Bestenkämpfe der Männer, Frauen, Jugend, Schüler/i
Stadion Sportzentrum Europastraße, am 21.04.2010
ERGEBNISSE
Frauen Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M10 Schüler M11
Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11
Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 weibliche Jugend A weibliche Jugend B

5000m, Frauen - Finale
Datum: 21.04.2010  Beginn: 20:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 320 Hirschhäuser Jana 1990 ASC 1990 Breidenbach 17:16,7 1./I
2. 323 Wallow Meike 1964 SF Blau Gelb Marburg 19:40,7 2./I
3. 322 Merkel-Heinz Steffi 1965 SF Blau Gelb Marburg 20:20,3 3./I
aW 326 Fröhlich Melanie 1971 LG Dornburg 21:38,5 I

5000m, Männer - Finale
Datum: 21.04.2010  Beginn: 20:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 194 Starostzik Jan Philipp 1989 GER SF Blau Gelb Marburg 15:30,4 1./I
2. 187 Thum Felix 1987 GER LC Diabü Eschenburg 15:43,1 2./I
3. 189 Schüler Rolf 1964 GER LC Diabü Eschenburg 16:23,2 3./I
4. 242 Nowak Ralf 1964 GER SF Blau Gelb Marburg 16:50,8 4./I
5. 190 Braun Jörg 1968 GER LC Diabü Eschenburg 16:53,5 5./I
6. 193 Möbus Jens 1970 GER LG Wettenberg 16:59,1 6./I
7. 188 Thum Stefan 1984 GER LC Diabü Eschenburg 17:12,5 7./I
8. 191 Baum Jonas 1989 GER LC Diabü Eschenburg 17:38,4 8./I
9. 159 Jung Christian 1982 GER LG Wettenberg 19:04,1 9./I
10. 324 Theofel Jürgen 1958 FV Wallau 19:41,4 10./I
11. 158 Geier Björn 1969 GER TV Herborn 20:12,8 11./I
12. 156 Pfeiffer Benjamin 1983 GER TV Haiger 20:46,6 12./I

3000m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 21.04.2010  Beginn: 19:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 321 Bremecker Daniel 1992 TSV Kirchhain 9:27,0 1./I
2. 196 Trenk Lukas 1991 GER ASC 1990 Breidenbach 9:41,7 2./I
3 319 Hirschhäuser Alexander 1992 ASC 1990 Breidenbach 9:41,7 3./I
4. 186 Baum Michel 1992 GER LC Diabü Eschenburg 10:05,1 4./I
5. 234 Münch Jonas 1992 GER LAV Dietzhölztal 10:13,1 5./I
6. 185 Baum Max 1992 GER LC Diabü Eschenburg 10:43,2 6./I
7. 268 Kopp Karsten 1991 GER LAZ Gießen Stadt und Land 11:56,4 7./I
8. 267 Bock Dennis 1991 GER LAZ Gießen Stadt und Land 12:31,0 8./I

3000m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 21.04.2010  Beginn: 19:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 195 Schreiner Kilian 1993 GER ASC 1990 Breidenbach 9:31,2 1./I
2. 184 Krenzer Paul 1994 GER LC Diabü Eschenburg 10:06,0 2./I
3. 325 Petrovsky Marco 1994 TV Burgsolms 10:35,1 3./I
4. 261 Bock Patrick 1994 GER LAZ Gießen Stadt und Land 10:35,8 4./I
5. 284 Volkmann Daniel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 11:15,6 5./I
157 Kube Andreas 1993 GER TV Haiger n.a.

2000m, Schüler M10 - Finale
Datum: 21.04.2010  Beginn: 18:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 240 Schwesig Frederik 2000 GER TSV Nauborn 1910 7:27,7 1./I
2. 241 Schwesig Niklas 2000 GER TSV Nauborn 1910 7:29,1 2./I
3. 314 Graulich Luis Hagen 2000 LG Wettenberg 8:12,5 3./I
4. 310 Dysli Lucas 2000 LG Wettenberg 8:21,6 4./I
5. 197 Kohlenberger Felix 2000 GER ASC 1990 Breidenbach 8:26,1 5./I
6. 168 Schnorr Ben 2000 GER LG Langgöns-Oberkleen 8:57,7 6./I

2000m, Schüler M11 - Finale
Datum: 21.04.2010  Beginn: 18:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 238 Ulbrich Jan-Eric 1999 GER TSV Nauborn 1910 7:26,7 1./I
2. 237 Perk Tim 1999 GER TSV Nauborn 1910 8:08,5 2./I
3. 313 Riedel Jonas 1999 LG Wettenberg 8:16,1 3./I
4. 166 Bayer Nick 1999 GER LG Langgöns-Oberkleen 8:34,9 4./I
5. 167 Hanika Lennart 1999 GER LG Langgöns-Oberkleen 9:02,3 5./I
239 Behr Luca 1999 GER TSV Nauborn 1910 n.a.
235 Kriese Fynn 1999 GER TSV Nauborn 1910 n.a.

2000m, Schüler M12 - Finale
Datum: 21.04.2010  Beginn: 18:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 272 Harsy Niklas 1998 GER ASC Licher Wald 7:23,8 1./I
2. 165 Seidel Jonathan 1998 GER LG Langgöns-Oberkleen 7:27,5 2./I
3. 252 Nagorr Christopher 1998 GER LAZ Gießen Stadt und Land 7:40,5 3./I
4. 248 Grau Julius 1998 GER LAZ Gießen Stadt und Land 7:56,1 4./I
5. 198 Moog Levin 1998 GER ASC 1990 Breidenbach 7:59,0 5./I
6. 232 Fromke Fabian 1998 GER LAV Dietzhölztal 8:27,3 6./I
aW 305 Löffler Lenny 1998 SSC Hanau-Rodenbach 6:46,7 I
aW 192 Stock Michel 1998 GER LG Sieg 6:51,6 I
aW 307 Buntrock Noah 1998 SSC Hanau-Rodenbach 7:15,4 I

2000m, Schüler M13 - Finale
Datum: 21.04.2010  Beginn: 18:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 289 Markowski Björn 1997 LG Asslar-Werdorf 7:35,0 1./I
2. 255 Größer Vincent 1997 GER LAZ Gießen Stadt und Land 7:47,5 2./I
3. 174 Reh Luca 1997 GER LC Diabü Eschenburg 8:19,3 3./I

3000m, Schüler M14 - Finale
Datum: 21.04.2010  Beginn: 19:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 245 Schröer Dominic 1996 GER LG Wetzlar 10:54,5 1./I
2. 164 Lukas Dominique 1996 GER TSV Fleisbach 11:28,7 2./I
3. 258 Steinmüller Chanatip 1996 GER LAZ Gießen Stadt und Land 11:35,8 3./I
4. 256 Grau Clemens 1996 GER LAZ Gießen Stadt und Land 12:34,7 4./I
5. 233 Gillner Joshua 1996 GER LAV Dietzhölztal 13:13,7 5./I

3000m, Schüler M15 - Finale
Datum: 21.04.2010  Beginn: 19:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 177 Stolz Simon 1995 GER LC Diabü Eschenburg 11:11,9 1./I
2. 246 Bartak Moritz 1995 GER LG Wetzlar 12:06,6 2./I

2000m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 21.04.2010  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 277 Ernst Lea Sophie 2000 TV Dillenburg 8:13,6 1./I
2. 162 Pietzsch Elisa 2000 GER TSV Nauborn 1910 8:31,7 2./I
3. 172 Planer Julia 2000 GER LG Langgöns-Oberkleen 8:34,5 3./I
4. 283 Schindler Rieke 2000 LG Langgöns-Oberkleen 9:19,7 4./I
5. 163 Ariki Alelee 2000 GER TSV Nauborn 1910 10:19,0 5./I
aW 301 Raudies Sabrina 2000 SSC Hanau-Rodenbach 8:01,1 I
aW 302 Schicke Angela 2000 SSC Hanau-Rodenbach 8:13,1 I
288 James Chiara 2000 LG Asslar-Werdorf n.a.
311 Seegräber Lotte 2000 LG Wettenberg aufg.

