Regionsmeisterschaften im Langlauf
Langgöns, am 29.03.2017
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11
Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.03.2017  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Altrup Julia 1997 VfL 1860 Marburg 18:49,9 1./I
2. 154 Kiefer Sonja 1988 ASC Breidenbach 19:05,1 2./I
3. 153 Weigel Laura 2000 ASC Breidenbach 19:50,7 3./I
4. 109 Balk Rebecca 1995 LG Langgöns-Oberkleen 20:39,1 4./I
5. 161 Reichmann Eva-Maria 1989 LC Diabü Eschenburg 20:58,5 5./I
6. 162 Heck Yvonne 1963 LC Diabü Eschenburg 21:34,0 6./I
7. 160 Neunzerling Brit 1993 LC Diabü Eschenburg 22:14,6 7./I
8. 197 Reese Birgit 1969 TV 05 Wetter 22:42,0 8./I
9. 163 Müller Carola 1970 LC Diabü Eschenburg 22:57,0 9./I

2000m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2017  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Klein Moritz 2005 TV Dillenburg 7:26,3 1./I
2. 123 Dalla Villa Finn 2005 TV 1912 e.V. Niederscheld 7:56,2 2./I
3. 124 Sauerwald Nils 2005 TV 1912 e.V. Niederscheld 8:18,7 3./I
4. 151 Gärtner Jascha Noel 2005 ASC Breidenbach 8:22,0 4./I

2000m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2017  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Will Michael 2004 LAZ Gießen 7:19,5 1./I

3000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2017  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Benes Maximilian 2003 LG Langgöns-Oberkleen 11:15,0 1./I
2. 101 Pohl Johannes 2003 LG Fulda 12:03,5 2./I
3. 177 Kohl Kilian Simon 2003 Hünfelder SV 12:16,7 3./I
4. 172 Groot Bramel Iman 2003 LC Diabü Eschenburg 13:16,2 4./I

2000m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2017  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Ruppersberg Theresa 2005 ASC Breidenbach 7:41,8 1./I
2. 147 Freund Marlisa 2005 ASC Breidenbach 7:42,3 2./I
3. 127 Auschill Paula 2005 VfL 1860 Marburg 7:44,0 3./I
4. 145 Weigand Charlotte 2006 ASC Breidenbach 7:46,5 4./I
5. 114 Rudersdorf Luisa 2005 LG Langgöns-Oberkleen 8:12,4 5./I
6. 148 Bergen Freya 2005 ASC Breidenbach 8:44,9 6./I
7. 146 Freund Nela 2005 ASC Breidenbach 9:28,0 7./I
128 Luigs Leonie 2005 VfL 1860 Marburg ab.
184 Rohlfing Mayleen 2005 ASC Licher Wald aufg.

2000m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2017  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Joedt Sophie 2004 ASC Breidenbach 7:21,1 1./I
2. 185 Regina Svea 2004 LG Wetzlar 7:27,1 2./I
3. 143 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 7:37,3 3./I
4. 142 Teßmer Lene 2004 LG Wettenberg 7:45,8 4./I
5. 120 Boller Malin 2004 TV Burg 7:47,0 5./I
6. 113 Heinbach Lisa 2004 LG Langgöns-Oberkleen 7:56,5 6./I

2000m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2017  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Severloh Maja 2003 Hünfelder SV 8:04,3 1./I
2. 112 Scharrè Lotta 2003 LG Langgöns-Oberkleen 8:18,2 2./I
3. 111 Scharrè Mia 2003 LG Langgöns-Oberkleen 8:24,5 3./I
4. 116 Müller Julia 2003 LG Langgöns-Oberkleen 9:03,2 4./I
5. 175 Schmitt Franziska 2003 Hünfelder SV 9:06,7 5./I

2000m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2017  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 187 Volkmer Sophia 2002 LG Wetzlar 6:32,9 1./I
2. 152 Klotz Marie 2002 ASC Breidenbach 7:47,0 2./I
3. 189 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 8:01,7 3./I
4. 102 Bau Chiara 2002 LG Fulda 8:15,8 4./I
5. 191 Kröck Celine 2002 LAZ Gießen 8:51,1 5./I
129 Küllmer Charlotte 2002 VfL 1860 Marburg ab.

1500m Stadioncross, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2017  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Eickhoff Levin 2007 TSV Allendorf/Lahn 5:13,3 1./I
2. 121 Hofmann Til 2007 TSV Kirchhain 5:29,2 2./I
3. 108 Schmitt Jan 2007 LG Langgöns-Oberkleen 5:41,3 3./I
4. 122 Rode Leon 2007 TSV Kirchhain 5:55,0 4./I
5. 137 Klein Louis 2007 TV Dillenburg 5:57,3 5./I
6. 125 Steiß Laurenz Christian 2007 VfL 1860 Marburg 5:58,0 6./I
7. 178 Severloh Benjamin 2007 Hünfelder SV 6:13,3 7./I

1500m Stadioncross, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2017  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Dreiucker Phil 2006 TV Haiger 5:39,8 1./I
2. 117 Künkel Finn Luca 2007 TSV Fleisbach 5:45,2 2./I
3. 118 Kauferstein Max 2006 TSV Fleisbach 5:56,8 3./I
4. 21 Krause Leon 2006 VfL 1860 Marburg 7:01,5 4./I

1500m Stadioncross, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Lanzer Martha 2007 TV Haiger 5:52,5 1./I
2. 144 Edelmann Sophie 2007 ASC Breidenbach 6:03,1 2./I
3. 140 Teßmer Hanne 2007 LG Wettenberg 6:56,0 3./I
4. 183 Röder Svenja 2007 ASC Licher Wald 7:10,6 4./I
182 Rohlfing Adeleen 2007 ASC Licher Wald ab.

1500m Stadioncross, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Becker Jana 2006 LG Wettenberg 5:04,9 1./I
2. 179 Eckenbach Felicia 2006 ASC Licher Wald 5:46,7 2./I
3. 115 Schnorr Finja 2006 LG Langgöns-Oberkleen 5:48,0 3./I
4. 181 Michailus Rahil 2006 ASC Licher Wald 6:13,9 4./I
5. 126 Seffer Carlotta 2006 VfL 1860 Marburg 6:20,4 5./I
6. 119 Debus Jolina 2006 TSV Fleisbach 6:30,7 6./I
7. 180 Gruß Lara 2006 ASC Licher Wald 6:55,5 7./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.03.2017  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Feußner Marc 1982 ASC Breidenbach 15:49,3 1./I
2. 159 Gidey Kahsay Yibra 1993 ASC Breidenbach 16:11,7 2./I
3. 134 Hering Thorsten 1987 VfL 1860 Marburg 16:28,5 3./I
4. 164 Pinter Felix 1986 LC Diabü Eschenburg 16:35,6 4./I
5. 165 Haus Sedric Steffen 1981 LC Diabü Eschenburg 16:36,6 5./I
6. 196 Raffin Niklas 1997 LG Wettenberg 16:40,4 6./I
7. 157 Hirschhäuser Alexander 1992 ASC Breidenbach 16:42,9 7./I
8. 131 Möller Clemens 1997 VfL 1860 Marburg 17:08,6 8./I
9. 169 Drobny Robert 1972 LC Diabü Eschenburg 17:22,1 9./I
10. 166 Hartmann Christoph 1987 LC Diabü Eschenburg 17:54,8 10./I
11. 168 Pitzer Nicolai 1986 LC Diabü Eschenburg 17:58,3 11./I
12. 133 Möller Jakob 1994 VfL 1860 Marburg 18:06,8 12./I
13. 167 Müller Volker 1969 LC Diabü Eschenburg 18:16,6 13./I
14. 193 Hedrich Holger 1968 LG Wetzlar 18:31,8 14./I
15. 195 Schulz-Thomé Daniel 1979 LG Wettenberg 18:54,1 15./I
16. 200 Weierer Phillip 1989 LC Diabü Eschenburg 19:30,3 16./I
17. 199 Look Andreas 1966 TV 05 Wetter 19:30,8 17./I
18. 155 Weigel Karsten 1972 ASC Breidenbach 19:48,0 18./I
19. 192 Wolf Ulrich 1962 TV 05 Wetter 20:03,8 19./I
20. 158 Gärtner Sven 1987 ASC Breidenbach 20:38,7 20./I
21. 198 Maiworm Holger 1962 TV 05 Wetter 21:43,7 21./I
aW 186 Regina Michael 1961 LG Wetzlar 20:50,1 I

3000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2017  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Schwesig Niklas 2000 LG Wetzlar 9:11,9 1./I
2. 106 Müller Dominik 2000 LG Langgöns-Oberkleen 9:32,0 2./I
3. 171 Groot Bramel Karim 2000 LC Diabü Eschenburg 10:34,2 3./I
194 Schwesig Frederik 2000 LG Wetzlar aufg.

3000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2017  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Jensen Henrik 1999 Hünfelder SV 10:11,4 1./I
2. 104 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 10:19,0 2./I
3. 174 Schmitt Max 1999 Hünfelder SV 10:21,8 3./I
4. 105 Schmidt Moritz 1999 LG Langgöns-Oberkleen 10:30,2 4./I

3000m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2017  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Schneider Inga Lene 2000 LG Langgöns-Oberkleen 12:45,1 1./I
2. 139 Wagner Elena 2002 TV Dillenburg 13:37,2 2./I
3. 170 Jaich Josefine 2000 LC Diabü Eschenburg 13:47,8 3./I

3000m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2017  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Ritzel Lena 1999 VfL 1860 Marburg 10:27,4 1./I


Regionsmeisterschaften im Langlauf
Langgöns, am 29.03.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Region Mitte
Rainer Finkernagel
Hauptstr. 30
35428 Langgöns
Datum: 29.03.2017
Ort: Langgöns
Kreis: Wetzlar
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
9
22
4
1
4
3
-
6
4
5
1
6
9
4
7
4
7
5
Summe 101
Vereine 19


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 14
Helfer: 2
Summe: 18


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat: Seico
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht