Bezirks-Bestenkämpfe der Schüler/innen B und C
am 23. Juni 2007 in Alten-Buseck

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10



Schüler M12


75 m Vorläufe                                                   23.06.2007

1. Vorlauf                     

 1.Vietor, Marian              95 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,69 sec Q       
 2.Reuter, Lukas               95 TSV/SSZ Kirchhain                11,31 sec q       
 3.Bopf, Felix                 95 TV Großen-Linden                 11,49 sec
 4.Schuth, Daniel              95 TV Burgsolms                     11,75 sec

2. Vorlauf                     

 1.Lindenthal, Lorenz          95 LAZ Gießen                       11,00 sec Q       
 2.Köhler, Pascal              95 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,46 sec q       
 3.Kromer, Emil                95 TV Burgsolms                     11,72 sec
 4.Heinz, Lucas                95 LG Langgöns-Oberkleen            12,38 sec
 5.Marwald, Benjamin           95 LG Langgöns-Oberkleen            12,52 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Peppler, Niklas             95 LG Hüttenberg-Rechtenbach        10,69 sec Q       
 2.Domes, Daniel               95 TV Herborn                       10,85 sec q       
 3.Gilbert, Maximilian         95 LAZ Gießen                       12,31 sec


75 m Endlauf                                                    23.06.2007

 1.Vietor, Marian              95 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,63 sec
 2.Peppler, Niklas             95 LG Hüttenberg-Rechtenbach        10,79 sec
 3.Domes, Daniel               95 TV Herborn                       10,95 sec
 4.Lindenthal, Lorenz          95 LAZ Gießen                       11,15 sec
 5.Reuter, Lukas               95 TSV/SSZ Kirchhain                11,17 sec
 6.Köhler, Pascal              95 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,43 sec


1000 m Endlauf                                                  23.06.2007

 1.Hermann, Leonard            95 TV 1843 Dillenburg             3:12,45 min
 2.Köhler, Pascal              95 TSV Eintracht Stadtallendorf   3:19,61 min
 3.Lindenthal, Lorenz          95 LAZ Gießen                     3:54,47 min
 4.Gilbert, Maximilian         95 LAZ Gießen                     3:54,59 min


60 m Hürden Endlauf                                             23.06.2007

 1.Hermann, Leonard            95 TV 1843 Dillenburg               10,51 sec
 2.Vietor, Marian              95 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,71 sec
 3.Domes, Daniel               95 TV Herborn                       10,95 sec
 4.Peppler, Niklas             95 LG Hüttenberg-Rechtenbach        11,19 sec
 5.Köhler, Pascal              95 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,53 sec
 6.Korn, Hannes                95 TV Großen-Linden                 12,15 sec
 7.Lindenthal, Lorenz          95 LAZ Gießen                       12,47 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2007

 1.Vietor, Marian              95 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,49 m  
 2.Peppler, Niklas             95 LG Hüttenberg-Rechtenbach         1,40 m  
 3.Domes, Daniel               95 TV Herborn                        1,37 m  
 4.Korn, Hannes                95 TV Großen-Linden                  1,28 m  
 5.Lindenthal, Lorenz          95 LAZ Gießen                        1,25 m  
 6.Kromer, Emil                95 TV Burgsolms                      1,20 m  
 7.Heisiph, Julius             95 LAZ Gießen                        1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2007

 1.Vietor, Marian              95 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,86 m        
 2.Domes, Daniel               95 TV Herborn                        4,76 m        
 3.Peppler, Niklas             95 LG Hüttenberg-Rechtenbach         4,54 m        
 4.Lindenthal, Lorenz          95 LAZ Gießen                        4,50 m        
 5.Köhler, Pascal              95 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,49 m        
 6.Heisiph, Julius             95 LAZ Gießen                        4,22 m        
 7.Kromer, Emil                95 TV Burgsolms                      4,05 m        
 8.Korn, Hannes                95 TV Großen-Linden                  4,02 m        
 9.Bopf, Felix                 95 TV Großen-Linden                  3,98 m        
10.Reuter, Lukas               95 TSV/SSZ Kirchhain                 3,89 m        
11.Schuth, Daniel              95 TV Burgsolms                      3,85 m        
12.Gilbert, Maximilian         95 LAZ Gießen                        3,78 m        
13.Marwald, Benjamin           95 LG Langgöns-Oberkleen             3,59 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        23.06.2007

 1.Domes, Daniel               95 TV Herborn                        8,80 m  
 2.Vietor, Marian              95 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,16 m  
 3.Peppler, Niklas             95 LG Hüttenberg-Rechtenbach         7,55 m  
 4.Heinz, Lucas                95 LG Langgöns-Oberkleen             7,40 m  
 5.Hermann, Leonard            95 TV 1843 Dillenburg                7,27 m  
 6.Lindenthal, Lorenz          95 LAZ Gießen                        7,09 m  
 7.Korn, Hannes                95 TV Großen-Linden                  6,97 m  
 8.Schuth, Daniel              95 TV Burgsolms                      5,80 m  
 9.Gilbert, Maximilian         95 LAZ Gießen                        5,67 m  
10.Kromer, Emil                95 TV Burgsolms                      5,19 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         23.06.2007

 1.Domes, Daniel               95 TV Herborn                       56,5  m  
 2.Heinz, Lucas                95 LG Langgöns-Oberkleen            47,5  m  
 3.Vietor, Marian              95 TSV Eintracht Stadtallendorf     46,0  m  
 4.Gilbert, Maximilian         95 LAZ Gießen                       44,0  m  
 4.Heisiph, Julius             95 LAZ Gießen                       44,0  m  
 6.Lindenthal, Lorenz          95 LAZ Gießen                       40,5  m  
 7.Köhler, Pascal              95 TSV Eintracht Stadtallendorf     39,0  m  
 8.Marwald, Benjamin           95 LG Langgöns-Oberkleen            37,0  m  
 9.Schuth, Daniel              95 TV Burgsolms                     34,5  m  
10.Kromer, Emil                95 TV Burgsolms                     33,5  m  
10.Reuter, Lukas               95 TSV/SSZ Kirchhain                33,5  m  




Schüler M13


75 m Vorläufe                                                   23.06.2007

1. Vorlauf                     

 1.Pfeiffer, Jonathan          94 TSV/SSZ Kirchhain                10,84 sec Q       
 2.Textor, Michel              94 LG Langgöns-Oberkleen            11,46 sec q       
 3.Weber, Tim                  94 TV Großen-Linden                 11,80 sec q       
 4.Balser, Kevin               94 TSG Alten-Buseck                 11,80 sec
 5.Welsch, Fabian              94 LAV Dietzhölztal                 12,14 sec

2. Vorlauf                     

 1.Rhiel, Marius               94 TSV/SSZ Kirchhain                10,48 sec Q       
 2.Etzel, Jakob                94 LAV Dietzhölztal                 11,20 sec q       
 3.Kämpfer, Christian          94 LAV Dietzhölztal                 12,76 sec
 4.Hirschäuser, Pascal         94 LAZ Gießen                       13,26 sec

3. Vorlauf                     

 1.Stiel, Christoph            94 TSV/SSZ Kirchhain                11,29 sec Q       
 2.Dworschak, Mark             94 LAZ Gießen                       12,05 sec
 3.Busch, Matias               94 LG Langgöns-Oberkleen            12,23 sec

Zwischenlauf entfällt


75 m Endlauf                                                    23.06.2007

 1.Rhiel, Marius               94 TSV/SSZ Kirchhain                10,58 sec
 2.Pfeiffer, Jonathan          94 TSV/SSZ Kirchhain                10,90 sec
 3.Etzel, Jakob                94 LAV Dietzhölztal                 11,22 sec
 4.Textor, Michel              94 LG Langgöns-Oberkleen            11,42 sec
 5.Stiel, Christoph            94 TSV/SSZ Kirchhain                11,52 sec
 6.Weber, Tim                  94 TV Großen-Linden                 11,60 sec

Zwischenlauf entfällt


1000 m Endlauf                                                  23.06.2007

 1.Busch, Matias               94 LG Langgöns-Oberkleen          3:48,95 min
 2.Welsch, Fabian              95 LAV Dietzhölztal               4:18,75 min


60 m Hürden Endläufe                                            23.06.2007

 1.Rhiel, Marius               94 TSV/SSZ Kirchhain                10,40 sec  1./II  
 2.Marwald, Daniel             94 LG Langgöns-Oberkleen            11,82 sec  1./I   
 3.Kämpfer, Christian          94 LAV Dietzhölztal                 12,62 sec  2./I   
 4.Philipp, Elias              94 LG Wetzlar                       12,78 sec  2./II  
   Etzel, Jakob                94 LAV Dietzhölztal                 aufg.


4 x 75 m Endlauf                                                23.06.2007

 1.TSV/SSZ Kirchhain                                               41,45 sec
    Stiel, C 94 - Rhiel, M 94 - Pfeiffer, J 94 - Reuter, L 95
 2.LG Langgöns-Oberkleen                                           42,89 sec
    Heinz, L 94 - Textor, M 94 - Marwald, D 94 - Weigel, S 94
 3.LAV Dietzhölztal                                                44,75 sec
    Etzel, J 94 - Kämpfer, C 94 - Orth, F 94 - Welsch, F 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2007

 1.Weigel, Sascha              94 LG Langgöns-Oberkleen             1,44 m  
 2.Kröger, Tobias              94 TV 1843 Dillenburg                1,41 m  
 3.Etzel, Jakob                94 LAV Dietzhölztal                  1,38 m  
 4.Marwald, Daniel             94 LG Langgöns-Oberkleen             1,30 m  
 5.Dworschak, Mark             94 LAZ Gießen                        1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2007

 1.Rhiel, Marius               94 TSV/SSZ Kirchhain                 5,01 m        
 2.Weigel, Sascha              94 LG Langgöns-Oberkleen             4,61 m        
 3.Philipp, Elias              94 LG Wetzlar                        4,48 m        
 4.Weber, Tim                  94 TV Großen-Linden                  4,43 m        
 5.Pfeiffer, Jonathan          94 TSV/SSZ Kirchhain                 4,42 m        
 6.Kröger, Tobias              94 TV 1843 Dillenburg                4,33 m        
 7.Stiel, Christoph            94 TSV/SSZ Kirchhain                 4,24 m        
 8.Textor, Michel              94 LG Langgöns-Oberkleen             4,22 m        
 9.Etzel, Jakob                94 LAV Dietzhölztal                  4,14 m        
10.Marwald, Daniel             94 LG Langgöns-Oberkleen             4,11 m        
11.Orth, Felix                 94 LAV Dietzhölztal                  4,03 m        
12.Balser, Kevin               94 TSG Alten-Buseck                  4,00 m        
12.Busch, Matias               94 LG Langgöns-Oberkleen             4,00 m        
14.Kämpfer, Christian          94 LAV Dietzhölztal                  3,71 m        
15.Dworschak, Mark             94 LAZ Gießen                        3,58 m        
16.Hirschäuser, Pascal         94 LAZ Gießen                        3,21 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        23.06.2007

 1.Weigel, Sascha              94 LG Langgöns-Oberkleen            10,64 m  
 2.Etzel, Jakob                94 LAV Dietzhölztal                  9,23 m  
 3.Textor, Michel              94 LG Langgöns-Oberkleen             9,06 m  
 4.Orth, Felix                 94 LAV Dietzhölztal                  8,81 m  
 5.Kröger, Tobias              94 TV 1843 Dillenburg                8,41 m  
 6.Pfeiffer, Jonathan          94 TSV/SSZ Kirchhain                 7,56 m  
 7.Dworschak, Mark             94 LAZ Gießen                        7,40 m  
 8.Kämpfer, Christian          94 LAV Dietzhölztal                  7,10 m  
 9.Volkmann, Daniel            94 LG Langgöns-Oberkleen             6,73 m  
10.Hirschäuser, Pascal         94 LAZ Gießen                        6,49 m  
11.Welsch, Fabian              94 LAV Dietzhölztal                  6,22 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         23.06.2007

 1.Weigel, Sascha              94 LG Langgöns-Oberkleen            63,0  m  
 2.Marwald, Daniel             94 LG Langgöns-Oberkleen            60,5  m  
 3.Etzel, Jakob                94 LAV Dietzhölztal                 51,5  m  
 4.Kröger, Tobias              94 TV 1843 Dillenburg               51,0  m  
 5.Orth, Felix                 94 LAV Dietzhölztal                 46,5  m  
 6.Textor, Michel              94 LG Langgöns-Oberkleen            42,0  m  
 7.Hirschäuser, Pascal         94 LAZ Gießen                       40,5  m  
 8.Balser, Kevin               94 TSG Alten-Buseck                 34,5  m  
 9.Kämpfer, Christian          94 LAV Dietzhölztal                 33,5  m  




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   23.06.2007

1. Vorlauf                     

 1.Purbs, Christoph            96 TSV/SSZ Kirchhain                 7,89 sec Q       
 2.Müller, Jonas               96 LG Erda Heuchelheim               8,07 sec q       
 3.Plaum, Lucas                96 TV Burgsolms                      8,45 sec q       
 4.Metz, Mark                  96 TSG Alten-Buseck                  8,71 sec
 5.Derenek, Simon              96 TSG Alten-Buseck                  8,81 sec

2. Vorlauf                     

 1.Neumann, Moritz             96 TV Burgsolms                      7,86 sec Q       
 2.Eirich, Sergej              96 TV 1843 Dillenburg                8,14 sec q       
 3.Köhler, Benjamin            96 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,50 sec q       
 4.Marx, Marek                 96 LG Langgöns-Oberkleen             8,58 sec
 5.Kibby, Christian            96 TSG Alten-Buseck                  9,04 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schäfer, Jan-Niklas         96 TSV/SSZ Kirchhain                 7,98 sec Q       
 2.Repp, Felix                 96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         8,08 sec q       
 3.Find, Jonas                 96 TV Burgsolms                      8,16 sec q       
 4.Volkmann, Jannis            96 LG Langgöns-Oberkleen             8,54 sec q       

4. Vorlauf                     

 1.Yüksel, Ali                 96 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,38 sec Q       
 2.Martin, Leon                96 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,50 sec q       
 3.Weber, Dominik              96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         9,82 sec


50 m Zwischenläufe                                              23.06.2007

1. Zwischenlauf                

 1.Neumann, Moritz             96 TV Burgsolms                      7,98 sec Q       
 2.Purbs, Christoph            96 TSV/SSZ Kirchhain                 8,22 sec
 3.Yüksel, Ali                 96 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,54 sec
 4.Find, Jonas                 96 TV Burgsolms                      8,58 sec
 5.Martin, Leon                96 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,62 sec
 6.Köhler, Benjamin            96 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,94 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Schäfer, Jan-Niklas         96 TSV/SSZ Kirchhain                 8,11 sec Q       
 2.Eirich, Sergej              96 TV 1843 Dillenburg                8,19 sec q       
 3.Plaum, Lucas                96 TV Burgsolms                      8,42 sec
   Volkmann, Jannis            96 LG Langgöns-Oberkleen             n.a.

3. Zwischenlauf                

 1.Repp, Felix                 96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         8,15 sec Q       
 2.Müller, Jonas               96 LG Erda Heuchelheim               8,19 sec q       
 3.Volkmann, Jannis            96 LG Langgöns-Oberkleen             8,91 sec

4. Zwischenlauf                Wind:      

 1.Schäfer, Jan-Niklas         96 TSV/SSZ Kirchhain                 8,11 sec Q       
 3.Plaum, Lucas                96 TV Burgsolms                      8,42 sec
 3.Volkmann, Jannis            96 LG Langgöns-Oberkleen             8,91 sec


50 m Endlauf                                                    23.06.2007

 1.Neumann, Moritz             96 TV Burgsolms                      7,96 sec
 2.Eirich, Sergej              96 TV 1843 Dillenburg                8,08 sec
 3.Purbs, Christoph            96 TSV/SSZ Kirchhain                 8,14 sec
 4.Müller, Jonas               96 LG Erda Heuchelheim               8,18 sec
 5.Repp, Felix                 96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         8,20 sec
 6.Schäfer, Jan-Niklas         96 TSV/SSZ Kirchhain                 8,28 sec


1000 m Endlauf                                                  23.06.2007

 1.Yüksel, Ali                 96 TSV Eintracht Stadtallendorf   3:17,44 min
 2.Martin, Leon                96 TSV Eintracht Stadtallendorf   3:47,52 min
 3.Köhler, Benjamin            96 TSV Eintracht Stadtallendorf   3:54,86 min
 4.Neumann, Moritz             96 TV Burgsolms                   4:05,52 min
 5.Marx, Marek                 96 LG Langgöns-Oberkleen          4:13,26 min
 6.Plaum, Lucas                96 TV Burgsolms                   4:13,94 min


4 x 50 m Endlauf                                                23.06.2007

 1.TSV/SSZ Kirchhain                                               30,71 sec
    Purbs, C 96 - Schierl, T 97 - Schäfer, J 96 - Grau, J 98
 2.TV Burgsolms                                                    31,27 sec
    Auner, T 97 - Plaum, L 96 - Find, J 96 - Neumann, M 96
 3.LG Langgöns-Oberkleen                                           32,83 sec
    Textor, T 97 - Volkmann, J 96 - Alisch, L 97 - Marx, M 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2007

 1.Repp, Felix                 96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         1,36 m  
 2.Martin, Leon                96 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,28 m  
 2.Plaum, Lucas                96 TV Burgsolms                      1,28 m  
 4.Yüksel, Ali                 96 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,15 m  
 4.Schäfer, Jan-Niklas         96 TSV/SSZ Kirchhain                 1,15 m  
 4.Müller, Jonas               96 LG Erda Heuchelheim               1,15 m  
 4.Neumann, Moritz             96 TV Burgsolms                      1,15 m  
 8.Köhler, Benjamin            96 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,15 m  
 9.Volkmann, Jannis            96 LG Langgöns-Oberkleen             1,15 m  
10.Find, Jonas                 96 TV Burgsolms                      1,10 m  

   1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,36 1,38 
 1.-    -    xo   o    o    o    xo   xo   o    xxx  
 2.o    o    o    o    o    xo   xo   xxx            
 2.-    o    o    xo   o    o    xo   xxx            
 4.-    o    o    o    xxx                           
 4.o    o    o    o    xxx                           
 4.-    o    o    o    xxx                           
 4.-    o    o    o    xxx                           
 8.o    o    xxo  xo   xxx                           
 9.o    o    xo   xxo  xxx                           
10.o    xxo  o    xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2007

 1.Neumann, Moritz             96 TV Burgsolms                      4,31 m        
 2.Repp, Felix                 96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         4,29 m        
 3.Purbs, Christoph            96 TSV/SSZ Kirchhain                 4,04 m        
 4.Plaum, Lucas                96 TV Burgsolms                      4,02 m        
 5.Martin, Leon                96 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,91 m        
 6.Yüksel, Ali                 96 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,88 m        
 7.Müller, Jonas               96 LG Erda Heuchelheim               3,86 m        
 8.Eirich, Sergej              96 TV 1843 Dillenburg                3,81 m        
 9.Köhler, Benjamin            96 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,67 m        
10.Schäfer, Jan-Niklas         96 TSV/SSZ Kirchhain                 3,55 m        
11.Volkmann, Jannis            96 LG Langgöns-Oberkleen             3,53 m        
12.Marx, Marek                 96 LG Langgöns-Oberkleen             3,51 m        
13.Kibby, Christian            96 TSG Alten-Buseck                  3,50 m        
14.Derenek, Simon              96 TSG Alten-Buseck                  3,46 m        
15.Find, Jonas                 96 TV Burgsolms                      3,42 m        
16.Metz, Mark                  96 TSG Alten-Buseck                  3,10 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         23.06.2007

 1.Neumann, Moritz             96 TV Burgsolms                     54,0  m  
 2.Friedrich, Jonas            96 LG Langgöns-Oberkleen            51,0  m  
 3.Repp, Felix                 96 LG Hüttenberg-Rechtenbach        46,5  m  
 4.Müller, Jonas               96 LG Erda Heuchelheim              46,0  m  
 5.Plaum, Lucas                96 TV Burgsolms                     43,5  m  
 6.Wagner, Laurenz             96 TV 1843 Dillenburg               41,5  m  
 7.Yüksel, Ali                 96 TSV Eintracht Stadtallendorf     41,0  m  
 8.Schäfer, Jan-Niklas         96 TSV/SSZ Kirchhain                39,0  m  
 9.Find, Jonas                 96 TV Burgsolms                     37,0  m  
10.Martin, Leon                96 TSV Eintracht Stadtallendorf     34,5  m  
11.Metz, Mark                  96 TSG Alten-Buseck                 32,5  m  
12.Weber, Dominik              96 LG Hüttenberg-Rechtenbach        29,0  m  
13.Kibby, Christian            96 TSG Alten-Buseck                 28,5  m  
14.Purbs, Christoph            96 TSV/SSZ Kirchhain                26,0  m  
15.Eirich, Sergej              96 TV 1843 Dillenburg               24,5  m  
16.Derenek, Simon              96 TSG Alten-Buseck                 24,0  m  

Der Wettkampf wurde im Programm falsch angelegt.
Es wurde mit dem 80 Gramm Ball geworfen.




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   23.06.2007

1. Vorlauf                     

 1.Textor, Theo                97 LG Langgöns-Oberkleen             7,97 sec Q       
 2.Grau, Julius                98 TSV/SSZ Kirchhain                 8,17 sec q       
 3.Letzerich, Andreas          97 TV Haiger                         8,41 sec q       
 4.Leidner, Jonas              97 TSG Alten-Buseck                  8,83 sec
 5.Bender, Moritz              97 LG Erda Heuchelheim               9,19 sec

2. Vorlauf                     

 1.Auner, Tim                  97 TV Burgsolms                      8,32 sec Q       
 2.Debus, Mario                98 TSV/SSZ Kirchhain                 8,62 sec q       
 3.Textor, Max                 97 LG Langgöns-Oberkleen             8,86 sec
 4.Kurcu, Leonardo             98 TSG Alten-Buseck                  9,56 sec
 5.Weber, Tobias               98 LG Hüttenberg-Rechtenbach         9,66 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schierl, Tim                97 TSV/SSZ Kirchhain                 7,97 sec Q       
 2.Nagorr, Christopher         98 LAZ Gießen                        8,11 sec q       
 3.Hajek, Tim                  97 TV 1843 Dillenburg                8,51 sec q       
 4.Alisch, Leon                97 LG Langgöns-Oberkleen             8,57 sec q       

4. Vorlauf                     

 1.Katzer, Robin               97 LG Dill                           8,12 sec Q       
 2.Eckhardt, Wolf              97 LG Wetzlar                        8,54 sec q       
 3.Jarosch, Jakob              98 TSV/SSZ Kirchhain                 8,72 sec q       
 4.Thomas, Janos               97 LG Wetzlar                        9,38 sec


50 m Zwischenläufe                                              23.06.2007

1. Zwischenlauf                

 1.Schierl, Tim                97 TSV/SSZ Kirchhain                 8,06 sec Q       
 2.Textor, Theo                97 LG Langgöns-Oberkleen             8,12 sec q       
 3.Plaum, Lucas                96 TV Burgsolms                      8,42 sec
 4.Hajek, Tim                  97 TV 1843 Dillenburg                8,44 sec
 5.Alisch, Leon                97 LG Langgöns-Oberkleen             8,72 sec
 6.Bender, Moritz              97 LG Erda Heuchelheim               9,28 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Nagorr, Christopher         98 LAZ Gießen                        8,25 sec Q       
 2.Auner, Tim                  97 TV Burgsolms                      8,39 sec
 3.Eckhardt, Wolf              97 LG Wetzlar                        8,59 sec
 4.Debus, Mario                98 TSV/SSZ Kirchhain                 8,91 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Katzer, Robin               97 LG Dill                           8,12 sec Q       
 2.Grau, Julius                98 TSV/SSZ Kirchhain                 8,30 sec q       
 3.Letzerich, Andreas          97 TV Haiger                         8,72 sec
 4.Jarosch, Jakob              98 TSV/SSZ Kirchhain                 8,90 sec

50 m Endlauf                                                    23.06.2007

 1.Textor, Theo                97 LG Langgöns-Oberkleen             8,11 sec
 2.Katzer, Robin               97 LG Dill                           8,21 sec
 3.Auner, Tim                  97 TV Burgsolms                      8,31 sec
 4.Schierl, Tim                97 TSV/SSZ Kirchhain                 8,33 sec
 5.Nagorr, Christopher         98 LAZ Gießen                        8,43 sec
 6.Grau, Julius                98 TSV/SSZ Kirchhain                 8,63 sec


1000 m Endlauf                                                  23.06.2007

 1.Schierl, Tim                97 TSV/SSZ Kirchhain              3:36,64 min
 2.Jarosch, Jakob              98 TSV/SSZ Kirchhain              3:37,66 min
 3.Textor, Max                 97 LG Langgöns-Oberkleen          3:54,98 min
 4.Letzerich, Andreas          97 TV Haiger                      4:02,38 min
 5.Wagner, Alexander           97 TV Großen-Linden               4:03,06 min
 6.Auner, Tim                  97 TV Burgsolms                   4:06,68 min
 7.Brüntjen, Kolja             98 TSG Alten-Buseck               4:17,60 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2007

 1.Katzer, Robin               97 LG Dill                           1,32 m  
 2.Auner, Tim                  97 TV Burgsolms                      1,16 m  
 3.Hajek, Tim                  97 TV 1843 Dillenburg                1,13 m  
 4.Berst, Jonas                97 TSV Londorf                       1,05 m  
 5.Letzerich, Andreas          97 TV Haiger                         1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2007

 1.Katzer, Robin               97 LG Dill                           4,35 m        
 2.Grau, Julius                98 TSV/SSZ Kirchhain                 4,03 m        
 3.Hajek, Tim                  97 TV 1843 Dillenburg                3,97 m        
 4.Schierl, Tim                97 TSV/SSZ Kirchhain                 3,95 m        
 5.Nagorr, Christopher         98 LAZ Gießen                        3,94 m        
 6.Letzerich, Andreas          97 TV Haiger                         3,85 m        
 7.Textor, Theo                97 LG Langgöns-Oberkleen             3,82 m        
 8.Auner, Tim                  97 TV Burgsolms                      3,74 m        
 9.Wagner, Alexander           97 TV Großen-Linden                  3,61 m        
10.Jarosch, Jakob              98 TSV/SSZ Kirchhain                 3,58 m        
11.Textor, Max                 97 LG Langgöns-Oberkleen             3,34 m        
12.Debus, Mario                98 TSV/SSZ Kirchhain                 3,33 m        
13.Bender, Moritz              97 LG Erda Heuchelheim               3,28 m        
14.Alisch, Leon                97 LG Langgöns-Oberkleen             3,23 m        
15.Brüntjen, Kolja             98 TSG Alten-Buseck                  2,75 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         23.06.2007

 1.Berst, Jonas                97 TSV Londorf                      49,5  m  
 2.Schierl, Tim                97 TSV/SSZ Kirchhain                43,5  m  
 3.Hajek, Tim                  97 TV 1843 Dillenburg               41,0  m  
 3.Katzer, Robin               97 LG Dill                          41,0  m  
 5.Textor, Theo                97 LG Langgöns-Oberkleen            39,5  m  
 6.Letzerich, Andreas          97 TV Haiger                        35,5  m  
 7.Auner, Tim                  97 TV Burgsolms                     35,0  m  
 8.Kurcu, Leonardo             98 TSG Alten-Buseck                 33,5  m  
 9.Debus, Mario                98 TSV/SSZ Kirchhain                31,5  m  
10.Nagorr, Christopher         98 LAZ Gießen                       29,0  m  
10.Jarosch, Jakob              98 TSV/SSZ Kirchhain                29,0  m  
12.Eckhardt, Wolf              97 LG Wetzlar                       28,0  m  
13.Leidner, Jonas              97 TSG Alten-Buseck                 27,5  m  
14.Bender, Moritz              97 LG Erda Heuchelheim              27,0  m  
15.Thomas, Janos               97 LG Wetzlar                       23,0  m  
15.Weber, Tobias               98 LG Hüttenberg-Rechtenbach        23,0  m  
15.Brüntjen, Kolja             98 TSG Alten-Buseck                 23,0  m  
18.Alisch, Leon                97 LG Langgöns-Oberkleen            16,5  m  

Es wurde mit dem 80 Gramm Ball geworfen.
Der Wettbewerb wurde nur falsch angelegt.


Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   23.06.2007

1. Vorlauf                     

 1.Köhler, Tabea               94 LG Wettenberg                    10,70 sec Q       
 2.Büllesbach, Julia           94 LG Langgöns-Oberkleen            11,10 sec q       
 3.Polzin, Ronja               94 TSG Alten-Buseck                 11,22 sec q       
 4.Michl, Johanna              94 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,50 sec q       
 5.Falkenhain, Lea             94 Vfl Marburg                      11,64 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schmiedel, Alexandra        94 LG Wettenberg                    10,66 sec Q       
 2.Alexander, Marie Sophie     94 TSG Alten-Buseck                 10,88 sec q       
 3.Skott, Spohia               94 TSV/SSZ Kirchhain                11,36 sec q       
 4.Kaisinger, Anna-Lena        94 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,46 sec q       
 5.Pfeil, Franziska            94 LAV Dietzhölztal                 12,10 sec

3. Vorlauf                     

 1.Textor, Ulla                94 LG Langgöns-Oberkleen            11,30 sec Q       
 2.Schmachtel, Tessa           94 TSG Alten-Buseck                 11,82 sec
 3.Schmidt, Luisa              94 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,92 sec
 4.Trommershäuser, Julia       94 TV Burgsolms                     11,94 sec
 5.Deubel, Sina                94 TSV/SSZ Kirchhain                12,06 sec

4. Vorlauf                     

 1.Boleso, Laura               94 TSG Gießen-Wieseck               11,09 sec Q       
 2.Walter, Katja               94 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,33 sec q       
 3.Find, Laura                 94 TV Burgsolms                     11,55 sec q       
 4.Kessler, Verena             94 LG Langgöns-Oberkleen            11,71 sec
 5.Harnisch, Lisa-Marie        94 TV Burgsolms                     12,19 sec


75 m Zwischenläufe                                              23.06.2007

1. Zwischenlauf                

 1.Schmiedel, Alexandra        94 LG Wettenberg                    10,76 sec Q       
 2.Boleso, Laura               94 TSG Gießen-Wieseck               10,98 sec q       
 3.Büllesbach, Julia           94 LG Langgöns-Oberkleen            11,12 sec q       
 4.Walter, Katja               94 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,34 sec q       
 5.Find, Laura                 94 TV Burgsolms                     11,46 sec
 6.Skott, Spohia               94 TSV/SSZ Kirchhain                11,48 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Köhler, Tabea               94 LG Wettenberg                    10,70 sec Q       
 2.Alexander, Marie Sophie     94 TSG Alten-Buseck                 11,00 sec q       
 3.Polzin, Ronja               94 TSG Alten-Buseck                 11,36 sec
 4.Textor, Ulla                94 LG Langgöns-Oberkleen            11,58 sec
 5.Kaisinger, Anna-Lena        94 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,60 sec
 6.Michl, Johanna              94 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,74 sec


75 m Endlauf                                                    23.06.2007

 1.Köhler, Tabea               94 LG Wettenberg                    10,72 sec
 2.Alexander, Marie Sophie     94 TSG Alten-Buseck                 10,92 sec
 3.Schmiedel, Alexandra        94 LG Wettenberg                    10,94 sec
 4.Boleso, Laura               94 TSG Gießen-Wieseck               11,16 sec
 5.Büllesbach, Julia           94 LG Langgöns-Oberkleen            11,16 sec
 6.Walter, Katja               94 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,34 sec


800 m Endlauf                                                   23.06.2007

 1.Harnisch, Lisa-Marie        94 TV Burgsolms                   2:45,86 min
 2.Falkenhain, Lea             94 Vfl Marburg                    2:47,16 min
 3.Hanika, Marie               94 LG Langgöns-Oberkleen          2:48,70 min
 4.Kessler, Verena             94 LG Langgöns-Oberkleen          3:01,26 min
 5.Find, Laura                 94 TV Burgsolms                   3:10,14 min
 6.Trommershäuser, Julia       94 TV Burgsolms                   3:15,86 min


60 m Hürden Endläufe                                            23.06.2007

 1.Bernhardt, Selina           94 TV 1843 Dillenburg               10,37 sec  1./III 
 2.Alexander, Marie Sophie     94 TSG Alten-Buseck                 10,57 sec  2./III 
 3.Köhler, Tabea               94 LG Wettenberg                    10,71 sec  1./I   
 4.Fuhrmann, Michelle          94 TV 1843 Dillenburg               10,81 sec  3./III 
 5.Mann, Jacqueline            94 TV 1843 Dillenburg               11,23 sec  1./II  
 6.Fritscher, Jana-Lena        94 TV 1843 Dillenburg               11,29 sec  2./II  
 7.Kretz, Laura-Sophie         94 TV 1843 Dillenburg               11,35 sec  3./II  
 8.Schmiedel, Alexandra        94 LG Wettenberg                    11,43 sec  2./I   
 9.Polzin, Ronja               94 TSG Alten-Buseck                 11,49 sec  4./III 
10.Falkenhain, Lea             94 Vfl Marburg                      11,65 sec  3./I   
11.Keller, Celine              94 TV 1843 Dillenburg               11,75 sec  4./II  
12.Kaisinger, Anna-Lena        94 TSV Eintracht Stadtallendorf     12,21 sec  4./I   
13.Pfeil, Franziska            94 LAV Dietzhölztal                 12,35 sec  5./I   


4 x 75 m Endläufe                                               23.06.2007

 1.TV 1843 Dillenburg I                                            42,28 sec  1./I   
    Fuhrmann, M 94 - Bernhardt, S 94 - Kretz, L 94 - Mann, J 94
 2.TSG Alten-Buseck                                                43,11 sec  1./III 
    Polzin, R 94 - Alexander, M 94 - Peusch, A 95 - Schmachtel, T 94
 3.TSV Eintracht Stadtallendorf                                    43,21 sec  1./II  
    Walter, K 94 - Schmidt, L 94 - Kaisinger, A 94 - Komkowski, L 95
 4.LG Langgöns-Oberkleen                                           43,64 sec  2./I   
    Textor, U 94 - Büllesbach, J 94 - Winkler, M 95 - Kessler, V 94
 5.TSV/SSZ Kirchhain                                               44,29 sec  2./II  
    Jarosch, H 95 - Heinze, A 94 - Skott, S 94 - Helfenbein, P 95
 6.TV Burgsolms I                                                  44,48 sec  3./I   
    Find, L 94 - Drolsbach, C 95 - Trommershäuser, J 94 - Debus, L 95
 7.TV 07 Lohra                                                     45,87 sec  2./III 
    Weber, L 95 - Weber, L 96 - Rektorschek, L 95 - Rühl, S 95
 8.TV 1843 Dillenburg II                                           46,99 sec  3./III 
    Keller, C 94 - Fritscher, J 94 - Paulke, S 95 - Paulke, A 95
 9.TV Burgsolms II                                                 48,97 sec  4./III 
    Harnisch, L 94 - Bonn, M 95 - Graf, L 95 - Antulese, J 95
   LAV Dietzhölztal                                                disq.
    Pfeil, F 94 - Welsch, J 95 - Rödl, K 95 - Klein, C 95

Der 1. Wechsel erfolgte vor dem Wechselraum.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2007

 1.Bernhardt, Selina           94 TV 1843 Dillenburg                1,45 m  
 2.Mann, Jacqueline            94 TV 1843 Dillenburg                1,36 m  
 3.Falkenhain, Lea             94 Vfl Marburg                       1,36 m  
 4.Kretz, Laura-Sophie         94 TV 1843 Dillenburg                1,33 m  
 5.Michl, Johanna              94 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,30 m  
 6.Fuhrmann, Michelle          94 TV 1843 Dillenburg                1,30 m  
 7.Alexander, Marie Sophie     94 TSG Alten-Buseck                  1,30 m  
 8.Schmachtel, Tessa           94 TSG Alten-Buseck                  1,25 m  
 9.Pfeil, Franziska            94 LAV Dietzhölztal                  1,25 m  
10.Kaisinger, Anna-Lena        94 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,25 m  
11.Büllesbach, Julia           94 LG Langgöns-Oberkleen             1,20 m  
11.Schmidt, Luisa              94 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,20 m  
13.Find, Laura                 94 TV Burgsolms                      1,15 m  

   1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,45 1,51 
 1.-    -    -    o    o    o    o    xxo  xxx  
 2.-    -    o    o    o    o    xxx            
 3.o    o    o    xo   xo   xo   xxx            
 4.-    -    o    xo   xxo  xxx                 
 5.o    o    o    o    xxx                      
 6.-    o    xo   o    xxx                      
 7.-    o    o    xo   xxx                      
 8.-    o    o    xxx                           
 9.o    xo   o    xxx                           
10.o    o    xo   xxx                           
11.o    o    xxx                                
11.o    o    xxx                                
13.o    xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2007

 1.Bernhardt, Selina           94 TV 1843 Dillenburg                4,81 m        
 2.Büllesbach, Julia           94 LG Langgöns-Oberkleen             4,59 m        
 3.Polzin, Ronja               94 TSG Alten-Buseck                  4,58 m        
 4.Schmiedel, Alexandra        94 LG Wettenberg                     4,57 m        
 5.Falkenhain, Lea             94 Vfl Marburg                       4,51 m        
 6.Textor, Ulla                94 LG Langgöns-Oberkleen             4,49 m        
 7.Boleso, Laura               94 TSG Gießen-Wieseck                4,37 m        
 8.Mann, Jacqueline            94 TV 1843 Dillenburg                4,35 m        
 9.Fuhrmann, Michelle          94 TV 1843 Dillenburg                4,34 m        
10.Find, Laura                 94 TV Burgsolms                      4,26 m        
11.Kretz, Laura-Sophie         94 TV 1843 Dillenburg                4,22 m        
12.Walter, Katja               94 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,21 m        
13.Heinze, Anika               94 TSV/SSZ Kirchhain                 4,20 m        
14.Deubel, Sina                94 TSV/SSZ Kirchhain                 4,08 m        
15.Fritscher, Jana-Lena        94 TV 1843 Dillenburg                4,02 m        
15.Pfeil, Franziska            94 LAV Dietzhölztal                  4,02 m        
17.Kaisinger, Anna-Lena        94 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,01 m        
18.Skott, Spohia               94 TSV/SSZ Kirchhain                 3,92 m        
19.Kessler, Verena             94 LG Langgöns-Oberkleen             3,91 m        
19.Schmidt, Luisa              94 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,91 m        
21.Schmachtel, Tessa           94 TSG Alten-Buseck                  3,88 m        
22.Harnisch, Lisa-Marie        94 TV Burgsolms                      3,83 m        
23.Trommershäuser, Julia       94 TV Burgsolms                      3,77 m        
24.Keller, Celine              94 TV 1843 Dillenburg                3,76 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        23.06.2007

 1.Köhler, Tabea               94 LG Wettenberg                     9,26 m  
 2.Lenz, Melanie               94 LAZ Gießen                        9,20 m  
 3.Büllesbach, Julia           94 LG Langgöns-Oberkleen             8,18 m  
 4.Boleso, Laura               94 TSG Gießen-Wieseck                7,51 m  
 5.Schmidt, Luisa              94 TSV Eintracht Stadtallendorf      7,48 m  
 6.Michl, Johanna              94 TSV Eintracht Stadtallendorf      7,16 m  
 7.Heinze, Anika               94 TSV/SSZ Kirchhain                 6,63 m  
 8.Trommershäuser, Julia       94 TV Burgsolms                      6,04 m  
 9.Find, Laura                 94 TV Burgsolms                      5,61 m  
10.Harnisch, Lisa-Marie        94 TV Burgsolms                      4,35 m  
   Müller, Marie               94 LAZ Gießen                        n.a.


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                23.06.2007

 1.Fuhrmann, Michelle          94 TV 1843 Dillenburg               53,00 m  
 2.Kretz, Laura-Sophie         94 TV 1843 Dillenburg               47,00 m  
 3.Schmiedel, Alexandra        94 LG Wettenberg                    45,00 m  
 4.Boleso, Laura               94 TSG Gießen-Wieseck               44,00 m  
 4.Schmidt, Luisa              94 TSV Eintracht Stadtallendorf     44,00 m  
 6.Bernhardt, Selina           94 TV 1843 Dillenburg               42,00 m  
 7.Walter, Katja               94 TSV Eintracht Stadtallendorf     41,50 m  
 8.Heinze, Anika               94 TSV/SSZ Kirchhain                38,00 m  
 9.Textor, Ulla                94 LG Langgöns-Oberkleen            35,50 m  
10.Fritscher, Jana-Lena        94 TV 1843 Dillenburg               31,50 m  
11.Keller, Celine              94 TV 1843 Dillenburg               30,50 m  
12.Harnisch, Lisa-Marie        94 TV Burgsolms                     27,50 m  
13.Skott, Spohia               94 TSV/SSZ Kirchhain                27,00 m  
14.Find, Laura                 94 TV Burgsolms                     25,50 m  
15.Trommershäuser, Julia       94 TV Burgsolms                     23,00 m  




Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   23.06.2007

1. Vorlauf                     

 1.Moos, Rebecca               95 TV Haiger                        11,76 sec Q       
 2.Winkler, Madeleine          95 LG Langgöns-Oberkleen            11,80 sec q       
 3.Drolsbach, Chiara           95 TV Burgsolms                     11,86 sec q       
 4.Stanclik, Anita             95 TSV Eintracht Stadtallendorf     12,84 sec
   Firsching, Ruth             95 TSV/SSZ Kirchhain                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Komkowski, Luisa            95 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,75 sec Q       
 2.Kühne, Antonia              95 TV Großen-Linden                 10,81 sec q       
 3.Weber, Lea                  95 TV 07 Lohra                      11,69 sec q       
 4.Coletta, Jemina             95 TSG Alten-Buseck                 11,75 sec q       
 5.Klein, Claire               95 LAV Dietzhölztal                 13,55 sec

3. Vorlauf                     

 1.Peusch, Alexa               95 TSG Alten-Buseck                 10,99 sec Q       
 2.Menz, Kathleen              95 LAZ Gießen                       11,09 sec q       
 3.Welsch, Julia               95 LAV Dietzhölztal                 11,59 sec q       
 4.Jarosch, Hannah             95 TSV/SSZ Kirchhain                11,73 sec q       
 5.Richel, Lina                95 TSG Dorlar                       12,43 sec
 6.Antulese, Jaqueline         95 TV Burgsolms                     12,65 sec

4. Vorlauf                     

 1.Pfeiffer, Chiara            95 TSG Dorlar                       11,42 sec Q       
 2.Rühl, Svenja                95 TV 07 Lohra                      11,72 sec q       
 3.Bonn, Michelle              95 TV Burgsolms                     12,54 sec
 4.Rödl, Katharina             95 LAV Dietzhölztal                 12,90 sec

5. Vorlauf                     

 1.Knispel, Tabea              95 TSG Dorlar                       11,40 sec Q       
 2.Rehr, Denise                95 TV Herborn                       11,64 sec q       
 3.Urra, Charlotte             95 TSG Alten-Buseck                 12,40 sec
 4.Rektorschek, Lea            95 TV 07 Lohra                      12,44 sec
 5.Graf, Leontine              95 TV Burgsolms                     12,78 sec

6. Vorlauf                     

 1.Weiß, Leoni                 95 LAZ Gießen                       11,25 sec Q       
 2.Debus, Luisa                95 TV Burgsolms                     11,51 sec q       
 3.Moos, Ann-Kathrin           95 TV Haiger                        11,95 sec q       
 4.Nagorr, Larissa             95 LAZ Gießen                       12,23 sec
   Paulus, Kristina            95 TSV/SSZ Kirchhain                 n.a.


75 m Zwischenläufe                                              23.06.2007

1. Zwischenlauf                

 1.Komkowski, Luisa            95 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,87 sec Q       
 2.Knispel, Tabea              95 TSG Dorlar                       11,21 sec q       
 3.Pfeiffer, Chiara            95 TSG Dorlar                       11,35 sec q       
 4.Rühl, Svenja                95 TV 07 Lohra                      11,39 sec
 5.Jarosch, Hannah             95 TSV/SSZ Kirchhain                11,87 sec
 6.Moos, Ann-Kathrin           95 TV Haiger                        12,11 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Kühne, Antonia              95 TV Großen-Linden                 11,08 sec Q       
 2.Weiß, Leoni                 95 LAZ Gießen                       11,52 sec
 3.Debus, Luisa                95 TV Burgsolms                     11,62 sec
 4.Weber, Lea                  95 TV 07 Lohra                      11,76 sec
 5.Coletta, Jemina             95 TSG Alten-Buseck                 12,12 sec
 6.Drolsbach, Chiara           95 TV Burgsolms                     12,28 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Peusch, Alexa               95 TSG Alten-Buseck                 11,15 sec Q       
 2.Menz, Kathleen              95 LAZ Gießen                       11,29 sec q       
 3.Winkler, Madeleine          95 LG Langgöns-Oberkleen            11,81 sec
 4.Moos, Rebecca               95 TV Haiger                        11,87 sec
 5.Welsch, Julia               95 LAV Dietzhölztal                 11,89 sec
   Rehr, Denise                95 TV Herborn                        n.a.


75 m Endlauf                                                    23.06.2007

 1.Komkowski, Luisa            95 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,83 sec
 2.Kühne, Antonia              95 TV Großen-Linden                 10,91 sec
 3.Peusch, Alexa               95 TSG Alten-Buseck                 11,01 sec
 4.Menz, Kathleen              95 LAZ Gießen                       11,27 sec
 5.Pfeiffer, Chiara            95 TSG Dorlar                       11,37 sec
 6.Knispel, Tabea              95 TSG Dorlar                       11,63 sec


800 m Endlauf                                                   23.06.2007

 1.Komkowski, Luisa            95 TSV Eintracht Stadtallendorf   2:38,25 min
 2.Paulke, Alisa               95 TV 1843 Dillenburg             2:46,61 min
 3.Dern, Vanessa               95 LG Langgöns-Oberkleen          2:50,13 min
 4.Peusch, Alexa               95 TSG Alten-Buseck               2:56,59 min
 5.Winkler, Madeleine          95 LG Langgöns-Oberkleen          2:57,77 min
 6.Nagorr, Larissa             95 LAZ Gießen                     3:03,33 min
 7.Nikiforow, Lea              95 LG Langgöns-Oberkleen          3:04,21 min
 8.Moos, Ann-Kathrin           95 TV Haiger                      3:04,23 min
 9.Paulke, Sophia              95 TV 1843 Dillenburg             3:04,39 min
10.Drolsbach, Chiara           95 TV Burgsolms                   3:19,31 min
11.Bonn, Michelle              95 TV Burgsolms                   3:26,13 min
12.Graf, Leontine              95 TV Burgsolms                   3:36,33 min
13.Antulese, Jaqueline         95 TV Burgsolms                   3:38,37 min


60 m Hürden Endläufe                                            23.06.2007

 1.Rehr, Denise                95 TV Herborn                       10,94 sec  1./III 
 2.Weiß, Leoni                 95 LAZ Gießen                       11,16 sec  2./III 
 3.Komkowski, Luisa            95 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,39 sec  1./I   
 4.Schubert, Johanna           96 TSG Alten-Buseck                 12,32 sec  1./IV  
 5.Weber, Lea                  95 TV 07 Lohra                      12,54 sec  1./II  
 6.Pfeiffer, Chiara            95 TSG Dorlar                       12,60 sec  2./II  
 7.Rühl, Svenja                95 TV 07 Lohra                      12,69 sec  2./I   
 8.Jokeit, Laura               95 TV 1843 Dillenburg               12,74 sec  2./IV  
 9.Nagorr, Larissa             95 LAZ Gießen                       12,75 sec  3./I   
10.Hahn, Inga                  95 LG Erda Heuchelheim              12,88 sec  3./III 
11.Rektorschek, Lea            95 TV 07 Lohra                      13,04 sec  3./II  
12.Welsch, Julia               95 LAV Dietzhölztal                 13,32 sec  3./IV  
13.Menz, Kathleen              95 LAZ Gießen                       13,38 sec  4./II  
14.Pohl, Svenja                95 LG Wettenberg                    13,63 sec  4./I   
15.Rödl, Katharina             95 LAV Dietzhölztal                 14,02 sec  4./III 
15.Richel, Lina                95 TSG Dorlar                       14,02 sec  5./II  
17.Stanclik, Anita             95 TSV Eintracht Stadtallendorf     14,14 sec  5./III 
18.Klein, Claire               95 LAV Dietzhölztal                 14,54 sec  4./IV  
   Priebe, Alwine              95 TSG Alten-Buseck                  n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2007

 1.Rehr, Denise                95 TV Herborn                        1,40 m  
 2.Katzer, Janina              95 LG Dill                           1,37 m  
 3.Paulke, Alisa               95 TV 1843 Dillenburg                1,34 m  
 4.Weber, Lea                  95 TV 07 Lohra                       1,25 m  
 5.Debus, Luisa                95 TV Burgsolms                      1,20 m  
 5.Antulese, Jaqueline         95 TV Burgsolms                      1,20 m  
 7.Paulke, Sophia              95 TV 1843 Dillenburg                1,20 m  
 8.Moos, Rebecca               95 TV Haiger                         1,20 m  
 9.Stanclik, Anita             95 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,15 m  
 9.Urra, Charlotte             95 TSG Alten-Buseck                  1,15 m  
 9.Rektorschek, Lea            95 TV 07 Lohra                       1,15 m  
12.Rühl, Svenja                95 TV 07 Lohra                       1,15 m  
12.Pohl, Svenja                95 LG Wettenberg                     1,15 m  
14.Drolsbach, Chiara           95 TV Burgsolms                      1,10 m  
15.Moos, Ann-Kathrin           95 TV Haiger                         1,10 m  

   1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 
 1.-    o    o    o    o    o    o    o    xo   xxx  
 2.o    o    o    xo   o    xo   o    xxo  xxx       
 3.o    o    o    o    o    xxo  xxo  xxx            
 4.o    xo   xxo  xxo  xxx                           
 5.o    o    o    xxx                                
 5.o    o    o    xxx                                
 7.o    o    xo   xxx                                
 8.o    o    xxo  xxx                                
 9.o    o    xxx                                     
 9.o    o    xxx                                     
 9.o    o    xxx                                     
12.xo   o    xxx                                     
12.xo   o    xxx                                     
14.o    x                                            
15.o    xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2007

 1.Komkowski, Luisa            95 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,65 m        
 2.Peusch, Alexa               95 TSG Alten-Buseck                  4,49 m        
 3.Menz, Kathleen              95 LAZ Gießen                        4,38 m        
 4.Weiß, Leoni                 95 LAZ Gießen                        4,33 m        
 5.Winkler, Madeleine          95 LG Langgöns-Oberkleen             4,24 m        
 6.Weber, Lea                  95 TV 07 Lohra                       4,22 m        
 7.Pfeiffer, Chiara            95 TSG Dorlar                        4,19 m        
 8.Welsch, Julia               95 LAV Dietzhölztal                  4,05 m        
 9.Rühl, Svenja                95 TV 07 Lohra                       3,97 m        
10.Debus, Luisa                95 TV Burgsolms                      3,96 m        
11.Jarosch, Hannah             95 TSV/SSZ Kirchhain                 3,94 m        
12.Knispel, Tabea              95 TSG Dorlar                        3,91 m        
13.Antulese, Jaqueline         95 TV Burgsolms                      3,84 m        
14.Paulke, Alisa               95 TV 1843 Dillenburg                3,83 m        
14.Nagorr, Larissa             95 LAZ Gießen                        3,83 m        
16.Kühne, Antonia              95 TV Großen-Linden                  3,81 m        
17.Urra, Charlotte             95 TSG Alten-Buseck                  3,79 m        
18.Jokeit, Laura               95 TV 1843 Dillenburg                3,78 m        
18.Hahn, Inga                  95 LG Erda Heuchelheim               3,78 m        
20.Moos, Ann-Kathrin           95 TV Haiger                         3,72 m        
21.Moos, Rebecca               95 TV Haiger                         3,68 m        
22.Drolsbach, Chiara           95 TV Burgsolms                      3,66 m        
23.Rektorschek, Lea            95 TV 07 Lohra                       3,65 m        
24.Graf, Leontine              95 TV Burgsolms                      3,61 m        
25.Coletta, Jemina             95 TSG Alten-Buseck                  3,55 m        
26.Bonn, Michelle              95 TV Burgsolms                      3,51 m        
27.Paulke, Sophia              95 TV 1843 Dillenburg                3,46 m        
28.Rödl, Katharina             95 LAV Dietzhölztal                  3,44 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        23.06.2007

