Bezirksmeisterschaften Schüler/innen B + C
Wetzlar, am 04.07.2009
ERGEBNISSE
Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11
Schülerinnen W12 Schülerinnen W13

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 653 Leinweber Julian 1999 LAZ Giessen 7,80 1./I
2. 471 Winnecker Lucas 1999 LAV Dietzhölztal 7,87 2./I
3. 924 Kriese Fynn 1999 TSV Nauborn 7,89 3./I
4. 925 Ulbrich Jan-Eric 1999 TSV Nauborn 8,04 4./I
5. 937 Schirmer Michael 1999 LAZ Giessen 8,12 5./I
6 948 Pfeiffer Nico 1999 TV Großen-Linden 8,12 6./I
7. 56 Mouisaat Semir 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,35 7./I

50m, Schüler M10 - Zwischenläufe
Datum: 04.07.2009  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 471 Winnecker Lucas 1999 LAV Dietzhölztal 7,86 Q
2. 925 Ulbrich Jan-Eric 1999 TSV Nauborn 8,06 q
3. 56 Mouisaat Semir 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,17 q
4. 937 Schirmer Michael 1999 LAZ Giessen 8,21 q
5. 909 Gamporius Konstantin 1999 TV Burgsolms 8,30
6. 42 Bayer Nick 1999 LG Langgöns-Oberkleen 8,48
7. 802 Lieske Jan 1999 LG Wettenberg 8,52

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 653 Leinweber Julian 1999 LAZ Giessen 7,96 Q
2. 924 Kriese Fynn 1999 TSV Nauborn 8,06 q
3. 948 Pfeiffer Nico 1999 TV Großen-Linden 8,20 q
4. 150 Horvath Nico 1999 TSG Gießen-Wieseck 8,30
5. 923 Behr Luca 1999 TSV Nauborn 8,50
6. 55 Bubenheim Adrian 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,71
7. 926 Schmidt Johannes 1999 TSV Nauborn 8,79

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 04.07.2009  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 56 Mouisaat Semir 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,06 Q
2. 925 Ulbrich Jan-Eric 1999 TSV Nauborn 8,08 q
3. 150 Horvath Nico 1999 TSG Gießen-Wieseck 8,18 q
4. 42 Bayer Nick 1999 LG Langgöns-Oberkleen 8,43 q
5. 802 Lieske Jan 1999 LG Wettenberg 8,44 q
6. 85 Gläser Lukas 1999 FV 1913 Wallau 8,71

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 909 Gamporius Konstantin 1999 TV Burgsolms 8,30 Q
2. 937 Schirmer Michael 1999 LAZ Giessen 8,31 q
3. 55 Bubenheim Adrian 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,42 q
4. 926 Schmidt Johannes 1999 TSV Nauborn 8,55 q
5. 958 Hofmann Yves 1999 LAV Dietzhölztal 8,73

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 948 Pfeiffer Nico 1999 TV Großen-Linden 8,10 Q
2. 923 Behr Luca 1999 TSV Nauborn 8,34 q
3. 418 Reuter Lars 1999 TSV/SSZ Kirchhain 8,61
4. 455 Jeschke Marcel 1999 LAZ Giessen 8,64
5. 459 Pfeffermann Karl-Friedrich 2000 LAZ Giessen 8,98

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 471 Winnecker Lucas 1999 LAV Dietzhölztal 7,74 Q
2. 653 Leinweber Julian 1999 LAZ Giessen 7,90 q
3. 924 Kriese Fynn 1999 TSV Nauborn 7,94 q
4. 488 Keiner Tim 1999 LG Asslar-Werdorf 8,88
5. 959 Steinbach Johannes 1999 TSV Grünberg 9,34

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2009  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 653 Leinweber Julian 1999 LAZ Giessen 3:29,94 1./I
2. 904 Ortwein Kilian 1999 LG Treis 3:43,78 2./I
3. 152 Horvath Lukas 1999 TSG Gießen-Wieseck 3:51,43 3./I
4. 56 Mouisaat Semir 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:53,35 4./I
5. 42 Bayer Nick 1999 LG Langgöns-Oberkleen 3:57,57 5./I
6. 937 Schirmer Michael 1999 LAZ Giessen 3:57,71 6./I
7. 55 Bubenheim Adrian 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 4:03,19 7./I
8. 488 Keiner Tim 1999 LG Asslar-Werdorf 4:07,46 8./I
9. 459 Pfeffermann Karl-Friedrich 2000 LAZ Giessen 4:37,36 9./I
455 Jeschke Marcel 1999 LAZ Giessen n.a.
925 Ulbrich Jan-Eric 1999 TSV Nauborn ab.
924 Kriese Fynn 1999 TSV Nauborn ab.

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33  
1. 923 Behr Luca 1999 TSV Nauborn 1,30
   
- O - O O O O O O XO XXX
   
2. 653 Leinweber Julian 1999 LAZ Giessen 1,27
   
- O O O XO O O O XXO XXX  
   
3. 925 Ulbrich Jan-Eric 1999 TSV Nauborn 1,15
   
- XO O XXO XO XXX          
   
4. 948 Pfeiffer Nico 1999 TV Großen-Linden 1,10
   
O O O O XXX            
   
5 471 Winnecker Lucas 1999 LAV Dietzhölztal 1,05
   
- O O XXX              
   
5. 152 Horvath Lukas 1999 TSG Gießen-Wieseck 1,05
   
O O O XXX              
   
7 42 Bayer Nick 1999 LG Langgöns-Oberkleen 1,00
   
O O XXX                
   
927 Perk Tim 1999 TSV Nauborn ab.
   
                     
   
150 Horvath Nico 1999 TSG Gießen-Wieseck ab.
   
                     
   

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 893 Reuschling Jan 1999 LG Wettenberg 43,50
   
41,00 40,00 41,50 43,00 40,50 43,50
   
2. 923 Behr Luca 1999 TSV Nauborn 43,50
   
41,50 31,50 36,00 43,00 43,50 39,00
   
3. 925 Ulbrich Jan-Eric 1999 TSV Nauborn 43,00
   
38,00 41,00 43,00 43,00 41,00 41,50
   
4 924 Kriese Fynn 1999 TSV Nauborn 41,50
   
37,00 41,00 37,50 40,50 39,00 41,50
   
5. 653 Leinweber Julian 1999 LAZ Giessen 39,00
   
38,50 36,50 35,00 36,00 39,00 37,50
   
6. 150 Horvath Nico 1999 TSG Gießen-Wieseck 38,00
   
35,50 34,00 38,00 37,50 38,00 34,50
   
7. 802 Lieske Jan 1999 LG Wettenberg 37,50
   
31,50 31,00 35,50 37,50 37,00 35,00
   
8. 904 Ortwein Kilian 1999 LG Treis 36,00
   
35,00 33,00 36,00 34,00 35,00 35,00
   
9. 56 Mouisaat Semir 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 33,00
   
32,50 33,00 29,50
   
10 55 Bubenheim Adrian 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 33,00
   
33,00 31,00 30,50
   
11 926 Schmidt Johannes 1999 TSV Nauborn 32,00
   
22,50 29,00 32,00
   
12 85 Gläser Lukas 1999 FV 1913 Wallau 31,50
   
31,00 29,50 31,50
   
13 937 Schirmer Michael 1999 LAZ Giessen 31,00
   
31,00 31,00 30,00
   
14 42 Bayer Nick 1999 LG Langgöns-Oberkleen 30,00
   
30,00 30,00 29,00
   
15 948 Pfeiffer Nico 1999 TV Großen-Linden 29,50
   
- 28,50 29,50
   
16 418 Reuter Lars 1999 TSV/SSZ Kirchhain 29,50
   
25,00 28,00 29,50
   
17 958 Hofmann Yves 1999 LAV Dietzhölztal 28,00
   
25,00 25,50 28,00
   
18 959 Steinbach Johannes 1999 TSV Grünberg 28,00
   
25,00 28,00 24,50
   
19 488 Keiner Tim 1999 LG Asslar-Werdorf 27,00
   
22,00 27,00 24,00
   
931 Wolber Fabian 1999 LG Asslar-Werdorf n.a.
   
   
46 Stengel Paul 2000 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   
43 Hanika Lennart 1999 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   
454 Diehl Felix 1999 TSV/SSZ Kirchhain n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 653 Leinweber Julian 1999 LAZ Giessen 4,22
   
4,19 4,19 4,20 4,05 4,03 4,22
   
2. 924 Kriese Fynn 1999 TSV Nauborn 4,12
   
- - 4,01 3,91 4,12 -
   
3. 923 Behr Luca 1999 TSV Nauborn 4,07
   
4,07 - - 3,94 4,05 4,07
   
4. 925 Ulbrich Jan-Eric 1999 TSV Nauborn 4,04
   
3,83 3,88 3,89 4,02 4,02 4,04
   
5. 471 Winnecker Lucas 1999 LAV Dietzhölztal 3,86
   
3,81 - 3,86 3,83 3,33 -
   
6. 150 Horvath Nico 1999 TSG Gießen-Wieseck 3,81
   
3,81 3,71 3,64 3,51 3,75 3,53
   
7. 948 Pfeiffer Nico 1999 TV Großen-Linden 3,70
   
3,62 3,28 3,43 3,51 x 3,70
   
8. 42 Bayer Nick 1999 LG Langgöns-Oberkleen 3,63
   
3,63 - - 3,23 3,29 3,48
   
9. 937 Schirmer Michael 1999 LAZ Giessen 3,60
   
3,60 3,57 3,39
   
10. 893 Reuschling Jan 1999 LG Wettenberg 3,57
   
3,57 3,53 3,42
   
11. 904 Ortwein Kilian 1999 LG Treis 3,55
   
- - 3,55
   
12. 152 Horvath Lukas 1999 TSG Gießen-Wieseck 3,50
   
3,50 3,20 3,45
   
13. 909 Gamporius Konstantin 1999 TV Burgsolms 3,44
   
3,39 3,30 3,44
   
14. 418 Reuter Lars 1999 TSV/SSZ Kirchhain 3,42
   
3,42 - 3,33
   
15. 455 Jeschke Marcel 1999 LAZ Giessen 3,41
   
3,41 3,33 3,41
   
16. 55 Bubenheim Adrian 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,41
   
3,12 3,27 3,41
   
17. 56 Mouisaat Semir 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,40
   
3,04 3,12 3,40
   
18. 85 Gläser Lukas 1999 FV 1913 Wallau 3,39
   
- 3,39 -
   
19. 926 Schmidt Johannes 1999 TSV Nauborn 3,36
   
3,22 3,21 3,36
   
20. 802 Lieske Jan 1999 LG Wettenberg 3,34
   
3,21 - 3,34
   
21. 958 Hofmann Yves 1999 LAV Dietzhölztal 3,22
   
3,22 - 3,22
   
22. 459 Pfeffermann Karl-Friedrich 2000 LAZ Giessen 3,21
   
3,21 3,02 3,15
   
927 Perk Tim 1999 TSV Nauborn ab.
   
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 648 Grau Julius 1998 LAZ Giessen 7,58 1./I
2. 651 Nagorr Christopher 1998 LAZ Giessen 7,67 2./I
3. 461 Schmitt Jannik 1998 LAZ Giessen 7,77 3./I
4. 148 Gruß Alexander 1998 TSG Gießen-Wieseck 7,82 4./I
5. 908 Läufer Tim 1998 TV Burgsolms 7,83 5./I
6. 77 Lange Philip 1998 TV 1843 Dillenburg 7,89 6./I
61 Palkis Jan 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.

50m, Schüler M11 - Zwischenläufe
Datum: 04.07.2009  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 461 Schmitt Jannik 1998 LAZ Giessen 7,70 Q
2. 61 Palkis Jan 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,74 q
3. 148 Gruß Alexander 1998 TSG Gießen-Wieseck 7,88 q
4. 59 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,90
5. 957 Schwabe Malik 1998 TSG Alten-Buseck 8,17
6. 956 Diehls Tim 1998 TSV/SSZ Kirchhain 8,18
7. 889 Henrich Sam 1998 LG Wettenberg 8,22

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 651 Nagorr Christopher 1998 LAZ Giessen 7,66 Q
2. 648 Grau Julius 1998 LAZ Giessen 7,67 q
3. 908 Läufer Tim 1998 TV Burgsolms 7,76 q
4. 77 Lange Philip 1998 TV 1843 Dillenburg 7,87 q
5. 58 Dressler Jakob 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,96
6. 95 Becker Till 1998 TV Niederscheld 8,09
7. 941 Meyer Julian 1998 LAZ Giessen 8,30

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 04.07.2009  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 58 Dressler Jakob 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,95 Q
2. 95 Becker Till 1998 TV Niederscheld 7,97 q
3. 452 Jung Jakob 1998 TSV/SSZ Kirchhain 8,37
4. 490 Oster Jonas 1998 LG Asslar-Werdorf 8,52
5. 37 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 8,71
6. 482 Podlich Christian 1998 TV 1885 Haiger 8,82
7. 652 Döll Fabian 1998 LAZ Giessen 9,17

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 461 Schmitt Jannik 1998 LAZ Giessen 7,66 Q
2. 77 Lange Philip 1998 TV 1843 Dillenburg 7,76 q
3. 59 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,79 q
4. 908 Läufer Tim 1998 TV Burgsolms 7,83 q
5. 40 Wagner Marc-Steven 1998 LG Langgöns-Oberkleen 8,34
6. 97 Kreutner Florian 1998 TV Niederscheld 8,40
7. 491 Thomaka Moritz 1998 LG Asslar-Werdorf 8,44

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 648 Grau Julius 1998 LAZ Giessen 7,68 Q
2. 148 Gruß Alexander 1998 TSG Gießen-Wieseck 7,79 q
3. 61 Palkis Jan 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,83 q
4. 956 Diehls Tim 1998 TSV/SSZ Kirchhain 7,94 q
5. 889 Henrich Sam 1998 LG Wettenberg 8,14 q
6. 907 Hermer Luca 1998 TV Burgsolms 8,24
7. 96 Pfeiffer Erik 1998 TV Niederscheld 8,40

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 651 Nagorr Christopher 1998 LAZ Giessen 7,80 Q
2. 957 Schwabe Malik 1998 TSG Alten-Buseck 8,04 q
3. 941 Meyer Julian 1998 LAZ Giessen 8,19 q
4. 916 Himmel Julius 1998 LG Wetzlar 8,32
5. 60 Hohmann Malte 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,40
6. 922 Pfeiffer Aaron 1998 TSV Nauborn 8,56
7. 906 Abbel Felix 1998 TV Burgsolms 9,02

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2009  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 887 Weimer Constantin 1998 LG Wettenberg 3:38,59 1./I
2. 77 Lange Philip 1998 TV 1843 Dillenburg 3:40,74 2./I
3. 37 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 3:41,11 3./I
4. 651 Nagorr Christopher 1998 LAZ Giessen 3:45,50 4./I
5. 490 Oster Jonas 1998 LG Asslar-Werdorf 3:49,10 5./I
6. 805 Schneider Mike 1998 LG Wettenberg 4:01,53 6./I
7. 916 Himmel Julius 1998 LG Wetzlar 4:05,80 7./I
8. 482 Podlich Christian 1998 TV 1885 Haiger 4:11,69 8./I
956 Diehls Tim 1998 TSV/SSZ Kirchhain n.a.
648 Grau Julius 1998 LAZ Giessen n.a.
59 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.
58 Dressler Jakob 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.

4x50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2009  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAZ Giessen LAZ Giessen 29,67 1./I
  653, Leinweber Julian (1999)   -   651, Nagorr Christopher (1998)
461, Schmitt Jannik (1998)   -   648, Grau Julius (1998)
   
2. TSV Nauborn TSV Nauborn 30,27 2./I
  924, Kriese Fynn (1999)   -   925, Ulbrich Jan-Eric (1999)
923, Behr Luca (1999)   -   920, Schulz Jonas (1998)
   
3. TSV Eintracht Stadtallendorf TSV Eintracht Stadtallendorf 31,99 3./I
  61, Palkis Jan (1998)   -   56, Mouisaat Semir (1999)
58, Dressler Jakob (1998)   -   59, Genz Lennart (1998)
   
4. LAZ Giessen LAZ Giessen 33,25 4./I
  459, Pfeffermann Karl-Friedrich (2000)   -   455, Jeschke Marcel (1999)
937, Schirmer Michael (1999)   -   652, Döll Fabian (1998)
   

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40  
1. 648 Grau Julius 1998 LAZ Giessen 1,37
   
- - - O O O O XO O XXO XXX
   
2. 651 Nagorr Christopher 1998 LAZ Giessen 1,37
   
- - - O O O O XXO XO XXO XXX
   
3. 77 Lange Philip 1998 TV 1843 Dillenburg 1,20
   
- - O O O XXX          
   
4. 887 Weimer Constantin 1998 LG Wettenberg 1,15
   
O O O O XXX            
   
5. 96 Pfeiffer Erik 1998 TV Niederscheld 1,15
   
O O O XO XXX            
   
6. 491 Thomaka Moritz 1998 LG Asslar-Werdorf 1,15
   
O O O XXO XXX            
   
7. 95 Becker Till 1998 TV Niederscheld 1,15
   
O O XO XXO XXX            
   
8 59 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,15
   
O O XXO XXO XXX            
   
9. 490 Oster Jonas 1998 LG Asslar-Werdorf 1,10
   
O O O XXX              
   
9. 922 Pfeiffer Aaron 1998 TSV Nauborn 1,10
   
O O O XXX              
   
9 58 Dressler Jakob 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,10
   
O O O XXX              
   
9. 920 Schulz Jonas 1998 TSV Nauborn 1,10
   
O O O XXX              
   
13. 37 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 1,05
   
- O XXX                
   
13. 61 Palkis Jan 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,05
   
O O X                
   
15. 921 Petry Ludwig 1998 TSV Nauborn 1,05
   
O XXO XXX                
   
16. 941 Meyer Julian 1998 LAZ Giessen 1,00
   
O XXX                  
   
16. 60 Hohmann Malte 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,00
   
O XXX                  
   
16. 652 Döll Fabian 1998 LAZ Giessen 1,00
   
O XXX                  
   
97 Kreutner Florian 1998 TV Niederscheld o.g.V.
   
                     
   
40 Wagner Marc-Steven 1998 LG Langgöns-Oberkleen o.g.V.
   
XXX                    
   
957 Schwabe Malik 1998 TSG Alten-Buseck n.a.
   
                     
   

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 651 Nagorr Christopher 1998 LAZ Giessen 45,00
   
42,00 45,00 41,00
   
2. 462 Failing Moritz 1998 LAZ Giessen 44,00
   
44,00 36,50 40,50
   
3. 97 Kreutner Florian 1998 TV Niederscheld 42,50
   
38,00 40,00 39,00 42,50 38,00 38,00
   
4. 491 Thomaka Moritz 1998 LG Asslar-Werdorf 42,50
   
31,50 30,00 38,50 36,00 39,00 42,50
   
5. 889 Henrich Sam 1998 LG Wettenberg 40,50
   
35,00 33,00 40,50 34,50 37,00 32,00
   
6. 77 Lange Philip 1998 TV 1843 Dillenburg 40,00
   
36,00 36,00 39,00 38,00 40,00 38,50
   
7. 461 Schmitt Jannik 1998 LAZ Giessen 38,50
   
38,50 37,50 32,00 36,00 37,00 36,00
   
8. 40 Wagner Marc-Steven 1998 LG Langgöns-Oberkleen 38,00
   
x 36,00 38,00 37,50 37,00 37,50
   
9. 148 Gruß Alexander 1998 TSG Gießen-Wieseck 37,50
   
37,50 37,50 37,00
   
10. 906 Abbel Felix 1998 TV Burgsolms 35,50
   
35,50 34,50 34,00
   
11. 956 Diehls Tim 1998 TSV/SSZ Kirchhain 35,00
   
29,50 35,00 32,50
   
12. 907 Hermer Luca 1998 TV Burgsolms 35,00
   
33,00 35,00 30,00
   
13. 921 Petry Ludwig 1998 TSV Nauborn 35,00
   
35,00 31,00 31,00
   
14. 920 Schulz Jonas 1998 TSV Nauborn 34,50
   
30,50 33,50 34,50
   
15. 930 Caspari Pascal 1998 TSV Nauborn 34,50
   
34,50 34,00 28,50
   
16. 922 Pfeiffer Aaron 1998 TSV Nauborn 34,00
   
32,50 34,00 25,00
   
17. 490 Oster Jonas 1998 LG Asslar-Werdorf 33,50
   
30,00 33,50 32,50
   
18. 648 Grau Julius 1998 LAZ Giessen 33,00
   
28,00 33,00 32,50
   
19. 957 Schwabe Malik 1998 TSG Alten-Buseck 33,00
   
27,00 33,00 x
   
20. 95 Becker Till 1998 TV Niederscheld 32,50
   
32,50 30,00 31,00
   
21. 652 Döll Fabian 1998 LAZ Giessen 32,50
   
32,00 32,50 27,00
   
22. 452 Jung Jakob 1998 TSV/SSZ Kirchhain 32,00
   
32,00 29,50 27,50
   
23. 58 Dressler Jakob 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 29,50
   
x 29,50 26,00
   
24. 37 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 27,50
   
21,50 26,50 27,50
   
25. 908 Läufer Tim 1998 TV Burgsolms 27,00
   
27,00 27,00 25,50
   
26. 59 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 26,50
   
21,00 26,50 26,50
   
27. 96 Pfeiffer Erik 1998 TV Niederscheld 26,00
   
26,00 23,00 24,50
   
28. 916 Himmel Julius 1998 LG Wetzlar 25,00
   
25,00 24,50 x
   
29. 60 Hohmann Malte 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 23,50
   
22,50 23,50 22,00
   
414 Jarosch Jakob 1998 TSV/SSZ Kirchhain n.a.
   
44,00
   
948 Pfeiffer Nico 1999 TV Großen-Linden n.a.
   
   
897 Schumacher Tim 1998 LG Hüttenberg-Rechtenbach n.a.
   
   

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 651 Nagorr Christopher 1998 LAZ Giessen 4,66
   
- 4,27 4,45 4,15 - 4,66
   
2. 648 Grau Julius 1998 LAZ Giessen 4,61
   
- - 4,32 4,42 4,50 4,61
   
3. 461 Schmitt Jannik 1998 LAZ Giessen 4,53
   
4,22 4,23 4,29 4,28 4,41 4,53
   
4. 77 Lange Philip 1998 TV 1843 Dillenburg 4,49
   
4,32 4,06 4,09 4,32 4,14 4,49
   
5. 59 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,08
   
3,72 3,75 3,82 3,73 3,99 4,08
   
6. 148 Gruß Alexander 1998 TSG Gießen-Wieseck 3,91
   
3,72 3,86 3,78 3,71 3,87 3,91
   
7. 95 Becker Till 1998 TV Niederscheld 3,88
   
3,64 3,83 3,76 3,61 3,80 3,88
   
8. 889 Henrich Sam 1998 LG Wettenberg 3,81
   
3,81 3,72 3,51 3,65 3,48 3,68
   
9. 61 Palkis Jan 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,80
   
3,56 3,62 3,80
   
10. 956 Diehls Tim 1998 TSV/SSZ Kirchhain 3,79
   
3,79 - 3,73
   
11. 907 Hermer Luca 1998 TV Burgsolms 3,77
   
3,77 3,54 3,67
   
12. 908 Läufer Tim 1998 TV Burgsolms 3,76
   
3,65 3,30 3,76
   
13. 887 Weimer Constantin 1998 LG Wettenberg 3,75
   
3,63 3,59 3,75
   
14. 58 Dressler Jakob 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,72
   
3,72 3,67 -
   
15. 491 Thomaka Moritz 1998 LG Asslar-Werdorf 3,67
   
- 3,58 3,67
   
16. 452 Jung Jakob 1998 TSV/SSZ Kirchhain 3,66
   
3,57 3,66 3,46
   
17. 941 Meyer Julian 1998 LAZ Giessen 3,64
   
3,47 3,64 3,47
   
18. 916 Himmel Julius 1998 LG Wetzlar 3,62
   
3,62 - 3,33
   
19. 96 Pfeiffer Erik 1998 TV Niederscheld 3,61
   
- 3,61 -
   
20. 462 Failing Moritz 1998 LAZ Giessen 3,56
   
3,13 3,36 3,56
   
21. 921 Petry Ludwig 1998 TSV Nauborn 3,55
   
3,51 3,47 3,55
   
22. 97 Kreutner Florian 1998 TV Niederscheld 3,55
   
3,55 3,45 3,44
   
23. 957 Schwabe Malik 1998 TSG Alten-Buseck 3,46
   
3,36 3,36 3,46
   
24. 37 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 3,40
   
3,40 - -
   
25. 60 Hohmann Malte 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,39
   
3,39 3,17 3,29
   
26. 40 Wagner Marc-Steven 1998 LG Langgöns-Oberkleen 3,29
   
3,13 2,53 3,29
   
27. 906 Abbel Felix 1998 TV Burgsolms 3,27
   
3,24 3,27 3,16
   
28. 930 Caspari Pascal 1998 TSV Nauborn 3,17
   
3,17 3,08 -
   
29. 652 Döll Fabian 1998 LAZ Giessen 2,63
   
2,63 - -
   
922 Pfeiffer Aaron 1998 TSV Nauborn ab.
   
   

75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 494 Markowski Björn 1997 LG Asslar-Werdorf 10,77 1./I
2. 492 James Domingo 1997 LG Asslar-Werdorf 10,79 2./I
3. 918 Leidich Jonathan 1997 TV Lohra 10,90 3./I
4. 639 Jung Patrick 1997 TV Großen-Linden 11,00 4./I
5. 664 Klingelhöfer Lukas 1997 TV Hartenrod 11,35 5./I
6. 890 Schmidt Robert 1997 LG Wettenberg 11,49 6./I
7. 34 Textor Theo 1997 LG Langgöns-Oberkleen 11,54 7./I

75m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 04.07.2009  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 639 Jung Patrick 1997 TV Großen-Linden 10,86 Q
2. 492 James Domingo 1997 LG Asslar-Werdorf 10,88 q
3. 664 Klingelhöfer Lukas 1997 TV Hartenrod 11,31 q
4. 19 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 11,74
5. 691 Wiegandt Phil 1997 LG Erda-Heuchelheim 11,84

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 494 Markowski Björn 1997 LG Asslar-Werdorf 10,73 Q
2. 918 Leidich Jonathan 1997 TV Lohra 10,81 q
3. 890 Schmidt Robert 1997 LG Wettenberg 10,99 q
4. 34 Textor Theo 1997 LG Langgöns-Oberkleen 11,59 q
5. 154 Schänzer Nico 1997 TSG Gießen-Wieseck 12,77

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2009  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 664 Klingelhöfer Lukas 1997 TV Hartenrod 3:29,77 1./I
2. 494 Markowski Björn 1997 LG Asslar-Werdorf 3:30,13 2./I
aW 964 Stock Michel 1998 LG Sieg 3:14,93 I
19 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen n.a.

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2009  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 668 Katzer Robin 1997 LG Dill 10,32 1./I
2. 918 Leidich Jonathan 1997 TV Lohra 11,92 2./I
3. 890 Schmidt Robert 1997 LG Wettenberg 12,00 3./I
4. 34 Textor Theo 1997 LG Langgöns-Oberkleen 12,04 4./I
5. 494 Markowski Björn 1997 LG Asslar-Werdorf 12,36 5./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,45 1,50  
1. 668 Katzer Robin 1997 LG Dill 1,45
   
- - O O O O O XO XO XXX
   
2. 76 Hajek Tim 1997 TV 1843 Dillenburg 1,36
   
- - O O O   O XXX    
   
3. 492 James Domingo 1997 LG Asslar-Werdorf 1,33
   
O O O O O O XXX      
   
4. 494 Markowski Björn 1997 LG Asslar-Werdorf 1,30
   
O O O O XO XXX        
   
5. 639 Jung Patrick 1997 TV Großen-Linden 1,30
   
- XO O O XO XXX        
   
6. 479 Peschke Robert 1997 TV 05 Waldgirmes 1,25
   
O O O XO XXX          
   
7. 891 Reger Paul 1997 LG Wettenberg 1,20
   
O XO O XXX            
   
8. 34 Textor Theo 1997 LG Langgöns-Oberkleen 1,20
   
O O XXO XXX            
   
9. 691 Wiegandt Phil 1997 LG Erda-Heuchelheim 1,20
   
XO O XXO XXX            
   
10. 19 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 1,20
   
XO XXO XXO XXX            
   
640 Wagner Alexander 1997 TV Großen-Linden ab.
   
                   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 492 James Domingo 1997 LG Asslar-Werdorf 7,27
   
6,62 7,26 7,27 7,18 6,76 6,15
   
2. 76 Hajek Tim 1997 TV 1843 Dillenburg 6,77
   
6,39 6,56 6,08 6,77 6,12 5,72
   
3. 691 Wiegandt Phil 1997 LG Erda-Heuchelheim 5,73
   
5,39 5,34 5,53 5,43 5,73 5,04
   
4. 891 Reger Paul 1997 LG Wettenberg 5,72
   
5,72 - 5,13 5,59 5,50 5,14
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 492 James Domingo 1997 LG Asslar-Werdorf 36,00
   
35,00 33,00 33,00 35,50 36,00 34,50
   
2. 639 Jung Patrick 1997 TV Großen-Linden 35,00
   
29,50 33,00 34,00 34,00 34,50 35,00
   
3. 890 Schmidt Robert 1997 LG Wettenberg 34,50
   
32,50 34,50 28,50 29,50 31,00 -
   
4. 76 Hajek Tim 1997 TV 1843 Dillenburg 31,50
   
31,50 29,50 26,50 28,00 30,50 31,50
   
5. 19 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 29,00
   
28,50 26,50 26,50 26,50 27,00 29,00
   
6. 691 Wiegandt Phil 1997 LG Erda-Heuchelheim 27,00
   
25,50 23,00 24,00 23,00 27,00 27,00
   
7. 154 Schänzer Nico 1997 TSG Gießen-Wieseck 25,00
   
25,00 23,00 25,00 24,50 23,00 23,00
   
891 Reger Paul 1997 LG Wettenberg n.a.
   
   
34 Textor Theo 1997 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 668 Katzer Robin 1997 LG Dill 4,90
   
4,64 4,76 4,67 - 4,71 4,90
   
2. 492 James Domingo 1997 LG Asslar-Werdorf 4,48
   
4,48 - 4,16 - 4,34 4,22
   
3. 76 Hajek Tim 1997 TV 1843 Dillenburg 4,47
   
4,30 4,30 4,14 4,26 4,19 4,47
   
4. 918 Leidich Jonathan 1997 TV Lohra 4,43
   
4,22 4,21 4,43 4,28 4,35 3,45
   
5. 890 Schmidt Robert 1997 LG Wettenberg 4,34
   
4,34 4,19 4,22 4,23 4,22 4,27
   
6. 494 Markowski Björn 1997 LG Asslar-Werdorf 4,33
   
4,27 4,09 4,33 4,09 3,97 4,10
   
7. 639 Jung Patrick 1997 TV Großen-Linden 4,28
   
4,11 4,25 4,15 4,28 4,25 4,25
   
8. 34 Textor Theo 1997 LG Langgöns-Oberkleen 4,20
   
4,05 4,20 4,18 3,89 4,11 4,07
   
9. 664 Klingelhöfer Lukas 1997 TV Hartenrod 4,12
   
3,91 4,08 4,12
   
10. 947 Schuler Eike 1997 LAZ Giessen 3,97
   
3,97 3,80 3,89
   
11. 691 Wiegandt Phil 1997 LG Erda-Heuchelheim 3,85
   
- 3,85 3,74
   
12. 891 Reger Paul 1997 LG Wettenberg 3,60
   
3,60 3,46 -
   
13. 19 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 3,59
   
3,59 3,52 3,58
   
460 Gremm Nico 1997 LAZ Giessen ab.
   
   

75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 673 Baumann Benedikt 1996 LG Wetzlar 10,01 1./I
2. 919 Kreide Marius 1996 TV Lohra 10,11 2./I
3. 432 Koknat Rene 1996 TSV/SSZ Kirchhain 10,12 3./I
4. 894 Repp Felix 1996 LG Hüttenberg-Rechtenbach 10,28 4./I
5. 65 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,40 5./I
6. 953 Müller Jannik 1996 TSV Grünberg 10,44 6./I
7. 917 Lang Jonathan 1996 TV Hartenrod 10,76 7./I

75m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 04.07.2009  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 894 Repp Felix 1996 LG Hüttenberg-Rechtenbach 10,41 Q
2. 917 Lang Jonathan 1996 TV Hartenrod 10,63 q
3. 952 Stienbach Paul 1996 TSV Grünberg 10,91
4. 63 Greguletz Florian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,19
5. 481 Podlich Thomas 1996 TV 1885 Haiger 11,54
6. 951 Rampal Ankisch 1996 TSV Grünberg 11,55

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 919 Kreide Marius 1996 TV Lohra 10,18 Q
2. 432 Koknat Rene 1996 TSV/SSZ Kirchhain 10,20 q
3. 65 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,52 q
4. 665 Jung Moritz 1996 TG Leun 11,25
5. 902 Handke Max 1996 TSV Fleisbach 11,50
6. 647 Grau Clemens 1996 LAZ Giessen 11,61

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 673 Baumann Benedikt 1996 LG Wetzlar 10,23 Q
2. 953 Müller Jannik 1996 TSV Grünberg 10,51 q
3. 74 Eirich Sergej 1996 TV 1843 Dillenburg 10,72
4. 175 Schubert Niklas 1996 TSG Alten-Buseck 11,12
5. 18 Volkmann Jannis 1996 LG Langgöns-Oberkleen 11,64
. 669 Eberlein Jean Marc 1996 KSG Bieber n.a.

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2009  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 65 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:11,91 1./I
2 674 Schröer Dominic 1996 LG Wetzlar 3:18,27 2./I
3 64 Köhler Benjamin 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:25,80 3./I
4 432 Koknat Rene 1996 TSV/SSZ Kirchhain 3:27,81 4./I
5 917 Lang Jonathan 1996 TV Hartenrod 3:32,59 5./I
6 464 Steinmüller Chanathip 1996 LAZ Giessen 3:33,92 6./I
7 481 Podlich Thomas 1996 TV 1885 Haiger 3:44,29 7./I
8 647 Grau Clemens 1996 LAZ Giessen 3:47,38 8./I
18 Volkmann Jannis 1996 LG Langgöns-Oberkleen n.a.

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2009  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 919 Kreide Marius 1996 TV Lohra 9,88 1./I
2. 894 Repp Felix 1996 LG Hüttenberg-Rechtenbach 9,90 1./II
3. 673 Baumann Benedikt 1996 LG Wetzlar 10,27 2./I
4. 432 Koknat Rene 1996 TSV/SSZ Kirchhain 10,50 2./II
5. 65 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,89 3./II
6. 951 Rampal Ankisch 1996 TSV Grünberg 11,57 4./II
7. 647 Grau Clemens 1996 LAZ Giessen 11,60 5./II
8. 63 Greguletz Florian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,61 3./I
9. 64 Köhler Benjamin 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,98 6./II
10. 665 Jung Moritz 1996 TG Leun 12,18 4./I
11. 18 Volkmann Jannis 1996 LG Langgöns-Oberkleen 12,61 5./I

4x75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Asslar-Werdorf LG Asslar-Werdorf 45,91 1./I
  494, Markowski Björn (1997)   -   491, Thomaka Moritz (1998)
490, Oster Jonas (1998)   -   492, James Domingo (1997)
   
2. LG Langgöns-Oberkleem LG Langgöns-Oberkleen 47,68 2./I
  18, Volkmann Jannis (1996)   -   19, Alisch Leon (1997)
37, Seidel Jonathan (1998)   -   40, Wagner Marc-Steven (1998)
   

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,58  
1. 894 Repp Felix 1996 LG Hüttenberg-Rechtenbach 1,56
   
- - O O O O O O O O O XXX
   
2. 65 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,53
   
- - - - - - O O XO XXO XXX  
   
3. 432 Koknat Rene 1996 TSV/SSZ Kirchhain 1,38
   
- O O O O              
   
4. 674 Schröer Dominic 1996 LG Wetzlar 1,30
   
O O O XXX                
   
5. 175 Schubert Niklas 1996 TSG Alten-Buseck 1,20
   
O XXX                    
   
647 Grau Clemens 1996 LAZ Giessen o.g.V.
   
XXX                      
   
665 Jung Moritz 1996 TG Leun ab.
   
                       
   
299 Schäfer Jan-Niklas 1996 TSV/SSZ Kirchhain ab.
   
                       
   
73 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
                       
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 679 Oberländer Hendrik 1996 TV Burgsolms 11,73
   
10,08 10,20 10,88 11,01 11,42 11,73
   
2. 949 Pfeiffer Tim 1996 TV Großen-Linden 9,45
   
8,64 9,29 8,57 8,96 9,14 9,45
   
3. 74 Eirich Sergej 1996 TV 1843 Dillenburg 9,18
   
9,18 8,51 8,61 7,82 - 8,16
   
4. 481 Podlich Thomas 1996 TV 1885 Haiger 8,93
   
8,58 8,93 7,70 7,97 8,83 7,66
   
5. 63 Greguletz Florian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,56
   
8,41 7,73 8,22 8,38 8,22 8,56
   
6. 919 Kreide Marius 1996 TV Lohra 8,34
   
7,57 7,93 8,34 8,04 7,89 8,21
   
7. 894 Repp Felix 1996 LG Hüttenberg-Rechtenbach 8,23
   
- 7,87 7,48 7,56 7,61 8,23
   
8. 902 Handke Max 1996 TSV Fleisbach 8,19
   
8,09 7,69 7,71 6,92 8,19 8,17
   
9. 177 Sundheim Lasse 1996 TSG Alten-Buseck 7,81
   
7,60 6,95 7,81
   
10. 895 Weber Dominik 1996 LG Hüttenberg-Rechtenbach 7,78
   
7,78 6,88 7,65
   
11. 432 Koknat Rene 1996 TSV/SSZ Kirchhain 7,24
   
7,24 7,10 6,92
   
647 Grau Clemens 1996 LAZ Giessen n.a.
   
   
477 Geier Sascha 1996 TV 05 Waldgirmes n.a.
   
   
73 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.
   
   

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 679 Oberländer Hendrik 1996 TV Burgsolms 53,00
   
52,50 x 53,00 53,00 47,50 46,00
   
2. 894 Repp Felix 1996 LG Hüttenberg-Rechtenbach 44,00
   
42,50 44,00 41,00 42,00 44,00 44,00
   
3. 665 Jung Moritz 1996 TG Leun 44,00
   
43,50 44,00 x 44,00 42,50 42,50
   
4. 65 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 43,50
   
41,50 37,50 39,00 42,00 38,50 43,50
   
5. 63 Greguletz Florian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 42,50
   
42,50 40,00 x 40,50 41,00 x
   
6. 18 Volkmann Jannis 1996 LG Langgöns-Oberkleen 42,00
   
36,50 42,00 33,50 38,50 38,00 39,00
   
7. 902 Handke Max 1996 TSV Fleisbach 39,50
   
39,50 37,50 35,50 36,00 35,00 39,50
   
8. 432 Koknat Rene 1996 TSV/SSZ Kirchhain 39,50
   
x 35,50 39,50 30,00 x 34,50
   
9. 953 Müller Jannik 1996 TSV Grünberg 39,00
   
39,00 x 35,50
   
10. 952 Stienbach Paul 1996 TSV Grünberg 38,50
   
37,00 37,00 38,50
   
11. 647 Grau Clemens 1996 LAZ Giessen 38,00
   
38,00 33,00 35,00
   
12. 74 Eirich Sergej 1996 TV 1843 Dillenburg 37,00
   
31,00 37,00 33,00
   
13. 481 Podlich Thomas 1996 TV 1885 Haiger 36,50
   
34,50 36,50 35,00
   
14. 669 Eberlein Jean Marc 1996 KSG Bieber 24,00
   
24,00 x x
   
477 Geier Sascha 1996 TV 05 Waldgirmes n.a.
   
   
299 Schäfer Jan-Niklas 1996 TSV/SSZ Kirchhain n.a.
   
   
73 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.
   
   
64 Köhler Benjamin 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.
   
   
675 Schwarz Jonas 1996 LG Wetzlar n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 894 Repp Felix 1996 LG Hüttenberg-Rechtenbach 5,24
   
5,24 5,18 5,01 5,12 5,16 5,04
   
2. 432 Koknat Rene 1996 TSV/SSZ Kirchhain 5,02
   
4,85 4,93 5,02 4,75 4,95 4,66
   
3. 65 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,82
   
4,60 4,82 4,76 4,67 4,53 -
   
4. 949 Pfeiffer Tim 1996 TV Großen-Linden 4,64
   
4,64 4,41 4,53 4,58 4,54 4,51
   
5. 919 Kreide Marius 1996 TV Lohra 4,64
   
4,54 4,64 4,58 4,37 4,36 4,48
   
6. 665 Jung Moritz 1996 TG Leun 4,44
   
4,44 4,42 4,20 4,35 4,08 3,93
   
7. 917 Lang Jonathan 1996 TV Hartenrod 4,41
   
4,36 4,40 4,41 3,37 4,21 4,29
   
8. 74 Eirich Sergej 1996 TV 1843 Dillenburg 4,38
   
4,38 - 4,32 4,27 4,28 4,30
   
9. 63 Greguletz Florian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,34
   
4,18 4,34 4,33
   
10. 175 Schubert Niklas 1996 TSG Alten-Buseck 4,27
   
4,05 4,27 4,15
   
11. 647 Grau Clemens 1996 LAZ Giessen 4,18
   
4,18 - 4,13
   
12. 684 Wotzka Matthias 1996 TV Burgsolms 4,17
   
4,07 4,17 2,80
   
13. 674 Schröer Dominic 1996 LG Wetzlar 4,17
   
- 4,17 3,94
   
14. 951 Rampal Ankisch 1996 TSV Grünberg 4,14
   
3,80 3,95 4,14
   
15. 18 Volkmann Jannis 1996 LG Langgöns-Oberkleen 4,07
   
4,07 3,84 3,96
   
16. 669 Eberlein Jean Marc 1996 KSG Bieber 4,04
   
3,54 4,04 -
   
17. 64 Köhler Benjamin 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,83
   
3,83 3,81 3,67
   
18. 481 Podlich Thomas 1996 TV 1885 Haiger 3,83
   
3,63 3,83 3,54
   
299 Schäfer Jan-Niklas 1996 TSV/SSZ Kirchhain n.a.
   
   
675 Schwarz Jonas 1996 LG Wetzlar n.a.
   
   
953 Müller Jannik 1996 TSV Grünberg ab.
   
   
952 Stienbach Paul 1996 TSV Grünberg ab.
   
   

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 911 Größer Mia 1999 TV Burgsolms 7,76 1./I
2. 497 James Chiara 2000 LG Asslar-Werdorf 8,22 2./I
3. 658 Hildebrand Selina 1999 LAZ Giessen 8,25 3./I
4. 275 Wagner Julia 1999 TSG Alten-Buseck 8,29 4./I
5. 448 Kurz Leah 1999 TSV/SSZ Kirchhain 8,31 5./I
6. 468 Friedrich Madeleine 1999 LAV Dietzhölztal 8,32 6./I
7. 657 Bock Franziska 1999 LAZ Giessen 8,54 7./I

50m, Schülerinnen W10 - Zwischenläufe
Datum: 04.07.2009  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 911 Größer Mia 1999 TV Burgsolms 7,97 Q
2. 497 James Chiara 2000 LG Asslar-Werdorf 8,26 q
3. 275 Wagner Julia 1999 TSG Alten-Buseck 8,34 q
4. 469 Schaumann Reka 1999 LAV Dietzhölztal 8,54 *
5. 449 Eisenberg Tessa 2000 TSV/SSZ Kirchhain 8,55
6. 912 Sapauschke Nelli 1999 TV Burgsolms 8,80
7. 470 Welsch Paula 1999 LAV Dietzhölztal 8,93

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 658 Hildebrand Selina 1999 LAZ Giessen 8,20 Q
2. 448 Kurz Leah 1999 TSV/SSZ Kirchhain 8,26 q
3. 468 Friedrich Madeleine 1999 LAV Dietzhölztal 8,40 q
4. 657 Bock Franziska 1999 LAZ Giessen 8,54 *
5. 47 Scherer Marisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 8,54 q
6. 901 Rawe Marlit 1999 LG Hüttenberg-Rechtenbach 8,58
7. 467 Dittmar Jana 1999 LAV Dietzhölztal 8,96

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 04.07.2009  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 911 Größer Mia 1999 TV Burgsolms 7,66 Q
2. 448 Kurz Leah 1999 TSV/SSZ Kirchhain 8,10 q
3. 470 Welsch Paula 1999 LAV Dietzhölztal 8,59 q
. 942 Häuser Michèle 1999 LAZ Giessen n.a.

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 901 Rawe Marlit 1999 LG Hüttenberg-Rechtenbach 8,33 Q
2. 449 Eisenberg Tessa 2000 TSV/SSZ Kirchhain 8,42 q
3. 467 Dittmar Jana 1999 LAV Dietzhölztal 8,85 q
4. 498 Esteveros Ribeiro Alicia 1999 LG Asslar-Werdorf 10,94
. 692 Drescher Paulina 2000 LG Wettenberg ab.

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 468 Friedrich Madeleine 1999 LAV Dietzhölztal 8,31 Q
2. 275 Wagner Julia 1999 TSG Alten-Buseck 8,35 q
3. 47 Scherer Marisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 8,47 q
4. 657 Bock Franziska 1999 LAZ Giessen 8,52 q
5. 912 Sapauschke Nelli 1999 TV Burgsolms 8,59 q
6. 16 Karaschinski Naemi 1999 LG Langgöns-Oberkleen 10,00

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 658 Hildebrand Selina 1999 LAZ Giessen 8,03 Q
2. 497 James Chiara 2000 LG Asslar-Werdorf 8,24 q
3. 469 Schaumann Reka 1999 LAV Dietzhölztal 8,25 q
4. 910 Gekars-Jurado Alexia 1999 TV Burgsolms 8,86
5. 155 Schänzer Kaja 1999 TSG Gießen-Wieseck 9,66

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2009  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 657 Bock Franziska 1999 LAZ Giessen 2:51,88 1./II
2. 497 James Chiara 2000 LG Asslar-Werdorf 3:05,11 1./I
3. 696 Spatz Deborah 1999 LG Wettenberg 3:06,02 2./I
4. 694 Seegräber Lotte 2000 LG Wettenberg 3:19,10 3./I
5. 470 Welsch Paula 1999 LAV Dietzhölztal 3:28,08 2./II
6. 467 Dittmar Jana 1999 LAV Dietzhölztal 3:37,32 3./II
7. 16 Karaschinski Naemi 1999 LG Langgöns-Oberkleen 4:00,28 4./II
155 Schänzer Kaja 1999 TSG Gießen-Wieseck n.a.
905 Becker Hannah 1999 LG Treis n.a.
942 Häuser Michèle 1999 LAZ Giessen n.a.
912 Sapauschke Nelli 1999 TV Burgsolms n.a.
12 Reitz Lena 1998 LG Langgöns-Oberkleen n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25  
1. 657 Bock Franziska 1999 LAZ Giessen 1,22
   
O O O O O O O O XXX
   
2. 275 Wagner Julia 1999 TSG Alten-Buseck 1,19
   
- O O O O O XO XXX  
   
3. 468 Friedrich Madeleine 1999 LAV Dietzhölztal 1,16
   
O O O XO O XO XXX    
   
4. 469 Schaumann Reka 1999 LAV Dietzhölztal 1,05
   
O O O XXX          
   
5. 901 Rawe Marlit 1999 LG Hüttenberg-Rechtenbach 1,00
   
O XO XXX            
   
47 Scherer Marisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
                 
   
12 Reitz Lena 1998 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
                 
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 696 Spatz Deborah 1999 LG Wettenberg 36,00
   
33,00 35,00 35,00 32,00 34,50 36,00
   
2. 89 Hardt Anne 1999 TV Burg 31,50
   
31,50 29,00 30,00 29,50 30,50 29,50
   
3. 275 Wagner Julia 1999 TSG Alten-Buseck 30,00
   
27,00 25,50 27,00 26,50 30,00 28,00
   
4. 657 Bock Franziska 1999 LAZ Giessen 29,00
   
26,00 25,00 23,50 29,00 27,00 29,00
   
5. 912 Sapauschke Nelli 1999 TV Burgsolms 28,00
   
20,00 26,50 28,00 26,00 25,00 23,00
   
6. 497 James Chiara 2000 LG Asslar-Werdorf 27,50
   
22,00 23,50 26,00 27,50 23,50 27,00
   
7. 448 Kurz Leah 1999 TSV/SSZ Kirchhain 27,50
   
23,50 25,00 27,50 21,50 25,50 27,00
   
8. 468 Friedrich Madeleine 1999 LAV Dietzhölztal 25,00
   
23,50 23,50 24,00 23,00 24,50 25,00
   
9. 449 Eisenberg Tessa 2000 TSV/SSZ Kirchhain 23,50
   
22,00 23,50 20,00
   
10. 910 Gekars-Jurado Alexia 1999 TV Burgsolms 22,00
   
22,00 - 22,00
   
11. 155 Schänzer Kaja 1999 TSG Gießen-Wieseck 19,00
   
18,00 18,00 19,00
   
12. 901 Rawe Marlit 1999 LG Hüttenberg-Rechtenbach 19,00
   
19,00 15,50 15,50
   
13. 911 Größer Mia 1999 TV Burgsolms 17,50
   
17,50 15,00 17,50
   
14. 498 Esteveros Ribeiro Alicia 1999 LG Asslar-Werdorf 17,50
   
16,50 17,50 16,00
   
15. 47 Scherer Marisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 13,50
   
11,50 12,50 13,50
   
16. 16 Karaschinski Naemi 1999 LG Langgöns-Oberkleen 13,00
   
12,50 13,00 12,50
   
17 Pawlowsky Sophie 1999 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   
450 Willow Tendai 2000 TSV/SSZ Kirchhain n.a.
   
   
12 Reitz Lena 1998 LG Langgöns-Oberkleen aufg.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 469 Schaumann Reka 1999 LAV Dietzhölztal 3,84
   
3,52 3,27 3,64 3,84 3,52 3,76
   
2. 497 James Chiara 2000 LG Asslar-Werdorf 3,81
   
3,48 3,39 3,34 3,38 3,81 3,41
   
3. 275 Wagner Julia 1999 TSG Alten-Buseck 3,69
   
3,69 3,48 3,42
   
4. 658 Hildebrand Selina 1999 LAZ Giessen 3,66
   
3,66 3,61 3,52 3,56 x 3,63
   
5. 90 Horst Lina 1999 TV Burg 3,65
   
3,65 3,60 x x x 3,62
   
6. 911 Größer Mia 1999 TV Burgsolms 3,60
   
3,42 3,47 3,60
   
7. 657 Bock Franziska 1999 LAZ Giessen 3,58
   
3,51 3,46 3,28 3,39 3,58 3,36
   
8. 448 Kurz Leah 1999 TSV/SSZ Kirchhain 3,57
   
x 3,57 3,54
   
9. 47 Scherer Marisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 3,47
   
2,80 3,33 3,47
   
10. 449 Eisenberg Tessa 2000 TSV/SSZ Kirchhain 3,41
   
3,36 3,39 3,41
   
11. 468 Friedrich Madeleine 1999 LAV Dietzhölztal 3,34
   
3,34 3,29 3,20
   
12. 696 Spatz Deborah 1999 LG Wettenberg 3,30
   
3,07 3,15 3,30
   
13. 912 Sapauschke Nelli 1999 TV Burgsolms 3,19
   
3,19 3,06 3,02
   
14. 467 Dittmar Jana 1999 LAV Dietzhölztal 3,14
   
x 3,12 3,14
   
15. 470 Welsch Paula 1999 LAV Dietzhölztal 3,14
   
3,14 2,96 3,02
   
16. 901 Rawe Marlit 1999 LG Hüttenberg-Rechtenbach 2,96
   
2,78 2,96 2,94
   
17. 910 Gekars-Jurado Alexia 1999 TV Burgsolms 2,94
   
2,94 2,53 2,84
   
18. 16 Karaschinski Naemi 1999 LG Langgöns-Oberkleen 2,53
   
2,53 2,26 2,29
   
450 Willow Tendai 2000 TSV/SSZ Kirchhain n.a.
   
   
942 Häuser Michèle 1999 LAZ Giessen n.a.
   
   
692 Drescher Paulina 2000 LG Wettenberg n.a.
   
   
106 Nassauer Danielle 1999 TV 1893 Ewersbach n.a.
   
   
17 Pawlowsky Sophie 1999 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 441 Sewing Laura 1998 TSV/SSZ Kirchhain 7,79 1./I
2. 52 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,82 2./I
3. 444 Wachtel Lara 1998 TSV/SSZ Kirchhain 8,03 3./I
4. 443 Römer Patrizia 1998 TSV/SSZ Kirchhain 8,04 4./I
5. 913 Caesar Malin 1998 TV Burgsolms 8,11 5./I
6. 914 Elinghaus Linda 1998 TV Burgsolms 8,22 6./I
7 105 Nassauer Michelle 1998 TV 1893 Ewersbach 8,22 7./I

50m, Schülerinnen W11 - Zwischenläufe
Datum: 04.07.2009  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 444 Wachtel Lara 1998 TSV/SSZ Kirchhain 8,06 Q
2. 659 Pfaff Livia 1998 TV Hartenrod 8,25
3. 899 Peppler Damaris 1998 LG Hüttenberg-Rechtenbach 8,33
4. 489 Oster Ayleen 1998 LG Asslar-Werdorf 8,36 *
5. 613 Luh Kathrin 1998 TV Großen-Linden 8,52
6. 458 Reuber Michelle 1998 LAZ Giessen 8,57
7. 915 Kaps Lisa 1998 TV Burgsolms 8,57

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 52 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,73 Q
2. 913 Caesar Malin 1998 TV Burgsolms 8,03 q
3. 914 Elinghaus Linda 1998 TV Burgsolms 8,13 q
4. 105 Nassauer Michelle 1998 TV 1893 Ewersbach 8,22 q
5. 626 Luh Jasmin 1998 TV Großen-Linden 8,24
6. 251 Michel Jana 1998 TSG Alten-Buseck 8,27
7. 12 Reitz Lena 1998 LG Langgöns-Oberkleen 8,36

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 441 Sewing Laura 1998 TSV/SSZ Kirchhain 7,85 Q
2. 443 Römer Patrizia 1998 TSV/SSZ Kirchhain 7,99 q
3. 84 Weyershausen Svenja 1998 TV 1843 Dillenburg 8,20 v
4. 672 Blanco-Gonzalez Isabel 1998 LG Wetzlar 8,31
5. 655 Werdecker Catherina 1998 LAZ Giessen 8,50
6. 466 Zeu Marie 1998 LAV Dietzhölztal 8,61
7. 698 Wößmann Anne 1998 LG Wettenberg 8,64

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 04.07.2009  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 52 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,87 *
2. 441 Sewing Laura 1998 TSV/SSZ Kirchhain 7,88 q
3. 899 Peppler Damaris 1998 LG Hüttenberg-Rechtenbach 8,05 q
4. 659 Pfaff Livia 1998 TV Hartenrod 8,10 q
5. 914 Elinghaus Linda 1998 TV Burgsolms 8,12 q
6. 628 Frolow Julia 1998 TV Großen-Linden 8,68
7. 15 Ulshöfer Lara 1998 LG Langgöns-Oberkleen 9,26 *

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 444 Wachtel Lara 1998 TSV/SSZ Kirchhain 7,87 Q
2. 913 Caesar Malin 1998 TV Burgsolms 8,01 q
3. 84 Weyershausen Svenja 1998 TV 1843 Dillenburg 8,16 q
4. 465 Reeh Anna-Lena 1998 LAV Dietzhölztal 8,79
5. 98 Braun Lea 1998 TV 1893 Ewersbach 8,82
6. 86 Blöcher Lea Sophie 1998 FV 1913 Wallau 8,93 *
7. 660 Klingelhöfer Carolin 1998 TV Hartenrod 9,15

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 613 Luh Kathrin 1998 TV Großen-Linden 8,30 Q
2. 105 Nassauer Michelle 1998 TV 1893 Ewersbach 8,45 q
3. 915 Kaps Lisa 1998 TV Burgsolms 8,50 q
4. 434 Selleske Vanessa 1998 TSV/SSZ Kirchhain 8,80
5. 82 Dalla Villa Jana 1998 TV 1843 Dillenburg 8,87
6. 50 Stanclik Laura 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,93 *
. 892 Gerlach Elisa 1998 LG Wettenberg n.a.

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 672 Blanco-Gonzalez Isabel 1998 LG Wetzlar 8,22 Q
2. 466 Zeu Marie 1998 LAV Dietzhölztal 8,45 q
3. 49 Martin Sophie 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,65
4. 102 Heinrich Sina 1998 TV 1893 Ewersbach 8,74
5. 654 Werdecker Seline 1998 LAZ Giessen 9,05

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 489 Oster Ayleen 1998 LG Asslar-Werdorf 8,28 Q
2. 251 Michel Jana 1998 TSG Alten-Buseck 8,39 q
3. 416 Jarosch Paula 1998 TSV/SSZ Kirchhain 8,62 q
4. 487 Paul Louisa 1998 TV 1885 Haiger 8,62
5. 500 Bröcker Nora 1998 TV Großen-Linden 8,67
6. 656 Werdecker Victoria 1998 LAZ Giessen 8,78
7. 100 Heinrich Loreen 1998 TV 1893 Ewersbach 9,01

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 443 Römer Patrizia 1998 TSV/SSZ Kirchhain 7,92 Q
2. 698 Wößmann Anne 1998 LG Wettenberg 8,40 q
3. 458 Reuber Michelle 1998 LAZ Giessen 8,47 q
4. 655 Werdecker Catherina 1998 LAZ Giessen 8,60 q
5. 264 Klein Svenja 1998 TSG Alten-Buseck 8,62 *
6. 99 Braun Sarah 1998 TV 1893 Ewersbach 8,93
7. 92 Kunzmann Melissa 1998 TV Niederscheld 9,18

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 626 Luh Jasmin 1998 TV Großen-Linden 8,28 Q
2. 12 Reitz Lena 1998 LG Langgöns-Oberkleen 8,51 q
3. 954 Pape Fabienne 1998 TV Burgsolms 9,34

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2009  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 84 Weyershausen Svenja 1998 TV 1843 Dillenburg 2:52,64 1./II
2 489 Oster Ayleen 1998 LG Asslar-Werdorf 2:53,67 2./I
3 248 Hill Tamina 1998 TSG Alten-Buseck 2:57,83 3./I
4 892 Gerlach Elisa 1998 LG Wettenberg 3:00,29 4./II
5 52 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:02,29 5./II
6 434 Selleske Vanessa 1998 TSV/SSZ Kirchhain 3:04,50 6./I
7 93 Diebel Kim Sarah 1998 TV Niederscheld 3:07,05 7./II
8 12 Reitz Lena 1998 LG Langgöns-Oberkleen 3:07,18 8./II
9 660 Klingelhöfer Carolin 1998 TV Hartenrod 3:11,18 9./I
915 Kaps Lisa 1998 TV Burgsolms n.a.
15 Ulshöfer Lara 1998 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
264 Klein Svenja 1998 TSG Alten-Buseck aufg.

4x50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2009  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV/SSZ Kirchhain TSV/SSZ Kirchhain 30,27 1./I
  443, Römer Patrizia (1998)   -   444, Wachtel Lara (1998)
441, Sewing Laura (1998)   -   1001, Kurz Leah (1999)
   
2. TV Burgsolms TV Burgsolms 30,56 2./I
  911, Größer Mia (1999)   -   915, Kaps Lisa (1998)
914, Elinghaus Linda (1998)   -   913, Caesar Malin (1998)
   
3. TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 31,31 3./I
  271, Sundheim Annika (1999)   -   278, Hofmann Lara (1999)
275, Wagner Julia (1999)   -   248, Hill Tamina (1998)
   
4. LAV Dietzhölztal LAV Dietzhölztal 32,52 4./I
  468, Friedrich Madeleine (1999)   -   469, Schaumann Reka (1999)
466, Zeu Marie (1998)   -   465, Reeh Anna-Lena (1998)
   
5. TV 1893 Ewersbach TV 1893 Ewersbach 33,89 5./I
  99, Braun Sarah (1998)   -   100, Heinrich Loreen (1998)
98, Braun Lea (1998)   -   105, Nassauer Michelle (1998)
   

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33  
1. 900 Schwarz Anna 1998 LG Hüttenberg-Rechtenbach 1,30
   
O O - O O O XO O O XXX
   
2. 659 Pfaff Livia 1998 TV Hartenrod 1,30
   
- - O O O XO XO XO O XXX
   
3. 248 Hill Tamina 1998 TSG Alten-Buseck 1,30
   
- XO O XXO O XXO O O XO XXX
   
4. 655 Werdecker Catherina 1998 LAZ Giessen 1,24
   
- - O O O O XXO XXX    
   
5. 656 Werdecker Victoria 1998 LAZ Giessen 1,24
   
- - O XO XXO XO XXO XXX    
   
6. 899 Peppler Damaris 1998 LG Hüttenberg-Rechtenbach 1,18
   
O O O O O XXX        
   
6. 86 Blöcher Lea Sophie 1998 FV 1913 Wallau 1,18
   
- O O O O XXX        
   
8. 626 Luh Jasmin 1998 TV Großen-Linden 1,18
   
O O XO XO O XXX        
   
9. 84 Weyershausen Svenja 1998 TV 1843 Dillenburg 1,15
   
O O O XO XXX          
   
10. 672 Blanco-Gonzalez Isabel 1998 LG Wetzlar 1,15
   
O XO XXO XO XXX          
   
11. 52 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,10
   
O XO O XXX            
   
12. 698 Wößmann Anne 1998 LG Wettenberg 1,10
   
O O XO XXX            
   
13. 500 Bröcker Nora 1998 TV Großen-Linden 1,10
   
XO O XXO XXX            
   
14. 82 Dalla Villa Jana 1998 TV 1843 Dillenburg 1,05
   
O O XXX              
   
15. 892 Gerlach Elisa 1998 LG Wettenberg 1,05
   
XO XXO XXX              
   
16. 50 Stanclik Laura 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,00
   
XO XXX                
   
17. 465 Reeh Anna-Lena 1998 LAV Dietzhölztal 1,00
   
XXO XXX                
   
17. 12 Reitz Lena 1998 LG Langgöns-Oberkleen 1,00
   
XXO XXX                
   
15 Ulshöfer Lara 1998 LG Langgöns-Oberkleen o.g.V.
   
XXX                  
   
49 Martin Sophie 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
                   
   
613 Luh Kathrin 1998 TV Großen-Linden ab.
   
                   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 443 Römer Patrizia 1998 TSV/SSZ Kirchhain 35,50
   
30,50 31,00 35,50 x 32,00 33,00
   
2. 656 Werdecker Victoria 1998 LAZ Giessen 34,50
   
34,50 31,00 29,50 33,00 26,00 31,00
   
3. 655 Werdecker Catherina 1998 LAZ Giessen 33,50
   
28,00 30,50 32,50 31,50 30,50 33,50
   
4. 913 Caesar Malin 1998 TV Burgsolms 32,50
   
32,50 27,00 29,50 27,50 30,00 23,50
   
5. 900 Schwarz Anna 1998 LG Hüttenberg-Rechtenbach 32,50
   
24,00 31,50 32,50
   
6. 659 Pfaff Livia 1998 TV Hartenrod 32,00
   
32,00 32,00 28,00 31,50 30,00 30,00
   
7. 434 Selleske Vanessa 1998 TSV/SSZ Kirchhain 31,50
   
24,50 29,00 31,50
   
8. 465 Reeh Anna-Lena 1998 LAV Dietzhölztal 31,00
   
26,50 31,00 22,50 28,50 14,50 28,00
   
9. 487 Paul Louisa 1998 TV 1885 Haiger 31,00
   
31,00 25,50 20,00
   
10. 626 Luh Jasmin 1998 TV Großen-Linden 30,50
   
29,50 30,50 28,50
   
11. 49 Martin Sophie 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 29,00
   
26,50 29,00 26,00
   
12. 102 Heinrich Sina 1998 TV 1893 Ewersbach 28,50
   
27,50 28,50 25,50
   
13. 613 Luh Kathrin 1998 TV Großen-Linden 28,50
   
21,50 24,00 28,50
   
14. 52 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 27,00
   
27,00 26,00 25,00
   
15. 654 Werdecker Seline 1998 LAZ Giessen 26,00
   
26,00 24,50 22,50
   
16. 458 Reuber Michelle 1998 LAZ Giessen 25,50
   
24,50 25,50 x
   
17. 416 Jarosch Paula 1998 TSV/SSZ Kirchhain 25,50
   
25,50 23,50 25,00
   
18. 84 Weyershausen Svenja 1998 TV 1843 Dillenburg 25,50
   
24,50 25,50 24,50
   
19. 500 Bröcker Nora 1998 TV Großen-Linden 25,50
   
22,50 25,50 23,00
   
20. 94 Pethö Michelle 1998 TV Niederscheld 25,50
   
25,50 20,50 23,00
   
21. 489 Oster Ayleen 1998 LG Asslar-Werdorf 25,00
   
23,50 16,00 25,00
   
22. 82 Dalla Villa Jana 1998 TV 1843 Dillenburg 24,50
   
24,50 11,50 24,50
   
23. 86 Blöcher Lea Sophie 1998 FV 1913 Wallau 23,50
   
22,00 23,50 19,00
   
24. 105 Nassauer Michelle 1998 TV 1893 Ewersbach 23,50
   
23,50 17,00 20,00
   
25. 628 Frolow Julia 1998 TV Großen-Linden 23,00
   
20,50 23,00 22,00
   
26. 954 Pape Fabienne 1998 TV Burgsolms 22,00
   
16,50 22,00 11,50
   
27. 100 Heinrich Loreen 1998 TV 1893 Ewersbach 19,00
   
14,50 15,00 19,00
   
28. 15 Ulshöfer Lara 1998 LG Langgöns-Oberkleen 17,50
   
17,50 15,00 x
   
29. 98 Braun Lea 1998 TV 1893 Ewersbach 17,50
   
13,50 17,50 17,50
   
30. 12 Reitz Lena 1998 LG Langgöns-Oberkleen 16,50
   
9,50 16,50 12,00
   
31. 99 Braun Sarah 1998 TV 1893 Ewersbach 15,50
   
x 13,00 15,50
   
13 Schömann Anne 1998 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 441 Sewing Laura 1998 TSV/SSZ Kirchhain 4,24
   
4,01 4,22 4,03 4,24 4,04 4,20
   
2. 659 Pfaff Livia 1998 TV Hartenrod 4,07
   
3,83 3,74 3,86 3,92 3,94 4,07
   
3. 84 Weyershausen Svenja 1998 TV 1843 Dillenburg 4,03
   
3,79 4,03 3,93 3,89 3,96 3,91
   
4. 443 Römer Patrizia 1998 TSV/SSZ Kirchhain 3,98
   
3,98 3,70 3,66 3,60 3,90 3,87
   
5. 899 Peppler Damaris 1998 LG Hüttenberg-Rechtenbach 3,95
   
3,95 3,78 3,91 3,77 3,74 3,86
   
6. 626 Luh Jasmin 1998 TV Großen-Linden 3,87
   
3,77 3,85 3,76 3,72 3,87 3,87
   
7. 88 Hofmann Marie 1998 TV Burg 3,86
   
3,64 3,82 3,86 3,61 3,68 3,79
   
8. 444 Wachtel Lara 1998 TSV/SSZ Kirchhain 3,84
   
3,84 3,62 3,78 3,66 3,68 3,84
   
9. 913 Caesar Malin 1998 TV Burgsolms 3,84
   
3,65 3,84 x
   
10. 251 Michel Jana 1998 TSG Alten-Buseck 3,80
   
3,57 3,61 3,80
   
11. 613 Luh Kathrin 1998 TV Großen-Linden 3,71
   
3,66 3,71 3,65
   
12. 900 Schwarz Anna 1998 LG Hüttenberg-Rechtenbach 3,71
   
3,61 3,59 3,71
   
13. 82 Dalla Villa Jana 1998 TV 1843 Dillenburg 3,65
   
x 3,65 3,59
   
14. 656 Werdecker Victoria 1998 LAZ Giessen 3,64
   
3,59 3,64 3,59
   
15. 655 Werdecker Catherina 1998 LAZ Giessen 3,60
   
3,60 x 3,57
   
16. 698 Wößmann Anne 1998 LG Wettenberg 3,53
   
3,37 3,40 3,53
   
17. 628 Frolow Julia 1998 TV Großen-Linden 3,51
   
3,51 3,41 3,51
   
18. 416 Jarosch Paula 1998 TSV/SSZ Kirchhain 3,50
   
3,50 3,45 3,22
   
19. 458 Reuber Michelle 1998 LAZ Giessen 3,49
   
3,45 3,49 3,45
   
20. 915 Kaps Lisa 1998 TV Burgsolms 3,49
   
3,24 3,49 3,38
   
21. 914 Elinghaus Linda 1998 TV Burgsolms 3,47
   
3,36 3,47 3,47
   
22. 105 Nassauer Michelle 1998 TV 1893 Ewersbach 3,43
   
3,41 3,43 3,25
   
23. 49 Martin Sophie 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,42
   
3,35 3,42 3,07
   
24. 487 Paul Louisa 1998 TV 1885 Haiger 3,42
   
x x 3,42
   
25. 672 Blanco-Gonzalez Isabel 1998 LG Wetzlar 3,37
   
3,35 2,98 3,37
   
26. 52 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,33
   
3,33 3,27 3,32
   
27. 465 Reeh Anna-Lena 1998 LAV Dietzhölztal 3,29
   
3,29 3,29 3,13
   
28. 660 Klingelhöfer Carolin 1998 TV Hartenrod 3,23
   
3,23 3,23 3,11
   
29. 500 Bröcker Nora 1998 TV Großen-Linden 3,17
   
x 3,17 x
   
30. 92 Kunzmann Melissa 1998 TV Niederscheld 3,15
   
3,07 3,15 3,11
   
31. 489 Oster Ayleen 1998 LG Asslar-Werdorf 3,14
   
3,10 3,14 3,05
   
32. 466 Zeu Marie 1998 LAV Dietzhölztal 3,13
   
2,87 3,13 3,11
   
33. 12 Reitz Lena 1998 LG Langgöns-Oberkleen 3,12
   
3,12 3,05 2,86
   
34. 50 Stanclik Laura 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,10
   
3,07 2,88 3,10
   
35. 954 Pape Fabienne 1998 TV Burgsolms 3,04
   
3,04 2,77 2,88
   
36. 15 Ulshöfer Lara 1998 LG Langgöns-Oberkleen 2,79
   
x 2,79 2,62
   
37. 654 Werdecker Seline 1998 LAZ Giessen 2,76
   
2,76 2,76 x
   
13 Schömann Anne 1998 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   

75m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 15:45

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 670 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 10,56 1./I
2. 87 Horst Paula 1997 TV Burg 10,71 2./I
3. 91 Rückel Luisa 1997 KSG Bieber 10,97 3./I
4. 196 Spenner Marie 1997 TSG Alten-Buseck 11,07 4./I
5. 473 Claes Lisa 1997 LAV Dietzhölztal 11,10 5./I
6. 54 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,18 6./I
7. 666 Horst Tanja 1997 TG Leun 11,28 7./I

75m, Schülerinnen W12 - Zwischenläufe
Datum: 04.07.2009  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 670 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 10,51 Q
2. 473 Claes Lisa 1997 LAV Dietzhölztal 11,00 q
3. 54 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,09 q
4. 690 Schütz Lene 1997 TV Burgsolms 11,23
5. 472 Hof Vanessa 1997 LAV Dietzhölztal 11,36
6. 447 Fischer Isabell 1997 TSV/SSZ Kirchhain 11,53
. 440 Mehner Julia 1997 TSV/SSZ Kirchhain ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 87 Horst Paula 1997 TV Burg 10,59 Q
2. 91 Rückel Luisa 1997 KSG Bieber 10,94 q
3. 196 Spenner Marie 1997 TSG Alten-Buseck 11,01 q
4. 666 Horst Tanja 1997 TG Leun 11,18 q
5. 946 Keßler Luisa 1997 LAZ Giessen 11,41
6. 687 Gekas-Jurado Elena 1997 TV Burgsolms 11,57
. 938 Cakar Ina 1997 ASC Breidenbach n.a.

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 04.07.2009  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 196 Spenner Marie 1997 TSG Alten-Buseck 11,04 Q
2. 938 Cakar Ina 1997 ASC Breidenbach 11,08 q
3. 472 Hof Vanessa 1997 LAV Dietzhölztal 11,22 q
4. 946 Keßler Luisa 1997 LAZ Giessen 11,23 q
5. 447 Fischer Isabell 1997 TSV/SSZ Kirchhain 11,41 q
6. 689 Sapauscke Lena 1997 TV Burgsolms 11,71
. 950 Becker Inessa 1997 TSV Grünberg n.a.

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 87 Horst Paula 1997 TV Burg 10,65 Q
2. 473 Claes Lisa 1997 LAV Dietzhölztal 11,01 q
3. 690 Schütz Lene 1997 TV Burgsolms 11,25 q
4. 213 Klein Franka 1997 TSG Alten-Buseck 11,44 v
5. 687 Gekas-Jurado Elena 1997 TV Burgsolms 11,46 q
6. 661 Eberhardt Lena 1997 TV Hartenrod 11,68
7. 486 Sartor Eva Pauline 1997 TV 1885 Haiger 11,91

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 91 Rückel Luisa 1997 KSG Bieber 10,85 Q
2. 54 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,99 q
3. 440 Mehner Julia 1997 TSV/SSZ Kirchhain 11,19 q
4. 666 Horst Tanja 1997 TG Leun 11,24 q
5. 80 Hinkel Jacqueline 1997 TV 1843 Dillenburg 12,15

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 670 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 10,57 Q
2. 11 Laudt Julia 1997 LG Langgöns-Oberkleen 11,71
3. 474 Eckhardt Lea 1997 LAV Dietzhölztal 11,95
4. 686 Find Leonie 1997 TV Burgsolms 12,00

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2009  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 671 Lang Charlotte 1997 LG Wetzlar 2:45,78 1./I
2 440 Mehner Julia 1997 TSV/SSZ Kirchhain 2:52,26 2./II
3 87 Horst Paula 1997 TV Burg 2:59,00 3./II
4 475 Münch Mia 1997 LAV Dietzhölztal 3:01,32 4./I
5 54 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:04,13 5./II
6 472 Hof Vanessa 1997 LAV Dietzhölztal 3:06,09 6./II
7 661 Eberhardt Lena 1997 TV Hartenrod 3:06,25 7./I
8 474 Eckhardt Lea 1997 LAV Dietzhölztal 3:14,03 8./I
9 11 Laudt Julia 1997 LG Langgöns-Oberkleen 3:15,86 9./II

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2009  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 215 Spenner Theresa 1997 TSG Alten-Buseck 11,35 1./II
2. 91 Rückel Luisa 1997 KSG Bieber 11,47 2./II
3. 938 Cakar Ina 1997 ASC Breidenbach 11,64 1./I
4. 944 Zipse Karin 1997 LAZ Giessen 11,81 3./II
5. 195 Damm Sophie 1997 TSG Alten-Buseck 12,28 4./II
6. 472 Hof Vanessa 1997 LAV Dietzhölztal 12,31 2./I
7. 473 Claes Lisa 1997 LAV Dietzhölztal 12,41 3./I
8. 54 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,42 5./II
9. 940 Baumann Sarah 1997 ASC Breidenbach 12,45 6./II
10. 11 Laudt Julia 1997 LG Langgöns-Oberkleen 12,83 4./I
11. 939 Kolbe Nathalie 1997 ASC Breidenbach 13,02 5./I
12. 486 Sartor Eva Pauline 1997 TV 1885 Haiger 13,22 6./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43  
1. 473 Claes Lisa 1997 LAV Dietzhölztal 1,34
   
- - XO O O XXO O XXX    
   
2. 944 Zipse Karin 1997 LAZ Giessen 1,34
   
O O O XO XO O XXO      
   
3. 215 Spenner Theresa 1997 TSG Alten-Buseck 1,31
   
O O O XO O O XXX      
   
4. 472 Hof Vanessa 1997 LAV Dietzhölztal 1,31
   
- O O O XO XXO XX      
   
4. 666 Horst Tanja 1997 TG Leun 1,31
   
O O O XO O XXO XXX      
   
6. 689 Sapauscke Lena 1997 TV Burgsolms 1,28
   
O O O O O XXX        
   
7. 687 Gekas-Jurado Elena 1997 TV Burgsolms 1,28
   
O O O XXO O XXX        
   
7. 54 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,28
   
O O O XXO O XXX        
   
9. 486 Sartor Eva Pauline 1997 TV 1885 Haiger 1,28
   
O O O XXO XXO XXX        
   
10. 11 Laudt Julia 1997 LG Langgöns-Oberkleen 1,25
   
O O O XO XXX          
   
10. 80 Hinkel Jacqueline 1997 TV 1843 Dillenburg 1,25
   
O O O XO XXX          
   
12. 943 Hanst Nora 1997 LAZ Giessen 1,20
   
O O XO XXX            
   
12. 195 Damm Sophie 1997 TSG Alten-Buseck 1,20
   
O O XO XXX            
   
12. 940 Baumann Sarah 1997 ASC Breidenbach 1,20
   
O O XO XXX            
   
15. 939 Kolbe Nathalie 1997 ASC Breidenbach 1,15
   
XO O XXX              
   
699 Dietz Klara 1997 LG Wettenberg o.g.V.
   
XXX                  
   
433 Schierl Tim 1997 TSV/SSZ Kirchhain o.g.V.
   
                   
   
670 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar n.a.
   
O                  
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 945 Pitz Johanna 1997 LAZ Giessen 7,60
   
7,17 7,43 7,01 7,51 7,17 7,60
   
2. 54 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,55
   
7,55 7,40 6,04 7,28 7,23 7,27
   
3. 11 Laudt Julia 1997 LG Langgöns-Oberkleen 6,70
   
6,10 6,54 5,82 6,29 6,10 6,70
   
4. 473 Claes Lisa 1997 LAV Dietzhölztal 6,60
   
- 5,29 5,89 5,58 6,08 6,60
   
5. 472 Hof Vanessa 1997 LAV Dietzhölztal 6,35
   
5,68 5,94 5,66 6,35 5,95 6,31
   
6. 943 Hanst Nora 1997 LAZ Giessen 5,93
   
5,56 5,70 5,56 4,84 5,57 5,93
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Rückel Luisa 1997 KSG Bieber 44,00
   
39,00 40,50 42,50 38,50 41,00 44,00
   
2. 699 Dietz Klara 1997 LG Wettenberg 39,00
   
32,50 38,50 33,50 39,00 38,00 38,50
   
3. 943 Hanst Nora 1997 LAZ Giessen 37,50
   
36,50 37,00 37,50 37,50 35,50 36,50
   
4. 686 Find Leonie 1997 TV Burgsolms 36,50
   
35,50 35,00 32,50 31,50 34,50 36,50
   
5. 689 Sapauscke Lena 1997 TV Burgsolms 36,00
   
30,50 30,00 36,00 34,50 33,50 35,50
   
6. 486 Sartor Eva Pauline 1997 TV 1885 Haiger 36,00
   
31,50 29,00 34,50 36,00 35,00 33,50
   
7. 54 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 35,50
   
- 33,00 30,50 25,50 35,50 31,50
   
8. 472 Hof Vanessa 1997 LAV Dietzhölztal 32,00
   
27,50 31,00 23,00 32,00 28,50 27,50
   
9. 690 Schütz Lene 1997 TV Burgsolms 30,00
   
24,00 30,00 30,00
   
10. 474 Eckhardt Lea 1997 LAV Dietzhölztal 30,00
   
30,00 27,00 29,00
   
11 687 Gekas-Jurado Elena 1997 TV Burgsolms 28,00
   
24,50 28,00 27,50
   
12 670 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 28,00
   
25,50 26,50 28,00
   
13. 473 Claes Lisa 1997 LAV Dietzhölztal 27,50
   
27,50 23,50 25,00
   
14. 80 Hinkel Jacqueline 1997 TV 1843 Dillenburg 25,50
   
25,50 24,00 22,00
   
15. 11 Laudt Julia 1997 LG Langgöns-Oberkleen 24,00
   
21,50 24,00 19,00
   
433 Schierl Tim 1997 TSV/SSZ Kirchhain o.g.V.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Rückel Luisa 1997 KSG Bieber 4,64
   
4,57 4,64 4,32 4,42 4,42 4,50
   
2. 472 Hof Vanessa 1997 LAV Dietzhölztal 4,35
   
4,08 4,16 4,19 4,21 4,35 4,33
   
3. 54 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,34
   
4,34 4,14 4,12 4,07 4,11 4,24
   
4. 666 Horst Tanja 1997 TG Leun 4,26
   
4,26 4,26 4,22 - - -
   
5. 87 Horst Paula 1997 TV Burg 4,23
   
4,03 4,14 4,23 4,01 3,87 -
   
6. 670 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 4,21
   
- 4,21 - - - 4,17
   
7. 196 Spenner Marie 1997 TSG Alten-Buseck 4,17
   
4,09 3,94 4,10 4,17 3,96 4,15
   
8. 486 Sartor Eva Pauline 1997 TV 1885 Haiger 4,08
   
3,96 4,08 - - - 3,94
   
9. 440 Mehner Julia 1997 TSV/SSZ Kirchhain 4,05
   
- 4,05 3,91
   
10. 946 Keßler Luisa 1997 LAZ Giessen 4,03
   
4,03 3,91 3,88
   
11. 473 Claes Lisa 1997 LAV Dietzhölztal 3,97
   
3,80 3,90 3,97
   
12. 687 Gekas-Jurado Elena 1997 TV Burgsolms 3,93
   
3,93 3,90 -
   
13. 689 Sapauscke Lena 1997 TV Burgsolms 3,90
   
- 3,74 3,90
   
14. 661 Eberhardt Lena 1997 TV Hartenrod 3,75
   
3,47 3,51 3,75
   
15. 80 Hinkel Jacqueline 1997 TV 1843 Dillenburg 3,74
   
3,67 3,74 3,53
   
16. 11 Laudt Julia 1997 LG Langgöns-Oberkleen 3,70
   
3,70 3,54 3,66
   
17. 474 Eckhardt Lea 1997 LAV Dietzhölztal 3,56
   
3,50 3,48 3,56
   
18. 690 Schütz Lene 1997 TV Burgsolms 3,51
   
3,40 3,38 3,51
   
686 Find Leonie 1997 TV Burgsolms o.g.V.
   
- - -
   
447 Fischer Isabell 1997 TSV/SSZ Kirchhain n.a.
   
   
433 Schierl Tim 1997 TSV/SSZ Kirchhain n.a.
   
   

75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 15:45

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 646 Schmidt Luca Hellen 1996 TV Großen-Linden 10,14 1./I
2. 4 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 10,32 2./I
3. 483 Seibt Theresa 1996 TV 1885 Haiger 10,37 3./I
4. 431 Merte Alisia 1996 TSV/SSZ Kirchhain 10,58 4./I
5. 685 Zapf Alexandra 1996 TV Burgsolms 10,75 5./I
6. 439 Jüngst Melina 1996 TSV/SSZ Kirchhain 10,82 6./I
7. 662 Kapaun Jasmin 1996 TV Hartenrod 11,13 7./I

75m, Schülerinnen W13 - Zwischenläufe
Datum: 04.07.2009  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 646 Schmidt Luca Hellen 1996 TV Großen-Linden 9,96 Q
2. 431 Merte Alisia 1996 TSV/SSZ Kirchhain 10,40 q
3. 662 Kapaun Jasmin 1996 TV Hartenrod 10,92 q
4. 438 Pfeiffer Annika 1996 TSV/SSZ Kirchhain 11,05
5. 678 Herget Alina 1996 TV Burgsolms 11,10
6. 79 Lotz Antonia 1996 TV 1843 Dillenburg 11,31

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 483 Seibt Theresa 1996 TV 1885 Haiger 10,29 Q
2. 4 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 10,42 q
3. 685 Zapf Alexandra 1996 TV Burgsolms 10,58 q
4. 439 Jüngst Melina 1996 TSV/SSZ Kirchhain 10,66 q
5. 932 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 11,01
6. 898 Rawe Frederike 1996 LG Hüttenberg-Rechtenbach 11,41
7. 677 D`Aveta Lorena 1996 TV Burgsolms 11,50

75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 04.07.2009  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 646 Schmidt Luca Hellen 1996 TV Großen-Linden 10,02 Q
2. 483 Seibt Theresa 1996 TV 1885 Haiger 10,32 q
3. 932 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 11,04 q
4. 79 Lotz Antonia 1996 TV 1843 Dillenburg 11,26 q
5. 683 Trommershäuser Anne 1996 TV Burgsolms 11,38
6. 5 Nikiforow Kira 1996 LG Langgöns-Oberkleen 12,32

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 439 Jüngst Melina 1996 TSV/SSZ Kirchhain 10,58 Q
2. 145 Sucke Lisa-Marie 1996 TSG Gießen-Wieseck 11,52
3. 681 Schweikert Michaela 1996 TV Burgsolms 11,66
4. 485 Geißel Lea 1996 TV 1885 Haiger 11,89
. 686 Find Leonie 1997 TV Burgsolms n.a.

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 4 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 10,29 Q
2. 685 Zapf Alexandra 1996 TV Burgsolms 10,61 q
3. 662 Kapaun Jasmin 1996 TV Hartenrod 10,82 q
4. 438 Pfeiffer Annika 1996 TSV/SSZ Kirchhain 10,93 q
5. 677 D`Aveta Lorena 1996 TV Burgsolms 11,31 q
6. 476 Weber Louisa 1996 LAV Dietzhölztal 11,53

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 3 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen 10,39 Q
2. 431 Merte Alisia 1996 TSV/SSZ Kirchhain 10,47 q
3. 898 Rawe Frederike 1996 LG Hüttenberg-Rechtenbach 11,10 q
4. 678 Herget Alina 1996 TV Burgsolms 11,24 q
5. 682 Tetzlaff Kira 1996 TV Burgsolms 11,52

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2009  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 4 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 2:47,73 1./I
2. 431 Merte Alisia 1996 TSV/SSZ Kirchhain 2:48,29 2./I
3. 5 Nikiforow Kira 1996 LG Langgöns-Oberkleen 3:07,48 3./I
4. 476 Weber Louisa 1996 LAV Dietzhölztal 3:14,99 4./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2009  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 431 Merte Alisia 1996 TSV/SSZ Kirchhain 10,32 1./III
2. 483 Seibt Theresa 1996 TV 1885 Haiger 10,50 2./III
3. 191 Muscheid Jana 1996 TSG Alten-Buseck 10,52 3./III
4. 646 Schmidt Luca Hellen 1996 TV Großen-Linden 10,66 4./III
5. 438 Pfeiffer Annika 1996 TSV/SSZ Kirchhain 10,74 1./II
6. 955 Schubert Johanna 1996 TSG Alten-Buseck 10,85 2./II
7. 145 Sucke Lisa-Marie 1996 TSG Gießen-Wieseck 10,92 5./III
8. 4 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 11,11 6./III
9. 682 Tetzlaff Kira 1996 TV Burgsolms 11,23 3./II
10. 78 Mann Franziska 1996 TV 1843 Dillenburg 11,73 1./I
11. 677 D`Aveta Lorena 1996 TV Burgsolms 11,74 4./II
12. 681 Schweikert Michaela 1996 TV Burgsolms 11,86 2./I
13. 683 Trommershäuser Anne 1996 TV Burgsolms 12,03 3./I
898 Rawe Frederike 1996 LG Hüttenberg-Rechtenbach ab.

4x75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV/SSZ Kirchhain TSV/SSZ Kirchhain 40,95 1./I
  438, Pfeiffer Annika (1996)   -   439, Jüngst Melina (1996)
431, Merte Alisia (1996)   -   440, Mehner Julia (1997)
   
2. STG Buseck-Linden-Lich STG Buseck-Linden-Lich 42,53 2./I
  935, Schmidt Luca-Hellen (1996)   -   934, Spenner Marie (1997)
1002, Schubert Jahanna (1996)   -   1003, Klein Franka (1997)
   
3. TV Burgsolms TV Burgsolms 43,49 3./I
  678, Herget Alina (1996)   -   677, D`Aveta Lorena (1996)
690, Schütz Lene (1997)   -   685, Zapf Alexandra (1996)
   
4. TV Burgsolms TV Burgsolms 44,31 4./I
  681, Schweikert Michaela (1996)   -   682, Tetzlaff Kira (1996)
687, Gekas-Jurado Elena (1997)   -   683, Trommershäuser Anne (1996)
   
5. LAV Dietzhölztal LAV Dietzhölztal 44,85 5./I
  472, Hof Vanessa (1997)   -   476, Weber Louisa (1996)
474, Eckhardt Lea (1997)   -   473, Claes Lisa (1997)
   

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45  
1. 662 Kapaun Jasmin 1996 TV Hartenrod 1,42
   
- - XO XO O O XO XO  
   
2. 145 Sucke Lisa-Marie 1996 TSG Gießen-Wieseck 1,39
   
- - - O O XO XO XXX  
   
3. 78 Mann Franziska 1996 TV 1843 Dillenburg 1,36
   
O O O O O O XXX    
   
3. 4 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1,36
   
- - O O O O XXX    
   
5. 932 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 1,36
   
O O O XO XO O XXX    
   
6. 431 Merte Alisia 1996 TSV/SSZ Kirchhain 1,36
   
- O O O O XO XXX    
   
7. 898 Rawe Frederike 1996 LG Hüttenberg-Rechtenbach 1,36
   
- O O O O XXO XXX    
   
8. 5 Nikiforow Kira 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1,25
   
O O O XXX          
   
9. 188 Engeln Merle 1996 TSG Alten-Buseck 1,25
   
O O XO XXX          
   
10. 681 Schweikert Michaela 1996 TV Burgsolms 1,25
   
O XO XXO XXX          
   
11. 439 Jüngst Melina 1996 TSV/SSZ Kirchhain 1,20
   
O O XXX            
   
12. 955 Schubert Johanna 1996 TSG Alten-Buseck 1,20
   
XO O XXX            
   
666 Horst Tanja 1997 TG Leun o.g.V.
   
                 
   
3 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
                 
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 646 Schmidt Luca Hellen 1996 TV Großen-Linden 9,12
   
- 9,12 - 8,67 8,52 8,19
   
2. 898 Rawe Frederike 1996 LG Hüttenberg-Rechtenbach 8,14
   
7,52 7,84 7,56 7,63 8,14 7,80
   
3. 678 Herget Alina 1996 TV Burgsolms 7,35
   
6,15 6,31 7,15 6,38 7,35 6,95
   
4. 145 Sucke Lisa-Marie 1996 TSG Gießen-Wieseck 7,20
   
6,90 7,11 - 7,16 7,20 6,44
   
5. 5 Nikiforow Kira 1996 LG Langgöns-Oberkleen 6,98
   
6,76 6,57 6,89 6,98 6,77 6,59
   
6. 188 Engeln Merle 1996 TSG Alten-Buseck 6,49
   
6,09 5,56 5,72 - 6,18 6,49
   
7. 476 Weber Louisa 1996 LAV Dietzhölztal 5,67
   
5,54 5,63 5,67 5,43 5,40 5,49
   
8. 185 Engeln Marijan 1996 TSG Alten-Buseck 5,44
   
4,40 5,20 5,43 5,44 - 5,22
   
8 Schömann Anne 1996 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   
4 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 662 Kapaun Jasmin 1996 TV Hartenrod 40,50
   
30,50 32,00 32,50 33,00 39,00 40,50
   
2. 681 Schweikert Michaela 1996 TV Burgsolms 39,50
   
35,00 37,00 35,00 39,00 39,50 38,50
   
3. 438 Pfeiffer Annika 1996 TSV/SSZ Kirchhain 39,50
   
30,00 32,00 33,50 36,00 38,00 39,50
   
4. 932 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 37,00
   
28,50 31,50 32,50 24,50 33,00 37,00
   
5. 898 Rawe Frederike 1996 LG Hüttenberg-Rechtenbach 36,50
   
32,50 35,00 35,50 36,50 28,00 32,00
   
6. 960 Bill Tabea 1996 TV 05 Waldgirmes 36,00
   
30,50 30,00 33,50 34,00 30,50 36,00
   
7. 4 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 34,50
   
32,00 30,50 34,00 32,00 34,50 31,00
   
8. 188 Engeln Merle 1996 TSG Alten-Buseck 32,00
   
28,50 31,00 32,00 32,00 32,00 27,50
   
9. 683 Trommershäuser Anne 1996 TV Burgsolms 31,00
   
29,00 28,50 31,00
   
10. 476 Weber Louisa 1996 LAV Dietzhölztal 30,00
   
30,00 28,00 26,00
   
11. 682 Tetzlaff Kira 1996 TV Burgsolms 29,00
   
27,00 25,50 29,00
   
12. 677 D`Aveta Lorena 1996 TV Burgsolms 26,50
   
20,50 22,50 26,50
   
13. 5 Nikiforow Kira 1996 LG Langgöns-Oberkleen 24,00
   
24,00 23,00 21,00
   
14. 185 Engeln Marijan 1996 TSG Alten-Buseck 23,50
   
23,50 23,50 23,00
   
935 Schmidt Luca-Hellen 1996 STG Buseck-Linden-Lich n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 04.07.2009  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 4,97
   
4,88 4,97 4,97 4,51 - 4,48
   
2. 646 Schmidt Luca Hellen 1996 TV Großen-Linden 4,91
   
- 4,67 - 4,91 - -
   
3. 483 Seibt Theresa 1996 TV 1885 Haiger 4,65
   
4,49 4,65 4,65 4,29 4,57 4,45
   
4. 662 Kapaun Jasmin 1996 TV Hartenrod 4,39
   
4,39 4,22 4,26 - 4,15 -
   
4 439 Jüngst Melina 1996 TSV/SSZ Kirchhain 4,34
   
3,65 4,07 4,34
   
6 898 Rawe Frederike 1996 LG Hüttenberg-Rechtenbach 4,36
   
4,20 4,22 4,36 4,11 4,16 4,07
   
7. 145 Sucke Lisa-Marie 1996 TSG Gießen-Wieseck 4,27
   
4,27 3,99 3,90 4,07 4,15 4,04
   
8. 685 Zapf Alexandra 1996 TV Burgsolms 4,17
   
4,17 - -
   
9. 438 Pfeiffer Annika 1996 TSV/SSZ Kirchhain 4,14
   
- 3,88 4,14
   
10. 485 Geißel Lea 1996 TV 1885 Haiger 4,06
   
4,06 3,91 3,88
   
11. 932 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 4,01
   
4,01 3,83 3,62
   
12. 683 Trommershäuser Anne 1996 TV Burgsolms 3,99
   
- - 3,99
   
13. 476 Weber Louisa 1996 LAV Dietzhölztal 3,98
   
3,68 3,92 3,98
   
14. 78 Mann Franziska 1996 TV 1843 Dillenburg 3,98
   
3,85 3,98 -
   
15. 79 Lotz Antonia 1996 TV 1843 Dillenburg 3,93
   
3,78 3,93 3,55
   
16. 677 D`Aveta Lorena 1996 TV Burgsolms 3,88
   
- - 3,88
   
17. 678 Herget Alina 1996 TV Burgsolms 3,80
   
3,80 - 3,57 -
   
18. 5 Nikiforow Kira 1996 LG Langgöns-Oberkleen 3,70
   
3,70 3,54 3,36
   
19. 681 Schweikert Michaela 1996 TV Burgsolms 3,68
   
3,52 3,68 3,68
   
682 Tetzlaff Kira 1996 TV Burgsolms o.g.V.
   
- - - - - -
   
430 Friedrich Henriette 1996 TSV/SSZ Kirchhain n.a.
   
   
3 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
   
666 Horst Tanja 1997 TG Leun ab.
   
   
431 Merte Alisia 1996 TSV/SSZ Kirchhain ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Wetzlar
www.seltec.at