From: Subject: =?Windows-1252?Q?Ergebnisliste_Bezirksbestenk=E4mpfe_der_Sch=FCler/innen_?= =?Windows-1252?Q?B_28._Mai_20_Haiger?= Date: Sat, 28 May 2011 17:46:03 +0200 MIME-Version: 1.0 Content-Type: text/html; charset="Windows-1252" Content-Transfer-Encoding: quoted-printable Content-Location: file://E:\SPORT\STADION\BEZ-BC11.HTM X-MimeOLE: Produced By Microsoft MimeOLE V6.00.2900.6090 Ergebnisliste Bezirksbestenkämpfe der Schüler/innen B 28. Mai 20 Haiger

Bezirksbestenkämpfe der Schüler/innen B und C
des Altbezirks Giessen am 28. Mai 2001 in Haiger

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10




Schüler M13


75 m Vorläufe                                                   28.05.2011

1. Vorlauf                     
 1.Nagorr, Christopher         98 LAZ Gießen                       10,82 sec Q       
 2.Dern, Erik                  98 LG Langgöns-Oberkleen            10,89 sec q       
 3.Becker, Till                98 TV Niederscheld                  11,22 sec q       
 4.Fenski, Vincent             98 LG Langgöns-Oberkleen            11,63 sec q       
 5.Gillner, Joel               98 LAV Dietzhölztal                 12,67 sec

2. Vorlauf                     

 1.Genz, Lennart               98 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,29 sec Q       
 2.Läufer, Tim                 98 TV Burgsolms                     10,93 sec q       
 3.Hermer, Luca                98 TV Burgsolms                     11,68 sec
 4.Helsper, Dominik            98 LAV Dietzhölztal                 11,88 sec
 5.Fromke, Fabian              98 LAV Dietzhölztal                 11,99 sec


75 m Endlauf                                                    28.05.2011

 1.Genz, Lennart               98 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,38 sec
 2.Nagorr, Christopher         98 LAZ Gießen                       10,50 sec
 3.Dern, Erik                  98 LG Langgöns-Oberkleen            10,69 sec
 4.Becker, Till                98 TV Niederscheld                  11,06 sec
 5.Läufer, Tim                 98 TV Burgsolms                     11,13 sec
 6.Fenski, Vincent             98 LG Langgöns-Oberkleen            11,49 sec


1000 m Endlauf                                                  28.05.2011

 1.Harsy, Niklas               98 LAZ Gießen                     3:17,71 min
 2.Seidel, Jonathan            98 LG Langgöns-Oberkleen          3:20,28 min
 3.Moog, Levin                 98 ASC 1990 Breidenbach           3:30,56 min
 4.Fenski, Vincent             98 LG Langgöns-Oberkleen          3:30,65 min
 5.Petri, Julian               98 TSV Kirchhain                  3:34,76 min
 6.Gillner, Joel               98 LAV Dietzhölztal               3:35,13 min
 7.Fromke, Fabian              98 LAV Dietzhölztal               3:47,27 min


60 m Hürden Endläufe                                            28.05.2011

 1.Nagorr, Christopher         98 LAZ Gießen                       10,22 sec  1./II  
 2.Lange, Philip               98 TV 1843 Dillenburg               10,89 sec  1./I   
 3.Kraft, Daniel               98 LG Wettenberg                    10,92 sec  2./II  
 4.Seidel, Jonathan            98 LG Langgöns-Oberkleen            11,36 sec  2./I   
 5.Dern, Erik                  98 LG Langgöns-Oberkleen            11,37 sec  3./I   
 6.Harsy, Niklas               98 LAZ Gießen                       12,55 sec  4./I   
 7.Helsper, Dominik            98 LAV Dietzhölztal                 12,62 sec  3./II  
 8.Petry, Ludwig               98 TSV Nauborn                      12,75 sec  5./I   
 9.Fenski, Vincent             98 LG Langgöns-Oberkleen            12,79 sec  4./II  
10.Gillner, Joel               98 LAV Dietzhölztal                 13,16 sec  5./II  
11.Fromke, Fabian              98 LAV Dietzhölztal                 13,94 sec  6./I   


4 x 75 m Endlauf                                                28.05.2011

 1.LG Langgöns-Oberkleen                                           43,75 sec
    Stengel, P 00 - Dern, E 98 - Seidel, J 98 - Fenski, V 98
 2.TSV Nauborn                                                     44,09 sec
    Ulbrich, J 99 - Behr, L 99 - Schwesig, N 00 - Petry, L 98
 3.LAV Dietzhölztal                                                44,76 sec
    Winnecker, L 99 - Fromke, F 98 - Gillner, J 98 - Helsper, D 98


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Kraft, Daniel               98 LG Wettenberg                     1,50 m  
 2.Nagorr, Christopher         98 LAZ Gießen                        1,44 m  
 3.Demircian, Sevan            98 TSG Alten-Buseck                  1,44 m  
 4.Becker, Till                98 TV Niederscheld                   1,41 m  
 5.Harsy, Niklas               98 LAZ Gießen                        1,35 m  
 6.Seidel, Jonathan            98 LG Langgöns-Oberkleen             1,35 m  
 7.Dern, Erik                  98 LG Langgöns-Oberkleen             1,30 m  
 8.Petry, Ludwig               98 TSV Nauborn                       1,25 m  
 9.Fenski, Vincent             98 LG Langgöns-Oberkleen             1,20 m  
   Helsper, Dominik            98 LAV Dietzhölztal                  n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Genz, Lennart               98 TSV Eintracht Stadtallendorf      5,20 m        
 2.Nagorr, Christopher         98 LAZ Gießen                        5,12 m        
 3.Lange, Philip               98 TV 1843 Dillenburg                5,00 m        
 4.Kraft, Daniel               98 LG Wettenberg                     4,92 m        
 5.Demircian, Sevan            98 TSG Alten-Buseck                  4,72 m        
 6.Becker, Till                98 TV Niederscheld                   4,71 m        
 7.Dern, Erik                  98 LG Langgöns-Oberkleen             4,67 m        
 8.Harsy, Niklas               98 LAZ Gießen                        4,32 m        
 9.Seidel, Jonathan            98 LG Langgöns-Oberkleen             4,32 m        
10.Läufer, Tim                 98 TV Burgsolms                      4,24 m        
11.Helsper, Dominik            98 LAV Dietzhölztal                  4,23 m        
12.Hermer, Luca                98 TV Burgsolms                      4,20 m        
13.Petry, Ludwig               98 TSV Nauborn                       3,99 m        
14.Fenski, Vincent             98 LG Langgöns-Oberkleen             3,94 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    28.05.2011

 1.Lange, Philip               98 TV 1843 Dillenburg               10,65 m  
 2.Nagorr, Christopher         98 LAZ Gießen                        9,40 m  
 3.Genz, Lennart               98 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,82 m  
 4.Kraft, Daniel               98 LG Wettenberg                     7,96 m  
 5.Petry, Ludwig               98 TSV Nauborn                       7,63 m  
 6.Helsper, Dominik            98 LAV Dietzhölztal                  7,36 m  
 7.Läufer, Tim                 98 TV Burgsolms                      6,66 m  
 8.Hermer, Luca                98 TV Burgsolms                      6,35 m  
 9.Fromke, Fabian              98 LAV Dietzhölztal                  5,72 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   28.05.2011

 1.Demircian, Sevan            98 TSG Alten-Buseck                 63,0  m  
 2.Nagorr, Christopher         98 LAZ Gießen                       59,0  m  
 3.Lange, Philip               98 TV 1843 Dillenburg               54,5  m  
 4.Becker, Till                98 TV Niederscheld                  52,0  m  
 5.Dern, Erik                  98 LG Langgöns-Oberkleen            41,5  m  
 6.Hermer, Luca                98 TV Burgsolms                     41,0  m  
 7.Genz, Lennart               98 TSV Eintracht Stadtallendorf     39,5  m  
 8.Seidel, Jonathan            98 LG Langgöns-Oberkleen            37,0  m  
 9.Helsper, Dominik            98 LAV Dietzhölztal                 34,5  m  
10.Harsy, Niklas               98 LAZ Gießen                       32,0  m  
11.Gillner, Joel               98 LAV Dietzhölztal                 31,0  m  
11.Fenski, Vincent             98 LG Langgöns-Oberkleen            31,0  m  
   Läufer, Tim                 98 TV Burgsolms                      n.a.