 1.Kühne, Antonia              95 TV Großen-Linden                  7,45 m  
 2.Helfenbein, Pia             95 TSV/SSZ Kirchhain                 7,05 m  
 3.Knispel, Tabea              95 TSG Dorlar                        6,37 m  
 4.Weiß, Leoni                 95 LAZ Gießen                        6,34 m  
 5.Jarosch, Hannah             95 TSV/SSZ Kirchhain                 6,04 m  
 6.Graf, Leontine              95 TV Burgsolms                      5,87 m  
 7.Nagorr, Larissa             95 LAZ Gießen                        5,82 m  
 8.Antulese, Jaqueline         95 TV Burgsolms                      5,41 m  
 9.Pfeiffer, Chiara            95 TSG Dorlar                        5,26 m  
10.Hahn, Inga                  95 LG Erda Heuchelheim               5,21 m  
11.Drolsbach, Chiara           95 TV Burgsolms                      5,13 m  
12.Richel, Lina                95 TSG Dorlar                        4,96 m  
13.Bonn, Michelle              95 TV Burgsolms                      2.99 m  


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                23.06.2007

 1.Weiß, Leoni                 95 LAZ Gießen                       41,00 m  
 2.Weber, Lea                  95 TV 07 Lohra                      40,00 m  
 3.Debus, Luisa                95 TV Burgsolms                     35,50 m  
 4.Jokeit, Laura               95 TV 1843 Dillenburg               35,00 m  
 5.Winkler, Madeleine          95 LG Langgöns-Oberkleen            34,00 m  
 6.Jarosch, Hannah             95 TSV/SSZ Kirchhain                33,00 m  
 7.Pohl, Svenja                95 LG Wettenberg                    32,00 m  
 8.Moos, Rebecca               95 TV Haiger                        31,50 m  
 9.Komkowski, Luisa            95 TSV Eintracht Stadtallendorf     30,00 m  
10.Moos, Ann-Kathrin           95 TV Haiger                        29,50 m  
11.Menz, Kathleen              95 LAZ Gießen                       28,00 m  
12.Helfenbein, Pia             95 TSV/SSZ Kirchhain                27,50 m  
13.Antulese, Jaqueline         95 TV Burgsolms                     27,00 m  
14.Knispel, Tabea              95 TSG Dorlar                       24,50 m  
14.Rektorschek, Lea            95 TV 07 Lohra                      24,50 m  
16.Drolsbach, Chiara           95 TV Burgsolms                     24,00 m  
17.Welsch, Julia               95 LAV Dietzhölztal                 23,00 m  
18.Graf, Leontine              95 TV Burgsolms                     22,00 m  
19.Bonn, Michelle              95 TV Burgsolms                     19,00 m  
20.Rödl, Katharina             95 LAV Dietzhölztal                 17,50 m  
21.Klein, Claire               95 LAV Dietzhölztal                 16,00 m  




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   23.06.2007

1. Vorlauf                     

 1.Saalbach, Fiona             96 LAV Dietzhölztal                  7,96 sec Q       
 2.Weber, Luisa                96 TV 07 Lohra                       8,14 sec q       
 3.Schweikert, Michaela        96 TV Burgsolms                      8,20 sec q       
 4.Seipp, Michele              96 TSG Dorlar                        8,48 sec
 5.Orth, Annabell              96 LAV Dietzhölztal                  9,48 sec

2. Vorlauf                     

 1.Strangmeyer, Julia          96 TSV/SSZ Kirchhain                 8,02 sec Q       
 2.Friedrich, Henriette        96 TSV/SSZ Kirchhain                 8,34 sec q       
 3.Will, Betty                 96 LG Erda Heuchelheim               8,37 sec
 4.Lotz, Antonia               96 TV 1843 Dillenburg                8,45 sec
 5.Wickel, Stephanie           96 LAV Dietzhölztal                  8,57 sec
 6.Bauer, Theresa              96 LG Langgöns-Oberkleen            10,15 sec

3. Vorlauf                     

 1.Sauer, Leona                96 Vfl Marburg                       7,96 sec Q       
 2.Jüngst, Melina              96 TSV/SSZ Kirchhain                 8,02 sec q       
 3.Schubert, Johanna           96 TSG Alten-Buseck                  8,16 sec q       
 4.Sucke, Lisa-Maria           96 TSG Gießen-Wieseck                8,94 sec
   Pfeiffer, Annika            96 TSV/SSZ Kirchhain               abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Jones, Kimberly             96 TSG Dorlar                        8,00 sec Q       
 2.Seibt, Theresa              96 TV Haiger                         8,14 sec q       
 3.Zapf, Alexandra             96 TV Burgsolms                      8,26 sec q       
 4.Kos, Julia                  96 TSG Alten-Buseck                  8,62 sec
 5.Engeln, Marijan             96 TSG Alten-Buseck                  9,28 sec

5. Vorlauf                     

 1.Maedicke, Jennifer          96 LG Langgöns-Oberkleen             8,03 sec Q       
 2.Jung, Kaja-Marie            96 TV 1902 Burg                      8,23 sec q       
 2.Muscheid, Janna             96 TSG Alten-Buseck                  8,23 sec q       
 4.Kurz, Franciska             96 TV Herborn                        8,59 sec
 5.Schömann, Anne              96 LG Langgöns-Oberkleen             9,15 sec

6. Vorlauf                     

 1.Jones, Melissa              96 TSG Alten-Buseck                  8,11 sec Q       
 2.Rawe, Frederike             96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         8,43 sec
 3.Vogel, Berit                96 TSG Alten-Buseck                  8,81 sec
 4.Nikiforow, Kira             96 LG Langgöns-Oberkleen             8,87 sec
 5.Trommershäuser, Anne        96 TV Burgsolms                      8,89 sec
 6.Schelt, Anne-Marie          96 LAZ Gießen                        9,87 sec

7. Vorlauf                     

 1.Wolff, Viktoria             96 TV Herborn                        7,85 sec Q       
 2.Mayer, Lisa                 96 LG Langgöns-Oberkleen             8,05 sec q       
 3.Lepper, Hannah              96 TSG Dorlar                        8,11 sec q       
 4.Erdogan, Melissa            96 ASC 1990 Breidenbach              8,43 sec
 5.Mack, Katharina             96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         9,39 sec


50 m Zwischenläufe                                              23.06.2007

1. Zwischenlauf                

 1.Wolff, Viktoria             96 TV Herborn                        7,96 sec Q       
 2.Maedicke, Jennifer          96 LG Langgöns-Oberkleen             8,12 sec q       
 3.Weber, Luisa                96 TV 07 Lohra                       8,12 sec
 4.Jüngst, Melina              96 TSV/SSZ Kirchhain                 8,20 sec
 5.Schubert, Johanna           96 TSG Alten-Buseck                  8,38 sec
 6.Friedrich, Henriette        96 TSV/SSZ Kirchhain                 8,38 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Mayer, Lisa                 96 LG Langgöns-Oberkleen             7,93 sec Q       
 2.Sauer, Leona                96 Vfl Marburg                       8,07 sec q       
 3.Zapf, Alexandra             96 TV Burgsolms                      8,17 sec
 4.Seibt, Theresa              96 TV Haiger                         8,19 sec
 5.Strangmeyer, Julia          96 TSV/SSZ Kirchhain                 8,23 sec
 6.Schweikert, Michaela        96 TV Burgsolms                      8,33 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Saalbach, Fiona             96 LAV Dietzhölztal                  7,98 sec Q       
 2.Jones, Kimberly             96 TSG Dorlar                        8,00 sec q       
 3.Jung, Kaja-Marie            96 TV 1902 Burg                      8,14 sec
 4.Lepper, Hannah              96 TSG Dorlar                        8,18 sec
 5.Jones, Melissa              96 TSG Alten-Buseck                  8,22 sec
 6.Muscheid, Janna             96 TSG Alten-Buseck                  8,24 sec


50 m Endlauf                                                    23.06.2007

 1.Wolff, Viktoria             96 TV Herborn                        7,89 sec
 2.Mayer, Lisa                 96 LG Langgöns-Oberkleen             7,97 sec
 3.Sauer, Leona                96 Vfl Marburg                       8,03 sec
 4.Maedicke, Jennifer          96 LG Langgöns-Oberkleen             8,09 sec
 5.Jones, Kimberly             96 TSG Dorlar                        8,21 sec
 6.Saalbach, Fiona             96 LAV Dietzhölztal                  8,45 sec


800 m Endlauf                                                   23.06.2007

 1.Mann, Franziska             96 TV 1843 Dillenburg             2:52,96 min
 2.Strangmeyer, Julia          96 TSV/SSZ Kirchhain              2:55,14 min
 3.Mayer, Lisa                 96 LG Langgöns-Oberkleen          2:56,66 min
 4.Schäfer, Lina               96 LAZ Gießen                     2:56,98 min
 5.Schweikert, Michaela        96 TV Burgsolms                   3:04,78 min
 6.Vielhaber, Maria            96 TSV/SSZ Kirchhain              3:08,10 min
 7.Wickel, Stephanie           96 LAV Dietzhölztal               3:10,90 min
 8.Schömann, Anne              96 LG Langgöns-Oberkleen          3:11,28 min
 9.Will, Betty                 96 LG Erda Heuchelheim            3:11,38 min
10.Nikiforow, Kira             96 LG Langgöns-Oberkleen          3:11,56 min
11.Vogel, Berit                96 TSG Alten-Buseck               3:14,66 min
12.Trommershäuser, Anne        96 TV Burgsolms                   3:18,90 min
13.Jüngst, Melina              96 TSV/SSZ Kirchhain              3:19,14 min
14.Pfeiffer, Annika            96 TSV/SSZ Kirchhain              3:22,80 min
15.Sauer, Leona                96 Vfl Marburg                    3:29,62 min


4 x 50 m Endläufe                                               23.06.2007

 1.SG Buseck-Biebertal I                                           30,45 sec  1./I   
    Jones, M 96 - Muscheid, J 96 - Schubert, J 96 - Rückel, L 97
 2.TSV/SSZ Kirchhain                                               30,83 sec  2./I   
    Friedrich, H 96 - Vielhaber, M 96 - Strangmeyer, J 96 - Jüngst, M 96
 3.LG Langgöns-Oberkleen                                           31,78 sec  1./II  
    Mayer, L 96 - Nikiforow, K 96 - Schömann, A 96 - Maedicke, J 96
 4.SG Buseck-Biebertal II                                          31,86 sec  1./III 
    Damm, S 97 - Spenner, M 97 - Spenner, T 97 - Klos, J 96
 5.LAV Dietzhölztal I                                              31,96 sec  2./II  
    Saalbach, F 96 - Hof, V 97 - Wickel, S 96 - Claes, L 97
 6.TV Herborn                                                      32,05 sec  3./I   
    Kurz, F 96 - Habbaba, S 97 - Levi, D 97 - Wolff, V 96
 7.TV Burgsolms                                                    32,20 sec  3./II  
    Trommershäuser, A 96 - Sapauschke, L 97 - Schweikert, M 96 - Zapf, A 96
 8.LG Erda Heuchelheim                                             32,24 sec  2./III 
    Püschel, N 97 - Will, B 96 - Hahn, R 97 - Drommershausen, S 97
 9.LAV Dietzhölztal II                                             35,18 sec  3./III 
    Reeh, A 98 - Eckhardt, L 97 - Münch, M 97 - Orth, A 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2007

 1.Seipp, Michele              96 TSG Dorlar                        1,33 m  
 2.Maedicke, Jennifer          96 LG Langgöns-Oberkleen             1,30 m  
 3.Lepper, Hannah              96 TSG Dorlar                        1,24 m  
 4.Sauer, Leona                96 Vfl Marburg                       1,24 m  
 5.Saalbach, Fiona             96 LAV Dietzhölztal                  1,24 m  
 6.Jones, Kimberly             96 TSG Dorlar                        1,18 m  
 7.Will, Betty                 96 LG Erda Heuchelheim               1,18 m  
 8.Rawe, Frederike             96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         1,18 m  
 9.Wolff, Viktoria             96 TV Herborn                        1,15 m  
10.Nikiforow, Kira             96 LG Langgöns-Oberkleen             1,10 m  
11.Sucke, Lisa-Maria           96 TSG Gießen-Wieseck                1,10 m  
11.Trommershäuser, Anne        96 TV Burgsolms                      1,10 m  
13.Schweikert, Michaela        96 TV Burgsolms                      1,10 m  
14.Engeln, Merle               96 TSG Alten-Buseck                  1,10 m  
15.Lotz, Antonia               96 TV 1843 Dillenburg                1,10 m  
16.Mann, Franziska             96 TV 1843 Dillenburg                1,05 m  
17.Muscheid, Janna             96 TSG Alten-Buseck                  1,05 m  
18.Weber, Luisa                96 TV 07 Lohra                       1,05 m  
   Zapf, Alexandra             96 TV Burgsolms                    o.g.V.

   1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,35 
 1.o    o    o    o    o    o    o    o    xxo  xo   xxx  
 2.-    o    o    o    o    o    xo   o    o    xxx       
 3.o    o    o    xxo  o    o    xo   xxx                 
 4.o    o    xxo  xo   o    o    xo   xxx                 
 5.-    o    xo   xo   o    o    xxo  xx-                 
 6.o    o    o    o    o    xxx                           
 7.xo   xo   xo   xo   o    xxx                           
 8.o    o    o    xo   xo   xxx                           
 9.-    o    xo   o    xxx                                
10.o    o    o    xxx                                     
11.o    xo   o    xxx                                     
11.o    xxo  o    xx-                                     
13.o    o    xo   xxx                                     
14.o    o    xxo  xxx                                     
15.o    xxo  xxo  xxx                                     
16.o    o    xxx                                          
17.-    xxo  xxx                                          
18.xxo  xxo  xxx                                          
   xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2007

 1.Sauer, Leona                96 Vfl Marburg                       4,32 m          1./II  
 2.Jones, Kimberly             96 TSG Dorlar                        4,10 m          1./I   
 3.Muscheid, Janna             96 TSG Alten-Buseck                  4,09 m          2./I   
 4.Jung, Kaja-Marie            96 TV 1902 Burg                      4,08 m          3./I   
 5.Mayer, Lisa                 96 LG Langgöns-Oberkleen             4,07 m          2./II  
 6.Rawe, Frederike             96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         4,01 m          4./I   
 7.Jüngst, Melina              96 TSV/SSZ Kirchhain                 3,94 m          5./I   
 8.Lepper, Hannah              96 TSG Dorlar                        3,91 m          3./II  
 9.Weber, Luisa                96 TV 07 Lohra                       3,91 m          4./II  
10.Schweikert, Michaela        96 TV Burgsolms                      3,83 m          6./I   
11.Strangmeyer, Julia          96 TSV/SSZ Kirchhain                 3,80 m          7./I   
11.Schubert, Johanna           96 TSG Alten-Buseck                  3,80 m          7./I   
11.Seipp, Michele              96 TSG Dorlar                        3,80 m          5./II  
14.Saalbach, Fiona             96 LAV Dietzhölztal                  3,74 m          6./II  
15.Seibt, Theresa              96 TV Haiger                         3,70 m          7./II  
15.Jones, Melissa              96 TSG Alten-Buseck                  3,70 m          9./I   
17.Erdogan, Melissa            96 ASC 1990 Breidenbach              3,69 m          8./II  
17.Wickel, Stephanie           96 LAV Dietzhölztal                  3,69 m          8./II  
19.Kurz, Franciska             96 TV Herborn                        3,68 m         10./II  
19.Will, Betty                 96 LG Erda Heuchelheim               3,68 m         10./I   
21.Mann, Franziska             96 TV 1843 Dillenburg                3,64 m         11./I   
22.Nikiforow, Kira             96 LG Langgöns-Oberkleen             3,63 m         12./I   
22.Lotz, Antonia               96 TV 1843 Dillenburg                3,63 m         11./II  
24.Maedicke, Jennifer          96 LG Langgöns-Oberkleen             3,61 m         13./I   
24.Friedrich, Henriette        96 TSV/SSZ Kirchhain                 3,61 m         13./I   
26.Sucke, Lisa-Maria           96 TSG Gießen-Wieseck                3,56 m         12./II  
27.Zapf, Alexandra             96 TV Burgsolms                      3,51 m         15./I   
28.Kos, Julia                  96 TSG Alten-Buseck                  3,50 m         13./II  
29.Pfeiffer, Annika            96 TSV/SSZ Kirchhain                 3,37 m         16./I   
30.Engeln, Merle               96 TSG Alten-Buseck                  3,27 m         14./II  
31.Trommershäuser, Anne        96 TV Burgsolms                      3,21 m         17./I   
32.Vogel, Berit                96 TSG Alten-Buseck                  3,08 m         15./II  
33.Schelt, Anne-Marie          96 LAZ Gießen                        3,07 m         16./II  
34.Engeln, Marijan             96 TSG Alten-Buseck                  2,86 m         18./I   
35.Bauer, Theresa              96 LG Langgöns-Oberkleen             2,83 m         17./II  


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                23.06.2007

 1.Schweikert, Michaela        96 TV Burgsolms                     42,50 m  
 2.Mack, Katharina             96 LG Hüttenberg-Rechtenbach        38,00 m  
 3.Schelt, Anne-Marie          96 LAZ Gießen                       36,50 m  
 4.Seelhof, Lisa-Marie         96 TV 1902 Burg                     34,00 m  
 4.Rawe, Frederike             96 LG Hüttenberg-Rechtenbach        34,00 m  
 6.Wolff, Viktoria             96 TV Herborn                       32,00 m  
 7.Jung, Kaja-Marie            96 TV 1902 Burg                     32,00 m  
 8.Strangmeyer, Julia          96 TSV/SSZ Kirchhain                31,00 m  
 9.Sauer, Leona                96 Vfl Marburg                      29,00 m  
 9.Kurz, Franciska             96 TV Herborn                       29,00 m  
11.Weber, Luisa                96 TV 07 Lohra                      28,00 m  
12.Kos, Julia                  96 TSG Alten-Buseck                 26,50 m  
13.Jones, Melissa              96 TSG Alten-Buseck                 26,00 m  
14.Trommershäuser, Anne        96 TV Burgsolms                     25,00 m  
14.Pfeiffer, Annika            96 TSV/SSZ Kirchhain                25,00 m  
16.Engeln, Marijan             96 TSG Alten-Buseck                 24,50 m  
16.Engeln, Merle               96 TSG Alten-Buseck                 24,50 m  
18.Schömann, Anne              96 LG Langgöns-Oberkleen            24,00 m  
19.Will, Betty                 96 LG Erda Heuchelheim              21,00 m  
20.Orth, Annabell              96 LAV Dietzhölztal                 18,00 m  
21.Zapf, Alexandra             96 TV Burgsolms                     16,50 m  
22.Bauer, Theresa              96 LG Langgöns-Oberkleen            12,00 m  




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   23.06.2007

1. Vorlauf                     

 1.Luthardt, Nadine            97 LG Wetzlar                        7,99 sec Q       
 2.Spenner, Marie              97 TSG Alten-Buseck                  8,41 sec q       
 3.Hahn, Rixa                  97 LG Erda Heuchelheim               8,55 sec q       
 4.Drommershausen, Sina        97 LG Erda Heuchelheim               8,65 sec q       
 5.Habbaba, Sophie             97 TV Herborn                        8,73 sec q       
 6.Reeh, Anna-Lena             98 LAV Dietzhölztal                  8,83 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Levi, Deborah               97 TV Herborn                        7,94 sec Q       
 2.Spenner, Theresa            97 TSG Alten-Buseck                  8,60 sec q       
 3.Appel, Shana                98 LAZ Gießen                        9,38 sec
 4.Brieskorn, Hannah           97 TSG Alten-Buseck                  9,48 sec
   Reiter, Natascha            97 LG Erda Heuchelheim               n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Hof, Vanessa                97 LAV Dietzhölztal                  8,39 sec Q       
 2.Cakar, Ina                  97 ASC 1990 Breidenbach              8,39 sec q       
 3.Püschel, Nina               97 LG Erda Heuchelheim               8,65 sec q       
 4.Aff, Lorena                 97 TSG Alten-Buseck                  8,89 sec
 5.Pracht, Anna                97 TV Haiger                         9,17 sec
 6.Appel, Samira               98 LAZ Gießen                        9,39 sec

