Regionsmeisterschaften Hessen Mitte
Sportpark der Gemeinde Flieden, am 25.05.2014
Ergebnisliste
männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 Männer Frauen männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend W14 Jugend M15 Jugend M14

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 17:45


Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ASC 96 Alsfeld ASC 96 Alsfeld 53,90 1./I
  836, Freitag Hannah (2000)   -   834, Marker Annabell (2000)
837, Pfeiffer Nathalie (2000)   -   862, Boppert Tamina (2002)
   
2. StG Neuhof-Flieden-Hünfeld II StG Neuhof-Flieden-Hünfeld 54,75 2./I
  799, Fischer Luisa (1999)   -   797, Vogel Martha (1999)
803, Franke Sarah (1999)   -   844, Jordan Hannah (2000)
   
3. StG Neuhof-Flieden-Hünfeld I StG Neuhof-Flieden-Hünfeld 55,52 3./I
  847, Jordan Alisa (2000)   -   845, Jahn Marie (2000)
839, Jahn Luca-Marie (2000)   -   809, Schöppner Theresa (1999)
   

100m, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 15:15

Finale Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 676 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 11,95 1./I
2. 686 Blumkaitis Julia 1994 TSG Gießen-Wieseck 12,38 2./I
3. 677 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,20 3./I
4. 667 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 13,35 4./I
5. 874 Stütz Claudia 1968 ASC 96 Alsfeld 14,33 5./I
6. 657 Kaiser Claudia 1971 TSG Schlitz 15,99 6./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 676 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 11,90 q
2. 686 Blumkaitis Julia 1994 TSG Gießen-Wieseck 12,36 q
3. 677 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,15 q
4. 680 Münch Victoria 1993 Sportfreunde Burkhardsfelden 14,34 v

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 667 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 13,18 q
2. 668 Wagner Antonia 1990 LG Wetzlar 13,94 v
3. 874 Stütz Claudia 1968 ASC 96 Alsfeld 14,09 q
4. 657 Kaiser Claudia 1971 TSG Schlitz 15,78 q
5. 656 Jamel-Eichenauer Birgit 1969 TSG Schlitz 17,20

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 676 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 24,25 1./I
2. 686 Blumkaitis Julia 1994 TSG Gießen-Wieseck 25,77 2./I
3. 667 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 27,52 3./I
4. 874 Stütz Claudia 1968 ASC 96 Alsfeld 30,02 4./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 863 Merbach Julia 1994 D TSV Kirchhain 59,36 1./I
2. 668 Wagner Antonia 1990 LG Wetzlar 64,29 2./I
3. 683 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms 64,47 3./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 670 Simon Lea 1991 TSV Kirchhain 2:16,67 1./I
2. 863 Merbach Julia 1994 D TSV Kirchhain 2:17,01 2./I
3. 664 Paprotta Susanne 1988 D SG Johannesberg 2:21,58 3./I
4. 687 Trommershäuser Julia 1994 TV 06 Burgsolms 2:42,19 4./I
5. 682 Alapont Laura-Sann 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 2:43,09 5./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 688 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 17,77 1./I
2. 680 Münch Victoria 1993 Sportfreunde Burkhardsfelden 17,87 2./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Gießen-Wieseck TSG Gießen-Wieseck 48,40 1./I
  686, Blumkaitis Julia (1994)   -   732, Luthardt Nadine (1997)
676, Matheis Lara (1992)   -   715, Schmitt Luca Helen (1996)
   
2. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 52,50 2./I
  808, Bauer Lavinia (1999)   -   667, Buß Svenja (1990)
708, Rawe Frederike (1996)   -   738, Ronge Emelie (1997)
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 665 Reichenauer Christina 1988 D TV Flieden 5,15 (-0,7)
   
x 5,10
-1,5
4,94
-1,8
5,15
-0,7
5,03
-0,6
4,98
+0,0
   
2. 681 Langsdorf Lisa 1993 TSG Gießen-Wieseck 5,10 (-1,1)
   
4,58
+0,1
5,10
-1,1
4,87
+0,0
4,82
-1,0
4,92
+0,5
x
   
3. 683 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms 4,87 (0,0)
   
4,75
-0,1
4,86
+0,0
4,71
-1,1
x x 4,87
+0,0
   
4. 688 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 4,63 (-0,8)
   
4,47
-0,1
4,32
-0,3
4,63
-0,8
4,30
-0,1
4,39
-1,0
4,36
-0,6
   
5. 680 Münch Victoria 1993 Sportfreunde Burkhardsfelden 4,41 (-0,7)
   
4,28
+0,2
4,11
-0,9
4,37
+0,1
4,23
-1,2
4,41
-0,7
x
   
6. 874 Stütz Claudia 1968 ASC 96 Alsfeld 4,04 (0,0)
   
3,98
-0,1
3,82
-0,8
4,04
+0,0
3,66
-1,6
x 3,82
+0,1
   
7. 657 Kaiser Claudia 1971 TSG Schlitz 3,83 (-0,6)
   
3,58
+0,1
3,67
-0,9
3,83
-0,6
3,57
-0,8
3,68
-0,8
x
   
8. 656 Jamel-Eichenauer Birgit 1969 TSG Schlitz 3,02 (-0,7)
   
3,02
-0,7
2,86
-1,7
x 2,73
-1,2
2,80
+0,0
2,50
-1,5
   
666 Schubert Franziska 1988 TV 1885 Haiger ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 671 Reichenauer Theresa 1991 D TV Flieden 11,29
   
11,10 11,29 10,89 11,14 10,72 10,86
   
2. 864 Pohl Theresa 1990 D LG Wettenberg 10,78
   
10,51 10,78 10,64 10,23 10,51 10,39
   
3. 665 Reichenauer Christina 1988 D TV Flieden 10,62
   
10,33 10,22 10,62 10,19 10,06 10,00
   
4. 651 Weidel Hilde 1959 TSV Kirchhain 10,07
   
9,62 9,21 9,39 10,07 9,55 9,40
   
5. 681 Langsdorf Lisa 1993 TSG Gießen-Wieseck 9,76
   
9,58 9,76 9,52 9,75
   
6. 657 Kaiser Claudia 1971 TSG Schlitz 7,67
   
7,47 7,65 7,33 7,67 7,39
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 671 Reichenauer Theresa 1991 D TV Flieden 35,66
   
- - 34,73 35,45 35,66 35,34
   
2. 654 Brückel Ruth 1968 TSF Heuchelheim 33,15
   
30,02 32,18 33,10 30,29 33,15 28,68
   
3. 665 Reichenauer Christina 1988 D TV Flieden 26,31
   
26,31 - 23,83 24,79 24,92 26,31
   
aW 685 Müller Rebecca 1994 SC Gelnhausen 45,40
   
42,40 - - 44,74 43,54 45,40
   
681 Langsdorf Lisa 1993 TSG Gießen-Wieseck ab.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 864 Pohl Theresa 1990 D LG Wettenberg 45,73
   
45,20 45,73 44,47 44,14 42,31 44,64
   
2. 671 Reichenauer Theresa 1991 D TV Flieden 35,60
   
34,45 35,60 31,86 32,78
   
3. 654 Brückel Ruth 1968 TSF Heuchelheim 35,05
   
32,11 31,18 30,33 31,29 29,53 35,05
   
4. 665 Reichenauer Christina 1988 D TV Flieden 31,34
   
29,45 31,34 27,37 29,77 29,88 30,74
   
5. 656 Jamel-Eichenauer Birgit 1969 TSG Schlitz 15,65
   
15,65 15,63 13,59 15,22 15,48
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 860 Steppan Henrik 2000 D SG Johannesberg 12,91 1./I
2. 757 Bergmann-Franke Noah 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 13,87 2./I
3. 859 Auth Niklas 2000 D SG Johannesberg 14,03 3./I
4. 856 Dersch Jan-Niklas 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 14,31 4./I
5. 854 Six Leo 2000 LG Wetzlar 14,38 5./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 851 Schwesig Frederik 2000 LG Wetzlar 2:21,79 1./I
857 Möller Lukas 2000 D LG Fulda ab.

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 860 Steppan Henrik 2000 D SG Johannesberg 13,73 1./I
2. 856 Dersch Jan-Niklas 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 14,21 2./I
3. 757 Bergmann-Franke Noah 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 14,25 3./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 868 Paschek Thorge 2000 D TV Jahn Neuhof 1,50
   
  XO XXO XO XXX
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 860 Steppan Henrik 2000 D SG Johannesberg 4,89 (-0,3)
   
4,67
-0,3
4,89
-0,3
x 4,68
-0,1
4,52
+0,0
4,07
-0,1
   
2. 868 Paschek Thorge 2000 D TV Jahn Neuhof 4,74 (-0,5)
   
4,71
-0,2
4,72
-0,2
4,56
-0,1
x 4,74
-0,5
4,57
-0,4
   
3. 757 Bergmann-Franke Noah 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 4,40 (-0,2)
   
4,33
+0,1
4,32
-0,1
4,40
-0,2
x x x
   
4. 859 Auth Niklas 2000 D SG Johannesberg 4,23 (-0,2)
   
x x 4,23
-0,2
x 2,70
-0,3
x
   
5. 854 Six Leo 2000 LG Wetzlar 4,03 (-0,1)
   
3,83
-0,3
4,03
-0,1
3,96
+0,0
x 3,57
-0,1
3,66
+0,1
   
850 Claudy Philipp 2000 LG Wetzlar ab.
   
   
856 Dersch Jan-Niklas 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 757 Bergmann-Franke Noah 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 9,68
   
7,90 8,94 8,76 9,68 - -
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 859 Auth Niklas 2000 D SG Johannesberg 22,54
   
- 22,30 22,54 - 20,83 18,62
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 820 Kühnel Nico 1999 D SG Johannesberg 11,45 1./I
2. 824 Wehner Manuel 1999 D LG Fulda 12,12 2./I
3. 829 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 12,61 3./I
4. 828 Gora Jonas 1999 D SG Johannesberg 12,63 4./I
5. 821 Demircian Garen 1999 TSG Alten-Buseck 13,39 5./I
697 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger ab.

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 820 Kühnel Nico 1999 D SG Johannesberg 11,45 q
2. 824 Wehner Manuel 1999 D LG Fulda 11,98 q
3. 697 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger 12,22 q
4. 825 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz 12,45 v
5. 821 Demircian Garen 1999 TSG Alten-Buseck 12,96 q

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 828 Gora Jonas 1999 D SG Johannesberg 12,30 q
2. 829 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 12,49 q
3. 817 Nagel Mark 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 13,17
4. 823 Darimond Linus 1999 D TV Flieden 13,73
5. 819 Bodenbenner Dominik 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,90

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 825 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz 39,28 1./I
2. 824 Wehner Manuel 1999 D LG Fulda 39,94 2./I
3. 830 Schaffrath Peter 1999 D LG Fulda 40,46 3./I
4. 829 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 40,74 4./I
5. 823 Darimond Linus 1999 D TV Flieden 45,28 5./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 825 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz 2:11,27 1./I
2. 826 Ulbrich Jan-Eric 1999 LG Wetzlar 2:20,71 2./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 820 Kühnel Nico 1999 D SG Johannesberg 11,23 1./I
2. 830 Schaffrath Peter 1999 D LG Fulda 11,72 2./I
3. 828 Gora Jonas 1999 D SG Johannesberg 12,12 3./I
4. 831 Fonsatti Mauro 1999 D TV Flieden 12,14 4./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,75 1,77  
1. 830 Schaffrath Peter 1999 D LG Fulda 1,75
   
              O O O XO XXX
   
2. 821 Demircian Garen 1999 TSG Alten-Buseck 1,64
   
    O O O O O XO XXX      
   
697 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger ab.
   
                       
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 697 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger 5,30 (-0,2)
   
5,00
+0,0
4,73
+0,0
5,30
-0,2
- - -
   
2. 828 Gora Jonas 1999 D SG Johannesberg 5,16 (0,0)
   
2,83
-0,6
5,16
+0,0
3,53
+0,0
4,34
-0,6
x x
   
3. 821 Demircian Garen 1999 TSG Alten-Buseck 5,15 (0,0)
   
5,07
-0,2
5,15
+0,0
5,14
-1,2
4,82
-1,3
x 4,81
+0,0
   
4. 826 Ulbrich Jan-Eric 1999 LG Wetzlar 5,07 (-1,3)
   
3,83
-0,5
4,91
+0,1
4,80
+0,6
5,04
-0,2
4,45
-0,7
5,07
-1,3
   
5. 831 Fonsatti Mauro 1999 D TV Flieden 4,92 (+0,6)
   
4,89
-0,7
4,89
+0,0
4,70
+0,1
4,86
-1,2
3,03
-0,7
4,92
+0,6
   
827 Reuter Lars 1999 TSV Kirchhain ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 825 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz 12,21
   
11,68 11,78 12,21 - - 12,21
   
2. 829 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 10,72
   
10,38 10,72 10,57 9,68 10,17 10,33
   
3. 818 Vasikonis Jonas 1999 D SG Johannesberg 9,96
   
9,96 9,58 9,53 9,40 9,28 9,41
   
4. 819 Bodenbenner Dominik 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,93
   
8,78 7,23 8,52 8,74 8,76 8,93
   
5. 823 Darimond Linus 1999 D TV Flieden 8,44
   
8,02 7,85 7,97 8,27 7,62 8,44
   
827 Reuter Lars 1999 TSV Kirchhain o.g.V.
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 829 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 31,28
   
23,93 23,01 26,44 31,28
   
2. 831 Fonsatti Mauro 1999 D TV Flieden 29,91
   
28,55 29,91 24,10 28,00 27,00
   
3. 824 Wehner Manuel 1999 D LG Fulda 28,31
   
28,31
   
4. 818 Vasikonis Jonas 1999 D SG Johannesberg 22,95
   
21,99 20,20 22,95 22,87 21,06
   
5. 817 Nagel Mark 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 22,63
   
16,82 19,63 22,63 20,16 20,56
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 831 Fonsatti Mauro 1999 D TV Flieden 39,69
   
- 34,99 39,69 33,19 36,45 -
   
2. 830 Schaffrath Peter 1999 D LG Fulda 38,98
   
31,80 35,58 34,50 33,71 37,00 38,98
   
3. 817 Nagel Mark 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 35,51
   
32,10 35,51 29,65 - 26,85 27,03
   
697 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger ab.
   
   
820 Kühnel Nico 1999 D SG Johannesberg ab.
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 14:30

Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 849 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 13,02 1./I
2. 846 Braun Noa 2000 TSV Nauborn 13,34 2./I
3. 840 Läufer Anna-Lena 2000 TV 06 Burgsolms 13,44 3./I
4. 834 Marker Annabell 2000 ASC 96 Alsfeld 13,56 4./I
5. 861 Friedrich Johanna 2001 SG Johannesberg 13,58 5./I
855 Geiß Ida 2000 TV 1885 Haiger ab.

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 861 Friedrich Johanna 2001 SG Johannesberg 12,76 q
2. 849 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 13,09 q
3. 840 Läufer Anna-Lena 2000 TV 06 Burgsolms 13,14 q
4. 846 Braun Noa 2000 TSV Nauborn 13,33 q
5. 839 Jahn Luca-Marie 2000 D TV Flieden 13,78

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 834 Marker Annabell 2000 ASC 96 Alsfeld 13,46 q
2. 855 Geiß Ida 2000 TV 1885 Haiger 13,61 q
3. 832 Balzer Hannah 2000 TSV Kirchhain 13,83
4. 836 Freitag Hannah 2000 ASC 96 Alsfeld 14,13
5. 835 Mirzaei Miriam 2000 D LG Fulda 14,51

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 839 Jahn Luca-Marie 2000 D TV Flieden 2:29,90 1./I
2. 847 Jordan Alisa 2000 D TV Jahn Neuhof 2:30,10 2./I
3. 844 Jordan Hannah 2000 D TV Jahn Neuhof 2:31,40 3./I
4. 837 Pfeiffer Nathalie 2000 ASC 96 Alsfeld 2:36,00 4./I
5. 843 Düwel Julia 2000 LG Wetzlar 2:38,30 5./I
6. 841 Papola Loana 2000 TV 06 Burgsolms 2:48,10 6./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,7  /  II:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 849 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 12,29 1./I
2. 847 Jordan Alisa 2000 D TV Jahn Neuhof 12,69 2./I
3. 839 Jahn Luca-Marie 2000 D TV Flieden 12,90 1./II
4. 832 Balzer Hannah 2000 TSV Kirchhain 13,18 2./II
5. 848 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 13,19 3./I
6. 845 Jahn Marie 2000 D TV Jahn Neuhof 14,05 3./II
7. 834 Marker Annabell 2000 ASC 96 Alsfeld 14,32 4./I
8. 844 Jordan Hannah 2000 D TV Jahn Neuhof 14,84 4./II

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,64  
1. 848 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 1,60
   
- - - O O O O - O XXO XXX
   
2. 845 Jahn Marie 2000 D TV Jahn Neuhof 1,45
   
- O O O XO XXX          
   
3. 846 Braun Noa 2000 TSV Nauborn 1,45
   
- O O O XXO XXX          
   
4. 836 Freitag Hannah 2000 ASC 96 Alsfeld 1,45
   
XO O O O XXO XXX          
   
5. 855 Geiß Ida 2000 TV 1885 Haiger 1,35
   
O O XO XXX              
   
6. 842 Stamer Sylia 2000 LG Wetzlar 1,35
   
O O XXO XXX              
   
7. 849 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 1,30
   
O O XXX XXX              
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 849 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 5,06 (-0,7)
   
4,93
-0,8
4,88
-0,3
4,90
-0,7
4,94
-0,5
5,06
-0,7
x
   
2. 848 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 4,97 (-0,8)
   
4,90
-0,9
4,97
-0,8
4,65
-1,2
4,66
-0,4
x x
   
3. 839 Jahn Luca-Marie 2000 D TV Flieden 4,94 (-0,3)
   
4,46
-1,0
4,63
-0,5
4,51
-0,8
4,94
-0,3
4,65
-0,6
4,67
-0,1
   
4. 846 Braun Noa 2000 TSV Nauborn 4,85 (-1,0)
   
4,61
-0,8
x 4,85
-1,0
4,67
-0,5
4,60
-0,8
4,74
-0,7
   
5. 855 Geiß Ida 2000 TV 1885 Haiger 4,65 (-1,1)
   
4,35
-0,9
4,42
-1,2
4,65
-1,1
4,24
-0,7
4,42
-0,8
4,61
-0,5
   
6. 862 Boppert Tamina 2002 ASC 96 Alsfeld 4,62 (-0,9)
   
4,62
-0,9
4,52
-0,8
4,60
-0,8
4,56
-0,4
4,51
-0,4
4,49
-0,3
   
7. 834 Marker Annabell 2000 ASC 96 Alsfeld 4,61 (-0,7)
   
x 4,61
-0,7
x 4,57
-0,4
x 4,49
-0,5
   
8. 836 Freitag Hannah 2000 ASC 96 Alsfeld 4,28 (-0,5)
   
4,17
-1,2
4,10
-0,8
4,05
-1,0
4,08
-0,9
4,28
-0,5
3,97
-0,4
   
9. 844 Jordan Hannah 2000 D TV Jahn Neuhof 4,10 (0,0)
   
4,10
+0,0
x 4,08
+0,0
   
10. 835 Mirzaei Miriam 2000 D LG Fulda 3,71 (-0,8)
   
3,31
-1,0
3,61
-0,4
3,71
-0,8
- -
   
847 Jordan Alisa 2000 D TV Jahn Neuhof ab.
   
   
842 Stamer Sylia 2000 LG Wetzlar ab.
   
   
861 Friedrich Johanna 2001 SG Johannesberg ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 848 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 9,64
   
8,58 8,90 9,43 9,54 9,64
   
2. 838 Eisenberg Tessa 2000 TSV Kirchhain 9,46
   
8,26 9,46 7,08 8,54 8,87 8,52
   
3. 842 Stamer Sylia 2000 LG Wetzlar 8,05
   
8,05 6,91
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 835 Mirzaei Miriam 2000 D LG Fulda 21,53
   
18,35 21,53 17,16 x 12,02 x
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 839 Jahn Luca-Marie 2000 D TV Flieden 31,03
   
31,03 29,27 26,65 29,92 30,99 28,44
   
2. 847 Jordan Alisa 2000 D TV Jahn Neuhof 25,38
   
21,27 23,41 25,38 22,62 24,82 24,82
   
3. 837 Pfeiffer Nathalie 2000 ASC 96 Alsfeld 22,00
   
19,26 21,19 19,52 22,00 18,78 22,00
   
4. 844 Jordan Hannah 2000 D TV Jahn Neuhof 19,05
   
17,52 x 18,44 x 18,25 19,05
   
845 Jahn Marie 2000 D TV Jahn Neuhof ab.
   
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 14:30

Finale Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 801 Braun Katrin 1999 LG Wetzlar 13,27 1./I
2. 816 Hübner Nina 1999 TSV Kirchhain 13,43 2./I
3. 807 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 13,47 3./I
4. 812 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck 13,57 4./I
5. 795 Größer Mia-Marlen 1999 TV 06 Burgsolms 13,61 5./I
6. 806 Ronge Lilien 1999 LG Langgöns-Oberkleen 13,63 6./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2 Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 806 Ronge Lilien 1999 LG Langgöns-Oberkleen 13,42 q
2. 808 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 13,64
3. 799 Fischer Luisa 1999 D TV Jahn Neuhof 13,99
4. 794 Maiworm Johanna 1999 LG Wetzlar 14,11
5. 805 Sollbach Lisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 15,60

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 816 Hübner Nina 1999 TSV Kirchhain 13,06 q
2. 801 Braun Katrin 1999 LG Wetzlar 13,12 q
3. 795 Größer Mia-Marlen 1999 TV 06 Burgsolms 13,24 q
4. 807 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 13,36 q
5. 812 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck 13,37 q
6. 804 Gehring Annemarie 1999 D SG Johannesberg 14,78

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
798 Haffer Anna Viktoria 1999 TV 1843 Dillenburg ab.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 809 Schöppner Theresa 1999 D TV Flieden 2:22,80 1./I
2. 815 Czorniczek Chantal 1999 TSV Kirchhain 2:50,80 2./I
803 Franke Sarah 1999 D TV Jahn Neuhof ab.

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-1,0  /  II:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 809 Schöppner Theresa 1999 D TV Flieden 12,38 1./I
2. 816 Hübner Nina 1999 TSV Kirchhain 12,66 1./II
3. 808 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 13,11 2./I
4. 797 Vogel Martha 1999 D TV Jahn Neuhof 13,14 3./I
5. 812 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck 13,23 4./I
6. 799 Fischer Luisa 1999 D TV Jahn Neuhof 13,50 5./I
7. 807 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 13,77 6./I
8. 803 Franke Sarah 1999 D TV Jahn Neuhof 13,80 2./II
9. 814 Grittner Sina 1999 D LG Fulda 14,09 3./II
10. 813 Gärtner Hanna 1999 D TV Jahn Neuhof 14,84 4./II
11. 810 Höpping Svea Malin 1999 D LG Fulda 16,59 5./II

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 811 Friedrich Madeleine 1999 LAV Dietzhölztal 1,48
   
      O O O XXX      
   
2. 810 Höpping Svea Malin 1999 D LG Fulda 1,45
   
  O O O XO XXX        
   
3. 813 Gärtner Hanna 1999 D TV Jahn Neuhof 1,40
   
  O O XXO XXX          
   
4. 797 Vogel Martha 1999 D TV Jahn Neuhof 1,35
   
- O O XXX            
   
5. 807 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 1,30
   
O XXO XXX              
   
805 Sollbach Lisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen o.g.V.
   
XXX                  
   
816 Hübner Nina 1999 TSV Kirchhain ab.
   
                   
   
812 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck ab.
   
                   
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 809 Schöppner Theresa 1999 D TV Flieden 5,23 (-0,2)
   
4,77
-3,0
5,12
-1,3
4,85
-1,6
5,23
-0,2
4,98
-1,7
4,67
-1,5
   
2. 808 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 5,00 (-3,0)
   
4,78
+0,0
4,93
+0,0
4,92
+0,0
4,69
-1,3
x 5,00
-3,0
   
3. 799 Fischer Luisa 1999 D TV Jahn Neuhof 4,56 (-0,4)
   
4,40
+0,2
x 4,56
-0,4
3,34
-1,3
x 4,47
-1,6
   
4. 814 Grittner Sina 1999 D LG Fulda 4,50 (-1,4)
   
4,21
+0,0
4,25
-2,1
4,46
-2,2
4,50
-1,4
4,34
-0,4
4,41
-1,4
   
5. 800 Neidhardt Franziska 1999 D TV Flieden 4,43 (-0,8)
   
4,43
-0,8
2,82
+0,0
x 4,17
-0,8
4,13
-1,5
x
   
6. 807 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 4,41 (-1,4)
   
4,32
+0,0
x 4,32
-0,2
x x 4,41
-1,4
   
7. 806 Ronge Lilien 1999 LG Langgöns-Oberkleen 4,31 (-1,7)
   
4,28
+0,0
4,11
-1,2
x 4,20
-1,3
4,31
-1,7
x
   
8. 804 Gehring Annemarie 1999 D SG Johannesberg 3,98 (+0,4)
   
3,98
+0,4
3,51
-1,4
3,61
+0,0
3,83
-1,3
3,98
-0,8
3,78
-2,3
   
9. 813 Gärtner Hanna 1999 D TV Jahn Neuhof 3,82 (-1,5)
   
3,82
-1,5
x 3,09
-0,7
   
10. 794 Maiworm Johanna 1999 LG Wetzlar 3,76 (-0,7)
   
x x 3,76
-0,7
   
11. 805 Sollbach Lisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 3,71 (-0,7)
   
3,63
-0,1
3,61
-0,3
3,71
-0,7
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 809 Schöppner Theresa 1999 D TV Flieden 10,76
   
10,76 9,07 9,47 10,47 10,19
   
2. 806 Ronge Lilien 1999 LG Langgöns-Oberkleen 8,51
   
8,46 8,51 8,11 8,29
   
3. 808 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 8,51
   
8,17 8,20 7,76 8,00 8,45 8,51
   
4. 799 Fischer Luisa 1999 D TV Jahn Neuhof 8,41
   
8,41 7,79 7,69 7,01 6,89
   
5. 810 Höpping Svea Malin 1999 D LG Fulda 8,38
   
8,38 7,78 7,86 8,38 8,24 8,33
   
6. 797 Vogel Martha 1999 D TV Jahn Neuhof 8,37
   
8,37 7,84 8,29 8,14 7,98 7,81
   
7. 800 Neidhardt Franziska 1999 D TV Flieden 8,20
   
8,20 7,86 7,69 8,09 0,97 7,96
   
8. 804 Gehring Annemarie 1999 D SG Johannesberg 8,11
   
7,74 8,11 7,61 7,99 7,97 7,06
   
9. 813 Gärtner Hanna 1999 D TV Jahn Neuhof 7,79
   
7,55 7,49 7,79
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 806 Ronge Lilien 1999 LG Langgöns-Oberkleen 20,17
   
17,60 18,32 16,43 20,17 18,49
   
2. 800 Neidhardt Franziska 1999 D TV Flieden 20,09
   
20,09 16,18 19,61 15,34 18,15
   
3. 799 Fischer Luisa 1999 D TV Jahn Neuhof 17,55
   
16,10 16,20 16,34 17,55
   
4. 813 Gärtner Hanna 1999 D TV Jahn Neuhof 17,50
   
15,43 14,28 17,50 15,79 14,62 16,27
   
5. 802 Welsch Paula 1999 LAV Dietzhölztal 17,49
   
16,12 17,49 17,21 16,18 17,21
   
6. 803 Franke Sarah 1999 D TV Jahn Neuhof 17,02
   
15,24 17,02 16,41 16,55
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 814 Grittner Sina 1999 D LG Fulda 27,09
   
24,09 27,09 23,62 27,08 26,87 25,07
   
2. 809 Schöppner Theresa 1999 D TV Flieden 26,43
   
22,16 23,94 23,44 22,45 22,96 26,43
   
3. 804 Gehring Annemarie 1999 D SG Johannesberg 24,48
   
23,21 20,17 x 24,48 20,70 22,75
   
4. 803 Franke Sarah 1999 D TV Jahn Neuhof 21,75
   
x x 21,75 21,58 21,25 x
   
5. 797 Vogel Martha 1999 D TV Jahn Neuhof 21,15
   
21,15 17,12 x 20,31 x 20,64
   
6. 813 Gärtner Hanna 1999 D TV Jahn Neuhof 20,63
   
17,88 17,19 16,57 19,83 20,63 19,80
   
812 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck n.a.
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 669 Sust Henrik 1990 LG Wetzlar 10,93 1./I
2. 689 Mansouri Donile 1994 D LG Fulda 11,14 2./I
655 Hoffmann Markus 1968 D LG Fulda ab.
679 Kleemann Robin 1992 D SG Johannesberg ab.
663 Becker Adrian 1987 LAZ Gießen Stadt und Land ab.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 669 Sust Henrik 1990 LG Wetzlar 11,01 q
2. 689 Mansouri Donile 1994 D LG Fulda 11,14 q
3. 663 Becker Adrian 1987 LAZ Gießen Stadt und Land 11,43 q
aW 872 Wannenmacher Max 1991 LG Eintracht Frankfurt 10,89

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 679 Kleemann Robin 1992 D SG Johannesberg 11,12 q
2. 655 Hoffmann Markus 1968 D LG Fulda 13,14 q
aW 873 Schreiner Aron 1993 LG Eintracht Frankfurt 11,00

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 669 Sust Henrik 1990 LG Wetzlar 22,13 1./I
2. 689 Mansouri Donile 1994 D LG Fulda 22,87 2./I
3. 661 Habl Gunnar 1978 LG Wetzlar 23,42 3./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 673 Kleemann Philipp 1991 D SG Johannesberg 46,85 1./I
2. 678 Müller Niklas 1992 D SG Johannesberg 47,44 2./I
3. 692 Brücher David 1994 D SG Johannesberg 50,44 3./I
4. 674 Wagner Niklas 1991 LG Wetzlar 51,55 1./II
5. 793 Harsy Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 52,13 2./II
6. 655 Hoffmann Markus 1968 D LG Fulda 59,89 3./II
870 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land aufg.

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 660 Dönges Jürgen 1977 TSV Eintracht Stadtallendorf 4:40,57 2./I
2. 658 Hauck Thomas 1974 TSV Eintracht Stadtallendorf 5:49,47 3./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,70 1,75 1,77 1,80  
aW 875 Zacharias Thomas 1947 USC Mainz 1,64
   
O O XO O O XXO XXX      
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 663 Becker Adrian 1987 LAZ Gießen Stadt und Land 6,71 (+0,1)
   
6,35
+0,1
6,57
-0,1
x x 6,71
+0,1
x
   
2. 679 Kleemann Robin 1992 D SG Johannesberg 6,53 (0,0)
   
5,66
+0,0
6,53
+0,0
6,29
+0,1
6,12
+0,0
6,10
+0,1
6,10
+0,0
   
3. 689 Mansouri Donile 1994 D LG Fulda 6,08 (+0,2)
   
x 5,74
+0,1
x 6,08
+0,2
x 6,00
+0,1
   
4. 691 Eckhardt Jannik 1994 TV Großen-Linden 3,53 (-0,1)
   
3,53
-0,1
x x x x x
   
684 Ammour Issam 1993 LG Wetzlar ab.
   
- - - - - -
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 663 Becker Adrian 1987 LAZ Gießen Stadt und Land 12,76
   
12,76 12,49 12,59
   
2. 691 Eckhardt Jannik 1994 TV Großen-Linden 9,30
   
8,89 9,06 9,30 8,80
   
3. 652 Bodenbenner Dietmar 1963 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,85
   
8,09 8,85 8,48 8,28 8,56
   
aW 873 Schreiner Aron 1993 LG Eintracht Frankfurt 13,78
   
12,99 13,22 13,62 13,78
   
aW 872 Wannenmacher Max 1991 LG Eintracht Frankfurt 13,13
   
11,48 12,00 13,13 12,92
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
653 Hofmann Holger 1964 TSF Heuchelheim ab.
   
   
684 Ammour Issam 1993 LG Wetzlar ab.
   
   
aW 873 Schreiner Aron 1993 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
aW 872 Wannenmacher Max 1991 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 675 Althenn Nico 1991 LG Wetzlar 56,60
   
55,46 55,01 56,60
   
2. 663 Becker Adrian 1987 LAZ Gießen Stadt und Land 56,44
   
51,93 47,36 55,52 56,01 53,93 56,44
   
653 Hofmann Holger 1964 TSF Heuchelheim ab.
   
   
684 Ammour Issam 1993 LG Wetzlar ab.
   
   

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 15:30

Finale Wind:  -2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 781 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,43 1./I
2. 871 Gremm Nico 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 11,44 2./I
3. 751 Hajek Tim 1997 TV 1843 Dillenburg 11,88 3./I
4. 758 Schneider Adrian 1997 D LG Fulda 11,98 4./I
5. 761 Planz Lukas 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,11 5./I
6. 790 Lange Philip 1998 TV 1843 Dillenburg 12,20 6./I

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 871 Gremm Nico 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 11,30 q
2. 758 Schneider Adrian 1997 D LG Fulda 11,79 q
3. 755 Sznyta Alexander 1997 TSV Kirchhain 11,95
4. 789 Sehrt Robin 1998 LG Wetzlar 12,71
5. 784 Seeger Marcian 1998 TSV Kirchhain 12,73
6. 791 Petry Ludwig 1998 LG Wetzlar 12,82

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 761 Planz Lukas 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,60 q
2. 790 Lange Philip 1998 TV 1843 Dillenburg 11,64 q
3. 778 Scheich Stephan 1998 D TV Flieden 12,02
4. 759 Markowski Björn 1997 LG Wetzlar 12,47
. 865 Kraft Daniel 1998 D LG Wettenberg ab.
. 785 Becker Till 1998 TV 1843 Dillenburg aufg.

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 781 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,28 q
2. 751 Hajek Tim 1997 TV 1843 Dillenburg 11,62 q
3. 866 Altonchi Emin 1998 D LG Wettenberg 11,82
4. 788 Karp Julien 1998 TV 1843 Dillenburg 11,93
5. 752 Saki Imran 1997 TV 1843 Dillenburg 11,94
6. 786 Habermehl Maximilian 1998 D SG Johannesberg 12,01

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  -2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 758 Schneider Adrian 1997 D LG Fulda 23,84 1./I
2. 786 Habermehl Maximilian 1998 D SG Johannesberg 24,81 2./I
3. 778 Scheich Stephan 1998 D TV Flieden 25,35 3./I
871 Gremm Nico 1997 LAZ Gießen Stadt und Land ab.
761 Planz Lukas 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
781 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 792 Benkner Simon 1998 D TV Jahn Neuhof 54,33 1./II
2. 759 Markowski Björn 1997 LG Wetzlar 55,43 2./II
3. 788 Karp Julien 1998 TV 1843 Dillenburg 56,25 1./I
4. 784 Seeger Marcian 1998 TSV Kirchhain 56,29 3./II
5. 779 Petri Julian 1998 TSV Kirchhain 57,32 2./I
6. 782 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 57,88 3./I
7. 789 Sehrt Robin 1998 LG Wetzlar 58,92 4./I

1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 869 Rau Lorenz 1998 D LG Fulda 4:37,53 1./I

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 870 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 14,36 1./I
2. 758 Schneider Adrian 1997 D LG Fulda 14,92 2./I
3. 865 Kraft Daniel 1998 D LG Wettenberg 14,95 3./I
4. 785 Becker Till 1998 TV 1843 Dillenburg 15,29 4./I
5. 777 Zentgraf Severin 1998 D TV Flieden 15,48 5./I
6. 866 Altonchi Emin 1998 D LG Wettenberg 19,17 6./I

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV 1843 Dillenburg TV 1843 Dillenburg 45,64 1./I
  751, Hajek Tim (1997)   -   790, Lange Philip (1998)
752, Saki Imran (1997)   -   788, Karp Julien (1998)
   
2. StG Flieden-Neuhof-Dipperz StG Neuhof-Flieden-Hünfeld 47,80 2./I
  778, Scheich Stephan (1998)   -   753, Mahr Florian (1997)
831, Fonsatti Mauro (1999)   -   777, Zentgraf Severin (1998)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,90 2,02  
1. 756 Katzer Robin Bastian 1997 TV Herborn 1,90
   
                  O O XXX
   
2. 783 Demircian Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 1,70
   
        O XO            
   
3. 777 Zentgraf Severin 1998 D TV Flieden 1,65
   
      O O XXX            
   
4. 791 Petry Ludwig 1998 LG Wetzlar 1,60
   
  O O XXO XXX              
   
782 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen o.g.V.
   
      XXX                
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 781 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 6,52 (+0,1)
   
5,88
+0,1
6,07
+0,0
5,90
+0,0
6,09
+0,2
5,97
+0,3
6,52
+0,1
   
2. 756 Katzer Robin Bastian 1997 TV Herborn 6,39 (+0,1)
   
6,22
-0,1
6,30
-0,2
x 6,31
+0,1
3,28
+0,3
6,39
+0,1
   
3. 758 Schneider Adrian 1997 D LG Fulda 6,38 (+0,1)
   
6,10
+0,3
6,22
+0,1
6,24
+0,1
x x 6,38
+0,1
   
4. 751 Hajek Tim 1997 TV 1843 Dillenburg 6,10 (+0,1)
   
6,10
+0,1
6,03
-0,1
5,71
-0,2
5,89
+0,0
5,02
+0,2
5,94
+0,4
   
5. 865 Kraft Daniel 1998 D LG Wettenberg 6,02 (+0,2)
   
5,71
+0,3
6,02
+0,2
5,84
+0,1
6,01
-0,1
x x
   
6. 790 Lange Philip 1998 TV 1843 Dillenburg 6,00 (-0,2)
   
5,55
+0,0
5,98
+0,0
5,59
-0,1
6,00
-0,2
5,86
-0,1
   
7. 783 Demircian Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 5,75 (+0,1)
   
5,53
+0,0
5,46
+0,0
5,75
+0,1
4,17
-0,2
5,60
+0,3
   
8. 752 Saki Imran 1997 TV 1843 Dillenburg 5,69 (0,0)
   
5,69
+0,0
x x x 5,65
+0,2
5,28
+0,2
   
9. 761 Planz Lukas 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,65 (+0,2)
   
5,65
+0,2
5,50
+0,0
5,62
+0,2
   
10. 786 Habermehl Maximilian 1998 D SG Johannesberg 5,59 (+0,1)
   
5,59
+0,1
5,52
-0,2
x
   
11. 753 Mahr Florian 1997 D TV Flieden 5,43 (+0,1)
   
5,25
+0,2
5,43
+0,1
3,58
+0,3
   
12. 789 Sehrt Robin 1998 LG Wetzlar 5,42 (+0,4)
   
x x 5,42
+0,4
   
13. 782 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 5,33 (0,0)
   
5,17
+0,1
5,06
+0,0
5,33
+0,0
   
14. 791 Petry Ludwig 1998 LG Wetzlar 5,15 (+0,1)
   
5,15
+0,1
5,00
+0,2
4,48
+0,0
   
15. 778 Scheich Stephan 1998 D TV Flieden 4,96 (-0,1)
   
4,96
-0,1
4,75
-0,1
4,55
-0,1
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 870 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 14,31
   
14,31 13,73 13,24
   
2. 780 Smaili Agon 1998 D TV Flieden 12,68
   
12,61 12,68 12,13 12,05 12,27 12,68
   
3. 760 Kretzschmar Manuel 1997 LG Langgöns-Oberkleen 12,59
   
12,07 12,59
   
4. 777 Zentgraf Severin 1998 D TV Flieden 11,37
   
11,03 11,07 10,74 10,77 11,37 11,27
   
5. 753 Mahr Florian 1997 D TV Flieden 10,70
   
9,82 10,26 10,06 9,70 10,70 10,62
   
6. 791 Petry Ludwig 1998 LG Wetzlar 10,11
   
9,74 9,83 9,95 10,11 9,67
   
7. 776 Schnabel Calvin 1998 D TV Flieden 8,33
   
7,98 8,33 7,75 7,94 8,26 7,94
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 760 Kretzschmar Manuel 1997 LG Langgöns-Oberkleen 41,38
   
39,00 41,38 38,37 - 35,21 38,96
   
2. 870 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 37,05
   
35,33 - - - 37,05 36,32
   
3. 780 Smaili Agon 1998 D TV Flieden 34,64
   
33,27 34,64 34,14 32,95 - 33,92
   
4. 791 Petry Ludwig 1998 LG Wetzlar 29,74
   
25,20 29,29 29,74 25,55 26,81 -
   
5. 777 Zentgraf Severin 1998 D TV Flieden 28,50
   
28,50 27,97 - - 27,99 -
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 870 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 57,33
   
50,68 50,07 57,33
   
2. 751 Hajek Tim 1997 TV 1843 Dillenburg 49,60
   
49,21 47,34 41,49 46,80 49,60 47,70
   
3. 760 Kretzschmar Manuel 1997 LG Langgöns-Oberkleen 47,45
   
41,80 45,24 47,45 42,38 46,37 46,26
   
4. 783 Demircian Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 45,92
   
39,13 45,92 45,88
   
5. 777 Zentgraf Severin 1998 D TV Flieden 45,41
   
45,41 42,69
   
6. 753 Mahr Florian 1997 D TV Flieden 42,40
   
33,80 40,40 42,40 41,73 38,32
   
7. 785 Becker Till 1998 TV 1843 Dillenburg 40,00
   
40,00 36,72
   
8. 790 Lange Philip 1998 TV 1843 Dillenburg 39,46
   
39,09 39,06 39,46 38,67 37,57
   
9. 754 Bender Moritz 1997 TSF Heuchelheim 38,48
   
36,36 35,70 38,48
   
10. 780 Smaili Agon 1998 D TV Flieden 35,59
   
35,59 32,61
   

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 12:45

Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 728 Spitznagel Jan 1996 D SG Johannesberg 11,45 1./I
2. 726 Petri Philip 1996 TSV Kirchhain 11,81 2./I
3. 698 Brück Pierre 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 11,96 3./I
4. 729 Przybilla Maximilian 1996 TSG Alten-Buseck 12,05 4./I
5. 723 Otterbein Julian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,23 5./I
6. 702 Müller Dennis 1995 LG Langgöns-Oberkleen 12,78 6./I

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 728 Spitznagel Jan 1996 D SG Johannesberg 23,30 1./I
2. 729 Przybilla Maximilian 1996 TSG Alten-Buseck 24,47 2./I
3. 723 Otterbein Julian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 24,81 3./I

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 726 Petri Philip 1996 TSV Kirchhain 51,75 1./I
2. 703 Weißmüller Markus 1995 D LG Fulda 53,51 2./I
3. 729 Przybilla Maximilian 1996 TSG Alten-Buseck 54,16 1./II
4. 700 Fonsatti Martin 1995 D TV Flieden 54,67 2./II
5. 702 Müller Dennis 1995 LG Langgöns-Oberkleen 56,78 3./II
6. 730 Jung Moritz 1996 TV 06 Burgsolms 57,23 4./II
aW 699 Weeke Florian 1995 TG Herford 48,48 I
aW 722 Rösler Jaakkima 1996 SG Schlüchtern 49,21 I

1500m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 701 Wenzel Christopher 1995 LAZ Gießen Stadt und Land 4:10,51 1./I
2. 727 Schroer Dominic 1996 LG Wetzlar 4:27,53 2./I
721 Iman Ilyas 1996 D LG Fulda ab.

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 700 Fonsatti Martin 1995 D TV Flieden 16,39 1./I
2. 698 Brück Pierre 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 16,96 2./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 729 Przybilla Maximilian 1996 TSG Alten-Buseck 1,65
   
O O      
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 724 Repp Felix 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 6,17 (+0,1)
   
6,13
+0,0
3,22
+0,1
6,17
+0,1
6,03
+0,2
- -
   
2. 698 Brück Pierre 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 6,01 (0,0)
   
x 6,01
+0,0
x x x
   
3. 702 Müller Dennis 1995 LG Langgöns-Oberkleen 5,07 (+0,2)
   
5,07
+0,2
4,50
+0,1
x 4,48
+0,0
4,71
-0,2
4,85
+0,0
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 717 Oberländer Hendrik 1996 TV 06 Burgsolms 12,72
   
11,60 12,09 12,05 12,72
   
2. 719 Dux Jannik 1996 D SG Johannesberg 12,57
   
11,16 12,14 12,57 12,57 11,91 11,88
   
3. 700 Fonsatti Martin 1995 D TV Flieden 10,73
   
10,73
   
4. 718 Handke Maximilian 1996 TV 1885 Haiger 10,64
   
9,94 10,64 10,51 10,07
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 717 Oberländer Hendrik 1996 TV 06 Burgsolms 39,73
   
37,43 - 37,15 - 37,84 39,73
   
2. 719 Dux Jannik 1996 D SG Johannesberg 35,81
   
27,39 35,81 33,30 - - 32,38
   
3. 700 Fonsatti Martin 1995 D TV Flieden 30,32
   
29,88 - - 30,32 - 28,28
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 730 Jung Moritz 1996 TV 06 Burgsolms 46,01
   
42,19 43,26 42,81 46,01
   
2. 700 Fonsatti Martin 1995 D TV Flieden 45,25
   
45,25 44,18 42,92 41,20
   
3. 719 Dux Jannik 1996 D SG Johannesberg 44,03
   
41,50 39,29 44,03 41,36 41,10 42,10
   
4. 698 Brück Pierre 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 42,05
   
33,09 37,78 37,14 37,00 42,05 39,28
   
5. 718 Handke Maximilian 1996 TV 1885 Haiger 38,90
   
37,05 37,23 37,66 38,90 37,10
   

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 15:15

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 764 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 12,49 1./I
2. 750 Levi Deborah 1997 TV 1843 Dillenburg 12,57 2./I
3. 767 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 13,04 3./I
4. 745 Mehner Julia 1997 TSV Kirchhain 13,08 4./I
5. 763 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 13,15 5./I
6. 662 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 13,22 6./I

100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4 Wind:  -2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 764 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 12,59 q
2. 733 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 D LG Fulda 13,19
3. 736 Spenner Theresa 1997 TSG Alten-Buseck 13,37
4. 744 Knauf Theresa 1997 ASC 96 Alsfeld 13,38
5. 741 Spenner Marie 1997 TSG Alten-Buseck 13,48

Lauf 2 von 4 Wind:  -2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 767 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 13,04 q
2. 743 Horst Tania 1997 LG Wetzlar 13,19
3. 772 Burkard Annika 1998 D TV Jahn Neuhof 13,61
4. 746 Weiß Stefanie 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 13,71
5. 774 Ellinghaus Linda 1998 TV 06 Burgsolms 13,74

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 662 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 12,91 q
2. 735 Stock Sophie 1997 D LG Fulda 13,60
3. 738 Ronge Emelie 1997 LG Langgöns-Oberkleen 13,70
4. 747 Schindler Franziska 1997 ASC 96 Alsfeld 13,70
5. 768 Bank Dana 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 14,29
6. 769 Caesar Malin 1998 TV 06 Burgsolms 14,50

Lauf 4 von 4 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 750 Levi Deborah 1997 TV 1843 Dillenburg 12,51 q
2. 745 Mehner Julia 1997 TSV Kirchhain 12,98 q
3. 763 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 13,04 q
4. 739 Bader Anne 1997 D SG Johannesberg 14,37
5. 737 Naumann Marie 1997 D LG Fulda 14,57

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  I:-2,2  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 750 Levi Deborah 1997 TV 1843 Dillenburg 26,86 1./II
2. 733 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 D LG Fulda 27,08 1./I
3. 736 Spenner Theresa 1997 TSG Alten-Buseck 27,14 2./I
4. 767 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 27,40 3./I
5. 747 Schindler Franziska 1997 ASC 96 Alsfeld 28,53 4./I
6. 735 Stock Sophie 1997 D LG Fulda 29,26 2./II
731 Schütz Lene 1997 TV 06 Burgsolms ab.

400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 743 Horst Tania 1997 LG Wetzlar 59,76 1./I
2. 741 Spenner Marie 1997 TSG Alten-Buseck 64,36 2./I
3. 774 Ellinghaus Linda 1998 TV 06 Burgsolms 66,98 3./I
4. 769 Caesar Malin 1998 TV 06 Burgsolms 68,63 4./I

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 762 Stuhlmann Alexandra 1998 TSV Kirchhain 2:25,87 1./I
2. 738 Ronge Emelie 1997 LG Langgöns-Oberkleen 2:38,39 2./I
3. 749 Münch Mia 1997 LAV Dietzhölztal 2:38,67 3./I
739 Bader Anne 1997 D SG Johannesberg ab.

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,3  /  II:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 764 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 14,24 1./I
2. 733 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 D LG Fulda 14,79 2./I
3. 732 Luthardt Nadine 1997 TSG Gießen-Wieseck 15,01 3./I
4. 747 Schindler Franziska 1997 ASC 96 Alsfeld 15,74 1./II
5. 767 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 16,04 4./I
6. 772 Burkard Annika 1998 D TV Jahn Neuhof 16,82 2./II
7. 736 Spenner Theresa 1997 TSG Alten-Buseck 17,44 3./II
8. 740 Damm Sophie 1997 TSG Alten-Buseck 17,57 4./II
9. 771 Hillenbrand Leonie 1998 D TV Jahn Neuhof 18,66 5./II

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Kirchhain TSV Kirchhain 49,34 1./I
  745, Mehner Julia (1997)   -   763, Wachtel Lara (1998)
764, Sewing Laura (1998)   -   816, Hübner Nina (1999)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,45 1,50 1,55 1,60 1,66  
1. 734 Heil Elisa 1997 D LG Fulda 1,66
   
          O XO O XO
   
2. 736 Spenner Theresa 1997 TSG Alten-Buseck 1,50
   
    O   O O      
   
3. 770 Schnabel Laura 1998 D TV Flieden 1,45
   
  O O   XO        
   
4. 735 Stock Sophie 1997 D LG Fulda 1,40
   
XO XO O            
   
5. 740 Damm Sophie 1997 TSG Alten-Buseck 1,35
   
O O              
   
773 Kilian Laura 1998 TV 1885 Haiger ab.
   
                 
   
748 Kaiser Sarah 1997 TSG Schlitz ab.
   
                 
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 732 Luthardt Nadine 1997 TSG Gießen-Wieseck 5,00 (+1,1)
   
5,00
+1,1
4,74
+0,0
4,90
-1,0
4,80
-1,1
4,84
-0,7
4,83
+0,0
   
2. 767 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 4,96 (-0,4)
   
x x 4,96
-0,4
x x x
   
3. 770 Schnabel Laura 1998 D TV Flieden 4,74 (-1,0)
   
4,74
-1,0
x x x x x
   
4. 735 Stock Sophie 1997 D LG Fulda 4,66 (-0,8)
   
4,28
+0,0
x 4,54
-1,3
4,66
-0,8
x x
   
5. 744 Knauf Theresa 1997 ASC 96 Alsfeld 4,62 (-0,2)
   
4,47
+0,8
4,47
+0,7
4,50
-0,5
4,62
-0,2
4,50
-0,3
   
6. 772 Burkard Annika 1998 D TV Jahn Neuhof 4,47 (-1,2)
   
4,43
+0,9
4,30
+0,7
4,29
-0,3
4,47
-1,2
4,35
-0,8
4,35
-0,4
   
7. 741 Spenner Marie 1997 TSG Alten-Buseck 4,29 (-0,8)
   
4,29
-0,8
4,11
-1,0
4,27
-0,4
4,00
-0,2
4,17
-0,7
x
   
8. 771 Hillenbrand Leonie 1998 D TV Jahn Neuhof 4,11 (0,0)
   
3,80
+0,1
4,02
+0,1
3,90
+0,2
3,89
+0,2
4,11
+0,0
3,99
-1,2
   
9. 738 Ronge Emelie 1997 LG Langgöns-Oberkleen 3,92 (0,0)
   
3,75
-0,1
3,60
-0,4
3,92
+0,0
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 765 Römer Patrizia 1998 TSV Kirchhain 13,39
   
13,39 13,13 12,43 13,38 13,14
   
2. 746 Weiß Stefanie 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 9,39
   
8,92 9,39 9,03 8,43 8,83 8,90
   
3. 775 Bröcker Nora 1998 TV Großen-Linden 9,33
   
8,32 9,13 8,88 9,33 9,06 8,66
   
4. 768 Bank Dana 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 9,12
   
9,12 9,07 8,94 8,62 8,33 8,59
   
5. 662 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 8,67
   
7,40 8,06 8,67
   
6. 742 Birkenbach Lina 1997 D SG Johannesberg 8,47
   
8,47 7,77 7,47 7,62 7,91 7,69
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 746 Weiß Stefanie 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 22,31
   
18,21 18,23 21,92 20,21 20,39 22,31
   
2. 742 Birkenbach Lina 1997 D SG Johannesberg 21,17
   
19,49 21,10 - 20,13 21,17 -
   
3. 775 Bröcker Nora 1998 TV Großen-Linden 19,57
   
19,57 18,09 17,31 - - -
   
4. 662 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 18,16
   
17,59 18,16 17,52 - - -
   
768 Bank Dana 1998 LAZ Gießen Stadt und Land ab.
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 734 Heil Elisa 1997 D LG Fulda 35,98
   
35,98 32,72 34,30
   
2. 746 Weiß Stefanie 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 30,80
   
30,23 30,16 30,80 29,24
   
3. 744 Knauf Theresa 1997 ASC 96 Alsfeld 30,63
   
28,82 28,07 29,43 30,63 27,43 29,80
   
4. 770 Schnabel Laura 1998 D TV Flieden 25,46
   
23,31 24,88 25,46 24,66 24,42
   
5. 772 Burkard Annika 1998 D TV Jahn Neuhof 24,72
   
24,08 24,72 22,79 23,16 20,86
   
6. 775 Bröcker Nora 1998 TV Großen-Linden 22,83
   
17,83 20,05 17,25 22,83
   
7. 771 Hillenbrand Leonie 1998 D TV Jahn Neuhof 16,06
   
15,54 16,06 13,74 14,43 13,71 14,16
   

100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 15:15

Finale Wind:  -2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 715 Schmitt Luca Helen 1996 TSG Gießen-Wieseck 12,81 1./I
2. 709 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 13,15 2./I
3. 716 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 13,26 3./I
4. 713 Schuchert Eileen 1996 D SG Johannesberg 13,28 4./I
5. 711 Konle Jana 1996 ASC 96 Alsfeld 13,43 5./I
6. 705 Konle Julia 1996 ASC 96 Alsfeld 13,50 6./I

100m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2 Wind:  -2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 715 Schmitt Luca Helen 1996 TSG Gießen-Wieseck 12,60 q
2. 709 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 13,14 q
3. 711 Konle Jana 1996 ASC 96 Alsfeld 13,17 q
4. 705 Konle Julia 1996 ASC 96 Alsfeld 13,19 q
5. 706 Will Betty 1996 LG Wetzlar 13,41

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 716 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 12,92 q
2. 713 Schuchert Eileen 1996 D SG Johannesberg 13,09 q
3. 695 Bößendörfer Anna 1995 TSG Gießen-Wieseck 13,49
4. 710 Schüler Anne 1996 D SG Johannesberg 13,71
5. 708 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 13,82

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 696 Smakal Julia 1995 ASC 96 Alsfeld 27,05 1./I
2. 707 Aderhold Lena 1996 D LG Fulda 28,56 2./I

400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 706 Will Betty 1996 LG Wetzlar 61,16 1./I

800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 712 Grittner Luca 1996 D LG Fulda 2:32,87 1./I
2. 710 Schüler Anne 1996 D SG Johannesberg 2:34,86 2./I

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 716 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 15,50 1./I
2. 695 Bößendörfer Anna 1995 TSG Gießen-Wieseck 18,07 2./I

4x100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ASC 96 Alsfeld ASC 96 Alsfeld 51,13 1./I
  744, Knauf Theresa (1997)   -   696, Smakal Julia (1995)
711, Konle Jana (1996)   -   705, Konle Julia (1996)
   
2. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 52,93 2./I
  806, Ronge Lilien (1999)   -   767, Schwarz Anna (1998)
807, Kuhl Louisa (1999)   -   709, Maedicke Jennifer (1996)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 696 Smakal Julia 1995 ASC 96 Alsfeld 1,60
   
    O O XO
   
2. 709 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1,60
   
    XO O XO
   
3. 707 Aderhold Lena 1996 D LG Fulda 1,50
   
XO O O    
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 709 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 5,37 (+0,9)
   
5,31
+0,0
5,37
+0,9
5,12
-1,0
4,99
-0,5
5,18
-0,3
x
   
2. 696 Smakal Julia 1995 ASC 96 Alsfeld 5,12 (+0,1)
   
x x 4,92
-1,8
x 5,12
+0,1
x
   
3. 711 Konle Jana 1996 ASC 96 Alsfeld 4,93 (0,0)
   
4,88
+0,6
4,89
+0,0
4,69
-1,2
x 4,76
-2,3
4,93
+0,0
   
4. 708 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 4,85 (+0,6)
   
x 4,78
+0,0
4,67
-1,0
4,84
-1,1
4,75
-1,6
4,85
+0,6
   
5. 705 Konle Julia 1996 ASC 96 Alsfeld 4,69 (-1,2)
   
x x 4,67
-1,3
4,69
-1,2
x 4,68
-1,3
   
6. 707 Aderhold Lena 1996 D LG Fulda 4,67 (0,0)
   
4,58
+0,0
4,67
+0,0
4,47
-0,9
4,33
-1,1
4,43
-1,1
4,66
-0,5
   
704 Seibt Theresa 1996 TV 1885 Haiger ab.
   
   
694 Rühl Svenja 1995 TSF Heuchelheim ab.
   
   
715 Schmitt Luca Helen 1996 TSG Gießen-Wieseck ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 696 Smakal Julia 1995 ASC 96 Alsfeld 10,96
   
9,99 9,95 10,80 10,96 10,69
   
2. 714 Markl Karoline 1996 TV 1885 Haiger 10,53
   
9,85 10,03 10,39 10,19 10,53
   
3. 693 Plontke Jenny 1995 D TV Flieden 9,34
   
9,04 9,34 8,98 8,75 9,13
   
4. 708 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,19
   
7,72 7,57 7,69 7,96 7,78 8,19
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 714 Markl Karoline 1996 TV 1885 Haiger 28,53
   
- - 27,80 28,53 26,62 -
   
2. 693 Plontke Jenny 1995 D TV Flieden 22,81
   
21,68 22,07 19,99 22,81 22,55 -
   
3. 713 Schuchert Eileen 1996 D SG Johannesberg 21,65
   
21,00 20,79 21,65 19,13 - -
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 695 Bößendörfer Anna 1995 TSG Gießen-Wieseck 29,41
   
23,85 29,41 26,38 29,02
   
2. 693 Plontke Jenny 1995 D TV Flieden 27,58
   
27,58 25,55 26,27 26,63 26,72 25,27
   
3. 708 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 26,88
   
25,48 26,88
   


Regionsmeisterschaften Hessen Mitte
Sportpark der Gemeinde Flieden, am 25.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Fulda
Gerhard Reichenauer
Sandweg 9
36103 Flieden
Datum: 25.05.2014
Ort: Flieden
Kreis: Fulda
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
23
26
19
19
35
34
15
25
9
20
Summe 225
Vereine 31


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 12
Helfer: 39
Summe: 55


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Mac Finish
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: MFSD1
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Mettler Toledo


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gerhard Reichenauer
Sandweg 9
36103 Flieden
Deutschland
Rainer Finkernagel
Hauptstraße 30
35428 Langgöns/Oberkleen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Wetzlar
www.seltec.at