Regionsmeisterschaften der Region Mitte
Flieden, am 08.06.2008
ERGEBNISSE
FrauenMännermännliche Jugend Amännliche Jugend BSchüler M14Schüler M15
Schülerinnen W14Schülerinnen W15Weibliche Jugend AWeibliche Jugend B

100m, Frauen - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:45

Finale Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 128 Lich Nastasia 1988 TSG Gießen-Wieseck 13,15 1./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
125 Galuschka Julia 1979 TSG Gießen-Wieseck abg.

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:30

Zeitläufe Wind:  -2,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 128 Lich Nastasia 1988 TSG Gießen-Wieseck 15,53 1./I
aW 254 Prada Dana 1979 TV Friedberg/Fauerbach 14,64 I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Wetzlar I LG Wetzlar 52,30 1./I
  81, Coletta Nadine (1987)   -   84, Best Stefanie (1989)
85, Kissel Marie-Lena (1990)   -   86, Wagner Antonia (1990)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,62 1,64  
1. 33 Blaschek Rosemarie 1987 LAZ Gießen Stadt und Land 1,50
   
XO O O XXX      
   
2 196 Reichenauer Christina 1988 GER TV Flieden 1,50
   
O O XXO XX      
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Reichenauer Christina 1988 GER TV Flieden 5,29 (+3,2)
   
5,01
+2,1
5,15
+1,2
x 5,29
+3,2
x x
   
2. 135 Roller Alisa 1988 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,78 (+0,9)
   
4,71
+1,2
4,66
+2,4
4,51
+3,2
4,40
+2,1
4,78
+0,9
4,77
+1,6
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Lich Nastasia 1988 TSG Gießen-Wieseck 10,84
   
x 10,36 10,36 10,84 10,18 x
   
2. 196 Reichenauer Christina 1988 GER TV Flieden 10,83
   
10,18 x 9,97 10,44 10,83 9,94
   
3. 135 Roller Alisa 1988 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,04
   
8,45 8,41 8,28 x 9,04 8,29
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Lich Nastasia 1988 TSG Gießen-Wieseck 32,15
   
26,87 30,72 28,42 32,15 30,40 -
   
2. 196 Reichenauer Christina 1988 GER TV Flieden 26,83
   
25,76 26,67 x 26,83 26,65 25,50
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Reichenauer Christina 1988 GER TV Flieden 34,04
   
32,19 31,42 32,06 34,04 31,97 31,92
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  I:-2,7  /  II:-1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 19 Rabstein Daniel 1987 LAV Dietzhölztal 11,24 1./II
2. 34 Becker Adrian 1987 LAZ Gießen Stadt und Land 11,49 2./II
3. 31 Lay Jürgen 1985 LAZ Gießen Stadt und Land 11,71 1./I
4. 82 Dudenhöfer Nils 1987 LG Wetzlar 11,80 2./I
5. 30 Höfer Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt und Land 11,81 3./II
6. 35 Förster Christian 1987 LAZ Gießen Stadt und Land 12,03 4./II
7. 147 Rengelink Sven 1988 TSV Kirchhain 12,06 3./I
8. 32 Cebulla Stefan 1986 LAZ Gießen Stadt und Land 12,12 4./I
9. 246 Schlesinger Maximilian 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 13,56 5./II

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 19 Rabstein Daniel 1987 LAV Dietzhölztal 22,29 1./I
2. 82 Dudenhöfer Nils 1987 LG Wetzlar 23,54 2./I
3. 147 Rengelink Sven 1988 TSV Kirchhain 23,63 3./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 18 Hartmann Christoph 1987 LAV Dietzhölztal 4:26,22 1./I
2. 122 Röhl Christof 1974 TSG Alten-Buseck 4:29,96 2./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:45

Zeitläufe Wind:  -1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 32 Cebulla Stefan 1986 LAZ Gießen Stadt und Land 16,23 1./I
2. 17 Pitz Sefan 1983 LAV Dietzhölztal 16,39 2./I
3. 217 Benkner Lukas 1988 GER TV Jahn Neuhof 17,29 3./I
4. 30 Höfer Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt und Land 17,70 4./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 43,13 1./I
  34, Becker Adrian (1987)   -   31, Lay Jürgen (1985)
256, Wagner Daniel (1990)   -   30, Höfer Rouven (1984)
   
2. LG Wetzlar I LG Wetzlar 43,42 2./I
  88, Sitek Michael (1990)   -   89, Sust Henrik (1990)
87, Wagner Patrick (1990)   -   82, Dudenhöfer Nils (1987)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89  
1. 36 Blaschek Ronnie 1988 LAZ Gießen Stadt und Land 1,86
   
- - O - XO - XO XXX
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Becker Adrian 1987 LAZ Gießen Stadt und Land 7,21 (+0,1)
   
6,71
+0,1
6,67
+1,1
6,78
+1,0
6,81
+0,9
7,05
+0,9
7,21
+0,1
   
2. 30 Höfer Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt und Land 6,74 (+0,8)
   
6,37
+0,3
x x 6,56
+1,4
6,74
+0,8
6,60
+0,4
   
3. 31 Lay Jürgen 1985 LAZ Gießen Stadt und Land 6,64 (+1,0)
   
6,32
+0,4
6,55
+1,2
6,64
+1,0
6,60
+1,3
x 6,56
+0,2
   
4. 217 Benkner Lukas 1988 GER TV Jahn Neuhof 6,37 (+0,9)
   
5,10
+0,4
6,04
+1,1
x 6,37
+0,9
x x
   
5. 35 Förster Christian 1987 LAZ Gießen Stadt und Land 6,03 (+0,9)
   
5,93
+0,3
6,03
+0,9
5,83
+1,2
6,03
+1,1
6,03
+0,8
x
   
6. 218 Arnreich Daniel 1988 GER TV Jahn Neuhof 5,70 (+0,2)
   
5,70
+0,2
x 5,69
+1,0
x x x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Höfer Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt und Land 11,84
   
10,92 11,50 11,51 11,47 11,24 11,84
   
2. 9 Clös Oliver 1979 ASC 1990 Breidenbach 10,60
   
10,02 10,30 10,43 10,45 - 10,60
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Höfer Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt und Land 36,00
   
33,96 33,84 x 34,89 36,00 35,55
   
2. 34 Becker Adrian 1987 LAZ Gießen Stadt und Land 35,00
   
34,57 35,00 x 34,30 33,23 31,44
   
3. 9 Clös Oliver 1979 ASC 1990 Breidenbach 34,50
   
34,50 x x 28,95 33,06 x
   
4. 32 Cebulla Stefan 1986 LAZ Gießen Stadt und Land 34,26
   
33,39 34,26 33,30 x 31,27 x
   
218 Arnreich Daniel 1988 GER TV Jahn Neuhof abg.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Klaus David 1988 LG Wetzlar 58,58
   
58,58 x 54,50 x 53,07 x
   
2. 34 Becker Adrian 1987 LAZ Gießen Stadt und Land 54,21
   
54,21 52,27 53,17 x 51,86 -
   
3. 30 Höfer Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt und Land 53,06
   
53,06 52,28 52,51 51,70 51,52 52,62
   
4. 32 Cebulla Stefan 1986 LAZ Gießen Stadt und Land 43,84
   
41,54 42,92 43,84 41,97 x 41,95
   
5. 9 Clös Oliver 1979 ASC 1990 Breidenbach 41,03
   
37,62 35,72 36,94 38,05 41,03 39,77
   
6. 240 Hofmann Holger 1988 LG Erda-Heuchelheim 38,50
   
36,39 36,90 37,02 x 38,50 35,06
   

100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 15:00

Finale Wind:  -2,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 148 Jungmann Andreas 1989 TSV Kirchhain 11,45 1./I
2. 149 Otterbein Daniel 1990 TSV Kirchhain 11,61 2./I
3. 88 Sitek Michael 1990 LG Wetzlar 11,73 3./I
4. 89 Sust Henrik 1990 LG Wetzlar 11,75 4./I
5. 137 Fischer Michael 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,91 5./I
6. 87 Wagner Patrick 1990 LG Wetzlar 11,96 6./I

100m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2 Wind:  -2,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 89 Sust Henrik 1990 LG Wetzlar 11,71 q
2 88 Sitek Michael 1990 LG Wetzlar 11,84 q
3 137 Fischer Michael 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,97 q
4 136 Diele Manuel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,90
246 Schlesinger Maximilian 1990 LAZ Gießen Stadt und Land abg.

Lauf 2 von 2 Wind:  -3,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 148 Jungmann Andreas 1989 TSV Kirchhain 11,73 q
2 87 Wagner Patrick 1990 LG Wetzlar 11,91 q
3 149 Otterbein Daniel 1990 TSV Kirchhain 11,95 q
4 256 Wagner Daniel 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 12,25
5 37 Schäfer Christoph 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 12,41
6 123 Fritz Adrian 1990 TSG Alten-Buseck 12,49

200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  -1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 89 Sust Henrik 1990 LG Wetzlar 23,14 1./I
2. 148 Jungmann Andreas 1989 TSV Kirchhain 23,15 2./I
3. 149 Otterbein Daniel 1990 TSV Kirchhain 23,19 3./I
4. 87 Wagner Patrick 1990 LG Wetzlar 23,26 4./I
5. 88 Sitek Michael 1990 LG Wetzlar 24,99 5./I
37 Schäfer Christoph 1990 LAZ Gießen Stadt und Land abg.

1500m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 260 Buelteman Daniel 1989 LG Wettenberg 4:32,61 1./I
2. 20 Weiß Maximilian 1989 LAV Dietzhölztal 4:42,98 2./I
45 Kött Julian 1990 LG Fulda n.a.

110m Hürden, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,990 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 37 Schäfer Christoph 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 16,78 1./I

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,95 2,00  
1. 11 Göbel Stephan 1990 Hünfelder SV 1,95
   
- - - - - - - XO O XXX
   
2. 37 Schäfer Christoph 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 1,80
   
- O O - XO XXX        
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Fritz Adrian 1990 TSG Alten-Buseck 5,75 (+0,3)
   
5,75
+0,3
x x x 5,60
+2,0
x
   
2. 136 Diele Manuel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,29 (+2,4)
   
4,99
+0,5
5,10
+1,3
5,24
+2,4
4,97
+1,1
5,29
+2,4
5,05
+0,8
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 239 Hofmann Dominik 1990 LG Erda-Heuchelheim 11,15
   
9,46 11,15 11,01 9,83 10,51 10,46
   
2. 37 Schäfer Christoph 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 9,75
   
- 9,24 9,45 9,39 9,73 9,75
   

Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 239 Hofmann Dominik 1990 LG Erda-Heuchelheim 31,44
   
23,00 x 27,75 31,44 28,84 31,15
   

Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 246 Schlesinger Maximilian 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 39,70
   
34,76 38,71 x 37,92 39,70 38,42
   

100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 15:00

Finale Wind:  -1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 102 Kleemann Philipp 1991 SG Johannesberg 11,34 1./I
2. 105 Müller Niklas 1992 SG Johannesberg 11,73 2./I
3. 233 Sulzer Florian 1992 Vfl 1860 Marburg 11,99 3./I
4. 93 Jelli Felix 1991 LG Wetzlar 12,15 4./I
5. 91 Wagner Niklas 1991 LG Wetzlar 12,31 5./I
6. 92 Schneider Björn 1991 LG Wetzlar 12,73 6./I

100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2 Wind:  -2,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 102 Kleemann Philipp 1991 SG Johannesberg 11,81 q
2 233 Sulzer Florian 1992 Vfl 1860 Marburg 11,93 q
3 93 Jelli Felix 1991 LG Wetzlar 12,04 q
4 92 Schneider Björn 1991 LG Wetzlar 12,51 q
5 100 Dewald Eduard 1991 SG Johannesberg 13,28
244 Billek Jan-Dominik 1992 LG Erda-Heuchelheim abg.

Lauf 2 von 2 Wind:  -2,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 105 Müller Niklas 1992 SG Johannesberg 11,97 q
2 91 Wagner Niklas 1991 LG Wetzlar 12,35 q
3 94 Becker Christian 1992 LG Wetzlar 12,53
3 101 Zapp Maximilian 1991 SG Johannesberg 12,53
5 194 Brenzel Simon 1992 TV Dipperz 12,61
192 Pleyer Marcel 1991 TV Dipperz abg.

200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  I:-1,9  /  II:-2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 102 Kleemann Philipp 1991 SG Johannesberg 22,90 1./II
2. 105 Müller Niklas 1992 SG Johannesberg 23,40 2./II
3. 91 Wagner Niklas 1991 LG Wetzlar 24,31 1./I
4. 71 Schönhals Daniel 1991 LG Vogelsberg 24,45 2./I
5. 167 Wieschalla Matthias 1991 TV 1843 Dillenburg 24,55 3./II
6. 92 Schneider Björn 1991 LG Wetzlar 24,91 3./I
7. 94 Becker Christian 1992 LG Wetzlar 25,59 4./I
192 Pleyer Marcel 1991 TV Dipperz abg.

1500m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 155 Bremecker Daniel 1992 TSV Kirchhain 4:27,85 1./II
2. 23 Claes Tobias 1992 LAV Dietzhölztal 4:28,73 1./I
3. 156 Hartwig Michael 1991 TV 09 Petersberg 4:33,55 2./II
4. 212 Weiß Moritz 1992 TV Großen-Linden 4:38,52 2./I
5. 166 Bock Dennis 1991 TV 1843 Dillenburg 5:16,25 3./I
103 Dewald Andreas 1992 SG Johannesberg n.a.
47 Goldbach Fridolin 1991 LG Fulda n.a.

110m Hürden, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -3,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 167 Wieschalla Matthias 1991 TV 1843 Dillenburg 14,98 1./I
2. 230 Schmidt Lukas 1991 Vfl 1860 Marburg 16,65 2./I
aW 179 Erlewein Stefan 1991 TV 1897 Rendel e.V. 15,35 I
aW 181 Wick Torben 1992 TV 1897 Rendel e.V. 17,16 I
aW 118 Heine Martin 1992 SSC Vellmar 17,40 I
194 Brenzel Simon 1992 TV Dipperz abg.

4x100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Johannesberg I SG Johannesberg 44,90 1./I
  105, Müller Niklas (1992)   -   101, Zapp Maximilian (1991)
109, Hartung Julian (1993)   -   102, Kleemann Philipp (1991)
   
2. LG Wetzlar I LG Wetzlar 45,64 2./I
  94, Becker Christian (1992)   -   93, Jelli Felix (1991)
92, Schneider Björn (1991)   -   91, Wagner Niklas (1991)
   

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,82  
1. 133 Rippl Florian 1991 TSG Schlitz 1,76
   
          O - XO XXX
   
2. 101 Zapp Maximilian 1991 SG Johannesberg 1,73
   
      O O XO O    
   
3. 124 Görke Nils 1992 TSG Alten-Buseck 1,55
   
O O XO XXX          
   
3. 192 Pleyer Marcel 1991 TV Dipperz 1,55
   
O O XO XXX          
   
aW 179 Erlewein Stefan 1991 TV 1897 Rendel e.V. 1,65
   
      O XO XXX      
   
aW 181 Wick Torben 1992 TV 1897 Rendel e.V. 1,50
   
O O XXX            
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 167 Wieschalla Matthias 1991 TV 1843 Dillenburg 6,55 (+1,8)
   
6,29
+0,6
6,32
+2,1
6,42
+1,7
- - 6,55
+1,8
   
2. 93 Jelli Felix 1991 LG Wetzlar 6,50 (+1,6)
   
6,32
+0,6
6,29
+1,9
6,10
+1,5
5,84
+1,1
6,08
+0,9
6,50
+1,6
   
3. 194 Brenzel Simon 1992 TV Dipperz 5,98 (+0,9)
   
5,77
+0,5
- 5,59
+1,8
5,92
+1,1
5,98
+0,9
5,83
+1,8
   
4. 133 Rippl Florian 1991 TSG Schlitz 5,96 (+0,8)
   
5,57
+0,4
5,56
+1,8
5,75
+1,6
5,77
+1,1
5,96
+0,8
5,88
+1,5
   
5. 230 Schmidt Lukas 1991 Vfl 1860 Marburg 5,67 (+1,9)
   
5,44
+0,4
3,52
+1,6
5,67
+1,9
4,64
+1,2
5,65
+1,1
5,54
+1,5
   
6. 233 Sulzer Florian 1992 Vfl 1860 Marburg 5,63 (+1,8)
   
5,36
+0,6
5,46
+2,1
5,29
+1,9
- 5,61
+0,8
5,63
+1,8
   
7. 124 Görke Nils 1992 TSG Alten-Buseck 5,27 (+1,5)
   
5,20
+0,5
5,17
+1,9
5,27
+1,5
5,18
+0,9
5,05
+0,7
-
   
8. 100 Dewald Eduard 1991 SG Johannesberg 5,00 (+1,5)
   
4,79
+0,3
- 4,88
+1,5
4,91
+1,0
- 5,00
+1,5
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 Pleyer Marcel 1991 TV Dipperz 12,03
   
9,80 10,78 11,13 11,09 11,74 12,03
   
2. 194 Brenzel Simon 1992 TV Dipperz 11,31
   
10,80 10,86 11,16 11,23 11,31 10,63
   
3. 104 Lippert Benjamin 1992 SG Johannesberg 10,59
   
9,45 10,59 10,06 - 10,51 -
   
4. 236 Römer Tobias 1991 TSG Alten-Buseck 10,39
   
9,55 9,73 9,93 10,25 9,90 10,39
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 236 Römer Tobias 1991 TSG Alten-Buseck 30,32
   
26,40 x 25,76 26,00 x 30,32
   
2. 244 Billek Jan-Dominik 1992 LG Erda-Heuchelheim 29,35
   
26,60 24,85 24,45 29,35 27,63 27,44
   
3. 104 Lippert Benjamin 1992 SG Johannesberg 27,14
   
x x 24,35 x 26,39 27,14
   

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Althenn Nico 1991 LG Wetzlar 59,59
   
x x 59,59 x 58,17 x
   
2. 133 Rippl Florian 1991 TSG Schlitz 43,97
   
40,24 43,97 34,90 43,01 - -
   
3. 244 Billek Jan-Dominik 1992 LG Erda-Heuchelheim 41,06
   
40,22 41,06 x 34,29 35,67 39,98
   
4. 233 Sulzer Florian 1992 Vfl 1860 Marburg 36,28
   
35,29 29,92 36,28 x - -
   

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 11:00

Finale Wind:  -1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 165 Allnach Tobias 1994 TV 09 Petersberg 12,56 1./I
2. 79 Drescher Hannes 1994 LG Wettenberg 13,34 2./I
3. 211 Herbert Norman 1995 GER TV Flieden 13,45 3./I
4. 99 Philipp Elias 1994 LG Wetzlar 13,58 4./I
5. 68 Busch Mathias 1994 LG Langgöns-Oberkleen 15,16 5./I

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 56 Schwab Jan 1994 LG Fulda 3:00,49 1./I
2. 170 Bock Patrick 1994 TV 1843 Dillenburg 3:05,12 2./I
3. 57 Waldmann Adrian 1995 LG Fulda 3:18,18 3./I

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 165 Allnach Tobias 1994 TV 09 Petersberg 12,02 1./I
2. 229 Jahn Marcel 1994 TV Jahn Neuhof 13,40 2./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61  
1. 70 Weigel Sascha 1994 LG Langgöns-Oberkleen 1,58
   
- XO O O O XO XXX
   
2. 229 Jahn Marcel 1994 TV Jahn Neuhof 1,45
   
O XO XO XXX      
   
3. 69 Textor Michel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 1,40
   
O XXO XXX        
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Drescher Hannes 1994 LG Wettenberg 5,35 (+2,5)
   
5,23
+2,2
5,23
-0,3
5,25
+1,2
5,19
+1,2
5,35
+2,5
-
   
2. 165 Allnach Tobias 1994 TV 09 Petersberg 5,17 (+0,7)
   
5,08
+1,2
x 5,17
+0,7
5,07
+0,8
- -
   
3. 229 Jahn Marcel 1994 TV Jahn Neuhof 5,16 (+2,0)
   
5,11
+0,5
5,16
+2,0
5,03
+1,1
3,54
+1,8
- -
   
4. 99 Philipp Elias 1994 LG Wetzlar 4,93 (+2,0)
   
4,93
+2,0
3,33
+2,3
4,35
+2,0
3,31
+3,8
x 4,72
+2,5
   
aW 216 Domes Daniel 1995 TV Herborn 5,59 (+1,6)
   
5,59
+1,6
- - - - -
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Drescher Hannes 1994 LG Wettenberg 13,24
   
13,24 10,99 11,64 12,31 12,61 12,90
   
2. 28 Etzel Jakob 1994 LAV Dietzhölztal 9,52
   
9,46 9,33 9,52 9,03 9,28 x
   
3. 29 Orth Felix 1994 LAV Dietzhölztal 8,60
   
8,16 8,46 8,29 8,11 8,38 8,60
   
4. 69 Textor Michel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 8,40
   
8,23 7,78 8,36 8,25 8,12 8,40
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Müller Christian 1994 ASC 1990 Breidenbach 26,93
   
17,85 22,41 x 23,12 x 26,93
   
2. 28 Etzel Jakob 1994 LAV Dietzhölztal 26,85
   
24,92 x x 18,85 22,23 26,85
   
3. 29 Orth Felix 1994 LAV Dietzhölztal 26,39
   
21,27 20,28 24,22 25,58 x 26,39
   
4. 69 Textor Michel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 26,25
   
x 26,25 x x 23,41 22,78
   
5. 79 Drescher Hannes 1994 LG Wettenberg 24,34
   
22,23 x 23,08 24,34 24,09 x
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Weigel Sascha 1994 LG Langgöns-Oberkleen 39,24
   
39,24 37,10 37,23 35,99 38,30 36,97
   
2. 28 Etzel Jakob 1994 LAV Dietzhölztal 35,45
   
35,45 x 29,40 30,19 30,62 x
   
3. 165 Allnach Tobias 1994 TV 09 Petersberg 32,14
   
29,47 28,90 32,14 26,63 - -
   
4. 10 Müller Christian 1994 ASC 1990 Breidenbach 31,28
   
31,28 29,52 30,37 x 27,41 28,78
   
5. 69 Textor Michel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 29,58
   
26,01 28,96 x x 29,58 27,42
   
6. 29 Orth Felix 1994 LAV Dietzhölztal 20,54
   
20,54 18,98 x x - -
   
aW 216 Domes Daniel 1995 TV Herborn 38,91
   
38,91 38,26 38,34 36,61 38,42 -
   
67 Marwald Daniel 1994 LG Langgöns-Oberkleen abg.
   
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 11:15

Finale Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 109 Hartung Julian 1993 SG Johannesberg 12,39 1./I
2. 142 Drescher Daniel 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,53 2./I
3. 141 Chwallek Dennis 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,21 3./I
4. 112 Sakoucky Jonathan 1993 SG Johannesberg 13,42 4./I
5. 250 Ringleb Andreas 1992 LAZ Gießen Stadt und Land 13,58 5./I

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 142 Drescher Daniel 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 38,43 1./I
2. 141 Chwallek Dennis 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 41,25 2./I
3. 110 Göb Patrick 1993 SG Johannesberg 41,32 3./I
4. 68 Busch Mathias 1994 LG Langgöns-Oberkleen 49,73 4./I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 178 Vor Maximilian 1993 TV 1885 Haiger 2:54,34 1./I
2. 177 Kube Andreas 1993 TV 1885 Haiger 3:00,54 2./I
27 Welsch Benedikt 1993 LAV Dietzhölztal abg.

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 110 Göb Patrick 1993 SG Johannesberg 12,93 1./I
2. 178 Vor Maximilian 1993 TV 1885 Haiger 13,95 2./I
3. 177 Kube Andreas 1993 TV 1885 Haiger 14,15 3./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,65 1,72 1,80  
1. 168 Fleischer Jonas 1993 TV 1843 Dillenburg 1,72
   
- - - - - - - O O XXX
   
2. 142 Drescher Daniel 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,55
   
- O O O XO XXX        
   
3. 112 Sakoucky Jonathan 1993 SG Johannesberg 1,50
   
- O O O XXX          
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Hartung Julian 1993 SG Johannesberg 5,21 (+2,2)
   
5,01
+0,2
4,59
+1,4
4,91
+1,4
4,78
+1,9
5,02
+2,8
5,21
+2,2
   
2. 110 Göb Patrick 1993 SG Johannesberg 4,85 (+1,0)
   
4,81
+0,8
x 4,66
+1,7
4,85
+1,0
x 3,89
+1,6
   
3. 27 Welsch Benedikt 1993 LAV Dietzhölztal 4,73 (+2,4)
   
4,50
-0,6
x 4,48
+1,7
4,57
+0,8
4,56
+1,0
4,73
+2,4
   
4. 177 Kube Andreas 1993 TV 1885 Haiger 4,65 (+1,2)
   
4,24
+1,7
4,42
+1,3
4,30
+0,9
4,40
+1,6
4,65
+1,2
x
   
5. 178 Vor Maximilian 1993 TV 1885 Haiger 4,51 (+1,8)
   
4,37
+1,0
x 4,51
+1,8
x 4,47
+1,0
4,13
-0,2
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Chwallek Dennis 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,61
   
11,51 12,59 12,25 12,61 x x
   
2. 111 Wiegand Fabian 1993 SG Johannesberg 9,80
   
9,80 9,39 9,16 9,26 9,55 9,64
   
3. 250 Ringleb Andreas 1992 LAZ Gießen Stadt und Land 9,68
   
9,68 8,28 9,68 9,64 9,14 8,48
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Fleischer Jonas 1993 TV 1843 Dillenburg 38,31
   
35,71 x x 34,85 38,31 32,45
   
2. 141 Chwallek Dennis 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 30,70
   
25,64 27,95 29,78 27,67 30,70 27,40
   
3. 250 Ringleb Andreas 1992 LAZ Gießen Stadt und Land 28,13
   
25,32 25,49 28,13 26,52 x 21,20
   
4. 111 Wiegand Fabian 1993 SG Johannesberg 23,95
   
21,00 x x 16,45 20,79 23,95
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Chwallek Dennis 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 31,91
   
28,40 31,48 31,27 31,91 31,43 29,83
   
2. 111 Wiegand Fabian 1993 SG Johannesberg 30,91
   
x 29,38 28,00 26,13 30,71 30,91
   

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 15:15

Finale Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 114 Hornung Lisa 1994 SG Johannesberg 13,53 1./I
2. 162 Schmitt Michele 1994 TV 09 Petersberg 13,57 2./I
3. 163 Vogel Saskia 1994 TV 09 Petersberg 13,73 3./I
4. 8 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder Sport-Club 96 13,79 4./I
5. 64 Büllesbach Julia 1994 LG Langgöns-Oberkleen 13,82 5./I
6. 207 Beppler Tatjana 1994 GER TV Flieden 14,27 6./I

100m, Schülerinnen W14 - Zwischenläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 2 Wind:  -2,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 114 Hornung Lisa 1994 SG Johannesberg 13,64 Q
2 8 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder Sport-Club 96 13,72 q
2 163 Vogel Saskia 1994 TV 09 Petersberg 13,72 q
4 161 Bourinakis Nadine 1994 TV 09 Petersberg 14,30
5 115 Dimmerling Lisa 1994 SG Johannesberg 14,42
aW 187 Rothenbücher Angela 1994 TV 1897 Rendel e.V. 14,45

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 162 Schmitt Michele 1994 TV 09 Petersberg 13,64 Q
2 64 Büllesbach Julia 1994 LG Langgöns-Oberkleen 13,78 q
3 207 Beppler Tatjana 1994 GER TV Flieden 14,23 q
4 113 Gottwald Nina 1994 SG Johannesberg 14,27
5 160 Büttner Sophia 1994 TV 09 Petersberg 14,30
228 Gottl Rebekka 1994 TV Jahn Neuhof abg.