4. Vorlauf                     

 1.Rückel, Luisa               97 KSG Bieber                        8,16 sec Q       
 2.Peppler, Damaris            98 LG Hüttenberg-Rechtenbach         8,60 sec q       
 3.Schwarz, Anna               98 LG Hüttenberg-Rechtenbach         9,00 sec
 4.Eckhardt, Lea               97 LAV Dietzhölztal                  9,18 sec
 5.Find, Leonie                97 TV Burgsolms                      9,18 sec

5. Vorlauf                     

 1.Claes, Lisa                 97 LAV Dietzhölztal                  8,11 sec Q       
 2.Sartor, Eva-Pauline         97 TV Haiger                         8,73 sec q       
 3.Damm, Sophie                97 TSG Alten-Buseck                  8,95 sec
 4.Bareth, Laura               98 LAZ Gießen                        9,21 sec

6. Vorlauf                     

 1.Sapauschke, Lena            97 TV Burgsolms                      8,61 sec Q       
 2.Michel, Jana                98 TSG Alten-Buseck                  8,73 sec q       
 3.Mehner, Julia               97 Vfl Marburg                       8,89 sec q       
 4.Wölfl, Celine               97 LAZ Gießen                        9,03 sec
 5.Müller, Annelie             97 LAZ Gießen                        9,13 sec
 6.Hansmann, Kim               98 TSG Alten-Buseck                  9,69 sec


50 m Zwischenläufe                                              23.06.2007

1. Zwischenlauf                

 1.Levi, Deborah               97 TV Herborn                        7,99 sec Q       
 2.Cakar, Ina                  97 ASC 1990 Breidenbach              8,27 sec q       
 3.Spenner, Marie              97 TSG Alten-Buseck                  8,33 sec q       
 4.Drommershausen, Sina        97 LG Erda Heuchelheim               8,59 sec
 5.Püschel, Nina               97 LG Erda Heuchelheim               8,75 sec
 6.Mehner, Julia               97 Vfl Marburg                       8,79 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Luthardt, Nadine            97 LG Wetzlar                        8,11 sec Q       
 2.Hof, Vanessa                97 LAV Dietzhölztal                  8,35 sec
 3.Hahn, Rixa                  97 LG Erda Heuchelheim               8,57 sec
 4.Sapauschke, Lena            97 TV Burgsolms                      8,69 sec
 5.Sartor, Eva-Pauline         97 TV Haiger                         8,91 sec
 6.Reeh, Anna-Lena             98 LAV Dietzhölztal                  9,05 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Claes, Lisa                 97 LAV Dietzhölztal                  8,16 sec Q       
 2.Rückel, Luisa               97 KSG Bieber                        8,22 sec q       
 3.Spenner, Theresa            97 TSG Alten-Buseck                  8,58 sec
 4.Peppler, Damaris            98 LG Hüttenberg-Rechtenbach         8,66 sec
 5.Habbaba, Sophie             97 TV Herborn                        8,84 sec
 6.Michel, Jana                98 TSG Alten-Buseck                  8,86 sec


50 m Endlauf                                                    23.06.2007

 1.Levi, Deborah               97 TV Herborn                        7,94 sec
 2.Luthardt, Nadine            97 LG Wetzlar                        8,02 sec
 3.Claes, Lisa                 97 LAV Dietzhölztal                  8,06 sec
 4.Rückel, Luisa               97 KSG Bieber                        8,16 sec
 5.Cakar, Ina                  97 ASC 1990 Breidenbach              8,34 sec
 6.Spenner, Marie              97 TSG Alten-Buseck                  8,54 sec


800 m Endlauf                                                   23.06.2007

 1.Kolbe, Nathalie             97 ASC 1990 Breidenbach           3:00,94 min
 2.Cakar, Ina                  97 ASC 1990 Breidenbach           3:03,28 min
 3.Spenner, Marie              97 TSG Alten-Buseck               3:08,78 min
 4.Mehner, Julia               97 Vfl Marburg                    3:09,50 min
 5.Drommershausen, Sina        97 LG Erda Heuchelheim            3:10,26 min
 6.Damm, Sophie                97 TSG Alten-Buseck               3:10,82 min
 7.Pracht, Anna                97 TV Haiger                      3:11,72 min
 8.Spenner, Theresa            97 TSG Alten-Buseck               3:12,96 min
 9.Find, Leonie                97 TV Burgsolms                   3:14,92 min
10.Münch, Mia                  97 LAV Dietzhölztal               3:17,76 min
11.Sartor, Eva-Pauline         97 TV Haiger                      3:20,32 min
12.Bareth, Laura               98 LAZ Gießen                     3:22,50 min
13.Welsch, Carolin             97 LAV Dietzhölztal               3:27,40 min
14.Thode, Marie                98 TSG Alten-Buseck               3:33,42 min
15.Hansmann, Kim               98 TSG Alten-Buseck               3:34,82 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2007

 1.Rückel, Luisa               97 KSG Bieber                        1,24 m  
 2.Sartor, Eva-Pauline         97 TV Haiger                         1,16 m  
 3.Wölfl, Celine               97 LAZ Gießen                        1,10 m  
 4.Hof, Vanessa                97 LAV Dietzhölztal                  1,10 m  
 5.Sapauschke, Lena            97 TV Burgsolms                      1,05 m  
 6.Hahn, Rixa                  97 LG Erda Heuchelheim               1,05 m  
 7.Pracht, Anna                97 TV Haiger                         1,05 m  
 8.Kolbe, Nathalie             97 ASC 1990 Breidenbach              1,05 m  
 9.Klose, Franziska            97 TSG Alten-Buseck                  1,00 m  

   0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,24 1,26 
 1.-    o    xxo  o    xxo  o    o    o    xo   xxx  
 2.o    o    o    xo   xxo  xxo  xxx                 
 3.o    o    o    xo   xxx                           
 4.-    xxo  o    xo   xxx                           
 5.o    o    o    xxx                                
 6.o    xo   o    xxx                                
 7.o    xo   xo   xxx                                
 8.o    o    xxo  x                                  
 9.-    o    xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2007

 1.Rückel, Luisa               97 KSG Bieber                        4,22 m          1./II  
 2.Luthardt, Nadine            97 LG Wetzlar                        3,91 m          2./II  
 3.Claes, Lisa                 97 LAV Dietzhölztal                  3,89 m          3./II  
 4.Hahn, Rixa                  97 LG Erda Heuchelheim               3,72 m          4./II  
 5.Hof, Vanessa                97 LAV Dietzhölztal                  3,68 m          5./II  
 6.Sapauschke, Lena            97 TV Burgsolms                      3,64 m          1./I   
 7.Drommershausen, Sina        97 LG Erda Heuchelheim               3,61 m          6./II  
 8.Cakar, Ina                  97 ASC 1990 Breidenbach              3,53 m          7./II  
 9.Levi, Deborah               97 TV Herborn                        3,50 m          2./I   
10.Sartor, Eva-Pauline         97 TV Haiger                         3,45 m          8./II  
11.Damm, Sophie                97 TSG Alten-Buseck                  3,41 m          9./II  
11.Schwarz, Anna               98 LG Hüttenberg-Rechtenbach         3,41 m          3./I   
13.Klose, Franziska            97 TSG Alten-Buseck                  3,40 m          4./I   
14.Peppler, Damaris            98 LG Hüttenberg-Rechtenbach         3,39 m         10./II  
15.Eckhardt, Lea               97 LAV Dietzhölztal                  3,32 m          5./I   
16.Aff, Lorena                 97 TSG Alten-Buseck                  3,30 m          6./I   
16.Mehner, Julia               97 Vfl Marburg                       3,30 m          6./I   
18.Habbaba, Sophie             97 TV Herborn                        3,29 m          8./I   
19.Pracht, Anna                97 TV Haiger                         3,24 m         11./II  
20.Püschel, Nina               97 LG Erda Heuchelheim               3,22 m          9./I   
21.Michel, Jana                98 TSG Alten-Buseck                  3,21 m         10./I   
22.Wölfl, Celine               97 LAZ Gießen                        3,20 m         12./II  
23.Reeh, Anna-Lena             98 LAV Dietzhölztal                  3,19 m         11./I   
24.Bareth, Laura               98 LAZ Gießen                        3,17 m         13./II  
25.Appel, Samira               98 LAZ Gießen                        3,14 m         12./I   
26.Brieskorn, Hannah           97 TSG Alten-Buseck                  3,10 m         13./I   
27.Appel, Shana                98 LAZ Gießen                        3,09 m         14./I   
27.Find, Leonie                97 TV Burgsolms                      3,09 m         14./I   
29.Müller, Annelie             97 LAZ Gießen                        2,79 m         14./II  
30.Thode, Marie                98 TSG Alten-Buseck                  2,78 m         15./II  


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                23.06.2007

 1.Rückel, Luisa               97 KSG Bieber                       38,00 m  
 2.Hof, Vanessa                97 LAV Dietzhölztal                 34,00 m  
 3.Eckhardt, Lea               97 LAV Dietzhölztal                 28,50 m  
 4.Reeh, Anna-Lena             98 LAV Dietzhölztal                 26,00 m  
 5.Schwarz, Anna               98 LG Hüttenberg-Rechtenbach        25,50 m  
 6.Sartor, Eva-Pauline         97 TV Haiger                        25,00 m  
 7.Sapauschke, Lena            97 TV Burgsolms                     25,00 m  
 8.Luthardt, Nadine            97 LG Wetzlar                       24,50 m  
 9.Pracht, Anna                97 TV Haiger                        23,50 m  
10.Drommershausen, Sina        97 LG Erda Heuchelheim              22,50 m  
11.Find, Leonie                97 TV Burgsolms                     22,00 m  
12.Püschel, Nina               97 LG Erda Heuchelheim              21,50 m  
13.Appel, Shana                98 LAZ Gießen                       21,50 m  
14.Wölfl, Celine               97 LAZ Gießen                       21,00 m  
15.Appel, Samira               98 LAZ Gießen                       19,50 m  
16.Thode, Marie                98 TSG Alten-Buseck                 18,50 m  
17.Peppler, Damaris            98 LG Hüttenberg-Rechtenbach        17,50 m  
18.Hansmann, Kim               98 TSG Alten-Buseck                 17,00 m  
19.Müller, Annelie             97 LAZ Gießen                       15,00 m  

 


Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Kreis Wetzlar, Serien-Nr. 0299.