HLV Kreis Wetzlar
Regionsmeisterschaften Aktive-U16
am 27.05.2017 in Heuchelheim - Stadion Heuchelheim
Ergebnisliste
30.05.2017 / 09:30

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer-2,3 27.05.2017
Finale
1. Schmelz, Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 11,37 sec.
2. Koknat, René 1996 TSV Kirchhain 11,82 sec.
3. Hasselberg, Sören 1995 LG Wettenberg 12,17 sec.
4. Brückmann, Jan 1981 LG Wettenberg 12,18 sec.
5. Alisch, Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 12,33 sec.
6. Philipp, Leander 1962 TSF Heuchelheim 14,09 sec.
Außer Wertung
Kristja, Lorenz 1997 TV Bad Ems 12,47 sec.

200 m Männer 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmelz, Jannik 1996 TV 06 Burgsolms +1,0 22,77 sec.
2. Alisch, Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen +1,0 24,50 sec.

400 m Männer 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmidt, Martin 1992 LG Wetzlar 54,31 sec.
2. Rehmann, Ulrich 1969 TSV Kirchhain 63,90 sec.

1500 m Männer 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gidey Kahsay, Yibrah 1993 ASC 1990 Breidenbach 4:23,78 min.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,0 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schakau, Malte 1996 LAZ Gießen 15,89 sec.

Weitsprung Männer 27.05.2017
Finale
1. Koknat, René 1996 TSV Kirchhain 6,82 m
6,52 6,78 6,46 - 6,82 6,38
+0,0 +0,1 +0,0 +0,1 -0,1
2. Becker, Adrian 1987 LAZ Gießen 6,65 m
6,55 x 6,48 6,65 x 6,44
+1,1 +0,5 +0,2 +0,2
3. Alisch, Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 5,95 m
x x x 5,95 x 5,85
-0,2 -0,6
4. Schmelz, Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 5,71 m
5,71 5,61 5,60 5,51 5,49 5,54
+0,2 +0,5 -0,1 +0,3 +1,1 +0,9
5. Philipp, Leander 1962 TSF Heuchelheim 4,52 m
4,52 4,49 4,42 4,49 4,34 4,42
+0,9 +0,0 +1,1 +1,1 +0,0 -0,3
Außer Wertung
Kristja, Lorenz 1997 TV Bad Ems 6,18 m
6,18 x 4,40 4,67 5,94 6,12
-0,5 +0,2 +0,0 -0,4 -0,5

Kugelstoß Männer 7.26 kg 27.05.2017
Finale
1. Sust, Henrik 1990 LG Wetzlar 14,09 m
13,73 14,09 13,12 13,46 - -
2. Oberländer, Hendrik 1996 TV 06 Burgsolms 12,39 m
12,39 11,57 12,12 x 11,86 11,66
3. Schakau, Malte 1996 LAZ Gießen 11,90 m
11,90 x 11,22 11,52 x -
4. Becker, Adrian 1987 LAZ Gießen 11,54 m
x 11,54 - - - -
5. Textor, Theo 1997 LG Langgöns-Oberkleen 10,89 m
x 10,67 x 10,79 10,63 10,89
6. Seidel, Stefan 1967 TSV Poppenhausen 9,94 m
9,88 9,27 8,52 9,81 9,94 9,51
7. Hasselberg, Tim 1993 TV Dillenburg 9,24 m
8,55 9,23 8,86 8,95 x 9,24
Morbitzer, Jörg 1972 LAV Dietzhölztal ab.
Dux, Jannik 1996 SG Johannisberg 1926 ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 27.05.2017
Finale
1. Oberländer, Hendrik 1996 TV 06 Burgsolms 34,61 m
x 33,64 33,22 34,61 33,62 33,25
Morbitzer, Jörg 1972 LAV Dietzhölztal ab.

Speerwurf Männer 800 g 27.05.2017
Finale
1. Althenn, Nico 1990 LG Wetzlar 59,09 m
59,09 54,37 x 55,60 55,39 44,50
2. Becker, Adrian 1987 LAZ Gießen 54,59 m
x 54,59 53,75 x 51,03 -
3. Schakau, Malte 1996 LAZ Gießen 50,11 m
48,05 x 48,23 50,11 x x
4. Bender, Moritz 1997 TSF Heuchelheim 48,10 m
x 46,68 47,63 48,10 45,41 46,78
5. Textor, Theo 1997 LG Langgöns-Oberkleen 46,50 m
46,50 38,66 43,02 36,80 37,96 42,44
6. Hofmann, Holger 1964 TSF Heuchelheim 34,74 m
33,52 33,38 34,24 34,74 34,66 34,72
Außer Wertung
Kristja, Lorenz 1997 TV Bad Ems 44,96 m
42,42 42,68 44,96 43,61 40,44 37,71

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-1,4 27.05.2017
Finale
1. Wehner, Manuel 1999 LG Fulda 11,32 sec.
2. Kühnel, Nico 1999 SG Johannisberg 1926 11,46 sec.
3. Fischer, Jan 1999 LG Wetzlar 12,10 sec.
4. Arslanbekov, Daniyal 1999 TSV Kirchhain 12,16 sec.

200 m MJ U20 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wehner, Manuel 1999 LG Fulda +1,0 23,20 sec.
2. Fischer, Jan 1999 LG Wetzlar +1,0 24,31 sec.

400 m MJ U20 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Arslanbekov, Daniyal 1999 TSV Kirchhain 52,50 sec.
2. Ulbrich, Jan-Eric 1999 LG Wetzlar 53,48 sec.
3. Seeger, Marcian 1998 TSV Kirchhain 53,54 sec.
4. Seidel, Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 53,58 sec.

1500 m MJ U20 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jensen, Henrik 1999 Hünfelder SV 4:26,24 min.
2. Lorenz, Sven 1999 ASC Dillenburg 4:38,77 min.
3. Schmidt, Moritz 1999 LG Langgöns-Oberkleen 4:44,75 min.
4. Schmitt, Max 1999 Hünfelder SV 4:54,54 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,0 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seidel, Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 16,87 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Wetzlar I 45,96 sec.
Reuling, Dario 2000; Fischer, Jan 1999
Ulbrich, Jan-Eric 1999; Oelke, Jannik 2001

Hochsprung MJ U20 27.05.2017
Finale
1. Demircan, Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 1,81 m

160 165 170 175 180 181 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Demircan o - o xo xo xxo xxx

Weitsprung MJ U20 27.05.2017
Finale
1. Seidel, Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 5,69 m
5,40 x 5,69 - - -
-0,4 +1,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 27.05.2017
Finale
1. Vassikonis, Jonas 1999 SG Johannisberg 1926 9,34 m
8,67 9,34 9,26 8,94 9,26 8,72
2. Kunz, Noah 1998 LAV Dietzhölztal 9,17 m
8,66 7,97 9,17 x 9,05 9,11

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 27.05.2017
Finale
1. Fischer, Jan 1999 LG Wetzlar 32,14 m
27,54 31,91 32,14 - - -
2. Vassikonis, Jonas 1999 SG Johannisberg 1926 24,02 m
20,02 23,24 x 24,02 23,67 x

Speerwurf MJ U20 800 g 27.05.2017
Finale
1. Kunz, Noah 1998 LAV Dietzhölztal 24,52 m
23,37 23,47 20,57 24,52 22,67 24,02

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-1,6 27.05.2017
1. Vorlauf
1. Oelke, Jannik 2001 LG Wetzlar 12,07 sec. Q
2. Reuling, Dario 2000 LG Wetzlar 12,46 sec. q
3. Nell, Jonas 2001 TSV Fleisbach 12,48 sec. q
4. Bobzien, Tom 2000 TSG Alten-Buseck 12,54 sec. q
5. Schulz, Maximilian 2001 LG Wetzlar 12,84 sec.
6. Montebaur, Lenny 2000 TSV Allendorf 12,98 sec.

100 m MJ U18-1,4 27.05.2017
2. Vorlauf
1. Breithaupt, Samuel 2001 TSG Alten-Buseck 11,72 sec. Q
2. Ammour, Adam 2001 TSV Allendorf 12,02 sec. q
3. Steppan, Henrik 2000 SG Johannisberg 1926 12,11 sec. q
4. Möller, Lukas 2000 LG Fulda 12,14 sec. q
5. Fett, Maximilian 2000 TSG Alten-Buseck 12,52 sec. v
6. Rabah, Enniss 2001 TSV Allendorf 13,28 sec.

100 m MJ U18+1,0 27.05.2017
Finale
1. Breithaupt, Samuel 2001 TSG Alten-Buseck 11,48 sec.
2. Ammour, Adam 2001 TSV Allendorf 11,74 sec.
3. Oelke, Jannik 2001 LG Wetzlar 11,89 sec.
4. Steppan, Henrik 2000 SG Johannisberg 1926 11,98 sec.
5. Möller, Lukas 2000 LG Fulda 12,01 sec.
6. Nell, Jonas 2001 TSV Fleisbach 12,20 sec.
7. Reuling, Dario 2000 LG Wetzlar 12,24 sec.
8. Bobzien, Tom 2000 TSG Alten-Buseck 12,32 sec.

200 m MJ U18 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Steppan, Henrik 2000 SG Johannisberg 1926 +1,0 24,64 sec.
2. Möller, Lukas 2000 LG Fulda +1,0 24,98 sec.
3. Reuling, Dario 2000 LG Wetzlar +1,0 25,32 sec.
4. Ammour, Adam 2001 TSV Allendorf +1,0 26,36 sec.
5. Montebaur, Lenny 2000 TSV Allendorf +1,0 28,33 sec.
6. Steinmüller, Robin 2001 TSV Allendorf +1,0 29,92 sec.

400 m MJ U18 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Linker, Henning 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 56,03 sec.
2. Vohwinkel, Joshua 2001 TSV Kirchhain 58,19 sec.

1500 m MJ U18 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Dominik 2000 LG Langgöns-Oberkleen 4:36,47 min.
2. Weldu, Habtom 2000 ASC 1990 Breidenbach 4:59,50 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Oelke, Jannik 2001 LG Wetzlar 16,43 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. TSV Allendorf I 50,09 sec.
Rabah, Enniss 2001; Montebaur, Lenny 2000
Steinmüller, Robin 2001; Ammour, Adam 2001
TV 06 Burgsolms I aufg.
Knedla, Lukas 2000; Lauber, Felix 2002
Lauber, Louis 2002; Diwisch, Arne 2001

Hochsprung MJ U18 27.05.2017
Finale
1. Keiner, Simon 2001 LG Wettenberg 1,81 m
2. Bauer-Campuzano, Jonas 2001 LG Fulda 1,65 m
3. Fidan, Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,65 m
4. Oelke, Jannik 2001 LG Wetzlar 1,60 m
5. Müller, Tobias 2001 TV 1885 Haiger 1,50 m
Enners, Leon 2001 TV 1885 Haiger ab.

145 150 155 160 165 170 173 176 179 181 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Keiner - o o o o xo o o xxo xxo xxx
2. Bauer-Campuza - - xo o o xxx
3. Fidan - - o xo xxo xxx
4. Oelke - o o o xxx
5. Müller o xo xxx

Weitsprung MJ U18 27.05.2017
Finale
1. Ammour, Adam 2001 TSV Allendorf 6,03 m
5,43 6,03 4,58 5,68 5,81 -
+0,2 +0,2 +0,1 +0,0 +0,7
2. Oelke, Jannik 2001 LG Wetzlar 5,60 m
5,27 5,33 5,56 3,43 5,48 5,60
+0,8 +0,4 +0,4 +1,0 +1,0 +0,8
3. Keiner, Simon 2001 LG Wettenberg 5,58 m
5,42 5,42 5,58 5,49 5,54 x
+0,7 +0,4 +0,1 +0,3 +1,1
4. Knedla, Lukas 2000 TV 06 Burgsolms 5,50 m
5,25 5,25 x x x 5,50
+1,0 +1,2 +0,2
5. Fidan, Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,42 m
5,42 5,37 5,19 5,25 5,13 5,41
+0,0 +0,0 +0,5 +0,0 +0,0 +0,4
6. Montebaur, Lenny 2000 TSV Allendorf 5,41 m
5,10 5,28 4,97 5,21 x 5,41
+1,8 +1,0 +0,0 +0,2 +0,1
7. Schulz, Maximilian 2001 LG Wetzlar 5,25 m
5,10 5,10 5,25 5,10 x 4,94
+0,8 +0,2 +0,0 +0,3 +0,3
8. Rabah, Enniss 2001 TSV Allendorf 5,21 m
x 4,88 5,21 x 4,97 x
+0,4 +0,4 +0,2
9. Fett, Maximilian 2000 TSG Alten-Buseck 5,13 m
5,13 4,96 4,66 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
10. Nell, Jonas 2001 TSV Fleisbach 5,12 m
4,97 x 5,12 - - -
+0,1 +0,8
11. Müller, Tobias 2001 TV 1885 Haiger 4,98 m
4,78 4,98 4,88 - - -
+0,9 +0,2 +0,9
12. Steinmüller, Robin 2001 TSV Allendorf 4,35 m
3,84 4,35 3,50 - - -
+0,0 +0,8 +0,7
Bobzien, Tom 2000 TSG Alten-Buseck ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 27.05.2017
Finale
1. Diwisch, Arne 2001 TV 06 Burgsolms 12,39 m
11,47 12,39 11,36 11,23 11,37 11,92
2. Montebaur, Lenny 2000 TSV Allendorf 10,80 m
- 10,80 10,68 10,78 10,42 10,01
3. Ammour, Adam 2001 TSV Allendorf 9,87 m
- 9,15 9,56 8,61 9,61 9,87
4. Nell, Jonas 2001 TSV Fleisbach 8,19 m
8,19 7,75 8,08 - - -
5. Schulz, Maximilian 2001 LG Wetzlar 7,72 m
7,72 7,55 7,05 - - -
6. Rabah, Enniss 2001 TSV Allendorf 7,46 m
- 6,77 7,00 7,31 7,46 7,37
7. Steinmüller, Robin 2001 TSV Allendorf 7,09 m
- 6,66 6,55 6,96 5,59 7,09

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 27.05.2017
Finale
1. Diwisch, Arne 2001 TV 06 Burgsolms 36,54 m
29,40 36,16 35,91 x 36,54 x
2. Schulz, Maximilian 2001 LG Wetzlar 22,26 m
22,26 21,03 x 18,12 x 21,13
Müller, Tobias 2001 TV 1885 Haiger ab.

Speerwurf MJ U18 700 g 27.05.2017
Finale
1. Diwisch, Arne 2001 TV 06 Burgsolms 46,30 m
43,84 x 46,30 45,95 42,80 44,53
2. Knedla, Lukas 2000 TV 06 Burgsolms 40,76 m
40,76 x 38,41 x 38,69 36,04
3. Enners, Leon 2001 TV 1885 Haiger 28,83 m
28,06 28,83 27,29 - - -

Jugend M15
100 m M15-1,0 27.05.2017
Finale
1. Jahn, Niklas 2002 LG Fulda 12,22 sec.
2. Kirchner, Tjark 2002 TV Dillenburg 12,57 sec.
3. Arisa, Jean 2002 LAZ Gießen 12,60 sec.
4. Lauber, Felix 2002 TV 06 Burgsolms 12,72 sec.
5. Neuweger, Joshua 2002 TV Burg 14,24 sec.
6. Brandl, Maximilian 2002 TSV Bicken 14,46 sec.

300 m M15 27.05.2017
Finale
1. Arisa, Jean 2002 LAZ Gießen 40,89 sec.

800 m M15 27.05.2017
Finale
1. Vereshchagin, Mischa 2002 LAZ Gießen 2:49,32 min.
Neuweger, Joshua 2002 TV Burg ab.

80 m Hürden M15 0.838m-1,9 27.05.2017
1. Zeitlauf
1. Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 11,92 sec.
2. Franzen, Julius 2002 TSG Gießen-Wieseck 12,40 sec.
3. Vereshchagin, Mischa 2002 LAZ Gießen 16,34 sec.

80 m Hürden M15 0.838m-1,2 27.05.2017
2. Zeitlauf
1. Jahn, Niklas 2002 LG Fulda 11,81 sec.
2. Kirchner, Tjark 2002 TV Dillenburg 12,18 sec.
3. Lauber, Louis 2002 TV 06 Burgsolms 12,53 sec.
4. Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen 12,96 sec.

80 m Hürden M15 0.838m 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Jahn, Niklas 2002 LG Fulda -1,2 11,81 sec.
2. Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg -1,9 11,92 sec.
3. Kirchner, Tjark 2002 TV Dillenburg -1,2 12,18 sec.
4. Franzen, Julius 2002 TSG Gießen-Wieseck -1,9 12,40 sec.
5. Lauber, Louis 2002 TV 06 Burgsolms -1,2 12,53 sec.
6. Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen -1,2 12,96 sec.
7. Vereshchagin, Mischa 2002 LAZ Gießen -1,9 16,34 sec.

Hochsprung M15 27.05.2017
Finale
1. Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 1,73 m
2. Franzen, Julius 2002 TSG Gießen-Wieseck 1,67 m
3. Galfe, Leo 2002 LAZ Gießen 1,61 m
4. Lauber, Louis 2002 TV 06 Burgsolms 1,58 m
5. Neuweger, Joshua 2002 TV Burg 1,35 m

135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - - - - xo o o o o o xo xxx
2. Franzen - - - - - - o - xo xx-
3. Galfe - - - - xo o o xxx
4. Lauber - - - o xxo o xxx
5. Neuweger xo xxx

Weitsprung M15 27.05.2017
Finale
1. Franzen, Julius 2002 TSG Gießen-Wieseck 5,85 m
x 5,78 5,85 x 5,84 x
+1,6 +0,0 +0,0
2. Lauber, Louis 2002 TV 06 Burgsolms 5,60 m
x x 5,60 x 5,38 2,56
+1,1 +0,5 +0,4
3. Lauber, Felix 2002 TV 06 Burgsolms 5,54 m
x 5,29 5,22 5,53 5,54 x
+0,0 +1,5 +0,7 -0,1
4. Arisa, Jean 2002 LAZ Gießen 5,25 m
4,65 4,56 5,25 5,17 5,19 5,02
+0,0 +0,0 +0,6 +0,6 +0,7 +0,0
5. Kirchner, Tjark 2002 TV Dillenburg 5,11 m
5,11 4,88 4,86 4,91 x 4,96
+0,4 +0,6 +0,0 +1,6 +0,5
6. Jahn, Niklas 2002 LG Fulda 5,09 m
4,26 x 5,09 4,94 4,93 4,94
+0,0 +1,2 +0,4 +0,0 +0,2
7. Vereshchagin, Mischa 2002 LAZ Gießen 3,89 m
x 3,89 3,62 3,88 3,68 x
+1,6 +0,0 +0,9 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 27.05.2017
Finale
1. Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 12,48 m
12,05 12,45 x 12,48 x -
2. Lauber, Felix 2002 TV 06 Burgsolms 12,30 m
11,90 11,84 12,30 11,71 12,24 11,30
3. Arisa, Jean 2002 LAZ Gießen 11,49 m
x 10,86 11,07 11,49 10,80 11,01
4. Brandl, Maximilian 2002 TSV Bicken 7,60 m
7,30 7,24 7,60 7,00 7,00 7,45

Diskuswurf M15 1 kg 27.05.2017
Finale
1. Lauber, Felix 2002 TV 06 Burgsolms 42,38 m
39,29 40,05 42,38 40,27 38,17 38,36
2. Schneider, Tim 2002 LG Wettenberg 41,24 m
39,11 41,24 38,89 31,33 40,48 x
3. Arisa, Jean 2002 LAZ Gießen 34,92 m
x 31,50 x 34,92 x x
4. Mitzscherling, Justus 2002 LAZ Gießen 24,53 m
x 21,65 24,53 23,46 - -
5. Neuweger, Joshua 2002 TV Burg 21,83 m
20,50 19,80 20,36 21,83 18,77 18,76
6. Brandl, Maximilian 2002 TSV Bicken 19,96 m
19,68 18,05 19,78 19,46 19,96 x

Speerwurf M15 600 g 27.05.2017
Finale
1. Arisa, Jean 2002 LAZ Gießen 41,98 m
x 41,01 41,98 37,25 32,81 32,95
2. Lauber, Felix 2002 TV 06 Burgsolms 38,62 m
36,08 36,30 38,62 37,19 36,56 37,53
3. Lauber, Louis 2002 TV 06 Burgsolms 36,15 m
34,79 x 36,05 36,15 x x
4. Franzen, Julius 2002 TSG Gießen-Wieseck 33,85 m
29,87 33,79 32,38 33,85 - -
5. Neuweger, Joshua 2002 TV Burg 26,10 m
18,78 21,19 20,18 26,10 24,94 23,60

Jugend M14
100 m M14-1,1 27.05.2017
Finale
1. Knoop, Christopher 2003 TSF Heuchelheim 13,68 sec.
2. Benes, Maximilian 2003 LG Langgöns-Oberkleen 14,25 sec.
3. Sehrt, Patrik 2003 ASC Licher Wald 15,12 sec.
4. Morris, David Lee 2003 TV Burg 16,65 sec.

800 m M14 27.05.2017
Finale
1. Benes, Maximilian 2003 LG Langgöns-Oberkleen 2:21,33 min.
2. Klein, Moritz 2005 TV Dillenburg 2:37,88 min.
3. Sehrt, Patrik 2003 ASC Licher Wald 2:42,87 min.

80 m Hürden M14 0.838m-1,4 27.05.2017
Finale
1. Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 13,22 sec.
2. Knoop, Christopher 2003 TSF Heuchelheim 14,07 sec.
3. Wehrum, Lennart 2003 LAZ Gießen 14,12 sec.
4. Klingelhöfer, Kian 2003 TSV Bicken 14,85 sec.

Hochsprung M14 27.05.2017
Finale
1. Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 1,61 m
2. Knoop, Christopher 2003 TSF Heuchelheim 1,50 m
3. Klingelhöfer, Kian 2003 TSV Bicken 1,45 m

135 140 145 150 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Langer - - - o o xo xo xxx
2. Knoop o o xo o xxx
3. Klingelhöfer xo o o xxx

Weitsprung M14 27.05.2017
Finale
1. Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 5,18 m
4,85 4,84 5,12 5,18 - -
+0,0 +0,5 +0,4 +0,6
2. Knoop, Christopher 2003 TSF Heuchelheim 5,08 m
x 5,06 x 4,74 5,08 3,59
+0,0 +0,6 +1,0 +1,1
3. Wehrum, Lennart 2003 LAZ Gießen 5,02 m
4,92 x 5,02 x x 4,98
+0,5 +0,9 +1,0
4. Benes, Maximilian 2003 LG Langgöns-Oberkleen 4,97 m
4,66 4,92 4,97 x x x
+0,4 +0,0 +0,6
5. Klingelhöfer, Kian 2003 TSV Bicken 4,52 m
4,49 4,39 4,49 x 4,52 4,37
+0,2 +0,0 +0,9 +0,8 +0,0
Sehrt, Patrik 2003 ASC Licher Wald ab.

Kugelstoß M14 4 kg 27.05.2017
Finale
1. Genn, Maxim 2003 TV Hartenrod 10,47 m
10,16 10,47 x 9,43 8,92 10,34
2. Dujic, Tim 2004 TSV Fleisbach 9,58 m
8,55 8,85 9,45 9,58 9,40 9,30
3. Knoop, Christopher 2003 TSF Heuchelheim 9,54 m
9,31 9,19 8,80 8,49 9,54 -
4. Klingelhöfer, Kian 2003 TSV Bicken 7,67 m
7,40 7,42 7,58 7,67 7,08 -

Diskuswurf M14 1 kg 27.05.2017
Finale
1. Genn, Maxim 2003 TV Hartenrod 29,55 m
24,85 26,79 27,08 29,55 23,00 29,12
2. Dujic, Tim 2004 TSV Fleisbach 26,55 m
x 26,55 x 25,84 x x
3. Wehrum, Lennart 2003 LAZ Gießen 22,38 m
20,82 x 22,38 20,91 20,52 x

Speerwurf M14 600 g 27.05.2017
Finale
1. Knoop, Christopher 2003 TSF Heuchelheim 35,53 m
35,53 33,93 x 29,81 30,03 30,06
2. Langer, Björn 2003 LG Wettenberg 34,44 m
34,23 34,44 25,20 30,32 x 29,82
3. Dujic, Tim 2004 TSV Fleisbach 24,23 m
21,12 24,23 22,88 21,96 23,18 22,59
4. Morris, David Lee 2003 TV Burg 14,20 m
13,17 12,69 11,18 12,89 14,20 x

Frauen
100 m Frauen-1,6 27.05.2017
Finale
1. Schubert, Franziska 1988 TV 1885 Haiger 13,55 sec.
2. Buß, Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 13,70 sec.
3. Kaiser, Claudia 1971 TSG Schlitz 16,30 sec.

200 m Frauen 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Buß, Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen -2,2 27,90 sec.

400 m Frauen 27.05.2017
Finale
1. Merbach, Julia 1994 TSV Kirchhain 59,06 sec.
2. Wall, Daria 1991 LG Fulda 59,31 sec.
3. Schütz, Lene 1997 TV 06 Burgsolms 61,81 sec.
4. Simon, Leah 1991 TSV Kirchhain 62,15 sec.
5. Klute, Julia 1996 TSG Gießen-Wieseck 66,37 sec.

800 m Frauen 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Merbach, Julia 1994 TSV Kirchhain 2:15,48 min.
2. Simon, Leah 1991 TSV Kirchhain 2:17,10 min.
3. Balk, Rebecca 1995 LG Langgöns-Oberkleen 2:37,78 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m-1,2 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Sucke, Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 15,92 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. TV 1885 Haiger I 50,84 sec.
von Sommerfeld, Carolin 2000; Haffer, Anna Viktoria 1999
Schubert, Franziska 1988; Kempfer, Emma 1999

Hochsprung Frauen 27.05.2017
Finale
1. Sucke, Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 1,55 m
2. Kloft, Selina 1994 TV Dillenburg 1,55 m
2. Lich, Nastasia 1988 TSG Gießen-Wieseck 1,55 m

140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- -----
1. Sucke - - o o xxx
2. Kloft - - o xo xxx
2. Lich - - o xo xxx

Weitsprung Frauen 27.05.2017
Finale
1. Pfeil, Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 5,37 m
x x 5,33 5,27 5,37 5,30
-0,4 -0,3 +0,4 +0,0
2. Schubert, Franziska 1988 TV 1885 Haiger 5,26 m
x 5,26 5,23 x x 4,97
+0,0 +1,8 -0,7
3. Sucke, Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 5,03 m
4,87 x x 5,03 4,87 -
+0,3 +1,6 -0,2
4. Kloft, Selina 1994 TV Dillenburg 4,94 m
4,94 4,70 4,67 4,90 x 4,84
+0,0 +1,2 +0,4 +1,3 -0,3
5. Kaiser, Claudia 1971 TSG Schlitz 3,90 m
3,34 3,58 3,71 3,90 3,75 3,72
+0,0 -0,3 -0,5 +1,7 -0,7 +0,7

Kugelstoß Frauen 4 kg 27.05.2017
Finale
1. Peusch, Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 10,48 m
x 9,89 9,71 10,11 10,07 10,48
2. Kaiser, Claudia 1971 TSG Schlitz 7,89 m
7,41 7,77 7,32 7,73 7,89 7,80

Diskuswurf Frauen 1 kg 27.05.2017
Finale
1. Müller, Linda 1981 LAV Dietzhölztal 31,57 m
x x x 31,57 x 29,74
2. Brückel, Ruth 1968 TSF Heuchelheim 30,29 m
x x 30,29 x x 28,55
3. Morbitzer, Juliane 1969 LAV Dietzhölztal 23,37 m
22,19 21,96 20,92 21,03 22,06 23,37

Speerwurf Frauen 600 g 27.05.2017
Finale
1. Lich, Nastasia 1988 TSG Gießen-Wieseck 36,54 m
28,46 34,05 35,06 35,59 33,02 36,54
2. Brückel, Ruth 1968 TSF Heuchelheim 36,18 m
x 33,95 32,49 33,81 36,18 35,36
3. Peusch, Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 35,02 m
32,44 29,98 35,02 32,51 31,16 x
4. Wallenfels, Sina 1994 TSG Gießen-Wieseck 32,35 m
27,67 29,88 31,75 32,35 23,76 32,16
5. Morbitzer, Juliane 1969 LAV Dietzhölztal 27,34 m
25,74 27,34 25,21 x x 25,43

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-1,9 27.05.2017
Finale
1. Wachtel, Lara 1998 TSV Kirchhain 12,89 sec.
2. Haffer, Anna Viktoria 1999 TV 1885 Haiger 13,22 sec.
3. O´Shields, Sophie 1998 TSV Nauborn 13,69 sec.
4. Czorniczek, Chantal 1999 TSV Kirchhain 13,86 sec.
4. Becker, Laura 1998 LAZ Gießen 13,86 sec.
6. Rosenbaum, Charlotta 1999 ASC Licher Wald 14,80 sec.
7. Pack, Miriam 1999 ASC Licher Wald 15,07 sec.
Sewing, Laura 1998 TSV Kirchhain disq.

200 m WJ U20 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Sewing, Laura 1998 TSV Kirchhain -2,2 27,08 sec.
2. Czorniczek, Chantal 1999 TSV Kirchhain +1,0 28,31 sec.
3. Klingenberg, Arina 1999 Alsfelder Sportclub 96 +1,0 29,65 sec.
Haffer, Anna Viktoria 1999 TV 1885 Haiger ab.

400 m WJ U20 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Braun, Katrin 1999 LG Wetzlar 62,42 sec.
2. Klingenberg, Arina 1999 Alsfelder Sportclub 96 69,16 sec.

800 m WJ U20 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

100 m Hürden WJ U20 0.838m-1,2 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Sewing, Laura 1998 TSV Kirchhain 15,43 sec.
2. O´Shields, Sophie 1998 TSV Nauborn 16,51 sec.
3. Schwarz, Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 16,80 sec.
4. Rosenbaum, Charlotta 1999 ASC Licher Wald 20,41 sec.
Pack, Miriam 1999 ASC Licher Wald ab.

Hochsprung WJ U20 27.05.2017
Finale
1. Kempfer, Emma 1999 TV 1885 Haiger 1,50 m

140 145 150 155
----- ----- ----- -----
1. Kempfer xo o xo xxx

Weitsprung WJ U20 27.05.2017
Finale
1. Haffer, Anna Viktoria 1999 TV 1885 Haiger 5,29 m
5,29 x 5,24 5,10 4,85 -
-0,1 +0,0 -0,4 +0,2
2. Kempfer, Emma 1999 TV 1885 Haiger 4,97 m
4,97 4,96 4,88 4,81 - 4,82
+0,5 +1,2 -0,1 +0,0 +0,0
3. Schwarz, Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 4,88 m
x x x 4,88 2,90 3,48
-0,3 +0,2 +0,9
4. Burkard, Annika 1998 TV Flieden 4,83 m
4,61 4,77 4,75 4,71 4,83 4,70
+0,0 +0,4 +0,8 -0,1 +1,0 +0,0
5. Rosenbaum, Charlotta 1999 ASC Licher Wald 4,63 m
4,19 4,54 4,63 4,52 4,49 4,15
+0,0 +0,0 +0,3 -0,3 +1,2 -0,1
6. Becker, Laura 1998 LAZ Gießen 4,29 m
4,27 4,29 4,19 3,92 - -
+0,0 +0,0 +0,9 -0,2
7. Pack, Miriam 1999 ASC Licher Wald 4,20 m
3,96 x 3,98 4,20 4,02 4,07
+0,1 +1,2 -0,1 +0,2 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 27.05.2017
Finale
1. O´Shields, Sophie 1998 TSV Nauborn 8,96 m
8,60 8,96 8,71 8,90 8,54 8,62
2. Becker, Laura 1998 LAZ Gießen 8,95 m
7,87 8,62 8,79 8,79 8,70 8,95

Diskuswurf WJ U20 1 kg 27.05.2017
Finale
1. Hildebrand, Selina 1999 LAZ Gießen 26,14 m
23,86 26,14 22,60 22,16 23,04 x
2. Becker, Laura 1998 LAZ Gießen 24,62 m
24,62 23,89 21,75 24,12 17,70 x

Speerwurf WJ U20 600 g 27.05.2017
Finale
1. Schwarz, Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 26,94 m
- - x 22,71 x 26,94

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 27.05.2017
1. Vorlauf
1. von Sommerfeld, Carolin 2000 TV 1885 Haiger 13,15 sec. Q
2. Marker, Annabell 2000 Alsfelder Sportclub 96 13,29 sec. q
3. Schwarz, Lara 2000 TSG Gießen-Wieseck 13,62 sec. q
4. Neißner, Ann-Kathrin 2000 TSG Gießen-Wieseck 13,63 sec. q
5. Freitag, Hannah 2000 Alsfelder Sportclub 96 14,13 sec.
6. Hausmann, Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 14,30 sec.
7. Kaltenschnee, Hanna 2001 TV Großen-Linden 14,45 sec.

100 m WJ U18-1,0 27.05.2017
2. Vorlauf
1. James, Chiara 2000 TSG Gießen-Wieseck 12,99 sec. Q
2. Klier, Henrike 2001 LG Fulda 13,28 sec. q
3. Jung, Lena 2001 Alsfelder Sportclub 96 13,74 sec.
4. Kaiser, Raphaela 2000 TSG Schlitz 13,76 sec.
5. Hendrich, Dana 2001 TSG Alten-Buseck 13,82 sec.
6. Dahs, Luisa 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,96 sec.
7. Nicolai, Alina 2001 LAZ Gießen 15,67 sec.

100 m WJ U18-1,1 27.05.2017
3. Vorlauf
1. Schrimpf, Antonia 2000 LG Fulda 13,02 sec. Q
2. Friedrich, Johanna 2001 SG Johannisberg 1926 13,33 sec. q
3. Sieber, Viktoria 2001 TSV Nauborn 13,81 sec.
4. Weibler, Laura 2001 TSV Kirchhain 14,24 sec.
5. Pfeiffer, Nathalie 2000 Alsfelder Sportclub 96 14,30 sec.
6. Fekler, Irina 2000 ASC Licher Wald 15,50 sec.

100 m WJ U18+0,0 27.05.2017
Finale
1. Schrimpf, Antonia 2000 LG Fulda 12,56 sec.
2. James, Chiara 2000 TSG Gießen-Wieseck 13,10 sec.
3. Friedrich, Johanna 2001 SG Johannisberg 1926 13,16 sec.
4. Klier, Henrike 2001 LG Fulda 13,59 sec.
5. Schwarz, Lara 2000 TSG Gießen-Wieseck 13,67 sec.
6. Neißner, Ann-Kathrin 2000 TSG Gießen-Wieseck 13,80 sec.
von Sommerfeld, Carolin 2000 TV 1885 Haiger ab.

200 m WJ U18 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schrimpf, Antonia 2000 LG Fulda -2,2 25,97 sec.
2. Friedrich, Johanna 2001 SG Johannisberg 1926 -2,2 26,90 sec.
3. Klier, Henrike 2001 LG Fulda +1,0 27,90 sec.
4. Düllmann, Nina 2001 TV 06 Burgsolms +1,0 29,02 sec.
5. Jung, Lena 2001 Alsfelder Sportclub 96 +1,0 29,12 sec.

400 m WJ U18 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Braun, Noa 2000 LG Wetzlar 59,61 sec.
2. Pietzsch, Elisa 2000 LG Wetzlar 61,27 sec.
3. Michel, Johanna 2001 TSV Nauborn 64,59 sec.
4. Düllmann, Nina 2001 TV 06 Burgsolms 67,94 sec.

800 m WJ U18 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Weigel, Laura 2000 ASC 1990 Breidenbach 2:33,00 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-1,2 27.05.2017
Finale
1. von Sommerfeld, Carolin 2000 TV 1885 Haiger 15,23 sec.
2. James, Chiara 2000 TSG Gießen-Wieseck 15,53 sec.
3. Birau, Deborah 2000 TSG Alten-Buseck 17,61 sec.
4. Sieber, Viktoria 2001 TSV Nauborn 18,35 sec.
5. Fekler, Irina 2000 ASC Licher Wald 21,50 sec.
Schnorr, Marie 2001 TV Großen-Linden ab.

4 x 100 m Staffel WJ U18 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Alsfelder Sportclub 96 I 51,10 sec.
Freitag, Hannah 2000; Boppert, Tamina 2002
Marker, Annabell 2000; Jung, Lena 2001

Hochsprung WJ U18 27.05.2017
Finale
1. Kaiser, Raphaela 2000 TSG Schlitz 1,64 m
2. Kobienia, Emmi 2001 TSV Kirchhain 1,61 m
3. Grothaus, Charlotte 2000 LG Wetzlar 1,55 m
4. Schwarz, Lara 2000 TSG Gießen-Wieseck 1,50 m
5. Hausmann, Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,45 m
5. Neißner, Ann-Kathrin 2000 TSG Gießen-Wieseck 1,45 m
7. Ulferts, Hanna 2001 TV Großen-Linden 1,40 m
8. Pfeiffer, Nathalie 2000 Alsfelder Sportclub 96 1,40 m
9. Schnorr, Marie 2001 TV Großen-Linden 1,35 m
Freitag, Hannah 2000 Alsfelder Sportclub 96 o.g.V.
Stenger, Lea Marie 2001 TV 1885 Haiger ab.

130 135 140 145 150 155 158 161 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaiser - - - - - o o o xo xxx
2. Kobienia - - - xo o o xxo o xxx
3. Grothaus - o - o xo xo xxx
4. Schwarz o o o o o xxx
5. Hausmann o o o xo xxx
5. Neißner o o o xo xxx
7. Ulferts o o o xxx
8. Pfeiffer o xxo o xxx
9. Schnorr o xo xxx
Freitag xx- x

Weitsprung WJ U18 27.05.2017
Finale
1. Kaiser, Raphaela 2000 TSG Schlitz 5,07 m
4,83 5,07 x x 4,58 -
+1,1 +0,3 +0,3
2. James, Chiara 2000 TSG Gießen-Wieseck 4,97 m
4,87 4,81 4,77 4,97 4,73 4,86
+0,9 +0,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Schwarz, Lara 2000 TSG Gießen-Wieseck 4,73 m
4,60 4,73 4,73 4,65 4,73 4,69
+0,5 +1,9 +0,7 +0,5 +1,5 +0,2
4. Neißner, Ann-Kathrin 2000 TSG Gießen-Wieseck 4,72 m
4,32 4,52 4,61 4,72 x 4,65
+0,0 +1,5 +1,0 +1,8 +1,2
5. Marker, Annabell 2000 Alsfelder Sportclub 96 4,68 m
4,25 4,47 4,43 4,34 4,68 4,60
+1,0 +0,8 +0,0 +0,7 -0,4 +0,9
6. Weibler, Laura 2001 TSV Kirchhain 4,67 m
4,27 4,44 4,67 4,58 3,95 x
+0,0 +0,6 +0,1 +0,9 +0,0
7. Jung, Lena 2001 Alsfelder Sportclub 96 4,49 m
4,49 4,18 x x x 4,45
+0,0 +0,0 +0,5
8. Dahs, Luisa 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,42 m
4,34 4,22 4,35 4,25 4,37 4,42
+0,8 +0,2 +0,0 +0,8 +0,0 +0,4
9. Ulferts, Hanna 2001 TV Großen-Linden 4,08 m
4,04 3,94 4,08
+0,5 +0,0 +0,0
10. Schnorr, Marie 2001 TV Großen-Linden 4,02 m
3,94 4,02 3,87
+0,7 +0,3 +0,0
11. Kaltenschnee, Hanna 2001 TV Großen-Linden 3,99 m
3,93 3,98 3,99
+0,0 +0,6 +0,1
12. Hausmann, Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,97 m
3,97 3,90 3,96
+0,3 +0,2 +0,0
13. Fekler, Irina 2000 ASC Licher Wald 3,90 m
x x 3,90
+0,0
14. Nicolai, Alina 2001 LAZ Gießen 3,47 m
3,47 3,43 3,29
+0,0 +0,6 +0,4
von Sommerfeld, Carolin 2000 TV 1885 Haiger ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 27.05.2017
Finale
1. Sieber, Viktoria 2001 TSV Nauborn 9,42 m
9,25 9,42 9,18 8,64 9,26 9,22
2. Schnorr, Marie 2001 TV Großen-Linden 9,37 m
8,22 8,92 8,70 8,52 9,24 9,37
3. von Sommerfeld, Carolin 2000 TV 1885 Haiger 8,94 m
8,67 x x 7,65 7,49 8,94
4. Ulferts, Hanna 2001 TV Großen-Linden 8,51 m
6,84 8,51 8,22 x 7,92 8,42
5. Alelee, Ariki 2000 LG Wetzlar 8,42 m
7,83 7,76 8,42 8,20 8,39 8,38
6. Kaltenschnee, Hanna 2001 TV Großen-Linden 8,30 m
7,01 7,16 8,30 7,84 6,85 8,20

Diskuswurf WJ U18 1 kg 27.05.2017
Finale
1. Sieber, Viktoria 2001 TSV Nauborn 26,26 m
24,80 22,36 23,24 22,57 26,26 24,45
2. Mühl, Yolanda 2001 TSF Heuchelheim 22,42 m
21,25 x 20,46 21,89 22,42 20,29
3. Kaltenschnee, Hanna 2001 TV Großen-Linden 19,50 m
19,50 19,16 x 16,25 18,45 x

Speerwurf WJ U18 500 g 27.05.2017
Finale
1. Schwarz, Lara 2000 TSG Gießen-Wieseck 35,83 m
- 31,84 35,83 30,83 33,14 31,21
2. Jung, Lena 2001 Alsfelder Sportclub 96 21,97 m
21,10 x 21,97 17,01 x 19,75

Jugend W15
100 m W15-0,2 27.05.2017
1. Vorlauf
1. Boppert, Tamina 2002 Alsfelder Sportclub 96 13,08 sec. Q
2. Burchert, Chiara 2002 LG Wetzlar 13,10 sec. q
3. Bechtler, Maxine 2002 TSG Alten-Buseck 14,59 sec. q
4. Schreiner, Hanna 2002 ASC Licher Wald 15,25 sec. q
5. Cybik-Dickson, Shantell 2002 LG Wetzlar 17,57 sec.

100 m W15-0,5 27.05.2017
2. Vorlauf
1. Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 13,14 sec. Q
2. Zachartschuk, Marina 2002 Hünfelder SV 13,60 sec. q
3. Cramer, Friederike 2002 TV Waldgirmes 13,98 sec. q
4. Eckhardt, Beatrice 2002 TSG Gießen-Wieseck 14,69 sec. q
Unger, Antonia 2002 LG Wetzlar ab.

100 m W15-2,2 27.05.2017
Finale
1. Boppert, Tamina 2002 Alsfelder Sportclub 96 13,48 sec.
2. Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 13,50 sec.
3. Burchert, Chiara 2002 LG Wetzlar 13,55 sec.
4. Zachartschuk, Marina 2002 Hünfelder SV 13,93 sec.
5. Cramer, Friederike 2002 TV Waldgirmes 14,23 sec.
6. Eckhardt, Beatrice 2002 TSG Gießen-Wieseck 14,96 sec.
7. Bechtler, Maxine 2002 TSG Alten-Buseck 15,15 sec.
8. Schreiner, Hanna 2002 ASC Licher Wald 15,35 sec.

300 m W15 27.05.2017
1. Zeitlauf
Cramer, Friederike 2002 TV Waldgirmes ab.
Jacobi, Luise 2002 LAZ Gießen ab.

300 m W15 27.05.2017
2. Zeitlauf
2. Zachartschuk, Marina 2002 Hünfelder SV 45,83 sec.
3. Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 46,47 sec.
4. Schmidt, Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 47,63 sec.
5. Kröck, Celine 2002 LAZ Gießen 50,23 sec.
Außer Wertung
Dolstra, Zoe 2002 LG Reinhardswald 43,57 sec.

300 m W15 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Zachartschuk, Marina 2002 Hünfelder SV 45,83 sec.
2. Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 46,47 sec.
3. Schmidt, Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 47,63 sec.
4. Kröck, Celine 2002 LAZ Gießen 50,23 sec.
Cramer, Friederike 2002 TV Waldgirmes ab.
Jacobi, Luise 2002 LAZ Gießen ab.
Außer Wertung
Dolstra, Zoe 2002 LG Reinhardswald 43,57 sec.

800 m W15 27.05.2017
Finale
1. Schmidt, Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:36,12 min.
2. Klotz, Marie 2002 ASC 1990 Breidenbach 2:39,00 min.
3. Kröck, Celine 2002 LAZ Gießen 2:39,54 min.

80 m Hürden W15 0.762m-1,7 27.05.2017
1. Zeitlauf
1. Neumann, Marianna 2002 TV 06 Burgsolms 13,83 sec.
2. Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 14,51 sec.
3. Schreiner, Hanna 2002 ASC Licher Wald 16,82 sec.
4. Wagner, Elena 2002 TV Dillenburg 17,47 sec.
Bender, Marlene 2002 TSF Heuchelheim ab.

80 m Hürden W15 0.762m+0,2 27.05.2017
2. Zeitlauf
1. Unger, Antonia 2002 LG Wetzlar 11,79 sec.
2. Zachartschuk, Marina 2002 Hünfelder SV 12,65 sec.
3. Volkmer, Sophia 2002 LG Wetzlar 13,08 sec.
4. Jacobi, Luise 2002 LAZ Gießen 13,77 sec.
5. Cramer, Friederike 2002 TV Waldgirmes 13,96 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Unger, Antonia 2002 LG Wetzlar +0,2 11,79 sec.
2. Zachartschuk, Marina 2002 Hünfelder SV +0,2 12,65 sec.
3. Volkmer, Sophia 2002 LG Wetzlar +0,2 13,08 sec.
4. Jacobi, Luise 2002 LAZ Gießen +0,2 13,77 sec.
5. Neumann, Marianna 2002 TV 06 Burgsolms -1,7 13,83 sec.
6. Cramer, Friederike 2002 TV Waldgirmes +0,2 13,96 sec.
7. Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden -1,7 14,51 sec.
8. Schreiner, Hanna 2002 ASC Licher Wald -1,7 16,82 sec.
9. Wagner, Elena 2002 TV Dillenburg -1,7 17,47 sec.
Bender, Marlene 2002 TSF Heuchelheim ab.

Hochsprung W15 27.05.2017
Finale
1. Neumann, Marianna 2002 TV 06 Burgsolms 1,51 m
2. Jacobi, Luise 2002 LAZ Gießen 1,45 m
3. Schmidt, Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,35 m
4. Schreiner, Hanna 2002 ASC Licher Wald 1,25 m
Cramer, Friederike 2002 TV Waldgirmes ab.

125 130 135 140 145 148 151 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neumann - - o o xo xo o xxx
2. Jacobi - - o xo xxo xxx
3. Schmidt xo o o xxx
4. Schreiner xo xxx

Weitsprung W15 27.05.2017
Finale
1. Boppert, Tamina 2002 Alsfelder Sportclub 96 5,30 m
x x 5,19 5,20 x 5,30
+0,5 +0,0 +0,2
2. Volkmer, Sophia 2002 LG Wetzlar 5,20 m
x 5,20 5,08 5,17 4,89 5,05
-0,7 +0,0 -0,2 +0,1 -0,2
3. Schneider, Jana 2002 TV Großen-Linden 5,00 m
3,50 5,00 4,83 4,94 4,76 4,88
+0,0 +0,1 -0,2 -0,5 +0,2 +0,2
4. Schmidt, Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,95 m
x 4,95 4,89 4,83 4,92 4,77
+1,3 +1,2 +0,1 -0,1 +0,5
5. Zachartschuk, Marina 2002 Hünfelder SV 4,89 m
x 4,67 4,72 4,89 4,75 x
+1,9 +0,5 -0,1 +0,1
6. Jacobi, Luise 2002 LAZ Gießen 4,77 m
4,77 4,72 4,52 4,76 4,69 4,72
-0,1 +0,0 +0,0 -0,5 +0,2 -0,1
7. Cramer, Friederike 2002 TV Waldgirmes 4,71 m
4,52 4,69 4,69 4,62 4,71 4,69
-0,4 +1,9 +0,7 -0,2 +0,0 -0,1
8. Cybik-Dickson, Shantell 2002 LG Wetzlar 4,66 m
4,66 x 4,32 4,24 4,33 4,38
-0,3 +0,0 +1,6 -0,3 -0,4
9. Wagner, Elena 2002 TV Dillenburg 4,53 m
4,53 4,25 4,38
-1,2 +0,9 +0,1
10. Neumann, Marianna 2002 TV 06 Burgsolms 4,29 m
4,01 4,29 x
-0,4 +0,3
11. Eckhardt, Beatrice 2002 TSG Gießen-Wieseck 4,15 m
4,15 4,10 x
-0,1 -0,1
Schreiner, Hanna 2002 ASC Licher Wald o.g.V.
x x x
Sturm, Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
Unger, Antonia 2002 LG Wetzlar ab.
Groß, Hannah 2002 TV 06 Burgsolms ab.

Kugelstoß W15 3 kg 27.05.2017
Finale
1. Schwahn, Annabell 2002 TV Dillenburg 10,63 m
10,63 10,27 10,52 9,82 10,23 x
2. Cybik-Dickson, Shantell 2002 LG Wetzlar 9,71 m
9,40 9,32 9,61 9,50 9,71 9,14
3. Cramer, Friederike 2002 TV Waldgirmes 9,59 m
8,99 9,14 9,59 8,93 8,49 8,86
4. Kühnel, Sina 2002 SG Johannisberg 1926 9,46 m
9,46 9,07 8,54 8,74 8,49 7,96
5. Jacobi, Luise 2002 LAZ Gießen 9,23 m
9,23 8,32 8,96 8,80 7,40 8,71
6. Bender, Marlene 2002 TSF Heuchelheim 8,38 m
7,90 6,69 8,10 8,11 8,05 8,38
7. Morbitzer, Helena 2002 LAV Dietzhölztal 7,79 m
x 7,79 x x 7,22 7,12

Diskuswurf W15 1 kg 27.05.2017
Finale
1. Kühnel, Sina 2002 SG Johannisberg 1926 26,16 m
20,98 x 26,16 20,34 x 25,22
2. Cybik-Dickson, Shantell 2002 LG Wetzlar 25,64 m
x 24,05 25,17 23,81 25,64 25,46
Groß, Hannah 2002 TV 06 Burgsolms ab.

Speerwurf W15 500 g 27.05.2017
Finale
1. Cybik-Dickson, Shantell 2002 LG Wetzlar 33,64 m
30,22 28,79 29,18 30,10 33,64 30,54
2. Bender, Marlene 2002 TSF Heuchelheim 26,67 m
26,61 26,67 24,02 23,57 26,06 26,11
3. Cramer, Friederike 2002 TV Waldgirmes 26,37 m
24,16 18,34 26,21 26,18 24,99 26,37
Sturm, Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
Groß, Hannah 2002 TV 06 Burgsolms ab.

Jugend W14
100 m W14-0,5 27.05.2017
1. Vorlauf
1. Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen 14,16 sec. Q
2. Erdil, Nilay 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 14,29 sec. q
3. Hüttich, Kimberly 2004 LG Aßlar-Werdorf 14,46 sec. v
4. Gans, Nikola 2004 LAZ Gießen 14,48 sec. q
5. Saalmann, Lilly 2003 TV 06 Burgsolms 14,98 sec.
6. Schmitt, Franziska 2003 Hünfelder SV 15,05 sec.
7. Tat, Sharina 2003 TSG Alten-Buseck 15,32 sec.

100 m W14-0,4 27.05.2017
2. Vorlauf
1. Kotke, Lena 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 14,18 sec. Q
2. Wettstein, Dana 2004 LAZ Gießen 14,34 sec. q
3. Kunz, Michelle 2003 TSV Fleisbach 14,66 sec.
4. Müller, Hanna 2003 TV 1885 Haiger 15,25 sec.
5. Marianov, Lucy 2003 TV 06 Burgsolms 15,68 sec.
6. Meier, Lena 2003 TV 06 Burgsolms 15,85 sec.
Jost, Aileen 2003 ASC Licher Wald ab.

100 m W14-0,9 27.05.2017
3. Vorlauf
1. Kleiber, Stephanie 2003 LG Wetzlar 13,35 sec. Q
2. Schwarz, Gina 2003 TSG Gießen-Wieseck 13,50 sec. q
3. Gerber, Sarah 2003 TSV Kirchhain 14,07 sec. q
4. Hofmann, Lena 2003 TV 06 Burgsolms 14,75 sec.
5. Schmyglow, Julia 2003 TSV Bicken 15,59 sec.
6. Pasanbegovic, Kira 2003 LAZ Gießen 15,74 sec.

100 m W14-2,6 27.05.2017
Finale
1. Kleiber, Stephanie 2003 LG Wetzlar 13,46 sec.
2. Schwarz, Gina 2003 TSG Gießen-Wieseck 13,74 sec.
3. Gerber, Sarah 2003 TSV Kirchhain 14,28 sec.
4. Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen 14,49 sec.
5. Wettstein, Dana 2004 LAZ Gießen 14,80 sec.
6. Gans, Nikola 2004 LAZ Gießen 15,04 sec.

800 m W14 27.05.2017
Finale
1. Pasanbegovic, Kira 2003 LAZ Gießen 2:35,67 min.
2. Severloh, Maja 2003 Hünfelder SV 2:41,58 min.
3. Schmidt, Lara 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:51,35 min.
4. Schmitt, Franziska 2003 Hünfelder SV 3:04,12 min.

80 m Hürden W14 0.762m-1,1 27.05.2017
1. Zeitlauf
1. Gerber, Sarah 2003 TSV Kirchhain 13,87 sec.
2. Erdil, Nilay 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 14,62 sec.
3. Yorganci, Nurgül 2003 TSV Bicken 15,54 sec.
4. Jost, Aileen 2003 ASC Licher Wald 19,32 sec.

80 m Hürden W14 0.762m-1,5 27.05.2017
2. Zeitlauf
1. Zalucki, Sophia 2003 TSF Heuchelheim 13,03 sec.
2. Kleiber, Stephanie 2003 LG Wetzlar 13,10 sec.
3. Kotke, Lena 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 14,14 sec.
4. Pasanbegovic, Kira 2003 LAZ Gießen 16,14 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Zalucki, Sophia 2003 TSF Heuchelheim -1,5 13,03 sec.
2. Kleiber, Stephanie 2003 LG Wetzlar -1,5 13,10 sec.
3. Gerber, Sarah 2003 TSV Kirchhain -1,1 13,87 sec.
4. Kotke, Lena 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf -1,5 14,14 sec.
5. Erdil, Nilay 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf -1,1 14,62 sec.
6. Yorganci, Nurgül 2003 TSV Bicken -1,1 15,54 sec.
7. Pasanbegovic, Kira 2003 LAZ Gießen -1,5 16,14 sec.
8. Jost, Aileen 2003 ASC Licher Wald -1,1 19,32 sec.

Hochsprung W14 27.05.2017
Finale
1. Müller, Hanna 2003 TV 1885 Haiger 1,48 m
2. Kotke, Lena 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,45 m
3. Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen 1,35 m
4. Joedt, Sophie 2004 ASC 1990 Breidenbach 1,35 m
4. Schmyglow, Julia 2003 TSV Bicken 1,35 m
6. Szymiczek, Karolina 2003 TV 06 Burgsolms 1,35 m
7. Joedt, Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 1,30 m
7. Erdil, Nilay 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,30 m

125 130 135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - o o o o xxx
2. Kotke - o o o xo xxx
3. Schindler - o o xxx
4. Joedt o xo o xxx
4. Schmyglow o xo o xxx
6. Szymiczek - o xo xxx
7. Joedt o o xxx
7. Erdil o o xxx

Weitsprung W14 27.05.2017
Finale
1. Schwarz, Gina 2003 TSG Gießen-Wieseck 5,08 m
4,84 4,88 4,78 4,47 5,08 4,78
+0,4 +0,0 +0,0 +0,6 +0,0 +1,2
2. Kleiber, Stephanie 2003 LG Wetzlar 4,78 m
4,78 4,68 4,51 4,43 4,74 x
+0,0 +0,6 +0,0 -0,6 -0,4
3. Zalucki, Sophia 2003 TSF Heuchelheim 4,72 m
4,67 4,63 4,33 4,30 4,58 4,72
+0,2 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0 -0,6
4. Erdil, Nilay 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,58 m
3,92 4,33 4,42 4,41 4,46 4,58
-0,3 +0,0 +1,3 +0,0 +0,1 +0,0
5. Kotke, Lena 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,48 m
4,14 4,28 4,21 3,88 4,15 4,48
+0,0 +0,2 +0,2 -0,4 -0,5 +0,6
6. Wettstein, Dana 2004 LAZ Gießen 4,45 m
4,22 4,45 4,08 4,12 4,13 x
+1,2 +0,6 -0,1 +0,0 -0,1
7. Müller, Hanna 2003 TV 1885 Haiger 4,42 m
3,96 4,42 4,30 4,11 - -
+0,6 +1,2 +0,7 +0,0
8. Gerber, Sarah 2003 TSV Kirchhain 4,30 m
3,83 4,30 4,28 3,96 x x
+0,0 +0,3 +0,0 +0,0
9. Tat, Sharina 2003 TSG Alten-Buseck 4,26 m
4,07 4,24 4,26
+0,6 +0,7 -0,7
10. Schmyglow, Julia 2003 TSV Bicken 4,14 m
3,89 3,88 4,14
+0,8 +0,0 +0,0
11. Joedt, Sophie 2004 ASC 1990 Breidenbach 4,04 m
x 4,04 3,84
+0,0 +0,0
12. Szymiczek, Karolina 2003 TV 06 Burgsolms 3,94 m
3,94 3,87 3,80
+0,0 +0,4 +0,0
13. Hofmann, Lena 2003 TV 06 Burgsolms 3,93 m
3,89 3,93 3,90
+1,0 +0,5 -0,2
14. Saalmann, Lilly 2003 TV 06 Burgsolms 3,80 m
x 3,80 3,55
+0,0 +0,6
15. Kunz, Michelle 2003 TSV Fleisbach 3,79 m
3,79 3,79 3,64
+0,0 +0,1 +0,4
16. Steins, Amélie 2003 TSV Nauborn 3,62 m
3,61 3,62 3,59
+1,2 +0,0 +0,8
17. Schmitt, Franziska 2003 Hünfelder SV 3,45 m
3,27 3,45 2,98
-0,1 +0,0 +0,7
18. Marianov, Lucy 2003 TV 06 Burgsolms 3,18 m
x 3,18 x
+0,4
Joedt, Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach o.g.V.
x x x x x x
Meier, Lena 2003 TV 06 Burgsolms ab.

Kugelstoß W14 3 kg 27.05.2017
Finale
1. Mencke, Annika 2003 TV 1885 Haiger 8,89 m
8,32 8,20 8,49 8,62 8,89 8,75
2. Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen 8,88 m
7,77 8,88 x 8,19 8,10 8,59
3. Saalmann, Lilly 2003 TV 06 Burgsolms 8,31 m
7,97 8,12 8,18 8,31 8,00 7,90
4. Gans, Nikola 2004 LAZ Gießen 7,92 m
7,28 7,31 7,70 7,10 7,92 7,19
5. Yorganci, Nurgül 2003 TSV Bicken 7,41 m
7,41 7,21 7,23 6,87 7,36 6,94
6. Steins, Amélie 2003 TSV Nauborn 7,21 m
6,35 6,81 7,21 6,84 6,63 6,08
7. Schmyglow, Julia 2003 TSV Bicken 7,13 m
7,03 6,97 6,21 5,45 6,63 7,13
8. Kunz, Michelle 2003 TSV Fleisbach 6,25 m
x 6,25 6,08 6,05 5,44 5,92
9. Szymiczek, Karolina 2003 TV 06 Burgsolms 5,68 m
5,30 5,68 5,33
10. Meier, Lena 2003 TV 06 Burgsolms 5,39 m
5,31 5,32 5,39
11. Marianov, Lucy 2003 TV 06 Burgsolms 4,01 m
3,36 3,74 4,01
Severloh, Maja 2003 Hünfelder SV ab.
Btisam, Hassani 2003 TSV Nauborn ab.
Schmitt, Franziska 2003 Hünfelder SV ab.
Hüttich, Kimberly 2004 LG Aßlar-Werdorf ab.

Diskuswurf W14 1 kg 27.05.2017
Finale
1. Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen 26,16 m
16,88 21,57 24,43 26,16 23,52 23,07
2. Mencke, Annika 2003 TV 1885 Haiger 24,78 m
18,77 20,50 24,78 x 23,02 17,83
3. Müller, Hanna 2003 TV 1885 Haiger 19,30 m
15,96 19,30 18,25 16,87 17,72 19,09
Yorganci, Nurgül 2003 TSV Bicken ab.

Speerwurf W14 500 g 27.05.2017
Finale
1. Mencke, Annika 2003 TV 1885 Haiger 28,55 m
x 26,50 x 26,99 28,55 25,53
2. Saalmann, Lilly 2003 TV 06 Burgsolms 27,20 m
21,53 24,65 26,83 23,36 2,29 27,20
3. Schindler, Johanna 2003 LAZ Gießen 25,97 m
21,05 19,30 19,77 21,02 25,97 x
4. Yorganci, Nurgül 2003 TSV Bicken 23,01 m
x 20,44 x x 21,22 23,01
5. Steins, Amélie 2003 TSV Nauborn 21,69 m
17,02 16,97 20,64 21,37 21,69 20,68
6. Joedt, Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 20,08 m
20,08 x 14,71 x 19,71 17,50
7. Joedt, Sophie 2004 ASC 1990 Breidenbach 19,70 m
15,73 15,36 19,70 18,91 19,54 x
8. Szymiczek, Karolina 2003 TV 06 Burgsolms 19,12 m
16,77 x 19,12 17,37 x 18,58
9. Schmyglow, Julia 2003 TSV Bicken 18,87 m
18,87 x 16,22
10. Hofmann, Lena 2003 TV 06 Burgsolms 17,55 m
15,66 16,23 17,55
11. Schmitt, Franziska 2003 Hünfelder SV 14,79 m
10,61 12,70 14,79
12. Severloh, Maja 2003 Hünfelder SV 13,40 m
13,40 13,18 13,24
Kotke, Lena 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
Erdil, Nilay 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
Zalucki, Sophia 2003 TSF Heuchelheim ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer+1,0 27.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Alisch, Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 24,50 sec.
2. Steppan, Henrik 2000 SG Johannisberg 1926 24,64 sec.
3. Möller, Lukas 2000 LG Fulda 24,98 sec.
4. Reuling, Dario 2000 LG Wetzlar 25,32 sec.

200 m Männer+1,0 27.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schmelz, Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 22,77 sec.
2. Wehner, Manuel 1999 LG Fulda 23,20 sec.
3. Fischer, Jan 1999 LG Wetzlar 24,31 sec.
4. Ammour, Adam 2001 TSV Allendorf 26,36 sec.
5. Montebaur, Lenny 2000 TSV Allendorf 28,33 sec.
6. Steinmüller, Robin 2001 TSV Allendorf 29,92 sec.

200 m Männer 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schmelz, Jannik 1996 TV 06 Burgsolms +1,0 22,77 sec.
2. Wehner, Manuel 1999 LG Fulda +1,0 23,20 sec.
3. Fischer, Jan 1999 LG Wetzlar +1,0 24,31 sec.
4. Alisch, Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen +1,0 24,50 sec.
5. Steppan, Henrik 2000 SG Johannisberg 1926 +1,0 24,64 sec.
6. Möller, Lukas 2000 LG Fulda +1,0 24,98 sec.
7. Reuling, Dario 2000 LG Wetzlar +1,0 25,32 sec.
8. Ammour, Adam 2001 TSV Allendorf +1,0 26,36 sec.
9. Montebaur, Lenny 2000 TSV Allendorf +1,0 28,33 sec.
10. Steinmüller, Robin 2001 TSV Allendorf +1,0 29,92 sec.

400 m Männer 27.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schmidt, Martin 1992 LG Wetzlar 54,31 sec.
2. Linker, Henning 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 56,03 sec.
3. Vohwinkel, Joshua 2001 TSV Kirchhain 58,19 sec.
4. Rehmann, Ulrich 1969 TSV Kirchhain 63,90 sec.

400 m Männer 27.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Arslanbekov, Daniyal 1999 TSV Kirchhain 52,50 sec.
2. Ulbrich, Jan-Eric 1999 LG Wetzlar 53,48 sec.
3. Seeger, Marcian 1998 TSV Kirchhain 53,54 sec.
4. Seidel, Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 53,58 sec.

400 m Männer 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Arslanbekov, Daniyal 1999 TSV Kirchhain 52,50 sec.
2. Ulbrich, Jan-Eric 1999 LG Wetzlar 53,48 sec.
3. Seeger, Marcian 1998 TSV Kirchhain 53,54 sec.
4. Seidel, Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 53,58 sec.
5. Schmidt, Martin 1992 LG Wetzlar 54,31 sec.
6. Linker, Henning 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 56,03 sec.
7. Vohwinkel, Joshua 2001 TSV Kirchhain 58,19 sec.
8. Rehmann, Ulrich 1969 TSV Kirchhain 63,90 sec.

1500 m Männer 27.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gidey Kahsay, Yibrah 1993 ASC 1990 Breidenbach 4:23,78 min.
2. Jensen, Henrik 1999 Hünfelder SV 4:26,24 min.
3. Müller, Dominik 2000 LG Langgöns-Oberkleen 4:36,47 min.
4. Lorenz, Sven 1999 ASC Dillenburg 4:38,77 min.
5. Schmidt, Moritz 1999 LG Langgöns-Oberkleen 4:44,75 min.
6. Schmitt, Max 1999 Hünfelder SV 4:54,54 min.
7. Weldu, Habtom 2000 ASC 1990 Breidenbach 4:59,50 min.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,0 27.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schakau, Malte 1996 LAZ Gießen 15,89 sec.
2. Oelke, Jannik 2001 LG Wetzlar 16,43 sec.
3. Seidel, Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 16,87 sec.

Frauen
200 m Frauen+1,0 27.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Klier, Henrike 2001 LG Fulda 27,90 sec.
2. Czorniczek, Chantal 1999 TSV Kirchhain 28,31 sec.
3. Düllmann, Nina 2001 TV 06 Burgsolms 29,02 sec.
4. Jung, Lena 2001 Alsfelder Sportclub 96 29,12 sec.
5. Klingenberg, Arina 1999 Alsfelder Sportclub 96 29,65 sec.

200 m Frauen-2,2 27.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schrimpf, Antonia 2000 LG Fulda 25,97 sec.
2. Friedrich, Johanna 2001 SG Johannisberg 1926 26,90 sec.
3. Sewing, Laura 1998 TSV Kirchhain 27,08 sec.
4. Buß, Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 27,90 sec.
Haffer, Anna Viktoria 1999 TV 1885 Haiger ab.

200 m Frauen 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schrimpf, Antonia 2000 LG Fulda -2,2 25,97 sec.
2. Friedrich, Johanna 2001 SG Johannisberg 1926 -2,2 26,90 sec.
3. Sewing, Laura 1998 TSV Kirchhain -2,2 27,08 sec.
4. Buß, Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen -2,2 27,90 sec.
4. Klier, Henrike 2001 LG Fulda +1,0 27,90 sec.
6. Czorniczek, Chantal 1999 TSV Kirchhain +1,0 28,31 sec.
7. Düllmann, Nina 2001 TV 06 Burgsolms +1,0 29,02 sec.
8. Jung, Lena 2001 Alsfelder Sportclub 96 +1,0 29,12 sec.
9. Klingenberg, Arina 1999 Alsfelder Sportclub 96 +1,0 29,65 sec.
Haffer, Anna Viktoria 1999 TV 1885 Haiger ab.

800 m Frauen 27.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Merbach, Julia 1994 TSV Kirchhain 2:15,48 min.
2. Simon, Leah 1991 TSV Kirchhain 2:17,10 min.
3. Weigel, Laura 2000 ASC 1990 Breidenbach 2:33,00 min.
4. Balk, Rebecca 1995 LG Langgöns-Oberkleen 2:37,78 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m-1,2 27.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sewing, Laura 1998 TSV Kirchhain 15,43 sec.
2. Sucke, Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 15,92 sec.
3. O´Shields, Sophie 1998 TSV Nauborn 16,51 sec.
4. Schwarz, Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 16,80 sec.
5. Rosenbaum, Charlotta 1999 ASC Licher Wald 20,41 sec.
Pack, Miriam 1999 ASC Licher Wald ab.

4 x 100 m Staffel Frauen 27.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Wetzlar I 45,96 sec.
Reuling, Dario 2000; Fischer, Jan 1999
Ulbrich, Jan-Eric 1999; Oelke, Jannik 2001
2. TSV Allendorf I 50,09 sec.
Rabah, Enniss 2001; Montebaur, Lenny 2000
Steinmüller, Robin 2001; Ammour, Adam 2001
3. TV 1885 Haiger I 50,84 sec.
von Sommerfeld, Carolin 2000; Haffer, Anna Viktoria 1999
Schubert, Franziska 1988; Kempfer, Emma 1999
4. Alsfelder Sportclub 96 I 51,10 sec.
Freitag, Hannah 2000; Boppert, Tamina 2002
Marker, Annabell 2000; Jung, Lena 2001
TV 06 Burgsolms I aufg.
Knedla, Lukas 2000; Lauber, Felix 2002
Lauber, Louis 2002; Diwisch, Arne 2001

Weibliche Jugend U20
400 m WJ U20 27.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Braun, Noa 2000 LG Wetzlar 59,61 sec.
2. Pietzsch, Elisa 2000 LG Wetzlar 61,27 sec.
3. Braun, Katrin 1999 LG Wetzlar 62,42 sec.
4. Michel, Johanna 2001 TSV Nauborn 64,59 sec.
5. Düllmann, Nina 2001 TV 06 Burgsolms 67,94 sec.
6. Klingenberg, Arina 1999 Alsfelder Sportclub 96 69,16 sec.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HE/0319 TSF Heuchelheim 1888 e.V.