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 4 Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 162 Schmitt Michele 1994 TV 09 Petersberg 13,52 Q
2 64 Büllesbach Julia 1994 LG Langgöns-Oberkleen 13,59 q
3 207 Beppler Tatjana 1994 GER TV Flieden 14,07 q
4 145 Kutz Vanessa 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 15,34
5 226 Boussouf Aicha 1994 TV Jahn Neuhof 15,95

Lauf 2 von 4 Wind:  -1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 163 Vogel Saskia 1994 TV 09 Petersberg 13,65 Q
2 161 Bourinakis Nadine 1994 TV 09 Petersberg 14,12 q
3 160 Büttner Sophia 1994 TV 09 Petersberg 14,26 q
4 66 Textor Ulla 1994 LG Langgöns-Oberkleen 14,90
aW 187 Rothenbücher Angela 1994 TV 1897 Rendel e.V. 14,12

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 114 Hornung Lisa 1994 SG Johannesberg 13,49 Q
2 8 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder Sport-Club 96 13,62 q
3 228 Gottl Rebekka 1994 TV Jahn Neuhof 13,89 q
4 146 Kaisinger Anna-Lena 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 14,75
4 65 Kessler Verena 1994 LG Langgöns-Oberkleen 14,75 q

Lauf 4 von 4 Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 115 Dimmerling Lisa 1994 SG Johannesberg 14,15 Q
2 113 Gottwald Nina 1994 SG Johannesberg 14,20 q
3 121 Birkenbach Lea 1995 TLV Eichenzell 15,18
4 120 Vey Daniela 1995 TLV Eichenzell 15,40
5 144 Schmittdiel Sofia 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 15,62
6 119 Greif Lena 1995 TLV Eichenzell 15,94

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 228 Gottl Rebekka 1994 TV Jahn Neuhof 2:29,11 1./I
2. 169 Bock Patricia 1994 TV 1843 Dillenburg 2:39,65 2./I
3. 225 Aderhold Lisa 1994 TV Jahn Neuhof 2:39,85 3./I
4. 226 Boussouf Aicha 1994 TV Jahn Neuhof 2:40,81 4./I
5. 54 Fischer Lisa-Maria 1994 GER LG Fulda 2:41,78 5./I
6. 145 Kutz Vanessa 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:43,15 6./I
7. 65 Kessler Verena 1994 LG Langgöns-Oberkleen 2:43,29 7./I
aW 186 Weil Sarah-Sophie 1994 TV 1897 Rendel e.V. 2:36,78 I

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 114 Hornung Lisa 1994 SG Johannesberg 12,40 1./III
2. 53 Gwosdek Sarah 1994 LG Fulda 12,98 2./III
3. 77 Schmiedel Alexandra 1994 LG Wettenberg 13,19 1./II
4. 228 Gottl Rebekka 1994 TV Jahn Neuhof 13,43 3./III
5. 8 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder Sport-Club 96 13,68 2./II
6. 227 Wolff Elisabeth 1994 TV Jahn Neuhof 14,64 4./III
7. 207 Beppler Tatjana 1994 GER TV Flieden 15,01 1./I
8. 225 Aderhold Lisa 1994 TV Jahn Neuhof 15,36 3./II
9. 143 Michl Johanna 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 15,60 4./II
10. 120 Vey Daniela 1995 TLV Eichenzell 15,93 2./I
11. 144 Schmittdiel Sofia 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 16,11 3./I
12. 119 Greif Lena 1995 TLV Eichenzell 16,41 4./I
13. 121 Birkenbach Lea 1995 TLV Eichenzell 16,46 5./I
14. 226 Boussouf Aicha 1994 TV Jahn Neuhof 17,00 5./II

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,50  
1. 227 Wolff Elisabeth 1994 TV Jahn Neuhof 1,46
   
- O O O O XXO XXX
   
2. 77 Schmiedel Alexandra 1994 LG Wettenberg 1,43
   
O O XO XXO O XXX  
   
3. 53 Gwosdek Sarah 1994 LG Fulda 1,43
   
- O O O XXO XXX  
   
143 Michl Johanna 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf o.g.V.
   
XXX            
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Büllesbach Julia 1994 LG Langgöns-Oberkleen 4,83 (+1,2)
   
4,83
+1,2
4,75
+1,9
- - - 4,48
+2,3
   
2. 53 Gwosdek Sarah 1994 LG Fulda 4,73 (+3,0)
   
4,50
+1,1
- - 4,56
+1,1
- 4,73
+3,0
   
3. 114 Hornung Lisa 1994 SG Johannesberg 4,68 (+1,4)
   
3,92
+1,8
4,10
+1,6
4,67
+2,0
4,38
+2,2
4,68
+1,4
4,52
+2,3
   
4. 115 Dimmerling Lisa 1994 SG Johannesberg 4,59 (+2,4)
   
4,38
+3,4
4,25
+2,1
4,23
+4,4
4,59
+2,4
4,21
+1,4
4,20
+3,6
   
5. 209 Gluth Madeleine 1994 GER TV Flieden 4,41 (+2,8)
   
4,20
+2,5
- 4,41
+2,8
4,40
+2,4
4,22
+2,8
4,24
+0,9
   
6. 160 Büttner Sophia 1994 TV 09 Petersberg 4,26 (+3,4)
   
3,61
-0,1
3,96
+1,7
4,26
+3,4
4,10
+1,9
- -
   
7. 65 Kessler Verena 1994 LG Langgöns-Oberkleen 4,24 (+1,1)
   
4,24
+1,1
- 3,76
+1,4
3,84
+2,3
- 3,56
+2,5
   
8. 55 Mulumba Rebecca 1994 GER LG Fulda 4,15 (+2,0)
   
4,04
+3,1
4,14
+3,7
4,15
+2,0
4,07
+1,8
4,11
+0,2
4,00
+2,6
   
9. 146 Kaisinger Anna-Lena 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,15 (+1,6)
   
4,15
+1,6
4,10
+2,3
3,95
+1,8
   
10. 207 Beppler Tatjana 1994 GER TV Flieden 4,13 (+2,6)
   
3,73
+2,0
4,13
+2,6
3,99
+2,9
   
11. 8 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder Sport-Club 96 4,13 (+2,0)
   
- 4,13
+2,0
-
   
12. 66 Textor Ulla 1994 LG Langgöns-Oberkleen 3,84 (+2,5)
   
3,77
+4,1
3,84
+2,5
2,81
+2,8
   
13. 208 Leibold Sabrina 1994 GER TV Flieden 3,81 (+1,5)
   
3,81
+1,5
3,81
+3,5
-
   
14. 161 Bourinakis Nadine 1994 TV 09 Petersberg 3,64 (+1,6)
   
- 3,64
+1,6
3,43
+1,2
   
77 Schmiedel Alexandra 1994 LG Wettenberg o.g.V.
   
- - -
   
aW 210 Hartmann Manuela 1995 GER TV Flieden 4,05 (+0,1)
   
4,05
+0,1
- -
   
226 Boussouf Aicha 1994 TV Jahn Neuhof abg.
   
   
163 Vogel Saskia 1994 TV 09 Petersberg abg.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Köhler Tabea 1994 LG Wettenberg 10,51
   
x 10,51 9,62 x 9,46 9,26
   
2. 53 Gwosdek Sarah 1994 LG Fulda 9,48
   
x 8,69 8,10 9,48 8,77 8,43
   
3. 55 Mulumba Rebecca 1994 GER LG Fulda 8,72
   
8,48 8,50 8,72 x 8,03 8,67
   
4. 144 Schmittdiel Sofia 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,45
   
8,20 8,28 8,45 8,26 7,91 7,78
   
5. 164 Möller Lisa 1994 TV 09 Petersberg 8,28
   
8,11 7,76 7,77 8,28 8,19 8,20
   
6. 161 Bourinakis Nadine 1994 TV 09 Petersberg 7,99
   
7,20 7,89 7,59 7,99 6,64 6,75
   
7. 143 Michl Johanna 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,44
   
6,83 6,95 6,10 6,81 7,44 6,40
   
8. 208 Leibold Sabrina 1994 GER TV Flieden 7,33
   
7,33 7,05 6,81 6,93 6,96 7,14
   
9. 227 Wolff Elisabeth 1994 TV Jahn Neuhof 5,85
   
5,85 5,70 x
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Gwosdek Sarah 1994 LG Fulda 21,47
   
21,47 17,68 x x x x
   
2. 143 Michl Johanna 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 20,91
   
x 16,16 x 20,46 20,70 20,91
   
3. 225 Aderhold Lisa 1994 TV Jahn Neuhof 19,35
   
19,25 19,35 17,69 16,60 17,15 x
   
4. 78 Köhler Tabea 1994 LG Wettenberg 18,84
   
18,37 16,90 x 18,84 16,98 17,62
   
5. 227 Wolff Elisabeth 1994 TV Jahn Neuhof 18,05
   
x 17,54 14,25 13,25 18,05 17,18
   
6. 209 Gluth Madeleine 1994 GER TV Flieden 17,34
   
16,19 13,40 14,23 16,03 17,34 13,30
   
7. 164 Möller Lisa 1994 TV 09 Petersberg 15,26
   
8,41 13,68 14,20 x x 15,26
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Schmiedel Alexandra 1994 LG Wettenberg 25,20
   
x x 23,34 x x 25,20
   
2. 209 Gluth Madeleine 1994 GER TV Flieden 22,26
   
x 22,26 x x 18,53 21,84
   
3. 144 Schmittdiel Sofia 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 22,22
   
19,57 22,22 x x - -
   
4. 114 Hornung Lisa 1994 SG Johannesberg 21,23
   
18,21 21,23 x x x 16,11
   
5. 164 Möller Lisa 1994 TV 09 Petersberg 20,96
   
18,72 19,10 20,66 17,21 20,96 19,26
   
6. 208 Leibold Sabrina 1994 GER TV Flieden 20,16
   
20,16 x 16,20 19,42 x x
   
7. 161 Bourinakis Nadine 1994 TV 09 Petersberg 13,35
   
x 13,35 13,16 - - -
   
aW 186 Weil Sarah-Sophie 1994 TV 1897 Rendel e.V. 24,09
   
22,63 21,44 x x x 24,09
   
aW 185 Keppler Juliane 1994 TV 1897 Rendel e.V. 21,45
   
16,84 21,45 19,17 16,51 19,00 17,00
   

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 15:15

Finale Wind:  -3,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 242 Schmidt Cynthia 1993 LG Erda-Heuchelheim 13,02 1./I
2. 98 Schmitt Lara 1993 LG Wetzlar 13,49 2./I
3. 251 Hanst Leonie 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 13,64 3./I
4. 176 Hense Jana 1993 TV 1885 Haiger 13,79 4./I
5. 97 Zimmermann Chiara 1993 LG Wetzlar 13,88 5./I
25 Weiß Franziska 1993 LAV Dietzhölztal abg.

100m, Schülerinnen W15 - Zwischenläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 2 Wind:  -2,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 242 Schmidt Cynthia 1993 LG Erda-Heuchelheim 12,93 q
2 98 Schmitt Lara 1993 LG Wetzlar 13,36 q
3 251 Hanst Leonie 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 13,52 q
4 49 Bettendorf Julia 1993 GER LG Fulda 13,93
5 159 Otterbein Sophia 1993 TV 09 Petersberg 14,04
6 7 Kehm Svenja 1993 Alsfelder Sport-Club 96 14,09

Lauf 2 von 2 Wind:  -2,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 249 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 13,50 v
2 176 Hense Jana 1993 TV 1885 Haiger 13,57 q
3 97 Zimmermann Chiara 1993 LG Wetzlar 13,77 q
4 25 Weiß Franziska 1993 LAV Dietzhölztal 13,88 q
5 140 Kuklok Alica 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 14,13
6 205 Wolf Lena 1993 GER TV Flieden 14,23

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 4 Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 249 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 13,32 q
2 25 Weiß Franziska 1993 LAV Dietzhölztal 13,76 q
3 7 Kehm Svenja 1993 Alsfelder Sport-Club 96 13,92 q
4 204 Larbig Eyleen 1993 GER TV Flieden 14,34
5 252 Schneider Laura 1993 LG Vogelsberg 14,45

Lauf 2 von 4 Wind:  -2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 176 Hense Jana 1993 TV 1885 Haiger 13,31 q
2 251 Hanst Leonie 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 13,33 q
3 16 Gesang Michelle 1993 Hünfelder SV 14,22
4 15 Steinig Annika 1993 Hünfelder SV 14,55
5 255 Schwalb Victoria 1993 LG Wettenberg 17,75

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 97 Zimmermann Chiara 1993 LG Wetzlar 13,69 q
2 140 Kuklok Alica 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,93 q
3 159 Otterbein Sophia 1993 TV 09 Petersberg 13,98 q
4 62 Kühnl Beatrice 1993 LG Langgöns-Oberkleen 14,03
5 243 Müller Gloria 1993 TV Jahn Neuhof 14,36

Lauf 4 von 4 Wind:  -1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 242 Schmidt Cynthia 1993 LG Erda-Heuchelheim 12,77 q
2 98 Schmitt Lara 1993 LG Wetzlar 13,33 q
3 49 Bettendorf Julia 1993 GER LG Fulda 13,83 q
4 205 Wolf Lena 1993 GER TV Flieden 13,93 q
5 50 Herbach Elisa 1993 GER LG Fulda 14,52
6 73 Möller Katharina 1993 LG Vogelsberg 14,57

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 140 Kuklok Alica 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 44,21 1./I
1. 97 Zimmermann Chiara 1993 LG Wetzlar 44,21 1./I
3. 98 Schmitt Lara 1993 LG Wetzlar 48,19 1./III
4. 108 Hasenauer Luisa 1993 SG Johannesberg 48,62 2./III
5. 54 Fischer Lisa-Maria 1994 GER LG Fulda 49,01 3./I
6. 106 Tillert Helena 1993 SG Johannesberg 49,92 3./III
7. 50 Herbach Elisa 1993 GER LG Fulda 55,63 1./II
aW 187 Rothenbücher Angela 1994 TV 1897 Rendel e.V. 45,79 I
aW 183 Schweitzer Lea 1993 TV 1897 Rendel e.V. 45,79 I
aW 182 Schneider Wiebke 1993 TV 1897 Rendel e.V. 46,22 II
51 Richter Sarah-Janine 1993 GER LG Fulda abg.
48 Hinz Johanna 1993 GER LG Fulda abg.
49 Bettendorf Julia 1993 GER LG Fulda abg.

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 257 Richter Lydia 1993 Hünfelder SV 2:33,88 1./I
224 Boussouf Sarah 1993 TV Jahn Neuhof abg.

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 242 Schmidt Cynthia 1993 LG Erda-Heuchelheim 12,55 1./I
2. 249 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 12,75 2./I
3. 176 Hense Jana 1993 TV 1885 Haiger 12,94 1./II
4. 251 Hanst Leonie 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 13,15 3./I
4 134 Gambetta Sara 1993 TSG Schlitz 13,15 4./I
6. 51 Richter Sarah-Janine 1993 GER LG Fulda 13,19 1./III
7. 48 Hinz Johanna 1993 GER LG Fulda 13,33 2./III
8. 204 Larbig Eyleen 1993 GER TV Flieden 13,66 2./II
9. 215 Meixner Silvana 1993 TV Herborn 13,70 3./II
10. 117 Münch Victoria 1993 Sportfr. Burkhardsfelden 14,25 4./II
11. 140 Kuklok Alica 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 14,34 5./II
12. 201 Möller Victoria 1993 GER TV Flieden 14,79 6./II
13. 243 Müller Gloria 1993 TV Jahn Neuhof 14,91 5./I
14. 106 Tillert Helena 1993 SG Johannesberg 14,99 3./III
15. 224 Boussouf Sarah 1993 TV Jahn Neuhof 15,91 4./III
16. 15 Steinig Annika 1993 Hünfelder SV 16,12 5./III

300m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 48 Hinz Johanna 1993 GER LG Fulda 48,92 1./I
2. 51 Richter Sarah-Janine 1993 GER LG Fulda 52,21 2./I
3. 49 Bettendorf Julia 1993 GER LG Fulda 55,75 3./I

4x100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Ful/Joh/Pet I StG Ful/Joh/Pet 52,36 1./I
  161, Bourinakis Nadine (1994)   -   159, Otterbein Sophia (1993)
163, Vogel Saskia (1994)   -   162, Schmitt Michele (1994)
   
2. LG Wetzlar I LG Wetzlar 53,91 2./I
  96, Leu Sarah (1993)   -   98, Schmitt Lara (1993)
95, Völk Sophie (1993)   -   97, Zimmermann Chiara (1993)
   
3. LG Langgöns-Oberkleen I LG Langgöns-Oberkleen 54,30 3./I
  62, Kühnl Beatrice (1993)   -   64, Büllesbach Julia (1994)
66, Textor Ulla (1994)   -   65, Kessler Verena (1994)
   
4. LG Wettenberg I LG Wettenberg 54,73 4./I
  78, Köhler Tabea (1994)   -   259, Kirschbaum Alena (1994)
255, Schwalb Victoria (1993)   -   77, Schmiedel Alexandra (1994)
   
TSV Eintracht Stadtallendorf I TSV Eintracht Stadtallendorf abg.
  146, Kaisinger Anna-Lena (1994)   -   145, Kutz Vanessa (1994)
143, Michl Johanna (1994)   -   144, Schmittdiel Sofia (1994)   -   140, Kuklok Alica (1993)
   
aW TV 1897 Rendel e.V. I TV 1897 Rendel e.V. abg.
  182, Schneider Wiebke (1993)   -   183, Schweitzer Lea (1993)
185, Keppler Juliane (1994)   -   188, Reuel Verena (1994)   -   187, Rothenbücher Angela (1994)
   

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,55  
1. 134 Gambetta Sara 1993 TSG Schlitz 1,51
   
        O O XXO XXX
   
2. 201 Möller Victoria 1993 GER TV Flieden 1,48
   
  O O O XXO O XXX  
   
3. 117 Münch Victoria 1993 Sportfr. Burkhardsfelden 1,45
   
    O O XXO XXX    
   
4. 25 Weiß Franziska 1993 LAV Dietzhölztal 1,35
   
    O XXX        
   
5. 243 Müller Gloria 1993 TV Jahn Neuhof 1,35
   
O O XO XXX        
   
5. 106 Tillert Helena 1993 SG Johannesberg 1,35
   
  O XO XXX        
   
7. 202 Schaub Lorena 1993 GER TV Flieden 1,30
   
O O XXX          
   
7. 49 Bettendorf Julia 1993 GER LG Fulda 1,30
   
O O XXX          
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Gambetta Sara 1993 TSG Schlitz 5,25 (+2,2)
   
5,13
+1,4
4,90
+1,2
5,01
+1,4
5,25
+2,2
5,18
+2,9
5,21
+2,2
   
2. 140 Kuklok Alica 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,07 (+2,4)
   
4,76
+4,1
4,87
+2,3
4,82
+1,9
5,04
+2,1
x 5,07
+2,4
   
3. 7 Kehm Svenja 1993 Alsfelder Sport-Club 96 4,95 (+1,6)
   
4,52
+1,0
4,70
+4,2
4,81
+3,8
4,57
+1,7
3,65
+2,8
4,95
+1,6
   
4. 25 Weiß Franziska 1993 LAV Dietzhölztal 4,84 (+1,1)
   
x 4,54
+2,9
4,49
+2,0
4,62
+1,5
4,81
+4,3
4,84
+1,1
   
5. 62 Kühnl Beatrice 1993 LG Langgöns-Oberkleen 4,74 (+1,0)
   
4,70
+2,8
4,71
+2,2
4,61
+1,4
4,53
+1,8
4,52
+2,0
4,74
+1,0
   
6. 16 Gesang Michelle 1993 Hünfelder SV 4,72 (+3,6)
   
4,09
+2,6
4,45
+1,6
4,72
+3,6
4,56
+2,6
4,64
+3,0
4,59
+2,5
   
7. 176 Hense Jana 1993 TV 1885 Haiger 4,66 (+1,1)
   
4,32
+1,3
4,65
+3,3
4,50
+2,0
x 4,51
+2,9
4,66
+1,1
   
8. 215 Meixner Silvana 1993 TV Herborn 4,57 (+1,5)
   
4,56
+2,6
4,50
+3,2
x 4,57
+1,5
x 4,57
+1,6
   
9. 159 Otterbein Sophia 1993 TV 09 Petersberg 4,53 (+1,2)
   
4,53
+1,2
4,37
+2,7
4,38
+4,8
- - -
   
10. 48 Hinz Johanna 1993 GER LG Fulda 4,51 (+1,9)
   
4,21
+1,4
4,46
+3,0
4,51
+1,9
- - -
   
11. 205 Wolf Lena 1993 GER TV Flieden 4,50 (+2,7)
   
4,50
+2,7
4,41
+3,5
4,46
+2,3
- - -
   
12. 202 Schaub Lorena 1993 GER TV Flieden 4,46 (+3,7)
   
4,09
+1,7
4,29
+3,4
4,46
+3,7
- - -
   
13. 252 Schneider Laura 1993 LG Vogelsberg 4,36 (+2,5)
   
4,36
+2,5
4,14
+1,7
4,31
+3,4
- - -
   
14. 117 Münch Victoria 1993 Sportfr. Burkhardsfelden 4,32 (+2,6)
   
x 4,32
+2,6
4,11
+3,6
- - -
   
15. 224 Boussouf Sarah 1993 TV Jahn Neuhof 4,29 (+1,9)
   
4,15
+0,9
4,29
+1,9
4,19
+1,8
- - -
   
16. 108 Hasenauer Luisa 1993 SG Johannesberg 4,27 (+3,8)
   
4,20
+3,3
4,03
+2,6
4,27
+3,8
- - -
   
17. 73 Möller Katharina 1993 LG Vogelsberg 4,08 (+2,0)
   
3,61
+2,4
3,95
+2,7
4,08
+2,0
- - -
   
18. 203 Leibold Julia 1993 GER TV Flieden 3,95 (+0,0)
   
3,56
-0,1
3,28
+2,0
- - - -
   
19. 50 Herbach Elisa 1993 GER LG Fulda 3,83 (+3,7)
   
3,83
+3,7
3,78
+2,3
3,56
+1,3
- - -
   
249 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Gießen Stadt und Land abg.
   
   
49 Bettendorf Julia 1993 GER LG Fulda abg.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Gambetta Sara 1993 TSG Schlitz 12,58
   
11,16 11,39 12,26 11,70 12,26 12,58
   
2. 51 Richter Sarah-Janine 1993 GER LG Fulda 9,47
   
9,35 9,10 9,21 9,34 9,47 9,07
   
3. 206 Marx Rebecca 1993 GER TV Flieden 9,31
   
9,30 8,97 9,06 8,97 9,31 8,52
   
4. 224 Boussouf Sarah 1993 TV Jahn Neuhof 8,74
   
8,74 8,67 x 7,52 8,03 8,20
   
5. 52 Stier Lea 1993 GER LG Fulda 8,41
   
8,14 7,55 8,04 8,18 8,21 8,41
   
6. 252 Schneider Laura 1993 LG Vogelsberg 8,40
   
8,40 7,74 7,82 8,00 7,51 7,86
   
7. 48 Hinz Johanna 1993 GER LG Fulda 8,29
   
7,75 7,46 8,04 8,29 7,90 7,05
   
8. 203 Leibold Julia 1993 GER TV Flieden 7,29
   
7,29 6,92 7,24 - - -
   
9. 117 Münch Victoria 1993 Sportfr. Burkhardsfelden 6,79
   
6,79 6,63 6,14 - - -
   
63 Althenn Mona 1993 LG Langgöns-Oberkleen o.g.V.
   
x x x x x x
   
aW 184 de Stoppany Sophia 1993 TV 1897 Rendel e.V. 8,38
   
8,20 8,01 8,14 8,38 7,81 x
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Althenn Mona 1993 LG Langgöns-Oberkleen 24,46
   
x 22,13 22,25 23,83 24,46 24,17
   
2. 15 Steinig Annika 1993 Hünfelder SV 24,03
   
21,37 17,38 9,91 21,29 21,07 24,03
   
3. 206 Marx Rebecca 1993 GER TV Flieden 22,78
   
19,65 x 19,51 21,06 22,78 21,27
   
4. 224 Boussouf Sarah 1993 TV Jahn Neuhof 20,70
   
17,78 16,55 x x 17,68 20,70
   
5. 52 Stier Lea 1993 GER LG Fulda 19,18
   
x 16,03 17,37 16,78 19,18 18,61
   
6. 51 Richter Sarah-Janine 1993 GER LG Fulda 18,25
   
17,54 17,47 18,25 17,14 17,09 15,41
   
7. 107 Raab Miriam 1993 SG Johannesberg 16,95
   
15,34 14,65 x 16,95 13,44 13,76
   
8. 16 Gesang Michelle 1993 Hünfelder SV 14,36
   
14,21 14,36 14,18
   
aW 184 de Stoppany Sophia 1993 TV 1897 Rendel e.V. 22,53
   
22,53 20,47 19,95 21,28 x x
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Meixner Silvana 1993 TV Herborn 32,70
   
32,70 x 29,22
   
2. 15 Steinig Annika 1993 Hünfelder SV 32,05
   
28,35 27,63 28,48 28,05 31,62 32,05
   
3. 63 Althenn Mona 1993 LG Langgöns-Oberkleen 29,83
   
28,55 28,88 29,83 26,70 29,49 29,46
   
4. 134 Gambetta Sara 1993 TSG Schlitz 28,90
   
28,90 x -
   
5. 140 Kuklok Alica 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 25,50
   
24,59 22,63 17,81 24,02 25,50 21,24
   
6. 206 Marx Rebecca 1993 GER TV Flieden 25,21
   
22,05 21,90 23,33 22,57 25,21 21,99
   
7. 16 Gesang Michelle 1993 Hünfelder SV 25,16
   
x 24,99 23,55 18,65 25,16 x
   
8. 251 Hanst Leonie 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 24,81
   
24,81 23,36 21,90
   
9. 117 Münch Victoria 1993 Sportfr. Burkhardsfelden 21,91
   
21,87 x 21,91 19,51 x
   
10. 107 Raab Miriam 1993 SG Johannesberg 20,64
   
19,86 x 20,64
   
11. 203 Leibold Julia 1993 GER TV Flieden 19,55
   
17,92 19,18 19,55
   
12. 200 Klug Laura-Sophie 1993 GER TV Flieden 18,91
   
18,91 17,58 15,75
   
13. 201 Möller Victoria 1993 GER TV Flieden 18,17
   
16,89 18,17
   
14. 243 Müller Gloria 1993 TV Jahn Neuhof 17,26
   
17,26 x x
   

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:45

Finale Wind:  -2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 61 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 13,04 1./I
2. 85 Kissel Marie-Lena 1990 LG Wetzlar 13,38 2./I
3. 189 Möller Katharina 1990 TV Dipperz 13,78 3./I
4. 86 Wagner Antonia 1990 LG Wetzlar 14,14 4./I
84 Best Stefanie 1989 LG Wetzlar abg.

100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2 Wind:  -2,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 85 Kissel Marie-Lena 1990 LG Wetzlar 13,27 q
2 84 Best Stefanie 1989 LG Wetzlar 14,12 q
3 59 Hütter Carina 1990 LG Langgöns-Oberkleen 14,25
4 43 Ziegler Valerie 1990 LG Fulda 14,47
5 42 Odenwald Friederike 1990 LG Fulda 14,47

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 61 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 13,24 q
2 189 Möller Katharina 1990 TV Dipperz 13,73 q
3 172 Hartmann Anna 1990 TV 1885 Haiger 13,93 q
4 86 Wagner Antonia 1990 LG Wetzlar 14,10 q
5 44 Sauer Tanja 1990 LG Fulda 15,40

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  I:-1,5  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 61 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 27,08 1./I
2. 85 Kissel Marie-Lena 1990 LG Wetzlar 27,30 2./I
3. 86 Wagner Antonia 1990 LG Wetzlar 28,91 3./I
4. 84 Best Stefanie 1989 LG Wetzlar 29,52 4./I
172 Hartmann Anna 1990 TV 1885 Haiger abg.
189 Möller Katharina 1990 TV Dipperz abg.

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
213 Schülert Lea 1990 TV Herborn aufg.

4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Langgöns-Oberkleen I LG Langgöns-Oberkleen 52,91 1./I
  61, Buß Svenja (1990)   -   60, Busch Marie (1990)
59, Hütter Carina (1990)   -   58, Wetz Carolin (1990)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,62  
1. 221 Trapp Lisa 1990 TV Jahn Neuhof 1,60
   
- - O O O O XXX
   
2. 213 Schülert Lea 1990 TV Herborn 1,55
   
- XO O XO XO XX  
   
3. 60 Busch Marie 1990 LG Langgöns-Oberkleen 1,45
   
O O O XXX      
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Pohl Theresa 1990 LG Wettenberg 5,16 (+1,1)
   
4,87
+3,9
5,00
+1,6
4,99
+2,2
4,97
+1,8
5,16
+1,1
4,88
+0,7
   
2. 189 Möller Katharina 1990 TV Dipperz 5,03 (+1,3)
   
x 4,89
+2,3
5,03
+1,3
4,82
+2,4
4,93
+1,8
4,88
+1,9
   
3. 221 Trapp Lisa 1990 TV Jahn Neuhof 5,01 (+2,1)
   
4,81
+2,6
4,95
+2,5
4,86
+2,0
5,01
+2,1
5,01
+4,9
4,75
+2,8
   
4. 213 Schülert Lea 1990 TV Herborn 4,86 (+3,9)
   
4,71
+2,4
x 4,86
+3,9
x 4,80
+0,7
4,85
+3,8
   
5. 61 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 4,74 (+2,0)
   
4,74
+2,0
x x 4,62
+1,7
x 4,66
+2,1
   
6. 42 Odenwald Friederike 1990 LG Fulda 4,69 (+1,0)
   
4,55
+1,9
4,56
+2,2
4,66
+1,6
4,53
+1,2
4,58
+1,2
4,69
+1,0
   
7. 44 Sauer Tanja 1990 LG Fulda 3,98 (+3,1)
   
3,51
+1,7
x x 3,93
+1,3
x 3,98
+3,1
   
43 Ziegler Valerie 1990 LG Fulda abg.
   
-
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 Trapp Lisa 1990 TV Jahn Neuhof 10,41
   
9,94 10,23 9,73 10,38 10,01 10,41
   
2. 42 Odenwald Friederike 1990 LG Fulda 9,29
   
7,83 9,29 8,46 x 8,51 8,32
   
3. 58 Wetz Carolin 1990 LG Langgöns-Oberkleen 8,59
   
8,14 8,59 8,39 8,15 8,30 7,76
   
4. 44 Sauer Tanja 1990 LG Fulda 6,93
   
6,34 6,35 6,41 6,93 6,55 6,67
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 Trapp Lisa 1990 TV Jahn Neuhof 25,64
   
24,88 20,18 25,64 25,64 x 20,75
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Pohl Theresa 1990 LG Wettenberg 42,60
   
x 39,06 39,50 41,24 35,45 42,60
   
2. 221 Trapp Lisa 1990 TV Jahn Neuhof 29,12
   
29,12 26,33 24,30 25,76 27,90 x
   
3. 58 Wetz Carolin 1990 LG Langgöns-Oberkleen 25,71
   
25,71 x 25,63 21,50 22,48 25,19
   

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:45

Finale Wind:  -2,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 129 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 13,13 1./I
2. 5 Eifert Johanna 1992 Alsfelder Sport-Club 96 13,18 2./I
3. 157 Staubach Stine 1992 TV 09 Petersberg 13,28 3./I
4. 151 Ulrich Lena 1991 TSV Kirchhain 13,41 4./I
5. 139 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,50 5./I
6. 76 Holzapfel Johanna 1992 LG Wettenberg 13,97 6./I

100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 129 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 13,09 q
2 151 Ulrich Lena 1991 TSV Kirchhain 13,29 q
3 76 Holzapfel Johanna 1992 LG Wettenberg 13,67 q
4 21 Michel Annika 1991 LAV Dietzhölztal 13,87
5 191 Goldbach Lisa 1991 TV Dipperz 14,69
6 38 Lindenthal Kristina 1992 LAZ Gießen Stadt und Land 14,87

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 5 Eifert Johanna 1992 Alsfelder Sport-Club 96 13,01 q
2 158 Niedling Mayleen 1992 TV 09 Petersberg 13,83
3 198 Gluth Jessica 1992 GER TV Flieden 14,03
4 193 Fladung Nadja 1992 TV Dipperz 14,09
5 116 Mohr Alisa Victoria 1991 Sportfr. Burkhardsfelden 14,63
6 238 Buschek Rika 1992 LG Erda-Heuchelheim 14,83

Lauf 3 von 3 Wind:  -2,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 157 Staubach Stine 1992 TV 09 Petersberg 13,35 q
2 139 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,56 q
3 22 Hermann Luisa 1991 LAV Dietzhölztal 14,11
4 72 Meffert Jasmin 1992 LG Vogelsberg 14,22
5 174 Hees Tina 1992 TV 1885 Haiger 14,29

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  I:-2,0  /  II:-5,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5 Eifert Johanna 1992 Alsfelder Sport-Club 96 26,68 1./I
2. 129 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 26,88 2./I
3. 151 Ulrich Lena 1991 TSV Kirchhain 27,24 1./II
4. 6 Lips Anne 1992 Alsfelder Sport-Club 96 27,33 3./I
5. 174 Hees Tina 1992 TV 1885 Haiger 28,02 4./I
6. 139 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 28,04 2./II
7. 76 Holzapfel Johanna 1992 LG Wettenberg 29,04 3./II
8. 198 Gluth Jessica 1992 GER TV Flieden 29,33 5./I
9. 14 Uhlig Jacqueline 1992 Hünfelder SV 30,68 4./II
10. 13 Eder Lisa 1991 Hünfelder SV 32,12 5./II
150 Simon Lea 1991 TSV Kirchhain abg.

