Bestenkämpfe der Schüler/Innen B & C
Stadion am Kahnplätzchen Heuchelheim, am 11.09.2010
ERGEBNISSE
Schüler B Schüler C Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13
Schülerinnen B Schülerinnen C Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 11.09.2010  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SB LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 40,26 1./I
  32, Gremm Nico (1997)   -   43, Nagorr Christopher (1998)
42, Schmitt Jannik (1998)   -   47, Grau Julius (1998)
   
2. SB TSF Heuchelheim TSF Heuchelheim 44,18 2./I
  120, Kermer Marvin (1997)   -   111, Bender Moritz (1997)
110, Burger Henning (1997)   -   112, Horn Moritz (1997)
   
3. SB LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 46,05 3./I
  67, Alisch Leon (1997)   -   80, Textor Theo (1997)
78, Seidel Jonathan (1998)   -   69, Schindel Sebastian (1997)
   

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 11.09.2010  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC TSV Nauborn 1910 e.V. 1 TSV Nauborn 1910 e.V. 30,23 1./I
  178, Ulbrich Jan-Eric (1999)   -   169, Kriese Fynn (1999)
157, Behr Luca (1999)   -   171, Schwesig Niklas (2000)
   
2. SC TSV Nauborn 1910 e.V. 2 TSV Nauborn 1910 e.V. 32,12 2./I
  173, Claudy Philipp (2000)   -   174, Kriese Kjell (2001)
172, Schwesig Frederik (2000)   -   176, Schmidt Johannes (1999)
   
3. SC TSF Heuchelheim TSF Heuchelheim 33,32 3./I
  119, Kermer Gian (1999)   -   118, Krah Lorenz (2000)
117, Plüschke Finn (2000)   -   116, Iljenkarevic Kristijan (2000)
   
4. SC LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 35,39 4./I
  38, Schmalz Marius (2000)   -   33, Horn Daniel (1999)
36, Hnoupek Kevin (2000)   -   37, Lechner Max (2000)
   

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 141 Gelb Leo 2001 TSV Kirchhain 7,98 1./I
2. 75 Stengel Paul 2000 LG Langgöns-Oberkleen 8,11 2./I
3. 211 Schmidt Jonas 2000 TV Burgsolms 8,16 3./I
4. 188 Höflein Finn-Ole 2000 TV 1843 Dillenburg 8,38 4./I
5. 174 Kriese Kjell 2001 TSV Nauborn 1910 e.V. 8,43 5./I
6. 192 Wolf Maximilian 2000 TV 1843 Dillenburg 8,51 6./I
7. 134 Dersch Jan-Niklas 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 8,58 7./I
8. 240 Zeidler Jonas 2000 TV 1885 Haiger 8,59 8./I

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 11.09.2010  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 141 Gelb Leo 2001 TSV Kirchhain 7,90 Q
2. 211 Schmidt Jonas 2000 TV Burgsolms 8,16 q
3. 174 Kriese Kjell 2001 TSV Nauborn 1910 e.V. 8,45 q
4. 100 Steinbach Konrad 2000 LG Wetzlar 8,67
5. 116 Iljenkarevic Kristijan 2000 TSF Heuchelheim 8,69
6. 36 Hnoupek Kevin 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 9,04
7. 194 Schäfer Tom 2000 TV 1885 Haiger 9,08

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 188 Höflein Finn-Ole 2000 TV 1843 Dillenburg 8,30 Q
2. 192 Wolf Maximilian 2000 TV 1843 Dillenburg 8,32 q
3. 240 Zeidler Jonas 2000 TV 1885 Haiger 8,40 q
4. 49 Keil Jan 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 8,52
5. 118 Krah Lorenz 2000 TSF Heuchelheim 8,53
6. 74 Schnorr Ben 2000 LG Langgöns-Oberkleen 8,57
7. 167 Knedla Lukas 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. 8,60

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 75 Stengel Paul 2000 LG Langgöns-Oberkleen 8,09 Q
2. 134 Dersch Jan-Niklas 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 8,45 q
3. 173 Claudy Philipp 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. 8,55
4. 37 Lechner Max 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 8,59
5. 175 Röttger Christopher 2001 TSV Nauborn 1910 e.V. 8,86
6. 38 Schmalz Marius 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 8,91
. 26 Krenzer Calvin 2000 LAV Dietzhölztal disq.
    dis

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2010  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 171 Schwesig Niklas 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. 3:29,00 1./I
2. 188 Höflein Finn-Ole 2000 TV 1843 Dillenburg 3:34,80 2./I
3. 172 Schwesig Frederik 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. 3:35,58 3./I
4. 141 Gelb Leo 2001 TSV Kirchhain 3:52,22 4./I
5. 86 Bergmann-Franke Noah 2000 LG Treis 3:54,17 5./I
6. 118 Krah Lorenz 2000 TSF Heuchelheim 3:55,13 6./I
7. 192 Wolf Maximilian 2000 TV 1843 Dillenburg 3:58,14 7./I
8. 134 Dersch Jan-Niklas 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 4:01,03 8./I
9. 100 Steinbach Konrad 2000 LG Wetzlar 4:01,17 9./I
10. 74 Schnorr Ben 2000 LG Langgöns-Oberkleen 4:01,18 10./I
11. 38 Schmalz Marius 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 4:03,21 11./I
12. 36 Hnoupek Kevin 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 4:48,02 12./I
37 Lechner Max 2000 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.
117 Plüschke Finn 2000 TSF Heuchelheim aufg.

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27  
1. 118 Krah Lorenz 2000 TSF Heuchelheim 1,21
   
O O O O O O XXO XXX  
   
2. 172 Schwesig Frederik 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. 1,21
   
- O - O XO XXO XXO XXX  
   
3. 75 Stengel Paul 2000 LG Langgöns-Oberkleen 1,18
   
- O O O O O XXX    
   
4. 192 Wolf Maximilian 2000 TV 1843 Dillenburg 1,18
   
O O O O O XXO XXX    
   
5. 10 Unterderweide Micha 2000 FV Wallau 1,15
   
- O O XO O XXX      
   
6. 141 Gelb Leo 2001 TSV Kirchhain 1,15
   
- - O O XO XXX      
   
7. 240 Zeidler Jonas 2000 TV 1885 Haiger 1,15
   
- O O O XXO XXX      
   
7. 194 Schäfer Tom 2000 TV 1885 Haiger 1,15
   
O O O O XXO XXX      
   
9. 171 Schwesig Niklas 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. 1,10
   
- O O XO XXX        
   
10. 211 Schmidt Jonas 2000 TV Burgsolms 1,10
   
O O XO XO XXX        
   
11. 116 Iljenkarevic Kristijan 2000 TSF Heuchelheim 1,05
   
O O O XXX          
   
12. 37 Lechner Max 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 1,05
   
XO O O XXX          
   
13. 38 Schmalz Marius 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 1,00
   
- O XXX            
   

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Gelb Leo 2001 TSV Kirchhain 4,06
   
x 3,96 3,71 3,79 4,00 4,06
   
2. 211 Schmidt Jonas 2000 TV Burgsolms 4,04
   
3,83 3,88 x 4,04 3,95 3,98
   
3. 172 Schwesig Frederik 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. 4,03
   
3,72 3,83 3,86 3,82 x 4,03
   
4. 75 Stengel Paul 2000 LG Langgöns-Oberkleen 3,90
   
3,90 3,84 3,66 3,74 3,66 3,30
   
5. 174 Kriese Kjell 2001 TSV Nauborn 1910 e.V. 3,85
   
3,51 x 3,85 3,81 3,65 3,77
   
6. 192 Wolf Maximilian 2000 TV 1843 Dillenburg 3,82
   
3,82 3,71 3,82 3,80 3,73 3,54
   
7. 86 Bergmann-Franke Noah 2000 LG Treis 3,81
   
3,81 3,73 3,60 3,78 x 3,34
   
8. 171 Schwesig Niklas 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. 3,80
   
3,73 3,30 3,74 3,79 x 3,80
   
9. 134 Dersch Jan-Niklas 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 3,63
   
3,53 3,63 3,50
   
10. 240 Zeidler Jonas 2000 TV 1885 Haiger 3,56
   
3,56 3,52 3,55
   
11. 74 Schnorr Ben 2000 LG Langgöns-Oberkleen 3,52
   
3,50 3,52 3,42
   
12. 10 Unterderweide Micha 2000 FV Wallau 3,51
   
3,39 3,49 3,51
   
13. 38 Schmalz Marius 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 3,43
   
3,19 3,29 3,43
   
14. 118 Krah Lorenz 2000 TSF Heuchelheim 3,42
   
3,26 3,42 3,32
   
15. 49 Keil Jan 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 3,42
   
3,28 3,42 x
   
16. 116 Iljenkarevic Kristijan 2000 TSF Heuchelheim 3,41
   
3,36 3,38 3,41
   
17. 188 Höflein Finn-Ole 2000 TV 1843 Dillenburg 3,41
   
3,37 2,03 3,41
   
18. 194 Schäfer Tom 2000 TV 1885 Haiger 3,37
   
3,22 3,31 3,37
   
19. 175 Röttger Christopher 2001 TSV Nauborn 1910 e.V. 3,33
   
3,28 3,33 3,21
   
20. 167 Knedla Lukas 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. 3,27
   
3,27 2,93 3,24
   
21. 37 Lechner Max 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 3,27
   
3,22 3,14 3,27
   
22. 100 Steinbach Konrad 2000 LG Wetzlar 3,15
   
x x 3,15
   
23. 36 Hnoupek Kevin 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 3,07
   
3,02 3,07 3,00
   
173 Claudy Philipp 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. o.g.V.
   
x x x
   
72 Wilhelm Simon 2000 LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
   
73 Ott Moritz 2000 LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
   

Ballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Iljenkarevic Kristijan 2000 TSF Heuchelheim 46,50
   
39,50 40,00 39,00 38,50 38,00 46,50
   
2. 175 Röttger Christopher 2001 TSV Nauborn 1910 e.V. 44,00
   
38,00 42,00 42,00 44,00 41,00 41,50
   
3. 75 Stengel Paul 2000 LG Langgöns-Oberkleen 41,50
   
39,50 41,50 41,50 39,00 40,50 41,50
   
4. 174 Kriese Kjell 2001 TSV Nauborn 1910 e.V. 41,00
   
37,00 36,50 41,00 37,50 37,00 36,50
   
5. 86 Bergmann-Franke Noah 2000 LG Treis 38,00
   
38,00 24,50 34,50 31,50 31,50 36,50
   
6. 37 Lechner Max 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 37,00
   
35,50 28,00 30,00 37,00 26,00 26,00
   
7. 167 Knedla Lukas 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. 36,00
   
32,50 34,00 33,00 36,00 32,00 34,00
   
8. 49 Keil Jan 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 35,50
   
33,00 33,50 34,00 35,50 29,00 32,00
   
9. 134 Dersch Jan-Niklas 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 34,00
   
33,00 32,00 34,00
   
10. 141 Gelb Leo 2001 TSV Kirchhain 33,50
   
31,00 29,50 33,50
   
11. 118 Krah Lorenz 2000 TSF Heuchelheim 33,50
   
33,50 30,00 30,50
   
12. 74 Schnorr Ben 2000 LG Langgöns-Oberkleen 33,50
   
33,50 30,50 27,50
   
13. 194 Schäfer Tom 2000 TV 1885 Haiger 31,00
   
27,50 25,50 31,00
   
14. 173 Claudy Philipp 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. 27,00
   
26,00 27,00 22,00
   
15. 38 Schmalz Marius 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 27,00
   
21,50 27,00 25,00
   
16. 26 Krenzer Calvin 2000 LAV Dietzhölztal 26,50
   
24,00 24,50 26,50
   
17. 240 Zeidler Jonas 2000 TV 1885 Haiger 23,00
   
23,00 22,00 23,00
   
18. 36 Hnoupek Kevin 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 21,00
   
21,00 17,00 19,00
   
72 Wilhelm Simon 2000 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   
171 Schwesig Niklas 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. ab.
   
