Regionsmeisterschaften
Wetzlar, am 25.05.2013
Ergebnisliste
Männer & MJU20 Männer Frauen männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend M14 Jugend W15 Jugend W14

100m-Einlagelauf, Männer & MJU20 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 15:00

Männer - Finale Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Otterbein Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,13 1./I
2. 192 Habl Gunnar 1978 LG Wetzlar 11,67 3./I
3. 193 Seel Peter 1979 LG Wetzlar 12,09 5./I
4. 174 Philipp Leander 1962 TSF Heuchelheim 13,44 7./I
137 Höfer Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt und Land ab.

männliche Jugend U20 - Finale Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Busch Sebastian 1994 LG Fulda 11,21 2./I
2. 134 Mandler Johannes 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 11,90 4./I
3. 104 Eckhardt Jannik 1994 TV Großen-Linden 12,22 6./I

100m, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:45

Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 12,19 1./I
2. 218 Ulrich Lena 1991 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,97 2./I
3. 240 Hillebrand Verena 1993 TSG Gießen-Wieseck 13,03 3./I
4. 10 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 13,41 4./I
5. 182 Best Stefanie 1989 TSF Heuchelheim 13,83 5./I
6. 77 Stütz Claudia 1968 Alsfelder SC 96 14,06 6./I
7. 198 Kissel Marie-Lena 1990 LG Wetzlar 14,09 7./I
8. 93 Kaiser Claudia 1971 TSG Schlitz 16,41 8./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 12,09 q
2. 10 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 13,25 q
3. 77 Stütz Claudia 1968 Alsfelder SC 96 13,97 q
4. 150 Münch Victoria 1993 Sportfreunde Burkhardsfelden 14,92 v
5. 94 Jamel Birgit 1969 TSG Schlitz 16,88

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Hillebrand Verena 1993 TSG Gießen-Wieseck 12,99 q
2. 218 Ulrich Lena 1991 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,03 q
3. 198 Kissel Marie-Lena 1990 LG Wetzlar 13,68 q
4. 182 Best Stefanie 1989 TSF Heuchelheim 13,75 q
5. 93 Kaiser Claudia 1971 TSG Schlitz 16,24 q

200m, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 16:30

Finale Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 24,81 1./I
2. 10 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 27,80 2./I
3. 205 Holzapfel Johanna 1992 LG Wettenberg 28,62 3./I
aW 261 Eichenauer Sarah 1991 CVJM Siegen 25,60 I
aW 39 Dietrich Bianca Marie 1993 LG Ohra Energie/LV Gothaer Land n.a.
77 Stütz Claudia 1968 Alsfelder SC 96 ab.

400m, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms 63,33 1./I
2. 239 Steines Jana 1992 TSG Gießen-Wieseck 64,26 2./I
3. 196 Wagner Antonia 1990 LG Wetzlar 65,63 3./I

800m, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Simon Leah 1991 TSV Kirchhain 2:22,08 1./I
242 Dietzel Sylvia 1990 TSG Gießen-Wieseck n.a.

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:30

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Steines Jana 1992 TSG Gießen-Wieseck 16,67 1./I
2. 83 Hajek Anne 1993 TV 1843 Dillenburg 17,81 2./I
3. 162 Muscheid Lisa 1993 TSG Alten-Buseck 18,44 3./I
4. 150 Münch Victoria 1993 Sportfreunde Burkhardsfelden 18,75 4./I

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 50,68 1./I
  199, Luthardt Nadine (1997)   -   200, Horst Tania (1997)
201, Claudy Isabelle (1996)   -   197, Schmitt Lara (1993)
   
2. TSF Heuchelheim TSF Heuchelheim 54,79 2./I
  180, Will Betty (1996)   -   182, Best Stefanie (1989)
181, Feyh Anne (1994)   -   179, Rühl Svenja (1995)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 240 Hillebrand Verena 1993 TSG Gießen-Wieseck 1,55
   
- O XO O XXX
   
2. 130 Spielmann Leonie 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 1,50
   
O O O XXX  
   
3. 162 Muscheid Lisa 1993 TSG Alten-Buseck 1,45
   
O XO X    
   
77 Stütz Claudia 1968 Alsfelder SC 96 w.v.T.
   
  XXX      
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Ulrich Lena 1991 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,19 (-0,1)
   
1,98
+0,2
- 5,01
-1,5
- - 5,19
-0,1
   
2. 110 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms 5,06 (-0,1)
   
- 5,06
-0,1
4,97
-1,8
- - -
   
3. 240 Hillebrand Verena 1993 TSG Gießen-Wieseck 5,05 (0,0)
   
4,77
-0,4
4,65
-0,2
4,82
-1,0
4,87
-1,5
5,05
+0,0
4,50
-1,9
   
4. 241 Keller Eileen 1992 TSG Gießen-Wieseck 4,53 (-1,6)
   
4,53
-1,6
- 4,37
-2,4
4,32
-1,1
- -
   
5. 77 Stütz Claudia 1968 Alsfelder SC 96 4,21 (-1,9)
   
4,20
-1,3
4,20
+0,0
4,19
-0,7
4,21
-1,9
- 4,18
-0,8
   
6. 162 Muscheid Lisa 1993 TSG Alten-Buseck 3,98 (-1,2)
   
3,96
-0,2
3,78
-1,0
3,87
-0,2
3,87
-0,3
3,98
-1,2
3,75
-1,2
   
7. 93 Kaiser Claudia 1971 TSG Schlitz 3,63 (-0,8)
   
3,61
-0,9
3,63
-0,8
3,59
-1,3
3,58
-0,4
3,53
+0,0
3,43
-0,4
   
8. 94 Jamel Birgit 1969 TSG Schlitz 3,15 (-0,5)
   
2,99
-0,7
2,86
-1,2
2,93
-2,4
3,15
-0,5
3,05
-0,3
2,79
-1,4
   
150 Münch Victoria 1993 Sportfreunde Burkhardsfelden ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Weidel Hilde 1959 TSV Kirchhain 9,83
   
9,83 9,80 9,73 9,64 9,25 x
   
2. 186 Zaubek Katharina 1985 TSV Nauborn 9,42
   
8,50 9,42 9,05 9,26 x 8,64
   
3. 93 Kaiser Claudia 1971 TSG Schlitz 7,41
   
7,07 6,68 7,41 6,48 7,00 6,60
   
256 Pethö Michelle 1998 TV 1843 Dillenburg n.a.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Zaubek Katharina 1985 TSV Nauborn 29,89
   
27,93 x 26,39 29,89 27,37 x
   
2. 178 Brückel Ruth 1968 TSF Heuchelheim 29,87
   
26,86 23,45 29,56 27,82 29,87 x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Pohl Theresa 1990 LG Wettenberg 47,56
   
45,06 46,89 46,18 45,77 46,40 47,56
   
2. 186 Zaubek Katharina 1985 TSV Nauborn 33,49
   
33,49 33,21 x 33,35 32,24 31,61
   
3. 83 Hajek Anne 1993 TV 1843 Dillenburg 28,95
   
27,78 28,68 27,94 27,56 28,95 25,47
   
4. 241 Keller Eileen 1992 TSG Gießen-Wieseck 24,77
   
24,77 x 23,67 x x 23,15
   
5. 150 Münch Victoria 1993 Sportfreunde Burkhardsfelden 22,70
   
22,17 22,70 x - - -
   
55 Runzheimer Sarah 1993 TSV Kirchhain n.a.
   
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Kühnel Nico 1999 SG Johannesberg 1926 11,85 1./I
2. 79 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger 12,88 2./I
3. 28 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 13,14 3./I
4. 19 Jonas Gora 1999 SG Johannesberg 1926 13,72 4./I
5. 249 Schmidt Jonas 2000 TV 06 Burgsolms 13,79 5./I
6. 20 Vassikonis Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 13,82 6./I
7. 225 Bodenbenner Dominik 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 14,40 7./I
172 Demircian Garen 1999 TSG Alten-Buseck ab.

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger 12,94 q
2. 19 Jonas Gora 1999 SG Johannesberg 1926 13,68 q
3. 20 Vassikonis Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 14,04 q
4. 225 Bodenbenner Dominik 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 14,05 q
5. 233 Ulbrich Jan Eric 1999 LG Wetzlar 14,07

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Kühnel Nico 1999 SG Johannesberg 1926 12,21 q
2. 28 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 13,15 q
3. 172 Demircian Garen 1999 TSG Alten-Buseck 13,44 q
4. 249 Schmidt Jonas 2000 TV 06 Burgsolms 13,97 q
5. 219 Mouissat Semir 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 15,12

800m, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Müller Dominik 2000 LG Langgöns-Oberkleen 2:36,97 1./I
2. 225 Bodenbenner Dominik 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:38,00 2./I
3. 219 Mouissat Semir 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:42,33 3./I

80m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:15

Finale Hürdenhöhe: 0,847 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Kühnel Nico 1999 SG Johannesberg 1926 12,37 1./I
2. 27 Schaffrath Peter 1999 LG Fulda 12,70 2./I
3. 19 Jonas Gora 1999 SG Johannesberg 1926 13,46 3./I
4. 234 Behr Luca 1999 LG Wetzlar 13,96 4./I
5. 233 Ulbrich Jan Eric 1999 LG Wetzlar 17,35 5./I
aW 37 Wiesel Nils 1999 LG Ohra Energie/LV Gothaer Land 11,87 I
aW 38 Jungheinrich Paul 1999 LG Ohra Energie/LV Gothaer Land 12,61 I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 27 Schaffrath Peter 1999 LG Fulda 1,64
   
- - - O XO O O XXO XXX  
   
2. 234 Behr Luca 1999 LG Wetzlar 1,55
   
O O O O O XXX        
   
3. 172 Demircian Garen 1999 TSG Alten-Buseck 1,55
   
- O O O XO XXX        
   
4. 236 Schwesig Niklas 2000 LG Wetzlar 1,45
   
O O XO XXX            
   
5. 237 Schwesig Frederik 2000 LG Wetzlar 1,40
   
O O XXX              
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Kühnel Nico 1999 SG Johannesberg 1926 5,52 (-1,3)
   
5,02
-1,1
5,12
+0,0
5,15
-0,2
5,52
-1,3
4,96
-0,1
-
   
2. 172 Demircian Garen 1999 TSG Alten-Buseck 5,06 (0,0)
   
4,51
-0,6
4,77
+0,0
4,83
-0,7
5,06
+0,0
5,02
-0,1
-
   
3. 53 Reuter Lars 1999 TSV Kirchhain 4,87 (0,0)
   
4,76
-1,3
4,65
-0,2
4,82
-0,4
4,53
-1,8
4,81
-0,1
4,87
+0,0
   
4. 79 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger 4,77 (-1,1)
   
4,77
-1,1
x x x 4,65
-0,7
x
   
5. 234 Behr Luca 1999 LG Wetzlar 4,62 (-0,2)
   
4,43
-0,5
4,36
-0,1
4,42
-0,6
4,35
-2,5
4,41
+0,0
4,62
-0,2
   
6. 233 Ulbrich Jan Eric 1999 LG Wetzlar 4,60 (-0,7)
   
4,16
+0,0
4,29
-0,9
4,60
-0,7
4,42
-0,4
4,54
-0,1
x
   
7. 19 Jonas Gora 1999 SG Johannesberg 1926 4,56 (-0,5)
   
4,56
-0,5
x x x x 4,33
-0,1
   
8. 249 Schmidt Jonas 2000 TV 06 Burgsolms 4,55 (-0,6)
   
4,55
-0,6
x x 4,41
+0,0
x x
   
9. 161 Fonsatti Mauro 1999 TV Flieden 4,20 (-0,4)
   
4,20
-0,4
3,90
+0,0
3,90
-1,1
   
10. 219 Mouissat Semir 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,07 (0,0)
   
3,92
-0,8
4,07
+0,0
3,73
-1,7
   
aW 37 Wiesel Nils 1999 LG Ohra Energie/LV Gothaer Land 5,88 (-0,1)
   
5,60
-0,1
5,68
+0,0
x 5,71
-0,1
5,88
-0,1
5,60
-1,0
   
aW 38 Jungheinrich Paul 1999 LG Ohra Energie/LV Gothaer Land 5,48 (-0,3)
   
5,21
-1,2
x 5,23
-0,1
5,48
-0,3
5,30
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Reuschling Jan 1999 LG Wettenberg 11,04
   
10,27 11,04 10,96 10,72 10,98 10,24
   
2. 161 Fonsatti Mauro 1999 TV Flieden 10,63
   
10,63 10,00 10,11 10,05 10,32 9,60
   
3. 225 Bodenbenner Dominik 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,65
   
9,65 8,37 8,39 8,29 8,26 8,07
   
4. 235 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 8,78
   
8,46 8,52 8,78 8,78 8,40 8,55
   
5. 20 Vassikonis Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 8,01
   
7,77 7,77 8,01 7,63 7,22 7,83
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Reuschling Jan 1999 LG Wettenberg 33,47
   
30,31 32,98 33,07 x 33,47 30,72
   
2. 20 Vassikonis Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 15,29
   
15,29 13,34 x 14,56 x x
   
aW 37 Wiesel Nils 1999 LG Ohra Energie/LV Gothaer Land 41,81
   
27,99 38,56 x x 36,18 41,81
   
aW 38 Jungheinrich Paul 1999 LG Ohra Energie/LV Gothaer Land 37,43
   
37,43 x 31,82 x 34,05 34,24
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Fonsatti Mauro 1999 TV Flieden 32,50
   
27,35 30,58 32,50 31,05 29,41 32,03
   
2. 79 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger 28,57
   
26,69 28,57 25,78 - - -
   
3. 234 Behr Luca 1999 LG Wetzlar 27,62
   
26,32 27,62 x - - -
   
4. 233 Ulbrich Jan Eric 1999 LG Wetzlar 25,24
   
20,17 20,32 24,71 20,30 20,80 25,24
   
aW 37 Wiesel Nils 1999 LG Ohra Energie/LV Gothaer Land 51,33
   
50,46 51,33 50,39 x - -
   
aW 38 Jungheinrich Paul 1999 LG Ohra Energie/LV Gothaer Land 44,24
   
44,24 x 39,32 x 41,99 44,18
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:30

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,92 1./I
2. 159 Scheich Stephan 1998 TV Flieden 12,47 2./I
3. 125 Harsy Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 12,79 3./I
4. 252 Trier Tobias 1998 TSV Kirchhain 12,81 4./I
5. 250 Przybilla Victor 1998 TSG Alten-Buseck 13,00 5./I
6. 171 Walter Lars Erik 1998 TSG Alten-Buseck 13,22 6./I
7. 232 Sehrt Robin 1998 LG Wetzlar 13,35 7./I
46 Grabowski Tobias 1998 TV 05 Waldgirmes n.a.

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,93 q
2. 159 Scheich Stephan 1998 TV Flieden 12,47 q
3. 171 Walter Lars Erik 1998 TSG Alten-Buseck 13,07 q
4. 231 Petry Ludwig 1998 LG Wetzlar 13,77
5. 9 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 13,81

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Przybilla Victor 1998 TSG Alten-Buseck 12,64 q
2. 252 Trier Tobias 1998 TSV Kirchhain 12,70 q
3. 125 Harsy Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 12,93 q
4. 133 Roytburg Philipp 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 13,19 v
5. 232 Sehrt Robin 1998 LG Wetzlar 13,40 q
6. 46 Grabowski Tobias 1998 TV 05 Waldgirmes 13,72 q

300m, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Harsy Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 39,41 1./II
2. 51 Seeger Marcian 1998 TSV Kirchhain 43,12 2./II
3. 232 Sehrt Robin 1998 LG Wetzlar 44,16 3./II
4. 28 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 44,36 1./I
5. 52 Petri Julian 1998 TSV Kirchhain 44,53 4./II
6. 171 Walter Lars Erik 1998 TSG Alten-Buseck 45,59 2./I
7. 231 Petry Ludwig 1998 LG Wetzlar 45,92 3./I
8. 233 Ulbrich Jan Eric 1999 LG Wetzlar 47,60 4./I

800m, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Przybilla Victor 1998 TSG Alten-Buseck 2:10,24 1./I
2. 48 Benkner Simon 1998 TV Jahn Neuhof 2:13,66 2./I
3. 158 Herbert Eric 1998 TV Flieden 2:16,87 3./I
4. 9 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 2:28,83 4./I
5. 52 Petri Julian 1998 TSV Kirchhain 2:29,75 5./I
6. 51 Seeger Marcian 1998 TSV Kirchhain 2:30,17 6./I

80m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:15

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 11,88 1./I
2. 170 Demircian Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 12,20 2./I
3. 9 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 13,88 3./I
146 Grau Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land ab.

4x100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 54,04 1./I
  232, Sehrt Robin (1998)   -   233, Ulbrich Jan Eric (1999)
234, Behr Luca (1999)   -   231, Petry Ludwig (1998)
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,74  
1. 208 Kraft Daniel 1998 LG Wettenberg 1,70
   
- - - - - XO XO XO XXO XXO X
   
2. 170 Demircian Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 1,67
   
- - - - - - O XXO O XXX  
   
3. 160 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 1,61
   
- - - - O XO XO XXX      
   
4. 159 Scheich Stephan 1998 TV Flieden 1,45
   
- O O                
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,94 (-1,2)
   
5,94
-1,2
5,41
-0,9
- 5,60
-1,6
5,91
+0,0
5,78
-0,5
   
2. 170 Demircian Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 5,31 (0,0)
   
4,81
-1,3
5,12
-0,5
5,26
-1,4
5,26
-3,4
5,31
+0,0
5,23
-0,1
   
3. 160 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 5,15 (-0,9)
   
4,70
-0,8
5,07
-1,1
5,07
-0,6
5,06
-2,3
5,15
-0,9
5,11
-0,5
   
4. 159 Scheich Stephan 1998 TV Flieden 5,14 (-0,8)
   
4,96
-0,1
4,63
-1,1
4,70
-1,8
4,73
-1,4
5,14
-0,8
4,93
-0,4
   
5. 158 Herbert Eric 1998 TV Flieden 5,08 (+0,4)
   
4,90
-0,7
5,08
+0,4
4,64
-0,2
4,91
-0,9
5,04
-0,4
5,00
-0,7
   
6. 9 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 5,02 (-1,4)
   
4,55
-1,4
4,95
+0,0
5,01
-0,5
5,02
-1,4
4,79
-1,4
-
   
7. 232 Sehrt Robin 1998 LG Wetzlar 4,65 (-0,4)
   
4,48
-0,5
4,65
-0,4
4,56
-0,8
- 4,59
-0,2
4,46
-0,6
   
8. 133 Roytburg Philipp 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 4,50 (-0,1)
   
4,33
-1,9
4,50
-0,1
- 4,27
-0,3
- -
   
9. 252 Trier Tobias 1998 TSV Kirchhain 4,17 (-1,1)
   
4,17
-1,1
2,35
-0,2
3,28
-0,4
   
208 Kraft Daniel 1998 LG Wettenberg ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Smaili Agon 1998 TV Flieden 13,15
   
11,54 11,75 11,99 13,15 x 12,85
   
2. 46 Grabowski Tobias 1998 TV 05 Waldgirmes 12,05
   
11,22 10,28 x 11,49 12,05 9,69
   
3. 231 Petry Ludwig 1998 LG Wetzlar 10,51
   
10,51 10,01 9,75 10,22 9,73 9,53
   
4. 133 Roytburg Philipp 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 8,67
   
8,18 8,46 8,67 8,67 8,42 8,03
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Demircian Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 37,59
   
37,47 34,89 31,65 x 32,35 37,59
   
2. 46 Grabowski Tobias 1998 TV 05 Waldgirmes 34,39
   
x 34,39 34,25 33,74 34,15 33,04
   
3. 231 Petry Ludwig 1998 LG Wetzlar 31,83
   
27,29 28,96 31,83 29,00 25,57 28,26
   
4. 208 Kraft Daniel 1998 LG Wettenberg 30,60
   
x x 30,60 x x x
   
5. 157 Smaili Agon 1998 TV Flieden 27,53
   
x 26,94 x 27,53 x x
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Demircian Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 46,37
   
39,08 44,06 45,95 42,96 - 46,37
   
2. 160 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 41,55
   
38,17 41,55 41,09 41,45 39,40 x
   
46 Grabowski Tobias 1998 TV 05 Waldgirmes w.v.T.
   
28,74 35,22 34,53 32,36 29,93 -
   
4. 231 Petry Ludwig 1998 LG Wetzlar 30,63
   
27,38 22,17 23,38 22,47 25,93 30,63
   
157 Smaili Agon 1998 TV Flieden ab.
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:15

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Größer Mia 1999 TV 06 Burgsolms 13,33 1./I
2. 80 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 13,59 2./I
3. 248 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck 13,62 3./I
4. 18 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 13,78 4./I
5. 144 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 13,87 5./I
6. 35 Grittner Sina 1999 LG Fulda 14,45 6./I
7. 60 Czornik Chantal 1999 TSV Kirchhain 14,84 7./I
123 Bock Franziska 1999 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Größer Mia 1999 TV 06 Burgsolms 13,43 q
2. 80 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 13,44 q
3. 35 Grittner Sina 1999 LG Fulda 14,18 q
4. 123 Bock Franziska 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 14,41 q
. 17 Ronge Lillien 1999 LG Langgöns-Oberkleen n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck 13,86 q
2. 18 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 13,87 q
3. 144 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 13,93 q
4. 60 Czornik Chantal 1999 TSV Kirchhain 14,52 q
5. 124 Krämer Theresa 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 14,99

800m, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Michel Johanna 2001 TSV Nauborn 2:24,62 1./I
2. 123 Bock Franziska 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 2:27,58 2./I
3. 217 Oppelland Sari 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:31,75 3./I
4. 185 Pietzsch Elisa 2000 TSV Nauborn 2:40,98 4./I
89 Hennemann Luisa 2000 LAV Dietzhölztal ab.

80m Hürden, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Bock Franziska 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 13,80 1./I
2. 18 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 14,08 2./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 88 Friedrich Madeleine 1999 LAV Dietzhölztal 1,54
   
XO - O O O XO O XO XXX  
   
2. 248 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck 1,51
   
- - O O XXO O XXO XXX    
   
3. 212 Langer Alicia 1999 LG Wettenberg 1,40
   
- O O XXO XXX          
   
4. 36 Höpping Svea Malin 1999 LG Fulda 1,35
   
O O O XXX            
   
5. 18 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 1,35
   
O XO XO XXX            
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck 4,63 (0,0)
   
4,27
+0,0
4,53
+0,0
4,51
+0,0
4,63
+0,0
4,52
+0,0
4,57
+0,0
   
2. 80 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 4,55 (0,0)
   
4,31
-1,4
4,55
+0,0
4,48
-0,2
4,50
+0,0
x 4,50
+0,0
   
3. 35 Grittner Sina 1999 LG Fulda 4,51 (0,0)
   
4,28
-0,5
4,51
+0,0
4,30
-0,3
4,40
-0,2
4,28
+0,0
4,41
-0,2
   
4. 122 Größer Mia 1999 TV 06 Burgsolms 4,47 (-0,8)
   
x 4,36
+0,0
4,47
-0,8
4,22
-0,1
4,41
+0,0
4,42
+0,0
   
5. 60 Czornik Chantal 1999 TSV Kirchhain 4,43 (0,0)
   
4,21
-1,3
4,43
+0,0
3,98
+0,0
4,42
-1,2
4,34
+0,0
x
   
6. 18 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 4,34 (-0,8)
   
3,99
+0,0
4,09
-0,2
x 4,19
-0,7
4,24
-0,4
4,34
-0,8
   
81 Geiß´ Ida 2000 TV 1885 Haiger ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Tischler Paula 1999 LG Langgöns-Oberkleen 8,91
   
8,09 8,76 8,60 8,77 8,12 8,91
   
2. 144 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 8,71
   
7,00 8,71 7,03 6,82 6,81 -
   
3. 212 Langer Alicia 1999 LG Wettenberg 8,67
   
8,65 8,56 8,35 8,67 8,33 x
   
4. 248 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck 8,00
   
7,43 7,74 8,00 7,56 7,35 x
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Tischler Paula 1999 LG Langgöns-Oberkleen 20,78
   
18,47 20,78 19,91 x 20,12 20,77
   
2. 144 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 18,96
   
18,96 15,09 16,45 18,18 16,74 x
   
20 Vassikonis Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck 26,82
   
26,10 25,12 23,39 26,82 x x
   
2. 212 Langer Alicia 1999 LG Wettenberg 25,37
   
- 17,86 24,26 23,83 25,37 25,22
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:15

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Stütz Selina 1998 Alsfelder SC 96 12,56 1./I
2. 56 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 12,97 2./I
3. 14 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 13,11 3./I
4. 57 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 13,34 4./I
5. 128 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 13,61 5./I
6. 121 Elinghaus Linda 1998 TV 06 Burgsolms 13,72 6./I
7. 15 Peppler Damaris 1998 LG Langgöns-Oberkleen 14,01 7./I
8. 120 Caesar Malin 1998 TV 06 Burgsolms 14,21 8./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Stütz Selina 1998 Alsfelder SC 96 12,54 q
2. 57 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 13,16 q
3. 128 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 13,46 q
4. 15 Peppler Damaris 1998 LG Langgöns-Oberkleen 13,90 q
5. 120 Caesar Malin 1998 TV 06 Burgsolms 14,26 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 12,97 q
2. 14 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 13,15 q
3. 121 Elinghaus Linda 1998 TV 06 Burgsolms 13,58 q
4. 183 O`Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 14,29
5. 129 Bank Dana 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 14,74

300m, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 44,76 1./I
2. 121 Elinghaus Linda 1998 TV 06 Burgsolms 45,19 2./I
3. 58 Stuhlmann Alexandra 1998 TSV Kirchhain 46,91 3./I
4. 120 Caesar Malin 1998 TV 06 Burgsolms 46,98 4./I
17 Ronge Lillien 1999 LG Langgöns-Oberkleen n.a.

800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Stuhlmann Alexandra 1998 TSV Kirchhain 2:28,93 1./I
2. 124 Krämer Theresa 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 2:49,77 2./I

80m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Stütz Selina 1998 Alsfelder SC 96 12,15 1./I
2. 56 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 12,43 2./I
3. 128 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 13,16 3./I
4. 14 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 13,17 4./I
5. 57 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 13,25 5./I
6. 15 Peppler Damaris 1998 LG Langgöns-Oberkleen 13,89 6./I
aW 251 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 13,04 I

4x100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG Kirchhain/Wieseck/Lich STG Kirchhain/Wieseck/Lich 51,21 1./I
  62, Eisenberg Tessa (1998)   -   56, Sewing Laura (1998)
57, Wachtel Lara (1998)   -   248, Wagner Julia (1999)
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 147 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 1,63
   
- - - - O O O O O O O XXX  
   
2. 148 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 1,54
   
- - - O O O O XO XXX        
   
aW 251 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 1,54
   
- - - - O - O O XXX        
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Stütz Selina 1998 Alsfelder SC 96 5,39 (-0,2)
   
5,08
-0,8
5,34
-0,9
5,29
-0,1
5,39
-0,2
x 5,34
+0,2
   
2. 14 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 5,02 (0,0)
   
x x x x 4,82
+0,0
5,02
+0,0
   
3. 15 Peppler Damaris 1998 LG Langgöns-Oberkleen 4,40 (-0,9)
   
x 4,15
-0,5
4,40
-0,9
x x x
   
aW 251 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 5,01 (-0,5)
   
4,57
-1,3
4,83
-0,8
4,67
+0,3
4,82
+0,0
x 5,01
-0,5
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Römer Patrizia 1998 TSV Kirchhain 12,08
   
12,08 12,05 11,57 12,03 x 11,89
   
2. 14 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 9,68
   
9,68 9,30 9,34 x 9,35 x
   
3. 183 O`Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 9,34
   
9,34 8,77 7,93 8,79 8,94 8,80
   
4. 256 Pethö Michelle 1998 TV 1843 Dillenburg 8,92
   
x 8,54 8,57 8,92 8,58 8,80
   
5. 128 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 8,62
   
7,66 8,36 8,27 8,44 8,62 8,49
   
6. 129 Bank Dana 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 8,57
   
7,68 8,40 8,57 8,50 7,98 8,42
   
7. 15 Peppler Damaris 1998 LG Langgöns-Oberkleen 7,74
   
7,30 7,74 7,54 7,62 7,07 7,70
   
aW 251 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 12,35
   
12,35 11,85 12,34 11,59 11,32 11,89
   
34 Aderhold Anika 1998 LG Fulda n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Römer Patrizia 1998 TSV Kirchhain 24,07
   
20,84 22,09 20,05 20,73 24,07 20,42
   
2. 256 Pethö Michelle 1998 TV 1843 Dillenburg 20,94
   
17,33 17,27 20,94 x x x
   
3. 183 O`Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 19,56
   
18,49 x 18,10 17,20 18,22 19,56
   
4. 129 Bank Dana 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 18,87
   
x 18,04 x 17,18 17,02 18,87
   
5. 14 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 17,70
   
16,54 17,19 x 14,10 17,70 15,74
   
aW 251 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 34,24
   
29,44 x x x 34,24 33,94
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Römer Patrizia 1998 TSV Kirchhain 30,17
   
28,65 - 29,64 - - 30,17
   
2. 183 O`Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 27,06
   
25,69 26,80 x 27,06 x 24,57
   
3. 149 Werdecker Seline 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 26,56
   
22,53 26,56 26,32 26,24 24,43 x
   
4. 147 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 26,45
   
x 23,89 - 26,45 24,37 x
   
5. 148 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 25,60
   
23,10 24,25 23,83 22,00 25,60 25,51
   
6. 256 Pethö Michelle 1998 TV 1843 Dillenburg 25,49
   
25,49 x 25,31 21,62 23,27 24,84
   
aW 251 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 23,98
   
x 23,98 x x 22,96 x
   

100m, Männer - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 12:45

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Otterbein Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,20 1./I
2. 167 Görke Nils 1992 TSG Alten-Buseck 11,52 2./I
3. 137 Höfer Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt und Land 11,63 3./I
4. 192 Habl Gunnar 1978 LG Wetzlar 11,72 4./I
5. 193 Seel Peter 1979 LG Wetzlar 11,97 5./I
6. 176 Diele Manuel 1990 TSF Heuchelheim 12,77 6./I
7. 174 Philipp Leander 1962 TSF Heuchelheim 13,54 7./I

200m, Männer - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 16:00

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Otterbein Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 22,92 1./I
2. 192 Habl Gunnar 1978 LG Wetzlar 23,31 2./I
3. 167 Görke Nils 1992 TSG Alten-Buseck 24,11 3./I
4. 176 Diele Manuel 1990 TSF Heuchelheim 26,43 4./I
5. 224 Dönges Jürgen 1977 TSV Eintracht Stadtallendorf 26,66 5./I

400m, Männer - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Hoffmann Markus 1968 LG Fulda 61,05 1./I

800m, Männer - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Thum Stefan 1984 LC Diabü Eschenburg 2:02,38 1./I
2. 190 Schmidt Mike 1984 LG Wetzlar 2:03,09 2./I
3. 84 Münch Jonas 1992 LAV Dietzhölztal 2:07,28 3./I
4. 224 Dönges Jürgen 1977 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:07,78 4./I
5. 85 Welsch Benedikt 1993 LAV Dietzhölztal 2:08,08 5./I

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:45

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Weber Thomas 1972 TV 1843 Dillenburg 20,27 1./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,03  
1. 167 Görke Nils 1992 TSG Alten-Buseck 1,80
   
- O - XO O XXX            
   
2. 131 Remy Maximilian 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 1,65
   
- O XXX                  
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Remy Maximilian 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 5,74 (0,0)
   
5,74
+0,0
5,56
-0,3
5,65
+0,0
5,17
-1,9
- -
   
2. 176 Diele Manuel 1990 TSF Heuchelheim 5,00 (0,0)
   
4,56
+0,0
4,33
-0,5
4,94
+0,2
- 4,89
+0,0
5,00
+0,0
   
3. 174 Philipp Leander 1962 TSF Heuchelheim 4,93 (0,0)
   
4,93
+0,0
4,60
+0,2
4,79
+0,0
4,65
-1,2
4,92
+0,0
-
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Höfer Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt und Land 13,82
   
13,50 13,56 x x 13,38 13,82
   
2. 109 Diwisch Olaf 1977 TV 06 Burgsolms 12,89
   
12,86 12,58 11,94 12,69 12,34 12,89
   
3. 49 Walther Dirk 1969 TSV Kirchhain 12,22
   
11,67 11,64 11,86 12,06 12,05 12,22
   
4. 175 Hofmann Dominik 1990 TSF Heuchelheim 10,64
   
9,90 10,13 10,64 10,28 10,56 9,98
   
5. 135 Ringleb Andreas 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 10,26
   
10,17 10,26 x x 10,17 x
   
6. 213 Bodenbenner Dietmar 1963 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,78
   
8,73 8,42 x 8,71 7,62 8,78
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Höfer Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt und Land 40,45
   
37,86 x x x 40,45 38,42
   
2. 109 Diwisch Olaf 1977 TV 06 Burgsolms 34,40
   
34,40 x x 32,24 32,25 34,08
   
3. 175 Hofmann Dominik 1990 TSF Heuchelheim 29,37
   
x x x 28,26 x 29,37
   
4. 135 Ringleb Andreas 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 29,12
   
x 23,81 28,28 x 29,12 28,17
   
aW 90 Vallery Rafael 1995 LT DSHS Köln 44,60
   
x 40,47 44,60 43,40 x x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 187 Althenn Nico 1991 LG Wetzlar 58,78
   
57,89 x 57,33 57,71 58,78 57,41
   
2. 137 Höfer Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt und Land 53,48
   
51,63 x 52,88 53,48 51,04 -
   
3. 132 Seim Stefan 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 39,31
   
31,34 x x 37,38 39,31 38,34
   
47 Rückel Lukas 1993 KSG Bieber n.a.
   
   

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 11,22 1./I
2. 139 Gremm Nico 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 11,37 2./I
3. 253 Koknat René 1996 TSV Kirchhain 11,57 3./I
4. 43 Spitznagel Jan 1996 SG Johannesberg 1926 11,62 4./I
5. 26 Schneider Adrian 1997 LG Fulda 12,02 5./I
6. 145 Grau Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 12,10 6./I
7. 82 Hajek Tim 1997 TV 1843 Dillenburg 12,12 7./I
8. 168 Przybilla Maximilian 1996 TSG Alten-Buseck 12,33 8./I

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Gremm Nico 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 11,38 q
2. 43 Spitznagel Jan 1996 SG Johannesberg 1926 11,68 q
3. 145 Grau Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 12,13 q
4. 66 Dahlhaus Philipp 1996 TV Herborn 12,28
5. 221 Planz Lukas 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,41
6. 65 Dahlhaus Michael 1996 TV Herborn 12,67
. 207 Schmidt Robert 1997 LG Wettenberg n.a.
. 24 Storch Karsten 1996 LG Fulda ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 11,42 q
2. 253 Koknat René 1996 TSV Kirchhain 11,50 q
3. 82 Hajek Tim 1997 TV 1843 Dillenburg 11,94 q
4. 26 Schneider Adrian 1997 LG Fulda 12,15 q
5. 168 Przybilla Maximilian 1996 TSG Alten-Buseck 12,27 q
6. 67 Lukas Dominique 1996 TV Herborn 12,39
7. 64 Kessler Nico 1997 TV Herborn 12,48
8. 222 Otterbein Julian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,57

200m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 16:00

Finale Wind:  I:-0,3  /  II:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 22,84 1./II
2. 258 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 23,11 2./II
3. 43 Spitznagel Jan 1996 SG Johannesberg 1926 23,80 1./I
4. 145 Grau Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 24,14 3./II
5. 26 Schneider Adrian 1997 LG Fulda 24,22 2./I
6. 25 Freier Timo 1996 LG Fulda 24,62 3./I
7. 169 Röhl Björn 1997 TSG Alten-Buseck 28,35 4./I
139 Gremm Nico 1997 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.

400m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Petri Philip 1996 TSV Kirchhain 53,66 1./I
2. 66 Dahlhaus Philipp 1996 TV Herborn 54,30 2./I
3. 65 Dahlhaus Michael 1996 TV Herborn 54,45 3./I
4. 173 Leidich Jonathan 1997 ASC 1990 Breidenbach 54,89 4./I
5. 113 Jung Moritz 1996 TV 06 Burgsolms 58,45 5./I

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Herzler Dorian 1997 TV Herborn 2:08,21 1./I
2. 203 Schröer Dominic 1996 LG Wetzlar 2:10,40 2./I
3. 259 Kalmes Marcel 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 2:11,90 3./I
4. 100 Schick Christian 1996 LC Diabü Eschenburg 2:26,77 4./I

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:45

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Repp Felix 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 15,39 1./I
2. 26 Schneider Adrian 1997 LG Fulda 15,67 2./I
3. 145 Grau Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 16,39 3./I
4. 207 Schmidt Robert 1997 LG Wettenberg 16,41 4./I
5. 44 Dux Jannik 1996 SG Johannesberg 1926 18,19 5./I

4x100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Johannesberg/Fulda StG Johannesberg/Fulda 46,24 1./I
  43, Spitznagel Jan (1996)   -   45, Kühnel Nico (1999)
44, Dux Jannik (1996)   -   24, Storch Karsten (1996)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,90 1,95 2,00  
1. 253 Koknat René 1996 TSV Kirchhain 1,95
   
- - - - - O - O - XXO O XXX
   
2. 138 Repp Felix 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 1,80
   
- - - - O O XXO XO XXX      
   
3. 67 Lukas Dominique 1996 TV Herborn 1,75
   
- - - - O O O XXX        
   
4. 207 Schmidt Robert 1997 LG Wettenberg 1,70
   
- - - - - XO XXX          
   
4. 168 Przybilla Maximilian 1996 TSG Alten-Buseck 1,70
   
- O O O O XO XXX          
   
6. 169 Röhl Björn 1997 TSG Alten-Buseck 1,60
   
- O XO XO XXX              
   
6. 145 Grau Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 1,60
   
- - XO XO XXX              
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 253 Koknat René 1996 TSV Kirchhain 6,43 (0,0)
   
6,43
+0,0
6,41
-0,3
x 6,27
+0,0
6,38
+0,0
6,43
-0,6
   
2. 138 Repp Felix 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 6,32 (0,0)
   
x 6,32
+0,0
x 6,21
-0,6
5,91
+0,0
6,13
-0,1
   
3. 24 Storch Karsten 1996 LG Fulda 6,15 (0,0)
   
5,71
-0,7
5,87
+0,0
6,15
+0,0
5,91
-0,9
x x
   
4. 114 Plaum Lucas 1996 TV 06 Burgsolms 5,99 (0,0)
   
x 5,76
+0,0
5,90
-0,3
x 5,99
+0,0
x
   
5. 44 Dux Jannik 1996 SG Johannesberg 1926 5,61 (-0,3)
   
5,61
-0,3
5,53
-0,6
5,44
-0,6
x 5,41
+0,0
5,57
+0,0
   
6. 221 Planz Lukas 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,53 (0,0)
   
x 5,53
+0,0
3,38
+0,0
5,22
-0,1
x 3,62
-0,5
   
7. 154 Mahr Florian 1997 TV Flieden 5,40 (-0,2)
   
5,26
+0,0
5,29
-0,2
4,97
+0,0
5,14
+0,0
5,32
+0,0
5,40
-0,2
   
8. 105 Sennstock Lennart 1996 TV Großen-Linden 5,07 (-0,6)
   
x x 5,07
-0,6
x - -
   
9. 222 Otterbein Julian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,83 (0,0)
   
4,47
+0,0
4,83
+0,0
4,80
+0,0
   
10. 6 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 4,75 (0,0)
   
x 4,66
-1,1
4,75
+0,0
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Oberländer Hendrik 1996 TV 06 Burgsolms 14,31
   
13,60 14,16 14,31 x x 13,91
   
2. 44 Dux Jannik 1996 SG Johannesberg 1926 13,10
   
11,66 12,58 13,01 13,10 12,05 12,67
   
3. 7 Kretzschmar Manuel 1997 LG Langgöns-Oberkleen 11,35
   
11,35 11,20 10,71 x 10,59 11,35
   
4. 8 Textor Theo 1997 LG Langgöns-Oberkleen 10,69
   
10,69 9,61 10,12 10,01 10,21 10,10
   
5. 145 Grau Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 10,27
   
9,97 10,27 9,30 x 9,44 8,96
   
6. 154 Mahr Florian 1997 TV Flieden 9,80
   
9,80 9,28 9,77 9,29 9,01 9,50
   
aW 227 Kirchner Bjarne 1997 LG Ohra Energie/LV Gothaer Land n.a.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Oberländer Hendrik 1996 TV 06 Burgsolms 40,58
   
37,27 37,90 40,58 38,72 40,13 37,99
   
2. 44 Dux Jannik 1996 SG Johannesberg 1926 38,38
   
33,25 32,56 38,28 38,38 x x
   
7 Kretzschmar Manuel 1997 LG Langgöns-Oberkleen w.v.T.
   
x x x x x x
   
8 Textor Theo 1997 LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Hajek Tim 1997 TV 1843 Dillenburg 52,60
   
50,97 52,60 51,27 x 46,29 47,92
   
2. 24 Storch Karsten 1996 LG Fulda 45,03
   
44,94 36,97 45,03 x 43,64 x
   
3. 154 Mahr Florian 1997 TV Flieden 44,83
   
- 39,85 44,58 44,83 40,31 -
   
4. 145 Grau Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 43,58
   
- 43,17 42,92 41,07 43,58 37,62
   
5. 7 Kretzschmar Manuel 1997 LG Langgöns-Oberkleen 42,95
   
39,84 39,75 41,98 42,95 40,00 39,17
   
6. 8 Textor Theo 1997 LG Langgöns-Oberkleen 39,11
   
39,11 37,79 33,06 32,18 31,18 30,59
   

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 12:45

Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Busch Sebastian 1994 LG Fulda 11,18 1./I
2. 3 Peppler Niklas 1995 LG Langgöns-Oberkleen 11,51 2./I
3. 134 Mandler Johannes 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 11,86 3./I
4. 151 Brück Pierre 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 12,09 4./I
5. 104 Eckhardt Jannik 1994 TV Großen-Linden 12,33 5./I
6. 2 Evenius Jannick 1994 LG Langgöns-Oberkleen 12,36 6./I
7. 152 Michel Alexander 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 12,84 7./I
8. 4 Müller Dennis 1995 LG Langgöns-Oberkleen 13,15 8./I

200m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 16:00

Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Peppler Niklas 1995 LG Langgöns-Oberkleen 22,97 1./I
2. 134 Mandler Johannes 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 24,20 2./I

400m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Weißmüller Markus 1995 LG Fulda 53,58 1./I
2. 153 Fonsatti Martin 1995 TV Flieden 54,42 2./I

800m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Pfeifer Leo 1995 LC Diabü Eschenburg 2:12,75 1./I
2. 98 Stolz Simon 1995 LC Diabü Eschenburg 2:18,58 2./I
3. 4 Müller Dennis 1995 LG Langgöns-Oberkleen 2:19,67 3./I

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:45

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Fonsatti Martin 1995 TV Flieden 16,65 1./I
2. 151 Brück Pierre 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 17,96 2./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98  
1. 3 Peppler Niklas 1995 LG Langgöns-Oberkleen 1,75
   
- O O O XXX            
   
2. 153 Fonsatti Martin 1995 TV Flieden 1,70
   
O O O XXXX              
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Eckhardt Jannik 1994 TV Großen-Linden 5,94 (-0,1)
   
x x x 5,94
-0,1
x x
   
2. 151 Brück Pierre 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 5,64 (+0,1)
   
x 5,35
+0,0
5,35
-1,2
5,59
-0,6
5,37
+0,0
5,64
+0,1
   
3. 112 Schütz Arne 1995 TV 06 Burgsolms 5,60 (-1,4)
   
x x 5,34
-0,8
x x 5,60
-1,4
   
4. 152 Michel Alexander 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 4,89 (0,0)
   
x 4,89
+0,0
4,82
+0,0
4,69
-0,5
4,50
+0,0
4,53
+0,0
   
5. 4 Müller Dennis 1995 LG Langgöns-Oberkleen 4,63 (-0,3)
   
4,57
+0,0
x x 4,63
-0,3
x 2,54
+0,1
   
23 Mathes Aaron 1995 LG Fulda n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Etzel Jakob 1994 LAV Dietzhölztal 11,59
   
10,76 11,00 10,41 11,29 11,59 11,39
   
2. 104 Eckhardt Jannik 1994 TV Großen-Linden 10,48
   
10,48 9,92 9,52 9,84 10,27 9,81
   
3. 2 Evenius Jannick 1994 LG Langgöns-Oberkleen 10,02
   
10,02 x 9,55 8,66 7,81 8,98
   
4. 152 Michel Alexander 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 9,51
   
9,51 9,12 9,26 8,74 8,59 -
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Etzel Jakob 1994 LAV Dietzhölztal 47,05
   
46,25 45,99 47,05 46,49 45,90 x
   
2. 153 Fonsatti Martin 1995 TV Flieden 41,30
   
40,69 38,98 41,30 x 35,63 39,84
   
3. 151 Brück Pierre 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 36,88
   
34,94 33,55 36,88 - - 32,94
   
4. 152 Michel Alexander 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 32,48
   
31,43 28,71 29,84 - - 32,48
   
aW 257 Domes Daniel 1995 TSV Bayer-Leverkusen 54,02
   
x 51,91 54,02 51,73 50,24 -
   

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:45

Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen 11,92 1./I
2. 199 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 12,81 2./I
3. 12 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 13,02 3./I
4. 32 Bauer Campuzano Laura Marie 1996 LG Fulda 13,30 4./I
5. 71 Knauf Theresa 1997 Alsfelder SC 96 13,43 5./I
6. 70 Konle Julia 1996 Alsfelder SC 96 13,49 6./I
7. 180 Will Betty 1996 TSF Heuchelheim 13,53 7./I
8. 200 Horst Tania 1997 LG Wetzlar 13,76 8./I

100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen 11,90 q
2. 71 Knauf Theresa 1997 Alsfelder SC 96 13,21 q
3. 32 Bauer Campuzano Laura Marie 1996 LG Fulda 13,26 q
4. 69 Konle Jana 1996 Alsfelder SC 96 13,42
5. 201 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 13,65
6. 13 Ronge Emelie 1997 LG Langgöns-Oberkleen 14,08
. 141 Postel Marie 1996 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 12,65 q
2. 12 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 12,92 q
3. 200 Horst Tania 1997 LG Wetzlar 13,15 q
4. 70 Konle Julia 1996 Alsfelder SC 96 13,26 q
5. 180 Will Betty 1996 TSF Heuchelheim 13,34 q
6. 140 Kessler Luisa 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 13,40
7. 119 Schütz Lene 1997 TV 06 Burgsolms 13,49
8. 127 Weiß Stefanie 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 13,64

200m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 16:30

Finale Wind:  I:+0,8  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen 24,53 1./II
2. 199 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 26,35 2./II
3. 32 Bauer Campuzano Laura Marie 1996 LG Fulda 26,97 1./I
4. 108 Schmitt Luca Hellen 1996 TV Großen-Linden 27,18 3./II
5. 180 Will Betty 1996 TSF Heuchelheim 27,28 2./I
6. 61 Mehner Julia 1997 TSV Kirchhain 27,75 4./II
7. 140 Kessler Luisa 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 27,90 3./I
8. 119 Schütz Lene 1997 TV 06 Burgsolms 27,95 4./I
9. 164 Schubert Johanna 1996 TSG Alten-Buseck 28,60 5./I

400m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Horst Tania 1997 LG Wetzlar 61,57 1./I
2. 29 Aderhold Lena 1996 LG Fulda 64,48 2./I
3. 201 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 68,97 3./I
4. 13 Ronge Emelie 1997 LG Langgöns-Oberkleen 70,48 4./I
aW 118 Trommershäuser Anne 1996 TV 06 Burgsolms 70,15 I
    Disqualifikation wegen Fehlstart. Start a.W. wurde

800m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Hoffmann Mandana 1997 LG Fulda 2:24,52 1./I
2. 31 Grittner Luca 1996 LG Fulda 2:28,73 2./I
3. 101 Jaich Hannah Marie 1996 LC Diabü Eschenburg 2:32,67 3./I
4. 142 Ebbert Annabelle 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 2:34,01 4./I
5. 87 Münch Mia 1997 LAV Dietzhölztal 2:36,84 5./I

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,0  /  II:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 14,83 1./II
2. 199 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 15,30 2./II
3. 12 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 15,50 3./II
4. 247 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 15,73 4./II
5. 72 Schindler Franziska 1997 Alsfelder SC 96 15,74 5./II
6. 29 Aderhold Lena 1996 LG Fulda 16,91 6./II
7. 166 Damm Sophie 1997 TSG Alten-Buseck 17,51 1./I
8. 164 Schubert Johanna 1996 TSG Alten-Buseck 17,54 2./I
9. 165 Muscheid Jana 1996 TSG Alten-Buseck 17,75 3./I

4x100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Alsfelder SC 96 Alsfelder SC 96 50,26 1./I
  71, Knauf Theresa (1997)   -   73, Stütz Selina (1998)
69, Konle Jana (1996)   -   70, Konle Julia (1996)
   
2. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 51,02 2./I
  18, Bauer Lavinia (1999)   -   11, Mayer Lisa (1996)
14, Schwarz Anna (1998)   -   12, Maedicke Jennifer (1996)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63  
1. 92 Kaiser Sarah 1997 TSG Schlitz 1,60
   
- - - - - O O XXX
   
2. 30 Heil Elisa 1997 LG Fulda 1,55
   
- - - - XO XO XXX  
   
3. 166 Damm Sophie 1997 TSG Alten-Buseck 1,30
   
O XXX            
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 5,73 (-0,1)
   
5,56
+0,0
5,73
-0,1
5,64
-1,2
5,31
+0,0
- -
   
2. 12 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 5,27 (-0,2)
   
5,03
-0,9
5,01
-0,4
5,27
-0,2
x 5,13
-0,9
4,15
-0,1
   
3. 108 Schmitt Luca Hellen 1996 TV Großen-Linden 5,22 (-1,3)
   
4,85
-0,5
4,81
+0,0
5,22
-1,3
x x x
   
4. 69 Konle Jana 1996 Alsfelder SC 96 5,01 (-0,3)
   
4,90
-0,5
4,99
-0,1
3,81
-1,4
4,90
-0,5
x 5,01
-0,3
   
5. 29 Aderhold Lena 1996 LG Fulda 4,99 (-0,3)
   
4,99
-0,3
4,78
-1,5
4,75
-0,7
x 4,81
-1,5
4,79
-0,7
   
6. 247 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 4,77 (0,0)
   
4,70
-0,5
4,77
+0,0
- - - -
   
7. 180 Will Betty 1996 TSF Heuchelheim 4,72 (-0,5)
   
4,72
-0,5
4,60
-1,0
4,70
-0,3
- - -
   
8. 71 Knauf Theresa 1997 Alsfelder SC 96 4,55 (-0,5)
   
4,51
-0,2
4,34
-0,9
4,29
+0,0
4,35
-0,9
4,55
-0,5
4,33
-0,1
   
9. 142 Ebbert Annabelle 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 4,47 (-0,4)
   
4,47
-0,4
x 4,41
-1,0
   
10. 140 Kessler Luisa 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 4,42 (-1,1)
   
4,32
+0,0
4,09
-0,2
4,42
-1,1
   
11. 70 Konle Julia 1996 Alsfelder SC 96 4,42 (-1,2)
   
x x 4,42
-1,2
   
12. 165 Muscheid Jana 1996 TSG Alten-Buseck 4,40 (-0,1)
   
4,17
-0,8
4,40
-0,1
-
   
156 Auth Ann-Kathrin 1997 TV Flieden n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 12,15
   
10,91 12,08 11,55 12,15 11,78 x
   
2. 78 Markl Karoline 1996 TV 1885 Haiger 11,67
   
11,22 x 11,04 10,61 10,61 11,67
   
3. 247 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 10,81
   
9,82 10,21 10,42 10,41 10,81 9,71
   
4. 127 Weiß Stefanie 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 9,23
   
8,56 8,74 9,12 9,23 8,43 -
   
5. 29 Aderhold Lena 1996 LG Fulda 9,17
   
8,89 7,87 8,90 8,21 8,82 9,17
   
aW 228 Orban Isabel 1997 LG Ohra Energie/LV Gothaer Land ab.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Markl Karoline 1996 TV 1885 Haiger 29,82
   
26,17 27,18 28,15 29,82 25,56 x
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Weiß Stefanie 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 36,37
   
x x 31,47 35,04 36,37 32,02
   
2. 30 Heil Elisa 1997 LG Fulda 33,72
   
x 33,04 x 30,47 30,59 33,72
   
3. 247 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 29,98
   
26,96 29,98 26,20 26,57 x 26,65
   
4. 72 Schindler Franziska 1997 Alsfelder SC 96 29,75
   
24,64 26,85 25,07 28,23 29,75 28,21
   
5. 165 Muscheid Jana 1996 TSG Alten-Buseck 27,62
   
26,81 21,67 22,48 x 24,70 27,62
   
6. 164 Schubert Johanna 1996 TSG Alten-Buseck 26,16
   
22,56 x 22,59 26,16 22,93 25,13
   
aW 228 Orban Isabel 1997 LG Ohra Energie/LV Gothaer Land n.a.
   
   

100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 12:15

Finale Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Blumkaitis Julia 1994 TSG Gießen-Wieseck 12,69 1./I
2. 74 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder SC 96 12,91 2./I
3. 41 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 12,95 3./I
4. 136 Dreyer Saskia 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 13,20 4./I
5. 75 Stütz Michelle 1995 Alsfelder SC 96 13,28 5./I
6. 126 Ludwig Dorina 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 13,44 6./I
7. 179 Rühl Svenja 1995 TSF Heuchelheim 13,67 7./I

200m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 16:30

Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Smakal Julia 1995 Alsfelder SC 96 26,32 1./I
2. 41 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 27,41 2./I
3. 136 Dreyer Saskia 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 27,50 3./I
4. 244 Boßendörfer Anna 1995 TSG Gießen-Wieseck 28,45 4./I

400m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Fritz Julia 1994 LC Diabü Eschenburg 66,31 1./I
2. 111 Trommershäuser Julia 1994 TV 06 Burgsolms 71,02 2./I

800m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Merbach Julia 1994 TSV Kirchhain 2:21,63 1./I
2. 106 Schmeel Carolin 1995 TV Großen-Linden 2:35,54 2./I

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:30

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 16,24 1./I
2. 126 Ludwig Dorina 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 18,27 2./I
3. 179 Rühl Svenja 1995 TSF Heuchelheim 19,01 3./I

4x100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Alsfelder SC 96 Alsfelder SC 96 50,82 1./I
  75, Stütz Michelle (1995)   -   74, Schmidt Ramona (1994)
72, Schindler Franziska (1997)   -   76, Smakal Julia (1995)
   
2. TV Großen-Linden TV Großen-Linden 57,09 2./I
  108, Schmitt Luca Hellen (1996)   -   260, Seipp Vanessa (1995)
107, Nober Lea (1995)   -   106, Schmeel Carolin (1995)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 244 Boßendörfer Anna 1995 TSG Gießen-Wieseck 1,40
   
  XO XXX      
   
245 Ebsen Anna 1994 TSG Gießen-Wieseck ab.
   
           
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Smakal Julia 1995 Alsfelder SC 96 5,24 (-1,2)
   
5,24
-1,2
4,88
-1,0
4,77
-0,9
4,89
-0,8
5,23
-0,7
5,06
-0,2
   
2. 75 Stütz Michelle 1995 Alsfelder SC 96 5,19 (0,0)
   
5,03
+0,1
- 5,07
-1,0
5,19
+0,0
- -
   
3. 244 Boßendörfer Anna 1995 TSG Gießen-Wieseck 4,60 (-1,1)
   
4,60
-1,1
4,53
-1,4
4,55
+0,0
4,46
-0,7
4,49
+0,2
4,34
-0,2
   
4. 179 Rühl Svenja 1995 TSF Heuchelheim 4,56 (-0,4)
   
4,52
-1,6
4,11
-0,1
4,44
-1,0
4,40
+0,0
4,56
-0,4
4,31
-1,3
   
5. 163 Peusch Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 4,39 (-1,2)
   
4,22
-0,7
4,33
+0,1
4,06
-2,0
4,39
-1,2
4,09
-1,2
-
   
6. 107 Nober Lea 1995 TV Großen-Linden 3,94 (-0,9)
   
3,70
-1,5
3,94
-0,9
3,90
-0,3
3,82
-0,8
3,90
-0,1
3,81
-1,1
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 155 Plontke Jenny 1995 TV Flieden 9,44
   
8,72 9,25 9,06 8,90 9,44 9,16
   
2. 163 Peusch Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 9,32
   
8,71 x 9,32 9,27 8,04 8,69
   
3. 95 Jamel Naziha 1995 TSG Schlitz 6,13
   
6,10 5,38 5,28 5,44 6,13 5,13
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 155 Plontke Jenny 1995 TV Flieden 21,11
   
18,14 21,11 17,56 20,41 x x
   
2. 246 Wallenfels Sina 1994 TSG Gießen-Wieseck 20,57
   
18,82 20,57 17,93 x x -
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Peusch Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 33,96
   
31,00 30,31 32,15 31,79 33,96 29,82
   
2. 246 Wallenfels Sina 1994 TSG Gießen-Wieseck 33,81
   
28,75 32,76 33,81 32,82 29,37 31,28
   
3. 74 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder SC 96 31,18
   
29,35 31,18 29,59 x 26,64 29,50
   
4. 76 Smakal Julia 1995 Alsfelder SC 96 29,83
   
x 29,83 27,90 27,22 27,46 28,19
   
5. 155 Plontke Jenny 1995 TV Flieden 27,03
   
23,61 23,28 27,03 24,80 25,39 24,58
   
6. 244 Boßendörfer Anna 1995 TSG Gießen-Wieseck 21,57
   
21,14 21,57 20,70 x x x
   


Regionsmeisterschaften
Wetzlar, am 25.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Region Mitte
Rainer Finkernagel
Hauptstraße 30
35428 Langgöns/Oberkleen
Datum: 25.05.2013
Ort: Wetzlar
Kreis: Wetzlar
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
26
23
21
15
35
36
19
23
19
21
Summe 238
Vereine 37


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 24
Helfer: 21
Summe: 48


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: MFS D1
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Lackner
Waage Avery Berkel FX210


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht