Bestenkämpfe über die Langstrecken (landesoffen)
Stadion im Sportzentrum Aßlar, am 17.04.2013
Ergebnisliste
Weibliche Kinder U12 Männliche Kinder U12 Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U20+U18 Männliche Jugend U20+U18 Männer Frauen

2000m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.04.2013  Beginn: 18:30

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Bock Franziska 1999 GER LAZ Gießen Stadt und Land 6:48,2 1./I
aW 4 Schürg Gina-Marielle 1999 GER TSV Friedberg-Fauerbach 6:48,3 I

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Stuhlmann Alexandra 1998 GER TSV Kirchhain 7:21,6 2./I
2. 30 Krämer Theresa 1999 GER LAZ Gießen Stadt und Land 7:36,8 3./I

2000m, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 17.04.2013  Beginn: 18:15

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Özen Deniz 2001 GER LG Wetzlar 7:32,0 5./I
2. 96 Vaillant Nick 2001 GER LG Wetzlar 7:56,1 6./I
3. 53 Adam Til 2001 GER LG Asslar-Werdorf 10:02,5 9./I
aW 77 Kaiser Maximilian 2001 GER LG Dornburg 7:04,6 I

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Müller Dominik 2000 GER LG Langgöns-Oberkleen 7:10,2 1./I
2. 47 Höflein Finn Ole 2000 GER LC Diabü Eschenburg 7:12,2 2./I
3. 94 Zierold Janis 2000 GER LG Wetzlar 7:16,5 3./I
4. 2 Büchele Erik 2000 GER LG Wettenberg 7:23,5 4./I
5. 60 Schnorr Ben 2000 GER LG Langgöns-Oberkleen 8:31,3 7./I
6. 9 Balcer Fabian 2000 GER TSV Fleisbach 8:51,2 8./I
120 Dersch Jan-Niklas 2000 GER TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.

2000m, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 17.04.2013  Beginn: 18:00

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Michel Johanna 2001 GER TSV Nauborn 7:21,6 1./I
2. 52 Bährens Lea 2001 GER LG Asslar-Werdorf 8:13,2 3./I
3. 5 Bernhardt Aaliha 2001 GER TSV Kirchhain 8:23,8 4./I

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Hennemann Luisa 2000 GER LAV Dietzhölztal 7:48,7 2./I
2. 38 Ruppersberg Johanna 2000 GER ASC 1990 Breidenbach 8:28,3 5./I
3. 69 Köppen Tamina 2000 GER LG Langgöns-Oberkleen 8:42,3 6./I
4. 51 Jaich Josefine 2000 GER LC Diabü Eschenburg 9:24,0 7./I
26 Pietzsch Elisa 2000 GER TSV Nauborn n.a.

2000m, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 17.04.2013  Beginn: 17:45

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Langer Björn 2003 GER LG Wettenberg 7:34,1 3./I
2. 10 Theiß Niklas 2003 GER TV Hüttenberg 8:19,5 6./I
3. 20 Klahr Leonard 2003 GER TV 1912 e. V. Niederscheld 8:28,8 8./I
4. 19 Ciliox Luca 2003 GER TV 1912 e. V. Niederscheld 8:31,5 9./I
5. 54 Adam Bela 2003 GER LG Asslar-Werdorf 9:02,9 10./I
6. 55 Klein Phillip 2003 GER LG Asslar-Werdorf 9:05,5 12./I
aW 79 Kaiser Cristiano 2003 GER LG Dornburg 7:17,1 I
107 Egerding Noah 2003 GER FV Wallau n.a.
22 Schmeer Jan-Cedrik 2003 GER TSV Nauborn n.a.

Kinder M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Claudy Samuel 2002 GER LG Wetzlar 7:22,1 1./I
2. 119 Fahl Hannes 2002 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 7:24,0 2./I
3. 62 Dubowy Damien 2002 GER LG Langgöns-Oberkleen 7:34,6 4./I
4. 8 Balcer Justin 2002 GER TSV Fleisbach 8:00,1 5./I
5. 35 Oertel Sebastian 2002 GER LAZ Gießen Stadt und Land 8:27,4 7./I
6. 13 Schneider Tim 2002 GER LG Wettenberg 9:03,0 11./I
76 Schnorr Tom 2002 GER LG Langgöns-Oberkleen n.a.

2000m, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 17.04.2013  Beginn: 17:30

Kinder W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Schemann Jasmin 2003 GER LAZ Gießen Stadt und Land 8:37,5 3./I
2. 74 Scharré Lotta 2003 GER LG Langgöns-Oberkleen 8:49,8 5./I
3. 21 Klahr Emma 2003 GER TV 1912 e. V. Niederscheld 8:58,5 8./I
4. 75 Scharré Mia 2003 GER LG Langgöns-Oberkleen 9:05,1 9./I
5. 25 Hassani Btisam 2003 GER TSV Nauborn 10:18,6 11./I
6. 24 Steins Amelie 2003 GER TSV Nauborn 10:22,3 12./I

Kinder W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Volkmer Sophia 2002 GER LG Wetzlar 7:19,4 1./I
2. 48 Müller Lina 2002 GER LC Diabü Eschenburg 8:28,9 2./I
3. 70 Schnorr Lilly 2002 GER LG Langgöns-Oberkleen 8:47,5 4./I
4. 28 Michel Luisa 2002 GER TSV Nauborn 8:55,7 6./I
5. 121 Wagner Elena 2002 GER TV Dillenburg 8:57,0 7./I
6. 37 Klotz Marie 2002 GER ASC 1990 Breidenbach 9:13,4 10./I

3000m, Männliche Jugend U20+U18 - Finale
Datum: 17.04.2013  Beginn: 19:15

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Eizenhöfer Samuel 1997 GER LC Diabü Eschenburg 9:59,3 1./I
2. 100 Schröer Dominik 1996 GER LG Wetzlar 10:05,5 3./I
3. 32 Größer Vincent 1997 GER LAZ Gießen Stadt und Land 10:23,1 4./I
4. 56 Moos Pascal 1997 GER LG Asslar-Werdorf 11:21,2 7./I
5. 126 Stephan Dominik 1997 GER LAV Dietzhölztal 11:48,0 8./I
6. 125 Pfeiffer Jens 1997 GER LAV Dietzhölztal 14:19,1 9./I
101 Markowski Björn 1997 GER LG Wetzlar n.a.
99 Burger Henning 1997 GER TSF Heuchelheim n.a.
58 Schindel Sebastian 1997 GER LG Langgöns-Oberkleen n.a.
36 Leidich Jonathan 1997 GER ASC 1990 Breidenbach n.a.

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Huber Lukas 1994 GER LC Diabü Eschenburg 10:00,0 2./I
2. 40 Stolz Simon 1995 GER LC Diabü Eschenburg 10:42,4 5./I
3. 57 Müller Dennis 1995 GER LG Langgöns-Oberkleen 10:47,7 6./I

3000m, Weibliche Jugend U20+U18 - Finale
Datum: 17.04.2013  Beginn: 19:00

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Hoffmann Mandana 1997 GER LG Fulda 10:48,2 2./I
2. 102 Lang Charlotte 1997 GER LG Wetzlar 11:40,2 3./I
3. 15 Heibrock Johanna 1997 GER LG Wettenberg 11:49,3 4./I

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Fritz Julia 1994 GER LC Diabü Eschenburg 10:13,1 1./I
2. 104 Friedrich Sophia 1994 GER LG Wetzlar 13:11,4 5./I

3000m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.04.2013  Beginn: 18:45

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Ulbrich Jan-Eric 1999 GER LG Wetzlar 11:08,9 3./I

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Harsy Niklas 1998 GER LAZ Gießen Stadt und Land 10:14,4 1./I
2. 11 Rau Lorenz 1998 GER LG Fulda 10:18,9 2./I

5000m, Frauen - Finale
Datum: 17.04.2013  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Kiefer Sonja 1988 GER ASC 1990 Breidenbach 18:33,4 1./I
2. 29 Heinbach Susanne 1971 GER LG Wettenberg 18:40,2 2./I
3. 136 Rach Katharina 1990 GER SF Blau-Gelb Marburg 19:30,4 3./I
4. 17 Rachowski Franziska 1992 GER LG Wettenberg 19:40,1 4./I
aW 135 Haug Tabea 1990 GER LAV Stadtwerke Tübingen 18:48,6 I

5000m, Männer - Finale
Datum: 17.04.2013  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Schreiner Kilian 1993 GER ASC 1990 Breidenbach 15:24,4 1./I
2. 137 Müller Philipp 1988 GER LG Wettenberg 16:27,0 2./I
3. 44 Thum Stefan 1984 GER LC Diabü Eschenburg 16:50,4 3./I
4. 127 Welsch Benedikt 1993 GER LAV Dietzhölztal 17:53,3 4./I
5. 3 Büchele Peter 1961 GER LG Wettenberg 18:38,3 5./I
6. 138 Oehter Carsten 1989 GER LG Wettenberg 18:49,2 6./I
7. 46 Müller Volker 1969 GER LC Diabü Eschenburg 18:58,6 7./I
8. 134 Weiß Moritz 1992 GER LG Wettenberg 19:40,5 8./I
9. 129 Dietz Tobias 1988 GER LG Asslar-Werdorf 20:16,4 9./I
10. 132 Dietz Marco 1983 GER LG Asslar-Werdorf 20:26,8 10./I
11. 131 Werner Jan 1987 GER LG Asslar-Werdorf 21:10,6 11./I
45 Höflein Dirk 1968 GER LC Diabü Eschenburg n.a.
aW 7 Fiedler Fabian 1990 GER LDR Bad Kreuznach n.a.


Bestenkämpfe über die Langstrecken (landesoffen)
Stadion im Sportzentrum Aßlar, am 17.04.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Asslar-Werdorf
Manfred Kloß
Herborner Str. 2
35614 Aßlar
Datum: 17.04.2013
Ort: Aßlar
Kreis: HLV Kreis Wetzlar
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
11
5
3
2
6
3
2
2
1
2
6
4
3
4
6
6
7
6
Summe 79
Vereine 23


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 10
Summe: 17


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat: Seiko
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Rainer Finkernagel
Hauptstraße 30
35428 Langgöns-Oberkleen





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Wetzlar
www.seltec.at