Regionsmeisterschaften Langstrecke
Lollar, am 13.04.2011
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A (M14) Schüler A (M15)
Schüler B (M12) Schüler B (M13) Schüler C (M10) Schüler C (M11) Schülerinnen A (W14) Schülerinnen A (W15)
Schülerinnen B (W12) Schülerinnen B (W13) Schülerinnen C (W10) Schülerinnen C (W11) Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.04.2011  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 405 Briel Annette 1964 SF Blau Gelb Marburg 20:14,04 1./I
2. 516 Schmitt Katharina 1987 ASC 1990 Breidenbach 22:18,10 2./I
473 Kießling Nadine 1990 LG Kreis Ansbach n.a.

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.04.2011  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 506 Hofmann Oliver 1984 TSV Kirchhain 15:12,50 1./I
2. 515 Weckmann Timo 1984 LG Wettenberg 16:32,13 2./I
3. 466 Thum Stefan 1984 LC Diabü Eschenburg 16:36,45 3./I
4. 402 Rothe Lucian 1989 LG Wettenberg 16:41,46 4./I
5. 514 Schaake Sebastian 1977 TSV Kirchhain Triathlon 17:03,00 5./I
6. 501 Trenk Lukas 1991 ASC 1990 Breidenbach 17:27,62 6./I
7. 517 Graumann Ecki 1987 LG Wettenberg 18:00,91 7./I
8. 410 Müller Wolfgang 1965 LG Asslar-Werdorf 18:03,14 8./I
9. 518 Regina Guido 1961 LG Wettenberg 20:30,16 9./I
403 Serowy Helmut 1948 LG Wettenberg n.a.
401 Jung Christian 1982 LG Wettenberg n.a.
467 Thum Felix 1987 LC Diabü Eschenburg n.a.

3000m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.04.2011  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 507 Bremecker Daniel 1992 TSV Kirchhain 9:31,97 1./I
2. 500 Hirschhäuser Alexander 1992 ASC 1990 Breidenbach 9:50,27 2./I
3. 423 Münch Jonas 1992 LAV Dietzhölztal 9:59,61 3./I
4. 422 Welsch Benedikt 1993 LAV Dietzhölztal 10:07,54 4./I

3000m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.04.2011  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Krenzer Paul 1994 LC Diabü Eschenburg 10:00,12 1./I
2. 488 Bock Patrick 1994 LAZ Gießen-TSG Lollar 10:21,49 2./I
3. 470 Reintges Marius 1995 TV Burg 11:31,59 3./I
4. 471 Reintges Tobias 1995 TV Burg 12:40,33 4./I
aW 457 Rajeentan Anusan 1995 SSC Hanau-Rodenbach 9:14,99 I
aW 458 Löffler Marlin 1995 SSC Hanau-Rodenbach 10:08,04 I

3000m, Schüler A (M14) - Zeitläufe
Datum: 13.04.2011  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 472 Leidich Jonathan 1997 TV Lohra 10:55,32 1./I
2. 469 Namyslo Nick 1997 TV Burg 11:27,62 2./I
3. 409 Markowski Björn 1997 LG Wetzlar 11:52,35 3./I
aW 503 Oltsch Dominik 1997 SSC Hanau-Rodenbach 12:02,38 I

3000m, Schüler A (M15) - Zeitläufe
Datum: 13.04.2011  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 431 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 10:01,68 1./I
2. 430 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 10:02,64 2./I
3. 474 Volkmann Jannis 1996 LG Langgöns-Oberkleen 11:06,23 3./I
4. 512 Steinmüller Chanathip 1996 LAZ Gießen 11:50,57 4./I
5. 487 Grau Clemens 1996 LAZ Gießen-TSG Lollar 11:59,18 5./I
408 Schröer Dominic 1996 LG Wetzlar n.a.
499 Schwarz Frederic 1996 ASC 1990 Breidenbach n.a.

