Regionsmeisterschaften
Wetzlar, am 17.05.2009
ERGEBNISSE
Frauen Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M14 Schüler M15
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 weibliche Jugend A weibliche Jugend B

100m, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 12:15

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 134 Eigen Ann-Kathrin 1986 GER TV 1843 Dillenburg 13,89 1./I
2. 284 Bohn Frederike 1984 GER TSG Gießen-Wieseck 14,54 2./I
3. 135 Paul Christina 1986 GER TV 1843 Dillenburg 15,17 3./I
4. 258 Kelleners Nicola 1989 GER LAZ Gießen 15,95 4./I
5. 72 Leaping-Rabbit Grania 1988 GER Alsfelder SC 96 16,51 5./I
aW 201 Boi Kathryn 1974 GER LG Eintracht Frankfurt 13,09 I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 284 Bohn Frederike 1984 GER TSG Gießen-Wieseck 30,24 1./I
244 Lich Nastasia 1988 GER TSG Gießen-Wieseck ab.

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 244 Lich Nastasia 1988 GER TSG Gießen-Wieseck 15,71 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 273 Klemen Svenja 1983 GER LG Erda-Heuchelheim 1,55
   
O O XO XO XXX
   
2. 285 Papst Juliane 1985 GER TSG Gießen-Wieseck 1,50
   
O XO XO XXX  
   
3. 114 Blaschek Rosemarie 1987 GER LAZ Gießen 1,50
   
O O XXO XXX  
   
258 Kelleners Nicola 1989 GER LAZ Gießen o.g.V.
   
XXX        
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30  
1. 72 Leaping-Rabbit Grania 1988 GER Alsfelder SC 96 2,20
   
O XXO O XXX
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 244 Lich Nastasia 1988 GER TSG Gießen-Wieseck 5,44 (+1,7)
   
5,44
+1,7
5,05
-3,0
5,32
+1,7
5,29
+1,0
5,27
-1,6
4,83
-0,6
   
2. 241 Schubert Franziska 1988 GER TV Haiger 5,06 (+0,9)
   
5,06
+0,9
4,97
+0,5
3,53
+0,7
- 4,50
-2,7
3,62
-0,5
   
3. 126 Reichenauer Christina 1988 GER TV Flieden 4,74 (+1,2)
   
4,35
-1,0
4,47
-0,2
- 4,74
+1,2
4,63
-1,0
4,67
-4,3
   
4. 285 Papst Juliane 1985 GER TSG Gießen-Wieseck 4,70 (+2,3)
   
4,70
+2,3
4,49
+0,3
- - 4,59
+3,3
4,51
-0,7
   
5. 135 Paul Christina 1986 GER TV 1843 Dillenburg 4,42 (+1,0)
   
4,42
+1,0
4,21
+0,2
4,07
+4,7
4,06
+0,7
4,15
-0,8
-
   
6. 134 Eigen Ann-Kathrin 1986 GER TV 1843 Dillenburg 4,35 (-1,0)
   
4,09
-2,2
- 4,33
-1,1
4,35
-1,0
- 4,12
-0,4
   
7. 136 Seissler Yvonne 1985 GER TV 1843 Dillenburg 4,15 (-0,6)
   
3,95
+0,7
4,15
-0,6
4,04
-0,8
3,96
+0,4
-
   
8. 72 Leaping-Rabbit Grania 1988 GER Alsfelder SC 96 3,36 (+4,7)
   
3,22
-2,1
2,21
+0,7
3,36
+4,7
3,11
+1,2
2,82
-1,8
   
248 Horvath Uta 1969 GER TSG Gießen-Wieseck n.a.
   
   
245 Beimdicke Anna 1988 GER TSG Gießen-Wieseck n.a.
   
   
133 Schramm Frauke 1986 GER TV 1843 Dillenburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 246 Göbler Lore 1984 GER TSG Gießen-Wieseck 11,88
   
10,25 11,07 11,56 11,79 11,88 11,17
   
2. 247 Maxeiner Nadine 1984 GER TSG Gießen-Wieseck 10,96
   
9,49 10,26 10,40 10,96 10,85 10,81
   
3. 285 Papst Juliane 1985 GER TSG Gießen-Wieseck 10,49
   
9,70 9,91 9,98 x 10,49 9,83
   
4. 178 Düring Katharina 1985 GER TSV Nauborn 10,31
   
10,31 9,58 9,92 x 9,68 9,07
   
5. 126 Reichenauer Christina 1988 GER TV Flieden 10,12
   
9,55 9,30 10,11 10,12 8,70 10,08
   
6. 115 Graneß Juliane 1987 GER LAZ Gießen 7,84
   
7,71 7,00 7,84 7,59 7,44 6,91
   
7. 259 Cusenza Natalie 1986 GER LAZ Gießen 7,38
   
6,58 6,88 6,93 7,38 6,47 6,55
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 246 Göbler Lore 1984 GER TSG Gießen-Wieseck 36,40
   
35,61 x 34,10 35,87 35,86 36,40
   
2. 247 Maxeiner Nadine 1984 GER TSG Gießen-Wieseck 32,96
   
31,97 32,96 x 31,71 32,94 31,75
   
3. 178 Düring Katharina 1985 GER TSV Nauborn 31,68
   
24,84 30,87 30,65 30,92 31,68 x
   
4. 273 Klemen Svenja 1983 GER LG Erda-Heuchelheim 22,97
   
x 21,66 21,94 21,73 22,01 22,97
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 249 Riemenschneider Julia 1987 GER TSG Gießen-Wieseck 43,18
   
43,06 41,95 43,18 x 41,95 42,82
   
2. 285 Papst Juliane 1985 GER TSG Gießen-Wieseck 40,13
   
37,32 35,40 40,13 38,70 x x
   
3. 126 Reichenauer Christina 1988 GER TV Flieden 32,54
   
29,82 32,54 31,37 31,25 32,45 32,25
   
4. 259 Cusenza Natalie 1986 GER LAZ Gießen 28,71
   
23,45 24,71 28,44 28,71 21,18 25,56
   
5. 136 Seissler Yvonne 1985 GER TV 1843 Dillenburg 27,36
   
25,76 27,36 25,53 x 26,36 x
   

100m, Männer - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 15:00

Finale Wind:  +1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 226 Rabstein Daniel 1987 LAV Dietzhölztal 10,83 1./I
2. 73 Heller Benjamin 1989 GER Alsfelder SC 96 11,11 2./I
3. 95 Seel Peter 1979 GER LG Wetzlar 11,12 3./I
4. 97 Jungmann Andreas 1989 GER LG Wetzlar 11,17 4./I
5. 287 Höfer Rouven 1984 GER LAZ Gießen 11,41 5./I
6. 94 Habl Gunar 1978 GER LG Wetzlar 11,43 6./I
7. 96 Dudenhöfer Nils 1987 GER LG Wetzlar 11,50 7./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 73 Heller Benjamin 1989 GER Alsfelder SC 96 11,07 Q
2. 97 Jungmann Andreas 1989 GER LG Wetzlar 11,15 q
3. 96 Dudenhöfer Nils 1987 GER LG Wetzlar 11,55 q
4. 93 Bernhard Gunter 1965 GER LG Wetzlar 11,68
5. 179 Remy Johannes 1989 GER LAZ Gießen 12,30

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 226 Rabstein Daniel 1987 LAV Dietzhölztal 11,04 Q
2. 95 Seel Peter 1979 GER LG Wetzlar 11,34 q
3. 94 Habl Gunar 1978 GER LG Wetzlar 11,53 q
4. 287 Höfer Rouven 1984 GER LAZ Gießen 11,57 q
5. 290 Haltermann Patrick 1986 GER LAZ Gießen 12,23

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 226 Rabstein Daniel 1987 LAV Dietzhölztal 21,65 1./I
2. 95 Seel Peter 1979 GER LG Wetzlar 22,25 2./I
3. 97 Jungmann Andreas 1989 GER LG Wetzlar 22,47 3./I
4. 94 Habl Gunar 1978 GER LG Wetzlar 22,93 1./I
5. 96 Dudenhöfer Nils 1987 GER LG Wetzlar 23,19 4./I
6. 290 Haltermann Patrick 1986 GER LAZ Gießen 24,39 2./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 290 Haltermann Patrick 1986 GER LAZ Gießen 2:04,14 1./I
2. 81 Röhl Christof 1974 GER TSG Alten-Buseck 2:07,30 2./I
3. 186 Thum Stefan 1984 GER LC Diabü Eschenburg 2:12,85 3./I
4. 154 Rehmann Ulrich 1968 GER TSV Kirchhain 2:17,26 4./I
5. 132 Paulke Sebastian 1989 GER TV 1843 Dillenburg 2:26,32 5./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 42,97 1./I
  97, Jungmann Andreas (1989)   -   95, Seel Peter (1979)
98, Wagner Patrick (1990)   -   99, Sust Henrik (1990)
   
2. LG Wetzlar II LG Wetzlar 44,05 2./I
  100, Sitek Michael (1990)   -   96, Dudenhöfer Nils (1987)
94, Habl Gunar (1978)   -   93, Bernhard Gunter (1965)
   
aW Alsfelder SC 96 Alsfelder SC 96 45,50 I
  80, Kehm Karsten (1990)   -   79, Heller Benjamin (1989)
78, Steuernagel Simon (1990)   -   77, Goodmann Benny (1987)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88  
1. 116 Blaschek Ronnie 1988 GER LAZ Gießen 1,85
   
- - - - XO O XXX
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 106 Pieper Ansgar 1959 GER LG Wetzlar 3,20
   
O - XO XXX
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 287 Höfer Rouven 1984 GER LAZ Gießen 6,22 (-0,6)
   
5,80
-1,3
- 6,22
-0,6
- - 6,22
-1,1
   
2 179 Remy Johannes 1989 GER LAZ Gießen 5,58 (-1,5)
   
3,72
+0,2
5,29
-1,7
5,47
-0,6
5,58
-1,5
5,25
-1,2
-
   
3 132 Paulke Sebastian 1989 GER TV 1843 Dillenburg 4,94 (-0,8)
   
4,94
-0,8
4,70
-1,5
- - 4,77
-1,7
-
   
225 Rabstein Jan 1989 LAV Dietzhölztal n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Blicker André 1977 GER CVJM SG Dillenburg 15,31
   
14,76 14,72 x 14,83 14,99 15,31
   
2. 105 Schleicher Marcus 1970 GER LG Wetzlar 13,67
   
13,60 13,03 13,67 13,49 13,64 13,18
   
3. 287 Höfer Rouven 1984 GER LAZ Gießen 12,16
   
11,55 11,59 11,90 11,95 12,16 12,15
   
4. 170 Clös Oliver 1979 GER ASC 1990 Breidenbach 11,00
   
10,72 10,87 11,00 10,86 x x
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Blicker André 1977 GER CVJM SG Dillenburg 40,57
   
35,82 40,57 37,95 x 37,44 36,54
   
2. 105 Schleicher Marcus 1970 GER LG Wetzlar 36,14
   
30,25 35,85 35,89 x 35,07 36,14
   
3. 170 Clös Oliver 1979 GER ASC 1990 Breidenbach 35,86
   
31,85 29,87 35,86 34,90 33,87 33,82
   
4. 287 Höfer Rouven 1984 GER LAZ Gießen 31,70
   
29,40 x 31,70 x x x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 287 Höfer Rouven 1984 GER LAZ Gießen 51,69
   
50,97 51,05 51,69 x 48,01 50,90
   
2. 270 Gran Sebastian 1984 GER LG Erda-Heuchelheim 51,19
   
51,19 49,85 48,55 49,60 51,10 49,58
   
3. 297 Heck Christian 1980 KSG Bieber 50,94
   
50,94 50,23 49,17 x 50,93 50,07
   
4. 170 Clös Oliver 1979 GER ASC 1990 Breidenbach 41,13
   
41,13 39,40 40,80 38,35 - -
   
5. 269 Hofmann Holger 1964 GER LG Erda-Heuchelheim 36,61
   
x 36,02 x 36,61 35,53 34,03
   
179 Remy Johannes 1989 GER LAZ Gießen ab.
   
   

100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 15:00

Finale Wind:  +1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 45 Otterbein Daniel 1990 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 11,10 1./I
2. 98 Wagner Patrick 1990 GER LG Wetzlar 11,15 2./I
3. 99 Sust Henrik 1990 GER LG Wetzlar 11,23 3./I
4. 100 Sitek Michael 1990 GER LG Wetzlar 11,51 4./I
5. 101 Schneider Björn 1991 GER LG Wetzlar 11,79 5./I
6. 57 Zapp Maximilian 1991 GER SG Johannesberg 1926 11,87 6./I
7. 42 Diele Manuel 1990 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 12,50 7./I

100m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 45 Otterbein Daniel 1990 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 11,11 Q
2. 100 Sitek Michael 1990 GER LG Wetzlar 11,45 q
3. 101 Schneider Björn 1991 GER LG Wetzlar 11,80 q
4. 42 Diele Manuel 1990 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 12,44 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 98 Wagner Patrick 1990 GER LG Wetzlar 11,32 Q
2. 99 Sust Henrik 1990 GER LG Wetzlar 11,34 q
3. 28 Pleyer Marcel 1991 GER TV 1924 Dipperz e.V. 11,53 v
4. 57 Zapp Maximilian 1991 GER SG Johannesberg 1926 11,90 q
. 43 Fischer Michael 1990 GER TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.

200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  I:+1,9  /  II:+2,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 99 Sust Henrik 1990 GER LG Wetzlar 22,32 1./II
2. 98 Wagner Patrick 1990 GER LG Wetzlar 22,68 2./II
3. 45 Otterbein Daniel 1990 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 22,69 3./II
4. 101 Schneider Björn 1991 GER LG Wetzlar 23,62 1./I
5. 82 Fritz Adrian 1990 GER TSG Alten-Buseck 23,76 4./II
6. 58 Hornung Dirk 1991 GER SG Johannesberg 1926 25,90 2./I
7. 117 Müller Moritz 1991 GER LAZ Gießen 26,11 3./I

800m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 58 Hornung Dirk 1991 GER SG Johannesberg 1926 2:07,83 1./I
2. 118 Bock Dennis 1991 GER LAZ Gießen 2:25,81 2./I
260 Trenk Lukas 1991 GER ASC 1990 Breidenbach n.a.

110m Hürden, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 137 Wieschalla Matthias 1991 GER TV 1843 Dillenburg 15,63 1./I
2. 171 Göbel Stephan 1990 GER Hünfelder SV 18,19 2./I

4x100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Johannesbarg 1926 SG Johannesberg 1926 44,19 1./I
  60, Hartung Julian (1993)   -   57, Zapp Maximilian (1991)
59, Müller Niklas (1992)   -   56, Kleemann Philipp (1991)
   
2. TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 46,62 2./I
  82, Fritz Adrian (1990)   -   83, Allmenröder Manuel (1990)
84, Mohr Oliver (1990)   -   85, Görke Nils (1992)
   
3. LG Wetzlar LG Wetzlar 46,78 3./I
  102, Becker Christian (1992)   -   103, Strehle Patrick (1993)
101, Schneider Björn (1991)   -   104, Kornegay Montes (1992)
   

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,95  
1. 171 Göbel Stephan 1990 GER Hünfelder SV 1,91
   
- - - O - O - O XXX
   
44 Köhler Thomas 1990 GER TSV Eintracht Stadtallendorf o.g.V.
   
XXX                
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Kehm Karsten 1990 GER Alsfelder SC 96 6,22 (-0,7)
   
- 5,76
-0,7
6,22
-0,7
5,89
-0,4
5,65
-1,1
5,84
-0,6
   
2. 45 Otterbein Daniel 1990 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 6,17 (-0,6)
   
6,04
-0,6
6,16
-0,9
6,01
-0,5
6,17
-0,6
5,87
-1,5
6,15
-1,1
   
3. 82 Fritz Adrian 1990 GER TSG Alten-Buseck 5,89 (-0,6)
   
5,52
-0,3
5,75
-0,7
5,89
-0,6
5,84
-1,3
5,73
-2,1
5,71
-1,3
   
4. 42 Diele Manuel 1990 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 5,38 (-1,4)
   
4,85
+0,0
4,89
-0,6
- 5,14
-0,3
5,13
-2,0
5,38
-1,4
   
5. 44 Köhler Thomas 1990 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 4,88 (-1,2)
   
3,97
-1,5
3,28
-1,1
4,19
-1,4
4,78
-0,6
4,71
-1,3
4,88
-1,2
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Lison Markus 1990 GER LG Wettenberg 13,93
   
13,59 13,40 13,30 12,62 13,93 13,34
   
2. 138 Bernhardt Marcel 1990 GER TV 1843 Dillenburg 12,50
   
x 11,63 12,41 12,50 12,48 12,36
   
3. 28 Pleyer Marcel 1991 GER TV 1924 Dipperz e.V. 11,82
   
10,81 x x 11,82 10,92 x
   
4. 271 Hofmann Dominik 1990 GER LG Erda-Heuchelheim 11,72
   
11,72 11,57 x x 11,50 x
   

Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 271 Hofmann Dominik 1990 GER LG Erda-Heuchelheim 32,19
   
30,28 32,19 x 30,27 29,68 30,30
   
2. 137 Wieschalla Matthias 1991 GER TV 1843 Dillenburg 29,28
   
27,94 x 27,36 26,76 27,60 29,28
   
3. 282 Römer Tobias 1991 GER TSG Alten-Buseck 23,13
   
x x 22,17 23,13 x x
   

Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Althenn Nico 1991 GER LG Wetzlar 56,64
   
49,24 56,64 47,03 x x x
   
2. 138 Bernhardt Marcel 1990 GER TV 1843 Dillenburg 43,07
   
39,69 36,61 43,07 39,17 x 39,77
   
3. 137 Wieschalla Matthias 1991 GER TV 1843 Dillenburg 41,74
   
41,74 40,57 41,34 39,69 x 39,98
   
4. 28 Pleyer Marcel 1991 GER TV 1924 Dipperz e.V. 36,06
   
36,06 x - - - -
   
5. 44 Köhler Thomas 1990 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 32,20
   
31,75 32,06 29,35 32,20 30,29 29,29
   
6. 117 Müller Moritz 1991 GER LAZ Gießen 31,05
   
31,05 30,00 26,87 x - -
   

100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 15:00

Finale Wind:  +1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 59 Müller Niklas 1992 GER SG Johannesberg 1926 11,09 1./I
2. 288 Ammour Issam 1993 GER LAZ Gießen 11,56 2./I
3. 85 Görke Nils 1992 GER TSG Alten-Buseck 11,58 3./I
4. 23 Sulzer Florian 1992 GER VfL 1860 Marburg 11,69 4./I
5. 60 Hartung Julian 1993 GER SG Johannesberg 1926 11,91 5./I
6. 103 Strehle Patrick 1993 GER LG Wetzlar 12,10 6./I
200 Schmitt Simeon 1992 GER TV Ewersbach ab.

100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 288 Ammour Issam 1993 GER LAZ Gießen 11,76 Q
2. 200 Schmitt Simeon 1992 GER TV Ewersbach 11,84 q
3. 60 Hartung Julian 1993 GER SG Johannesberg 1926 12,05 q
4. 102 Becker Christian 1992 GER LG Wetzlar 12,15
5. 139 Hasselberg Tim 1993 GER TV 1843 Dillenburg 12,16
6. 253 Kube Andreas 1993 GER TV Haiger 13,12

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 85 Görke Nils 1992 GER TSG Alten-Buseck 11,76 Q
2. 23 Sulzer Florian 1992 GER VfL 1860 Marburg 11,92 q
3. 103 Strehle Patrick 1993 GER LG Wetzlar 12,10 q
4. 39 Chwallek Dennis 1993 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 12,40
5. 140 Döpfner Jannick 1993 GER TV 1843 Dillenburg 14,31

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 59 Müller Niklas 1992 GER SG Johannesberg 1926 11,40 Q
2. 40 Drescher Daniel 1993 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 12,34
3. 13 Wilhelmi Julian 1992 GER LG Langgöns-Oberkleen 12,37
4. 24 Brunnen Sebastian 1993 GER VfL 1860 Marburg 12,86
5. 252 Vor Maximilian 1993 GER TV Haiger 13,02

200m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 16:00

Finale Wind:  I:+2,8  /  II:+1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 59 Müller Niklas 1992 GER SG Johannesberg 1926 22,48 1./II
2. 23 Sulzer Florian 1992 GER VfL 1860 Marburg 23,77 2./II
3. 85 Görke Nils 1992 GER TSG Alten-Buseck 23,96 3./II
4. 102 Becker Christian 1992 GER LG Wetzlar 24,41 1./I
5 39 Chwallek Dennis 1993 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 24,41 5./I
6. 104 Kornegay Montes 1992 GER LG Wetzlar 24,83 3./I
7. 40 Drescher Daniel 1993 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 25,04 4./II
8. 13 Wilhelmi Julian 1992 GER LG Langgöns-Oberkleen 25,23 4./I
9. 272 Billek Jan 1992 GER LG Erda-Heuchelheim 26,12 5./I
10. 103 Strehle Patrick 1993 GER LG Wetzlar 26,18 6./I
221 Claes Tobias 1992 LAV Dietzhölztal ab.

800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 221 Claes Tobias 1992 LAV Dietzhölztal 1:59,93 1./I
2. 12 Busch Hannes 1992 GER LG Langgöns-Oberkleen 2:00,60 2./I
3. 261 Schreiner Killian 1993 GER ASC 1990 Breidenbach 2:12,28 3./I
4. 252 Vor Maximilian 1993 GER TV Haiger 2:15,72 4./I
5. 219 Welsch Benedikt 1993 LAV Dietzhölztal 2:17,65 5./I
6. 220 Münch Jonas 1992 LAV Dietzhölztal 2:22,33 6./I
7. 253 Kube Andreas 1993 GER TV Haiger 2:30,17 7./I

4x100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 50,99 1./I
  12, Busch Hannes (1992)   -   13, Wilhelmi Julian (1992)
14, Textor Michel (1994)   -   15, Weigel Sascha (1994)
   

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 85 Görke Nils 1992 GER TSG Alten-Buseck 1,75
   
- - O O O XXO O XXX
   
2. 27 Brenzel Simon 1992 GER TV 1924 Dipperz e.V. 1,60
   
- - - O XXX      
   
3. 24 Brunnen Sebastian 1993 GER VfL 1860 Marburg 1,50
   
O O XXX          
   
253 Kube Andreas 1993 GER TV Haiger o.g.V.
   
XXX              
   

Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,60 3,70 3,80 3,90  
1. 265 Göttig Lukas 1992 GER TSV Kirchhain 3,80
   
O - O XXX
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Brenzel Simon 1992 GER TV 1924 Dipperz e.V. 6,20 (-0,2)
   
5,66
-1,1
5,98
-0,8
6,09
+0,2
x x 6,20
-0,2
   
2. 12 Busch Hannes 1992 GER LG Langgöns-Oberkleen 5,79 (-1,2)
   
5,63
-1,6
5,79
-1,2
5,63
-0,2
5,70
-1,1
5,72
+0,2
5,10
+0,2
   
3. 23 Sulzer Florian 1992 GER VfL 1860 Marburg 5,76 (+0,2)
   
5,12
-0,3
5,42
-0,8
5,62
-0,2
5,36
-0,6
5,63
-0,9
5,76
+0,2
   
4. 24 Brunnen Sebastian 1993 GER VfL 1860 Marburg 5,47 (-0,2)
   
5,17
-0,9
5,10
-1,7
5,21
+0,2
5,32
-1,0
5,46
+0,2
5,47
-0,2
   
5. 85 Görke Nils 1992 GER TSG Alten-Buseck 5,29 (0,0)
   
5,06
-0,3
4,89
-0,3
5,26
-0,6
5,04
-2,0
5,20
-1,7
5,29
+0,0
   
6 139 Hasselberg Tim 1993 GER TV 1843 Dillenburg 4,75 (+0,4)
   
4,73
-0,6
x 4,72
-1,0
x x 4,75
+0,4
   
7 219 Welsch Benedikt 1993 LAV Dietzhölztal 4,75 (-0,3)
   
4,55
-1,0
4,75
-0,3
4,70
-0,8
x 4,75
-0,2
x
   
8. 218 Weil Patrick 1993 LAV Dietzhölztal 4,72 (-1,5)
   
4,61
-1,2
4,71
-1,4
x x 4,71
-0,6
4,72
-1,5
   
9. 140 Döpfner Jannick 1993 GER TV 1843 Dillenburg 4,47 (-0,8)
   
x x 4,47
-0,8
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Chwallek Dennis 1993 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 12,18
   
10,56 11,85 12,18 x 11,45 12,18
   
2. 27 Brenzel Simon 1992 GER TV 1924 Dipperz e.V. 11,91
   
11,09 10,97 10,57 11,13 10,97 11,91
   
3. 288 Ammour Issam 1993 GER LAZ Gießen 11,84
   
10,75 10,75 11,76 11,58 11,84 11,17
   
4. 200 Schmitt Simeon 1992 GER TV Ewersbach 10,24
   
10,21 x 9,79 9,86 10,24 -
   
5. 218 Weil Patrick 1993 LAV Dietzhölztal 10,20
   
10,20 9,17 10,15 9,96 9,49 x
   
6. 272 Billek Jan 1992 GER LG Erda-Heuchelheim 9,62
   
9,35 9,00 9,22 9,60 9,62 9,39
   
7. 139 Hasselberg Tim 1993 GER TV 1843 Dillenburg 9,31
   
8,26 8,64 8,00 8,93 9,31 8,58
   
8. 41 Köhler Michael 1993 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 8,52
   
x 8,52 7,87 7,39 7,58 7,70
   
111 Ringleb Andreas 1992 GER LAZ Gießen n.a.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Billek Jan 1992 GER LG Erda-Heuchelheim 28,20
   
28,20 25,26 26,31 28,14 25,18 -
   
2. 111 Ringleb Andreas 1992 GER LAZ Gießen 27,98
   
x x x 24,76 x 27,98
   

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Sulzer Florian 1992 GER VfL 1860 Marburg 46,32
   
46,32 x 44,46 44,47 44,35 x
   
2. 12 Busch Hannes 1992 GER LG Langgöns-Oberkleen 45,28
   
42,06 45,28 43,64 38,05 44,67 39,67
   
3. 27 Brenzel Simon 1992 GER TV 1924 Dipperz e.V. 40,71
   
33,21 36,58 35,63 x 32,20 40,71
   
4. 272 Billek Jan 1992 GER LG Erda-Heuchelheim 40,22
   
40,22 37,05 39,39 37,38 39,24 39,04
   
5. 218 Weil Patrick 1993 LAV Dietzhölztal 38,98
   
34,66 x 32,91 34,84 34,85 38,98
   
6. 39 Chwallek Dennis 1993 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 36,83
   
35,99 35,61 34,08 36,83 31,34 x
   
7. 24 Brunnen Sebastian 1993 GER VfL 1860 Marburg 36,73
   
30,88 36,73 x x 35,20 33,17
   
8. 288 Ammour Issam 1993 GER LAZ Gießen 34,91
   
34,91 x 32,26 x 31,07 28,61
   
140 Döpfner Jannick 1993 GER TV 1843 Dillenburg o.g.V.
   
x x x
   

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +4,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 52 Wüstenhöfer Daniel 1995 GER TV Herborn 11,91 1./I
2. 157 Reuter Lukas 1995 GER TSV Kirchhain 12,44 2./I
3. 65 Lippert Tobias 1995 GER SG Johannesberg 1926 12,95 3./I
4. 172 Kraus Daniel 1995 GER Hünfelder SV 13,09 4./I
5. 131 Bagus Benedikt 1995 GER TV Flieden 13,27 5./I
6. 62 Böhning Lukas 1995 GER SG Johannesberg 1926 13,36 6./I

100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -2,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 52 Wüstenhöfer Daniel 1995 GER TV Herborn 12,22 Q
2. 172 Kraus Daniel 1995 GER Hünfelder SV 13,22 q
3. 62 Böhning Lukas 1995 GER SG Johannesberg 1926 13,46 q
4. 131 Bagus Benedikt 1995 GER TV Flieden 13,52 q
5. 145 Eirich Sergej 1996 GER TV 1843 Dillenburg 14,41
6. 63 Wettels Andre 1995 GER SG Johannesberg 1926 15,26

Lauf 2 von 2 Wind:  -2,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 157 Reuter Lukas 1995 GER TSV Kirchhain 12,94 Q
2. 65 Lippert Tobias 1995 GER SG Johannesberg 1926 13,43 q
3. 18 Heinz Lucas 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen 13,54
4. 228 Kromer Emil 1995 GER TV 06 Burgsolms 13,82
5. 64 Spitznagel Jan 1996 GER SG Johannesberg 1926 13,94
6. 173 Brück Pierre 1995 GER Sportfreunde Burkhardsfelden 14,88
7. 51 Schütze Nikolai 1995 GER TV Herborn 15,08

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 257 Waldmann Adrian 1995 GER LG Fulda 3:10,72 1./I
2. 194 Stolz Simon 1995 GER LC Diabü Eschenburg 3:19,82 2./I
3. 51 Schütze Nikolai 1995 GER TV Herborn 3:38,74 3./I
4. 173 Brück Pierre 1995 GER Sportfreunde Burkhardsfelden 3:38,77 4./I
5. 146 Latz Christopher 1996 GER TV 1843 Dillenburg 3:39,76 5./I

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 53 Domes Daniel 1995 GER TV Herborn 12,08 1./I
2. 52 Wüstenhöfer Daniel 1995 GER TV Herborn 12,24 2./I
3. 144 Wieth Alex 1995 GER TV 1843 Dillenburg 13,68 3./I
4. 62 Böhning Lukas 1995 GER SG Johannesberg 1926 13,76 4./I
5. 65 Lippert Tobias 1995 GER SG Johannesberg 1926 14,37 5./I
6. 173 Brück Pierre 1995 GER Sportfreunde Burkhardsfelden 15,46 6./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61  
1. 144 Wieth Alex 1995 GER TV 1843 Dillenburg 1,55
   
- - - O XXO XXX  
   
2. 172 Kraus Daniel 1995 GER Hünfelder SV 1,40
   
XO XXO XXX        
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Domes Daniel 1995 GER TV Herborn 5,98 (+1,4)
   
5,98
+1,4
5,83
+1,8
5,88
-0,3
5,80
+2,0
- -
   
2. 52 Wüstenhöfer Daniel 1995 GER TV Herborn 5,38 (+0,2)
   
5,07
+2,2
5,22
+0,5
- 5,38
+0,2
   
3. 65 Lippert Tobias 1995 GER SG Johannesberg 1926 4,99 (+0,5)
   
4,22
+0,8
- 4,99
+0,5
- - -
   
4. 172 Kraus Daniel 1995 GER Hünfelder SV 4,85 (+0,8)
   
4,29
+0,8
4,71
+3,2
4,44
+0,9
4,85
+0,8
4,52
+0,6
   
5. 173 Brück Pierre 1995 GER Sportfreunde Burkhardsfelden 4,60 (+0,7)
   
3,86
+0,6
4,46
+0,2
- 4,39
+0,2
- 4,60
+0,7
   
6. 228 Kromer Emil 1995 GER TV 06 Burgsolms 4,59 (+1,2)
   
4,58
+1,6
4,50
+0,6
4,55
+0,2
4,57
+0,7
4,59
+1,2
4,53
+0,9
   
7. 131 Bagus Benedikt 1995 GER TV Flieden 4,58 (+0,7)
   
4,39
+0,5
4,32
+1,4
4,47
+0,2
4,58
+0,7
4,33
+0,2
4,27
+0,4
   
8. 18 Heinz Lucas 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen 4,24 (+0,8)
   
4,24
+0,8
- 3,32
+0,2
   
9. 129 Fonsatti Martin 1995 GER TV Flieden 4,21 (+0,8)
   
4,21
+0,8
- -
   
10. 229 Schütz Arne 1995 GER TV 06 Burgsolms 3,83 (+1,1)
   
3,83
+1,1
- 3,56
+0,3
   
11. 144 Wieth Alex 1995 GER TV 1843 Dillenburg 3,62 (-0,8)
   
3,62
-0,8
- -
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Reuter Lukas 1995 GER TSV Kirchhain 10,69
   
10,69 10,69 x 10,25 x x
   
2. 18 Heinz Lucas 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen 9,85
   
9,34 9,75 9,54 9,62 9,25 9,85
   
3. 129 Fonsatti Martin 1995 GER TV Flieden 8,94
   
8,39 8,89 8,94 8,50 8,25 8,26
   
4. 51 Schütze Nikolai 1995 GER TV Herborn 8,02
   
7,58 8,02 7,72 7,11 7,00 7,32
   
174 Michael Alexander 1995 GER Sportfreunde Burkhardsfelden n.a.
   
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Wieth Alex 1995 GER TV 1843 Dillenburg 29,80
   
27,10 29,80 x 26,25 x 27,18
   
174 Michael Alexander 1995 GER Sportfreunde Burkhardsfelden n.a.
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Domes Daniel 1995 GER TV Herborn 54,67
   
48,05 46,07 50,10 54,67 50,92 50,78
   
2. 18 Heinz Lucas 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen 34,93
   
25,71 24,26 24,66 x 32,15 34,93
   
3. 62 Böhning Lukas 1995 GER SG Johannesberg 1926 33,57
   
32,78 33,55 x 33,57 28,41 32,35
   
4. 129 Fonsatti Martin 1995 GER TV Flieden 28,28
   
25,20 28,28 23,72 x x 24,75
   
5. 19 Marwald Benjamin 1995 GER LG Langgöns-Oberkleen 26,61
   
21,35 22,99 24,98 24,30 26,61 25,91
   
6. 131 Bagus Benedikt 1995 GER TV Flieden 25,37
   
20,46 22,16 x 25,37 24,24 16,27
   
7. 51 Schütze Nikolai 1995 GER TV Herborn 21,61
   
15,78 18,71 20,02 21,61 17,60 19,28
   
8. 173 Brück Pierre 1995 GER Sportfreunde Burkhardsfelden 21,16
   
21,16 16,77 17,92
   
9. 63 Wettels Andre 1995 GER SG Johannesberg 1926 19,66
   
x 19,66 x
   
174 Michael Alexander 1995 GER Sportfreunde Burkhardsfelden n.a.
   
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 11:15

Finale Wind:  -2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 21 Allnach Tobias 1994 GER TV Petersberg 11,95 1./I
2. 198 Schmitt Sebastian 1994 GER TV Ewersbach 12,33 2./I
3. 156 Pfeiffer Jonathan 1994 GER TSV Kirchhain 12,51 3./I
4. 214 Etzel Jakob 1994 LAV Dietzhölztal 13,34 4./I
5. 199 Herr Kevin 1994 GER TV Ewersbach 13,35 5./I
6. 143 Vaithiyanathar Saturtthan 1994 GER TV 1843 Dillenburg 14,38 6./I

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 229 Schütz Arne 1995 GER TV 06 Burgsolms 41,30 1./I
2. 255 Hermann Leonard 1994 GER TV 1843 Dillenburg 41,77 2./I
3. 182 Fricke Julian 1994 GER LAZ Gießen 44,81 3./I
4. 141 Weyl Moritz 1994 GER TV 1843 Dillenburg 49,63 4./I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 256 Schwab Jan 1994 GER LG Fulda 2:51,11 1./I
2. 195 Krenzer Paul 1994 GER LC Diabü Eschenburg 2:59,52 2./I
3. 123 Bock Patrick 1994 GER LAZ Gießen 3:07,22 3./I
4. 182 Fricke Julian 1994 GER LAZ Gießen 3:13,12 4./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 21 Allnach Tobias 1994 GER TV Petersberg 11,27 1./I
2. 50 Pernau Tobias 1994 GER LG Wettenberg 14,16 2./I

4x100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
SG Johannesbarg 1926 SG Johannesberg 1926 disq.
  64, Spitznagel Jan (1996)   -   62, Böhning Lukas (1995)
63, Wettels Andre (1995)   -   65, Lippert Tobias (1995)
   
    Disqualifikation laut Regel 170.14

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61  
1. 214 Etzel Jakob 1994 LAV Dietzhölztal 1,55
   
O O O O O XXX  
   
2. 50 Pernau Tobias 1994 GER LG Wettenberg 1,45
   
O O XO XXX      
   
3. 143 Vaithiyanathar Saturtthan 1994 GER TV 1843 Dillenburg 1,40
   
XO XO XXX        
   
125 Lange Philipp 1994 GER LAZ Gießen n.a.
   
             
   
36 Schlitt Tobias 1994 GER TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.
   
             
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Allnach Tobias 1994 GER TV Petersberg 5,74 (+1,0)
   
x 5,24
+0,7
5,74
+1,0
5,14
+0,8
- -
   
2. 293 Drescher Hannes 1994 LG Wettenberg 5,41 (+0,8)
   
5,39
+1,7
x 5,41
+0,8
5,23
+0,6
- 5,05
+0,4
   
3. 198 Schmitt Sebastian 1994 GER TV Ewersbach 5,37 (+1,1)
   
4,73
+1,2
4,88
+0,7
5,04
+0,8
5,02
+2,3
5,01
+0,6
5,37
+1,1
   
4. 199 Herr Kevin 1994 GER TV Ewersbach 4,53 (+2,6)
   
x x 4,30
+1,5
4,26
-0,2
4,51
+3,6
4,53
+2,6
   
5. 124 Enriquez Nicolas 1994 GER LAZ Gießen 4,52 (+0,9)
   
4,11
+0,7
4,30
+0,4
4,12
+0,2
4,10
+2,2
4,30
+1,7
4,52
+0,9
   
6. 182 Fricke Julian 1994 GER LAZ Gießen 4,15 (+0,5)
   
3,79
+1,3
4,15
+0,5
4,01
+1,1
x 3,74
-0,5
3,81
+1,5
   
36 Schlitt Tobias 1994 GER TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 293 Drescher Hannes 1994 LG Wettenberg 14,69
   
13,46 14,02 14,51 14,50 14,69 13,65
   
2. 14 Textor Michel 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen 11,55
   
10,75 11,55 x 11,09 9,96 10,26
   
3. 198 Schmitt Sebastian 1994 GER TV Ewersbach 10,69
   
10,69 10,52 x x x 10,68
   
4. 214 Etzel Jakob 1994 LAV Dietzhölztal 10,62
   
10,62 10,16 9,64 9,88 x -
   
5. 156 Pfeiffer Jonathan 1994 GER TSV Kirchhain 10,29
   
10,29 9,56 9,05 9,69 9,60 10,22
   
6. 124 Enriquez Nicolas 1994 GER LAZ Gießen 9,92
   
9,92 9,44 8,76 9,53 9,26 9,35
   
7. 215 Orth Felix 1994 LAV Dietzhölztal 9,56
   
9,27 9,39 9,56 9,46 x 9,37
   
8. 199 Herr Kevin 1994 GER TV Ewersbach 9,50
   
9,50 9,05 9,39 8,90 9,14 8,72
   
9. 141 Weyl Moritz 1994 GER TV 1843 Dillenburg 9,30
   
9,30 8,83 8,51
   
10. 143 Vaithiyanathar Saturtthan 1994 GER TV 1843 Dillenburg 8,19
   
8,01 8,19 8,15
   
36 Schlitt Tobias 1994 GER TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Orth Felix 1994 LAV Dietzhölztal 30,42
   
21,95 x x x 30,42 27,63
   
2. 124 Enriquez Nicolas 1994 GER LAZ Gießen 29,00
   
27,20 27,46 29,00 23,06 24,37 26,09
   
3. 14 Textor Michel 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen 28,32
   
x x 27,46 27,37 28,32 x
   
4. 214 Etzel Jakob 1994 LAV Dietzhölztal 27,62
   
x x 22,08 x 27,62 25,10
   
5. 141 Weyl Moritz 1994 GER TV 1843 Dillenburg 23,77
   
22,22 20,12 19,64 16,70 20,55 23,77
   
216 Kämpfer Christian 1994 LAV Dietzhölztal n.a.
   
   
125 Lange Philipp 1994 GER LAZ Gießen n.a.
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Textor Michel 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen 38,20
   
32,34 x 38,20 36,94 x 35,39
   
2. 202 Marwald Daniel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 38,09
   
32,82 37,51 x x 38,09 x
   
3. 214 Etzel Jakob 1994 LAV Dietzhölztal 37,94
   
37,03 x 29,53 29,87 30,56 37,94
   
4. 124 Enriquez Nicolas 1994 GER LAZ Gießen 33,11
   
23,46 32,18 x 26,12 33,11 x
   
5. 50 Pernau Tobias 1994 GER LG Wettenberg 33,00
   
30,10 28,73 33,00 26,72 26,35 31,39
   
6. 215 Orth Felix 1994 LAV Dietzhölztal 32,37
   
- 29,77 30,09 30,30 31,58 32,37
   
125 Lange Philipp 1994 GER LAZ Gießen n.a.
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 14:15

Finale Wind:  +1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 230 Debus Luisa 1995 GER TV 06 Burgsolms 13,18 1./I
2. 31 Komkowski Luisa 1995 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 13,38 2./I
3. 279 Rühl Svenja 1995 GER LG Erda-Heuchelheim 13,88 3./I
4. 165 Dörr Lisa 1995 GER TSV Kirchhain 14,01 4./I
5. 66 Storch Theresa 1995 GER SG Johannesberg 1926 14,17 5./I
6. 8 Winkler Madeleine 1995 GER LG Langgöns-Oberkleen 14,29 6./I
7. 168 Firsching Ruth 1995 GER TSV Kirchhain 14,36 7./I

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 230 Debus Luisa 1995 GER TV 06 Burgsolms 13,42 Q
2. 31 Komkowski Luisa 1995 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 13,46 q
3. 168 Firsching Ruth 1995 GER TSV Kirchhain 14,27 q
4. 243 Henrich Johanna 1996 GER TV Haiger 14,39
5. 9 Hankel Leonie 1995 GER LG Langgöns-Oberkleen 14,42
6. 283 Schubert Johanna 1996 GER TSG Alten-Buseck 14,56

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 66 Storch Theresa 1995 GER SG Johannesberg 1926 13,97 Q
2. 279 Rühl Svenja 1995 GER LG Erda-Heuchelheim 14,05 q
3. 165 Dörr Lisa 1995 GER TSV Kirchhain 14,05 q
4. 8 Winkler Madeleine 1995 GER LG Langgöns-Oberkleen 14,36 q
5. 280 Weiß Leoni 1995 GER LG Erda-Heuchelheim 14,60
6. 213 Welsch Julia 1995 LAV Dietzhölztal 14,68
7. 231 Scholz Stephanie 1995 GER TV 06 Burgsolms 14,99

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 152 Paulke Alisa 1995 GER TV 1843 Dillenburg 2:38,93 1./I
2. 167 Dörr Maria-Jessica 1995 GER TSV Kirchhain 2:40,26 2./I
3. 193 Hermann Hanna 1995 GER LC Diabü Eschenburg 2:42,92 3./I
4. 91 Dahlfert Rebecca 1995 GER TSG Alten-Buseck 2:45,91 4./I
5. 278 Murmann Alina 1995 GER LG Erda-Heuchelheim 2:47,25 5./I
6. 262 Trommershäuser Anne 1996 GER TV 06 Burgsolms 2:48,50 6./I
7. 8 Winkler Madeleine 1995 GER LG Langgöns-Oberkleen 2:52,17 7./I
8. 151 Paulke Sophia 1995 GER TV 1843 Dillenburg 2:53,31 8./I
264 Tetzlaff Kira 1996 GER TV 06 Burgsolms aufg.

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-1,5  /  II:-0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 150 Jokeit Laura 1995 GER TV 1843 Dillenburg 13,52 1./II
2. 31 Komkowski Luisa 1995 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 13,64 2./II
3. 166 Jarosch Hannah 1995 GER TSV Kirchhain 13,73 3./II
4. 280 Weiß Leoni 1995 GER LG Erda-Heuchelheim 14,26 1./I
5. 153 Zipp Anna 1995 GER TV 1843 Dillenburg 14,96 2./I
6. 286 Arnold Tosca 1995 GER TV 1843 Dillenburg 15,08 3./I
7. 90 Priebe Alwine 1995 GER TSG Alten-Buseck 15,29 4./I
8. 152 Paulke Alisa 1995 GER TV 1843 Dillenburg 16,02 4./II
9. 151 Paulke Sophia 1995 GER TV 1843 Dillenburg 16,26 5./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 277 Lang Hellen 1995 GER LG Erda-Heuchelheim 1,40
   
- O O O XXX
   
2. 66 Storch Theresa 1995 GER SG Johannesberg 1926 1,35
   
- O O XXX  
   
3. 280 Weiß Leoni 1995 GER LG Erda-Heuchelheim 1,30
   
O XO XXX    
   
4. 279 Rühl Svenja 1995 GER LG Erda-Heuchelheim 1,25
   
O X      
   
4. 32 Stanclik Anita 1995 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 1,25
   
O XXX      
   
292 Pohl Svenja 1995 GER LG Wettenberg n.a.
   
         
   
291 Till Katharina 1995 GER LG Wettenberg n.a.
   
         
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 277 Lang Hellen 1995 GER LG Erda-Heuchelheim 5,02 (+0,7)
   
5,02
+0,7
4,74
-0,7
4,72
-0,4
4,72
-0,7
4,84
+0,2
4,84
+0,6
   
2. 31 Komkowski Luisa 1995 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 4,95 (-0,3)
   
4,86
-0,9
x 3,59
-0,8
4,77
+0,3
x 4,95
-0,3
   
3. 66 Storch Theresa 1995 GER SG Johannesberg 1926 4,58 (-0,3)
   
4,53
+1,3
4,56
+0,8
4,44
+0,8
x 4,58
-0,3
-
   
4. 150 Jokeit Laura 1995 GER TV 1843 Dillenburg 4,57 (-0,8)
   
4,17
+0,2
4,57
-0,8
4,33
-2,7
4,31
-0,5
4,12
-0,4
3,80
-0,8
   
5. 153 Zipp Anna 1995 GER TV 1843 Dillenburg 4,51 (+0,5)
   
4,37
-0,5
4,24
+1,3
4,51
+0,5
4,13
+0,5
4,30
-0,4
4,38
-0,6
   
6. 165 Dörr Lisa 1995 GER TSV Kirchhain 4,50 (+2,3)
   
4,50
+2,3
4,31
-1,0
4,23
-1,6
x x x
   
7. 213 Welsch Julia 1995 LAV Dietzhölztal 4,48 (-0,6)
   
4,48
-0,6
4,33
-1,2
x 4,33
+2,5
3,80
-1,3
4,25
-0,6
   
8. 89 Peusch Alexa 1995 GER TSG Alten-Buseck 4,47 (-0,2)
   
4,16
-1,2
4,40
-0,7
4,40
+0,3
4,33
-0,6
3,26
-1,7
4,47
-0,2
   
9. 168 Firsching Ruth 1995 GER TSV Kirchhain 4,36 (-1,0)
   
4,36
-1,0
4,21
-0,4
3,75
-0,7
   
10. 279 Rühl Svenja 1995 GER LG Erda-Heuchelheim 4,18 (+0,9)
   
4,18
+0,9
4,17
-0,6
4,16
-0,9
   
11. 166 Jarosch Hannah 1995 GER TSV Kirchhain 4,13 (+0,4)
   
4,03
-0,7
4,11
-1,2
4,13
+0,4
   
12. 286 Arnold Tosca 1995 GER TV 1843 Dillenburg 4,00 (+2,7)
   
3,12
+2,3
3,95
-1,8
4,00
+2,7
   
13. 9 Hankel Leonie 1995 GER LG Langgöns-Oberkleen 3,85 (+0,2)
   
3,72
+0,0
3,85
+0,2
3,72
-1,2
   
14. 32 Stanclik Anita 1995 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 3,82 (-2,4)
   
3,79
-0,7
3,82
-2,4
3,64
-0,3
   
15. 231 Scholz Stephanie 1995 GER TV 06 Burgsolms 3,22 (+1,8)
   
x 3,22
+1,8
x
   
92 Urra Charlotte 1995 GER TSG Alten-Buseck n.a.
   
   
8 Winkler Madeleine 1995 GER LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Plontke Jenny 1995 GER TV Flieden 9,92
   
9,45 8,93 9,92 9,09 9,43 9,24
   
2. 169 Helfenbein Pia 1995 GER TSV Kirchhain 9,41
   
8,71 9,00 8,57 8,89 9,41 8,19
   
3. 166 Jarosch Hannah 1995 GER TSV Kirchhain 9,29
   
9,10 9,23 9,20 9,29 x 8,88
   
4. 150 Jokeit Laura 1995 GER TV 1843 Dillenburg 9,29
   
9,29 x 9,08 8,34 8,91 x
   
5. 89 Peusch Alexa 1995 GER TSG Alten-Buseck 9,08
   
8,52 8,43 8,38 8,57 9,08 8,94
   
6. 277 Lang Hellen 1995 GER LG Erda-Heuchelheim 8,78
   
7,28 6,63 7,89 8,55 8,24 8,78
   
7. 152 Paulke Alisa 1995 GER TV 1843 Dillenburg 7,88
   
7,52 7,15 7,71 7,55 7,88 7,61
   
8. 153 Zipp Anna 1995 GER TV 1843 Dillenburg 7,35
   
7,27 6,73 6,77 6,91 7,05 7,35
   
9. 280 Weiß Leoni 1995 GER LG Erda-Heuchelheim 7,22
   
7,08 7,22 6,51
   
10. 151 Paulke Sophia 1995 GER TV 1843 Dillenburg 6,84
   
6,58 6,84 6,26
   
11. 286 Arnold Tosca 1995 GER TV 1843 Dillenburg 5,74
   
5,51 5,58 5,74
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Jokeit Laura 1995 GER TV 1843 Dillenburg 22,47
   
x 19,79 17,75 x x 22,47
   
2. 128 Plontke Jenny 1995 GER TV Flieden 22,01
   
18,25 17,47 20,92 15,22 22,01 x
   
3. 152 Paulke Alisa 1995 GER TV 1843 Dillenburg 17,63
   
16,39 15,29 15,29 17,11 17,63 14,14
   
4. 151 Paulke Sophia 1995 GER TV 1843 Dillenburg 16,44
   
x 16,44 14,41 15,44 15,51 15,95
   
5. 166 Jarosch Hannah 1995 GER TSV Kirchhain 16,29
   
13,11 14,65 14,41 13,86 16,29 15,57
   
6. 153 Zipp Anna 1995 GER TV 1843 Dillenburg 15,73
   
11,22 12,44 13,58 x 14,82 15,73
   
7. 286 Arnold Tosca 1995 GER TV 1843 Dillenburg 15,60
   
13,92 13,03 15,60 13,90 13,99 x
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 292 Pohl Svenja 1995 GER LG Wettenberg 29,86
   
25,45 x 29,67 28,93 29,86 24,48
   
2. 89 Peusch Alexa 1995 GER TSG Alten-Buseck 29,43
   
29,43 24,29 21,95 x 24,57 24,93
   
3. 128 Plontke Jenny 1995 GER TV Flieden 22,76
   
21,38 22,76 19,43 20,55 22,43 22,53
   
4. 291 Till Katharina 1995 GER LG Wettenberg 22,59
   
17,97 17,41 18,52 17,95 19,33 22,59
   
5. 90 Priebe Alwine 1995 GER TSG Alten-Buseck 17,45
   
13,37 17,08 15,86 17,30 17,45 9,14
   

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 14:15

Finale Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5 Büllesbach Julia 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen 13,39 1./I
2. 48 Köhler Tabea 1994 GER LG Wettenberg 13,52 2./I
3. 212 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 13,79 3./I
4. 232 Büngers Nadja 1994 GER TV 06 Burgsolms 13,80 4./I
5. 197 Hardt Jaqueline 1994 GER TV Ewersbach 14,19 5./I
6. 233 Find Laura 1994 GER TV 06 Burgsolms 14,44 6./I
7. 6 Textor Ulla 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen 14,74 7./I

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5 Büllesbach Julia 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen 13,48 Q
2. 212 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 13,82 q
3. 233 Find Laura 1994 GER TV 06 Burgsolms 14,54 q
4. 184 Schaab Paulina 1994 GER LC Diabü Eschenburg 14,84
5. 234 Trommershäuser Julia 1994 GER TV 06 Burgsolms 15,00

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 48 Köhler Tabea 1994 GER LG Wettenberg 13,81 Q
2. 232 Büngers Nadja 1994 GER TV 06 Burgsolms 14,06 q
3. 197 Hardt Jaqueline 1994 GER TV Ewersbach 14,31 q
4. 6 Textor Ulla 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen 14,73 q
5. 33 Kaisinger Anna-Lena 1994 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 14,87

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 67 Hornung Lisa 1994 GER SG Johannesberg 1926 44,30 1./I
2. 164 Merbach Julia 1994 GER TSV Kirchhain 45,35 2./I
3. 232 Büngers Nadja 1994 GER TV 06 Burgsolms 46,41 3./I
4. 122 Tasch Maike 1994 GER LAZ Gießen 47,70 4./I
5. 234 Trommershäuser Julia 1994 GER TV 06 Burgsolms 50,43 5./I
298 Schmell Carolin 1995 TV Großen-Linden n.a.

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 121 Bock Patricia 1994 GER LAZ Gießen 2:38,06 1./I
2. 34 Kutz Vanessa 1994 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 2:39,69 2./I
3. 234 Trommershäuser Julia 1994 GER TV 06 Burgsolms 2:48,94 3./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-1,0  /  II:-0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 67 Hornung Lisa 1994 GER SG Johannesberg 1926 12,97 1./II
2. 48 Köhler Tabea 1994 GER LG Wettenberg 13,62 2./II
3. 87 Alexander Marie 1994 GER TSG Alten-Buseck 13,78 1./I
4. 49 Schmiedel Alexandra 1994 GER LG Wettenberg 14,06 3./II
5. 212 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 14,72 2./I
6. 148 Hinkel Francis-Madeleine 1994 GER TV 1843 Dillenburg 14,97 3./I
7. 149 Bernhard Selina 1994 GER TV 1843 Dillenburg 14,98 4./II
25 Deubel Sina 1994 GER VfL 1860 Marburg n.a.
5 Büllesbach Julia 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen aufg.

4x100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 53,11 1./I
  8, Winkler Madeleine (1995)   -   5, Büllesbach Julia (1994)
10, Mayer Lisa (1996)   -   9, Hankel Leonie (1995)
   
2. StG Buseck-Linden-Lich StG Buseck-Linden-Lich 53,75 2./I
  206, Seibold Shantilata (1994)   -   203, Schmitt Luca (1996)
283, Schubert Johanna (1996)   -   281, Alexander Marie (1994)
   

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 5 Büllesbach Julia 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen 1,45
   
- O O O O XXX
   
2. 49 Schmiedel Alexandra 1994 GER LG Wettenberg 1,40
   
- O O XXO XXX  
   
3. 25 Deubel Sina 1994 GER VfL 1860 Marburg 1,30
   
O O XXX      
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70  
1. 268 Weyrowitz Laura 1994 GER TSV Kirchhain 2,60
   
O - O - XO -
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Maciossek Julia 1994 GER TSV Kirchhain 4,83 (+1,6)
   
4,83
+1,6
4,64
-0,2
x 4,55
+2,2
4,65
+0,6
4,74
-0,7
   
2. 5 Büllesbach Julia 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen 4,81 (-0,9)
   
x 4,81
-0,9
3,95
-0,6
x 4,29
-1,0
-
   
3. 25 Deubel Sina 1994 GER VfL 1860 Marburg 4,61 (+1,2)
   
4,54
-1,5
4,61
+1,2
x 4,47
+0,2
4,36
+0,6
4,55
-0,3
   
4. 212 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 4,54 (-0,6)
   
4,28
-0,8
4,54
-0,6
4,41
+1,1
4,38
-0,4
4,42
+0,6
4,36
-2,3
   
5. 49 Schmiedel Alexandra 1994 GER LG Wettenberg 4,50 (+2,2)
   
4,28
+0,3
4,46
-0,7
4,36
+0,2
4,50
+2,2
x 4,37
+1,9
   
6. 33 Kaisinger Anna-Lena 1994 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 4,37 (+0,2)
   
4,24
+0,9
3,51
-0,7
x 4,20
+1,4
4,37
+0,2
3,86
-1,3
   
7. 197 Hardt Jaqueline 1994 GER TV Ewersbach 4,27 (+0,9)
   
4,27
+0,9
4,03
-0,2
4,23
+1,6
4,07
-0,7
- -
   
8. 233 Find Laura 1994 GER TV 06 Burgsolms 4,24 (+2,6)
   
4,24
+2,6
x 4,19
-0,4
3,70
+4,6
4,15
+1,6
4,04
-0,4
   
9. 149 Bernhard Selina 1994 GER TV 1843 Dillenburg 4,01 (-0,6)
   
x x 4,01
-0,6
   
10. 148 Hinkel Francis-Madeleine 1994 GER TV 1843 Dillenburg 3,91 (+0,4)
   
3,16
+2,3
3,91
+0,4
3,49
-1,0
   
11. 6 Textor Ulla 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen 3,83 (+0,2)
   
3,71
-0,2
3,51
-0,3
3,83
+0,2
   
22 Blumkautis Julia 1994 GER SF Blau-Gelb Marburg n.a.
   
   
88 Polzin Ronja 1994 GER TSG Alten-Buseck n.a.
   
   
35 Schmidt Luisa 1994 GER TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Bernhard Selina 1994 GER TV 1843 Dillenburg 11,44
   
11,09 10,84 11,26 10,35 10,14 11,44
   
2. 48 Köhler Tabea 1994 GER LG Wettenberg 10,32
   
9,01 9,74 8,76 10,32 9,14 9,77
   
3. 148 Hinkel Francis-Madeleine 1994 GER TV 1843 Dillenburg 7,52
   
6,85 6,91 7,35 7,52 7,45 7,21
   
4. 6 Textor Ulla 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen 7,12
   
6,60 7,12 6,76 6,45 6,97 6,67
   
5. 197 Hardt Jaqueline 1994 GER TV Ewersbach 6,69
   
6,16 5,80 5,79 5,84 6,31 6,69
   
35 Schmidt Luisa 1994 GER TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Köhler Tabea 1994 GER LG Wettenberg 26,57
   
x 25,10 21,24 23,92 26,57 x
   
2. 149 Bernhard Selina 1994 GER TV 1843 Dillenburg 26,07
   
24,64 26,07 x x 23,14 x
   
3. 148 Hinkel Francis-Madeleine 1994 GER TV 1843 Dillenburg 18,25
   
14,94 18,25 x 14,85 14,71 x
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Schmiedel Alexandra 1994 GER LG Wettenberg 28,72
   
28,72 24,82 28,04 28,23 27,95 26,91
   
2. 48 Köhler Tabea 1994 GER LG Wettenberg 22,65
   
21,17 21,42 22,65 18,19 21,84 20,84
   
3. 5 Büllesbach Julia 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen 21,89
   
20,49 21,15 21,89 20,46 20,65 x
   
35 Schmidt Luisa 1994 GER TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.
   
   
26 Falkenhain Lea 1994 GER VfL 1860 Marburg ab.
   
   

100m, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 12:15

Finale Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 196 Schneider Alina 1991 GER TV Ewersbach 12,87 1./I
2. 1 Buß Svenja 1990 GER LG Langgöns-Oberkleen 12,90 2./I
3. 161 Ulrich Lena 1991 GER TSV Kirchhain 13,18 3./I
4. 224 Hermann Luisa 1991 LAV Dietzhölztal 13,47 4./I
5. 238 Hartmann Anna 1990 GER TV Haiger 13,57 5./I
6 110 Kissel Marie-Lena 1990 GER LG Wetzlar 13,57 6./I
7. 176 Mohr Alisia Victoria 1991 GER Sportfreunde Burkhardsfelden 14,49 7./I

200m, weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  +1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1 Buß Svenja 1990 GER LG Langgöns-Oberkleen 26,43 1./I
2. 196 Schneider Alina 1991 GER TV Ewersbach 27,25 2./I
3. 238 Hartmann Anna 1990 GER TV Haiger 27,54 3./I
4. 224 Hermann Luisa 1991 LAV Dietzhölztal 27,64 4./I
5. 110 Kissel Marie-Lena 1990 GER LG Wetzlar 27,68 5./I

800m, weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 162 Simon Leah 1991 GER TSV Kirchhain 2:22,66 1./I
2. 188 Baum Elisabeth 1991 GER LC Diabü Eschenburg 2:44,06 2./I

100m Hürden, weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 112 Magel Lisa 1992 GER LAZ Gießen 15,45 1./I
2. 69 Schelleis Natalie 1991 GER Alsfelder SC 96 17,91 2./I

4x100m, weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Alsfelder SC 96 Alsfelder SC 96 51,66 1./I
  71, Schüßler Arleen (1991)   -   68, Eifert Johanna (1992)
70, Lips Anne (1992)   -   69, Schelleis Natalie (1991)
   
2. LAV Dietzhölztal LAV Dietzhölztal 52,81 2./I
  217, Weiß Franziska (1993)   -   222, Michel Annika (1991)
224, Hermann Luisa (1991)   -   223, Petri Vanessa (1991)
   
3. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 53,07 3./I
  1, Buß Svenja (1990)   -   4, Kühnl Beatrice (1993)
2, Busch Marie (1990)   -   3, Wetz Carolin (1990)
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 71 Schüßler Arleen 1991 GER Alsfelder SC 96 3,20
   
- - - - - - XXO XO XO XXX
   
2. 266 Deubel Lena 1990 GER TSV Kirchhain 3,20
   
- - - - - - XXO XXO XXO  
   
3. 267 Lowak Lysa 1991 GER TSV Kirchhain 2,70
   
O O O O XXX          
   

Weitsprung, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Ulrich Lena 1991 GER TSV Kirchhain 5,19 (+1,4)
   
- 5,02
+0,5
- 5,19
+1,4
4,34
-2,5
-
   
2. 47 Pohl Theresa 1990 GER LG Wettenberg 4,91 (-0,4)
   
4,91
-0,4
- 4,80
-0,3
4,70
+0,6
- 4,54
-1,2
   
3. 196 Schneider Alina 1991 GER TV Ewersbach 4,62 (-0,6)
   
4,62
-0,6
- - 4,57
-1,1
- -
   
4. 69 Schelleis Natalie 1991 GER Alsfelder SC 96 4,61 (+0,7)
   
4,61
+0,7
4,51
-0,4
4,31
+1,1
4,41
+3,6
4,37
-2,1
4,45
-1,0
   
5. 176 Mohr Alisia Victoria 1991 GER Sportfreunde Burkhardsfelden 4,56 (-1,1)
   
4,56
-1,1
4,47
+2,6
4,54
+1,3
4,42
-0,5
4,48
-1,4
4,51
-2,5
   
6. 180 Rabenau Malena 1991 GER LAZ Gießen 4,46 (-0,5)
   
4,36
-0,2
4,46
-0,5
4,25
+0,6
4,42
-1,6
- -
   
7. 1 Buß Svenja 1990 GER LG Langgöns-Oberkleen 4,41 (-1,6)
   
4,28
+0,6
4,19
+1,1
4,20
-1,4
4,10
+1,1
- 4,41
-1,6
   
223 Petri Vanessa 1991 LAV Dietzhölztal n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Reichenauer Theresa 1991 GER TV Flieden 9,88
   
9,68 9,88 9,53 9,65 9,59 9,71
   
2. 176 Mohr Alisia Victoria 1991 GER Sportfreunde Burkhardsfelden 8,01
   
7,40 7,12 7,53 7,64 7,56 8,01
   

Diskuswurf, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Reichenauer Theresa 1991 GER TV Flieden 32,00
   
26,22 30,92 31,90 30,22 32,00 30,69
   
2. 180 Rabenau Malena 1991 GER LAZ Gießen 20,44
   
x 20,44 20,42 19,35 19,81 18,30
   
3. 176 Mohr Alisia Victoria 1991 GER Sportfreunde Burkhardsfelden 19,44
   
x 18,97 x 19,44 18,76 16,88
   

Speerwurf, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Pohl Theresa 1990 GER LG Wettenberg 43,05
   
40,88 40,10 39,66 43,05 40,50 41,95
   
2. 180 Rabenau Malena 1991 GER LAZ Gießen 25,64
   
25,64 24,82 25,00 24,15 24,96 23,75
   
3. 176 Mohr Alisia Victoria 1991 GER Sportfreunde Burkhardsfelden 22,88
   
22,25 22,88 x x x 20,49
   
223 Petri Vanessa 1991 LAV Dietzhölztal n.a.
   
   

100m, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 14:45

Finale Wind:  +3,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 274 Schmidt Cynthia 1993 GER LG Erda-Heuchelheim 12,24 1./I
2. 250 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 12,26 2./I
3. 113 Strack Ann-Christin 1993 GER LAZ Gießen 12,48 3./I
4. 160 Kurz Nora 1992 GER TSV Kirchhain 12,61 4./I
5. 275 Hillebrand Ruth 1993 GER LG Erda-Heuchelheim 12,91 5./I
6. 37 Genz Alina 1992 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 13,00 6./I
70 Lips Anne 1992 GER Alsfelder SC 96 ab.

100m, weibliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +2,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 274 Schmidt Cynthia 1993 GER LG Erda-Heuchelheim 12,56 Q
2. 160 Kurz Nora 1992 GER TSV Kirchhain 12,76 q
3. 275 Hillebrand Ruth 1993 GER LG Erda-Heuchelheim 13,04 q
4. 61 Bettendorf Julia 1993 GER SG Johannesberg 1926 13,46
5. 4 Kühnl Beatrice 1993 GER LG Langgöns-Oberkleen 13,56
6. 276 Hillebrand Verena 1993 GER LG Erda-Heuchelheim 13,59
7. 217 Weiß Franziska 1993 LAV Dietzhölztal 13,60

Lauf 2 von 2 Wind:  +2,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 250 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 12,72 Q
2. 113 Strack Ann-Christin 1993 GER LAZ Gießen 12,90 q
3. 37 Genz Alina 1992 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 13,07 q
4. 70 Lips Anne 1992 GER Alsfelder SC 96 13,32 q
5. 239 Hees Tina 1992 GER TV Haiger 13,44
6. 109 Zimmermann Chiara 1993 GER LG Wetzlar 13,61
7. 240 Hense Jana 1993 GER TV Haiger 13,70

100m, weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4 Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 274 Schmidt Cynthia 1993 GER LG Erda-Heuchelheim 12,55 Q
2. 70 Lips Anne 1992 GER Alsfelder SC 96 13,38 q
3. 240 Hense Jana 1993 GER TV Haiger 13,60 q
4. 86 Stark Kirsten 1993 GER TSG Alten-Buseck 14,55
5. 175 Münch Victoria 1993 GER Sportfreunde Burkhardsfelden 14,91
. 254 Röder Liesa 1993 GER TV 1843 Dillenburg n.a.

Lauf 2 von 4 Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 250 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 12,79 Q
2. 61 Bettendorf Julia 1993 GER SG Johannesberg 1926 13,45 q
3. 239 Hees Tina 1992 GER TV Haiger 13,60 q
4. 276 Hillebrand Verena 1993 GER LG Erda-Heuchelheim 13,68 q
5. 147 Hajek Anne 1993 GER TV 1843 Dillenburg 13,85
6. 177 Imrock Vanessa 1993 GER Alsfelder SC 96 14,71

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 160 Kurz Nora 1992 GER TSV Kirchhain 13,01 Q
2. 275 Hillebrand Ruth 1993 GER LG Erda-Heuchelheim 13,09 q
3. 37 Genz Alina 1992 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 13,32 q
4. 236 Stahl Katrin 1993 GER TV 06 Burgsolms 13,92
5. 54 Schütze Guliana 1992 GER TV Herborn 14,71
. 295 Bellinghausen Skarlett 1992 TV Haiger n.a.

