Regions Langlaufmeisterschaften
Langgöns, am 13.04.2016
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10
Kinder W11 Männer männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.04.2016  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Pletzer Monika 1985 SF BG Marburg 17:08,4 1./I
2. 649 Kiefer Sonja 1988 ASC 1990 Breidenbach 18:57,4 2./I
3. 856 Rogosch Dorothee 1978 SF BG Marburg 20:14,4 3./I
4. 656 Heck Yvonne 1963 LC Diabü Eschenburg 21:31,9 4./I
5. 654 Müller Carola 1970 LC Diabü Eschenburg 22:21,1 5./I
6. 680 Göbel Claudia 1966 LC Diabü Eschenburg 22:30,2 6./I

2000m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 13.04.2016  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Will Michael 2004 LAZ Giessen 7:37,3 1./I
2. 212 Klein Moritz 2005 TV 1943 Dillenburg 7:43,5 2./I
3. 239 Reuschling Luis-Pepe 2004 LG Wetzlar 8:11,2 3./I

2000m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 13.04.2016  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Kohl Kilian-Simon 2003 Hünfelder SV 7:25,7 1./I
2. 397 Egerding Noah 2003 FV Wallau 7:31,4 2./I
3. 783 Hittner Jan-Julius 2003 TV Gladenbach 8:14,3 3./I
aW 236 Claudy Samuel 2002 LG Wetzlar 7:19,6 I
aW 703 Schwesig Niklas 2000 LG Wetzlar 7:19,6 I

3000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 13.04.2016  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 784 Schimpf Leon 2002 TV Großen-Linden 12:55,1 1./I

3000m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 13.04.2016  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Kempfer Leandro 2001 TV 1943 Dillenburg 11:13,4 1./I
2. 200 Saur Jakob 2001 TV 1943 Dillenburg 12:31,3 2./I

2000m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 13.04.2016  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 626 Joedt Sophie 2004 ASC 1990 Breidenbach 7:47,2 1./I
2. 507 Ruppersberg Theresa 2005 ASC 1990 Breidenbach 7:53,4 2./I
3. 855 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 7:56,2 3./I
4. 270 Regina Svea 2004 LG Wetzlar 8:04,3 4./I
5. 66 Boller Malin 2004 TV Burg 8:13,6 5./I
6. 457 Heinbach Lisa 2004 LG Langgöns-Oberkleen 8:15,1 6./I
7. 510 Bergen Freya 2005 ASC 1990 Breidenbach 8:17,6 7./I
8. 509 Freund Marlisa 2005 ASC 1990 Breidenbach 8:23,9 8./I
9. 853 Tessmer Lene 2004 LG Wettenberg 8:32,4 9./I
10. 60 Schmidt Lara 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 8:34,9 10./I
211 Wagner Amelie 2004 TV 1943 Dillenburg aufg.

2000m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 13.04.2016  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Severloh Maja 2003 Hünfelder SV 7:54,7 1./I
2. 276 Pasanbegovic Kira 2003 LAZ Giessen 7:59,9 2./I
3. 473 Scharre` Lotta 2003 LG Langgöns-Oberkleen 8:34,4 3./I
4. 463 Scharre` Mia 2003 LG Langgöns-Oberkleen 8:54,4 4./I

2000m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 13.04.2016  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 653 Müller Lina 2002 LC Diabü Eschenburg 7:30,4 1./I
2. 704 Unger Antonia 2002 LG Wetzlar 7:44,7 2./I
3. 36 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 7:55,8 3./I
4. 63 Bau Chiara 2002 LG Fulda 8:06,8 4./I
5. 61 Huff Hannah 2002 LG Fulda 8:17,9 5./I
6. 209 Wagner Elena 2002 TV 1943 Dillenburg 8:23,3 6./I
629 Klotz Marie 2002 ASC 1990 Breidenbach n.a.

2000m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 13.04.2016  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Hohmann Milena 2001 Hünfelder SV 7:37,8 1./I
2. 802 Tessmer Lilly 2001 LG Wettenberg 8:51,8 2./I

1500m Stadioncross, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 13.04.2016  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Regina Finn 2006 LG Wetzlar 5:25,5 1./I
2. 790 Eickhoff Levin 2006 TSV Allendorf/Lahn 5:32,2 2./I
3. 801 Keiner Johannes 2006 TSV Allendorf/Lahn 6:27,2 3./I
4. 797 Binz Mathis 2006 TSV Allendorf/Lahn 6:31,5 4./I
5. 796 Beitlich Nick 2006 TSV Allendorf/Lahn 6:37,4 5./I

1500m Stadioncross, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 13.04.2016  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Stöber Tom 2005 LG Wetzlar 5:20,6 1./I
2. 785 Wüsten Thilo 2005 TV Großen-Linden 5:51,4 2./I
3. 782 Löscher Thomas 2005 TV Gladenbach 6:04,9 3./I
4. 636 Gärtner Jascha 2005 ASC 1990 Breidenbach 6:25,5 4./I
787 Wüsten Justus 2005 TV Großen-Linden ab.

1500m Stadioncross, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 13.04.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Becker Jana 2006 LAZ Giessen 5:45,3 1./I
2. 484 Weigand Charlotte 2006 ASC 1990 Breidenbach 5:53,7 2./I
3. 500 Wagner Lavinia 2006 ASC 1990 Breidenbach 6:08,1 3./I
4. 462 Schnorr Finja 2006 LG Langgöns-Oberkleen 6:11,3 4./I
791 Grandt Lara 2006 TSV Allendorf/Lahn n.a.
338 Schäfer Paula 2006 LAZ Giessen aufg.

1500m Stadioncross, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 13.04.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 392 Auschill Paula 2005 VfL 1860 Marburg 5:47,7 1./I
2. 260 Taiber Sina 2005 LG Wetzlar 6:00,5 2./I
3. 240 Bettner Antonia 2005 LG Wetzlar 6:01,9 3./I
4. 64 Mahr Sira 2005 TV Burg 6:17,7 4./I
5. 461 Rudersdorf Luisa 2005 LG Langgöns-Oberkleen 6:18,6 5./I
6. 708 Fritsch Lotta 2005 LG Langgöns-Oberkleen 6:30,9 6./I
7. 508 Freund Nela 2005 ASC 1990 Breidenbach 6:37,6 7./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.04.2016  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 647 Schreiner Kilian 1993 ASC 1990 Breidenbach 15:05,6 1./I
2. 88 Schmidt Maximilian 1994 LG Wettenberg 16:20,5 2./I
3. 648 Feussner Marc 1982 ASC 1990 Breidenbach 16:24,0 3./I
4. 194 vom Hofe Arnfried 1989 VfL 1860 Marburg 16:24,8 4./I
5. 697 Huber Lukas 1994 LC Diabü Eschenburg 16:50,2 5./I
6. 867 Kramer Thorsten 1967 LG Wettenberg 16:53,8 6./I
7. 483 Afewerik Jonas 1996 LG Langgöns-Oberkleen 17:01,0 7./I
8. 694 Thum Stefan 1984 LC Diabü Eschenburg 17:01,6 8./I
9. 193 Möller Clemens 1997 VfL 1860 Marburg 17:07,1 9./I
10. 142 Welkner Silvio 1978 LG Wettenberg 17:10,7 10./I
11. 423 Beuermann Florian 1983 TSV Cappel 17:31,5 11./I
12. 644 Weigel Karsten 1972 ASC 1990 Breidenbach 20:10,7 12./I
13. 85 Glüber Michael 1969 Lauftreff Speeketze Marbach 21:41,6 13./I
aW 339 Thomas Micha 1984 LG Eder 17:06,0 I

3000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.04.2016  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 426 Müller Dominik 2000 LG Langgöns-Oberkleen 10:10,4 1./I
2. 425 Schmidt Moritz 1999 LG Langgöns-Oberkleen 10:27,6 2./I
65 Gocht Merten 2000 TV Burg ab.

3000m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.04.2016  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Ritzel Lena 1999 VfL 1860 Marburg 10:32,5 1./I
2. 650 Weigel Laura 2000 ASC 1990 Breidenbach 11:56,3 2./I
3. 68 Glüber Elena 2000 Lauftreff Speeketze Marbach 12:27,4 3./I
453 Schneider Inga Lene 2000 LG Langgöns-Oberkleen ab.

3000m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.04.2016  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 707 Haylaye Kidan 1998 LC Diabü Eschenburg 11:23,3 1./I
2. 448 Tiessen Katharina 1998 LG Langgöns-Oberkleen 12:36,4 2./I
3. 398 Ronge Emelie 1997 TuS Brandobernodorf 13:21,8 3./I


Regions Langlaufmeisterschaften
Langgöns, am 13.04.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Region Mitte
Rainer Finkernagel
Hauptstr. 30
35428 Langgöns
Datum: 13.04.2016
Ort: Langgöns
Kreis: Wetzlar
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
14
6
3
-
4
3
2
2
6
1
4
5
3
11
5
8
6
5
Summe 88
Vereine 21


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 12
Helfer: 4
Summe: 18


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht