Bestenkämpfe der Schüler/innen B und C des ehem. Bezirks Giessen
am 4 Juni 2005 in Haiger

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10




Schüler M13


75 m Vorläufe                                                   04.06.2005

1. Vorlauf                     

 1.Trabert, Nico               92 TSG Alten-Buseck                 10,4  sec Q       
 2.Schmitt, Simeon             92 TV 1893 Ewersbach                10,6  sec q       
 3.Klotz, Christoph            92 ASC 1990 Breidenbach             11,1  sec q       
 4.Schneider, Sven             92 TV Herborn                       11,4  sec q       
 5.Hey, Jonas                  92 TV Wetzlar                       11,9  sec

2. Vorlauf                     

 1.Coletta, Jonas              92 TSG Alten-Buseck                 10,9  sec Q       
 2.Görke, Nils                 92 TSG Gießen-Wieseck               11,0  sec q       
 3.Hirschhäuser, Alexander     92 ASC 1990 Breidenbach             11,1  sec q       
 4.Borinski, David             92 TV Wetzlar                       11,2  sec q       

3. Vorlauf                     

 1.Wilhelmi, Julian            92 LG Langgöns-Oberkleen            11,1  sec Q       
 2.Jolmes, Kilian              92 TV Herborn                       11,7  sec q       
 3.Aslan, Dennis               92 TV 1893 Ewersbach                12,0  sec
 4.Priebe, David               92 LG Dill                          12,6  sec

4. Vorlauf                     

 1.Becker, Christian           92 TV 05 Waldgirmes                 10,1  sec Q       
 2.Sulzer, Florian             92 TSV 06 Cappel                    10,1  sec q       
 3.Kahl, Tobias                92 TV 1893 Ewersbach                11,8  sec
 4.Ulrich, Kai                 92 TV Haiger                        12,0  sec


75 m Zwischenläufe                                              04.06.2005

1. Zwischenlauf                

 1.Becker, Christian           92 TV 05 Waldgirmes                 10,0  sec Q       
 2.Klotz, Christoph            92 ASC 1990 Breidenbach             10,8  sec q       
 3.Coletta, Jonas              92 TSG Alten-Buseck                 10,9  sec q       
 4.Hirschhäuser, Alexander     92 ASC 1990 Breidenbach             11,1  sec
 5.Jolmes, Kilian              92 TV Herborn                       11,2  sec
 6.Schmitt, Simeon             92 TV 1893 Ewersbach                11,8  sec

2. Zwischenlauf                

 1.Sulzer, Florian             92 TSV 06 Cappel                     9,9  sec Q       
 2.Trabert, Nico               92 TSG Alten-Buseck                 10,7  sec q       
 3.Wilhelmi, Julian            92 LG Langgöns-Oberkleen            10,8  sec q       
 4.Borinski, David             92 TV Wetzlar                       11,4  sec
 5.Görke, Nils                 92 TSG Gießen-Wieseck               11,6  sec
 6.Schneider, Sven             92 TV Herborn                       11,7  sec


75 m Endlauf                                                    04.06.2005

 1.Sulzer, Florian             92 TSV 06 Cappel                     9,9  sec
 2.Becker, Christian           92 TV 05 Waldgirmes                 10,0  sec
 3.Wilhelmi, Julian            92 LG Langgöns-Oberkleen            10,9  sec
 4.Trabert, Nico               92 TSG Alten-Buseck                 11,2  sec
 5.Coletta, Jonas              92 TSG Alten-Buseck                 11,5  sec
 6.Klotz, Christoph            92 ASC 1990 Breidenbach             11,5  sec


1000 m Endlauf                                                  04.06.2005

 1.Bremecker, Daniel           92 TSV/SSZ Kirchhain              3:07,5  min
 2.Gädicke, Moritz             92 SF Blau-Gelb Marburg           3:12,3  min
 3.Wilhelmi, Julian            92 LG Langgöns-Oberkleen          3:21,2  min
 4.Ulrich, Kai                 92 TV Haiger                      3:36,9  min
 5.Schmitz, Michel             92 LG Asslar-Werdorf              3:45,3  min
 6.Münch, Jonas                92 LAV Dietzhölztal               3:46,5  min
 7.Schneider, Sven             92 TV Herborn                     3:50,4  min
 8.Sacha, Thomas               92 TV Herborn                     3:56,9  min
   Coletta, Jonas              92 TSG Alten-Buseck                      


60 m Hürden Endläufe                                            04.06.2005

 1.Becker, Christian           92 TV 05 Waldgirmes                 10,3  sec  1./II  
 2.Trabert, Nico               92 TSG Alten-Buseck                 10,6  sec  1./I   
 3.Klotz, Christoph            92 ASC 1990 Breidenbach             11,2  sec  2./II  
 4.Hirschhäuser, Alexander     92 ASC 1990 Breidenbach             12,0  sec  3./II  
 4.Görke, Nils                 92 TSG Gießen-Wieseck               12,0  sec  2./I   
 6.Borinski, David             92 TV Wetzlar                       12,1  sec  3./I   
 7.Ulrich, Kai                 92 TV Haiger                        12,2  sec  4./II  
 8.Schneider, Sven             92 TV Herborn                       12,6  sec  5./II  
 9.Jolmes, Kilian              92 TV Herborn                       14,2  sec  6./II  


4 x 75 m Endläufe                                               04.06.2005

 1.TV Haiger I                                                     44,0  sec  1./II  
    Ulrich, K 92 - Kube, A 93 - Gimbel, S 93 - Vogt, S 93
 2.LAV Dietzhölztal                                                45,9  sec  2./II  
    Büdenbender, R 92 - Münch, J 92 - Welsch, B 93 - Schäfer, M 93
 3.TV Wetzlar                                                      46,1  sec  1./I   
    Schmidt, R 93 - Schmidt, M 93 - Philipp, S 92 - Borinski, D 92
 4.TV Haiger II                                                    46,4  sec  2./I   
    Bernhardt, J 94 - Diesner, Y 93 - Stiebing, J 93 - Vor, M 93
   TSG Alten-Buseck                                                 n.a.
    Kuruc, F 93 - Trapp, P 93 - Coletta, J 92 - Trabert, N 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2005

 1.Klotz, Christoph            92 ASC 1990 Breidenbach              1,45 m  
 2.Becker, Christian           92 TV 05 Waldgirmes                  1,35 m  
 3.Trabert, Nico               92 TSG Alten-Buseck                  1,35 m  
 4.Görke, Nils                 92 TSG Gießen-Wieseck                1,25 m  
 5.Hirschhäuser, Alexander     92 ASC 1990 Breidenbach              1,20 m  
   Ott, Steven                 92 LAV Dietzhölztal                o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2005

 1.Trabert, Nico               92 TSG Alten-Buseck                  4,95 m        
 2.Becker, Christian           92 TV 05 Waldgirmes                  4,93 m        
 3.Sulzer, Florian             92 TSV 06 Cappel                     4,77 m        
 4.Schmitt, Simeon             92 TV 1893 Ewersbach                 4,46 m        
 5.Hirschhäuser, Alexander     92 ASC 1990 Breidenbach              4,37 m        
 6.Görke, Nils                 92 TSG Gießen-Wieseck                4,19 m        
 7.Jolmes, Kilian              92 TV Herborn                        4,12 m        
 8.Hey, Jonas                  92 TV Wetzlar                        4,10 m        
 9.Coletta, Jonas              92 TSG Alten-Buseck                  4,04 m        
10.Kahl, Tobias                92 TV 1893 Ewersbach                 4,02 m        
11.Wilhelmi, Julian            92 LG Langgöns-Oberkleen             3,94 m        
12.Ulrich, Kai                 92 TV Haiger                         3,88 m        
13.Büdenbender, Robin          92 LAV Dietzhölztal                  3,81 m        
14.Aslan, Dennis               92 TV 1893 Ewersbach                 3,74 m        
15.Schmitz, Michel             92 LG Asslar-Werdorf                 3,72 m        
16.Priebe, David               92 LG Dill                           3,22 m        
   Schneider, Sven             92 TV Herborn                      o.g.V.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    04.06.2005

 1.Sulzer, Florian             92 TSV 06 Cappel                     8,96 m  
 2.Trabert, Nico               92 TSG Alten-Buseck                  8,92 m  
 3.Schmitt, Simeon             92 TV 1893 Ewersbach                 8,83 m  
 4.Becker, Christian           92 TV 05 Waldgirmes                  8,00 m  
 5.Billek, Jan-Dominik         92 LG Erda Heuchelheim               7,31 m  
 6.Sacha, Thomas               93 TV Herborn                        7,15 m  
 7.Jolmes, Kilian              92 TV Herborn                        7,06 m  
 8.Schmitz, Michel             92 LG Asslar-Werdorf                 6,85 m  
 9.Aslan, Dennis               92 TV 1893 Ewersbach                 6,60 m  
10.Coletta, Jonas              92 TSG Alten-Buseck                  6,19 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   04.06.2005

 1.Billek, Jan-Dominik         92 LG Erda Heuchelheim              56,0  m  
 2.Bremecker, Daniel           92 TSV/SSZ Kirchhain                50,5  m  
 3.Sulzer, Florian             92 TSV 06 Cappel                    43,5  m  
 4.Schmitt, Simeon             92 TV 1893 Ewersbach                43,0  m  
 5.Trabert, Nico               92 TSG Alten-Buseck                 41,5  m  
 6.Ott, Steven                 92 LAV Dietzhölztal                 39,0  m  
 7.Aslan, Dennis               92 TV 1893 Ewersbach                38,5  m  
 8.Büdenbender, Robin          92 LAV Dietzhölztal                 37,0  m  
 9.Schmitz, Michel             92 LG Asslar-Werdorf                35,5  m  
10.Wilhelmi, Julian            92 LG Langgöns-Oberkleen            31,0  m  
11.Philipp, Samuel             92 TV Wetzlar                       30,3  m  
12.Coletta, Jonas              92 TSG Alten-Buseck                 28,5  m  




Schüler M12


75 m Vorläufe                                                   04.06.2005

1. Vorlauf                     

 1.Schönherr, Tobias           93 LG Asslar-Werdorf                11,2  sec Q       
 2.Chwallek, Dennis            93 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,2  sec q       
 3.Kuruc, Fabrizio             93 TSG Alten-Buseck                 11,7  sec q       
 4.Sacha, Thomas               93 TV Herborn                       12,0  sec
 5.Vor, Maximilian             93 TV Haiger                        12,3  sec
 6.Cloos, Normen               93 LG Wettenberg                    13,9  sec

2. Vorlauf                     

 1.Szlamenka, Alexander        93 ASC 1990 Breidenbach             10,9  sec Q       
 2.Gimbel, Silas               93 TV Haiger                        11,3  sec q       
 3.Schmidt, Rene               93 TV Wetzlar                       11,5  sec q       
 4.Ellinghaus, Maximilian      93 LG Dill                          11,5  sec q       
 5.Trapp, Philip               93 TSG Alten-Buseck                 12,0  sec
 6.Fleischer, Jonas            93 TV 1843 Dillenburg               12,1  sec

3. Vorlauf                     

 1.Hasselberg, Tim             93 TV 1843 Dillenburg               10,5  sec Q       
 2.Platt, Christopher          93 KSG Bieber                       11,7  sec q       
 3.Schmidt, Marcel             93 TV Wetzlar                       11,8  sec
 4.Diesner, Yannic             93 TV Haiger                        11,9  sec
 5.Welsch, Benedikt            93 LAV Dietzhölztal                 12,5  sec
 6.Knetsch, Lukas              93 LG Asslar-Werdorf                12,8  sec

4. Vorlauf                     

 1.Reinl, Philipp              93 LAZ Gießen Stadt und Land        10,8  sec Q       
 2.Schäfer, Maximilian         93 LAV Dietzhölztal                 11,3  sec q       
 3.Vogt, Silas                 93 TV Haiger                        11,6  sec q       
 4.Stiebing, Janek             93 TV Haiger                        13,0  sec
 4.Döpfner, Yannick            93 TV 1843 Dillenburg               13,0  sec
 6.Ries, Felix                 93 LG Dill                          13,3  sec


75 m Zwischenläufe                                              04.06.2005

1. Zwischenlauf                

 1.Hasselberg, Tim             93 TV 1843 Dillenburg               10,6  sec Q       
 2.Chwallek, Dennis            93 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,9  sec q       
 3.Schönherr, Tobias           93 LG Asslar-Werdorf                11,2  sec q       
 4.Kuruc, Fabrizio             93 TSG Alten-Buseck                 11,4  sec
 5.Schmidt, Rene               93 TV Wetzlar                       11,5  sec
 6.Ellinghaus, Maximilian      93 LG Dill                          11,7  sec

2. Zwischenlauf                

 1.Reinl, Philipp              93 LAZ Gießen Stadt und Land        10,5  sec Q       
 2.Szlamenka, Alexander        93 ASC 1990 Breidenbach             10,5  sec q       
 3.Schäfer, Maximilian         93 LAV Dietzhölztal                 11,1  sec q       
 4.Gimbel, Silas               93 TV Haiger                        11,2  sec
 5.Vogt, Silas                 93 TV Haiger                        11,3  sec
 6.Platt, Christopher          93 KSG Bieber                       11,5  sec


75 m Endlauf                                                    04.06.2005

 1.Hasselberg, Tim             93 TV 1843 Dillenburg               10,2  sec
 2.Reinl, Philipp              93 LAZ Gießen Stadt und Land        10,5  sec
 3.Szlamenka, Alexander        93 ASC 1990 Breidenbach             10,5  sec
 4.Chwallek, Dennis            93 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,1  sec
 5.Schäfer, Maximilian         93 LAV Dietzhölztal                 11,4  sec
 6.Schönherr, Tobias           93 LG Asslar-Werdorf                11,4  sec


1000 m Endlauf                                                  04.06.2005

 1.Hasselberg, Tim             93 TV 1843 Dillenburg             3:25,4  min
 2.Kube, Andreas               93 TV Haiger                      3:33,0  min
 3.Schmidt, Marcel             93 TV Wetzlar                     3:34,8  min
 4.Vor, Maximilian             93 TV Haiger                      3:39,4  min
 5.Gimbel, Silas               93 TV Haiger                      3:56,6  min
   Kuruc, Fabrizio             93 TSG Alten-Buseck                      
   Schmidt, Rene               93 TV Wetzlar                            
   Platt, Christopher          93 KSG Bieber                            
   Szlamenka, Alexander        93 ASC 1990 Breidenbach                  


60 m Hürden Endläufe                                            04.06.2005

 1.Szlamenka, Alexander        93 ASC 1990 Breidenbach             10,9  sec  1./II  
 2.Reinl, Philipp              93 LAZ Gießen Stadt und Land        10,9  sec  2./II  
 3.Hasselberg, Tim             93 TV 1843 Dillenburg               11,1  sec  3./II  
 4.Fleischer, Jonas            93 TV 1843 Dillenburg               11,2  sec  4./II  
 4.Rückel, Lukas               93 KSG Bieber                       11,2  sec  1./I   
 6.Platt, Christopher          93 KSG Bieber                       11,9  sec  2./I   
 7.Ellinghaus, Maximilian      93 LG Dill                          12,7  sec  5./II  
 8.Bergen, Philipp             93 FV 1913 Wallau                   12,9  sec  6./II  
 9.Kube, Andreas               93 TV Haiger                        13,1  sec  3./I   
10.Döpfner, Yannick            93 TV 1843 Dillenburg               13,9  sec  4./I   
11.Vor, Maximilian             93 TV Haiger                        14,3  sec  5./I   
12.Theuer, Moritz              93 TSG Gießen-Wieseck               14,4  sec  6./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2005

 1.Weitzel, Marc               93 TV 1893 Ewersbach                 1,38 m  
 2.Mühlich, Jan                93 KSG Bieber                        1,35 m  
 3.Fleischer, Jonas            93 TV 1843 Dillenburg                1,25 m  
 3.Schäfer, Maximilian         93 LAV Dietzhölztal                  1,25 m  
 5.Reinl, Philipp              93 LAZ Gießen Stadt und Land         1,20 m  
 6.Kube, Andreas               93 TV Haiger                         1,20 m  
 7.Welsch, Benedikt            93 LAV Dietzhölztal                  1,20 m  
 7.Szlamenka, Alexander        93 ASC 1990 Breidenbach              1,20 m  
 9.Gimbel, Silas               93 TV Haiger                         1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2005

 1.Reinl, Philipp              93 LAZ Gießen Stadt und Land         4,66 m        
 2.Hasselberg, Tim             93 TV 1843 Dillenburg                4,61 m        
 3.Szlamenka, Alexander        93 ASC 1990 Breidenbach              4,59 m        
 4.Schulte, Maximilian         93 LG Wettenberg                     4,51 m        
 5.Schäfer, Maximilian         93 LAV Dietzhölztal                  4,42 m        
 6.Schönherr, Tobias           93 LG Asslar-Werdorf                 4,33 m        
 7.Vogt, Silas                 93 TV Haiger                         4,25 m        
 8.Fleischer, Jonas            93 TV 1843 Dillenburg                4,23 m        
 9.Chwallek, Dennis            93 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,15 m        
10.Weitzel, Marc               93 TV 1893 Ewersbach                 4,13 m        
11.Rückel, Lukas               93 KSG Bieber                        4,12 m        
12.Mühlich, Jan                93 KSG Bieber                        4,09 m        
13.Gimbel, Silas               93 TV Haiger                         4,08 m        
14.Platt, Christopher          93 KSG Bieber                        4,04 m        
15.Trapp, Philip               93 TSG Alten-Buseck                  3,98 m        
16.Vor, Maximilian             93 TV Haiger                         3,92 m        
17.Kuruc, Fabrizio             93 TSG Alten-Buseck                  3,86 m        
18.Schmidt, Rene               93 TV Wetzlar                        3,80 m        
19.Diesner, Yannic             93 TV Haiger                         3,76 m        
20.Sacha, Thomas               92 TV Herborn                        3,68 m        
21.Welsch, Benedikt            93 LAV Dietzhölztal                  3,59 m        
22.Döpfner, Yannick            93 TV 1843 Dillenburg                3,54 m        
23.Schmidt, Marcel             93 TV Wetzlar                        3,43 m        
24.Stiebing, Janek             93 TV Haiger                         3,38 m        
25.Knetsch, Lukas              93 LG Asslar-Werdorf                 3,35 m        
26.Theuer, Moritz              93 TSG Gießen-Wieseck                3,26 m        
26.Ries, Felix                 93 LG Dill                           3,26 m        
28.Ellinghaus, Maximilian      93 LG Dill                           3,05 m        
29.Cloos, Normen               93 LG Wettenberg                     2,93 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    04.06.2005

 1.Langhanki, Lukas            93 TV 1843 Dillenburg                8,92 m  
 2.Fleischer, Jonas            93 TV 1843 Dillenburg                8,57 m  
 3.Chwallek, Dennis            93 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,14 m  
 4.Hasselberg, Tim             93 TV 1843 Dillenburg                8,08 m  
 5.Rückel, Lukas               93 KSG Bieber                        7,60 m  
 6.Weitzel, Marc               93 TV 1893 Ewersbach                 7,54 m  
 7.Vogt, Silas                 93 TV Haiger                         7,43 m  
 8.Neubert, Sebastian          93 ASC 1990 Breidenbach              7,28 m  
 9.Mühlich, Jan                93 KSG Bieber                        7,02 m  
10.Schulte, Maximilian         93 LG Wettenberg                     6,70 m  
11.Kuruc, Fabrizio             93 TSG Alten-Buseck                  6,40 m  
12.Diesner, Yannic             93 TV Haiger                         5,65 m  
13.Döpfner, Yannick            93 TV 1843 Dillenburg                5,26 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   04.06.2005

 1.Rückel, Lukas               93 KSG Bieber                       57,0  m  
 2.Mühlich, Jan                93 KSG Bieber                       49,5  m  
 3.Diesner, Yannic             93 TV Haiger                        41,0  m  
 4.Neubert, Sebastian          93 ASC 1990 Breidenbach             40,5  m  
 5.Vogt, Silas                 93 TV Haiger                        39,5  m  
 6.Kuruc, Fabrizio             93 TSG Alten-Buseck                 39,0  m  
 7.Stiebing, Janek             93 TV Haiger                        38,0  m  
 8.Langhanki, Lukas            93 TV 1843 Dillenburg               37,0  m  
 9.Schönherr, Tobias           93 LG Asslar-Werdorf                36,5  m  
10.Trapp, Philip               93 TSG Alten-Buseck                 36,0  m  
11.Chwallek, Dennis            93 TSV Eintracht Stadtallendorf     34,5  m  
12.Reinl, Philipp              93 LAZ Gießen Stadt und Land        33,0  m  
13.Theuer, Moritz              93 TSG Gießen-Wieseck               26,5  m  
14.Cloos, Normen               93 LG Wettenberg                    26,0  m  
14.Schmidt, Rene               93 TV Wetzlar                       26,0  m  
16.Schmidt, Marcel             93 TV Wetzlar                       25,0  m  
17.Knetsch, Lukas              93 LG Asslar-Werdorf                23,0  m  




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   04.06.2005

1. Vorlauf                     

 1.Sartor, Lois-Alena          92 TV Haiger                        10,7  sec Q       
 2.Schütze, Giuliana           92 TV Herborn                       10,8  sec q       
 3.Höß, Ina                    92 LG Wettenberg                    11,3  sec
 4.Scholz, Mareike             92 LAV Dietzhölztal                 11,7  sec
 5.Amlung, Katharina           92 LAZ Gießen Stadt und Land        12,6  sec

2. Vorlauf                     

 1.Kunz, Vanessa               92 TV Herborn                       10,7  sec Q       
 2.Höfle, Anika                92 TV Herborn                       10,8  sec q       
 3.Nagel, Leonie               92 LG Erda Heuchelheim              11,0  sec q       
 4.Rachowski, Franziska        92 LAZ Gießen Stadt und Land        11,8  sec
 5.Bittmann, Melissa           92 LAV Dietzhölztal                 11,9  sec
 5.Diehlmann, Carla            92 TV Haiger                        11,9  sec

3. Vorlauf                     

 1.Schulze, Kristina           92 TSV/SSZ Kirchhain                10,6  sec Q       
 2.Genz, Alina                 92 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,7  sec q       
 3.Drobny, Alice               92 TV Herborn                       11,0  sec q       
 4.Wigand, Kay                 92 TV Wetzlar                       11,1  sec q       
 5.Hees, Tina                  92 TV Haiger                        11,1  sec q       

4. Vorlauf                     

 1.Sacha, Angela               92 TV Herborn                       10,7  sec Q       
 2.Holzapfel, Johanna          92 LG Wettenberg                    10,8  sec q       
 3.Matheis, Lara               92 LAZ Gießen Stadt und Land        11,1  sec q       
 4.Hofmann, Julia              92 TV Wetzlar                       11,5  sec
 5.Pfeiffer, Julia             92 TV Haiger                        11,6  sec

5. Vorlauf                     

 1.Kraft, Larissa-Naomi        92 LG Erda Heuchelheim              10,5  sec Q       
 2.Sacha, Sabine               92 TV Herborn                       10,7  sec q       
 3.Hofmann, Jacqueline         92 LG Wettenberg                    11,2  sec q       
 4.Weis, Anne                  92 TV Haiger                        11,6  sec
 5.Lindenthal, Kristina        92 LAZ Gießen Stadt und Land        11,8  sec

6. Vorlauf                     

 1.Wolff, Anastasia            92 TV Herborn                       10,9  sec Q       
 2.Müller, Jasmin              92 TV Herborn                       11,3  sec q       
 3.Räder, Vanessa              92 LAZ Gießen Stadt und Land        11,3  sec
 4.Magel, Lena                 92 LAZ Gießen Stadt und Land        11,8  sec
 5.Peter, Lisa-Marie           92 TV Haiger                        12,2  sec
 6.Köseoglu, Yelen             92 LAZ Gießen Stadt und Land        12,4  sec


75 m Zwischenläufe                                              04.06.2005

1. Zwischenlauf                

 1.Kraft, Larissa-Naomi        92 LG Erda Heuchelheim              10,3  sec Q       
 2.Genz, Alina                 92 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,3  sec q       
 3.Sacha, Sabine               92 TV Herborn                       10,7  sec
 4.Drobny, Alice               92 TV Herborn                       10,7  sec
 5.Nagel, Leonie               92 LG Erda Heuchelheim              10,9  sec
 6.Müller, Jasmin              92 TV Herborn                       11,5  sec

2. Zwischenlauf                

 1.Schulze, Kristina           92 TSV/SSZ Kirchhain                10,2  sec Q       
 2.Sartor, Lois-Alena          92 TV Haiger                        10,5  sec q       
 3.Höfle, Anika                92 TV Herborn                       10,5  sec q       
 4.Wolff, Anastasia            92 TV Herborn                       10,7  sec
 5.Hofmann, Jacqueline         92 LG Wettenberg                    11,1  sec
 5.Matheis, Lara               92 LAZ Gießen Stadt und Land        11,1  sec

3. Zwischenlauf                

 1.Sacha, Angela               92 TV Herborn                       10,7  sec Q       
 2.Kunz, Vanessa               92 TV Herborn                       10,7  sec
 3.Schütze, Giuliana           92 TV Herborn                       10,8  sec
 4.Hees, Tina                  92 TV Haiger                        10,9  sec
 5.Holzapfel, Johanna          92 LG Wettenberg                    11,0  sec
   Wigand, Kay                 92 TV Wetzlar                       aufg.


75 m Endlauf                                                    04.06.2005

 1.Schulze, Kristina           92 TSV/SSZ Kirchhain                10,3  sec
 2.Sacha, Angela               92 TV Herborn                       10,4  sec
 3.Kraft, Larissa-Naomi        92 LG Erda Heuchelheim              10,6  sec
 4.Sartor, Lois-Alena          92 TV Haiger                        10,7  sec
 5.Höfle, Anika                92 TV Herborn                       10,7  sec
 6.Genz, Alina                 92 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,0  sec


800 m Endlauf                                                   04.06.2005

 1.Krause, Gesa                92 TV 1843 Dillenburg             2:33,1  min
 2.Schierl, Jonna              92 TSV/SSZ Kirchhain              2:38,1  min
 3.Kunz, Vanessa               92 TV Herborn                     2:42,1  min
 4.Rachowski, Franziska        92 LAZ Gießen Stadt und Land      2:43,1  min
 5.Matheis, Lara               92 LAZ Gießen Stadt und Land      2:45,1  min
 6.Fiedler, Hanna              92 TSV Fleisbach                  2:46,3  min
 7.Schick, Elisabeth           92 TSV/SSZ Kirchhain              2:46,8  min
 8.Magel, Lena                 92 LAZ Gießen Stadt und Land      2:47,2  min
 9.Lindenthal, Kristina        92 LAZ Gießen Stadt und Land      2:57,0  min
10.Drobny, Alice               92 TV Herborn                     2:58,6  min
11.Sauerwald, Beatrice         92 FV 1913 Wallau                 2:59,0  min
12.Müller, Jasmin              92 TV Herborn                     3:15,0  min
   Nagel, Leonie               92 LG Erda Heuchelheim                   
   Wigand, Kay                 92 TV Wetzlar                            
   Pfeiffer, Julia             92 TV Haiger                             
   Jung, Jennyfer              92 TV 1843 Dillenburg                    
   Knoth, Ann-Christin         92 TSG Gießen-Wieseck                    


60 m Hürden Endläufe                                            04.06.2005

 1.Schulze, Kristina           92 TSV/SSZ Kirchhain                10,2  sec  1./I   
 2.Holzapfel, Johanna          92 LG Wettenberg                    10,4  sec  1./II  
 2.Höfle, Anika                92 TV Herborn                       10,4  sec  2./I   
 4.Krause, Gesa                92 TV 1843 Dillenburg               10,5  sec  2./II  
 5.Höß, Ina                    92 LG Wettenberg                    10,6  sec  1./III 
 6.Preiss, Viktoria            92 TSV/SSZ Kirchhain                10,7  sec  3./II  
 6.Schick, Elisabeth           92 TSV/SSZ Kirchhain                10,7  sec  3./II  
 6.Dörr, Patricia              92 TV 1843 Dillenburg               10,7  sec  3./I   
 9.Wolff, Anastasia            92 TV Herborn                       10,8  sec  4./I   
10.Sacha, Sabine               92 TV Herborn                       10,9  sec  5./I   
11.Räder, Vanessa              92 LAZ Gießen Stadt und Land        11,2  sec  1./IV  
12.Schütze, Giuliana           92 TV Herborn                       11,4  sec  5./II  
12.Jung, Jennyfer              92 TV 1843 Dillenburg               11,4  sec  2./III 
14.Magel, Lena                 92 LAZ Gießen Stadt und Land        11,5  sec  3./III 
15.Lindenthal, Kristina        92 LAZ Gießen Stadt und Land        11,7  sec  6./II  
16.Nagel, Leonie               92 LG Erda Heuchelheim              11,8  sec  2./IV  
17.Lehmann, Laura              92 TV 1843 Dillenburg               12,0  sec  4./III 
18.Köseoglu, Yelen             92 LAZ Gießen Stadt und Land        12,2  sec  5./III 
19.Buhl, Ylianna               92 TV 1843 Dillenburg               12,3  sec  6./I   
20.Matheis, Lara               92 LAZ Gießen Stadt und Land        12,5  sec  3./IV  
21.Drobny, Alice               92 TV Herborn                       12,7  sec  6./III 


4 x 75 m Endläufe                                               04.06.2005

 1.TSV/SSZ Kirchhain                                               41,4  sec  1./III 
    Schulze, K 92 - Kurz, N 92 - Preiss, V 92 - Strangmeyer, A 92
 2.TV Haiger                                                       41,8  sec  2./III 
    Hense, J 93 - Hees, T 92 - Sartor, L 92 - Klös, J 93
 3.TV Herborn I                                                    42,4  sec  1./I   
    Sacha, A 92 - Schütze, G 92 - Wolff, A 92 - Höfle, A 92
 4.TV 1843 Dillenburg II                                           42,7  sec  3./III 
    Dörr, P 92 - Jung, J 92 - Buhl, Y 92 - Krause, G 92
 5.TV Herborn II                                                   43,2  sec  1./II  
    Kunz, V 92 - Drobny, A 92 - Sacha, S 92 - Meixner, S 93
 6.LAZ Gießen Stadt und Land I                                     43,7  sec  2./I   
    Reinhard, L 93 - Lindenthal, K 92 - Räder, V 92 - Matheis, L 92
 7.TSV Eintracht Stadtallendorf                                    44,9  sec  2./II  
    Genz, A 92 - Hahn, C 93 - Komkowski, M 93 - Kuklok, A 93
 8.LAZ Gießen Stadt und Land II                                    45,9  sec  3./I   
    Jung, A 93 - Magel, L 92 - Rachowski, F 92 - Will, A 93
 9.LG Langgöns-Oberkleen                                           46,7  sec  4./I   
    Müller, A 94 - Bensel, J 93 - Winter, L 93 - Althenn, M 93
   TV 1843 Dillenburg I                                             n.a.
    Ermert, D 93 - Lehmann, A 93 - Hajek, A 93 - Nachtigall, S 93
   LG Erda Heuchelheim                                              n.a.
    Schmoll, M 93 - Hillebrand, R 93 - Kraft, L 92 - Schmidt, C 93
   LAV Dietzhölztal                                                 n.a.
    Scholz, M 92 - Klein, S 92 - Bittmann, M 92 - Weiß, F 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2005

 1.Strangmeyer, Anna-Lena      92 TSV/SSZ Kirchhain                 1,48 m  
 2.Dörr, Patricia              92 TV 1843 Dillenburg                1,45 m  
 3.Kurz, Nora                  92 TSV/SSZ Kirchhain                 1,42 m  
 4.Preiss, Viktoria            92 TSV/SSZ Kirchhain                 1,39 m  
 5.Hofmann, Julia              92 TV Wetzlar                        1,39 m  
 6.Höß, Ina                    92 LG Wettenberg                     1,36 m  
 7.Krause, Gesa                92 TV 1843 Dillenburg                1,33 m  
 8.Nagel, Leonie               92 LG Erda Heuchelheim               1,33 m  
 8.Hees, Tina                  92 TV Haiger                         1,33 m  
10.Jung, Jennyfer              92 TV 1843 Dillenburg                1,33 m  
10.Kunz, Vanessa               92 TV Herborn                        1,33 m  
12.Schütze, Giuliana           92 TV Herborn                        1,33 m  
13.Weis, Anne                  92 TV Haiger                         1,33 m  
14.Buhl, Ylianna               92 TV 1843 Dillenburg                1,30 m  
15.Amlung, Katharina           92 LAZ Gießen Stadt und Land         1,30 m  
16.Tempich, Nadine             92 LG Dill                           1,30 m  
17.Peter, Lisa-Marie           92 TV Haiger                         1,30 m  
18.Sacha, Angela               92 TV Herborn                        1,25 m  
18.Pfeiffer, Julia             92 TV Haiger                         1,25 m  
18.Köseoglu, Yelen             92 LAZ Gießen Stadt und Land         1,25 m  
18.Holzapfel, Johanna          92 LG Wettenberg                     1,25 m  
18.Räder, Vanessa              92 LAZ Gießen Stadt und Land         1,25 m  
23.Lehmann, Laura              92 TV 1843 Dillenburg                1,25 m  
24.Hofmann, Jacqueline         92 LG Wettenberg                     1,25 m  
25.Lindenthal, Kristina        92 LAZ Gießen Stadt und Land         1,25 m  
25.Müller, Jasmin              92 TV Herborn                        1,25 m  
25.Diehlmann, Carla            92 TV Haiger                         1,25 m  
   Sartor, Lois-Alena          92 TV Haiger                       o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2005

 1.Schulze, Kristina           92 TSV/SSZ Kirchhain                 4,78 m        
 2.Strangmeyer, Anna-Lena      92 TSV/SSZ Kirchhain                 4,75 m        
 3.Preiss, Viktoria            92 TSV/SSZ Kirchhain                 4,58 m        
 4.Dörr, Patricia              92 TV 1843 Dillenburg                4,54 m        
 5.Buhl, Ylianna               92 TV 1843 Dillenburg                4,50 m        
 6.Genz, Alina                 92 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,49 m        
 7.Schick, Elisabeth           92 TSV/SSZ Kirchhain                 4,45 m        
 8.Kunz, Vanessa               92 TV Herborn                        4,44 m        
 9.Kraft, Larissa-Naomi        92 LG Erda Heuchelheim               4,44 m        
10.Nagel, Leonie               92 LG Erda Heuchelheim               4,42 m        
11.Höfle, Anika                92 TV Herborn                        4,41 m        
12.Wolff, Anastasia            92 TV Herborn                        4,39 m        
13.Krause, Gesa                92 TV 1843 Dillenburg                4,36 m        
14.Lehmann, Laura              92 TV 1843 Dillenburg                4,35 m        
15.Holzapfel, Johanna          92 LG Wettenberg                     4,34 m        
16.Sacha, Angela               92 TV Herborn                        4,31 m        
17.Hofmann, Julia              92 TV Wetzlar                        4,25 m        
18.Schütze, Giuliana           92 TV Herborn                        4,23 m        
19.Sacha, Sabine               92 TV Herborn                        4,22 m        
20.Sartor, Lois-Alena          92 TV Haiger                         4,17 m        
21.Räder, Vanessa              92 LAZ Gießen Stadt und Land         4,13 m        
21.Pfeiffer, Julia             92 TV Haiger                         4,13 m        
23.Hofmann, Jacqueline         92 LG Wettenberg                     4,10 m        
24.Müller, Jasmin              92 TV Herborn                        4,03 m        
25.Höß, Ina                    92 LG Wettenberg                     3,98 m        
26.Diehlmann, Carla            92 TV Haiger                         3,94 m        
27.Matheis, Lara               92 LAZ Gießen Stadt und Land         3,90 m        
28.Hees, Tina                  92 TV Haiger                         3,89 m        
29.Lindenthal, Kristina        92 LAZ Gießen Stadt und Land         3,84 m        
30.Knoth, Ann-Christin         92 TSG Gießen-Wieseck                3,83 m        
31.Scholz, Mareike             92 LAV Dietzhölztal                  3,80 m        
31.Rachowski, Franziska        92 LAZ Gießen Stadt und Land         3,80 m        
33.Drobny, Alice               92 TV Herborn                        3,78 m        
34.Peter, Lisa-Marie           92 TV Haiger                         3,77 m        
35.Amlung, Katharina           92 LAZ Gießen Stadt und Land         3,76 m        
36.Bittmann, Melissa           92 LAV Dietzhölztal                  3,74 m        
37.Köseoglu, Yelen             92 LAZ Gießen Stadt und Land         3,62 m        
38.Weis, Anne                  92 TV Haiger                         3,38 m        
39.Klein, Sarah                92 LAV Dietzhölztal                  3,28 m        
40.Magel, Lena                 92 LAZ Gießen Stadt und Land         3,26 m        
41.Jung, Jennyfer              92 TV 1843 Dillenburg                2,18 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    04.06.2005

 1.Schulze, Kristina           92 TSV/SSZ Kirchhain                 8,51 m  
 2.Panchyrz, Lina              92 TV Haiger                         7,75 m  
 3.Sacha, Angela               92 TV Herborn                        7,65 m  
 4.Höß, Ina                    92 LG Wettenberg                     7,60 m  
 5.Amlung, Katharina           92 LAZ Gießen Stadt und Land         7,45 m  
 6.Sacha, Sabine               92 TV Herborn                        7,43 m  
 7.Klein, Sarah                92 LAV Dietzhölztal                  7,36 m  
 8.Sartor, Lois-Alena          92 TV Haiger                         7,19 m  
 9.Bittmann, Melissa           92 LAV Dietzhölztal                  6,78 m  
10.Genz, Alina                 92 TSV Eintracht Stadtallendorf      6,35 m  
11.Knoth, Ann-Christin         92 TSG Gießen-Wieseck                5,79 m  


Schlagballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                              04.06.2005

 1.Kraft, Larissa-Naomi        92 LG Erda Heuchelheim              52,5  m  
 2.Schulze, Kristina           92 TSV/SSZ Kirchhain                51,5  m  
 3.Buhl, Ylianna               92 TV 1843 Dillenburg               51,0  m  
 4.Strangmeyer, Anna-Lena      92 TSV/SSZ Kirchhain                45,0  m  
 5.Krause, Gesa                92 TV 1843 Dillenburg               43,5  m  
 6.Nagel, Leonie               92 LG Erda Heuchelheim              43,0  m  
 7.Schierl, Jonna              92 TSV/SSZ Kirchhain                41,5  m  
 8.Dörr, Patricia              92 TV 1843 Dillenburg               40,5  m  
 9.Kurz, Nora                  92 TSV/SSZ Kirchhain                39,5  m  
10.Hofmann, Julia              92 TV Wetzlar                       39,0  m  
11.Diehlmann, Carla            92 TV Haiger                        38,0  m  
12.Wolff, Anastasia            92 TV Herborn                       36,5  m  
13.Hofmann, Jacqueline         92 LG Wettenberg                    35,5  m  
14.Köseoglu, Yelen             92 LAZ Gießen Stadt und Land        34,0  m  
15.Weis, Anne                  92 TV Haiger                        30,0  m  
16.Pfeiffer, Julia             92 TV Haiger                        28,5  m  
16.Genz, Alina                 92 TSV Eintracht Stadtallendorf     28,5  m  
18.Höfle, Anika                92 TV Herborn                       27,0  m  
18.Rachowski, Franziska        92 LAZ Gießen Stadt und Land        27,0  m  
18.Magel, Lena                 92 LAZ Gießen Stadt und Land        27,0  m  
21.Amlung, Katharina           92 LAZ Gießen Stadt und Land        26,5  m  
22.Lehmann, Laura              92 TV 1843 Dillenburg               25,0  m  
23.Lindenthal, Kristina        92 LAZ Gießen Stadt und Land        23,0  m  
24.Knoth, Ann-Christin         92 TSG Gießen-Wieseck               22,5  m  
24.Jung, Jennyfer              92 TV 1843 Dillenburg               22,5  m  
26.Matheis, Lara               92 LAZ Gießen Stadt und Land        19,5  m  
27.Räder, Vanessa              92 LAZ Gießen Stadt und Land        17,0  m  




Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   04.06.2005

1. Vorlauf                     

 1.Klös, Julia                 93 TV Haiger                        10,3  sec Q       
 2.Schmoll, Mareike            93 LG Erda Heuchelheim              11,1  sec q       
 3.Leu, Sarah                  93 TV Wetzlar                       11,5  sec q       
 4.Bensel, Jana                93 LG Langgöns-Oberkleen            11,6  sec q       
 5.Hahn, Clara                 93 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,8  sec

2. Vorlauf                     

 1.Meixner, Silvana            93 TV Herborn                       11,4  sec Q       
 2.Hajek, Anne                 93 TV 1843 Dillenburg               11,8  sec
 3.Komkowski, Matea            93 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,8  sec
 4.Vonthin, Jessica            93 TV Wetzlar                       12,5  sec

3. Vorlauf                     

 1.Schmidt, Cynthia            93 LG Erda Heuchelheim              10,0  sec Q       
 2.Hense, Jana                 93 TV Haiger                        11,0  sec q       
 3.Kuklok, Alica               93 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,2  sec q       
 4.Völk, Sophie                93 TV Wetzlar                       11,4  sec q       
 5.Keller, Joana               93 TV 1843 Dillenburg               11,8  sec
 6.Münch, Victoria             93 Sportfreunde Burkhardsfelden     12,0  sec

4. Vorlauf                     

 1.Lukoschuss, Lilly           93 LG Asslar-Werdorf                11,4  sec Q       
 2.Lehmann, Anne               93 TV 1843 Dillenburg               11,8  sec
 3.Will, Anne                  93 LAZ Gießen Stadt und Land        11,9  sec
 4.Winter, Lara                93 LG Langgöns-Oberkleen            12,2  sec
 5.Sengel, Carolin             93 TV Wetzlar                       12,3  sec

5. Vorlauf                     

 1.Hillebrand, Verena          93 LG Erda Heuchelheim              10,8  sec Q       
 2.Hainer, Lisa                93 TSG Alten-Buseck                 11,2  sec q       
 3.Nachtigall, Saskia          93 TV 1843 Dillenburg               11,5  sec q       
 4.Anderseck, Anika            93 TSG Gießen-Wieseck               11,6  sec q       
 5.Jung, Anna                  93 LAZ Gießen Stadt und Land        11,9  sec
 6.Mittler, Julia              93 TV Haiger                        12,4  sec

6. Vorlauf                     

 1.Weiß, Franziska             93 LAV Dietzhölztal                 10,7  sec Q       
 2.Hillebrand, Ruth            93 LG Erda Heuchelheim              10,8  sec q       
 3.Reinhard, Lisa              93 LAZ Gießen Stadt und Land        11,2  sec q       
 4.Ermert, Diana               93 TV 1843 Dillenburg               11,6  sec q       
 5.Muscheid, Lisa              93 TSG Alten-Buseck                 12,2  sec
 6.Hofheinz, Sandra            93 TV Wetzlar                       12,8  sec


75 m Zwischenläufe                                              04.06.2005

1. Zwischenlauf                

 1.Schmidt, Cynthia            93 LG Erda Heuchelheim              10,1  sec Q       
 2.Hense, Jana                 93 TV Haiger                        10,6  sec q       
 3.Lukoschuss, Lilly           93 LG Asslar-Werdorf                10,7  sec q       
 4.Anderseck, Anika            93 TSG Gießen-Wieseck               10,8  sec q       
 5.Schmoll, Mareike            93 LG Erda Heuchelheim              10,9  sec
 6.Völk, Sophie                93 TV Wetzlar                       11,5  sec

2. Zwischenlauf                

 1.Klös, Julia                 93 TV Haiger                        10,3  sec Q       
 2.Hillebrand, Ruth            93 LG Erda Heuchelheim              10,9  sec
 3.Meixner, Silvana            93 TV Herborn                       11,1  sec
 4.Hainer, Lisa                93 TSG Alten-Buseck                 11,2  sec
 5.Bensel, Jana                93 LG Langgöns-Oberkleen            11,6  sec
 6.Leu, Sarah                  93 TV Wetzlar                       11,8  sec

3. Zwischenlauf                

 1.Weiß, Franziska             93 LAV Dietzhölztal                 10,9  sec Q       
 2.Hillebrand, Verena          93 LG Erda Heuchelheim              11,2  sec
 3.Komkowski, Matea            93 TSV Eintracht Stadtallendorf     12,0  sec
   Nachtigall, Saskia          93 TV 1843 Dillenburg              abgem.
   Reinhard, Lisa              93 LAZ Gießen Stadt und Land       abgem.
   Ermert, Diana               93 TV 1843 Dillenburg              abgem.


75 m Endlauf                                                    04.06.2005

 1.Schmidt, Cynthia            93 LG Erda Heuchelheim              10,2  sec
 2.Klös, Julia                 93 TV Haiger                        10,3  sec
 3.Weiß, Franziska             93 LAV Dietzhölztal                 11,0  sec
 4.Hense, Jana                 93 TV Haiger                        11,1  sec
 5.Anderseck, Anika            93 TSG Gießen-Wieseck               11,2  sec
 6.Lukoschuss, Lilly           93 LG Asslar-Werdorf                11,4  sec


800 m Endlauf                                                   04.06.2005

 1.Mankel, Johanna             93 ASC 1990 Breidenbach           2:39,9  min
 2.Lukoschuss, Lilly           93 LG Asslar-Werdorf              2:48,2  min
 3.Jung, Anna                  93 LAZ Gießen Stadt und Land      3:08,9  min
 4.Hofheinz, Sandra            93 TV Wetzlar                     3:12,0  min
   Völk, Sophie                93 TV Wetzlar                            
   Muscheid, Lisa              93 TSG Alten-Buseck                      
   Münch, Victoria             93 Sportfreunde Burkhardsfelden          
   Anderseck, Anika            93 TSG Gießen-Wieseck                    
   Hillebrand, Ruth            93 LG Erda Heuchelheim                   
   Leu, Sarah                  93 TV Wetzlar                            
   Hillebrand, Verena          93 LG Erda Heuchelheim                   


60 m Hürden Endläufe                                            04.06.2005

 1.Hillebrand, Ruth            93 LG Erda Heuchelheim              10,6  sec  1./II  
 2.Hense, Jana                 93 TV Haiger                        11,3  sec  1./I   
 3.Hillebrand, Verena          93 LG Erda Heuchelheim              11,6  sec  1./III 
 4.Kuklok, Alica               93 TSV Eintracht Stadtallendorf     11,7  sec  2./II  
 5.Nachtigall, Saskia          93 TV 1843 Dillenburg               11,8  sec  2./III 
 6.Schmidt, Cynthia            93 LG Erda Heuchelheim              12,0  sec  3./III 
 7.Meixner, Silvana            93 TV Herborn                       12,4  sec  4./III 
 8.Münch, Victoria             93 Sportfreunde Burkhardsfelden     12,5  sec  2./I   
 9.Anderseck, Anika            93 TSG Gießen-Wieseck               12,6  sec  3./I   
10.Lehmann, Anne               93 TV 1843 Dillenburg               13,0  sec  5./III 
10.Keller, Joana               93 TV 1843 Dillenburg               13,0  sec  3./II  
12.Vonthin, Jessica            93 TV Wetzlar                       13,2  sec  4./II  
13.Hajek, Anne                 93 TV 1843 Dillenburg               13,3  sec  6./III 
14.Will, Anne                  93 LAZ Gießen Stadt und Land        13,4  sec  5./II  
15.Jung, Anna                  93 LAZ Gießen Stadt und Land        13,5  sec  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2005

 1.Hillebrand, Ruth            93 LG Erda Heuchelheim               1,43 m  
 2.Hillebrand, Verena          93 LG Erda Heuchelheim               1,43 m  
 3.Münch, Victoria             93 Sportfreunde Burkhardsfelden      1,37 m  
 4.Klös, Julia                 93 TV Haiger                         1,34 m  
 5.Weiß, Franziska             93 LAV Dietzhölztal                  1,34 m  
 6.Hense, Jana                 93 TV Haiger                         1,31 m  
 7.Meixner, Silvana            93 TV Herborn                        1,31 m  
 8.Winter, Lara                93 LG Langgöns-Oberkleen             1,31 m  
 9.Grebe, Angelina             93 FV 1913 Wallau                    1,28 m  
10.Kuklok, Alica               93 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,28 m  
11.Muscheid, Lisa              93 TSG Alten-Buseck                  1,25 m  
12.Lehmann, Anne               93 TV 1843 Dillenburg                1,20 m  
12.Nachtigall, Saskia          93 TV 1843 Dillenburg                1,20 m  
12.Anderseck, Anika            93 TSG Gießen-Wieseck                1,20 m  
12.Hahn, Clara                 93 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,20 m  
12.Ermert, Diana               93 TV 1843 Dillenburg                1,20 m  
17.Althenn, Mona               93 LG Langgöns-Oberkleen             1,20 m  
18.Hofheinz, Sandra            93 TV Wetzlar                        1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2005