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 13 Weber Luca 1999 KSG Bieber 7,51 1./I
2. 169 Kriese Fynn 1999 TSV Nauborn 1910 e.V. 7,78 2./I
3. 178 Ulbrich Jan-Eric 1999 TSV Nauborn 1910 e.V. 8,01 3./I
4. 123 Demircian Garen 1999 TSG Alten-Buseck 8,16 4./I
5. 157 Behr Luca 1999 TSV Nauborn 1910 e.V. 8,18 5./I
6. 215 Gampouris Constantin 1999 TV Burgsolms 8,39 6./I
7. 176 Schmidt Johannes 1999 TSV Nauborn 1910 e.V. 8,45 7./I
8. 95 Lieske Jan 1999 LG Wettenberg 8,90 8./I

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 11.09.2010  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 178 Ulbrich Jan-Eric 1999 TSV Nauborn 1910 e.V. 7,97 Q
2. 123 Demircian Garen 1999 TSG Alten-Buseck 7,99 q
3. 215 Gampouris Constantin 1999 TV Burgsolms 8,29 q
4. 176 Schmidt Johannes 1999 TSV Nauborn 1910 e.V. 8,50 q
5. 113 Lindenstruth Lukas 1999 TSF Heuchelheim 9,29
. 97 Riedel Jonas 1999 LG Wettenberg n.a.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 13 Weber Luca 1999 KSG Bieber 7,37 Q
2. 169 Kriese Fynn 1999 TSV Nauborn 1910 e.V. 7,68 q
3. 157 Behr Luca 1999 TSV Nauborn 1910 e.V. 8,35 q
4. 95 Lieske Jan 1999 LG Wettenberg 8,50 q
5. 33 Horn Daniel 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 8,77
6. 119 Kermer Gian 1999 TSF Heuchelheim 9,09

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2010  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 178 Ulbrich Jan-Eric 1999 TSV Nauborn 1910 e.V. 3:35,30 1./I
2. 82 Ortwein Kilian 1999 LG Treis 3:40,31 2./I
3. 119 Kermer Gian 1999 TSF Heuchelheim 3:45,52 3./I
4. 97 Riedel Jonas 1999 LG Wettenberg 3:45,82 4./I
5. 113 Lindenstruth Lukas 1999 TSF Heuchelheim 3:46,61 5./I

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,45  
1. 123 Demircian Garen 1999 TSG Alten-Buseck 1,45
   
- - - - - O XO O O O XO XO
   
2. 157 Behr Luca 1999 TSV Nauborn 1910 e.V. 1,37
   
- - O O O O O O O O XXX  
   
3. 169 Kriese Fynn 1999 TSV Nauborn 1910 e.V. 1,31
   
- - O O XO XO O O XXX      
   
4. 119 Kermer Gian 1999 TSF Heuchelheim 1,10
   
O O O XXX                
   
5. 33 Horn Daniel 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 1,05
   
XXO XXO XXX                  
   
95 Lieske Jan 1999 LG Wettenberg n.a.
   
                       
   
178 Ulbrich Jan-Eric 1999 TSV Nauborn 1910 e.V. ab.
   
                       
   

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Weber Luca 1999 KSG Bieber 4,79
   
4,48 4,62 2,70 4,79 4,70 4,77
   
2. 169 Kriese Fynn 1999 TSV Nauborn 1910 e.V. 4,70
   
4,51 x 4,47 4,70 x 4,23
   
3. 157 Behr Luca 1999 TSV Nauborn 1910 e.V. 4,61
   
4,40 4,61 4,34 4,51 4,59 4,61
   
4. 178 Ulbrich Jan-Eric 1999 TSV Nauborn 1910 e.V. 4,61
   
4,37 4,31 4,48 4,28 4,61 x
   
5. 123 Demircian Garen 1999 TSG Alten-Buseck 4,48
   
4,40 4,38 4,25 4,16 4,48 4,01
   
6. 176 Schmidt Johannes 1999 TSV Nauborn 1910 e.V. 3,96
   
3,59 3,96 3,65 3,88 3,59 3,84
   
7. 215 Gampouris Constantin 1999 TV Burgsolms 3,94
   
3,67 3,72 3,73 3,57 3,81 3,94
   
8. 97 Riedel Jonas 1999 LG Wettenberg 3,67
   
3,38 3,67 3,30 3,27 3,26 3,47
   
9. 95 Lieske Jan 1999 LG Wettenberg 3,50
   
3,47 3,45 3,50
   
10. 33 Horn Daniel 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 3,35
   
3,16 3,35 3,26
   
11. 119 Kermer Gian 1999 TSF Heuchelheim 3,13
   
2,95 3,13 2,30
   
138 Mouissat Semir 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. n.a.
   
   

Ballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Weber Luca 1999 KSG Bieber 52,50
   
52,00 48,50 43,50 52,50 48,50 47,00
   
2. 90 Reuschling Jan 1999 LG Wettenberg 51,00
   
47,00 46,00 51,00 42,50 45,00 45,50
   
3. 157 Behr Luca 1999 TSV Nauborn 1910 e.V. 46,50
   
41,00 33,50 31,00 39,00 43,00 46,50
   
4. 178 Ulbrich Jan-Eric 1999 TSV Nauborn 1910 e.V. 46,00
   
37,00 x 46,00 44,50 43,00 42,50
   
5. 87 Völker Marius 1999 LG Treis 44,00
   
41,00 43,50 44,00 37,00 42,50 42,00
   
6. 97 Riedel Jonas 1999 LG Wettenberg 44,00
   
41,00 37,00 34,50 40,00 42,00 44,00
   
7. 82 Ortwein Kilian 1999 LG Treis 40,50
   
40,00 39,50 40,50 35,50 32,00 38,00
   
8. 95 Lieske Jan 1999 LG Wettenberg 40,00
   
37,50 34,50 39,50 38,50 37,00 40,00
   
9. 176 Schmidt Johannes 1999 TSV Nauborn 1910 e.V. 35,00
   
34,50 25,00 35,00
   
10. 33 Horn Daniel 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 34,00
   
34,00 30,00 31,50
   
11. 113 Lindenstruth Lukas 1999 TSF Heuchelheim 31,00
   
31,00 28,00 28,50
   
12. 215 Gampouris Constantin 1999 TV Burgsolms 30,00
   
29,00 27,50 30,00
   
13. 119 Kermer Gian 1999 TSF Heuchelheim 27,50
   
25,00 x 27,50
   
138 Mouissat Semir 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. n.a.
   
   

75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 47 Grau Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 10,44 1./I
2. 43 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 10,96 2./I
3. 217 Läufer Tim 1998 TV Burgsolms 11,18 3./I
4. 132 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 11,25 4./I
5. 222 Hermer Luca 1998 TV Burgsolms 11,30 5./I
6. 12 Schwarz Johannes 1998 KSG Bieber 11,70 6./I
7. 204 Leuthäusel Leon 1998 TV Burg 11,73 7./I
96 Kraft Daniel 1998 LG Wettenberg ab.

75m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 11.09.2010  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 43 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 10,90 Q
2. 222 Hermer Luca 1998 TV Burgsolms 11,31 q
3. 12 Schwarz Johannes 1998 KSG Bieber 11,61 q
4. 133 Bieneck Conrad 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 11,75
5. 105 Ortner Felix 1998 LG Wetzlar 12,36
6. 78 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 12,40

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 47 Grau Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 10,40 Q
2. 132 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 11,05 q
3. 217 Läufer Tim 1998 TV Burgsolms 11,13 q
4. 96 Kraft Daniel 1998 LG Wettenberg 11,20 q
5. 204 Leuthäusel Leon 1998 TV Burg 11,54 q
6. 20 Fromke Fabian 1998 LAV Dietzhölztal 11,72

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2010  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 8 Harsy Niklas 1998 ASC Licher Wald 3:18,52 1./I
2. 78 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 3:35,93 2./I
3. 133 Bieneck Conrad 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 3:38,69 3./I
4. 105 Ortner Felix 1998 LG Wetzlar 3:50,34 4./I

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2010  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 43 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 10,47 1./II
2. 47 Grau Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 10,64 2./II
3. 96 Kraft Daniel 1998 LG Wettenberg 11,18 1./I
4. 185 Lange Philip 1998 TV 1843 Dillenburg 11,46 3./II
5. 122 Demircian Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 11,90 4./II
6. 168 Petry Ludwig 1998 TSV Nauborn 1910 e.V. 12,39 2./I
7. 78 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 12,92 3./I
8. 186 Karp Julien 1998 TV 1843 Dillenburg 13,16 5./II
9. 20 Fromke Fabian 1998 LAV Dietzhölztal 13,34 4./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 122 Demircian Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 1,45
   
- - - O XO O O XO O XO XXX
   
2. 47 Grau Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 1,42
   
- - - O XO O O XXO XXO XXX  
   
3. 204 Leuthäusel Leon 1998 TV Burg 1,39
   
- - O O O O XO XO XXX    
   
4. 43 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 1,39
   
- - O XXO XO O XXO XO XXX    
   
5. 96 Kraft Daniel 1998 LG Wettenberg 1,33
   
- - O O XO O XXX        
   
6. 78 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 1,33
   
- - O O XXO XO XXX        
   
7. 185 Lange Philip 1998 TV 1843 Dillenburg 1,25
   
- - O O XXX            
   
8. 168 Petry Ludwig 1998 TSV Nauborn 1910 e.V. 1,25
   
O O O XXO XXX            
   
9. 54 Failing Moritz 1998 LAZ Gießen/TV 1899 Großen-Buseck 1,20
   
O O O XXX              
   
10. 186 Karp Julien 1998 TV 1843 Dillenburg 1,15
   
O O XXX                
   
10. 105 Ortner Felix 1998 LG Wetzlar 1,15
   
O O XXX                
   
79 Dern Erik 1998 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
                     
   
132 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. ab.
   
                     
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Grau Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 4,88
   
4,80 4,88 4,82 4,67 4,78 4,75
   
2. 43 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 4,85
   
4,69 4,77 4,66 4,69 4,80 4,85
   
3. 96 Kraft Daniel 1998 LG Wettenberg 4,51
   
4,38 4,30 4,51 4,29 4,47 4,26
   
4. 133 Bieneck Conrad 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 4,45
   
4,24 4,45 4,40 4,27 4,16 4,34
   
5. 204 Leuthäusel Leon 1998 TV Burg 4,37
   
4,24 4,37 4,32 4,27 4,15 4,24
   
6. 185 Lange Philip 1998 TV 1843 Dillenburg 4,35
   
4,35 4,34 x - - -
   
7. 132 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 4,28
   
x 4,13 4,28 x 4,11 3,96
   
8. 12 Schwarz Johannes 1998 KSG Bieber 4,07
   
4,02 3,92 4,07 3,84 x 4,00
   
9. 222 Hermer Luca 1998 TV Burgsolms 4,06
   
4,06 3,97 x
   
10. 78 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 3,99
   
3,99 3,69 x
   
11. 54 Failing Moritz 1998 LAZ Gießen/TV 1899 Großen-Buseck 3,96
   
3,96 3,32 3,88
   
12. 105 Ortner Felix 1998 LG Wetzlar 3,89
   
3,77 3,89 3,88
   
13. 217 Läufer Tim 1998 TV Burgsolms 3,87
   
3,77 x 3,87
   
14. 168 Petry Ludwig 1998 TSV Nauborn 1910 e.V. 3,87
   
3,76 3,87 3,75
   
15. 20 Fromke Fabian 1998 LAV Dietzhölztal 3,82
   
3,82 3,82 3,68
   
16. 186 Karp Julien 1998 TV 1843 Dillenburg 3,63
   
3,59 3,63 3,59
   
79 Dern Erik 1998 LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Petry Ludwig 1998 TSV Nauborn 1910 e.V. 7,00
   
6,40 6,58 7,00 6,90 6,15 5,75
   
2. 133 Bieneck Conrad 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 6,42
   
5,81 5,96 6,38 6,21 6,07 6,42
   
3. 217 Läufer Tim 1998 TV Burgsolms 5,82
   
5,08 4,69 5,47 5,82 5,15 5,61
   
4. 41 Döll Fabian 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 5,66
   
5,66 4,96 4,75 5,16 4,90 5,24
   
5. 222 Hermer Luca 1998 TV Burgsolms 5,46
   
5,44 x 5,14 5,14 5,23 5,46
   
187 Zimmermann Tobias 1998 TV 1843 Dillenburg ab.
   
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 50,00
   
45,50 48,00 46,50 47,50 47,50 50,00
   
2. 185 Lange Philip 1998 TV 1843 Dillenburg 46,00
   
44,00 40,00 40,00 46,00 40,00 43,50
   
3. 96 Kraft Daniel 1998 LG Wettenberg 43,50
   
40,00 37,50 35,00 30,00 38,00 43,50
   
4. 54 Failing Moritz 1998 LAZ Gießen/TV 1899 Großen-Buseck 40,50
   
35,00 35,50 40,50 39,00 36,50 39,00
   
5. 47 Grau Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 40,00
   
34,00 36,00 40,00 34,00 37,00 39,50
   
6. 12 Schwarz Johannes 1998 KSG Bieber 40,00
   
37,00 35,50 34,50 35,50 37,50 40,00
   
7. 105 Ortner Felix 1998 LG Wetzlar 37,00
   
31,00 37,00 30,00 31,00 32,50 30,50
   
8. 222 Hermer Luca 1998 TV Burgsolms 35,00
   
32,50 34,00 35,00 35,00 29,00 24,50
   
9. 133 Bieneck Conrad 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 34,50
   
34,50 30,50 31,50
   
10. 204 Leuthäusel Leon 1998 TV Burg 33,00
   
33,00 26,50 33,00
   
11. 168 Petry Ludwig 1998 TSV Nauborn 1910 e.V. 32,50
   
32,50 29,50 29,00
   
12. 78 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 32,50
   
29,00 26,00 32,50
   
13. 41 Döll Fabian 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 30,00
   
25,00 30,00 27,00
   
14. 217 Läufer Tim 1998 TV Burgsolms 27,50
   
27,00 27,50 26,00
   
15. 20 Fromke Fabian 1998 LAV Dietzhölztal 24,50
   
21,50 24,00 24,50
   
16. 186 Karp Julien 1998 TV 1843 Dillenburg 23,50
   
23,00 23,50 22,50
   
79 Dern Erik 1998 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   
187 Zimmermann Tobias 1998 TV 1843 Dillenburg n.a.
   
   

75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 32 Gremm Nico 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 9,87 1./I
2. 219 Auner Tim 1997 TV Burgsolms 9,89 2./I
3. 182 Klingelhöfer Lukas 1997 Turnverein 1912 e.V. Hartenrod 10,40 3./I
4. 112 Horn Moritz 1997 TSF Heuchelheim 10,43 4./I
5. 203 Namyslo Nick 1997 TV Burg 10,54 5./I
6. 60 Markowski Björn 1997 LG Asslar-Werdorf 10,87 6./I
7. 181 Jung Marcel 1997 Turnverein 1912 e.V. Hartenrod 11,27 7./I
232 Domes Tobias 1997 TV Herborn ab.

75m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 11.09.2010  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 32 Gremm Nico 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 9,83 Q
2. 112 Horn Moritz 1997 TSF Heuchelheim 10,26 q
3. 232 Domes Tobias 1997 TV Herborn 10,32 q
4. 203 Namyslo Nick 1997 TV Burg 10,63 q
5. 181 Jung Marcel 1997 Turnverein 1912 e.V. Hartenrod 10,99 q
6. 91 Schmidt Robert 1997 LG Wettenberg 11,40
7. 67 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 11,82

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 219 Auner Tim 1997 TV Burgsolms 9,90 Q
2. 182 Klingelhöfer Lukas 1997 Turnverein 1912 e.V. Hartenrod 10,45 q
3. 60 Markowski Björn 1997 LG Asslar-Werdorf 10,84 q
4. 80 Textor Theo 1997 LG Langgöns-Oberkleen 11,25
5. 120 Kermer Marvin 1997 TSF Heuchelheim 11,66
6. 110 Burger Henning 1997 TSF Heuchelheim 11,88
7. 69 Schindel Sebastian 1997 LG Langgöns-Oberkleen 12,41

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2010  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 182 Klingelhöfer Lukas 1997 Turnverein 1912 e.V. Hartenrod 3:21,32 1./I
2. 60 Markowski Björn 1997 LG Asslar-Werdorf 3:27,92 2./I
3. 110 Burger Henning 1997 TSF Heuchelheim 3:51,17 3./I
4. 111 Bender Moritz 1997 TSF Heuchelheim 3:59,65 4./I
120 Kermer Marvin 1997 TSF Heuchelheim n.a.

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2010  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 32 Gremm Nico 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 9,49 1./I
2. 230 Katzer Robin 1997 TV Herborn 9,57 2./I
3. 91 Schmidt Robert 1997 LG Wettenberg 10,09 3./I
4. 232 Domes Tobias 1997 TV Herborn 10,25 4./I
5. 60 Markowski Björn 1997 LG Asslar-Werdorf 11,22 5./I
6. 67 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 14,70 6./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 230 Katzer Robin 1997 TV Herborn 1,65
   
- - - - - - - O O O O O O O XXX
   
2. 219 Auner Tim 1997 TV Burgsolms 1,56
   
- - O - O - O O XO XO XXO        
   
3. 91 Schmidt Robert 1997 LG Wettenberg 1,38
   
O O O XO O XXX                  
   
4. 80 Textor Theo 1997 LG Langgöns-Oberkleen 1,38
   
XO O XO O O XXX                  
   
5. 129 Weitzel Veit-Konstantin 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 1,38
   
O O O O XO XXX                  
   
6. 60 Markowski Björn 1997 LG Asslar-Werdorf 1,30
   
O O O XXX                      
   
7. 67 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 1,30
   
O O XO XXX                      
   
184 Hajek Tim 1997 TV 1843 Dillenburg n.a.
   
                             
   
32 Gremm Nico 1997 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.
   
                             
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Auner Tim 1997 TV Burgsolms 5,45
   
5,45 x 5,21 5,23 5,25 5,40
   
2. 232 Domes Tobias 1997 TV Herborn 5,40
   
x 5,40 3,62 x 4,95 5,36
   
3. 230 Katzer Robin 1997 TV Herborn 5,22
   
5,22 4,95 5,15 5,13 5,17 5,22
   
4. 112 Horn Moritz 1997 TSF Heuchelheim 5,08
   
4,80 5,08 5,02 4,87 5,03 x
   
5. 32 Gremm Nico 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 5,02
   
4,94 4,82 5,02 4,95 4,81 4,91
   
6. 91 Schmidt Robert 1997 LG Wettenberg 4,83
   
4,39 4,37 4,83 x 4,69 4,77
   
7. 182 Klingelhöfer Lukas 1997 Turnverein 1912 e.V. Hartenrod 4,79
   
4,39 4,42 4,79 4,54 4,53 4,67
   
8. 60 Markowski Björn 1997 LG Asslar-Werdorf 4,62
   
4,58 4,62 4,51 4,50 4,52 4,48
   
9. 80 Textor Theo 1997 LG Langgöns-Oberkleen 4,48
   
4,40 4,48 4,47
   
10. 67 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 4,36
   
4,14 4,36 4,32
   
11. 203 Namyslo Nick 1997 TV Burg 4,30
   
4,06 4,30 4,10
   
12. 110 Burger Henning 1997 TSF Heuchelheim 4,22
   
4,22 3,45 x
   
13. 181 Jung Marcel 1997 Turnverein 1912 e.V. Hartenrod 4,15
   
4,15 4,12 x
   
14. 129 Weitzel Veit-Konstantin 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 4,04
   
4,04 3,13 2,79
   
15. 120 Kermer Marvin 1997 TSF Heuchelheim 3,92
   
3,63 3,92 3,52
   
16. 69 Schindel Sebastian 1997 LG Langgöns-Oberkleen 3,77
   
3,56 3,77 3,65
   
184 Hajek Tim 1997 TV 1843 Dillenburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Auner Tim 1997 TV Burgsolms 10,70
   
x x 10,70 9,76 9,58 9,93
   
2. 91 Schmidt Robert 1997 LG Wettenberg 8,72
   
7,87 8,15 7,93 8,41 8,18 8,72
   
3. 131 Planz Lukas 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 8,61
   
7,85 8,24 8,15 8,30 8,61 8,26
   
4. 80 Textor Theo 1997 LG Langgöns-Oberkleen 8,59
   
8,29 x 7,84 8,18 8,46 8,59
   
5. 45 Ak Marcel 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 7,92
   
7,79 7,45 7,55 7,92 7,72 7,29
   
6. 182 Klingelhöfer Lukas 1997 Turnverein 1912 e.V. Hartenrod 7,87
   
7,55 6,85 7,57 7,87 7,41 7,21
   
7. 111 Bender Moritz 1997 TSF Heuchelheim 7,71
   
6,75 6,96 6,39 7,71 7,41 6,96
   
8. 181 Jung Marcel 1997 Turnverein 1912 e.V. Hartenrod 6,72
   
6,65 6,19 6,34 6,72 5,23 5,42
   
9. 203 Namyslo Nick 1997 TV Burg 5,87
   
5,87 5,48 5,68
   

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 232 Domes Tobias 1997 TV Herborn 64,00
   
53,00 59,50 62,50 64,00 57,50 62,00
   
2. 219 Auner Tim 1997 TV Burgsolms 52,00
   
48,50 48,50 52,00 50,00 43,50 44,00
   
3. 80 Textor Theo 1997 LG Langgöns-Oberkleen 50,00
   
46,50 48,50 44,50 x 50,00 49,00
   
4. 111 Bender Moritz 1997 TSF Heuchelheim 46,00
   
44,00 40,00 41,00 37,00 46,00 44,50
   
5. 129 Weitzel Veit-Konstantin 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 39,00
   
37,00 37,00 39,00 34,50 39,00 38,00
   
6. 60 Markowski Björn 1997 LG Asslar-Werdorf 38,00
   
38,00 37,50 38,00
   
7. 67 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 37,00
   
31,50 32,50 31,00 33,50 37,00 35,00
   
8. 131 Planz Lukas 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 36,00
   
33,50 36,00 32,50 34,50 32,50 x
   
9. 203 Namyslo Nick 1997 TV Burg 30,00
   
24,50 29,00 30,00
   
10. 69 Schindel Sebastian 1997 LG Langgöns-Oberkleen 28,00
   
27,50 28,00 25,50
   
184 Hajek Tim 1997 TV 1843 Dillenburg n.a.
   
   
32 Gremm Nico 1997 LAZ Gießen Stadt und Land ab.
   
   
230 Katzer Robin 1997 TV Herborn ab.
   
   

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 11.09.2010  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SiB TSV Kirchhain 2 TSV Kirchhain 41,78 1./II
  149, Mehner Julia (1997)   -   154, Wachtel Lara (1998)
147, Sewing Laura (1998)   -   153, Römer Patrizia (1998)
   
2. SiB LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 42,92 2./II
  31, Pitz Johanna (1997)   -   34, Hanst Nora (1997)
30, Zipse Karin (1997)   -   250, Keßler Luisa (1997)
   
3. SiB LG Wetzlar LG Wetzlar 43,55 3./II
  107, Dern Lisa (1998)   -   108, Bähr Leonie (1998)
99, Lang Charlotte (1997)   -   104, Luthardt Nadine (1997)
   
4. SiB TV Burgsolms TV Burgsolms 43,96 4./II
  209, Caesar Malin (1998)   -   216, Ellinghaus Linda (1998)
214, Sapauschke Lena (1997)   -   213, Schütz Lene (1997)
   
5. SiB ASC 1990 Breidenbach ASC 1990 Breidenbach 44,16 1./I
  2, Cakar Ina (1997)   -   4, Baumann Sarah (1997)
1, Haffer Viktoria (1999)   -   3, Zimmermann Clara (1997)
   
6. SiB TV Burg TV Burg 44,51 2./I
  200, Horst Paula (1997)   -   202, Waterstrat Alina (1998)
205, Rommerskirchen Luise (1998)   -   201, Hofmann Marie (1998)
   
7. SiB STG Buseck-Linden STG Buseck-Linden 45,73 3./I
  224, Seipp Deborah (1998)   -   226, Frolow Julia (1998)
223, Luh Kathrin (1998)   -   225, Luh Jasmin (1998)
   
SiB LAV Dietzhölztal LAV Dietzhölztal disq.
  19, Hof Vanessa (1997)   -   15, Reeh Anna-Lena (1998)
17, Schwehn Lea (1997)   -   14, Claes Lisa (1997)
   
    3m hinter Wechselmarke

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 11.09.2010  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SiC TSV Kirchhain 1 TSV Kirchhain 30,31 1./II
  145, Willow Tendai (2000)   -   144, Eisenberg Tessa (2000)
150, Kurz Lea (1999)   -   140, Jüngst Luisa (1999)
   
2. SiC TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 31,49 1./I
  128, Sundheim Annika (1999)   -   127, Erdmann Lara (2000)
126, Wagner Julia (1999)   -   125, Rinnert Lina (1999)
   
3. SiC LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 31,52 2./II
  65, Planer Julia (2000)   -   68, Kuhl Louisa (1999)
70, Haub Teresa (1999)   -   77, Scherer Marisa (1999)
   
4. SiC LAV Dietzhölztal 1 LAV Dietzhölztal 31,81 3./II
  23, Hennemann Luisa (2000)   -   25, Schwebel Hannah (2000)
21, Schaumann Réka (1999)   -   28, Friedrich Madeleine (1999)
   
5. SiC TV Burgsolms TV Burgsolms 32,16 4./II
  220, Heller Sarah (2000)   -   221, Kalaitzis Selana (2000)
206, Sapauschke Nelli (1999)   -   218, Läufer Anna-Lena (2000)
   
6. SiC TSV Nauborn 1910 e.V. TSV Nauborn 1910 e.V. 32,21 2./I
  162, Braun Noa Marie (2000)   -   164, Watz Emilia (2000)
163, Sauermann Hannah (2000)   -   165, Pietzsch Elisa (2000)
   
7. SiC LAV Dietzhölztal 2 LAV Dietzhölztal 34,60 3./I
  22, Bachmann Laura (2000)   -   18, Gerhardt Luka-Marie (2000)
29, Welsch Paula (1999)   -   24, Pfeil Lea (2000)
   

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 61 James Chiara 2000 LG Asslar-Werdorf 8,02 1./I
2. 145 Willow Tendai 2000 TSV Kirchhain 8,09 2./I
3. 144 Eisenberg Tessa 2000 TSV Kirchhain 8,13 3./I
4. 164 Watz Emilia 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. 8,26 4./I
5. 218 Läufer Anna-Lena 2000 TV Burgsolms 8,32 5./I
6. 23 Hennemann Luisa 2000 LAV Dietzhölztal 8,37 6./I
7. 220 Heller Sarah 2000 TV Burgsolms 8,40 7./I
8. 25 Schwebel Hannah 2000 LAV Dietzhölztal 8,44 8./I

50m, Schülerinnen W10 - Zwischenläufe
Datum: 11.09.2010  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 145 Willow Tendai 2000 TSV Kirchhain 8,12 Q
2. 144 Eisenberg Tessa 2000 TSV Kirchhain 8,22 q
3. 218 Läufer Anna-Lena 2000 TV Burgsolms 8,23 q
4. 23 Hennemann Luisa 2000 LAV Dietzhölztal 8,40 q
5. 193 Geiß Ida 2000 TV 1885 Haiger 8,48
6. 243 Wack Felicia 2000 TSF Heuchelheim 8,65
7. 22 Bachmann Laura 2000 LAV Dietzhölztal 8,74
. 233 Köppen Tamina 2000 TV Hüttenberg ab.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 61 James Chiara 2000 LG Asslar-Werdorf 8,05 Q
2. 164 Watz Emilia 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. 8,12 q
3. 25 Schwebel Hannah 2000 LAV Dietzhölztal 8,32 q
4. 220 Heller Sarah 2000 TV Burgsolms 8,35 q
5. 56 Janoth Anna Lina 2000 LAZ Gießen/TV 1899 Großen-Buseck 8,61
6. 127 Erdmann Lara 2000 TSG Alten-Buseck 8,62
7. 162 Braun Noa Marie 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. 8,65
8. 247 Vladi Anna 2000 TV 1843 Dillenburg 8,73

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 11.09.2010  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 145 Willow Tendai 2000 TSV Kirchhain 7,99 Q
2. 61 James Chiara 2000 LG Asslar-Werdorf 8,05 q
3. 233 Köppen Tamina 2000 TV Hüttenberg 8,69 q
4. 247 Vladi Anna 2000 TV 1843 Dillenburg 8,74 q
5. 24 Pfeil Lea 2000 LAV Dietzhölztal 9,52
6. 46 Younis Joana 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 9,61
7. 66 Krutsch Katharina 2000 LG Langgöns-Oberkleen 9,78

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 144 Eisenberg Tessa 2000 TSV Kirchhain 8,16 Q
2. 220 Heller Sarah 2000 TV Burgsolms 8,22 q
3. 25 Schwebel Hannah 2000 LAV Dietzhölztal 8,25 q
4. 193 Geiß Ida 2000 TV 1885 Haiger 8,29 q
5. 243 Wack Felicia 2000 TSF Heuchelheim 8,67 q
6. 127 Erdmann Lara 2000 TSG Alten-Buseck 8,71 q
7. 163 Sauermann Hannah 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. 9,00

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 23 Hennemann Luisa 2000 LAV Dietzhölztal 8,38 Q
2. 162 Braun Noa Marie 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. 8,39 q
3. 56 Janoth Anna Lina 2000 LAZ Gießen/TV 1899 Großen-Buseck 8,45 q
4. 44 Akintürk Melis 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 8,80
5. 18 Gerhardt Luka-Marie 2000 LAV Dietzhölztal 9,23
. 65 Planer Julia 2000 LG Langgöns-Oberkleen n.a.

