Bezirks-Schüler-Einzel-Meisterschaften der Schüler/innen B+C
am Samstag den 16. August 2008 in Ewersbach, Burbachstadion

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10




Schüler M12


75 m Vorläufe                                                   16.08.2008

1. Vorlauf                     
 1.Wolf, Viktor                96 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,91 sec Q       
 2.Repp, Felix                 96 LG Hüttenberg-Rechtenbach        11,15 sec q       
 3.Jung, Moritz                96 TG Leun                          11,36 sec q       
 4.Michels, Maximilian         96 TV Haiger                        13,61 sec

2. Vorlauf                     

 1.Yüksel, Ali                 96 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,82 sec Q       
 2.Greguletz, Florian          96 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,51 sec
 3.Gillner, Joshua             96 LAV Dietzhölztal                 11,59 sec
 4.Eberlein, Jean Marc         96 KSG Bieber                       11,61 sec
 5.Podlich, Thomas             96 TV Haiger                        11,81 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Eirich, Sergej              96 TV Dillenburg                    11,39 sec Q       
 2.Martin, Leon                96 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,49 sec q       
 3.Thielmann, Jan-Lukas        96 TV Haiger                        12,57 sec
 4.Michels, Alexander          96 TV Haiger                        13,35 sec


75 m Endlauf                                                    16.08.2008

 1.Yüksel, Ali                 96 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,93 sec
 2.Wolf, Viktor                96 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,23 sec
 3.Martin, Leon                96 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,46 sec
 4.Repp, Felix                 96 LG Hüttenberg-Rechtenbach        11,49 sec
 5.Eirich, Sergej              96 TV Dillenburg                    11,59 sec
 6.Jung, Moritz                96 TG Leun                          11,71 sec


1000 m Endlauf                                                  16.08.2008

 1.Yüksel, Ali                 96 TSV Eintracht Stadtallendorf   3:14,01 min
 2.Martin, Leon                96 TSV Eintracht Stadtallendorf   3:22,62 min
 3.Thielmann, Jan-Lukas        96 TV Haiger                      3:38,62 min
 4.Stremel, Jan                96 FV 1913 Wallau                 3:41,73 min
 5.Volkmann, Jannis            96 LG Langgöns-Oberkleen          3:44,07 min
 6.Podlich, Thomas             96 TV Haiger                      3:53,93 min
 7.Gillner, Joshua             96 LAV Dietzhölztal               3:56,34 min
 8.Michels, Alexander          96 TV Haiger                      4:02,63 min
 9.Panten, Kevin               96 LAV Dietzhölztal               4:11,19 min
10.Michels, Maximilian         96 TV Haiger                      4:17,93 min


60 m Hürden Endlauf                                             16.08.2008

 1.Repp, Felix                 96 LG Hüttenberg-Rechtenbach        10,92 sec
 2.Yüksel, Ali                 96 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,59 sec
 3.Martin, Leon                96 TSV Eintracht Stadtallendorf     12,01 sec
 4.Jung, Moritz                96 TG Leun                          12,35 sec
 5.Eirich, Sergej              96 TV Dillenburg                    12,66 sec
 6.Gillner, Joshua             96 LAV Dietzhölztal                 12,92 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.08.2008

 1.Repp, Felix                 96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         1,45 m  
 2.Yüksel, Ali                 96 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,42 m  
 3.Martin, Leon                96 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,39 m  
 4.Greguletz, Florian          96 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,30 m  
 5.Jung, Moritz                96 TG Leun                           1,25 m  
 6.Wolf, Viktor                96 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,20 m  
 7.Gillner, Joshua             96 LAV Dietzhölztal                  1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.08.2008

 1.Repp, Felix                 96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         4,45 m        
 2.Yüksel, Ali                 96 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,31 m        
 3.Wolf, Viktor                96 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,16 m        
 4.Jung, Moritz                96 TG Leun                           4,13 m        
 4.Martin, Leon                96 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,13 m        
 6.Greguletz, Florian          96 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,95 m        
 7.Podlich, Thomas             96 TV Haiger                         3,83 m        
 8.Gillner, Joshua             96 LAV Dietzhölztal                  3,80 m        
 9.Eberlein, Jean Marc         96 KSG Bieber                        3,80 m        
10.Thielmann, Jan-Lukas        96 TV Haiger                         3,45 m        
11.Michels, Alexander          96 TV Haiger                         3,09 m        
12.Michels, Maximilian         96 TV Haiger                         2,91 m        


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  16.08.2008

 1.Greguletz, Florian          96 TSV Eintracht Stadtallendorf      7,09 m  
 2.Podlich, Thomas             96 TV Haiger                         7,02 m  
 3.Repp, Felix                 96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         6,87 m  
 4.Sundheim, Lasse             96 TSG Alten-Buseck                  6,69 m  
 5.Weber, Dominik              96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         6,47 m  
 6.Thielmann, Jan-Lukas        96 TV Haiger                         5,19 m  
 7.Gillner, Joshua             96 LAV Dietzhölztal                  5,00 m  
 8.Michels, Maximilian         96 TV Haiger                         4,56 m  
 9.Michels, Alexander          96 TV Haiger                         4,50 m  


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     16.08.2008

 1.Repp, Felix                 96 LG Hüttenberg-Rechtenbach        39,0  m  
 2.Jung, Moritz                96 TG Leun                          38,5  m  
 3.Martin, Leon                96 TSV Eintracht Stadtallendorf     38,5  m  
 4.Greguletz, Florian          96 TSV Eintracht Stadtallendorf     35,5  m  
 5.Yüksel, Ali                 96 TSV Eintracht Stadtallendorf     35,0  m  
 6.Podlich, Thomas             96 TV Haiger                        34,0  m  
 7.Gillner, Joshua             96 LAV Dietzhölztal                 33,5  m  
 8.Wolf, Viktor                96 TSV Eintracht Stadtallendorf     29,5  m  
 9.Eberlein, Jean Marc         96 KSG Bieber                       28,0  m  
10.Thielmann, Jan-Lukas        96 TV Haiger                        21,0  m  
11.Michels, Maximilian         96 TV Haiger                        19,5  m  
12.Michels, Alexander          96 TV Haiger                        18,5  m  




Schüler M13


75 m Endlauf                                                    16.08.2008

 1.Domes, Daniel               95 TV Herborn                        9,99 sec
 2.Vietor, Marian              95 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,02 sec
 3.Peppler, Niklas             95 LG Hüttenberg-Rechtenbach        10,08 sec
 4.Heinz, Lucas                95 LG Langgöns-Oberkleen            10,63 sec
 5.Lindenthal, Lorenz          95 LAZ Gießen                       11,02 sec
 6.Hirland, Jan                95 LAV Dietzhölztal                 11,94 sec


1000 m Endlauf                                                  16.08.2008

 1.Stolz, Simon                95 LC Eschenburg                  3:23,71 min
 2.Thielmann, Henrik           95 LC Eschenburg                  3:32,34 min


60 m Hürden Endlauf                                             16.08.2008

 1.Domes, Daniel               95 TV Herborn                        9,62 sec
 2.Peppler, Niklas             95 LG Hüttenberg-Rechtenbach        10,22 sec
 3.Vietor, Marian              95 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,35 sec
 4.Lindenthal, Lorenz          95 LAZ Gießen                       10,82 sec
 5.Panten, Kevin               96 LAV Dietzhölztal                 12,49 sec


4 x 75 m Endlauf                                                16.08.2008

 1.TSV Eintracht Stadtallendorf                                    45,43 sec
    Greguletz, F 96 - Martin, L 96 - Wolf, V 96 - Yüksel, A 96
 2.TV Haiger                                                       52,65 sec
    Michels, A 96 - Thielmann, J 96 - Michels, M 96 - Podlich, T 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.08.2008

 1.Vietor, Marian              95 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,61 m  
 2.Peppler, Niklas             95 LG Hüttenberg-Rechtenbach         1,53 m  
 3.Domes, Daniel               95 TV Herborn                        1,53 m  
 4.Lindenthal, Lorenz          95 LAZ Gießen                        1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.08.2008

 1.Vietor, Marian              95 TSV Eintracht Stadtallendorf      5,70 m        
 2.Domes, Daniel               95 TV Herborn                        5,68 m        
 3.Peppler, Niklas             95 LG Hüttenberg-Rechtenbach         4,86 m        
 4.Lindenthal, Lorenz          95 LAZ Gießen                        4,43 m        
 5.Heinz, Lucas                95 LG Langgöns-Oberkleen             4,35 m        
 6.Weinert, Florian            95 LC Eschenburg                     4,20 m        
 7.Panten, Kevin               95 LAV Dietzhölztal                  3,87 m        


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  16.08.2008

 1.Peppler, Niklas             95 LG Hüttenberg-Rechtenbach         8,86 m  
 2.Heinz, Lucas                95 LG Langgöns-Oberkleen             8,68 m  
 3.Lindenthal, Lorenz          95 LAZ Gießen                        7,03 m  
 4.Hirland, Jan                95 LAV Dietzhölztal                  6,73 m  


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     16.08.2008

 1.Domes, Daniel               95 TV Herborn                       70,5  m  
 2.Vietor, Marian              95 TSV Eintracht Stadtallendorf     47,5  m  
 3.Heinz, Lucas                95 LG Langgöns-Oberkleen            44,5  m  
 4.Hirland, Jan                95 LAV Dietzhölztal                 35,0  m  
 5.Panten, Kevin               95 LAV Dietzhölztal                 34,0  m  




Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   16.08.2008

1. Vorlauf                     

 1.Schmitt, Luca               96 TV Großenlinden                  10,84 sec Q       
 2.Saalbach, Fiona             96 LAV Dietzhölztal                 11,35 sec q       
 3.Péri, Alicia                96 TV Dillenburg                    11,78 sec q       
 4.Thielmann, Jasmin           96 TV Haiger                        11,91 sec
 5.Becker, Luisa               96 LAV Dietzhölztal                 12,46 sec
 6.Schlösser, Juliette         96 TV Herborn                       12,62 sec

2. Vorlauf                     

 1.Maedicke, Jennifer          96 LG Langgöns-Oberkleen            11,41 sec Q       
 2.Pfeiffer, Annika            96 TSV Kirchhain                    11,68 sec q       
 3.Muscheid, Janna             96 TSG Alten-Buseck                 11,91 sec q       
 4.Rawe, Frederike             96 LG Hüttenberg-Rechtenbach        12,17 sec
 5.Orth, Annabell              96 LAV Dietzhölztal                 13,37 sec

3. Vorlauf                     

 1.Mayer, Lisa                 96 LG Langgöns-Oberkleen            10,88 sec Q       
 2.Seibt, Theresa              96 TV Haiger                        10,97 sec q       
 3.Fugensi, Fyona              96 TG Leun                          11,50 sec q       
 4.Gerhard, Jacqueline         96 LAV Dietzhölztal                 12,63 sec

4. Vorlauf                     

 1.Bäcker, Lea Sophie          96 ASC Breidenbach                  11,42 sec Q       
 2.Pioch, Lea                  96 TV Dillenburg                    11,45 sec q       
 3.Jüngst, Melina              96 TSV Kirchhain                    11,56 sec q       
 4.Nikiforow, Kira             96 LG Langgöns-Oberkleen            12,90 sec


75 m Zwischenläufe                                              16.08.2008

1. Zwischenlauf                

 1.Schmitt, Luca               96 TV Großenlinden                  10,61 sec Q       
 2.Saalbach, Fiona             96 LAV Dietzhölztal                 11,22 sec q       
 3.Jüngst, Melina              96 TSV Kirchhain                    11,36 sec q       
 4.Maedicke, Jennifer          96 LG Langgöns-Oberkleen            11,51 sec
 5.Fugensi, Fyona              96 TG Leun                          11,73 sec
 6.Muscheid, Janna             96 TSG Alten-Buseck                 11,75 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Mayer, Lisa                 96 LG Langgöns-Oberkleen            10,76 sec Q       
 2.Seibt, Theresa              96 TV Haiger                        11,06 sec q       
 3.Bäcker, Lea Sophie          96 ASC Breidenbach                  11,43 sec q       
 4.Pfeiffer, Annika            96 TSV Kirchhain                    11,53 sec
 5.Péri, Alicia                96 TV Dillenburg                    11,69 sec
   Pioch, Lea                  96 TV Dillenburg                   abgem.


75 m Endlauf                                                    16.08.2008

 1.Schmitt, Luca               96 TV Großenlinden                  10,69 sec
 2.Mayer, Lisa                 96 LG Langgöns-Oberkleen            10,76 sec
 3.Seibt, Theresa              96 TV Haiger                        11,19 sec
 4.Saalbach, Fiona             96 LAV Dietzhölztal                 11,27 sec
 5.Bäcker, Lea Sophie          96 ASC Breidenbach                  11,42 sec
 6.Jüngst, Melina              96 TSV Kirchhain                    11,57 sec


800 m Endlauf                                                   16.08.2008

 1.Jaich, Hannah-Marie         96 LC Eschenburg                  2:48,70 min
 2.Schlösser, Juliette         96 TV Herborn                     2:53,61 min
 3.Mayer, Lisa                 96 LG Langgöns-Oberkleen          2:54,32 min
 4.Lehmann, Louisa             96 TV Dillenburg                  2:55,19 min
 5.Mann, Franziska             96 TV Dillenburg                  2:56,45 min
 6.Becker, Luisa               96 LAV Dietzhölztal               3:10,26 min


60 m Hürden Endläufe                                            16.08.2008

 1.Schmitt, Luca               96 TV Großenlinden                  11,64 sec  1./II  
 2.Fugensi, Fyona              96 TG Leun                          11,80 sec  1./I   
 3.Seibt, Theresa              96 TV Haiger                        11,83 sec  2./II  
 4.Becker, Luisa               96 LAV Dietzhölztal                 12,79 sec  2./I   
 5.Péri, Alicia                96 TV Dillenburg                    13,13 sec  3./II  
 6.Gerhard, Jacqueline         96 LAV Dietzhölztal                 13,83 sec  3./I   
 7.Saalbach, Fiona             96 LAV Dietzhölztal                 14,07 sec  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.08.2008

 1.Maedicke, Jennifer          96 LG Langgöns-Oberkleen             1,42 m  
 2.Rawe, Frederike             96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         1,34 m  
 3.Pioch, Lea                  96 TV Dillenburg                     1,34 m  
 4.Fugensi, Fyona              96 TG Leun                           1,34 m  
 5.Mayer, Lisa                 96 LG Langgöns-Oberkleen             1,34 m  
 6.Mann, Franziska             96 TV Dillenburg                     1,25 m  
 6.Bäcker, Lea Sophie          96 ASC Breidenbach                   1,25 m  
 8.Lehmann, Louisa             96 TV Dillenburg                     1,25 m  
   Weber, Louisa               96 ASC Breidenbach                 o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.08.2008

 1.Schmitt, Luca               96 TV Großenlinden                   4,75 m        
 2.Mayer, Lisa                 96 LG Langgöns-Oberkleen             4,61 m        
 3.Strangmeyer, Julia          96 TSV Kirchhain                     4,20 m        
 4.Thielmann, Jasmin           96 TV Haiger                         4,20 m        
 5.Saalbach, Fiona             96 LAV Dietzhölztal                  4,17 m        
 6.Muscheid, Janna             96 TSG Alten-Buseck                  4,13 m        
 7.Seibt, Theresa              96 TV Haiger                         4,12 m        
 8.Maedicke, Jennifer          96 LG Langgöns-Oberkleen             4,08 m        
 9.Lehmann, Louisa             96 TV Dillenburg                     4,01 m        
10.Bäcker, Lea Sophie          96 ASC Breidenbach                   3,89 m        
11.Mann, Franziska             96 TV Dillenburg                     3,88 m        
12.Rawe, Frederike             96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         3,87 m        
13.Weber, Louisa               96 ASC Breidenbach                   3,85 m        
14.Pfeiffer, Annika            96 TSV Kirchhain                     3,85 m        
15.Péri, Alicia                96 TV Dillenburg                     3,80 m        
16.Jüngst, Melina              96 TSV Kirchhain                     3,78 m        
17.Schlösser, Juliette         96 TV Herborn                        3,65 m        
18.Fugensi, Fyona              96 TG Leun                           3,58 m        
19.Nikiforow, Kira             96 LG Langgöns-Oberkleen             3,52 m        
20.Becker, Luisa               96 LAV Dietzhölztal                  3,43 m        


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  16.08.2008

 1.Lehmann, Louisa             96 TV Dillenburg                     6,98 m  
 2.Rawe, Frederike             96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         6,51 m  
 3.Saalbach, Fiona             96 LAV Dietzhölztal                  5,75 m  
 4.Titte, Jasmin               96 LAV Dietzhölztal                  5,51 m  
 5.Orth, Annabell              96 LAV Dietzhölztal                  5,18 m  
 6.Weber, Louisa               96 ASC Breidenbach                   5,11 m  


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                16.08.2008

 1.Pfeiffer, Annika            96 TSV Kirchhain                    39,0  m  
 2.Strangmeyer, Julia          96 TSV Kirchhain                    34,5  m  
 3.Schlösser, Juliette         96 TV Herborn                       31,0  m  
 4.Weber, Louisa               96 ASC Breidenbach                  31,0  m  
 5.Maedicke, Jennifer          96 LG Langgöns-Oberkleen            30,0  m  
 6.Rawe, Frederike             96 LG Hüttenberg-Rechtenbach        30,0  m  
 7.Fugensi, Fyona              96 TG Leun                          27,0  m  
 8.Nikiforow, Kira             96 LG Langgöns-Oberkleen            25,0  m  
 9.Titte, Jasmin               96 LAV Dietzhölztal                 23,0  m  
10.Orth, Annabell              96 LAV Dietzhölztal                 20,0  m  
11.Gerhard, Jacqueline         96 LAV Dietzhölztal                 20,0  m  




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   16.08.2008

1. Vorlauf                     

 1.Komkowski, Luisa            95 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,44 sec Q       
 2.Dörr, Lisa                  95 TSV Kirchhain                    10,98 sec q       
 3.Winkler, Madeleine          95 LG Langgöns-Oberkleen            11,42 sec
 4.Keim, Theresa               95 TV Haiger                        11,46 sec
 5.Helfenbein, Pia             95 TSV Kirchhain                    11,55 sec
 6.Nagorr, Larissa             95 LAZ Gießen                       11,61 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kühne, Antonia              95 TV Großenlinden                  10,63 sec Q       
 2.Rühl, Svenja                95 TV 07 Lohra                      10,89 sec q       
 3.Jarosch, Hannah             95 TSV Kirchhain                    11,07 sec q       
 4.Moos, Ann-Kathrin           95 TV Haiger                        11,28 sec q       
 5.Urra, Charlotte             95 TSG Alten-Buseck                 11,38 sec q       
 6.Rödl, Katharina             95 LAV Dietzhölztal                 12,38 sec

3. Vorlauf                     

 1.Katzer, Janina              95 LG Dill                          10,78 sec Q       
 2.Weber, Lea                  95 TV 07 Lohra                      11,10 sec q       
 3.Moos, Rebecca               95 TV Haiger                        11,22 sec q       
 4.Firsching, Ruth             95 TSV Kirchhain                    11,30 sec q       

4. Vorlauf                     

 1.Welsch, Julia               95 LAV Dietzhölztal                 11,21 sec Q       
 2.Kurzidim, Carolin           95 LG Erda-Heuchelheim              11,44 sec
 3.Schmeel, Carolin            95 TV Großenlinden                  11,47 sec
 4.Nikiforow, Lea              95 LG Langgöns-Oberkleen            12,08 sec


75 m Zwischenläufe                                              16.08.2008

1. Zwischenlauf                

 1.Komkowski, Luisa            95 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,47 sec Q       
 2.Rühl, Svenja                95 TV 07 Lohra                      10,92 sec q       
 3.Dörr, Lisa                  95 TSV Kirchhain                    10,98 sec q       
 4.Welsch, Julia               95 LAV Dietzhölztal                 11,21 sec q       
 5.Moos, Rebecca               95 TV Haiger                        11,37 sec
 6.Urra, Charlotte             95 TSG Alten-Buseck                 11,62 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Kühne, Antonia              95 TV Großenlinden                  10,80 sec Q       
 2.Katzer, Janina              95 LG Dill                          10,86 sec q       
 3.Jarosch, Hannah             95 TSV Kirchhain                    11,28 sec
 4.Weber, Lea                  95 TV 07 Lohra                      11,30 sec
 5.Firsching, Ruth             95 TSV Kirchhain                    11,60 sec
 6.Moos, Ann-Kathrin           95 TV Haiger                        11,62 sec


75 m Endlauf                                                    16.08.2008

 1.Komkowski, Luisa            95 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,38 sec
 2.Katzer, Janina              95 LG Dill                          10,70 sec
 3.Kühne, Antonia              95 TV Großenlinden                  10,75 sec
 4.Rühl, Svenja                95 TV 07 Lohra                      10,86 sec
 5.Welsch, Julia               95 LAV Dietzhölztal                 11,06 sec
 6.Dörr, Lisa                  95 TSV Kirchhain                    11,08 sec


800 m Endlauf                                                   16.08.2008

 1.Schmeel, Carolin            95 TV Großenlinden                2:47,42 min
 2.Dalferth, Rebecca           95 TSG Alten-Buseck               2:50,97 min
 3.Dörr, Maria-Jessica         95 TSV Kirchhain                  2:52,32 min
 4.Winkler, Madeleine          95 LG Langgöns-Oberkleen          2:55,70 min
 5.Nagorr, Larissa             95 LAZ Gießen                     3:04,64 min
 6.Nikiforow, Lea              95 LG Langgöns-Oberkleen          3:06,72 min
 7.Seipp. Vanessa              95 TV Großenlinden                3:11,46 min
 8.Moos, Ann-Kathrin           95 TV Haiger                      3:12,91 min


60 m Hürden Endläufe                                            16.08.2008

 1.Komkowski, Luisa            95 TSV Eintracht Stadtallendorf      9,94 sec  1./II  
 2.Arnold, Tosca               95 TV Dillenburg                    11,05 sec  2./II  
 3.Weber, Lea                  95 TV 07 Lohra                      11,28 sec  3./II  
 4.Moos, Ann-Kathrin           95 TV Haiger                        12,00 sec  4./II  
 5.Zipp, Anna                  95 TV Dillenburg                    12,12 sec  5./II  
 6.Moos, Rebecca               95 TV Haiger                        12,20 sec  1./I   
 7.Seipp. Vanessa              95 TV Großenlinden                  12,91 sec  2./I   
 8.Rühl, Svenja                95 TV 07 Lohra                      13,31 sec  6./II  
 9.Keim, Theresa               95 TV Haiger                        13,58 sec  3./I   
10.Welsch, Julia               95 LAV Dietzhölztal                 13,75 sec  4./I   
11.Klein, Claire               95 LAV Dietzhölztal                 13,78 sec  5./I   
12.Rödl, Katharina             95 LAV Dietzhölztal                 14,28 sec  6./I   


4 x 75 m Endläufe                                               16.08.2008

 1.STG Buseck-Linden-Lich                                          42,31 sec  1./II  
    Schmitt, L 96 - Kühne, A 95 - Peusch, A 95 - Urra, C 95
 2.TV Haiger                                                       43,10 sec  1./I   
    Moos, R 95 - Keim, T 95 - Seibt, T 96 - Moos, A 95
 3.TSV Kirchhain                                                   43,38 sec  2./I   
    Jarosch, H 95 - Dörr, L 95 - Helfenbein, P 95 - Firsching, R 95
 4.LG Langgöns-Oberkleen                                           43,42 sec  3./I   
    Winkler, M 95 - Maedicke, J 96 - Nikiforow, L 95 - Mayer, L 96
 5.TV Dillenburg                                                   43,82 sec  4./I   
    Péri, A 96 - Zipp, A 95 - Arnold, T 95 - Lehmann, L 96
 6.TSV Kirchhain                                                   44,14 sec  2./II  
    Pfeiffer, A 96 - Dörr, M 95 - Strangmeyer, J 96 - Jüngst, M 96
 7.LAV Dietzhölztal                                                45,48 sec  3./II  
    Saalbach, F 96 - Becker, L 96 - Rödl, K 95 - Welsch, J 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.08.2008

 1.Katzer, Janina              95 LG Dill                           1,45 m  
 2.Kurzidim, Carolin           95 LG Erda-Heuchelheim               1,39 m  
 3.Zipp, Anna                  95 TV Dillenburg                     1,36 m  
 4.Weber, Lea                  95 TV 07 Lohra                       1,30 m  
 5.Moos, Rebecca               95 TV Haiger                         1,30 m  
 6.Arnold, Tosca               95 TV Dillenburg                     1,25 m  
 7.Dörr, Maria-Jessica         95 TSV Kirchhain                     1,25 m  
 8.Rödl, Katharina             95 LAV Dietzhölztal                  1,20 m  
 9.Rühl, Svenja                95 TV 07 Lohra                       1,20 m  
10.Klein, Claire               95 LAV Dietzhölztal                  1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.08.2008

 1.Komkowski, Luisa            95 TSV Eintracht Stadtallendorf      5,04 m        
 2.Welsch, Julia               95 LAV Dietzhölztal                  4,45 m        
 3.Kühne, Antonia              95 TV Großenlinden                   4,34 m        
 4.Winkler, Madeleine          95 LG Langgöns-Oberkleen             4,32 m        
 5.Jarosch, Hannah             95 TSV Kirchhain                     4,32 m        
 6.Schmeel, Carolin            95 TV Großenlinden                   4,31 m        
 7.Peusch, Alexa               95 TSG Alten-Buseck                  4,27 m        
 8.Weber, Lea                  95 TV 07 Lohra                       4,25 m        
 9.Moos, Ann-Kathrin           95 TV Haiger                         4,20 m        
10.Moos, Rebecca               95 TV Haiger                         4,13 m        
11.Urra, Charlotte             95 TSG Alten-Buseck                  4,12 m        
12.Zipp, Anna                  95 TV Dillenburg                     4,12 m        
13.Rühl, Svenja                95 TV 07 Lohra                       4,11 m        
14.Firsching, Ruth             95 TSV Kirchhain                     4,09 m        
15.Arnold, Tosca               95 TV Dillenburg                     4,08 m        
16.Dörr, Lisa                  95 TSV Kirchhain                     4,05 m        
17.Nagorr, Larissa             95 LAZ Gießen                        4,03 m        
18.Klein, Claire               95 LAV Dietzhölztal                  3,75 m        
19.Rödl, Katharina             95 LAV Dietzhölztal                  3,71 m        
20.Nikiforow, Lea              95 LG Langgöns-Oberkleen             3,71 m        
21.Keim, Theresa               95 TV Haiger                         3,59 m        


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  16.08.2008

 1.Kühne, Antonia              95 TV Großenlinden                   8,69 m  
 2.Jarosch, Hannah             95 TSV Kirchhain                     8,31 m  
 3.Helfenbein, Pia             95 TSV Kirchhain                     8,20 m  
 4.Peusch, Alexa               95 TSG Alten-Buseck                  8,02 m  
 5.Schmeel, Carolin            95 TV Großenlinden                   6,71 m  
 6.Welsch, Julia               95 LAV Dietzhölztal                  6,04 m  
 7.Klein, Claire               95 LAV Dietzhölztal                  5,59 m  
 8.Nagorr, Larissa             95 LAZ Gießen                        5,41 m  
 9.Rödl, Katharina             95 LAV Dietzhölztal                  4,75 m  


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                16.08.2008

 1.Weber, Lea                  95 TV 07 Lohra                      41,0  m  
 2.Kurzidim, Carolin           95 LG Erda-Heuchelheim              40,0  m  
 3.Peusch, Alexa               95 TSG Alten-Buseck                 37,5  m  
 4.Jarosch, Hannah             95 TSV Kirchhain                    35,0  m  
 5.Helfenbein, Pia             95 TSV Kirchhain                    35,0  m  
 6.Moos, Rebecca               95 TV Haiger                        34,5  m  
 7.Winkler, Madeleine          95 LG Langgöns-Oberkleen            34,5  m  
 8.Nikiforow, Lea              95 LG Langgöns-Oberkleen            33,0  m  
 9.Seipp. Vanessa              95 TV Großenlinden                  31,5  m  
10.Arnold, Tosca               95 TV Dillenburg                    31,5  m  
11.Moos, Ann-Kathrin           95 TV Haiger                        31,5  m  
12.Zipp, Anna                  95 TV Dillenburg                    30,0  m  
13.Keim, Theresa               95 TV Haiger                        27,0  m  
14.Welsch, Julia               95 LAV Dietzhölztal                 23,5  m  
15.Klein, Claire               95 LAV Dietzhölztal                 22,0  m  




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   16.08.2008

1. Vorlauf                     

 1.Mühlich, Moritz             98 KSG Bieber                        8,44 sec Q       
 2.Pfeiffer, Erik              98 TV Niederscheld                   8,85 sec
 3.Reinschmidt, Lukas          98 TV Niederscheld                   8,89 sec
 4.Helsper, Dominik            98 LAV Dietzhölztal                  9,02 sec
 5.Seidel, Jonathan            98 LG Langgöns-Oberkleen             9,35 sec

2. Vorlauf                     

 1.Lange, Philip               98 TV Dillenburg                     8,18 sec Q       
 2.Genz, Lennart               98 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,42 sec q       
 3.Demircan, Sevan             98 TSG Alten-Buseck                  8,63 sec q       
 4.Becker, Lukas               98 LAV Dietzhölztal                  8,82 sec
 5.Gillner, Joel               98 LAV Dietzhölztal                  9,15 sec

3. Vorlauf                     

 1.Becker, Till                98 TV Niederscheld                   8,37 sec Q       
 1.Schäfer, Maximilian         98 TSV Kirchhain                     8,37 sec Q       
 3.Sommer, Benedikt            98 LAZ Gießen                        8,52 sec q       
 4.Karp, Julien                98 TV Dillenburg                     8,62 sec q       
   Nagorr, Christopher         98 LAZ Gießen                       disq.

4. Vorlauf                     

 1.Grau, Julius                98 TSV Kirchhain                     7,97 sec Q       
 2.Leinweber, Julian           99 LAZ Gießen                        8,47 sec q       
 3.Reeh, Leon                  98 TV Niederscheld                   8,59 sec q       
 4.Debus, Mario                98 TSV Kirchhain                     8,66 sec q       
 5.Podlich, Christian          98 TV Haiger                         9,33 sec


50 m Zwischenläufe                                              16.08.2008

1. Zwischenlauf                

 1.Grau, Julius                98 TSV Kirchhain                     8,23 sec Q       
 2.Becker, Till                98 TV Niederscheld                   8,53 sec q       
 3.Genz, Lennart               98 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,66 sec q       
 4.Reeh, Leon                  98 TV Niederscheld                   8,77 sec
 5.Sommer, Benedikt            98 LAZ Gießen                        8,78 sec
 6.Debus, Mario                98 TSV Kirchhain                     8,90 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Lange, Philip               98 TV Dillenburg                     8,21 sec Q       
 2.Schäfer, Maximilian         98 TSV Kirchhain                     8,25 sec q       
 3.Leinweber, Julian           99 LAZ Gießen                        8,54 sec q       
 4.Mühlich, Moritz             98 KSG Bieber                        8,72 sec
 5.Demircan, Sevan             98 TSG Alten-Buseck                  8,74 sec
 6.Karp, Julien                98 TV Dillenburg                     8,93 sec


50 m Endlauf                                                    16.08.2008

 1.Grau, Julius                98 TSV Kirchhain                     7,95 sec
 2.Lange, Philip               98 TV Dillenburg                     8,07 sec
 3.Schäfer, Maximilian         98 TSV Kirchhain                     8,15 sec
 4.Becker, Till                98 TV Niederscheld                   8,22 sec
 5.Leinweber, Julian           99 LAZ Gießen                        8,46 sec
   Genz, Lennart               98 TSV Eintracht Stadtallendorf    abgem.


1000 m Endlauf                                                  16.08.2008

 1.Leinweber, Julian           99 LAZ Gießen                     3:35,88 min
 2.Bieneck, Konrad             98 TSV Kirchhain                  3:47,80 min
 3.Seidel, Jonathan            98 LG Langgöns-Oberkleen          3:49,48 min
 4.Gillner, Joel               98 LAV Dietzhölztal               4:01,90 min
 5.Podlich, Christian          98 TV Haiger                      4:13,51 min
   Stock, Michel               98 LG Sieg (außer Wertung)        3:24,21 min aW


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.08.2008

 1.Lange, Philip               98 TV Dillenburg                     1,21 m  
 2.Grau, Julius                98 TSV Kirchhain                     1,15 m  
 3.Becker, Till                98 TV Niederscheld                   1,15 m  
 4.Pfeiffer, Erik              98 TV Niederscheld                   1,15 m  
 5.Karp, Julien                98 TV Dillenburg                     1,10 m  
 6.Seidel, Jonathan            98 LG Langgöns-Oberkleen             1,00 m  
 7.Nagorr, Christopher         98 LAZ Gießen                        0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.08.2008

 1.Grau, Julius                98 TSV Kirchhain                     4,05 m        
 2.Lange, Philip               98 TV Dillenburg                     3,89 m        
 3.Nagorr, Christopher         98 LAZ Gießen                        3,86 m        
 4.Sommer, Benedikt            98 LAZ Gießen                        3,76 m        
 5.Schäfer, Maximilian         98 TSV Kirchhain                     3,67 m        
 6.Leinweber, Julian           99 LAZ Gießen                        3,66 m        
 7.Mühlich, Moritz             98 KSG Bieber                        3,63 m        
 8.Genz, Lennart               98 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,60 m        
 9.Karp, Julien                98 TV Dillenburg                     3,52 m        
10.Debus, Mario                98 TSV Kirchhain                     3,51 m        
11.Becker, Lukas               98 LAV Dietzhölztal                  3,46 m        
12.Demircan, Sevan             98 TSG Alten-Buseck                  3,46 m        
13.Bieneck, Konrad             98 TSV Kirchhain                     3,42 m        
14.Seidel, Jonathan            98 LG Langgöns-Oberkleen             3,35 m        
15.Pfeiffer, Erik              98 TV Niederscheld                   3,27 m        
16.Becker, Till                98 TV Niederscheld                   3,06 m        
17.Podlich, Christian          98 TV Haiger                         2,93 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                16.08.2008

 1.Demircan, Sevan             98 TSG Alten-Buseck                 46,0  m  
 2.Sommer, Benedikt            98 LAZ Gießen                       42,0  m  
 3.Debus, Mario                98 TSV Kirchhain                    42,0  m  
 4.Mühlich, Moritz             98 KSG Bieber                       39,0  m  
 5.Nagorr, Christopher         98 LAZ Gießen                       39,0  m  
 6.Reeh, Leon                  98 TV Niederscheld                  36,5  m  
 7.Becker, Lukas               98 LAV Dietzhölztal                 36,0  m  
 8.Bieneck, Konrad             98 TSV Kirchhain                    35,0  m  
 7.Becker, Till                98 TV Niederscheld                  31,0  m  
10.Schäfer, Maximilian         98 TSV Kirchhain                    30,0  m  
11.Leinweber, Julian           99 LAZ Gießen                       30,0  m  
12.Lange, Philip               98 TV Dillenburg                    30,0  m  
14.Grau, Julius                98 TSV Kirchhain                    29,5  m  
15.Seidel, Jonathan            98 LG Langgöns-Oberkleen            27,5  m  
16.Genz, Lennart               98 TSV Eintracht Stadtallendorf     27,0  m  
16.Pfeiffer, Erik              98 TV Niederscheld                  27,0  m  
18.Gillner, Joel               98 LAV Dietzhölztal                 26,0  m  
19.Reinschmidt, Lukas          98 TV Niederscheld                  24,5  m  
20.Karp, Julien                98 TV Dillenburg                    23,5  m  
21.Helsper, Dominik            98 LAV Dietzhölztal                 22,5  m  
22.Podlich, Christian          98 TV Haiger                        21,0  m  




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   16.08.2008

1. Vorlauf                     

 1.Markowski, Björn            97 LG Asslar-Werdorf                 7,94 sec Q       
 2.James, Domingo              97 LG Asslar-Werdorf                 8,11 sec q       
 3.Leighton, Kevin             97 LG Asslar-Werdorf                 8,49 sec
 4.Moos, Pascal                97 LG Asslar-Werdorf                 8,62 sec
 5.Schindel, Sebastian         97 LG Langgöns-Oberkleen             8,76 sec
 6.Wachsmuth, Niklas           97 TV Ewersbach                      8,82 sec

2. Vorlauf                     

 1.Katzer, Robin               97 LG Dill                           7,78 sec Q       
 2.Heidbreder, Silas           97 TV Hartenrod                      7,89 sec q       
 3.Textor, Theo                97 LG Langgöns-Oberkleen             7,97 sec q       
 4.Hajek, Tim                  97 TV Dillenburg                     8,07 sec q       
 5.Alisch, Leon                97 LG Langgöns-Oberkleen             8,15 sec
   Textor, Max                 97 LG Langgöns-Oberkleen             n.a.


50 m Endlauf                                                    16.08.2008

 1.Katzer, Robin               97 LG Dill                           7,61 sec
 2.Markowski, Björn            97 LG Asslar-Werdorf                 7,82 sec
 3.Heidbreder, Silas           97 TV Hartenrod                      7,97 sec
 4.Textor, Theo                97 LG Langgöns-Oberkleen             8,02 sec
 5.Hajek, Tim                  97 TV Dillenburg                     8,20 sec
 6.James, Domingo              97 LG Asslar-Werdorf                 8,28 sec


1000 m Endlauf                                                  16.08.2008

 1.Markowski, Björn            97 LG Asslar-Werdorf              3:32,37 min
 2.Hajek, Tim                  97 TV Dillenburg                  3:35,87 min
 3.Heidbreder, Silas           97 TV Hartenrod                   3:42,07 min
 4.Reh, Luca                   97 LC Eschenburg                  3:42,12 min
 5.Moos, Pascal                97 LG Asslar-Werdorf              3:44,16 min


4 x 50 m Endlauf                                                16.08.2008

 1.LG Asslar-Werdorf                                               32,25 sec
    Markowski, B 97 - Moos, P 97 - James, D 97 - Leighton, K 97
 2.LG Langgöns-Oberkleen                                           32,44 sec
    Alisch, L 97 - Schindel, S 97 - Textor, T 97 - Seidel, J 98
 2.TSV Kirchhain                                                   32,44 sec
    Schäfer, M 98 - Bieneck, K 98 - Debus, M 98 - Grau, J 98
 4.TV Niederscheld                                                 35,58 sec
    Pfeiffer, E 98 - Reeh, L 98 - Reinschmidt, L 98 - Becker, T 98


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.08.2008

 1.Katzer, Robin               97 LG Dill                           1,46 m  
 2.Hajek, Tim                  97 TV Dillenburg                     1,25 m  
 3.Markowski, Björn            97 LG Asslar-Werdorf                 1,20 m  
 4.James, Domingo              97 LG Asslar-Werdorf                 1,20 m  
 5.Textor, Theo                97 LG Langgöns-Oberkleen             1,20 m  
 6.Leighton, Kevin             97 LG Asslar-Werdorf                 1,20 m  
 7.Alisch, Leon                97 LG Langgöns-Oberkleen             1,15 m  
 8.Moos, Pascal                97 LG Asslar-Werdorf                 1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.08.2008

 1.Katzer, Robin               97 LG Dill                           4,67 m        
 2.Markowski, Björn            97 LG Asslar-Werdorf                 4,19 m        
 3.Hajek, Tim                  97 TV Dillenburg                     3,95 m        
 4.James, Domingo              97 LG Asslar-Werdorf                 3,93 m        
 5.Heidbreder, Silas           97 TV Hartenrod                      3,93 m        
 6.Textor, Theo                97 LG Langgöns-Oberkleen             3,90 m        
 7.Leighton, Kevin             97 LG Asslar-Werdorf                 3,82 m        
 8.Alisch, Leon                97 LG Langgöns-Oberkleen             3,58 m        
 9.Moos, Pascal                97 LG Asslar-Werdorf                 3,42 m        
10.Schindel, Sebastian         97 LG Langgöns-Oberkleen             3,19 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                16.08.2008

 1.Heidbreder, Silas           97 TV Hartenrod                     50,0  m  
 2.Hajek, Tim                  97 TV Dillenburg                    48,5  m  
 3.Katzer, Robin               97 LG Dill                          48,0  m  
 4.James, Domingo              97 LG Asslar-Werdorf                47,5  m  
 5.Textor, Theo                97 LG Langgöns-Oberkleen            44,5  m  
 6.Markowski, Björn            97 LG Asslar-Werdorf                41,5  m  
 7.Wachsmuth, Niklas           97 TV Ewersbach                     41,5  m  
 8.Leighton, Kevin             97 LG Asslar-Werdorf                37,0  m  
 9.Alisch, Leon                97 LG Langgöns-Oberkleen            30,0  m  
10.Schindel, Sebastian         97 LG Langgöns-Oberkleen            24,0  m  
11.Moos, Pascal                97 LG Asslar-Werdorf                16,5  m  




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   16.08.2008

1. Vorlauf                     

 1.Caesar, Malin               98 TV Burgsolms                      8,27 sec Q       
 2.Hofmann, Marie              98 TV Burg                           8,56 sec q       
 3.Jüngst, Louisa              99 TSV Kirchhain                     8,88 sec
 4.Zeu, Marie                  98 LAV Dietzhölztal                  8,93 sec
 5.Dalla Villa, Jana           98 TV Dillenburg                     8,94 sec
 6.Braun, Lea                  98 TV Ewersbach                      9,15 sec

2. Vorlauf                     

 1.Römer, Patricia             98 TSV Kirchhain                     8,50 sec Q       
 2.Bock, Franziska             99 TV Dillenburg                     8,71 sec q       
 3.Tischler, Paula             99 LG Hüttenberg-Rechtenbach         8,73 sec
 4.Hardt, Anne                 99 TV Burg                           8,96 sec
 5.Heinrich, Sina              98 TV Ewersbach                      8,99 sec
 6.Bäcker, Alessia             99 ASC Breidenbach                   9,23 sec

3. Vorlauf                     

 1.Wiegmann, Aileen            98 TV Haiger                         8,31 sec Q       
 2.Weyershausen, Svenja        98 TV Dillenburg                     8,49 sec q       
 3.Hofmann, Lara               98 TV Ewersbach                      8,52 sec q       
 4.Heppenstiel, Lena           98 LAV Dietzhölztal                  8,71 sec q       
 5.Schwarz, Anna               98 LG Hüttenberg-Rechtenbach         8,87 sec
 6.Kunzemann, Melissa          98 TV Niederscheld                   9,23 sec

4. Vorlauf                     

 1.Peppler, Damaris            98 LG Hüttenberg-Rechtenbach         8,47 sec Q       
 2.Nassauer, Michelle          98 TV Ewersbach                      8,65 sec q       
 3.Panten, Ann Jacqueline      98 LAV Dietzhölztal                  8,72 sec q       
 4.Paul, Louisa                98 TV Haiger                         8,80 sec
 5.Waterstrat, Alina           98 TV Burg                           8,99 sec
 6.Klingelhöfer, Carolin       98 TV Hartenrod                      9,02 sec

5. Vorlauf                     

 1.Hill, Tamia                 98 TSG Alten-Buseck                  8,45 sec Q       
 2.Pfaff, Livia                98 TV Hartenrod                      8,52 sec q       
 3.Klingelhöfer, Elena         98 TV Ewersbach                      8,55 sec q       
 4.Horst, Lina                 99 TV Burg                           8,73 sec
 5.Reeh, Anna-Lena             98 LAV Dietzhölztal                  9,39 sec

6. Vorlauf                     

 1.Wachtel, Lara               98 TSV Kirchhain                     8,19 sec Q       
 2.Hankel, Nathalie            98 TSV Kirchhain                     8,43 sec q       
 3.Kurz, Lea                   99 TSV Kirchhain                     8,48 sec q       
 4.Haffer, Viktoria            99 ASC Breidenbach                   8,61 sec q       
 5.Feußner, Jana               98 ASC Breidenbach                   8,83 sec


50 m Zwischenläufe                                              16.08.2008

1. Zwischenlauf                

 1.Wachtel, Lara               98 TSV Kirchhain                     8,21 sec Q       
 2.Hofmann, Marie              98 TV Burg                           8,35 sec q       
 3.Peppler, Damaris            98 LG Hüttenberg-Rechtenbach         8,36 sec
 4.Kurz, Lea                   99 TSV Kirchhain                     8,38 sec
 5.Klingelhöfer, Elena         98 TV Ewersbach                      8,62 sec
 6.Panten, Ann Jacqueline      98 LAV Dietzhölztal                  8,66 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Caesar, Malin               98 TV Burgsolms                      8,15 sec Q       
 2.Weyershausen, Svenja        98 TV Dillenburg                     8,33 sec q       
 3.Hill, Tamia                 98 TSG Alten-Buseck                  8,35 sec q       
 4.Hofmann, Lara               98 TV Ewersbach                      8,35 sec
 5.Heppenstiel, Lena           98 LAV Dietzhölztal                  8,60 sec
 6.Haffer, Viktoria            99 ASC Breidenbach                   8,60 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Wiegmann, Aileen            98 TV Haiger                         8,31 sec Q       
 2.Hankel, Nathalie            98 TSV Kirchhain                     8,39 sec
 3.Römer, Patricia             98 TSV Kirchhain                     8,40 sec
 4.Pfaff, Livia                98 TV Hartenrod                      8,65 sec
 5.Bock, Franziska             99 TV Dillenburg                     8,66 sec
 6.Nassauer, Michelle          98 TV Ewersbach                      8,69 sec


50 m Endlauf                                                    16.08.2008

 1.Caesar, Malin               98 TV Burgsolms                      8,14 sec
 2.Wachtel, Lara               98 TSV Kirchhain                     8,23 sec
 3.Hofmann, Marie              98 TV Burg                           8,26 sec
 4.Wiegmann, Aileen            98 TV Haiger                         8,29 sec
 5.Hill, Tamia                 98 TSG Alten-Buseck                  8,66 sec
 6.Weyershausen, Svenja        98 TV Dillenburg                     8,70 sec


800 m Endlauf                                                   16.08.2008

 1.Bock, Franziska             99 TV Dillenburg                  2:57,08 min
 2.Nassauer, Michelle          98 TV Ewersbach                   3:03,92 min
 3.Feußner, Jana               98 ASC Breidenbach                3:04,44 min
 4.Weyershausen, Svenja        98 TV Dillenburg                  3:10,55 min
 5.Klingelhöfer, Elena         98 TV Ewersbach                   3:10,66 min
 6.Klingelhöfer, Carolin       98 TV Hartenrod                   3:11,79 min
 7.Diebel, Sarah               98 TV Niederscheld                3:16,08 min
 8.Hofmann, Marie              98 TV Burg                        3:18,67 min
 9.Waterstrat, Alina           98 TV Burg                        3:18,69 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.08.2008

 1.Schwarz, Anna               98 LG Hüttenberg-Rechtenbach         1,25 m  
 2.Pfaff, Livia                98 TV Hartenrod                      1,22 m  
 3.Dalla Villa, Jana           98 TV Dillenburg                     1,22 m  
 4.Blöcher, Lea-Sophie         98 FV 1913 Wallau                    1,19 m  
 5.Werdecker, Catherina        98 LAZ Gießen                        1,16 m  
 5.Peppler, Damaris            98 LG Hüttenberg-Rechtenbach         1,16 m  
 7.Reeh, Anna-Lena             98 LAV Dietzhölztal                  1,16 m  
 8.Werdecker, Victoria         98 LAZ Gießen                        1,13 m  
10.Hofmann, Lara               98 TV Ewersbach                      1,05 m  
11.Weyershausen, Svenja        98 TV Dillenburg                     1,05 m  
12.Heinrich, Sina              98 TV Ewersbach                      1,05 m  
   Waterstrat, Alina           98 TV Burg                         o.g.V.

Teilnehmerinnen des Jahrgangs 1999 waren beim Hochsprung nicht
startberechtigt und wurden aus der Ergebnisliste gestrichen.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.08.2008

 1.Wachtel, Lara               98 TSV Kirchhain                     3,75 m        
 2.Schwarz, Anna               98 LG Hüttenberg-Rechtenbach         3,71 m        
 3.Caesar, Malin               98 TV Burgsolms                      3,70 m        
 4.Hofmann, Marie              98 TV Burg                           3,69 m        
 5.Hill, Tamia                 98 TSG Alten-Buseck                  3,68 m        
 6.Weyershausen, Svenja        98 TV Dillenburg                     3,65 m        
 7.Peppler, Damaris            98 LG Hüttenberg-Rechtenbach         3,63 m        
 8.Tischler, Paula             99 LG Hüttenberg-Rechtenbach         3,50 m        
 9.Blöcher, Lea-Sophie         98 FV 1913 Wallau                    3,44 m        
10.Dalla Villa, Jana           98 TV Dillenburg                     3,43 m        
11.Heppenstiel, Lena           98 LAV Dietzhölztal                  3,38 m        
12.Wiegmann, Aileen            98 TV Haiger                         3,34 m        
13.Nassauer, Michelle          98 TV Ewersbach                      3,33 m        
14.Pfaff, Livia                98 TV Hartenrod                      3,31 m        
15.Kurz, Lea                   99 TSV Kirchhain                     3,23 m        
16.Werdecker, Catherina        98 LAZ Gießen                        3,21 m        
17.Haffer, Viktoria            99 ASC Breidenbach                   3,19 m        
18.Hofmann, Lara               98 TV Ewersbach                      3,17 m        
18.Reeh, Anna-Lena             98 LAV Dietzhölztal                  3,17 m        
20.Klingelhöfer, Carolin       98 TV Hartenrod                      3,15 m        
21.Klingelhöfer, Elena         98 TV Ewersbach                      3,14 m        
21.Hardt, Anne                 99 TV Burg                           3,14 m        
21.Werdecker, Victoria         98 LAZ Gießen                        3,14 m        
24.Heinrich, Sina              98 TV Ewersbach                      3,12 m        
24.Paul, Louisa                98 TV Haiger                         3,12 m        
26.Jüngst, Louisa              99 TSV Kirchhain                     3,10 m        
27.Feußner, Jana               98 ASC Breidenbach                   3,04 m        
28.Braun, Lea                  98 TV Ewersbach                      3,00 m        
29.Kunzemann, Melissa          98 TV Niederscheld                   2,97 m        
30.Horst, Lina                 99 TV Burg                           2,84 m        
31.Bäcker, Alessia             99 ASC Breidenbach                   2,70 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                16.08.2008

 1.Werdecker, Victoria         98 LAZ Gießen                       31,5  m  
 2.Werdecker, Catherina        98 LAZ Gießen                       29,5  m  
 3.Pfaff, Livia                98 TV Hartenrod                     29,5  m  
 4.Caesar, Malin               98 TV Burgsolms                     29,5  m  
 5.Hardt, Anne                 99 TV Burg                          28,5  m  
 6.Reeh, Anna-Lena             98 LAV Dietzhölztal                 28,0  m  
 7.Weyershausen, Svenja        98 TV Dillenburg                    27,5  m  
 8.Schwarz, Anna               98 LG Hüttenberg-Rechtenbach        27,0  m  
 9.Jarosch, Paula              98 TSV Kirchhain                    26,5  m  
10.Hofmann, Marie              98 TV Burg                          26,0  m  
11.Dalla Villa, Jana           98 TV Dillenburg                    25,5  m  
12.Tischler, Paula             99 LG Hüttenberg-Rechtenbach        25,0  m  
13.Römer, Patricia             98 TSV Kirchhain                    24,5  m  
14.Kurz, Lea                   99 TSV Kirchhain                    24,0  m  
15.Blöcher, Lea-Sophie         98 FV 1913 Wallau                   22,0  m  
16.Peppler, Damaris            98 LG Hüttenberg-Rechtenbach        21,5  m  
17.Heppenstiel, Lena           98 LAV Dietzhölztal                 21,0  m  
18.Heinrich, Sina              98 TV Ewersbach                     20,5  m  
19.Hankel, Nathalie            98 TSV Kirchhain                    20,0  m  
20.Panten, Ann Jacqueline      98 LAV Dietzhölztal                 19,5  m  
21.Bock, Franziska             99 TV Dillenburg                    19,0  m  
22.Paul, Louisa                98 TV Haiger                        18,5  m  
23.Nassauer, Michelle          98 TV Ewersbach                     18,0  m  
23.Hofmann, Lara               98 TV Ewersbach                     18,0  m  
25.Wiegmann, Aileen            98 TV Haiger                        17,5  m  
26.Klingelhöfer, Elena         98 TV Ewersbach                     16,0  m  
26.Bäcker, Alessia             99 ASC Breidenbach                  16,0  m  
28.Zeu, Marie                  98 LAV Dietzhölztal                 15,5  m  
29.Braun, Lea                  98 TV Ewersbach                     14,5  m  
29.Kunzemann, Melissa          98 TV Niederscheld                  14,5  m  




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   16.08.2008

1. Vorlauf                     

 1.Horst, Paula                97 TV Burg                           8,10 sec Q       
 2.Spenner, Theresa            97 TSG Alten-Buseck                  8,30 sec q       
 3.Hagner, Celine              97 TV Burgsolms                      8,34 sec q       
 4.Gekas Jurado, Elena         97 TV Burgsolms                      8,56 sec
 5.Eckhardt, Lea               97 LAV Dietzhölztal                  8,77 sec
 6.Schaumann, Fanni            97 LAV Dietzhölztal                  9,08 sec

2. Vorlauf                     

 1.Rückel, Luisa               97 KSG Bieber                        7,84 sec Q       
 2.Spenner, Marie              97 TSG Alten-Buseck                  8,15 sec q       
 3.Sapauschke, Lena            97 TV Burgsolms                      8,35 sec q       
 4.Hinkel, Jacqueline          97 TV Dillenburg                     8,36 sec q       
 5.Müller, Sonja               97 TV Ewersbach                      8,52 sec
 6.Kalaitzis, Melini           97 TV Burgsolms                      8,71 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hof, Vanessa                97 LAV Dietzhölztal                  8,11 sec Q       
 2.Damm, Sophie                97 TSG Alten-Buseck                  8,47 sec
 3.Schütz, Lene                97 TV Burgsolms                      8,54 sec
 4.Mehner, Julia               97 TSV Kirchhain                     8,57 sec
 5.Sartor, Eva                 97 TV Haiger                         8,58 sec
 6.Find, Leonie                97 TV Burgsolms                      8,91 sec

4. Vorlauf                     

 1.Kretz, Hannah               97 FV 1913 Wallau                    7,98 sec Q       
 2.Zipse, Karin                97 LAZ Gießen                        7,98 sec q       
 3.Claes, Lisa                 97 LAV Dietzhölztal                  8,04 sec q       
 4.Cakar, Ina                  97 ASC Breidenbach                   8,05 sec q       
 5.Münch, Mia                  97 LAV Dietzhölztal                  9,02 sec
 6.Welsch, Carolin             97 LAV Dietzhölztal                  9,15 sec


50 m Zwischenläufe                                              16.08.2008

1. Zwischenlauf                

 1.Claes, Lisa                 97 LAV Dietzhölztal                  7,98 sec Q       
 2.Cakar, Ina                  97 ASC Breidenbach                   7,98 sec q       
 3.Rückel, Luisa               97 KSG Bieber                        7,98 sec q       
 4.Hinkel, Jacqueline          97 TV Dillenburg                     8,28 sec
 5.Spenner, Marie              97 TSG Alten-Buseck                  8,32 sec
 6.Spenner, Theresa            97 TSG Alten-Buseck                  8,45 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Hof, Vanessa                97 LAV Dietzhölztal                  7,92 sec Q       
 2.Kretz, Hannah               97 FV 1913 Wallau                    8,00 sec q       
 3.Horst, Paula                97 TV Burg                           8,01 sec q       
 4.Zipse, Karin                97 LAZ Gießen                        8,25 sec
 5.Hagner, Celine              97 TV Burgsolms                      8,33 sec
 6.Sapauschke, Lena            97 TV Burgsolms                      8,52 sec


50 m Endlauf                                                    16.08.2008

 1.Rückel, Luisa               97 KSG Bieber                        7,83 sec
 2.Claes, Lisa                 97 LAV Dietzhölztal                  7,85 sec
 3.Horst, Paula                97 TV Burg                           7,93 sec
 4.Cakar, Ina                  97 ASC Breidenbach                   7,93 sec
 5.Hof, Vanessa                97 LAV Dietzhölztal                  8,03 sec
 6.Kretz, Hannah               97 FV 1913 Wallau                    8,04 sec


800 m Endlauf                                                   16.08.2008

 1.Cakar, Ina                  97 ASC Breidenbach                2:50,51 min
 2.Kolbe, Nathalie             97 ASC Breidenbach                2:51,29 min
 3.Münch, Mia                  97 LAV Dietzhölztal               2:56,31 min
 4.Horst, Paula                97 TV Burg                        3:15,16 min
 5.Eckhardt, Lea               97 LAV Dietzhölztal               3:16,90 min
 6.Hagner, Celine              97 TV Burgsolms                   3:17,53 min
 7.Sartor, Eva                 97 TV Haiger                      3:18,90 min
 8.Welsch, Carolin             97 LAV Dietzhölztal               3:21,86 min


4 x 50 m Endläufe                                               16.08.2008

 1.TSG Alten-Buseck                                                30,98 sec  1./I   
    Damm, S 97 - Spenner, M 97 - Spenner, T 97 - Hill, T 98
 2.LAV Dietzhölztal I                                              31,35 sec  1./II  
    Heppenstiel, L 98 - Hof, V 97 - Reeh, A 98 - Claes, L 97
 3.TV Burgsolms                                                    31,69 sec  2./II  
    Hagner, C 97 - Schütz, L 97 - Sapauschke, L 97 - Caesar, M 98
 4.TSV Kirchhain                                                   32,43 sec  3./II  
    Römer, P 98 - Hankel, N 98 - Wachtel, L 98 - Kurz, L 99
 5.TV Dillenburg                                                   32,77 sec  4./II  
    Weyershausen, S 98 - Dalla Villa, J 98 - Hinkel, J 97 - Bock, F 99
 6.LAV Dietzhölztal II                                             33,07 sec  2./I   
    Schaumann, F 97 - Panten, A 98 - Zeu, M 98 - Eckhardt, L 97
 7.TV Burg                                                         33,69 sec  3./I   
    Waterstrat, A 98 - Horst, P 97 - Hardt, A 99 - Horst, L 99
 8.TV Ewersbach                                                    34,46 sec  4./I   
    Nassauer, M 98 - Braun, L 98 - Heinrich, S 98 - Hofmann, L 98


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.08.2008

 1.Zipse, Karin                97 LAZ Gießen                        1,36 m  
 2.Claes, Lisa                 97 LAV Dietzhölztal                  1,36 m  
 3.Hof, Vanessa                97 LAV Dietzhölztal                  1,27 m  
 4.Kretz, Hannah               97 FV 1913 Wallau                    1,24 m  
 5.Sartor, Eva                 97 TV Haiger                         1,24 m  
 6.Hanst, Nora                 97 LAZ Gießen                        1,21 m  
 6.Spenner, Theresa            97 TSG Alten-Buseck                  1,21 m  
 8.Hinkel, Jacqueline          97 TV Dillenburg                     1,18 m  
 8.Rückel, Luisa               97 KSG Bieber                        1,18 m  
10.Sapauschke, Lena            97 TV Burgsolms                      1,15 m  
11.Kolbe, Nathalie             97 ASC Breidenbach                   1,15 m  
11.Laudt, Julia                97 LG Langgöns-Oberkleen             1,15 m  
13.Müller, Sonja               97 TV Ewersbach                      1,05 m  
14.Gekas Jurado, Elena         97 TV Burgsolms                      1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.08.2008

 1.Rückel, Luisa               97 KSG Bieber                        4,38 m        
 2.Hof, Vanessa                97 LAV Dietzhölztal                  4,25 m        
 3.Kretz, Hannah               97 FV 1913 Wallau                    4,05 m        
 4.Spenner, Marie              97 TSG Alten-Buseck                  3,97 m        
 5.Claes, Lisa                 97 LAV Dietzhölztal                  3,95 m        
 6.Cakar, Ina                  97 ASC Breidenbach                   3,91 m        
 7.Zipse, Karin                97 LAZ Gießen                        3,89 m        
 8.Sartor, Eva                 97 TV Haiger                         3,82 m        
 9.Sapauschke, Lena            97 TV Burgsolms                      3,76 m        
10.Hinkel, Jacqueline          97 TV Dillenburg                     3,71 m        
11.Mehner, Julia               97 TSV Kirchhain                     3,71 m        
12.Damm, Sophie                97 TSG Alten-Buseck                  3,62 m        
13.Laudt, Julia                97 LG Langgöns-Oberkleen             3,57 m        
14.Hagner, Celine              97 TV Burgsolms                      3,56 m        
15.Müller, Sonja               97 TV Ewersbach                      3,42 m        
16.Gekas Jurado, Elena         97 TV Burgsolms                      3,42 m        
17.Eckhardt, Lea               97 LAV Dietzhölztal                  3,40 m        
18.Schütz, Lene                97 TV Burgsolms                      3,30 m        
19.Kalaitzis, Melini           97 TV Burgsolms                      3,29 m        
20.Schaumann, Fanni            97 LAV Dietzhölztal                  3,28 m        
21.Horst, Paula                97 TV Burg                           3,09 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                16.08.2008

 1.Rückel, Luisa               97 KSG Bieber                       50,5  m  
 2.Hanst, Nora                 97 LAZ Gießen                       38,5  m  
 3.Schütz, Lene                97 TV Burgsolms                     35,0  m  
 4.Eckhardt, Lea               97 LAV Dietzhölztal                 35,0  m  
 5.Find, Leonie                97 TV Burgsolms                     34,5  m  
 6.Kalaitzis, Melini           97 TV Burgsolms                     34,0  m  
 7.Sapauschke, Lena            97 TV Burgsolms                     33,5  m  
 8.Gekas Jurado, Elena         97 TV Burgsolms                     33,5  m  
 9.Sartor, Eva                 97 TV Haiger                        31,0  m  
10.Claes, Lisa                 97 LAV Dietzhölztal                 30,0  m  
10.Hof, Vanessa                97 LAV Dietzhölztal                 30,0  m  
12.Hagner, Celine              97 TV Burgsolms                     28,5  m  
13.Hinkel, Jaqueline           97 TV Dillenburg                    27,5  m  
14.Laudt, Julia                97 LG Langgöns-Oberkleen            25,0  m  
14.Schaumann, Fanni            97 LAV Dietzhölztal                 25,0  m  
16.Welsch, Carolin             97 LAV Dietzhölztal                 22,0  m  
17.Müller, Sonja               97 TV Ewersbach                     16,5  m  
   Docter, Kathrin             97 TV Burgsolms                      n.a.



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für LG Wetzlar, Serien-Nr. 0299.