Regions-Bestenkämpfe (ehem.Bezirk Gießen)
über die Langstrecke 2000m,5000m (landesoffen)
am 18.April 2012 im Stadion Lollar

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Schülerinnen W12


2000 m Endlauf                                                  18.04.2012

 1.Hennemann, Luisa            00 LAV Dietzhölztal               7:37,53 min
 2.Ernst, Lea Sophie           00 TV 1843 Dillenburg             7:44,26 min
 3.Planer, Julia               00 TSV Nauborn                    8:14,63 min
 4.Seegräber, Lotte            00 LG Wettenberg                  8:18,10 min
 5.Krug, Alena                 00 LG-Treis                       8:25,89 min
 6.Ruppersberg, Johanna        00 ASC Breidenbach                9:06,59 min
   Celikkol, Selma             00 SSC Hanau-Rodenbach            7:31,77 min aW
   Raudies, Sabrina            00 SSC Hanau-Rodenbach            7:44,24 min aW
   Schick, Angela              00 SSC Hanau-Rodenbach            7:45,70 min aW
   Röhricht, Sandra            00 SSC Hanau-Rodenbach            8:31,64 min aW
   Pietzsch, Elisa             00 TSV Nauborn                      aufg.




Schülerinnen W13


2000 m Endlauf                                                  18.04.2012

 1.Ritzel, Lena                99 FV 1913 Wallau                 7:11,92 min
 2.Bock, Franziska             99 LAZ Gießen/TSG Lollar          7:30,42 min
 3.Krämer, Theresa             99 LAZ Gießen/TSG Lollar          7:37,53 min
 4.Haffer, Viktoria            99 FV 1913 Wallau                 7:50,55 min
 5.Ronge, Lilien               99 LG Langgöns-Oberkleen          8:31,99 min
 6.Kuhl, Louisa                99 LG Langgöns-Oberkleen          8:34,19 min
 7.Langer, Alicia              99 LG Wettenberg                  8:37,26 min
   Oed, Lisa                   99 SSC Hanau-Rodenbach            7:00,15 min aW
   Schürg, Gina-Marielle       99 LG Ovag Friedberg-Fauerbach    7:00,64 min aW
   Straube, Hannah             99 SSC Hanau-Rodenbach            8:52,27 min aW
   Gassem, Asra                99 SSC Hanau-Rodenbach            9:30,83 min aW




Schüler M12


2000 m Endlauf                                                  18.04.2012

 1.Schwesig, Niklas            00 LG Wetzlar                     7:11,71 min
 2.Schwesig, Frederik          00 LG Wetzlar                     7:21,27 min
 3.Höflein, Finn Ole           00 LC Diabü Eschenburg            7:30,31 min
 4.Kohlenberger, Felix         00 ASC Breidenbach                7:53,73 min
 5.Wolf, Maximilian            00 TV 1843 Dillenburg             7:56,04 min
 6.Gocht, Merten               00 TV 1843 Dillenburg             7:59,26 min
 7.Steinbach, Konrad           00 LG Wetzlar                     8:26,44 min
 8.Dersch, Jan-Niklas          00 Eintracht Stadtallendorf       8:32,15 min
 9.Dokter, Julian              00 TV 05 Waldgirmes               8:41,44 min
10.Lechner, Maximilian         00 LAZ Gießen/TSG Lollar          8:54,82 min
11.Balcer, Fabian              00 TSV Fleisbach                  9:39,02 min
   Abele, Marius               00 SSC Hanau-Rodenbach            7:18,39 min aW
   Reifenberger, Jan           00 SSC Hanau-Rodenbach            7:19,90 min aW
   Rapp, Jonas                 00 SSC Hanau-Rodenbach            7:21,78 min aW
   Ott, Thomas                 00 SSC Hanau-Rodenbach            7:34,40 min aW




Schüler M13


2000 m Endlauf                                                  18.04.2012

 1.Ulbrich, Jan-Eric           99 LG Wetzlar                     7:15,43 min
 2.Ortwein, Kilian             99 LAZ Gießen/TSG Lollar          7:23,18 min
 3.Fischer, Jan                99 LG Wetzlar                     7:44,83 min
 4.Mouissat, Semir             99 Eintracht Stadtallendorf       8:04,77 min
 5.Bodenbrenner, Dominik       99 Eintracht Stadtallendorf       8:08,80 min
 6.Perk, Tim                   99 LG Wetzlar                     8:19,32 min
 7.Cramer, Tobias              99 TV 05 Waldgirmes               8:42,96 min
   Ivanov, Vitali              99 SSC Hanau-Rodenbach            6:45,13 min aW
   Ziegler, Lukas              99 TSV Hessen Frankenberg         7:17,67 min aW
   Hild, Julius                99 SSC Hanau-Rodenbach            7:34,95 min aW




Schülerinnen W10


2000 m Endlauf                                                  18.04.2012

 1.Müller, Lina                02 LC Diabü Eschenburg            8:19,90 min
 2.Michel, Luisa               02 TSV Nauborn                    8:50,95 min
 3.Cramer, Friederike          02 TV 05 Waldgirmes               9:07,28 min
 4.Werdecker, Letizia          02 LAZ Gießen/TSG Lollar          9:13,61 min
 5.Schmidt, Julia              02 TSG Alten-Buseck               9:44,61 min
   Zukrowski, Nina             02 SSC Hanau-Rodenbach            8:36,07 min aW




Schülerinnen W11


2000 m Endlauf                                                  18.04.2012

 1.Michel, Johanna             01 TSV Nauborn                    7:52,76 min
 2.Przybilla, Daphne           01 TSG Alten-Buseck               9:26,68 min
 3.Feige, Lina                 01 LAZ Gießen/TSG Lollar          9:42,36 min
   Buntrock, Mirja             01 SSC Hanau-Rodenbach            8:08,30 min aW
   Bensing, Melissa            01 SSC Hanau-Rodenbach            8:28,94 min aW




Schülerinnen W14


2000 m Endlauf                                                  18.04.2012

 1.Friedrich, Kristin          98 LG Langgöns-Oberkleen          9:03,42 min
   Mancho, Viktoria            98 SSC Hanau-Rodenbach            7:52,19 min aW
   Wolnitza, Anne              98 SSC Hanau-Rodenbach            8:48,02 min aW




Schülerinnen W15


2000 m Endlauf                                                  18.04.2012

 1.Hoffmann, Mandana           97 LG Fulda                       7:11,58 min
 2.Heilbrock, Johanna          97 LG Wettenberg                  7:17,06 min
 3.Lang, Charlotte             97 LG Wetzlar                     7:37,67 min
 4.Cakar, Ina                  97 ASC Breidenbach                7:47,97 min
 5.Münch, Mia                  97 LAV Dietzhölztal               7:50,96 min
 6.Ronge, Emilie               97 LG Langgöns-Oberkleen          8:22,47 min
   Pfeifer, Isabel             97 LG Kindelsberg Kreuztal        7:50,24 min aW
   Kämpfer, Luzia              97 LG Kindelsberg Kreuztal        8:01,05 min aW




Schüler M14


3000 m Endlauf                                                  18.04.2012

 1.Seidel, Jonathan            98 LG Langgöns-Oberkleen         11:12,06 min
 2.Nagorr, Christopher         98 LAZ Gießen/TSG Lollar         11:20,58 min
   Löffler, Lenny              98 SSC Hanau-Rodenbach           10:02,04 min aW
   Oed, Tobias                 98 SSC Hanau-Rodenbach           10:42,46 min aW
   Köppel, Patrick             98 SSC Hanau-Rodenbach           11:18,99 min aW




Schüler M15


3000 m Endlauf                                                  18.04.2012

 1.Burger, Henning             97 TSF Heuchelheim               11:18,66 min
 2.Kalmes, Marcel              97 LAZ Gießen/TSG Lollar         13:03,33 min




weibliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  18.04.2012

 1.Schmeel, Carolin            95 TG Großen Linden              11:55,3  min
 2.Jaich, Hannah Marie         96 LC Diabü Eschenburg           11:56,9  min
 3.Chladkova, Simona           96 TG Großen Linden              12:00,9  min
   Bensing, Michelle           95 SSC Hanau-Rodenbach           13:29,4  min aW

Handzeitnahme wegen Ausfall der Zeitmessanlage




weibliche Jugend A


3000 m Endlauf                                                  18.04.2012

 1.Fritz, Julia                94 LC Diabü Eschenburg           10:31,6  min
 2.Braun, Justine              93 LC Diabü Eschenburg           12:44,6  min
 3.Neunzerling, Brit           93 LC Diabü Eschenburg           12:54,6  min

Handzeitnahme wegen Ausfall der Zeitmessanlage




männliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  18.04.2012

 1.Schröer, Dominic            96 LG Wetzlar                    10:10,7  min
 2.Stolz, Simon                95 LC Diabü Eschenburg           10:24,4  min
 3.Lukas, Dominique            96 TSV Fleisbach                 10:48,9  min
 4.Schwarz, Lukas              95 Sportfreunde Burkhardsfelden  11:07,8  min
 5.Michel, Alexander           95 Sportfreunde Burkhardsfelden  11:26,7  min
 6.Brück, Pierre               95 Sportfreunde Burkhardsfelden  11:28,8  min
 7.Steinmüller, Chanathip      96 LAZ Gießen/TV Großen-Buseck   11:43,4  min
 8.Grau, Clemens               96 LAZ Gießen/TSG Lollar         12:24,8  min
   Rajeentan, Anusan           95 SSC Hanau-Rodenbach            9:07,0  min aW
   Tewolde, Kidane             96 SSC Hanau-Rodenbach            9:25,4  min aW
   Abele, Lukas                97 SSC Hanau-Rodenbach            9:42,2  min aW
   Löffler, Marlin             95 SSC Hanau-Rodenbach            9:50,3  min aW

Handzeitnahme wegen Ausfall der Zeitmessanlage




männliche Jugend A


3000 m Endlauf                                                  18.04.2012

 1.Schreiner, Kilian           93 ASC Breidenbach                9:03,5  min

Handzeitnahme wegen Ausfall der Zeitmessanlage




Frauen


5000 m Endlauf                                                  18.04.2012

 1.Coenen, Nora                91 LG Wettenberg                 18:09,58 min
   Haug, Tabea                 90 LAV Tübingen                  17:47,47 min aW




Männer


5000 m Endlauf                                                  18.04.2012

 1.Berg, Matthias              90 SF Blau-Gelb Marburg          15:42,43 min
 2.Thum, Stefan                84 LC Diabü Eschenburg           16:37,70 min
 3.Münch, Jonas                92 LAV Dietzhölztal              16:50,08 min
 4.Hans, Jan-Henrik            87 LG Wettenberg                 16:56,50 min
 5.Oehler, Carsten             89 LG Wettenberg                 17:03,16 min
 6.Prior, Christian            76 LC Diabü Eschenburg           17:05,86 min
 7.Rothe, Lucian               89 LG Wettenberg                 17:11,55 min
   Ostermeier, Max             88 SSC Hanau-Rodenbach           16:46,70 min aW
   Hirschhäuser, Alexander     92 ASC Breidenbach                  aufg.
   Weiß, Moritz                92 TG Großen Linden                 aufg.
   Schreiner, Kilian           93 ASC Breidenbach                  aufg.




Schüler M10


2000 m Endlauf                                                  18.04.2012

 1.Claudy, Samuel              02 LG Wetzlar                     7:27,35 min
 2.Balcer, Justin              02 TSV Fleisbach                  8:02,09 min
 3.Schnorr, Tom Horst          02 LG Langgöns-Oberkleen          8:51,69 min
 4.Oertel, Sebastian           02 LAZ Gießen/TSG Lollar          9:24,63 min
   Hamburger, Maximilian       02 SSC Hanau-Rodenbach            7:37,52 min aW
   Hetzel, Armin               02 SSC Hanau-Rodenbach            8:02,69 min aW
   Dubowy, Damien              02 LG Langgöns-Oberkleen             n.a.




Schüler M11


2000 m Endlauf                                                  18.04.2012

 1.Volz, Andreas               01 TSV Fleisbach                  7:49,09 min
 2.Saur, Jakob                 01 TV 1843 Dillenburg             8:27,26 min
   Hestermann, Arne            01 SSC Hanau-Rodenbach            7:24,50 min aW
   Radovic, Filip              01 SSC Hanau-Rodenbach            7:26,63 min aW
   Müller, Sasha               01 SSC Hanau-Rodenbach            7:32,13 min aW
   Hanack, Arne                01 SSC Hanau-Rodenbach            7:44,29 min aW



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LAZ Gießen, Serien-Nr. 2274.