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 164 Watz Emilia 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. 8,09 Q
2. 218 Läufer Anna-Lena 2000 TV Burgsolms 8,17 q
3. 22 Bachmann Laura 2000 LAV Dietzhölztal 8,76 q
4. 221 Kalaitzis Selana 2000 TV Burgsolms 8,82
5. 62 Schmidt Leonie 2000 LG Asslar-Werdorf 9,05
6. 238 Schwab Franka 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 9,16

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2010  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 165 Pietzsch Elisa 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. 2:51,61 1./I
2. 6 Wolff Julia 2000 ASC Licher Wald 2:53,40 2./I
3. 183 Ernst Lea-Sophie 2000 TV 1843 Dillenburg 2:53,41 3./I
4. 177 Michel Johanna 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. 2:54,91 4./I
5. 65 Planer Julia 2000 LG Langgöns-Oberkleen 2:55,76 5./I
6. 92 Seegräber Lotte 2000 LG Wettenberg 3:02,96 6./I
7. 23 Hennemann Luisa 2000 LAV Dietzhölztal 3:04,55 7./I
8. 5 Eise Alina 2000 ASC Licher Wald 3:08,29 8./I
9. 179 Kapaun Aylin 2000 Turnverein 1912 e.V. Hartenrod 3:08,94 9./I
10. 247 Vladi Anna 2000 TV 1843 Dillenburg 3:09,20 10./I
11. 83 Krug Alena 2000 LG Treis 3:11,22 11./I
12. 142 Weibler Laura 2000 TSV Kirchhain 3:24,81 12./I

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,18 1,20 1,22  
1. 233 Köppen Tamina 2000 TV Hüttenberg 1,22
   
O O O O O O O XO O
   
2. 193 Geiß Ida 2000 TV 1885 Haiger 1,13
   
XO O O XXO XO XXX      
   
3. 162 Braun Noa Marie 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. 1,13
   
O O O XO XXO XXX      
   
4. 164 Watz Emilia 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. 1,10
   
O XO O XO XXX        
   
5. 242 Bültel Marie 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. 1,05
   
O O O XXX          
   
6. 25 Schwebel Hannah 2000 LAV Dietzhölztal 1,05
   
- XXO XO XXX          
   
238 Schwab Franka 2000 LAZ Gießen Stadt und Land o.g.V.
   
XXX                
   
237 Schwarzer Sina 2000 TV Hüttenberg o.g.V.
   
XXX                
   
144 Eisenberg Tessa 2000 TSV Kirchhain ab.
   
                 
   
145 Willow Tendai 2000 TSV Kirchhain ab.
   
                 
   

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 James Chiara 2000 LG Asslar-Werdorf 4,03
   
4,01 4,03 3,81 3,90 3,90 3,96
   
2. 144 Eisenberg Tessa 2000 TSV Kirchhain 3,93
   
3,85 3,93 2,86 3,89 3,83 3,84
   
3. 193 Geiß Ida 2000 TV 1885 Haiger 3,79
   
3,64 3,66 3,79 3,73 3,75 3,72
   
4. 145 Willow Tendai 2000 TSV Kirchhain 3,69
   
3,69 3,22 3,25 3,34 3,62 3,37
   
5. 162 Braun Noa Marie 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. 3,62
   
3,41 3,31 3,41 3,23 3,19 3,62
   
6. 177 Michel Johanna 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. 3,58
   
3,58 3,53 3,49 3,27 3,32 3,56
   
7. 218 Läufer Anna-Lena 2000 TV Burgsolms 3,56
   
3,56 3,39 x x x 3,56
   
8. 23 Hennemann Luisa 2000 LAV Dietzhölztal 3,55
   
3,52 3,55 3,54 3,43 3,45 3,32
   
9. 243 Wack Felicia 2000 TSF Heuchelheim 3,39
   
3,39 3,34 3,32
   
10. 25 Schwebel Hannah 2000 LAV Dietzhölztal 3,32
   
3,32 x 3,30
   
11. 233 Köppen Tamina 2000 TV Hüttenberg 3,31
   
3,31 3,28 3,24
   
12. 220 Heller Sarah 2000 TV Burgsolms 3,29
   
3,18 3,05 3,29
   
13. 127 Erdmann Lara 2000 TSG Alten-Buseck 3,23
   
3,23 x 3,08
   
14. 55 Schmitt Sara 2000 LAZ Gießen/TV 1899 Großen-Buseck 3,22
   
3,03 3,05 3,22
   
15. 221 Kalaitzis Selana 2000 TV Burgsolms 3,20
   
3,20 x x
   
16. 44 Akintürk Melis 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 3,15
   
2,42 3,15 2,98
   
17. 247 Vladi Anna 2000 TV 1843 Dillenburg 3,15
   
3,15 x 2,94
   
18. 238 Schwab Franka 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 3,13
   
x x 3,13
   
19. 183 Ernst Lea-Sophie 2000 TV 1843 Dillenburg 3,08
   
3,08 2,97 x
   
20. 22 Bachmann Laura 2000 LAV Dietzhölztal 2,94
   
2,94 2,86 2,89
   
21. 24 Pfeil Lea 2000 LAV Dietzhölztal 2,94
   
2,78 2,94 2,75
   
22. 62 Schmidt Leonie 2000 LG Asslar-Werdorf 2,93
   
2,93 2,86 2,72
   
23. 46 Younis Joana 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 2,89
   
2,89 2,81 2,81
   
24. 66 Krutsch Katharina 2000 LG Langgöns-Oberkleen 2,83
   
x 2,83 2,83
   
25. 18 Gerhardt Luka-Marie 2000 LAV Dietzhölztal 2,83
   
2,76 2,83 2,77
   
26. 163 Sauermann Hannah 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. 2,56
   
x 2,56 x
   
65 Planer Julia 2000 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   
165 Pietzsch Elisa 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. n.a.
   
   

Ballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 James Chiara 2000 LG Asslar-Werdorf 35,00
   
32,00 33,00 35,00 31,50 30,00 31,00
   
2. 88 Herzberger Chiara 2000 LG Treis 31,50
   
31,50 30,00 31,00 29,00 31,50 29,50
   
3. 183 Ernst Lea-Sophie 2000 TV 1843 Dillenburg 29,00
   
27,50 29,00 27,00 28,50 28,50 28,00
   
4. 221 Kalaitzis Selana 2000 TV Burgsolms 29,00
   
29,00 28,50 24,50
   
5. 56 Janoth Anna Lina 2000 LAZ Gießen/TV 1899 Großen-Buseck 29,00
   
26,50 27,00 26,50 27,00 29,00 26,50
   
6. 46 Younis Joana 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 28,50
   
27,50 26,00 28,50 23,50 26,50 16,00
   
7. 144 Eisenberg Tessa 2000 TSV Kirchhain 27,50
   
27,50 x 27,00 23,50 23,00 24,00
   
8. 233 Köppen Tamina 2000 TV Hüttenberg 27,00
   
26,00 24,00 24,00 27,00 23,50 22,50
   
9. 55 Schmitt Sara 2000 LAZ Gießen/TV 1899 Großen-Buseck 26,00
   
26,00 23,50 23,00
   
10. 18 Gerhardt Luka-Marie 2000 LAV Dietzhölztal 25,00
   
19,50 25,00 25,00
   
11. 243 Wack Felicia 2000 TSF Heuchelheim 23,50
   
23,50 20,50 19,00
   
12. 162 Braun Noa Marie 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. 23,00
   
13,50 21,00 23,00
   
13. 25 Schwebel Hannah 2000 LAV Dietzhölztal 20,00
   
14,50 20,00 18,50
   
14. 193 Geiß Ida 2000 TV 1885 Haiger 19,50
   
18,00 19,50 17,00
   
15. 66 Krutsch Katharina 2000 LG Langgöns-Oberkleen 19,50
   
19,50 13,50 16,50
   
16. 62 Schmidt Leonie 2000 LG Asslar-Werdorf 18,50
   
18,00 10,00 18,50
   
17. 24 Pfeil Lea 2000 LAV Dietzhölztal 17,00
   
x 17,00 16,50
   
18. 44 Akintürk Melis 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 12,50
   
12,50 x 10,00
   
165 Pietzsch Elisa 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. n.a.
   
   
aW 98 Reuschling Lena 2002 LG Wettenberg n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 199 Horst Lina 1999 TV Burg 7,82 1./I
2. 53 Müller Sarah 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 7,96 2./I
3. 150 Kurz Lea 1999 TSV Kirchhain 8,00 3./I
4. 140 Jüngst Luisa 1999 TSV Kirchhain 8,16 4./I
5. 102 Braun Katrin 1999 LG Wetzlar 8,27 5./I
6. 28 Friedrich Madeleine 1999 LAV Dietzhölztal 8,38 6./I
7. 68 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 8,43 7./I
126 Wagner Julia 1999 TSG Alten-Buseck n.a.

50m, Schülerinnen W11 - Zwischenläufe
Datum: 11.09.2010  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 199 Horst Lina 1999 TV Burg 7,85 Q
2. 140 Jüngst Luisa 1999 TSV Kirchhain 8,11 q
3. 126 Wagner Julia 1999 TSG Alten-Buseck 8,29 q
4. 235 Tischler Paula 1999 TV Hüttenberg 8,30
5. 128 Sundheim Annika 1999 TSG Alten-Buseck 8,35
6. 21 Schaumann Réka 1999 LAV Dietzhölztal 8,61
7. 101 Keiner Anna 1999 LG Wetzlar 8,84
. 77 Scherer Marisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen ab.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 53 Müller Sarah 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 7,94 Q
2. 150 Kurz Lea 1999 TSV Kirchhain 8,02 q
3. 28 Friedrich Madeleine 1999 LAV Dietzhölztal 8,15 q
4. 102 Braun Katrin 1999 LG Wetzlar 8,22 q
5. 68 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 8,23 q
6. 94 Langer Alicia 1999 LG Wettenberg 8,40
7. 148 Fürstenberg Ella 1999 TSV Kirchhain 8,43
8. 234 Rawe Marlit 1999 TV Hüttenberg 8,44

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 11.09.2010  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 150 Kurz Lea 1999 TSV Kirchhain 7,96 Q
2. 235 Tischler Paula 1999 TV Hüttenberg 8,14 q
3. 94 Langer Alicia 1999 LG Wettenberg 8,25 q
4. 189 Neff Katharina 1999 TV 1843 Dillenburg 8,52
5. 29 Welsch Paula 1999 LAV Dietzhölztal 8,95
6. 48 Bodenstedt Emma 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 9,21

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 53 Müller Sarah 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 7,85 Q
2. 77 Scherer Marisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 7,98 q
3. 28 Friedrich Madeleine 1999 LAV Dietzhölztal 8,08 q
4. 234 Rawe Marlit 1999 TV Hüttenberg 8,44 q
5. 101 Keiner Anna 1999 LG Wetzlar 8,45 q
6. 156 Czorniczek Chantal 1999 TSV Kirchhain 8,66
7. 160 Röttger Caroline 1999 TSV Nauborn 1910 e.V. 9,24

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 199 Horst Lina 1999 TV Burg 7,66 Q

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 140 Jüngst Luisa 1999 TSV Kirchhain 8,02 Q

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 68 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 8,04 q

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 102 Braun Katrin 1999 LG Wetzlar 8,20 q

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3. 126 Wagner Julia 1999 TSG Alten-Buseck 8,19 q

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3. 128 Sundheim Annika 1999 TSG Alten-Buseck 8,26 q
4. 21 Schaumann Réka 1999 LAV Dietzhölztal 8,34 q

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
4. 148 Fürstenberg Ella 1999 TSV Kirchhain 8,38 q
5. 249 Schneider Damaris 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 8,50

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
5. 206 Sapauschke Nelli 1999 TV Burgsolms 8,57

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
6. 210 Rupp Magdalena 1999 TV Burgsolms 8,56

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
6. 70 Haub Teresa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 8,66

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
7. 27 Greeb Solange 1999 LAV Dietzhölztal 9,22

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2010  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 252 Bock Franziska 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 2:50,16 1./I
2. 93 Spatz Deborah 1999 LG Wettenberg 2:55,29 2./I
3. 102 Braun Katrin 1999 LG Wetzlar 3:07,38 3./I
4. 94 Langer Alicia 1999 LG Wettenberg 3:07,70 4./I
5. 68 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 3:10,58 5./I
6. 101 Keiner Anna 1999 LG Wetzlar 3:10,68 6./I
7. 27 Greeb Solange 1999 LAV Dietzhölztal 3:23,45 7./I
125 Rinnert Lina 1999 TSG Alten-Buseck n.a.
199 Horst Lina 1999 TV Burg n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33  
1. 235 Tischler Paula 1999 TV Hüttenberg 1,30
   
