Mittelhessische Meisterschaften Männer, Frauen, Jugend, Schüler/innen A
am 24. Juni 2006 im Stadion der Stadt Wetzlar

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Männer


100 m Vorläufe                                                  24.06.2006

1. Vorlauf                     Wind: -0,5
 1.Brömme, Benjamin            84 LG Wetzlar                       11,30 sec Q       
 2.Kusowenko, Eugen            86 SG Johannesberg 1926             11,48 sec q       
 3.Lay, Hans-Jürgen            85 LAZ Gießen Stadt und Land        11,49 sec q       
 4.Godelmann, Benjamin         86 LG Wetzlar                       12,28 sec
 5.Mink, Stephan               80 LG Aßlar-Werdorf                 12,89 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Bernhard, Gunter            65 LG Wetzlar                       11,55 sec Q       
 2.Habl, Gunar                 78 LG Wetzlar                       11,76 sec q       
 3.Arnreich, Dominik           85 TV Neuhof                        11,96 sec q       
 4.Philipp, Leander            62 LG Wetzlar                       13,17 sec
   Brückmann, Jan              81 LG Wettenberg                    disq.

Disqualifikation laut Regel 162.6 (Fehlstart)


100 m Endlauf                  Wind: -0,9                       24.06.2006

 1.Brömme, Benjamin            84 LG Wetzlar                       11,11 sec
 2.Lay, Hans-Jürgen            85 LAZ Gießen Stadt und Land        11,27 sec
 3.Bernhard, Gunter            65 LG Wetzlar                       11,29 sec
 4.Kusowenko, Eugen            86 SG Johannesberg 1926             11,35 sec
 5.Habl, Gunar                 78 LG Wetzlar                       11,42 sec
 6.Arnreich, Dominik           85 TV Neuhof                        12,05 sec

Disqualifikation laut Regel 162.6 (Fehlstart)


200 m Endläufe                 Wind I:-0,5 / II:+0,0            24.06.2006

 1.Bernhard, Gunter            65 LG Wetzlar                       22,26 sec  1./II  
 2.Habl, Gunar                 78 LG Wetzlar                       22,66 sec  2./II  
 3.Lay, Hans-Jürgen            85 LAZ Gießen Stadt und Land        23,51 sec  3./II  
 4.Pitz, Stefan                83 LAV Dietzhölztal                 24,73 sec  1./I   
 5.Mink, Stephan               80 LG Aßlar-Werdorf                 26,50 sec  2./I   
 6.Philipp, Leander            62 LG Wetzlar                       27,20 sec  3./I   
   Brückmann, Jan              81 LG Wettenberg                    aufg.


800 m Endlauf                                                   24.06.2006

 1.Schulz, Tobias              86 FV 1913 Wallau                 1:57,48 min
 2.Arlt, Alexander             84 VfL 1860 Marburg               1:59,42 min
 3.Ludwig, Christoph           77 LG Wettenberg                  2:03,91 min
 4.Bartoschik, Nico            76 VfL 1860 Marburg               2:17,81 min
   Sadegh, Alex                72 LAZ Gießen Stadt und Land        aufg.
   Hoffmann, Oliver            84 TSV/SSZ Kirchhain                aufg.


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,6                       24.06.2006

 1.Pitz, Stefan                83 LAV Dietzhölztal                 16,97 sec

keine Titelvergabe!
zusammen gestartet mit der mJA


4 x 100 m Endlauf                                               24.06.2006

 1.LG Wetzlar                                                      43,15 sec
    Brömme, B 84 - Hein, A 72 - Habl, G 78 - Bernhard, G 65

Die Staffeln der Männer und männl. Jugend B sind zusammen gestartet.
keine Titelvergabe!


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2006

 1.Röse, Andreas               69 VfL 1860 Marburg                  1,80 m  
 2.Volk, Stefan                78 LAZ Gießen Stadt und Land         1,70 m  
   Sommerlad, Jan              84 LG Wetzlar                      abgem.

   1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 
 1.-    -    o    -    xo   xxx       
 2.o    o    o    xx-                 

keine Titelvergabe!


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    24.06.2006

 1.Cebulla, Stefan             86 LAZ Gießen Stadt und Land         3,10 m  

   2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 
 1.o    o    xo   xo   xxo  xxx  

keine Titelvergabe!
Es wurde ein gemeinsamer Wettbewerb aller Klassen durchgeführt.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2006

 1.Lay, Hans-Jürgen            85 LAZ Gießen Stadt und Land         6,80 m        
            6,52   6,80   6,60   6,46    x     6,72 
 2.Röse, Andreas               69 VfL 1860 Marburg                  6,46 m        
             x     6,29   6,46   6,31   6,33    -   
 3.Mink, Stephan               80 LG Aßlar-Werdorf                  5,23 m        
            5,05   5,23   5,11   5,06   4,97   5,05 
 4.Philipp, Leander            62 LG Wetzlar                        5,10 m        
            5,05   5,07   4,94   5,00   5,10    x   


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 24.06.2006

 1.Scheider, Klaus-Peter       58 KSG Bieber                       13,16 m  
           11,62  12,36  13,16  12,62    x    13,16 
 2.Clös, Oliver                79 ASC Breidenbach                  10,60 m  
            9,88   9,91  10,31  10,60  10,53  10,60 
 3.Cebulla, Stefan             86 LAZ Gießen Stadt und Land        10,37 m  
             -      -     9,43  10,37   9,42  10,37 
 4.Mink, Stephan               80 LG Aßlar-Werdorf                  7,82 m  
            7,28   7,35   7,69    x     7,82   7,82 


Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf                                   24.06.2006

 1.Scheider, Klaus-Peter       58 KSG Bieber                       37,70 m  
             x    37,03  37,70    x    36,75  37,70 
 2.Clös, Oliver                79 ASC Breidenbach                  32,05 m  
           30,59  29,46  30,59  32,05    x    32,05 
 3.Cebulla, Stefan             86 LAZ Gießen Stadt und Land        31,53 m  
           28,25  28,33  31,53    x    30,98  31,53 


Speerwurf 800 Gr. Vor-/Endkampf                                 24.06.2006

 1.Otte, Martin                67 VfL 1860 Marburg                 52,72 m  
           49,67  51,71  48,78  50,53  50,39  52,72 
 2.Cebulla, Stefan             86 LAZ Gießen Stadt und Land        43,01 m  
           40,86  41,66  39,79  43,01  39,67  43,01 
 3.Clös, Oliver                79 ASC Breidenbach                  42,74 m  
           39,45  37,11  42,74  37,62  42,11  42,74 




männliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  24.06.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Rabstein, Daniel            87 LAV Dietzhölztal                 11,21 sec Q       
 2.Förster, Christian          87 LAZ Gießen Stadt und Land        11,66 sec q       
 3.Schmidt, Sebastian          88 VfL 1860 Marburg                 11,83 sec verz    
 4.Kompauer, Mario             88 TV Neuhof                        12,28 sec verz    
 5.Akgün, Erkan                88 TSV Eintracht Stadtallendorf     12,48 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Niedek, Dominik             88 TV Neuhof                        12,05 sec Q       
 2.Schmidt, Ralf               87 LG Aßlar-Werdorf                 12,21 sec q       
 3.Blaschek, Ronnie            88 LAZ Gießen Stadt und Land        12,35 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: -0,4                       24.06.2006

 1.Rabstein, Daniel            87 LAV Dietzhölztal                 11,07 sec
 2.Förster, Christian          87 LAZ Gießen Stadt und Land        11,61 sec
 3.Niedek, Dominik             88 TV Neuhof                        12,09 sec
 4.Blaschek, Ronnie            88 LAZ Gießen Stadt und Land        12,18 sec
 5.Schmidt, Ralf               87 LG Aßlar-Werdorf                 12,29 sec
 6.Akgün, Erkan                88 TSV Eintracht Stadtallendorf     12,58 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,0            24.06.2006

 1.Rabstein, Daniel            87 LAV Dietzhölztal                 21,99 sec  1./II  
 2.Förster, Christian          87 LAZ Gießen Stadt und Land        23,18 sec  2./II  
 3.Dudenhöfer, Nils            87 LAZ Gießen Stadt und Land        23,55 sec  1./I   
 4.Eckhardt, Tobias            87 LAV Dietzhölztal                 23,88 sec  3./II  
 5.Schwan, Sebastian           87 SG Johannesberg 1926             24,67 sec  4./II  
 6.Blaschek, Ronnie            88 LAZ Gießen Stadt und Land        25,03 sec  2./I   
 7.Akgün, Erkan                88 TSV Eintracht Stadtallendorf     25,64 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   24.06.2006

 1.Muth, Sebastian             87 VfL 1860 Marburg               2:00,95 min
 2.Köhl, Robert                88 LAZ Gießen Stadt und Land      2:05,78 min
 3.Hartmann, Christoph         87 LAV Dietzhölztal               2:09,72 min
 4.Lübeck, Florian             88 LG Aßlar-Werdorf               2:26,23 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,6                       24.06.2006

 1.Schmidt, Sebastian          88 VfL 1860 Marburg                 16,03 sec
 2.Benkner, Lukas              88 TV Neuhof                        16,79 sec
 3.Arnreich, Daniel            88 TV Neuhof                        17,71 sec

zusammen gestartet mit den Männern


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2006

 1.Blaschek, Ronnie            88 LAZ Gießen Stadt und Land         1,85 m  

   1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 
 1.o    -    o    -    o    xo   xxx  

keine Titelvergabe!
Der Wettbewerb wurde gemeinsam mit den Männern durchgeführt.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2006

 1.Kompauer, Mario             88 TV Neuhof                         6,34 m        
            6,34    x      x      x      -     5,92 
 2.Benkner, Lukas              88 TV Neuhof                         6,04 m        
             x     6,04    x      -      -      -   
 3.Blaschek, Ronnie            88 LAZ Gießen Stadt und Land         5,90 m        
            5,32    x     5,46   5,90   5,53   5,52 
 4.Förster, Christian          87 LAZ Gießen Stadt und Land         5,85 m        
            5,50   5,71   5,85   5,47   5,53    x   
 5.Niedek, Dominik             88 TV Neuhof                         5,77 m        
            5,65    x     5,61   5,76   5,77    x   


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    24.06.2006

 1.Frolow, Sascha              87 TV 1885 Haiger                   12,80 m  
             x    12,38    x    12,80  12,79  12,58 
 2.Schönherr, Stefan           88 LG Aßlar-Werdorf                 11,33 m  
             x    10,61  10,64  10,53  10,50  11,33 
 3.Schmidt, Ralf               87 LG Aßlar-Werdorf                 11,23 m  
           10,53    x    10,43   9,99  11,23  10,98 
 4.Benkner, Lukas              88 TV Neuhof                        11,03 m  
           10,55  10,95  10,53  10,62    x    11,03 
 5.Niedek, Dominik             88 TV Neuhof                        10,99 m  
           10,38    x     9,81    x    10,11  10,99 


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                24.06.2006

 1.Frolow, Sascha              87 TV 1885 Haiger                   38,32 m  
           35,43  38,32  38,23  37,81  36,84  37,74 
 2.Kompauer, Mario             88 TV Neuhof                        33,50 m  
           23,82  29,59  27,79  31,45  33,50    x   
 3.Arnreich, Daniel            88 TV Neuhof                        29,71 m  
           29,54  29,71    x    28,40    x      x   


Speerwurf 800 Gr. Vor-/Endkampf                                 24.06.2006

 1.Benkner, Lukas              88 TV Neuhof                        42,54 m  
           39,93  42,54  42,54  38,40    x    39,12 
 2.Arnreich, Daniel            88 TV Neuhof                        41,20 m  
           38,58  40,21    x    37,07  41,20    x   
 3.Schönherr, Stefan           88 LG Aßlar-Werdorf                 39,32 m  
           38,11  34,36  39,32  35,83  37,09    x   




männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  24.06.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Jungmann, Andreas           89 TSV/SSZ Kirchhain                11,55 sec Q       
 2.Rabstein, Jan               89 LAV Dietzhölztal                 11,63 sec q       
 3.Hense, Jonas                90 TV 1885 Haiger                   12,17 sec
 4.Lepeercq, Raphael           89 LAZ Gießen Stadt und Land        12,44 sec
 5.Hermann, Johannes           90 TV Petersberg                    12,68 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Wagner, Sergei              89 TV Burgsolms                     11,59 sec Q       
 2.Boßhammer, Jonas            89 TSV/SSZ Kirchhain                11,73 sec q       
 3.Otterbein, Daniel           90 TSV/SSZ Kirchhain                11,79 sec q       
 4.Wagner, Daniel              90 TV 07 Lohra                      11,81 sec q       
 5.Wagner, Patrick             90 TV Großen-Linden                 12,17 sec
 6.Frank, Mats                 90 TV 1885 Haiger                   12,37 sec
 7.Duschek, Mark               90 LAZ Gießen Stadt und Land        12,69 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       24.06.2006

 1.Jungmann, Andreas           89 TSV/SSZ Kirchhain                11,42 sec
 2.Wagner, Sergei              89 TV Burgsolms                     11,46 sec
 3.Rabstein, Jan               89 LAV Dietzhölztal                 11,55 sec
 4.Boßhammer, Jonas            89 TSV/SSZ Kirchhain                11,68 sec
 5.Otterbein, Daniel           90 TSV/SSZ Kirchhain                11,76 sec
 6.Wagner, Daniel              90 TV 07 Lohra                      12,65 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-1,4 / II:+0,0            24.06.2006

 1.Wagner, Sergei              89 TV Burgsolms                     23,17 sec  1./II  
 2.Rauch, Simon                89 TSV/SSZ Kirchhain                23,50 sec  2./II  
 3.Rabstein, Jan               89 LAV Dietzhölztal                 23,62 sec  3./II  
 4.Wagner, Patrick             90 TV Großen-Linden                 24,96 sec  4./II  
 5.Frank, Mats                 90 TV 1885 Haiger                   25,08 sec  1./I   
 6.Hermann, Johannes           90 TV Petersberg                    25,31 sec  2./I   
 7.Hense, Jonas                90 TV 1885 Haiger                   25,50 sec  3./I   
 8.Duschek, Mark               90 LAZ Gießen Stadt und Land        26,62 sec  4./I   
   Wagner, Daniel              90 TV 07 Lohra                      aufg.


800 m Endlauf                                                   24.06.2006

 1.Bremecker, Simon            89 TSV/SSZ Kirchhain              2:07,27 min
 2.Buelteman, Daniel           89 LAZ Gießen Stadt und Land      2:07,57 min
 3.Weiss, Maximilian           89 LAV Dietzhölztal               2:12,74 min
 4.Moos, Fabian                89 LAV Dietzhölztal               2:15,20 min
   Scheld, Fynn-Christian      90 TV 1885 Haiger                   disq.

Disqualifikationsgrund: Der Läufer mit der Startnummer 117 (Fynn-Christian
Scheld) hat seine Laufbahn regelwidrig verlassen.


110 m Hürden Endlauf           Wind: -1,1                       24.06.2006

 1.Desch, Moritz               89 Alsfelder SC 96                  14,86 sec
 2.Schäfer, Christopf          90 TV 07 Lohra                      16,65 sec
 3.Bergen, Christoph           90 FV 1913 Wallau                   17,39 sec


4 x 100 m Endlauf                                               24.06.2006

 1.TSV/SSZ Kirchhain                                               44,10 sec
    Jungmann, A 89 - Boßhammer, J 89 - Rauch, S 89 - Otterbein, D 90

Die Staffeln der Männer und männl. Jugend B sind zusammen gestartet.
keine Titelvergabe!


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2006

 1.Schäfer, Christopf          90 TV 07 Lohra                       1,73 m  
 2.von Bomhard, Philipp        89 VfL 1860 Marburg                  1,70 m  
 3.Buelteman, Kevin            90 LAZ Gießen Stadt und Land         1,60 m  
 4.Scheld, Fynn-Christian      90 TV 1885 Haiger                    1,60 m  
 5.Neubert, Dennis             90 ASC Breidenbach                   1,60 m  

   1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,79 
 1.-    -    -    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    o    o    o    xo   xxx       
 3.o    o    o    o    xxx                 
 4.-    o    o    xo   xxx                 
 5.-    o    xxo  xo   xxx                 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    24.06.2006

 1.Krähling, Johannes          89 TSV/SSZ Kirchhain                 3,50 m  
 2.Franz, Michel               89 TSV/SSZ Kirchhain                 3,40 m  

   3,20 3,30 3,40 3,50 3,61 
 1.xxo  o    xo   xxo  xxx  
 2.-    xo   xxo  xxx       

keine Titelvergabe!
Es Wurde ein gemeinsamer Wettbewerb aller Klassen durchgeführt.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2006

 1.Otterbein, Daniel           90 TSV/SSZ Kirchhain                 5,95 m        
            5,48   5,72   5,82   5,79   5,91   5,95 
 2.Lepeercq, Raphael           89 LAZ Gießen Stadt und Land         5,62 m        
            5,07   4,81   5,21   5,30   5,24   5,62 
 3.Dickhaut, Felix             90 Alsfelder SC 96                   5,58 m        
            5,58   5,52   5,42   5,54   5,56   5,53 
 4.Neubert, Dennis             90 ASC Breidenbach                   5,47 m        
            5,09   5,13   5,47   5,40   5,32   5,44 
 5.Hermann, Johannes           90 TV Petersberg                     5,47 m        
             x     5,43   5,37    x     5,13   5,47 
 6.Duschek, Mark               90 LAZ Gießen Stadt und Land         5,41 m        
             x      x     5,41    x      x      x   
 7.Bernhardt, Marcel           90 TV 1843 Dillenburg                5,32 m        
            4,73   5,32    x     5,05    x      x   
 8.Mölleney, Julius            90 TV Neuhof                         5,23 m        
            5,23   4,94    x     5,06   5,15   5,22 
 9.Scheld, Fynn-Christian      90 TV 1885 Haiger                    5,09 m        
            5,09   4,99   4,83                      
10.Schäfer, Christopf          90 TV 07 Lohra                       5,04 m        
            5,04   4,93    -                        
11.Frank, Mats                 90 TV 1885 Haiger                    5,03 m        
            4,34   5,03   4,64                      
12.Hense, Jonas                90 TV 1885 Haiger                    5,00 m        
            4,98   4,86   5,00                      


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    24.06.2006

 1.Lison, Markus               90 LG Wettenberg                    13,53 m  
           12,83  13,33  13,53  13,23  13,00  13,24 
 2.Bernhardt, Marcel           90 TV 1843 Dillenburg               13,32 m  
           13,00  12,99  13,09  13,04  13,12  13,32 
 3.Wagner, Daniel              90 TV 07 Lohra                      11,78 m  
           11,31  11,78  11,62  11,29  11,04  11,09 
 4.Desch, Moritz               89 Alsfelder SC 96                  11,60 m  
           11,60  11,06  11,40  11,09  10,75    x   
 5.Duschek, Mark               90 LAZ Gießen Stadt und Land        11,27 m  
           10,11  10,93  10,96   9,98  11,27  10,74 
 6.Dickhaut, Felix             90 Alsfelder SC 96                  11,17 m  
           11,17  11,17    x    10,83  10,34    x   
 7.Frank, Mats                 90 TV 1885 Haiger                   10,36 m  
            9,24  10,36  10,05    x     9,77   9,83 
 8.Buelteman, Kevin            90 LAZ Gießen Stadt und Land         8,85 m  
            8,31   8,82   8,75   8,85   8,50   8,58 


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 24.06.2006

 1.Desch, Moritz               89 Alsfelder SC 96                  35,21 m  
           35,21    x    32,81  32,46    x      x   
 2.Bernhardt, Marcel           90 TV 1843 Dillenburg               31,30 m  
           31,30    x    28,76  24,42    x    28,90 
 3.Dickhaut, Felix             90 Alsfelder SC 96                  31,21 m  
           27,83  28,73  30,17  24,89  23,40  31,21 


Speerwurf 700 Gr. Vor-/Endkampf                                 24.06.2006

 1.Dickhaut, Felix             90 Alsfelder SC 96                  45,60 m  
           42,48    x      x    45,60    -    38,76 
 2.Bernhardt, Marcel           90 TV 1843 Dillenburg               43,71 m  
           39,44  43,71    x    40,44  42,82    x   
 3.Buelteman, Kevin            90 LAZ Gießen Stadt und Land        39,41 m  
           39,41  37,22  37,93    x    32,14    x   
 4.Mölleney, Julius            90 TV Neuhof                        39,05 m  
           33,22  39,05    x    32,95    -      -   
 5.Frank, Mats                 90 TV 1885 Haiger                   38,08 m  
           36,10  38,08  35,04  36,71    x    37,85 
 6.Lepeercq, Raphael           89 LAZ Gießen Stadt und Land        37,99 m  
           36,59  37,99  35,27  34,07  33,81    x   
 7.Schlesinger, Max            90 LAZ Gießen Stadt und Land        32,22 m  
           31,70    x    32,22  27,17  31,36  31,73 
 8.Duschek, Mark               90 LAZ Gießen Stadt und Land        31,55 m  
           31,55    x    31,21    x      x    28,83 




Schüler M15


100 m Endlauf                  Wind: -1,3                       24.06.2006

 1.Jelli, Felix                91 TV Großen-Linden                 12,78 sec
 2.Schnellenberg, Robert       91 LG Wetzlar                       12,92 sec
 3.Kraus, Stephan              91 Hünfelder SV                     12,95 sec
 4.Reichmann, Fabian           91 LG Wetzlar                       13,18 sec
 5.Oel, Thomas                 91 LG Erda Heuchelheim              13,42 sec
 6.Römer, Tobias               91 TSG Gießen-Wieseck               15,18 sec


300 m Endlauf                                                   24.06.2006

 1.Stumpf, Florian             91 TSV/SSZ Kirchhain                40,16 sec
 2.Wischalla, Matthias         91 TV 1843 Dillenburg               41,36 sec
 3.Wagner, Niklas              91 TV Großen-Linden                 42,16 sec


1000 m Endlauf                                                  24.06.2006

 1.Kleemann, Philipp           91 SG Johannesberg 1926           2:49,03 min
 2.Schönhals, Daniel           91 LG Vogelsberg                  2:55,55 min
   Fleischer, Markus           91 UTSG Usingen                   2:59,19 min aW

keine Titelvergabe!
Geimeinsam mit M14 durchgeführt.


80 m Hürden Endlauf                                             24.06.2006

 1.Wischalla, Matthias         91 TV 1843 Dillenburg               11,75 sec
 2.Mölleney, Niklas            91 TV Neuhof                        13,18 sec
 3.Cuntz, Janek                91 TV 1843 Dillenburg               14,04 sec
 4.Oel, Thomas                 91 LG Erda Heuchelheim              14,68 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2006

 1.Wischalla, Matthias         91 TV 1843 Dillenburg                1,76 m  
 2.Wagner, Niklas              91 TV Großen-Linden                  1,45 m  

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,72 1,76 1,80 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    o    xo   o    xxx  
 2.o    o    o    xxx                                          

keine Titelvergabe!
Geminsam mit M14 durchgeführt.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2006

 1.Jelli, Felix                91 TV Großen-Linden                  5,77 m        
            5,50   5,41   5,77   5,58   5,75   5,58 
 2.Wischalla, Matthias         91 TV 1843 Dillenburg                5,70 m        
            5,34   5,38   5,49   5,41   5,48   5,70 
 3.Schnellenberg, Robert       91 LG Wetzlar                        5,38 m        
            5,38    x     4,88   5,08   5,12   5,08 
 4.Cuntz, Janek                91 TV 1843 Dillenburg                5,03 m        
            5,03   4,76    x     4,75   4,73    x   
 5.Reichmann, Fabian           91 LG Wetzlar                        5,02 m        
            4,88   5,02    x     4,90   4,81    x   
 6.Kraus, Stephan              91 Hünfelder SV                      4,93 m        
            4,70    x     4,88   4,27   4,93   3,27 
 7.Oel, Thomas                 91 LG Erda Heuchelheim               4,58 m        
            4,32   4,11   4,34   4,31   4,58   4,20 


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    24.06.2006

 1.Althenn, Nico               91 LG Langgöns-Oberkleen            14,06 m  
           14,06  13,26  12,96  13,13  13,41  13,41 
 2.Oel, Thomas                 91 LG Erda Heuchelheim              10,81 m  
           10,65  10,81   9,14    -      -      -   
 3.Kraus, Stephan              91 Hünfelder SV                     10,36 m  
            9,86  10,36  10,35  10,27  10,24  10,05 
 4.Mölleney, Niklas            91 TV Neuhof                        10,17 m  
            9,66  10,07  10,17    -      -      -   
 5.Römer, Tobias               91 TSG Gießen-Wieseck                9,31 m  
            8,80   8,72   9,27   9,19   9,31   9,26 
 6.Hartmann, Tim               91 LAV Dietzhölztal                  7,55 m  
            7,55   6,96   7,16   7,50   7,34   7,28 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   24.06.2006

 1.Althenn, Nico               91 LG Langgöns-Oberkleen            36,84 m  
           29,65    x    36,84    x      x    33,53 
 2.Wischalla, Matthias         91 TV 1843 Dillenburg               32,87 m  
             x      x    31,59    x    32,87    x   
 3.Mölleney, Niklas            91 TV Neuhof                        28,68 m  
             x    28,04  28,68    x      x      x   
 4.Oel, Thomas                 91 LG Erda Heuchelheim              24,87 m  
           22,23  21,45  21,06  21,90  23,28  24,87 
 5.Römer, Tobias               91 TSG Gießen-Wieseck               23,16 m  
           22,28    x    23,16  21,84  22,50  22,37 
 6.Hartmann, Tim               91 LAV Dietzhölztal                 19,28 m  
           17,27    x    17,34  18,50  19,28  15,99 


Speerwurf 600 Gr. Vor-/Endkampf                                 24.06.2006

 1.Althenn, Nico               91 LG Langgöns-Oberkleen            54,87 m  
             x    53,04  54,87  52,99    x    46,18 
 2.Oel, Thomas                 91 LG Erda Heuchelheim              36,03 m  
           36,03  34,30  31,01  32,01  33,46  35,51 
 3.Mölleney, Niklas            91 TV Neuhof                        32,78 m  
             x    29,71  29,71  30,40  32,78  32,78 
 4.Cuntz, Janek                91 TV 1843 Dillenburg               31,95 m  
           26,21  31,95  30,43  27,67  31,21  30,07 
 5.Hartmann, Tim               91 LAV Dietzhölztal                 23,96 m  
           21,48    x      x    23,96    -      -   




Schüler M14


100 m Vorläufe                                                  24.06.2006

1. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Becker, Christian           92 TV Waldgirmes                    12,78 sec Q       
 2.Hasselberg, Tim             93 TV 1843 Dillenburg               13,41 sec verz    
 3.Stückrath, Phillip          92 LG Wetzlar                       13,51 sec q       
 4.Wilhelmi, Julian            92 LG Langgöns-Oberkleen            14,22 sec
 5.Bloch, Timo                 92 LG Wetzlar                       15,07 sec
 6.Philipp, Samuel             92 LG Wetzlar                       15,22 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Müller, Niklas              92 SG Johannesberg 1926             12,43 sec Q       
 2.Sulzer, Florian             92 VfL 1860 Marburg                 12,44 sec q       
 3.Görke, Nils                 92 TSG Gießen-Wieseck               13,90 sec q       
 4.Seel, Sergej                92 LG Wetzlar                       14,01 sec q       
 5.Hassler, Kevin              92 TSG Dorlar                       15,78 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,3                       24.06.2006

 1.Müller, Niklas              92 SG Johannesberg 1926             12,15 sec
 2.Sulzer, Florian             92 VfL 1860 Marburg                 12,20 sec
 3.Becker, Christian           92 TV Waldgirmes                    12,67 sec
 4.Stückrath, Phillip          92 LG Wetzlar                       12,96 sec
 5.Görke, Nils                 92 TSG Gießen-Wieseck               13,78 sec
 6.Seel, Sergej                92 LG Wetzlar                       13,87 sec


1000 m Endlauf                                                  24.06.2006

 1.Claes, Tobias               92 LAV Dietzhölztal               2:58,45 min
 2.Bremecker, Daniel           92 TSV/SSZ Kirchhain              3:00,80 min
 3.Busch, Hannes               92 LG Langgöns-Oberkleen          3:04,89 min
 4.Götz, Max                   92 LG Vogelsberg                  3:09,53 min
 5.Wilhelmi, Julian            92 LG Langgöns-Oberkleen          3:10,10 min
 6.Güb, Patrick                93 SG Johannesberg 1926           3:16,45 min

Zusammen mit M 15 gestartet.


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,9                       24.06.2006

 1.Müller, Niklas              92 SG Johannesberg 1926             12,19 sec
 2.Lippert, Benjamin           92 SG Johannesberg 1926             13,43 sec
 3.Becker, Christian           92 TV Waldgirmes                    13,58 sec
 4.Sulzer, Florian             92 VfL 1860 Marburg                 14,53 sec
 5.Görke, Nils                 92 TSG Gießen-Wieseck               16,05 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2006

 1.Müller, Niklas              92 SG Johannesberg 1926              1,64 m  
 2.Viebrock, Kerim             92 SG Johannesberg 1926              1,55 m  
   Görke, Nils                 92 TSG Gießen-Wieseck              o.g.V.

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,64 1,67 
 1.-    -    -    o    xo   o    xxo  xxx  
 2.o    o    -    xxo  xxo  xxx            
   x-                                      

Zusammen mit M 15 durchgeführt.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    24.06.2006

 1.Göttig, Lukas               92 TSV/SSZ Kirchhain                 2,60 m  

keine Titelvergabe!


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2006

 1.Stückrath, Phillip          92 LG Wetzlar                        5,11 m        
             x      x     4,84    x     5,11    x   
 2.Flügel, Nico                92 TV 1924 Dipperz                   4,75 m        
            4,69   4,53   4,04   4,58   4,75   4,65 
 3.Sulzer, Florian             92 VfL 1860 Marburg                  4,73 m        
            4,46   4,27   4,24   4,73   4,12   4,09 
 4.Becker, Christian           92 TV Waldgirmes                     4,65 m        
            4,31   4,65   4,27   3,11   4,42   4,43 
 5.Busch, Hannes               92 LG Langgöns-Oberkleen             4,63 m        
            4,63   4,42   4,41   4,39   4,36   4,13 
 6.Seel, Sergej                92 LG Wetzlar                        4,47 m        
            4,47   4,30    x      x     4,11    x   
 7.Görke, Nils                 92 TSG Gießen-Wieseck                4,40 m        
            4,13   4,40   3,93   4,37   4,04    x   
 8.Wilhelmi, Julian            92 LG Langgöns-Oberkleen             4,20 m        
            4,20    x      x      x      x      x   
 9.Bloch, Timo                 92 LG Wetzlar                        4,08 m        
            4,08   3,77   3,69                      
10.Hassler, Kevin              92 TSG Dorlar                        3,92 m        
            3,60   3,83   3,92                      
11.Philipp, Samuel             92 LG Wetzlar                        3,77 m        
            3,77    x     3,47                      


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    24.06.2006

 1.Lippert, Benjamin           92 SG Johannesberg 1926              9,51 m  
            9,29   9,24   8,48   9,51    -      -   
 2.Flügel, Nico                92 TV 1924 Dipperz                   9,22 m  
            9,11   8,40   8,78    x     9,21   9,22 
 3.Sulzer, Florian             92 VfL 1860 Marburg                  9,03 m  
            8,46   8,75   9,03   8,62    -      -   
 4.Billek, Jan Dominik         92 LG Erda Heuchelheim               8,77 m  
            7,93   7,94   8,44   8,77   8,62   8,49 
 5.Bauer, Max                  92 LAZ Gießen Stadt und Land         7,93 m  
            7,40   7,93   7,32   7,85   7,40   7,22 
 6.Hassler, Kevin              92 TSG Dorlar                        6,52 m  
            6,52   6,32   6,39   6,19   6,24   6,37 
 7.Meckel, Torben              92 LAZ Gießen Stadt und Land         6,09 m  
            5,49   5,87   5,72   5,79   5,50   6,09 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   24.06.2006

 1.Flügel, Nico                92 TV 1924 Dipperz                  27,10 m  
 2.Lippert, Benjamin           92 SG Johannesberg 1926             26,31 m  
 3.Billek, Jan Dominik         92 LG Erda Heuchelheim              24,48 m  
 4.Meckel, Torben              92 LAZ Gießen Stadt und Land        19,40 m  
 5.Görke, Nils                 92 TSG Gießen-Wieseck               18,50 m  
 6.Bauer, Max                  92 LAZ Gießen Stadt und Land        18,39 m  


Speerwurf 600 Gr. Vor-/Endkampf                                 24.06.2006

 1.Billek, Jan Dominik         92 LG Erda Heuchelheim              35,66 m  
           34,43    x    34,75  34,87  35,66  27,73 
 2.Sulzer, Florian             92 VfL 1860 Marburg                 34,40 m  
           29,49  30,31  32,51  32,58  33,58  34,40 
 3.Busch, Hannes               92 LG Langgöns-Oberkleen            33,48 m  
           32,00  32,50  29,26  32,20  30,16  33,48 
 4.Viebrock, Kerim             92 SG Johannesberg 1926             32,85 m  
           30,98  30,93  31,09  29,67  32,14  32,85 
 5.Becker, Christian           92 TV Waldgirmes                    25,64 m  
           25,64  24,82  24,60    x    19,27  20,87 
 6.Wilhelmi, Julian            92 LG Langgöns-Oberkleen            22,47 m  
           19,55  22,47  22,27    x    19,47  20,98 
 7.Meckel, Torben              92 LAZ Gießen Stadt und Land        19,24 m  
             x    16,67  14,40  16,11  19,24  17,98 


Frauen


100 m Endlauf                  Wind: -0,0                       24.06.2006
 1.Oehme, Sandra               86 TV Burgsolms                     12,33 sec
 2.Freitag, Stephanie          82 TSG Gießen-Wieseck               12,59 sec
 3.Kurz, Johanna               85 TSV/SSZ Kirchhain                12,82 sec
 4.Passern, Daniela            86 LG Langgöns-Oberkleen            13,02 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,0                       24.06.2006

 1.Oehme, Sandra               86 TV Burgsolms                     24,81 sec
 2.Kurz, Johanna               85 TSV/SSZ Kirchhain                25,72 sec

keine Meisterschaftswertung


100 m Hürden Endlauf           Wind:                            24.06.2006

 1.Freitag, Stephanie          82 TSG Gießen-Wieseck               15,31 sec

Zusammen mit WJA durchgeführt.
Keine Meisterschaftswertung.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2006

 1.Kilian, Tamara              80 TV 1885 Haiger                    1,66 m  
 2.Dück, Daniela               78 TSG Gießen-Wieseck                1,63 m  
 3.Koch, Julia                 78 TSG Gießen-Wieseck                1,63 m  

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 
 1.-    -    -    o    -    o    o    -    
 2.-    o    o    o    o    o    xxx       
 3.-    o    xo   xo   xxo  xxo  xxx       

Zusammen mit WJA durchgeführt.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2006

 1.Freitag, Stephanie          82 TSG Gießen-Wieseck                5,30 m        
            5,30   5,06   5,26   5,24    x     5,01 
 2.Dück, Daniela               78 TSG Gießen-Wieseck                5,26 m        
            5,01   5,26   5,15   5,00    x     4,93 
 3.Jagalski, Sarah             85 LAZ Giessen Stadt und Land        5,03 m        
            4,98   4,87    x     5,03   4,80    x   
 4.Koch, Julia                 78 TSG Gießen-Wieseck                4,97 m        
            4,84   3,73   4,97    -      -      -   
 5.Passern, Daniela            86 LG Langgöns-Oberkleen             4,33 m        
             x     4,33   4,18    x     4,14    x   


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    24.06.2006

 1.Dück, Daniela               78 TSG Gießen-Wieseck               10,88 m  
           10,46   9,78  10,54  10,88   9,98  10,47 
 2.Koch, Julia                 78 TSG Gießen-Wieseck                9,55 m  
            9,55    x     9,48   9,53   9,38    x   
 3.Roller, Laura               85 TSV Eintracht Stadtallendorf      9,09 m  
            9,09    x     8,60   8,44   9,03   8,27 
 4.Sust, Heidrun               58 LG Langgöns-Oberkleen             9,03 m  
            8,39   8,45   9,03   8,94   8,38   8,08 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   24.06.2006

 1.Rubner, Linda               81 LAV Dietzhölztal                 34,48 m  
           32,70  34,48    x    28,91    x    29,64 
 2.Roller, Laura               85 TSV Eintracht Stadtallendorf     26,90 m  
           25,73  23,08    x      x    21,64  26,90 

Keine Meisterschaftswertung!
Zusammen mit WJA durchgeführt.


Speerwurf 600 Gr. Vor-/Endkampf                                 24.06.2006

 1.Klaus, Maja                 86 LG Wetzlar                       42,20 m  
           38,18  41,68  41,08  39,51  42,20  40,90 
 2.Dück, Daniela               78 TSG Gießen-Wieseck               32,16 m  
           31,94  32,16    x      -      -    29,97 
 3.Jagalski, Sarah             85 LAZ Giessen Stadt und Land       31,78 m  
           29,37  31,78  30,89    x    29,38  29,36 




weibliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  24.06.2006

1. Vorlauf                     Wind: -1,8

 1.Coletta, Nadine             87 TV Burgsolms                     13,16 sec Q       
 2.Heiser, Magdalena           87 VfL 1860 Marburg                 13,55 sec verz    
 3.Stowasser, Jasmin           87 LG Langgöns-Oberkleen            14,43 sec
 4.Bohnet, Eva                 88 LG Erda Heuchelheim              14,57 sec

2. Vorlauf                     Wind: -2,1

 1.Dechand, Anna               87 TV Burgsolms                     12,95 sec Q       
 2.Roller, Alisa               88 TSV Eintracht Stadtallendorf     13,44 sec q       
 3.Giesing, Leonie             87 TV Burgsolms                     13,86 sec q       
 4.Beimdieke, Anna             88 TV 1885 Haiger                   14,04 sec q       
 5.Joh, Clara                  88 TSG Gießen-Wieseck               14,32 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: -0,1                       24.06.2006

 1.Dechand, Anna               87 TV Burgsolms                     12,82 sec
 2.Coletta, Nadine             87 TV Burgsolms                     13,03 sec
 3.Roller, Alisa               88 TSV Eintracht Stadtallendorf     13,37 sec
 4.Giesing, Leonie             87 TV Burgsolms                     13,77 sec
 5.Beimdieke, Anna             88 TV 1885 Haiger                   13,97 sec
 6.Joh, Clara                  88 TSG Gießen-Wieseck               14,43 sec


200 m Endlauf                  Wind:                            24.06.2006

 1.Dechand, Anna               87 TV Burgsolms                     26,45 sec
 2.Coletta, Nadine             87 TV Burgsolms                     26,62 sec

Keine Meisterschaftwertung


800 m Endlauf                                                   24.06.2006

 1.Böcher, Lena                88 LG Erda Heuchelheim            2:58,10 min

keine Meisterschaftswertung
Zusammen mit WJB gestartet.


100 m Hürden Endlauf           Wind: 0,0                        24.06.2006

 1.Heiser, Magdalena           87 VfL 1860 Marburg                 16,53 sec

Keine Meisterschaftswertung!!
Zusammen mit Frauen durchgeführt.


4 x 100 m Endlauf                                               24.06.2006

 1.TV Burgsolms                                                    50,43 sec
    Wagner, A 90 - Dechand, A 87 - Giesing, L 87 - Coletta, N 87

Keine Meisterschaftswertung.
Zusammen mit WJB und SiA gestartet.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2006

 1.Biecker, Laura              88 TSV/SSZ Kirchhain                 1,55 m  
 2.Bohnet, Eva                 88 LG Erda Heuchelheim               1,45 m  
 3.Beimdieke, Anna             88 TV 1885 Haiger                    1,35 m  

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 
 1.o    o    o    xxo  o    xxx       
 2.o    o    xxo  xxx                 
 3.o    xxx                           

Zusammen mit den Frauen durchgeführt.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2006

 1.Reichenauer, Christina      88 TV Flieden                        5,05 m        
            4,60   4,92   4,80   5,00   5,04   5,05 
 2.Roller, Alisa               88 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,98 m        
            4,49   4,76   4,60   4,76   4,98    x   
 3.Stoll, Kerstin              88 LG Langgöns-Oberkleen             4,75 m        
            4,51   4,75    x      x      -      -   
 4.Schubert, Franziska         88 TV 1885 Haiger                    4,70 m        
            4,70    x     4,50   4,31    -      -   
 5.Beimdieke, Anna             88 TV 1885 Haiger                    4,64 m        
             x     4,52   4,64   4,11   4,13    -   
 6.Müller, Natalie             88 LG Wettenberg                     4,52 m        
            4,20   4,52    x     3,18   4,38    -   
 7.Biecker, Laura              88 TSV/SSZ Kirchhain                 4,44 m        
            4,35    x     4,44   4,21    x     3,98 
 8.Dietermann, Janet           87 TV 1843 Dillenburg                4,20 m        
            4,20   4,07    x      x     4,16    -   


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    24.06.2006

 1.Müller, Natalie             88 LG Wettenberg                    12,28 m  
             x    11,62  11,99    x    11,82  12,28 
 2.Powilleit, Marion           88 LG Wettenberg                    11,54 m  
           11,54  11,42    x    10,93  11,31  11,25 
 3.Reichenauer, Christina      88 TV Flieden                       10,38 m  
           10,16    x    10,38  10,16  10,37   9,76 
 4.Stowasser, Jasmin           87 LG Langgöns-Oberkleen             9,91 m  
            9,78   9,77   9,91   8,82   9,24   9,61 
 5.Böcher, Lena                88 LG Erda Heuchelheim               9,05 m  
            8,32   8,18   7,61   8,90   8,51   9,05 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   24.06.2006

 1.Powilleit, Marion           88 LG Wettenberg                    38,05 m  
           38,05    x    35,86  35,06  36,12  35,52 
 2.Müller, Natalie             88 LG Wettenberg                    36,02 m  
             x    36,02    x      x      x      x   
 3.Reichenauer, Christina      88 TV Flieden                       26,26 m  
             x      x    22,88  22,60  24,95  26,26 
 4.Stowasser, Jasmin           87 LG Langgöns-Oberkleen            26,04 m  
           25,39  24,74  24,38  26,04  24,51    x   


Speerwurf 600 Gr. Vor-/Endkampf                                 24.06.2006

 1.Riemenschneider, Julia      87 TSG Gießen-Wieseck               44,08 m  
           43,68  37,61  43,37    x      x    44,08 
 2.Reichenauer, Christina      88 TV Flieden                       34,56 m  
           29,48  28,14  34,49  34,56  29,90  33,41 
 3.Stein, Katharina            87 LAZ Giessen Stadt und Land       31,76 m  
           26,57  28,80  30,10  27,60  31,76    x   
 4.Dietermann, Janet           87 TV 1843 Dillenburg               28,43 m  
             x    26,54    x      x    26,76  28,43 
 5.Stowasser, Jasmin           87 LG Langgöns-Oberkleen            28,33 m  
           27,90  22,21  27,50  28,33  27,30  28,26 
 6.Böcher, Lena                88 LG Erda Heuchelheim              24,92 m  
           24,49  22,82  24,81  24,92  24,00  24,57 
 7.Bohnet, Eva                 88 LG Erda Heuchelheim              23,05 m  
             -    23,05  21,15    x      x    23,00 




weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  24.06.2006

1. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Schülert, Lea               90 TV Herborn                       13,64 sec Q       
 2.Schöppner, Marleen          89 TV Flieden                       13,67 sec q       
 3.Wagner, Antonia             90 TV Burgsolms                     13,72 sec q       
 4.Groß, Natascha              90 TSV Eintracht Stadtallendorf     14,55 sec
 5.Goodmann, Sandra            90 Alsfelder SC 96                  14,81 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Buß, Svenja                 90 LG Langgöns-Oberkleen            13,48 sec Q       
 2.Hartmann, Anna              89 TV 1885 Haiger                   13,54 sec q       
 3.Pohl, Jana                  90 LG Wettenberg                    14,09 sec
 4.Schramm, Maria              90 Alsfelder SC 96                  14,43 sec
 5.Schick, Karoline            90 TSV/SSZ Kirchhain                14,50 sec
 6.Zipp, Katharina             90 LG Aßlar-Werdorf                 14,81 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Leitsch, Marietta           90 TV Petersberg                    13,03 sec Q       
 2.Milow, Johanna              90 LAZ Giessen Stadt und Land       13,75 sec
 3.Hütter, Carina              90 LG Langgöns-Oberkleen            13,93 sec
 4.Reichel, Lisa               89 TV 1885 Haiger                   13,97 sec
 5.Jimenez-Vivas, Monica       90 TV Großen-Linden                 14,02 sec
 6.Benkner, Sarah              90 TV Neuhof                        14,18 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,0                       24.06.2006

 1.Leitsch, Marietta           90 TV Petersberg                    13,43 sec
 2.Buß, Svenja                 90 LG Langgöns-Oberkleen            13,61 sec
 3.Hartmann, Anna              89 TV 1885 Haiger                   13,64 sec
 4.Schöppner, Marleen          89 TV Flieden                       13,64 sec
 5.Wagner, Antonia             90 TV Burgsolms                     13,71 sec
 6.Schülert, Lea               90 TV Herborn                       13,87 sec


200 m Endlauf                  Wind: 0,0                        24.06.2006

 1.Wagner, Antonia             90 TV Burgsolms                     27,56 sec
 2.Hartmann, Anna              89 TV 1885 Haiger                   27,73 sec
 3.Buß, Svenja                 90 LG Langgöns-Oberkleen            27,94 sec
 4.Reichel, Lisa               89 TV 1885 Haiger                   29,12 sec
 5.Schramm, Maria              90 Alsfelder SC 96                  29,37 sec
 6.Goodmann, Sandra            90 Alsfelder SC 96                  30,79 sec


800 m Endlauf                                                   24.06.2006

 1.Will, Rebecca               89 TV 1924 Dipperz                2:31,38 min
 2.Herbert, Saskia             90 TV Petersberg                  2:33,17 min
 3.Cloos, Jana                 89 LG Wettenberg                  2:41,50 min

Zusammen mit WJA und Frauen gestartet.


100 m Hürden Endläufe          Wind I:-1,1 / II:-0,8            24.06.2006

 1.Schöppner, Marleen          89 TV Flieden                       16,14 sec  1./II  
 2.Schülert, Lea               90 TV Herborn                       16,15 sec  2./II  
 3.Pohl, Theresa               90 LG Wettenberg                    16,17 sec  1./I   
 4.Will, Rebekka               90 TV Neuhof                        16,42 sec  3./II  
 5.Groß, Natascha              90 TSV Eintracht Stadtallendorf     16,98 sec  2./I   
 6.Will, Rebecca               89 TV 1924 Dipperz                  17,02 sec  4./II  
 7.Schülert, Lisa              89 TV Herborn                       17,10 sec  3./I   
 8.Bender, Ann-Kathrin         89 Alsfelder SC 96                  17,21 sec  5./II  
 9.Schramm, Maria              90 Alsfelder SC 96                  17,25 sec  6./II  
   Busch, Marie                90 LG Langgöns-Oberkleen            aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               24.06.2006

 1.LG Langgöns-Oberkleen                                           54,29 sec
    Buß, S 90 - Hütter, C 90 - Busch, M 90 - Wetz, C 90
 2.Alsfelder SC 96                                                 56,48 sec
    Krug, E 90 - Schramm, M 90 - Hornivius, S 91 - Goodmann, S 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2006

 1.Will, Rebekka               90 TV Neuhof                         1,61 m  
 2.Schmidt, Vanessa            89 LG Erda Heuchelheim               1,58 m  
 3.Schülert, Lea               90 TV Herborn                        1,55 m  
 4.Busch, Marie                90 LG Langgöns-Oberkleen             1,50 m  
 5.Milow, Johanna              90 LAZ Giessen Stadt und Land        1,45 m  
 6.Pohl, Jana                  90 LG Wettenberg                     1,45 m  
 7.Herbert, Saskia             90 TV Petersberg                     1,45 m  
 8.Nagel, Svenja               90 VfL 1860 Marburg                  1,40 m  

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,63 
 1.-    -    -    o    xo   xxo  xxo  o    xxx  
 2.-    -    o    o    xo   xo   xxo  xxx       
 3.-    -    o    o    xo   xxo  xxx            
 4.o    xxo  o    o    xo   xa                  
 5.-    o    o    o    xxx                      
 6.o    o    o    xo   xxx                      
 7.-    o    o    xxo  xxx                      
 8.-    -    o    xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    24.06.2006

 1.Deubel, Lena                90 TSV/SSZ Kirchhain                 3,00 m  

keine Meisterschaftswertung
Es wurde ein gemeinsamer Wettbewerb aller Klassen durchgeführt.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2006

 1.Ströhmann, Jessica          89 TV 1885 Haiger                    4,94 m        
            4,75   4,94   4,63   4,62    x     4,86 
 2.Pohl, Theresa               90 LG Wettenberg                     4,94 m        
            4,84   4,69   4,94   4,85   4,80    -   
 3.Schülert, Lisa              89 TV Herborn                        4,94 m        
            4,62   4,33   4,94 abgem.               
 4.Leitsch, Marietta           90 TV Petersberg                     4,84 m        
             x     4,67   4,39   4,65   4,57   4,84 
 5.Vey, Simone                 90 TV Neuhof                         4,73 m        
            4,34    x     4,73   4,49   4,50   4,59 
 6.Pohl, Jana                  90 LG Wettenberg                     4,71 m        
            4,71   3,23 abgem.                      
 7.Groß, Natascha              90 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,46 m        
            4,36    x     4,46    x     4,37   4,45 
 8.Busch, Marie                90 LG Langgöns-Oberkleen             4,30 m        
            4,24   4,30   4,20   4,20    x     4,13 
 9.Wetz, Carolin               90 LG Langgöns-Oberkleen             4,27 m        
            4,27   4,09   4,27                      
10.Schick, Karoline            90 TSV/SSZ Kirchhain                 4,27 m        
            4,27   4,14   4,22                      
11.Wolff, Sabine               90 TV Neuhof                         3,97 m        
            3,89   3,84   3,97                      
12.Jimenez-Vivas, Monica       90 TV Großen-Linden                  3,79 m        
            3,06   3,60   3,79                      


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    24.06.2006

 1.Schülert, Lisa              89 TV Herborn                       10,91 m  
           10,32   9,79   9,93  10,47  10,36  10,91 
 2.Trapp, Lisa                 90 TV Neuhof                        10,53 m  
            9,86  10,46   9,91  10,53  10,15  10,51 
 3.Krug, Eva Maria             90 Alsfelder SC 96                   9,66 m  
             x     8,61   8,71   9,51   9,66   9,44 
 4.Möller, Elena               90 TV Neuhof                         9,27 m  
            8,71   9,03   9,27   8,84   8,96   8,76 
 5.Auth, Katharina             90 TV Flieden                        8,82 m  
            8,05   8,29   8,55   8,28    x     8,82 
 6.Groß, Natascha              90 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,46 m  
            7,62   8,13   8,20   8,40   8,46   8,43 
 7.Pfeifer, Madeleine          90 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,21 m  
            8,21   7,20   8,16   7,44   8,10   8,03 
 8.Wetz, Carolin               90 LG Langgöns-Oberkleen             7,97 m  
            6,82   7,63   7,80   7,33   7,28   7,97 
 9.Benkner, Sarah              90 TV Neuhof                         7,73 m  
            6,66   7,73   7,40                      
10.Schülert, Lea               90 TV Herborn                        7,41 m  
            6,91   6,46   7,41                      
11.Zipp, Katharina             90 LG Aßlar-Werdorf                  7,22 m  
            6,81   7,19   7,22                      
12.Roth, Maleen                90 LG Aßlar-Werdorf                  7,19 m  
            6,36   7,13   7,19                      
13.Bauer, Valery               90 LAZ Giessen Stadt und Land        6,89 m  
            6,67   6,89   6,64                      


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   24.06.2006

 1.Auth, Katharina             90 TV Flieden                       28,94 m  
           26,96  24,47  28,05  28,94  26,83    x   
 2.Schülert, Lisa              89 TV Herborn                       28,73 m  
           28,73    x      x    27,74    x    28,26 
 3.Möller, Elena               90 TV Neuhof                        27,29 m  
           23,79    x    23,77    x      x    27,29 
 4.Trapp, Lisa                 90 TV Neuhof                        25,80 m  
           25,72  23,03  21,44  24,95  25,80  24,98 
 5.Krug, Eva Maria             90 Alsfelder SC 96                  24,50 m  
             x      x    19,03  23,55  24,50    -   
 6.Rudolf, Jil-Pia             89 LG Langgöns-Oberkleen            21,50 m  
           21,25    x    21,34  19,76  21,50  20,16 
 7.Roth, Maleen                90 LG Aßlar-Werdorf                 20,26 m  
             -    18,88  19,06    x    20,26    x   
 8.Bauer, Valery               90 LAZ Giessen Stadt und Land       19,92 m  
           18,84  18,09  19,52  19,92  18,35  17,54 


Speerwurf 600 Gr. Vor-/Endkampf                                 24.06.2006

 1.Pohl, Theresa               90 LG Wettenberg                    34,73 m  
           34,16  33,87  31,89  34,73  19,03  32,48 
 2.Auth, Katharina             90 TV Flieden                       31,52 m  
           28,00    x    29,87  29,42  31,52  28,59 
 3.Krug, Eva Maria             90 Alsfelder SC 96                  30,97 m  
           29,67  28,08    x    30,97  29,60    x   
 4.Schmidt, Vanessa            89 LG Erda Heuchelheim              30,32 m  
           29,56  26,50  30,10  30,20  25,89  30,32 
 5.Will, Rebekka               90 TV Neuhof                        29,19 m  
           27,74  28,48  29,01  29,19  28,46  26,26 
 6.Will, Rebecca               89 TV 1924 Dipperz                  27,68 m  
             -      -    25,39  27,68  26,66  24,16 
 7.Milow, Johanna              90 LAZ Giessen Stadt und Land       25,60 m  
           18,72  24,50  22,98  25,19  25,60  21,00 
 8.Wetz, Carolin               90 LG Langgöns-Oberkleen            25,05 m  
           24,54    x    25,05  24,70    x    23,54 
 9.Bender, Ann-Kathrin         89 Alsfelder SC 96                  24,07 m  
           22,22  24,07  23,02                      
10.Bauer, Valery               90 LAZ Giessen Stadt und Land       21,01 m  
             x    21,01  18,63                      
11.Roth, Maleen                90 LG Aßlar-Werdorf                 20,96 m  
           20,96  18,17  19,00                      
12.Rudolf, Jil-Pia             89 LG Langgöns-Oberkleen            20,77 m  
           20,77    x      x                        
   Schöppner, Marleen          89 TV Flieden                         -  
             -      -      -                        




Schülerinnen W15


100 m Vorläufe                                                  24.06.2006

1. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Steinig, Lisa               91 Hünfelder SV                     13,83 sec Q       
 2.Rollke, Valeska             91 TV 1843 Dillenburg               13,89 sec q       
 3.Hornivius, Sandra           91 Alsfelder SC 96                  14,87 sec
 4.Mohr, Alisa Victoria        91 SF Burkhardsfelden               15,89 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Vogt, Vera                  91 Hünfelder SV                     13,45 sec Q       
 2.Simon, Leah                 91 TSV/SSZ Kirchhain                13,70 sec q       
 3.Goodmann, Hanna             91 Alsfelder SC 96                  13,78 sec q       
 4.Loh, Laura                  91 LG Wetzlar                       14,31 sec
 5.Hahn, Lina                  91 TSV Eintracht Stadtallendorf     14,53 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Hermann, Luisa              91 LC Diabü Eschenburg              13,45 sec Q       
 2.Rühl, Sabrina               91 TV 1924 Dipperz                  14,15 sec
 3.Uherr, Janine               91 LAZ Giessen Stadt und Land       14,44 sec
 4.Hilgendorff, Lisa           91 TSV Eintracht Stadtallendorf     14,58 sec
 5.Steinhauer, Julia           91 Hünfelder SV                     15,16 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,2                       24.06.2006

 1.Hermann, Luisa              91 LC Diabü Eschenburg              13,19 sec
 2.Vogt, Vera                  91 Hünfelder SV                     13,37 sec
 3.Goodmann, Hanna             91 Alsfelder SC 96                  13,71 sec
 4.Simon, Leah                 91 TSV/SSZ Kirchhain                13,75 sec
 5.Rollke, Valeska             91 TV 1843 Dillenburg               13,81 sec
 6.Steinig, Lisa               91 Hünfelder SV                     13,90 sec


300 m Endläufe                                                  24.06.2006

 1.Ulrich, Lena                91 TSV/SSZ Kirchhain                41,15 sec  1./II  
 2.Krause, Gesa                92 TV 1843 Dillenburg               42,60 sec  2./II  
 3.Hermann, Luisa              91 LC Diabü Eschenburg              42,82 sec  3./II  
 4.Michel, Annika              91 LAV Dietzhölztal                 43,21 sec  4./II  
 5.Matheis, Lara               92 LAZ Giessen Stadt und Land       45,23 sec  1./I   
 6.Schelleis, Natalie          91 Alsfelder SC 96                  45,71 sec  5./II  
 7.Dörr, Patricia              92 TV 1843 Dillenburg               46,20 sec  2./I   
 8.Vogt, Vera                  91 Hünfelder SV                     46,53 sec  6./II  
 9.Rosenkranz, Anne            92 TV Burgsolms                     46,74 sec  3./I   
10.Hofmann, Christin           91 TV 1843 Dillenburg               47,53 sec  4./I   
11.Schütze, Juliana            92 TV Herborn                       49,01 sec  5./I   


800 m Endlauf                                                   24.06.2006

 1.Lenz, Mirjam                91 LAZ Giessen Stadt und Land     2:37,82 min

Keine Meisterschaftswetung!!
Zusammen mit W14 gestartet.


80 m Hürden Endläufe           Wind I:-0,7 / II:-0,7            24.06.2006

 1.Ulrich, Lena                91 TSV/SSZ Kirchhain                12,47 sec  1./II  
 2.Michel, Jennifer            91 TV 1924 Dipperz                  13,18 sec  2./II  
 3.Simon, Leah                 91 TSV/SSZ Kirchhain                13,32 sec  3./II  
 4.Michel, Annika              91 LAV Dietzhölztal                 13,37 sec  1./I   
 5.Schelleis, Natalie          91 Alsfelder SC 96                  13,63 sec  4./II  
 6.Hilgendorff, Lisa           91 TSV Eintracht Stadtallendorf     13,68 sec  2./I   
 7.Rollke, Valeska             91 TV 1843 Dillenburg               14,43 sec  5./II  
 7.Rabenau, Malena             91 LAZ Giessen Stadt und Land       14,43 sec  3./I   
 9.Petri, Vanessa              91 LAV Dietzhölztal                 14,44 sec  4./I   
10.Mohr, Alisa Victoria        91 SF Burkhardsfelden               17,78 sec  5./I   


4 x 100 m Endlauf                                               24.06.2006

 1.TSV/SSZ Kirchhain                                               51,07 sec
    Schulze, K 92 - Ulrich, L 91 - Schüßler, A 91 - Strangmeyer, A 92
 2.Alsfelder SC 96                                                 51,83 sec
    Goodmann, H 91 - Eifert, J 92 - Lips, A 92 - Eick, N 92
 3.LAZ Giessen Stadt und Land                                      53,02 sec
    Reinhardt, L 93 - Magel, L 92 - Pastau, I 91 - Matheis, L 92
 4.TV 1885 Haiger                                                  53,92 sec
    Hense, J 93 - Hees, T 92 - Sartor, L 92 - Klös, J 93
 5.TV Herborn                                                      55,13 sec
    Drobny, A 92 - Sacha, S 92 - Schütze, G 92 - Höfle, A 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2006

 1.Steinig, Lisa               91 Hünfelder SV                      1,60 m  
 2.Hilgendorff, Lisa           91 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,54 m  
 3.Goodmann, Hanna             91 Alsfelder SC 96                   1,45 m  
 4.Steinhauer, Julia           91 Hünfelder SV                      1,30 m  

   1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 
 1.-    -    -    -    -    o    o    o    o    xo   xxx  
 2.-    -    -    o    o    xxo  o    xxo  xxx            
 3.o    o    -    o    xxo  xxx                           
 4.o    xxo  xxx                                          


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    24.06.2006

 1.Schüßler, Arleen            91 TSV/SSZ Kirchhain                 3,20 m  
 2.Lowak, Lysa                 91 TSV/SSZ Kirchhain                 2,50 m  

   2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 3,00 1,0  3,20 3,30 3,40 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    -    o    -    xxx  
 2.o    xo   xo   xo   xxo  o    xxx                           

keine Meisterschaftswertung


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2006

 1.Ulrich, Lena                91 TSV/SSZ Kirchhain                 5,55 m        
             x     5,28   5,46   5,37   5,29   5,55 
 2.Simon, Leah                 91 TSV/SSZ Kirchhain                 5,00 m        
            4,70   4,99   4,84   5,00   4,74   4,72 
 3.Schüßler, Arleen            91 TSV/SSZ Kirchhain                 4,94 m        
            4,64   4,70   4,86   4,86    x     4,94 
 4.Michel, Annika              91 LAV Dietzhölztal                  4,92 m        
            4,68   4,67   4,62   4,92   4,86   4,64 
 5.Uherr, Janine               91 LAZ Giessen Stadt und Land        4,78 m        
            4,54   4,44   4,78   4,28   4,53   4,27 
 6.Schelleis, Natalie          91 Alsfelder SC 96                   4,73 m        
            4,58   4,70   4,73   4,46   4,41    -   
 7.Steinig, Lisa               91 Hünfelder SV                      4,66 m        
            4,40   4,66   4,28   4,52   4,52   4,32 
 8.Hahn, Lina                  91 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,57 m        
            4,52   4,57    x     4,47   4,48   4,25 
 9.Hilgendorff, Lisa           91 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,56 m        
            4,56   4,52   4,53                      
10.Vogt, Vera                  91 Hünfelder SV                      4,45 m        
             439   4,10   4,45                      
11.Hofmann, Christin           91 TV 1843 Dillenburg                4,38 m        
            2,01   4,26   4,38                      
12.Michel, Jennifer            91 TV 1924 Dipperz                   4,37 m        
            4,37   4,36    x                        
13.Goodmann, Hanna             91 Alsfelder SC 96                   4,36 m        
            4,36   4,30   4,05                      
14.Hermann, Luisa              91 LC Diabü Eschenburg               4,35 m        
            4,35   3,90   4,15                      
15.Mohr, Alisa Victoria        91 SF Burkhardsfelden                4,25 m        
            4,13   3,80   4,25                      
16.Rollke, Valeska             91 TV 1843 Dillenburg                4,18 m        
             x      x     4,18                      
17.Loh, Laura                  91 LG Wetzlar                        3,46 m        
            3,46    -      -                        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    24.06.2006

 1.Michel, Jennifer            91 TV 1924 Dipperz                  11,42 m  
           10,65  10,96  11,42  10,78  11,20    x   
 2.Reichenauer, Theresa        91 TV Flieden                       11,05 m  
           10,98  11,05  10,46  10,97  10,72  10,52 
 3.Sotzek, Vanessa             91 TSV/SSZ Kirchhain                10,92 m  
           10,77  10,42  10,14  10,88  10,80  10,92 
 4.Schellenberg, Karen         91 TV Neuhof                        10,04 m  
            9,55  10,04   9,23   9,74   9,65  10,04 
 5.Goodmann, Hanna             91 Alsfelder SC 96                   9,88 m  
            9,88   9,65   9,59   9,11   8,95   9,34 
 6.Petri, Vanessa              91 LAV Dietzhölztal                  9,11 m  
            8,10   8,85   9,11   8,71    x     8,82 
 7.Hornivius, Sandra           91 Alsfelder SC 96                   8,52 m  
             x     8,42   8,24   8,35    x     8,52 
 8.Siebel, Tina                91 LAV Dietzhölztal                  8,13 m  
            7,53   8,13   8,08   7,80   7,38   7,56 
 9.Steinhauer, Julia           91 Hünfelder SV                      7,88 m  
            6,93   7,45   7,88                      
10.Mohr, Alisa Victoria        91 SF Burkhardsfelden                7,88 m  
            7,88   7,30   7,32                      
11.Hahn, Lina                  91 TSV Eintracht Stadtallendorf      7,82 m  
            7,82    x     7,23                      


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   24.06.2006

 1.Michel, Jennifer            91 TV 1924 Dipperz                  27,91 m  
           23,99  27,78    x    26,49  27,76  27,91 
 2.Reichenauer, Theresa        91 TV Flieden                       27,57 m  
           23,30    x    25,94  27,57    x    26,46 
 3.Sotzek, Vanessa             91 TSV/SSZ Kirchhain                27,31 m  
           21,97  15,78  25,93  27,31  25,81  26,79 
 4.Schellenberg, Karen         91 TV Neuhof                        23,82 m  
           21,96  23,34  21,44  22,74  22,62  23,82 
 5.Petri, Vanessa              91 LAV Dietzhölztal                 23,13 m  
           20,61  21,03  18,31  23,13    x    20,53 
 6.Rabenau, Malena             91 LAZ Giessen Stadt und Land       23,08 m  
           22,32  20,04  20,33  23,08    x      x   
 7.Siebel, Tina                91 LAV Dietzhölztal                 19,99 m  
           19,26  16,08  18,45  19,99    x      x   
 8.Mohr, Alisa Victoria        91 SF Burkhardsfelden               19,31 m  
           16,80  19,31  18,03    x    16,85  15,75 
 9.Lenz, Mirjam                91 LAZ Giessen Stadt und Land       18,72 m  
           17,41  18,72  18,16                      
   Hornivius, Sandra           91 Alsfelder SC 96                 o.g.V.
             x      x      x                        


Speerwurf 600 Gr. Vor-/Endkampf                                 24.06.2006

 1.Schüßler, Arleen            91 TSV/SSZ Kirchhain                39,98 m  
           36,75  36,10  36,77  39,09    x    39,98 
 2.Reichenauer, Theresa        91 TV Flieden                       32,46 m  
           28,90  32,29  32,46  30,47  30,69    x   
 3.Sotzek, Vanessa             91 TSV/SSZ Kirchhain                29,07 m  
             x    24,51  28,25  29,07  26,59    x   
 4.Hornivius, Sandra           91 Alsfelder SC 96                  26,60 m  
           22,08  21,46  25,15  26,60  25,90  23,71 
 5.Siebel, Tina                91 LAV Dietzhölztal                 23,93 m  
             x    23,93  23,80  21,70    x      -   
 6.Lenz, Mirjam                91 LAZ Giessen Stadt und Land       19,57 m  
           19,57  17,86  15,87  18,93    x      x   




Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  24.06.2006

1. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Genz, Alina                 92 TSV Eintracht Stadtallendorf     13,54 sec Q       
 2.Hense, Jana                 93 TV 1885 Haiger                   13,96 sec q       
 3.Brückner, Anne              93 TV Burgsolms                     14,24 sec q       
 4.Pfeiffer, Julia             92 TV 1885 Haiger                   15,20 sec
 5.Rachowski, Franziska        92 LAZ Giessen Stadt und Land       15,50 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Klös, Julia                 93 TV 1885 Haiger                   13,79 sec Q       
 2.Drobny, Alice               92 TV Herborn                       14,06 sec q       
 3.Holzapfel, Johanna          92 LG Wettenberg                    14,17 sec q       
 4.Stahl, Katrin               93 TV Burgsolms                     14,51 sec
 5.Lindenthal, Kristina        92 LAZ Giessen Stadt und Land       14,55 sec
 6.Joh, Amelie                 92 TSG Gießen-Wieseck               15,76 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Niedling, Mayleen           92 TV Petersberg                    13,52 sec Q       
 2.Müller, Jasmin              92 TV Herborn                       14,32 sec q       
 3.Rühl, Anne-Christin         92 LAZ Giessen Stadt und Land       14,36 sec
 4.Münch, Victoria             93 SF Burkhardsfelden               14,75 sec
 5.Räder, Vanessa              92 LAZ Giessen Stadt und Land       14,84 sec
 6.Knoth, Annchristin          92 TSG Gießen-Wieseck               15,67 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Schmidt, Cynthia            93 LG Erda Heuchelheim              12,88 sec Q       
 2.Eifert, Johanna             92 Alsfelder SC 96                  13,02 sec q       
 3.Rosenkranz, Anne            92 TV Burgsolms                     14,11 sec q       
 4.Schütze, Giuliana           92 TV Herborn                       14,31 sec q       
 5.Stüß, Ilona                 92 TV 1924 Dipperz                  14,86 sec
 6.Köseoglu, Yelen             92 LAZ Giessen Stadt und Land       14,99 sec

5. Vorlauf                     Wind: -1,5

 1.Staubach, Stine             92 TV Petersberg                    13,25 sec Q       
 2.Eick, Nina                  92 Alsfelder SC 96                  13,95 sec q       
 3.Hees, Tina                  92 TV 1885 Haiger                   14,32 sec
 4.Amlung, Katharina           92 LAZ Giessen Stadt und Land       14,98 sec
   Kunz, Vanessa               92 TV Herborn                      abgem.
   Wigand, Kay                 92 LG Wetzlar                        n.a.

6. Vorlauf                     Wind:      

 1.Schulze, Kristina           92 TSV/SSZ Kirchhain                13,51 sec Q       
 2.Matheis, Lara               92 LAZ Giessen Stadt und Land       13,70 sec q       
 3.Sartor, Lois-Alena          92 TV 1885 Haiger                   13,96 sec q       
 4.Lips, Anne                  92 Alsfelder SC 96                  13,97 sec q       
 5.Sacha, Sabine               92 TV Herborn                       14,47 sec
 6.Miersch, Verena             92 TSG Gießen-Wieseck               15,41 sec


100 m Zwischenläufe                                             24.06.2006

1. Zwischenlauf                Wind: -0,5

 1.Schmidt, Cynthia            93 LG Erda Heuchelheim              13,00 sec Q       
 2.Matheis, Lara               92 LAZ Giessen Stadt und Land       13,55 sec q       
 3.Genz, Alina                 92 TSV Eintracht Stadtallendorf     13,77 sec
 4.Lips, Anne                  92 Alsfelder SC 96                  13,96 sec
 5.Müller, Jasmin              92 TV Herborn                       14,29 sec
 6.Drobny, Alice               92 TV Herborn                       14,30 sec

2. Zwischenlauf                Wind: -1,5

 1.Eifert, Johanna             92 Alsfelder SC 96                  12,97 sec Q       
 2.Niedling, Mayleen           92 TV Petersberg                    13,72 sec q       
 3.Klös, Julia                 93 TV 1885 Haiger                   13,83 sec
 4.Sartor, Lois-Alena          92 TV 1885 Haiger                   13,86 sec
 5.Rosenkranz, Anne            92 TV Burgsolms                     14,42 sec
 6.Schütze, Giuliana           92 TV Herborn                       14,56 sec

3. Zwischenlauf                Wind: -0,0

 1.Schulze, Kristina           92 TSV/SSZ Kirchhain                13,12 sec Q       
 2.Staubach, Stine             92 TV Petersberg                    13,19 sec q       
 3.Hense, Jana                 93 TV 1885 Haiger                   13,90 sec
 4.Eick, Nina                  92 Alsfelder SC 96                  14,16 sec
 5.Holzapfel, Johanna          92 LG Wettenberg                    14,20 sec
 6.Brückner, Anne              93 TV Burgsolms                     14,75 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,1                       24.06.2006

 1.Eifert, Johanna             92 Alsfelder SC 96                  12,97 sec
 2.Schmidt, Cynthia            93 LG Erda Heuchelheim              12,99 sec
 3.Staubach, Stine             92 TV Petersberg                    13,20 sec
 4.Schulze, Kristina           92 TSV/SSZ Kirchhain                13,28 sec
 5.Niedling, Mayleen           92 TV Petersberg                    13,59 sec
 6.Matheis, Lara               92 LAZ Giessen Stadt und Land       13,88 sec


800 m Endlauf                                                   24.06.2006

 1.Jung, Jennyfer              92 TV 1843 Dillenburg             2:25,16 min
 2.von Bomhard, Jana           92 VfL 1860 Marburg               2:30,66 min
 3.Buhl, Ylianna               92 TV 1843 Dillenburg             2:32,90 min
 4.Rachowski, Franziska        92 LAZ Giessen Stadt und Land     2:35,69 min
 5.Schick, Elisabeth           92 TSV/SSZ Kirchhain              2:35,81 min
 6.Uhlig, Jacqueline           92 Hünfelder SV                   2:36,90 min
 7.Becker, Carolin             92 LG Vogelsberg                  2:37,00 min
 8.Pfeiffer, Julia             92 TV 1885 Haiger                 2:47,12 min


80 m Hürden Endläufe                                            24.06.2006
Wind: I:-0,5 / II:-0,6 / III:00,0 / IV:-1,0

 1.Schulze, Kristina           92 TSV/SSZ Kirchhain                12,56 sec  1./IV  
 2.Staubach, Stine             92 TV Petersberg                    12,67 sec  2./IV  
 3.Eifert, Johanna             92 Alsfelder SC 96                  12,84 sec  3./IV  
 4.Magel, Lisa                 92 LAZ Giessen Stadt und Land       13,05 sec  1./II  
 5.Lips, Anne                  92 Alsfelder SC 96                  13,08 sec  1./I   
 6.Sacha, Sabine               92 TV Herborn                       13,13 sec  1./III 
 7.Steines, Jana               92 LG Wettenberg                    13,26 sec  2./I   
 8.Kurz, Nora                  92 TSV/SSZ Kirchhain                13,38 sec  4./IV  
 9.Niedling, Mayleen           92 TV Petersberg                    13,51 sec  5./IV  
10.Wolff, Anastasia            92 TV Herborn                       13,65 sec  2./III 
11.Höfle, Anika                92 TV Herborn                       13,70 sec  3./III 
12.Rühl, Anne-Christin         92 LAZ Giessen Stadt und Land       13,83 sec  2./II  
13.Strangmeyer, Anna-Lena      92 TSV/SSZ Kirchhain                14,04 sec  6./IV  
14.Holzapfel, Johanna          92 LG Wettenberg                    14,05 sec  3./II  
15.Hees, Tina                  92 TV 1885 Haiger                   14,18 sec  4./III 
16.Hense, Jana                 93 TV 1885 Haiger                   14,35 sec  5./III 
17.Stüß, Ilona                 92 TV 1924 Dipperz                  14,82 sec  6./III 
18.Höß, Ina                    92 LG Wettenberg                    15,01 sec  3./I   
19.Lindenthal, Kristina        92 LAZ Giessen Stadt und Land       15,18 sec  4./II  
20.Miersch, Verena             92 TSG Gießen-Wieseck               15,30 sec  4./I   
21.Köseoglu, Yelen             92 LAZ Giessen Stadt und Land       15,53 sec  5./I   
22.Münch, Victoria             93 SF Burkhardsfelden               15,67 sec  5./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2006

 1.Magel, Lisa                 92 LAZ Giessen Stadt und Land        1,60 m  
 2.Preiss, Viktoria            92 TSV/SSZ Kirchhain                 1,48 m  
 3.Buhl, Ylianna               92 TV 1843 Dillenburg                1,45 m  
 4.Müller, Jasmin              92 TV Herborn                        1,45 m  
 5.Dörr, Patricia              92 TV 1843 Dillenburg                1,40 m  
 6.Lindenthal, Kristina        92 LAZ Giessen Stadt und Land        1,40 m  
 7.Amlung, Katharina           92 LAZ Giessen Stadt und Land        1,40 m  
 8.Köseoglu, Yelen             92 LAZ Giessen Stadt und Land        1,35 m  
 9.Hees, Tina                  92 TV 1885 Haiger                    1,35 m  
10.Höfle, Anika                92 TV Herborn                        1,25 m  
   Miersch, Verena             92 TSG Gießen-Wieseck              o.g.V.

   1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,55 1,60 1,65 
 1.-    -    -    o    o    o    xo   xo   xxo  xxx  
 2.-    o    o    o    o    o    xxx                 
 3.-    -    o    o    xo   xxx                      
 4.-    o    o    xo   xo   xxx                      
 5.-    -    -    o    xxx                           
 6.xo   o    xxo  o    xxx                           
 7.o    o    xo   xxo  xxx                           
 8.o    o    o    xxx                                
 9.xo   o    xo   xxx                                
10.o    xxx                                          
   xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    24.06.2006

 1.Preiss, Viktoria            92 TSV/SSZ Kirchhain                 2,80 m  

Keine Meisterschaftswertung !!


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2006

 1.Eifert, Johanna             92 Alsfelder SC 96                   5,09 m        
            5,09   4,72    x     4,81    -     5,02 
 2.Schulze, Kristina           92 TSV/SSZ Kirchhain                 5,06 m        
            4,90   4,71    -     4,93   5,06    x   
 3.Krause, Gesa                92 TV 1843 Dillenburg                4,83 m        
            4,70   4,74   4,83   4,58    x     4,79 
 4.Buhl, Ylianna               92 TV 1843 Dillenburg                4,78 m        
            4,78   4,76   4,68   4,53   4,76    x   
 5.Magel, Lisa                 92 LAZ Giessen Stadt und Land        4,71 m        
            4,60   4,67   4,60   4,64   4,71   4,70 
 6.Strangmeyer, Anna-Lena      92 TSV/SSZ Kirchhain                 4,71 m        
             x     4,71    x     4,43   4,64    -   
 7.Rühl, Anne-Christin         92 LAZ Giessen Stadt und Land        4,42 m        
            3,92   4,36   4,42   4,00   3,87   3,94 
 8.Matheis, Lara               92 LAZ Giessen Stadt und Land        4,41 m        
            4,41   4,27   4,22    -     4,01    -   
 9.Kuklok, Alica               93 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,40 m        
            4,40    x     4,32                      
10.Eick, Nina                  92 Alsfelder SC 96                   4,39 m        
            4,39   3,33   4,18                      
11.Hees, Tina                  92 TV 1885 Haiger                    4,38 m        
            4,06   4,19   4,38                      
12.Lips, Anne                  92 Alsfelder SC 96                   4,37 m        
            4,37   3,88    x                        
13.Kröger, Melanie             92 TV 1843 Dillenburg                4,37 m        
            4,37    420   3,87                      
14.Flessa, Tabea               92 LG Vogelsberg                     4,33 m        
            4,33   4,16   4,27                      
15.Sartor, Lois-Alena          92 TV 1885 Haiger                    4,32 m        
            4,20   4,32   3,89                      
16.Räder, Vanessa              92 LAZ Giessen Stadt und Land        4,17 m        
             x     3,95   4,17                      
17.Jung, Jennyfer              92 TV 1843 Dillenburg                4,16 m        
            4,00   4,04   4,16                      
18.Lindenthal, Kristina        92 LAZ Giessen Stadt und Land        4,16 m        
            4,01   3,79   4,16                      
19.Schütze, Giuliana           92 TV Herborn                        4,14 m        
             x     4,10   4,14                      
20.Rosenkranz, Anne            92 TV Burgsolms                      4,05 m        
            3,89   3,92   4,05                      
21.Holzapfel, Johanna          92 LG Wettenberg                     3,93 m        
             x     3,81   3,93                      
22.Stüß, Ilona                 92 TV 1924 Dipperz                   3,82 m        
            3,82   3,77   3,62                      
23.Miersch, Verena             92 TSG Gießen-Wieseck                3,81 m        
            3,59   3,38   3,81                      
24.Pfeiffer, Julia             92 TV 1885 Haiger                    3,79 m        
             x     3,77   3,79                      
25.Köseoglu, Yelen             92 LAZ Giessen Stadt und Land        3,78 m        
            3,10   3,52   3,78                      
26.Amlung, Katharina           92 LAZ Giessen Stadt und Land        3,75 m        
             x     3,75   3,55                      
27.Knoth, Annchristin          92 TSG Gießen-Wieseck                3,74 m        
            3,62   3,61   3,74                      
28.Genz, Alina                 92 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,71 m        
             x      x     3,71                      
29.Weiland, Jana               92 LG Wetzlar                        3,67 m        
             x     3,56   3,67                      
30.Sacha, Angela               92 TV Herborn                        3,66 m        
            3,66    x    aufg.                      
31.Joh, Amelie                 92 TSG Gießen-Wieseck                3,28 m        
             x      x     3,28                      


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    24.06.2006

 1.Panchyrz, Lina              92 TV 1885 Haiger                   10,02 m  
            9,75   9,87  10,02   9,35   9,35   9,33 
 2.Höß, Ina                    92 LG Wettenberg                     9,74 m  
            9,17   9,54   8,61   8,91   9,74   9,68 
 3.Flessa, Tabea               92 LG Vogelsberg                     9,20 m  
            8,92   8,01   8,17   8,16   9,16   9,20 
 4.Niedling, Mayleen           92 TV Petersberg                     9,05 m  
            8,02   9,05   8,74   8,46   8,91   9,01 
 5.Amlung, Katharina           92 LAZ Giessen Stadt und Land        8,94 m  
            8,70   8,94   8,55   8,63   8,88   8,76 
 6.Sacha, Angela               92 TV Herborn                        8,38 m  
            8,25   8,01   8,31   7,95   8,38   8,27 
 7.Genz, Alina                 92 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,21 m  
            7,38   7,73   7,90   8,21   8,21   7,78 
 8.Sacha, Sabine               92 TV Herborn                        8,11 m  
            7,57   8,08   7,93   7,84   7,90   8,11 
 9.Wolff, Anastasia            92 TV Herborn                        7,72 m  
            7,54   7,72    x                        
10.Lips, Anne                  92 Alsfelder SC 96                   7,69 m  
            7,50   7,69   7,54                      
11.Eick, Nina                  92 Alsfelder SC 96                   7,56 m  
             x     7,56   6,92                      
12.Eifert, Johanna             92 Alsfelder SC 96                   7,48 m  
            7,28   7,31   7,48                      
13.Sartor, Lois-Alena          92 TV 1885 Haiger                    6,96 m  
            6,50   6,80   6,96                      
14.Knoth, Annchristin          92 TSG Gießen-Wieseck                6,53 m  
            6,46   6,53   6,40                      


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   24.06.2006

 1.Amlung, Katharina           92 LAZ Giessen Stadt und Land       22,48 m  
           22,48    -      -      x    20,84  20,18 
 2.Flessa, Tabea               92 LG Vogelsberg                    22,14 m  
             x    22,14    x    19,90    x    19,65 
 3.Staubach, Stine             92 TV Petersberg                    21,51 m  
           17,94  21,51    x    19,14  19,75  17,64 
 4.Höß, Ina                    92 LG Wettenberg                    21,13 m  
           20,06  21,13  18,39    x    16,08  18,45 
 5.Eick, Nina                  92 Alsfelder SC 96                  21,02 m  
             x    18,85    x      x    16,04  21,02 
 6.Magel, Lisa                 92 LAZ Giessen Stadt und Land       20,27 m  
           20,27    x      x    14,55  17,69  18,94 
 7.Panchyrz, Lina              92 TV 1885 Haiger                   19,69 m  
             x    18,69  19,38  18,13  18,88  19,69 
 8.Wolff, Anastasia            92 TV Herborn                       18,54 m  
             x      x    18,54  15,72  15,65    x   
 9.Sartor, Lois-Alena          92 TV 1885 Haiger                   14,89 m  
           14,89    x    11,85                      
10.Sacha, Sabine               92 TV Herborn                       14,78 m  
             x    13,77  14,78                      
11.Köseoglu, Yelen             92 LAZ Giessen Stadt und Land       14,69 m  
           14,69    -      -                        


Speerwurf 600 Gr. Vor-/Endkampf                                 24.06.2006

 1.Schulze, Kristina           92 TSV/SSZ Kirchhain                33,44 m  
           27,52  30,13  29,80  28,13  30,92  33,44 
 2.Krause, Gesa                92 TV 1843 Dillenburg               27,36 m  
           24,93  25,06  25,61  25,97  23,90  27,36 
 3.Strangmeyer, Anna-Lena      92 TSV/SSZ Kirchhain                27,28 m  
           25,61  18,86  27,28  25,06  21,57    -   
 4.Jung, Jennyfer              92 TV 1843 Dillenburg               24,34 m  
           19,62  24,34  22,65   9,60  19,68    x   
 5.Kröger, Melanie             92 TV 1843 Dillenburg               23,99 m  
           23,33  22,90  23,99  18,32    x    18,98 
 6.Eick, Nina                  92 Alsfelder SC 96                  23,63 m  
           23,63  20,76    x      x    23,07  22,12 
 7.Magel, Lisa                 92 LAZ Giessen Stadt und Land       20,97 m  
           20,91  20,97    -                        
 8.Flessa, Tabea               92 LG Vogelsberg                    20,34 m  
           20,34  18,56    -                        
 9.Panchyrz, Lina              92 TV 1885 Haiger                   18,33 m  
           18,33  17,84  16,37                      
10.Amlung, Katharina           92 LAZ Giessen Stadt und Land       17,79 m  
           17,79  16,75  17,04                      
11.Sacha, Angela               92 TV Herborn                       16,32 m  
           13,71    x    16,32                      
12.Köseoglu, Yelen             92 LAZ Giessen Stadt und Land       16,12 m  
           16,12  14,53  15,48                      
13.Lindenthal, Kristina        92 LAZ Giessen Stadt und Land       15,66 m  
           12,84  15,54  15,66                      
14.Räder, Vanessa              92 LAZ Giessen Stadt und Land       13,57 m  
           12,32  13,57    x                        


Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Kreis Wetzlar, Serien-Nr. 0299.