Bestenkämpfe der Schüler/innen C und B - ehem. Bezirk Gießen
am 02.09.2006 im Stadion der Stadt Wetzlar
Ergebnisse unter: www.tvb-leichtathletik.de
-----------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10




Schüler M13


75 m Vorläufe                                                   02.09.06

1. Vorlauf                     Wind:  
 1.Waclawczyk, Alexander       93 TSG Alten-Buseck                 10,03 sec Q       
 2.Reinl, Philipp              93 LAZ Gießen                       10,85 sec q       
 3.Weil, Patrick               93 LAV Dietzhölztal                 10,90 sec
 4.Vor, Maximilian             93 TV Haiger                        11,26 sec

2. Vorlauf                     Wind:  

 1.Hasselberg, Tim             93 TV Dillenburg                    10,69 sec verz    
 2.Gimbel, Silas               93 TV Haiger                        10,72 sec q       
 3.Platt, Christopher          93 KSG Bieber                       10,81 sec q       
 4.Trapp, Philip               93 TSG Alten-Buseck                 11,58 sec
 5.Abbl, Moritz                93 TV Burgsolms                     12,05 sec

3. Vorlauf                     Wind:  

 1.Drescher, Daniel            93 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,14 sec Q       
 2.Kuruc, Fabrizio             93 TSG Alten-Buseck                 10,76 sec q       
 3.Döpfner, Yannick            93 TV Dillenburg                    11,37 sec
 4.Kube, Andreas               93 TV Haiger                        11,50 sec
 5.Welsch, Benedikt            93 LAV Dietzhölztal                 11,50 sec


75 m Endlauf                                                    02.09.06

 1.Waclawczyk, Alexander       93 TSG Alten-Buseck                  9,84 sec
 2.Drescher, Daniel            93 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,11 sec
 3.Gimbel, Silas               93 TV Haiger                        10,68 sec
 4.Platt, Christopher          93 KSG Bieber                       10,71 sec
 5.Kuruc, Fabrizio             93 TSG Alten-Buseck                 10,72 sec
   Reinl, Philipp              93 LAZ Gießen                        n.a.


1000 m Endlauf                                                  02.09.06

 1.Drescher, Daniel            93 TSV Eintracht Stadtallendorf   3:06,67 min
 2.Vor, Maximilian             93 TV Haiger                      3:09,33 min
 3.Platt, Christopher          93 KSG Bieber                     3:17,61 min
 4.Kube, Andreas               93 TV Haiger                      3:18,93 min
   Hasselberg, Tim             93 TV Dillenburg                     n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            02.09.06

 1.Langhanki, Lukas            93 TV Dillenburg                    10,07 sec  1./II  
 2.Hasselberg, Tim             93 TV Dillenburg                    10,22 sec  2./II  
 3.Reinl, Philipp              93 LAZ Gießen                       10,69 sec  3./II  
 4.Gimbel, Silas               93 TV Haiger                        10,73 sec  4./II  
 5.Weil, Patrick               93 LAV Dietzhölztal                 11,15 sec  1./I   
 6.Fleischer, Jonas            93 TV Dillenburg                    11,29 sec  2./I   
 7.Kube, Andreas               93 TV Haiger                        11,82 sec  5./II  
 8.Döpfner, Yannick            93 TV Dillenburg                    11,89 sec  3./I   
 9.Vor, Maximilian             93 TV Haiger                        12,03 sec  4./I   


4 x 75 m Endlauf                                                02.09.06

 1.TV Haiger                                                       43,90 sec
    Vor, M 93 - Letzerich, M 94 - Kube, A 93 - Gimbel, S 93
   TV Dillenburg                                                    n.a.
    Weyl, M 94 - Döpfner, Y 93 - Langhanki, L 93 - Fleischer, J 93

Keine Meisterschaftswertung.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.09.06

 1.Fleischer, Jonas            93 TV Dillenburg                     1,60 m  
 2.Mühlich, Jan                93 KSG Bieber                        1,47 m  
 3.Drescher, Daniel            93 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,41 m  
 4.Gimbel, Silas               93 TV Haiger                         1,41 m  
 5.Sack, Manuel                93 TV Burgsolms                      1,35 m  
 6.Kube, Andreas               93 TV Haiger                         1,30 m  
 7.Platt, Christopher          93 KSG Bieber                        1,30 m  

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,55 1,60 1,65 
 1.-    -    -    -    -    o    -    xxo  xo   xo   xo   xxx  
 2.-    o    o    o    o    o    o    o                        
 3.-    -    o    o    o    o    xxx                           
 4.o    o    o    xo   o    o    xxx                           
 5.o    o    o    xxo  xxx                                     
 6.o    o    o    xxx                                          
 7.o    o    xo   xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.09.06

 1.Langhanki, Lukas            93 TV Dillenburg                     5,14 m        
            4,80   5,14   5,13   4,96   4,73   5,00 
 2.Waclawczyk, Alexander       93 TSG Alten-Buseck                  4,94 m        
            4,86   4,90   4,94   4,59   4,45   4,73 
 3.Hasselberg, Tim             93 TV Dillenburg                     4,87 m        
            4,84   4,74   4,87   4,28    -      -   
 4.Reinl, Philipp              93 LAZ Gießen                        4,61 m        
            4,61   4,53   4,45   4,08   4,55   4,54 
 5.Fleischer, Jonas            93 TV Dillenburg                     4,52 m        
             x      x     4,52    x      x      x   
 6.Gimbel, Silas               93 TV Haiger                         4,50 m        
            4,44   4,39   4,29   4,40   4,45   4,50 
 7.Trapp, Philip               93 TSG Alten-Buseck                  4,33 m        
             x     4,33   4,17    x      x     3,12 
 8.Vor, Maximilian             93 TV Haiger                         4,25 m        
            4,23   4,14   4,25   4,19   4,18   4,17 
 9.Döpfner, Yannick            93 TV Dillenburg                     4,22 m        
            4,22    x     3,83                      
10.Welsch, Benedikt            93 LAV Dietzhölztal                  4,11 m        
            4,07   4,11   3,95                      
11.Kube, Andreas               93 TV Haiger                         3,94 m        
            3,90   3,70   3,94                      
12.Abbl, Moritz                93 TV Burgsolms                      3,71 m        
            3,69    x     3,71                      


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  02.09.06

 1.Langhanki, Lukas            93 TV Dillenburg                    12,34 m  
           10,69  11,64    x    12,34    x      x   
 2.Fleischer, Jonas            93 TV Dillenburg                    11,16 m  
            9,89  10,10   9,84   9,76    -    11,16 
 3.Weil, Patrick               93 LAV Dietzhölztal                  9,11 m  
            8,14   8,85   8,30   8,74   9,11    x   
 4.Frank, Piet                 93 TV Haiger                         8,89 m  
            7,76   8,89   8,00   7,97   8,72   8,08 
 5.Sack, Manuel                93 TV Burgsolms                      7,57 m  
            7,41   7,11   7,45   7,54   7,57   7,52 
 6.Platt, Christopher          93 KSG Bieber                        7,20 m  
            6,50   6,60   6,42   6,41   6,18   7,20 
 7.Abbl, Moritz                93 TV Burgsolms                      5,89 m  
             x     5,89   5,66   5,58   5,51   5,33 


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     02.09.06

 1.Langhanki, Lukas            93 TV Dillenburg                    53,50 m  
           42,50  50,50  53,50  50,00  52,00  50,00 
 2.Mühlich, Jan                93 KSG Bieber                       52,50 m  
           49,00  52,50    x    45,50  49,00    -   
 3.Weil, Patrick               93 LAV Dietzhölztal                 48,00 m  
           40,00  48,00  44,00  42,50  41,00  35,00 
 4.Gimbel, Silas               93 TV Haiger                        47,00 m  
           47,00  38,00  45,00  38,50  40,50  43,00 
 5.Döpfner, Yannick            93 TV Dillenburg                    42,00 m  
           40,00  40,50  38,00  40,50  42,00  33,50 
 6.Abbl, Moritz                93 TV Burgsolms                     41,00 m  
           33,50    x    36,50  38,00  36,50  41,00 
 7.Sack, Manuel                93 TV Burgsolms                     40,50 m  
           36,50  33,50  33,00  38,50  35,00  40,50 
 8.Kube, Andreas               93 TV Haiger                        30,00 m  
           23,00  28,00  30,00                      
   Waclawczyk, Alexander       93 TSG Alten-Buseck                 disq.

Alexander Waclawczyk wurde disqualifiziert, da keine orndungsgemäße
Meldung für das Ballwerfen vorlag.




Schüler M12


75 m Endlauf                   Wind:                            02.09.06

 1.Etzel, Jakob                94 LAV Dietzhölztal                 11,08 sec
 2.Weyl, Moritz                94 TV Dillenburg                    11,46 sec
 3.Philipp, Elias              94 LG Wetzlar                       11,54 sec
 4.Orth, Felix                 94 LAV Dietzhölztal                 11,92 sec
 5.Letzerich, Michael          94 TV Haiger                        11,96 sec


1000 m Endlauf                                                  02.09.06

   Kröger, Tobias              94 TV Dillenburg                     n.a.


60 m Hürden Endlauf            Wind: +0,0                       02.09.06

 1.Philipp, Elias              94 LG Wetzlar                       11,75 sec
 2.Mandler, Johannes           94 LG Erda-Heuchelheim              12,01 sec
 3.Kröger, Tobias              94 TV Dillenburg                    12,15 sec
 4.Weyl, Moritz                94 TV Dillenburg                    12,79 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.09.06

 1.Kröger, Tobias              94 TV Dillenburg                     1,40 m  
 2.Etzel, Jakob                94 LAV Dietzhölztal                  1,30 m  
 3.Marwald, Daniel             94 LG Langgöns-Oberkleen             1,30 m  
 4.Werdecker, Maximilian       94 LAZ Gießen                        1,20 m  

   1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,40 1,43 
 1.-    -    -    o    o    xo   xo   -    o    x    
 2.-    o    o    o    o    xxx                      
 3.-    o    o    xo   xo   xxx                      
 4.o    o    o    xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.09.06

 1.Philipp, Elias              94 LG Wetzlar                        4,36 m        
            4,07   4,21   4,36   4,22   4,13   4,16 
 2.Weyl, Moritz                94 TV Dillenburg                     4,27 m        
            3,88   4,04   4,13   4,16   3,99   4,27 
 3.Kröger, Tobias              94 TV Dillenburg                     4,18 m        
            4,11   4,18   4,13   4,03   4,16   4,01 
 4.Marwald, Daniel             94 LG Langgöns-Oberkleen             4,03 m        
            3,85   3,90   3,86   4,03   3,92   3,75 
 5.Werdecker, Maximilian       94 LAZ Gießen                        3,92 m        
            3,78   3,62   3,91   3,92    x     3,80 
 6.Letzerich, Michael          94 TV Haiger                         3,80 m        
            3,45   3,56   3,43   3,60   3,80   3,80 


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     02.09.06

 1.Weyl, Moritz                94 TV Dillenburg                     8,73 m  
            8,45   7,97   8,73   8,24    x     8,08 
 2.Werdecker, Maximilian       94 LAZ Gießen                        8,03 m  
            7,25   7,09   7,42   8,03    x      x   
 3.Orth, Felix                 94 LAV Dietzhölztal                  7,94 m  
            7,67   7,88   7,86   7,94   7,90   7,67 
 4.Marwald, Daniel             94 LG Langgöns-Oberkleen             7,29 m  
            5,44   7,02   7,05   7,10   7,29    x   


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     02.09.06

 1.Marwald, Daniel             94 LG Langgöns-Oberkleen            48,00 m  
           44,00  38,00  45,50  48,00    x    47,50 
 2.Kröger, Tobias              94 TV Dillenburg                    42,50 m  
           40,00  40,00  39,00  42,50  42,00  42,00 
 3.Etzel, Jakob                94 LAV Dietzhölztal                 42,00 m  
           40,00  39,00  42,00  37,50  39,00  40,00 
 4.Werdecker, Maximilian       94 LAZ Gießen                       41,00 m  
           35,50  39,50  36,50  39,00  41,00  39,50 
 5.Letzerich, Michael          94 TV Haiger                        39,50 m  
          35,550  35,50  39,50  31,00  33,00  36,50 
 6.Orth, Felix                 94 LAV Dietzhölztal                 38,50 m  
           38,00  38,50  38,50  36,50  38,00  37,50 




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   02.09.06

1. Vorlauf                     

 1.Peppler, Niklas             95 LG Hüttenberg-Rechtenbach         7,61 sec Q       
 2.Hermann, Leonard            95 LC Diabü Eschenburg               7,75 sec q       
 3.Wieth, Alex                 95 TV Herbornseelbach                7,80 sec q       
 4.Schuth, Daniel              95 TV Burgsolms                      8,14 sec q       
 5.Heinz, Lucas                95 LG Langgöns-Oberkleen             8,20 sec
 6.Gilbert, Maximilian         95 LAZ Gießen                        8,90 sec

2. Vorlauf                     

 1.Vonthin, Daniel             95 LG Wetzlar                        7,58 sec Q       
 2.Lindenthal, Lorenz          95 LAZ Gießen                        7,74 sec q       
 3.Schwarz, Lukas              95 Sportfreunde Burkhardsfelden      8,50 sec
 4.Schütz, Arne                95 TV Burgsolms                      8,62 sec
 5.Marwald, Benjamin           95 LG Langgöns-Oberkleen             8,81 sec


50 m Endlauf                                                    02.09.06

 1.Vonthin, Daniel             95 LG Wetzlar                        7,45 sec
 2.Peppler, Niklas             95 LG Hüttenberg-Rechtenbach         7,46 sec
 3.Hermann, Leonard            95 LC Diabü Eschenburg               7,62 sec
 4.Lindenthal, Lorenz          95 LAZ Gießen                        7,75 sec
 5.Wieth, Alex                 95 TV Herbornseelbach                7,77 sec
 6.Schuth, Daniel              95 TV Burgsolms                      8,28 sec


1000 m Endlauf                                                  02.09.06

 1.Hermann, Leonard            95 LC Diabü Eschenburg            3:27,11 min
 2.Lindenthal, Lorenz          95 LAZ Gießen                     3:44,07 min
 3.Schwarz, Lukas              95 Sportfreunde Burkhardsfelden   4:03,07 min


4 x 50 m Endlauf                                                02.09.06

 1.TV Burgsolms                                                    31,90 sec
    Neumann, M 96 - Schuth, D 95 - Schütz, A 95 - Coletta, L 96
 2.TV Dillenburg                                                   32,91 sec
    Hajek, T 97 - Karp, M 96 - Latz, C 96 - Wagner, L 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.09.06

 1.Peppler, Niklas             95 LG Hüttenberg-Rechtenbach         1,35 m  
 2.Wieth, Alex                 95 TV Herbornseelbach                1,32 m  
 3.Hermann, Leonard            95 LC Diabü Eschenburg               1,29 m  
 4.Marwald, Benjamin           95 LG Langgöns-Oberkleen             1,10 m  
 5.Schwarz, Lukas              95 Sportfreunde Burkhardsfelden      1,10 m  
   Heinz, Lucas                95 LG Langgöns-Oberkleen           o.g.V.

   1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,40 
 1.-    -    -    o    o    o    o    xo   o    o    xxx  
 2.-    -    -    o    o    o    o    xo   o    xxx       
 3.-    -    -    o    o    o    xxo  xxo  xxx            
 4.o    xxo  o    xxx                                     
 5.o    xxo  xo   xxx                                     
   xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.09.06

 1.Hermann, Leonard            95 LC Diabü Eschenburg               4,31 m        
            4,25   4,22   4,19   4,05   4,17   4,31 
 2.Peppler, Niklas             95 LG Hüttenberg-Rechtenbach         4,12 m        
            3,96   3,90   3,95   4,12   4,04   3,35 
 2.Wieth, Alex                 95 TV Herbornseelbach                4,12 m        
            3,90   3,84   4,04   3,87   4,12   3,48 
 4.Lindenthal, Lorenz          95 LAZ Gießen                        4,04 m        
            3,97   3,82   4,02   4,04   3,92   3,86 
 5.Schuth, Daniel              95 TV Burgsolms                      3,71 m        
            3,60   3,63   3,66    x     3,71   3,55 
 6.Schwarz, Lukas              95 Sportfreunde Burkhardsfelden      3,52 m        
            3,04   3,48   3,52    x      x     3,42 
 7.Schütz, Arne                95 TV Burgsolms                      3,52 m        
            3,45   3,52   3,18    x     3,17   3,29 
 8.Marwald, Benjamin           95 LG Langgöns-Oberkleen             3,34 m        
            3,34   3,29   3,01   2,95    x     3,20 
   Heinz, Lucas                95 LG Langgöns-Oberkleen           o.g.V.      
             x      x      x                        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                02.09.06

 1.Hermann, Leonard            95 LC Diabü Eschenburg              46,50 m  
           44,00  46,50  46,00  41,00    -    41,50 
 2.Schwarz, Lukas              95 Sportfreunde Burkhardsfelden     43,00 m  
           34,50  35,50  35,00  43,00  38,50  41,50 
 3.Gilbert, Maximilian         95 LAZ Gießen                       42,50 m  
           40,00  42,50  39,00  35,50  38,50  39,50 
 4.Wieth, Alex                 95 TV Herbornseelbach               41,00 m  
           39,00  41,00  38,50  36,50  39,00  38,00 
 5.Heinz, Lucas                95 LG Langgöns-Oberkleen            39,00 m  
           36,00  35,00  34,50  39,00  37,50  36,50 
 6.Marwald, Benjamin           95 LG Langgöns-Oberkleen            38,50 m  
           34,50  33,50  35,00  34,50  38,50  37,00 
 7.Schuth, Daniel              95 TV Burgsolms                     36,50 m  
           36,50  28,50  31,00  34,50  32,00  31,50 
 8.Lindenthal, Lorenz          95 LAZ Gießen                       36,00 m  
           33,00  36,00  34,50  35,00  30,50  35,50 
 9.Schütz, Arne                95 TV Burgsolms                     24,50 m  
           24,00  24,50    -                        