- O - O O O O O O XXX
   
2. 28 Friedrich Madeleine 1999 LAV Dietzhölztal 1,24
   
- - O O O O O XXX    
   
3. 198 Hardt Anne 1999 TV Burg 1,24
   
- O O O O XO XO XXX    
   
4. 150 Kurz Lea 1999 TSV Kirchhain 1,24
   
- O O O XO XO XO XXX    
   
5. 189 Neff Katharina 1999 TV 1843 Dillenburg 1,21
   
- O O O O O XXX      
   
6. 126 Wagner Julia 1999 TSG Alten-Buseck 1,18
   
- O O O XO XXX        
   
6. 140 Jüngst Luisa 1999 TSV Kirchhain 1,18
   
O O O O XO XXX        
   
8. 234 Rawe Marlit 1999 TV Hüttenberg 1,18
   
O O O XO XO XXX        
   
9. 156 Czorniczek Chantal 1999 TSV Kirchhain 1,15
   
- O O O XXX          
   
10. 228 Glösser Carolin 1999 TV Großen Linden 1,15
   
O O O XO XXX          
   
11. 21 Schaumann Réka 1999 LAV Dietzhölztal 1,10
   
O O O XXX            
   
11. 94 Langer Alicia 1999 LG Wettenberg 1,10
   
O O O XXX            
   
13. 77 Scherer Marisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 1,10
   
XO O O XXX            
   
13. 231 Nöthe Luka Isabell 1999 TV Herborn 1,10
   
XO O O XXX            
   
15. 102 Braun Katrin 1999 LG Wetzlar 1,10
   
O XO XO XXX            
   
16. 148 Fürstenberg Ella 1999 TSV Kirchhain 1,10
   
O O XXO XXX            
   
103 Esser Viktoria 1999 LG Wetzlar n.a.
   
                   
   
35 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.
   
                   
   
161 Schmidt Anne 1999 TSV Nauborn 1910 e.V. n.a.
   
                   
   
29 Welsch Paula 1999 LAV Dietzhölztal n.a.
   
                   
   

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Horst Lina 1999 TV Burg 4,34
   
4,18 3,11 4,34 4,20 4,12 4,08
   
2. 150 Kurz Lea 1999 TSV Kirchhain 4,19
   
x 4,05 3,93 3,69 x 4,19
   
3. 235 Tischler Paula 1999 TV Hüttenberg 4,09
   
3,87 3,93 3,74 3,98 4,09 4,09
   
4. 94 Langer Alicia 1999 LG Wettenberg 3,97
   
3,92 3,92 3,93 3,46 3,97 x
   
5. 28 Friedrich Madeleine 1999 LAV Dietzhölztal 3,97
   
3,87 3,85 3,91 3,87 3,91 3,97
   
6. 126 Wagner Julia 1999 TSG Alten-Buseck 3,93
   
3,80 3,78 3,89 3,93 3,86 3,93
   
7. 198 Hardt Anne 1999 TV Burg 3,92
   
x x 3,92 x x 3,69
   
8. 189 Neff Katharina 1999 TV 1843 Dillenburg 3,87
   
x x 3,87 3,80 x 3,51
   
9. 102 Braun Katrin 1999 LG Wetzlar 3,82
   
3,82 3,67 3,69
   
10. 140 Jüngst Luisa 1999 TSV Kirchhain 3,80
   
3,39 3,80 3,51
   
11. 93 Spatz Deborah 1999 LG Wettenberg 3,79
   
3,70 3,63 3,79
   
12. 21 Schaumann Réka 1999 LAV Dietzhölztal 3,78
   
x 3,78 x
   
13. 53 Müller Sarah 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 3,76
   
3,37 3,52 3,76
   
14. 249 Schneider Damaris 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 3,73
   
3,69 3,73 3,67
   
15. 77 Scherer Marisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 3,73
   
3,73 x 3,66
   
16. 228 Glösser Carolin 1999 TV Großen Linden 3,71
   
3,24 3,71 3,57
   
17. 85 Völker Laura 1999 LG Treis 3,70
   
3,63 x 3,70
   
18. 128 Sundheim Annika 1999 TSG Alten-Buseck 3,65
   
3,51 3,65 3,50
   
19. 156 Czorniczek Chantal 1999 TSV Kirchhain 3,65
   
x 3,65 x
   
20. 148 Fürstenberg Ella 1999 TSV Kirchhain 3,58
   
x 3,58 3,57
   
21. 68 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 3,57
   
3,45 3,31 3,57
   
22. 231 Nöthe Luka Isabell 1999 TV Herborn 3,55
   
3,55 x 3,47
   
23. 234 Rawe Marlit 1999 TV Hüttenberg 3,48
   
3,31 3,40 3,48
   
24. 210 Rupp Magdalena 1999 TV Burgsolms 3,47
   
3,45 3,47 3,34
   
25. 101 Keiner Anna 1999 LG Wetzlar 3,45
   
3,45 3,23 3,18
   
26. 29 Welsch Paula 1999 LAV Dietzhölztal 3,39
   
x 3,13 3,39
   
27. 206 Sapauschke Nelli 1999 TV Burgsolms 3,37
   
3,37 3,24 3,04
   
28. 70 Haub Teresa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 3,26
   
3,24 3,04 3,26
   
29. 48 Bodenstedt Emma 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 3,25
   
3,02 3,25 3,00
   
30. 160 Röttger Caroline 1999 TSV Nauborn 1910 e.V. 3,22
   
3,08 3,22 3,02
   
137 Weitzel Lisa 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. n.a.
   
   
35 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.
   
   
103 Esser Viktoria 1999 LG Wetzlar n.a.
   
   

Ballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Spatz Deborah 1999 LG Wettenberg 44,00
   
31,50 36,00 44,00 37,00 35,50 36,50
   
2. 94 Langer Alicia 1999 LG Wettenberg 37,50
   
36,00 34,50 32,50 37,50 36,50 34,00
   
3. 235 Tischler Paula 1999 TV Hüttenberg 37,00
   
32,00 32,00 29,00 32,00 37,00 29,00
   
4. 126 Wagner Julia 1999 TSG Alten-Buseck 36,50
   
32,00 36,50 26,50 36,50 32,00 31,00
   
5. 198 Hardt Anne 1999 TV Burg 36,00
   
32,00 35,00 36,00 34,00 33,50 31,00
   
6. 206 Sapauschke Nelli 1999 TV Burgsolms 33,50
   
31,50 32,50 31,50 32,50 30,50 33,50
   
7. 150 Kurz Lea 1999 TSV Kirchhain 32,00
   
32,00 31,50 23,50 27,00 24,50 30,50
   
8. 231 Nöthe Luka Isabell 1999 TV Herborn 31,50
   
28,50 27,00 31,50 x 22,50 28,00
   
9. 28 Friedrich Madeleine 1999 LAV Dietzhölztal 29,00
   
27,50 29,00 26,50
   
10. 148 Fürstenberg Ella 1999 TSV Kirchhain 27,50
   
16,00 27,50 25,00
   
11. 234 Rawe Marlit 1999 TV Hüttenberg 26,50
   
26,50 24,00 17,50
   
12. 156 Czorniczek Chantal 1999 TSV Kirchhain 25,00
   
25,00 22,00 24,00
   
13. 140 Jüngst Luisa 1999 TSV Kirchhain 23,50
   
21,00 23,50 23,00
   
14. 160 Röttger Caroline 1999 TSV Nauborn 1910 e.V. 22,50
   
19,00 22,50 22,50
   
15. 53 Müller Sarah 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 21,50
   
17,50 21,50 19,00
   
16. 48 Bodenstedt Emma 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 20,00
   
19,50 20,00 19,00
   
17. 27 Greeb Solange 1999 LAV Dietzhölztal 20,00
   
19,00 20,00 18,00
   
18. 228 Glösser Carolin 1999 TV Großen Linden 19,50
   
19,00 19,50 18,50
   
19. 102 Braun Katrin 1999 LG Wetzlar 19,00
   
18,00 17,00 19,00
   
20. 70 Haub Teresa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 18,50
   
14,00 18,50 15,00
   
21. 29 Welsch Paula 1999 LAV Dietzhölztal 15,50
   
15,50 12,00 14,50
   
161 Schmidt Anne 1999 TSV Nauborn 1910 e.V. n.a.
   
   

75m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 15:45

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 135 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 10,60 1./I
2. 147 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 10,81 2./I
3. 76 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 11,00 3./I
4. 154 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 11,17 4./I
5. 209 Caesar Malin 1998 TV Burgsolms 11,29 5./I
6. 236 Peppler Damaris 1998 TV Hüttenberg 11,36 6./I
7. 115 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 11,54 7./I
8. 191 Schmidt Joleen 1998 TV 1843 Dillenburg 11,56 8./I

75m, Schülerinnen W12 - Zwischenläufe
Datum: 11.09.2010  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 135 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 10,75 Q
2. 76 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 10,99 q
3. 115 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 11,19 q
4. 209 Caesar Malin 1998 TV Burgsolms 11,35 q
5. 50 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 11,60
6. 246 Kagerer Luca 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 11,73
7. 224 Seipp Deborah 1998 TV Großen Linden 11,79
8. 108 Bähr Leonie 1998 LG Wetzlar 11,80

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 147 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 10,78 Q
2. 154 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 11,02 q
3. 236 Peppler Damaris 1998 TV Hüttenberg 11,26 q
4. 191 Schmidt Joleen 1998 TV 1843 Dillenburg 11,39 q
5. 239 Bähr Christina 1998 TSG Alten-Buseck 11,62
6. 59 Oster Ayleen 1998 LG Asslar-Werdorf 11,88
7. 124 Hill Tamia 1998 TSG Alten-Buseck 12,02

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 11.09.2010  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 76 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 10,97 Q
2. 59 Oster Ayleen 1998 LG Asslar-Werdorf 11,36 q
3. 124 Hill Tamia 1998 TSG Alten-Buseck 11,39 q
4. 224 Seipp Deborah 1998 TV Großen Linden 11,40 q
5. 205 Rommerskirchen Luise 1998 TV Burg 11,85
6. 107 Dern Lisa 1998 LG Wetzlar 11,96
7. 195 Schäfer Tamara 1998 TV 1885 Haiger 12,33

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 236 Peppler Damaris 1998 TV Hüttenberg 11,06 Q
2. 241 Müller Jana 1998 LG Wettenberg 11,39 q
3. 153 Römer Patrizia 1998 TSV Kirchhain 11,40 v
4. 108 Bähr Leonie 1998 LG Wetzlar 11,46 q
5. 248 Lippert Emily 1998 LG Asslar-Werdorf 11,57
6. 223 Luh Kathrin 1998 TV Großen Linden 11,96
7. 51 Bank Dana 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 12,08

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 147 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 10,80 Q
2. 191 Schmidt Joleen 1998 TV 1843 Dillenburg 11,17 q
3. 246 Kagerer Luca 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 11,22 q
4. 209 Caesar Malin 1998 TV Burgsolms 11,35 q
5. 239 Bähr Christina 1998 TSG Alten-Buseck 11,40 q
6. 50 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 11,48 q
7. 106 Schütz Kerrin 1998 LG Wetzlar 12,17
8. 114 Hess Carolin 1998 TSF Heuchelheim 13,04

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 135 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 10,52 Q
2. 154 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 10,84 q
3. 115 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 10,92 q
4. 216 Ellinghaus Linda 1998 TV Burgsolms 11,81
5. 166 O'Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 1910 e.V. 12,03
6. 244 Carle Sarah 1998 TSV Kirchhain 12,11
7. 15 Reeh Anna-Lena 1998 LAV Dietzhölztal 12,29
8. 63 Henkel Jule 1998 LG Asslar-Werdorf 12,68

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2010  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 190 Weyershausen Svenja 1998 TV 1843 Dillenburg 2:41,77 1./I
2. 108 Bähr Leonie 1998 LG Wetzlar 2:47,35 2./I
3. 106 Schütz Kerrin 1998 LG Wetzlar 2:55,09 3./I
4. 107 Dern Lisa 1998 LG Wetzlar 2:56,40 4./I
5. 52 Bareth Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 2:56,47 5./I
152 Stuhlmann Alexandra 1998 TSV Kirchhain n.a.
135 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. ab.
136 Martin Sophie 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. ab.
76 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen ab.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2010  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 147 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 10,65 1./II
2. 76 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 10,78 2./II
3. 115 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 11,43 1./I
4. 135 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 11,74 3./II
5. 124 Hill Tamia 1998 TSG Alten-Buseck 11,86 2./I
6. 236 Peppler Damaris 1998 TV Hüttenberg 12,04 4./II
7. 40 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 12,79 3./I
8. 136 Martin Sophie 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 12,84 5./II
9. 201 Hofmann Marie 1998 TV Burg 13,27 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46  
1. 124 Hill Tamia 1998 TSG Alten-Buseck 1,43
   
- - - - O O - O O O XXX
   
2. 115 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 1,43
   
- O - O O O O O XO XXO XXX
   
3. 76 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 1,40
   
- - O O O - O O XO XXX  
   
4. 40 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 1,40
   
- O O O O O O O XXO XXX  
   
5. 241 Müller Jana 1998 LG Wettenberg 1,31
   
O O O O O XXO XXX        
   
6. 236 Peppler Damaris 1998 TV Hüttenberg 1,28
   
- - O XO O XXX          
   
7. 229 Bröcker Nora 1998 TV Großen Linden 1,28
   
O O O O XO XXX          
   
8. 136 Martin Sophie 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 1,28
   
- O O XO XO XXX          
   
8. 151 Jakobi Luisa 1998 TSV Kirchhain 1,28
   
O O O XO XO XXX          
   
10. 202 Waterstrat Alina 1998 TV Burg 1,28
   
O O O XXO XXO XXX          
   
11. 227 Dassler Lena 1998 TV Großen Linden 1,25
   
O O O O XXX            
   
12. 166 O'Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 1910 e.V. 1,25
   
O O O XO XXX            
   
13. 107 Dern Lisa 1998 LG Wetzlar 1,20
   
O O O XXX              
   
14. 15 Reeh Anna-Lena 1998 LAV Dietzhölztal 1,15
   
O O XXX                
   
15. 245 Grewing Helena 1998 TSV Kirchhain 1,15
   
XO O XXX                
   
16. 106 Schütz Kerrin 1998 LG Wetzlar 1,10
   
O XXX                  
   
63 Henkel Jule 1998 LG Asslar-Werdorf o.g.V.
   
XXX                    
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 4,84
   
x 4,29 x 4,23 4,29 4,84
   
2. 154 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 4,43
   
3,93 4,29 x 4,10 4,20 4,43
   
3. 76 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 4,37
   
4,20 4,37 4,37 4,14 4,30 4,28
   
4. 225 Luh Jasmin 1998 TV Großen Linden 4,25
   
4,20 3,98 4,00 4,00 4,25 4,16
   
5. 115 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 4,25
   
4,09 x 4,06 4,16 4,25 4,18
   
6. 190 Weyershausen Svenja 1998 TV 1843 Dillenburg 4,11
   
4,02 4,11 x x 4,09 x
   
7. 224 Seipp Deborah 1998 TV Großen Linden 4,08
   
3,96 3,83 4,08 3,95 4,03 4,03
   
8. 209 Caesar Malin 1998 TV Burgsolms 4,04
   
4,04 3,96 4,00 3,56 3,77 3,48
   
9. 153 Römer Patrizia 1998 TSV Kirchhain 4,04
   
3,77 x 4,04
   
10. 124 Hill Tamia 1998 TSG Alten-Buseck 4,03
   
4,03 3,98 x
   
11. 236 Peppler Damaris 1998 TV Hüttenberg 3,91
   
3,73 3,91 3,78
   
12. 166 O'Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 1910 e.V. 3,90
   
3,36 3,90 3,82
   
13. 201 Hofmann Marie 1998 TV Burg 3,87
   
3,73 3,82 3,87
   
14. 246 Kagerer Luca 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 3,86
   
3,86 3,78 3,46
   
15. 216 Ellinghaus Linda 1998 TV Burgsolms 3,86
   
3,86 3,70 3,70
   
16. 226 Frolow Julia 1998 TV Großen Linden 3,85
   
3,85 3,77 3,79
   
17. 40 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 3,84
   
3,84 3,83 3,78
   
18. 135 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 3,82
   
3,82 3,79 3,55
   
19. 151 Jakobi Luisa 1998 TSV Kirchhain 3,75
   
3,75 3,51 3,75
   
20. 15 Reeh Anna-Lena 1998 LAV Dietzhölztal 3,73
   
3,65 3,63 3,73
   
21. 202 Waterstrat Alina 1998 TV Burg 3,71
   
x 3,67 3,71
   
22. 223 Luh Kathrin 1998 TV Großen Linden 3,69
   
3,69 3,67 3,67
   
23. 191 Schmidt Joleen 1998 TV 1843 Dillenburg 3,66
   
3,66 3,63 3,52
   
24. 50 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 3,65
   
3,65 3,46 x
   
25. 59 Oster Ayleen 1998 LG Asslar-Werdorf 3,56
   
3,40 3,20 3,56
   
26. 248 Lippert Emily 1998 LG Asslar-Werdorf 3,51
   
3,51 x 3,43
   
27. 244 Carle Sarah 1998 TSV Kirchhain 3,50
   
3,50 3,37 3,40
   
28. 51 Bank Dana 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 3,45
   
3,14 2,89 3,45
   
29. 136 Martin Sophie 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 3,37
   
x 3,37 x
   
30. 245 Grewing Helena 1998 TSV Kirchhain 3,36
   
3,36 3,17 3,27
   
31. 108 Bähr Leonie 1998 LG Wetzlar 3,30
   
2,90 3,30 3,30
   
32. 106 Schütz Kerrin 1998 LG Wetzlar 3,16
   
3,10 3,16 3,14
   
241 Müller Jana 1998 LG Wettenberg ab.
   
   
139 Pott Paula 1998 TSV Kirchhain ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Römer Patrizia 1998 TSV Kirchhain 8,06
   
7,63 8,03 8,06 7,80 8,03 8,03
   
2. 209 Caesar Malin 1998 TV Burgsolms 6,45
   
6,02 6,26 6,45 6,10 6,39 5,84
   
3. 39 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 6,36
   
6,22 5,51 6,36 6,22 6,02 5,94
   
4. 227 Dassler Lena 1998 TV Großen Linden 6,32
   
6,02 5,72 6,25 6,32 6,08 5,10
   
5. 226 Frolow Julia 1998 TV Großen Linden 6,19
   
5,61 5,67 5,72 6,19 - 5,41
   
6. 229 Bröcker Nora 1998 TV Großen Linden 6,12
   
- 5,95 6,05 6,12 - 5,47
   
7. 166 O'Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 1910 e.V. 6,12
   
5,77 5,60 5,91 5,10 5,40 6,12
   
8. 15 Reeh Anna-Lena 1998 LAV Dietzhölztal 5,87
   
5,19 5,87 5,69 5,55 5,45 5,64
   
9. 202 Waterstrat Alina 1998 TV Burg 5,51
   
- 5,51 5,45
   
10. 205 Rommerskirchen Luise 1998 TV Burg 5,25
   
- 5,25 5,05
   
11. 159 Bültel Lara 1998 TSV Nauborn 1910 e.V. 3,67
   
3,27 2,52 3,67
   
236 Peppler Damaris 1998 TV Hüttenberg o.g.V.
   
   

Ballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Luh Kathrin 1998 TV Großen Linden 37,50
   
37,50 32,50 32,50 34,50 37,00 36,00
   
2. 225 Luh Jasmin 1998 TV Großen Linden 37,50
   
37,50 30,00 35,00 36,50 36,00 36,00
   
3. 39 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 36,00
   
30,50 32,00 32,50 34,50 36,00 31,50
   
4. 153 Römer Patrizia 1998 TSV Kirchhain 36,00
   
33,50 30,00 31,50 30,00 33,00 36,00
   
5. 166 O'Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 1910 e.V. 36,00
   
36,00 31,50 33,50 31,50 29,50 32,00
   
6. 135 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 35,50
   
23,50 30,00 35,50 32,50 35,00 35,50
   
7. 76 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 34,00
   
30,00 29,00 32,50 28,00 23,00 34,00
   
8. 40 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 33,50
   
33,50 29,50 29,00 33,50 31,00 31,50
   
9. 248 Lippert Emily 1998 LG Asslar-Werdorf 32,00
   
31,50 32,00 26,00
   
10. 241 Müller Jana 1998 LG Wettenberg 32,00
   
28,50 23,00 32,00
   
11. 224 Seipp Deborah 1998 TV Großen Linden 31,50
   
22,00 31,00 31,50
   
12. 202 Waterstrat Alina 1998 TV Burg 31,00
   
28,50 31,00 30,50
   
13. 136 Martin Sophie 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 30,00
   
30,00 27,00 27,50
   
14. 190 Weyershausen Svenja 1998 TV 1843 Dillenburg 29,50
   
28,00 29,50 24,50
   
15. 59 Oster Ayleen 1998 LG Asslar-Werdorf 29,00
   
29,00 28,00 20,50
   
16. 191 Schmidt Joleen 1998 TV 1843 Dillenburg 28,50
   
25,50 28,50 25,00
   
17. 15 Reeh Anna-Lena 1998 LAV Dietzhölztal 28,50
   
20,00 21,00 28,50
   
18. 236 Peppler Damaris 1998 TV Hüttenberg 28,00
   
28,00 25,50 24,00
   
19. 106 Schütz Kerrin 1998 LG Wetzlar 24,50
   
24,50 21,50 23,50
   
20. 246 Kagerer Luca 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 23,50
   
23,50 22,00 22,00
   
21. 108 Bähr Leonie 1998 LG Wetzlar 23,50
   
23,50 19,50 19,00
   
22. 50 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 22,50
   
22,50 19,50 19,50
   
23. 159 Bültel Lara 1998 TSV Nauborn 1910 e.V. 20,00
   
20,00 20,00 14,00
   
24. 51 Bank Dana 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 19,00
   
19,00 19,00 19,00
   

75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 14:45

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 104 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 10,27 1./I
2. 200 Horst Paula 1997 TV Burg 10,58 2./I
3. 109 Horst Tania 1997 TG Leun 10,71 3./I
4. 250 Keßler Luisa 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 10,83 4./I
5. 14 Claes Lisa 1997 LAV Dietzhölztal 10,86 5./I
6. 149 Mehner Julia 1997 TSV Kirchhain 10,90 6./I
7. 213 Schütz Lene 1997 TV Burgsolms 10,92 7./I
8. 130 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 11,01 8./I

75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 11.09.2010  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 200 Horst Paula 1997 TV Burg 10,44 Q
2. 14 Claes Lisa 1997 LAV Dietzhölztal 10,65 q
3. 149 Mehner Julia 1997 TSV Kirchhain 10,79 q
4. 180 Eberhart Lena 1997 Turnverein 1912 e.V. Hartenrod 11,08
5. 197 Sartor Eva Pauline 1997 TV 1885 Haiger 11,09

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 250 Keßler Luisa 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 10,62 Q
2. 109 Horst Tania 1997 TG Leun 10,65 q
3. 9 Kretz Hanna 1997 FV Wallau 10,93
4. 121 Hahn Rixa 1997 TSF Heuchelheim 11,26
5. 196 Süß Elisabeth 1997 TV 1885 Haiger 11,44
6. 81 Laudt Julia 1997 LG Langgöns-Oberkleen 11,64

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 104 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 10,22 Q
2. 130 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 10,84 q
3. 213 Schütz Lene 1997 TV Burgsolms 10,90 q
4. 19 Hof Vanessa 1997 LAV Dietzhölztal 11,33
5. 214 Sapauschke Lena 1997 TV Burgsolms 11,45
. 71 Friedrich Kristin 1997 LG Langgöns-Oberkleen n.a.

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2010  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 2 Cakar Ina 1997 ASC 1990 Breidenbach 2:39,31 1./I
2. 4 Baumann Sarah 1997 ASC 1990 Breidenbach 2:41,47 2./I
3. 99 Lang Charlotte 1997 LG Wetzlar 2:41,75 3./I
4. 109 Horst Tania 1997 TG Leun 2:42,37 4./I
5. 200 Horst Paula 1997 TV Burg 2:43,65 5./I
6. 16 Münch Mia 1997 LAV Dietzhölztal 2:47,49 6./I
7. 180 Eberhart Lena 1997 Turnverein 1912 e.V. Hartenrod 2:52,16 7./I
8. 17 Schwehn Lea 1997 LAV Dietzhölztal 2:53,19 8./I
9. 3 Zimmermann Clara 1997 ASC 1990 Breidenbach 3:01,89 9./I
10. 130 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 3:04,27 10./I
71 Friedrich Kristin 1997 LG Langgöns-Oberkleen n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2010  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 104 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 10,14 1./I
2. 149 Mehner Julia 1997 TSV Kirchhain 10,45 2./I
3. 11 Rückel Luisa 1997 KSG Bieber 10,73 3./I
4. 121 Hahn Rixa 1997 TSF Heuchelheim 10,94 4./I
5. 30 Zipse Karin 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 11,40 5./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54  
1. 14 Claes Lisa 1997 LAV Dietzhölztal 1,51
   
- O O O O O O XO O XXO XXO XXX
   
2. 197 Sartor Eva Pauline 1997 TV 1885 Haiger 1,48
   
- O O O XO O O XXO XO XO XXX  
   
3. 121 Hahn Rixa 1997 TSF Heuchelheim 1,45
   
- - O O O O O O O XXX    
   
4. 196 Süß Elisabeth 1997 TV 1885 Haiger 1,42
   
- XO XO XO O XO O XO XXX      
   
5. 30 Zipse Karin 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 1,42
   
O O O O O O XO XXO XXX      
   
6. 81 Laudt Julia 1997 LG Langgöns-Oberkleen 1,39
   
- O O O O O O XXX        
   
7. 130 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 1,39
   
- O O O O XXO XO XXX        
   
8. 214 Sapauschke Lena 1997 TV Burgsolms 1,30
   
  - O O XXX              
   
9. 9 Kretz Hanna 1997 FV Wallau 1,30
   
- XO O O XXX              
   
212 Hagner Celine 1997 TV Burgsolms n.a.
   
                       
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 5,19
   
4,71 4,61 4,81 4,57 5,00 5,19
   
2. 109 Horst Tania 1997 TG Leun 5,10
   
4,84 4,36 4,47 4,43 5,10 5,07
   
3. 14 Claes Lisa 1997 LAV Dietzhölztal 4,77
   
4,72 4,57 3,88 4,47 4,60 4,77
   
4. 11 Rückel Luisa 1997 KSG Bieber 4,69
   
4,60 4,69 4,37 4,47 4,49 4,55
   
5. 130 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 4,66
   
4,14 4,41 4,57 4,60 4,66 4,40
   
6. 200 Horst Paula 1997 TV Burg 4,63
   
4,45 4,63 4,55 4,17 4,38 4,56
   
7. 197 Sartor Eva Pauline 1997 TV 1885 Haiger 4,42
   
4,42 x 4,07 x x 4,26
   
8. 149 Mehner Julia 1997 TSV Kirchhain 4,41
   
4,41 4,38 4,08 4,16 x 4,25
   
9. 9 Kretz Hanna 1997 FV Wallau 4,41
   
x 4,41 3,98
   
10. 121 Hahn Rixa 1997 TSF Heuchelheim 4,35
   
4,35 4,21 4,16
   
11. 19 Hof Vanessa 1997 LAV Dietzhölztal 4,24
   
4,14 4,24 x
   
12. 250 Keßler Luisa 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 4,15
   
x 4,15 3,78
   
13. 34 Hanst Nora 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 4,12
   
4,12 3,97 4,10
   
14. 196 Süß Elisabeth 1997 TV 1885 Haiger 4,11
   
4,07 4,11 x
   
15. 99 Lang Charlotte 1997 LG Wetzlar 4,07
   
4,07 3,78 3,52
   
16. 214 Sapauschke Lena 1997 TV Burgsolms 4,07
   
4,07 x 3,66
   
17. 213 Schütz Lene 1997 TV Burgsolms 4,06
   
4,06 3,86 3,68
   
18. 30 Zipse Karin 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 4,03
   
4,03 3,98 3,80
   
19. 207 Thiel Leonie 1997 TV Burgsolms 3,93
   
3,93 3,78 3,72
   
20. 81 Laudt Julia 1997 LG Langgöns-Oberkleen 3,91
   
3,91 3,91 3,89
   
21. 208 Find Leonie 1997 TV Burgsolms 3,70
   
3,70 x x
   
71 Friedrich Kristin 1997 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   
155 Baniahmad Adina 1997 TSV Kirchhain n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Kretz Hanna 1997 FV Wallau 8,73
   
x 7,40 8,02 8,31 8,73 8,12
   
2. 130 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 8,16
   
7,19 7,72 8,13 8,00 7,63 8,16
   
3. 14 Claes Lisa 1997 LAV Dietzhölztal 8,01
   
7,97 7,91 7,53 8,01 8,01 7,88
   
4. 214 Sapauschke Lena 1997 TV Burgsolms 7,94
   
7,67 7,60 7,74 7,34 7,94 7,81
   
5. 31 Pitz Johanna 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 7,68
   
7,68 7,23 7,38 7,32 7,31 7,59
   
6. 81 Laudt Julia 1997 LG Langgöns-Oberkleen 7,40
   
6,59 6,20 7,20 7,40 6,80 6,36
   
7. 196 Süß Elisabeth 1997 TV 1885 Haiger 7,39
   
7,31 6,98 7,06 7,08 7,39 7,36
   
8. 207 Thiel Leonie 1997 TV Burgsolms 6,82
   
6,70 6,53 6,82 6,80 6,34 5,03
   
9. 180 Eberhart Lena 1997 Turnverein 1912 e.V. Hartenrod 6,46
   
6,46 5,95 6,15
   
10. 19 Hof Vanessa 1997 LAV Dietzhölztal 6,03
   
6,03 x 5,41
   
11. 208 Find Leonie 1997 TV Burgsolms 6,00
   
5,87 5,91 6,00
   
12. 197 Sartor Eva Pauline 1997 TV 1885 Haiger 5,86
   
5,15 5,86 5,72
   

Ballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 11.09.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Rückel Luisa 1997 KSG Bieber 49,00
   
49,00 x x 43,00 46,50 48,00
   
2. 121 Hahn Rixa 1997 TSF Heuchelheim 46,00
   
42,00 46,00 42,50 45,00 43,00 35,00
   
3. 34 Hanst Nora 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 45,50
   
45,50 42,00 41,50 42,50 42,50 39,50
   
4. 214 Sapauschke Lena 1997 TV Burgsolms 44,50
   
36,00 35,50 44,50 35,50 38,00 4,00
   
5. 207 Thiel Leonie 1997 TV Burgsolms 42,00
   
42,00 35,50 32,00 39,00 41,00 35,00
   
6. 130 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 42,00
   
37,00 34,00 38,00 37,50 39,50 42,00
   
7. 208 Find Leonie 1997 TV Burgsolms 40,50
   
33,50 32,00 40,50 34,00 31,00 29,00
   
8. 213 Schütz Lene 1997 TV Burgsolms 36,00
   
34,50 36,00 33,00 35,00 36,00 26,00
   
9. 14 Claes Lisa 1997 LAV Dietzhölztal 35,00
   
28,50 2,00 35,00
   
10. 196 Süß Elisabeth 1997 TV 1885 Haiger 34,50
   
34,50 31,50 31,50
   
11. 19 Hof Vanessa 1997 LAV Dietzhölztal 32,00
   
30,50 32,00 25,00
   
12. 197 Sartor Eva Pauline 1997 TV 1885 Haiger 31,00
   
31,00 28,00 29,00
   
13. 149 Mehner Julia 1997 TSV Kirchhain 29,50
   
28,50 28,00 29,50
   
155 Baniahmad Adina 1997 TSV Kirchhain o.g.V.
   
   
212 Hagner Celine 1997 TV Burgsolms ab.
   
   
71 Friedrich Kristin 1997 LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Wetzlar
www.seltec.at