   
7. 68 Weingarten Lucy 2000 TSG Gießen Wieseck 4,32
   
4,32 x 4,19 4,00 x 4,18
   
8. 996 Planer Julia 2000 TSV Nauborn 4,25
   
4,23 4,21 4,15 4,25 4,21 4,17
   
9. 12 Balzer Hannah 2000 TSV Kirchhain 4,23
   
4,20 4,23
   
10. 7 Achenbach Elisa 2000 ASC 1990 Breidenbach 4,19
   
4,19 4,17 3,77
   
11. 2 Schneider Inga Lene 2000 LG Langgöns-Oberkleen 4,10
   
4,10 4,00 x
   
12. 71 Schneider Merle 2000 TSG Gießen Wieseck 4,09
   
4,09 3,87 3,86
   
13. 941 Schwarz Lara Sophie 2000 TSG Gießen Wieseck 3,98
   
3,90 3,98 3,83
   
14. 122 Adam Jessica 2000 TSV Bicken 3,97
   
3,97 3,78 3,64
   
15. 36 Pfeil Lea 2000 LAV Dietzhölztal 3,94
   
3,80 3,94 3,72
   
16. 940 Brinkmann Meike 2000 TSG Gießen Wieseck 3,91
   
3,91 3,88 3,59
   
17. 4 Köppen Tamina 2000 LG Langgöns-Oberkleen 3,85
   
3,80 3,85 3,31
   
104 Jung Lea 2000 TSV Fleisbach ab.
   
   


Bezirksmeisterschaften
Dietzhölztal, am 24.08.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LAV Dietzhölztal
Stefan Scholl
Am Ebersbach 11
35716 Dietzhölztal
Datum: 24.08.2013
Ort: Dietzhölztal
Kreis: 15 Dillenburg
Bezirk: Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U13
Männliche Jugend U13
Weibliche Jugend U12
Männliche Jugend U12
Weibliche Jugend U11
Männliche Jugend U11
35
17
23
18
31
16
29
25
Summe 194
Vereine 28


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 20
Helfer: 25
Summe: 47


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Münch, Falk
Nord-West-Weg 5
35716 Dietzhölztal
GER
Heisinger, Josef
Steilstraße 4
35716 Dietzhölztal
GER


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Wetzlar
www.seltec.at