Regionsmeisterschaften M, W, MJA, WJA, MJB, WJB, S
Erlenstadion Alsfeld, am 19.05.2012
Ergebnisliste
Frauen Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männer
Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:45

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Ulrich Lena 1991 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,21 1./I
2. 90 Kissel Marie-Lena 1990 LG Wetzlar 13,58 2./I
3. 230 Schubert Franziska 1988 TV Haiger 13,86 3./I
4. 144 Stütz Claudia 1968 TSG Schlitz 13,96 4./I
5. 257 Steiness Jana 1992 TSG Gießen-Wieseck 14,19 5./I
256 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck ab.

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Kissel Marie-Lena 1990 LG Wetzlar 13,50 Q
2. 230 Schubert Franziska 1988 TV Haiger 13,69 q
3. 144 Stütz Claudia 1968 TSG Schlitz 13,83 q
4. 257 Steiness Jana 1992 TSG Gießen-Wieseck 13,97 q
5. 145 Jamel Birgit 1969 TSG Schlitz 17,02

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 12,38 Q
2. 160 Ulrich Lena 1991 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,24 q
3. 89 Wagner Antonia 1990 LG Wetzlar 14,06
4. 150 Kaiser Claudia 1971 TSG Schlitz 16,09

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 25,68 1./I
2. 90 Kissel Marie-Lena 1990 LG Wetzlar 28,13 2./I
3. 89 Wagner Antonia 1990 LG Wetzlar 28,40 3./I
4. 144 Stütz Claudia 1968 TSG Schlitz 28,81 4./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Simon Leah 1991 TSV Kirchhain 2:20,04 1./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Steiness Jana 1992 TSG Gießen-Wieseck 16,62 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 144 Stütz Claudia 1968 TSG Schlitz 1,40
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Ulrich Lena 1991 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,39 (+1,7)
   
   
2. 230 Schubert Franziska 1988 TV Haiger 5,12 (+1,0)
   
   
3. 144 Stütz Claudia 1968 TSG Schlitz 4,67 (+0,6)
   
   
4. 150 Kaiser Claudia 1971 TSG Schlitz 3,72 (+0,1)
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Reichenauer Theresa 1991 TV Flieden 11,35
   
   
2. 171 Weidel Hilde 1959 TSV Kirchhain 9,50
   
   
3. 150 Kaiser Claudia 1971 TSG Schlitz 7,05
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Reichenauer Theresa 1991 TV Flieden 34,12
   
   
2. 129 Brückel Ruth 1968 TSF Heuchelheim 27,57
   
   
254 Maxeiner Nadine 1984 TSG Gießen-Wieseck ab.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Pohl Theresa 1990 LG Wettenberg 44,38
   
   
2. 196 Reichenauer Theresa 1991 TV Flieden 35,82
   
   
3. 145 Jamel Birgit 1969 TSG Schlitz 15,19
   
   
255 Riemenschneider Julia 1987 TSG Gießen-Wieseck n.a.
   
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 11:15

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,27 1./I
2. 269 Oeppert Tom 1998 Alsfelder Sport-Club 96 12,81 2./I
3. 267 Przybilla Victor 1998 TSG Alten-Buseck 12,89 3./I
4. 199 Smaili Agon 1998 TV Flieden 13,28 4./I
5. 227 Grabowski Tobias 1998 TV Waldgirmes 13,69 5./I
6. 187 Karp Julien 1998 TV Dillenburg 15,03 6./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Harsy Niklas 1998 LAZ Gießen 2:13,62 1./I
2. 267 Przybilla Victor 1998 TSG Alten-Buseck 2:16,02 2./I
3. 64 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 2:24,32 3./I
4. 198 Herbert Eric 1999 TV Flieden 2:24,58 4./I
5. 52 Rau Lorenz 1998 LG Fulda 2:27,16 5./I
6. 165 Petri Julian 1998 TSV Kirchhain 2:38,35 6./I

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen 11,74 1./I
2. 141 Demircian Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 12,51 2./I
3. 186 Becker Till 1998 TV Dillenburg 12,52 3./I
4. 245 Zentgraf Severin 1998 TV Dipperz 12,84 4./I
5. 37 Harsy Niklas 1998 LAZ Gießen 14,03 5./I
6. 64 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 15,04 6./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 141 Demircian Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 1,70
   
   
2. 186 Becker Till 1998 TV Dillenburg 1,55
   
   
3. 64 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 1,45
   
   
269 Oeppert Tom 1998 Alsfelder Sport-Club 96 ab.
   
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen 5,75 (+0,3)
   
   
2. 161 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,61 (+0,4)
   
   
3. 141 Demircian Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 5,32 (-0,6)
   
   
4. 186 Becker Till 1998 TV Dillenburg 5,14 (-0,4)
   
   
5. 269 Oeppert Tom 1998 Alsfelder Sport-Club 96 4,88 (-0,8)
   
   
6. 64 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 4,84 (+0,1)
   
   
7. 37 Harsy Niklas 1998 LAZ Gießen 4,61 (+1,1)
   
   
8. 198 Herbert Eric 1999 TV Flieden 4,58 (-0,2)
   
   
187 Karp Julien 1998 TV Dillenburg ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Smaili Agon 1998 TV Flieden 10,90
   
   
2. 227 Grabowski Tobias 1998 TV Waldgirmes 10,10
   
   
3. 245 Zentgraf Severin 1998 TV Dipperz 9,24
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Smaili Agon 1998 TV Flieden 35,13
   
   
2. 50 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen 33,71
   
   
3. 186 Becker Till 1998 TV Dillenburg 32,59
   
   
4. 245 Zentgraf Severin 1998 TV Dipperz 26,07
   
   
5. 20 Grau Julius 1998 LAZ Gießen 22,90
   
   
6. 227 Grabowski Tobias 1998 TV Waldgirmes 21,58
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen 47,79
   
   
2. 141 Demircian Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 42,85
   
   
3. 245 Zentgraf Severin 1998 TV Dipperz 34,82
   
   
4. 199 Smaili Agon 1998 TV Flieden 29,82
   
   
5. 20 Grau Julius 1998 LAZ Gießen 29,34
   
   
6. 227 Grabowski Tobias 1998 TV Waldgirmes 25,30
   
   
7. 187 Karp Julien 1998 TV Dillenburg 22,16
   
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Gremm Nico 1997 LAZ Gießen 11,84 1./I
2. 194 Wieth Christopher 1997 TV Dillenburg 12,12 2./I
3. 247 Mans Julian 1997 TV Dipperz 12,71 3./I
4. 179 Namyslo Nick 1997 TV Burg 13,00 4./I
5. 222 Jung Marcel 1997 TV Lohra 13,03 5./I
6. 221 Kessler Nico 1997 TV Herborn 13,22 6./I

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Gremm Nico 1997 LAZ Gießen 11,62 Q
2. 194 Wieth Christopher 1997 TV Dillenburg 11,99 q
3. 222 Jung Marcel 1997 TV Lohra 12,69 q
4. 221 Kessler Nico 1997 TV Herborn 12,97 q
5. 68 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 14,17

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Mans Julian 1997 TV Dipperz 12,58 Q
2. 179 Namyslo Nick 1997 TV Burg 12,70 q
3. 220 Herzler Dorian 1997 TV Herborn 12,98
4. 229 Peschke Robert 1997 TV Waldgirmes 13,63

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Schmidt Robert 1997 LG Wettenberg 40,08 1./I
2. 194 Wieth Christopher 1997 TV Dillenburg 40,66 2./I
3. 220 Herzler Dorian 1997 TV Herborn 40,77 3./I
4. 179 Namyslo Nick 1997 TV Burg 41,31 4./I
5. 247 Mans Julian 1997 TV Dipperz 42,53 5./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Größer Vincent 1997 LAZ Gießen 2:11,20 1./I
2. 179 Namyslo Nick 1997 TV Burg 2:13,37 2./I
3. 220 Herzler Dorian 1997 TV Herborn 2:15,24 3./I
4. 222 Jung Marcel 1997 TV Lohra 2:16,72 4./I
5. 272 Kalmes Marcel 1997 LAZ Gießen 2:29,83 5./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:-0,9  /  II:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Gremm Nico 1997 LAZ Gießen 11,26 1./II
2. 40 Katzer Robin 1997 LAZ Gießen 11,66 2./II
3. 77 Schmidt Robert 1997 LG Wettenberg 11,96 1./I
4. 63 Kalb Jean Mathis 1997 LG Fulda 12,14 2./I
5. 62 Schneider Adrian 1997 LG Fulda 12,32 3./I
6. 179 Namyslo Nick 1997 TV Burg 12,58 3./II
7. 191 Hajek Tim 1997 TV Dillenburg 12,78 4./I
8. 68 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 14,86 4./II
185 Saki Imran 1997 TV Dillenburg ab.

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 40 Katzer Robin 1997 LAZ Gießen 1,76
   
   
2 77 Schmidt Robert 1997 LG Wettenberg 1,76
   
   
3. 63 Kalb Jean Mathis 1997 LG Fulda 1,64
   
   
4. 247 Mans Julian 1997 TV Dipperz 1,58
   
   
5. 229 Peschke Robert 1997 TV Waldgirmes 1,50
   
   
aW 112 Hayn Christian 1997 SSC Vellmar 1,61
   
   
185 Saki Imran 1997 TV Dillenburg ab.
   
   
62 Schneider Adrian 1997 LG Fulda ab.
   
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Katzer Robin 1997 LAZ Gießen 6,05 (-1,8)
   
   
2. 77 Schmidt Robert 1997 LG Wettenberg 5,51 (+0,2)
   
   
3. 191 Hajek Tim 1997 TV Dillenburg 5,43 (+0,7)
   
   
4. 194 Wieth Christopher 1997 TV Dillenburg 5,31 (+0,2)
   
   
5. 62 Schneider Adrian 1997 LG Fulda 5,07 (-0,8)
   
   
6. 200 Mahr Florian 1997 TV Flieden 4,90 (+0,2)
   
   
7. 68 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 4,66 (+0,7)
   
   
8. 229 Peschke Robert 1997 TV Waldgirmes 4,54 (-0,4)
   
   
aW 112 Hayn Christian 1997 SSC Vellmar 4,69 (-1,2)
   
   
185 Saki Imran 1997 TV Dillenburg ab.
   
   
34 Gremm Nico 1997 LAZ Gießen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Mans Julian 1997 TV Dipperz 10,74
   
   
2. 200 Mahr Florian 1997 TV Flieden 10,35
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Kalb Jean Mathis 1997 LG Fulda 30,03
   
   
2. 247 Mans Julian 1997 TV Dipperz 28,15
   
   
3. 191 Hajek Tim 1997 TV Dillenburg 26,93
   
   
185 Saki Imran 1997 TV Dillenburg ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 191 Hajek Tim 1997 TV Dillenburg 44,56
   
   
2. 200 Mahr Florian 1997 TV Flieden 37,05
   
   
3. 221 Kessler Nico 1997 TV Herborn 35,93
   
   
4. 133 Bender Moritz 1997 TSF Heuchelheim 34,73
   
   
5. 62 Schneider Adrian 1997 LG Fulda 34,38
   
   
6. 247 Mans Julian 1997 TV Dipperz 32,88
   
   
40 Katzer Robin 1997 LAZ Gießen ab.
   
   
141 Demircian Sevan 1998 TSG Alten-Buseck ab.
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:15

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 13,01 1./I
2. 175 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 13,08 2./I
3. 157 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,66 3./I
4. 76 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 13,76 4./I
5. 224 Burkard Annika 1998 TV Neuhof 13,87 5./I
6. 27 Becker Laura 1998 LAZ Gießen 14,21 6./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 13,14 Q
2. 76 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 14,02 q
3. 132 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 14,20
4. 243 Caesar Malin 1998 TV Burgsolms 14,31
. 244 Ellinghaus Linda 1998 TV Burgsolms aufg.

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 13,26 Q
2. 11 Reeh Anna-Lena 1998 LAV Dietzhölztal 14,89
3. 32 Werdecker Vicktoria 1998 LAZ Gießen 15,21
. 152 Stütz Selina 1998 TSG Schlitz ab.
. 232 Kilian Laura 1998 TV Haiger aufg.

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,47 Q
2. 224 Burkard Annika 1998 TV Neuhof 13,69 q
3. 27 Becker Laura 1998 LAZ Gießen 13,91 q
4. 74 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 14,12
5. 19 Bank Dana 1998 LAZ Gießen 14,75
. 18 Nassauer Michelle 1998 LAV Dietzhölztal disq.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Krämer Theresa 1999 LAZ Gießen 2:28,12 1./I
2. 178 Stuhlmann Alexandra 1998 TSV Kirchhain 2:29,58 2./I
3. 36 Bock Franziska 1999 LAZ Gießen 2:32,97 3./I
4. 204 Schnabel Laura 1998 TV Flieden 2:44,87 4./I
5. 49 Harsy Yasmina 1999 LAZ Gießen 2:46,25 5./I
6. 157 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:55,18 6./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 12,56 1./I
2. 175 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 13,02 2./I
3. 152 Stütz Selina 1998 TSG Schlitz 13,30 1./III
4. 76 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 13,96 2./III
5. 132 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 14,51 3./III
6. 61 Aderhold Anika 1998 LG Fulda 14,77 1./II
7. 136 Hill Tamia 1998 TSG Alten-Buseck 14,78 2./II
8. 204 Schnabel Laura 1998 TV Flieden 15,05 3./I
9. 224 Burkard Annika 1998 TV Neuhof 15,20 4./I
10. 38 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen 15,34 4./III
11. 189 Dalla Villa Jana 1998 TV Dillenburg 15,90 3./II
12. 19 Bank Dana 1998 LAZ Gießen 16,12 4./II
13. 11 Reeh Anna-Lena 1998 LAV Dietzhölztal 19,41 5./III
aW 117 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 14,92 II
27 Becker Laura 1998 LAZ Gießen ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 204 Schnabel Laura 1998 TV Flieden 1,51
   
   
2. 212 Bröcker Nora 1998 TV Großen Linden 1,45
   
   
3. 38 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen 1,40
   
   
3. 136 Hill Tamia 1998 TSG Alten-Buseck 1,40
   
   
5 76 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 1,40
   
   
6. 32 Werdecker Vicktoria 1998 LAZ Gießen 1,30
   
   
11 Reeh Anna-Lena 1998 LAV Dietzhölztal w.v.T.
   
   
aW 117 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 1,30
   
   
232 Kilian Laura 1998 TV Haiger ab.
   
   
132 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 5,22 (+0,9)
   
   
2. 152 Stütz Selina 1998 TSG Schlitz 5,16 (-0,9)
   
   
3. 61 Aderhold Anika 1998 LG Fulda 4,90 (+1,1)
   
   
4. 76 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 4,62 (+0,7)
   
   
5. 175 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 4,55 (+0,9)
   
   
6. 224 Burkard Annika 1998 TV Neuhof 4,54 (+0,2)
   
   
7. 11 Reeh Anna-Lena 1998 LAV Dietzhölztal 4,51 (+0,6)
   
   
8. 204 Schnabel Laura 1998 TV Flieden 4,35 (+1,4)
   
   
9. 18 Nassauer Michelle 1998 LAV Dietzhölztal 4,20 (+2,1)
   
   
10. 244 Ellinghaus Linda 1998 TV Burgsolms 4,19 (-1,3)
   
   
11. 132 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 4,17 (-0,9)
   
   
12. 210 Frolow Julia 1998 TV Großen Linden 4,16 (+0,5)
   
   
13. 27 Becker Laura 1998 LAZ Gießen 4,08 (+0,5)
   
   
14. 157 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,07 (+0,6)
   
   
15. 19 Bank Dana 1998 LAZ Gießen 3,21 (+0,6)
   
   
232 Kilian Laura 1998 TV Haiger n.a.
   
   
74 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 176 Römer Patrizia 1998 TSV Kirchhain 11,49
   
   
2. 61 Aderhold Anika 1998 LG Fulda 8,37
   
   
3. 212 Bröcker Nora 1998 TV Großen Linden 8,14
   
   
4. 19 Bank Dana 1998 LAZ Gießen 7,94
   
   
5. 190 Pethö Michelle 1998 TV Dillenburg 7,89
   
   
6. 189 Dalla Villa Jana 1998 TV Dillenburg 7,66
   
   
7. 184 Stancke Noemi 1998 TV Dillenburg 7,58
   
   
8. 11 Reeh Anna-Lena 1998 LAV Dietzhölztal 7,15
   
   
9. 204 Schnabel Laura 1998 TV Flieden 7,01
   
   
27 Becker Laura 1998 LAZ Gießen ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Pethö Michelle 1998 TV Dillenburg 19,68
   
   
2. 38 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen 19,40
   
   
3. 189 Dalla Villa Jana 1998 TV Dillenburg 17,52
   
   
4. 32 Werdecker Vicktoria 1998 LAZ Gießen 16,98
   
   
5. 184 Stancke Noemi 1998 TV Dillenburg 16,48
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 176 Römer Patrizia 1998 TSV Kirchhain 28,17
   
   
2. 136 Hill Tamia 1998 TSG Alten-Buseck 26,52
   
   
3. 211 Luh Jasmin 1998 TV Großen Linden 23,63
   
   
4. 189 Dalla Villa Jana 1998 TV Dillenburg 21,65
   
   
5. 184 Stancke Noemi 1998 TV Dillenburg 19,46
   
   
6. 190 Pethö Michelle 1998 TV Dillenburg 16,51
   
   
7. 224 Burkard Annika 1998 TV Neuhof 15,38
   
   
aW 117 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 19,13
   
   
32 Werdecker Vicktoria 1998 LAZ Gießen ab.
   
   
38 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen ab.
   
   
11 Reeh Anna-Lena 1998 LAV Dietzhölztal ab.
   
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:15

Finale Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 13,04 1./I
2. 188 Levi Deborah 1997 TV Dillenburg 13,50 2./I
3. 147 Weber Mara 1997 TSG Schlitz 13,81 3./I
4. 268 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 LG Fulda 13,92 4./I
5. 242 Schütz Lene 1997 TV Burgsolms 13,93 5./I
6. 4 Knauf Theresa 1997 Alsfelder Sport-Club 96 14,14 6./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 12,99 Q
2. 268 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 LG Fulda 13,82 q
3. 242 Schütz Lene 1997 TV Burgsolms 13,83 q
4. 4 Knauf Theresa 1997 Alsfelder Sport-Club 96 13,99 q
5. 28 Weiß Stefanie 1997 LAZ Gießen 14,06
6. 142 Spenner Marie 1997 TSG Alten-Buseck 14,30

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Levi Deborah 1997 TV Dillenburg 13,36 Q
2. 147 Weber Mara 1997 TSG Schlitz 13,63 q
3. 195 Auth Ann-Kathrin 1997 TV Flieden 14,04
4. 250 Stock Sophie 1997 TV Dipperz 14,16
5. 248 Oeste Alina 1997 TV Dipperz 14,29
6. 135 Damm Sophie 1997 TSG Alten-Buseck 14,55

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Horst Tania 1997 LG Wetzlar 43,10 1./II
2. 177 Mehner Julia 1997 TSV Kirchhain 44,51 2./II
3. 147 Weber Mara 1997 TSG Schlitz 45,07 3./II
4. 268 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 LG Fulda 45,55 1./I
5. 243 Caesar Malin 1998 TV Burgsolms 46,33 2./I
6. 250 Stock Sophie 1997 TV Dipperz 46,99 3./I
7. 244 Ellinghaus Linda 1998 TV Burgsolms 47,81 4./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Hoffmann Mandana 1997 LG Fulda 2:25,15 1./I
2. 82 Horst Tania 1997 LG Wetzlar 2:28,74 2./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,4  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 12,56 1./I
2. 5 Schindler Franziska 1997 Alsfelder Sport-Club 96 12,83 1./II
3. 188 Levi Deborah 1997 TV Dillenburg 13,22 2./I
4. 268 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 LG Fulda 13,55 3./I
5. 28 Weiß Stefanie 1997 LAZ Gießen 13,64 4./I
6. 143 Spenner Theresa 1997 TSG Alten-Buseck 13,99 2./II
7. 148 Kaiser Sarah 1997 TSG Schlitz 14,38 3./II
8. 135 Damm Sophie 1997 TSG Alten-Buseck 14,43 4./II
9. 4 Knauf Theresa 1997 Alsfelder Sport-Club 96 14,55 5./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 148 Kaiser Sarah 1997 TSG Schlitz 1,57
   
   
2 60 Heil Elisa 1997 LG Fulda 1,57
   
   
3. 249 Abel Kathrin 1997 TV Dipperz 1,45
   
   
4. 143 Spenner Theresa 1997 TSG Alten-Buseck 1,40
   
   
5 91 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 1,40
   
   
6. 188 Levi Deborah 1997 TV Dillenburg 1,35
   
   
250 Stock Sophie 1997 TV Dipperz w.v.T.
   
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 195 Auth Ann-Kathrin 1997 TV Flieden 5,02 (+2,0)
   
   
2. 91 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 4,79 (+0,8)
   
   
3. 188 Levi Deborah 1997 TV Dillenburg 4,52 (+0,8)
   
   
4. 242 Schütz Lene 1997 TV Burgsolms 4,49 (-0,3)
   
   
5. 12 Hof Vanessa 1997 LAV Dietzhölztal 4,37 (-0,8)
   
   
6. 4 Knauf Theresa 1997 Alsfelder Sport-Club 96 4,27 (-0,7)
   
   
7. 142 Spenner Marie 1997 TSG Alten-Buseck 4,12 (+0,9)
   
   
28 Weiß Stefanie 1997 LAZ Gießen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Oeste Alina 1997 TV Dipperz 9,14
   
   
2. 28 Weiß Stefanie 1997 LAZ Gießen 9,07
   
   
3. 226 Raab Rosalie 1997 TV Neuhof 8,50
   
   
4. 249 Abel Kathrin 1997 TV Dipperz 8,03
   
   
5. 12 Hof Vanessa 1997 LAV Dietzhölztal 7,29
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Schindler Franziska 1997 Alsfelder Sport-Club 96 26,21
   
   
2. 248 Oeste Alina 1997 TV Dipperz 23,34
   
   
3. 249 Abel Kathrin 1997 TV Dipperz 20,53
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Weiß Stefanie 1997 LAZ Gießen 30,65
   
   
2. 60 Heil Elisa 1997 LG Fulda 26,98
   
   
3. 12 Hof Vanessa 1997 LAV Dietzhölztal 21,05
   
   
4. 226 Raab Rosalie 1997 TV Neuhof 20,47
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:00

Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Otterbein Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,88 1./I
2. 137 Görke Nils 1992 TSG Alten-Buseck 11,39 2./I
3. 99 Kleemann Robin 1992 SG Johannesberg 1926 11,40 3./I
4. 80 Brückmann Jan 1981 LG Wettenberg 11,53 4./I
110 Fröhlich Arne 1987 SSC Vellmar ab.
87 Sust Henrik 1990 LG Wetzlar disq.
      Fehlstart

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Görke Nils 1992 TSG Alten-Buseck 11,57 Q
2. 99 Kleemann Robin 1992 SG Johannesberg 1926 11,65
3. 83 Bernhard Gunter 1965 LG Wetzlar 12,02
5. 47 Müller Lucas 1992 LAZ Gießen 12,20
aW 16 Rabstein Jan 1989 LAV Dietzhölztal 12,03

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Müller Niklas 1992 SG Johannesberg 1926 11,52 Q
2. 80 Brückmann Jan 1981 LG Wettenberg 11,67
3. 110 Fröhlich Arne 1987 SSC Vellmar 11,76
4. 85 Seel Peter 1979 LG Wetzlar 11,98

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Otterbein Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,07 Q
2. 87 Sust Henrik 1990 LG Wetzlar 11,32 q
3. 234 Coletta Nino 1989 TV Burgsolms 11,39 q
4. 86 Jungmann Andreas 1989 LG Wetzlar 11,62 q

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Otterbein Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 22,06 1./I
2. 87 Sust Henrik 1990 LG Wetzlar 22,29 1./II
3. 100 Müller Niklas 1992 SG Johannesberg 1926 23,00 2./I
4. 83 Bernhard Gunter 1965 LG Wetzlar 23,76 2./II
5. 16 Rabstein Jan 1989 LAV Dietzhölztal 23,78 3./II
6. 137 Görke Nils 1992 TSG Alten-Buseck 23,81 3./I
7. 47 Müller Lucas 1992 LAZ Gießen 25,13 4./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Berg Matthias 1990 SF Blau-Gelb Marburg 4:11,66 1./I
2. 15 Münch Jonas 1992 LAV Dietzhölztal 4:23,16 2./I
3. 273 Roth Martin 1967 LG Fulda 4:24,45 3./I
4. 270 Bock Dennis 1991 LAZ Gießen 5:19,68 4./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 137 Görke Nils 1992 TSG Alten-Buseck 1,81
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Kleemann Robin 1992 SG Johannesberg 1926 6,35 (-0,1)
   
   
2. 26 Remy Johannes 1989 LAZ Gießen 5,81 (+0,3)
   
   
aW 266 Hödl Christopher 1992 SSC Vellmar 6,59 (+0,2)
   
   
aW 265 Gebauer Christoph 1992 SSC Vellmar 5,66 (+0,8)
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Höfer Rouven 1984 LAZ Gießen 14,02
   
   
2. 174 Walther Dirk 1969 TSV Kirchhain 12,42
   
   
3. 22 Becker Adrian 1987 LAZ Gießen 12,40
   
   
4. 127 Oel Thomas 1991 TSF Heuchelheim 9,50
   
   
5. 128 Billek Jan 1992 TSF Heuchelheim 9,30
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Höfer Rouven 1984 LAZ Gießen 39,28
   
   
2. 22 Becker Adrian 1987 LAZ Gießen 35,41
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Becker Adrian 1987 LAZ Gießen 54,99
   
   
2. 128 Billek Jan 1992 TSF Heuchelheim 53,68
   
   
3. 23 Höfer Rouven 1984 LAZ Gießen 51,90
   
   
4. 127 Oel Thomas 1991 TSF Heuchelheim 38,62
   
   
aW 265 Gebauer Christoph 1992 SSC Vellmar 35,65
   
   
aW 110 Fröhlich Arne 1987 SSC Vellmar 35,21
   
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Gießen MU16 LAZ Gießen 48,09 1./I
  34, Gremm Nico (1997)   -   50, Nagorr Christopher (1998)
37, Harsy Niklas (1998)   -   40, Katzer Robin (1997)
   
StG Dillenburg/Burg StG Dillenburg/Burg ab.
  125, Namyslo Nick (1997)   -   126, Wieth Christopher (1997)
122, Hajek Tim (1997)   -   124, Becker Till (1998)
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:00

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Kessler Nils 1995 TV Herborn 11,30 1./I
2. 246 Peppler Niklas 1995 LG Langgöns-Oberkleen 11,66 2./I
3. 240 Wotzka Matthias 1996 TV Burgsolms 11,73 3./I
4. 201 Bagus Benedikt 1995 TV Flieden 11,87 4./I
5. 223 Kreide Marius 1996 TV Lohra 12,08 5./I
67 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen ab.

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Kessler Nils 1995 TV Herborn 11,38 Q
2. 67 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen 12,04
3. 58 Freier Timo 1995 LG Fulda 12,06
4. 180 Eirich Sergej 1996 TV Dillenburg 12,81
5. 41 Steinmüller Chanathip 1996 LAZ Gießen 12,83

Lauf 2 von 4 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Bagus Benedikt 1995 TV Flieden 11,99 Q
2. 66 Volkmann Jannis 1996 LG Langgöns-Oberkleen 12,88
3. 104 Brück Pierre 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 12,89
4. 218 Dahlhaus Michel 1996 TV Herborn 12,98
5. 228 Cramer Nicolas 1996 TV Waldgirmes 13,80
. 215 Dahlhaus Philipp 1996 TV Herborn disq.

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Peppler Niklas 1995 LG Langgöns-Oberkleen 11,79 Q
2. 223 Kreide Marius 1996 TV Lohra 12,00 q
3. 162 Wolf Victor 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,18
4. 55 Weißmüller Markus 1995 LG Fulda 12,31
5. 31 Grau Clemens 1996 LAZ Gießen 12,74
6. 237 Jung Moritz 1996 TV Burgsolms 13,05

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Wotzka Matthias 1996 TV Burgsolms 11,92 Q
2. 238 Schmelz Jannik 1996 TV Burgsolms 11,98 q
3. 154 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,11
4. 156 Solum Semih 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,66
aW 116 Oziegbe Levin 1996 SSC Vellmar ab.

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Kessler Nils 1995 TV Herborn 23,06 1./II
2. 246 Peppler Niklas 1995 LG Langgöns-Oberkleen 23,51 2./II
3. 58 Freier Timo 1995 LG Fulda 24,33 1./I
4. 55 Weißmüller Markus 1995 LG Fulda 24,37 2./I
5. 41 Steinmüller Chanathip 1996 LAZ Gießen 25,66 3./I
6. 66 Volkmann Jannis 1996 LG Langgöns-Oberkleen 26,01 3./II
7. 237 Jung Moritz 1996 TV Burgsolms 26,15 4./I
8. 218 Dahlhaus Michel 1996 TV Herborn 26,33 4./II
9. 215 Dahlhaus Philipp 1996 TV Herborn 26,46 5./I
57 Mathes Aron 1995 LG Fulda ab.
156 Solum Semih 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
154 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Petri Philip 1996 TSV Kirchhain 4:36,41 1./I
2. 219 Schütze Nikolai 1995 TV Herborn 4:45,37 2./I
3. 104 Brück Pierre 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 5:18,80 3./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Kreide Marius 1996 TV Lohra 15,27 1./I
2. 67 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen 15,53 2./I
3. 203 Fonsatti Martin 1995 TV Flieden 16,18 3./I
4. 104 Brück Pierre 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 18,82 4./I
5. 41 Steinmüller Chanathip 1996 LAZ Gießen 19,51 5./I
aW 116 Oziegbe Levin 1996 SSC Vellmar 16,23 I

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Burgsolms MU18 TV Burgsolms 45,45 1./I
  238, Schmelz Jannik (1996)   -   252, Plaum Lucas (1996)
240, Wotzka Matthias (1996)   -   253, Schütz Arne (1995)
   
TV Herborn TV Herborn aufg.
  215, Dahlhaus Philipp (1996)   -   219, Schütze Nikolai (1995)
218, Dahlhaus Michel (1996)   -   216, Kessler Nils (1995)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 246 Peppler Niklas 1995 LG Langgöns-Oberkleen 1,82
   
   
2. 67 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1,79
   
   
3. 56 Storch Carsten 1995 LG Fulda 1,70
   
   
4. 202 Krah Leon 1995 TV Flieden 1,60
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen 6,31 (-0,3)
   
   
2. 104 Brück Pierre 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 5,70 (-0,4)
   
   
3. 223 Kreide Marius 1996 TV Lohra 5,62 (-0,8)
   
   
4. 57 Mathes Aron 1995 LG Fulda 5,45 (+0,2)
   
   
5. 31 Grau Clemens 1996 LAZ Gießen 5,42 (-0,9)
   
   
6. 202 Krah Leon 1995 TV Flieden 5,41 (-0,1)
   
   
7. 219 Schütze Nikolai 1995 TV Herborn 5,40 (-0,3)
   
   
8. 103 Dux Jannik 1996 SG Johannesberg 1926 5,22 (-0,5)
   
   
9. 66 Volkmann Jannis 1996 LG Langgöns-Oberkleen 5,12 (+0,1)
   
   
10. 41 Steinmüller Chanathip 1996 LAZ Gießen 4,97 (-0,7)
   
   
11. 201 Bagus Benedikt 1995 TV Flieden 4,95 (-0,9)
   
   
12. 180 Eirich Sergej 1996 TV Dillenburg 4,88 (-0,7)
   
   
13. 215 Dahlhaus Philipp 1996 TV Herborn 4,79 (-0,2)
   
   
14. 218 Dahlhaus Michel 1996 TV Herborn 4,74 (-1,5)
   
   
15. 228 Cramer Nicolas 1996 TV Waldgirmes 4,39 (-0,9)
   
   
263 Handke Max 1996 TV Dillenburg w.v.T.
   
   
aW 116 Oziegbe Levin 1996 SSC Vellmar 5,79 (-0,3)
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 239 Oberländer Hendrik 1996 TV Burgsolms 13,10
   
   
2. 203 Fonsatti Martin 1995 TV Flieden 12,20
   
   
3. 103 Dux Jannik 1996 SG Johannesberg 1926 11,96
   
   
4. 263 Handke Max 1996 TV Dillenburg 10,22
   
   
5. 180 Eirich Sergej 1996 TV Dillenburg 9,92
   
   
aW 95 Reinhardt Tobias 1995 LV Gothaer Land 13,96
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 239 Oberländer Hendrik 1996 TV Burgsolms 35,46
   
   
2. 103 Dux Jannik 1996 SG Johannesberg 1926 33,47
   
   
3. 57 Mathes Aron 1995 LG Fulda 31,92
   
   
4. 203 Fonsatti Martin 1995 TV Flieden 31,38
   
   
5. 263 Handke Max 1996 TV Dillenburg 26,73
   
   
6. 31 Grau Clemens 1996 LAZ Gießen 26,09
   
   
aW 95 Reinhardt Tobias 1995 LV Gothaer Land 46,19
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Storch Carsten 1995 LG Fulda 47,41
   
   
2. 263 Handke Max 1996 TV Dillenburg 40,97
   
   
3. 103 Dux Jannik 1996 SG Johannesberg 1926 40,85
   
   
4. 180 Eirich Sergej 1996 TV Dillenburg 40,78
   
   
5. 31 Grau Clemens 1996 LAZ Gießen 34,20
   
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 12:45

Finale Wind:  -
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Laurenz Costa 1993 LAZ Gießen 11,14 1./I
2. 54 Allnach Tobias 1994 LG Fulda 11,21 2./I
3. 48 Mandler Johannes 1994 LAZ Gießen 11,87 3./I
4. 2 Stankov Kay 1994 Alsfelder Sport-Club 96 12,20 4./I
aW 115 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 11,52 I
aW 111 Stoya Nils 1993 SSC Vellmar 12,23 I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Allnach Tobias 1994 LG Fulda 22,74 1./I
2. 48 Mandler Johannes 1994 LAZ Gießen 24,15 2./I
aW 115 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 23,24 I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Welsch Benedikt 1993 LAV Dietzhölztal 4:26,31 1./I
2. 43 Bock Patrick 1994 LAZ Gießen 4:55,86 2./I

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Stankov Kay 1994 Alsfelder Sport-Club 96 5,61 (-0,9)
   
   
2. 65 Volkmann Daniel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 4,80 (-1,0)
   
   
aW 115 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 6,80 (-0,6)
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Ringleb Andreas 1993 LAZ Gießen 12,14
   
   
2. 65 Volkmann Daniel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 10,00
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Ringleb Andreas 1993 LAZ Gießen 34,48
   
   
2. 65 Volkmann Daniel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 26,95
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Etzel Jakob 1994 LAV Dietzhölztal 46,60
   
   
2. 2 Stankov Kay 1994 Alsfelder Sport-Club 96 42,63
   
   
3. 65 Volkmann Daniel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 31,31
   
   
aW 111 Stoya Nils 1993 SSC Vellmar 39,64
   
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Kirchhain TSV Kirchhain 52,02 1./I
  177, Mehner Julia (1997)   -   175, Wachtel Lara (1998)
163, Sewing Laura (1998)   -   178, Stuhlmann Alexandra (1998)
   
2. StG Buseck-Linden StG Buseck-Linden 54,97 2./I
  119, Damm Sophie (1997)   -   118, Spenner Marie (1997)
120, Spenner Theresa (1997)   -   121, Hill Tamia (1998)
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:45

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen 12,67 1./I
2. 207 Schmitt Luca Helen 1996 TV Großen Linden 13,11 2./I
3. 6 Konle Jana 1996 Alsfelder Sport-Club 96 13,36 3./I
4. 101 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 13,55 4./I
5. 71 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 13,59 5./I
6. 167 Firsching Ruth 1995 TSV Kirchhain 13,77 6./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Schmitt Luca Helen 1996 TV Großen Linden 12,89 Q
2. 6 Konle Jana 1996 Alsfelder Sport-Club 96 13,24 q
3. 29 Ludwig Verena 1996 LAZ Gießen 13,62
4. 94 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 14,34
aW 108 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 13,05

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Firsching Ruth 1995 TSV Kirchhain 13,42 Q
2. 7 Konle Julia 1996 Alsfelder Sport-Club 96 13,43
3. 139 Jones Melissa-Dana 1996 TSG Alten-Buseck 14,66
aW 109 Bomert Charlotte 1995 SSC Vellmar 13,08
. 98 Birkenbach Lea 1995 SG Johannesberg 1926 ab.

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen 12,74 Q
2. 71 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 13,35 q
3. 166 Jüngst Melina 1996 TSV Kirchhain 13,53
4. 131 Will Betty 1996 TSF Heuchelheim 13,66
5. 158 Komkowski Luisa 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,80

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 13,45 Q
2. 72 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 13,58
3. 102 Schwendner Lisa 1995 SG Johannesberg 1926 13,72
4. 262 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 13,97
5. 97 Greif Lena 1995 SG Johannesberg 1926 14,15

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Schmitt Luca Helen 1996 TV Großen Linden 26,74 1./II
2. 6 Konle Jana 1996 Alsfelder Sport-Club 96 27,65 1./III
3. 166 Jüngst Melina 1996 TSV Kirchhain 27,72 1./I
4. 59 Aderhold Lena 1996 LG Fulda 27,76 2./I
5. 102 Schwendner Lisa 1995 SG Johannesberg 1926 28,10 2./II
6. 131 Will Betty 1996 TSF Heuchelheim 28,29 2./III
7. 193 Jung Kaja-Marie 1996 TV Dillenburg 28,44 3./I
8. 138 Schubert Johanna 1996 TSG Alten-Buseck 28,49 3./II
9. 101 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 28,55 4./II
10. 29 Ludwig Verena 1996 LAZ Gießen 28,93 4./I
11. 7 Konle Julia 1996 Alsfelder Sport-Club 96 28,96 3./III
12. 241 Trommershäuser Anne 1996 TV Burgsolms 29,80 5./I
13. 139 Jones Melissa-Dana 1996 TSG Alten-Buseck 31,17 4./III
aW 108 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 26,46 III
70 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen ab.
153 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz ab.

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Trommershäuser Anne 1996 TV Burgsolms 2:31,49 1./I
2. 206 Chladkova Simona 1996 TV Großen Linden 2:31,94 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,9  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 15,77 1./II
2. 262 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 15,98 1./I
3. 193 Jung Kaja-Marie 1996 TV Dillenburg 16,00 2./I
4. 101 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 16,10 2./II
5. 71 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 16,29 3./II
6. 92 Fugensi Fyona 1996 LG Wetzlar 17,37 4./II
7. 138 Schubert Johanna 1996 TSG Alten-Buseck 17,58 5./II
8. 59 Aderhold Lena 1996 LG Fulda 17,88 3./I
9. 192 Paulke Alisa 1995 TV Dillenburg 18,13 4./I
10. 182 Paulke Sophia 1995 TV Dillenburg 18,40 5./I
aW 109 Bomert Charlotte 1995 SSC Vellmar 15,05 II
78 Till Katharina 1995 LG Wettenberg aufg.

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1 Smakal Julia 1995 Alsfelder Sport-Club 96 1,64
   
   
2. 92 Fugensi Fyona 1996 LG Wetzlar 1,61
   
   
3. 182 Paulke Sophia 1995 TV Dillenburg 1,45
   
   
4 192 Paulke Alisa 1995 TV Dillenburg 1,45
   
   
4 94 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 1,45
   
   
6. 72 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1,40
   
   
aW 108 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 1,64
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 5,44 (-0,2)
   
   
2. 151 Stütz Michelle 1995 TSG Schlitz 5,10 (+0,9)
   
   
3. 6 Konle Jana 1996 Alsfelder Sport-Club 96 5,08 (+0,4)
   
   
4. 71 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 4,94 (+0,9)
   
   
5. 193 Jung Kaja-Marie 1996 TV Dillenburg 4,92 (+1,7)
   
   
6. 72 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 4,87 (+1,1)
   
   
7. 158 Komkowski Luisa 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,80 (+0,5)
   
   
8. 167 Firsching Ruth 1995 TSV Kirchhain 4,75 (-0,2)
   
   
9. 7 Konle Julia 1996 Alsfelder Sport-Club 96 4,73 (+0,1)
   
   
10. 97 Greif Lena 1995 SG Johannesberg 1926 4,65 (+0,2)
   
   
11. 262 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 4,55 (+0,2)
   
   
12. 131 Will Betty 1996 TSF Heuchelheim 4,52 (-0,6)
   
   
13. 182 Paulke Sophia 1995 TV Dillenburg 4,40 (+0,8)
   
   
14. 192 Paulke Alisa 1995 TV Dillenburg 4,27 (-0,4)
   
   
15. 29 Ludwig Verena 1996 LAZ Gießen 4,12 (-0,3)
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Jarosch Hannah 1995 TSV Kirchhain 12,29
   
   
2. 1 Smakal Julia 1995 Alsfelder Sport-Club 96 12,27
   
   
3. 197 Plontke Jenny 1995 TV Flieden 11,16
   
   
4. 193 Jung Kaja-Marie 1996 TV Dillenburg 11,04
   
   
5. 140 Peusch Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 10,14
   
   
6. 98 Birkenbach Lea 1995 SG Johannesberg 1926 10,10
   
   
7. 262 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 9,65
   
   
8. 182 Paulke Sophia 1995 TV Dillenburg 9,39
   
   
9. 72 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,88
   
   
10. 192 Paulke Alisa 1995 TV Dillenburg 7,61
   
   
11. 146 Jamel Naziha 1995 TSG Schlitz 6,56
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 193 Jung Kaja-Marie 1996 TV Dillenburg 28,88
   
   
2. 197 Plontke Jenny 1995 TV Flieden 18,87
   
   
231 Markl Karoline 1996 TV Haiger ab.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Peusch Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 31,56
   
   
2. 98 Birkenbach Lea 1995 SG Johannesberg 1926 28,10
   
   
3. 1 Smakal Julia 1995 Alsfelder Sport-Club 96 28,09
   
   
4. 94 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 27,44
   
   
5. 72 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 26,58
   
   
6. 262 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 26,42
   
   
7. 59 Aderhold Lena 1996 LG Fulda 26,23
   
   
8. 197 Plontke Jenny 1995 TV Flieden 25,02
   
   
78 Till Katharina 1995 LG Wettenberg ab.
   
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:45

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Gießen 12,35 1./I
2. 258 Blumkaitis Julia 1994 TSG Gießen-Wieseck 12,65 2./I
3. 260 Rinn Luisa 1994 TSG Gießen-Wieseck 13,26 3./I
4. 69 Keßler Verena 1994 LG Langgöns-Oberkleen 13,53 4./I
5. 159 Nees Sabrina 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,76 5./I
6. 3 Merle Elena 1994 Alsfelder Sport-Club 96 13,85 6./I

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Rinn Luisa 1994 TSG Gießen-Wieseck 13,03 Q
2. 69 Keßler Verena 1994 LG Langgöns-Oberkleen 13,39 q
3. 159 Nees Sabrina 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,46 q
4. 3 Merle Elena 1994 Alsfelder Sport-Club 96 13,62
5. 30 Ludwig Dorina 1994 LAZ Gießen 13,75

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Gießen 12,4 Q
2. 258 Blumkaitis Julia 1994 TSG Gießen-Wieseck 12,6 q
3. 107 Brietzke Malin 1993 SSC Vellmar 13,0 q
4. 236 Stahl Katrin 1993 TV Burgsolms 13,8
5. 105 Münch Victoria 1993 Sportfreunde Burkhardsfelden 14,4
Anmerkung Lauf 2
Handzeitnahme wegen Ausfall der Videoaufzeichung

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 258 Blumkaitis Julia 1994 TSG Gießen-Wieseck 26,70 1./I
2. 260 Rinn Luisa 1994 TSG Gießen-Wieseck 27,01 1./II
3. 181 Bernhardt Selina 1994 TV Dillenburg 27,36 2./I
4. 69 Keßler Verena 1994 LG Langgöns-Oberkleen 27,44 2./II
5. 30 Ludwig Dorina 1994 LAZ Gießen 28,18 3./II
6. 236 Stahl Katrin 1993 TV Burgsolms 28,58 3./I
7. 53 Aderhold Lisa 1994 LG Fulda 28,90 4./I
8. 25 Lenz Melanie 1994 LAZ Gießen 31,12 5./I
51 Gwosdek Sarah 1994 LG Fulda ab.

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Trommershäuser Julia 1994 TV Burgsolms 2:40,52 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Gießen 14,62 1./I
2. 181 Bernhardt Selina 1994 TV Dillenburg 16,43 2./I
3. 51 Gwosdek Sarah 1994 LG Fulda 17,73 3./I
4. 105 Münch Victoria 1993 Sportfreunde Burkhardsfelden 18,12 4./I
5. 53 Aderhold Lisa 1994 LG Fulda 18,21 5./I

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Langgöns-Oberkleen WU20 LG Langgöns-Oberkleen 52,48 1./I
  72, Rawe Frederike (1996)   -   71, Maedicke Jennifer (1996)
69, Keßler Verena (1994)   -   76, Schwarz Anna (1998)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 181 Bernhardt Selina 1994 TV Dillenburg 1,66
   
   
2. 105 Münch Victoria 1993 Sportfreunde Burkhardsfelden 1,50
   
   
3. 3 Merle Elena 1994 Alsfelder Sport-Club 96 1,45
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Bernhardt Selina 1994 TV Dillenburg 5,41 (+1,8)
   
   
2. 107 Brietzke Malin 1993 SSC Vellmar 5,38 (+0,4)
   
   
3. 159 Nees Sabrina 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,23 (-0,2)
   
   
4. 236 Stahl Katrin 1993 TV Burgsolms 5,09 (+0,8)
   
   
5. 69 Keßler Verena 1994 LG Langgöns-Oberkleen 4,68 (+1,0)
   
   
6. 225 Boussouf Sarah 1993 TV Neuhof 4,66 (-0,4)
   
   
7. 105 Münch Victoria 1993 Sportfreunde Burkhardsfelden 4,58 (-1,0)
   
   
8. 260 Rinn Luisa 1994 TSG Gießen-Wieseck 4,50 (+0,7)
   
   
9. 53 Aderhold Lisa 1994 LG Fulda 4,48 (+0,2)
   
   
51 Gwosdek Sarah 1994 LG Fulda ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Gwosdek Sarah 1994 LG Fulda 9,51
   
   
2. 53 Aderhold Lisa 1994 LG Fulda 7,43
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
261 Hoffmann Michelle 1993 TSG Gießen-Wieseck ab.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Meixner Silvana 1993 TV Herborn 35,69
   
   
2. 181 Bernhardt Selina 1994 TV Dillenburg 30,68
   
   
3. 225 Boussouf Sarah 1993 TV Neuhof 29,10
   
   
4. 170 Runzheimer Sarah 1993 TSV Kirchhain 28,77
   
   
5. 3 Merle Elena 1994 Alsfelder Sport-Club 96 26,80
   
   
79 Pohl Theresa 1990 LG Wettenberg ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Wetzlar
http://www.seltec.at/