Schüler M12


75 m Vorläufe                                                   28.05.2011

1. Vorlauf                     

 1.Winnecker, Lukas            99 LAV Dietzhölztal                 11,45 sec Q       
 2.Gerks, Tim                  99 TV 1885 Haiger                   11,58 sec q       
 3.Mouissat, Semir             99 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,81 sec q       
   Ruppert, Marvin             99 LG Wettenberg                   abgem.
   Salvaranjan, Mathan         99 TV 1843 Dillenburg              abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Ulbrich, Jan-Eric           99 TSV Nauborn                      11,37 sec Q       
 2.Riedel, Jonas               99 LG Wettenberg                    11,90 sec q       
 3.Hanika, Lennart             99 LG Langgöns-Oberkleen            12,04 sec q       
 4.Reuter, Lars                99 TSV Kirchhain                    12,19 sec


75 m Endlauf                                                    28.05.2011

 1.Ulbrich, Jan-Eric           99 TSV Nauborn                      11,29 sec
 2.Winnecker, Lukas            99 LAV Dietzhölztal                 11,41 sec
 3.Gerks, Tim                  99 TV 1885 Haiger                   11,74 sec
 4.Mouissat, Semir             99 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,77 sec
 5.Riedel, Jonas               99 LG Wettenberg                    12,03 sec
 6.Hanika, Lennart             99 LG Langgöns-Oberkleen            12,26 sec


1000 m Endlauf                                                  28.05.2011

 1.Mouissat, Semir             99 TSV Eintracht Stadtallendorf   3:36,22 min
 2.Riedel, Jonas               99 LG Wettenberg                  3:41,28 min
 3.Gerks, Tim                  99 TV 1885 Haiger                 3:45,63 min
   Perk, Tim                   99 TSV Nauborn                       n.a.
   Hanika, Lennart             99 LG Langgöns-Oberkleen             n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            28.05.2011

 1.Behr, Luca                  99 TSV Nauborn                      12,11 sec  1./II  
 2.Ulbrich, Jan-Eric           99 TSV Nauborn                      12,12 sec  2./II  
 3.Gerks, Tim                  99 TV 1885 Haiger                   12,16 sec  3./II  
 4.Winnecker, Lukas            99 LAV Dietzhölztal                 12,63 sec  1./I   
 5.Riedel, Jonas               99 LG Wettenberg                    12,74 sec  2./I   
   Nöthe, Luka                 99 TV Herborn                      abgem.
   Ruppert, Marvin             99 LG Wettenberg                   abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Demircian, Garen            99 TSG Alten-Buseck                  1,49 m  
 2.Behr, Luca                  99 TSV Nauborn                       1,39 m  
 3.Mouissat, Semir             99 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,25 m  
 4.Gerks, Tim                  99 TV 1885 Haiger                    1,20 m  
 5.Perk, Tim                   99 TSV Nauborn                       1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Demircian, Garen            99 TSG Alten-Buseck                  4,70 m        
 2.Behr, Luca                  99 TSV Nauborn                       4,52 m        
 3.Ulbrich, Jan-Eric           99 TSV Nauborn                       4,52 m        
 4.Winnecker, Lukas            99 LAV Dietzhölztal                  4,22 m        
 5.Mouissat, Semir             99 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,18 m        
 6.Gerks, Tim                  99 TV 1885 Haiger                    4,18 m        
 7.Reuter, Lars                99 TSV Kirchhain                     4,11 m        
 8.Riedel, Jonas               99 LG Wettenberg                     3,94 m        
 9.Hanika, Lennart             99 LG Langgöns-Oberkleen             3,56 m        
10.Salvaranjan, Mathan         99 TV 1843 Dillenburg                3,31 m        
   Ruppert, Marvin             99 LG Wettenberg                     n.a.      
   Perk, Tim                   99 TSV Nauborn                       n.a.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    28.05.2011

 1.Mouissat, Semir             99 TSV Eintracht Stadtallendorf      5,90 m  
 2.Gerks, Tim                  99 TV 1885 Haiger                    5,24 m  
 3.Hanika, Lennart             99 LG Langgöns-Oberkleen             4,95 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   28.05.2011

 1.Reuschling, Jan             99 LG Wettenberg                    51,5  m  
 2.Behr, Luca                  99 TSV Nauborn                      51,0  m  
 3.Ulbrich, Jan-Eric           99 TSV Nauborn                      48,5  m  
 4.Riedel, Jonas               99 LG Wettenberg                    46,5  m  
 5.Demircian, Garen            99 TSG Alten-Buseck                 45,0  m  
 6.Mouissat, Semir             99 TSV Eintracht Stadtallendorf     39,5  m  
 7.Winnecker, Lukas            99 LAV Dietzhölztal                 24,5  m  
   Perk, Tim                   99 TSV Nauborn                       n.a.
   Salvaranjan, Mathan         99 TV 1843 Dillenburg                n.a.
   Reuter, Lars                99 TSV Kirchhain                     n.a.
   Hanika, Lennart             99 LG Langgöns-Oberkleen             n.a.
   Ruppert, Marvin             99 LG Wettenberg                     n.a.




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   28.05.2011

1. Vorlauf                     

 1.Caesar, Malin               98 TV Burgsolms                     11,21 sec Q       
 2.OïShields, Sophie           98 TSV Nauborn                      11,83 sec
 3.Herr, Svea                  98 TSV Fleisbach                    12,30 sec
 4.Adam, Estelle               98 TSV Fleisbach                    12,33 sec
 5.Bernhardt, Sina             98 TV Burg                          13,70 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schwarz, Anna               98 LG Langgöns-Oberkleen            10,75 sec Q       
 2.Weitzel, Evelyn             98 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,93 sec q       
 3.Mühl, Merlin                98 TSF Heuchelheim                  11,14 sec q       
 4.Peppler, Damaris            98 LG Langgöns-Oberkleen            11,35 sec q       
 5.Schäfer, Tamara             98 TV 1885 Haiger                   12,49 sec

3. Vorlauf                     

 1.Sewing, Laura               98 TSV Kirchhain                    10,45 sec Q       
 2.Wachtel, Lara               98 TSV Kirchhain                    10,68 sec q       
 3.Heppenstiel, Lena           98 LAV Dietzhölztal                 11,37 sec q       
 4.Ellinghaus, Linda           98 TV Burgsolms                     11,55 sec q       
 5.Stuhlmann, Alexandra        98 TSV Kirchhain                    11,61 sec q       

4. Vorlauf                     

 1.Römer, Patrizia             98 TSV Kirchhain                    11,18 sec Q       
 2.Schulte, Paula              98 TV Herborn                       11,62 sec q       
 3.Reeh, Anna-Lena             98 LAV Dietzhölztal                 11,90 sec
 4.Frank, Sarah                98 TV 1885 Haiger                   12,37 sec
 5.Große-Allermann, Leonie     98 TSV Fleisbach                    12,84 sec


75 m Zwischenläufe                                              28.05.2011

1. Zwischenlauf                

 1.Sewing, Laura               98 TSV Kirchhain                    10,26 sec Q       
 2.Weitzel, Evelyn             98 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,72 sec q       
 3.Mühl, Merlin                98 TSF Heuchelheim                  11,05 sec q       
 4.Peppler, Damaris            98 LG Langgöns-Oberkleen            11,11 sec q       
 5.Schulte, Paula              98 TV Herborn                       11,37 sec
 6.Heppenstiel, Lena           98 LAV Dietzhölztal                 11,42 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Wachtel, Lara               98 TSV Kirchhain                    10,67 sec Q       
 2.Schwarz, Anna               98 LG Langgöns-Oberkleen            10,73 sec q       
 3.Caesar, Malin               98 TV Burgsolms                     11,25 sec
 4.Stuhlmann, Alexandra        98 TSV Kirchhain                    11,62 sec
 5.Ellinghaus, Linda           98 TV Burgsolms                     11,95 sec
   Römer, Patrizia             98 TSV Kirchhain                   abgem.


75 m Endlauf                                                    28.05.2011

 1.Sewing, Laura               98 TSV Kirchhain                    10,64 sec
 2.Weitzel, Evelyn             98 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,84 sec
 3.Wachtel, Lara               98 TSV Kirchhain                    10,87 sec
 4.Schwarz, Anna               98 LG Langgöns-Oberkleen            10,89 sec
 5.Mühl, Merlin                98 TSF Heuchelheim                  11,45 sec
 6.Peppler, Damaris            98 LG Langgöns-Oberkleen            11,64 sec


800 m Endlauf                                                   28.05.2011

 1.Stuhlmann, Alexandra        98 TSV Kirchhain                  2:48,68 min
 2.Schulte, Paula              98 TV Herborn                     2:57,95 min
 3.Herr, Svea                  98 TSV Fleisbach                  3:02,18 min
 4.Adam, Estelle               98 TSV Fleisbach                  3:02,71 min
 5.Peter, Mia                  98 TV 1843 Dillenburg             3:06,58 min


60 m Hürden Endläufe                                            28.05.2011

 1.Sewing, Laura               98 TSV Kirchhain                     9,97 sec  1./III 
 2.Schwarz, Anna               98 LG Langgöns-Oberkleen            10,13 sec  2./III 
 3.Wachtel, Lara               98 TSV Kirchhain                    10,40 sec  1./II  
 4.Mühl, Merlin                98 TSF Heuchelheim                  10,60 sec  1./I   
 5.Weitzel, Evelyn             98 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,70 sec  2./II  
 6.Dalla Villa, Jana           98 TV 1843 Dillenburg               11,78 sec  2./I   
 7.Peppler, Damaris            98 LG Langgöns-Oberkleen            11,84 sec  3./III 
 8.Werdecker, Catherina        98 LAZ Gießen                       12,11 sec  3./II  
 9.Heppenstiel, Lena           98 LAV Dietzhölztal                 12,53 sec  4./III 
10.Hill, Tamia                 98 TSG Alten-Buseck                 12,74 sec  4./II  
11.Frank, Sarah                98 TV 1885 Haiger                   13,62 sec  3./I   
12.Bernhardt, Sina             98 TV Burg                          14,04 sec  4./I   
13.Reeh, Anna-Lena             98 LAV Dietzhölztal                 15,18 sec  5./I   
   Schulte, Paula              98 TV Herborn                       aufg.


4 x 75 m Endläufe                                               28.05.2011

 1.LG Langgöns-Oberkleen                                           42,94 sec  1./II  
    Ronge, L 99 - Schwarz, A 98 - Tischler, P 99 - Peppler, D 98
 2.LAV Dietzhölztal                                                43,93 sec  2./II  
    Greeb, T 99 - Heppenstiel, L 98 - Schaumann, R 99 - Reeh, A 98
 3.SG Dillenburg/Burg                                              44,70 sec  3./II  
    Bege, N 99 - Hardt, A 99 - Dalla Villa, J 98 - Horst, L 99
 4.LAZ Gießen                                                      45,55 sec  1./I   
    Müller, S 99 - Harsy, Y 99 - Bock, F 99 - Weingarten, L 00
 5.TSV Fleisbach                                                   46,72 sec  2./I   
    Große-Allermann, L 98 - Noss, T 99 - Adam, E 98 - Herr, S 98
 6.TV 1885 Haiger                                                  47,55 sec  3./I   
    Frank, S 98 - Bechtum, K 99 - Schäfer, T 98 - Kerber, L 99


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Mühl, Merlin                98 TSF Heuchelheim                   1,51 m  
 2.Hill, Tamia                 98 TSG Alten-Buseck                  1,51 m  
 3.Schwarz, Anna               98 LG Langgöns-Oberkleen             1,48 m  
 4.Werdecker, Catherina        98 LAZ Gießen                        1,45 m  
 5.Blöcher, Lea                98 FV Wallau                         1,42 m  
 6.Werdecker, Victoria         98 LAZ Gießen                        1,33 m  
 7.Reeh, Anna-Lena             98 LAV Dietzhölztal                  1,33 m  
 8.Peppler, Damaris            98 LG Langgöns-Oberkleen             1,30 m  
 9.Waterstrat, Alina           98 TV Burg                           1,30 m  
10.Dalla Villa, Jana           98 TV 1843 Dillenburg                1,25 m  
11.Große-Allermann, Leonie     98 TSV Fleisbach                     1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Sewing, Laura               98 TSV Kirchhain                     5,10 m        
 2.Schwarz, Anna               98 LG Langgöns-Oberkleen             5,06 m        
 3.Wachtel, Lara               98 TSV Kirchhain                     4,77 m        
 4.Weitzel, Evelyn             98 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,65 m        
 5.Mühl, Merlin                98 TSF Heuchelheim                   4,54 m        
 6.OïShields, Sophie           98 TSV Nauborn                       4,53 m        
 7.Römer, Patrizia             98 TSV Kirchhain                     4,52 m        
 8.Caesar, Malin               98 TV Burgsolms                      4,42 m        
 9.Waterstrat, Alina           98 TV Burg                           4,30 m        
10.Reeh, Anna-Lena             98 LAV Dietzhölztal                  4,27 m        
11.Peppler, Damaris            98 LG Langgöns-Oberkleen             4,23 m        
12.Werdecker, Catherina        98 LAZ Gießen                        4,21 m        
13.Werdecker, Victoria         98 LAZ Gießen                        4,17 m        
14.Dalla Villa, Jana           98 TV 1843 Dillenburg                4,10 m        
15.Ellinghaus, Linda           98 TV Burgsolms                      4,08 m        
16.Schäfer, Tamara             98 TV 1885 Haiger                    3,97 m        
17.Schulte, Paula              98 TV Herborn                        3,93 m        
18.Peter, Mia                  98 TV 1843 Dillenburg                3,89 m        
19.Frank, Sarah                98 TV 1885 Haiger                    3,81 m        
20.Bernhardt, Sina             98 TV Burg                           3,41 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    28.05.2011

 1.Römer, Patrizia             98 TSV Kirchhain                     8,87 m  
 2.Pethö, Michelle             98 TV Niederscheld                   7,61 m  
 3.Waterstrat, Alina           98 TV Burg                           7,35 m  
 4.Caesar, Malin               98 TV Burgsolms                      6,84 m  
 5.Peter, Mia                  98 TV 1843 Dillenburg                6,76 m  
 6.Reeh, Anna-Lena             98 LAV Dietzhölztal                  6,71 m  
 7.Werdecker, Victoria         98 LAZ Gießen                        6,42 m  
 8.Adam, Estelle               98 TSV Fleisbach                     5,91 m  
 9.Heppenstiel, Lena           98 LAV Dietzhölztal                  5,51 m  
10.Bernhardt, Sina             98 TV Burg                           4,13 m  
   OïShields, Sophie           98 TSV Nauborn                       n.a.


Schlagballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                              28.05.2011

 1.Dalla Villa, Jana           98 TV 1843 Dillenburg               43,5  m  
 2.Werdecker, Catherina        98 LAZ Gießen                       43,0  m  
 3.Reeh, Anna-Lena             98 LAV Dietzhölztal                 40,5  m  
 3.Römer, Patrizia             98 TSV Kirchhain                    40,5  m  
 5.OïShields, Sophie           98 TSV Nauborn                      40,0  m  
 6.Weitzel, Evelyn             98 TSV Eintracht Stadtallendorf     39,0  m  
 7.Schwarz, Anna               98 LG Langgöns-Oberkleen            38,5  m  
 8.Peppler, Damaris            98 LG Langgöns-Oberkleen            38,5  m  
 9.Sewing, Laura               98 TSV Kirchhain                    37,0  m  
10.Werdecker, Victoria         98 LAZ Gießen                       36,5  m  
11.Caesar, Malin               98 TV Burgsolms                     34,0  m  
12.Waterstrat, Alina           98 TV Burg                          33,5  m  
13.Heppenstiel, Lena           98 LAV Dietzhölztal                 31,5  m  
14.Adam, Estelle               98 TSV Fleisbach                    28,0  m  
15.Große-Allermann, Leonie     98 TSV Fleisbach                    24,0  m  




Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   28.05.2011

1. Vorlauf                     

 1.Fürstenberg, Ella           99 TSV Kirchhain                    11,41 sec Q       
 2.Friedrich, Madeline         99 LAV Dietzhölztal                 11,96 sec
 3.Hardt, Anne                 99 TV Burg                          12,18 sec
 4.Welsch, Paula               99 LAV Dietzhölztal                 13,03 sec
 5.Krenzer, Nina               99 TV Burg                          13,48 sec
   Haub, Teresa                99 LG Langgöns-Oberkleen           abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Kurz, Lea                   99 TSV Kirchhain                    11,20 sec Q       
 2.Greeb, Theresa              99 LAV Dietzhölztal                 11,59 sec q       
 3.Schaumann, Reka             99 LAV Dietzhölztal                 11,63 sec q       
 4.Brückner, Katharina         99 TV Burgsolms                     11,88 sec q       
 5.Betge, Nina                 99 TV Burg                          11,91 sec q       
 6.Kerber, Leoni               99 TV 1885 Haiger                   11,98 sec

