Regionsmeisterschaften
Wetzlar, am 28.05.2016
Ergebnisliste
Männer & männl. Jugend mJU18 & M15 Frauen & wJ & W15 Männer Frauen männliche Jugend U20
männliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 Schüler M15 Schüler M14 Schülerinnen W15
Schülerinnen W14

1500m-Einlagelauf, Männer & männl. Jugend - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 13:15

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
239 Schröer Dominik 1996 LG Wetzlar aufg.
240 Schmidt Mike 1984 LG Wetzlar aufg.

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Schwesig Niklas 2000 LG Wetzlar 4:15,32 1./I
2. 81 Ulbrich Jan-Eric 1999 LG Wetzlar 4:22,10 2./I
3. 83 Schwesig Frederik 2000 LG Wetzlar 4:22,68 3./I

4x100m, Frauen & wJ & W15 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 16:15

Frauen - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 51,08 1./III
  13, Rawe Frederike (1996)   -   14, Schwarz Anna (1998)
12, Maedicke Jennifer (1996)   -   11, Buß Svenja (1990)
   

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 52,48 2./III
  17, Kuhl Louisa (1999)   -   16, Bauer Lavinia (1999)
19, Schneider Inga Lene (2000)   -   20, Schneider Anne Lotte (2000)
   

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Alsfelder SC 96 Alsfelder SC 96 51,92 1./II
  41, Freitag Hannah (2000)   -   38, Boppert Tamina (2002)
39, Marker Annabell (2000)   -   40, Pfeifer Nathalie (2000)
   
2. LG Wetzlar LG Wetzlar 52,39 2./II
  93, Pietzsch Elisa (2000)   -   87, Braun Katrin (1999)
91, Volkmer Sophia (2002)   -   88, Braun Noa (2000)
   
3. TV 1885 Haiger TV 1885 Haiger 53,93 3./II
  222, Von Sommerfeld Carolin (1999)   -   219, Haffer Anna Viktoria (1999)
220, Kempfer Emma (1999)   -   229, Geiß Ida (2000)
   

Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 52,34 1./I
  102, Kleiber Stephanie (2003)   -   98, Unger Antonia (2002)
170, Kochniss Philine (2002)   -   169, Bamberger Rebecca (2002)
   
2. TV 1885 Haiger TV 1885 Haiger 53,31 2./I
  214, Lanzer Hannah (2002)   -   213, Werner Hannah (2001)
215, Von Sommerfeld Marie (2002)   -   217, Debus Lara-Sophie (2002)
   
3. TV Großen-Linden TV Großen-Linden 55,22 3./I
  122, Wüsten Clara (2002)   -   120, Schnorr Marie (2001)
119, Landeck Annelie (2001)   -   118, Kaltenschnee Hanna (2001)
   

Schülerinnen W14 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
StG Johannesberg/Fulda StG Johannesberg/Fulda disq.
  49, Bauer Campuzano Laura Marie (1997)   -   48, Schrimpf Antonia (2000)
30, Heil Leonie (1999)   -   243, Aderhold Annika (1997)
   

4x100m, mJU18 & M15 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 16:15


männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Johannesberg/Fulda StG Johannesberg/Fulda 45,17 1./I
  32, Gora Jonas (1999)   -   53, Schaffrath Peter (1999)
34, Steppan Henrik (2000)   -   54, Möller Lukas (2000)
   

Schüler M15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 47,49 2./I
  100, Mallmann Finn (2001)   -   86, Poya Naymar (2001)
85, Poya Wahid (2002)   -   99, Oelke Jannik (2001)
   
2. TV 06 Burgsolms TV 06 Burgsolms 50,73 3./I
  136, Lauber Louis (2002)   -   135, Lauber Felix (2002)
137, Becker Matthias (2002)   -   133, Diwisch Arne (2001)
   

100m, Frauen - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 14:45

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 11,89 1./I
2. 12 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 12,69 2./I
3. 57 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 12,74 3./I
4. 11 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 13,00 4./I
5. 218 Schubert Franziska 1988 TV 1885 Haiger 13,49 5./I
6. 13 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 13,85 6./I
58 Leger Ariane 1995 TSG Gießen-Wieseck ab.
59 Langsdorf Lisa 1993 TSG Gießen-Wieseck ab.

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 12,02 Q
2. 12 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 12,96 q
3. 11 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 13,30 q
4. 58 Leger Ariane 1995 TSG Gießen-Wieseck 13,57 q
5. 59 Langsdorf Lisa 1993 TSG Gießen-Wieseck 13,61 q

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 13,12 Q
2. 218 Schubert Franziska 1988 TV 1885 Haiger 13,71 q
3. 13 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 13,89 q
4. 29 Schwendner Lisa 1995 SG Johannesberg 1926 14,68
5. 67 Kaiser Claudia 1971 TSG Schlitz 16,16
6. 68 Jamel-Eichenauer Birgit 1969 TSG Schlitz 18,42

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 24,46 1./I
2. 146 Greim Anna 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 26,45 2./I
3. 11 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 27,20 3./I
4. 28 Paprotta Susanne 1988 SG Johannesberg 1926 28,76 4./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Wall Daria 1991 LG Fulda 61,05 1./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Simon Leah 1991 TSV Kirchhain 2:14,43 1./I
2. 110 Merbach Julia 1994 TSV Kirchhain 2:16,79 2./I
3. 28 Paprotta Susanne 1988 SG Johannesberg 1926 2:25,91 3./I
4. 129 Trommershäuser Anne 1996 TV 06 Burgsolms 2:29,48 4./I
5. 225 Klute Julia 1996 TSG Gießen-Wieseck 2:34,79 5./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 14,76 1./I
2. 146 Greim Anna 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 15,11 2./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 12 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1,50
   
O O O XXX  
   
195 Kloft Selina 1994 TV 1843 Dillenburg o.g.V.
   
- - XXX    
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Gambetta Hannah 1996 TSG Schlitz 5,61 (-0,9)
   
x 5,47
+1,5
5,61
-0,9
5,47
-0,5
x 5,59
-0,1
   
2. 146 Greim Anna 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 5,57 (-0,9)
   
4,86
+0,4
4,56
-0,6
5,57
-0,9
x 4,89
+1,3
4,99
+0,2
   
3. 13 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 5,32 (+1,1)
   
5,32
+1,1
4,97
+0,0
5,06
+0,4
5,19
-0,5
x 5,21
+0,7
   
4. 224 Weiß Franziska 1995 LAV Dietzhölztal 5,30 (-0,4)
   
5,07
-0,1
4,77
-1,0
5,03
-0,7
5,30
-0,4
4,98
-0,6
5,05
-1,2
   
5. 218 Schubert Franziska 1988 TV 1885 Haiger 5,26 (-0,4)
   
5,26
-0,4
5,21
+0,9
5,10
-0,2
x 5,22
+0,6
5,01
+1,0
   
6. 195 Kloft Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 5,15 (+0,3)
   
4,95
+0,0
x 4,84
-0,3
4,77
-0,1
5,15
+0,3
5,01
+1,2
   
7. 59 Langsdorf Lisa 1993 TSG Gießen-Wieseck 5,08 (-0,1)
   
4,95
-0,1
4,86
-0,1
x 5,05
-0,2
5,08
-0,1
4,97
+1,3
   
8. 231 Pohl Theresa 1990 LG Wettenberg 4,89 (0,0)
   
4,89
+0,0
x 4,59
+0,0
x 4,79
-0,1
x
   
9. 12 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 4,81 (-0,7)
   
3,79
+0,7
x 4,81
-0,7
   
10. 189 Pfeil Franziska 1995 LAV Dietzhölztal 4,70 (-0,1)
   
4,67
-0,8
4,70
-0,1
4,58
-1,2
   
11. 29 Schwendner Lisa 1995 SG Johannesberg 1926 4,35 (+0,2)
   
4,35
+0,2
4,03
-0,7
3,96
+0,0
   
12. 58 Leger Ariane 1995 TSG Gießen-Wieseck 4,26 (-1,0)
   
4,14
-0,1
3,86
-0,6
4,26
-1,0
   
13. 67 Kaiser Claudia 1971 TSG Schlitz 3,66 (-0,2)
   
3,66
-0,2
3,65
+0,0
3,43
+0,6
   
14. 68 Jamel-Eichenauer Birgit 1969 TSG Schlitz 2,95 (0,0)
   
2,95
+0,0
2,82
-0,6
2,93
-0,5
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Reichenauer Theresa 1991 TV Flieden 11,04
   
10,72 10,54 10,56 10,71 11,04 10,80
   
2. 231 Pohl Theresa 1990 LG Wettenberg 10,23
   
9,93 10,19 10,03 10,16 10,23 10,22
   
3. 195 Kloft Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 10,14
   
10,14 9,93 9,83 9,74 9,85 9,73
   
4. 59 Langsdorf Lisa 1993 TSG Gießen-Wieseck 9,86
   
x 9,48 9,50 9,86 9,61 9,01
   
5. 227 Müller Linda 1981 LAV Dietzhölztal 9,51
   
9,25 9,03 9,51 9,22 8,71 9,14
   
6. 58 Leger Ariane 1995 TSG Gießen-Wieseck 8,93
   
8,93 8,32 8,62 8,63 8,79 8,66
   
7. 67 Kaiser Claudia 1971 TSG Schlitz 7,25
   
6,69 7,00 7,14 7,25 7,06 7,15
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Reichenauer Theresa 1991 TV Flieden 34,30
   
x 34,23 34,30 32,02 x x
   
2. 74 Brückel Ruth 1968 TSF Heuchelheim 32,29
   
32,29 x 31,45 31,78 31,12 29,84
   
3. 227 Müller Linda 1981 LAV Dietzhölztal 31,32
   
28,67 x 27,29 31,32 30,69 x
   
4. 187 Morbitzer Juliane 1969 LAV Dietzhölztal 24,02
   
23,18 23,11 24,02 22,91 23,00 x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Brückel Ruth 1968 TSF Heuchelheim 35,73
   
32,70 33,71 34,90 34,24 35,33 35,73
   
2. 161 Reichenauer Theresa 1991 TV Flieden 34,85
   
34,85 32,53 33,00 33,80 34,62 34,10
   
3. 56 Wallenfels Sina 1994 TSG Gießen-Wieseck 33,16
   
31,99 x 32,14 30,86 33,16 32,50
   
4. 187 Morbitzer Juliane 1969 LAV Dietzhölztal 27,52
   
26,52 26,53 27,52 26,08 x 26,08
   
5. 125 Hinn Susanna 1993 FV Wallau 26,73
   
26,43 x x 26,73 25,39 x
   
6. 68 Jamel-Eichenauer Birgit 1969 TSG Schlitz 14,02
   
13,75 13,13 14,02 14,01 13,69 13,54
   

100m, Männer - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 12:45

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 11,10 1./I
2. 43 Imhof Philipp 1985 Alsfelder SC 96 11,43 2./I
3. 96 Wagner Patrick 1991 LG Wetzlar 11,55 3./I
4. 143 Otterbein Julian 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 11,78 4./I
5. 230 Brückmann Jan 1981 LG Wettenberg 11,78 5./I
6. 145 Schakau Malte 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 11,82 6./I
7. 97 Habl Gunar 1980 LG Wetzlar 12,08 7./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 22,58 1./I
2. 96 Wagner Patrick 1991 LG Wetzlar 23,12 2./I
3. 145 Schakau Malte 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 23,51 3./I
4. 230 Brückmann Jan 1981 LG Wettenberg 24,12 4./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Schmidt Martin 1992 LG Wetzlar 52,47 1./I
2. 97 Habl Gunar 1980 LG Wetzlar 52,76 2./I
3. 3 Sommerlad Jan 1996 LG Langgöns-Oberkleen 53,33 3./I
4. 144 Grau Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 56,03 4./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Schulz Tobias 1986 FV Wallau 2:03,60 1./I
2. 238 Swelam Basem 1993 TSV Kirchhain 2:04,42 2./I
3. 1 Aferik Jonas 1996 LG Langgöns-Oberkleen 0,69 3./I
4. 142 Mantel Daniel 1986 LAZ Gießen Stadt und Land 2:07,90 4./I
5. 242 Hoffmann Oliver 1984 TSV Kirchhain 2:18,47 5./I
6. 241 Rehmann Ulrich 1968 TSV Kirchhain 2:19,21 6./I

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Imhof Philipp 1985 Alsfelder SC 96 6,84 (+0,3)
   
6,84
+0,3
5,46
+0,1
6,58
+0,9
6,73
+1,3
6,74
+0,5
6,80
+0,6
   
2. 145 Schakau Malte 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 6,22 (+1,1)
   
5,91
+0,0
6,01
-0,3
4,40
+0,0
6,22
+1,1
5,99
+0,3
x
   
3. 144 Grau Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 5,92 (+0,2)
   
5,55
-0,1
5,43
+0,1
5,65
+0,4
5,76
+0,8
5,81
+0,0
5,92
+0,2
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Morbitzer Jörg 1972 LAV Dietzhölztal 10,19
   
10,14 10,04 10,19 x x x
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Oberländer Hendrik 1996 TV 06 Burgsolms 35,27
   
34,98 x x 32,44 33,87 35,27
   
2. 186 Morbitzer Jörg 1972 LAV Dietzhölztal 27,55
   
27,55 x 24,82 25,71 23,92 x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Althenn Nico 1991 LG Wetzlar 62,85
   
56,62 57,25 x x 62,85 56,90
   
2. 145 Schakau Malte 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 53,64
   
x 49,73 50,81 - 51,27 53,64
   
3. 126 Jung Moritz 1996 TV 06 Burgsolms 53,38
   
52,77 53,38 51,73 51,59 48,09 52,16
   
4. 72 Billek Jan 1992 TSF Heuchelheim 51,92
   
51,92 49,47 49,91 48,79 50,21 47,59
   
5. 144 Grau Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 38,97
   
31,48 38,97 31,68 x 34,24 30,91
   
6. 71 Hofmann Holger 1964 TSF Heuchelheim 37,40
   
37,40 33,79 34,00 33,91 33,31 31,68
   

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 15:00

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Kühnel Nico 1999 SG Johannesberg 1926 11,31 1./I
2. 32 Gora Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 11,57 2./I
3. 131 Schmidt Jonas 2000 TV 06 Burgsolms 11,83 3./I
4. 80 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 12,01 4./I
5. 34 Steppan Henrik 2000 SG Johannesberg 1926 12,30 5./I
6. 54 Möller Lukas 2000 LG Fulda 12,46 6./I
7. 196 Stahl Levin 2000 TV 1843 Dillenburg 12,99 7./I
65 Goer Elias 2000 TSG Gießen-Wieseck disq.

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Goer Elias 2000 TSG Gießen-Wieseck 11,34 Q
2. 32 Gora Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 11,66 q
3. 131 Schmidt Jonas 2000 TV 06 Burgsolms 11,91 q
4. 34 Steppan Henrik 2000 SG Johannesberg 1926 12,28 q
5. 54 Möller Lukas 2000 LG Fulda 12,60 q
6. 183 Schulz Bernd-David 2000 Hünfelder SV 13,03

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Kühnel Nico 1999 SG Johannesberg 1926 11,47 Q
2. 80 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 12,09 q
3. 196 Stahl Levin 2000 TV 1843 Dillenburg 12,92 q
4. 31 Vasikonis Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 13,20
. 53 Schaffrath Peter 1999 LG Fulda ab.

200m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 17:00

Finale Wind:  I:-0,9  /  II:+1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Goer Elias 2000 TSG Gießen-Wieseck 22,47 1./II
2. 33 Kühnel Nico 1999 SG Johannesberg 1926 22,82 2./II
3. 32 Gora Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 23,99 3./II
4. 80 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 24,68 4./II
5. 34 Steppan Henrik 2000 SG Johannesberg 1926 25,17 1./I
6. 132 Knedla Lukas 2000 TV 06 Burgsolms 26,26 2./I
7. 196 Stahl Levin 2000 TV 1843 Dillenburg 27,35 3./I

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Linker Henning 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 57,32 1./I
2. 183 Schulz Bernd-David 2000 Hünfelder SV 62,77 2./I

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Schmidt Moritz 1999 LG Langgöns-Oberkleen 2:05,36 1./I
2. 184 Schmitt Max 1999 Hünfelder SV 2:17,32 2./I

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 196 Stahl Levin 2000 TV 1843 Dillenburg 1,94 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 131 Schmidt Jonas 2000 TV 06 Burgsolms 1,65
   
- O O XO O XXX
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Gora Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 6,12 (0,0)
   
x 5,89
+0,0
6,01
+0,0
6,12
+0,0
- 5,91
+1,0
   
2. 131 Schmidt Jonas 2000 TV 06 Burgsolms 5,64 (+0,5)
   
5,33
-0,5
5,57
+0,0
5,56
+0,3
5,46
+0,0
5,51
+0,0
5,64
+0,5
   
3. 34 Steppan Henrik 2000 SG Johannesberg 1926 5,62 (+0,1)
   
5,62
+0,1
5,40
+0,0
5,40
+0,0
5,57
+0,0
5,46
+0,0
5,25
+0,0
   
4. 132 Knedla Lukas 2000 TV 06 Burgsolms 5,34 (+0,3)
   
x 5,02
+0,0
5,21
+0,0
5,34
+0,3
5,22
+0,5
5,21
+0,0
   
5. 184 Schmitt Max 1999 Hünfelder SV 5,03 (0,0)
   
5,03
+0,0
4,77
-0,4
4,67
+0,0
4,75
+0,4
4,50
+0,0
x
   
6. 196 Stahl Levin 2000 TV 1843 Dillenburg 4,86 (+0,2)
   
4,55
+0,0
4,60
+0,1
4,70
+0,0
x 4,86
+0,2
x
   
7. 183 Schulz Bernd-David 2000 Hünfelder SV 4,64 (0,0)
   
4,52
+0,0
x 4,64
+0,0
4,33
+0,3
4,23
+0,1
x
   
116 Reuter Lars 1999 TSV Kirchhain ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Kühnel Nico 1999 SG Johannesberg 1926 12,10
   
12,10 11,53 11,99 11,82 - -
   
2. 31 Vasikonis Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 9,93
   
9,67 9,93 9,78 3,43 8,95 9,62
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Knedla Lukas 2000 TV 06 Burgsolms 18,71
   
18,60 18,59 16,65 x 18,71 x
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Reuschling Jan 1999 LG Wettenberg 47,53
   
x 47,53 42,53 46,61 x 46,07
   
2. 132 Knedla Lukas 2000 TV 06 Burgsolms 38,85
   
x x 38,41 37,90 35,42 38,85
   
3. 31 Vasikonis Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 23,88
   
23,00 x x 23,88 x x
   

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 12:45

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,43 1./I
2. 148 Planz Lukas 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 11,90 2./I
3. 55 Habermehl Maximilian 1998 LG Fulda 11,95 3./I
4. 37 Waider Christian 1997 SG Johannesberg 1926 12,25 4./I
5. 147 Tamir Yassine 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 12,51 5./I
5 Kretzschmar Manuel 1997 LG Langgöns-Oberkleen ab.
175 Kraft Daniel 1998 LG Wettenberg ab.

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Habermehl Maximilian 1998 LG Fulda 24,01 1./I
2. 148 Planz Lukas 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 24,07 2./I
3. 147 Tamir Yassine 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 25,64 3./I

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Sznyta Alexander 1997 TSV Kirchhain 50,66 1./I
2. 115 Seeger Marcian 1998 TSV Kirchhain 53,97 2./I
3. 206 Jung Marcel 1997 ASC 1990 Breidenbach 54,22 3./I
4. 185 Hahn Daniel 1997 Hünfelder SV 57,82 4./I

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 2:05,69 1./I

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Grau Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 15,69 1./I
2. 6 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 17,55 2./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83  
1. 37 Waider Christian 1997 SG Johannesberg 1926 1,80
   
- - O O O XXX
   
2. 237 Demircian Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 1,70
   
- O O XXX    
   
147 Tamir Yassine 1997 LAZ Gießen Stadt und Land o.g.V.
   
XXX          
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 6,61 (0,0)
   
5,87
+0,1
6,61
+0,0
6,45
+0,9
6,45
-0,1
6,28
+0,0
x
   
2. 175 Kraft Daniel 1998 LG Wettenberg 6,21 (+1,0)
   
6,21
+1,0
5,77
+0,1
- - - -
   
3. 37 Waider Christian 1997 SG Johannesberg 1926 5,97 (+0,2)
   
5,47
-0,1
5,88
+0,3
5,62
+0,9
5,89
+0,2
5,56
+0,0
5,97
+0,2
   
4. 185 Hahn Daniel 1997 Hünfelder SV 5,58 (0,0)
   
5,21
-0,7
5,43
+0,0
5,20
+0,5
5,32
+0,7
4,35
-0,1
5,58
+0,0
   
5. 55 Habermehl Maximilian 1998 LG Fulda 5,34 (-0,1)
   
5,18
+0,1
5,16
-0,1
5,34
-0,1
x 5,30
-0,1
4,34
+0,0
   
6. 147 Tamir Yassine 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 5,18 (+0,4)
   
4,99
+0,0
4,88
+0,2
4,73
-0,8
4,70
-0,1
5,18
+0,4
4,75
+0,5
   
4 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Schneider Mike 1998 LG Wettenberg 12,59
   
12,59 12,33 12,20 12,20 12,11 12,11
   
2. 159 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 12,35
   
11,42 11,80 12,25 x 11,97 12,35
   
3. 160 Smaili Agon 1998 TV Flieden 10,76
   
10,76 10,72 x x 10,46 10,47
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Kretzschmar Manuel 1997 LG Langgöns-Oberkleen 38,45
   
33,67 38,45 37,34 33,77 36,72 x
   
2. 173 Schneider Mike 1998 LG Wettenberg 32,00
   
32,00 29,11 29,91 30,01 30,36 31,63
   
3. 159 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 31,52
   
x 31,52 28,29 29,63 x x
   
4. 160 Smaili Agon 1998 TV Flieden 29,05
   
29,05 27,79 27,87 27,38 27,78 x
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Kretzschmar Manuel 1997 LG Langgöns-Oberkleen 48,50
   
41,47 46,52 43,88 48,50 47,60 45,04
   
2. 73 Bender Moritz 1997 TSF Heuchelheim 47,95
   
47,06 46,97 x 45,63 45,50 47,95
   
3. 159 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 43,00
   
42,31 x 42,17 x 43,00 x
   
4. 160 Smaili Agon 1998 TV Flieden 36,03
   
36,03 x 31,85 x x x
   

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 11:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Jahn Niklas 2002 LG Fulda 12,27 1./I
2. 85 Poya Wahid 2002 LG Wetzlar 12,73 2./I
3. 200 Kirchner Tjark 2002 TV 1843 Dillenburg 12,99 3./I
4. 236 Zeller Moritz 2002 TSG Alten-Buseck 13,07 4./I
5. 26 Gärtner Luis 2002 TV Jahn Neuhof 13,22 5./I
6. 153 Arsian Jean 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 14,06 6./I
7. 137 Becker Matthias 2002 TV 06 Burgsolms 14,71 7./I
8. 201 Müller Felix 2002 TV 1843 Dillenburg 15,24 8./I

800 m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Kirchner Tjark 2002 TV 1843 Dillenburg 2:26,16 1./I
2. 153 Arsian Jean 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 2:34,33 2./I
3. 207 Schneider Nils 2003 ASC 1990 Breidenbach 2:37,30 3./I
4. 155 Vereshchagin Mischa 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 2:45,18 4./I

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Lauber Louis 2002 TV 06 Burgsolms 12,94 1./I
2. 200 Kirchner Tjark 2002 TV 1843 Dillenburg 13,29 2./I
3. 26 Gärtner Luis 2002 TV Jahn Neuhof 15,21 3./I
4. 201 Müller Felix 2002 TV 1843 Dillenburg 16,04 4./I
5. 155 Vereshchagin Mischa 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 16,70 5./I
6. 202 Ernst Joshua 2002 TV 1843 Dillenburg 16,83 6./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64  
1. 136 Lauber Louis 2002 TV 06 Burgsolms 1,61
   
- - - - - XO O XXO XXO XXX
   
2. 236 Zeller Moritz 2002 TSG Alten-Buseck 1,58
   
- - - - XO O O O XXX  
   
3. 51 Jahn Niklas 2002 LG Fulda 1,58
   
- - - - - O O XO XXX  
   
4. 26 Gärtner Luis 2002 TV Jahn Neuhof 1,45
   
- - O XO XXO XXX        
   
66 Franzen Julius 2002 TSG Gießen-Wieseck ab.
   
                   
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Lauber Louis 2002 TV 06 Burgsolms 5,23 (+0,3)
   
5,23
+0,3
x x 5,02
+0,0
5,04
-0,1
5,04
-0,6
   
2. 51 Jahn Niklas 2002 LG Fulda 4,83 (+0,3)
   
4,08
+0,0
4,52
+0,0
4,83
+0,3
- - 4,45
+0,0
   
3. 200 Kirchner Tjark 2002 TV 1843 Dillenburg 4,67 (0,0)
   
4,12
+0,6
4,61
+0,0
4,03
+0,2
4,40
+0,0
4,61
+0,0
4,67
+0,0
   
4. 153 Arsian Jean 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 4,58 (0,0)
   
3,76
-0,3
4,06
+0,0
4,32
-0,4
4,50
+1,0
4,36
-0,3
4,58
+0,0
   
5. 26 Gärtner Luis 2002 TV Jahn Neuhof 4,27 (0,0)
   
4,27
+0,0
3,92
-0,5
x 3,88
-0,3
4,06
+0,0
4,18
+0,0
   
6. 172 Werner Anakin Luke 2002 TV Großen-Linden 4,21 (+1,5)
   
4,08
+0,0
3,78
+0,0
4,19
+0,1
4,00
+0,0
4,21
+1,5
4,03
+0,4
   
7. 137 Becker Matthias 2002 TV 06 Burgsolms 4,08 (0,0)
   
4,08
+0,0
3,91
+0,0
3,87
+0,1
3,87
-0,1
3,83
+0,2
3,63
-0,9
   
8. 155 Vereshchagin Mischa 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 3,77 (+0,9)
   
3,77
+0,9
3,21
+0,0
x x 3,57
+0,1
3,40
+0,0
   
9. 201 Müller Felix 2002 TV 1843 Dillenburg 3,65 (0,0)
   
3,65
+0,0
3,65
-0,9
x
   
84 Claudy Samuel 2002 LG Wetzlar n.a.
   
   
135 Lauber Felix 2002 TV 06 Burgsolms ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Lauber Felix 2002 TV 06 Burgsolms 11,00
   
10,70 10,58 10,63 10,43 11,00 10,57
   
2. 153 Arsian Jean 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 10,96
   
10,96 9,54 9,87 9,42 9,70 9,90
   
3. 232 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 9,98
   
9,17 9,25 9,44 9,36 9,86 9,98
   
4. 172 Werner Anakin Luke 2002 TV Großen-Linden 8,26
   
7,26 7,87 7,47 7,45 8,26 7,57
   
22 Schwarz Philipp 2002 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Lauber Felix 2002 TV 06 Burgsolms 33,47
   
x x 32,77 30,77 31,61 33,47
   
2. 232 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 33,02
   
29,51 30,04 27,92 33,02 31,10 x
   
3. 153 Arsian Jean 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 30,05
   
22,71 27,30 30,05 28,68 28,84 29,71
   
4. 22 Schwarz Philipp 2002 LG Langgöns-Oberkleen 21,88
   
21,86 20,07 x 21,88 17,64 19,41
   
5. 202 Ernst Joshua 2002 TV 1843 Dillenburg 15,72
   
x 14,90 14,68 14,75 15,72 x
   
21 Schnorr Ole 2002 LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 232 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 34,79
   
34,79 29,82 31,78 31,25 30,20 x
   
2. 136 Lauber Louis 2002 TV 06 Burgsolms 29,28
   
- 29,28 - - - -
   
3. 22 Schwarz Philipp 2002 LG Langgöns-Oberkleen 28,53
   
25,24 23,86 x 28,53 27,30 25,69
   
4. 201 Müller Felix 2002 TV 1843 Dillenburg 24,66
   
22,58 21,61 22,54 23,52 19,89 24,66
   
5. 26 Gärtner Luis 2002 TV Jahn Neuhof 24,32
   
23,19 24,32 23,35 20,54 21,22 23,98
   
6. 202 Ernst Joshua 2002 TV 1843 Dillenburg 23,30
   
22,99 23,30 x 20,45 20,44 x
   
21 Schnorr Ole 2002 LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 11:15

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Diwisch Arne 2001 TV 06 Burgsolms 12,12 1./I
2. 99 Oelke Jannik 2001 LG Wetzlar 12,26 2./I
3. 105 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,28 3./I
4. 100 Mallmann Finn 2001 LG Wetzlar 12,47 4./I
5. 198 Kempfer Leandro 2001 TV 1843 Dillenburg 12,47 5./I
6. 86 Poya Naymar 2001 LG Wetzlar 12,59 6./I
7. 101 Schulz Maximilian 2001 LG Wetzlar 12,93 7./I
8. 223 Müller Tobias 2001 TV 1885 Haiger 13,79 8./I

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Vohwinkel Joshua 2001 TSV Kirchhain 41,81 1./I
2. 223 Müller Tobias 2001 TV 1885 Haiger 45,08 2./I
52 Bauer Campuzano Jonas 2001 LG Fulda ab.

800 m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Kempfer Leandro 2001 TV 1843 Dillenburg 2:13,12 1./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,95 1./I
2. 99 Oelke Jannik 2001 LG Wetzlar 11,96 2./I
3. 52 Bauer Campuzano Jonas 2001 LG Fulda 12,90 3./I
4. 199 Saur Jakob 2001 TV 1843 Dillenburg 14,13 4./I
198 Kempfer Leandro 2001 TV 1843 Dillenburg disq.

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67  
1. 52 Bauer Campuzano Jonas 2001 LG Fulda 1,64
   
- O O O O XO XXO XO XXX
   
2. 199 Saur Jakob 2001 TV 1843 Dillenburg 1,45
   
O O O XXX          
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Diwisch Arne 2001 TV 06 Burgsolms 5,81 (-0,9)
   
5,76
+0,0
5,76
-0,2
5,78
+0,2
5,81
-0,9
x x
   
2. 198 Kempfer Leandro 2001 TV 1843 Dillenburg 5,56 (0,0)
   
5,56
+0,0
5,39
+0,0
4,98
-0,5
3,37
+0,0
4,69
+0,1
5,32
-1,1
   
3. 105 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,32 (+0,1)
   
5,32
+0,1
4,68
-0,4
4,89
-1,4
4,94
+0,7
2,56
+0,5
5,14
-1,1
   
4. 100 Mallmann Finn 2001 LG Wetzlar 5,09 (+1,1)
   
4,53
+0,4
4,17
-0,5
2,90
-1,1
3,45
+0,6
5,09
+1,1
4,74
-1,3
   
5. 101 Schulz Maximilian 2001 LG Wetzlar 4,96 (-0,3)
   
4,96
-0,3
4,81
-0,8
4,43
+1,1
x x 3,96
+0,0
   
6. 223 Müller Tobias 2001 TV 1885 Haiger 4,94 (-0,2)
   
4,67
-0,1
4,57
+0,3
4,79
+0,6
4,70
-0,3
4,72
+0,0
4,94
-0,2
   
7. 199 Saur Jakob 2001 TV 1843 Dillenburg 4,90 (0,0)
   
4,59
+0,1
4,90
+0,0
4,58
+0,2
4,51
-0,1
4,61
+0,0
4,88
-0,4
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Diwisch Arne 2001 TV 06 Burgsolms 12,90
   
11,68 12,90 11,82 12,30 12,55 12,28
   
2. 101 Schulz Maximilian 2001 LG Wetzlar 8,95
   
8,95 8,52 7,82 8,77 7,80 8,56
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Diwisch Arne 2001 TV 06 Burgsolms 40,84
   
34,14 x x 36,54 40,84 39,88
   
2. 223 Müller Tobias 2001 TV 1885 Haiger 22,59
   
21,77 21,96 16,57 x 22,59 22,45
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Saur Jakob 2001 TV 1843 Dillenburg 30,17
   
- 26,46 26,39 28,68 30,17 28,48
   
2. 223 Müller Tobias 2001 TV 1885 Haiger 26,44
   
25,40 26,43 20,17 24,96 26,34 26,44
   

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 14:15

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Boppert Tamina 2002 Alsfelder SC 96 12,90 1./I
2. 98 Unger Antonia 2002 LG Wetzlar 13,01 2./I
3. 138 Rudolph Selma 2002 TV 06 Burgsolms 13,37 3./I
4. 180 Zachartschuk Marina 2002 Hünfelder SV 13,80 4./I
5. 91 Volkmer Sophia 2002 LG Wetzlar 13,89 5./I
6. 104 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,92 6./I
7. 176 Gantz Evelyn 2002 LG Wettenberg 14,12 7./I
8. 121 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden 14,25 8./I

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Unger Antonia 2002 LG Wetzlar 12,81 Q
2. 180 Zachartschuk Marina 2002 Hünfelder SV 13,61 q
3. 121 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden 14,06 q
4. 140 Groß Hannah 2002 TV 06 Burgsolms 14,10
5. 177 LaMonica Cara-Jean 2002 LG Wettenberg 14,14
6. 165 Cramer Friederike 2002 TV 05 Waldgirmes 14,41

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Boppert Tamina 2002 Alsfelder SC 96 12,82 Q
2. 138 Rudolph Selma 2002 TV 06 Burgsolms 13,28 q
3. 91 Volkmer Sophia 2002 LG Wetzlar 13,71 q
4. 176 Gantz Evelyn 2002 LG Wettenberg 14,08 q
5. 179 Kohl Rabea-Marie 2002 Hünfelder SV 14,36
6. 235 Tat Sharina 2003 TSG Alten-Buseck 14,85

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,74 Q
2. 45 Huff Hannah 2002 LG Fulda 14,24
3. 27 Stanzel Lara 2002 TV Jahn Neuhof 14,26
4. 36 Kühnel Sina 2002 SG Johannesberg 1926 14,59
5. 79 Wagner Lena 2002 TSF Heuchelheim 14,77
6. 141 Atunlese Annabell 2002 TV 06 Burgsolms 15,36

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Schwarz Gina 2003 TSG Gießen-Wieseck 2:33,80 1./I
2. 208 Klotz Marie 2002 ASC 1990 Breidenbach 2:34,24 2./I
3. 103 Dittmar Lisa 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:39,39 3./I
4. 139 Neumann Marianna 2002 TV 06 Burgsolms 2:40,03 4./I
5. 205 Wagner Elena 2002 TV 1843 Dillenburg 2:42,53 5./I
6. 209 Joedt Sophie 2004 ASC 1990 Breidenbach 2:42,56 6./I
7. 156 Michel Luisa 2002 TSV Nauborn 2:46,27 7./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0  /  II:-0,1  /  III:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Unger Antonia 2002 LG Wetzlar 12,47 1./III
2. 104 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,20 2./III
3. 138 Rudolph Selma 2002 TV 06 Burgsolms 13,32 1./I
4. 91 Volkmer Sophia 2002 LG Wetzlar 13,61 3./III
5. 180 Zachartschuk Marina 2002 Hünfelder SV 14,04 1./II
6. 165 Cramer Friederike 2002 TV 05 Waldgirmes 14,46 2./II
7. 152 Jakobi Luise 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 14,49 3./II
8. 45 Huff Hannah 2002 LG Fulda 14,57 2./I
9. 79 Wagner Lena 2002 TSF Heuchelheim 15,11 3./I
10. 27 Stanzel Lara 2002 TV Jahn Neuhof 15,16 4./III
11. 179 Kohl Rabea-Marie 2002 Hünfelder SV 15,33 4./II
12. 214 Lanzer Hannah 2002 TV 1885 Haiger 16,14 4./I
13. 205 Wagner Elena 2002 TV 1843 Dillenburg 16,74 5./I
14. 36 Kühnel Sina 2002 SG Johannesberg 1926 16,84 5./III
140 Groß Hannah 2002 TV 06 Burgsolms ab.
139 Neumann Marianna 2002 TV 06 Burgsolms aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,55 1,60  
1. 122 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 1,55
   
- - - - O O O O XXX
   
2. 152 Jakobi Luise 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1,48
   
- - - - O XXO XXX    
   
3. 217 Debus Lara-Sophie 2002 TV 1885 Haiger 1,45
   
- O - O XO XXX      
   
4. 171 Möller Elisa 2004 TV Lauterbach 1,45
   
- O O XO XO XXX      
   
5. 138 Rudolph Selma 2002 TV 06 Burgsolms 1,40
   
O O O XXO XXX        
   
6. 210 Joedt Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 1,35
   
- - XO XXX          
   
7. 139 Neumann Marianna 2002 TV 06 Burgsolms 1,35
   
O O XXO XXX          
   
8. 214 Lanzer Hannah 2002 TV 1885 Haiger 1,30
   
O O XX            
   
9. 205 Wagner Elena 2002 TV 1843 Dillenburg 1,30
   
O XO XX            
   
179 Kohl Rabea-Marie 2002 Hünfelder SV o.g.V.
   
XXX                
   
91 Volkmer Sophia 2002 LG Wetzlar ab.
   
                 
   
104 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
                 
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Boppert Tamina 2002 Alsfelder SC 96 5,22 (+0,1)
   
5,16
-0,3
x 5,04
-0,3
4,98
+0,8
5,22
+0,1
x
   
2. 122 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 4,97 (+0,6)
   
4,49
+0,0
4,56
+1,0
4,86
+0,0
4,97
+0,6
4,85
+0,0
4,92
+1,0
   
3. 217 Debus Lara-Sophie 2002 TV 1885 Haiger 4,96 (+0,7)
   
4,59
+0,0
4,81
+0,2
4,93
-0,2
4,96
+0,7
x x
   
4. 91 Volkmer Sophia 2002 LG Wetzlar 4,91 (+1,0)
   
4,40
+0,2
4,70
+0,0
4,63
+0,6
4,91
+1,0
4,87
+0,5
-
   
5. 138 Rudolph Selma 2002 TV 06 Burgsolms 4,83 (0,0)
   
x 4,49
+0,2
4,83
+0,0
4,66
+0,0
x 4,51
+0,0
   
6. 104 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,69 (0,0)
   
4,69
+0,0
4,08
+0,0
3,36
+0,0
- - -
   
7. 214 Lanzer Hannah 2002 TV 1885 Haiger 4,53 (0,0)
   
4,39
+0,0
4,34
+0,0
4,43
+0,0
x 4,46
-0,4
4,53
+0,0
   
8. 180 Zachartschuk Marina 2002 Hünfelder SV 4,53 (-0,6)
   
x 4,35
+0,0
4,53
-0,6
x x x
   
9. 215 Von Sommerfeld Marie 2002 TV 1885 Haiger 4,40 (+0,3)
   
4,40
+0,3
4,26
+0,0
x
   
10. 235 Tat Sharina 2003 TSG Alten-Buseck 4,35 (+1,4)
   
3,63
+0,0
4,10
+1,0
4,35
+1,4
   
11. 45 Huff Hannah 2002 LG Fulda 4,34 (0,0)
   
4,27
+0,3
4,23
+0,0
4,34
+0,0
   
12. 121 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden 4,34 (+0,3)
   
4,34
+0,3
4,13
+0,0
x
   
13. 179 Kohl Rabea-Marie 2002 Hünfelder SV 4,32 (+0,6)
   
3,61
+0,0
3,90
+0,0
4,32
+0,6
   
14. 27 Stanzel Lara 2002 TV Jahn Neuhof 4,29 (+0,1)
   
4,29
+0,1
4,29
-0,2
3,55
+0,6
   
15. 152 Jakobi Luise 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 4,16 (+0,4)
   
3,95
+0,0
4,01
+0,0
4,16
+0,4
   
16. 165 Cramer Friederike 2002 TV 05 Waldgirmes 4,14 (+0,6)
   
3,92
+0,0
4,12
+0,0
4,14
+0,6
   
17. 98 Unger Antonia 2002 LG Wetzlar 4,10 (+0,5)
   
4,10
+0,5
4,07
+0,8
3,89
+0,0
   
18. 205 Wagner Elena 2002 TV 1843 Dillenburg 4,08 (-0,3)
   
3,56
+0,0
3,08
+0,0
4,08
-0,3
   
19. 141 Atunlese Annabell 2002 TV 06 Burgsolms 4,03 (0,0)
   
3,83
+0,1
3,76
+0,0
4,03
+0,0
   
20. 139 Neumann Marianna 2002 TV 06 Burgsolms 3,99 (+0,3)
   
3,99
+0,3
3,56
+0,2
3,85
+0,0
   
21. 79 Wagner Lena 2002 TSF Heuchelheim 3,98 (-0,3)
   
3,95
+0,0
3,79
+0,0
3,98
-0,3
   
22. 140 Groß Hannah 2002 TV 06 Burgsolms 3,87 (0,0)
   
3,87
+0,0
3,68
+0,0
3,33
+0,1
   
177 LaMonica Cara-Jean 2002 LG Wettenberg o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 233 Reuschling Lena 2002 LG Wettenberg 11,50
   
10,23 11,50 10,85 10,11 10,59 10,79
   
2. 44 Kirchner Angelina 2003 LG Fulda 9,83
   
9,69 x 7,77 9,41 9,83 9,47
   
3. 36 Kühnel Sina 2002 SG Johannesberg 1926 9,83
   
9,83 7,81 8,13 9,30 9,38 9,26
   
4. 141 Atunlese Annabell 2002 TV 06 Burgsolms 9,61
   
9,46 8,84 8,86 9,53 9,61 9,13
   
5. 204 Schwahn Annabell 2002 TV 1843 Dillenburg 9,50
   
8,49 8,80 8,77 9,50 9,41 8,96
   
6. 216 Mencke Annika 2003 TV 1885 Haiger 9,24
   
8,05 8,39 x 9,24 8,80 x
   
7. 203 Kempfer Sarah 2002 TV 1843 Dillenburg 7,92
   
7,24 6,79 7,71 7,92 7,06 7,46
   
8. 121 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden 7,80
   
7,36 6,60 7,42 7,10 7,00 7,80
   
9. 188 Morbitzer Helena 2002 LAV Dietzhölztal 7,27
   
7,02 7,24 7,27
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Mencke Annika 2003 TV 1885 Haiger 23,51
   
16,77 23,51 x 17,72 x 22,08
   
2. 36 Kühnel Sina 2002 SG Johannesberg 1926 23,35
   
19,39 x x 23,35 x x
   
3. 204 Schwahn Annabell 2002 TV 1843 Dillenburg 22,60
   
19,65 19,50 20,25 22,60 x 19,23
   
4. 188 Morbitzer Helena 2002 LAV Dietzhölztal 19,52
   
14,96 19,52 x 13,42 16,49 18,19
   
5. 203 Kempfer Sarah 2002 TV 1843 Dillenburg 18,09
   
16,35 x 18,09 x 17,73 16,79
   
6. 121 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden 18,09
   
15,91 17,71 x 17,66 18,09 15,64
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Mencke Annika 2003 TV 1885 Haiger 29,94
   
22,65 x 26,91 26,74 26,58 29,94
   
2. 233 Reuschling Lena 2002 LG Wettenberg 27,55
   
23,17 27,55 25,86 26,12 x 26,29
   
3. 203 Kempfer Sarah 2002 TV 1843 Dillenburg 27,55
   
24,45 27,55 24,83 23,55 25,67 25,91
   
4. 204 Schwahn Annabell 2002 TV 1843 Dillenburg 27,03
   
x 25,73 25,73 26,76 27,03 x
   
5. 140 Groß Hannah 2002 TV 06 Burgsolms 26,14
   
22,82 x 20,77 26,14 x x
   
6. 228 Bender Marlene 2002 TSF Heuchelheim 24,76
   
23,77 24,76 21,19 22,71 24,52 22,48
   
7. 210 Joedt Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 24,44
   
20,43 20,43 23,20 23,81 21,28 24,44
   
8. 190 Lehr Pauline 2002 LAV Dietzhölztal 23,27
   
x 20,25 19,55 18,18 23,27 18,51
   
9. 121 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden 19,80
   
x x 19,80
   
10. 27 Stanzel Lara 2002 TV Jahn Neuhof 19,21
   
19,21 17,60 19,00
   
11. 165 Cramer Friederike 2002 TV 05 Waldgirmes 17,19
   
17,16 17,19 14,40
   
12. 180 Zachartschuk Marina 2002 Hünfelder SV 12,89
   
9,42 12,89 11,54
   

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 14:15

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Friedrich Johanna 2001 SG Johannesberg 1926 12,89 1./I
2. 157 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 13,19 2./I
3. 168 Lindenthal Anna 2001 TV Horas 13,36 3./I
4. 76 Johnson Ioanna 2001 TSF Heuchelheim 13,69 4./I
5. 77 Mühl Yolanda 2001 TSF Heuchelheim 14,24 5./I
6. 120 Schnorr Marie 2001 TV Großen-Linden 14,25 6./I
7. 118 Kaltenschnee Hanna 2001 TV Großen-Linden 14,79 7./I
8. 119 Landeck Annelie 2001 TV Großen-Linden 15,02 8./I

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Friedrich Johanna 2001 SG Johannesberg 1926 12,90 Q
2. 157 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 13,28 q
3. 168 Lindenthal Anna 2001 TV Horas 13,29 q
4. 77 Mühl Yolanda 2001 TSF Heuchelheim 14,21 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Johnson Ioanna 2001 TSF Heuchelheim 13,50 Q
2. 120 Schnorr Marie 2001 TV Großen-Linden 14,37 q
3. 118 Kaltenschnee Hanna 2001 TV Großen-Linden 14,61 q
4. 119 Landeck Annelie 2001 TV Großen-Linden 14,96 q
5. 134 Hennemann Tessa-Sophia 2001 TV 06 Burgsolms 15,07

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Klier Henrike 2001 LG Fulda 2:37,82 1./I
2. 167 Weber Franziska 2001 TV Horas 2:42,21 2./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,7  /  II:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 13,17 1./II
2. 168 Lindenthal Anna 2001 TV Horas 13,21 2./II
3. 35 Friedrich Johanna 2001 SG Johannesberg 1926 13,78 3./II
4. 47 Klier Henrike 2001 LG Fulda 13,89 4./II
5. 77 Mühl Yolanda 2001 TSF Heuchelheim 14,08 1./I
6. 167 Weber Franziska 2001 TV Horas 15,07 2./I
7. 120 Schnorr Marie 2001 TV Großen-Linden 15,25 3./I
8. 76 Johnson Ioanna 2001 TSF Heuchelheim 15,50 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51  
1. 168 Lindenthal Anna 2001 TV Horas 1,48
   
- - O O O O XXX
   
2. 213 Werner Hannah 2001 TV 1885 Haiger 1,48
   
- - O O XO O XXX
   
118 Kaltenschnee Hanna 2001 TV Großen-Linden o.g.V.
   
XXX            
   
46 Schneider Gwendolin 2001 LG Fulda ab.
   
             
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Werner Hannah 2001 TV 1885 Haiger 4,94 (+0,9)
   
4,80
-0,1
4,83
+0,1
4,63
+0,8
x 4,94
+0,9
4,66
-1,0
   
2. 35 Friedrich Johanna 2001 SG Johannesberg 1926 4,59 (+0,2)
   
4,29
+0,3
4,40
-0,7
4,59
+0,2
4,59
-0,1
3,69
+0,3
4,20
+0,0
   
3. 119 Landeck Annelie 2001 TV Großen-Linden 4,21 (+0,1)
   
3,80
+1,3
3,83
+0,0
4,05
-0,4
3,00
+0,0
4,05
-0,3
4,21
+0,1
   
4. 120 Schnorr Marie 2001 TV Großen-Linden 4,18 (+0,4)
   
4,18
+0,4
4,03
-0,1
3,84
-0,4
3,83
+0,0
4,18
+0,0
4,06
-0,3
   
5. 77 Mühl Yolanda 2001 TSF Heuchelheim 4,18 (-0,5)
   
4,06
+0,5
4,05
+0,0
4,03
-0,8
4,18
-0,5
- -
   
6. 118 Kaltenschnee Hanna 2001 TV Großen-Linden 4,06 (-0,1)
   
3,90
+0,4
3,86
+0,2
3,78
+0,4
x 4,04
-0,2
4,06
-0,1
   
7. 167 Weber Franziska 2001 TV Horas 3,99 (0,0)
   
3,90
-0,1
3,90
-0,1
3,92
-0,3
3,78
+0,2
3,96
+0,0
3,99
+0,0
   
8. 76 Johnson Ioanna 2001 TSF Heuchelheim 3,48 (-0,2)
   
x 3,48
-0,2
- - - -
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Menges Sophia 2001 TV 1885 Haiger 10,75
   
10,65 10,20 10,75 10,63 10,30 9,77
   
2. 168 Lindenthal Anna 2001 TV Horas 10,11
   
10,11 9,77 9,49 8,99 9,30 10,02
   
3. 157 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 9,44
   
6,76 8,89 9,44 8,69 8,72 7,34
   
4. 77 Mühl Yolanda 2001 TSF Heuchelheim 8,28
   
8,22 7,85 8,28 8,20 6,67 7,24
   
5. 76 Johnson Ioanna 2001 TSF Heuchelheim 7,73
   
7,58 7,73 7,48 x 7,19 7,01
   
6. 120 Schnorr Marie 2001 TV Großen-Linden 7,64
   
7,08 6,87 7,61 7,64 7,14 7,00
   
7. 167 Weber Franziska 2001 TV Horas 7,60
   
7,53 7,35 7,52 7,59 x 7,60
   
8. 134 Hennemann Tessa-Sophia 2001 TV 06 Burgsolms 7,49
   
7,41 7,49 7,39 6,19 5,93 7,47
   
9. 118 Kaltenschnee Hanna 2001 TV Großen-Linden 7,09
   
6,37 7,00 7,09
   
10. 119 Landeck Annelie 2001 TV Großen-Linden 7,04
   
6,80 7,04 6,87
   
46 Schneider Gwendolin 2001 LG Fulda ab.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 25,60
   
x 22,05 x 25,60 24,41 24,64
   
2. 212 Menges Sophia 2001 TV 1885 Haiger 24,86
   
22,66 24,86 22,69 x x x
   
3. 168 Lindenthal Anna 2001 TV Horas 24,00
   
22,27 24,00 22,47 21,27 x 22,89
   
4. 77 Mühl Yolanda 2001 TSF Heuchelheim 22,53
   
x 21,88 22,12 x 20,89 22,53
   
5. 76 Johnson Ioanna 2001 TSF Heuchelheim 21,33
   
21,00 21,33 x x x 16,71
   
6. 118 Kaltenschnee Hanna 2001 TV Großen-Linden 18,61
   
17,17 18,61 14,92 x 17,47 17,48
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Menges Sophia 2001 TV 1885 Haiger 30,09
   
24,60 30,09 25,51 27,49 24,23 28,40
   
2. 168 Lindenthal Anna 2001 TV Horas 28,10
   
28,10 24,66 22,87 22,92 23,81 23,28
   
3. 120 Schnorr Marie 2001 TV Großen-Linden 21,46
   
17,69 18,97 21,46 20,95 17,54 20,25
   
119 Landeck Annelie 2001 TV Großen-Linden o.g.V.
   
x x x x x -
   

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 14:45

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Von Sommerfeld Carolin 1999 TV 1885 Haiger 12,63 1./I
2. 48 Schrimpf Antonia 2000 LG Fulda 12,73 2./I
3. 61 James Chiara 2000 TSG Gießen-Wieseck 13,12 3./I
4. 123 Rink Anna-Lena 2000 FV Wallau 13,27 4./I
5. 88 Braun Noa 2000 LG Wetzlar 13,41 5./I
6. 87 Braun Katrin 1999 LG Wetzlar 13,54 6./I
7. 62 Schwarz Lara 2000 TSG Gießen-Wieseck 13,67 7./I
17 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen ab.

100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Von Sommerfeld Carolin 1999 TV 1885 Haiger 12,69 Q
2. 123 Rink Anna-Lena 2000 FV Wallau 13,23 q
3. 62 Schwarz Lara 2000 TSG Gießen-Wieseck 13,61 q
4. 19 Schneider Inga Lene 2000 LG Langgöns-Oberkleen 13,97
5. 25 Jordan Hannah 2000 TV Jahn Neuhof 14,72

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Schrimpf Antonia 2000 LG Fulda 12,90 Q
2. 17 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 13,53 q
3. 87 Braun Katrin 1999 LG Wetzlar 13,58 q
4. 181 Thomas Rieke 2000 Hünfelder SV 13,89
5. 130 Thielmann Amelie 1999 TV 06 Burgsolms 14,08
6. 192 Dittmar Jana 1999 LAV Dietzhölztal 14,33

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 James Chiara 2000 TSG Gießen-Wieseck 13,32 Q
2. 88 Braun Noa 2000 LG Wetzlar 13,52 q
3. 39 Marker Annabell 2000 Alsfelder SC 96 13,72
4. 30 Heil Leonie 1999 SG Johannesberg 1926 13,83
5. 182 Pfeffermann Rosalie 2000 Hünfelder SV 14,39
. 20 Schneider Anne Lotte 2000 LG Langgöns-Oberkleen ab.

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Haffer Anna Viktoria 1999 TV 1885 Haiger 26,39 1./I
2. 163 Föller Charlotte 1999 TV Flieden 26,40 2./I
3. 113 Hübner Nina 1999 TSV Kirchhain 27,03 3./I
4. 87 Braun Katrin 1999 LG Wetzlar 27,85 4./I
5. 130 Thielmann Amelie 1999 TV 06 Burgsolms 29,20 5./I
6. 181 Thomas Rieke 2000 Hünfelder SV 29,28 6./I

400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Neff Katharina 1999 TV 1885 Haiger 63,92 1./I
2. 211 Weigel Laura 2000 ASC 1990 Breidenbach 65,90 2./I
3. 42 Klingenberg Arina 1999 Alsfelder SC 96 68,82 3./I

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Jordan Alisa 2000 TV Jahn Neuhof 2:27,73 1./I
2. 93 Pietzsch Elisa 2000 LG Wetzlar 2:29,93 2./I
3. 182 Pfeffermann Rosalie 2000 Hünfelder SV 2:45,36 3./I
40 Pfeifer Nathalie 2000 Alsfelder SC 96 ab.
42 Klingenberg Arina 1999 Alsfelder SC 96 disq.

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,2  /  II:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Von Sommerfeld Carolin 1999 TV 1885 Haiger 14,92 1./II
2. 61 James Chiara 2000 TSG Gießen-Wieseck 15,75 2./II
3. 220 Kempfer Emma 1999 TV 1885 Haiger 15,91 3./II
4. 24 Jordan Alisa 2000 TV Jahn Neuhof 16,73 1./I
5. 197 Ernst Lea-Sophie 2000 TV 1843 Dillenburg 17,21 2./I
6. 23 Fischer Luisa 1999 TV Jahn Neuhof 17,48 3./I
7. 181 Thomas Rieke 2000 Hünfelder SV 17,64 4./I
8. 70 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 17,91 4./II

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,59 1,63 1,67  
1. 70 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 1,63
   
- - - - - XXO O XO XXX
   
2. 220 Kempfer Emma 1999 TV 1885 Haiger 1,50
   
- O O O O XXX      
   
3. 40 Pfeifer Nathalie 2000 Alsfelder SC 96 1,45
   
O O O O XXX        
   
4. 221 Neff Katharina 1999 TV 1885 Haiger 1,45
   
O O XO XO XXX        
   
5. 89 Stamer Silja 2000 LG Wetzlar 1,45
   
O XO O XXO XXX        
   
6. 41 Freitag Hannah 2000 Alsfelder SC 96 1,40
   
O O O XXX          
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 222 Von Sommerfeld Carolin 1999 TV 1885 Haiger 5,31 (-0,2)
   
5,20
+1,5
5,07
+0,0
5,17
+0,0
4,97
+0,0
5,11
+1,3
5,31
-0,2
   
2. 48 Schrimpf Antonia 2000 LG Fulda 5,18 (+0,3)
   
4,75
+0,0
5,18
+0,3
4,39
+0,0
- - -
   
3. 192 Dittmar Jana 1999 LAV Dietzhölztal 5,04 (-0,6)
   
4,85
+0,0
4,90
+0,0
x 5,04
-0,6
x 4,97
+0,0
   
4. 70 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 5,02 (+0,9)
   
5,02
+0,9
4,84
+0,5
4,53
+0,1
4,64
+0,3
4,69
+0,4
4,72
+0,0
   
5. 113 Hübner Nina 1999 TSV Kirchhain 5,00 (0,0)
   
4,71
-0,3
4,70
+0,0
4,91
-0,3
4,95
+0,0
5,00
+0,0
4,75
+0,0
   
6. 19 Schneider Inga Lene 2000 LG Langgöns-Oberkleen 4,94 (-0,5)
   
4,94
-0,5
4,52
+0,0
4,61
-0,4
4,91
-0,2
x 4,81
-0,1
   
7. 16 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 4,92 (0,0)
   
4,58
+0,3
4,91
+0,7
4,92
+0,0
3,53
-0,3
4,90
+0,2
4,89
+0,0
   
8. 62 Schwarz Lara 2000 TSG Gießen-Wieseck 4,80 (-0,2)
   
4,71
+0,0
4,78
+0,0
4,52
-0,6
4,80
-0,2
4,69
+0,3
4,71
+0,0
   
9. 23 Fischer Luisa 1999 TV Jahn Neuhof 4,75 (-0,3)
   
4,71
-0,5
4,61
+0,0
4,75
-0,3
   
10. 88 Braun Noa 2000 LG Wetzlar 4,69 (0,0)
   
4,69
+0,0
4,43
+0,0
4,61
-0,4
   
11. 181 Thomas Rieke 2000 Hünfelder SV 4,69 (+0,6)
   
4,43
+0,0
4,69
+0,6
4,13
-0,6
   
12. 30 Heil Leonie 1999 SG Johannesberg 1926 4,65 (0,0)
   
4,51
-0,3
4,65
+0,0
4,59
-1,0
   
13. 17 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 4,64 (0,0)
   
4,56
+0,0
x 4,64
+0,0
   
14. 39 Marker Annabell 2000 Alsfelder SC 96 4,44 (0,0)
   
4,44
+0,0
4,37
+0,0
4,26
-0,4
   
15. 130 Thielmann Amelie 1999 TV 06 Burgsolms 4,20 (+0,4)
   
4,01
+0,1
4,20
+0,4
3,86
-0,5
   
20 Schneider Anne Lotte 2000 LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
-
   
220 Kempfer Emma 1999 TV 1885 Haiger ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Heil Leonie 1999 SG Johannesberg 1926 11,16
   
x 10,20 11,16 11,05 10,98 -
   
2. 16 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 10,33
   
x 10,26 10,28 10,33 9,85 10,04
   
3. 23 Fischer Luisa 1999 TV Jahn Neuhof 10,01
   
10,01 9,03 9,78 9,11 8,86 x
   
4. 25 Jordan Hannah 2000 TV Jahn Neuhof 9,25
   
8,64 8,76 9,25 8,65 - -
   
5. 222 Von Sommerfeld Carolin 1999 TV 1885 Haiger 8,86
   
8,04 8,86 - - - -
   
6. 92 Ariki Alelee 2000 LG Wetzlar 7,79
   
7,13 7,42 7,30 7,79 7,59 7,13
   
234 Kreuzer Nina 1999 LAV Dietzhölztal ab.
   
   
63 Schneider Merle 2000 TSG Gießen-Wieseck ab.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 28,41
   
24,16 26,97 25,55 x x 28,41
   
2. 182 Pfeffermann Rosalie 2000 Hünfelder SV 13,72
   
11,00 11,96 11,08 12,36 13,58 13,72
   
92 Ariki Alelee 2000 LG Wetzlar ab.
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Stamer Silja 2000 LG Wetzlar 35,50
   
32,30 35,50 34,91 33,06 34,89 32,79
   
2. 197 Ernst Lea-Sophie 2000 TV 1843 Dillenburg 33,57
   
x 32,26 28,30 33,57 x 29,74
   
3. 191 Pfeil Lea 2000 LAV Dietzhölztal 30,77
   
28,08 x 27,90 x 30,77 x
   
4. 221 Neff Katharina 1999 TV 1885 Haiger 28,43
   
x x 28,43 x 27,30 26,29
   
5. 60 Langer Alicia 1999 TSG Gießen-Wieseck 28,36
   
x 28,36 22,86 27,40 x 27,12
   
6. 25 Jordan Hannah 2000 TV Jahn Neuhof 26,66
   
23,00 x 26,15 26,66 25,94 x
   
7. 41 Freitag Hannah 2000 Alsfelder SC 96 22,55
   
14,28 18,93 22,55 x x x
   
8. 123 Rink Anna-Lena 2000 FV Wallau 20,32
   
x 20,32 19,24 16,90 16,02 15,97
   

100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 12:15

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Levi Debora 1997 TV 1843 Dillenburg 12,43 1./I
2. 112 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 12,87 2./I
3. 49 Bauer Campuzano Laura Marie 1997 LG Fulda 13,24 3./I
4. 14 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 13,27 4./I
5. 158 O`Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 13,56 5./I

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 26,36 1./I
2. 49 Bauer Campuzano Laura Marie 1997 LG Fulda 27,12 2./I
3. 162 Burkard Annika 1998 TV Flieden 27,38 3./I
4. 243 Aderhold Annika 1997 LG Fulda 27,82 4./I

400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Hagner Celine 1997 TV 06 Burgsolms 66,88 1./I

800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Münch Mia 1997 LAV Dietzhölztal 2:35,03 1./I
2. 15 Tiessen Katharina 1998 LG Langgöns-Oberkleen 2:39,51 2./I

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Bauer Campuzano Laura Marie 1997 LG Fulda 15,49 1./I
2. 14 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 16,16 2./I
3. 158 O`Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 17,56 3./I
4. 75 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 19,74 4./I

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Haffer Anna Viktoria 1999 TV 1885 Haiger 5,42 (+0,6)
   
5,42
+0,6
x 5,02
-0,2
5,23
-0,6
x x
   
2. 14 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 4,81 (-0,6)
   
4,81
-0,6
4,53
-0,8
4,67
-0,8
4,47
+0,0
4,41
+1,1
-
   
3. 75 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 4,29 (-0,2)
   
4,29
-0,2
4,17
-0,5
x x - -
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 O`Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 8,49
   
8,03 8,35 8,49 7,89 - -
   
2. 75 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 8,46
   
8,25 8,46 8,22 8,14 8,17 8,31
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 23,45
   
22,41 23,06 21,50 23,17 23,45 23,39
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 O`Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 30,39
   
30,39 - - - - -
   


Regionsmeisterschaften
Wetzlar, am 28.05.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Region Mitte
Rainer Finkernagel
Hauptstr. 30
35428 Langgöns/Oberkleen
Datum: 28.05.2016
Ort: Wetzlar
Kreis: Wetzlar
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Schülerinnen W15
Schüler M15
Schülerinnen W14
Schüler M14
24
30
14
19
42
21
17
13
41
18
Summe 239
Vereine 30


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 21
Helfer: 18
Summe: 43


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhoff
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Avery Berkel FX210


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Rainer Finkernagel
Hauptstr. 30
35428 Langgöns/Oberkleen





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Wetzlar
www.seltec.at