Regionsmeisterschaften Hessen Mitte
Sportpark der Gemeinde Flieden, am 30.05.2015
Ergebnisliste
männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 Männer Frauen männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend W14 Jugend M15 Jugend M14

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 17:45


Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Neuhof-Flieden-Hünfeld StG Neuhof-Flieden-Hünfeld 54,25 1./I
  349, Jahn Luca-Marie (2000)   -   503, Jahn Marie (2000)
504, Jordan Hannah (2000)   -   505, Jordan Alisa (2000)
   
2. TSV Eintracht Stadtallendorf 1 TSV Eintracht Stadtallendorf 56,55 2./I
  491, Sturm Julia (2002)   -   490, Schmidt Gina (2002)
494, Hausmann Alina (2001)   -   493, Dahs Luisa (2001)
   
ASC 96 Alsfeld 1 ASC 96 Alsfeld disq.
  301, Boppert Tamina (2002)   -   306, Pfeifer Nathalie (2000)
304, Marker Annabell (2000)   -   305, Freitag Hannah (2000)
   
    2. Wechsel überlaufen

100m, Frauen - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:15

Finale Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 11,80 1./I
2. 527 Blumkaitis Julia 1994 TSG Gießen-Wieseck 12,42 2./I
3. 438 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 12,85 3./I
4. 331 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 13,65 4./I
5. 458 Schuck Michaela 1995 LG Fulda 13,97 5./I
6. 481 Schwendner Lisa 1995 SG Johannesberg 14,27 6./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 11,70 q
2. 458 Schuck Michaela 1995 LG Fulda 13,71 q
3. 481 Schwendner Lisa 1995 SG Johannesberg 14,09 q
4. 473 Kaiser Claudia 1970 TSG Schlitz 15,29
5. 474 Eichenauer Birgit 1969 TSG Schlitz 17,05

Lauf 2 von 2 Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 527 Blumkaitis Julia 1994 TSG Gießen-Wieseck 12,42 q
2. 438 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 12,72 q
3. 331 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 13,63 q
4. 530 Möller Victoria 1993 TV Flieden 14,18

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 23,97 1./I
2. 438 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 26,40 2./I
3. 519 Wagner Antonia 1990 LG Wetzlar 27,79 3./I
4. 341 Bernhardt Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 28,43 4./I
5. 366 Müller Lisa 1993 LAZ Gießen 28,69 5./I
6. 474 Eichenauer Birgit 1969 TSG Schlitz 37,01 6./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 425 Simon Leah 1991 TSV Kirchhain 60,26 1./I
2. 519 Wagner Antonia 1990 LG Wetzlar 62,15 2./I
424 Merbach Julia 1994 TSV Kirchhain n.a.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 Merbach Julia 1994 TSV Kirchhain 2:20,34 1./I
2. 482 Paprotta Susanne 1988 SG Johannesberg 2:31,39 2./I
425 Simon Leah 1991 TSV Kirchhain n.a.

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Bernhardt Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 15,25 1./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Gießen-Wieseck 1 TSG Gießen-Wieseck 48,53 1./I
  527, Blumkaitis Julia (1994)   -   381, Schmitt Luca (1996)
385, Matheis Lara (1992)   -   382, Sucke Lisa (1996)
   
2. SG Johannesberg 1 SG Johannesberg 52,76 2./I
  479, Stütz Selina (1998)   -   537, Schüler Anne (1996)
482, Paprotta Susanne (1988)   -   481, Schwendner Lisa (1995)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84  
1. 365 Michel Johanna 1995 LAZ Gießen 1,63
   
          O XXX            
   
2. 530 Möller Victoria 1993 TV Flieden 1,45
   
O XXO XXX                    
   
2. 458 Schuck Michaela 1995 LG Fulda 1,45
   
O XXO XXX                    
   
459 Oeste Annika 1995 LG Fulda n.a.
   
                         
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 341 Bernhardt Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 5,33 (0,0)
   
- 5,33
+0,0
4,98
+0,0
- 5,13
+0,0
5,19
+0,0
   
2. 509 Pohl Theresa 1990 LG Wettenberg 5,04 (0,0)
   
5,04
+0,0
4,73
+0,0
4,32
+0,0
- - -
   
3. 399 Schubert Franziska 1988 TV 1885 Haiger 5,03 (0,0)
   
4,81
+0,0
4,92
+0,0
4,94
+0,0
4,91
+0,0
5,03
+0,0
-
   
4. 384 Langsdorf Lisa 1993 TSG Gießen-Wieseck 5,00 (0,0)
   
4,59
+0,0
4,83
+0,0
5,00
+0,0
4,80
+0,0
4,74
+0,0
4,97
+0,0
   
5. 331 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 4,68 (0,0)
   
4,42
+0,0
4,68
+0,0
4,04
+0,0
4,41
+0,0
4,52
+0,0
4,46
+0,0
   
6. 458 Schuck Michaela 1995 LG Fulda 4,40 (0,0)
   
4,35
+0,0
- - 4,40
+0,0
- -
   
7. 530 Möller Victoria 1993 TV Flieden 4,35 (0,0)
   
4,35
+0,0
3,99
+0,0
4,18
+0,0
3,69
+0,0
- -
   
8. 473 Kaiser Claudia 1970 TSG Schlitz 3,93 (0,0)
   
3,93
+0,0
- 3,56
+0,0
3,72
+0,0
3,86
+0,0
3,81
+0,0
   
9. 474 Eichenauer Birgit 1969 TSG Schlitz 3,00 (0,0)
   
2,93
+0,0
3,00
+0,0
2,74
+0,0
2,88
+0,0
2,96
+0,0
2,66
+0,0
   
459 Oeste Annika 1995 LG Fulda n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 341 Bernhardt Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 12,00
   
10,88 12,00 11,12 10,66 10,97 11,35
   
2. 384 Langsdorf Lisa 1993 TSG Gießen-Wieseck 10,65
   
10,17 10,65 10,46 - - 10,40
   
3. 351 Reichenauer Heidi 1963 TV Flieden 10,43
   
10,34 9,92 10,43 10,14 10,41 10,08
   
4. 314 Peusch Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 9,52
   
9,29 9,49 9,36 - 8,57 9,52
   
5. 350 Plontke Jenny 1995 TV Flieden 9,08
   
8,82 8,96 8,44 9,08 9,06 8,91
   
6. 473 Kaiser Claudia 1970 TSG Schlitz 7,94
   
7,94 7,68 6,45 7,44 - 7,55
   
459 Oeste Annika 1995 LG Fulda ab.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 351 Reichenauer Heidi 1963 TV Flieden 29,32
   
28,98 29,32 27,65 27,58 - 28,34
   
2. 411 Brückel Ruth 1968 TSF Heuchelheim 28,28
   
26,90 28,28 - 23,66 25,16 27,14
   
3. 384 Langsdorf Lisa 1993 TSG Gießen-Wieseck 27,18
   
27,18 25,26 26,33 23,90 24,95 -
   
4. 332 Morbitzer Juliane 1969 LAV Dietzhölztal 24,42
   
22,06 20,90 23,08 - - 24,42
   
5. 333 Hartmann Susanne 1965 LAV Dietzhölztal 23,10
   
23,10 21,50 22,65 22,42 - -
   
6. 350 Plontke Jenny 1995 TV Flieden 22,30
   
22,00 21,78 22,30 21,07 21,08 21,00
   
459 Oeste Annika 1995 LG Fulda n.a.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 509 Pohl Theresa 1990 LG Wettenberg 44,49
   
43,28 44,49 42,11 41,31 40,77 40,65
   
2. 314 Peusch Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 33,95
   
- 33,95 30,70 32,51 28,61 -
   
3. 383 Wallenfels Sina 1994 TSG Gießen-Wieseck 33,40
   
30,21 26,65 33,40 27,11 27,60 28,50
   
4. 342 Hajek Anne 1993 TV 1843 Dillenburg 33,25
   
26,81 30,37 26,46 28,78 27,55 33,25
   
5. 411 Brückel Ruth 1968 TSF Heuchelheim 32,62
   
28,88 28,35 27,06 32,62 31,75 31,77
   
6. 526 Schmidt Luisa 1994 TSG Gießen-Wieseck 29,77
   
28,78 29,31 29,77 29,12 28,82 29,02
   
7. 350 Plontke Jenny 1995 TV Flieden 28,14
   
26,64 28,14 26,87 25,74 26,42 27,39
   
8. 530 Möller Victoria 1993 TV Flieden 24,11
   
23,28 22,30 - 20,61 24,11 21,67
   
9. 474 Eichenauer Birgit 1969 TSG Schlitz 15,14
   
14,85 15,14 13,18
   
386 Riemenschneider Julia 1987 TSG Gießen-Wieseck n.a.
   
40,65
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:00

Finale Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Kandziora Michael 2001 TSV Nauborn 12,58 1./I
2. 321 Diwisch Arne 2001 TV 06 Burgsolms 12,59 2./I
3. 520 Oelke Jannik 2001 LG Wetzlar 12,77 3./I
4. 495 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,12 4./I
5. 352 Auth Tim 2001 TV Flieden 13,46 5./I
6. 343 Saur Jakob 2001 TV 1843 Dillenburg 13,85 6./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Diwisch Arne 2001 TV 06 Burgsolms 12,81 q
2. 495 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,94 q
3. 352 Auth Tim 2001 TV Flieden 13,67 q
4. 343 Saur Jakob 2001 TV 1843 Dillenburg 13,89 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Kandziora Michael 2001 TSV Nauborn 12,72 q
2. 520 Oelke Jannik 2001 LG Wetzlar 12,88 q
3. 439 Stankewitz Konrad 2001 LG Langgöns-Oberkleen 14,11
4. 427 Reuter Leif 2001 TSV Kirchhain 14,80
. 426 Vohwinkel Joshua 2001 TSV Kirchhain ab.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Kandziora Michael 2001 TSV Nauborn 2:21,88 1./I
495 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Diwisch Arne 2001 TV 06 Burgsolms 12,95 1./I
2. 520 Oelke Jannik 2001 LG Wetzlar 12,98 2./I
3. 495 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,36 3./I
4. 439 Stankewitz Konrad 2001 LG Langgöns-Oberkleen 14,12 4./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76  
1. 496 Fidan Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,45
   
O XO O XXX                
   
2. 520 Oelke Jannik 2001 LG Wetzlar 1,45
   
    XO XXX                
   
3. 495 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,40
   
XO XO XXX                  
   
535 Enners Leon 2001 TV 1885 Haiger o.g.V.
   
XXX                      
   
344 Kempfer Leandro 2001 TV 1843 Dillenburg n.a.
   
                       
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Diwisch Arne 2001 TV 06 Burgsolms 5,13 (0,0)
   
4,80
+0,0
4,75
+0,0
4,79
+0,0
4,69
+0,0
5,13
+0,0
5,06
+0,0
   
2. 495 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,91 (0,0)
   
4,09
+0,0
3,89
+0,0
4,91
+0,0
4,62
+0,0
4,54
+0,0
4,51
+0,0
   
3. 470 Kandziora Michael 2001 TSV Nauborn 4,88 (0,0)
   
4,88
+0,0
4,41
+0,0
4,45
+0,0
4,70
+0,0
4,73
+0,0
4,21
+0,0
   
4. 520 Oelke Jannik 2001 LG Wetzlar 4,85 (0,0)
   
- 4,85
+0,0
4,81
+0,0
4,58
+0,0
4,78
+0,0
4,75
+0,0
   
5. 343 Saur Jakob 2001 TV 1843 Dillenburg 4,47 (0,0)
   
4,31
+0,0
4,39
+0,0
- 4,47
+0,0
- 4,45
+0,0
   
6. 352 Auth Tim 2001 TV Flieden 4,17 (0,0)
   
- 4,17
+0,0
- - 4,09
+0,0
-
   
7. 439 Stankewitz Konrad 2001 LG Langgöns-Oberkleen 4,15 (0,0)
   
- - 4,15
+0,0
- - -
   
8. 535 Enners Leon 2001 TV 1885 Haiger 4,14 (0,0)
   
- 4,14
+0,0
4,02
+0,0
4,02
+0,0
3,96
+0,0
3,96
+0,0
   
9. 427 Reuter Leif 2001 TSV Kirchhain 4,09 (0,0)
   
3,78
+0,0
4,09
+0,0
4,01
+0,0
   
387 Frank Magnus 2001 TSG Gießen-Wieseck n.a.
   
   
344 Kempfer Leandro 2001 TV 1843 Dillenburg n.a.
   
   
426 Vohwinkel Joshua 2001 TSV Kirchhain n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Diwisch Arne 2001 TV 06 Burgsolms 10,32
   
9,84 10,20 10,32 9,43 10,11 10,29
   
2. 352 Auth Tim 2001 TV Flieden 8,33
   
7,97 x 8,24 7,76 8,24 8,33
   
426 Vohwinkel Joshua 2001 TSV Kirchhain ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Diwisch Arne 2001 TV 06 Burgsolms 29,61
   
29,61 26,28 27,63 28,15 - 27,64
   
2. 352 Auth Tim 2001 TV Flieden 21,82
   
20,58 17,33 20,88 19,28 21,50 21,82
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Diwisch Arne 2001 TV 06 Burgsolms 40,57
   
40,57 30,83 37,07 35,82 34,26 37,79
   
2. 343 Saur Jakob 2001 TV 1843 Dillenburg 26,89
   
18,72 18,07 21,35 26,89 23,72 20,93
   
3. 352 Auth Tim 2001 TV Flieden 24,94
   
- - 24,94 24,76 24,49 23,71
   
4. 535 Enners Leon 2001 TV 1885 Haiger 23,90
   
23,90 23,48 21,62 - 19,06 20,76
   
5. 439 Stankewitz Konrad 2001 LG Langgöns-Oberkleen 22,73
   
16,72 16,45 17,74 20,58 22,73 -
   
520 Oelke Jannik 2001 LG Wetzlar ab.
   
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:00

Finale Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 388 Goer Elias 2000 TSG Gießen-Wieseck 11,62 1./I
2. 440 Schnorr Ben 2000 LG Langgöns-Oberkleen 12,58 2./I
3. 485 Auth Niklas 2000 SG Johannesberg 12,87 3./I
4. 483 Bui Viet-Linh 2000 SG Johannesberg 13,37 4./I
484 Steppan Henrik 2000 SG Johannesberg ab.

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 485 Auth Niklas 2000 SG Johannesberg 12,80 q
2. 483 Bui Viet-Linh 2000 SG Johannesberg 13,40 q
. 461 Möller Lukas 2000 LG Fulda ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +4,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 388 Goer Elias 2000 TSG Gießen-Wieseck 11,50 q
2. 484 Steppan Henrik 2000 SG Johannesberg 11,99 q
3. 440 Schnorr Ben 2000 LG Langgöns-Oberkleen 12,27 q
. 462 Oehlke Simon 2000 LG Fulda ab.

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 388 Goer Elias 2000 TSG Gießen-Wieseck 37,28 1./I
462 Oehlke Simon 2000 LG Fulda n.a.
461 Möller Lukas 2000 LG Fulda n.a.