3. Vorlauf                     

 1.Müller, Sarah-Sophie        99 LAZ Gießen                       11,11 sec Q       
 2.Tischler, Paula             99 LG Langgöns-Oberkleen            11,21 sec q       
 3.Ronge, Lilien               99 LG Langgöns-Oberkleen            11,76 sec q       
 4.Sapauschke, Nelli           99 TV Burgsolms                     12,28 sec
 5.Noss, Taina                 99 TSV Fleisbach                    12,33 sec
 6.Thielmann, Jana             99 TSV Fleisbach                    12,41 sec

4. Vorlauf                     

 1.Horst, Lina                 99 TV Burg                          10,94 sec Q       
 2.Größer, Mia                 99 TV Burgsolms                     11,25 sec q       
 3.Wagner, Julia               99 TSG Alten-Buseck                 11,28 sec q       
 4.Nöthe, Luka                 99 TV Herborn                       12,07 sec
 5.Bechtum, Kim Jana           99 TV 1885 Haiger                   13,35 sec
 6.Möller, Fee                 99 TSV Fleisbach                    13,66 sec


75 m Zwischenläufe                                              28.05.2011

1. Zwischenlauf                

 1.Horst, Lina                 99 TV Burg                          11,25 sec Q       
 2.Tischler, Paula             99 LG Langgöns-Oberkleen            11,50 sec q       
 3.Größer, Mia                 99 TV Burgsolms                     12,02 sec
 4.Greeb, Theresa              99 LAV Dietzhölztal                 12,15 sec
 5.Schaumann, Reka             99 LAV Dietzhölztal                 12,24 sec
 6.Betge, Nina                 99 TV Burg                          12,33 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Müller, Sarah-Sophie        99 LAZ Gießen                       11,25 sec Q       
 2.Kurz, Lea                   99 TSV Kirchhain                    11,32 sec q       
 3.Wagner, Julia               99 TSG Alten-Buseck                 11,40 sec q       
 4.Fürstenberg, Ella           99 TSV Kirchhain                    11,48 sec q       
 5.Ronge, Lilien               99 LG Langgöns-Oberkleen            12,08 sec
 6.Brückner, Katharina         99 TV Burgsolms                     12,11 sec


75 m Endlauf                                                    28.05.2011

 1.Horst, Lina                 99 TV Burg                          11,06 sec
 2.Müller, Sarah-Sophie        99 LAZ Gießen                       11,15 sec
 3.Tischler, Paula             99 LG Langgöns-Oberkleen            11,28 sec
 4.Kurz, Lea                   99 TSV Kirchhain                    11,35 sec
 5.Wagner, Julia               99 TSG Alten-Buseck                 11,36 sec
 6.Fürstenberg, Ella           99 TSV Kirchhain                    11,54 sec


800 m Endlauf                                                   28.05.2011

 1.Bock, Franziska             99 LAZ Gießen                     2:44,07 min
 2.Ritzel, Lena                99 FV Wallau                      2:47,34 min
 3.Harsy, Yasmina              99 LAZ Gießen                     2:57,61 min
 4.Thielmann, Jana             99 TSV Fleisbach                  3:05,41 min
 5.Welsch, Paula               99 LAV Dietzhölztal               3:18,30 min
   Kerber, Leoni               99 TV 1885 Haiger                    n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            28.05.2011

 1.Wagner, Julia               99 TSG Alten-Buseck                 11,70 sec  1./I   
 2.Tischler, Paula             99 LG Langgöns-Oberkleen            11,79 sec  1./II  
 3.Bock, Franziska             99 LAZ Gießen                       11,87 sec  1./III 
 4.Friedrich, Madeline         99 LAV Dietzhölztal                 12,29 sec  2./I   
 5.Ronge, Lilien               99 LG Langgöns-Oberkleen            12,70 sec  3./I   
 6.Betge, Nina                 99 TV Burg                          13,15 sec  2./II  
 7.Nöthe, Luka                 99 TV Herborn                       13,24 sec  3./II  
 8.Greeb, Theresa              99 LAV Dietzhölztal                 13,38 sec  2./III 
 9.Schaumann, Reka             99 LAV Dietzhölztal                 13,61 sec  4./II  
10.Müller, Sarah-Sophie        99 LAZ Gießen                       13,92 sec  4./I   
11.Welsch, Paula               99 LAV Dietzhölztal                 14,57 sec  3./III 
   Langer, Alicia              99 LG Wettenberg                   abgem.
   Harsy, Yasmina              99 LAZ Gießen                      abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Tischler, Paula             99 LG Langgöns-Oberkleen             1,34 m  
 2.Langer, Alicia              99 LG Wettenberg                     1,31 m  
 3.Bock, Franziska             99 LAZ Gießen                        1,28 m  
 4.Greeb, Theresa              99 LAV Dietzhölztal                  1,28 m  
 5.Größer, Mia                 99 TV Burgsolms                      1,28 m  
 6.Friedrich, Madeline         99 LAV Dietzhölztal                  1,28 m  
 7.Fürstenberg, Ella           99 TSV Kirchhain                     1,20 m  
 8.Harsy, Yasmina              99 LAZ Gießen                        1,20 m  
 9.Betge, Nina                 99 TV Burg                           1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Tischler, Paula             99 LG Langgöns-Oberkleen             4,65 m        
 2.Fürstenberg, Ella           99 TSV Kirchhain                     4,40 m        
 3.Horst, Lina                 99 TV Burg                           4,39 m        
 4.Kurz, Lea                   99 TSV Kirchhain                     4,31 m        
 5.Wagner, Julia               99 TSG Alten-Buseck                  4,21 m        
 6.Bock, Franziska             99 LAZ Gießen                        4,14 m        
 7.Friedrich, Madeline         99 LAV Dietzhölztal                  4,13 m        
 8.Schaumann, Reka             99 LAV Dietzhölztal                  4,09 m        
 9.Ronge, Lilien               99 LG Langgöns-Oberkleen             4,07 m        
10.Greeb, Theresa              99 LAV Dietzhölztal                  3,99 m        
11.Langer, Alicia              99 LG Wettenberg                     3,96 m        
12.Hardt, Anne                 99 TV Burg                           3,89 m        
13.Nöthe, Luka                 99 TV Herborn                        3,89 m        
14.Müller, Sarah-Sophie        99 LAZ Gießen                        3,86 m        
15.Betge, Nina                 99 TV Burg                           3,77 m        
16.Welsch, Paula               99 LAV Dietzhölztal                  3,74 m        
17.Brückner, Katharina         99 TV Burgsolms                      3,71 m        
18.Sapauschke, Nelli           99 TV Burgsolms                      3,64 m        
19.Krenzer, Nina               99 TV Burg                           3,48 m        
20.Kerber, Leoni               99 TV 1885 Haiger                    3,43 m        
21.Bechtum, Kim Jana           99 TV 1885 Haiger                    3,20 m        
   Größer, Mia                 99 TV Burgsolms                      n.a.      
   Haub, Teresa                99 LG Langgöns-Oberkleen             n.a.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    28.05.2011

 1.Brückner, Katharina         99 TV Burgsolms                      6,54 m  
 2.Nöthe, Luka                 99 TV Herborn                        6,06 m  
 3.Welsch, Paula               99 LAV Dietzhölztal                  5,88 m  
 4.Hardt, Anne                 99 TV Burg                           5,55 m  
 5.Thielmann, Jana             99 TSV Fleisbach                     5,55 m  
 6.Greeb, Solange              99 LAV Dietzhölztal                  5,51 m  
 7.Bechtum, Kim Jana           99 TV 1885 Haiger                    5,04 m  
 8.Schaumann, Reka             99 LAV Dietzhölztal                  4,99 m  
 9.Krenzer, Nina               99 TV Burg                           4,21 m  
   Größer, Mia                 99 TV Burgsolms                      n.a.


Schlagballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                              28.05.2011

 1.Hardt, Anne                 99 TV Burg                          46,0  m  
 2.Bock, Franziska             99 LAZ Gießen                       41,5  m  
 3.Wagner, Julia               99 TSG Alten-Buseck                 41,0  m  
 4.Langer, Alicia              99 LG Wettenberg                    37,5  m  
 5.Friedrich, Madeline         99 LAV Dietzhölztal                 37,5  m  
 6.Kurz, Lea                   99 TSV Kirchhain                    35,0  m  
 7.Thielmann, Jana             99 TSV Fleisbach                    34,5  m  
 8.Tischler, Paula             99 LG Langgöns-Oberkleen            33,5  m  
 9.Sapauschke, Nelli           99 TV Burgsolms                     32,5  m  
10.Nöthe, Luka                 99 TV Herborn                       32,0  m  
10.Brückner, Katharina         99 TV Burgsolms                     32,0  m  
12.Krenzer, Nina               99 TV Burg                          30,0  m  
13.Fürstenberg, Ella           99 TSV Kirchhain                    28,0  m  
14.Harsy, Yasmina              99 LAZ Gießen                       28,0  m  
15.Greeb, Solange              99 LAV Dietzhölztal                 26,5  m  
16.Noss, Taina                 99 TSV Fleisbach                    25,5  m  
17.Möller, Fee                 99 TSV Fleisbach                    25,5  m  
18.Greeb, Theresa              99 LAV Dietzhölztal                 23,5  m  
19.Bechtum, Kim Jana           99 TV 1885 Haiger                   23,5  m  
20.Ronge, Lilien               99 LG Langgöns-Oberkleen            23,0  m  
21.Größer, Mia                 99 TV Burgsolms                     21,5  m  
   Haub, Teresa                99 LG Langgöns-Oberkleen             n.a.




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   28.05.2011

1. Vorlauf                     

 1.Kärchner, Arne              00 FV Wehrda                         7,95 sec Q       
 2.Lechner, Maximilian         00 LAZ Gießen                        8,26 sec q       
 3.OïConnor, Finn              00 FV Wehrda                         8,37 sec
 4.Schnorr, Ben                00 LG Langgöns-Oberkleen             8,60 sec
 5.Dumpies, Samuel             00 TSG Alten-Buseck                  8,74 sec
 6.Brunen, Patrick             00 FV Wehrda                         8,97 sec

2. Vorlauf                     

 1.Stengel, Paul               00 LG Langgöns-Oberkleen             7,99 sec Q       
 2.Schmidt, Jonas              00 TV Burgsolms                      8,03 sec q       
 3.Dersch, Jan-Niklas          00 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,28 sec q       
 4.Claudy, Philipp             00 TSV Nauborn                       8,30 sec
 5.Schmalz, Marius             00 LAZ Gießen                        8,74 sec

3. Vorlauf                     

 1.Ackermann, Nils             00 FV Wehrda                         7,95 sec Q       
 2.Zeidler, Jonas              00 TV 1885 Haiger                    8,55 sec
 3.Steinbach, Konrad           00 TSV Nauborn                       8,80 sec
 4.Schäfer, Tom                00 TV 1885 Haiger                    8,98 sec
 5.Balcer, Fabian              00 TSV Fleisbach                     9,41 sec


50 m Endlauf                                                    28.05.2011

 1.Schmidt, Jonas              00 TV Burgsolms                      8,28 sec
 2.Stengel, Paul               00 LG Langgöns-Oberkleen             8,37 sec
 3.Ackermann, Nils             00 FV Wehrda                         8,42 sec
 4.Kärchner, Arne              00 FV Wehrda                         8,52 sec
 5.Dersch, Jan-Niklas          00 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,59 sec
 6.Lechner, Maximilian         00 LAZ Gießen                        8,73 sec


1000 m Endlauf                                                  28.05.2011

 1.Höflein, Fynn Ole           00 LC Diabü Eschenburg            3:29,12 min
 2.Schmalz, Marius             00 LAZ Gießen                     3:49,24 min
 3.Schäfer, Tom                00 TV 1885 Haiger                 3:49,87 min
 4.Gocht, Merten               00 TV 1843 Dillenburg             3:57,03 min
 5.Schnorr, Ben                00 LG Langgöns-Oberkleen          4:03,82 min
 6.Lechner, Maximilian         00 LAZ Gießen                     4:04,05 min
 7.Dersch, Jan-Niklas          00 TSV Eintracht Stadtallendorf   4:04,12 min
 8.Steinbach, Konrad           00 TSV Nauborn                    4:08,11 min
 9.Balcer, Fabian              00 TSV Fleisbach                  4:16,12 min


4 x 50 m Endlauf                                                28.05.2011

 1.TSV Nauborn                                                     30,55 sec
    Claudy, S 02 - Kriese, K 01 - Schwesig, F 00 - Claudy, P 00
 2.TSV Eintracht Stadtallendorf                                    31,32 sec
    Dersch, J 00 - Neuse, N 01 - Kaisinger, J 01 - Fidan, B 01
 3.FV Wehrda                                                       31,75 sec
    Brunen, P 00 - Ackermann, N 00 - OïConnor, F 00 - Kärchner, A 00
 4.TSV Fleisbach                                                   34,53 sec
    Balcer, J 01 - Bender, S 01 - Volz, A 01 - Balcer, F 00


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.OïConnor, Finn              00 FV Wehrda                         1,34 m  
 2.Schwesig, Frederik          00 TSV Nauborn                       1,31 m  
 3.Unterderweide, Micha        00 FV Wallau                         1,25 m  
 4.Brunen, Patrick             00 FV Wehrda                         1,25 m  
 5.Schwesig, Niklas            00 TSV Nauborn                       1,20 m  
 5.Ackermann, Nils             00 FV Wehrda                         1,20 m  
 7.Zeidler, Jonas              00 TV 1885 Haiger                    1,20 m  
 8.Stengel, Paul               00 LG Langgöns-Oberkleen             1,20 m  
 9.Schnorr, Ben                00 LG Langgöns-Oberkleen             1,20 m  
10.Kärchner, Arne              00 FV Wehrda                         1,15 m  
10.Schmalz, Marius             00 LAZ Gießen                        1,15 m  
10.Balcer, Fabian              00 TSV Fleisbach                     1,15 m  
13.Gocht, Merten               00 TV 1843 Dillenburg                1,15 m  
14.Schmidt, Jonas              00 TV Burgsolms                      1,15 m  
15.Dersch, Jan-Niklas          00 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,10 m  
16.Claudy, Philipp             00 TSV Nauborn                       1,05 m  
17.Steinbach, Konrad           00 TSV Nauborn                       1,00 m  
17.Schäfer, Tom                00 TV 1885 Haiger                    1,00 m  
19.Lechner, Maximilian         00 LAZ Gießen                        1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Kärchner, Arne              00 FV Wehrda                         4,36 m        
 2.Schmidt, Jonas              00 TV Burgsolms                      4,34 m        
 3.Schwesig, Frederik          00 TSV Nauborn                       4,24 m        
 4.Unterderweide, Micha        00 FV Wallau                         4,19 m        
 5.Schwesig, Niklas            00 TSV Nauborn                       4,12 m        
 6.Schnorr, Ben                00 LG Langgöns-Oberkleen             4,02 m        
 7.Dersch, Jan-Niklas          00 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,92 m        
 8.Stengel, Paul               00 LG Langgöns-Oberkleen             3,92 m        
 9.Schmalz, Marius             00 LAZ Gießen                        3,89 m        
10.Claudy, Philipp             00 TSV Nauborn                       3,84 m        
11.Zeidler, Jonas              00 TV 1885 Haiger                    3,73 m        
12.Lechner, Maximilian         00 LAZ Gießen                        3,66 m        
13.Steinbach, Konrad           00 TSV Nauborn                       3,56 m        
14.Brunen, Patrick             00 FV Wehrda                         3,41 m        
15.Gocht, Merten               00 TV 1843 Dillenburg                3,39 m        
16.Schäfer, Tom                00 TV 1885 Haiger                    3,36 m        
17.Dumpies, Samuel             00 TSG Alten-Buseck                  3,02 m        
   OïConnor, Finn              00 FV Wehrda                         n.a.      
   Ackermann, Nils             00 FV Wehrda                         n.a.      


Schlagballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                              28.05.2011

 1.Stengel, Paul               00 LG Langgöns-Oberkleen            47,0  m  
 2.Schwesig, Niklas            00 TSV Nauborn                      45,5  m  
 3.Brunen, Patrick             00 FV Wehrda                        43,5  m  
 4.Schwesig, Frederik          00 TSV Nauborn                      40,0  m  
 5.Schäfer, Tom                00 TV 1885 Haiger                   39,5  m  
 6.Dersch, Jan-Niklas          00 TSV Eintracht Stadtallendorf     38,5  m  
 7.Lechner, Maximilian         00 LAZ Gießen                       37,0  m  
 8.Gocht, Merten               00 TV 1843 Dillenburg               36,5  m  
 9.Schmalz, Marius             00 LAZ Gießen                       34,0  m  
10.Zeidler, Jonas              00 TV 1885 Haiger                   33,0  m  
11.Ackermann, Nils             00 FV Wehrda                        31,0  m  
12.OïConnor, Finn              00 FV Wehrda                        31,0  m  
13.Claudy, Philipp             00 TSV Nauborn                      31,0  m  
14.Schnorr, Ben                00 LG Langgöns-Oberkleen            30,0  m  
15.Kärchner, Arne              00 FV Wehrda                        29,0  m  
16.Balcer, Fabian              00 TSV Fleisbach                    28,0  m  




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   28.05.2011

1. Vorlauf                     

 1.Gelb, Leo                   01 TSV Kirchhain                     7,89 sec Q       
 2.Fidan, Bilen                01 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,11 sec q       
 3.Immel, Max                  01 TV Herborn                        8,27 sec q       
 4.Balcer, Justin              01 TSV Fleisbach                     8,62 sec q       
 5.Müller, Tobias              01 TV 1885 Haiger                    8,73 sec q       
 6.Busch, Patrick              01 LG Langgöns-Oberkleen             9,13 sec

2. Vorlauf                     

 1.Friedrich, Luca             01 LAV Dietzhölztal                  8,27 sec Q       
 2.Neuse, Nic                  01 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,49 sec q       
 3.Röttger, Christopher        01 TSV Nauborn                       8,61 sec q       
 4.Frank, Magnus               01 TSG Gießen-Wieseck                8,79 sec
 5.Sturm, Maximilian           01 TV Niederscheld                   8,94 sec
 6.Saur, Jakob                 01 TV 1843 Dillenburg                9,27 sec

3. Vorlauf                     

 1.Claudy, Samuel              02 TSV Nauborn                       8,19 sec Q       
 2.Volz, Andreas               01 TSV Fleisbach                     8,71 sec q       
 3.Nöthe, Mats                 01 TV Herborn                        8,99 sec
 4.Diwisch, Arne               01 TV Burgsolms                      9,17 sec
   Bender, Steven              01 TSV Fleisbach                    disq.

4. Vorlauf                     

 1.Kaisinger, Jan-Lois         01 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,15 sec Q       
 2.Kriese, Kjell               01 TSV Nauborn                       8,50 sec q       
 3.Stankewitz, Konrad          01 TV Hüttenberg                     8,75 sec
 4.Diehlmann, Laurin           01 TV Burg                           8,96 sec
 5.Kühnel, Alexander           01 TV Burg                           9,04 sec


50 m Zwischenläufe                                              28.05.2011

1. Zwischenlauf                

 1.Gelb, Leo                   01 TSV Kirchhain                     8,01 sec Q       
 2.Claudy, Samuel              02 TSV Nauborn                       8,23 sec q       
 3.Friedrich, Luca             01 LAV Dietzhölztal                  8,34 sec q       
 4.Kriese, Kjell               01 TSV Nauborn                       8,47 sec
 5.Müller, Tobias              01 TV 1885 Haiger                    8,91 sec
 6.Röttger, Christopher        01 TSV Nauborn                       9,09 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Kaisinger, Jan-Lois         01 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,17 sec Q       
 2.Immel, Max                  01 TV Herborn                        8,19 sec q       
 3.Fidan, Bilen                01 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,36 sec q       
 4.Neuse, Nic                  01 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,84 sec
 5.Volz, Andreas               01 TSV Fleisbach                     8,86 sec
 6.Balcer, Justin              01 TSV Fleisbach                     9,03 sec


50 m Endlauf                                                    28.05.2011

 1.Gelb, Leo                   01 TSV Kirchhain                     7,89 sec
 2.Claudy, Samuel              02 TSV Nauborn                       8,01 sec
 3.Kaisinger, Jan-Lois         01 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,08 sec
 4.Immel, Max                  01 TV Herborn                        8,11 sec
 5.Fidan, Bilen                01 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,21 sec
 6.Friedrich, Luca             01 LAV Dietzhölztal                  8,38 sec


1000 m Endlauf                                                  28.05.2011

 1.Immel, Max                  01 TV Herborn                     3:50,09 min
 2.Georg, Leonard              01 TV Herborn                     3:53,95 min
 3.Kaisinger, Jan-Lois         01 TSV Eintracht Stadtallendorf   3:55,71 min
 4.Balcer, Justin              01 TSV Fleisbach                  3:58,72 min
 5.Busch, Patrick              01 LG Langgöns-Oberkleen          4:03,45 min
 6.Diwisch, Arne               01 TV Burgsolms                   4:09,44 min
 7.Saur, Jakob                 01 TV 1843 Dillenburg             4:10,61 min
 8.Volz, Andreas               01 TSV Fleisbach                  4:12,72 min
 9.Neuse, Nic                  01 TSV Eintracht Stadtallendorf   4:27,15 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Kriese, Kjell               01 TSV Nauborn                       1,27 m  
 2.Bender, Steven              01 TSV Fleisbach                     1,24 m  
 3.Volz, Andreas               01 TSV Fleisbach                     1,15 m  
 4.Nöthe, Mats                 01 TV Herborn                        1,15 m  
 5.Immel, Max                  01 TV Herborn                        1,15 m  
 6.Kaisinger, Jan-Lois         01 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,10 m  
 6.Georg, Leonard              01 TV Herborn                        1,10 m  
 8.Kühnel, Alexander           01 TV Burg                           1,10 m  
 9.Dalla Villa, Luca           01 TV Niederscheld                   1,05 m  
10.Stankewitz, Konrad          01 TV Hüttenberg                     1,05 m  
10.Diehlmann, Laurin           01 TV Burg                           1,05 m  
12.Sturm, Maximilian           01 TV Niederscheld                   1,05 m  
13.Friedrich, Luca             01 LAV Dietzhölztal                  1,00 m  
14.Neuse, Nic                  01 TSV Eintracht Stadtallendorf      0,95 m  
14.Fidan, Bilen                01 TSV Eintracht Stadtallendorf      0,95 m  
   Röttger, Christopher        01 TSV Nauborn                       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Kriese, Kjell               01 TSV Nauborn                       4,17 m        
 2.Claudy, Samuel              02 TSV Nauborn                       4,12 m        
 3.Sturm, Maximilian           01 TV Niederscheld                   4,11 m        
 4.Kaisinger, Jan-Lois         01 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,00 m        
 5.Gelb, Leo                   01 TSV Kirchhain                     3,99 m        
 6.Müller, Tobias              01 TV 1885 Haiger                    3,90 m        
 7.Bender, Steven              01 TSV Fleisbach                     3,83 m        
 8.Fidan, Bilen                01 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,69 m        
 9.Friedrich, Luca             01 LAV Dietzhölztal                  3,56 m        
10.Stankewitz, Konrad          01 TV Hüttenberg                     3,56 m        
11.Volz, Andreas               01 TSV Fleisbach                     3,55 m        
12.Georg, Leonard              01 TV Herborn                        3,55 m        
13.Kühnel, Alexander           01 TV Burg                           3,54 m        
14.Saur, Jakob                 01 TV 1843 Dillenburg                3,51 m        
15.Immel, Max                  01 TV Herborn                        3,50 m        
16.Neuse, Nic                  01 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,50 m        
17.Frank, Magnus               01 TSG Gießen-Wieseck                3,45 m        
18.Schwarz, Philipp            02 TV Hüttenberg                     3,42 m        
19.Röttger, Christopher        01 TSV Nauborn                       3,36 m        
20.Diehlmann, Laurin           01 TV Burg                           3,26 m        
21.Nöthe, Mats                 01 TV Herborn                        3,15 m        
22.Busch, Patrick              01 LG Langgöns-Oberkleen             3,03 m        
   Fischer, Moritz             01 TSG Alten-Buseck                  n.a.      


Schlagballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                              28.05.2011

 1.Sturm, Maximilian           01 TV Niederscheld                  45,0  m  
 2.Gelb, Leo                   01 TSV Kirchhain                    43,5  m  
 3.Kühnel, Alexander           01 TV Burg                          43,0  m  
 4.Claudy, Samuel              02 TSV Nauborn                      42,0  m  
 5.Frank, Magnus               01 TSG Gießen-Wieseck               41,5  m  
 6.Röttger, Christopher        01 TSV Nauborn                      41,0  m  
 7.Kriese, Kjell               01 TSV Nauborn                      40,0  m  
 8.Stankewitz, Konrad          01 TV Hüttenberg                    39,0  m  
 9.Schwarz, Philipp            02 TV Hüttenberg                    37,5  m  
10.Volz, Andreas               01 TSV Fleisbach                    36,5  m  
11.Dalla Villa, Luca           01 TV Niederscheld                  36,0  m  
12.Diwisch, Arne               01 TV Burgsolms                     35,5  m  
13.Georg, Leonard              01 TV Herborn                       34,5  m  
14.Nöthe, Mats                 01 TV Herborn                       34,5  m  
15.Kaisinger, Jan-Lois         01 TSV Eintracht Stadtallendorf     33,0  m  
16.Neuse, Nic                  01 TSV Eintracht Stadtallendorf     31,5  m  
17.Bender, Steven              01 TSV Fleisbach                    31,0  m  
18.Fischer, Moritz             01 TSG Alten-Buseck                 31,0  m  
19.Busch, Patrick              01 LG Langgöns-Oberkleen            29,5  m  
20.Immel, Max                  01 TV Herborn                       28,5  m  
21.Friedrich, Luca             01 LAV Dietzhölztal                 27,5  m  
22.Diehlmann, Laurin           01 TV Burg                          27,5  m  
23.Müller, Tobias              01 TV 1885 Haiger                   27,5  m  
24.Fidan, Bilen                01 TSV Eintracht Stadtallendorf     21,0  m  




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   28.05.2011

1. Vorlauf                     

 1.Nebel, Carina               00 TSV Kirchhain                     8,20 sec Q       
 2.Geiß, Ida                   00 TV 1885 Haiger                    8,38 sec q       
 3.Vladi, Anna                 00 TV 1843 Dillenburg                8,80 sec
 4.Kretzer, Eileen             00 TV 1885 Haiger                    8,99 sec
 5.Hain, Jael Marie            00 TV 1843 Dillenburg                9,28 sec
   Willow, Tendai              00 TSV Kirchhain                   abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Eisenberg, Tessa            00 TSV Kirchhain                     7,99 sec Q       
 2.Schwarz, Lara-Sophie        00 TSG Gießen-Wieseck                8,43 sec q       
 3.Moseley, Jennifer           00 TV Burg                           8,44 sec q       
 4.Brinkmann, Meike            00 TSG Gießen-Wieseck                8,53 sec q       
 5.Jung, Lea                   00 TSV Fleisbach                     8,75 sec

3. Vorlauf                     

 1.Weingarten, Lucy            00 LAZ Gießen                        7,85 sec Q       
 2.Läufer, Anna-Lena           00 TV Burgsolms                      7,90 sec q       
 3.Heller, Sarah               00 TV Burgsolms                      8,23 sec q       
 4.Bachmann, Laura             00 LAV Dietzhölztal                  8,59 sec q       
 5.Hardt, Lisanne              00 LAV Dietzhölztal                  9,04 sec

4. Vorlauf                     

 1.von Sommerfeld, Carolin     00 TV 1885 Haiger                    8,14 sec Q       
 2.Erdmann, Lara Sophie Anna   00 TSG Alten-Buseck                  8,55 sec q       
 3.Schindler, Rieke            00 LG Langgöns-Oberkleen             9,18 sec
 4.Pfeil, Lea                  00 LAV Dietzhölztal                  9,31 sec
   Planer, Julia               00 TSV Nauborn                     abgem.


50 m Zwischenläufe                                              28.05.2011

1. Zwischenlauf                

 1.Weingarten, Lucy            00 LAZ Gießen                        8,17 sec Q       
 2.von Sommerfeld, Carolin     00 TV 1885 Haiger                    8,17 sec q       
 3.Nebel, Carina               00 TSV Kirchhain                     8,41 sec q       
 4.Schwarz, Lara-Sophie        00 TSG Gießen-Wieseck                8,49 sec
 5.Moseley, Jennifer           00 TV Burg                           8,74 sec
 6.Bachmann, Laura             00 LAV Dietzhölztal                  8,84 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Eisenberg, Tessa            00 TSV Kirchhain                     8,00 sec Q       
 2.Läufer, Anna-Lena           00 TV Burgsolms                      8,09 sec q       
 3.Geiß, Ida                   00 TV 1885 Haiger                    8,27 sec q       
 4.Heller, Sarah               00 TV Burgsolms                      8,43 sec
 5.Erdmann, Lara Sophie Anna   00 TSG Alten-Buseck                  8,61 sec
 6.Brinkmann, Meike            00 TSG Gießen-Wieseck                8,65 sec


50 m Endlauf                                                    28.05.2011

 1.Eisenberg, Tessa            00 TSV Kirchhain                     7,97 sec
 2.Läufer, Anna-Lena           00 TV Burgsolms                      7,98 sec
 3.Weingarten, Lucy            00 LAZ Gießen                        8,00 sec
 4.von Sommerfeld, Carolin     00 TV 1885 Haiger                    8,18 sec
 5.Geiß, Ida                   00 TV 1885 Haiger                    8,19 sec
 6.Nebel, Carina               00 TSV Kirchhain                     8,26 sec


800 m Endlauf                                                   28.05.2011

 1.Pietzsch, Elisa             00 TSV Nauborn                    2:53,58 min
 2.Seegräber, Lotte            00 LG Wettenberg                  2:55,82 min
 3.Planer, Julia               00 TSV Nauborn                    2:59,94 min
 4.von Sommerfeld, Carolin     00 TV 1885 Haiger                 3:05,32 min
 5.Ruppersberg, Johanna        00 ASC 1990 Breidenbach           3:09,69 min
 6.Schindler, Rieke            00 LG Langgöns-Oberkleen          3:17,63 min
 7.Heller, Sarah               00 TV Burgsolms                   3:20,84 min


4 x 50 m Endlauf                                                28.05.2011

 1.TSV Kirchhain                                                   31,35 sec
    Nebel, C 00 - Eisenberg, T 00 - Kobienia, E 01 - Kotyrba, M 01
 2.TSV Nauborn                                                     32,55 sec
    Pietzsch, E 00 - Kasch, J 01 - Planer, J 00 - Braun, N 00
 3.TV 1885 Haiger                                                  33,18 sec
    von Sommerfeld, C 00 - Kalbitzer, S 01 - Kretzer, E 00 - Geiß, I 00
 4.LAV Dietzhölztal                                                34,54 sec
    Pfeil, L 00 - Hardt, L 00 - Böhm, A 01 - Bachmann, L 00


