Regionsmeisterschaften
Wetzlar, am 21.05.2011
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M14 Schüler M15
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 weibliche Jugend A weibliche Jugend B

100m, Frauen - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 12:15

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 523 Schneider Alina 1991 LAV Dietzhölztal 12,70 1./I
2. 430 Frank Johnna 1985 TSV Kirchhain 12,98 2./I
3. 599 Kissel Mariel-Lena 1990 LG Wetzlar 13,09 3./I
4. 546 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 13,22 4./I
5. 608 Kaminski Christina 1988 TSF Heuchelheim 13,73 5./I
6. 431 Schüßler Helga 1954 TSV Kirchhain 14,88 6./I
7. 653 Leaping-Rabbit Grania 1951 Alsfelder SC 96 16,34 7./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 523 Schneider Alina 1991 LAV Dietzhölztal 26,40 1./I
2. 599 Kissel Mariel-Lena 1990 LG Wetzlar 26,69 2./I
3. 546 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 27,45 3./I
4. 431 Schüßler Helga 1954 TSV Kirchhain 30,09 4./I
aW 700 Wenkel Katja 1989 SC Magdeburg 25,77 I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 432 Simon Leah 1991 TSV Kirchhain 2:20,35 1./I
2. 655 Dietzel Sylvia 1990 TSG Giessen-Wieseck 2:41,90 2./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 652 Schüßler Arleen 1991 Alsfelder SC 96 14,94 1./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
LG Wetzlar LG Wetzlar disq.
  601, Schmitt Lara (1993)   -   600, Oehme Sandra (1986)
599, Kissel Mariel-Lena (1990)   -   598, Wagner Antonia (1990)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 498 Pohl Theresa 1990 LG Wettenberg 1,55
   
- O O O XXX
   
2. 607 Klemen Svenja 1983 TSF Heuchelheim 1,50
   
O O O XXX  
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 652 Schüßler Arleen 1991 Alsfelder SC 96 5,30 (-0,5)
   
5,25
-1,3
5,25
-0,3
5,29
-0,3
5,23
-1,4
5,30
-0,5
5,27
-0,4
   
2. 498 Pohl Theresa 1990 LG Wettenberg 5,16 (-1,1)
   
4,99
+0,5
- 5,04
-0,7
4,85
-0,8
- 5,16
-1,1
   
3. 678 Schubert Franziska 1988 TV 1885 Haiger 5,05 (-0,6)
   
3,24
-1,0
5,05
-0,6
4,97
-1,3
4,84
-2,1
- -
   
4. 523 Schneider Alina 1991 LAV Dietzhölztal 4,88 (-0,3)
   
4,68
+0,2
4,74
+0,4
4,48
-2,2
- 4,88
-0,3
4,76
-2,1
   
5. 608 Kaminski Christina 1988 TSF Heuchelheim 4,77 (+0,4)
   
4,67
-0,2
3,02
-1,3
4,77
+0,4
4,62
+0,5
4,61
+1,8
-
   
6. 546 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 4,41 (-1,1)
   
4,37
-0,7
4,25
-0,2
4,41
-1,1
4,32
-1,3
4,33
-0,4
-
   
7. 653 Leaping-Rabbit Grania 1951 Alsfelder SC 96 3,32 (+0,2)
   
3,22
-1,0
3,32
+0,2
3,21
-1,5
3,02
-0,7
2,98
-1,2
-
   
654 Wedemeyer Theresa 1990 TSG Giessen-Wieseck ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 480 Reichenauer Theresa 1991 TV Flieden 11,27
   
11,08 11,18 11,27 x 10,54 10,98
   
2. 433 Weidel Hilde 1959 TSV Kirchhain 9,28
   
9,07 9,24 8,49 9,28 8,87 x
   
aW 413 Floeth Michaela 1969 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,30
   
11,22 12,30 11,87 11,76 11,85 11,86
   
405 Hildebrand Carmen 1967 Ohrdrufer LAV n.a.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 480 Reichenauer Theresa 1991 TV Flieden 35,42
   
32,87 x 33,09 33,92 x 35,42
   
2. 653 Leaping-Rabbit Grania 1951 Alsfelder SC 96 23,31
   
18,35 x 21,45 22,62 23,31 21,33
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 498 Pohl Theresa 1990 LG Wettenberg 46,76
   
44,78 41,02 44,33 43,75 45,87 46,76
   
2. 480 Reichenauer Theresa 1991 TV Flieden 35,77
   
33,06 34,30 35,77 33,81 34,53 x
   

100m, Männer - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Otterbein Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,92 1./I
2 594 Wagner Patrick 1990 LG Wetzlar 10,92 2./I
3. 534 Kleemann Philipp 1991 SG Johannesberg 1926 11,18 3./I
4. 595 Sust Henrik 1990 LG Wetzlar 11,25 4./I
5. 597 Gärtner Bruno 1987 LG Wetzlar 11,47 5./I
6. 590 Bernhard Gunter 1965 LG Wetzlar 11,72 6./I
7. 571 Schäfer Christoph 1990 LAZ Giessen 11,73 7./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Otterbein Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,95 Q
2. 595 Sust Henrik 1990 LG Wetzlar 11,24 q
3. 590 Bernhard Gunter 1965 LG Wetzlar 11,69 q
4. 571 Schäfer Christoph 1990 LAZ Giessen 11,76 q
5. 471 Weber Thomas 1972 TV 1843 Dillenburg 13,33

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 534 Kleemann Philipp 1991 SG Johannesberg 1926 11,37 Q
2. 591 Habl Gunnar 1978 LG Wetzlar 11,81
3. 535 Zapp Maximilian 1991 SG Johannesberg 1926 12,10
aW 491 Hottenrorr Guido 1965 SSC Vellmar 14,90
. 592 Seel Peter 1979 LG Wetzlar ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 594 Wagner Patrick 1990 LG Wetzlar 11,17 Q
2. 597 Gärtner Bruno 1987 LG Wetzlar 11,55 q
3. 538 Hornung Dirk 1985 SG Johannesberg 1926 12,52
. 579 Brückmann Jan 1988 LG Wettenberg n.a.
aW 488 Hödl Christopher 1991 SSC Vellmar ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 594 Wagner Patrick 1990 LG Wetzlar 21,80 1./II
2. 406 Otterbein Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 21,86 2./II
3. 534 Kleemann Philipp 1991 SG Johannesberg 1926 22,10 3./II
4. 597 Gärtner Bruno 1987 LG Wetzlar 22,33 4./II
5. 591 Habl Gunnar 1978 LG Wetzlar 23,02 1./I
6. 535 Zapp Maximilian 1991 SG Johannesberg 1926 24,23 2./I
7. 471 Weber Thomas 1972 TV 1843 Dillenburg 26,84 3./I
592 Seel Peter 1979 LG Wetzlar ab.
595 Sust Henrik 1990 LG Wetzlar aufg.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 634 Thum Felix 1987 LC Diabü Eschenburg 1:59,44 1./I
2. 419 Bergen Christoph 1990 FV Wallau 2:00,11 2./I
3. 421 Schulz Tobias 1986 FV Wallau 2:01,65 3./I
4. 533 Kött Julian 1990 SG Johannesberg 1926 2:02,84 4./I
5. 589 Schmidt Mike 1984 LG Wetzlar 2:03,23 5./I
6. 538 Hornung Dirk 1985 SG Johannesberg 1926 2:04,98 6./I
7. 420 Reinelt Steffen 1988 FV Wallau 2:05,23 7./I
8. 633 Thum Stefan 1984 LC Diabü Eschenburg 2:05,65 8./I
9. 697 Ludwig Christoph 1977 LG Wettenberg 2:07,50 9./I
10. 527 Pitz Stefan 1983 LAV Dietzhölztal 2:08,16 10./I
11. 526 Weiß Maximilian 1989 LAV Dietzhölztal 2:08,21 11./I
12. 423 Schröder Sven 1970 LG Eder 2:15,64 12./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 43,03 1./I
  593, Jungmann Andreas (1989)   -   597, Gärtner Bruno (1987)
594, Wagner Patrick (1990)   -   590, Bernhard Gunter (1965)
   
2. FV Wallau FV Wallau 46,07 2./I
  422, Bergen Philipp (1993)   -   420, Reinelt Steffen (1988)
421, Schulz Tobias (1986)   -   419, Bergen Christoph (1990)
   
SG Johannesberg 1926 SG Johannesberg 1926 aufg.
  537, Kleemann Robin (1992)   -   536, Müller Niklas (1992)
535, Zapp Maximilian (1991)   -   534, Kleemann Philipp (1991)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85  
1. 628 Blaschek Ronnie 1988 LAZ Giessen 1,80
   
O - - - - O O XXX
   
2. 623 Remy Maximilian 1990 LAZ Giessen 1,75
   
- - O XO XO O XXX  
   
3. 571 Schäfer Christoph 1990 LAZ Giessen 1,75
   
- - - O O XO XXX  
   
aW 491 Hottenrorr Guido 1965 SSC Vellmar 1,50
   
O XXX            
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 602 Hofmann Dominik 1990 TSF Heuchelheim 6,12 (-2,1)
   
6,04
-1,3
4,63
+0,7
5,99
-0,9
6,12
-2,1
4,44
+1,2
5,94
-0,6
   
2. 623 Remy Maximilian 1990 LAZ Giessen 5,71 (-0,8)
   
5,71
-0,8
5,60
-0,9
5,47
-1,2
5,53
-0,2
- 5,64
-0,5
   
aW 488 Hödl Christopher 1991 SSC Vellmar 6,44 (-0,3)
   
6,44
-0,3
6,30
-1,0
6,33
-0,9
6,42
-1,1
6,35
-1,2
6,16
-0,3
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 426 Blicker André 1977 CVJM SG Dillenburg 14,89
   
14,43 14,32 14,31 14,28 14,57 14,89
   
2. 516 Diwisch Olaf 1977 TV Burgsolms 12,84
   
11,68 11,56 12,69 12,22 12,84 12,50
   
3. 573 Becker Adrian 1987 LAZ Giessen 12,71
   
12,15 12,28 12,65 12,71 12,48 12,48
   
4. 429 Walther Dirk 1969 TSV Kirchhain 11,44
   
x 11,44 x 9,97 10,65 10,67
   
5. 603 Oel Thomas 1991 TSF Heuchelheim 9,74
   
9,74 x 8,59 x 8,78 -
   
aW 404 Mertens Sebastian 1983 TG 1898 Würzburg n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 426 Blicker André 1977 CVJM SG Dillenburg 40,22
   
39,01 40,22 x 38,83 38,95 36,80
   
2. 573 Becker Adrian 1987 LAZ Giessen 38,60
   
36,19 38,30 x 35,60 x 38,60
   
3. 516 Diwisch Olaf 1977 TV Burgsolms 37,08
   
x 35,63 x 37,08 34,86 x
   
4. 692 Breitkopf Marcel 1990 TV Bad Vilbel 31,14
   
30,23 29,19 31,14 x 29,72 x
   
aW 404 Mertens Sebastian 1983 TG 1898 Würzburg n.a.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 573 Becker Adrian 1987 LAZ Giessen 53,97
   
52,51 52,37 53,08 x 53,97 53,30
   
2. 692 Breitkopf Marcel 1990 TV Bad Vilbel 48,35
   
44,61 45,56 46,84 x 45,39 48,35
   
3. 691 Heck Christian 1980 LAZ Giessen 47,04
   
46,64 44,76 46,40 47,04 46,74 44,38
   
4. 602 Hofmann Dominik 1990 TSF Heuchelheim 41,53
   
x 41,53 - 39,80 - -
   
5. 603 Oel Thomas 1991 TSF Heuchelheim 39,00
   
37,88 35,97 38,88 38,05 39,00 38,59
   

100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 12:45

Finale Wind:  I:-0,1  /  II:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 572 Laurenz Costa 1993 LAZ Giessen 11,02 1./I
2. 536 Müller Niklas 1992 SG Johannesberg 1926 11,08 2./I
3. 575 Ammour Issam 1992 LAZ Giessen 11,15 3./I
4. 611 Görke Nils 1992 TSG Alten-Buseck 11,38 4./I
5. 537 Kleemann Robin 1992 SG Johannesberg 1926 11,69 5./I
6. 577 N`Dongo Matis 1992 LAZ Giessen 11,81 6./I
7. 578 Drolsbach Fabian 1993 LAZ Giessen 11,93 7./I
aW 485 Redmond Joshua 1993 SSC Vellmar 11,23 II
aW 490 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 11,68 II
aW 484 Stoya Nils 1993 SSC Vellmar 12,36 II

200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 536 Müller Niklas 1992 SG Johannesberg 1926 21,96 1./II
2. 572 Laurenz Costa 1993 LAZ Giessen 22,37 2./II
3. 611 Görke Nils 1992 TSG Alten-Buseck 23,02 3./II
4. 577 N`Dongo Matis 1992 LAZ Giessen 24,10 4./II
5. 422 Bergen Philipp 1993 FV Wallau 24,81 1./I
aW 490 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 23,27 I
aW 484 Stoya Nils 1993 SSC Vellmar 24,87 I

800m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 524 Münch Jonas 1992 LAV Dietzhölztal 2:06,62 1./I
2. 525 Welsch Benedikt 1993 LAV Dietzhölztal 2:06,94 2./I
3. 517 Weiß Moritz 1992 TV Großen-Linden 2:06,95 3./I

110m Hürden, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 485 Redmond Joshua 1993 SSC Vellmar 15,95 I

4x100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Giessen LAZ Giessen 45,51 1./I
  575, Ammour Issam (1992)   -   577, N`Dongo Matis (1992)
667, Ringleb Andreas (1993)   -   572, Laurenz Costa (1993)
   

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85  
1. 611 Görke Nils 1992 TSG Alten-Buseck 1,80
   
- - O O XXO XXX
   
614 Trapp Philipp 1993 TSG Alten-Buseck ab.
   
           
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 577 N`Dongo Matis 1992 LAZ Giessen 6,35 (+1,4)
   
x 6,35
+1,4
5,92
-0,5
6,03
-0,9
x 5,92
-0,6
   
2. 537 Kleemann Robin 1992 SG Johannesberg 1926 6,18 (-1,7)
   
6,01
-0,5
6,18
-1,7
6,06
-0,8
5,76
-1,6
5,90
-1,9
6,14
-0,2
   
3. 572 Laurenz Costa 1993 LAZ Giessen 6,14 (-0,3)
   
6,14
-0,3
5,95
+0,7
5,96
-0,6
6,01
-0,2
x 6,04
+1,4
   
4. 611 Görke Nils 1992 TSG Alten-Buseck 6,08 (-0,1)
   
5,93
-1,6
6,03
+0,0
6,08
-0,1
5,75
-1,4
5,80
-0,3
x
   
5. 578 Drolsbach Fabian 1993 LAZ Giessen 5,84 (-0,2)
   
5,78
-0,9
5,74
-0,7
5,84
-0,2
5,76
-1,4
5,76
-1,5
5,73
-0,2
   
6. 604 Billek Jan 1992 TSF Heuchelheim 5,38 (+0,6)
   
5,26
-0,4
5,38
+0,6
3,98
+0,4
5,21
-1,6
5,11
-1,7
x
   
aW 490 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 6,77 (+0,8)
   
6,77
+0,8
6,50
-1,4
x x 6,59
-0,6
4,75
-0,3
   
aW 484 Stoya Nils 1993 SSC Vellmar 5,32 (+0,5)
   
5,32
+0,5
5,30
-0,2
x 5,16
-0,8
5,25
+0,7
3,34
-0,7
   
aW 666 Heine Martin 1992 SSC Vellmar 5,08 (-0,3)
   
5,08
-0,3
4,44
+0,7
5,00
-0,9
x 4,99
-0,2
4,99
+0,6
   
aW 486 Brietzke Marlin 1993 SSC Vellmar n.a.
   
   
614 Trapp Philipp 1993 TSG Alten-Buseck ab.
   
   
612 Allmenröder Emil 1992 TSG Alten-Buseck ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 575 Ammour Issam 1992 LAZ Giessen 13,20
   
12,34 12,94 x 12,64 11,64 13,20
   
2. 667 Ringleb Andreas 1993 LAZ Giessen 11,03
   
- - 9,84 11,03 9,81 9,74
   
aW 459 Gebauer Christoph 1992 SSC Vellmar 10,38
   
10,09 10,38 x - - -
   
aW 666 Heine Martin 1992 SSC Vellmar 9,92
   
9,61 9,92 x - - -
   

Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 575 Ammour Issam 1992 LAZ Giessen 38,65
   
33,10 33,92 38,65 x x 36,67
   
2. 667 Ringleb Andreas 1993 LAZ Giessen 31,00
   
30,29 x 31,00 x x x
   

Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 414 Rückel Lukas 1993 LAZ Giessen 55,76
   
x 49,31 55,76 48,38 - -
   
2. 604 Billek Jan 1992 TSF Heuchelheim 51,00
   
51,00 - 48,40 - - 43,10
   
3. 559 Busch Hannes 1992 LG Langgöns-Oberkleen 49,99
   
x 47,72 49,99 43,15 - 49,30
   
4. 560 Textor Michel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 42,18
   
42,14 38,73 42,18 39,20 38,29 35,95
   
aW 459 Gebauer Christoph 1992 SSC Vellmar 41,38
   
x x 41,38 39,66 41,31 x
   
aW 666 Heine Martin 1992 SSC Vellmar 32,06
   
30,90 x 32,06 x x 32,03
   

100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 15:00

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 473 Busch Sebastian 1994 TV 1843 Dillenburg 11,21 1./I
2. 468 Allnach Tobias 1994 LG Fulda 11,29 2./I
3. 438 Reuter Lukas 1995 TSV Kirchhain 11,69 3./I
4 439 Pfeiffer Jonathan 1994 TSV Kirchhain 11,69 4./I
5. 639 Kessler Nils 1995 TV 1846 Herborn 11,70 5./I
6. 562 Peppler Niklas 1995 LG Langgöns-Oberkleen 12,10 6./I
7. 605 Mandler Johannes 1994 TSF Heuchelheim 12,13 7./I

100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 468 Allnach Tobias 1994 LG Fulda 11,64 Q
2. 438 Reuter Lukas 1995 TSV Kirchhain 11,82 q
3. 605 Mandler Johannes 1994 TSF Heuchelheim 12,28 q
4. 528 Etzel Jakob 1994 LAV Dietzhölztal 12,70
5. 492 Krause Daniel 1995 Hünfelder SV 13,11

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 473 Busch Sebastian 1994 TV 1843 Dillenburg 11,22 Q
2. 639 Kessler Nils 1995 TV 1846 Herborn 11,67 q
3. 562 Peppler Niklas 1995 LG Langgöns-Oberkleen 12,15 q
4. 469 Mathes Aron 1995 LG Fulda 12,52
5. 638 Schütze Nikolai 1995 TV 1846 Herborn 12,72
6. 580 Philipp Elias 1994 LG Wetzlar 13,35

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 439 Pfeiffer Jonathan 1994 TSV Kirchhain 11,84 Q
2. 512 Schuth Daniel 1995 TV Burgsolms 12,30
3. 665 Bagus Benedikt 1995 TV Flieden 12,39
4. 637 Domes Daniel 1995 TV 1846 Herborn 12,58
5. 622 Schwarz Lukas 1995 SF Burkhardsfelden 14,58

200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 468 Allnach Tobias 1994 LG Fulda 22,68 1./I
2. 605 Mandler Johannes 1994 TSF Heuchelheim 24,27 2./I
3. 665 Bagus Benedikt 1995 TV Flieden 24,52 3./I
4. 562 Peppler Niklas 1995 LG Langgöns-Oberkleen 24,56 4./I
5. 469 Mathes Aron 1995 LG Fulda 25,89 5./I
6. 664 Krah Leon 1995 TV Flieden 26,70 6./I

800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 514 Sauer Christian 1995 TV Burgsolms 2:08,82 1./I
2. 694 Krenzer Paul 1994 LC Diabü Eschenburg 2:10,44 2./I
3. 470 Weißmüller Markus 1995 LG Fulda 2:12,65 3./I
4. 638 Schütze Nikolai 1995 TV 1846 Herborn 2:16,55 4./I
5. 695 Stolz Simon 1995 LC Diabü Eschenburg 2:24,45 5./I
6. 622 Schwarz Lukas 1995 SF Burkhardsfelden 2:41,50 6./I

110m Hürden, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 637 Domes Daniel 1995 TV 1846 Herborn 16,14 1./I
2. 483 Fonsatti Martin 1995 TV Flieden 16,17 2./I
665 Bagus Benedikt 1995 TV Flieden ab.

4x100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
TV 1846 Herborn TV 1846 Herborn n.a.
  637, Domes Daniel (1995)   -   638, Schütze Nikolai (1995)
639, Kessler Nils (1995)   -   640, Berger Samuel (1995)   -   641, Heinigk Konstantin (1996)
   
TSV Kirchhain TSV Kirchhain aufg.
  441, Balla Dorian (1996)   -   438, Reuter Lukas (1995)
440, Rhiel Marius (1994)   -   439, Pfeiffer Jonathan (1994)
   

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 499 Pernau Tobias 1994 LG Wettenberg 1,65
   
O O XO XO XXO XXX
   
2. 580 Philipp Elias 1994 LG Wetzlar 1,55
   
O O XO XXX    
   
3. 664 Krah Leon 1995 TV Flieden 1,45
   
XO XXX        
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 440 Rhiel Marius 1994 TSV Kirchhain 5,59 (-1,2)
   
5,19
-0,9
5,49
-0,8
5,23
-0,9
5,59
-1,2
5,31
-0,9
5,26
-0,7
   
2. 639 Kessler Nils 1995 TV 1846 Herborn 5,50 (-1,0)
   
5,47
-1,0
x 5,31
+0,6
5,35
-1,2
5,37
-1,2
5,50
-1,0
   
3. 469 Mathes Aron 1995 LG Fulda 5,50 (+0,2)
   
5,50
+0,2
5,06
+0,5
5,27
-1,1
5,21
-0,2
- 5,34
-1,8
   
4. 483 Fonsatti Martin 1995 TV Flieden 5,41 (-0,4)
   
5,06
-1,9
5,24
+0,4
4,70
-0,7
5,41
-0,4
5,28
-1,3
5,34
-0,9
   
5. 580 Philipp Elias 1994 LG Wetzlar 5,36 (+1,1)
   
5,35
+0,6
5,02
+0,2
5,36
+1,1
4,74
-1,5
4,95
-1,5
4,96
-0,4
   
6. 492 Krause Daniel 1995 Hünfelder SV 5,15 (-1,6)
   
4,71
-0,3
4,89
-0,6
4,97
-1,5
4,45
-0,5
4,94
-1,2
5,15
-1,6
   
7. 665 Bagus Benedikt 1995 TV Flieden 4,85 (-1,4)
   
4,85
-1,4
4,53
+0,8
x x x x
   
8. 622 Schwarz Lukas 1995 SF Burkhardsfelden 4,54 (+0,8)
   
4,54
+0,8
4,53
+0,4
4,35
-1,8
4,20
-1,2
4,54
-2,1
4,15
-1,2
   
9. 621 Michel Alexander 1995 SF Burkhardsfelden 4,51 (-0,6)
   
4,51
-0,6
4,26
-0,8
4,36
+0,7
- -
   
10. 664 Krah Leon 1995 TV Flieden 2,97 (+1,4)
   
x x 2,97
+1,4
   
472 Sathurrtthan Vaithiyanathr 1994 TV 1843 Dillenburg n.a.
   
   
513 Schütz Arne 1995 TV Burgsolms ab.
   
   
640 Berger Samuel 1995 TV 1846 Herborn ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 686 Drescher Hannes 1994 LG Wettenberg 15,32
   
14,52 14,67 14,33 14,68 15,32 x
   
2. 438 Reuter Lukas 1995 TSV Kirchhain 12,73
   
12,25 12,14 12,23 12,73 x 12,19
   
3. 560 Textor Michel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 11,51
   
10,54 11,51 10,28 10,99 10,98 10,47
   
4. 483 Fonsatti Martin 1995 TV Flieden 10,42
   
9,44 10,42 x 8,90 10,37 10,04
   
5. 469 Mathes Aron 1995 LG Fulda 10,39
   
9,23 9,44 x 9,73 x 10,39
   
6. 561 Volkmann Daniel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 9,98
   
9,77 9,08 9,53 9,91 9,14 9,98
   
7. 492 Krause Daniel 1995 Hünfelder SV 9,17
   
8,60 9,03 9,17 9,11 8,26 9,03
   
8. 621 Michel Alexander 1995 SF Burkhardsfelden 8,54
   
8,51 8,54 8,01 8,20 7,64 8,47
   
9. 638 Schütze Nikolai 1995 TV 1846 Herborn 8,15
   
- 8,15 x
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 469 Mathes Aron 1995 LG Fulda 30,29
   
24,56 26,18 26,57 27,99 x 30,29
   
2. 560 Textor Michel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 29,80
   
26,54 23,76 26,06 29,80 26,15 24,89
   
3. 561 Volkmann Daniel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 27,00
   
20,00 20,97 22,71 24,03 20,90 27,00
   
4. 621 Michel Alexander 1995 SF Burkhardsfelden 22,45
   
22,45 17,98 20,06 22,02 x 20,56
   

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 637 Domes Daniel 1995 TV 1846 Herborn 57,26
   
57,26 x 51,00 50,06 52,90 -
   
2. 528 Etzel Jakob 1994 LAV Dietzhölztal 45,54
   
42,64 43,00 x 43,22 45,54 x
   
3. 499 Pernau Tobias 1994 LG Wettenberg 35,96
   
35,96 33,66 34,24 x 33,07 34,54
   
4. 561 Volkmann Daniel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 34,29
   
33,53 31,08 29,62 30,95 34,29 32,63
   
5. 492 Krause Daniel 1995 Hünfelder SV 30,37
   
26,42 29,07 27,04 28,10 30,37 26,78
   
6. 621 Michel Alexander 1995 SF Burkhardsfelden 26,74
   
23,75 22,10 26,74 x 21,60 19,43
   
7. 622 Schwarz Lukas 1995 SF Burkhardsfelden 24,96
   
21,10 19,78 24,47 24,96 21,48 x
   

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 Auner Tim 1997 TV Burgsolms 12,21 1./I
2. 478 Wieth Christopher 1997 TV 1843 Dillenburg 12,40 2./I
3. 636 Domes Tobias 1997 TV 1846 Herborn 12,79 3./I
4. 683 Herzler Dorian 1997 TV 1846 Herborn 13,37 4./I
5. 460 Schneider Adrian 1997 LG Fulda 13,39 5./I
6. 569 Dern Erik 1998 LG Langgöns-Oberkleen 13,71 6./I
566 Textor Theo 1997 LG Langgöns-Oberkleen disq.

100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 Auner Tim 1997 TV Burgsolms 12,17 Q
2. 478 Wieth Christopher 1997 TV 1843 Dillenburg 12,24 q
3. 493 Kalb Jean-Mathis 1997 Hünfelder SV 13,53 v
4. 566 Textor Theo 1997 LG Langgöns-Oberkleen 13,80 q
5. 684 Kessler Nico Maximilian 1997 TV 1846 Herborn 14,29

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 636 Domes Tobias 1997 TV 1846 Herborn 12,83 Q
2. 460 Schneider Adrian 1997 LG Fulda 13,34 q
3. 683 Herzler Dorian 1997 TV 1846 Herborn 13,35 q
4. 569 Dern Erik 1998 LG Langgöns-Oberkleen 13,59 q
5. 688 Waider Christian 1997 SG Johannesberg 1926 14,04
6. 565 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 14,26

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 693 Eizenhöfer Samuel 1997 LC Diabü Eschenburg 2:59,94 1./I
2. 417 Leidich Jonathan 1997 TV Lohra 3:02,90 2./I
3. 683 Herzler Dorian 1997 TV 1846 Herborn 3:03,35 3./I
4. 568 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 3:15,39 4./I
5. 570 Fenski Vincent 1998 LG Langgöns-Oberkleen 3:27,83 5./I

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 478 Wieth Christopher 1997 TV 1843 Dillenburg 12,45 1./I
2. 460 Schneider Adrian 1997 LG Fulda 12,67 2./I
3. 493 Kalb Jean-Mathis 1997 Hünfelder SV 13,58 3./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61  
1. 500 Auner Tim 1997 TV Burgsolms 1,58
   
- - - XO O O  
   
2. 477 Hajek Tim 1997 TV 1843 Dillenburg 1,50
   
- - O XO XXX    
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 500 Auner Tim 1997 TV Burgsolms 5,68 (+0,8)
   
5,02
-0,4
5,68
+0,8
5,57
+0,4
5,58
+1,5
5,61
-1,6
x
   
2. 478 Wieth Christopher 1997 TV 1843 Dillenburg 5,47 (+1,3)
   
3,99
-1,0
4,75
-0,1
x 5,47
+1,3
- -
   
3. 636 Domes Tobias 1997 TV 1846 Herborn 5,44 (+1,2)
   
4,76
-2,1
4,89
-0,1
5,08
+1,0
5,44
+1,2
5,19
-0,9
5,30
+0,9
   
4. 477 Hajek Tim 1997 TV 1843 Dillenburg 4,89 (-1,1)
   
4,73
+0,4
4,88
+0,6
x 4,36
+0,9
4,89
-1,1
4,82
-0,2
   
5. 460 Schneider Adrian 1997 LG Fulda 4,85 (-0,9)
   
4,85
-0,9
4,42
-0,3
4,81
+0,2
4,63
+0,5
- 4,36
-1,2
   
6. 493 Kalb Jean-Mathis 1997 Hünfelder SV 4,81 (-0,2)
   
4,72
-1,9
4,47
+1,4
4,38
+1,3
4,74
+0,7
4,81
-0,2
4,73
-1,6
   
7. 683 Herzler Dorian 1997 TV 1846 Herborn 4,64 (-0,2)
   
4,64
-0,2
3,41
+0,4
4,13
-2,5
2,55
+1,4
x 4,27
-0,5
   
8. 565 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 4,63 (-0,7)
   
4,63
-0,7
4,27
-0,3
4,51
+0,6
4,34
+1,7
x 4,45
-0,8
   
9. 688 Waider Christian 1997 SG Johannesberg 1926 4,15 (-0,1)
   
x 2,99
+0,7
4,15
-0,1
   
10. 684 Kessler Nico Maximilian 1997 TV 1846 Herborn 3,78 (+0,3)
   
3,23
-0,8
1,95
+0,2
3,78
+0,3
   
418 Drewlies Yannic 1997 TV Lohra n.a.
   
   
417 Leidich Jonathan 1997 TV Lohra n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 566 Textor Theo 1997 LG Langgöns-Oberkleen 9,37
   
6,96 8,75 8,93 8,82 9,37 8,84
   
2. 493 Kalb Jean-Mathis 1997 Hünfelder SV 8,69
   
7,96 8,49 8,66 8,69 - -
   
3. 410 Planz Lukas 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,11
   
8,11 7,66 7,27 7,23 6,88 6,80
   
4. 583 Markowski Björn 1997 LG Wetzlar 7,12
   
6,89 6,19 7,12 7,10 6,07 6,66
   
5. 606 Bender Moritz 1997 TSF Heuchelheim 6,76
   
6,70 6,76 5,73 6,76 6,40 6,62
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 566 Textor Theo 1997 LG Langgöns-Oberkleen 28,18
   
25,10 28,18 26,98 26,07 25,92 x
   
2. 477 Hajek Tim 1997 TV 1843 Dillenburg 25,52
   
19,83 21,36 25,52 22,97 21,40 21,25
   
3. 410 Planz Lukas 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 24,98
   
x 20,05 20,70 22,47 19,22 24,98
   
4. 460 Schneider Adrian 1997 LG Fulda 23,53
   
21,28 x 23,53 x x x
   
5. 493 Kalb Jean-Mathis 1997 Hünfelder SV 22,28
   
17,76 18,66 x 22,28 20,01 x
   
6. 583 Markowski Björn 1997 LG Wetzlar 21,98
   
x 20,16 x 21,98 18,65 20,90
   
7. 606 Bender Moritz 1997 TSF Heuchelheim 17,87
   
17,87 15,26 16,54 x 15,62 15,07
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 477 Hajek Tim 1997 TV 1843 Dillenburg 34,30
   
33,68 x 29,66 34,30 32,49 30,79
   
2. 636 Domes Tobias 1997 TV 1846 Herborn 34,06
   
24,62 27,89 32,23 34,06 29,96 30,91
   
3. 493 Kalb Jean-Mathis 1997 Hünfelder SV 33,80
   
32,29 33,29 33,80 25,36 30,98 32,66
   
4. 566 Textor Theo 1997 LG Langgöns-Oberkleen 31,61
   
28,31 x 31,51 29,66 x 31,61
   
5. 606 Bender Moritz 1997 TSF Heuchelheim 29,11
   
28,11 29,11 27,42 23,50 28,25 x
   
6. 583 Markowski Björn 1997 LG Wetzlar 26,03
   
x 25,07 23,81 26,03 x 25,65
   
7. 688 Waider Christian 1997 SG Johannesberg 1926 25,19
   
18,66 20,81 21,25 25,19 21,06 22,12
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 416 Kreide Marius 1996 TV Lohra 11,95 1./I
1. 409 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,95 1./I
3. 452 Koknat Rene 1996 TSV Kirchhain 12,15 3./I
4. 563 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen 12,38 4./I
5. 581 Baumann Benedikt 1996 LG Wetzlar 12,41 5./I
6. 461 Storch Carsten 1996 LG Fulda 13,00 6./I
7. 564 Volkmann Jannis 1996 LG Langgöns-Oberkleen 13,26 7./I

100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 416 Kreide Marius 1996 TV Lohra 11,84 Q
2. 408 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,36 v
3. 581 Baumann Benedikt 1996 LG Wetzlar 12,37 q
4. 564 Volkmann Jannis 1996 LG Langgöns-Oberkleen 13,00 q
5. 626 Barnick Alexander 1996 LAZ Giessen 13,28

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 409 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,00 Q
2. 452 Koknat Rene 1996 TSV Kirchhain 12,13 q
3. 563 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen 12,20 q
4. 461 Storch Carsten 1996 LG Fulda 12,94 q
5. 503 Oberländer Hendrik 1996 TV Burgsolms 13,03
5. 462 Drechsler Lukas 1996 LG Fulda 13,03

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 409 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 37,38 1./I
2. 448 Petri Philip 1996 TSV Kirchhain 38,93 2./I
3. 581 Baumann Benedikt 1996 LG Wetzlar 39,79 3./I
4. 500 Auner Tim 1997 TV Burgsolms 40,32 4./I
5. 629 Grau Clemens 1996 LAZ Giessen 42,05 5./I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:54,33 1./I
2. 463 Freier Timo 1996 LG Fulda 3:01,08 2./I
3. 564 Volkmann Jannis 1996 LG Langgöns-Oberkleen 3:01,56 3./I
4. 582 Schröer Dominic 1996 LG Wetzlar 3:04,33 4./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:-1,6  /  II:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 563 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen 11,65 1./II
2. 416 Kreide Marius 1996 TV Lohra 11,69 2./II
3. 452 Koknat Rene 1996 TSV Kirchhain 11,90 1./I
4. 504 Plaum Lucas 1996 TV Burgsolms 12,28 3./II
5. 461 Storch Carsten 1996 LG Fulda 12,57 2./I
6. 408 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,62 4./II
7. 462 Drechsler Lukas 1996 LG Fulda 13,42 3./I
8. 529 Dux Jannik 1996 SG Johannesberg 1926 13,52 4./I
9. 629 Grau Clemens 1996 LAZ Giessen 13,75 5./I

4x100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 51,42 1./I
  569, Dern Erik (1998)   -   563, Repp Felix (1996)
566, Textor Theo (1997)   -   564, Volkmann Jannis (1996)
   

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82  
1. 441 Balla Dorian 1996 TSV Kirchhain 1,82
   
- - - - - - O O O O O O O XXO
   
2. 563 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1,79
   
- - - - O O O O O O XO O O XXX
   
3. 452 Koknat Rene 1996 TSV Kirchhain 1,73
   
- - - - - - - O O XO O XXX    
   
4. 504 Plaum Lucas 1996 TV Burgsolms 1,70
   
- - - - O O O O O XO XXX      
   
5. 461 Storch Carsten 1996 LG Fulda 1,64
   
- - - O O O XXO O XXX          
   
6. 425 Handke Max 1996 TSV Fleisbach 1,40
   
O O XXX                      
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 563 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen 6,14 (+0,4)
   
5,95
-1,6
6,02
+0,4
6,14
+0,4
6,11
+0,5
6,01
+1,0
6,01
-1,1
   
2. 504 Plaum Lucas 1996 TV Burgsolms 5,66 (-0,2)
   
5,53
-1,6
5,66
-0,2
5,26
-0,4
- 5,28
+0,6
4,84
-2,0
   
3. 452 Koknat Rene 1996 TSV Kirchhain 5,61 (-0,6)
   
5,58
-2,1
5,21
-0,2
5,42
+0,5
5,61
-0,6
5,44
-0,7
5,32
-0,5
   
4. 416 Kreide Marius 1996 TV Lohra 5,57 (-0,5)
   
5,35
-1,0
- 5,16
-1,1
5,43
+1,3
3,22
-1,2
5,57
-0,5
   
5. 409 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,47 (+0,2)
   
4,73
-0,3
4,78
+0,7
5,26
-0,2
5,12
+1,2
5,22
-0,5
5,47
+0,2
   
6. 408 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,35 (+0,6)
   
5,24
-1,1
5,13
-0,3
- 5,35
+0,6
5,14
+1,0
5,05
-1,7
   
7. 629 Grau Clemens 1996 LAZ Giessen 5,15 (-1,6)
   
5,15
-1,6
5,14
-0,3
4,76
+0,3
4,99
+0,5
5,02
+0,2
5,08
-1,6
   
8. 503 Oberländer Hendrik 1996 TV Burgsolms 4,85 (+0,6)
   
4,82
-0,2
4,85
+0,6
4,71
+0,3
- - -
   
9. 564 Volkmann Jannis 1996 LG Langgöns-Oberkleen 4,82 (+0,2)
   
4,70
-0,6
4,82
+0,2
4,59
-0,3
   
10. 462 Drechsler Lukas 1996 LG Fulda 4,75 (-1,3)
   
4,75
-1,3
- -
   
11. 425 Handke Max 1996 TSV Fleisbach 4,52 (-1,9)
   
4,52
-1,9
- 4,50
+0,2
   
12. 626 Barnick Alexander 1996 LAZ Giessen 4,14 (-0,2)
   
4,04
-1,2
4,14
-0,2
-
   
641 Heinigk Konstantin 1996 TV 1846 Herborn n.a.
   
   
441 Balla Dorian 1996 TSV Kirchhain n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 503 Oberländer Hendrik 1996 TV Burgsolms 14,35
   
14,30 13,93 14,35 14,22 13,35 14,33
   
2. 529 Dux Jannik 1996 SG Johannesberg 1926 12,08
   
11,46 11,83 11,80 12,08 11,14 -
   
3. 425 Handke Max 1996 TSV Fleisbach 11,90
   
- 10,36 11,47 11,43 11,90 11,20
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 503 Oberländer Hendrik 1996 TV Burgsolms 43,59
   
31,55 x 40,79 43,59 x 41,53
   
2. 529 Dux Jannik 1996 SG Johannesberg 1926 33,78
   
33,16 22,06 31,46 33,78 x 31,66
   
3. 629 Grau Clemens 1996 LAZ Giessen 27,22
   
x x x x 24,81 27,22
   
4. 685 Handke Max 1996 TSV Fleisbach 26,25
   
21,44 x 24,40 25,99 26,25 24,92
   
5. 476 Eirich Sergej 1996 TV 1843 Dillenburg 23,07
   
19,46 x 21,32 20,51 20,28 23,07
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 503 Oberländer Hendrik 1996 TV Burgsolms 41,78
   
30,16 x x 37,26 41,78 37,94
   
2. 563 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen 38,90
   
37,39 38,12 38,90 38,43 38,81 36,58
   
3. 529 Dux Jannik 1996 SG Johannesberg 1926 38,19
   
38,19 37,84 34,19 34,63 37,23 33,76
   
4. 425 Handke Max 1996 TSV Fleisbach 37,73
   
28,33 x x 37,06 x 37,73
   
5. 476 Eirich Sergej 1996 TV 1843 Dillenburg 35,45
   
35,29 35,09 34,79 x 35,10 35,45
   
6. 629 Grau Clemens 1996 LAZ Giessen 32,84
   
x x 32,30 32,84 32,31 32,53
   

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,36 1./I
2. 669 Kessler Luisa 1997 LAZ Giessen 13,57 2./I
3. 456 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 LG Fulda 13,73 3./I
4. 530 Greif Alisa 1997 SG Johannesberg 1926 13,76 4./I
5. 450 Mehner Julia 1997 TSV Kirchhain 13,83 5./I
6. 482 Auth Ann-Kathrin 1997 TV Flieden 13,94 6./I
7. 551 Peppler Damaris 1998 LG Langgöns-Oberkleen 14,19 7./I

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 456 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 LG Fulda 13,83 Q
2. 530 Greif Alisa 1997 SG Johannesberg 1926 13,84 q
3. 450 Mehner Julia 1997 TSV Kirchhain 13,89 q
4. 687 Hack Antonia 1997 TV Flieden 14,37
5. 455 Geißler Chiara 1997 LG Fulda 14,38
6. 501 Hagner Celine 1997 TV Burgsolms 14,49

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 669 Kessler Luisa 1997 LAZ Giessen 13,68 Q
2. 551 Peppler Damaris 1998 LG Langgöns-Oberkleen 14,06 q
3. 650 Knauf Theresa 1997 Alsfelder SC 96 14,13
4. 502 Schütz Lene 1997 TV Burgsolms 14,26
5. 522 Eckhardt Lea 1997 LAV Dietzhölztal 14,87

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,66 Q
2. 482 Auth Ann-Kathrin 1997 TV Flieden 14,12 q
3. 519 Hof Vanessa 1997 LAV Dietzhölztal 14,78
4. 454 Heil Elisa 1997 LG Fulda 15,03
. 553 Ronge Emelie 1997 LG Langgöns-Oberkleen n.a.

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 552 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 2:33,06 1./I
2. 457 Hofmann Mandana 1997 LG Fulda 2:33,45 2./I
3. 696 Cakar Ina 1997 ASC Breidenbach 2:34,40 3./I
4. 520 Münch Mia 1997 LAV Dietzhölztal 2:34,47 4./I
5. 530 Greif Alisa 1997 SG Johannesberg 1926 2:36,32 5./I
6. 588 Lang Charlotte 1997 LG Wetzlar 2:40,96 6./I
553 Ronge Emelie 1997 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
456 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 LG Fulda n.a.

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,6  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 649 Schindler Franziska 1997 Alsfelder SC 96 12,84 1./II
2. 456 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 LG Fulda 13,62 2./II
3. 455 Geißler Chiara 1997 LG Fulda 14,04 3./II
4. 427 Kaiser Sarah 1997 TSG Schlitz 14,54 4./II
5. 687 Hack Antonia 1997 TV Flieden 14,64 1./I
6. 650 Knauf Theresa 1997 Alsfelder SC 96 14,81 2./I
7. 519 Hof Vanessa 1997 LAV Dietzhölztal 15,33 3./I
8. 502 Schütz Lene 1997 TV Burgsolms 15,48 4./I
454 Heil Elisa 1997 LG Fulda aufg.
450 Mehner Julia 1997 TSV Kirchhain aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 427 Kaiser Sarah 1997 TSG Schlitz 1,54
   
- - - - - XXO XXO O XXX  
   
2. 454 Heil Elisa 1997 LG Fulda 1,45
   
- - O O XO XXX        
   
3. 455 Geißler Chiara 1997 LG Fulda 1,45
   
- O O XXO XO XXX        
   
4. 687 Hack Antonia 1997 TV Flieden 1,40
   
- O O XO XXX          
   
5. 677 Sartor Eva 1997 TV 1885 Haiger 1,40
   
O O XO XO XXX          
   
6. 668 Zipse Karin 1997 LAZ Giessen 1,35
   
- - O XXX            
   
6. 649 Schindler Franziska 1997 Alsfelder SC 96 1,35
   
O O O XXX            
   
8. 690 Sapauschke Lena 1997 TV Burgsolms 1,30
   
O O XXX              
   
8. 532 Henkel Lea 1997 SG Johannesberg 1926 1,30
   
O O                
   
618 Spenner Theresa 1997 TSG Alten-Buseck ab.
   
                   
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 482 Auth Ann-Kathrin 1997 TV Flieden 5,08 (+1,0)
   
4,74
-0,9
4,50
+0,2
x x 4,85
-0,5
5,08
+1,0
   
2. 587 Horst Tania 1997 LG Wetzlar 4,65 (+1,1)
   
4,42
-0,5
4,56
-1,9
4,53
+0,8
4,57
+0,8
4,54
+1,3
4,65
+1,1
   
3. 454 Heil Elisa 1997 LG Fulda 4,53 (+0,2)
   
4,12
-1,8
4,26
-1,1
4,53
+0,2
4,26
-0,3
4,39
+1,1
4,49
+1,0
   
4. 649 Schindler Franziska 1997 Alsfelder SC 96 4,52 (-0,2)
   
4,52
-0,2
4,30
-2,2
x 4,27
+0,4
4,43
-0,8
x
   
5. 519 Hof Vanessa 1997 LAV Dietzhölztal 4,50 (+0,7)
   
3,98
-0,7
4,15
-0,9
4,50
+0,7
4,47
-0,2
x x
   
6. 427 Kaiser Sarah 1997 TSG Schlitz 4,43 (-0,5)
   
4,31
-0,1
x 4,22
-0,4
4,43
-0,5
4,15
+0,4
4,34
+2,0
   
7. 411 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,39 (-1,3)
   
4,23
-1,3
4,39
-1,3
4,15
+0,4
x 4,10
+0,3
4,32
+2,0
   
8. 669 Kessler Luisa 1997 LAZ Giessen 4,28 (+0,2)
   
4,28
+0,2
3,96
-0,1
4,00
-1,3
4,06
-0,5
x x
   
9. 455 Geißler Chiara 1997 LG Fulda 4,23 (-2,4)
   
3,90
-1,3
4,23
-2,4
4,05
+0,6
   
10. 588 Lang Charlotte 1997 LG Wetzlar 3,98 (+0,8)
   
3,27
-1,2
3,52
-1,8
3,98
+0,8
   
11. 554 Laudt Julia 1997 LG Langgöns-Oberkleen 3,97 (-0,6)
   
3,97
-0,6
3,48
+0,2
3,43
-1,0
   
12. 650 Knauf Theresa 1997 Alsfelder SC 96 3,95 (-0,2)
   
3,94
-1,9
3,88
-0,3
3,95
-0,2
   
13. 677 Sartor Eva 1997 TV 1885 Haiger 3,84 (-1,5)
   
3,84
-1,5
3,10
+0,2
x
   
502 Schütz Lene 1997 TV Burgsolms w.v.T.
   
x x x
   
619 Spenner Marie 1997 TSG Alten-Buseck n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 411 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,90
   
8,12 8,70 8,90 8,73 8,28 8,29
   
2. 554 Laudt Julia 1997 LG Langgöns-Oberkleen 8,48
   
8,34 7,77 8,01 8,48 7,71 8,00
   
3. 690 Sapauschke Lena 1997 TV Burgsolms 8,32
   
8,11 7,78 7,56 7,39 7,88 8,32
   
4. 532 Henkel Lea 1997 SG Johannesberg 1926 7,81
   
7,81 7,75 - 7,68 6,86 7,07
   
5. 522 Eckhardt Lea 1997 LAV Dietzhölztal 7,18
   
6,50 5,98 7,02 7,04 7,11 7,18
   
6. 519 Hof Vanessa 1997 LAV Dietzhölztal 6,57
   
6,34 6,57 - 6,31 6,51 6,37
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 411 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 24,92
   
x 24,92 x 23,31 22,68 24,67
   
2. 649 Schindler Franziska 1997 Alsfelder SC 96 21,47
   
21,47 x 18,22 21,28 19,54 18,32
   
3. 554 Laudt Julia 1997 LG Langgöns-Oberkleen 19,11
   
x 14,87 17,43 19,11 18,98 17,28
   
4. 531 Birkenbach Lina 1997 SG Johannesberg 1926 18,91
   
17,44 18,83 x 16,91 17,97 18,91
   
5. 677 Sartor Eva 1997 TV 1885 Haiger 18,66
   
17,81 18,66 x 16,73 17,35 x
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 454 Heil Elisa 1997 LG Fulda 24,67
   
21,49 20,97 24,67 21,13 21,10 20,90
   
2. 532 Henkel Lea 1997 SG Johannesberg 1926 23,98
   
23,98 20,35 21,77 x 15,35 20,56
   
3. 677 Sartor Eva 1997 TV 1885 Haiger 23,86
   
23,86 19,58 20,38 15,84 19,25 20,19
   
4. 522 Eckhardt Lea 1997 LAV Dietzhölztal 22,71
   
20,14 21,92 22,71 20,18 20,20 21,48
   
5. 530 Greif Alisa 1997 SG Johannesberg 1926 22,25
   
21,20 21,71 17,85 21,26 22,25 13,13
   
6. 627 Weiß Stefanie 1997 LAZ Giessen 20,94
   
20,94 x x x 20,36 x
   
7. 519 Hof Vanessa 1997 LAV Dietzhölztal 20,23
   
17,40 16,68 17,86 16,74 18,03 20,23
   
8. 531 Birkenbach Lina 1997 SG Johannesberg 1926 17,70
   
15,52 17,70 16,78 17,10 x 15,96
   

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen 12,32 1./I
2. 518 Schmitt Luca Helen 1996 TV Großen-Linden 12,95 2./I
3. 674 Seibt Theresa 1996 TV 1885 Haiger 13,02 3./I
4. 445 Jüngst Melina 1996 TSV Kirchhain 13,13 4./I
5. 556 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 13,22 5./I
6. 648 Konle Jana 1996 Alsfelder SC 96 13,57 6./I
7. 557 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 13,67 7./I

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 445 Jüngst Melina 1996 TSV Kirchhain 13,38 Q
2. 556 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 13,50 q
3. 584 Fugensi Fyona 1996 LG Wetzlar 13,81
4. 675 Henrich Johanna 1996 TV 1885 Haiger 14,11
5. 682 Becker Luisa 1996 LAV Dietzhölztal 15,01

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 518 Schmitt Luca Helen 1996 TV Großen-Linden 12,97 Q
2. 557 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 13,58 q
3. 585 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 13,83
4. 586 Kästingschäfer Marilena 1996 LG Wetzlar 14,39
5. 506 Herget Alina 1996 TV Burgsolms 14,59

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen 12,65 Q
2. 674 Seibt Theresa 1996 TV 1885 Haiger 13,18 q
3. 648 Konle Jana 1996 Alsfelder SC 96 13,73 q
4. 505 D`Aveta Lorena 1996 TV Burgsolms 14,22
. 558 Späth Janin 1996 LG Langgöns-Oberkleen n.a.

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
555 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen ab.
428 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz ab.

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Aderhold Lena 1996 LG Fulda 2:32,18 1./I
2. 635 Jaich Hannah Marie 1996 LC Diabü Eschenburg 2:33,31 2./I
3. 508 Trommershäuser Anne 1996 TV Burgsolms 2:39,18 3./I
4. 507 Riedl Jana-Sophie 1996 TV Burgsolms 2:40,46 4./I
5. 682 Becker Luisa 1996 LAV Dietzhölztal 2:45,28 5./I
558 Späth Janin 1996 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
509 Zapf Alexandra 1996 TV Burgsolms ab.

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-1,2  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 428 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 12,25 1./II
2. 674 Seibt Theresa 1996 TV 1885 Haiger 13,12 2./II
3. 556 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 13,18 3./II
4. 617 Muscheid Janna 1996 TSG Alten-Buseck 13,81 1./I
5. 557 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 13,82 2./I
6. 585 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 13,88 4./II
7. 689 Sucke Lisa-Marie 1996 TSG Giessen-Wieseck 13,93 3./I
8. 505 D`Aveta Lorena 1996 TV Burgsolms 14,78 4./I

4x100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 51,30 1./I
  552, Schwarz Anna (1998)   -   555, Mayer Lisa (1996)
557, Rawe Frederike (1996)   -   556, Maedicke Jennifer (1996)
   

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66  
1. 428 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 1,63
   
- - - - - - O O O O O XXX
   
2. 584 Fugensi Fyona 1996 LG Wetzlar 1,54
   
- - - O O O O O XXX      
   
3. 556 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1,48
   
- - - O O XXO            
   
4. 675 Henrich Johanna 1996 TV 1885 Haiger 1,45
   
- O O O O XXX            
   
4. 557 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1,45
   
- O O O O XX            
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 555 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen 5,25 (+0,7)
   
4,77
-0,6
4,45
-0,2
5,04
+0,3
5,25
+0,7
- -
   
2. 518 Schmitt Luca Helen 1996 TV Großen-Linden 4,84 (+0,6)
   
x x 4,62
+0,4
4,46
+0,8
4,84
+0,6
-
   
3. 675 Henrich Johanna 1996 TV 1885 Haiger 4,75 (-0,9)
   
4,75
-0,9
4,43
-1,9
4,42
-1,7
4,59
+0,5
4,68
+1,0
x
   
4. 648 Konle Jana 1996 Alsfelder SC 96 4,72 (+0,6)
   
4,69
-0,8
4,69
-0,4
4,67
-0,9
4,56
+1,1
4,72
+0,6
4,71
+1,1
   
5. 445 Jüngst Melina 1996 TSV Kirchhain 4,66 (-0,5)
   
4,60
-0,2
4,66
-0,5
4,64
-0,1
4,47
+0,2
2,48
+0,4
4,64
-0,6
   
6. 556 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 4,65 (-0,1)
   
x 4,65
-0,1
4,49
+1,0
x 4,25
+0,2
4,65
-0,5
   
7. 689 Sucke Lisa-Marie 1996 TSG Giessen-Wieseck 4,38 (-0,3)
   
3,98
-1,7
x 4,38
-0,3
4,22
+0,2
x 4,25
-0,4
   
8. 505 D`Aveta Lorena 1996 TV Burgsolms 4,29 (-0,1)
   
4,25
-1,0
4,24
-1,7
4,28
-1,3
4,29
-0,1
4,27
+0,7
4,28
-0,3
   
9. 557 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 4,24 (+0,5)
   
4,01
-0,2
4,24
+0,5
4,22
+0,6
   
10. 586 Kästingschäfer Marilena 1996 LG Wetzlar 3,95 (+0,4)
   
x x 3,95
+0,4
   
663 Deubel Sina 1996 TSG Giessen-Wieseck n.a.
   
   
449 Pfeiffer Annika 1996 TSV Kirchhain n.a.
   
   
682 Becker Luisa 1996 LAV Dietzhölztal ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 428 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 11,39
   
9,81 10,18 9,35 10,31 10,70 11,39
   
2. 676 Markl Karoline 1996 TV 1885 Haiger 10,57
   
10,30 9,81 10,57 - 10,05 10,36
   
3. 584 Fugensi Fyona 1996 LG Wetzlar 9,90
   
9,38 9,90 9,04 8,92 9,24 9,61
   
4. 557 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 9,88
   
8,54 9,88 9,85 8,95 8,69 9,75
   
5. 506 Herget Alina 1996 TV Burgsolms 8,17
   
8,17 7,63 7,40 6,34 6,94 7,30
   
643 Wüstenhöfer Hanna 1996 TV 1846 Herborn n.a.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 675 Henrich Johanna 1996 TV 1885 Haiger 18,74
   
17,22 x 16,07 17,36 x 18,74
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 617 Muscheid Janna 1996 TSG Alten-Buseck 26,00
   
21,35 24,69 26,00 23,84 24,51 23,61
   
2. 557 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 25,67
   
x 20,21 22,30 x 25,67 x
   
3. 585 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 24,38
   
21,85 21,31 23,28 23,20 22,68 24,38
   
4. 689 Sucke Lisa-Marie 1996 TSG Giessen-Wieseck 22,17
   
20,42 20,35 22,17 18,90 21,76 x
   
663 Deubel Sina 1996 TSG Giessen-Wieseck n.a.
   
   
556 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
   

100m, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 14:45

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 656 Matheis Lara 1992 TSG Giessen-Wieseck 12,48 1./I
2. 576 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Giessen 12,53 2./I
3. 601 Schmitt Lara 1993 LG Wetzlar 12,82 3./I
4. 659 Hillebrand Verena 1993 TSG Giessen-Wieseck 12,88 4./I
5. 435 Kurz Nora 1992 TSV Kirchhain 13,11 5./I
6. 680 Hense Jana 1993 TV 1885 Haiger 13,51 6./I
7. 679 Hees Tina 1992 TV 1885 Haiger 13,56 7./I

100m, weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 656 Matheis Lara 1992 TSG Giessen-Wieseck 12,55 Q
2. 601 Schmitt Lara 1993 LG Wetzlar 12,73 q
3. 574 Magel Lisa 1992 LAZ Giessen 13,28 v
4. 680 Hense Jana 1993 TV 1885 Haiger 13,31 q
5. 672 Boussouf Sarah 1993 TV Neuhof 13,80
. 661 Graubner Nikola 1992 TSG Giessen-Wieseck n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 576 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Giessen 12,59 Q
2. 659 Hillebrand Verena 1993 TSG Giessen-Wieseck 12,93 q
3. 435 Kurz Nora 1992 TSV Kirchhain 13,17 q
4. 679 Hees Tina 1992 TV 1885 Haiger 13,61 q
5. 511 Stahl Katrin 1993 TV Burgsolms 13,81
6. 547 Kühnl Beatice 1993 LG Langgöns-Oberkleen 13,83

200m, weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 656 Matheis Lara 1992 TSG Giessen-Wieseck 25,87 1./I
2. 601 Schmitt Lara 1993 LG Wetzlar 26,20 2./I
3. 658 Hillebrand Ruth 1993 TSG Giessen-Wieseck 27,10 3./I
4. 511 Stahl Katrin 1993 TV Burgsolms 28,11 4./I
5. 657 Steines Jana 1992 TSG Giessen-Wieseck 28,91 5./I

100m Hürden, weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,4  /  II:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 576 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Giessen 14,86 1./II
2. 644 Smakal Julia 1995 Alsfelder SC 96 14,88 2./II
3. 435 Kurz Nora 1992 TSV Kirchhain 15,26 3./II
4. 679 Hees Tina 1992 TV 1885 Haiger 15,86 1./I
5. 486 Brietzke Marlin 1993 SSC Vellmar 16,30 2./I
6. 680 Hense Jana 1993 TV 1885 Haiger 16,80 3./I
7. 547 Kühnl Beatice 1993 LG Langgöns-Oberkleen 17,73 4./I
574 Magel Lisa 1992 LAZ Giessen ab.
620 Münch Victoria 1993 SF Burkhardsfelden aufg.

4x100m, weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Giessen-Wieseck TSG Giessen-Wieseck 49,39 1./I
  662, Blumkaitis Julia (1994)   -   659, Hillebrand Verena (1993)
656, Matheis Lara (1992)   -   658, Hillebrand Ruth (1993)
   

Hochsprung, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,70  
1. 659 Hillebrand Verena 1993 TSG Giessen-Wieseck 1,63
   
- - - - O O XXO XXX
   
2. 658 Hillebrand Ruth 1993 TSG Giessen-Wieseck 1,60
   
- - - O O XO XXX  
   
3. 574 Magel Lisa 1992 LAZ Giessen 1,60
   
- - - O O XXO XXX  
   
4. 624 Spielmann Leonie 1993 LAZ Giessen 1,55
   
- O O XO XO XXX    
   
5. 679 Hees Tina 1992 TV 1885 Haiger 1,50
   
O O O O XX X    
   
6. 474 Dörr Patricia 1992 TV 1843 Dillenburg 1,50
   
- O O XO XXX      
   
7. 620 Münch Victoria 1993 SF Burkhardsfelden 1,45
   
- O O XXX        
   
657 Steines Jana 1992 TSG Giessen-Wieseck ab.
   
               
   

Weitsprung, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 644 Smakal Julia 1995 Alsfelder SC 96 5,56 (-0,9)
   
5,24
-0,2
5,27
+0,6
4,90
-0,5
x 5,42
-0,9
5,56
-0,9
   
2. 574 Magel Lisa 1992 LAZ Giessen 5,36 (-1,5)
   
4,98
+0,3
5,16
-0,3
5,20
-1,2
5,32
-1,3
5,36
-1,5
5,35
-1,1
   
3. 511 Stahl Katrin 1993 TV Burgsolms 5,18 (+0,3)
   
5,18
+0,3
5,00
+0,3
4,84
-1,2
4,87
-0,6
x 4,76
-0,8
   
4. 680 Hense Jana 1993 TV 1885 Haiger 5,01 (-1,3)
   
4,67
+0,5
4,87
-0,3
5,01
-1,3
- - -
   
5. 659 Hillebrand Verena 1993 TSG Giessen-Wieseck 4,97 (+0,3)
   
4,97
+0,3
4,74
-0,3
4,90
-0,2
4,72
-0,3
4,70
-1,3
4,72
-2,3
   
6. 658 Hillebrand Ruth 1993 TSG Giessen-Wieseck 4,91 (-1,8)
   
4,83
+0,4
4,88
-0,3
4,83
+0,5
4,91
-1,8
x 4,66
-1,4
   
7. 672 Boussouf Sarah 1993 TV Neuhof 4,72 (-1,3)
   
4,71
+0,3
4,67
-0,6
- 4,72
-1,3
x 4,05
-1,9
   
8. 624 Spielmann Leonie 1993 LAZ Giessen 4,66 (-1,5)
   
4,30
-0,6
4,46
-0,9
4,66
-1,5
- - -
   
9. 474 Dörr Patricia 1992 TV 1843 Dillenburg 4,55 (-0,1)
   
4,47
-1,4
4,55
-0,1
4,19
-0,6
   
10. 620 Münch Victoria 1993 SF Burkhardsfelden 4,53 (-1,1)
   
4,53
-1,1
x 4,52
-0,2
   
11. 651 Kehm Svenja 1993 Alsfelder SC 96 4,16 (-0,4)
   
3,66
-0,1
4,16
-0,4
1,41
-1,5
   
12. 609 Fey Rebecca 1993 TSF Heuchelheim 4,08 (-1,1)
   
3,76
-0,3
3,59
-2,3
4,08
-1,1
   
486 Brietzke Marlin 1993 SSC Vellmar w.v.T.
   
x x x
   
424 Grebe Angelina 1993 FV Wallau n.a.
   
- - - - - -
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 672 Boussouf Sarah 1993 TV Neuhof 8,59
   
8,24 8,35 8,23 8,59 8,37 8,33
   
660 Knappik Janina 1993 TSG Giessen-Wieseck n.a.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
424 Grebe Angelina 1993 FV Wallau ab.
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 642 Meixner Silvana 1993 TV 1846 Herborn 38,40
   
38,09 33,93 38,40 36,20 37,04 36,96
   
2. 436 Schierl Jonna 1992 TSV Kirchhain 33,79
   
32,63 30,78 32,69 x 31,00 33,79
   
3. 672 Boussouf Sarah 1993 TV Neuhof 30,81
   
30,81 28,36 25,76 x 24,66 28,03
   
4. 474 Dörr Patricia 1992 TV 1843 Dillenburg 28,51
   
24,70 26,40 27,62 25,53 27,57 28,51
   
5. 437 Runzheimer Sarah 1993 TSV Kirchhain 28,09
   
x 26,77 x 25,96 28,09 25,35
   
6. 620 Münch Victoria 1993 SF Burkhardsfelden 23,71
   
x 23,61 23,71 - - x
   
7. 609 Fey Rebecca 1993 TSF Heuchelheim 22,20
   
21,08 20,35 19,06 x 22,20 20,64
   
658 Hillebrand Ruth 1993 TSG Giessen-Wieseck ab.
   
30,81
   

100m, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 14:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 647 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder SC 96 13,05 1./I
2. 464 Schuck Michaela 1995 LG Fulda 13,48 2./I
3. 542 Schwendner Lisa 1995 SG Johannesberg 1926 13,78 3./I
4. 543 Birkenbach Lea 1995 SG Johannesberg 1926 13,92 4./I
5. 541 Storch Theresa 1995 SG Johannesberg 1926 14,05 5./I
6. 544 Greif Lena 1995 SG Johannesberg 1926 14,14 6./I
496 Schmiedel Alexandra 1994 LG Wettenberg n.a.

100m, weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 542 Schwendner Lisa 1995 SG Johannesberg 1926 13,67 Q
2. 544 Greif Lena 1995 SG Johannesberg 1926 14,12 q
3. 615 Urra Charlotte 1995 TSG Alten-Buseck 14,35
4. 447 Müller Jana 1994 TSV Kirchhain 14,45
aW 487 Bommert Charlotte 1995 SSC Vellmar 12,92

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 647 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder SC 96 13,08 Q
2. 464 Schuck Michaela 1995 LG Fulda 13,43 q
3. 496 Schmiedel Alexandra 1994 LG Wettenberg 13,68 q
4. 543 Birkenbach Lea 1995 SG Johannesberg 1926 13,99 q
5. 541 Storch Theresa 1995 SG Johannesberg 1926 14,17 q

200m, weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 540 Hornung Lisa 1994 SG Johannesberg 1926 26,71 1./I
2. 542 Schwendner Lisa 1995 SG Johannesberg 1926 27,88 2./I
3. 543 Birkenbach Lea 1995 SG Johannesberg 1926 28,49 3./I
4. 544 Greif Lena 1995 SG Johannesberg 1926 28,98 4./I
5. 447 Müller Jana 1994 TSV Kirchhain 29,72 5./I

800m, weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 442 Merbach Julia 1994 TSV Kirchhain 2:19,82 1./I
2. 673 Bousouf Aicha 1994 TV Neuhof 2:40,52 2./I
3. 467 Hoffmann Valerie 1995 LG Fulda 2:43,57 3./I
4. 510 Trommeshäuser Julia 1994 TV Burgsolms 2:51,32 4./I

100m Hürden, weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 540 Hornung Lisa 1994 SG Johannesberg 1926 15,31 1./I
2. 645 Lerch Alina 1995 Alsfelder SC 96 15,71 2./I
3. 465 Gwosdek Sarah 1994 LG Fulda 16,20 3./I
4. 616 Peusch Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 17,72 4./I
5. 610 Weiß Leonie 1995 TSF Heuchelheim 18,17 5./I
aW 487 Bommert Charlotte 1995 SSC Vellmar 14,89 I

4x100m, weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Alsfelder SC 96 Alsfelder SC 96 50,01 1./I
  648, Konle Jana (1996)   -   647, Schmidt Ramona (1994)
645, Lerch Alina (1995)   -   644, Smakal Julia (1995)
   
2. STG Fulda Johannesberg STG Fulda Johannesberg 51,13 2./I
  464, Schuck Michaela (1995)   -   465, Gwosdek Sarah (1994)
542, Schwendner Lisa (1995)   -   540, Hornung Lisa (1994)
   
3. TSV Kirchhain TSV Kirchhain 51,40 3./I
  444, Firsching Ruth (1995)   -   445, Jüngst Melina (1996)
443, Jarosch Hannah (1995)   -   442, Merbach Julia (1994)
   

Hochsprung, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64  
1. 496 Schmiedel Alexandra 1994 LG Wettenberg 1,50
   
- O XO O XO XXX      
   
2. 464 Schuck Michaela 1995 LG Fulda 1,45
   
- O O O XXX        
   
3. 610 Weiß Leonie 1995 TSF Heuchelheim 1,40
   
O O O XXX          
   
4. 615 Urra Charlotte 1995 TSG Alten-Buseck 1,35
   
- O XXX            
   
545 Vey Daniela 1995 SG Johannesberg 1926 n.a.
   
                 
   

Weitsprung, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 645 Lerch Alina 1995 Alsfelder SC 96 5,12 (+0,4)
   
4,77
-0,9
5,12
+0,4
4,81
-1,2
4,97
-0,3
4,75
-0,5
5,12
-0,7
   
2. 465 Gwosdek Sarah 1994 LG Fulda 5,02 (-0,1)
   
4,82
+0,4
5,02
-0,1
- - 4,39
-1,0
-
   
3. 544 Greif Lena 1995 SG Johannesberg 1926 4,86 (-1,0)
   
4,74
+0,6
4,84
+0,4
4,77
-0,6
4,86
-1,0
x -
   
4. 444 Firsching Ruth 1995 TSV Kirchhain 4,81 (+0,2)
   
4,52
-0,2
4,66
-0,8
4,68
-0,1
4,53
-1,0
4,81
+0,2
x
   
5. 464 Schuck Michaela 1995 LG Fulda 4,71 (+0,5)
   
4,52
-1,3
4,71
+0,5
4,71
+0,3
- - 4,45
+0,4
   
6. 541 Storch Theresa 1995 SG Johannesberg 1926 4,68 (-0,9)
   
4,43
-0,6
4,66
+0,6
4,59
-0,4
4,40
-0,7
x 4,68
-0,9
   
7. 610 Weiß Leonie 1995 TSF Heuchelheim 4,59 (-1,9)
   
x 4,55
-1,0
4,42
+0,2
x 4,59
-1,9
x
   
8. 615 Urra Charlotte 1995 TSG Alten-Buseck 4,53 (-0,4)
   
4,40
-1,2
4,40
-1,1
4,53
-0,4
4,22
-1,4
4,46
-1,8
x
   
9. 494 Till Katharina 1995 LG Wettenberg 4,35 (+0,5)
   
3,93
-0,7
4,24
-0,2
4,35
+0,5
   
10. 515 Atunlese Jaqueline 1995 TV Burgsolms 4,31 (-0,1)
   
3,46
-0,3
3,99
+0,3
4,31
-0,1
   
11. 549 Kessler Verena 1994 LG Langgöns-Oberkleen 4,26 (-0,7)
   
x 4,24
+0,8
4,26
-0,7
   
12. 673 Bousouf Aicha 1994 TV Neuhof 4,17 (+0,8)
   
3,92
-0,6
4,15
+0,7
4,17
+0,8
   
13. 548 Textor Ulla 1994 LG Langgöns-Oberkleen 3,87 (-0,2)
   
x 3,45
-1,2
3,87
-0,2
   
aW 487 Bommert Charlotte 1995 SSC Vellmar 5,11 (-0,5)
   
x x x 5,11
-0,5
x 4,30
-0,4
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 475 Jokeit Laura 1995 TV 1843 Dillenburg 11,65
   
10,92 x 11,18 11,19 11,65 11,04
   
2. 443 Jarosch Hannah 1995 TSV Kirchhain 11,22
   
9,29 10,33 10,65 10,12 10,00 11,22
   
3. 644 Smakal Julia 1995 Alsfelder SC 96 11,20
   
10,68 11,20 10,68 10,19 10,73 10,58
   
4. 497 Köhler Tabea 1994 LG Wettenberg 10,03
   
10,03 9,34 8,20 9,84 9,56 x
   
5. 465 Gwosdek Sarah 1994 LG Fulda 9,66
   
9,50 9,53 9,66 9,58 8,54 9,10
   
6. 451 Schmidt Luisa 1994 TSV Kirchhain 9,35
   
8,74 8,62 8,74 8,37 9,35 8,50
   
7. 481 Plontke Jenny 1995 TV Flieden 9,30
   
8,55 9,03 8,66 9,30 8,88
   
8. 616 Peusch Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 9,19
   
8,83 8,80 5,78 8,48 9,19 9,04
   
9. 543 Birkenbach Lea 1995 SG Johannesberg 1926 8,26
   
7,88 8,26 7,66
   
10. 446 Helfenbein Pia 1995 TSV Kirchhain 7,61
   
7,30 7,54 7,61
   
11. 515 Atunlese Jaqueline 1995 TV Burgsolms 7,51
   
7,51 6,62 6,52
   

Diskuswurf, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 475 Jokeit Laura 1995 TV 1843 Dillenburg 33,00
   
25,26 x 30,67 x 33,00 x
   
2. 465 Gwosdek Sarah 1994 LG Fulda 29,11
   
24,09 x 26,48 28,72 29,11 x
   
3. 481 Plontke Jenny 1995 TV Flieden 21,74
   
20,35 21,74 19,70 18,56 19,46 20,51
   
4. 610 Weiß Leonie 1995 TSF Heuchelheim 20,15
   
19,88 20,15 x 17,70 18,89 17,61
   

Speerwurf, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 21.05.2011  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 647 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder SC 96 32,50
   
30,41 32,50 30,93 27,76 30,70 31,63
   
2. 495 Pohl Svenja 1995 LG Wettenberg 32,29
   
x 27,00 30,46 x x 32,29
   
3. 475 Jokeit Laura 1995 TV 1843 Dillenburg 31,64
   
27,50 31,54 31,64 29,64 30,32 28,35
   
4. 616 Peusch Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 30,98
   
x 24,00 24,46 28,64 30,98 26,31
   
5. 497 Köhler Tabea 1994 LG Wettenberg 29,59
   
27,97 28,31 22,31 29,59 26,81 28,11
   
6. 494 Till Katharina 1995 LG Wettenberg 28,16
   
26,76 27,99 28,16 26,05 26,64 25,91
   
7. 451 Schmidt Luisa 1994 TSV Kirchhain 27,11
   
x 25,91 25,08 27,11 x x
   
8. 481 Plontke Jenny 1995 TV Flieden 25,68
   
25,68 21,23 23,80 23,39 x x
   
9. 646 Geißler Lorena 1995 Alsfelder SC 96 22,84
   
22,12 20,91 22,84
   
10. 673 Bousouf Aicha 1994 TV Neuhof 21,02
   
21,02 20,75 -
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Wetzlar
www.seltec.at