Regions Langlaufmeisterschaften 2015
Langgöns, am 15.04.2015
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10
Kinder W11 Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.04.2015  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 296 Rach Katharina 1990 SF Blau Gelb Marburg 18:14,0 1./I
2. 93 Rachowski Franziska 1992 LAZ Giessen 18:16,0 2./I
3. 86 Kiefer Sonja 1988 ASC Breidenbach 19:02,3 3./I
4. 442 Hans Ann-Katrin 1989 LG Wettenberg 19:54,7 4./I
5. 438 Neunzerling Brit 1993 LC Diabü Eschenburg 22:26,5 5./I
aW 295 Platzer Monika 1985 SF Blau Gelb Marburg 18:25,1 I

2000m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 15.04.2015  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 7:32,3 1./I
2. 88 Schneider Nils 2003 ASC Breidenbach 7:56,7 2./I

2000m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 15.04.2015  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Dubowy Damien 2002 LG Langgöns-Oberkleen 7:30,5 1./I
2. 440 Schimpf Leon 2002 TV Großen-Linden 8:10,9 2./I
3. 376 Müller Felix 2002 TV 1843 Dillenburg 8:11,1 3./I
aW 266 Schwesig Niklas 2000 LG Wetzlar 6:22,7 I
aW 234 Schwesig Frederik 2000 LG Wetzlar 6:26,9 I

3000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 15.04.2015  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Kämpfer Leandro 2001 TV 1843 Dillenburg 10:45,2 1./I

2000m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 15.04.2015  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Schemann Jasmin 2003 LAZ Giessen 8:09,6 1./I
2. 92 Pasanbegovic Kira 2003 LAZ Giessen 8:16,7 2./I
3. 30 Scharre` Lotta 2003 LG Langgöns-Oberkleen 8:29,8 3./I
4. 380 Keursch Merle 2003 TV Lauterbach 8:31,5 4./I
5. 378 Debus Lara-Sophie 2003 TV 1893 Ewersbach 8:34,6 5./I
6. 379 Fromke Salome- Mareen 2003 TV Herbornseelbach 8:54,3 6./I
7. 381 Leise Edda 2003 TV Lauterbach 9:02,7 7./I
8. 61 Scharre` Mia 2003 LG Langgöns-Oberkleen 9:06,5 8./I

2000m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 15.04.2015  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Volkmer Sophia 2002 LG Wetzlar 7:13,4 1./I
2. 433 Müller Lina 2002 LC Diabü Eschenburg 7:56,2 2./I
3. 298 Schmidt Gina Marie 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 8:19,0 3./I
4. 377 Wagner Elena 2002 TV 1843 Dillenburg 8:33,1 4./I
5. 97 Werdecker Letizia 2002 LAZ Giessen 8:37,6 5./I
6. 4 Dubowy Denise 2002 LG Langgöns-Oberkleen 8:57,0 6./I

2000m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 15.04.2015  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 Bernhardt Aaliha 2001 TSV Kirchhain 7:56,2 1./I
2. 164 Teßmer Lilly 2001 LG Wettenberg 8:41,6 2./I

2000m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 15.04.2015  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Weigel Laura 2000 ASC Breidenbach 7:42,7 1./I
2. 342 Ernst Lea-Sophie 2000 TV 1843 Dillenburg 7:44,5 2./I
3. 80 Schneider Inga Lene 2000 LG Langgöns-Oberkleen 8:20,0 3./I
4. 67 Schneider Anne Lotte 2000 LG Langgöns-Oberkleen 8:23,0 4./I
5. 194 Düwel Julia 2000 LG Wetzlar 8:40,3 5./I

1500m Stadioncross, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 15.04.2015  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 439 Wüsten Thilo 2005 TV Großen-Linden 5:31,3 1./I
2. 375 Klein Moritz 2005 TV 1843 Dillenburg 5:54,6 2./I
3. 188 Claudy Elias 2005 LG Wetzlar 6:04,4 3./I
4. 197 König Falk 2005 LG Wetzlar 6:08,2 4./I

1500m Stadion Cross, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 15.04.2015  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Will Michael 2004 LAZ Giessen 5:36,0 1./I
2. 291 Wörner Kjel 2004 LG Wetzlar 5:37,3 2./I
3. 201 Reuschling Luis-Pepe 2004 LG Wetzlar 5:45,6 3./I

1500m Stadion Cross, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 15.04.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Ruppersberg Theresa 2005 ASC Breidenbach 5:45,1 1./I
2. 169 Bettner Antonia 2005 LG Wetzlar 6:00,8 2./I
3. 382 Leise Linn 2005 TV Lauterbach 6:12,6 3./I
4. 189 Claudy Fabienne 2005 LG Wetzlar 6:15,4 4./I
5. 432 Freund Marlisa 2005 ASC Breidenbach 6:16,3 5./I
6. 24 Rudersdorf Luisa 2005 LG Langgöns-Oberkleen 6:22,9 6./I
7. 177 Bunk Amelie 2005 LG Wetzlar 6:30,1 7./I
8. 66 Schmitt Saskia 2005 LG Langgöns-Oberkleen 6:33,9 8./I
9. 386 Freund Nela 2005 ASC Breidenbach 6:44,9 9./I
63 Schindler Sarah 2005 LG Langgöns-Oberkleen aufg.

1500m Stadioncross, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 15.04.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Heinbach Lisa 2004 LG Langgöns-Oberkleen 5:44,6 1./I
2. 198 Regina Svea 2004 LG Wetzlar 5:56,0 2./I
3. 147 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 5:57,8 3./I
4. 268 Sensel Johanna 2004 LG Wetzlar 6:00,9 4./I
5. 300 Schmidt Lara 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 6:20,7 5./I
6. 91 Drozella Mia 2004 LAZ Giessen 6:24,8 6./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.04.2015  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 435 Berg Mathias 1990 LC Diabü Eschenburg 15:57,7 1./I
2. 384 vom Hofe Arnfried 1989 VfL 1860 Marburg 16:32,6 2./I
3. 162 Müller Philipp 1988 LG Wettenberg 16:33,6 3./I
4. 96 Weiß Moritz 1992 LAZ Giessen 16:35,3 4./I
5. 292 Müller Markus 1983 SF Blau Gelb Marburg 16:43,0 5./I
6. 127 Dewald Georg 1992 LG Wettenberg 17:05,5 6./I
7. 445 Möbus Jens 1970 LG Wettenberg 18:02,4 7./I
8. 118 Büchele Peter 1961 LG Wettenberg 18:30,7 8./I
9. 441 Dönges Jürgen 1977 TSV Eintracht Stadtallendorf 18:37,1 9./I
10. 434 Müller Volker 1969 LC Diabü Eschenburg 19:01,1 10./I
11. 443 Hans Jan-Henrik 1987 LG Wettenberg 19:56,8 11./I
12. 89 Weigel Karsten 1972 ASC Breidenbach 21:12,6 12./I
444 Bechtum Maurice 1990 LG Wettenberg aufg.

3000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.04.2015  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Ulbrich Jan-Eric 1999 LG Wetzlar 9:36,8 1./I
2. 100 Rau Lorenz 1998 LG Fulda 9:40,0 2./I
3. 437 Lorenz Sven 1999 LC Diabü Eschenburg 10:29,2 3./I
4. 64 Schmidt Moritz 1999 LG Langgöns-Oberkleen 10:40,9 4./I

3000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.04.2015  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Eizenhöfer Samuel 1997 LC Diabü Eschenburg 9:44,0 1./I
2. 206 Schroer Dominik 1996 LG Wetzlar 9:59,5 2./I
3. 87 Leidich Jonathan 1997 ASC Breidenbach 10:16,4 3./I

3000m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.04.2015  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Ritzel Lena 1999 VfL 1860 Marburg 10:56,3 1./I
2. 84 Tiessen Katharina 1998 LG Langgöns-Oberkleen 13:02,3 2./I

3000m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.04.2015  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Hoffmann Mandana 1997 LG Fulda 11:17,8 1./I


Regions Langlaufmeisterschaften 2015
Langgöns, am 15.04.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Region Mitte
Rainer Finkernagel
Hauptstr. 30
35428 Langgöns
Datum: 15.04.2015
Ort: Langgöns
Kreis: Wetzlar
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
13
6
1
3
2
4
5
-
2
1
6
5
3
8
3
6
10
4
Summe 82
Vereine 17


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 14
Helfer: 1
Summe: 17


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht