Regionsmeisterschaften
Wetzlar, am 02.06.2007
ERGEBNISSE
FrauenMännermännliche Jugend Amännliche Jugend BSchüler M14Schüler M15
Schülerinnen W14Schülerinnen W15weibliche Jugend Aweibliche Jugend B

100m, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 14:45

Finale Wind:  -2,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 24 Oehme Sandra 1986 TV Burgsolms 12,65 1./I
2. 25 Dechand Anna 1987 TV Burgsolms 12,92 2./I
3. 33 Freitag Stephanie 1982 TSG Giessen-Wieseck 12,95 3./I
4. 153 Kurz Johanna 1985 TSV/SSZ Kirchhain 13,04 4./I
5. 125 Coletta Nadine 1987 TV Burgsolms 13,58 5./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 24 Oehme Sandra 1986 TV Burgsolms 25,28 1./I
2. 186 Thielmann Isabel 1988 TV 1885 Haiger 25,77 2./I
3. 25 Dechand Anna 1987 TV Burgsolms 26,33 3./I
4. 153 Kurz Johanna 1985 TSV/SSZ Kirchhain 26,35 4./I
5. 137 Demel Sabine 1981 TSG Giessen-Wieseck 27,52 5./I
6. 125 Coletta Nadine 1987 TV Burgsolms 27,77 6./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 137 Demel Sabine 1981 TSG Giessen-Wieseck 2:26,17 1./I
2. 377 Schneider Emmi 1940 LC Eschenburg 3:11,23 2./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,67  
1. 33 Freitag Stephanie 1982 TSG Giessen-Wieseck 1,55
   
O O O XXO XXX  
   
1. 232 Bender Anke 1986 LG Wettenberg 1,55
   
O O O XXO XXX  
   
183 Kilian Tamara 1980 TV 1885 Haiger n.a.
   
           
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10  
1. 368 Leaping-Rabgbit Grania 1955 Alsfelder SC 96 2,00
   
XO XXX
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 371 Jagalski Sarah 1985 LAZ Giessen 4,93 (0,0)
   
x 4,93
+0,0
4,92
+0,0
3,34
+0,0
x x
   
36 Horvath Uta 1969 TSG Giessen-Wieseck abg.
   
   
33 Freitag Stephanie 1982 TSG Giessen-Wieseck abg.
   
   
32 Maxeiner Nadine 1984 TSG Giessen-Wieseck abg.
   
   
19 Knorz Stephanie 1987 LG Langgöns-Oberkleen abg.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 354 Göbler Lore 1984 TSG Giessen-Wieseck 12,19
   
11,81 12,19 12,06 0,68 x 11,58
   
2. 234 Powilleit Marion 1988 LG Wettenberg 11,41
   
11,05 11,41 11,25 x 10,83 11,05
   
3. 6 Stowasser Jasmin 1987 LG Langgöns-Oberkleen 10,57
   
9,83 10,41 10,12 10,57 9,66 10,24
   
4. 270 Roller Laura 1985 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,12
   
8,14 8,74 8,59 8,76 x 9,12
   
aW 20 Naumann Meike 1986 TSV Frankenberg 13,39
   
13,39 x x x x x
   
aW 263 Floeth Michaela 1986 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,49
   
11,36 11,76 11,83 12,49 11,81 12,05
   
32 Maxeiner Nadine 1984 TSG Giessen-Wieseck n.a.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 234 Powilleit Marion 1988 LG Wettenberg 42,08
   
38,26 37,28 35,33 38,75 37,72 42,08
   
2. 354 Göbler Lore 1984 TSG Giessen-Wieseck 36,25
   
x 35,83 36,16 33,15 34,55 36,25
   
3. 6 Stowasser Jasmin 1987 LG Langgöns-Oberkleen 31,70
   
x 31,43 31,31 31,70 31,16 x
   
4. 270 Roller Laura 1985 TSV Eintracht Stadtallendorf 26,17
   
25,51 26,17 24,92 x 24,46 24,66
   
aW 20 Naumann Meike 1986 TSV Frankenberg 49,90
   
44,58 45,70 47,46 49,90 47,32 x
   
aW 263 Floeth Michaela 1986 TSV Bayer 04 Leverkusen 38,19
   
37,75 34,98 38,19 34,81 x 35,48
   
36 Horvath Uta 1969 TSG Giessen-Wieseck n.a.
   
   
32 Maxeiner Nadine 1984 TSG Giessen-Wieseck n.a.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 361 Riemenschneider Julia 1987 TSG Giessen-Wieseck 42,85
   
38,88 39,99 42,85 39,88 42,16 39,45
   
2. 6 Stowasser Jasmin 1987 LG Langgöns-Oberkleen 33,16
   
30,57 28,84 31,14 33,16 29,04 26,20
   
3. 232 Bender Anke 1986 LG Wettenberg 31,70
   
24,92 30,73 31,70 31,69 31,64 31,33
   
4. 365 Stein Katharina 1987 LAZ Giessen 30,46
   
30,46 x x 30,18 28,56 x
   
32 Maxeiner Nadine 1984 TSG Giessen-Wieseck n.a.
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 15:00

Finale Wind:  -2,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 118 Brömme Benjamin 1984 LG Wetzlar 11,44 1./I
2. 119 Hein Andreas 1972 LG Wetzlar 11,49 2./I
3. 260 Lay Hans-Jürgen 1985 LAZ Giessen 11,72 3./I
4. 123 Habl Gunar 1978 LG Wetzlar 12,00 4./I
5. 117 Seel Peter 1979 LG Wetzlar 12,14 5./I
6. 113 Gliß Jonas 1984 LG Wetzlar 12,68 6./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 118 Brömme Benjamin 1984 LG Wetzlar 11,26 Q
2 117 Seel Peter 1979 LG Wetzlar 11,72 q
3 123 Habl Gunar 1978 LG Wetzlar 11,75 q
4 122 Godelmann Benjamin 1986 LG Wetzlar 12,29 v
5 113 Gliß Jonas 1984 LG Wetzlar 12,38 q
6 481 Röhl Christoph 1974 TSG Alten-Buseck 12,75

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 119 Hein Andreas 1972 LG Wetzlar 11,43 Q
2 260 Lay Hans-Jürgen 1985 LAZ Giessen 11,54 q
3 114 Philipp Leander 1962 LG Wetzlar 13,21
4 165 Arnreich Georg 1955 TV Neuhof 13,28
82 Eckhardt Tobias 1987 LAV Dietzhölztal abg.
84 Rabstein Daniel 1987 LAV Dietzhölztal aufg.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  I:-1,5  /  II:-1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 118 Brömme Benjamin 1984 LG Wetzlar 22,68 1./II
2. 123 Habl Gunar 1978 LG Wetzlar 23,67 2./II
3. 117 Seel Peter 1979 LG Wetzlar 23,79 3./II
4. 113 Gliß Jonas 1984 LG Wetzlar 25,71 1./I
5. 114 Philipp Leander 1962 LG Wetzlar 28,23 2./I
82 Eckhardt Tobias 1987 LAV Dietzhölztal n.a.
29 Wagner Sergei 1989 TV Burgsolms n.a.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 282 Schulz Tobias 1986 FV 1913 Wallau 1:58,47 1./I
2. 124 Schmidt Mike 1984 LG Wetzlar 2:00,25 2./I
3. 142 Hofmann Oliver 1984 TSV/SSZ Kirchhain 2:00,89 3./I
4. 81 Hartmann Christoph 1987 LAV Dietzhölztal 2:05,07 4./I
5. 143 Jütting Jannis 1987 TSV/SSZ Kirchhain 2:07,57 5./I
6. 481 Röhl Christoph 1974 TSG Alten-Buseck 2:08,78 6./I
7. 367 Rehmann Ulrich 1968 TSV/SSZ Kirchhain 2:15,55 7./I
389 Thum Stefan 1984 LC Eschenburg aufg.

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 10:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 262 Cebulla Stefan 1986 LAZ Giessen 16,28 1./I
2. 83 Pitz Stefan 1983 LAV Dietzhölztal 16,60 2./I
3. 363 Weber Thomas 1972 TV Dillenburg 19,17 3./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 43,80 1./I
  117, Seel Peter (1979)   -   119, Hein Andreas (1972)
123, Habl Gunar (1978)   -   118, Brömme Benjamin (1984)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91  
1. 52 Röse Andreas 1969 VfL 1860 Marburg 1,88
   
- O O O O O XO XXX
   
2. 83 Pitz Stefan 1983 LAV Dietzhölztal 1,75
   
- O O O        
   
3. 121 Sommerlad Jan 1981 LG Wetzlar 1,65
   
XXO XXO            
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 260 Lay Hans-Jürgen 1985 LAZ Giessen 6,77 (0,0)
   
6,48
+0,0
6,42
+0,0
6,59
+0,0
6,77
+0,0
x 6,50
+0,0
   
2. 52 Röse Andreas 1969 VfL 1860 Marburg 6,28 (0,0)
   
6,28
+0,0
6,13
+0,0
6,17
+0,0
6,16
+0,0
- -
   
3. 113 Gliß Jonas 1984 LG Wetzlar 5,40 (0,0)
   
5,40
+0,0
5,16
+0,0
4,97
+0,0
5,18
+0,0
5,18
+0,0
5,28
+0,0
   
4. 363 Weber Thomas 1972 TV Dillenburg 5,37 (0,0)
   
5,34
+0,0
5,12
+0,0
5,24
+0,0
5,20
+0,0
5,28
+0,0
5,37
+0,0
   
5. 114 Philipp Leander 1962 LG Wetzlar 4,99 (0,0)
   
x 4,86
+0,0
4,96
+0,0
3,70
+0,0
4,93
+0,0
4,99
+0,0
   
261 Förster Christian 1987 LAZ Giessen abg.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 376 Schneider Klaus-Peter 1958 KSG Bieber 12,61
   
11,84 - 12,61 12,26 12,54 12,51
   
2. 189 Frolow Sascha 1987 TV 1885 Haiger 11,60
   
10,92 - 10,61 11,51 11,21 11,60
   
3. 259 Becker Adrian 1987 LAZ Giessen 11,46
   
10,70 11,46 11,21 11,44 10,58 11,11
   
4. 202 Clös Oliver 1979 ASC 1990 Breidenbach 11,06
   
9,54 10,59 11,06 - 10,38 -
   
5. 262 Cebulla Stefan 1986 LAZ Giessen 10,87
   
10,49 10,50 10,07 10,14 10,87 -
   
6. 44 Heck Christian 1981 KSG Bieber 10,61
   
10,61 - 10,23 9,78 9,65 -
   
464 Blicker Andre` 1977 CVJM SG Dillenburg n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 376 Schneider Klaus-Peter 1958 KSG Bieber 39,13
   
39,13 x 38,26 x x 38,31
   
2. 189 Frolow Sascha 1987 TV 1885 Haiger 35,45
   
34,91 x 35,45 x x x
   
3. 259 Becker Adrian 1987 LAZ Giessen 34,44
   
32,14 33,57 x 34,44 33,35 32,80
   
4. 44 Heck Christian 1981 KSG Bieber 34,19
   
31,70 31,30 x 34,19 31,10 x
   
5. 202 Clös Oliver 1979 ASC 1990 Breidenbach 34,10
   
33,64 32,61 32,05 34,10 x x
   
6. 262 Cebulla Stefan 1986 LAZ Giessen 31,21
   
x 30,37 x 29,41 x 31,21
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 376 Schneider Klaus-Peter 1958 KSG Bieber 61,95
   
61,95 58,65 56,48 55,34 56,07 57,61
   
2. 259 Becker Adrian 1987 LAZ Giessen 56,17
   
46,13 51,74 56,17 55,35 x 53,17
   
3. 208 Gran Sebastian 1984 LG Erda-Heuchelheim 51,93
   
51,43 51,77 51,93 50,31 49,77 50,29
   
4. 379 Nuhn Patrick 1969 KSG Bieber 51,26
   
51,18 x 50,94 51,26 50,03 x
   
5. 44 Heck Christian 1981 KSG Bieber 49,57
   
48,71 48,73 48,10 49,57 46,94
   
6. 207 Gran Markus 1980 LG Erda-Heuchelheim 45,97
   
42,11 45,48 42,85 45,00 x 45,97
   
7. 202 Clös Oliver 1979 ASC 1990 Breidenbach 42,67
   
42,67 41,66 42,22 39,83 41,55 40,55
   
8. 262 Cebulla Stefan 1986 LAZ Giessen 41,41
   
x 41,01 41,41 x 40,71 39,21
   

100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 15:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 86 Heller Benjamin 1989 Alsfelder SC 96 11,32 1./I
2. 144 Jungmann Andreas 1989 TSV/SSZ Kirchhain 11,47 2./I
3. 28 Herhert Valentin 1988 TV Burgsolms 11,83 3./I
4. 80 Rabstein Jan 1989 LAV Dietzhölztal 11,84 4./I
5. 145 Rengelink Sven 1988 TSV/SSZ Kirchhain 12,08 5./I
6. 127 Benkner Lukas 1988 TV Neuhof 12,45 6./I

100m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 86 Heller Benjamin 1989 Alsfelder SC 96 11,31 Q
2 127 Benkner Lukas 1988 TV Neuhof 12,07
3 116 Klaus David 1988 LG Wetzlar 12,55
254 Blaschek Ronnie 1988 LAZ Giessen n.a.
128 Kompauer Mario 1988 TV Neuhof abg.

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 144 Jungmann Andreas 1989 TSV/SSZ Kirchhain 11,84 Q
2 145 Rengelink Sven 1988 TSV/SSZ Kirchhain 11,88 q
3 48 Schmdit Sebastian 1988 VfL 1860 Marburg 12,04
4 126 Arnreich Daniel 1988 TV Neuhof 12,72
5 115 Döring Jan 1988 LG Wetzlar 13,16

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 146 Rauch Simon 1989 TSV/SSZ Kirchhain 11,75 v
2 28 Herhert Valentin 1988 TV Burgsolms 11,76 q
3 80 Rabstein Jan 1989 LAV Dietzhölztal 11,78 q
4 129 Niedek Dominik 1988 TV Neuhof 12,27

200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  I:-2,4  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 144 Jungmann Andreas 1989 TSV/SSZ Kirchhain 22,94 1./II
2. 86 Heller Benjamin 1989 Alsfelder SC 96 23,04 2./II
3. 28 Herhert Valentin 1988 TV Burgsolms 23,43 3./II
4. 80 Rabstein Jan 1989 LAV Dietzhölztal 23,49 4./II
5. 145 Rengelink Sven 1988 TSV/SSZ Kirchhain 23,57 5./II
6. 29 Wagner Sergei 1989 TV Burgsolms 24,25 1./I
7. 51 Kautzner Björn 1988 VfL 1860 Marburg 25,02 2./I
8. 116 Klaus David 1988 LG Wetzlar 25,55 3./I
9. 254 Blaschek Ronnie 1988 LAZ Giessen 25,82 4./I
10. 115 Döring Jan 1988 LG Wetzlar 27,08 5./I

800m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 373 Buelteman Daniel 1989 LAZ Giessen 2:07,84 1./I
2. 79 Weiß Maximilian 1989 LAV Dietzhölztal 2:10,86 2./I

110m Hürden, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 127 Benkner Lukas 1988 TV Neuhof 16,61 1./I
2. 126 Arnreich Daniel 1988 TV Neuhof 19,07 2./I

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,91  
1. 254 Blaschek Ronnie 1988 LAZ Giessen 1,85
   
- - - O XO O XXX
   
2. 126 Arnreich Daniel 1988 TV Neuhof 1,65
   
O XO XXX        
   
364 Beschorner Patrick 1989 SSC Bad Sooden/Allendorf o.g.V.
   
             
   
128 Kompauer Mario 1988 TV Neuhof n.a.
   
             
   

Stabhochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 151 Krähling Johannes 1989 TSV/SSZ Kirchhain 3,20
   
O      
   
1. 130 Vogler Dominik 1988 TV Neuhof 3,20
   
O - - XXX
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Benkner Lukas 1988 TV Neuhof 6,34 (0,0)
   
5,92
+0,0
6,19
+0,0
4,41
+0,0
x 6,34
+0,0
-
   
2. 48 Schmdit Sebastian 1988 VfL 1860 Marburg 5,87 (0,0)
   
x 5,73
+0,0
5,87
+0,0
x x 5,86
+0,0
   
3. 129 Niedek Dominik 1988 TV Neuhof 5,80 (0,0)
   
5,18
+0,0
5,80
+0,0
5,61
+0,0
5,80
+0,0
x 5,80
+0,0
   
4. 128 Kompauer Mario 1988 TV Neuhof 5,76 (0,0)
   
5,60
+0,0
5,49
+0,0
5,76
+0,0
- - -
   
5. 254 Blaschek Ronnie 1988 LAZ Giessen 5,44 (0,0)
   
5,34
+0,0
5,37
+0,0
5,18
+0,0
x 5,44
+0,0
-
   
364 Beschorner Patrick 1989 SSC Bad Sooden/Allendorf abg.
   
   
255 Elli Dennis 1988 LAZ Giessen abg.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Desch Moritz 1989 Alsfelder SC 96 12,63
   
11,54 12,54 12,63 x x x
   
2. 130 Vogler Dominik 1988 TV Neuhof 11,73
   
10,58 11,71 11,40 x 11,73 x
   
3. 255 Elli Dennis 1988 LAZ Giessen 10,35
   
10,35 9,28 9,74 9,28 9,66 10,18
   
4. 254 Blaschek Ronnie 1988 LAZ Giessen 9,92
   
7,91 9,55 9,92 9,91 9,59 9,27
   

Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Desch Moritz 1989 Alsfelder SC 96 36,02
   
35,23 33,06 36,02 x 33,90 34,43
   
2. 126 Arnreich Daniel 1988 TV Neuhof 31,34
   
30,62 28,28 27,95 31,34 30,88 x
   
3. 255 Elli Dennis 1988 LAZ Giessen 30,86
   
x 30,65 x 25,68 x 30,86
   
128 Kompauer Mario 1988 TV Neuhof abg.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Klaus David 1988 LG Wetzlar 56,34
   
56,34 51,52 - - - -
   
2. 85 Desch Moritz 1989 Alsfelder SC 96 48,99
   
43,54 x 44,20 45,94 46,27 48,99
   
3. 130 Vogler Dominik 1988 TV Neuhof 48,37
   
48,37 46,42 x x 41,46 44,81
   
4. 127 Benkner Lukas 1988 TV Neuhof 42,85
   
42,85 41,76 x x 42,65 x
   
5. 115 Döring Jan 1988 LG Wetzlar 42,84
   
42,84 x x x x x
   
6. 255 Elli Dennis 1988 LAZ Giessen 38,68
   
38,68 x 38,20 x x x
   

100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 15:00

Finale Wind:  -1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 68 Kleemann Philipp 1991 SG Johannesberg 1926 11,49 1./I
2. 147 Otterbein Daniel 1990 TSV/SSZ Kirchhain 11,58 2./I
3. 120 Sitek Michael 1990 LG Wetzlar 11,87 3./I
4. 460 Wagner Petrick 1990 TV Großen-Linden 11,97 4./I
5. 1 Sust Henrik 1990 LG Langgöns-Oberkleen 12,01 5./I
6. 17 Wagner Daniel 1990 TV 07 Lohra 12,02 6./I

100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 4 Wind:  -4,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 147 Otterbein Daniel 1990 TSV/SSZ Kirchhain 11,95 Q
2 87 Kehm Karsten 1990 Alsfelder SC 96 12,10
3 171 Pleyer Marcel 1991 TV 1924 Dipperz 12,82
4 62 Meffert Julian 1991 LG Vogelsberg 13,42
5 455 Jelli Marc 1991 TV Großen-Linden 13,87

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 120 Sitek Michael 1990 LG Wetzlar 11,92 Q
2 70 Bug Benedikt 1991 SG Johannesberg 1926 12,35
3 283 Bergen Christoph 1990 FV 1913 Wallau 12,47
4 267 Diele Manuel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,73

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 460 Wagner Petrick 1990 TV Großen-Linden 11,92 Q
2 17 Wagner Daniel 1990 TV 07 Lohra 12,01 q
3 49 Schmidt Lukas 1991 VfL 1860 Marburg 12,56
4 69 Bosold David 1991 SG Johannesberg 1926 12,89
5 454 Weiß Maximilian 1991 TV Großen-Linden 12,90

Lauf 4 von 4 Wind:  -2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 68 Kleemann Philipp 1991 SG Johannesberg 1926 11,72 Q
2 1 Sust Henrik 1990 LG Langgöns-Oberkleen 12,02 q
3 476 Eisenach Manuel 1990 Hünfelder SV 13,45
4 459 Klein Christoph 1990 TV Großen-Linden 13,73

200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  I:-1,5  /  II:-0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 68 Kleemann Philipp 1991 SG Johannesberg 1926 22,84 1./II
2. 147 Otterbein Daniel 1990 TSV/SSZ Kirchhain 23,24 2./II
3. 1 Sust Henrik 1990 LG Langgöns-Oberkleen 23,59 3./II
4. 460 Wagner Petrick 1990 TV Großen-Linden 24,19 1./I
5. 120 Sitek Michael 1990 LG Wetzlar 24,37 4./II
6. 70 Bug Benedikt 1991 SG Johannesberg 1926 24,99 5./II
7. 283 Bergen Christoph 1990 FV 1913 Wallau 25,01 2./I
8. 102 Wieschalla Matthias 1991 TV 1843 Dillenburg 25,20 3./I
9. 457 Wagner Niklas 1991 TV Großen-Linden 25,30 4./I
10. 171 Pleyer Marcel 1991 TV 1924 Dipperz 26,13 5./I
11. 69 Bosold David 1991 SG Johannesberg 1926 26,23 6./I
458 Seibert Lukas 1990 TV Großen-Linden n.a.

800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 482 Krüger Daniel 1991 LC Eschenburg 2:04,46 1./I
2. 148 Heinze Jan 1991 TSV/SSZ Kirchhain 2:09,75 2./I
3. 476 Eisenach Manuel 1990 Hünfelder SV 2:15,90 3./I
190 Scheld Fynn-Christian 1990 TV 1885 Haiger n.a.
61 Schönhals Daniel 1991 LG Vogelsberg aufg.

110m Hürden, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 18 Schäfer Christoph 1990 TV 07 Lohra 16,08 1./I
2. 31 Rippl Florian 1991 LG Vogelsberg 16,57 2./I
3. 102 Wieschalla Matthias 1991 TV 1843 Dillenburg 16,92 3./I

4x100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Johannesberg 1926 SG Johannesberg 1926 46,11 1./I
  72, Müller Niklas (1992)   -   69, Bosold David (1991)
70, Bug Benedikt (1991)   -   68, Kleemann Philipp (1991)
   

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 18 Schäfer Christoph 1990 TV 07 Lohra 1,82
   
- - - - O O O O XO XO XXX
   
2. 31 Rippl Florian 1991 LG Vogelsberg 1,82
   
- - - - - O O O O XXO XXX
   
3. 102 Wieschalla Matthias 1991 TV 1843 Dillenburg 1,79
   
- - - - XO - XXO XXO XXO XXX  
   
4. 459 Klein Christoph 1990 TV Großen-Linden 1,73
   
O O O O O XO XO XXX      
   
5. 252 Remy Maximilian 1990 LAZ Giessen 1,70
   
- - O O XO XXO XXX        
   
6. 457 Wagner Niklas 1991 TV Großen-Linden 1,65
   
XXO O O O O XXX          
   
7. 455 Jelli Marc 1991 TV Großen-Linden 1,55
   
O O XO XX              
   
8. 171 Pleyer Marcel 1991 TV 1924 Dipperz 1,50
   
XO XO XXX                
   
190 Scheld Fynn-Christian 1990 TV 1885 Haiger n.a.
   
                     
   
3 Di Ruberto Phillip 1991 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
                     
   
479 Fritz Andian 1990 TSG Alten-Buseck abg.
   
                     
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Kehm Karsten 1990 Alsfelder SC 96 6,55 (0,0)
   
6,40
+0,0
5,98
+0,0
6,38
+0,0
6,55
+0,0
6,28
+0,0
x
   
2. 49 Schmidt Lukas 1991 VfL 1860 Marburg 5,95 (0,0)
   
5,82
+0,0
5,95
+0,0
x x x x
   
3. 102 Wieschalla Matthias 1991 TV 1843 Dillenburg 5,91 (0,0)
   
0,64
+0,0
5,63
+0,0
5,88
+0,0
5,91
+0,0
5,84
+0,0
5,88
+0,0
   
4. 103 Bernhardt Marcel 1990 TV 1843 Dillenburg 5,58 (0,0)
   
5,36
+0,0
5,10
+0,0
5,35
+0,0
5,58
+0,0
5,38
+0,0
x
   
5. 454 Weiß Maximilian 1991 TV Großen-Linden 5,42 (0,0)
   
5,42
+0,0
5,12
+0,0
5,33
+0,0
x x x
   
6. 459 Klein Christoph 1990 TV Großen-Linden 5,34 (0,0)
   
5,34
+0,0
4,93
+0,0
5,22
+0,0
5,30
+0,0
5,31
+0,0
5,30
+0,0
   
7. 267 Diele Manuel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,33 (0,0)
   
4,72
+0,0
5,18
+0,0
5,33
+0,0
5,12
+0,0
x x
   
62 Meffert Julian 1991 LG Vogelsberg o.g.V.
   
x x x x x x
   
479 Fritz Andian 1990 TSG Alten-Buseck o.g.V.
   
   
256 Müller Moritz 1991 LAZ Giessen o.g.V.
   
   
190 Scheld Fynn-Christian 1990 TV 1885 Haiger o.g.V.
   
   
3 Di Ruberto Phillip 1991 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   
61 Schönhals Daniel 1991 LG Vogelsberg abg.
   
   
456 Jelli Felix 1991 TV Großen-Linden abg.
   
   
31 Rippl Florian 1991 LG Vogelsberg abg.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Bernhardt Marcel 1990 TV 1843 Dillenburg 13,99
   
13,91 13,30 13,99 13,30 x 13,46
   
2. 2 Althenn Nico 1991 LG Langgöns-Oberkleen 13,67
   
12,93 13,67 13,38 13,32 13,54 x
   
3. 459 Klein Christoph 1990 TV Großen-Linden 12,76
   
12,08 12,08 11,95 12,76 12,10 12,58
   
4. 17 Wagner Daniel 1990 TV 07 Lohra 11,38
   
10,44 10,57 10,68 10,88 11,23 11,38
   
5. 212 Oel Thomas 1991 LG Erda-Heuchelheim 10,44
   
9,92 10,30 9,43 10,44 9,96
   
6. 18 Schäfer Christoph 1990 TV 07 Lohra 10,43
   
9,64 9,93 x 10,26 10,08 10,43
   
7. 480 Römer Tobias 1991 TSG Alten-Buseck 9,58
   
8,67 9,06 8,93 9,58 9,30 2,00
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Althenn Nico 1991 LG Langgöns-Oberkleen 41,34
   
41,34 x x x x 39,83
   
2. 103 Bernhardt Marcel 1990 TV 1843 Dillenburg 33,97
   
x 30,91 x x 33,97 32,77
   
3. 18 Schäfer Christoph 1990 TV 07 Lohra 26,03
   
24,05 25,57 24,50 26,03 x x
   
4. 17 Wagner Daniel 1990 TV 07 Lohra 25,62
   
x x 25,18 x 25,62 x
   
5. 480 Römer Tobias 1991 TSG Alten-Buseck 23,28
   
x 22,88 23,28 x 19,61
   
aW 22 Kollmar Dominik 1990 TSV Frankenberg 44,72
   
44,72 x 43,89 x 41,00 43,81
   
460 Wagner Petrick 1990 TV Großen-Linden abg.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Althenn Nico 1991 LG Langgöns-Oberkleen 54,17
   
52,04 x 49,74 54,17 50,63 x
   
2. 103 Bernhardt Marcel 1990 TV 1843 Dillenburg 46,83
   
41,71 44,44 x 44,35 44,36 46,83
   
3. 31 Rippl Florian 1991 LG Vogelsberg 42,81
   
41,93 38,82 42,81 x 42,28
   
4. 372 Buelteman David 1990 LAZ Giessen 41,48
   
37,53 41,48 38,37 x 38,50 x
   
5. 454 Weiß Maximilian 1991 TV Großen-Linden 40,88
   
32,51 40,88 x
   
6. 171 Pleyer Marcel 1991 TV 1924 Dipperz 40,00
   
33,86 35,81 40,00 36,25 x 37,90
   
7. 102 Wieschalla Matthias 1991 TV 1843 Dillenburg 39,40
   
36,71 x x 39,40 38,81 38,16
   
8. 212 Oel Thomas 1991 LG Erda-Heuchelheim 35,53
   
30,23 35,53 33,00 30,91 x 30,40
   
9. 457 Wagner Niklas 1991 TV Großen-Linden 31,43
   
31,43 30,73 28,99
   
10. 62 Meffert Julian 1991 LG Vogelsberg 25,34
   
x 21,02 25,34
   
256 Müller Moritz 1991 LAZ Giessen n.a.
   
   

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 15:30

Finale Wind:  -1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 478 Waclawczyk Alexander 1993 TSG Alten-Buseck 12,91 1./I
2. 105 Hasselberg Tim 1993 TV 1843 Dillenburg 13,01 2./I
3. 269 Drescher Daniel 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,23 3./I
4. 218 Strehle Patrik 1993 LG Wetzlar 13,43 4./I
5. 248 Reinl Philipp 1993 LAZ Giessen 13,55 5./I
6. 74 Hartung Julian 1993 SG Johannesberg 1926 14,19 6./I

100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 478 Waclawczyk Alexander 1993 TSG Alten-Buseck 12,56 Q
2 105 Hasselberg Tim 1993 TV 1843 Dillenburg 12,64 q
3 269 Drescher Daniel 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,02 q
4 218 Strehle Patrik 1993 LG Wetzlar 13,23 q
5 191 Vor Maximilian 1993 TV 1885 Haiger 13,84
6 193 Gimbel Silas 1993 TV 1885 Haiger 14,22
7 287 Epp Paul 1993 FV 1913 Wallau 15,16

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 248 Reinl Philipp 1993 LAZ Giessen 13,10 Q
2 74 Hartung Julian 1993 SG Johannesberg 1926 13,69 q
3 60 Brunnen Sebastian 1993 VfL 1860 Marburg 13,81
4 75 Sakoucky Jonathan 1993 SG Johannesberg 1926 14,20
5 299 Weil Patrick 1993 LAV Dietzhölztal 14,37
6 192 Kube Andreas 1993 TV 1885 Haiger 15,13
225 Abbel Moritz 1993 TV Burgsolms n.a.

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 269 Drescher Daniel 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:59,28 1./I
2. 47 Platt Christopher 1993 KSG Bieber 2:59,55 2./I
3. 191 Vor Maximilian 1993 TV 1885 Haiger 3:01,99 3./I
4. 472 Hausmann Nils 1993 Hünfelder SV 3:10,04 4./I
5. 192 Kube Andreas 1993 TV 1885 Haiger 3:27,52 5./I
300 Welsch Benedikt 1993 LAV Dietzhölztal abg.

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 248 Reinl Philipp 1993 LAZ Giessen 13,00 1./I
2. 193 Gimbel Silas 1993 TV 1885 Haiger 14,11 2./I
3. 191 Vor Maximilian 1993 TV 1885 Haiger 14,41 3./I
4. 76 Göb Patrick 1993 SG Johannesberg 1926 14,98 4./I
5. 77 Wiegand Fabian 1993 SG Johannesberg 1926 15,56 5./I
6. 192 Kube Andreas 1993 TV 1885 Haiger 15,79 6./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,70 1,75 1,80  
1. 104 Fleischer Jonas 1993 TV 1843 Dillenburg 1,75
   
- - O - O O XXO O XXX
   
2. 45 Mühlich Jan 1993 KSG Bieber 1,55
   
- - O O XO XXX      
   
3. 77 Wiegand Fabian 1993 SG Johannesberg 1926 1,45
   
O XXO XO XXX          
   
4. 248 Reinl Philipp 1993 LAZ Giessen 1,40
   
O O X            
   
4. 230 Sack Manuel 1993 TV Burgsolms 1,40
   
O O XXX            
   
4. 193 Gimbel Silas 1993 TV 1885 Haiger 1,40
   
O O XXX            
   
4. 75 Sakoucky Jonathan 1993 SG Johannesberg 1926 1,40
   
O O XXX            
   
192 Kube Andreas 1993 TV 1885 Haiger o.g.V.
   
XXX                
   
225 Abbel Moritz 1993 TV Burgsolms abg.
   
                 
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10  
1. 300 Welsch Benedikt 1993 LAV Dietzhölztal 2,00
   
XXO  
   
99 Leshchenkov Andrey 1993 Alsfelder SC 96 n.a.
   
   
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 478 Waclawczyk Alexander 1993 TSG Alten-Buseck 5,18 (0,0)
   
5,13
+0,0
5,18
+0,0
4,70
+0,0
4,91
+0,0
4,98
+0,0
5,11
+0,0
   
2. 105 Hasselberg Tim 1993 TV 1843 Dillenburg 5,04 (0,0)
   
4,68
+0,0
4,79
+0,0
5,04
+0,0
4,95
+0,0
4,89
+0,0
x
   
3. 60 Brunnen Sebastian 1993 VfL 1860 Marburg 4,98 (0,0)
   
4,98
+0,0
4,90
+0,0
4,81
+0,0
3,95
+0,0
3,72
+0,0
x
   
4. 248 Reinl Philipp 1993 LAZ Giessen 4,94 (0,0)
   
4,56
+0,0
4,73
+0,0
4,63
+0,0
4,87
+0,0
4,78
+0,0
4,94
+0,0
   
5. 193 Gimbel Silas 1993 TV 1885 Haiger 4,77 (0,0)
   
4,77
+0,0
x 4,15
+0,0
4,77
+0,0
4,61
+0,0
4,53
+0,0
   
6. 76 Göb Patrick 1993 SG Johannesberg 1926 4,43 (0,0)
   
3,42
+0,0
x 4,43
+0,0
4,21
+0,0
4,10
+0,0
x
   
7. 191 Vor Maximilian 1993 TV 1885 Haiger 4,30 (0,0)
   
3,55
+0,0
3,87
+0,0
2,78
+0,0
3,91
+0,0
4,23
+0,0
4,30
+0,0
   
8. 287 Epp Paul 1993 FV 1913 Wallau 4,12 (0,0)
   
4,00
+0,0
x 3,74
+0,0
3,81
+0,0
3,84
+0,0
4,12
+0,0
   
9. 230 Sack Manuel 1993 TV Burgsolms 3,84 (0,0)
   
1,98
+0,0
3,84
+0,0
3,82
+0,0
   
10. 299 Weil Patrick 1993 LAV Dietzhölztal 3,75 (0,0)
   
3,75
+0,0
x x
   
11. 300 Welsch Benedikt 1993 LAV Dietzhölztal 3,15 (0,0)
   
x 1,81
+0,0
3,15
+0,0
   
286 Christmann Julian 1993 FV 1913 Wallau abg.
   
   
225 Abbel Moritz 1993 TV Burgsolms abg.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Fleischer Jonas 1993 TV 1843 Dillenburg 11,07
   
10,31 10,64 10,03 11,07 x 11,01
   
2. 268 Chwallek Dennis 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,87
   
9,80 9,75 10,87 10,28 10,29 10,65
   
3. 105 Hasselberg Tim 1993 TV 1843 Dillenburg 10,10
   
10,07 9,87 10,06 9,50 10,10 9,88
   
4. 299 Weil Patrick 1993 LAV Dietzhölztal 8,89
   
8,50 8,89 8,83 8,75 8,77 x
   
5. 230 Sack Manuel 1993 TV Burgsolms 6,88
   
6,69 6,46 6,88 6,83 6,48 6,79
   
6. 225 Abbel Moritz 1993 TV Burgsolms 5,88
   
5,36 x 5,54 5,31 5,88 5,12
   
aW 23 Kollmar Nils 1993 TSV Frankenberg 12,56
   
12,25 11,44 x 12,25 x 12,56
   
194 Frank Piet 1993 TV 1885 Haiger n.a.
   
   
99 Leshchenkov Andrey 1993 Alsfelder SC 96 n.a.
   
5,12
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Fleischer Jonas 1993 TV 1843 Dillenburg 33,82
   
26,25 x 29,98 x 33,82 29,48
   
2. 268 Chwallek Dennis 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 24,88
   
23,08 21,91 x 21,51 x 24,88
   
3. 299 Weil Patrick 1993 LAV Dietzhölztal 23,95
   
23,95 19,05 x 22,88 22,95 x
   
4. 230 Sack Manuel 1993 TV Burgsolms 21,07
   
20,17 x 19,49 x 16,41 21,07
   
5. 225 Abbel Moritz 1993 TV Burgsolms 14,96
   
x x x x 12,89 14,96
   
aW 23 Kollmar Nils 1993 TSV Frankenberg 46,36
   
41,09 45,85 38,14 46,20 46,36 x
   
194 Frank Piet 1993 TV 1885 Haiger n.a.
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Rückel Lukas 1993 KSG Bieber 40,80
   
40,80 x x x x x
   
2. 77 Wiegand Fabian 1993 SG Johannesberg 1926 34,59
   
29,15 30,69 33,66 34,59 29,82 x
   
3. 268 Chwallek Dennis 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 33,23
   
25,26 27,57 29,96 28,74 x 33,23
   
4. 104 Fleischer Jonas 1993 TV 1843 Dillenburg 26,71
   
x x 26,71 x
   
5. 299 Weil Patrick 1993 LAV Dietzhölztal 24,44
   
21,31 17,36 24,44 19,55 19,80 17,96
   
6. 45 Mühlich Jan 1993 KSG Bieber 23,98
   
- 23,98
   
7. 300 Welsch Benedikt 1993 LAV Dietzhölztal 19,16
   
x 19,16 17,20 17,56 16,32 x
   
99 Leshchenkov Andrey 1993 Alsfelder SC 96 n.a.
   
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 15:30

Finale Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 72 Müller Niklas 1992 SG Johannesberg 1926 12,14 1./I
2. 57 Sulzer Florian 1992 VfL 1860 Marburg 12,21 2./I
3. 215 Becker Christian 1992 TV Waldgirmes 12,47 3./I
4. 452 Meckl Fabian 1992 TV Großen-Linden 12,85 4./I
5. 172 Brenzel Simon 1992 TV 1924 Dipperz 12,98 5./I
6. 284 Hoffmann Daniel 1992 FV 1913 Wallau 13,44 6./I

100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Wind:  -2,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 57 Sulzer Florian 1992 VfL 1860 Marburg 12,31 Q
2 72 Müller Niklas 1992 SG Johannesberg 1926 12,33 q
3 452 Meckl Fabian 1992 TV Großen-Linden 12,85 q
4 284 Hoffmann Daniel 1992 FV 1913 Wallau 13,42 q
5 217 Bloch Timo 1992 LG Wetzlar 25,29

Lauf 2 von 2 Wind:  -2,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 215 Becker Christian 1992 TV Waldgirmes 12,59 Q
2 172 Brenzel Simon 1992 TV 1924 Dipperz 12,84 q
3 205 Billek Jan-Dominik 1992 LG Erda-Heuchelheim 13,72
4 5 Wilhelmi Julian 1992 LG Langgöns-Oberkleen 14,09
5 179 Jolmes Kilian 1992 TV Herborn 14,54
6 195 Ullrich Kai 1992 TV 1885 Haiger 15,50

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 57 Sulzer Florian 1992 VfL 1860 Marburg 39,78 1./I
2. 298 Claes Tobias 1992 LAV Dietzhölztal 40,22 2./I
3. 284 Hoffmann Daniel 1992 FV 1913 Wallau 43,31 3./I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 298 Claes Tobias 1992 LAV Dietzhölztal 2:51,81 1./I
2. 149 Bremecker Daniel 1992 TSV/SSZ Kirchhain 2:53,99 2./I
3. 5 Wilhelmi Julian 1992 LG Langgöns-Oberkleen 3:08,39 3./I
4. 381 Baum Michael 1992 LC Eschenburg 3:13,45 4./I
5. 384 Baum Max 1992 LC Eschenburg 3:14,45 5./I
6. 258 L`honneux Julian 1992 LAZ Giessen 3:16,21 6./I
7. 195 Ullrich Kai 1992 TV 1885 Haiger 3:20,87 7./I
8. 297 Münch Jonas 1992 LAV Dietzhölztal 3:21,77 8./I
9. 217 Bloch Timo 1992 LG Wetzlar 3:21,79 9./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:-0,5  /  II:-1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 72 Müller Niklas 1992 SG Johannesberg 1926 11,64 1./II
2. 73 Viebrock Kerim 1992 SG Johannesberg 1926 11,98 2./II
3. 56 Hentze Sascha 1992 VfL 1860 Marburg 12,34 3./II
4. 172 Brenzel Simon 1992 TV 1924 Dipperz 12,38 4./II
5. 57 Sulzer Florian 1992 VfL 1860 Marburg 13,25 5./II
6. 179 Jolmes Kilian 1992 TV Herborn 13,77 1./I
7. 195 Ullrich Kai 1992 TV 1885 Haiger 15,58 2./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 72 Müller Niklas 1992 SG Johannesberg 1926 1,72
   
- - - - - O O XO O XXO
   
2. 56 Hentze Sascha 1992 VfL 1860 Marburg 1,69
   
- O O O O O O XO O XXX
   
3. 63 Schneider Jonas 1992 LG Vogelsberg 1,63
   
- O O O O O XO XXX    
   
4. 452 Meckl Fabian 1992 TV Großen-Linden 1,60
   
- O O O O XO XXX      
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,80 2,90 3,00 3,10  
1. 150 Göttig Lukas 1992 TSV/SSZ Kirchhain 3,00
   
O O O XXX
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Müller Niklas 1992 SG Johannesberg 1926 5,85 (0,0)
   
5,85
+0,0
4,98
+0,0
5,69
+0,0
5,31
+0,0
5,56
+0,0
-
   
2. 172 Brenzel Simon 1992 TV 1924 Dipperz 5,45 (0,0)
   
5,45
+0,0
5,31
+0,0
4,77
+0,0
- - -
   
3. 73 Viebrock Kerim 1992 SG Johannesberg 1926 5,44 (0,0)
   
5,44
+0,0
4,52
+0,0
5,13
+0,0
5,30
+0,0
x 5,25
+0,0
   
4. 215 Becker Christian 1992 TV Waldgirmes 5,34 (0,0)
   
5,15
+0,0
5,34
+0,0
4,80
+0,0
4,85
+0,0
x 5,19
+0,0
   
5. 56 Hentze Sascha 1992 VfL 1860 Marburg 5,24 (0,0)
   
5,24
+0,0
5,08
+0,0
3,97
+0,0
4,64
+0,0
3,98
+0,0
4,87
+0,0
   
6. 57 Sulzer Florian 1992 VfL 1860 Marburg 5,18 (0,0)
   
4,57
+0,0
5,18
+0,0
x 4,80
+0,0
5,17
+0,0
4,90
+0,0
   
7. 452 Meckl Fabian 1992 TV Großen-Linden 4,76 (0,0)
   
4,73
+0,0
4,72
+0,0
4,44
+0,0
4,76
+0,0
x x
   
8. 63 Schneider Jonas 1992 LG Vogelsberg 4,40 (0,0)
   
4,40
+0,0
x x - - -
   
9. 217 Bloch Timo 1992 LG Wetzlar 4,27 (0,0)
   
4,07
+0,0
4,20
+0,0
4,27
+0,0
   
10. 5 Wilhelmi Julian 1992 LG Langgöns-Oberkleen 4,12 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,04
+0,0
3,70
+0,0
   
11. 195 Ullrich Kai 1992 TV 1885 Haiger 3,40 (0,0)
   
x x 3,40
+0,0
   
4 Busch Hannes 1992 LG Langgöns-Oberkleen abg.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 172 Brenzel Simon 1992 TV 1924 Dipperz 11,23
   
10,03 10,56 10,25 11,23 10,54 10,58
   
2. 56 Hentze Sascha 1992 VfL 1860 Marburg 11,18
   
11,18 9,95 10,76 9,88 - -
   
3. 71 Lippert Benjamin 1992 SG Johannesberg 1926 10,87
   
10,66 10,01 10,26 x 10,71 10,87
   
4. 63 Schneider Jonas 1992 LG Vogelsberg 10,57
   
9,51 8,32 10,05 10,57 10,02 9,73
   
5. 205 Billek Jan-Dominik 1992 LG Erda-Heuchelheim 9,57
   
9,45 9,02 9,30 8,87 9,57 9,23
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Lippert Benjamin 1992 SG Johannesberg 1926 32,25
   
29,93 28,58 31,83 32,25 31,84 28,63
   
2. 172 Brenzel Simon 1992 TV 1924 Dipperz 31,82
   
31,82 x x 29,20 x 28,97
   
3. 205 Billek Jan-Dominik 1992 LG Erda-Heuchelheim 29,50
   
28,87 x 29,50 28,39 27,51 x
   
4. 284 Hoffmann Daniel 1992 FV 1913 Wallau 25,03
   
19,66 21,70 21,27 20,88 22,65 25,03
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Sulzer Florian 1992 VfL 1860 Marburg 42,67
   
42,67 40,81 37,88 x 40,72
   
2. 205 Billek Jan-Dominik 1992 LG Erda-Heuchelheim 40,72
   
40,02 36,33 35,80 39,08 40,72 38,58
   
3. 56 Hentze Sascha 1992 VfL 1860 Marburg 40,58
   
40,58 25,36 - 35,77 37,58 x
   
4. 73 Viebrock Kerim 1992 SG Johannesberg 1926 39,87
   
37,08 35,24 - 32,96 39,87 38,09
   
5. 63 Schneider Jonas 1992 LG Vogelsberg 31,52
   
x 27,91 x 31,12 28,65 31,52
   
6. 71 Lippert Benjamin 1992 SG Johannesberg 1926 28,73
   
28,73 26,70 23,88 23,96 25,36 -
   
7. 179 Jolmes Kilian 1992 TV Herborn 26,46
   
26,41 26,46 x x 22,53 x
   
4 Busch Hannes 1992 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 15:30

Finale Wind:  -2,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 214 Schmidt Cynthia 1993 LG Erda-Heuchelheim 13,33 1./I
2. 246 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Giessen 13,75 2./I
3. 293 Weiß Franziska 1993 LAV Dietzhölztal 13,81 3./I
4. 101 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder SC 96 14,09 4./I
5. 199 Klös Julia 1993 TV 1885 Haiger 15,01 5./I
209 Hillebrand Verena 1993 LG Erda-Heuchelheim abg.

100m, Schülerinnen W14 - Zwischenläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 209 Hillebrand Verena 1993 LG Erda-Heuchelheim 13,93 Q
2 245 Hanst Leonie 1993 LAZ Giessen 14,09
3 210 Hillebrand Ruth 1993 LG Erda-Heuchelheim 14,19
4 295 Kring Selina 1993 LAV Dietzhölztal 14,37
5 231 Stahl Katrin 1993 TV Burgsolms 14,39
6 228 Brückner Anne 1993 TV Burgsolms 14,40

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 214 Schmidt Cynthia 1993 LG Erda-Heuchelheim 13,46 Q
2 293 Weiß Franziska 1993 LAV Dietzhölztal 13,65 q
3 246 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Giessen 13,69 q
4 199 Klös Julia 1993 TV 1885 Haiger 13,75 q
5 101 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder SC 96 13,97 q
6 200 Hense Jana 1993 TV 1885 Haiger 14,08

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 5 Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 199 Klös Julia 1993 TV 1885 Haiger 13,55 Q
2 101 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder SC 96 13,92 q
3 279 Find Laura 1994 TV Burgsolms 14,70
4 251 Will Anne 1993 LAZ Giessen 15,66
5 277 Viertelhausen Francisca 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 15,97

Lauf 2 von 5 Wind:  -2,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 200 Hense Jana 1993 TV 1885 Haiger 13,91 Q
2 231 Stahl Katrin 1993 TV Burgsolms 14,34 q
3 276 Kuklok Alica 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 14,51
4 275 Hahn Clara 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 15,12
5 222 Tafferner Anne 1993 LG Wetzlar 16,49
247 Reinhardt Lisa 1993 LAZ Giessen abg.

Lauf 3 von 5 Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 246 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Giessen 13,64 Q
2 209 Hillebrand Verena 1993 LG Erda-Heuchelheim 14,07 q
3 210 Hillebrand Ruth 1993 LG Erda-Heuchelheim 14,13 q
4 67 Schneider Laura 1993 LG Vogelsberg 14,73
5 467 Steinig Annika 1993 Hünfelder SV 14,89
6 278 Zapf Franziska 1993 TV Burgsolms 15,64

Lauf 4 von 5 Wind:  -2,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 214 Schmidt Cynthia 1993 LG Erda-Heuchelheim 13,14 Q
2 245 Hanst Leonie 1993 LAZ Giessen 13,93 q
3 228 Brückner Anne 1993 TV Burgsolms 14,10 q
4 468 Gesang Michelle 1993 Hünfelder SV 14,37
5 163 Gelb Hannah 1993 TSV/SSZ Kirchhain 14,54
6 280 Trommershäuser Julia 1994 TV Burgsolms 15,50

Lauf 5 von 5 Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 293 Weiß Franziska 1993 LAV Dietzhölztal 13,72 Q
2 295 Kring Selina 1993 LAV Dietzhölztal 14,23 q
3 294 Rummeni Hanna-Nina 1993 LAV Dietzhölztal 14,41
4 221 Winkelmann Xenia 1993 LG Wetzlar 14,74

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 396 Clausmeyer Sina 1993 LC Eschenburg 2:30,54 1./I
2. 463 Stremel Lena 1993 FV 1913 Wallau 2:34,37 2./I
3. 276 Kuklok Alica 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:35,24 3./I
4. 281 Harnisch Lisa-Marie 1994 TV Burgsolms 2:50,05 4./I
5. 387 Schaab Paulina 1994 LC Eschenburg 2:55,78 5./I
362 Joh Amelie 1992 TSG Giessen-Wieseck n.a.
221 Winkelmann Xenia 1993 LG Wetzlar n.a.