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 14 Uhlig Jacqueline 1992 Hünfelder SV 2:35,43 1./I
2. 4 Füldner Anna 1992 Alsfelder Sport-Club 96 2:38,06 2./I
3. 175 Pfeiffer Julia 1992 TV 1885 Haiger 2:44,21 3./I
4. 13 Eder Lisa 1991 Hünfelder SV 2:52,88 4./I

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+2,0  /  II:+2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 157 Staubach Stine 1992 TV 09 Petersberg 14,91 1./II
2. 245 Magel Lisa 1992 LAZ Gießen Stadt und Land 15,11 1./I
3. 152 Kurz Nora 1992 TSV Kirchhain 15,27 2./II
4. 247 Pastau Isabell 1991 LAZ Gießen Stadt und Land 15,51 2./I
5. 174 Hees Tina 1992 TV 1885 Haiger 15,84 3./II
6. 46 Gwosdek Janina 1991 LG Fulda 16,24 4./II
7. 6 Lips Anne 1992 Alsfelder Sport-Club 96 17,01 3./I
8. 214 Müller Jasmin 1992 TV Herborn 18,25 4./I
9. 138 Hilgendorff Lisa 1991 TSV Eintracht Stadtallendorf 18,38 5./II
10. 38 Lindenthal Kristina 1992 LAZ Gießen Stadt und Land 18,44 5./I
aW 41 Schulze Kristina 1992 LG EVO Seligenstadt aufg.

4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAZ Gießen Stadt und Land I LAZ Gießen Stadt und Land 49,86 1./I
  249, Strack Ann-Christin (1993)   -   251, Hanst Leonie (1993)
247, Pastau Isabell (1991)   -   245, Magel Lisa (1992)
   
2. TSV Kirchhain I TSV Kirchhain 50,90 2./I
  151, Ulrich Lena (1991)   -   152, Kurz Nora (1992)
154, Strangmeyer Anna-Lena (1992)   -   150, Simon Lea (1991)
   
3. Alsfelder Sport-Club 96 I Alsfelder Sport-Club 96 51,80 3./I
  7, Kehm Svenja (1993)   -   5, Eifert Johanna (1992)
6, Lips Anne (1992)   -   4, Füldner Anna (1992)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 245 Magel Lisa 1992 LAZ Gießen Stadt und Land 1,60
   
        XO XXO XXO XXX
   
2. 138 Hilgendorff Lisa 1991 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,50
   
  O O O XO XXX    
   
3. 214 Müller Jasmin 1992 TV Herborn 1,50
   
    O O XXO XXX    
   
4. 199 Heil Magdalena 1992 GER TV Flieden 1,50
   
  O XO XO XXO XXX    
   
5. 12 Steinig Lisa 1991 Hünfelder SV 1,45
   
      O XXX      
   
6. 72 Meffert Jasmin 1992 LG Vogelsberg 1,45
   
  O O XXO XXX      
   
7. 158 Niedling Mayleen 1992 TV 09 Petersberg 1,40
   
  XO O XXX        
   
8. 197 Reichenauer Theresa 1991 GER TV Flieden 1,40
   
  O XO XXX        
   
9. 222 Ruppel Jessica 1991 TV Jahn Neuhof 1,35
   
  O XXX          
   
10. 40 Bohnet Anne 1992 LG Erda-Heuchelheim 1,35
   
XO XXO XXX          
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Ulrich Lena 1991 TSV Kirchhain 5,46 (+1,4)
   
5,44
+2,8
5,39
+3,1
5,44
+3,5
5,31
+0,9
5,46
+1,4
5,43
+2,7
   
2. 21 Michel Annika 1991 LAV Dietzhölztal 4,94 (+4,0)
   
4,61
+1,5
4,70
+2,5
4,78
+4,0
4,62
+1,6
4,94
+4,0
4,67
+1,9
   
3. 139 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,81 (+2,0)
   
3,90
+1,9
4,38
+1,9
4,81
+2,0
4,56
+2,4
- -
   
4. 174 Hees Tina 1992 TV 1885 Haiger 4,61 (+2,7)
   
4,24
+2,4
4,35
+2,0
4,42
+0,1
- 4,61
+2,7
-
   
5. 193 Fladung Nadja 1992 TV Dipperz 4,55 (+2,3)
   
3,89
+2,4
3,12
+2,0
4,51
+2,1
4,09
+1,6
4,36
+3,4
4,55
+2,3
   
6. 138 Hilgendorff Lisa 1991 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,43 (+3,3)
   
4,25
+2,9
4,34
+0,9
4,19
+2,2
- 4,37
+2,7
4,43
+3,3
   
7. 214 Müller Jasmin 1992 TV Herborn 4,35 (+3,1)
   
4,35
+3,1
4,33
+0,7
- 4,15
+1,7
4,27
+1,7
4,10
+2,4
   
8. 72 Meffert Jasmin 1992 LG Vogelsberg 4,32 (+2,1)
   
4,26
+2,1
4,32
+2,1
4,18
+1,6
- - -
   
9. 46 Gwosdek Janina 1991 LG Fulda 4,30 (+3,5)
   
4,29
+1,8
3,80
+4,5
4,30
+3,5
- -
   
10. 222 Ruppel Jessica 1991 TV Jahn Neuhof 4,20 (+1,9)
   
4,20
+1,9
4,08
+2,2
4,06
+1,5
   
11. 191 Goldbach Lisa 1991 TV Dipperz 4,15 (+1,9)
   
4,15
+1,9
- 3,84
+0,8
   
12. 76 Holzapfel Johanna 1992 LG Wettenberg 4,15 (0,0)
   
- - 4,15
+0,0
   
13. 38 Lindenthal Kristina 1992 LAZ Gießen Stadt und Land 3,82 (+2,7)
   
3,82
+2,7
3,73
+2,3
3,47
+1,3
   
116 Mohr Alisa Victoria 1991 Sportfr. Burkhardsfelden o.g.V.
   
- - -
   
40 Bohnet Anne 1992 LG Erda-Heuchelheim o.g.V.
   
4,08
+0,7
4,33
+1,9
4,17
+2,5
- -
   
248 Räder Vanessa 1992 LAZ Gießen Stadt und Land o.g.V.
   
- - -
   
238 Buschek Rika 1992 LG Erda-Heuchelheim o.g.V.
   
- - -
   
12 Steinig Lisa 1991 Hünfelder SV o.g.V.
   
   
245 Magel Lisa 1992 LAZ Gießen Stadt und Land abg.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Reichenauer Theresa 1991 GER TV Flieden 10,17
   
- 10,17 9,91 9,73 - -
   
2. 158 Niedling Mayleen 1992 TV 09 Petersberg 9,86
   
9,37 8,89 9,86 8,91 9,09 9,38
   
3. 223 Schellberg Karen 1991 TV Jahn Neuhof 9,52
   
9,52 9,04 8,75 - - 8,57
   
4. 173 Theis Felicia 1991 TV 1885 Haiger 9,42
   
8,84 - 8,35 9,18 9,42 9,42
   
5. 116 Mohr Alisa Victoria 1991 Sportfr. Burkhardsfelden 8,24
   
7,51 8,24 7,96 7,73 7,89 8,20
   
6. 138 Hilgendorff Lisa 1991 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,68
   
7,60 7,42 7,43 7,10 7,39 7,68
   
7. 222 Ruppel Jessica 1991 TV Jahn Neuhof 7,28
   
6,85 7,28 - 7,05 7,15 6,80
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Reichenauer Theresa 1991 GER TV Flieden 32,57
   
26,45 29,73 29,47 31,08 32,57 x
   
2. 223 Schellberg Karen 1991 TV Jahn Neuhof 24,88
   
x 23,24 22,49 24,88 22,37 -
   
3. 245 Magel Lisa 1992 LAZ Gießen Stadt und Land 20,24
   
15,19 20,24 17,70 13,75 x 19,67
   
116 Mohr Alisa Victoria 1991 Sportfr. Burkhardsfelden abg.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Schierl Jonna 1992 TSV Kirchhain 33,83
   
28,31 32,79 33,83 29,27 28,81 32,67
   
2. 173 Theis Felicia 1991 TV 1885 Haiger 30,04
   
x 30,00 30,04 29,06 25,14 29,79
   
3. 197 Reichenauer Theresa 1991 GER TV Flieden 28,57
   
28,43 27,02 x 28,21 x 28,57
   
4. 253 Limmerroth Julia 1991 ASC 1990 Breidenbach 28,02
   
x 26,77 27,22 28,02 27,70 27,85
   
5. 40 Bohnet Anne 1992 LG Erda-Heuchelheim 26,15
   
x x 24,57 25,39 24,69 26,15
   
6. 222 Ruppel Jessica 1991 TV Jahn Neuhof 25,74
   
x 25,74 x 23,83 x x
   
7. 72 Meffert Jasmin 1992 LG Vogelsberg 23,43
   
19,53 20,69 23,43 21,88 22,25 x
   
8. 198 Gluth Jessica 1992 GER TV Flieden 22,84
   
22,84 22,80 22,52 22,41 22,83 21,00
   
9. 223 Schellberg Karen 1991 TV Jahn Neuhof 22,79
   
22,79 22,58 22,73 - - -
   
10. 116 Mohr Alisa Victoria 1991 Sportfr. Burkhardsfelden 22,08
   
x 20,95 22,08 - - -
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Wetzlar
www.seltec.at