landesoffene Regions-Langstrecken-Meisterschaften
Wetzlar, am 09.04.2014
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 weibliche Kinder U12 männliche Jugend U18/20 weibliche Jugend U18/20 männliche Kinder U12
weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 Männer/Frauen

Stadioncross, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 09.04.2014  Beginn: 17:45

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Wörner Kjell 2004 LG Wetzlar 5:10,0 4./I
2. 188 Will Michael 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 5:12,8 5./I
3. 237 Reuschling Luis Pepe 2004 LG Wetzlar 5:15,4 6./I
4. 191 Folchert Simon 2004 LG Langgöns-Oberkleen 5:27,0 8./I
5. 206 Rodler Ole 2004 TSV Nauborn 5:44,3 9./I
aW 248 Hellwig Fynn 2004 TSG Ober-Eschbach 5:06,0 I

Kinder M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 4:47,8 1./I
2. 202 Theiß Niklas 2003 LG Langgöns-Oberkleen 4:57,2 2./I
3. 217 Egerding Noah 2003 FV 1913 Wallau 5:02,9 3./I
4. 232 Augustin Paul Louis 2003 LG Wetzlar 5:24,0 7./I
5. 218 Adam Bela 2003 LG Asslar Werdorf 5:47,1 10./I
6. 223 Klein Phillip 2003 LG Asslar Werdorf 5:58,8 11./I
7. 195 Ronge Felizian 2003 LG Langgöns-Oberkleen 6:08,4 12./I
aW 249 Hemler Simon 2003 TSG Ober-Eschbach 4:44,4 I
240 Schneider Tim 2003 LG Wetzlar n.a.

Stadioncross, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 09.04.2014  Beginn: 17:30

Kinder W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Senzel Johanna 2004 LG Wetzlar 5:18,2 2./I
2. 221 Bährens Lotte 2004 LG Asslar Werdorf 5:19,3 3./I
3. 227 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 5:20,3 4./I
4. 230 Teßmer Lene 2004 LG Wettenberg 5:21,0 5./I
5. 192 Heinbach Lisa 2004 LG Langgöns-Oberkleen 5:25,2 6./I
6. 181 Drozella Mia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 5:42,0 11./I
aW 137 Grunenberg Sidney 2004 TSG Ober-Eschbach 5:30,4 I
aW 94 Reinhard Emilia 2004 TSG Ober-Eschbach 5:37,8 I
207 Taube Elena 2004 TSV Nauborn aufg.
209 Zutt Kiana 2004 TSV Nauborn aufg.

Kinder W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Pasanbegovic Kira 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 5:12,9 1./I
2. 167 Debus Lara-Sophie 2003 TV 1893 Ewersbach 5:27,5 7./I
3. 229 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg 5:29,9 8./I
4. 197 Scharré Mia 2003 LG Langgöns-Oberkleen 5:40,1 9./I
5. 196 Scharré Lotta 2003 LG Langgöns-Oberkleen 5:41,0 10./I
6. 185 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 5:47,9 12./I
236 Regina Svea 2003 LG Wetzlar n.a.
239 Schmidt Annalena 2003 LG Wetzlar n.a.

2000m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 09.04.2014  Beginn: 18:30

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Ernst Lea-Sophie 2000 TV Dillenburg 7:34,2 2./I
2. 199 Schneider Inga Lene 2000 LG Langgöns-Oberkleen 7:48,8 3./I
3. 198 Schneider Anne Lotte 2000 LG Langgöns-Oberkleen 7:57,0 4./I
4. 213 Krug Alena 2000 LG Treis 8:14,2 5./I
5. 255 Ruppersberg Johanna 2000 ASC 1990 Breidenbach 8:24,6 6./I
6. 205 Planer Julia 2000 TSV Nauborn 8:29,0 7./I
7. 208 Watz Emilia 2000 TSV Nauborn 10:01,2 8./I
aW 210 Wehner Frederik 2000 LAG Siegen 7:02,8 I

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Ritzel Lena 1999 TV Dillenburg 7:27,8 1./I

2000m, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 09.04.2014  Beginn: 18:15

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Dubowy Damien 2002 LG Langgöns-Oberkleen 7:24,9 2./I
2. 168 Balcer Justin 2002 TSV Fleisbach 8:00,3 6./I
3. 233 Beppler Tom 2002 LG Wetzlar 8:27,3 8./I
172 Baum Lukas 2002 TV Waldgirmes aufg.

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Kandziora Michael 2001 TSV Nauborn 7:14,6 1./I
2. 256 Köhler Finn 2001 TV Waldgirmes 7:40,1 3./I
3. 214 Ortwein Tizian 2001 LG Treis 7:43,0 4./I
4. 244 Vaillant Nick 2001 LG Wetzlar 7:44,7 5./I
5. 252 Krüger Lucas 2001 TV Dillenburg 8:22,0 7./I
6. 179 Rauber Yannick 2001 TV Waldgirmes 9:08,4 9./I
aW 258 Ulbrich Jan Eric 1999 LG Wetzlar 6:25,0 I
219 Adam Till 2001 LG Asslar Werdorf aufg.

2000m, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 09.04.2014  Beginn: 18:00

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Volkmer Sophia 2002 LG Wetzlar 7:01,0 1./I
2. 155 Klotz Marie 2002 ASC 1990 Breidenbach 8:08,9 4./I
3. 215 Cramer Friederike 2002 TV Waldgirmes 8:26,1 5./I
4. 234 Guth Janina 2002 LG Wetzlar 8:38,7 6./I
5. 190 Dubowy Denise 2002 LG Langgöns-Oberkleen 8:43,4 8./I
6. 201 Textor Frauke 2002 LG Langgöns-Oberkleen 8:43,5 9./I
7. 253 Wagner Elena 2002 TV Dillenburg 8:56,8 10./I
8. 200 Schnorr Lilly 2002 LG Langgöns-Oberkleen 9:01,9 11./I
9. 175 Kilic Esra 2002 TV Waldgirmes 10:13,7 12./I
177 Prostko Sara 2002 TV Waldgirmes aufg.
163 Müller Lina 2002 LC Diabü Eschenburg aufg.

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Bernhardt Aaliha 2001 TSV Kirchhain 8:00,6 2./I
2. 220 Bährens Lea 2001 LG Asslar Werdorf 8:01,2 3./I
3. 231 Teßmer Lilly 2001 LG Wettenberg 8:42,6 7./I
178 Rath Karoline 2001 TV Waldgirmes aufg.

3000m, männliche Jugend U18/20 - Finale
Datum: 09.04.2014  Beginn: 19:15

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Leidich Jonathan 1997 ASC 1990 Breidenbach 9:35,1 2./I
2. 170 Rau Lorenz 1998 LG Fulda 10:02,3 3./I
3. 224 Moos Pascal 1997 LG Asslar Werdorf 10:19,6 6./I
4. 222 Bährens Max 1997 LG Asslar Werdorf 10:33,0 7./I
aW 211 Wehner Nils 1998 LAG Siegen 10:09,8 I

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Wenzel Christopher 1995 LAZ Gießen Stadt und Land 9:26,5 1./I
2. 165 Stolz Simon 1995 LC Diabü Eschenburg 10:06,6 4./I
3. 193 Müller Dennis 1995 LG Langgöns-Oberkleen 10:15,3 5./I
241 Schröer Dominic 1996 LG Wetzlar aufg.

3000m, weibliche Jugend U18/20 - Finale
Datum: 09.04.2014  Beginn: 19:00

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Stuhlmann Alexandra 1998 TSV Kirchhain 11:12,8 1./I
2. 159 Münch Mia 1997 LAV Dietzhölztal 12:35,8 2./I

3000m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 09.04.2014  Beginn: 18:45

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Müller Dominik 2000 LG Langgöns-Oberkleen 10:50,9 2./I
2. 225 Büchele Erik 2000 LG Wettenberg 11:30,2 3./I
3. 216 Dokter Julian 2000 TV Waldgirmes 13:09,6 5./I
4. 180 Sonneborn Marc 2000 TV Waldgirmes 14:32,2 6./I
5. 176 Özdemir Emre 2000 TV Waldgirmes 14:54,1 7./I
257 Kacmac Mikail 2000 TV Waldgirmes aufg.

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Ortwein Kilian 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 10:32,5 1./I
2. 173 Cramer Tobias 1999 TV Waldgirmes 13:07,7 4./I

5000m, Männer/Frauen - Finale
Datum: 09.04.2014  Beginn: 19:30

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Neunzerling Brit 1994 LC Diabü Eschenburg 23:11,4 8./I
2. 259 Fritz Julia 1994 LC Diabü Eschenburg 23:12,0 9./I
3. 162 Müller Carola 1970 LC Diabü Eschenburg 23:12,2 10./I
aW 212 Berger Sina 1995 SKG Stockstadt 19:12,7 I
Anmerkung Lauf 1
261 ist eine Runde zu wenig gelaufen.

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Hoffmann Oliver 1984 TSV Kirchhain 15:53,5 1./I
2. 166 Thum Stefan 1984 LC Diabü Eschenburg 16:10,7 2./I
3. 157 Schwarz Frédéric 1996 ASC 1990 Breidenbach 16:19,4 3./I
4. 203 vom Hofe Arnfried 1989 SF Blau-Gelb Marburg 16:31,1 4./I
5. 238 Salah Fatah 1974 LG Wetzlar 16:39,5 5./I
6. 161 Krenzer Paul 1994 LC Diabü Eschenburg 17:51,3 6./I
7. 226 Büchele Peter 1961 LG Wettenberg 18:13,3 7./I
aW 154 Hofmann Wilhelm 1964 TSV Berndorf 16:17,8 I
aW 250 Leinendecker Lukas 1996 TSG Ober-Eschbach 18:12,9 I
261 Alsharif Abdulhak 1993 SF Blau-Gelb Marburg aufg.
Anmerkung Lauf 1
261 ist eine Runde zu wenig gelaufen.


landesoffene Regions-Langstrecken-Meisterschaften
Wetzlar, am 09.04.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Wetzlar
Andreas Hein
Gutleutschtraße 43
35606 Solms
Datum: 09.04.2014
Ort: Wetzlar
Kreis: Wetzlar
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
10
4
4
-
2
5
2
1
6
8
8
4
11
4
8
6
6
10
Summe 99
Vereine 23


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 12
Summe: 18


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Rainer Finkernagel
Hauptstraße 30
35428 Langgöns
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Wetzlar
www.seltec.at