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   02.09.06

1. Vorlauf                     

 1.Neumann, Moritz             96 TV Burgsolms                      7,80 sec Q       
 2.Barnick, Alexander          96 LAZ Gießen                        7,94 sec q       
 3.Yüksel, Ali                 96 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,20 sec q       
 4.Coletta, Luca               96 TV Burgsolms                      8,24 sec
 5.Volz, Thomas                96 TSG Alten-Buseck                  8,47 sec

2. Vorlauf                     

 1.Textor, Theo                97 LG Langgöns-Oberkleen             8,16 sec Q       
 2.Martin, Leon                96 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,18 sec q       
 3.Find, Jonas                 96 TV Burgsolms                      8,31 sec
 4.Johnson, Max                96 LG Erda-Heuchelheim               8,79 sec
   Braun, Till-Niklas          96 LG Hüttenberg-Rechtenbach       abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Letzerich, Andreas          97 TV Haiger                         8,23 sec Q       
 2.Müller, Jonas               96 LG Erda-Heuchelheim               8,25 sec
 3.Plaum, Lucas                96 TV Burgsolms                      8,26 sec
 4.Repp, Felix                 96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         8,33 sec
 5.Schmelz, Jannik             96 TV Burgsolms                      8,64 sec


50 m Endlauf                                                    02.09.06

 1.Neumann, Moritz             96 TV Burgsolms                      7,81 sec
 2.Barnick, Alexander          96 LAZ Gießen                        7,83 sec
 3.Yüksel, Ali                 96 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,10 sec
 4.Textor, Theo                97 LG Langgöns-Oberkleen             8,15 sec
 5.Letzerich, Andreas          97 TV Haiger                         8,21 sec
 6.Martin, Leon                96 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,24 sec


1000 m Endlauf                                                  02.09.06

 1.Yüksel, Ali                 96 TSV Eintracht Stadtallendorf   3:19,89 min
 2.Barnick, Alexander          96 LAZ Gießen                     3:33,86 min
 3.Wagner, Laurenz             96 TV Dillenburg                  3:41,69 min
 4.Find, Jonas                 96 TV Burgsolms                   3:44,68 min
 5.Martin, Leon                96 TSV Eintracht Stadtallendorf   3:48,53 min
 6.Neumann, Moritz             96 TV Burgsolms                   3:55,40 min
 7.Hajek, Tim                  97 TV Dillenburg                  3:55,65 min
 8.Plaum, Lucas                96 TV Burgsolms                   4:06,60 min
 9.Latz, Christopher           96 TV Dillenburg                  4:06,99 min
   Johnson, Max                96 LG Erda-Heuchelheim              aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.09.06

 1.Barnick, Alexander          96 LAZ Gießen                        1,21 m  
 2.Repp, Felix                 96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         1,21 m  
 3.Plaum, Lucas                96 TV Burgsolms                      1,21 m  
 4.Coletta, Luca               96 TV Burgsolms                      1,18 m  
 5.Johnson, Max                96 LG Erda-Heuchelheim               1,15 m  
 6.Müller, Jonas               96 LG Erda-Heuchelheim               1,10 m  
 7.Martin, Leon                96 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,05 m  
 7.Yüksel, Ali                 96 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,05 m  
 7.Hajek, Tim                  97 TV Dillenburg                     1,05 m  
10.Wagner, Laurenz             96 TV Dillenburg                     1,05 m  
10.Karp, Marcel                96 TV Dillenburg                     1,05 m  

   0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 
 1.-    -    o    o    o    o    o    xxx  
 2.o    o    o    xxo  xo   xxo  o    xxx  
 3.-    o    o    o    o    xxo  xo   xxx  
 4.-    o    xo   o    xxo  xo   xxx       
 5.-    o    o    o    xxo  xxx            
 6.o    o    o    o    xxx                 
 7.o    o    o    xxx                      
 7.o    o    o    xxx                      
 7.o    o    o    xxx                      
10.o    o    xxo  xxx                      
10.o    o    xxo  xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.09.06

 1.Neumann, Moritz             96 TV Burgsolms                      4,05 m        
            3,58   3,84   4,05   4,01   3,89   4,00 
 2.Barnick, Alexander          96 LAZ Gießen                        4,04 m        
            3,84   3,90    x      x     3,94   4,04 
 3.Plaum, Lucas                96 TV Burgsolms                      3,97 m        
            3,73   3,71    x     3,85   3,97   3,96 
 4.Coletta, Luca               96 TV Burgsolms                      3,76 m        
            3,76   3,61   3,70   3,61   3,74   3,72 
 5.Martin, Leon                96 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,75 m        
            3,66    x     3,63   3,66   3,71   3,75 
 6.Letzerich, Andreas          97 TV Haiger                         3,67 m        
            3,58   3,38   3,61   3,53   3,67   3,61 
 7.Repp, Felix                 96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         3,62 m        
            3,62   3,48   3,58   3,52   3,43   3,42 
 8.Müller, Jonas               96 LG Erda-Heuchelheim               3,62 m        
            3,62   3,54   3,36   3,37   3,14   3,51 
 9.Volz, Thomas                96 TSG Alten-Buseck                  3,42 m        
            3,42    x     3,29                      
10.Find, Jonas                 96 TV Burgsolms                      3,37 m        
            3,34   3,37   3,24                      
11.Johnson, Max                96 LG Erda-Heuchelheim               3,35 m        
            3,15   3,25   3,35                      
12.Textor, Theo                97 LG Langgöns-Oberkleen             3,35 m        
             x     3,35    x                        
13.Karp, Marcel                96 TV Dillenburg                     3,32 m        
            3,32   3,02    x                        
14.Schmelz, Jannik             96 TV Burgsolms                      3,07 m        
            3,07   3,04   3,04                      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                02.09.06

 1.Friedrich, Jonas            96 LG Langgöns-Oberkleen            48,50 m  
           45,50  43,50  44,50  35,00  48,50  47,50 
 2.Müller, Jonas               96 LG Erda-Heuchelheim              47,50 m  
           38,50  47,50  44,50  44,50  40,50  41,00 
 3.Neumann, Moritz             96 TV Burgsolms                     46,00 m  
           39,00  46,00  46,00  36,00  41,00  43,50 
 4.Hajek, Tim                  97 TV Dillenburg                    40,00 m  
           39,00  34,50  40,00  22,50  35,50  36,50 
 5.Repp, Felix                 96 LG Hüttenberg-Rechtenbach        39,50 m  
           34,00  34,50  35,50  34,50  33,00  39,50 
 6.Textor, Theo                97 LG Langgöns-Oberkleen            39,00 m  
           37,50  33,00  38,00  39,00  37,50  36,00 
 7.Yüksel, Ali                 96 TSV Eintracht Stadtallendorf     38,50 m  
           35,50  38,50  33,00  34,00  35,00  35,50 
 8.Schmelz, Jannik             96 TV Burgsolms                     37,00 m  
           36,50  33,00  37,00  31,50  36,00  34,50 
 9.Wagner, Laurenz             96 TV Dillenburg                    35,50 m  
           32,00    x    35,50                      
10.Plaum, Lucas                96 TV Burgsolms                     35,00 m  
           34,00  35,00  35,00                      
11.Coletta, Luca               96 TV Burgsolms                     35,00 m  
           33,50  30,50  35,00                      
12.Martin, Leon                96 TSV Eintracht Stadtallendorf     33,50 m  
           32,50  33,50  30,50                      
13.Find, Jonas                 96 TV Burgsolms                     32,50 m  
           29,00  32,50  30,00                      
14.Letzerich, Andreas          97 TV Haiger                        31,00 m  
           31,00  30,00  29,00                      




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   02.09.06

1. Vorlauf                     Wind:  

 1.Schmidt, Cynthia            93 LG Erda-Heuchelheim              10,12 sec Q       
 2.Hense, Jana                 93 TV Haiger                        10,52 sec q       
 3.Brückner, Anne              93 TV Burgsolms                     10,82 sec q       
 4.Hainer, Lisa                93 TSG Alten-Buseck                 11,37 sec q       
 5.Weber, Franziska            93 LG Hüttenberg-Rechtenbach        12,15 sec

2. Vorlauf                     Wind:  

 1.Klös, Julia                 93 TV Haiger                        10,51 sec Q       
 2.Kring, Selina               93 LAV Dietzhölztal                 11,15 sec q       
 3.Stahl, Katrin               93 TV Burgsolms                     11,16 sec q       
 4.Pastau, Luisa               93 LAZ Gießen                       11,48 sec
 5.Damm, Franziska             93 TSG Alten-Buseck                 11,52 sec

3. Vorlauf                     Wind:  

 1.Münch, Victoria             93 Sportfreunde Burkhardsfelden     11,33 sec Q       
 2.Reinhardt, Lisa             93 LAZ Gießen                       11,41 sec
 3.Gelb, Hannah                93 TSV SSZ Kirchhain                11,46 sec
 4.Hajek, Anne                 93 TV Dillenburg                    11,55 sec
 5.Hahn, Clara                 93 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,85 sec

4. Vorlauf                     Wind:  

 1.Weiß, Franziska             93 LAV Dietzhölztal                 10,92 sec Q       
 2.Hanst, Leonie               93 LAZ Gießen                       10,97 sec q       
 3.Komkowski, Matea            93 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,72 sec
 4.Lukoschus, Lilly            93 LG Asslar-Werdorf                11,79 sec
 5.Zapf, Franziska             93 TV Burgsolms                     12,94 sec

5. Vorlauf                     Wind:  

 1.Kukloc, Alica               93 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,20 sec Q       
 2.Moos, Nina                  93 LG Asslar-Werdorf                11,29 sec q       
 3.Will, Anne                  93 LAZ Gießen                       11,98 sec
 4.Mittler, Julia              93 TV Haiger                        12,40 sec
 5.Becker, Katharina           93 TV Burgsolms                     12,44 sec


75 m Zwischenläufe                                              02.09.06

1. Zwischenlauf                

 1.Schmidt, Cynthia            93 LG Erda-Heuchelheim              10,12 sec Q       
 2.Weiß, Franziska             93 LAV Dietzhölztal                 10,91 sec q       
 3.Brückner, Anne              93 TV Burgsolms                     10,92 sec q       
 4.Stahl, Katrin               93 TV Burgsolms                     11,01 sec q       
 5.Kukloc, Alica               93 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,32 sec
 6.Hainer, Lisa                93 TSG Alten-Buseck                 11,52 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Klös, Julia                 93 TV Haiger                        10,38 sec Q       
 2.Hense, Jana                 93 TV Haiger                        10,62 sec q       
 3.Hanst, Leonie               93 LAZ Gießen                       10,99 sec verz    
 4.Kring, Selina               93 LAV Dietzhölztal                 11,17 sec
 5.Moos, Nina                  93 LG Asslar-Werdorf                11,25 sec
 6.Münch, Victoria             93 Sportfreunde Burkhardsfelden     11,39 sec


75 m Endlauf                                                    02.09.06

 1.Schmidt, Cynthia            93 LG Erda-Heuchelheim              10,08 sec
 2.Klös, Julia                 93 TV Haiger                        10,46 sec
 3.Hense, Jana                 93 TV Haiger                        10,65 sec
 4.Weiß, Franziska             93 LAV Dietzhölztal                 10,87 sec
 5.Brückner, Anne              93 TV Burgsolms                     10,96 sec
 6.Stahl, Katrin               93 TV Burgsolms                     11,09 sec


800 m Endlauf                                                   02.09.06

 1.Lehmann, Anne               93 TV Dillenburg                  2:38,29 min
 2.Brückner, Anne              93 TV Burgsolms                   2:49,63 min
 3.Schinz, Lisa                93 LAZ Gießen                     2:56,44 min
 4.Nachtigall, Saskia          93 TV Dillenburg                  2:58,80 min
 5.Stahl, Katrin               93 TV Burgsolms                   3:05,71 min


60 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,2 / II:+0,0            02.09.06

 1.Hense, Jana                 93 TV Haiger                        10,46 sec  1./II  
 2.Schmidt, Cynthia            93 LG Erda-Heuchelheim              10,63 sec  2./II  
 3.Meixner, Silvana            93 TV Herborn                       10,64 sec  3./II  
 4.Lehmann, Anne               93 TV Dillenburg                    10,87 sec  1./I   
 5.Gelb, Hannah                93 TSV SSZ Kirchhain                11,55 sec  2./I   
 6.Weiß, Franziska             93 LAV Dietzhölztal                 11,56 sec  3./I   
 7.Münch, Victoria             93 Sportfreunde Burkhardsfelden     11,60 sec  4./I   
 8.Nachtigall, Saskia          93 TV Dillenburg                    11,91 sec  4./II  
 9.Muscheid, Lisa              93 TSG Alten-Buseck                 12,37 sec  5./I   
10.Weber, Franziska            93 LG Hüttenberg-Rechtenbach        13,20 sec  5./II  
   Klös, Julia                 93 TV Haiger                        aufg.


4 x 75 m Endläufe                                               02.09.06

 1.TV Dillenburg I                                                 42,97 sec  1./II  
    Fuhrmann, M 94 - Lehmann, A 93 - Hajek, A 93 - Bernhardt, S 94
 2.TSV Eintracht Stadtallendorf I                                  43,26 sec  2./II  
    Walter, K 94 - Komkowski, L 95 - Michl, J 94 - Kukloc, A 93
 3.TV Haiger                                                       43,90 sec  3./II  
    Hense, J 93 - Engel, C 94 - Mittler, J 93 - Klös, J 93
 4.TSG Alten-Buseck                                                43,91 sec  1./I   
    Mandler, A 94 - Muscheid, L 93 - Polzin, R 94 - Alexander, M 94
 5.LAZ Gießen                                                      44,28 sec  4./II  
    Hanst, L 93 - Pastau, L 93 - Will, A 93 - Reinhardt, L 93
 6.LG Asslar-Werdorf                                               44,58 sec  2./I   
    Schmitz, V 94 - Moos, N 93 - Poser, J 94 - Lukoschus, L 93
 7.TSV Eintracht Stadtallendorf II                                 44,60 sec  3./I   
    Komkowski, M 93 - Hahn, C 93 - Kaisinger, A 94 - Schnmittdiel, S 94
 8.TV Burgsolms                                                    44,76 sec  5./II  
    Find, L 94 - Trommershäuser, J 94 - Stahl, K 93 - Brückner, A 93
 9.TV Dillenburg II                                                46,65 sec  4./I   
    Hinkel, F 94 - Keller, C 94 - Mann, J 94 - Neunzerling, B 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.09.06

 1.Münch, Victoria             93 Sportfreunde Burkhardsfelden      1,45 m  
 2.Weiß, Franziska             93 LAV Dietzhölztal                  1,45 m  
 3.Meixner, Silvana            93 TV Herborn                        1,42 m  
 4.Grebe, Angelina             93 FV Wallau                         1,36 m  
 5.Klös, Julia                 93 TV Haiger                         1,33 m  
 6.Nachtigall, Saskia          93 TV Dillenburg                     1,30 m  
 7.Muscheid, Lisa              93 TSG Alten-Buseck                  1,30 m  
 8.Weber, Franziska            93 LG Hüttenberg-Rechtenbach         1,25 m  
 9.Mittler, Julia              93 TV Haiger                         1,25 m  
10.Stahl, Katrin               93 TV Burgsolms                      1,25 m  

   1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 
 1.-    -    -    -    o    o    o    o    xxo  xxx  
 2.-    -    -    o    o    o    o    xo   xxo  xxx  
 3.-    -    -    -    o    o    xo   xxo  xxx       
 4.-    o    o    o    o    o    xxx                 
 5.-    o    o    o    o    xxx                      
 6.o    o    o    o    xxx                           
 7.o    o    o    xxo                                
 8.xo   o    o    xxx                                
 9.o    o    xo   xxx                                
10.o    xo   xxo  xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.09.06

 1.Klös, Julia                 93 TV Haiger                         5,06 m        
            4,04   4,25   5,06   4,56   4,60   4,85 
 2.Meixner, Silvana            93 TV Herborn                        4,82 m        
            4,78   4,77   4,82   4,68   4,57   4,58 
 3.Stahl, Katrin               93 TV Burgsolms                      4,60 m        
             x     4,60   4,29    x     4,05    x   
 4.Hense, Jana                 93 TV Haiger                         4,56 m        
            4,22   4,39   4,35   4,56   4,44    x   
 5.Gelb, Hannah                93 TSV SSZ Kirchhain                 4,51 m        
            4,00   4,15   4,35   4,20    x     4,51 
 6.Münch, Victoria             93 Sportfreunde Burkhardsfelden      4,38 m        
            4,18   4,31   4,22   4,38   4,19   4,15 
 7.Lehmann, Anne               93 TV Dillenburg                     4,25 m        
            4,25   4,25   3,79 abgem.               
 8.Kukloc, Alica               93 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,16 m        
            4,16   3,67  aufg.                      
 9.Brückner, Anne              93 TV Burgsolms                      4,12 m        
            4,12   4,10   3,94                      
10.Hahn, Clara                 93 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,07 m        
            4,07   3,91   3,84                      
11.Muscheid, Lisa              93 TSG Alten-Buseck                  4,02 m        
            3,94   3,85   4,02                      
12.Nachtigall, Saskia          93 TV Dillenburg                     3,92 m        
             x     3,85   3,92                      
13.Komkowski, Matea            93 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,84 m        
            3,82   3,81   3,84                      
14.Neunzerling, Brit           93 TV Dillenburg                     3,79 m        
            3,67   3,79   3,66                      
15.Pastau, Luisa               93 LAZ Gießen                        3,72 m        
            3,71    x     3,72                      
16.Will, Anne                  93 LAZ Gießen                        3,61 m        
            3,48   3,44   3,61                      
17.Goxhuli, Iliriana           93 LAZ Gießen                        3,52 m        
            3,52   3,48   3,38                      
18.Becker, Katharina           93 TV Burgsolms                      3,44 m        
            3,44   3,28   3,27                      
19.Zapf, Franziska             93 TV Burgsolms                      3,26 m        
            3,26   3,08    x                        


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     02.09.06

 1.Althenn, Mona               93 LG Langgöns-Oberkleen             9,14 m  
            9,14    x     7,84   8,07   8,32   8,30 
 2.Grebe, Angelina             93 FV Wallau                         8,86 m  
            8,34   8,86   8,20   7,59   8,31   8,33 
 3.Meth, Tabea                 93 TV Haiger                         7,84 m  
            7,84   7,61   7,75   7,49   7,18   7,61 
 4.Hahn, Clara                 93 TSV Eintracht Stadtallendorf      7,10 m  
            7,10   6,79   6,50   6,10   6,34   6,55 
 5.Kring, Selina               93 LAV Dietzhölztal                  6,90 m  
            6,56   6,50   6,79   6,70   6,90   6,75 
 6.Ötvös, Bettina              93 FV Wallau                         6,69 m  
            6,10   6,23   6,69   6,10   6,37   5,75 
 7.Goxhuli, Iliriana           93 LAZ Gießen                        6,68 m  
            6,24   6,68   6,32   5,74   6,68   6,51 
 8.Komkowski, Matea            93 TSV Eintracht Stadtallendorf      6,57 m  
            6,57   5,57   5,90   6,05    x     5,83 
 9.Will, Anne                  93 LAZ Gießen                        6,16 m  
            6,00   6,16   6,04                      
10.Mittler, Julia              93 TV Haiger                         5,98 m  
             x     5,98   4,92                      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                02.09.06

 1.Meixner, Silvana            93 TV Herborn                       53,50 m  
           53,50  45,50    x    44,00  51,00  44,50 
 2.Althenn, Mona               93 LG Langgöns-Oberkleen            50,50 m  
           45,00  46,00  47,00  48,00  50,50  47,50 
 3.Lehmann, Anne               93 TV Dillenburg                    43,50 m  
           27,00  43,50  34,00  38,50  34,00  33,00 
 4.Goxhuli, Iliriana           93 LAZ Gießen                       42,50 m  
           42,50  38,50  35,50  37,00  38,50  30,50 
 5.Ötvös, Bettina              93 FV Wallau                        42,00 m  
           41,00  30,50  35,00  42,00  40,50  40,50 
 6.Kukloc, Alica               93 TSV Eintracht Stadtallendorf     41,50 m  
           38,00  38,00  39,50  39,00  40,50  41,50 
 7.Hanst, Leonie               93 LAZ Gießen                       40,50 m  
           40,50  34,50  20,00  30,00  39,50    -   
 8.Münch, Victoria             93 Sportfreunde Burkhardsfelden     36,00 m  
           33,00  33,50  35,00  33,50  36,00  35,50 
 9.Hajek, Anne                 93 TV Dillenburg                    35,00 m  
           35,00  26,00  29,00                      
10.Hainer, Lisa                93 TSG Alten-Buseck                 33,00 m  
           28,00  33,00  28,00                      
11.Damm, Franziska             93 TSG Alten-Buseck                 31,00 m  
           31,00  27,00  30,50                      
12.Neunzerling, Brit           93 TV Dillenburg                    31,00 m  
           31,00  30,00  23,00                      
13.Reinhardt, Lisa             93 LAZ Gießen                       31,00 m  
           28,00  31,00    -                        
14.Meth, Tabea                 93 TV Haiger                        31,00 m  
           31,00  23,00  22,50                      
15.Schmidt, Cynthia            93 LG Erda-Heuchelheim              29,50 m  
           26,50  29,50  29,50                      
16.Klös, Julia                 93 TV Haiger                        29,00 m  
           27,00  29,00  27,50                      
17.Lukoschus, Lilly            93 LG Asslar-Werdorf                27,50 m  
           26,00  27,00  27,50                      
18.Will, Anne                  93 LAZ Gießen                       26,50 m  
           24,50  26,00  26,50                      
19.Hense, Jana                 93 TV Haiger                        26,50 m  
           24,00  26,50  21,00                      
20.Moos, Nina                  93 LG Asslar-Werdorf                23,00 m  
           23,00  21,00  21,00                      
21.Becker, Katharina           93 TV Burgsolms                     20,00 m  
           18,50  18,50  20,00                      




Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   02.09.06

1. Vorlauf                     Wind:  

 1.Alexander, Marie-Sophie     94 TSG Alten-Buseck                 11,08 sec Q       
 2.Walther, Lisa               94 LAZ Gießen                       11,25 sec q       
 3.Poser, Jaqueline            94 LG Asslar-Werdorf                11,27 sec q       
 4.Klaas, Larissa              94 TV Herborn                       11,47 sec q       
 5.Kaisinger, Anna-Lena        94 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,56 sec q       

2. Vorlauf                     Wind:  

 1.Walter, Katja               94 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,31 sec Q       
 2.Mandler, Alexandra          94 TSG Alten-Buseck                 11,41 sec q       
 3.Büllesbach, Julia           94 LG Langgöns-Oberkleen            11,69 sec q       
 4.Harnisch, Lisa-Marie        94 TV Burgsolms                     12,33 sec
   Brandenburg, Anna           94 TV Herborn                        n.a.

3. Vorlauf                     Wind:  

 1.Textor, Ulla                94 LG Langgöns-Oberkleen            11,30 sec Q       
 2.Polzin, Ronja               94 TSG Alten-Buseck                 11,57 sec q       
 3.Find, Laura                 94 TV Burgsolms                     11,62 sec q       
 4.Müller, Marie               94 LAZ Gießen                       11,73 sec
 5.Schmittdiel, Sofia          94 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,89 sec

4. Vorlauf                     Wind:  

 1.Michl, Johanna              94 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,35 sec Q       
 2.Schmitz, Viola              94 LG Asslar-Werdorf                11,77 sec
 3.Kessler, Verena             94 LG Langgöns-Oberkleen            11,79 sec
 4.Engel, Caroline             94 TV Haiger                        11,86 sec
 5.Trommershäuser, Julia       94 TV Burgsolms                     12,19 sec
 6.Hinkel, Francis-Madeline    94 TV Dillenburg                    12,47 sec


75 m Zwischenläufe                                              02.09.06

1. Zwischenlauf                Wind:  

 1.Alexander, Marie-Sophie     94 TSG Alten-Buseck                 11,17 sec Q       
 2.Walter, Katja               94 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,22 sec q       
 3.Textor, Ulla                94 LG Langgöns-Oberkleen            11,44 sec q       
 4.Kaisinger, Anna-Lena        94 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,64 sec
 5.Büllesbach, Julia           94 LG Langgöns-Oberkleen            11,86 sec
 6.Klaas, Larissa              94 TV Herborn                       11,89 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Poser, Jaqueline            94 LG Asslar-Werdorf                11,02 sec Q       
 2.Michl, Johanna              94 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,32 sec q       
 3.Walther, Lisa               94 LAZ Gießen                       11,34 sec q       
 4.Mandler, Alexandra          94 TSG Alten-Buseck                 11,50 sec
 5.Find, Laura                 94 TV Burgsolms                     11,60 sec
 6.Polzin, Ronja               94 TSG Alten-Buseck                 11,72 sec


75 m Endlauf                                                    02.09.06

 1.Poser, Jaqueline            94 LG Asslar-Werdorf                10,97 sec
 2.Alexander, Marie-Sophie     94 TSG Alten-Buseck                 11,04 sec
 3.Walter, Katja               94 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,22 sec
 4.Textor, Ulla                94 LG Langgöns-Oberkleen            11,32 sec
 5.Michl, Johanna              94 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,38 sec
 6.Walther, Lisa               94 LAZ Gießen                       11,68 sec


800 m Endlauf                                                   02.09.06

 1.Fuhrmann, Michelle          94 TV Dillenburg                  2:46,27 min
 2.Schmittdiel, Sofia          94 TSV Eintracht Stadtallendorf   2:53,00 min
 3.Harnisch, Lisa-Marie        94 TV Burgsolms                   2:53,07 min
 4.Bernhardt, Selina           94 TV Dillenburg                  2:57,34 min
 5.Keller, Celine              94 TV Dillenburg                  2:57,66 min
 6.Kessler, Verena             94 LG Langgöns-Oberkleen          3:06,79 min
 7.Find, Laura                 94 TV Burgsolms                   3:10,41 min
 8.Textor, Ulla                94 LG Langgöns-Oberkleen          3:11,10 min


60 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,0 / II:+0,0            02.09.06

 1.Bernhardt, Selina           94 TV Dillenburg                    10,99 sec  1./I   
 2.Fuhrmann, Michelle          94 TV Dillenburg                    11,80 sec  2./I   
 3.Michl, Johanna              94 TSV Eintracht Stadtallendorf     12,35 sec  3./I   
 4.Schmittdiel, Sofia          94 TSV Eintracht Stadtallendorf     12,66 sec  1./II  
 5.Schmitz, Viola              94 LG Asslar-Werdorf                12,91 sec  2./II  
 6.Engel, Caroline             94 TV Haiger                        13,22 sec  4./I   
   Kretz, Laura-Sophie         94 TV Dillenburg                   abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.09.06

 1.Alexander, Marie-Sophie     94 TSG Alten-Buseck                  1,37 m  
 2.Bernhardt, Selina           94 TV Dillenburg                     1,37 m  
 3.Engel, Caroline             94 TV Haiger                         1,34 m  
 4.Mann, Jaqueline             94 TV Dillenburg                     1,31 m  
 5.Poser, Jaqueline            94 LG Asslar-Werdorf                 1,28 m  
 6.Fuhrmann, Michelle          94 TV Dillenburg                     1,28 m  
 7.Kretz, Laura-Sophie         94 TV Dillenburg                     1,28 m  
 8.Büllesbach, Julia           94 LG Langgöns-Oberkleen             1,20 m  
 9.Schmitz, Viola              94 LG Asslar-Werdorf                 1,15 m  

   1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 
 1.-    o    o    o    xo   o    o    xo   
 2.o         o    o    o    o    xxo  xo   
 3.o    o    o    o    o    xo   o    xxx  
 4.o    o    o    o    o    o    xxx       
 5.o    o    o    o    xo   xxx            
 6.o    o    xo   o    xo   xxx            
 7.o    o    o    o    xxo  xxx            
 8.o    o    o    xxx                      
 9.o    xo   xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.09.06

 1.Michl, Johanna              94 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,28 m        
            4,19   4,27   4,28   4,18   4,11   4,20 
 2.Bernhardt, Selina           94 TV Dillenburg                     4,28 m        
            4,08   4,21   4,28   4,06   4,16   4,06 
 3.Walther, Lisa               94 LAZ Gießen                        4,18 m        
            4,01   4,18   4,18   3,99   3,75   3,98 
 4.Walter, Katja               94 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,16 m        
             x     4,16   3,80    x      x     4,11 
 5.Kessler, Verena             94 LG Langgöns-Oberkleen             4,15 m        
            4,15   4,10    x      x     4,14   4,06 
 6.Mann, Jaqueline             94 TV Dillenburg                     4,10 m        
            4,10   3,95   3,98   3,96   3,99   4,01 
 7.Engel, Caroline             94 TV Haiger                         3,97 m        
            3,87   3,97   3,62   3,90   3,83   3,82 
 8.Büllesbach, Julia           94 LG Langgöns-Oberkleen             3,96 m        
             x      x     3,94   3,95   3,77   3,96 
 9.Textor, Ulla                94 LG Langgöns-Oberkleen             3,92 m        
            3,80   3,92   3,68                      
10.Kretz, Laura-Sophie         94 TV Dillenburg                     3,81 m        
            3,81   3,67    x                        
11.Poser, Jaqueline            94 LG Asslar-Werdorf                 3,81 m        
             x     3,81    x                        
12.Klaas, Larissa              94 TV Herborn                        3,78 m        
            3,74   3,69   3,78                      
13.Find, Laura                 94 TV Burgsolms                      3,74 m        
            3,72   3,74   3,72                      
14.Keller, Celine              94 TV Dillenburg                     3,70 m        
            3,70   3,62   3,24                      
15.Schmitz, Viola              94 LG Asslar-Werdorf                 3,69 m        
            3,51   3,69   3,43                      
16.Trommershäuser, Julia       94 TV Burgsolms                      3,56 m        
             x     3,50   3,56                      
17.Kaisinger, Anna-Lena        94 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,52 m        
            3,52    x     3,48                      
18.Schmittdiel, Sofia          94 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,50 m        
            3,50   3,49    -                        
19.Harnisch, Lisa-Marie        94 TV Burgsolms                      3,42 m        
            3,42   3,34    x                        
20.Müller, Marie               94 LAZ Gießen                        3,41 m        
            3,41   3,23   3,35                      


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     02.09.06

 1.Poser, Jaqueline            94 LG Asslar-Werdorf                 7,86 m  
            7,06   7,35   7,72   7,86   7,36   7,62 
 2.Schmittdiel, Sofia          94 TSV Eintracht Stadtallendorf      7,26 m  
            6,39   6,87   7,02   6,25   7,26    x   
 3.Michl, Johanna              94 TSV Eintracht Stadtallendorf      7,04 m  
            5,97   6,23   6,39   6,78   7,04   6,85 
 4.Kaisinger, Anna-Lena        94 TSV Eintracht Stadtallendorf      6,42 m  
            6,17   5,85   6,13   6,07   6,42   6,13 
 5.Walter, Katja               94 TSV Eintracht Stadtallendorf      5,78 m  
            5,51   5,71   5,78   5,48   5,04   5,33 


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                02.09.06

 1.Poser, Jaqueline            94 LG Asslar-Werdorf                44,50 m  
           39,00  43,00  38,00  44,50  32,00  43,00 
 2.Fuhrmann, Michelle          94 TV Dillenburg                    39,50 m  
           33,00  39,50  38,50  34,50  37,50  37,50 
 3.Kretz, Laura-Sophie         94 TV Dillenburg                    39,50 m  
           36,00  36,00  38,00  39,50  34,50  27,50 
 4.Walter, Katja               94 TSV Eintracht Stadtallendorf     33,00 m  
           30,00  33,00  30,00  30,00  32,50  31,50 
 5.Textor, Ulla                94 LG Langgöns-Oberkleen            29,50 m  
           29,50  23,00  24,00  27,00  28,00  29,00 
 6.Hinkel, Francis-Madeline    94 TV Dillenburg                    29,50 m  
           29,50  27,00    x    27,00  20,00  27,00 
 7.Büllesbach, Julia           94 LG Langgöns-Oberkleen            26,00 m  
           24,50  26,00  20,00  18,50  25,50  21,50 
 8.Müller, Marie               94 LAZ Gießen                       25,50 m  
           20,50  25,50  20,50  20,50  25,50  20,00 
 9.Trommershäuser, Julia       94 TV Burgsolms                     23,00 m  
           21,50  21,00  23,00                      




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   02.09.06

1. Vorlauf                     

 1.Menz, Kathleen              95 LAZ Gießen                        7,70 sec Q       
 2.Reinl, Luisa                95 LAZ Gießen                        7,92 sec q       
 3.Moos, Rebecca               95 TV Haiger                         8,21 sec q       
 4.Moos, Ann-Kathrin           95 TV Haiger                         8,33 sec
 5.Wagner, Sina                95 LG Langgöns-Oberkleen             8,86 sec

2. Vorlauf                     

 1.Komkowski, Luisa            95 TSV Eintracht Stadtallendorf      7,70 sec Q       
 2.Naumann, Louisa             95 TV Herborn                        8,28 sec q       
 3.Urra, Charlotte             95 TSG Alten-Buseck                  8,32 sec q       
 4.Nieland, Alexandra          95 LG Langgöns-Oberkleen             8,34 sec
 5.Mengler, Maria              95 LAZ Gießen                        8,41 sec
 6.Arnold, Tosca               95 TV Dillenburg                     8,59 sec
 7.Lichert, Mara               95 TV Burgsolms                      9,53 sec

3. Vorlauf                     

 1.Rehr, Denise                95 TV Herborn                        7,92 sec Q       
 2.Hankel, Leonie              95 LG Langgöns-Oberkleen             8,33 sec q       
 3.Dörr, Lisa                  95 TSV SSZ Kirchhain                 8,35 sec
 4.Lechner, Anika              95 LAZ Gießen                        8,37 sec
 5.Drolsbach, Chiara           95 TV Burgsolms                      8,51 sec
 6.Stanclik, Anita             95 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,61 sec

4. Vorlauf                     

 1.Helfenbein, Pia             95 TSV SSZ Kirchhain                 7,99 sec Q       
 2.Weiß, Leoni                 95 LAZ Gießen                        8,03 sec q       
 3.Winkler, Madeleine          95 LG Langgöns-Oberkleen             8,24 sec q       
 4.Frank, Susen                95 TV Haiger                         8,27 sec q       
 5.Peter, Silvana              95 TV Dillenburg                     8,38 sec
 6.Graf, Leontine              95 TV Burgsolms                      8,69 sec
 7.Müller, Hannah              95 LG Hüttenberg-Rechtenbach         9,03 sec


50 m Zwischenläufe                                              02.09.06

1. Zwischenlauf                Wind:  

 1.Menz, Kathleen              95 LAZ Gießen                        7,87 sec Q       
 2.Helfenbein, Pia             95 TSV SSZ Kirchhain                 8,05 sec q       
 3.Winkler, Madeleine          95 LG Langgöns-Oberkleen             8,23 sec
 4.Hankel, Leonie              95 LG Langgöns-Oberkleen             8,29 sec
 5.Frank, Susen                95 TV Haiger                         8,41 sec
   Reinl, Luisa                95 LAZ Gießen                      abgem.

2. Zwischenlauf                Wind:  

 1.Komkowski, Luisa            95 TSV Eintracht Stadtallendorf      7,56 sec Q       
 2.Rehr, Denise                95 TV Herborn                        7,98 sec q       
 3.Weiß, Leoni                 95 LAZ Gießen                        8,18 sec q       
 4.Moos, Rebecca               95 TV Haiger                         8,20 sec q       
 5.Urra, Charlotte             95 TSG Alten-Buseck                  8,22 sec
 6.Naumann, Louisa             95 TV Herborn                        8,29 sec


50 m Endlauf                                                    02.09.06

 1.Komkowski, Luisa            95 TSV Eintracht Stadtallendorf      7,64 sec
 2.Menz, Kathleen              95 LAZ Gießen                        7,83 sec
 3.Rehr, Denise                95 TV Herborn                        8,01 sec
 4.Helfenbein, Pia             95 TSV SSZ Kirchhain                 8,04 sec
 5.Weiß, Leoni                 95 LAZ Gießen                        8,05 sec
 6.Moos, Rebecca               95 TV Haiger                         8,28 sec


800 m Endlauf                                                   02.09.06

 1.Komkowski, Luisa            95 TSV Eintracht Stadtallendorf   2:44,00 min
 2.Paulke, Alisa               95 TV Dillenburg                  2:45,98 min
 3.Dern, Vanessa               95 LG Langgöns-Oberkleen          2:57,04 min
 4.Dörr, Maria-Jessica         95 TSV SSZ Kirchhain              2:57,63 min
 5.Bößendörfer, Anna           95 ASC Licher Wald                2:57,92 min
 6.Paulke, Sophia              95 TV Dillenburg                  2:59,00 min
 7.Peusch, Alexa               95 TSG Alten-Buseck               3:01,04 min
 8.Moos, Ann-Kathrin           95 TV Haiger                      3:06,14 min
 9.Lechner, Anika              95 LAZ Gießen                     3:08,36 min
10.Frank, Susen                95 TV Haiger                      3:21,26 min
11.Müller, Hannah              95 LG Hüttenberg-Rechtenbach      3:21,90 min
12.Moos, Rebecca               95 TV Haiger                      3:24,01 min
   Schmalebach, Annika         95 LSC Maischeid                  2:40,77 min aW


4 x 50 m Endläufe                                               02.09.06

 1.LG Langgöns-Oberkleen                                           31,05 sec  1./II  
    Nieland, A 95 - Hankel, L 95 - Winkler, M 95 - Maedicke, J 96
 2.TV Haiger                                                       31,24 sec  1./I   
    Moos, R 95 - Moos, A 95 - Frank, S 95 - Seibt, T 96
 3.TSG Alten-Buseck                                                31,59 sec  2./I   
    Muscheid, J 96 - Schubert, J 96 - Peusch, A 95 - Jones, M 96
 3.TSV SSZ Kirchhain                                               31,59 sec  2./II  
    Helfenbein, P 95 - Dörr, M 95 - Dörr, L 95 - Strangmeyer, J 96
 5.TV Herborn                                                      32,00 sec  3./II  
    Rehr, D 95 - Schlösser, J 96 - Kurz, F 96 - Wolff, V 96
 6.TV Dillenburg                                                   32,67 sec  4./II  
    Peter, S 95 - Arnold, T 95 - Paulke, A 95 - Paulke, S 95
 7.TV Burgsolms                                                    32,68 sec  3./I   
    Zapf, A 96 - Schweikert, M 96 - Trommershäuser, A 96 - Drolsbach, C 95
   LAZ Gießen                                                      aufg.
    Mengler, M 95 - Weiß, L 95 - Lechner, A 95 - Menz, K 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.09.06

 1.Rehr, Denise                95 TV Herborn                        1,24 m  
 2.Paulke, Alisa               95 TV Dillenburg                     1,18 m  
 2.Winkler, Madeleine          95 LG Langgöns-Oberkleen             1,18 m  
 2.Hankel, Leonie              95 LG Langgöns-Oberkleen             1,18 m  
 5.Stanclik, Anita             95 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,18 m  
 6.Urra, Charlotte             95 TSG Alten-Buseck                  1,18 m  
 7.Arnold, Tosca               95 TV Dillenburg                     1,15 m  
 7.Paulke, Sophia              95 TV Dillenburg                     1,15 m  
 9.Müller, Hannah              95 LG Hüttenberg-Rechtenbach         1,15 m  
10.Bößendörfer, Anna           95 ASC Licher Wald                   1,10 m  
11.Lechner, Anika              95 LAZ Gießen                        1,05 m  
12.Moos, Ann-Kathrin           95 TV Haiger                         1,00 m  

   1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,26 
 1.-    -    o    xxo  xxo  o    o    xxx  
 2.o    o    o    o    o    xxx            
 2.-    o    o    o    o    xxx            
 2.-    o    o    o    o    xxx            
 5.o    o    o    xxo  o    xxx            
 6.o    o         o    xxo  xxx            
 7.o    o    o    o    xxx                 
 7.o    o    o    o    xxx                 
 9.o    o    o    xxo  xxx                 
10.o    xo   o    xxx                      
11.o    xo   xxx                           
12.xxo  xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.09.06

 1.Komkowski, Luisa            95 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,61 m        
            4,41   4,42   4,40   4,44   4,61   4,57 
 2.Peusch, Alexa               95 TSG Alten-Buseck                  4,13 m        
            4,10   4,05   4,02   4,13   3,96   4,05 
 3.Weiß, Leoni                 95 LAZ Gießen                        3,98 m        
            3,86   3,90   3,95   3,96   3,98   3,94 
 4.Menz, Kathleen              95 LAZ Gießen                        3,93 m        
            3,92    x     3,87   3,93   3,86    x   
 5.Dörr, Lisa                  95 TSV SSZ Kirchhain                 3,92 m        
            3,80   3,81   3,92    x     3,83    x   
 6.Helfenbein, Pia             95 TSV SSZ Kirchhain                 3,90 m        
            3,81   3,79   3,72   3,65   3,90   3,89 
 7.Rehr, Denise                95 TV Herborn                        3,87 m        
            3,75   3,87    x      x      x      x   
 8.Bößendörfer, Anna           95 ASC Licher Wald                   3,82 m        
            3,66   3,49   3,82   3,70    x      x   
 9.Reinl, Luisa                95 LAZ Gießen                        3,77 m        
            3,77   3,68   3,50                      
10.Hankel, Leonie              95 LG Langgöns-Oberkleen             3,76 m        
            3,76   3,54   3,51                      
11.Moos, Rebecca               95 TV Haiger                         3,73 m        
            3,73   3,61   3,69                      
12.Winkler, Madeleine          95 LG Langgöns-Oberkleen             3,70 m        
            3,60   3,55   3,70                      
13.Nieland, Alexandra          95 LG Langgöns-Oberkleen             3,67 m        
            3,33   3,67   3,52                      
14.Urra, Charlotte             95 TSG Alten-Buseck                  3,61 m        
             x     3,61   3,58                      
15.Naumann, Louisa             95 TV Herborn                        3,52 m        
            3,24   3,52   3,46                      
16.Drolsbach, Chiara           95 TV Burgsolms                      3,52 m        
            3,37   3,25   3,52                      
17.Stanclik, Anita             95 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,51 m        
            3,51    x     3,44                      
18.Moos, Ann-Kathrin           95 TV Haiger                         3,51 m        
            3,28   3,19   3,51                      
19.Arnold, Tosca               95 TV Dillenburg                     3,45 m        
             x     3,35   3,45                      
20.Mengler, Maria              95 LAZ Gießen                        3,43 m        
            3,37   3,36   3,43                      
21.Peter, Silvana              95 TV Dillenburg                     3,42 m        
            3,42   2,88    x                        
22.Frank, Susen                95 TV Haiger                         3,29 m        
            3,29   3,16   3,18                      
23.Graf, Leontine              95 TV Burgsolms                      3,17 m        
            3,17   3,08   3,07                      
24.Dörr, Maria-Jessica         95 TSV SSZ Kirchhain                 3,06 m        
             x      x     3,06                      
25.Wagner, Sina                95 LG Langgöns-Oberkleen             2,75 m        
            2,75   2,71   2,71                      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                02.09.06

 1.Peusch, Alexa               95 TSG Alten-Buseck                 35,50 m  
           32,50  35,50  33,00  32,00  34,00  33,50 
 2.Weiß, Leoni                 95 LAZ Gießen                       32,00 m  
           28,00  30,00  29,00  30,50  31,00  32,00 
 3.Mengler, Maria              95 LAZ Gießen                       31,00 m  
           31,00  30,00  24,50  24,50  28,00  23,00 
 4.Moos, Rebecca               95 TV Haiger                        30,50 m  
           28,50  29,50  26,50  23,00  27,50  30,50 
 5.Reinl, Luisa                95 LAZ Gießen                       28,00 m  
           27,00  27,50  28,00  27,00  28,00  26,00 
 6.Arnold, Tosca               95 TV Dillenburg                    27,50 m  
           19,50  20,00  27,00  27,50  23,00  25,50 
 7.Winkler, Madeleine          95 LG Langgöns-Oberkleen            26,00 m  
           26,00  22,50  23,00  24,50  22,50  22,50 
 8.Dörr, Lisa                  95 TSV SSZ Kirchhain                25,50 m  
           24,50  24,50  25,50  23,50  24,50  23,50 
 9.Menz, Kathleen              95 LAZ Gießen                       25,00 m  
           24,00  22,50  25,00                      
 9.Hankel, Leonie              95 LG Langgöns-Oberkleen            25,00 m  
           25,00  23,50  24,00                      
11.Helfenbein, Pia             95 TSV SSZ Kirchhain                24,50 m  
           24,00  22,50  24,50                      
12.Dörr, Maria-Jessica         95 TSV SSZ Kirchhain                23,50 m  
           23,50  22,50  22,50                      
13.Frank, Susen                95 TV Haiger                        23,50 m  
           20,50  23,50  22,00                      
14.Graf, Leontine              95 TV Burgsolms                     22,50 m  
           19,50  18,50  22,50                      
15.Moos, Ann-Kathrin           95 TV Haiger                        20,50 m  
           20,50  18,50  19,50                      
16.Drolsbach, Chiara           95 TV Burgsolms                     20,50 m  
           19,00  19,00  20,50                      
17.Lechner, Anika              95 LAZ Gießen                       18,50 m  
           14,50  17,50  18,50                      
18.Wagner, Sina                95 LG Langgöns-Oberkleen            16,50 m  
            5,50  16,50  15,00                      
19.Lichert, Mara               95 TV Burgsolms                     15,50 m  
           14,50  13,00  15,50                      




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   02.09.06

1. Vorlauf                     

 1.Wolff, Viktoria             96 TV Herborn                        7,94 sec Q       
 2.Muscheid, Janna             96 TSG Alten-Buseck                  8,26 sec q       
 3.Strangmeyer, Julia          96 TSV SSZ Kirchhain                 8,31 sec q       
 4.Rawe, Frederike             96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         8,38 sec q       
 5.Schweikert, Michaela        96 TV Burgsolms                      8,44 sec q       
 6.Trommershäuser, Anne        96 TV Burgsolms                      8,97 sec

2. Vorlauf                     

 1.Seibt, Theresa              96 TV Haiger                         8,18 sec Q       
 2.Weber, Luisa                96 TV 07 Lohra                       8,25 sec q       
 3.Schubert, Johanna           96 TSG Alten-Buseck                  8,51 sec q       
 4.Kurz, Franciska             96 TV Herborn                        8,59 sec q       
 5.Zapf, Alexandra             96 TV Burgsolms                      8,76 sec q       
 6.Riedl, Jana-Sophie          96 TV Burgsolms                      9,08 sec

3. Vorlauf                     

 1.Maedicke, Jennifer          96 LG Langgöns-Oberkleen             8,10 sec Q       
 2.Jones, Melissa              96 TSG Alten-Buseck                  8,37 sec q       
 3.Adler, Chiara               96 TV Burgsolms                      8,81 sec
 4.Schlösser, Juliette         96 TV Herborn                        9,10 sec
 5.Schneeberger, Rieke         96 TV Burgsolms                      9,44 sec
 6.Mack, Katharina             96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         9,64 sec


50 m Zwischenläufe                                              02.09.06

1. Zwischenlauf                Wind:  

 1.Wolff, Viktoria             96 TV Herborn                        8,08 sec Q       
 2.Muscheid, Janna             96 TSG Alten-Buseck                  8,31 sec q       
 3.Weber, Luisa                96 TV 07 Lohra                       8,37 sec q       
 4.Rawe, Frederike             96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         8,54 sec
 5.Schweikert, Michaela        96 TV Burgsolms                      8,57 sec
 6.Zapf, Alexandra             96 TV Burgsolms                      8,63 sec

2. Zwischenlauf                Wind:  

 1.Maedicke, Jennifer          96 LG Langgöns-Oberkleen             7,71 sec Q       
 2.Strangmeyer, Julia          96 TSV SSZ Kirchhain                 8,17 sec q       
 3.Seibt, Theresa              96 TV Haiger                         8,24 sec q       
 4.Jones, Melissa              96 TSG Alten-Buseck                  8,38 sec
 5.Schubert, Johanna           96 TSG Alten-Buseck                  8,47 sec
 6.Kurz, Franciska             96 TV Herborn                        8,55 sec


50 m Endlauf                                                    02.09.06

 1.Maedicke, Jennifer          96 LG Langgöns-Oberkleen             7,72 sec
 2.Wolff, Viktoria             96 TV Herborn                        7,74 sec
 3.Seibt, Theresa              96 TV Haiger                         8,13 sec
 4.Weber, Luisa                96 TV 07 Lohra                       8,19 sec
 5.Muscheid, Janna             96 TSG Alten-Buseck                  8,26 sec
 6.Strangmeyer, Julia          96 TSV SSZ Kirchhain                 8,32 sec


800 m Endlauf                                                   02.09.06

 1.Schaefer, Lina              96 LAZ Gießen                     2:57,66 min
 2.Mann, Franziska             96 TV Dillenburg                  3:02,72 min
 3.Schlösser, Juliette         96 TV Herborn                     3:03,83 min
 4.Schömann, Anne              96 LG Langgöns-Oberkleen          3:07,80 min
 5.Trommershäuser, Anne        96 TV Burgsolms                   3:20,10 min
 6.Schneeberger, Rieke         96 TV Burgsolms                   3:43,97 min
   Kühn, Lena                  96 LSC Maischeid                  2:46,91 min aW
   Kühn, Lara                  97 LSC Maischeid                  2:53,11 min aW


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.09.06

 1.Wolff, Viktoria             96 TV Herborn                        1,25 m  
 2.Mann, Franziska             96 TV Dillenburg                     1,16 m  
 3.Maedicke, Jennifer          96 LG Langgöns-Oberkleen             1,13 m  
 4.Schweikert, Michaela        96 TV Burgsolms                      1,05 m  
 5.Seibt, Theresa              96 TV Haiger                         0,95 m  
 5.Trommershäuser, Anne        96 TV Burgsolms                      0,95 m  
 5.Rawe, Frederike             96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         0,95 m  
 5.Mack, Katharina             96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         0,95 m  

   0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,27 
 1.o    o    o    o    o    o    o    o    o    xxx  
 2.o    o    o    o    o    o    xxx                 
 3.-    o    o    o    xo   xxx                      
 4.o    o    xxo  x-                                 
 5.o    xxx                                          
 5.o    xxx                                          
 5.o    xxx                                          
 5.o    xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.09.06

 1.Strangmeyer, Julia          96 TSV SSZ Kirchhain                 3,82 m        
            2,35   3,82   3,69   3,52   3,71   3,61 
 2.Wolff, Viktoria             96 TV Herborn                        3,80 m        
            3,79   3,77   3,73   3,80   3,61   3,75 
 3.Muscheid, Janna             96 TSG Alten-Buseck                  3,76 m        
            3,57   3,76   3,44    x     3,75    x   
 4.Maedicke, Jennifer          96 LG Langgöns-Oberkleen             3,73 m        
            3,53   3,71   3,73   3,56   3,52   2,65 
 5.Weber, Luisa                96 TV 07 Lohra                       3,73 m        
            3,48   3,46   3,52   3,46    x     3,73 
 6.Rawe, Frederike             96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         3,62 m        
            3,29   3,32   3,27   3,14   3,22   3,62 
 7.Schubert, Johanna           96 TSG Alten-Buseck                  3,57 m        
            3,38   3,48   3,57   3,53    x     3,41 
 8.Kurz, Franciska             96 TV Herborn                        3,31 m        
            3,31   3,24   3,24    x     3,22   2,97 
 9.Schlösser, Juliette         96 TV Herborn                        3,29 m        
            3,24   3,29   3,15                      
10.Seibt, Theresa              96 TV Haiger                         3,21 m        
            3,21   2,89   2,08                      
11.Schweikert, Michaela        96 TV Burgsolms                      3,18 m        
            3,18   3,05   2,97                      
12.Adler, Chiara               96 TV Burgsolms                      3,16 m        
            2,81   3,16    x                        
13.Riedl, Jana-Sophie          96 TV Burgsolms                      3,14 m        
            3,14   3,02   3,05                      
14.Trommershäuser, Anne        96 TV Burgsolms                      3,13 m        
            3,11   3,13   2,93                      
15.Zapf, Alexandra             96 TV Burgsolms                      3,10 m        
            3,04   3,00   3,10                      
16.Schneeberger, Rieke         96 TV Burgsolms                      2,82 m        
            2,81   2,82   2,81                      
17.Mack, Katharina             96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         2,79 m        
            2,79    x      -                        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                02.09.06

 1.Strangmeyer, Julia          96 TSV SSZ Kirchhain                36,00 m  
           34,50  36,00  32,50  35,50  33,50  32,00 
 2.Schweikert, Michaela        96 TV Burgsolms                     35,50 m  
           34,50  34,50  33,50  33,00  31,50  35,50 
 3.Mack, Katharina             96 LG Hüttenberg-Rechtenbach        33,00 m  
           32,50  3,350  23,00  29,50  32,00  33,00 
 4.Weber, Luisa                96 TV 07 Lohra                      32,00 m  
           23,00  29,00  31,50  26,50  31,00  32,00 
 5.Wolff, Viktoria             96 TV Herborn                       31,00 m  
           31,00  29,00  29,00  31,00  29,50  30,00 
 6.Kurz, Franciska             96 TV Herborn                       30,00 m  
           24,50  29,00  30,00  29,50  28,00  17,50 
 7.Rawe, Frederike             96 LG Hüttenberg-Rechtenbach        29,00 m  
           20,50  23,50  29,00  25,50  28,50  24,50 
 8.Adler, Chiara               96 TV Burgsolms                     28,00 m  
           25,50  2,300  18,50  28,00  23,50  21,00 
 9.Jones, Melissa              96 TSG Alten-Buseck                 23,00 m  
           23,00  22,00  20,00                      
10.Schneeberger, Rieke         96 TV Burgsolms                     23,00 m  
           23,00  16,50  21,00                      
11.Trommershäuser, Anne        96 TV Burgsolms                     21,00 m  
           16,50  21,00  20,00                      
12.Riedl, Jana-Sophie          96 TV Burgsolms                     18,00 m  
           15,00  14,00  18,00                      
13.Zapf, Alexandra             96 TV Burgsolms                     16,50 m  
           16,00  12,50  16,50                      



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für Kreis Wetzlar, Serien-Nr. 0299.