2000m, Schüler B (M12) - Zeitläufe
Datum: 13.04.2011  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 460 Schwesig Niklas 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. 7:08,06 1./I
2. 461 Ulbrich Jan-Eric 1999 TSV Nauborn 1910 e.V. 7:15,47 2./I
3. 429 Mouissat Semir 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 7:50,90 3./I
4. 468 Bodenbenner Dominik 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 7:58,89 4./I
5. 496 Riedel Jonas 1999 LG Wettenberg 8:00,06 5./I
aW 451 Ivanov Vitali 1999 SSC Hanau-Rodenbach 6:56,31 I
aW 406 Ziegler Lukas 1999 TSV Frankenberg 7:15,18 I
aW 508 Fleiner Johannes 1999 SSC Hanau-Rodenbach 7:28,75 I
aW 452 Hild Julius 1999 SSC Hanau-Rodenbach 7:41,91 I

2000m, Schüler B (M13) - Zeitläufe
Datum: 13.04.2011  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 Harsy Niklas 1998 LAZ Gießen-TSG Lollar 6:55,41 1./I
2. 475 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 7:18,07 2./I
3. 486 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen-TSG Lollar 7:21,12 3./I
4. 476 Fenski Vincent 1998 LG Langgöns-Oberkleen 7:22,53 4./I
5. 485 Grau Julius 1998 LAZ Gießen-TSG Lollar 7:38,38 5./I
6. 420 Gillner Joel 1998 LAV Dietzhölztal 7:51,82 6./I
aW 453 Oed Tobias 1998 SSC Hanau-Rodenbach 6:59,22 I
aW 454 Buntrock Noah 1998 SSC Hanau-Rodenbach 7:03,54 I

2000m, Schüler C (M10) - Zeitläufe
Datum: 13.04.2011  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 427 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 8:01,57 1./I
2. 428 Maier Nick 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 8:33,38 2./I
aW 438 Müller Sasha 2001 SSC Hanau-Rodenbach 8:00,76 I
aW 440 Gassem Mahmoud 2001 SSC Hanau-Rodenbach 8:05,07 I
aW 439 Hanack Arne 2001 SSC Hanau-Rodenbach 8:05,09 I

2000m, Schüler C (M11) - Zeitläufe
Datum: 13.04.2011  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Kohlenberger Felix 2000 ASC 1990 Breidenbach 7:47,31 1./I
2. 490 Schmalz Marius 2000 LAZ Gießen-TSG Lollar 8:02,54 2./I
3. 434 Gocht Merten 2000 TV 1843 Dillenburg 8:03,31 3./I
4. 433 Wolf Maximilian 2000 TV 1843 Dillenburg 8:05,05 4./I
5. 477 Schnorr Ben 2000 LG Langgöns-Oberkleen 8:33,28 5./I
aW 442 Schweizer Lennard 2000 SSC Hanau-Rodenbach 7:23,64 I
aW 443 Abele Marius 2000 SSC Hanau-Rodenbach 7:25,45 I
aW 444 Ott Thomas 2000 SSC Hanau-Rodenbach 7:36,45 I
aW 502 Rapp Jonas 2000 SSC Hanau-Rodenbach 7:45,21 I
426 Dersch Jan-Niklas 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.
aW 404 Gottschalk Niclas 2000 LG Altenstadt aufg.

2000m, Schülerinnen A (W14) - Zeitläufe
Datum: 13.04.2011  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 414 Heibrock Johanna 1997 LG Wettenberg 7:28,93 1./I
2. 432 Hoffmann Mandana 1997 LG Fulda 7:31,02 2./I
3. 407 Lang Charlotte 1997 LG Wetzlar 7:38,98 3./I
4. 480 Ronge Emelie 1997 LG Langgöns-Oberkleen 7:59,63 4./I

2000m, Schülerinnen A (W15) - Zeitläufe
Datum: 13.04.2011  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 462 Jaich Hannah Marie 1996 LC Diabü Eschenburg 7:28,53 1./I
2. 479 Späth Janine 1996 LG Langgöns-Oberkleen 7:52,90 2./I

2000m, Schülerinnen B (W12) - Zeitläufe
Datum: 13.04.2011  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Bock Franziska 1999 LAZ Gießen-TSG Lollar 7:28,58 1./I
2. 411 Ritzel Lena 1999 FV 1913 Wallau 7:45,16 2./I
3. 492 Harsy Yasmina 1999 LAZ Gießen-TSG Lollar 8:27,71 3./I
4. 505 Ronge Lilien 1999 LG Langgöns-Oberkleen 8:52,57 4./I
5. 482 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 8:53,76 5./I
aW 509 Petri Laura 1999 SSC Hanau-Rodenbach 7:19,14 I
aW 445 Oed Lisa 1999 SSC Hanau-Rodenbach 7:34,65 I
aW 446 Hille Tamara 1999 SSC Hanau-Rodenbach 8:02,78 I
aW 447 Gassem Asra 1999 SSC Hanau-Rodenbach 8:46,47 I

2000m, Schülerinnen B (W13) - Zeitläufe
Datum: 13.04.2011  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 513 Bareth Laura 1998 LAZ Gießen 7:59,81 1./I
2. 504 Friedrich Kristin 1998 LG Langgöns-Oberkleen 8:59,15 2./I
aW 448 Mancho Viktoria 1998 SSC Hanau-Rodenbach 7:53,64 I
aW 450 Wolnitza Anne 1998 SSC Hanau-Rodenbach 8:07,21 I
aW 449 Segieth Alina 1998 SSC Hanau-Rodenbach 8:15,02 I

2000m, Schülerinnen C (W10) - Zeitläufe
Datum: 13.04.2011  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Michel Johanna 2001 TSV Nauborn 1910 e.V. 8:02,84 1./I
2. 424 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 8:22,22 2./I
3. 418 Kasch Johanna 2001 TSV Nauborn 1910 e.V. 9:02,89 3./I
4. 412 Pitzer Samantha 2001 FV 1913 Wallau 9:15,69 4./I
5. 425 Uecker Madleen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 9:42,12 5./I
aW 436 Buntrock Mirja 2001 SSC Hanau-Rodenbach 8:29,33 I
494 Feige Lina 2001 LAZ Gießen-TSG Lollar aufg.

2000m, Schülerinnen C (W11) - Zeitläufe
Datum: 13.04.2011  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 419 Hennemann Luisa 2000 LAV Dietzhölztal 7:56,98 1./I
2. 435 Ernst Lea-Sophie 2000 TV 1843 Dillenburg 8:01,32 2./I
3. 415 Pietzsch Elisa 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. 8:02,02 3./I
4. 416 Planer Julia 2000 TSV Nauborn 1910 e.V. 8:17,09 4./I
5. 495 Seegräber Lotte 2000 LG Wettenberg 8:36,20 5./I
6. 483 Schindler Rieke 2000 LG Langgöns-Oberkleen 9:13,43 6./I
aW 511 Schick Angela 2000 SSC Hanau-Rodenbach 7:46,45 I
aW 437 Celikkol Selma 2000 SSC Hanau-Rodenbach 7:56,82 I
aW 413 Siegel Laura 2000 TuS 03 Weilmünster 9:12,06 I
aW 510 Diester Antonia 2000 SSC Hanau-Rodenbach 9:19,12 I

3000m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.04.2011  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Neunzerling Brit 1993 LC Diabü Eschenburg 12:53,85 1./I
464 Braun Justine 1993 LC Diabü Eschenburg n.a.

3000m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.04.2011  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 493 Bock Patricia 1994 LAZ Gießen-TSG Lollar 13:01,45 1./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Wetzlar
www.seltec.at