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Weingarten, Lucy            00 LAZ Gießen                        1,24 m  
 2.Köppen, Tamina              00 TV Hüttenberg                     1,24 m  
 3.Geiß, Ida                   00 TV 1885 Haiger                    1,21 m  
 3.Braun, Noa Marie            00 TSV Nauborn                       1,21 m  
 4.Nebel, Carina               00 TSV Kirchhain                     1,21 m  
 6.Jung, Lea                   00 TSV Fleisbach                     1,21 m  
 7.Brinkmann, Meike            00 TSG Gießen-Wieseck                1,18 m  
 8.Schwarz, Lara-Sophie        00 TSG Gießen-Wieseck                1,15 m  
 9.Hardt, Lisanne              00 LAV Dietzhölztal                  1,10 m  
 9.Heller, Sarah               00 TV Burgsolms                      1,10 m  
11.Kretzer, Eileen             00 TV 1885 Haiger                    1,10 m  
12.Ruppersberg, Johanna        00 ASC 1990 Breidenbach              1,00 m  
   Pfeil, Lea                  00 LAV Dietzhölztal                o.g.V.
   Hain, Jael Marie            00 TV 1843 Dillenburg              o.g.V.
   von Sommerfeld, Carolin     00 TV 1885 Haiger                    n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Weingarten, Lucy            00 LAZ Gießen                        4,54 m        
 2.Nebel, Carina               00 TSV Kirchhain                     4,36 m        
 3.Eisenberg, Tessa            00 TSV Kirchhain                     4,35 m        
 4.Geiß, Ida                   00 TV 1885 Haiger                    4,19 m        
 5.Schwarz, Lara-Sophie        00 TSG Gießen-Wieseck                4,13 m        
 6.Brinkmann, Meike            00 TSG Gießen-Wieseck                4,05 m        
 7.von Sommerfeld, Carolin     00 TV 1885 Haiger                    3,98 m        
 8.Läufer, Anna-Lena           00 TV Burgsolms                      3,88 m        
 9.Braun, Noa Marie            00 TSV Nauborn                       3,71 m        
10.Kretzer, Eileen             00 TV 1885 Haiger                    3,67 m        
11.Köppen, Tamina              00 TV Hüttenberg                     3,66 m        
12.Seegräber, Lotte            00 LG Wettenberg                     3,63 m        
13.Erdmann, Lara Sophie Anna   00 TSG Alten-Buseck                  3,55 m        
14.Hain, Jael Marie            00 TV 1843 Dillenburg                3,52 m        
15.Vladi, Anna                 00 TV 1843 Dillenburg                3,48 m        
16.Bachmann, Laura             00 LAV Dietzhölztal                  3,42 m        
17.Schindler, Rieke            00 LG Langgöns-Oberkleen             3,34 m        
17.Heller, Sarah               00 TV Burgsolms                      3,34 m        
19.Ruppersberg, Johanna        00 ASC 1990 Breidenbach              3,30 m        
20.Hardt, Lisanne              00 LAV Dietzhölztal                  3,29 m        
21.Pfeil, Lea                  00 LAV Dietzhölztal                  3,27 m        
   Planer, Julia               00 TSV Nauborn                       n.a.      
   Willow, Tendai              00 TSV Kirchhain                     n.a.      


Schlagballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                              28.05.2011

 1.Schwarz, Lara-Sophie        00 TSG Gießen-Wieseck               29,5  m  
 2.Brinkmann, Meike            00 TSG Gießen-Wieseck               27,0  m  
 3.Erdmann, Lara Sophie Anna   00 TSG Alten-Buseck                 26,0  m  
 4.Köppen, Tamina              00 TV Hüttenberg                    26,0  m  
 5.Hardt, Lisanne              00 LAV Dietzhölztal                 25,5  m  
 6.von Sommerfeld, Carolin     00 TV 1885 Haiger                   25,0  m  
 7.Heller, Sarah               00 TV Burgsolms                     25,0  m  
 8.Eisenberg, Tessa            00 TSV Kirchhain                    23,0  m  
 9.Seegräber, Lotte            01 LG Wettenberg                    21,5  m  
10.Pfeil, Lea                  00 LAV Dietzhölztal                 19,5  m  
11.Jung, Lea                   00 TSV Fleisbach                    19,0  m  
12.Bachmann, Laura             00 LAV Dietzhölztal                 17,0  m  
13.Hain, Jael Marie            00 TV 1843 Dillenburg               15,0  m  
14.Schindler, Rieke            00 LG Langgöns-Oberkleen            13,0  m  




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   28.05.2011

1. Vorlauf                     

 1.Hendrich, Dana              01 TSG Alten-Buseck                  8,40 sec Q       
 2.Weiershausen, Hannah        01 TV Niederscheld                   8,61 sec q       
 3.Kasch, Johanna              01 TSV Nauborn                       8,71 sec
 4.Böhm, Angelina              01 LAV Dietzhölztal                  8,97 sec
 5.Aff, Alisia                 01 TSG Alten-Buseck                  9,08 sec

2. Vorlauf                     

 1.Eggers, Nina                01 LG Langgöns-Oberkleen             8,50 sec Q       
 2.Mühl, Yolanda               01 TSF Heuchelheim                   8,54 sec q       
 3.Hausmann, Alina             01 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,80 sec
 4.Kobienia, Emmi              01 TSV Kirchhain                     9,00 sec
 5.Kalbitzer, Susann           01 TV 1885 Haiger                    9,51 sec

3. Vorlauf                     

 1.Sieber, Viktoria            01 TSV Nauborn                       8,43 sec Q       
 2.Kotyrba, Marie              01 TSV Kirchhain                     8,45 sec q       
 3.Betge, Lucile               01 TV Burg                           9,09 sec
 4.Uecker, Madleen             01 TSV Eintracht Stadtallendorf      9,10 sec
 5.Feige, Lina                 01 LAZ Gießen                        9,38 sec


50 m Endlauf                                                    28.05.2011

 1.Sieber, Viktoria            01 TSV Nauborn                       8,47 sec
 2.Hendrich, Dana              01 TSG Alten-Buseck                  8,48 sec
 3.Kotyrba, Marie              01 TSV Kirchhain                     8,50 sec
 4.Eggers, Nina                01 LG Langgöns-Oberkleen             8,71 sec
 5.Mühl, Yolanda               01 TSF Heuchelheim                   8,73 sec
 6.Weiershausen, Hannah        01 TV Niederscheld                   8,81 sec


800 m Endlauf                                                   28.05.2011

 1.Michel, Johanna             01 TSV Nauborn                    2:57,33 min
 2.Hausmann, Alina             01 TSV Eintracht Stadtallendorf   3:05,13 min
 3.Kasch, Johanna              01 TSV Nauborn                    3:17,79 min
 4.Uecker, Madleen             01 TSV Eintracht Stadtallendorf   3:18,61 min
 5.Böhm, Angelina              01 LAV Dietzhölztal               3:19,42 min
 6.Kalbitzer, Susann           01 TV 1885 Haiger                 3:23,04 min
 7.König, Jenny                01 ASC 1990 Breidenbach           3:25,91 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Eggers, Nina                01 LG Langgöns-Oberkleen             1,19 m  
 2.Michel, Johanna             01 TSV Nauborn                       1,16 m  
 3.Sieber, Viktoria            01 TSV Nauborn                       1,16 m  
 4.Hausmann, Alina             01 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,05 m  
 5.Mühl, Yolanda               01 TSF Heuchelheim                   1,05 m  
 6.Betge, Lucile               01 TV Burg                           0,95 m  
   Kotyrba, Marie              01 TSV Kirchhain                   o.g.V.
   König, Jenny                01 ASC 1990 Breidenbach            o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2011

 1.Michel, Johanna             01 TSV Nauborn                       4,02 m        
 2.Kotyrba, Marie              01 TSV Kirchhain                     4,00 m        
 3.Sieber, Viktoria            01 TSV Nauborn                       3,88 m        
 4.Kobienia, Emmi              01 TSV Kirchhain                     3,62 m        
 5.Weiershausen, Hannah        01 TV Niederscheld                   3,52 m        
 6.Kasch, Johanna              01 TSV Nauborn                       3,45 m        
 7.Eggers, Nina                01 LG Langgöns-Oberkleen             3,43 m        
 8.Hendrich, Dana              01 TSG Alten-Buseck                  3,36 m        
 9.Hausmann, Alina             01 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,32 m        
10.Mühl, Yolanda               01 TSF Heuchelheim                   3,31 m        
11.Aff, Alisia                 01 TSG Alten-Buseck                  3,30 m        
12.Uecker, Madleen             01 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,29 m        
13.Kalbitzer, Susann           01 TV 1885 Haiger                    3,10 m        
14.König, Jenny                01 ASC 1990 Breidenbach              3,09 m        
15.Betge, Lucile               01 TV Burg                           3,08 m        
16.Böhm, Angelina              01 LAV Dietzhölztal                  3,05 m        
17.Feige, Lina                 01 LAZ Gießen                        3,02 m        


Schlagballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                              28.05.2011

 1.Eggers, Nina                01 LG Langgöns-Oberkleen            27,5  m  
 2.Becker, Mara                01 TV Niederscheld                  26,0  m  
 3.Kobienia, Emmi              01 TSV Kirchhain                    26,0  m  
 4.Aff, Alisia                 01 TSG Alten-Buseck                 24,5  m  
 5.Kotyrba, Marie              01 TSV Kirchhain                    24,5  m  
 6.Böhm, Angelina              01 LAV Dietzhölztal                 21,5  m  
 7.Kalbitzer, Susann           01 TV 1885 Haiger                   17,0  m  
 8.Feige, Lina                 01 LAZ Gießen                       15,5  m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für Kreis Dillenburg, Serien-Nr. 0048.