Regionsmeisterschaften M, W, MJA, WJA, MJB, WJB, S
Erlenstadion Alsfeld, am 29.05.2010
ERGEBNISSE
Schüler A Schülerinnen A Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler M15 Schüler M14 Schülerinnen W15 Schülerinnen W14

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 17:45


Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Langgöns SIA LG Langgöns-Oberkleen 53,27 1./I
  715, Maedicke Jennifer (1996)   -   714, Mayer Lisa (1996)
712, Hankel Leonie (1995)   -   716, Rawe Friederike (1996)
   
2. ASC SIA Alsfelder Sport-Club ´96 54,50 2./I
  698, Schindler Franziska (1997)   -   686, Konle Jana (1996)
682, Geißler Lorena (1995)   -   685, Stumpf Anne (1995)
   

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 17:45


Schüler M15 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Herborn SA TV Herborn 48,84 1./I
  749, Domes Daniel (1995)   -   748, Wüstenhöfer Daniel (1995)
752, Domes Tobias (1997)   -   750, Schütze Nikolai (1995)
   
2. LG Langgöns SA LG Langgöns-Oberkleen 51,35 2./I
  705, Volkmann Jannis (1996)   -   704, Repp Felix (1996)
703, Marwald Benjamin (1995)   -   702, Peppler Niklas (1995)
   

100m, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 14:45

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 897 Beimdieke Anna 1988 TSG Gießen-Wieseck 14,08 1./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 12:15

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 897 Beimdieke Anna 1988 TSG Gießen-Wieseck 14,08 Q

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 804 Pohl Theresa 1990 LG Wettenberg 5,18 (-1,3)
   
   
2. 905 Schubert Franziska 1988 TV 1885 Haiger 5,11 (-1,6)
   
   
3. 897 Beimdieke Anna 1988 TSG Gießen-Wieseck 4,77 (-0,2)
   
   
aW 758 Groh Monika 1971 TSV Altmorschen 3,03 (-1,6)
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 758 Groh Monika 1971 TSV Altmorschen 6,17
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 804 Pohl Theresa 1990 LG Wettenberg 44,12
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 15:00

Finale Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 767 Jungmann Andreas 1989 LG Wetzlar 11,14 1./I
2. 772 Seel Peter 1979 LG Wetzlar 11,18 2./I
3. 784 Otterbein Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,23 3./I
4. 766 Wagner Patrick 1990 LG Wetzlar 11,25 4./I
5. 737 Rabstein Jan 1989 LAV Dietzhölztal 11,39 5./I
6. 771 Habl Gunnar 1978 LG Wetzlar 11,42 6./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 784 Otterbein Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,23 Q
2. 767 Jungmann Andreas 1989 LG Wetzlar 11,26 q
3. 766 Wagner Patrick 1990 LG Wetzlar 11,27 q
4. 770 Bernhard Gunter 1965 LG Wetzlar 11,62
5. 868 Remy Johannes 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 12,22
. 904 Frank Mats 1990 TV 1885 Haiger ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 737 Rabstein Jan 1989 LAV Dietzhölztal 11,29 Q
2. 772 Seel Peter 1979 LG Wetzlar 11,32 q
3. 771 Habl Gunnar 1978 LG Wetzlar 11,51 q
4. 768 Rengelink Sven 1988 LG Wetzlar 11,60
5. 802 Bergen Christoph 1990 FV 1913 Wallau 11,99
. 736 Pitz Stefan 1983 LAV Dietzhölztal aufg.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 766 Wagner Patrick 1990 LG Wetzlar 22,60 1./I
2. 772 Seel Peter 1979 LG Wetzlar 22,63 1./II
3. 767 Jungmann Andreas 1989 LG Wetzlar 22,66 2./II
4. 784 Otterbein Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 22,74 2./I
3 768 Rengelink Sven 1988 LG Wetzlar 22,74 3./I
6. 771 Habl Gunnar 1978 LG Wetzlar 23,02 3./II
7. 773 Dudenhöfer Nils 1987 LG Wetzlar 23,03 4./I
8. 737 Rabstein Jan 1989 LAV Dietzhölztal 23,20 5./I
9. 770 Bernhard Gunter 1965 LG Wetzlar 23,39 4./II
10. 803 Brückmann Jan 1981 LG Wettenberg 23,52 5./II

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 916 Röhl Christof 1974 TSG Alten-Buseck 4:27,11 1./I
2. 735 Weiß Max 1989 LAV Dietzhölztal 4:42,02 2./I
aW 932 Tarekegne Jonas 1986 Aachener TG 4:19,82 I
aW 746 Weber Ellen 1981 PSV Grünweiß Kassel 4:45,58 I
aW 747 Herbold Wiebke 1989 PSV Grünweiß Kassel 5:00,46 I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 736 Pitz Stefan 1983 LAV Dietzhölztal 16,19 1./I
2. 818 Spriewald David 1989 VfL 1860 Marburg 16,50 2./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Wetzlar M1 LG Wetzlar 43,00 1./I
  767, Jungmann Andreas (1989)   -   772, Seel Peter (1979)
766, Wagner Patrick (1990)   -   771, Habl Gunnar (1978)
   
2. LG Wetzlar M2 LG Wetzlar 44,40 2./I
  768, Rengelink Sven (1988)   -   770, Bernhard Gunter (1965)
773, Dudenhöfer Nils (1987)   -   764, Wagner Niklas (1991)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 875 Blaschek Ronnie 1988 LAZ Gießen Stadt und Land 1,90
   
   
2. 865 Remy Maximilian 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 1,72
   
   
904 Frank Mats 1990 TV 1885 Haiger o.g.V.
   
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 818 Spriewald David 1989 VfL 1860 Marburg 2,30
   
   
aW 933 Beck Hilmar 1955 TV/DJK Hammelburg 2,20
   
   
aW 583 Olschewski Frank 1967 LG Eintracht Frankfurt 3,23
   
   
aW 757 Gabel Bernd 1959 TSV Altmorschen 2,70
   
   
932 Tarekegne Jonas 1986 Aachener TG ab.
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 904 Frank Mats 1990 TV 1885 Haiger 5,45 (-0,8)
   
   
2. 865 Remy Maximilian 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 5,54 (-0,3)
   
   
3. 868 Remy Johannes 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 5,77 (+0,5)
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 846 Kunde Markus 1979 SF Blau-Gelb Marburg 13,65
   
   
2. 931 Höfer Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt und Land 12,87
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 846 Kunde Markus 1979 SF Blau-Gelb Marburg 36,17
   
   
2. 931 Höfer Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt und Land 35,02
   
   
3. 818 Spriewald David 1989 VfL 1860 Marburg 28,78
   
   
904 Frank Mats 1990 TV 1885 Haiger ab.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 931 Höfer Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt und Land 56,18
   
   
2. 818 Spriewald David 1989 VfL 1860 Marburg 45,50
   
   
846 Kunde Markus 1979 SF Blau-Gelb Marburg ab.
   
   

100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 764 Wagner Niklas 1991 LG Wetzlar 11,90 2./I
2. 815 Sulzer Florian 1992 VfL 1860 Marburg 11,95 3./I
aW 885 Hödl Christopher 1991 SSC Vellmar 11,49 I
763 Schneider Björn 1991 LG Wetzlar aufg.

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 764 Wagner Niklas 1991 LG Wetzlar 23,89 1./I
2 815 Sulzer Florian 1992 VfL 1860 Marburg 23,89 2./I
3. 917 Allmenröder Emil 1992 TSG Alten-Buseck 24,65 3./I

1500m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 743 Münch Jonas 1992 LAV Dietzhölztal 4:29,83 1./I
2. 809 Weiß Moritz 1992 TV Großen Linden 4:33,83 2./I
3. 701 Volkmann Daniel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 5:29,82 3./I

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 917 Allmenröder Emil 1992 TSG Alten-Buseck 5,38 (-0,4)
   
   
2. 815 Sulzer Florian 1992 VfL 1860 Marburg 5,88 (-0,2)
   
   
aW 885 Hödl Christopher 1991 SSC Vellmar 6,34 (+1,7)
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 927 Römer Tobias 1991 TSG Alten-Buseck 10,92
   
   
2. 893 Oel Thomas 1991 TSF Heuchelheim 10,64
   
   
3. 894 Billek Jan 1992 TSF Heuchelheim 9,68
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 894 Billek Jan 1992 TSF Heuchelheim 30,27
   
   
2. 927 Römer Tobias 1991 TSG Alten-Buseck 29,04
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 762 Althenn Nico 1991 LG Wetzlar 62,24
   
   
2. 894 Billek Jan 1992 TSF Heuchelheim 45,60
   
   
3. 815 Sulzer Florian 1992 VfL 1860 Marburg 44,01
   
   
4. 893 Oel Thomas 1991 TSF Heuchelheim 35,96
   
   

100m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 15:00

Finale Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 783 Schmitt Sebastian 1994 TV Ewersbach 11,88 1./I
2. 892 Mandler Johannes 1994 TSF Heuchelheim 12,04 2./I
3. 782 Herr Kevin 1994 TV Ewersbach 12,59 3./I
4. 720 Rhiel Marius 1994 TSV Kirchhain 12,68 4./I
5. 744 Etzel Jakob 1994 LAV Dietzhölztal 12,80 5./I
800 Köcher Fabian 1994 LG Fulda ab.

100m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 720 Rhiel Marius 1994 TSV Kirchhain 12,61 Q
2. 744 Etzel Jakob 1994 LAV Dietzhölztal 12,63 q
aW 922 Stoya Nils 1993 SSC Vellmar 12,19
. 784 Otterbein Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
. 687 Stankov Kay 1994 Alsfelder Sport-Club ´96 disq.

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 719 Pfeiffer Jonathan 1994 TSV Kirchhain 11,83 Q
2. 783 Schmitt Sebastian 1994 TV Ewersbach 11,90 q
3. 892 Mandler Johannes 1994 TSF Heuchelheim 12,13 q
aW 884 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 11,36

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 852 Allnach Tobias 1994 TV Petersberg 11,45 Q
2. 782 Herr Kevin 1994 TV Ewersbach 12,63 *
3. 800 Köcher Fabian 1994 LG Fulda 12,74
aW 883 Redmond Joshua 1993 SSC Vellmar 11,33

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 892 Mandler Johannes 1994 TSF Heuchelheim 24,45 2./I
2. 800 Köcher Fabian 1994 LG Fulda 26,04 3./I
3. 744 Etzel Jakob 1994 LAV Dietzhölztal 26,32 4./I
aW 884 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 23,31 I

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 923 Seidel Lucas 1993 LG Baunatal/Fuldabrück 2:09,79 I

1500m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 745 Welsch Benedikt 1993 LAV Dietzhölztal 4:45,61 1./I

110m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 883 Redmond Joshua 1993 SSC Vellmar 14,82 I

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 808 Pernau Tobias 1995 LG Wettenberg 1,60
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 852 Allnach Tobias 1994 TV Petersberg 5,98 (+1,2)
   
   
2. 783 Schmitt Sebastian 1994 TV Ewersbach 5,91 (-0,2)
   
   
3. 720 Rhiel Marius 1994 TSV Kirchhain 5,31 (+1,1)
   
   
4. 782 Herr Kevin 1994 TV Ewersbach 4,96 (-0,3)
   
   
5. 719 Pfeiffer Jonathan 1994 TSV Kirchhain 4,89 (+0,8)
   
   
6. 892 Mandler Johannes 1994 TSF Heuchelheim 4,74 (+0,7)
   
   
7. 800 Köcher Fabian 1994 LG Fulda 4,43 (-0,2)
   
   
aW 884 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 6,60 (-0,2)
   
   
aW 922 Stoya Nils 1993 SSC Vellmar 5,38 (+2,1)
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 881 Kretzschmar Tobias 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 14,17
   
   
2. 870 Ringleb Andreas 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 11,17
   
   
3. 783 Schmitt Sebastian 1994 TV Ewersbach 9,26
   
   
4. 687 Stankov Kay 1994 Alsfelder Sport-Club ´96 9,15
   
   
5. 782 Herr Kevin 1994 TV Ewersbach 8,91
   
   
6. 701 Volkmann Daniel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 8,71
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 881 Kretzschmar Tobias 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 41,90
   
   
2. 870 Ringleb Andreas 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 35,05
   
   
3. 700 Marwald Daniel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 24,93
   
   
4. 701 Volkmann Daniel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 21,42
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 749 Domes Daniel 1995 TV Herborn 52,65
   
   
2. 881 Kretzschmar Tobias 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 48,73
   
   
3. 700 Marwald Daniel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 45,24
   
   
4. 744 Etzel Jakob 1994 LAV Dietzhölztal 39,18
   
   
5. 687 Stankov Kay 1994 Alsfelder Sport-Club ´96 39,16
   
   
6. 808 Pernau Tobias 1995 LG Wettenberg 33,15
   
   
7. 701 Volkmann Daniel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 27,42
   
   

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 787 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,41 1./I
2. 786 Wolf Viktor 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,54 2./I
3. 761 Baumann Benedikt 1996 LG Wetzlar 12,64 3./I
4. 704 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen 12,75 4./I
5. 733 Koknat René 1996 TSV Kirchhain 13,06 5./I
832 Kreide Marius 1996 TV Lohra ab.

100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 787 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,81 Q
2. 929 Barnick Alexander 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 13,97
3. 791 Handke Max 1996 TSV Fleisbach 14,45
4. 826 Ortwein Julian 1996 LG Vogelsberg (TV Angersbach) 14,60
5. 827 Nau Marcel 1996 LG Vogelsberg (TV Angersbach) 16,00

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 910 Schmelz Jannik 1996 TV Burgsolms 12,62 v
2. 704 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen 12,71 q
3. 832 Kreide Marius 1996 TV Lohra 13,43 q
4. 833 Jung Moritz 1996 TV Burgsolms 14,46
5. 792 Lukas Dominique 1996 TSV Fleisbach 14,60

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 786 Wolf Viktor 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,61 Q
2. 761 Baumann Benedikt 1996 LG Wetzlar 12,69 q
3. 733 Koknat René 1996 TSV Kirchhain 13,20 q
4. 810 Flach Moritz 1996 TV Großen Linden 13,48
5. 705 Volkmann Jannis 1996 LG Langgöns-Oberkleen 14,15
6. 769 Haas Patrick 1996 LG Wetzlar 14,26

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 788 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:59,87 1./II
2. 824 Leidich Jonathan 1997 TV Lohra 3:02,88 1./I
3. 792 Lukas Dominique 1996 TSV Fleisbach 3:07,17 2./II
4. 795 Freier Timo 1996 LG Fulda 3:08,70 3./II
5. 723 Petri Philipp 1996 TSV Kirchhain 3:12,77 2./I
6. 874 Steinmüller Chanathip 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 3:12,91 3./I
7. 863 Grau Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 3:23,31 4./I
8. 826 Ortwein Julian 1996 LG Vogelsberg (TV Angersbach) 3:25,77 5./I
9. 791 Handke Max 1996 TSV Fleisbach 3:46,90 4./II
928 Schröder Dominic 1996 LG Wetzlar ab.

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:-0,2  /  II:-0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 704 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen 12,30 1./I
2. 832 Kreide Marius 1996 TV Lohra 12,85 1./II
3. 733 Koknat René 1996 TSV Kirchhain 13,36 2./II
4. 692 Lukesch Patrick 1996 Alsfelder Sport-Club ´96 13,80 2./I
3 788 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,80 3./I
6. 786 Wolf Viktor 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 14,14 4./I
7. 787 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 14,26 3./II
8. 705 Volkmann Jannis 1996 LG Langgöns-Oberkleen 14,50 4./II
9. 791 Handke Max 1996 TSV Fleisbach 15,63 5./II
10. 833 Jung Moritz 1996 TV Burgsolms 16,61 5./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 733 Koknat René 1996 TSV Kirchhain 1,58
   
   
2. 704 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1,55
   
   
3. 810 Flach Moritz 1996 TV Großen Linden 1,40
   
   
3. 692 Lukesch Patrick 1996 Alsfelder Sport-Club ´96 1,40
   
   
5 786 Wolf Viktor 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,40
   
   
787 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 704 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen 6,19 (-1,6)
   
   
2. 787 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,19 (-0,2)
   
   
3. 788 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,06 (-0,4)
   
   
4. 786 Wolf Viktor 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,99 (-0,7)
   
   
5. 733 Koknat René 1996 TSV Kirchhain 4,88 (-0,7)
   
   
6. 832 Kreide Marius 1996 TV Lohra 4,85 (-0,9)
   
   
7. 910 Schmelz Jannik 1996 TV Burgsolms 4,63 (+0,3)
   
   
8. 692 Lukesch Patrick 1996 Alsfelder Sport-Club ´96 4,58 (+0,3)
   
   
9. 929 Barnick Alexander 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 4,39 (-1,0)
   
   
10. 792 Lukas Dominique 1996 TSV Fleisbach 4,32 (-3,3)
   
   
11. 826 Ortwein Julian 1996 LG Vogelsberg (TV Angersbach) 4,28 (-0,8)
   
   
12. 705 Volkmann Jannis 1996 LG Langgöns-Oberkleen 4,25 (-0,5)
   
   
13. 810 Flach Moritz 1996 TV Großen Linden 4,12 (+0,3)
   
   
14. 833 Jung Moritz 1996 TV Burgsolms 3,82 (+0,3)
   
   
15. 827 Nau Marcel 1996 LG Vogelsberg (TV Angersbach) 3,21 (-0,3)
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 834 Oberländer Hendrik 1996 TV Burgsolms 11,31
   
   
2. 791 Handke Max 1996 TSV Fleisbach 10,63
   
   
3. 761 Baumann Benedikt 1996 LG Wetzlar 8,34
   
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 834 Oberländer Hendrik 1996 TV Burgsolms 34,59
   
   
2. 828 Mohr Johannes 1996 LG Vogelsberg (SV Rixfeld) 20,04
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 832 Kreide Marius 1996 TV Lohra 32,98
   
   
2. 704 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen 32,75
   
   
3. 791 Handke Max 1996 TSV Fleisbach 30,75
   
   
4. 705 Volkmann Jannis 1996 LG Langgöns-Oberkleen 28,72
   
   
5. 691 Geißler Luca 1996 Alsfelder Sport-Club ´96 23,55
   
   
6. 769 Haas Patrick 1996 LG Wetzlar 23,04
   
   
7. 829 Mohr Paul 1996 LG Vogelsberg (SV Rixfeld) 19,26
   
   
8. 826 Ortwein Julian 1996 LG Vogelsberg (TV Angersbach) 18,34
   
   
827 Nau Marcel 1996 LG Vogelsberg (TV Angersbach) o.g.V.
   
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 722 Reuter Lukas 1995 TSV Kirchhain 11,85 1./I
2. 839 Schuth Daniel 1995 TV Burgsolms 12,15 2./I
3. 702 Peppler Niklas 1995 LG Langgöns-Oberkleen 12,29 3./I
4. 851 Bagus Benedikt 1995 TV Flieden 12,30 4./I
5. 776 Böhning Lukas 1995 SG Johannesberg 1926 12,66 5./I
748 Wüstenhöfer Daniel 1995 TV Herborn ab.

100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 748 Wüstenhöfer Daniel 1995 TV Herborn 11,72 Q
2. 722 Reuter Lukas 1995 TSV Kirchhain 12,04 q
3. 911 Sauer Christian 1995 TV Burgsolms 13,24
4. 823 Herbst Domenic 1995 LG Vogelsberg (TV Angersbach) 15,56
. 830 Knorrscheidt Tobias 1995 LG Vogelsberg (SV Rixfeld) ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 702 Peppler Niklas 1995 LG Langgöns-Oberkleen 12,29 Q
2. 776 Böhning Lukas 1995 SG Johannesberg 1926 12,58 q
3. 822 Schul Frederik 1995 LG Vogelsberg (TV Angersbach) 12,80
4. 750 Schütze Nikolai 1995 TV Herborn 13,13

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 839 Schuth Daniel 1995 TV Burgsolms 12,23 Q
2. 851 Bagus Benedikt 1995 TV Flieden 12,45 q
3. 781 Lippert Tobias 1995 SG Johannesberg 1926 12,77
4. 845 Krause Daniel 1995 Hünfelder SV 13,07

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 787 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 39,54 1./I
2. 788 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 40,85 1./II
3. 839 Schuth Daniel 1995 TV Burgsolms 41,03 2./II
4. 831 Dersch Volker 1995 TV Lohra 41,18 2./I
5. 759 Bartak Moritz 1995 LG Wetzlar 43,25 3./II
6. 705 Volkmann Jannis 1996 LG Langgöns-Oberkleen 46,21 3./I
7. 829 Mohr Paul 1996 LG Vogelsberg (SV Rixfeld) 46,81 4./II
8. 828 Mohr Johannes 1996 LG Vogelsberg (SV Rixfeld) 48,53 4./I
9. 826 Ortwein Julian 1996 LG Vogelsberg (TV Angersbach) 49,09 5./I
840 Schütz Arne 1995 TV Burgsolms ab.
748 Wüstenhöfer Daniel 1995 TV Herborn ab.
776 Böhning Lukas 1995 SG Johannesberg 1926 ab.

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 911 Sauer Christian 1995 TV Burgsolms 2:59,40 1./I
2. 799 Waldmann Adrian 1995 LG Fulda 3:08,39 2./I
3. 823 Herbst Domenic 1995 LG Vogelsberg (TV Angersbach) 3:37,74 3./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:-0,2  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 748 Wüstenhöfer Daniel 1995 TV Herborn 11,41 1./I
2. 749 Domes Daniel 1995 TV Herborn 11,52 1./II
3. 849 Fonsatti Martin 1995 TV Flieden 11,97 2./II
4. 702 Peppler Niklas 1995 LG Langgöns-Oberkleen 12,35 2./I
5. 776 Böhning Lukas 1995 SG Johannesberg 1926 12,46 3./I
6. 822 Schul Frederik 1995 LG Vogelsberg (TV Angersbach) 12,58 3./II
7. 796 Mathes Aron 1995 LG Fulda 13,09 4./I
8. 850 Krah Leon 1995 TV Flieden 14,26 4./II

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 821 Ortwein David 1995 LG Vogelsberg (TV Angersbach) 1,85
   
   
2. 702 Peppler Niklas 1995 LG Langgöns-Oberkleen 1,61
   
   
3. 849 Fonsatti Martin 1995 TV Flieden 1,55
   
   
4. 851 Bagus Benedikt 1995 TV Flieden 1,50
   
   
5. 850 Krah Leon 1995 TV Flieden 1,40
   
   
5. 845 Krause Daniel 1995 Hünfelder SV 1,40
   
   
5. 822 Schul Frederik 1995 LG Vogelsberg (TV Angersbach) 1,40
   
   
808 Pernau Tobias 1995 LG Wettenberg ab.
   
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 749 Domes Daniel 1995 TV Herborn 6,17 (-0,4)
   
   
2. 821 Ortwein David 1995 LG Vogelsberg (TV Angersbach) 5,70 (-0,3)
   
   
3 748 Wüstenhöfer Daniel 1995 TV Herborn 5,70 (-0,5)
   
   
4. 849 Fonsatti Martin 1995 TV Flieden 5,42 (-0,5)
   
   
5. 796 Mathes Aron 1995 LG Fulda 5,35 (-0,4)
   
   
6. 722 Reuter Lukas 1995 TSV Kirchhain 5,26 (-2,0)
   
   
7. 750 Schütze Nikolai 1995 TV Herborn 5,25 (-0,4)
   
   
8. 702 Peppler Niklas 1995 LG Langgöns-Oberkleen 5,21 (+0,3)
   
   
9. 839 Schuth Daniel 1995 TV Burgsolms 4,90 (-1,7)
   
   
10. 851 Bagus Benedikt 1995 TV Flieden 4,86 (-2,7)
   
   
11. 911 Sauer Christian 1995 TV Burgsolms 4,59 (-0,8)
   
   
12. 830 Knorrscheidt Tobias 1995 LG Vogelsberg (SV Rixfeld) 4,56 (-1,2)
   
   
13. 850 Krah Leon 1995 TV Flieden 4,53 (-1,4)
   
   
14. 845 Krause Daniel 1995 Hünfelder SV 4,50 (-1,0)
   
   
781 Lippert Tobias 1995 SG Johannesberg 1926 o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 722 Reuter Lukas 1995 TSV Kirchhain 12,76
   
   
2. 849 Fonsatti Martin 1995 TV Flieden 11,33
   
   
3. 821 Ortwein David 1995 LG Vogelsberg (TV Angersbach) 10,24
   
   
4. 796 Mathes Aron 1995 LG Fulda 10,21
   
   
5. 776 Böhning Lukas 1995 SG Johannesberg 1926 9,96
   
   
6. 750 Schütze Nikolai 1995 TV Herborn 9,67
   
   
7. 845 Krause Daniel 1995 Hünfelder SV 8,65
   
   
8. 823 Herbst Domenic 1995 LG Vogelsberg (TV Angersbach) 6,30
   
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 749 Domes Daniel 1995 TV Herborn 41,57
   
   
2. 796 Mathes Aron 1995 LG Fulda 27,87
   
   
3. 830 Knorrscheidt Tobias 1995 LG Vogelsberg (SV Rixfeld) 22,27
   
   
703 Marwald Benjamin 1995 LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 702 Peppler Niklas 1995 LG Langgöns-Oberkleen 39,51
   
   
2. 776 Böhning Lukas 1995 SG Johannesberg 1926 36,42
   
   
3. 703 Marwald Benjamin 1995 LG Langgöns-Oberkleen 30,04
   
   
4. 750 Schütze Nikolai 1995 TV Herborn 27,41
   
   
5. 823 Herbst Domenic 1995 LG Vogelsberg (TV Angersbach) 18,95
   
   
808 Pernau Tobias 1995 LG Wettenberg ab.
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 14:15

Finale Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 714 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen 12,69 1./I
2. 814 Schmitt Luca Helen 1996 TV Großen Linden 12,74 2./I
3. 907 Seibt Theresa 1996 TV 1885 Haiger 13,52 3./I
4. 715 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 13,61 4./I
5. 686 Konle Jana 1996 Alsfelder Sport-Club ´96 13,98 5./I
6. 716 Rawe Friederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 14,01 6./I

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +2,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 714 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen 12,74 Q
2. 715 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 13,38 q
3. 926 Reutter Sophia 1996 TV Dipperz 14,31
4. 912 Adler Chiara 1996 TV Burgsolms 15,51
aW 756 Reiterer Franziska 1997 CVJM Siegen 13,34

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 814 Schmitt Luca Helen 1996 TV Großen Linden 12,95 Q
2. 819 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 13,03 q
3. 907 Seibt Theresa 1996 TV 1885 Haiger 13,63 q
4. 858 Marx Kristina 1996 TV Neuhof 14,59
5. 836 Herget Alina 1996 TV Burgsolms 14,60

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 716 Rawe Friederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 13,78 Q
2. 686 Konle Jana 1996 Alsfelder Sport-Club ´96 13,87
3. 838 Zapf Alexandra 1996 TV Burgsolms 13,88
4. 908 Henrich Johanna 1996 TV 1885 Haiger 14,06
5. 835 D´Aveta Lorena 1996 TV Burgsolms 14,62
6. 837 Trommershäuser Anne 1996 TV Burgsolms 15,10

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 793 Grittner Luca 1996 LG Fulda 2:28,91 1./I
2. 838 Zapf Alexandra 1996 TV Burgsolms 2:32,86 2./I
3. 837 Trommershäuser Anne 1996 TV Burgsolms 2:36,74 3./I
4. 858 Marx Kristina 1996 TV Neuhof 2:57,53 4./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,4  /  II:-0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 715 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 13,57 1./II
2. 907 Seibt Theresa 1996 TV 1885 Haiger 13,58 2./II
3. 819 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 13,67 3./II
4. 924 Sucke Lisa-Marie 1996 TSG Gießen-Wieseck 13,70 4./II
5. 760 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 14,18 1./I
6. 714 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen 14,36 2./I
7. 716 Rawe Friederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 14,54 5./II
8. 835 D´Aveta Lorena 1996 TV Burgsolms 15,05 3./I
9. 926 Reutter Sophia 1996 TV Dipperz 15,65 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 716 Rawe Friederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1,45
   
   
1. 715 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1,45
   
   
3 734 Merte Alisia 1996 TSV Kirchhain 1,45
   
   
4. 926 Reutter Sophia 1996 TV Dipperz 1,40
   
   
4. 760 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 1,40
   
   
6 908 Henrich Johanna 1996 TV 1885 Haiger 1,40
   
   
7. 686 Konle Jana 1996 Alsfelder Sport-Club ´96 1,35
   
   
924 Sucke Lisa-Marie 1996 TSG Gießen-Wieseck ab.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 714 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen 5,10 (+0,2)
   
   
2. 814 Schmitt Luca Helen 1996 TV Großen Linden 4,80 (-1,0)
   
   
3 907 Seibt Theresa 1996 TV 1885 Haiger 4,80 (-1,5)
   
   
4. 715 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 4,74 (-1,1)
   
   
5. 686 Konle Jana 1996 Alsfelder Sport-Club ´96 4,61 (-1,0)
   
   
6. 716 Rawe Friederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 4,50 (-1,5)
   
   
7. 926 Reutter Sophia 1996 TV Dipperz 4,28 (-0,8)
   
   
8. 835 D´Aveta Lorena 1996 TV Burgsolms 4,21 (-0,9)
   
   
9. 912 Adler Chiara 1996 TV Burgsolms 3,96 (-0,5)
   
   
10 836 Herget Alina 1996 TV Burgsolms 3,96 (-1,3)
   
   
11. 908 Henrich Johanna 1996 TV 1885 Haiger 3,63 (-1,2)
   
   
12. 837 Trommershäuser Anne 1996 TV Burgsolms 3,42 (-0,5)
   
   
aW 756 Reiterer Franziska 1997 CVJM Siegen 4,68 (+0,6)
   
   
734 Merte Alisia 1996 TSV Kirchhain ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 716 Rawe Friederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,59
   
   
2. 924 Sucke Lisa-Marie 1996 TSG Gießen-Wieseck 7,51
   
   
3. 836 Herget Alina 1996 TV Burgsolms 7,13
   
   
4. 912 Adler Chiara 1996 TV Burgsolms 6,31
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 908 Henrich Johanna 1996 TV 1885 Haiger 17,47
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 716 Rawe Friederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 23,97
   
   
2. 760 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 20,95
   
   
3. 924 Sucke Lisa-Marie 1996 TSG Gießen-Wieseck 18,14
   
   
4. 858 Marx Kristina 1996 TV Neuhof 14,48
   
   

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 14:15

Finale Wind:  I:+0,1  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 913 Debus Luisa 1995 TV Burgsolms 12,97 1./I
2. 683 Lerch Alina 1995 Alsfelder Sport-Club ´96 13,16 2./I
3. 684 Wucherer Isabell 1995 Alsfelder Sport-Club ´96 13,22 3./I
4. 779 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 13,50 4./I
5. 790 Komkowski Luisa 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,54 5./I
6. 774 Storch Theresa 1995 SG Johannesberg 1926 13,95 6./I

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 683 Lerch Alina 1995 Alsfelder Sport-Club ´96 13,20 Q
2. 685 Stumpf Anne 1995 Alsfelder Sport-Club ´96 14,00
3. 915 Witton Viktoria 1995 TV Burgsolms 14,94
4. 811 Nober Lea 1995 TV Großen Linden 15,09
. 730 Firsching Ruth 1995 TSV Kirchhain ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 684 Wucherer Isabell 1995 Alsfelder Sport-Club ´96 13,22 Q
2. 790 Komkowski Luisa 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,54 q
3. 774 Storch Theresa 1995 SG Johannesberg 1926 13,77 q
4. 914 Drolsbach Chiara 1995 TV Burgsolms 14,47
. 731 Walter Katja 1995 TSV Kirchhain ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 913 Debus Luisa 1995 TV Burgsolms 12,97 Q
2. 779 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 13,59 q
3. 753 Klein Verena 1995 CVJM Siegen 13,84 q
4. 775 Schwendner Lisa 1995 SG Johannesberg 1926 14,02
5. 712 Hankel Leonie 1995 LG Langgöns-Oberkleen 14,62

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 913 Debus Luisa 1995 TV Burgsolms 43,49 1./II
2. 812 Schmeel Carolin 1995 TV Großen Linden 44,55 1./I
3. 775 Schwendner Lisa 1995 SG Johannesberg 1926 47,02 2./I
4. 728 Dörr Lisa 1995 TSV Kirchhain 47,10 2./II
5. 774 Storch Theresa 1995 SG Johannesberg 1926 49,08 3./I
6. 813 Seipp Vanessa 1995 TV Großen Linden 50,33 4./I
7. 729 Dörr Maria 1995 TSV Kirchhain 51,00 5./I
8. 915 Witton Viktoria 1995 TV Burgsolms 51,06 3./II
aW 755 Klöckner Caroline 1996 CVJM Siegen 45,29 II
714 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen ab.
734 Merte Alisia 1996 TSV Kirchhain ab.
712 Hankel Leonie 1995 LG Langgöns-Oberkleen ab.

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 798 Knez Antonija 1995 LG Fulda 2:40,61 1./I
2. 711 Dern Vanessa 1995 LG Langgöns-Oberkleen 2:45,58 2./I
794 Schuck Michaela 1995 LG Fulda ab.

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,3  /  II:-0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 779 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 13,07 1./II
2. 682 Geißler Lorena 1995 Alsfelder Sport-Club ´96 13,47 1./I
3. 921 Urra Charlotte 1995 TSG Alten-Buseck 13,54 2./I
4. 891 Weiß Leoni 1995 TSF Heuchelheim 13,81 2./II
5. 684 Wucherer Isabell 1995 Alsfelder Sport-Club ´96 13,86 3./I
6. 775 Schwendner Lisa 1995 SG Johannesberg 1926 13,98 3./II
7. 914 Drolsbach Chiara 1995 TV Burgsolms 15,88 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 921 Urra Charlotte 1995 TSG Alten-Buseck 1,45
   
   
2. 891 Weiß Leoni 1995 TSF Heuchelheim 1,40
   
   
2. 807 Pohl Svenja 1995 LG Wettenberg 1,40
   
   
712 Hankel Leonie 1995 LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 683 Lerch Alina 1995 Alsfelder Sport-Club ´96 5,08 (-1,5)
   
   
2. 889 Lang Hellen 1995 TSF Heuchelheim 5,05 (-1,2)
   
   
3. 790 Komkowski Luisa 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,91 (-0,2)
   
   
4. 774 Storch Theresa 1995 SG Johannesberg 1926 4,63 (-0,7)
   
   
5. 921 Urra Charlotte 1995 TSG Alten-Buseck 4,62 (-0,8)
   
   
6. 779 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 4,52 (+0,4)
   
   
7. 730 Firsching Ruth 1995 TSV Kirchhain 4,47 (-1,6)
   
   
8. 920 Peusch Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 4,40 (-0,9)
   
   
9. 914 Drolsbach Chiara 1995 TV Burgsolms 4,39 (+1,5)
   
   
10. 913 Debus Luisa 1995 TV Burgsolms 4,37 (-1,1)
   
   
11. 712 Hankel Leonie 1995 LG Langgöns-Oberkleen 4,19 (-0,8)
   
   
12. 811 Nober Lea 1995 TV Großen Linden 4,07 (-1,3)
   
   
aW 753 Klein Verena 1995 CVJM Siegen 4,78 (+2,4)
   
   
915 Witton Viktoria 1995 TV Burgsolms ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 681 Smakal Julia 1995 Alsfelder Sport-Club ´96 11,90
   
   
2. 727 Jarosch Hannah 1995 TSV Kirchhain 10,92
   
   
3. 848 Plontke Jenny 1995 TV Flieden 10,08
   
   
4. 920 Peusch Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 9,69
   
   
5. 889 Lang Hellen 1995 TSF Heuchelheim 9,21
   
   
6. 685 Stumpf Anne 1995 Alsfelder Sport-Club ´96 8,98
   
   
7. 779 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 7,54
   
   
8. 706 Jamel Naziha 1995 TSG Schlitz 6,64
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 848 Plontke Jenny 1995 TV Flieden 22,58
   
   
2. 684 Wucherer Isabell 1995 Alsfelder Sport-Club ´96 21,95
   
   
3. 681 Smakal Julia 1995 Alsfelder Sport-Club ´96 21,82
   
   
4. 685 Stumpf Anne 1995 Alsfelder Sport-Club ´96 20,81
   
   
5. 891 Weiß Leoni 1995 TSF Heuchelheim 20,37
   
   
6. 779 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 18,74
   
   
7. 682 Geißler Lorena 1995 Alsfelder Sport-Club ´96 17,83
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 807 Pohl Svenja 1995 LG Wettenberg 33,29
   
   
2. 920 Peusch Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 29,48
   
   
3. 681 Smakal Julia 1995 Alsfelder Sport-Club ´96 25,88
   
   
4. 727 Jarosch Hannah 1995 TSV Kirchhain 24,71
   
   
5. 848 Plontke Jenny 1995 TV Flieden 23,80
   
   
6. 891 Weiß Leoni 1995 TSF Heuchelheim 23,76
   
   
7. 683 Lerch Alina 1995 Alsfelder Sport-Club ´96 21,56
   
   
aW 754 Müller Lynn 1995 CVJM Siegen 24,10
   
   

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 14:45

Finale Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 900 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 12,38 1./I
2. 740 Schneider Alina 1991 LAV Dietzhölztal 12,66 2./I
3. 696 Eifert Johanna 1992 Alsfelder Sport-Club ´96 13,02 3./I
4. 899 Graubner Nikola 1992 TSG Gießen-Wieseck 13,15 4./I
5. 785 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,57 5./I
872 Magel Lisa 1992 LAZ Gießen Stadt und Land ab.

100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 696 Eifert Johanna 1992 Alsfelder Sport-Club ´96 13,04 Q
2. 872 Magel Lisa 1992 LAZ Gießen Stadt und Land 13,08 q
3. 785 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,62 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 900 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 12,59 Q
2. 740 Schneider Alina 1991 LAV Dietzhölztal 12,88 q
3. 899 Graubner Nikola 1992 TSG Gießen-Wieseck 13,12 q
. 906 Hees Tina 1992 TV 1885 Haiger disq.

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 900 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 25,75 1./I
2. 696 Eifert Johanna 1992 Alsfelder Sport-Club ´96 26,58 2./I
3. 740 Schneider Alina 1991 LAV Dietzhölztal 26,65 3./I
4. 695 Lips Anne 1992 Alsfelder Sport-Club ´96 27,38 4./I
5. 899 Graubner Nikola 1992 TSG Gießen-Wieseck 27,63 5./I
6. 741 Michel Annika 1991 LAV Dietzhölztal 28,56 6./I

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 906 Hees Tina 1992 TV 1885 Haiger 15,86 1./I
2. 871 Gerter Julia 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 17,05 2./I
3. 694 Eick Nina 1992 Alsfelder Sport-Club ´96 17,98 3./I
4. 901 Müller Jasmin 1992 TSG Gießen-Wieseck 18,29 4./I
5. 878 Lindenthal Kristina 1992 LAZ Gießen Stadt und Land 18,39 5./I
695 Lips Anne 1992 Alsfelder Sport-Club ´96 disq.

4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAZ Gießen WJA LAZ Gießen Stadt und Land 49,30 1./I
  861, Pastau Isabell (1991)   -   871, Gerter Julia (1994)
882, Strack Ann-Christin (1993)   -   872, Magel Lisa (1992)
   
2. StG. HWL StG. Heuchelheim-Wieseck-Lich 50,65 2./I
  887, Hillebrand Verena (1993)   -   900, Matheis Lara (1992)
899, Graubner Nikola (1992)   -   886, Hillebrand Ruth (1993)
   
3. ASC WJA Alsfelder Sport-Club ´96 50,88 3./I
  693, Schüßler Arleen (1991)   -   696, Eifert Johanna (1992)
695, Lips Anne (1992)   -   694, Eick Nina (1992)
   
4. LAV Dietzhölztal WJA LAV Dietzhölztal 52,28 4./I
  739, Weiß Franziska (1993)   -   741, Michel Annika (1991)
740, Schneider Alina (1991)   -   738, Petri Vanessa (1991)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 872 Magel Lisa 1992 LAZ Gießen Stadt und Land 1,70
   
   
2. 906 Hees Tina 1992 TV 1885 Haiger 1,50
   
   
3. 901 Müller Jasmin 1992 TSG Gießen-Wieseck 1,45
   
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 693 Schüßler Arleen 1991 Alsfelder Sport-Club ´96 3,50
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 906 Hees Tina 1992 TV 1885 Haiger 4,83 (-0,2)
   
   
2. 694 Eick Nina 1992 Alsfelder Sport-Club ´96 4,78 (-1,2)
   
   
3. 785 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,77 (-0,6)
   
   
4. 878 Lindenthal Kristina 1992 LAZ Gießen Stadt und Land 4,41 (+0,1)
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 847 Reichenauer Theresa 1991 TV Flieden 32,61
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 693 Schüßler Arleen 1991 Alsfelder Sport-Club ´96 39,14
   
   
2. 847 Reichenauer Theresa 1991 TV Flieden 36,08
   
   
3. 724 Schierl Jonna 1992 TSV Kirchhain 35,47
   
   
4. 694 Eick Nina 1992 Alsfelder Sport-Club ´96 27,20
   
   
5. 878 Lindenthal Kristina 1992 LAZ Gießen Stadt und Land 20,82
   
   

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 14:45

Finale Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 882 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 12,64 1./I
2. 688 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder Sport-Club ´96 12,94 2./I
3. 778 Hornung Lisa 1994 SG Johannesberg 1926 13,02 3./I
4. 805 Köhler Tabea 1994 LG Wettenberg 13,35 4./I
5. 864 Ludwig Dorina 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 13,45 5./I
6. 777 Bettendorf Julia 1993 SG Johannesberg 1926 13,64 6./I

100m, Weibliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 882 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 12,43 Q
2. 864 Ludwig Dorina 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 13,44 q
3. 777 Bettendorf Julia 1993 SG Johannesberg 1926 13,49 q
4. 739 Weiß Franziska 1993 LAV Dietzhölztal 13,55
5. 789 Nees Sabrina 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 14,11
. 806 Schmiedel Alexandra 1994 LG Wettenberg ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 778 Hornung Lisa 1994 SG Johannesberg 1926 12,92 Q
2. 688 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder Sport-Club ´96 13,06 q
3. 805 Köhler Tabea 1994 LG Wettenberg 13,34 q
4. 742 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 13,56
5. 689 Merle Elena 1994 Alsfelder Sport-Club ´96 13,96
. 854 Boussouf Sarah 1993 TV Neuhof ab.

100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 688 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder Sport-Club ´96 13,10 Q
2. 739 Weiß Franziska 1993 LAV Dietzhölztal 13,30 q
3. 864 Ludwig Dorina 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 13,40 q
4. 843 Stahl Katrin 1993 TV Burgsolms 13,97
5. 855 Bousssouf Aicha 1994 TV Neuhof 14,86

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 778 Hornung Lisa 1994 SG Johannesberg 1926 13,17 Q

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 806 Schmiedel Alexandra 1994 LG Wettenberg 13,74 Q

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 742 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 13,60 q

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 854 Boussouf Sarah 1993 TV Neuhof 13,87 q
3. 853 Schmitt Michéle 1994 TV Petersberg 13,98

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3. 777 Bettendorf Julia 1993 SG Johannesberg 1926 13,60 q

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
4. 888 Rinn Luisa 1994 TSF Heuchelheim 14,38

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
4. 842 Trommershäuser Julia 1994 TV Burgsolms 15,01
aW 717 Simshäuser Nadine 1994 TSV 1850/09 Korbach 13,30

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 882 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 12,52 Q
2. 805 Köhler Tabea 1994 LG Wettenberg 13,46 q
3. 689 Merle Elena 1994 Alsfelder Sport-Club ´96 13,86 q
4. 789 Nees Sabrina 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,88 q
5. 780 Aderhold Lisa 1994 TV Neuhof 14,45
6. 710 Textor Ulla 1994 LG Langgöns-Oberkleen 15,08

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 778 Hornung Lisa 1994 SG Johannesberg 1926 26,74 1./I
2. 887 Hillebrand Verena 1993 TSF Heuchelheim 26,83 1./II
3. 726 Merbach Julia 1994 TSV Kirchhain 27,40 2./II
4. 739 Weiß Franziska 1993 LAV Dietzhölztal 27,55 3./II
5. 777 Bettendorf Julia 1993 SG Johannesberg 1926 27,59 2./I
6. 742 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 28,19 4./II
7. 689 Merle Elena 1994 Alsfelder Sport-Club ´96 28,23 3./I
8. 843 Stahl Katrin 1993 TV Burgsolms 28,39 5./II
9. 820 Möller Katharina 1993 LG Vogelsberg (TV Angersbach) 30,40 4./I
10. 919 Polzin Ronja 1994 TSG Alten-Buseck 31,08 5./I
886 Hillebrand Ruth 1993 TSF Heuchelheim ab.
797 Gwosdek Sarah 1994 LG Fulda ab.

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 726 Merbach Julia 1994 TSV Kirchhain 2:22,03 1./I
2. 873 Gottl Rebekka 1994 TV Neuhof 2:28,07 2./I
3. 869 Remy Carla 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 2:39,67 3./I
4. 855 Bousssouf Aicha 1994 TV Neuhof 2:39,79 4./I
5. 842 Trommershäuser Julia 1994 TV Burgsolms 2:51,76 5./I
aW 584 Jedig Jessica 1993 TSV Frankenberg 2:26,96 I

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-1,3  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 778 Hornung Lisa 1994 SG Johannesberg 1926 15,34 1./II
2. 797 Gwosdek Sarah 1994 LG Fulda 15,39 2./II
3. 873 Gottl Rebekka 1994 TV Neuhof 15,99 1./I
4. 864 Ludwig Dorina 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 16,79 3./II
4. 805 Köhler Tabea 1994 LG Wettenberg 16,79 3./II
6. 855 Bousssouf Aicha 1994 TV Neuhof 18,23 2./I
7. 918 Muscheid Lisa 1993 TSG Alten-Buseck 18,24 3./I
8. 780 Aderhold Lisa 1994 TV Neuhof 19,47 4./I
9. 857 Ernst Luise 1994 TV Neuhof 21,64 5./II
aW 717 Simshäuser Nadine 1994 TSV 1850/09 Korbach 16,56 II
aW 925 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein 16,78 I

4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. ASC WJB Alsfelder Sport-Club ´96 51,19 1./I
  683, Lerch Alina (1995)   -   688, Schmidt Ramona (1994)
684, Wucherer Isabell (1995)   -   681, Smakal Julia (1995)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 887 Hillebrand Verena 1993 TSF Heuchelheim 1,64
   
   
2. 866 Spielmann Leonie 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 1,61
   
   
3. 918 Muscheid Lisa 1993 TSG Alten-Buseck 1,45
   
   
4. 806 Schmiedel Alexandra 1994 LG Wettenberg 1,40
   
   
5 780 Aderhold Lisa 1994 TV Neuhof 1,40
   
   
6. 817 Deubel Sina 1993 VfL 1860 Marburg 1,35
   
   
7. 690 Döring Katharina 1993 Alsfelder Sport-Club ´96 1,30
   
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
aW 930 Müller Lisa 1993 SG Schlüchtern 2,40
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 871 Gerter Julia 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 5,45 (-1,3)
   
   
2. 882 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 5,41 (-0,7)
   
   
3. 886 Hillebrand Ruth 1993 TSF Heuchelheim 5,22 (-0,4)
   
   
4. 887 Hillebrand Verena 1993 TSF Heuchelheim 5,06 (-0,9)
   
   
5. 797 Gwosdek Sarah 1994 LG Fulda 4,98 (+0,9)
   
   
6. 806 Schmiedel Alexandra 1994 LG Wettenberg 4,97 (-0,8)
   
   
7. 778 Hornung Lisa 1994 SG Johannesberg 1926 4,78 (-0,8)
   
   
8. 888 Rinn Luisa 1994 TSF Heuchelheim 4,71 (-0,9)
   
   
9. 854 Boussouf Sarah 1993 TV Neuhof 4,61 (-0,5)
   
   
10. 843 Stahl Katrin 1993 TV Burgsolms 4,59 (-2,0)
   
   
11. 817 Deubel Sina 1993 VfL 1860 Marburg 4,52 (+0,6)
   
   
12. 789 Nees Sabrina 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,38 (-0,5)
   
   
13. 873 Gottl Rebekka 1994 TV Neuhof 4,32 (-0,8)
   
   
14. 780 Aderhold Lisa 1994 TV Neuhof 4,31 (-0,3)
   
   
15. 919 Polzin Ronja 1994 TSG Alten-Buseck 4,24 (-1,7)
   
   
16. 855 Bousssouf Aicha 1994 TV Neuhof 4,02 (-0,3)
   
   
17. 710 Textor Ulla 1994 LG Langgöns-Oberkleen 3,85 (+1,0)
   
   
18. 857 Ernst Luise 1994 TV Neuhof 3,65 (-0,1)
   
   
aW 925 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein 5,09 (-0,7)
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 765 Althenn Mona 1993 LG Wetzlar 11,82
   
   
2. 751 Meixner Silvana 1993 TV Herborn 10,42
   
   
3. 797 Gwosdek Sarah 1994 LG Fulda 10,00
   
   
4. 805 Köhler Tabea 1994 LG Wettenberg 9,76
   
   
5. 854 Boussouf Sarah 1993 TV Neuhof 8,79
   
   
6. 778 Hornung Lisa 1994 SG Johannesberg 1926 8,56
   
   
7. 710 Textor Ulla 1994 LG Langgöns-Oberkleen 6,59
   
   
8. 857 Ernst Luise 1994 TV Neuhof 6,45
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 751 Meixner Silvana 1993 TV Herborn 26,65
   
   
2. 797 Gwosdek Sarah 1994 LG Fulda 22,88
   
   
3. 879 Will Anne 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 19,29
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 29.05.2010  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 751 Meixner Silvana 1993 TV Herborn 43,71
   
   
2. 805 Köhler Tabea 1994 LG Wettenberg 31,41
   
   
3. 871 Gerter Julia 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 30,21
   
   
4. 886 Hillebrand Ruth 1993 TSF Heuchelheim 27,56
   
   
5. 688 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder Sport-Club ´96 26,47
   
   
6. 690 Döring Katharina 1993 Alsfelder Sport-Club ´96 25,69
   
   
7. 854 Boussouf Sarah 1993 TV Neuhof 24,87
   
   
8. 806 Schmiedel Alexandra 1994 LG Wettenberg 24,73
   
   
9. 888 Rinn Luisa 1994 TSF Heuchelheim 23,50
   
   
10. 725 Runzheimer Sarah 1993 TSV Kirchhain 22,98
   
   
11. 873 Gottl Rebekka 1994 TV Neuhof 22,62
   
   
12. 879 Will Anne 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 20,45
   
   
13. 710 Textor Ulla 1994 LG Langgöns-Oberkleen 19,06
   
   
aW 717 Simshäuser Nadine 1994 TSV 1850/09 Korbach 28,78
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Wetzlar
www.seltec.at