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-1,3  /  II:-1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 170 Knappik Janina 1993 TSG Giessen-Wieseck 12,92 1./II
2. 175 Meixner Silvana 1993 TV Herborn 13,17 2./II
3. 200 Hense Jana 1993 TV 1885 Haiger 13,24 3./II
4. 214 Schmidt Cynthia 1993 LG Erda-Heuchelheim 13,35 4./II
5. 210 Hillebrand Ruth 1993 LG Erda-Heuchelheim 13,44 1./I
6. 467 Steinig Annika 1993 Hünfelder SV 13,51 5./II
7. 101 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder SC 96 14,13 2./I
8. 209 Hillebrand Verena 1993 LG Erda-Heuchelheim 14,22 3./I
9. 276 Kuklok Alica 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 14,31 4./I
10. 265 Münch Victoria 1993 SF Burkhardsfelden 14,67 5./I
11. 468 Gesang Michelle 1993 Hünfelder SV 16,41 6./I
30 Gambetta Sara 1993 LG Vogelsberg n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54  
1. 209 Hillebrand Verena 1993 LG Erda-Heuchelheim 1,51
   
- - - - XO O XO X
   
2. 210 Hillebrand Ruth 1993 LG Erda-Heuchelheim 1,51
   
- - O O XXO XO XO XXX
   
3. 30 Gambetta Sara 1993 LG Vogelsberg 1,45
   
- - - O XO XXX    
   
4. 245 Hanst Leonie 1993 LAZ Giessen 1,45
   
O XO O XXO XO -    
   
5. 467 Steinig Annika 1993 Hünfelder SV 1,40
   
- O O O XXX      
   
5. 293 Weiß Franziska 1993 LAV Dietzhölztal 1,40
   
- - O O XXX      
   
7. 265 Münch Victoria 1993 SF Burkhardsfelden 1,40
   
- O O XO XXX      
   
8. 67 Schneider Laura 1993 LG Vogelsberg 1,35
   
O XO O XXX        
   
9. 477 Muscheid Lisa 1993 TSG Alten-Buseck 1,35
   
XO O XO XXX        
   
10. 228 Brückner Anne 1993 TV Burgsolms 1,35
   
O O XXO XXX        
   
11. 231 Stahl Katrin 1993 TV Burgsolms 1,30
   
XO O XXX          
   
12. 289 Grebe Angelina 1993 FV 1913 Wallau 1,25
   
XO XX            
   
468 Gesang Michelle 1993 Hünfelder SV abg.
   
               
   
100 Krauß Sina 1993 Alsfelder SC 96 abg.
   
               
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Meixner Silvana 1993 TV Herborn 4,95 (+0,0)
   
   
2. 209 Hillebrand Verena 1993 LG Erda-Heuchelheim 4,90 (0,0)
   
4,55
+0,0
4,60
+0,0
4,52
+0,0
4,71
+0,0
4,89
+0,0
4,90
+0,0
   
3. 199 Klös Julia 1993 TV 1885 Haiger 4,76 (0,0)
   
4,76
+0,0
x x 4,65
+0,0
4,59
+0,0
4,20
+0,0
   
4. 246 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Giessen 4,71 (0,0)
   
4,71
+0,0
4,71
+0,0
4,62
+0,0
4,63
+0,0
4,59
+0,0
x
   
5. 30 Gambetta Sara 1993 LG Vogelsberg 4,67 (0,0)
   
4,67
+0,0
4,55
+0,0
4,28
+0,0
4,53
+0,0
4,61
+0,0
4,62
+0,0
   
6. 210 Hillebrand Ruth 1993 LG Erda-Heuchelheim 4,64 (0,0)
   
4,34
+0,0
4,22
+0,0
4,64
+0,0
3,93
+0,0
4,35
+0,0
4,49
+0,0
   
7. 293 Weiß Franziska 1993 LAV Dietzhölztal 4,62 (0,0)
   
x 4,62
+0,0
x 4,60
+0,0
x x
   
8. 163 Gelb Hannah 1993 TSV/SSZ Kirchhain 4,55 (0,0)
   
4,38
+0,0
4,43
+0,0
4,53
+0,0
4,40
+0,0
4,52
+0,0
4,55
+0,0
   
9. 231 Stahl Katrin 1993 TV Burgsolms 4,51 (0,0)
   
4,51
+0,0
4,45
+0,0
4,49
+0,0
   
10. 200 Hense Jana 1993 TV 1885 Haiger 4,45 (0,0)
   
4,45
+0,0
x 4,04
+0,0
   
11. 228 Brückner Anne 1993 TV Burgsolms 4,42 (0,0)
   
x 4,20
+0,0
4,42
+0,0
   
12. 214 Schmidt Cynthia 1993 LG Erda-Heuchelheim 4,35 (0,0)
   
4,18
+0,0
4,20
+0,0
4,35
+0,0
   
13. 67 Schneider Laura 1993 LG Vogelsberg 4,29 (0,0)
   
4,01
+0,0
4,18
+0,0
4,29
+0,0
   
14. 170 Knappik Janina 1993 TSG Giessen-Wieseck 4,28 (0,0)
   
4,28
+0,0
4,26
+0,0
4,24
+0,0
   
15. 276 Kuklok Alica 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,25 (0,0)
   
4,25
+0,0
4,21
+0,0
4,01
+0,0
   
16. 468 Gesang Michelle 1993 Hünfelder SV 4,24 (0,0)
   
4,24
+0,0
4,16
+0,0
3,96
+0,0
   
17. 275 Hahn Clara 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,23 (0,0)
   
4,23
+0,0
4,20
+0,0
x
   
18. 219 Leu Sarah 1993 LG Wetzlar 4,11 (0,0)
   
3,88
+0,0
4,11
+0,0
3,96
+0,0
   
19. 289 Grebe Angelina 1993 FV 1913 Wallau 4,11 (0,0)
   
3,89
+0,0
4,11
+0,0
3,58
+0,0
   
20. 265 Münch Victoria 1993 SF Burkhardsfelden 4,08 (0,0)
   
3,96
+0,0
4,08
+0,0
4,06
+0,0
   
21. 294 Rummeni Hanna-Nina 1993 LAV Dietzhölztal 4,03 (0,0)
   
3,85
+0,0
4,03
+0,0
3,88
+0,0
   
22. 277 Viertelhausen Francisca 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,78 (0,0)
   
3,75
+0,0
3,78
+0,0
3,19
+0,0
   
23. 251 Will Anne 1993 LAZ Giessen 3,68 (0,0)
   
x x 3,68
+0,0
   
24. 278 Zapf Franziska 1993 TV Burgsolms 3,55 (0,0)
   
3,55
+0,0
2,75
+0,0
x
   
25. 295 Kring Selina 1993 LAV Dietzhölztal 1,99 (0,0)
   
1,99
+0,0
x x
   
14 Kühnl Beatrice 1993 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   
100 Krauß Sina 1993 Alsfelder SC 96 abg.
   
   
362 Joh Amelie 1992 TSG Giessen-Wieseck abg.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Gambetta Sara 1993 LG Vogelsberg 10,26
   
9,76 10,26 9,48 9,89 9,86 9,95
   
2. 13 Althenn Mona 1993 LG Langgöns-Oberkleen 10,20
   
9,78 10,20 x 9,35 x 10,02
   
3. 289 Grebe Angelina 1993 FV 1913 Wallau 8,52
   
8,18 7,79 8,52 8,32 8,47 8,22
   
4. 247 Reinhardt Lisa 1993 LAZ Giessen 8,16
   
7,30 7,84 7,80 7,23 7,73 8,16
   
5. 209 Hillebrand Verena 1993 LG Erda-Heuchelheim 7,96
   
6,99 7,77 7,80 7,72 7,03 7,96
   
6. 277 Viertelhausen Francisca 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,32
   
7,32 6,22 6,70 x 6,45 x
   
7. 275 Hahn Clara 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,25
   
6,91 6,86 7,25 6,31 7,20 6,35
   
8. 265 Münch Victoria 1993 SF Burkhardsfelden 7,14
   
5,78 5,72 7,14 6,95 6,72 6,29
   
9. 290 Ötvös Bettina 1993 FV 1913 Wallau 7,11
   
6,68 7,11 6,74
   
10. 251 Will Anne 1993 LAZ Giessen 6,56
   
x 6,52 6,56
   
201 Meth Tabea 1993 TV 1885 Haiger n.a.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Althenn Mona 1993 LG Langgöns-Oberkleen 26,00
   
23,52 x 26,00 25,91 23,24 24,45
   
2. 467 Steinig Annika 1993 Hünfelder SV 21,67
   
19,85 19,28 21,67 19,82 19,82 17,08
   
3. 247 Reinhardt Lisa 1993 LAZ Giessen 18,76
   
13,76 18,34 x x 18,76 x
   
4. 290 Ötvös Bettina 1993 FV 1913 Wallau 17,31
   
16,97 16,98 16,67 17,31 16,45 14,84
   
5. 289 Grebe Angelina 1993 FV 1913 Wallau 17,03
   
x 16,03 13,24 x 16,37 17,03
   
6. 277 Viertelhausen Francisca 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 16,89
   
13,99 16,45 13,92 16,89 15,77
   
7. 275 Hahn Clara 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 16,38
   
x 15,09 16,38 16,07 15,59
   
8. 241 Schinz Lisa 1993 LAZ Giessen 15,25
   
15,25 14,84 14,85 14,21 x x
   
9. 251 Will Anne 1993 LAZ Giessen 14,13
   
13,57 13,90 14,13
   
201 Meth Tabea 1993 TV 1885 Haiger n.a.
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Meixner Silvana 1993 TV Herborn 34,56
   
33,39 34,56 33,02 x x x
   
2. 30 Gambetta Sara 1993 LG Vogelsberg 30,91
   
30,91 28,14 x 30,18 29,87 29,18
   
3. 13 Althenn Mona 1993 LG Langgöns-Oberkleen 29,76
   
24,09 28,29 22,99 29,76 28,24 26,21
   
4. 467 Steinig Annika 1993 Hünfelder SV 28,39
   
26,70 x 28,39 x 27,60 x
   
5. 276 Kuklok Alica 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 22,66
   
18,32 19,29 18,79 21,49 22,42 22,66
   
6. 468 Gesang Michelle 1993 Hünfelder SV 21,59
   
21,12 19,24 21,03 19,84 21,36 21,59
   
7. 67 Schneider Laura 1993 LG Vogelsberg 20,84
   
16,72 20,84 17,59 17,91 20,84 20,46
   
8. 265 Münch Victoria 1993 SF Burkhardsfelden 17,46
   
17,13 x 17,46 15,87 x x
   
9. 277 Viertelhausen Francisca 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 17,31
   
17,31 16,62 x
   
10. 247 Reinhardt Lisa 1993 LAZ Giessen 16,61
   
16,61 15,07 x
   
11. 275 Hahn Clara 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 16,49
   
16,49 15,69 10,94
   
100 Krauß Sina 1993 Alsfelder SC 96 n.a.
   
   
214 Schmidt Cynthia 1993 LG Erda-Heuchelheim abg.
   
   

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 164 Staubach Stine 1992 TV Petersberg 13,10 1./I
2. 94 Eifert Johanna 1992 Alsfelder SC 96 13,31 2./I
3. 158 Schulze Kristina 1992 TSV/SSZ Kirchhain 13,46 3./I
4. 244 Matheis Lara 1992 LAZ Giessen 13,78 4./I
5. 274 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,83 5./I
6. 98 Eick Nina 1992 Alsfelder SC 96 14,34 6./I

100m, Schülerinnen W15 - Zwischenläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 164 Staubach Stine 1992 TV Petersberg 12,88 Q
2 244 Matheis Lara 1992 LAZ Giessen 13,57 q
3 98 Eick Nina 1992 Alsfelder SC 96 13,84 q
4 64 Flessa Tabea 1992 LG Vogelsberg 13,96
5 95 Lips Anne 1992 Alsfelder SC 96 13,98
6 176 Müller Jasmin 1992 TV Herborn 14,33

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 94 Eifert Johanna 1992 Alsfelder SC 96 13,25 Q
2 158 Schulze Kristina 1992 TSV/SSZ Kirchhain 13,36 q
3 274 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,81 q
4 65 Schul Mareike 1992 LG Vogelsberg 14,09
5 197 Sartor Lois-Alena 1992 TV 1885 Haiger 14,16
6 196 Hees Tina 1992 TV 1885 Haiger 14,41

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 98 Eick Nina 1992 Alsfelder SC 96 13,56 Q
2 95 Lips Anne 1992 Alsfelder SC 96 13,90 q
3 176 Müller Jasmin 1992 TV Herborn 13,94 q
4 196 Hees Tina 1992 TV 1885 Haiger 14,11 q
5 178 Schütze Giuliana 1992 TV Herborn 14,49
6 168 Finkenstein Sarah 1992 TSG Giessen-Wieseck 14,66

Lauf 2 von 4 Wind:  -2,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 94 Eifert Johanna 1992 Alsfelder SC 96 13,18 Q
2 274 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,81 q
3 64 Flessa Tabea 1992 LG Vogelsberg 14,11 q
4 177 Sacha Sabine 1992 TV Herborn 14,18
5 469 Ruschke Miriam 1992 Hünfelder SV 15,14
6 362 Joh Amelie 1992 TSG Giessen-Wieseck 15,51

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 158 Schulze Kristina 1992 TSV/SSZ Kirchhain 13,23 Q
2 244 Matheis Lara 1992 LAZ Giessen 13,30 q
3 65 Schul Mareike 1992 LG Vogelsberg 13,85 q
4 166 Steines Jana 1992 TSG Giessen-Wieseck 14,15
5 237 Höß Ina 1992 LG Wettenberg 14,61
6 96 Ochs Lisa 1992 Alsfelder SC 96 15,05

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 164 Staubach Stine 1992 TV Petersberg 12,87 Q
2 197 Sartor Lois-Alena 1992 TV 1885 Haiger 14,02 q
3 66 Meffert Jasmin 1992 LG Vogelsberg 14,27
4 58 Schick Elisabeth 1992 VfL 1860 Marburg 14,77
5 380 Schwehn Laura 1992 LAV Dietzhölztal 15,21
6 169 Miersch Verena 1992 TSG Giessen-Wieseck 15,37
7 223 Weiland Jana 1992 LG Wetzlar 15,69

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 94 Eifert Johanna 1992 Alsfelder SC 96 41,98 1./II
2. 95 Lips Anne 1992 Alsfelder SC 96 44,58 2./II
3. 470 Uhlig Jaqueline 1992 Hünfelder SV 45,34 3./II
4. 370 Stahl Katrin 1992 TV Burgsolms 45,86 4./II
5. 229 Brückner Anne 1992 TV Burgsolms 45,92 5./II
6. 162 Schierl Johanna 1992 TSV/SSZ Kirchhain 46,35 6./II
7. 296 Kring Selina 1992 LAV Dietzhölztal 46,37 1./I
8. 176 Müller Jasmin 1992 TV Herborn 47,10 1./III
9. 242 Schinz Lisa 1992 LAZ Giessen 48,04 2./I
10. 257 Lindenthal Kristina 1992 LAZ Giessen 48,34 3./I
11. 366 Pfeiffer Julia 1992 TV 1885 Haiger 48,94 4./I
12. 178 Schütze Giuliana 1992 TV Herborn 49,28 2./III
13. 219 Leu Sarah 1993 LG Wetzlar 49,68 5./I

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 162 Schierl Johanna 1992 TSV/SSZ Kirchhain 2:28,00 1./I
2. 386 Fiedler Hanna 1992 LC Eschenburg 2:31,72 2./I
3. 250 Rachowski Franziska 1992 LAZ Giessen 2:37,37 3./I
4. 97 Füldner Anna-Maria 1992 Alsfelder SC 96 2:42,29 4./I
5. 288 Sauerwald Beatrice 1992 FV 1913 Wallau 2:45,34 5./I
6. 96 Ochs Lisa 1992 Alsfelder SC 96 2:45,57 6./I
7. 366 Pfeiffer Julia 1992 TV 1885 Haiger 2:46,26 7./I
8. 111 Ostendorf Julia 1992 TV 1843 Dillenburg 2:48,54 8./I
9. 385 Clausmeyer Jana 1992 LC Eschenburg 2:50,18 9./I
470 Uhlig Jaqueline 1992 Hünfelder SV n.a.

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,4  /  II:-0,4  /  III:-1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 164 Staubach Stine 1992 TV Petersberg 12,03 1./III
2. 94 Eifert Johanna 1992 Alsfelder SC 96 12,29 2./III
3. 158 Schulze Kristina 1992 TSV/SSZ Kirchhain 12,45 3./III
4. 160 Kurz Nora 1992 TSV/SSZ Kirchhain 12,57 4./III
5. 110 Jung Jennyfer 1992 TV 1843 Dillenburg 12,80 5./III
6. 166 Steines Jana 1992 TSG Giessen-Wieseck 12,91 6./III
7. 95 Lips Anne 1992 Alsfelder SC 96 13,03 1./II
8. 64 Flessa Tabea 1992 LG Vogelsberg 13,07 2./II
9. 177 Sacha Sabine 1992 TV Herborn 13,13 1./I
10. 238 Holzapfel Johanna 1992 LG Wettenberg 13,19 2./I
11. 98 Eick Nina 1992 Alsfelder SC 96 13,32 3./I
12. 176 Müller Jasmin 1992 TV Herborn 13,41 4./I
13. 196 Hees Tina 1992 TV 1885 Haiger 13,64 3./II
14. 470 Uhlig Jaqueline 1992 Hünfelder SV 14,27 4./II
15. 58 Schick Elisabeth 1992 VfL 1860 Marburg 14,83 5./I
16. 97 Füldner Anna-Maria 1992 Alsfelder SC 96 15,45 5./II
17. 169 Miersch Verena 1992 TSG Giessen-Wieseck 16,47 6./II

4x100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAZ Giessen LAZ Giessen 52,60 1./II
  245, Hanst Leonie (1993)   -   246, Strack Ann-Christin (1993)
247, Reinhardt Lisa (1993)   -   244, Matheis Lara (1992)
   
2. TV 1885 Haiger TV 1885 Haiger 53,34 2./II
  200, Hense Jana (1993)   -   196, Hees Tina (1992)
197, Sartor Lois-Alena (1992)   -   199, Klös Julia (1993)
   
3. Alsfelder SC 96 Alsfelder SC 96 53,44 3./II
  97, Füldner Anna-Maria (1992)   -   94, Eifert Johanna (1992)
95, Lips Anne (1992)   -   98, Eick Nina (1992)
   
4. LG Vogelsberg LG Vogelsberg 54,30 1./I
  64, Flessa Tabea (1992)   -   67, Schneider Laura (1993)
66, Meffert Jasmin (1992)   -   65, Schul Mareike (1992)
   
5. LAV Dietzhölztal LAV Dietzhölztal 54,31 2./I
  293, Weiß Franziska (1993)   -   295, Kring Selina (1993)
294, Rummeni Hanna-Nina (1993)   -   380, Schwehn Laura (1992)
   
6. TSG Giessen-Wieseck TSG Giessen-Wieseck 56,10 3./I
  166, Steines Jana (1992)   -   170, Knappik Janina (1993)
168, Finkenstein Sarah (1992)   -   362, Joh Amelie (1992)
   
7. TV Burgsolms TV Burgsolms 56,43 4./II
  279, Find Laura (1994)   -   228, Brückner Anne (1993)
280, Trommershäuser Julia (1994)   -   231, Stahl Katrin (1993)
   
8. LG Wetzlar LG Wetzlar 58,44 4./I
  222, Tafferner Anne (1993)   -   221, Winkelmann Xenia (1993)
223, Weiland Jana (1992)   -   219, Leu Sarah (1993)
   

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,65  
1. 159 Preiss Viktoria 1992 TSV/SSZ Kirchhain 1,63
   
- - - O O O O O O XXO O XXX
   
2. 106 Dörr Patricia 1992 TV 1843 Dillenburg 1,54
   
- - - - - O XO XO XXX      
   
3. 176 Müller Jasmin 1992 TV Herborn 1,48
   
- - O O O XO XXX          
   
4. 66 Meffert Jasmin 1992 LG Vogelsberg 1,48
   
- - O O XXO XO XXX          
   
5. 166 Steines Jana 1992 TSG Giessen-Wieseck 1,48
   
- O O XO XXO XO XXX          
   
6. 98 Eick Nina 1992 Alsfelder SC 96 1,45
   
- O O O O XXX            
   
7. 108 Buhl Ylianna 1992 TV 1843 Dillenburg 1,45
   
- - O XO XXO XXX            
   
8. 64 Flessa Tabea 1992 LG Vogelsberg 1,40
   
- - O O XXX              
   
8. 237 Höß Ina 1992 LG Wettenberg 1,40
   
- O O O XXX              
   
10. 257 Lindenthal Kristina 1992 LAZ Giessen 1,35
   
O O O XXX                
   
11. 196 Hees Tina 1992 TV 1885 Haiger 1,30
   
O O XXX                  
   
380 Schwehn Laura 1992 LAV Dietzhölztal n.a.
   
                       
   
249 Amlung Katharina 1992 LAZ Giessen abg.
   
                       
   
160 Kurz Nora 1992 TSV/SSZ Kirchhain abg.
   
                       
   
65 Schul Mareike 1992 LG Vogelsberg abg.
   
                       
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  
1. 159 Preiss Viktoria 1992 TSV/SSZ Kirchhain 3,00
   
O O XO O O XXX
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Eifert Johanna 1992 Alsfelder SC 96 5,09 (0,0)
   
x 4,39
+0,0
5,09
+0,0
4,88
+0,0
4,94
+0,0
4,86
+0,0
   
2. 164 Staubach Stine 1992 TV Petersberg 5,03 (0,0)
   
5,03
+0,0
x x 4,50
+0,0
4,61
+0,0
4,63
+0,0
   
3. 178 Schütze Giuliana 1992 TV Herborn 4,63 (0,0)
   
4,63
+0,0
4,41
+0,0
4,36
+0,0
4,22
+0,0
4,21
+0,0
4,39
+0,0
   
4. 176 Müller Jasmin 1992 TV Herborn 4,58 (0,0)
   
4,35
+0,0
4,45
+0,0
4,57
+0,0
4,45
+0,0
x 4,58
+0,0
   
5. 244 Matheis Lara 1992 LAZ Giessen 4,52 (0,0)
   
4,21
+0,0
4,11
+0,0
3,92
+0,0
4,52
+0,0
x x
   
6. 177 Sacha Sabine 1992 TV Herborn 4,48 (0,0)
   
x 4,39
+0,0
4,48
+0,0
4,10
+0,0
x 3,21
+0,0
   
7. 98 Eick Nina 1992 Alsfelder SC 96 4,39 (0,0)
   
4,08
+0,0
4,16
+0,0
4,22
+0,0
4,39
+0,0
x 3,94
+0,0
   
8. 161 Strangmeyer Anna-Lena 1992 TSV/SSZ Kirchhain 4,39 (0,0)
   
x 2,88
+0,0
4,39
+0,0
   
9. 58 Schick Elisabeth 1992 VfL 1860 Marburg 4,29 (0,0)
   
4,03
+0,0
4,23
+0,0
3,97
+0,0
4,06
+0,0
x 4,29
+0,0
   
10. 197 Sartor Lois-Alena 1992 TV 1885 Haiger 4,19 (0,0)
   
x 4,19
+0,0
x
   
11. 158 Schulze Kristina 1992 TSV/SSZ Kirchhain 4,16 (0,0)
   
4,16
+0,0
x x
   
12. 196 Hees Tina 1992 TV 1885 Haiger 4,11 (0,0)
   
3,89
+0,0
x 4,11
+0,0
   
13. 257 Lindenthal Kristina 1992 LAZ Giessen 4,10 (0,0)
   
4,10
+0,0
4,06
+0,0
4,07
+0,0
   
14. 168 Finkenstein Sarah 1992 TSG Giessen-Wieseck 4,03 (0,0)
   
3,90
+0,0
3,72
+0,0
4,03
+0,0
   
15. 274 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,03 (0,0)
   
3,25
+0,0
4,03
+0,0
x
   
16. 469 Ruschke Miriam 1992 Hünfelder SV 3,97 (0,0)
   
3,78
+0,0
3,83
+0,0
3,97
+0,0
   
17. 366 Pfeiffer Julia 1992 TV 1885 Haiger 3,84 (0,0)
   
3,36
+0,0
3,84
+0,0
3,21
+0,0
   
18. 362 Joh Amelie 1992 TSG Giessen-Wieseck 3,79 (0,0)
   
3,63
+0,0
3,79
+0,0
3,41
+0,0
   
19. 380 Schwehn Laura 1992 LAV Dietzhölztal 3,72 (0,0)
   
x 3,65
+0,0
3,72
+0,0
   
20. 65 Schul Mareike 1992 LG Vogelsberg 3,57 (0,0)
   
3,57
+0,0
3,16
+0,0
x
   
21. 167 Wutschke Isabelle 1992 TSG Giessen-Wieseck 3,29 (0,0)
   
3,29
+0,0
x x
   
243 Räder Vanessa 1992 LAZ Giessen n.a.
   
   
64 Flessa Tabea 1992 LG Vogelsberg n.a.
   
   
160 Kurz Nora 1992 TSV/SSZ Kirchhain n.a.
   
   
66 Meffert Jasmin 1992 LG Vogelsberg n.a.
   
   
249 Amlung Katharina 1992 LAZ Giessen n.a.
   
   
206 Bohnet Anne 1992 LG Erda-Heuchelheim n.a.
   
   
211 Nagel Leonie 1992 LG Erda-Heuchelheim n.a.
   
   
169 Miersch Verena 1992 TSG Giessen-Wieseck abg.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Schulze Kristina 1992 TSV/SSZ Kirchhain 11,22
   
9,71 10,41 11,09 10,56 11,04 11,22
   
2. 198 Panchyrz Lina 1992 TV 1885 Haiger 10,29
   
9,71 9,87 10,29 10,15 8,31 8,72
   
3. 64 Flessa Tabea 1992 LG Vogelsberg 9,67
   
9,40 9,67 x x x 8,23
   
4. 98 Eick Nina 1992 Alsfelder SC 96 9,60
   
9,57 9,60 x 9,57 9,07 8,72
   
5. 249 Amlung Katharina 1992 LAZ Giessen 9,42
   
9,00 9,42 8,22 8,91 8,62 8,58
   
6. 237 Höß Ina 1992 LG Wettenberg 9,22
   
9,18 8,32 8,22 9,20 8,92 9,22
   
7. 274 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,75
   
8,75 x 8,68 7,60 8,70 8,67
   
8. 65 Schul Mareike 1992 LG Vogelsberg 8,70
   
8,70 8,17 8,28 7,82 8,48 8,15
   
9. 380 Schwehn Laura 1992 LAV Dietzhölztal 8,08
   
x x 8,08
   
10. 168 Finkenstein Sarah 1992 TSG Giessen-Wieseck 7,65
   
7,65 7,61 7,15
   
11. 469 Ruschke Miriam 1992 Hünfelder SV 7,32
   
7,12 7,32 7,30
   
12. 167 Wutschke Isabelle 1992 TSG Giessen-Wieseck 6,74
   
6,47 6,74 6,42
   
243 Räder Vanessa 1992 LAZ Giessen n.a.
   
   
211 Nagel Leonie 1992 LG Erda-Heuchelheim n.a.
   
   
206 Bohnet Anne 1992 LG Erda-Heuchelheim n.a.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 249 Amlung Katharina 1992 LAZ Giessen 25,22
   
20,39 x 25,22 22,06 22,44 24,10
   
2. 64 Flessa Tabea 1992 LG Vogelsberg 24,67
   
21,94 22,33 19,62 24,67 21,88 x
   
3. 237 Höß Ina 1992 LG Wettenberg 21,15
   
21,06 20,33 21,15 20,48 19,06 16,21
   
4. 158 Schulze Kristina 1992 TSV/SSZ Kirchhain 20,80
   
18,99 19,94 x 18,32 20,80 18,01
   
5. 198 Panchyrz Lina 1992 TV 1885 Haiger 19,00
   
x 17,99 19,00 17,50 15,81 x
   
6. 66 Meffert Jasmin 1992 LG Vogelsberg 16,30
   
12,97 x 12,56 16,30 x 15,35
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Kröger Melanie 1992 TV 1843 Dillenburg 33,69
   
33,69 32,89 29,77 26,88 30,09 x
   
2. 107 Krause Gesa-Felicitas 1992 TV 1843 Dillenburg 30,96
   
30,96 26,95 27,76 26,93 26,44 -
   
3. 108 Buhl Ylianna 1992 TV 1843 Dillenburg 28,77
   
x x 26,45 x x 28,77
   
4. 64 Flessa Tabea 1992 LG Vogelsberg 28,29
   
28,29 24,85 25,89 26,50 26,90 -
   
5. 106 Dörr Patricia 1992 TV 1843 Dillenburg 26,85
   
x 24,49 x 26,85 - -
   
6. 164 Staubach Stine 1992 TV Petersberg 26,68
   
25,29 x 26,68 24,48 26,10 25,02
   
7. 66 Meffert Jasmin 1992 LG Vogelsberg 24,32
   
24,32 18,19 19,40 18,29 x -
   
8. 110 Jung Jennyfer 1992 TV 1843 Dillenburg 22,39
   
x 22,39 x x x x
   
9. 177 Sacha Sabine 1992 TV Herborn 19,75
   
19,75 17,99 18,66
   
10. 65 Schul Mareike 1992 LG Vogelsberg 16,88
   
16,60 16,65 16,88
   
211 Nagel Leonie 1992 LG Erda-Heuchelheim n.a.
   
   
206 Bohnet Anne 1992 LG Erda-Heuchelheim n.a.
   
   

100m, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 12:15

Finale Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 186 Thielmann Isabel 1988 TV 1885 Haiger 12,56 1./I
2. 375 Schöppner Marleen 1989 TV Flieden 13,50 2./I
3. 8 Stoll Kerstin 1988 LG Langgöns-Oberkleen 13,54 3./I
4. 37 Bohnet Eva 1988 TSG Giessen-Wieseck 13,74 4./I
5. 271 Roller Alisa 1988 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,95 5./I
6. 184 Beimdieke Anna 1988 TV 1885 Haiger 14,27 6./I

200m, weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 26 Wagner Antonia 1990 TV Burgsolms 27,33 1./I
2. 27 Kissel Marie-Lena 1990 TV Burgsolms 27,49 2./I
3. 375 Schöppner Marleen 1989 TV Flieden 27,59 3./I
4. 38 Lich Nastasia 1988 TSG Giessen-Wieseck 27,99 4./I

800m, weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 382 Blöcher Maria 1988 LC Eschenburg 2:25,01 1./I
2. 475 Hausmann Tanja 1989 Hünfelder SV 2:47,37 2./I
3. 42 Schneider Stephanie 1988 TSG Giessen-Wieseck 2:53,08 3./I

100m Hürden, weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 182 Schülert Lisa 1989 TV Herborn 16,29 1./I

4x100m, weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 52,50 1./I
  10, Buß Svenja (1990)   -   8, Stoll Kerstin (1988)
15, Busch Marie (1990)   -   9, Schönemund Ulrika (1988)
   

Hochsprung, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,67 1,70  
1. 186 Thielmann Isabel 1988 TV 1885 Haiger 1,67
   
- - - O O O XO XO  
   
2. 157 Biecker Laura 1988 TSV/SSZ Kirchhain 1,55
   
- - O O O XXX      
   
2. 9 Schönemund Ulrika 1988 LG Langgöns-Oberkleen 1,55
   
- - O O O XXX      
   
4. 37 Bohnet Eva 1988 TSG Giessen-Wieseck 1,50
   
O O O O XXX        
   
5. 184 Beimdieke Anna 1988 TV 1885 Haiger 1,45
   
O O XO XXX          
   

Weitsprung, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Schülert Lisa 1989 TV Herborn 5,16 (0,0)
   
4,97
+0,0
5,16
+0,0
5,03
+0,0
4,73
+0,0
4,90
+0,0
5,05
+0,0
   
2. 157 Biecker Laura 1988 TSV/SSZ Kirchhain 4,98 (0,0)
   
4,84
+0,0
x x 4,66
+0,0
4,62
+0,0
4,98
+0,0
   
3. 235 Pohl Jana 1989 LG Wettenberg 4,84 (0,0)
   
4,79
+0,0
4,82
+0,0
4,81
+0,0
4,84
+0,0
4,71
+0,0
4,70
+0,0
   
4. 271 Roller Alisa 1988 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,83 (0,0)
   
4,83
+0,0
4,63
+0,0
4,40
+0,0
4,59
+0,0
4,55
+0,0
4,72
+0,0
   
5. 8 Stoll Kerstin 1988 LG Langgöns-Oberkleen 4,78 (0,0)
   
4,43
+0,0
4,68
+0,0
x x 4,78
+0,0
x
   
6. 375 Schöppner Marleen 1989 TV Flieden 4,64 (0,0)
   
4,47
+0,0
4,50
+0,0
4,64
+0,0
4,45
+0,0
4,44
+0,0
-
   
7. 184 Beimdieke Anna 1988 TV 1885 Haiger 4,45 (0,0)
   
x x x 4,45
+0,0
4,31
+0,0
4,35
+0,0
   
186 Thielmann Isabel 1988 TV 1885 Haiger abg.
   
   
54 Stöhr Ann-Christin 1988 VfL 1860 Marburg abg.
   
   
38 Lich Nastasia 1988 TSG Giessen-Wieseck abg.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 233 Müller Natalie 1988 LG Wettenberg 12,07
   
11,21 11,58 12,07 x 11,82 11,52
   
2. 9 Schönemund Ulrika 1988 LG Langgöns-Oberkleen 10,57
   
9,80 10,51 x x 10,57 10,00
   
3. 465 Glaßmann Samantha 1988 LG Fulda 10,41
   
x 9,37 10,41 9,85 9,65 9,08
   
4. 182 Schülert Lisa 1989 TV Herborn 10,07
   
9,70 10,03 9,28 9,60 10,07 9,32
   

Diskuswurf, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 233 Müller Natalie 1988 LG Wettenberg 32,41
   
x 32,41 x x x x
   
2. 465 Glaßmann Samantha 1988 LG Fulda 28,90
   
x 25,38 28,90 x 24,40 25,54
   
3. 156 Sotzek Vanessa 1991 TSV/SSZ Kirchhain 27,72
   
- - - - x 27,72
   
4. 374 Reichenauer Theresa 1991 TV Flieden 23,74
   
- - - - x 23,74
   

Speerwurf, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Thielmann Isabel 1988 TV 1885 Haiger 32,96
   
27,45 x 30,09 31,84 30,53 32,96
   
2. 182 Schülert Lisa 1989 TV Herborn 30,24
   
29,73 25,83 30,24 28,26 x 27,30
   
39 Sequenz Victoria 1988 TSG Giessen-Wieseck n.a.
   
   

100m, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 14:45

Finale Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 154 Ulrich Lena 1991 TSV/SSZ Kirchhain 13,11 1./I
2. 378 Hermann Luisa 1991 LC Eschenburg 13,27 2./I
3. 78 Michel Annika 1991 LAV Dietzhölztal 13,46 3./I
4. 27 Kissel Marie-Lena 1990 TV Burgsolms 13,53 4./I
5. 187 Hartmann Anna 1990 TV 1885 Haiger 13,73 5./I
26 Wagner Antonia 1990 TV Burgsolms abg.

100m, weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 378 Hermann Luisa 1991 LC Eschenburg 13,28 Q
2 78 Michel Annika 1991 LAV Dietzhölztal 13,43 q
3 26 Wagner Antonia 1990 TV Burgsolms 13,51 q
4 59 Schick Karoline 1990 VfL 1860 Marburg 15,02
5 92 Hornivius Sandra 1991 Alsfelder SC 96 15,12
6 473 Steinig Lisa 1991 Hünfelder SV 15,12

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 27 Kissel Marie-Lena 1990 TV Burgsolms 13,42 Q
2 187 Hartmann Anna 1990 TV 1885 Haiger 13,83 q
3 216 Loh Laura 1991 LG Wetzlar 14,00
4 462 Jimenez-Vivas Monica 1990 TV Großen-Linden 14,34
5 264 Mohr Alisa Victoria 1991 SF Burkhardsfelden 15,33
6 474 Eder Lisa 1991 Hünfelder SV 15,92

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 154 Ulrich Lena 1991 TSV/SSZ Kirchhain 13,36 Q
2 93 Goodmann Hanna 1991 Alsfelder SC 96 13,85
3 180 Sichmann Svantje 1991 TV Herborn 13,95
4 91 Goodmann Sandra 1990 Alsfelder SC 96 15,33
11 Hütter Carina 1990 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
272 Hahn Lina 1991 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.

200m, weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  I:-1,7  /  II:-1,7  /  III:-1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 154 Ulrich Lena 1991 TSV/SSZ Kirchhain 26,47 1./I
2. 107 Krause Gesa-Felicitas 1992 TV 1843 Dillenburg 27,55 2./I
3 378 Hermann Luisa 1991 LC Eschenburg 27,55 3./I
4. 78 Michel Annika 1991 LAV Dietzhölztal 27,81 1./III
5. 181 Schülert Lea 1990 TV Herborn 28,16 2./III
6. 187 Hartmann Anna 1990 TV 1885 Haiger 28,65 1./II
7. 155 Simon Leah 1991 TSV/SSZ Kirchhain 28,68 2./II
8. 216 Loh Laura 1991 LG Wetzlar 28,71 3./III
9. 15 Busch Marie 1990 LG Langgöns-Oberkleen 28,78 4./I
10. 180 Sichmann Svantje 1991 TV Herborn 29,00 4./III
11. 88 Schramm Maria 1990 Alsfelder SC 96 29,60 3./II
12. 462 Jimenez-Vivas Monica 1990 TV Großen-Linden 30,74 5./I
93 Goodmann Hanna 1991 Alsfelder SC 96 abg.

800m, weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 155 Simon Leah 1991 TSV/SSZ Kirchhain 2:24,68 1./I
2. 26 Wagner Antonia 1990 TV Burgsolms 2:30,80 2./I
3. 173 Will Rebecca 1990 TV 1924 Dipperz 2:30,83 3./I
4. 388 Fiedler Lisa 1990 LC Eschenburg 2:32,15 4./I
5. 203 Hirschhäuser Jana 1990 ASC 1990 Breidenbach 2:34,91 5./I
6. 383 Baum Elisabeth 1991 LC Eschenburg 3:03,25 6./I

100m Hürden, weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 239 Pastau Isabell 1991 LAZ Giessen 15,67 1./II
2. 88 Schramm Maria 1990 Alsfelder SC 96 16,22 2./II
3. 181 Schülert Lea 1990 TV Herborn 17,11 4./II
4. 273 Hilgendorff Lisa 1991 TSV Eintracht Stadtallendorf 17,51 5./II
5. 253 Rabenau Malena 1991 LAZ Giessen 18,24 1./I
6. 474 Eder Lisa 1991 Hünfelder SV 22,88 2./I

4x100m, weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV 1843 Dillenburg TV 1843 Dillenburg 52,82 1./I
  112, Hofmann Kristin (1991)   -   110, Jung Jennyfer (1992)
106, Dörr Patricia (1992)   -   107, Krause Gesa-Felicitas (1992)
   
2. Alsfelder SC 96 Alsfelder SC 96 54,73 2./I
  93, Goodmann Hanna (1991)   -   88, Schramm Maria (1990)
92, Hornivius Sandra (1991)   -   91, Goodmann Sandra (1990)
   

Hochsprung, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
1. 473 Steinig Lisa 1991 Hünfelder SV 1,55
   
- - - - O O XXX
   
2. 132 Trapp Lisa 1990 TV Neuhof 1,55
   
- - - - XO XXO  
   
3. 181 Schülert Lea 1990 TV Herborn 1,50
   
- - - XO XO XXX  
   
4 273 Hilgendorff Lisa 1991 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,50
   
- O O O XXO    
   
5. 173 Will Rebecca 1990 TV 1924 Dipperz 1,45
   
- O O O XXX    
   
6. 135 Ruppel Jessica 1991 TV Neuhof 1,40
   
O O O XXX      
   
7. 93 Goodmann Hanna 1991 Alsfelder SC 96 1,40
   
- O XO XXX      
   
8. 136 Schellberg Karen 1991 TV Neuhof 1,35
   
O XO X        
   
174 John Marie-Kathrin 1991 TV 1924 Dipperz abg.
   
             
   
133 Will Rebekka 1990 TV Neuhof abg.
   
             
   
89 Rehberger Vera 1990 Alsfelder SC 96 abg.
   
             
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 152 Deubel Lena 1990 TSV/SSZ Kirchhain 3,20
   
O O XXO XO  
   

Weitsprung, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 154 Ulrich Lena 1991 TSV/SSZ Kirchhain 5,44 (0,0)
   
4,95
+0,0
5,14
+0,0
5,30
+0,0
5,44
+0,0
5,28
+0,0
5,33
+0,0
   
2. 236 Pohl Theresa 1990 LG Wettenberg 5,07 (0,0)
   
4,71
+0,0
x 4,71
+0,0
x 4,58
+0,0
5,07
+0,0
   
3. 93 Goodmann Hanna 1991 Alsfelder SC 96 5,06 (0,0)
   
x 4,60
+0,0
4,20
+0,0
4,60
+0,0
4,77
+0,0
5,06
+0,0
   
4. 181 Schülert Lea 1990 TV Herborn 4,90 (0,0)
   
4,56
+0,0
4,90
+0,0
4,78
+0,0
4,73
+0,0
4,80
+0,0
x
   
5. 466 Odenwald Friederike 1990 LG Fulda 4,72 (0,0)
   
4,45
+0,0
4,46
+0,0
4,47
+0,0
4,67
+0,0
4,72
+0,0
4,62
+0,0
   
6. 88 Schramm Maria 1990 Alsfelder SC 96 4,53 (0,0)
   
4,28
+0,0
4,47
+0,0
4,34
+0,0
4,19
+0,0
4,53
+0,0
4,53
+0,0
   
7. 180 Sichmann Svantje 1991 TV Herborn 4,52 (0,0)
   
4,36
+0,0
4,43
+0,0
4,52
+0,0
4,34
+0,0
4,21
+0,0
4,35
+0,0
   
8. 59 Schick Karoline 1990 VfL 1860 Marburg 4,46 (0,0)
   
4,33
+0,0
4,46
+0,0
x 4,44
+0,0
x x
   
9. 273 Hilgendorff Lisa 1991 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,37 (0,0)
   
4,37
+0,0
4,35
+0,0
4,19
+0,0
   
10. 461 Weber Melanie 1991 TV Großen-Linden 4,36 (0,0)
   
4,36
+0,0
x 4,23
+0,0
   
11. 132 Trapp Lisa 1990 TV Neuhof 4,27 (0,0)
   
4,27
+0,0
4,00
+0,0
x x x x
   
12. 264 Mohr Alisa Victoria 1991 SF Burkhardsfelden 4,19 (0,0)
   
4,13
+0,0
4,19
+0,0
4,18
+0,0
   
13. 474 Eder Lisa 1991 Hünfelder SV 4,04 (0,0)
   
3,62
+0,0
4,04
+0,0
3,85
+0,0
   
14. 272 Hahn Lina 1991 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,03 (0,0)
   
4,03
+0,0
3,52
+0,0
3,92
+0,0
   
15. 253 Rabenau Malena 1991 LAZ Giessen 3,99 (0,0)
   
x 3,99
+0,0
3,91
+0,0
   
16. 462 Jimenez-Vivas Monica 1990 TV Großen-Linden 3,91 (0,0)
   
3,71
+0,0
3,91
+0,0
3,48
+0,0
   
17. 473 Steinig Lisa 1991 Hünfelder SV 3,62 (0,0)
   
3,62
+0,0
x x
   
11 Hütter Carina 1990 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   
55 Dajs Vita 1990 VfL 1860 Marburg abg.
   
   
135 Ruppel Jessica 1991 TV Neuhof abg.
   
   
134 Wolff Sabine 1990 TV Neuhof abg.
   
   
89 Rehberger Vera 1990 Alsfelder SC 96 abg.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Trapp Lisa 1990 TV Neuhof 10,91
   
10,91 10,72 10,87 10,55 10,70 10,74
   
2. 90 Krug Eva-Maria 1990 Alsfelder SC 96 10,58
   
10,29 10,56 10,44 10,58 9,50 x
   
3. 156 Sotzek Vanessa 1991 TSV/SSZ Kirchhain 10,18
   
x 9,41 10,18 x 9,55 10,15
   
4. 131 Möller Elena 1990 TV Neuhof 10,10
   
9,94 x 9,77 10,10 9,80 x
   
5. 374 Reichenauer Theresa 1991 TV Flieden 9,55
   
9,29 9,39 9,55 9,27 9,33 9,13
   
6. 188 Theis Felicia 1991 TV 1885 Haiger 9,01
   
8,03 7,50 8,80 x 7,59 9,01
   
7. 466 Odenwald Friederike 1990 LG Fulda 8,95
   
8,74 8,88 8,76 8,95 8,28 8,19
   
8. 91 Goodmann Sandra 1990 Alsfelder SC 96 8,73
   
8,73 8,28 8,56
   
9. 136 Schellberg Karen 1991 TV Neuhof 8,60
   
x 8,60 8,15
   
10. 12 Wetz Carolin 1990 LG Langgöns-Oberkleen 8,32
   
8,25 8,19 8,32
   
11. 93 Goodmann Hanna 1991 Alsfelder SC 96 8,32
   
8,16 8,10 8,32
   
12. 273 Hilgendorff Lisa 1991 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,94
   
7,94 7,38 7,59
   
13. 272 Hahn Lina 1991 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,56
   
7,56 x x
   
14. 264 Mohr Alisa Victoria 1991 SF Burkhardsfelden 7,46
   
6,89 7,18 7,46
   
15. 253 Rabenau Malena 1991 LAZ Giessen 7,18
   
6,89 7,18 6,81
   
16. 92 Hornivius Sandra 1991 Alsfelder SC 96 6,88
   
x 6,88 6,69
   
17. 180 Sichmann Svantje 1991 TV Herborn 6,06
   
5,99 6,06 5,40
   
aW 21 Henrich Nora 1990 TSV Frankenberg 11,59
   
11,01 11,52 x 10,56 11,29 11,59
   
133 Will Rebekka 1990 TV Neuhof abg.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Trapp Lisa 1990 TV Neuhof 32,08
   
- 28,30 28,51 32,08 29,01 28,19
   
2. 131 Möller Elena 1990 TV Neuhof 31,55
   
30,21 x 29,50 29,33 31,03 31,55
   
3. 136 Schellberg Karen 1991 TV Neuhof 25,26
   
- - - - 25,26 x
   
4. 91 Goodmann Sandra 1990 Alsfelder SC 96 24,57
   
24,23 22,71 23,58 23,82 24,57 x
   
5. 264 Mohr Alisa Victoria 1991 SF Burkhardsfelden 18,80
   
18,50 x 18,80 17,80 x x
   
aW 21 Henrich Nora 1990 TSV Frankenberg 41,04
   
36,14 34,45 38,96 41,04 38,46 38,40
   
188 Theis Felicia 1991 TV 1885 Haiger n.a.
   
   
156 Sotzek Vanessa 1991 TSV/SSZ Kirchhain n.a.
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 236 Pohl Theresa 1990 LG Wettenberg 37,87
   
33,31 32,87 34,19 34,63 34,33 37,87
   
2. 374 Reichenauer Theresa 1991 TV Flieden 33,31
   
25,52 31,34 33,31 32,70 x x
   
3. 156 Sotzek Vanessa 1991 TSV/SSZ Kirchhain 30,60
   
x 30,60 27,74 30,23 30,20 25,20
   
4. 188 Theis Felicia 1991 TV 1885 Haiger 30,55
   
30,55 26,92 x x 27,80 24,74
   
5. 132 Trapp Lisa 1990 TV Neuhof 28,53
   
24,92 28,10 28,53 27,12 - -
   
6. 12 Wetz Carolin 1990 LG Langgöns-Oberkleen 27,93
   
x x 27,93 25,25 x x
   
7. 135 Ruppel Jessica 1991 TV Neuhof 27,76
   
x 27,76 x 26,20 26,49 x
   
8. 136 Schellberg Karen 1991 TV Neuhof 26,98
   
26,98 25,93 x 25,22 x x
   
9. 92 Hornivius Sandra 1991 Alsfelder SC 96 22,91
   
x 22,91 x
   
10. 264 Mohr Alisa Victoria 1991 SF Burkhardsfelden 20,70
   
20,70 20,28 19,79
   
181 Schülert Lea 1990 TV Herborn n.a.
   
   
133 Will Rebekka 1990 TV Neuhof n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Wetzlar
www.seltec.at