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 Steppan Henrik 2000 SG Johannesberg 12,24 1./I
2. 354 Paschek Thorge 2000 TV Flieden 12,61 2./I
3. 483 Bui Viet-Linh 2000 SG Johannesberg 14,76 3./I
4. 485 Auth Niklas 2000 SG Johannesberg 14,89 4./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76  
1. 354 Paschek Thorge 2000 TV Flieden 1,50
   
    O O XXX              
   
2. 484 Steppan Henrik 2000 SG Johannesberg 1,45
   
O O XO XXX                
   
3. 485 Auth Niklas 2000 SG Johannesberg 1,40
   
O O XXX                  
   
4. 483 Bui Viet-Linh 2000 SG Johannesberg 1,35
   
O XXX                    
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Knedla Lukas 2000 TV 06 Burgsolms 5,15 (0,0)
   
- - 5,07
+0,0
4,32
+0,0
5,15
+0,0
-
   
2. 354 Paschek Thorge 2000 TV Flieden 5,01 (0,0)
   
4,87
+0,0
4,76
+0,0
- 5,01
+0,0
4,89
+0,0
4,91
+0,0
   
3. 484 Steppan Henrik 2000 SG Johannesberg 4,96 (0,0)
   
4,96
+0,0
4,44
+0,0
4,71
+0,0
4,68
+0,0
- -
   
4. 483 Bui Viet-Linh 2000 SG Johannesberg 4,81 (0,0)
   
4,36
+0,0
4,42
+0,0
4,55
+0,0
4,81
+0,0
4,77
+0,0
4,66
+0,0
   
5. 440 Schnorr Ben 2000 LG Langgöns-Oberkleen 4,63 (0,0)
   
- 4,50
+0,0
- - 4,63
+0,0
-
   
6. 485 Auth Niklas 2000 SG Johannesberg 4,21 (0,0)
   
3,57
+0,0
4,21
+0,0
3,61
+0,0
3,48
+0,0
- -
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Auth Jannik 2000 TV Flieden 9,33
   
8,47 9,33 9,17 9,29 8,99 9,33
   
389 Czerney Florian 2000 TSG Gießen-Wieseck ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Auth Jannik 2000 TV Flieden 26,32
   
24,88 25,00 22,88 24,52 26,32 -
   
2. 323 Knedla Lukas 2000 TV 06 Burgsolms 25,62
   
22,14 25,62 24,73 20,48 21,08 21,36
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Knedla Lukas 2000 TV 06 Burgsolms 40,91
   
40,47 30,55 34,70 40,91 36,11 35,19
   
2. 485 Auth Niklas 2000 SG Johannesberg 28,11
   
28,11 27,27 26,78 25,92 27,24 25,11
   
3. 353 Auth Jannik 2000 TV Flieden 26,41
   
24,75 26,41 24,34 24,99 24,95 24,61
   
4. 483 Bui Viet-Linh 2000 SG Johannesberg 21,96
   
18,15 20,91 19,32 20,63 21,96 16,59
   
325 Jung Moritz 1996 TV 06 Burgsolms n.a.
   
   
484 Steppan Henrik 2000 SG Johannesberg n.a.
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 477 Friedrich Johanna 2001 SG Johannesberg 12,92 1./I
2. 301 Boppert Tamina 2002 ASC 96 Alsfeld 13,09 2./I
3. 502 Schrimpf Sarah 2001 TV Jahn Neuhof 13,11 3./I
4. 491 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,56 4./I
5. 303 Jung Lena 2001 ASC 96 Alsfeld 13,82 5./I
6. 447 Klier Henrike 2001 LG Fulda 14,01 6./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 502 Schrimpf Sarah 2001 TV Jahn Neuhof 13,25 q
2. 302 Ruppert Selina 2002 ASC 96 Alsfeld 13,88
3. 408 Johnson Joanna 2001 TSF Heuchelheim 13,89
4. 308 Hendrich Dana 2001 TSG Alten-Buseck 14,21
5. 392 Ulferts Hannah 2001 TV Großen-Linden 14,64
6. 391 Kaltenschnee Hanna 2001 TV Großen-Linden 14,98

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 477 Friedrich Johanna 2001 SG Johannesberg 12,74 q
2. 447 Klier Henrike 2001 LG Fulda 13,73 q
3. 303 Jung Lena 2001 ASC 96 Alsfeld 13,76 q
4. 414 Lehmann Maria 2001 Hünfelder SV 14,06
5. 413 Kohl Rabea 2002 Hünfelder SV 14,26

Lauf 3 von 3 Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Boppert Tamina 2002 ASC 96 Alsfeld 13,13 q
2. 491 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,33 q
3. 493 Dahs Luisa 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 14,14
4. 390 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden 14,49
. 467 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn n.a.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:39,59 1./I
2. 490 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:48,14 2./I
3. 492 Planz Lena 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:52,66 3./I
413 Kohl Rabea 2002 Hünfelder SV n.a.

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,3  /  II:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 477 Friedrich Johanna 2001 SG Johannesberg 13,41 1./II
2. 336 Becker Mara 2001 TV 1843 Dillenburg 13,42 2./II
3. 447 Klier Henrike 2001 LG Fulda 13,58 1./I
4. 467 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 13,64 2./I
5. 446 Schneider Gwendolin 2001 LG Fulda 14,21 3./II
6. 502 Schrimpf Sarah 2001 TV Jahn Neuhof 14,52 3./I
7. 392 Ulferts Hannah 2001 TV Großen-Linden 14,56 4./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54  
1. 500 Lindenthal Anna 2001 TV Horas 1,45
   
    O O O - - XXX
   
2. 392 Ulferts Hannah 2001 TV Großen-Linden 1,40
   
    O O XXX      
   
3. 490 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,40
   
XO O XXO XXO XXX      
   
4. 491 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,35
   
O O XO XXX        
   
4. 501 Filippaki Christina 2001 TV Horas 1,35
   
O O XO XXX        
   
6. 494 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,30
   
O O XXX          
   
7. 413 Kohl Rabea 2002 Hünfelder SV 1,30
   
O XO XXX          
   
8. 309 Reuther Chiara 2001 TSG Alten-Buseck 1,25
   
O XXX            
   
9. 391 Kaltenschnee Hanna 2001 TV Großen-Linden 1,25
   
XXO XXX            
   
414 Lehmann Maria 2001 Hünfelder SV o.g.V.
   
XXX              
   
394 Werner Hannah 2001 TV 1885 Haiger n.a.
   
               
   
446 Schneider Gwendolin 2001 LG Fulda n.a.
   
               
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 502 Schrimpf Sarah 2001 TV Jahn Neuhof 4,86 (0,0)
   
4,50
+0,0
4,86
+0,0
4,09
+0,0
   
2. 467 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 4,78 (0,0)
   
4,44
+0,0
4,50
+0,0
4,46
+0,0
4,67
+0,0
4,58
+0,0
4,78
+0,0
   
3. 477 Friedrich Johanna 2001 SG Johannesberg 4,64 (0,0)
   
3,99
+0,0
4,56
+0,0
4,64
+0,0
4,63
+0,0
4,61
+0,0
4,59
+0,0
   
4. 491 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,62 (0,0)
   
4,51
+0,0
4,35
+0,0
4,50
+0,0
4,53
+0,0
x 4,62
+0,0
   
5. 493 Dahs Luisa 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,56 (0,0)
   
4,43
+0,0
4,32
+0,0
4,36
+0,0
4,09
+0,0
4,56
+0,0
4,31
+0,0
   
6. 490 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,46 (0,0)
   
4,46
+0,0
4,27
+0,0
4,24
+0,0
4,29
+0,0
4,24
+0,0
4,43
+0,0
   
7. 413 Kohl Rabea 2002 Hünfelder SV 4,44 (0,0)
   
4,10
+0,0
4,41
+0,0
3,95
+0,0
4,14
+0,0
4,41
+0,0
4,44
+0,0
   
8. 392 Ulferts Hannah 2001 TV Großen-Linden 4,38 (0,0)
   
4,38
+0,0
x 4,29
+0,0
4,34
+0,0
x x
   
9. 391 Kaltenschnee Hanna 2001 TV Großen-Linden 4,28 (0,0)
   
3,74
+0,0
4,20
+0,0
4,28
+0,0
   
10. 447 Klier Henrike 2001 LG Fulda 4,23 (0,0)
   
3,73
+0,0
4,23
+0,0
4,00
+0,0
   
11. 301 Boppert Tamina 2002 ASC 96 Alsfeld 4,23 (0,0)
   
x 4,23
+0,0
x
   
12. 302 Ruppert Selina 2002 ASC 96 Alsfeld 4,22 (0,0)
   
3,98
+0,0
4,22
+0,0
4,16
+0,0
   
13. 446 Schneider Gwendolin 2001 LG Fulda 4,18 (0,0)
   
4,18
+0,0
4,02
+0,0
4,18
+0,0
   
14. 494 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,08 (0,0)
   
4,08
+0,0
3,96
+0,0
3,82
+0,0
   
15. 492 Planz Lena 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,06 (0,0)
   
4,06
+0,0
x 3,75
+0,0
   
16. 395 Menges Sophia 2001 TV 1885 Haiger 3,97 (0,0)
   
x x 3,97
+0,0
   
17. 303 Jung Lena 2001 ASC 96 Alsfeld 3,92 (0,0)
   
3,92
+0,0
x x
   
18. 309 Reuther Chiara 2001 TSG Alten-Buseck 3,82 (0,0)
   
3,82
+0,0
3,70
+0,0
3,69
+0,0
   
19. 308 Hendrich Dana 2001 TSG Alten-Buseck 3,66 (0,0)
   
3,65
+0,0
3,66
+0,0
3,46
+0,0
   
396 Kilian Hannah 2001 TV 1885 Haiger ab.
   
   
394 Werner Hannah 2001 TV 1885 Haiger ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 395 Menges Sophia 2001 TV 1885 Haiger 9,92
   
8,76 - - 9,37 9,92 9,28
   
2. 500 Lindenthal Anna 2001 TV Horas 9,47
   
8,62 9,47 9,05 8,76 8,54 8,53
   
3. 446 Schneider Gwendolin 2001 LG Fulda 8,65
   
8,39 7,68 8,30 8,26 8,65 8,16
   
4. 467 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 8,43
   
8,43 7,71 8,04 7,47 6,83 7,83
   
5. 476 Kühnel Sina 2002 SG Johannesberg 8,30
   
7,40 8,30 7,24 7,41 7,64 7,18
   
6. 347 Neidhardt Katharina 2001 TV Flieden 8,04
   
7,06 7,42 7,07 - 6,47 8,04
   
7. 501 Filippaki Christina 2001 TV Horas 7,26
   
5,76 5,81 6,85 7,26 7,16 6,77
   
8. 390 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden 6,41
   
5,94 6,39 6,18 6,41 6,06 5,91
   
396 Kilian Hannah 2001 TV 1885 Haiger ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 500 Lindenthal Anna 2001 TV Horas 25,21
   
18,12 23,18 25,21 21,95 17,52 24,08
   
2. 467 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 23,59
   
22,42 20,08 23,59 - 23,15 22,63
   
3. 395 Menges Sophia 2001 TV 1885 Haiger 22,63
   
20,00 21,90 - 20,53 21,32 22,63
   
4. 408 Johnson Joanna 2001 TSF Heuchelheim 22,38
   
- 18,48 17,60 - - 22,38
   
5. 336 Becker Mara 2001 TV 1843 Dillenburg 20,02
   
- 13,00 20,02 19,95 16,18 18,12
   
6. 446 Schneider Gwendolin 2001 LG Fulda 19,44
   
- 13,45 18,15 18,12 19,44 18,48
   
7. 391 Kaltenschnee Hanna 2001 TV Großen-Linden 18,90
   
18,90 17,65 16,69 - 15,83 -
   
8. 392 Ulferts Hannah 2001 TV Großen-Linden 15,71
   
15,27 - 15,03 15,22 15,71 12,47
   
9. 390 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden 14,78
   
14,05 14,46 14,78 - - -
   
476 Kühnel Sina 2002 SG Johannesberg o.g.V.
   
- - - - - -
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 395 Menges Sophia 2001 TV 1885 Haiger 27,44
   
24,70 21,68 18,84 21,92 27,44 -
   
2. 500 Lindenthal Anna 2001 TV Horas 25,46
   
22,95 25,46 24,13 23,29 - -
   
3. 392 Ulferts Hannah 2001 TV Großen-Linden 23,78
   
23,78 23,77 22,39 - 19,36 21,06
   
4. 501 Filippaki Christina 2001 TV Horas 21,22
   
20,15 21,22 17,30 19,31 19,96 -
   
5. 405 Bender Marlene 2002 TSF Heuchelheim 21,10
   
19,01 21,10 18,76 - 15,77 19,61
   
6. 347 Neidhardt Katharina 2001 TV Flieden 20,85
   
18,15 20,50 18,83 18,23 18,56 20,85
   
7. 502 Schrimpf Sarah 2001 TV Jahn Neuhof 18,46
   
18,46 13,33 17,58 15,35 13,39 14,22
   
8. 391 Kaltenschnee Hanna 2001 TV Großen-Linden 14,14
   
12,41 14,14 13,23 12,92 13,28 -
   
396 Kilian Hannah 2001 TV 1885 Haiger n.a.
   
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 12,69 1./I
2. 316 James Chiara 2000 LG Asslar-Werdorf 12,97 2./I
3. 397 Geiß Ida 2000 TV 1885 Haiger 13,20 3./I
4. 451 Schrimpf Antonia 2000 LG Fulda 13,47 4./I
5. 304 Marker Annabell 2000 ASC 96 Alsfeld 13,59 5./I
6. 349 Jahn Luca-Marie 2000 TV Flieden 13,80 6./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 12,79 q
2. 397 Geiß Ida 2000 TV 1885 Haiger 13,18 q
3. 349 Jahn Luca-Marie 2000 TV Flieden 13,85 q
4. 348 Nowak Celina 2000 TV Flieden 14,75
. 377 Schwarz Lara 2000 TSG Gießen-Wieseck ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +5,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 James Chiara 2000 LG Asslar-Werdorf 12,83 q
2. 451 Schrimpf Antonia 2000 LG Fulda 13,07 q
3. 304 Marker Annabell 2000 ASC 96 Alsfeld 13,23 q
4. 305 Freitag Hannah 2000 ASC 96 Alsfeld 13,90
5. 449 Stempfle Gina 2000 LG Fulda 14,43

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 513 Braun Noa 2000 LG Wetzlar 42,50 1./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 505 Jordan Alisa 2000 TV Jahn Neuhof 2:23,90 1./I
2. 504 Jordan Hannah 2000 TV Jahn Neuhof 2:35,02 2./I
3. 306 Pfeifer Nathalie 2000 ASC 96 Alsfeld 2:39,43 3./I
4. 418 Bernhardt Aaliha 2001 TSV Kirchhain 2:40,52 4./I
5. 514 Düwel Julia 2000 LG Wetzlar 2:46,36 5./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 12,05 1./I
2. 316 James Chiara 2000 LG Asslar-Werdorf 12,31 2./I
3. 349 Jahn Luca-Marie 2000 TV Flieden 12,93 3./I
4. 505 Jordan Alisa 2000 TV Jahn Neuhof 12,98 4./I
5. 503 Jahn Marie 2000 TV Jahn Neuhof 13,41 5./I
6. 504 Jordan Hannah 2000 TV Jahn Neuhof 14,07 6./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57  
1. 503 Jahn Marie 2000 TV Jahn Neuhof 1,51
   
    O XO O O XO XXX  
   
2. 397 Geiß Ida 2000 TV 1885 Haiger 1,45
   
O O O XXO XO XXX      
   
3. 306 Pfeifer Nathalie 2000 ASC 96 Alsfeld 1,45
   
O O O O XXO XXX      
   
4. 305 Freitag Hannah 2000 ASC 96 Alsfeld 1,30
   
XO O XXX            
   
515 Grothaus Charlotte 2000 LG Wetzlar o.g.V.
   
                 
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 398 Von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 5,12 (0,0)
   
5,12
+0,0
4,93
+0,0
3,67
+0,0
   
2. 316 James Chiara 2000 LG Asslar-Werdorf 4,95 (0,0)
   
4,78
+0,0
x 4,95
+0,0
x x x
   
3. 397 Geiß Ida 2000 TV 1885 Haiger 4,85 (0,0)
   
4,50
+0,0
4,29
+0,0
x 4,85
+0,0
4,59
+0,0
4,57
+0,0
   
4. 375 Neißner Ann-Kathrin 2000 TSG Gießen-Wieseck 4,83 (0,0)
   
x 4,22
+0,0
4,60
+0,0
4,21
+0,0
4,83
+0,0
4,58
+0,0
   
5. 451 Schrimpf Antonia 2000 LG Fulda 4,75 (0,0)
   
4,55
+0,0
4,75
+0,0
4,67
+0,0
4,37
+0,0
4,46
+0,0
   
6. 349 Jahn Luca-Marie 2000 TV Flieden 4,70 (0,0)
   
4,51
+0,0
4,33
+0,0
4,70
+0,0
x x 4,17
+0,0
   
7. 377 Schwarz Lara 2000 TSG Gießen-Wieseck 4,61 (0,0)
   
4,61
+0,0
4,36
+0,0
4,61
+0,0
x x x
   
8. 449 Stempfle Gina 2000 LG Fulda 4,43 (0,0)
   
4,31
+0,0
4,43
+0,0
4,24
+0,0
   
9. 304 Marker Annabell 2000 ASC 96 Alsfeld 4,35 (0,0)
   
x 4,33
+0,0
x x 4,35
+0,0
x
   
10. 503 Jahn Marie 2000 TV Jahn Neuhof 4,30 (0,0)
   
x x 4,30
+0,0
   
11. 348 Nowak Celina 2000 TV Flieden 4,26 (0,0)
   
x 4,26
+0,0
4,03
+0,0
   
12. 326 Pfeil Lea 2000 LAV Dietzhölztal 4,05 (0,0)
   
4,02
+0,0
4,04
+0,0
4,05
+0,0
   
13. 452 Mirzaei Miriam 2000 LG Fulda 3,95 (0,0)
   
x 3,00
+0,0
3,95
+0,0
   
374 Kaguah Joleen 2000 TSG Gießen-Wieseck o.g.V.
   
   
378 Weingarten Lucy 2000 TSG Gießen-Wieseck ab.
   
   
515 Grothaus Charlotte 2000 LG Wetzlar ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 503 Jahn Marie 2000 TV Jahn Neuhof 8,87
   
8,04 8,12 7,89 8,74 8,87 8,14
   
2. 516 Stamer Silja 2000 LG Wetzlar 8,54
   
8,00 8,21 7,93 8,04 7,79 8,54
   
3. 398 Von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 8,38
   
- 8,38 7,47 7,67 7,73 8,07
   
4. 504 Jordan Hannah 2000 TV Jahn Neuhof 8,35
   
8,03 - 7,83 7,82 8,35 7,91
   
5. 448 Suvermez Meral 2000 LG Fulda 8,03
   
7,18 8,03 8,02 7,69 7,80 7,54
   
6. 452 Mirzaei Miriam 2000 LG Fulda 7,24
   
7,12 5,86 6,65 7,07 7,24 6,91
   
376 Schneider Merle 2000 TSG Gießen-Wieseck ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 452 Mirzaei Miriam 2000 LG Fulda 18,52
   
18,52 15,12 - 18,52 13,90 14,06
   
376 Schneider Merle 2000 TSG Gießen-Wieseck n.a.
   
   
516 Stamer Silja 2000 LG Wetzlar n.a.
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 349 Jahn Luca-Marie 2000 TV Flieden 34,54
   
29,01 20,25 34,54 32,57 33,00 30,77
   
2. 516 Stamer Silja 2000 LG Wetzlar 33,21
   
24,70 20,54 21,23 25,97 33,21 -
   
3. 377 Schwarz Lara 2000 TSG Gießen-Wieseck 30,46
   
- 29,13 30,46 - 26,29 28,20
   
4. 505 Jordan Alisa 2000 TV Jahn Neuhof 28,87
   
25,44 25,82 28,87 28,07 28,65 28,52
   
5. 326 Pfeil Lea 2000 LAV Dietzhölztal 24,37
   
18,33 20,17 24,37 - 22,89 24,15
   
6. 397 Geiß Ida 2000 TV 1885 Haiger 23,97
   
23,97 21,69 23,52 - 21,02 23,16
   
7. 306 Pfeifer Nathalie 2000 ASC 96 Alsfeld 22,99
   
19,53 19,76 19,77 20,69 19,88 22,99
   
8. 504 Jordan Hannah 2000 TV Jahn Neuhof 19,48
   
16,51 17,98 19,48 16,81 15,24 19,42
   

100m, Männer - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 525 Wagner Patrick 1991 LG Wetzlar 11,12 1./I
2. 371 Becker Adrian 1987 LAZ Gießen 11,53 2./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:45

Finale Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 525 Wagner Patrick 1991 LG Wetzlar 11,12 q
2. 371 Becker Adrian 1987 LAZ Gießen 11,35 q

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  +5,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 525 Wagner Patrick 1991 LG Wetzlar 22,46 1./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Wenzel Christopher 1995 LAZ Gießen 51,90 1./I
2. 370 Schütze Nikolai 1995 LAZ Gießen 52,17 2./I
3. 372 Schermbach Johannes 1980 LAZ Gießen 59,50 3./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Hartmann Christoph 1987 LAV Dietzhölztal 4:45,37 1./I
2. 499 Hauck Thomas 1974 TSV Eintracht Stadtallendorf 5:42,45 2./I
aW 471 Przybyla Richard 1957 LAZ Obernburg-Miltenberg 4:59,83 I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 371 Becker Adrian 1987 LAZ Gießen 15,38 1./I

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 371 Becker Adrian 1987 LAZ Gießen 6,50 (0,0)
   
6,26
+0,0
6,24
+0,0
x 6,40
+0,0
x 6,50
+0,0
   
2. 534 Klaus Bernhard 1961 TV Helpershain 3,83 (0,0)
   
3,70
+0,0
x 3,83
+0,0
3,78
+0,0
x x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 371 Becker Adrian 1987 LAZ Gießen 12,35
   
12,22 12,08 12,22 - 12,35 12,21
   
2. 445 Zielinski Jens 1980 TV Lauterbach 10,01
   
10,01 9,71 9,43 9,88 9,72 9,29
   
3. 335 Morbitzer Jörg 1972 LAV Dietzhölztal 9,70
   
9,70 9,67 9,17 9,65 9,55 9,39
   
4. 534 Klaus Bernhard 1961 TV Helpershain 6,84
   
6,79 6,62 - 6,84 - -
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 371 Becker Adrian 1987 LAZ Gießen 36,06
   
33,14 34,11 36,06 35,17 - -
   
2. 335 Morbitzer Jörg 1972 LAV Dietzhölztal 25,18
   
- - 25,18 - - 25,05
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 371 Becker Adrian 1987 LAZ Gießen 55,22
   
54,26 53,53 52,60 55,07 54,02 55,22
   
2. 445 Zielinski Jens 1980 TV Lauterbach 40,71
   
38,51 40,71 38,39
   

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +3,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Kühnel Nico 1999 SG Johannesberg 10,73 1./I
2. 463 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 11,01 2./I
3. 487 Gora Jonas 1999 SG Johannesberg 11,41 3./I
4. 522 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 11,76 4./I
5. 400 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger 11,99 5./I
497 Mouissat Semir 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Kühnel Nico 1999 SG Johannesberg 11,02 q
2. 463 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 11,35 q
3. 465 Habermehl Maximilian 1998 LG Fulda 11,98 v
4. 497 Mouissat Semir 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,54 q
5. 428 Reuter Lars 1999 TSV Kirchhain 12,62
. 367 Nagel Mark 1999 LAZ Gießen disq.
    Fehlstart

Lauf 2 von 2 Wind:  +3,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 487 Gora Jonas 1999 SG Johannesberg 11,42 q
2. 522 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 11,96 q
3. 400 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger 12,04 q
4. 355 Schäfer Elias 1999 TV Flieden 12,62
5. 488 Vasikonis Jonas 1999 SG Johannesberg 12,92
. 429 Seeger Marcian 1998 TSV Kirchhain ab.

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  +2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Kühnel Nico 1999 SG Johannesberg 22,93 1./I
2. 522 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 24,40 2./I
3. 400 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger 24,74 3./I
4. 440 Schnorr Ben 2000 LG Langgöns-Oberkleen 25,29 4./I
5. 367 Nagel Mark 1999 LAZ Gießen 25,77 5./I

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Herbert Eric 1998 TV Flieden 50,74 1./I
2. 475 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz 51,62 2./I
3. 368 Grau Julius 1998 LAZ Gießen 53,91 3./I
4. 429 Seeger Marcian 1998 TSV Kirchhain 54,71 4./I
5. 536 Petri Julian 1998 TSV Kirchhain 57,40 5./I

1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 521 Ulbrich Jan-Eric 1999 LG Wetzlar 4:32,78 1./I

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 14,42 1./I
2. 368 Grau Julius 1998 LAZ Gießen 14,92 2./I
3. 345 Becker Till 1998 TV 1843 Dillenburg 15,29 3./I
4. 463 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 15,52 4./I
5. 465 Habermehl Maximilian 1998 LG Fulda 16,01 5./I
6. 441 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 16,57 6./I

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Johannesberg-Fulda 1 StG Johannesberg-Fulda 44,40 1./I
  487, Gora Jonas (1999)   -   463, Wehner Manuel (1999)
464, Schaffrath Peter (1999)   -   486, Kühnel Nico (1999)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,83  
1. 368 Grau Julius 1998 LAZ Gießen 1,79
   
          O XO O XXX
   
2. 315 Demircian Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 1,76
   
      O O - O XXX  
   
3. 356 Herbert Eric 1998 TV Flieden 1,73
   
      XO O O XXX    
   
4. 464 Schaffrath Peter 1999 LG Fulda 1,65
   
    O XO XXX        
   
5. 497 Mouissat Semir 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,50
   
O                
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 464 Schaffrath Peter 1999 LG Fulda 6,18 (0,0)
   
5,89
+0,0
5,75
+0,0
- - 5,80
+0,0
6,18
+0,0
   
2. 486 Kühnel Nico 1999 SG Johannesberg 6,07 (0,0)
   
6,07
+0,0
5,81
+0,0
5,83
+0,0
- 5,67
+0,0
-
   
3. 487 Gora Jonas 1999 SG Johannesberg 5,96 (0,0)
   
5,82
+0,0
5,72
+0,0
5,63
+0,0
5,64
+0,0
- 5,96
+0,0
   
4. 465 Habermehl Maximilian 1998 LG Fulda 5,63 (0,0)
   
5,54
+0,0
5,59
+0,0
5,63
+0,0
- - -
   
5. 475 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz 5,61 (0,0)
   
5,55
+0,0
5,37
+0,0
5,61
+0,0
5,23
+0,0
- 5,14
+0,0
   
6. 428 Reuter Lars 1999 TSV Kirchhain 5,61 (0,0)
   
5,19
+0,0
5,17
+0,0
x 5,50
+0,0
5,61
+0,0
4,97
+0,0
   
7. 441 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 5,60 (0,0)
   
- - 5,24
+0,0
5,42
+0,0
5,38
+0,0
5,60
+0,0
   
8. 400 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger 5,08 (0,0)
   
4,62
+0,0
5,08
+0,0
4,73
+0,0
4,91
+0,0
4,96
+0,0
4,87
+0,0
   
9. 355 Schäfer Elias 1999 TV Flieden 5,05 (0,0)
   
- 5,05
+0,0
-
   
10. 357 Smaili Agon 1998 TV Flieden 4,62 (0,0)
   
4,29
+0,0
4,56
+0,0
4,62
+0,0
   
498 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 360 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 13,15
   
11,70 12,87 12,60 12,14 13,04 13,15
   
2. 357 Smaili Agon 1998 TV Flieden 12,20
   
11,63 12,07 - 11,90 12,20 -
   
3. 488 Vasikonis Jonas 1999 SG Johannesberg 9,37
   
8,62 9,11 8,67 9,37 9,19 8,81
   
4. 359 Schnabel Calvin 1998 TV Flieden 9,18
   
8,77 9,18 8,73 8,69 9,02 8,87
   
5. 355 Schäfer Elias 1999 TV Flieden 8,79
   
8,35 8,07 7,94 7,88 8,52 8,79
   
6. 497 Mouissat Semir 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,19
   
7,65 7,58 7,78 8,19 7,87 7,25
   
510 Schneider Mike 1998 LG Wettenberg ab.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 360 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 37,30
   
31,86 37,30 36,72 - - -
   
2. 315 Demircian Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 34,23
   
- 29,18 31,93 34,23 - -
   
3. 368 Grau Julius 1998 LAZ Gießen 33,20
   
29,80 33,20 33,03 27,58 29,60 28,75
   
4. 357 Smaili Agon 1998 TV Flieden 30,30
   
30,30 -
   
5. 522 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 27,18
   
24,92 23,67 23,92 26,86 26,40 27,18
   
6. 359 Schnabel Calvin 1998 TV Flieden 23,50
   
- 18,80 - 20,28 22,10 23,50
   
7. 488 Vasikonis Jonas 1999 SG Johannesberg 20,90
   
17,37 19,75 x 20,90 18,68 -
   
8. 367 Nagel Mark 1999 LAZ Gießen 19,83
   
19,83 17,35 19,30 19,70 - 18,40
   
523 Petry Ludwig 1998 LG Wetzlar ab.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 360 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 40,90
   
38,67 - - - 40,90 38,55
   
2. 357 Smaili Agon 1998 TV Flieden 37,76
   
37,46 37,04 - 37,76 - 35,93
   
3. 475 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz 32,12
   
32,12 - 29,10 - - 28,28
   
4. 464 Schaffrath Peter 1999 LG Fulda 30,53
   
30,53 - - - - -
   
5. 359 Schnabel Calvin 1998 TV Flieden 28,69
   
- 28,46 27,11 28,69 24,12 -
   

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:45

Finale Wind:  +2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 430 Sznyta Alexander 1997 TSV Kirchhain 11,34 1./I
2. 346 Hajek Tim 1997 TV 1843 Dillenburg 11,49 2./I
3. 444 Bauer Leonhard 1997 TV Lauterbach 11,76 3./I
4. 443 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 12,21 4./I
5. 361 Mahr Florian 1997 TV Flieden 12,53 5./I
466 Schneider Adrian 1997 LG Fulda ab.

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  +5,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 430 Sznyta Alexander 1997 TSV Kirchhain 22,83 1./I

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 431 Petri Philip 1996 TSV Kirchhain 52,01 1./I
2. 401 Jung Marcel 1997 TV Hartenrod 53,33 2./I
3. 444 Bauer Leonhard 1997 TV Lauterbach 54,08 3./I
4. 402 Herzler Dorian 1997 TV 1846 Herborn 54,71 4./I
5. 404 Dahlhaus Michel 1996 TV 1846 Herborn 55,24 5./I
6. 403 Dahlhaus Philipp 1996 TV 1846 Herborn 56,24 6./I

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
466 Schneider Adrian 1997 LG Fulda aufg.

4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Flieden-Dipperz StG Flieden-Dipperz 47,67 1./I
  355, Schäfer Elias (1999)   -   361, Mahr Florian (1997)
356, Herbert Eric (1998)   -   360, Zentgraf Severin (1998)
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 346 Hajek Tim 1997 TV 1843 Dillenburg 6,02 (0,0)
   
4,91
+0,0
5,87
+0,0
5,74
+0,0
5,79
+0,0
5,88
+0,0
6,02
+0,0
   
2. 533 Klaus Florian 1996 TV Helpershain 5,86 (0,0)
   
5,86
+0,0
5,71
+0,0
x 5,46
+0,0
5,48
+0,0
5,75
+0,0
   
3. 443 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 5,56 (0,0)
   
5,20
+0,0
5,56
+0,0
5,32
+0,0
4,96
+0,0
5,25
+0,0
5,21
+0,0
   
4. 444 Bauer Leonhard 1997 TV Lauterbach 5,38 (0,0)
   
5,18
+0,0
x 5,02
+0,0
5,38
+0,0
5,20
+0,0
5,11
+0,0
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Oberländer Hendrik 1996 TV 06 Burgsolms 12,86
   
12,79 12,86 12,45 12,69 12,79 12,77
   
2. 489 Dux Jannik 1996 SG Johannesberg 12,45
   
11,27 11,93 12,25 11,57 12,45 12,38
   
3. 442 Kretzschmar Manuel 1997 LG Langgöns-Oberkleen 12,30
   
10,89 12,12 12,19 12,30 11,90 12,10
   
4. 533 Klaus Florian 1996 TV Helpershain 10,22
   
10,10 10,22 9,82 9,34 10,11 -
   
5. 412 Bender Moritz 1997 TSF Heuchelheim 9,93
   
9,37 9,93 9,19 9,84 9,57 9,76
   
6. 361 Mahr Florian 1997 TV Flieden 9,89
   
9,31 9,60 9,89 9,77 9,85 9,88
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Oberländer Hendrik 1996 TV 06 Burgsolms 38,86
   
38,77 38,86 37,35 37,78 38,22 35,70
   
2. 442 Kretzschmar Manuel 1997 LG Langgöns-Oberkleen 37,98
   
33,00 37,98 34,15 36,00 - 36,98
   
3. 489 Dux Jannik 1996 SG Johannesberg 30,20
   
30,20 - - - - -
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 346 Hajek Tim 1997 TV 1843 Dillenburg 52,21
   
46,22 51,17 50,45 49,31 52,21 50,65
   
2. 325 Jung Moritz 1996 TV 06 Burgsolms 48,80
   
48,74 45,46 42,67 45,50 44,56 48,80
   
3. 442 Kretzschmar Manuel 1997 LG Langgöns-Oberkleen 46,21
   
42,75 45,57 43,86 45,61 46,21 45,42
   
4. 361 Mahr Florian 1997 TV Flieden 43,42
   
43,42 41,45 - 36,01 - -
   
5. 489 Dux Jannik 1996 SG Johannesberg 41,81
   
- 38,01 41,41 40,51 38,33 41,81
   
6. 412 Bender Moritz 1997 TSF Heuchelheim 40,83
   
- 36,82 37,89 39,05 40,03 40,83
   

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:15

Finale Wind:  +2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 Stütz Selina 1998 SG Johannesberg 12,26 1./I
2. 420 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 12,27 2./I
3. 531 Föller Charlotte 1999 TV Flieden 12,64 3./I
4. 421 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 12,82 4./I
5. 433 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 13,34 5./I
6. 432 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 13,45 6./I

100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 420 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 12,38 q
2. 531 Föller Charlotte 1999 TV Flieden 12,59 q
3. 421 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 12,63 q
4. 507 Vogel Martha 1999 TV Jahn Neuhof 13,45
5. 506 Fischer Luisa 1999 TV Jahn Neuhof 13,55

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 419 Hübner Nina 1999 TSV Kirchhain 13,33
2. 469 O´Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 13,64
3. 478 Heil Leonie 1999 SG Johannesberg 13,69
4. 517 Elett Lydia 1999 LG Wetzlar 14,85
5. 393 Bröcker Nora 1998 TV Großen-Linden 14,88

Lauf 3 von 3 Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 Stütz Selina 1998 SG Johannesberg 12,37 q
2. 433 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 13,07 q
3. 432 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 13,28 q
4. 327 Dittmar Jana 1999 LAV Dietzhölztal 13,57

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  I:+3,3  /  II:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 Stütz Selina 1998 SG Johannesberg 25,57 1./I
2. 531 Föller Charlotte 1999 TV Flieden 25,94 1./II
3. 318 Ellinghaus Linda 1998 TV 06 Burgsolms 27,70 2./I
4. 469 O´Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 28,05 3./I
5. 478 Heil Leonie 1999 SG Johannesberg 28,89 4./I
6. 317 Caesar Malin 1998 TV 06 Burgsolms 29,56 2./II
7. 514 Düwel Julia 2000 LG Wetzlar 30,10 3./II
8. 517 Elett Lydia 1999 LG Wetzlar 30,48 4./II

400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Stellwag Alisa 1998 TSV 1863 Kirberg 63,77 1./I
2. 337 Haffer Anna Viktoria 1999 TV 1843 Dillenburg 64,41 2./I
3. 364 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen 69,18 3./I

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Klingenberg Arina 1999 ASC 96 Alsfeld 2:44,08 1./I
422 Stuhlmann Alexandra 1998 TSV Kirchhain aufg.

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 420 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 14,12 1./I
2. 339 Kempfer Emma 1999 TV 1843 Dillenburg 15,73 2./I
3. 432 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 15,94 3./I
4. 363 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen 16,08 4./I
5. 507 Vogel Martha 1999 TV Jahn Neuhof 16,50 5./I
6. 508 Burkard Annika 1998 TV Jahn Neuhof 16,69 6./I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76  
1. 363 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen 1,58
   
        O O XXO XXX          
   
2. 328 Friedrich Madeleine 1999 LAV Dietzhölztal 1,50
   
  O XO XO O XXX              
   
3. 529 Neidhardt Franziska 1999 TV Flieden 1,40
   
O O XXO XXX                  
   
4. 453 Höpping Svea Malin 1999 LG Fulda 1,40
   
O XXO XXO XXX                  
   
380 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck n.a.
   
                         
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 435 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 5,47 (0,0)
   
- - 5,18
+0,0
5,22
+0,0
5,34
+0,0
5,47
+0,0
   
2. 337 Haffer Anna Viktoria 1999 TV 1843 Dillenburg 5,33 (0,0)
   
5,11
+0,0
5,05
+0,0
5,09
+0,0
4,84
+0,0
- 5,33
+0,0
   
3. 339 Kempfer Emma 1999 TV 1843 Dillenburg 5,07 (0,0)
   
5,07
+0,0
- 4,46
+0,0
4,81
+0,0
4,97
+0,0
4,87
+0,0
   
4. 432 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 5,02 (0,0)
   
- 4,71
+0,0
- 5,02
+0,0
- -
   
5. 363 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen 4,94 (0,0)
   
4,94
+0,0
4,70
+0,0
- 4,91
+0,0
4,91
+0,0
-
   
6. 327 Dittmar Jana 1999 LAV Dietzhölztal 4,85 (0,0)
   
4,85
+0,0
- 4,77
+0,0
4,77
+0,0
4,57
+0,0
-
   
7. 419 Hübner Nina 1999 TSV Kirchhain 4,72 (0,0)
   
4,61
+0,0
4,54
+0,0
4,71
+0,0
4,62
+0,0
- 4,72
+0,0
   
8. 328 Friedrich Madeleine 1999 LAV Dietzhölztal 4,70 (0,0)
   
4,69
+0,0
4,40
+0,0
4,70
+0,0
4,57
+0,0
4,68
+0,0
-
   
9. 433 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 4,70 (0,0)
   
- 4,41
+0,0
4,70
+0,0
   
10. 508 Burkard Annika 1998 TV Jahn Neuhof 4,65 (0,0)
   
4,61
+0,0
4,30
+0,0
4,65
+0,0
   
11. 478 Heil Leonie 1999 SG Johannesberg 4,52 (0,0)
   
4,20
+0,0
- 4,52
+0,0
   
12. 338 Neff Katharina 1999 TV 1843 Dillenburg 4,44 (0,0)
   
4,44
+0,0
4,35
+0,0
-
   
13. 517 Elett Lydia 1999 LG Wetzlar 4,36 (0,0)
   
4,08
+0,0
4,16
+0,0
4,36
+0,0
   
14. 506 Fischer Luisa 1999 TV Jahn Neuhof 4,29 (0,0)
   
4,29
+0,0
- -
   
15. 393 Bröcker Nora 1998 TV Großen-Linden 4,18 (0,0)
   
- 4,18
+0,0
-
   
16. 529 Neidhardt Franziska 1999 TV Flieden 3,89 (0,0)
   
3,89
+0,0
- 3,58
+0,0
   
380 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 478 Heil Leonie 1999 SG Johannesberg 11,57
   
10,92 11,57 11,16 10,46 10,95 10,70
   
2. 329 Pethö Michelle 1998 LAV Dietzhölztal 10,79
   
9,96 9,85 10,77 10,21 10,79 10,68
   
3. 379 Glöser Carolin 1999 TSG Gießen-Wieseck 10,62
   
10,62 9,38 9,38 9,47 9,94 9,76
   
4. 469 O´Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 9,73
   
9,60 9,63 9,07 9,64 9,69 9,73
   
5. 508 Burkard Annika 1998 TV Jahn Neuhof 9,60
   
9,60 8,75 9,22 9,51 9,23 x
   
6. 507 Vogel Martha 1999 TV Jahn Neuhof 9,59
   
9,06 8,46 7,66 8,95 9,59 8,68
   
7. 506 Fischer Luisa 1999 TV Jahn Neuhof 9,21
   
8,90 8,55 9,14 8,60 8,73 9,21
   
8. 364 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen 9,04
   
9,04 9,03 8,45 8,13 8,64 7,96
   
9. 393 Bröcker Nora 1998 TV Großen-Linden 8,61
   
8,20 8,07 8,61
   
10. 453 Höpping Svea Malin 1999 LG Fulda 8,43
   
8,26 8,41 8,43
   
11. 529 Neidhardt Franziska 1999 TV Flieden 8,22
   
7,81 8,08 8,22
   
12. 317 Caesar Malin 1998 TV 06 Burgsolms 8,17
   
8,17 7,70 7,66
   
434 Tischler Paula 1999 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 469 O´Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 25,36
   
25,36 23,09 21,25 - - -
   
2. 516 Stamer Silja 2000 LG Wetzlar 23,00
   
17,58 18,66 18,46 21,85 23,00 -
   
3. 362 Werdecker Seline 1998 LAZ Gießen 19,12
   
17,10 17,65 - 17,88 19,12 17,76
   
4. 435 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 17,00
   
16,81 - 17,00 15,48 - -
   
434 Tischler Paula 1999 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 507 Vogel Martha 1999 TV Jahn Neuhof 26,92
   
23,73 - 23,61 26,92 26,07 22,12
   
2. 338 Neff Katharina 1999 TV 1843 Dillenburg 26,71
   
- 24,41 23,01 - 24,74 26,71
   

100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:15

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Levi Deborah 1997 TV 1843 Dillenburg 12,02 1./I
2. 381 Schmitt Luca 1996 TSG Gießen-Wieseck 12,22 2./I
3. 436 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 12,57 3./I
4. 409 Luthardt Nadine 1997 TSF Heuchelheim 12,70 4./I
5. 423 Mehner Julia 1997 TSV Kirchhain 12,74 5./I
6. 382 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 13,06 6./I

100m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 12,37 q
2. 409 Luthardt Nadine 1997 TSF Heuchelheim 12,62 q
3. 382 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 12,83 q
4. 437 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 13,18
5. 457 Stock Sophie 1997 LG Fulda 13,20

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Levi Deborah 1997 TV 1843 Dillenburg 12,14 q
2. 381 Schmitt Luca 1996 TSG Gießen-Wieseck 12,24 q
3. 423 Mehner Julia 1997 TSV Kirchhain 12,91 q
4. 480 Schuchert Eileen 1996 SG Johannesberg 12,94
5. 518 Horst Tania 1997 LG Wetzlar 13,04
6. 456 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 LG Fulda 13,04

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  +3,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 409 Luthardt Nadine 1997 TSF Heuchelheim 26,18 1./I
2. 518 Horst Tania 1997 LG Wetzlar 26,24 2./I

400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Spenner Theresa 1997 TSG Alten-Buseck 63,48 1./I
2. 311 Spenner Marie 1997 TSG Alten-Buseck 63,94 2./I

800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Trommershäuser Anne 1996 TV 06 Burgsolms 2:32,18 1./I
2. 330 Münch Mia 1997 LAV Dietzhölztal 2:32,93 2./I
472 Kaiser Sarah 1997 TSG Schlitz n.a.

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 15,21 1./I
2. 456 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 LG Fulda 15,42 2./I
3. 312 Damm Sophie 1997 TSG Alten-Buseck 17,45 3./I

4x100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Langgöns-Oberkleen 1 LG Langgöns-Oberkleen 50,73 1./I
  433, Kuhl Louisa (1999)   -   436, Maedicke Jennifer (1996)
437, Rawe Frederike (1996)   -   435, Schwarz Anna (1998)
   
2. StG Buseck-Linden StG Buseck-Linden 52,74 2./I
  312, Damm Sophie (1997)   -   311, Spenner Marie (1997)
310, Spenner Theresa (1997)   -   313, Muscheid Janna (1996)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81  
1. 382 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 1,63
   
    O O XO XO X          
   
1. 436 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1,63
   
  O O O XO XO XXX          
   
3. 310 Spenner Theresa 1997 TSG Alten-Buseck 1,45
   
XO O XXX                  
   
457 Stock Sophie 1997 LG Fulda o.g.V.
   
XXX                      
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 437 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 5,57 (0,0)
   
5,16
+0,0
5,00
+0,0
- - - 5,57
+0,0
   
2. 436 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 5,41 (0,0)
   
5,08
+0,0
5,41
+0,0
5,24
+0,0
5,23
+0,0
- 5,33
+0,0
   
3. 313 Muscheid Janna 1996 TSG Alten-Buseck 4,79 (0,0)
   
4,62
+0,0
4,58
+0,0
4,34
+0,0
4,79
+0,0
4,44
+0,0
-
   
4. 457 Stock Sophie 1997 LG Fulda 4,75 (0,0)
   
4,22
+0,0
4,70
+0,0
4,75
+0,0
4,59
+0,0
- -
   
5. 311 Spenner Marie 1997 TSG Alten-Buseck 4,53 (0,0)
   
3,69
+0,0
4,47
+0,0
4,50
+0,0
4,53
+0,0
3,97
+0,0
3,88
+0,0
   
6. 312 Damm Sophie 1997 TSG Alten-Buseck 4,47 (0,0)
   
4,41
+0,0
4,41
+0,0
4,47
+0,0
4,44
+0,0
4,41
+0,0
-
   
382 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 480 Schuchert Eileen 1996 SG Johannesberg 9,25
   
8,63 8,58 8,87 7,71 8,59 9,25
   
2. 436 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 9,18
   
9,00 8,94 8,53 8,50 8,17 9,18
   
3. 457 Stock Sophie 1997 LG Fulda 6,84
   
6,56 6,84 6,32 - - -
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 532 Rückel Luisa 1997 KSG Bieber 41,89
   
37,48 40,93 39,54 - 41,89
   
2. 319 Schütz Lene 1997 TV 06 Burgsolms 31,52
   
29,51 31,52 27,81 - 23,97 21,70
   
3. 313 Muscheid Janna 1996 TSG Alten-Buseck 26,41
   
- 26,41 22,98 26,25 24,63 25,20
   


Regionsmeisterschaften Hessen Mitte
Sportpark der Gemeinde Flieden, am 30.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Fulda
Gerhard Reichenauer
Sandweg 9
36103 Flieden
Datum: 30.05.2015
Ort: Flieden
Kreis: Fulda
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
11
31
21
18
35
30
12
30
11
30
Summe 229
Vereine 36


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 12
Helfer: 37
Summe: 53


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Mac Finish
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat: MFSD1
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Mettler Toledo


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gerhard Reichenauer
Sandweg 9
36103 Flieden
Deutschland
Rainer Finkernagel
Hauptstraße 30
35428 Langgöns/Oberkleen
Deutschland


Bemerkung
- Windmesser für Weitsprung defekt, deshalb keine Windmessung beim Weitsprung -

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Wetzlar
www.seltec.at