 1.Klös, Julia                 93 TV Haiger                         4,64 m        
 2.Kuklok, Alica               93 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,33 m        
 3.Hillebrand, Ruth            93 LG Erda Heuchelheim               4,32 m        
 4.Meixner, Silvana            93 TV Herborn                        4,29 m        
 5.Mankel, Johanna             93 ASC 1990 Breidenbach              4,20 m        
 6.Hillebrand, Verena          93 LG Erda Heuchelheim               4,18 m        
 7.Hense, Jana                 93 TV Haiger                         4,17 m        
 8.Lukoschuss, Lilly           93 LG Asslar-Werdorf                 4,14 m        
 9.Hainer, Lisa                93 TSG Alten-Buseck                  4,12 m        
10.Weiß, Franziska             93 LAV Dietzhölztal                  4,01 m        
11.Ermert, Diana               93 TV 1843 Dillenburg                3,98 m        
12.Nachtigall, Saskia          93 TV 1843 Dillenburg                3,94 m        
13.Völk, Sophie                93 TV Wetzlar                        3,89 m        
14.Lehmann, Anne               93 TV 1843 Dillenburg                3,87 m        
15.Muscheid, Lisa              93 TSG Alten-Buseck                  3,84 m        
15.Schmidt, Cynthia            93 LG Erda Heuchelheim               3,84 m        
17.Bensel, Jana                93 LG Langgöns-Oberkleen             3,75 m        
18.Hofheinz, Sandra            93 TV Wetzlar                        3,71 m        
19.Keller, Joana               93 TV 1843 Dillenburg                3,67 m        
20.Hahn, Clara                 93 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,62 m        
20.Münch, Victoria             93 Sportfreunde Burkhardsfelden      3,62 m        
22.Vonthin, Jessica            93 TV Wetzlar                        3,61 m        
23.Komkowski, Matea            93 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,60 m        
24.Jung, Anna                  93 LAZ Gießen Stadt und Land         3,59 m        
25.Will, Anne                  93 LAZ Gießen Stadt und Land         3,44 m        
25.Hajek, Anne                 93 TV 1843 Dillenburg                3,44 m        
27.Winter, Lara                93 LG Langgöns-Oberkleen             3,40 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    04.06.2005

 1.Grebe, Angelina             93 FV 1913 Wallau                    7,46 m  
 2.Meixner, Silvana            93 TV Herborn                        7,41 m  
 3.Althenn, Mona               93 LG Langgöns-Oberkleen             7,06 m  
 4.Sengel, Carolin             93 TV Wetzlar                        6,67 m  
 5.Meth, Tabea                 93 TV Haiger                         6,42 m  
 6.Vonthin, Jessica            93 TV Wetzlar                        6,40 m  
 7.Knetsch, Annika             93 TG Leun                           6,25 m  
 8.Reinhard, Lisa              93 LAZ Gießen Stadt und Land         6,12 m  
 9.Münch, Victoria             93 Sportfreunde Burkhardsfelden      5,82 m  
10.Winter, Lara                93 LG Langgöns-Oberkleen             5,55 m  
11.Hahn, Clara                 93 TSV Eintracht Stadtallendorf      5,30 m  
12.Hofheinz, Sandra            93 TV Wetzlar                        5,24 m  
13.Völk, Sophie                93 TV Wetzlar                        5,21 m  
14.Will, Anne                  93 LAZ Gießen Stadt und Land         5,18 m  
15.Komkowski, Matea            93 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,50 m  


Schlagballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                              04.06.2005

 1.Meixner, Silvana            93 TV Herborn                       48,5  m  
 2.Althenn, Mona               93 LG Langgöns-Oberkleen            48,0  m  
 3.Kuklok, Alica               93 TSV Eintracht Stadtallendorf     44,5  m  
 4.Schmidt, Cynthia            93 LG Erda Heuchelheim              41,0  m  
 5.Schmoll, Mareike            93 LG Erda Heuchelheim              40,5  m  
 6.Knetsch, Annika             93 TG Leun                          40,0  m  
 7.Hillebrand, Ruth            93 LG Erda Heuchelheim              37,0  m  
 8.Vonthin, Jessica            93 TV Wetzlar                       35,5  m  
 9.Hofheinz, Sandra            93 TV Wetzlar                       35,5  m  
10.Meth, Tabea                 93 TV Haiger                        35,0  m  
11.Ermert, Diana               93 TV 1843 Dillenburg               31,5  m  
12.Sengel, Carolin             93 TV Wetzlar                       31,0  m  
13.Lehmann, Anne               93 TV 1843 Dillenburg               28,5  m  
14.Hillebrand, Verena          93 LG Erda Heuchelheim              28,5  m  
15.Keller, Joana               93 TV 1843 Dillenburg               28,0  m  
15.Münch, Victoria             93 Sportfreunde Burkhardsfelden     28,0  m  
15.Hajek, Anne                 93 TV 1843 Dillenburg               28,0  m  
15.Michels, Verena             93 TV Haiger                        28,0  m  
19.Reinhard, Lisa              93 LAZ Gießen Stadt und Land        27,5  m  
19.Nachtigall, Saskia          93 TV 1843 Dillenburg               27,5  m  
21.Will, Anne                  93 LAZ Gießen Stadt und Land        25,5  m  
22.Jung, Anna                  93 LAZ Gießen Stadt und Land        21,5  m  




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   04.06.2005

1. Vorlauf                     

 1.Etzel, Jakob                94 LAV Dietzhölztal                  7,8  sec Q       
 2.Weyl, Moritz                94 TV 1843 Dillenburg                7,9  sec q       
 3.Rhiel, Marius               94 TSV/SSZ Kirchhain                 8,2  sec
 4.Schwärzel, Patrick          94 LG Dill                           8,2  sec
 5.Mandler, Johannes           94 LG Erda Heuchelheim               8,3  sec

2. Vorlauf                     

 1.Pfeiffer, Jonathan          94 TSV/SSZ Kirchhain                 7,6  sec Q       
 2.Textor, Michel              94 LG Langgöns-Oberkleen             7,7  sec q       
 3.Orth, Felix                 94 LAV Dietzhölztal                  8,6  sec
 4.Schreiber, Sebastian        94 LG Wettenberg                     8,6  sec
 5.Baroth, Alex                94 LG Asslar-Werdorf                 8,8  sec

3. Vorlauf                     

 1.Schmitt, Sebastian          94 TV 1893 Ewersbach                 7,4  sec Q       
 2.Drescher, Hannes            94 LG Wettenberg                     7,4  sec q       
 3.Feußner, Fabian             94 TSV/SSZ Kirchhain                 8,1  sec
 4.Marwald, Daniel             94 LG Langgöns-Oberkleen             8,5  sec
 5.Werdecker, Maximilian       94 LAZ Gießen Stadt und Land         8,6  sec

4. Vorlauf                     

 1.Dönges, Johannes            94 TSV/SSZ Kirchhain                 7,8  sec Q       
 2.Hahn, Joshua                94 LG Wettenberg                     7,9  sec q       
 3.Herr, Kevin                 94 TV 1893 Ewersbach                 8,0  sec q       
 4.Weigel, Sascha              94 LG Langgöns-Oberkleen             8,7  sec
 5.Müller, Christian           94 ASC 1990 Breidenbach              9,1  sec

5. Vorlauf                     

 1.Drommershausen, Lukas       94 LG Erda Heuchelheim               7,5  sec Q       
 2.Evenius, Yannik             94 LG Langgöns-Oberkleen             7,8  sec q       
 3.Philipp, Elias              94 TV Wetzlar                        7,9  sec q       
 4.Bernhardt, Jona             94 TV Haiger                         8,1  sec
 5.Eckhardt, Jannik            94 LG Wettenberg                     8,2  sec
 6.Kröger, Tobias              94 TV 1843 Dillenburg                8,3  sec


50 m Zwischenläufe                                              04.06.2005

1. Zwischenlauf                

 1.Pfeiffer, Jonathan          94 TSV/SSZ Kirchhain                 7,6  sec Q       
 2.Textor, Michel              94 LG Langgöns-Oberkleen             7,7  sec q       
 3.Schmitt, Sebastian          94 TV 1893 Ewersbach                 7,7  sec q       
 4.Herr, Kevin                 94 TV 1893 Ewersbach                 8,1  sec
 5.Hahn, Joshua                94 LG Wettenberg                     8,2  sec
 6.Evenius, Yannik             94 LG Langgöns-Oberkleen             8,3  sec

2. Zwischenlauf                

 1.Etzel, Jakob                94 LAV Dietzhölztal                  7,7  sec Q       
 2.Drommershausen, Lukas       94 LG Erda Heuchelheim               7,8  sec q       
 3.Dönges, Johannes            94 TSV/SSZ Kirchhain                 7,9  sec q       
 4.Philipp, Elias              94 TV Wetzlar                        8,2  sec
   Drescher, Hannes            94 LG Wettenberg                     n.a.
   Weyl, Moritz                94 TV 1843 Dillenburg                n.a.


50 m Endlauf                                                    04.06.2005

 1.Pfeiffer, Jonathan          94 TSV/SSZ Kirchhain                 7,7  sec
 2.Etzel, Jakob                94 LAV Dietzhölztal                  7,8  sec
 3.Textor, Michel              94 LG Langgöns-Oberkleen             7,8  sec
 4.Schmitt, Sebastian          94 TV 1893 Ewersbach                 7,9  sec
 5.Drommershausen, Lukas       94 LG Erda Heuchelheim               8,0  sec
 6.Dönges, Johannes            94 TSV/SSZ Kirchhain                 8,7  sec


1000 m Endlauf                                                  04.06.2005

 1.Schmidt, Tobias             94 ASC 1990 Breidenbach           3:33,9  min
 2.Textor, Michel              94 LG Langgöns-Oberkleen          3:49,8  min
 3.Volkmann, Daniel            94 LG Langgöns-Oberkleen          3:50,2  min
 4.Baroth, Alex                94 LG Asslar-Werdorf              3:53,6  min
 5.Philipp, Elias              94 TV Wetzlar                     3:54,6  min
 6.Kröger, Tobias              94 TV 1843 Dillenburg             4:10,3  min
   Evenius, Yannik             94 LG Langgöns-Oberkleen                 
   Feußner, Fabian             94 TSV/SSZ Kirchhain                     


4 x 50 m Endläufe                                               04.06.2005

 1.TSV/SSZ Kirchhain                                               30,6  sec  1./II  
    Rhiel, M 94 - Feußner, F 94 - Dönges, J 94 - Pfeiffer, J 94
 2.LG Langgöns-Oberkleen                                           31,1  sec  2./II  
    Evenius, Y 94 - Textor, M 94 - Marwald, D 94 - Heinz, L 95
 3.LG Erda Heuchelheim                                             33,3  sec  1./I   
    Mandler, J 94 - Rosner, L 95 - Rinn, H 95 - Drommershausen, L 94
 4.TV Haiger                                                       33,7  sec  2./I   
    Schmitt, N 95 - Gimbel, M 95 - Fischbach, P 95 - Stiebing, S 95
 5.LAZ Gießen Stadt und Land                                       34,0  sec  3./II  
    Lindenthal, L 95 - Werdecker, M 94 - Werdecker, L 95 - Heisiph, J 95
 6.TV Wetzlar                                                      36,3  sec  3./I   
    Philipp, E 94 - Berger, N 95 - Debus, P 95 - Vonthin, D 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2005

 1.Weigel, Sascha              94 LG Langgöns-Oberkleen             1,29 m  
 2.Kröger, Tobias              94 TV 1843 Dillenburg                1,26 m  
 3.Rhiel, Marius               94 TSV/SSZ Kirchhain                 1,23 m  
 4.Etzel, Jakob                94 LAV Dietzhölztal                  1,15 m  
 5.Textor, Michel              94 LG Langgöns-Oberkleen             1,15 m  
 5.Marwald, Daniel             94 LG Langgöns-Oberkleen             1,15 m  
 7.Evenius, Yannik             94 LG Langgöns-Oberkleen             1,15 m  
 8.Orth, Felix                 94 LAV Dietzhölztal                  1,15 m  
 9.Baroth, Alex                94 LG Asslar-Werdorf                 1,15 m  
10.Philipp, Elias              94 TV Wetzlar                        1,10 m  
11.Schwärzel, Patrick          94 LG Dill                           1,10 m  
12.Herr, Kevin                 94 TV 1893 Ewersbach                 1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2005

 1.Textor, Michel              94 LG Langgöns-Oberkleen             4,21 m        
 2.Philipp, Elias              94 TV Wetzlar                        4,14 m        
 3.Rhiel, Marius               94 TSV/SSZ Kirchhain                 4,13 m        
 4.Pfeiffer, Jonathan          94 TSV/SSZ Kirchhain                 4,11 m        
 5.Schmitt, Sebastian          94 TV 1893 Ewersbach                 3,98 m        
 6.Weigel, Sascha              94 LG Langgöns-Oberkleen             3,96 m        
 7.Drommershausen, Lukas       94 LG Erda Heuchelheim               3,93 m        
 8.Marwald, Daniel             94 LG Langgöns-Oberkleen             3,87 m        
 9.Kröger, Tobias              94 TV 1843 Dillenburg                3,77 m        
10.Dönges, Johannes            94 TSV/SSZ Kirchhain                 3,75 m        
11.Baroth, Alex                94 LG Asslar-Werdorf                 3,74 m        
11.Hahn, Joshua                94 LG Wettenberg                     3,74 m        
13.Schwärzel, Patrick          94 LG Dill                           3,73 m        
14.Feußner, Fabian             94 TSV/SSZ Kirchhain                 3,72 m        
15.Etzel, Jakob                94 LAV Dietzhölztal                  3,61 m        
16.Werdecker, Maximilian       94 LAZ Gießen Stadt und Land         3,59 m        
17.Weyl, Moritz                94 TV 1843 Dillenburg                3,57 m        
18.Bernhardt, Jona             94 TV Haiger                         3,55 m        
19.Mandler, Johannes           94 LG Erda Heuchelheim               3,54 m        
20.Eckhardt, Jannik            94 LG Wettenberg                     3,52 m        
21.Herr, Kevin                 94 TV 1893 Ewersbach                 3,47 m        
22.Evenius, Yannik             94 LG Langgöns-Oberkleen             3,43 m        
23.Müller, Christian           94 ASC 1990 Breidenbach              2,92 m        
24.Schreiber, Sebastian        94 LG Wettenberg                     2,62 m        


Schlagballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                              04.06.2005

 1.Weigel, Sascha              94 LG Langgöns-Oberkleen            54,0  m  
 2.Dönges, Johannes            94 TSV/SSZ Kirchhain                53,5  m  
 3.Drescher, Hannes            94 LG Wettenberg                    53,0  m  
 4.Drommershausen, Lukas       94 LG Erda Heuchelheim              48,5  m  
 5.Marwald, Daniel             94 LG Langgöns-Oberkleen            48,0  m  
 6.Textor, Michel              94 LG Langgöns-Oberkleen            46,0  m  
 7.Etzel, Jakob                94 LAV Dietzhölztal                 45,5  m  
 8.Kröger, Tobias              94 TV 1843 Dillenburg               44,5  m  
 9.Pfeiffer, Jonathan          94 TSV/SSZ Kirchhain                44,0  m  
10.Schreiber, Sebastian        94 LG Wettenberg                    41,5  m  
11.Bernhardt, Jona             94 TV Haiger                        40,5  m  
11.Orth, Felix                 94 LAV Dietzhölztal                 40,5  m  
13.Werdecker, Maximilian       94 LAZ Gießen Stadt und Land        40,0  m  
14.Eckhardt, Jannik            94 LG Wettenberg                    39,5  m  
15.Schmitt, Sebastian          94 TV 1893 Ewersbach                38,0  m  
16.Müller, Christian           94 ASC 1990 Breidenbach             36,0  m  
17.Schwärzel, Patrick          94 LG Dill                          35,5  m  
18.Hahn, Joshua                94 LG Wettenberg                    35,0  m  
19.Evenius, Yannik             94 LG Langgöns-Oberkleen            34,0  m  
20.Herr, Kevin                 94 TV 1893 Ewersbach                32,5  m  
21.Baroth, Alex                94 LG Asslar-Werdorf                32,0  m  
22.Weyl, Moritz                94 TV 1843 Dillenburg               31,0  m  




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   04.06.2005

1. Vorlauf                     

 1.Vonthin, Daniel             95 TV Wetzlar                        7,7  sec Q       
 2.Lindenthal, Lorenz          95 LAZ Gießen Stadt und Land         8,2  sec q       
 3.Thielmann, Henrik           95 TV Herborn                        8,4  sec q       
 4.Holighaus, Louis            95 LG Dill                           8,4  sec q       
 5.Moos, Niklas                95 LG Wettenberg                     8,6  sec
 6.Debus, Jannik               95 TV Haiger                         8,8  sec

2. Vorlauf                     

 1.Hermann, Leonard            95 LC Eschenburg                     8,0  sec Q       
 2.Schmitt, Nils               95 TV Haiger                         8,2  sec q       
 3.Hafensteiner, Jens          95 LG Wettenberg                     8,3  sec q       
 4.Werdecker, Lars             95 LAZ Gießen Stadt und Land         9,0  sec
 5.Dreher, Maximilian          95 LAV Dietzhölztal                  9,1  sec
 6.Berger, Nils                95 TV Wetzlar                        9,9  sec

3. Vorlauf                     

 1.Heisiph, Julius             95 LAZ Gießen Stadt und Land         7,7  sec Q       
 2.Peppler, Niklas             95 LG Hüttenberg-Rechtenbach         8,0  sec q       
 3.Köhler, Pascal              95 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,6  sec q       
 4.Gimbel, Marvin              95 TV Haiger                         8,6  sec q       
 5.Schwarz, Lukas              95 Sportfreunde Burkhardsfelden      8,9  sec
 6.Mederich, Marcel            95 LG Asslar-Werdorf                 9,1  sec

4. Vorlauf                     

 1.Menke, Timon                95 LG Langgöns-Oberkleen             8,4  sec Q       
 2.Dietz, Jakob                95 LG Wettenberg                     8,4  sec q       
 3.Fischbach, Philipp          95 TV Haiger                         8,5  sec q       
 4.Lange, Tim                  95 TV 1843 Dillenburg                8,9  sec
 5.Rosner, Louis               95 LG Erda Heuchelheim               9,2  sec
 6.Winkelmann, Nils            95 TV Wetzlar                       10,5  sec

5. Vorlauf                     

 1.Wieth, Alex                 95 TV Herbornseelbach                8,2  sec Q       
 2.Debus, Pascal               95 TV Wetzlar                        8,4  sec q       
 3.Rinn, Henry                 95 LG Erda Heuchelheim               8,5  sec q       
 4.Schnautz, Thomas            95 LAV Dietzhölztal                  9,3  sec

6. Vorlauf                     

 1.Heinz, Lucas                95 LG Langgöns-Oberkleen             8,6  sec Q       
 2.Stiebing, Simon             95 TV Haiger                         8,8  sec
 3.Buchmann, Max               95 TV 1843 Dillenburg                9,0  sec


50 m Zwischenläufe                                              04.06.2005

1. Zwischenlauf                

 1.Thielmann, Henrik           95 TV Herborn                        8,1  sec Q       
 2.Lindenthal, Lorenz          95 LAZ Gießen Stadt und Land         8,2  sec
 3.Schmitt, Nils               95 TV Haiger                         8,3  sec
 4.Gimbel, Marvin              95 TV Haiger                         8,8  sec
 5.Holighaus, Louis            95 LG Dill                           8,9  sec

2. Zwischenlauf                

 1.Heisiph, Julius             95 LAZ Gießen Stadt und Land         7,8  sec Q       
 2.Wieth, Alex                 95 TV Herbornseelbach                8,0  sec q       
 3.Hafensteiner, Jens          95 LG Wettenberg                     8,3  sec
 4.Köhler, Pascal              95 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,5  sec
 5.Dietz, Jakob                95 LG Wettenberg                     8,6  sec
 6.Fischbach, Philipp          95 TV Haiger                         8,9  sec

3. Zwischenlauf                

 1.Hermann, Leonard            95 LC Eschenburg                     7,9  sec Q       
 2.Debus, Pascal               95 TV Wetzlar                        8,3  sec
 3.Rinn, Henry                 95 LG Erda Heuchelheim               8,5  sec

4. Zwischenlauf                Wind:      

 1.Vonthin, Daniel             95 TV Wetzlar                        7,8  sec Q       
 2.Peppler, Niklas             95 LG Hüttenberg-Rechtenbach         7,9  sec q       
 3.Menke, Timon                95 LG Langgöns-Oberkleen             8,4  sec
 4.Heinz, Lucas                95 LG Langgöns-Oberkleen             8,6  sec


50 m Endlauf                                                    04.06.2005

 1.Heisiph, Julius             95 LAZ Gießen Stadt und Land         7,9  sec
 1.Vonthin, Daniel             95 TV Wetzlar                        7,9  sec
 3.Hermann, Leonard            95 LC Eschenburg                     8,0  sec
 4.Peppler, Niklas             95 LG Hüttenberg-Rechtenbach         8,1  sec
 5.Wieth, Alex                 95 TV Herbornseelbach                8,2  sec
 6.Thielmann, Henrik           95 TV Herborn                        8,6  sec


1000 m Endlauf                                                  04.06.2005

 1.Hermann, Leonard            95 LC Eschenburg                  3:26,1  min
 2.Köhler, Pascal              95 TSV Eintracht Stadtallendorf   3:27,6  min
 3.Lindenthal, Lorenz          95 LAZ Gießen Stadt und Land      3:43,8  min
 4.Volkmann, Jannis            96 LG Langgöns-Oberkleen          3:52,0  min
 5.Thielmann, Henrik           95 TV Herborn                     3:56,9  min
 6.Wieth, Alex                 95 TV Herbornseelbach             3:58,0  min
 7.Schmitt, Nils               95 TV Haiger                      3:58,6  min
 8.Dreher, Maximilian          95 LAV Dietzhölztal               4:08,2  min
 9.Werdecker, Lars             95 LAZ Gießen Stadt und Land      4:12,3  min
10.Lange, Tim                  95 TV 1843 Dillenburg             4:19,1  min
11.Gimbel, Marvin              95 TV Haiger                      4:28,7  min
12.Mederich, Marcel            95 LG Asslar-Werdorf              4:55,6  min
   Winkelmann, Nils            95 TV Wetzlar                            
   Vonthin, Daniel             95 TV Wetzlar                            
   Berger, Nils                95 TV Wetzlar                            
   Schwarz, Lukas              95 Sportfreunde Burkhardsfelden          
   Debus, Jannik               95 TV Haiger                             
   Debus, Pascal               95 TV Wetzlar                            
   Buchmann, Max               95 TV 1843 Dillenburg                    


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2005

 1.Hermann, Leonard            95 LC Eschenburg                     1,15 m  
 2.Wieth, Alex                 95 TV Herbornseelbach                1,10 m  
 3.Heisiph, Julius             95 LAZ Gießen Stadt und Land         1,10 m  
 3.Peppler, Niklas             95 LG Hüttenberg-Rechtenbach         1,10 m  
 5.Debus, Pascal               95 TV Wetzlar                        1,10 m  
 6.Köhler, Pascal              95 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,10 m  
 7.Vonthin, Daniel             95 TV Wetzlar                        1,05 m  
 8.Rinn, Henry                 95 LG Erda Heuchelheim               1,00 m  
 9.Lindenthal, Lorenz          95 LAZ Gießen Stadt und Land         1,00 m  
   Schwarz, Lukas              95 Sportfreunde Burkhardsfelden    o.g.V.
   Mederich, Marcel            95 LG Asslar-Werdorf               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2005

 1.Hermann, Leonard            95 LC Eschenburg                     4,08 m        
 2.Vonthin, Daniel             95 TV Wetzlar                        4,07 m        
 3.Heisiph, Julius             95 LAZ Gießen Stadt und Land         3,96 m        
 4.Heinz, Lucas                95 LG Langgöns-Oberkleen             3,73 m        
 5.Thielmann, Henrik           95 TV Herborn                        3,70 m        
 6.Menke, Timon                95 LG Langgöns-Oberkleen             3,64 m        
 7.Moos, Niklas                95 LG Wettenberg                     3,62 m        
 8.Schmitt, Nils               95 TV Haiger                         3,56 m        
 9.Fischbach, Philipp          95 TV Haiger                         3,55 m        
10.Lindenthal, Lorenz          95 LAZ Gießen Stadt und Land         3,50 m        
10.Holighaus, Louis            95 LG Dill                           3,50 m        
12.Peppler, Niklas             95 LG Hüttenberg-Rechtenbach         3,49 m        
12.Hafensteiner, Jens          95 LG Wettenberg                     3,49 m        
14.Rinn, Henry                 95 LG Erda Heuchelheim               3,40 m        
15.Debus, Pascal               95 TV Wetzlar                        3,35 m        
16.Dietz, Jakob                95 LG Wettenberg                     3,30 m        
17.Schwarz, Lukas              95 Sportfreunde Burkhardsfelden      3,29 m        
18.Stiebing, Simon             95 TV Haiger                         3,24 m        
19.Lange, Tim                  95 TV 1843 Dillenburg                3,21 m        
20.Gimbel, Marvin              95 TV Haiger                         3,16 m        
21.Mederich, Marcel            95 LG Asslar-Werdorf                 3,15 m        
22.Buchmann, Max               95 TV 1843 Dillenburg                3,12 m        
23.Werdecker, Lars             95 LAZ Gießen Stadt und Land         3,04 m        
24.Rosner, Louis               95 LG Erda Heuchelheim               3,01 m        
25.Dreher, Maximilian          95 LAV Dietzhölztal                  2,97 m        
26.Schnautz, Thomas            95 LAV Dietzhölztal                  2,90 m        


Schlagballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                              04.06.2005

 1.Hermann, Leonard            95 LC Eschenburg                    48,5  m  
 2.Rinn, Henry                 95 LG Erda Heuchelheim              47,5  m  
 3.Moos, Niklas                95 LG Wettenberg                    43,0  m  
 4.Menke, Timon                95 LG Langgöns-Oberkleen            42,5  m  
 5.Wieth, Alex                 95 TV Herbornseelbach               41,5  m  
 6.Dietz, Jakob                95 LG Wettenberg                    39,5  m  
 7.Schwarz, Lukas              95 Sportfreunde Burkhardsfelden     38,5  m  
 8.Rosner, Louis               95 LG Erda Heuchelheim              37,5  m  
 9.Lindenthal, Lorenz          95 LAZ Gießen Stadt und Land        36,0  m  
10.Debus, Pascal               95 TV Wetzlar                       35,5  m  
11.Heisiph, Julius             95 LAZ Gießen Stadt und Land        35,0  m  
12.Schmitt, Nils               95 TV Haiger                        34,5  m  
12.Heinz, Lucas                95 LG Langgöns-Oberkleen            34,5  m  
14.Stiebing, Simon             95 TV Haiger                        33,5  m  
15.Holighaus, Louis            95 LG Dill                          33,0  m  
16.Köhler, Pascal              95 TSV Eintracht Stadtallendorf     32,5  m  
16.Debus, Jannik               95 TV Haiger                        32,5  m  
18.Buchmann, Max               95 TV 1843 Dillenburg               30,5  m  
19.Werdecker, Lars             95 LAZ Gießen Stadt und Land        29,5  m  
20.Fischbach, Philipp          95 TV Haiger                        28,0  m  
21.Hafensteiner, Jens          95 LG Wettenberg                    27,0  m  
22.Lange, Tim                  95 TV 1843 Dillenburg               26,5  m  
23.Schnautz, Thomas            95 LAV Dietzhölztal                 26,0  m  
24.Berger, Nils                95 TV Wetzlar                       23,5  m  
24.Gimbel, Marvin              95 TV Haiger                        23,5  m  
26.Mederich, Marcel            95 LG Asslar-Werdorf                23,0  m  
27.Dreher, Maximilian          95 LAV Dietzhölztal                 22,0  m  
28.Winkelmann, Nils            95 TV Wetzlar                       17,0  m  




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   04.06.2005

1. Vorlauf                     

 1.Rafi, Niha                  94 TV 1843 Dillenburg                7,8  sec Q       
 2.Tasch, Maike                94 LAZ Gießen Stadt und Land         7,9  sec q       
 3.Fuhrmann, Michelle          94 TV 1843 Dillenburg                7,9  sec q       
 4.Göbel, Nicole               94 TSG Gießen-Wieseck                8,1  sec q       
 5.Lemmermann, Mara            94 TV Wetzlar                        8,2  sec

2. Vorlauf                     

 1.Boleso, Laura               94 TSG Gießen-Wieseck                7,7  sec Q       
 2.Kaisinger, Anna-Lena        94 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,2  sec q       
 3.Büllesbach, Julia           94 LG Langgöns-Oberkleen             8,2  sec q       
 4.Keler, Celine               94 TV 1843 Dillenburg                8,5  sec
 5.Pfeil, Franziska            94 LAV Dietzhölztal                  8,9  sec

3. Vorlauf                     

 1.Textor, Ulla                94 LG Langgöns-Oberkleen             8,0  sec Q       
 2.Schmiedel, Alexandra        94 LG Wettenberg                     8,1  sec q       
 3.Schmittdiel, Sofia          94 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,5  sec
 4.Kretz, Laura-Sophie         94 TV 1843 Dillenburg                8,6  sec
 5.Mohr, Franziska             94 LAZ Gießen Stadt und Land         9,2  sec

4. Vorlauf                     

 1.Walter, Katja               94 TSV Eintracht Stadtallendorf      7,6  sec Q       
 2.Rinn, Luisa                 94 LG Erda Heuchelheim               7,7  sec q       
 3.Poser, Jacqueline           94 LG Asslar-Werdorf                 7,8  sec q       
 4.Müller, Athina              94 LG Langgöns-Oberkleen             8,2  sec
 5.Hinkel, Francis-Madeline    94 TV 1843 Dillenburg                8,7  sec

5. Vorlauf                     

 1.Köhler, Tabea               94 LG Wettenberg                     7,9  sec Q       
 2.Michl, Johanna              94 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,0  sec q       
 3.Engel, Caroline             94 TV Haiger                         8,7  sec
 4.Arand, Hannah               94 TV 1843 Dillenburg                8,7  sec
 5.Becker, Sarah               94 TV Wetzlar                        9,7  sec
 6.Herzberger, Jasmin          94 Sportfreunde Burkhardsfelden     10,9  sec

6. Vorlauf                     

 1.Bernhard, Selina            94 TV 1843 Dillenburg                7,6  sec Q       
 2.Schmitz, Viola              94 LG Asslar-Werdorf                 7,9  sec q       
 3.Kessler, Verena             94 LG Langgöns-Oberkleen             8,0  sec q       
 4.Kempf, Gina                 94 LG Erda Heuchelheim               8,1  sec q       
 5.Pfister, Sarah              94 LAV Dietzhölztal                  8,2  sec
 6.Szentik, Michelle           94 TV Haiger                         8,7  sec


50 m Zwischenläufe                                              04.06.2005

1. Zwischenlauf                

 1.Köhler, Tabea               94 LG Wettenberg                     7,4  sec Q       
 2.Poser, Jacqueline           94 LG Asslar-Werdorf                 7,5  sec q       
 3.Michl, Johanna              94 TSV Eintracht Stadtallendorf      7,6  sec q       
 4.Walter, Katja               94 TSV Eintracht Stadtallendorf      7,7  sec
 5.Kessler, Verena             94 LG Langgöns-Oberkleen             8,5  sec
 6.Büllesbach, Julia           94 LG Langgöns-Oberkleen             8,6  sec

2. Zwischenlauf                

 1.Rafi, Niha                  94 TV 1843 Dillenburg                7,7  sec Q       
 2.Bernhard, Selina            94 TV 1843 Dillenburg                7,8  sec
 3.Schmitz, Viola              94 LG Asslar-Werdorf                 7,9  sec
 4.Schmiedel, Alexandra        94 LG Wettenberg                     8,0  sec
 5.Textor, Ulla                94 LG Langgöns-Oberkleen             8,2  sec
 6.Kaisinger, Anna-Lena        94 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,4  sec

3. Zwischenlauf                

 1.Rinn, Luisa                 94 LG Erda Heuchelheim               7,6  sec Q       
 2.Boleso, Laura               94 TSG Gießen-Wieseck                7,7  sec q       
 3.Tasch, Maike                94 LAZ Gießen Stadt und Land         7,9  sec
 4.Fuhrmann, Michelle          94 TV 1843 Dillenburg                8,0  sec
 5.Göbel, Nicole               94 TSG Gießen-Wieseck                8,2  sec
 6.Kempf, Gina                 94 LG Erda Heuchelheim               8,6  sec


50 m Endlauf                                                    04.06.2005

 1.Köhler, Tabea               94 LG Wettenberg                     7,5  sec
 2.Boleso, Laura               94 TSG Gießen-Wieseck                7,6  sec
 3.Michl, Johanna              94 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,0  sec
 4.Poser, Jacqueline           94 LG Asslar-Werdorf                 8,0  sec
 5.Rinn, Luisa                 94 LG Erda Heuchelheim               8,1  sec
 6.Rafi, Niha                  94 TV 1843 Dillenburg                8,2  sec


800 m Endlauf                                                   04.06.2005

 1.Schmittdiel, Sofia          94 TSV Eintracht Stadtallendorf   2:54,8  min
 2.Pfeifer, Michelle           94 FV 1913 Wallau                 2:58,7  min
 3.Schmitz, Viola              94 LG Asslar-Werdorf              3:19,3  min
   Poser, Jacqueline           94 LG Asslar-Werdorf                     
   Engel, Caroline             94 TV Haiger                             
   Tasch, Maike                94 LAZ Gießen Stadt und Land             
   Lemmermann, Mara            94 TV Wetzlar                            
   Mohr, Franziska             94 LAZ Gießen Stadt und Land             
   Mann, Jacqueline            94 TV 1843 Dillenburg                    
   Herzberger, Jasmin          94 Sportfreunde Burkhardsfelden          


4 x 50 m Endläufe                                               04.06.2005

 1.TV 1843 Dillenburg I                                            30,2  sec  1./II  
    Rafi, N 94 - Mann, J 94 - Fuhrmann, M 94 - Bernhard, S 94
 2.TSV Eintracht Stadtallendorf                                    30,5  sec  2./II  
    Walter, K 94 - Schmittdiel, S 94 - Kaisinger, A 94 - Michl, J 94
 3.LG Langgöns-Oberkleen                                           30,7  sec  3./II  
    Textor, U 94 - Hankel, L 95 - Büllesbach, J 94 - Kessler, V 94
 4.LG Erda Heuchelheim                                             31,6  sec  1./I   
    Lang, H 95 - Kempf, G 94 - Kurzidim, C 95 - Rinn, L 94
 5.TV 1843 Dillenburg II                                           32,2  sec  2./I   
    Arand, H 94 - Kretz, L 94 - Hinkel, F 94 - Van Isseldijk, S 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2005

 1.Bernhard, Selina            94 TV 1843 Dillenburg                1,33 m  
 2.Engel, Caroline             94 TV Haiger                         1,30 m  
 3.Büllesbach, Julia           94 LG Langgöns-Oberkleen             1,21 m  
 4.Schmiedel, Alexandra        94 LG Wettenberg                     1,18 m  
 5.Fuhrmann, Michelle          94 TV 1843 Dillenburg                1,18 m  
 6.Rinn, Luisa                 94 LG Erda Heuchelheim               1,15 m  
 7.Schmitz, Viola              94 LG Asslar-Werdorf                 1,15 m  
 8.Kretz, Laura-Sophie         94 TV 1843 Dillenburg                1,15 m  
 9.Rafi, Niha                  94 TV 1843 Dillenburg                1,10 m  
10.Poser, Jacqueline           94 LG Asslar-Werdorf                 1,10 m  
11.Lemmermann, Mara            94 TV Wetzlar                        1,10 m  
12.Göbel, Nicole               94 TSG Gießen-Wieseck                1,10 m  
12.Kessler, Verena             94 LG Langgöns-Oberkleen             1,10 m  
14.Mann, Jacqueline            94 TV 1843 Dillenburg                1,10 m  
14.Boleso, Laura               94 TSG Gießen-Wieseck                1,10 m  
16.Szentik, Michelle           94 TV Haiger                         1,10 m  
16.Walter, Katja               94 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,10 m  
18.Michl, Johanna              94 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,05 m  
19.Kaisinger, Anna-Lena        94 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,05 m  
20.Arand, Hannah               94 TV 1843 Dillenburg                1,00 m  
21.Hinkel, Francis-Madeline    94 TV 1843 Dillenburg                1,00 m  
21.Keler, Celine               94 TV 1843 Dillenburg                1,00 m  
23.Schmidt, Luisa              94 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2005

 1.Poser, Jacqueline           94 LG Asslar-Werdorf                 4,35 m        
 2.Engel, Caroline             94 TV Haiger                         4,26 m        
 3.Boleso, Laura               94 TSG Gießen-Wieseck                4,11 m        
 4.Michl, Johanna              94 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,03 m        
 5.Walter, Katja               94 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,03 m        
 6.Büllesbach, Julia           94 LG Langgöns-Oberkleen             3,97 m        
 7.Schmittdiel, Sofia          94 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,96 m        
 8.Köhler, Tabea               94 LG Wettenberg                     3,95 m        
 9.Schmitz, Viola              94 LG Asslar-Werdorf                 3,88 m        
10.Bernhard, Selina            94 TV 1843 Dillenburg                3,87 m        
11.Textor, Ulla                94 LG Langgöns-Oberkleen             3,82 m        
12.Mann, Jacqueline            94 TV 1843 Dillenburg                3,80 m        
13.Kessler, Verena             94 LG Langgöns-Oberkleen             3,76 m        
14.Fuhrmann, Michelle          94 TV 1843 Dillenburg                3,74 m        
15.Schmiedel, Alexandra        94 LG Wettenberg                     3,70 m        
16.Rinn, Luisa                 94 LG Erda Heuchelheim               3,68 m        
16.Szentik, Michelle           94 TV Haiger                         3,68 m        
18.Kretz, Laura-Sophie         94 TV 1843 Dillenburg                3,64 m        
19.Müller, Athina              94 LG Langgöns-Oberkleen             3,53 m        
19.Göbel, Nicole               94 TSG Gießen-Wieseck                3,53 m        
21.Kaisinger, Anna-Lena        94 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,51 m        
22.Schmidt, Luisa              94 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,50 m        
23.Rafi, Niha                  94 TV 1843 Dillenburg                3,49 m        
24.Arand, Hannah               94 TV 1843 Dillenburg                3,44 m        
25.Hinkel, Francis-Madeline    94 TV 1843 Dillenburg                3,30 m        
26.Pfister, Sarah              94 LAV Dietzhölztal                  3,28 m        
27.Tasch, Maike                94 LAZ Gießen Stadt und Land         3,25 m        
28.Kempf, Gina                 94 LG Erda Heuchelheim               3,22 m        
29.Keler, Celine               94 TV 1843 Dillenburg                3,09 m        
30.Pfeil, Franziska            94 LAV Dietzhölztal                  2,95 m        
31.Mohr, Franziska             94 LAZ Gießen Stadt und Land         2,91 m        
32.Herzberger, Jasmin          94 Sportfreunde Burkhardsfelden      2,78 m        


Schlagballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                              04.06.2005

 1.Boleso, Laura               94 TSG Gießen-Wieseck               39,5  m  
 2.Rinn, Luisa                 94 LG Erda Heuchelheim              39,0  m  
 3.Schmidt, Luisa              94 TSV Eintracht Stadtallendorf     38,0  m  
 4.Fuhrmann, Michelle          94 TV 1843 Dillenburg               36,5  m  
 5.Poser, Jacqueline           94 LG Asslar-Werdorf                36,5  m  
 6.Büllesbach, Julia           94 LG Langgöns-Oberkleen            34,5  m  
 7.Schmiedel, Alexandra        94 LG Wettenberg                    34,5  m  
 8.Engel, Caroline             94 TV Haiger                        30,0  m  
 9.Kretz, Laura-Sophie         94 TV 1843 Dillenburg               29,5  m  
 9.Hinkel, Francis-Madeline    94 TV 1843 Dillenburg               29,5  m  
11.Michl, Johanna              94 TSV Eintracht Stadtallendorf     29,0  m  
11.Göbel, Nicole               94 TSG Gießen-Wieseck               29,0  m  
13.Arand, Hannah               94 TV 1843 Dillenburg               27,5  m  
14.Herzberger, Jasmin          94 Sportfreunde Burkhardsfelden     27,0  m  
14.Textor, Ulla                94 LG Langgöns-Oberkleen            27,0  m  
14.Bernhard, Selina            94 TV 1843 Dillenburg               27,0  m  
17.Kempf, Gina                 94 LG Erda Heuchelheim              24,0  m  
18.Lemmermann, Mara            94 TV Wetzlar                       22,0  m  
19.Mann, Jacqueline            94 TV 1843 Dillenburg               20,5  m  
20.Pfister, Sarah              94 LAV Dietzhölztal                 19,5  m  
20.Keler, Celine               94 TV 1843 Dillenburg               19,5  m  
22.Rafi, Niha                  94 TV 1843 Dillenburg               19,0  m  
23.Becker, Sarah               94 TV Wetzlar                       15,5  m  
24.Pfeil, Franziska            94 LAV Dietzhölztal                 14,5  m  




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   04.06.2005

1. Vorlauf                     

 1.Übach, Tabea                95 LG Dill                           7,9  sec Q       
 2.Rehr, Denise                95 TV Herborn                        8,5  sec q       
 3.Spory, Sophie               95 TV Haiger                         8,6  sec q       
 4.Arnold, Tosca               95 TV 1843 Dillenburg                8,7  sec
 5.Paulke, Alisa               95 TV Herbornseelbach                9,1  sec
 6.Müller, Hannah              95 LG Hüttenberg-Rechtenbach         9,4  sec

2. Vorlauf                     

 1.Plaaten, Larissa            96 LG Dill                           8,3  sec Q       
 2.Moos, Rebecca               95 TV Haiger                         8,4  sec q       
 3.Kurzidim, Carolin           95 LG Erda Heuchelheim               9,1  sec
 4.Kraus, Lisa                 96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         9,7  sec
 5.Paulke, Sophia              95 TV Herbornseelbach                9,8  sec
 6.Langer, Julia               95 TV Wetzlar                       10,4  sec

3. Vorlauf                     

 1.Juncker, Lena               95 LG Dill                           7,8  sec Q       
 2.Winkler, Madeleine          95 LG Langgöns-Oberkleen             8,5  sec q       
 3.Moos, Ann-Kathrin           95 TV Haiger                         8,6  sec q       
 4.Frank, Susen                95 TV Haiger                         8,9  sec
 5.Laudt, Hannah               96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         9,4  sec
 6.Rawe, Frederike             96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         9,4  sec

4. Vorlauf                     

 1.Lang, Hellen                95 LG Erda Heuchelheim               7,8  sec Q       
 2.Van Isseldijk, Saskia       95 TV 1843 Dillenburg                8,3  sec q       
 3.Hankel, Leonie              95 LG Langgöns-Oberkleen             8,3  sec q       
 4.Jung, Viktoria              95 LG Hüttenberg-Rechtenbach         8,4  sec q       
 5.Schäfer, Laura              95 Sportfreunde Burkhardsfelden      8,9  sec
 6.Mack, Katharina             96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         9,7  sec


50 m Zwischenläufe                                              04.06.2005

1. Zwischenlauf                

 1.Lang, Hellen                95 LG Erda Heuchelheim               7,9  sec Q       
 2.Plaaten, Larissa            96 LG Dill                           8,0  sec q       
 3.Jung, Viktoria              95 LG Hüttenberg-Rechtenbach         8,4  sec q       
 4.Van Isseldijk, Saskia       95 TV 1843 Dillenburg                8,5  sec
 5.Rehr, Denise                95 TV Herborn                        8,5  sec
 6.Spory, Sophie               95 TV Haiger                         8,8  sec

2. Zwischenlauf                

 1.Übach, Tabea                95 LG Dill                           8,0  sec Q       
 2.Juncker, Lena               95 LG Dill                           8,1  sec q       
 3.Winkler, Madeleine          95 LG Langgöns-Oberkleen             8,5  sec q       
 4.Hankel, Leonie              95 LG Langgöns-Oberkleen             8,5  sec
 5.Moos, Rebecca               95 TV Haiger                         8,8  sec
 6.Moos, Ann-Kathrin           95 TV Haiger                         9,0  sec


50 m Endlauf                                                    04.06.2005

 1.Übach, Tabea                95 LG Dill                           7,9  sec
 2.Lang, Hellen                95 LG Erda Heuchelheim               8,0  sec
 3.Plaaten, Larissa            96 LG Dill                           8,2  sec
 4.Juncker, Lena               95 LG Dill                           8,3  sec
 5.Winkler, Madeleine          95 LG Langgöns-Oberkleen             8,8  sec
 6.Jung, Viktoria              95 LG Hüttenberg-Rechtenbach         8,8  sec


800 m Endlauf                                                   04.06.2005

 1.Paulke, Alisa               95 TV Herbornseelbach             2:53,4  min
 2.Winkler, Madeleine          95 LG Langgöns-Oberkleen          3:10,0  min
 3.Moos, Ann-Kathrin           95 TV Haiger                      3:10,3  min
 4.Hankel, Leonie              95 LG Langgöns-Oberkleen          3:10,6  min
 5.Braun, Julia                95 LAV Dietzhölztal               3:16,2  min
 6.Frank, Susen                95 TV Haiger                      3:17,9  min
 7.Paulke, Sophia              95 TV Herbornseelbach             3:19,4  min
   Moos, Rebecca               95 TV Haiger                             
   Van Isseldijk, Saskia       95 TV 1843 Dillenburg                    
   Schäfer, Laura              95 Sportfreunde Burkhardsfelden          


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2005

 1.Lang, Hellen                95 LG Erda Heuchelheim               1,22 m  
 2.Van Isseldijk, Saskia       95 TV 1843 Dillenburg                1,16 m  
 3.Kurzidim, Carolin           95 LG Erda Heuchelheim               1,10 m  
 4.Arnold, Tosca               95 TV 1843 Dillenburg                1,05 m  
 5.Winkler, Madeleine          95 LG Langgöns-Oberkleen             1,05 m  
 6.Moos, Rebecca               95 TV Haiger                         1,05 m  
 7.Müller, Hannah              95 LG Hüttenberg-Rechtenbach         1,00 m  
 8.Jung, Viktoria              95 LG Hüttenberg-Rechtenbach         1,00 m  
 9.Hankel, Leonie              95 LG Langgöns-Oberkleen             1,00 m  
10.Paulke, Alisa               95 TV Herbornseelbach                1,00 m  
11.Moos, Ann-Kathrin           95 TV Haiger                         0,95 m  
   Schäfer, Laura              95 Sportfreunde Burkhardsfelden    o.g.V.
   Löffler, Fabienne           95 LG Hüttenberg-Rechtenbach       o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2005

 1.Lang, Hellen                95 LG Erda Heuchelheim               4,38 m        
 2.Juncker, Lena               95 LG Dill                           3,81 m        
 3.Hankel, Leonie              95 LG Langgöns-Oberkleen             3,67 m        
 4.Plaaten, Larissa            96 LG Dill                           3,67 m        
 5.Winkler, Madeleine          95 LG Langgöns-Oberkleen             3,65 m        
 6.Rehr, Denise                95 TV Herborn                        3,65 m        
 7.Übach, Tabea                95 LG Dill                           3,53 m        
 8.Van Isseldijk, Saskia       95 TV 1843 Dillenburg                3,49 m        
 9.Arnold, Tosca               95 TV 1843 Dillenburg                3,47 m        
10.Moos, Rebecca               95 TV Haiger                         3,35 m        
11.Rawe, Frederike             96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         3,21 m        
12.Spory, Sophie               95 TV Haiger                         3,14 m        
12.Kurzidim, Carolin           95 LG Erda Heuchelheim               3,14 m        
14.Paulke, Alisa               95 TV Herbornseelbach                3,09 m        
14.Frank, Susen                95 TV Haiger                         3,09 m        
16.Moos, Ann-Kathrin           95 TV Haiger                         3,08 m        
17.Müller, Hannah              95 LG Hüttenberg-Rechtenbach         3,01 m        
18.Laudt, Hannah               96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         3,00 m        
19.Paulke, Sophia              95 TV Herbornseelbach                2,94 m        
20.Schäfer, Laura              95 Sportfreunde Burkhardsfelden      2,92 m        
21.Klein, Claire               95 LAV Dietzhölztal                  2,81 m        
22.Kraus, Lisa                 96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         2,68 m        
23.Mack, Katharina             96 LG Hüttenberg-Rechtenbach         2,58 m        


Schlagballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                              04.06.2005

 1.Löffler, Fabienne           95 LG Hüttenberg-Rechtenbach        37,5  m  
 2.Lang, Hellen                95 LG Erda Heuchelheim              35,0  m  
 3.Van Isseldijk, Saskia       95 TV 1843 Dillenburg               34,5  m  
 4.Moos, Rebecca               95 TV Haiger                        34,5  m  
 5.Plaaten, Larissa            96 LG Dill                          33,5  m  
 6.Mack, Katharina             96 LG Hüttenberg-Rechtenbach        33,0  m  
 7.Jung, Viktoria              95 LG Hüttenberg-Rechtenbach        33,0  m  
 8.Kurzidim, Carolin           95 LG Erda Heuchelheim              31,0  m  
 9.Müller, Hannah              95 LG Hüttenberg-Rechtenbach        30,0  m  
10.Laudt, Hannah               96 LG Hüttenberg-Rechtenbach        25,0  m  
11.Rawe, Frederike             96 LG Hüttenberg-Rechtenbach        20,0  m  
12.Moos, Ann-Kathrin           95 TV Haiger                        19,5  m  
13.Frank, Susen                95 TV Haiger                        17,0  m  
14.Klein, Claire               95 LAV Dietzhölztal                 16,5  m  
14.Arnold, Tosca               95 TV 1843 Dillenburg               16,5  m  
16.Schäfer, Laura              95 Sportfreunde Burkhardsfelden     16,0  m  
17.Langer, Julia               95 TV Wetzlar                       12,0  m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für Kreis Wetzlar, Serien-Nr. 0299.