Lauf 4 von 4 Wind:  +1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 113 Strack Ann-Christin 1993 GER LAZ Gießen 12,75 Q
2. 20 Staubach Stine 1992 GER TV Petersberg 13,22 v
3. 4 Kühnl Beatrice 1993 GER LG Langgöns-Oberkleen 13,50 q
4. 217 Weiß Franziska 1993 LAV Dietzhölztal 13,67 q
5. 109 Zimmermann Chiara 1993 GER LG Wetzlar 13,74 q
6. 237 Rosenkranz Anne 1992 GER TV 06 Burgsolms 14,45

200m, weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 250 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 26,21 1./II
2. 70 Lips Anne 1992 GER Alsfelder SC 96 27,07 2./II
3. 37 Genz Alina 1992 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 27,16 3./II
4. 61 Bettendorf Julia 1993 GER SG Johannesberg 1926 27,52 1./I
5. 217 Weiß Franziska 1993 LAV Dietzhölztal 27,86 4./II
6. 109 Zimmermann Chiara 1993 GER LG Wetzlar 28,37 2./I
7. 4 Kühnl Beatrice 1993 GER LG Langgöns-Oberkleen 28,46 3./I
8. 236 Stahl Katrin 1993 GER TV 06 Burgsolms 28,51 5./II
9. 86 Stark Kirsten 1993 GER TSG Alten-Buseck 29,64 4./I
294 Holzapfel Johanna 1992 LG Wettenberg n.a.
251 Knoth Annchristin 1992 GER TSG Gießen-Wieseck ab.
237 Rosenkranz Anne 1992 GER TV 06 Burgsolms ab.

800m, weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 189 Fiedler Hanna 1992 GER LC Diabü Eschenburg 2:26,15 1./I
2. 68 Eifert Johanna 1992 GER Alsfelder SC 96 2:29,75 2./I
3. 190 Clausmayer Sina 1993 GER LC Diabü Eschenburg 2:32,80 3./I
4. 191 Braun Justine 1993 GER LC Diabü Eschenburg 2:36,02 4./I
5. 251 Knoth Annchristin 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 2:41,19 5./I
6. 74 Füldner Anna Maria 1992 GER Alsfelder SC 96 2:46,16 6./I

100m Hürden, weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-2,6  /  II:-1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 160 Kurz Nora 1992 GER TSV Kirchhain 15,15 1./II
2. 113 Strack Ann-Christin 1993 GER LAZ Gießen 15,54 2./II
3. 275 Hillebrand Ruth 1993 GER LG Erda-Heuchelheim 15,69 3./II
4. 239 Hees Tina 1992 GER TV Haiger 15,93 4./II
5. 20 Staubach Stine 1992 GER TV Petersberg 16,33 5./II
6. 68 Eifert Johanna 1992 GER Alsfelder SC 96 16,81 6./II
7. 240 Hense Jana 1993 GER TV Haiger 17,36 7./II
8. 175 Münch Victoria 1993 GER Sportfreunde Burkhardsfelden 18,41 1./I
9. 119 Lindenthal Christina 1992 GER LAZ Gießen 18,60 2./I

4x100m, weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV 06 Burgsolms TV 06 Burgsolms 56,17 1./I
  233, Find Laura (1994)   -   232, Büngers Nadja (1994)
234, Trommershäuser Julia (1994)   -   236, Stahl Katrin (1993)
   

Hochsprung, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 275 Hillebrand Ruth 1993 GER LG Erda-Heuchelheim 1,55
   
- - - O - XO XXX
   
2. 276 Hillebrand Verena 1993 GER LG Erda-Heuchelheim 1,55
   
O O O O O XXO X
   
3. 181 Spielmann Leonie 1993 GER LAZ Gießen 1,45
   
O O O O      
   
3. 239 Hees Tina 1992 GER TV Haiger 1,45
   
O O O O XXX    
   
3. 175 Münch Victoria 1993 GER Sportfreunde Burkhardsfelden 1,45
   
O O O O X XX  
   

Weitsprung, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Magel Lisa 1992 GER LAZ Gießen 5,37 (+1,7)
   
5,09
-0,2
5,16
+1,8
5,37
+1,7
- - -
   
2. 109 Zimmermann Chiara 1993 GER LG Wetzlar 4,90 (+1,6)
   
4,03
-0,8
4,31
+1,1
4,65
+0,7
4,41
+1,3
4,53
-0,3
4,90
+1,6
   
3. 236 Stahl Katrin 1993 GER TV 06 Burgsolms 4,76 (-0,9)
   
4,65
-0,9
4,50
-1,2
4,60
+0,7
4,39
-0,4
4,42
-0,9
4,76
-0,9
   
4. 275 Hillebrand Ruth 1993 GER LG Erda-Heuchelheim 4,74 (+2,2)
   
4,40
+0,7
4,61
-0,9
4,74
+2,2
4,58
-1,2
4,57
+2,6
4,69
-3,0
   
5. 217 Weiß Franziska 1993 LAV Dietzhölztal 4,71 (-1,2)
   
x x 4,70
-1,6
4,71
-1,2
4,63
-0,7
x
   
6. 37 Genz Alina 1992 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 4,71 (+0,4)
   
3,53
-0,8
4,21
+0,3
4,51
+1,2
4,65
+0,9
4,71
+0,4
4,65
+1,0
   
7. 4 Kühnl Beatrice 1993 GER LG Langgöns-Oberkleen 4,69 (+1,5)
   
4,30
+0,5
4,51
-0,6
4,57
+1,6
4,69
+1,5
4,69
+0,5
4,41
-0,5
   
8. 181 Spielmann Leonie 1993 GER LAZ Gießen 4,55 (+0,3)
   
4,50
-0,2
4,55
+0,3
4,43
+0,6
4,42
-0,7
4,21
-1,0
4,49
-1,4
   
9. 240 Hense Jana 1993 GER TV Haiger 4,45 (+0,3)
   
4,43
+0,3
4,42
-0,3
4,45
+0,3
   
10. 239 Hees Tina 1992 GER TV Haiger 4,45 (+2,5)
   
4,40
+1,3
4,45
+2,5
x
   
11. 276 Hillebrand Verena 1993 GER LG Erda-Heuchelheim 4,45 (-0,2)
   
4,45
-0,2
x 4,34
-0,3
   
12. 147 Hajek Anne 1993 GER TV 1843 Dillenburg 4,44 (-1,4)
   
4,27
+0,2
4,29
+0,2
4,44
-1,4
   
13. 177 Imrock Vanessa 1993 GER Alsfelder SC 96 4,40 (+0,4)
   
4,37
-2,2
4,40
+0,4
x
   
14. 175 Münch Victoria 1993 GER Sportfreunde Burkhardsfelden 4,36 (+0,8)
   
4,36
+0,8
x 4,02
-1,5
   
15. 54 Schütze Guliana 1992 GER TV Herborn 4,35 (+2,2)
   
3,99
+1,0
4,35
+2,2
4,27
-0,5
   
16. 119 Lindenthal Christina 1992 GER LAZ Gießen 4,17 (+3,1)
   
3,86
-0,6
4,17
+3,1
4,05
-0,4
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Althenn Mona 1993 GER LG Wetzlar 10,61
   
x 10,34 x 10,61 x 10,48
   
2. 55 Meixner Silvana 1993 GER TV Herborn 9,69
   
9,16 9,45 x x x 9,69
   
3. 237 Rosenkranz Anne 1992 GER TV 06 Burgsolms 8,54
   
7,84 7,71 8,19 8,30 8,54 8,16
   
4. 296 Winter Lara 1993 LG Langgöns-Oberkleen 7,42
   
6,48 6,86 7,03 7,42 7,00 6,75
   
5. 177 Imrock Vanessa 1993 GER Alsfelder SC 96 7,41
   
6,82 7,27 7,27 7,41 7,17 7,27
   
6. 54 Schütze Guliana 1992 GER TV Herborn 7,34
   
x 7,15 6,01 7,34 7,01 7,02
   
254 Röder Liesa 1993 GER TV 1843 Dillenburg n.a.
   
   
38 Kuklok Alica 1993 GER TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.
   
   
235 Becker Katharina 1993 GER TV 06 Burgsolms ab.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Strack Ann-Christin 1993 GER LAZ Gießen 16,79
   
- x 16,68 16,79 16,29 x
   
254 Röder Liesa 1993 GER TV 1843 Dillenburg n.a.
   
   
120 Will Anne 1993 GER LAZ Gießen n.a.
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Meixner Silvana 1993 GER TV Herborn 40,07
   
40,07 35,96 39,44 35,91 x x
   
2. 158 Schierl Jonna 1992 GER TSV Kirchhain 36,15
   
x 33,98 33,48 35,03 29,91 36,15
   
3. 108 Althenn Mona 1993 GER LG Wetzlar 31,66
   
29,40 31,66 28,58 28,78 30,76 x
   
4. 159 Runzheimer Sarah 1993 GER TSV Kirchhain 23,80
   
20,40 19,71 19,27 20,91 20,38 23,80
   
5. 296 Winter Lara 1993 LG Langgöns-Oberkleen 23,61
   
22,88 23,61 23,18 x x 23,04
   
6. 175 Münch Victoria 1993 GER Sportfreunde Burkhardsfelden 22,78
   
20,31 x 19,09 21,70 18,32 22,78
   
7. 120 Will Anne 1993 GER LAZ Gießen 21,47
   
x 21,47 18,29 17,30 18,56 x
   
181 Spielmann Leonie 1993 GER LAZ Gießen ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Wetzlar
www.seltec.at