Bezirksbestenkämpfe der Schüler/innen U14 und U12
am 6. Oktober 2012 in Haiger, Stadion am Haarwasen

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10

Veranstaltungsbericht



Schüler M13


75 m Endlauf                                                    06.10.2012

 1.Gerks, Tim                  99 TV 1885 Haiger                   10,1  sec
 2.Ruppert, Marvin             99 LG Wettenberg                    10,4  sec
 3.Demirician, Garen           99 TSG Alten-Buseck                 10,5  sec
 4.Schneider, Eric             99 TV 1885 Haiger                   11,1  sec
 5.Mouissat, Semir             99 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,5  sec
 6.Reuter, Lars                99 TSV Kirchhain                    11,7  sec


60 m Hürden Endlauf                                             06.10.2012

 1.Ruppert, Marvin             99 LG Wettenberg                     9,9  sec
 2.Gerks, Tim                  99 TV 1885 Haiger                    9,9  sec
 3.Reuter, Lars                99 TSV Kirchhain                    10,8  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.10.2012

 1.Demirician, Garen           99 TSG Alten-Buseck                  1,44 m  
 2.Gerks, Tim                  99 TV 1885 Haiger                    1,41 m  
 3.Mouissat, Semir             99 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,30 m  
   Schneider, Eric             99 TV 1885 Haiger                  o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.10.2012

 1.Demirician, Garen           99 TSG Alten-Buseck                  5,06 m        
 2.Gerks, Tim                  99 TV 1885 Haiger                    4,75 m        
 3.Reuter, Lars                99 TSV Kirchhain                     4,62 m        
 4.Ruppert, Marvin             99 LG Wettenberg                     4,59 m        
 5.Mouissat, Semir             99 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,26 m        
 6.Schneider, Eric             99 TV 1885 Haiger                    4,20 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    06.10.2012

 1.Reuschling, Jan             99 LG Wettenberg                    11,77 m  
 2.Demirician, Garen           99 TSG Alten-Buseck                  9,23 m  
 3.Reuter, Lars                99 TSV Kirchhain                     8,89 m  
 4.Gerks, Tim                  99 TV 1885 Haiger                    8,01 m  
 5.Schneider, Eric             99 TV 1885 Haiger                    7,59 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   06.10.2012

 1.Reuschling, Jan             99 LG Wettenberg                    60,5  m  
 2.Demirician, Garen           99 TSG Alten-Buseck                 52,0  m  
 3.Reuter, Lars                99 TSV Kirchhain                    41,0  m  
 4.Schneider, Eric             99 TV 1885 Haiger                   33,0  m  




Schüler M12


75 m Vorläufe                                                   06.10.2012

1. Vorlauf                     

 1.Wolf, Maximilian            00 TV 1843 Dillenburg               11,6  sec Q       
 2.Schnorr, Ben                00 LG Langgöns-Oberkleen            12,0  sec q       
 3.Schäfer, Tom                00 TV 1885 Haiger                   12,3  sec q       
 4.Gehrer, Konrad              00 TV 1885 Haiger                   12,4  sec
 5.Balcer, Fabian              00 TSV Fleisbach                    13,0  sec
   Braun, Noa                  00 TSV Nauborn                     abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Schmidt, Jonas              00 TV Burgsolms                     11,1  sec Q       
 2.Hermer, Nico                00 TV Burgsolms                     11,5  sec q       
 3.Dersch, Jan-Niklas          00 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,6  sec q       
 4.Claudy, Philipp             00 LG Wetzlar                       12,0  sec VERZ    
 5.Gocht, Merten               00 TV 1843 Dillenburg               13,2  sec
 6.Hörner, Jonas               00 TV Burgsolms                     13,6  sec


75 m Endlauf                                                    06.10.2012

 1.Schmidt, Jonas              00 TV Burgsolms                     10,9  sec
 2.Hermer, Nico                00 TV Burgsolms                     11,2  sec
 3.Dersch, Jan-Niklas          00 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,3  sec
 4.Wolf, Maximilian            00 TV 1843 Dillenburg               11,4  sec
 5.Schnorr, Ben                00 LG Langgöns-Oberkleen            11,8  sec
 6.Schäfer, Tom                00 TV 1885 Haiger                   12,0  sec


60 m Hürden Endlauf                                             06.10.2012

 1.Bergmann-Franke, Noah       00 LAZ Gießen Stadt und Land        11,7  sec
 2.Wolf, Maximilian            00 TV 1843 Dillenburg               11,9  sec
 3.Schäfer, Tom                00 TV 1885 Haiger                   12,6  sec
 4.Gocht, Merten               00 TV 1843 Dillenburg               13,7  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.10.2012

 1.Bergmann-Franke, Noah       00 LAZ Gießen Stadt und Land         1,25 m  
 2.Wolf, Maximilian            00 TV 1843 Dillenburg                1,25 m  
 3.Balcer, Fabian              00 TSV Fleisbach                     1,25 m  
 4.Pethö, Nino                 00 TV Niederscheld                   1,20 m  
 5.Hörner, Jonas               00 TV Burgsolms                      1,15 m  

   1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 
 1.o    o    o    o    xxx       
 2.o    xo   xo   xo   xxx       
 3.o    o    o    xxo  xxx       
 4.o    o    o    xxx            
 5.xx   o                        


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.10.2012

 1.Hermer, Nico                00 TV Burgsolms                      4,50 m        
 2.Schnorr, Ben                00 LG Langgöns-Oberkleen             4,30 m        
 3.Schmidt, Jonas              00 TV Burgsolms                      4,30 m        
 4.Dersch, Jan-Niklas          00 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,24 m        
 5.Gehrer, Konrad              00 TV 1885 Haiger                    4,20 m        
 6.Schäfer, Tom                00 TV 1885 Haiger                    4,10 m        
 7.Bergmann-Franke, Noah       00 LAZ Gießen Stadt und Land         4,08 m        
 8.Claudy, Philipp             00 LG Wetzlar                        4,03 m        
 9.Gocht, Merten               00 TV 1843 Dillenburg                3,69 m        
10.Hörner, Jonas               00 TV Burgsolms                      3,18 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    06.10.2012

 1.Schauß, Jonas               00 LG Wetzlar                        6,99 m  
 2.Pethö, Nino                 00 TV Niederscheld                   6,76 m  
 3.Wolf, Maximilian            00 TV 1843 Dillenburg                6,54 m  
 4.Schäfer, Tom                00 TV 1885 Haiger                    6,43 m  
 5.Balcer, Fabian              00 TSV Fleisbach                     5,77 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   06.10.2012

 1.Dersch, Jan-Niklas          00 TSV Eintracht Stadtallendorf     40,5  m  
 2.Wolf, Maximilian            00 TV 1843 Dillenburg               36,5  m  
 3.Hermer, Nico                00 TV Burgsolms                     35,0  m  
 4.Schäfer, Tom                00 TV 1885 Haiger                   34,0  m  
 5.Gehrer, Konrad              00 TV 1885 Haiger                   34,0  m  
 6.Gocht, Merten               00 TV 1843 Dillenburg               33,5  m  
 7.Pethö, Nino                 00 TV Niederscheld                  33,0  m  
 8.Kempfer, Leandro            01 TV Burg                          32,0  m  
 9.Schnorr, Ben                00 LG Langgöns-Oberkleen            25,5  m  
10.Balcer, Fabian              00 TSV Fleisbach                    23,0  m  




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   06.10.2012

1. Vorlauf                     

 1.Größer, Mia                 99 TV Burgsolms                     10,6  sec Q       
 2.Wagner, Julia               99 TSG Alten-Buseck                 10,9  sec q       
 3.Ronge, Lilien               99 LG Langgöns-Oberkleen            11,5  sec
 4.Reinschmidt, Janine         99 TSV Fleisbach                    11,6  sec
 5.Haub, Teresa                99 LG Langgöns-Oberkleen            11,7  sec
 6.Welsch, Paula               99 LAV Dietzhölztal                 12,2  sec

2. Vorlauf                     

 1.Kempfer, Emma               99 TV 1843 Dillenburg               10,5  sec Q       
 2.Haffer, Anna-Viktoria       99 FV Wallau                        10,8  sec q       
 3.Kuhl, Louisa                99 LG Langgöns-Oberkleen            10,9  sec q       
 4.Nassauer, Danielle          99 LAV Dietzhölztal                 11,2  sec
 5.Cloos, Alicia               99 TSV Fleisbach                    11,7  sec
   Tischler, Paula             99 LG Langgöns-Oberkleen           abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Friedrich, Madeleine        99 LAV Dietzhölztal                 10,9  sec Q       
 2.Fürstenberg, Ella           99 TSV Kirchhain                    11,0  sec
 3.Dittmar, Jana               99 LAV Dietzhölztal                 11,7  sec
 4.Weber, Anuschka             99 TSV Fleisbach                    11,7  sec
 5.Ommer, Luisa                99 TV 1885 Haiger                   12,5  sec
   Neff, Katharina             99 TV 1843 Dillenburg              abgem.


75 m Endlauf                                                    06.10.2012

 1.Kempfer, Emma               99 TV 1843 Dillenburg               10,4  sec
 2.Größer, Mia                 99 TV Burgsolms                     10,4  sec
 3.Haffer, Anna-Viktoria       99 FV Wallau                        10,6  sec
 4.Wagner, Julia               99 TSG Alten-Buseck                 10,6  sec
 5.Kuhl, Louisa                99 LG Langgöns-Oberkleen            10,9  sec
 6.Friedrich, Madeleine        99 LAV Dietzhölztal                 11,1  sec


60 m Hürden Endlauf                                             06.10.2012

 1.Kempfer, Emma               99 TV 1843 Dillenburg               10,0  sec
 2.Wagner, Julia               99 TSG Alten-Buseck                 10,6  sec
 3.Fürstenberg, Ella           99 TSV Kirchhain                    11,7  sec
 4.Kuhl, Louisa                99 LG Langgöns-Oberkleen            11,8  sec
 5.Ronge, Lilien               99 LG Langgöns-Oberkleen            12,0  sec
 6.Elst, Deborah               99 TV 1885 Haiger                   16,3  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.10.2012

 1.Kempfer, Emma               99 TV 1843 Dillenburg                1,48 m  
 2.Friedrich, Madeleine        99 LAV Dietzhölztal                  1,45 m  
 3.Wagner, Julia               99 TSG Alten-Buseck                  1,45 m  
 4.Hardt, Anne                 99 TV Burg                           1,36 m  
 5.Thielmann, Jana             99 TSV Fleisbach                     1,30 m  
 6.Weber, Anuschka             99 TSV Fleisbach                     1,25 m  
 7.Fürstenberg, Ella           99 TSV Kirchhain                     1,20 m  
 8.Elst, Deborah               99 TV 1885 Haiger                    1,15 m  

   1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,50 
 1.                    xo   xo   o    o    o    xxo  xxo  xxx  
 2.          o    o    o    o    o    xo   xo   o    xxx       
 3.                    o    o    o    o    o    xxo  xxx       
 4.          o    o    o    o    xo   xxx                      
 5.     o    o    o    o    xxx                                
 6.     o    o    o    xxx                                     
 7.     o    xo   xxx                                          
 8.     o    xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.10.2012

   Tischler, Paula             99 LG Langgöns-Oberkleen             4,50 m         aW
   Langer, Alicia              99 LG Wettenberg                     4,50 m         aW
   Friedrich, Madeleine        99 LAV Dietzhölztal                  4,38 m         aW
   Kempfer, Emma               99 TV 1843 Dillenburg                4,36 m         aW
   Reinschmidt, Janine         99 TSV Fleisbach                     4,35 m         aW
   Dittmar, Jana               99 LAV Dietzhölztal                  4,26 m         aW
   Kuhl, Louisa                99 LG Langgöns-Oberkleen             4,22 m         aW
   Cloos, Alicia               99 TSV Fleisbach                     4,12 m         aW
   Weber, Anuschka             99 TSV Fleisbach                     4,07 m         aW
   Größer, Mia                 99 TV Burgsolms                      4,06 m         aW
   Ronge, Lilien               99 LG Langgöns-Oberkleen             4,06 m         aW
   Wagner, Julia               99 TSG Alten-Buseck                  4,04 m         aW
   Fürstenberg, Ella           99 TSV Kirchhain                     4,03 m         aW
   Hardt, Anne                 99 TV Burg                           3,97 m         aW
   Welsch, Paula               99 LAV Dietzhölztal                  3,83 m         aW
   Haub, Teresa                99 LG Langgöns-Oberkleen             3,68 m         aW
   Ommer, Luisa                99 TV 1885 Haiger                    3,41 m         aW
   Haffer, Anna-Viktoria       99 FV Wallau                       o.g.V.      

Der Wettkampf wurde wegen starkem Wind und Regen nach dem
ersten Durchgang abgebrochen. Es gab keine Meisterschaftswertung.
#


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    06.10.2012

 1.Hardt, Anne                 99 TV Burg                           8,57 m  
 2.Tischler, Paula             99 LG Langgöns-Oberkleen             8,44 m  
 3.Kempfer, Emma               99 TV 1843 Dillenburg                8,15 m  
 4.Thielmann, Jana             99 TSV Fleisbach                     7,16 m  
 5.Reinschmidt, Janine         99 TSV Fleisbach                     6,90 m  
 6.Welsch, Paula               99 LAV Dietzhölztal                  6,69 m  
 7.Ommer, Luisa                99 TV 1885 Haiger                    6,04 m  
 8.Nassauer, Danielle          99 LAV Dietzhölztal                  6,02 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   06.10.2012

 1.Hardt, Anne                 99 TV Burg                          45,0  m  
 2.Langer, Alicia              99 LG Wettenberg                    44,0  m  
 3.Wagner, Julia               99 TSG Alten-Buseck                 42,5  m  
 4.Krenzer, Nina               99 TV Burg                          40,0  m  
 5.Tischler, Paula             99 LG Langgöns-Oberkleen            38,0  m  
 6.Thielmann, Jana             99 TSV Fleisbach                    36,0  m  
 7.Friedrich, Madeleine        99 LAV Dietzhölztal                 35,0  m  
 8.Kuhl, Louisa                99 LG Langgöns-Oberkleen            27,0  m  
 9.Ronge, Lilien               99 LG Langgöns-Oberkleen            23,0  m  
10.Haub, Teresa                99 LG Langgöns-Oberkleen            21,5  m  
11.Ommer, Luisa                99 TV 1885 Haiger                   17,5  m  




Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   06.10.2012

1. Vorlauf                     

 1.Hennemann, Luisa            00 LAV Dietzhölztal                 11,1  sec Q       
 2.Planer, Julia               00 TSV Nauborn                      11,4  sec q       
 3.Schneider, Anne Lotte       00 LG Langgöns-Oberkleen            12,0  sec
 4.Kretzer, Eileen             00 TV 1885 Haiger                   12,0  sec
 5.Tiffert, Fabienne           00 TV 1885 Haiger                   14,6  sec
   Schaffner, Sophie           00 LAV Dietzhölztal                abgem.

2. Vorlauf                     

 1.James, Chiara               00 LG Aßlar-Werdorf                 11,0  sec Q       
 2.Geiß, Ida                   00 TV 1885 Haiger                   11,0  sec q       
 3.von Sommerfeld, Carolin     00 TV 1885 Haiger                   11,1  sec q       
 4.Schwebel, Hannah            00 LAV Dietzhölztal                 12,0  sec
 5.Adam, Nina                  00 TSV Fleisbach                    12,1  sec
 6.Glindmeyer, Svenja          00 TSV Bicken                       12,1  sec

3. Vorlauf                     

 1.Eisenberg, Tessa            00 TSV Kirchhain                    11,0  sec Q       
 2.Balzer, Hannah              00 TSV Kirchhain                    11,5  sec
 3.Erdmann, Lara Sophie        00 TSG Alten-Buseck                 11,6  sec
 4.Braun, Noa-Marie            00 TSV Nauborn                      11,6  sec
 5.Vladi, Anna                 00 TV 1843 Dillenburg               11,6  sec
 6.Hildebrand, Josepha         00 TV Burgsolms                     13,3  sec


75 m Endlauf                                                    06.10.2012

 1.James, Chiara               00 LG Aßlar-Werdorf                 10,7  sec
 2.Geiß, Ida                   00 TV 1885 Haiger                   10,7  sec
 3.Eisenberg, Tessa            00 TSV Kirchhain                    10,9  sec
 4.von Sommerfeld, Carolin     00 TV 1885 Haiger                   11,1  sec
 5.Hennemann, Luisa            00 LAV Dietzhölztal                 11,1  sec
   Planer, Julia               00 TSV Nauborn                       n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            06.10.2012

 1.James, Chiara               00 LG Aßlar-Werdorf                 10,3  sec  1./II  
 2.Klingelhöfer, Shanice       00 TSV Bicken                       11,2  sec  1./I   
 3.Balzer, Hannah              00 TSV Kirchhain                    11,5  sec  2./II  
 4.Schaffner, Sophie           00 LAV Dietzhölztal                 11,7  sec  3./II  
 5.Schneider, Anne Lotte       00 LG Langgöns-Oberkleen            12,1  sec  2./I   
 6.Ernst, Lea Sophie           00 TV 1843 Dillenburg               12,9  sec  3./I   
 7.Ruppersberg, Johanna        00 ASC 1990 Breidenbach             13,8  sec  4./II  
   Eisenberg, Tessa            00 TSV Kirchhain                   abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.10.2012

 1.Klingelhöfer, Shanice       00 TSV Bicken                        1,37 m  
 2.Jung, Lea                   00 TSV Fleisbach                     1,31 m  
 3.Braun, Noa-Marie            00 TSV Nauborn                       1,28 m  
 4.Hildebrand, Josepha         00 TV Burgsolms                      1,25 m  
 5.Schneider, Anne Lotte       00 LG Langgöns-Oberkleen             1,25 m  
 6.Geiß, Ida                   00 TV 1885 Haiger                    1,20 m  
 7.Schwebel, Hannah            00 LAV Dietzhölztal                  1,15 m  
 8.Erdmann, Lara Sophie        00 TSG Alten-Buseck                  1,15 m  
 9.Ruppersberg, Johanna        00 ASC 1990 Breidenbach              1,10 m  

   1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 
 1.          o    xo   o    o    o    o    o    o    xxx  
 2.          o    o    o    o    o    xxo  xxx            
 3.               o    o    o    o    xxx                 
 4.          o    o    xo   xo   xxx                      
 5.          o    o    xo   xxo  xxx                      
 6.                    o    xxx                           
 7.          o    o    xxx                                
 8.          o    xo   xxx                                
 9.          o    xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.10.2012

   Geiß, Ida                   00 TV 1885 Haiger                    4,76 m         aW
   James, Chiara               00 LG Aßlar-Werdorf                  4,69 m         aW
   Eisenberg, Tessa            00 TSV Kirchhain                     4,57 m         aW
   von Sommerfeld, Carolin     00 TV 1885 Haiger                    4,33 m         aW
   Klingelhöfer, Shanice       00 TSV Bicken                        4,26 m         aW
   Balzer, Hannah              00 TSV Kirchhain                     4,13 m         aW
   Hennemann, Luisa            00 LAV Dietzhölztal                  4,13 m         aW
   Erdmann, Lara Sophie        00 TSG Alten-Buseck                  3,97 m         aW
   Jung, Lea                   00 TSV Fleisbach                     3,93 m         aW
   Adam, Nina                  00 TSV Fleisbach                     3,89 m         aW
   Schneider, Anne Lotte       00 LG Langgöns-Oberkleen             3,88 m         aW
   Vladi, Anna                 00 TV 1843 Dillenburg                3,83 m         aW
   Schwebel, Hannah            00 LAV Dietzhölztal                  3,76 m         aW
   Hildebrand, Josepha         00 TV Burgsolms                      3,47 m         aW
   Glindmeyer, Svenja          00 TSV Bicken                        3,35 m         aW
   Ernst, Lea Sophie           00 TV 1843 Dillenburg                3,22 m         aW
   Tiffert, Fabienne           00 TV 1885 Haiger                    2,64 m         aW

Der Wettkampf wurde wegen der schlechten Witterung nach dem
Vorkampf abgebrochen. Daher gibt es keine Meisterschaftswertung.


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    06.10.2012

 1.Klingelhöfer, Shanice       00 TSV Bicken                        7,71 m  
 2.Eisenberg, Tessa            00 TSV Kirchhain                     7,61 m  
 3.James, Chiara               00 LG Aßlar-Werdorf                  7,48 m  
 4.Glindmeyer, Svenja          00 TSV Bicken                        6,68 m  
 5.Jung, Lea                   00 TSV Fleisbach                     6,47 m  
 6.Hennemann, Luisa            00 LAV Dietzhölztal                  6,36 m  
 7.Tiffert, Fabienne           00 TV 1885 Haiger                    4,53 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   06.10.2012

 1.James, Chiara               00 LG Aßlar-Werdorf                 39,5  m  
 2.Klingelhöfer, Shanice       00 TSV Bicken                       34,5  m  
 3.Geiß, Ida                   00 TV 1885 Haiger                   29,5  m  
 4.Erdmann, Lara Sophie        00 TSG Alten-Buseck                 29,5  m  
 5.Eisenberg, Tessa            00 TSV Kirchhain                    29,5  m  
 6.Ernst, Lea Sophie           00 TV 1843 Dillenburg               28,5  m  
 7.Papola, Loana               00 TV Burgsolms                     27,0  m  
 8.Hennemann, Luisa            00 LAV Dietzhölztal                 25,5  m  
 9.Glindmeyer, Svenja          00 TSV Bicken                       23,0  m  
10.Kretzer, Eileen             00 TV 1885 Haiger                   18,0  m  
11.Tiffert, Fabienne           00 TV 1885 Haiger                   10,0  m  




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   06.10.2012

1. Vorlauf                     

 1.Schmidt, Nick               01 TV Burgsolms                      8,2  sec Q       
 2.Diwisch, Arne               01 TV Burgsolms                      8,5  sec q       
 3.Diehlmann, Laurin           01 TV Burg                           8,6  sec
 4.Reuter, Leif                01 TSV Kirchhain                     9,2  sec
   Vaillant, Nick              01 LG Wetzlar                      abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Volz, Andreas               01 TSV Fleisbach                     8,0  sec Q       
 2.Diesinger, Loris            01 TV 1885 Haiger                    8,0  sec q       
 3.Krüger, Lukas               01 TV 1843 Dillenburg                8,4  sec q       
 3.Röttger, Christopher        01 LG Wetzlar                        8,4  sec VERZ    

3. Vorlauf                     

 1.Kaisinger, Jan-Lois         01 TSV Eintracht Stadtallendorf      7,9  sec Q       
 2.Schulz, Maximilan           01 LG Wetzlar                        8,5  sec q       
 3.Müller, Tobias              01 TV 1885 Haiger                    8,5  sec
 4.Nöthe, Mats                 01 TV Herborn                        8,7  sec
 5.Özen, Deniz                 01 LG Wetzlar                        8,8  sec
   Döring, Moritz              01 TV 1843 Dillenburg              abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Fidan, Bilen                01 TSV Eintracht Stadtallendorf      7,6  sec Q       
 2.Immel, Max                  01 TV Herborn                        7,6  sec q       
 3.Bender, Steven              01 TSV Fleisbach                     7,9  sec q       
 4.Stein, Philipp              01 TSV Kirchhain                     8,0  sec q       
 5.Mallmann, Finn              01 LG Wetzlar                        8,4  sec q       


50 m Zwischenläufe                                              06.10.2012

1. Zwischenlauf                

 1.Fidan, Bilen                01 TSV Eintracht Stadtallendorf      7,9  sec Q       
 2.Schmidt, Nick               01 TV Burgsolms                      8,1  sec q       
 3.Volz, Andreas               01 TSV Fleisbach                     8,5  sec
 4.Schulz, Maximilan           01 LG Wetzlar                        8,6  sec
 5.Bender, Steven              01 TSV Fleisbach                     8,6  sec
   Röttger, Christopher        01 LG Wetzlar                      abgem.

2. Zwischenlauf                

 1.Kaisinger, Jan-Lois         01 TSV Eintracht Stadtallendorf      7,9  sec Q       
 2.Immel, Max                  01 TV Herborn                        7,9  sec q       
 3.Diesinger, Loris            01 TV 1885 Haiger                    8,2  sec q       
 4.Stein, Philipp              01 TSV Kirchhain                     8,3  sec q       
 5.Mallmann, Finn              01 LG Wetzlar                        8,6  sec
 6.Krüger, Lukas               01 TV 1843 Dillenburg                9,1  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.10.2012

 1.Kempfer, Leandro            01 TV Burg                           4,45 m        
 2.Fidan, Bilen                01 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,28 m        
 3.Kaisinger, Jan-Lois         01 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,25 m        
 4.Volz, Andreas               01 TSV Fleisbach                     4,22 m        
 5.Immel, Max                  01 TV Herborn                        4,16 m        
 6.Stein, Philipp              01 TSV Kirchhain                     4,14 m        
 7.Vaillant, Nick              01 LG Wetzlar                        4,10 m        
 8.Bender, Steven              01 TSV Fleisbach                     3,90 m        
 9.Schmidt, Nick               01 TV Burgsolms                      3,88 m        
10.Diwisch, Arne               01 TV Burgsolms                      3,87 m        
11.Müller, Tobias              01 TV 1885 Haiger                    3,79 m        
12.Diehlmann, Laurin           01 TV Burg                           3,65 m        
13.Krüger, Lukas               01 TV 1843 Dillenburg                3,62 m        
14.Diesinger, Loris            01 TV 1885 Haiger                    3,61 m        
15.Nöthe, Mats                 01 TV Herborn                        3,54 m        
16.Reuter, Leif                01 TSV Kirchhain                     3,40 m        


Schlagballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                              06.10.2012

 1.Bender, Steven              01 TSV Fleisbach                    46,5  m  
 2.Röttger, Christopher        01 LG Wetzlar                       46,0  m  
 3.Diwisch, Arne               01 TV Burgsolms                     45,0  m  
 4.Stein, Philipp              01 TSV Kirchhain                    42,5  m  
 5.Volz, Andreas               01 TSV Fleisbach                    41,5  m  
 6.Kaisinger, Jan-Lois         01 TSV Eintracht Stadtallendorf     40,5  m  
 7.Schmidt, Nick               01 TV Burgsolms                     40,5  m  
 8.Dalla Villa, Luca           01 TV Niederscheld                  37,0  m  
 9.Reuter, Leif                01 TSV Kirchhain                    35,0  m  
10.Krüger, Lukas               01 TV 1843 Dillenburg               32,5  m  
10.Müller, Tobias              01 TV 1885 Haiger                   32,5  m  
12.Immel, Max                  01 TV Herborn                       32,0  m  
13.Nöthe, Mats                 01 TV Herborn                       31,5  m  
14.Özen, Deniz                 01 LG Wetzlar                       31,0  m  
14.Diesinger, Loris            01 TV 1885 Haiger                   31,0  m  
16.Fidan, Bilen                01 TSV Eintracht Stadtallendorf     29,0  m  




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   06.10.2012

1. Vorlauf                     

 1.Oertel, Sebastian           02 LAZ Gießen Stadt und Land         8,0  sec Q       
 2.Balcer, Justin              02 TSV Fleisbach                     8,1  sec q       
 3.Körber, Marcel              02 FV Wallau                         8,2  sec q       
 4.Beppler, Tom                02 LG Wetzlar                        8,5  sec
 5.Tsimbanojannis, Aris        03 ASC 1990 Breidenbach              8,6  sec
   Sahba, David                02 TSV Nauborn                       n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Claudy, Samuel              02 LG Wetzlar                        7,7  sec Q       
 2.Lauber, Felix               02 TV Burgsolms                      7,8  sec q       
 3.Bauer, Michael              02 TV Burgsolms                      8,4  sec q       
 4.Lauber, Louis               02 TV Burgsolms                      8,5  sec q       
 5.Jung, Luca                  03 TSV Fleisbach                     8,8  sec
 6.Stenger, Nino               03 ASC 1990 Breidenbach              9,0  sec

3. Vorlauf                     

 1.Kusku, Cenker               02 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,1  sec Q       
 2.Heim, Jan Philipp           03 ASC 1990 Breidenbach              8,6  sec
 3.Becker, Matthias            02 TV Burgsolms                      8,8  sec
 4.Plaum, David                02 TV Burgsolms                      9,3  sec
 5.Ernst, Joshua               02 TV 1843 Dillenburg               10,0  sec

4. Vorlauf                     

 1.Fahl, Hannes                02 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,4  sec Q       
 2.Kirchner, Tjark             02 TV 1843 Dillenburg                8,4  sec q       
 3.Schneider, Tim              02 LG Wettenberg                     8,5  sec q       
 4.Klingelhöfer, Kian          03 TSV Bicken                        8,5  sec q       
 5.Kleebauer, Luca             03 ASC 1990 Breidenbach              8,7  sec


50 m Zwischenläufe                                              06.10.2012

1. Zwischenlauf                

 1.Kusku, Cenker               02 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,3  sec Q       
 2.Balcer, Justin              02 TSV Fleisbach                     8,5  sec q       
 3.Bauer, Michael              02 TV Burgsolms                      8,6  sec
 4.Kirchner, Tjark             02 TV 1843 Dillenburg                8,7  sec
 5.Klingelhöfer, Kian          03 TSV Bicken                        8,8  sec
   Claudy, Samuel              02 LG Wetzlar                      abgem.

2. Zwischenlauf                

 1.Lauber, Felix               02 TV Burgsolms                      7,9  sec Q       
 2.Oertel, Sebastian           02 LAZ Gießen Stadt und Land         8,2  sec q       
 3.Fahl, Hannes                02 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,5  sec q       
 3.Körber, Marcel              02 FV Wallau                         8,5  sec q       
 3.Schneider, Tim              02 LG Wettenberg                     8,5  sec
 6.Lauber, Louis               02 TV Burgsolms                      8,6  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.10.2012

 1.Claudy, Samuel              02 LG Wetzlar                        4,44 m        
 2.Lauber, Felix               02 TV Burgsolms                      4,25 m        
 3.Balcer, Justin              02 TSV Fleisbach                     4,10 m        
 4.Fahl, Hannes                02 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,91 m        
 5.Lauber, Louis               02 TV Burgsolms                      3,86 m        
 6.Kusku, Cenker               02 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,84 m        
 7.Klingelhöfer, Kian          03 TSV Bicken                        3,75 m        
 8.Schneider, Tim              02 LG Wettenberg                     3,68 m        
 9.Oertel, Sebastian           02 LAZ Gießen Stadt und Land         3,67 m        
10.Bauer, Michael              02 TV Burgsolms                      3,46 m        
11.Körber, Marcel              02 FV Wallau                         3,41 m        
12.Jung, Luca                  03 TSV Fleisbach                     3,38 m        
13.Kirchner, Tjark             02 TV 1843 Dillenburg                3,36 m        
14.Tsimbanojannis, Aris        03 ASC 1990 Breidenbach              3,24 m        
15.Becker, Matthias            02 TV Burgsolms                      3,16 m        
16.Plaum, David                02 TV Burgsolms                      3,08 m        
17.Stenger, Nino               03 ASC 1990 Breidenbach              2,80 m        
18.Kleebauer, Luca             03 ASC 1990 Breidenbach              2,79 m        
19.Ernst, Joshua               02 TV 1843 Dillenburg                2,65 m        


Schlagballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                              06.10.2012

 1.Lauber, Felix               02 TV Burgsolms                     52,5  m  
 2.Claudy, Samuel              02 LG Wetzlar                       47,5  m  
 3.Schneider, Tim              02 LG Wettenberg                    43,0  m  
 4.Fahl, Hannes                02 TSV Eintracht Stadtallendorf     40,5  m  
 5.Kusku, Cenker               02 TSV Eintracht Stadtallendorf     40,0  m  
 6.Lauber, Louis               02 TV Burgsolms                     40,0  m  
 7.Oertel, Sebastian           02 LAZ Gießen Stadt und Land        39,5  m  
 8.Bauer, Michael              02 TV Burgsolms                     36,5  m  
 9.Becker, Matthias            02 TV Burgsolms                     34,0  m  
10.Plaum, David                02 TV Burgsolms                     34,0  m  
11.Klingelhöfer, Kian          03 TSV Bicken                       33,0  m  
12.Beppler, Tom                02 LG Wetzlar                       33,0  m  
13.Jung, Luca                  03 TSV Fleisbach                    31,5  m  
14.Körber, Marcel              02 FV Wallau                        30,0  m  
15.Ernst, Joshua               02 TV 1843 Dillenburg               27,5  m  
16.Kirchner, Tjark             02 TV 1843 Dillenburg               26,0  m  
17.Tsimbanojannis, Aris        03 ASC 1990 Breidenbach             19,5  m  
18.Stenger, Nino               03 ASC 1990 Breidenbach             14,5  m  
19.Kleebauer, Luca             03 ASC 1990 Breidenbach             13,0  m  




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   06.10.2012

1. Vorlauf                     

 1.Kilian, Hannah              01 TV 1885 Haiger                    8,3  sec Q       
 2.Crosthwaite, Emily          01 TV Burgsolms                      8,5  sec q       
 3.Uecker, Madleen             01 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,9  sec
 4.Kleinpell, Su               01 TSF Heuchelheim                   9,1  sec
 5.Panchyrz, Paulina           01 TV 1885 Haiger                    9,3  sec

2. Vorlauf                     

 1.Kotyrba, Marie              01 TSV Kirchhain                     7,9  sec Q       
 2.Fürstenberg, Nele           01 TSV Kirchhain                     8,7  sec q       
 3.Kalbitzer, Susann           01 TV 1885 Haiger                    8,8  sec
 4.Glaßner, Pia                01 TV Burgsolms                      9,2  sec
 5.Schulz, Marina              01 TSF Heuchelheim                   9,4  sec

3. Vorlauf                     

 1.Stenger, Lea Marie          01 ASC 1990 Breidenbach              7,9  sec Q       
 2.Becker, Mara                01 TV 1843 Dillenburg                8,1  sec q       
 3.Kaltenschnee, Hanna         01 LAZ Gießen Stadt und Land         8,5  sec q       
 4.Kunz, Lea                   01 TV Burg                           8,8  sec
   Gerlitz, Julia              01 TSV Fleisbach                   abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Johnson, Joanna             01 TSF Heuchelheim                   7,7  sec Q       
 2.Seeliger, Linda             01 ASC 1990 Breidenbach              8,2  sec q       
 3.Gail, Nele                  01 TV Herborn                        8,5  sec q       
 4.Hausmann, Alina             01 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,6  sec q       
 5.Lienard, Annika             01 LG Wettenberg                     8,6  sec q       


50 m Zwischenläufe                                              06.10.2012

1. Zwischenlauf                

 1.Johnson, Joanna             01 TSF Heuchelheim                   7,9  sec Q       
 2.Becker, Mara                01 TV 1843 Dillenburg                8,2  sec q       
 3.Seeliger, Linda             01 ASC 1990 Breidenbach              8,3  sec q       
 4.Kaltenschnee, Hanna         01 LAZ Gießen Stadt und Land         8,5  sec
 5.Gail, Nele                  01 TV Herborn                        8,7  sec
 6.Fürstenberg, Nele           01 TSV Kirchhain                     8,9  sec

2. Zwischenlauf                

 1.Kotyrba, Marie              01 TSV Kirchhain                     7,9  sec Q       
 2.Stenger, Lea Marie          01 ASC 1990 Breidenbach              7,9  sec q       
 3.Crosthwaite, Emily          01 TV Burgsolms                      8,5  sec q       
 4.Hausmann, Alina             01 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,6  sec
 5.Kilian, Hannah              01 TV 1885 Haiger                    8,6  sec
 6.Lienard, Annika             01 LG Wettenberg                     8,6  sec


50 m Endlauf                                                    06.10.2012

 1.Johnson, Joanna             01 TSF Heuchelheim                   7,9  sec
 2.Stenger, Lea Marie          01 ASC 1990 Breidenbach              8,0  sec
 3.Becker, Mara                01 TV 1843 Dillenburg                8,3  sec
 4.Seeliger, Linda             01 ASC 1990 Breidenbach              8,4  sec
 5.Crosthwaite, Emily          01 TV Burgsolms                      8,4  sec
   Kotyrba, Marie              01 TSV Kirchhain                     n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.10.2012

 1.Kotyrba, Marie              01 TSV Kirchhain                     1,27 m  
 2.Becker, Mara                01 TV 1843 Dillenburg                1,24 m  
 3.Stenger, Lea Marie          01 ASC 1990 Breidenbach              1,21 m  
 4.Seeliger, Linda             01 ASC 1990 Breidenbach              1,21 m  
 5.Michel, Johanna             01 TSV Nauborn                       1,18 m  
 6.Kleinpell, Su               01 TSF Heuchelheim                   1,15 m  
 7.Lienard, Annika             01 LG Wettenberg                     1,05 m  
 8.Johnson, Joanna             01 TSF Heuchelheim                   1,00 m  
   Schulz, Marina              01 TSF Heuchelheim                 o.g.V.
   Kunz, Lea                   01 TV Burg                         o.g.V.

   1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 
 1.     o    o    o    o    o    xxo  xxo  xxx  
 2.               o    o    o    o    xxx       
 3.o    o    o    o    xo   o    xxx            
 4.o    o    xo   o    xo   xo   xxx            
 5.     o    xxo  o    xxo  xxx                 
 6.o    o    o    o    xxx                      
 7.o    o    xxx                                
 8.xo   xxx                                     
   xxx                                          
   xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.10.2012

 1.Becker, Mara                01 TV 1843 Dillenburg                4,20 m        
 2.Michel, Johanna             01 TSV Nauborn                       4,11 m        
 3.Johnson, Joanna             01 TSF Heuchelheim                   4,11 m        
 4.Kotyrba, Marie              01 TSV Kirchhain                     4,00 m        
 5.Kilian, Hannah              01 TV 1885 Haiger                    3,86 m        
 6.Kaltenschnee, Hanna         01 LAZ Gießen Stadt und Land         3,84 m        
 7.Lienard, Annika             01 LG Wettenberg                     3,83 m        
 8.Seeliger, Linda             01 ASC 1990 Breidenbach              3,73 m        
 9.Fürstenberg, Nele           01 TSV Kirchhain                     3,57 m        
10.Gail, Nele                  01 TV Herborn                        3,54 m        
11.Hausmann, Alina             01 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,53 m        
12.Crosthwaite, Emily          01 TV Burgsolms                      3,46 m        
13.Kalbitzer, Susann           01 TV 1885 Haiger                    3,35 m        
14.Kunz, Lea                   01 TV Burg                           3,29 m        
15.Uecker, Madleen             01 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,26 m        
16.Glaßner, Pia                01 TV Burgsolms                      3,17 m        
17.Panchyrz, Paulina           01 TV 1885 Haiger                    2,97 m        


Schlagballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                              06.10.2012

 1.Becker, Mara                01 TV 1843 Dillenburg               40,5  m  
 2.Eggers, Nina                01 LG Langgöns-Oberkleen            40,0  m  
 3.Kleinpell, Su               01 TSF Heuchelheim                  36,5  m  
 4.Lienard, Annika             01 LG Wettenberg                    27,5  m  
 5.Kaltenschnee, Hanna         01 LAZ Gießen Stadt und Land        25,5  m  
 5.Uecker, Madleen             01 TSV Eintracht Stadtallendorf     25,5  m  
 7.Kilian, Hannah              01 TV 1885 Haiger                   24,5  m  
 8.Gail, Nele                  01 TV Herborn                       24,0  m  
 9.Kalbitzer, Susann           01 TV 1885 Haiger                   23,0  m  
10.Fürstenberg, Nele           01 TSV Kirchhain                    22,0  m  
11.Glaßner, Pia                01 TV Burgsolms                     14,5  m  




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   06.10.2012

1. Vorlauf                     

 1.Schwahn, Annabell           02 TSV Fleisbach                     8,3  sec Q       
 2.Lanzer, Hannah              02 TV 1885 Haiger                    8,4  sec q       
 3.Kochniss, Philine           02 LG Wetzlar                        8,5  sec q       
 4.Schindler, Johanna          03 LAZ Gießen Stadt und Land         8,9  sec
 5.Kietz, Valentina            02 TSV Kirchhain                     9,0  sec
 6.Groß, Hannah                02 TV Burgsolms                      9,3  sec

2. Vorlauf                     

 1.Schauß, Paula               03 LG Wetzlar                        8,5  sec Q       
 2.Dressler, Judith            02 TV 1885 Haiger                    8,9  sec q       
 3.Bamberger, Rebecca          02 LG Wetzlar                        9,0  sec
 4.Atunlese, Annabelle         02 TV Burgsolms                      9,3  sec
 5.Mastandrea, Melina          02 TV Burgsolms                     10,4  sec

3. Vorlauf                     

 1.Sturm, Julia                02 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,1  sec Q       
 2.Czybik-Dickson, Shantell    02 LG Wetzlar                        8,3  sec q       
 3.Geißler, Lea                02 TV 1885 Haiger                    9,1  sec
   Volkmer, Sophia             02 LG Wetzlar                      abgem.
   Dickhaut, Eva               02 TSV Fleisbach                   abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Burchert, Chiara            02 LG Wetzlar                        7,7  sec Q       
 2.Gehrer, Heidi               02 TV 1885 Haiger                    8,3  sec q       
 3.Werdecker, Letizia          02 LAZ Gießen Stadt und Land         8,8  sec q       
 4.Martin, Isabel              02 TSF Heuchelheim                   9,2  sec
   Bährens, Lea                01 LG Aßlar-Werdorf                  8,2  sec aW

5. Vorlauf                     

 1.Mencke, Annika              03 TV Niederscheld                   8,4  sec Q       
 2.Hesse, Johanna              02 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,8  sec q       
 3.Deusing, Luana              02 TV Burgsolms                      9,0  sec
 4.Bender, Marlene             02 TSF Heuchelheim                   9,0  sec
   Kothe, Johanna              02 TSV Kirchhain                   abgem.


50 m Zwischenläufe                                              06.10.2012

1. Zwischenlauf                

 1.Burchert, Chiara            02 LG Wetzlar                        8,1  sec Q       
 2.Lanzer, Hannah              02 TV 1885 Haiger                    8,2  sec q       
 3.Czybik-Dickson, Shantell    02 LG Wetzlar                        8,3  sec q       
 4.Schauß, Paula               03 LG Wetzlar                        8,5  sec q       
 5.Werdecker, Letizia          02 LAZ Gießen Stadt und Land         8,9  sec
 6.Schwahn, Annabell           02 TSV Fleisbach                     9,1  sec

2. Zwischenlauf                

 1.Sturm, Julia                02 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,1  sec Q       
 2.Gehrer, Heidi               02 TV 1885 Haiger                    8,4  sec q       
 3.Mencke, Annika              03 TV Niederscheld                   8,6  sec
 4.Kochniss, Philine           02 LG Wetzlar                        8,7  sec
 5.Hesse, Johanna              02 TSV Eintracht Stadtallendorf      9,0  sec


50 m Endlauf                                                    06.10.2012

 1.Burchert, Chiara            02 LG Wetzlar                        7,8  sec
 2.Sturm, Julia                02 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,2  sec
 3.Lanzer, Hannah              02 TV 1885 Haiger                    8,3  sec
 4.Gehrer, Heidi               02 TV 1885 Haiger                    8,3  sec
 5.Czybik-Dickson, Shantell    02 LG Wetzlar                        8,4  sec
   Schauß, Paula               03 LG Wetzlar                      abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.10.2012

 1.Sturm, Julia                02 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,13 m  
 2.Kempfer, Sarah              02 TV Burg                           1,05 m  
 3.Lanzer, Hannah              02 TV 1885 Haiger                    1,05 m  
 4.Martin, Isabel              02 TSF Heuchelheim                   1,00 m  
 5.Werdecker, Letizia          02 LAZ Gießen Stadt und Land         1,00 m  
 6.Schindler, Johanna          03 LAZ Gießen Stadt und Land         0,95 m  
 7.Michel, Luisa               02 TSV Nauborn                       0,95 m  

   0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,15 
 1.o    o    o    o    o    xxx  
 2.     o    o    xxx            
 3.o    o    xo   xxx            
 4.o    o    xxx                 
 5.xo   o    xxx                 
 6.xo   xxx                      
 7.xxo  xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.10.2012

 1.Sturm, Julia                02 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,08 m        
 2.Burchert, Chiara            02 LG Wetzlar                        3,90 m        
 3.Kochniss, Philine           02 LG Wetzlar                        3,71 m        
 4.Mencke, Annika              03 TV Niederscheld                   3,68 m        
 5.Lanzer, Hannah              02 TV 1885 Haiger                    3,61 m        
 6.Schauß, Paula               03 LG Wetzlar                        3,53 m        
 7.Czybik-Dickson, Shantell    02 LG Wetzlar                        3,52 m        
 8.Bamberger, Rebecca          02 LG Wetzlar                        3,43 m        
 9.Kietz, Valentina            02 TSV Kirchhain                     3,42 m        
10.Schwahn, Annabell           02 TSV Fleisbach                     3,37 m        
11.Volkmer, Sophia             02 LG Wetzlar                        3,33 m        
12.Gehrer, Heidi               02 TV 1885 Haiger                    3,30 m        
13.Hesse, Johanna              02 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,28 m        
14.Kempfer, Sarah              02 TV Burg                           3,22 m        
14.Michel, Luisa               02 TSV Nauborn                       3,22 m        
16.Deusing, Luana              02 TV Burgsolms                      3,10 m        
17.Schindler, Johanna          03 LAZ Gießen Stadt und Land         3,09 m        
18.Dressler, Judith            02 TV 1885 Haiger                    3,08 m        
19.Groß, Hannah                02 TV Burgsolms                      3,06 m        
20.Werdecker, Letizia          02 LAZ Gießen Stadt und Land         3,03 m        
21.Atunlese, Annabelle         02 TV Burgsolms                      3,02 m        
22.Geißler, Lea                02 TV 1885 Haiger                    2,88 m        
23.Mastandrea, Melina          02 TV Burgsolms                      2,18 m        
   Bährens, Lea                01 LG Aßlar-Werdorf                  3,87 m         aW


Schlagballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                              06.10.2012

 1.Reuschling, Lena            02 LG Wettenberg                    36,5  m  
 2.Groß, Hannah                02 TV Burgsolms                     32,5  m  
 2.Bender, Marlene             02 TSF Heuchelheim                  32,5  m  
 4.Volkmer, Sophia             02 LG Wetzlar                       32,0  m  
 5.Mencke, Annika              03 TV Niederscheld                  31,0  m  
 6.Kempfer, Sarah              02 TV Burg                          29,5  m  
 7.Czybik-Dickson, Shantell    02 LG Wetzlar                       26,0  m  
 8.Werdecker, Letizia          02 LAZ Gießen Stadt und Land        25,0  m  
 9.Kietz, Valentina            02 TSV Kirchhain                    23,5  m  
 9.Bamberger, Rebecca          02 LG Wetzlar                       23,5  m  
11.Atunlese, Annabelle         02 TV Burgsolms                     23,0  m  
12.Schauß, Paula               03 LG Wetzlar                       21,0  m  
12.Gehrer, Heidi               02 TV 1885 Haiger                   21,0  m  
14.Kochniss, Philine           02 LG Wetzlar                       20,0  m  
15.Sturm, Julia                02 TSV Eintracht Stadtallendorf     18,0  m  
16.Schindler, Johanna          03 LAZ Gießen Stadt und Land        17,5  m  
17.Dressler, Judith            02 TV 1885 Haiger                   17,0  m  
18.Geißler, Lea                02 TV 1885 Haiger                   12,5  m  
   Bährens, Lea                02 LG Aßlar-Werdorf                 31,5  m   aW




Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     HLV Region Mitte                   Datum der Veranstaltung : 06. Oktober 2012
     Rainer Finkernagel                 Veranstaltungsort :       Haiger
     Hauptstr. 30                       Kreis :                   
     35428 Langgöns                     Bezirk :                  Region Mitte
     Tel 06447/1267                     Landesverband :           Hessen
     Fax 06447/886733                   

Veranstaltung : Bezirksbestenkämpfe der Schüler/innen U14 und U12

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 0 63 0 63 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 0 94 0 94 Gesamtsumme: 157 Anzahl Vereine: 21
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 1 Lizensierte Kampfrichter: 14 Helfer: 21 SUMME: 36
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung Fabrikat: Finish Lynx Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Rainer Finkernagel, Hauptstr. 30 35428 Langgöns, 06447/1267 Verbandsaufsicht: , , Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten. Bemerkungen: Die Veranstaltung mußte wegen schlechter Witterung abgebrochen werden. Bei der Zeitnahme mußte der Start per Hand ausgelöst werden, da der Schallumwandler nicht funktionierte. Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Wetzlar, Serien-Nr. 0299.