2000m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 21.04.2010  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 247 Bock Franziska 1999 GER LAZ Gießen Stadt und Land 7:50,9 1./I
2. 279 Ritzel Lena 1999 FV 1913 Wallau 8:09,5 2./I
3. 312 Spatz Deborah 1999 LG Wettenberg 8:12,6 3./I
4. 270 Harsy Yasmina 1999 GER ASC Licher Wald 8:40,8 4./I
5. 160 Schmidt Anne 1999 GER TSV Nauborn 1910 8:51,5 5./I
6. 173 Haub Teresa 1999 GER LG Langgöns-Oberkleen 9:30,6 6./I
aW 286 Petri Laura 1999 SSC Hanau-Rodenbach 7:39,1 I
aW 303 Gassem Asra 1999 SSC Hanau-Rodenbach 8:28,2 I
171 Kuhl Louisa 1999 GER LG Langgöns-Oberkleen n.a.
161 Röttger Caroline 1999 GER TSV Nauborn 1910 n.a.

2000m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 21.04.2010  Beginn: 18:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 276 Weiershausen Svenja 1998 TV Dillenburg 7:55,9 1./I
2. 170 Reitz Lena 1998 GER LG Langgöns-Oberkleen 8:32,3 2./I
aW 304 Mancho Viktoria 1998 SSC Hanau-Rodenbach 8:02,7 I

2000m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 21.04.2010  Beginn: 18:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 225 Baumann Sarah 1997 GER ASC 1990 Breidenbach 7:47,5 1./I
2 244 Lang Charlotte 1997 GER LG Wetzlar 7:47,5 2./I
3. 229 Münch Mia 1997 GER LAV Dietzhölztal 8:01,1 3./I
4. 199 Cakar Ina 1997 GER ASC 1990 Breidenbach 8:11,4 4./I
5. 226 Zimmermann Clara 1997 GER ASC 1990 Breidenbach 9:04,4 5./I
aW 318 Hoffmann Mandana 1997 LG Fulda 7:57,8 I
aW 155 Kämpfer Luzia 1997 GER LG Kindelsberg-Kreuztal 9:11,5 I

2000m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 21.04.2010  Beginn: 18:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 175 Jaich Hannah-Marie 1996 GER LC Diabü Eschenburg 7:38,8 1./I
aW 309 Schmidt Svenja 1996 SSC Hanau-Rodenbach 8:26,7 I

2000m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 21.04.2010  Beginn: 18:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 169 Dern Vanessa 1995 GER LG Langgöns-Oberkleen 7:57,1 1./I
2. 176 Hermann Hanna 1995 GER LC Diabü Eschenburg 8:01,2 2./I
3. 264 Nagorr Larissa 1995 GER LAZ Gießen Stadt und Land 8:31,5 3./I
aW 308 Bensing Michelle 1995 SSC Hanau-Rodenbach 8:26,1 I
aW 316 Knez Antonija 1995 LG Fulda 8:32,0 I
aW 317 Schwendner Sarah 1995 LG Fulda 8:33,5 I
aW 315 Schuck Michaela 1995 LG Fulda 8:33,9 I

3000m, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 21.04.2010  Beginn: 19:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 183 Fiedler Hannah 1992 GER LC Diabü Eschenburg 11:03,7 1./I
2. 182 Baum Elisabeth 1991 GER LC Diabü Eschenburg 12:43,9 2./I

3000m, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 21.04.2010  Beginn: 19:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 179 Clausmeyer Sina 1993 GER LC Diabü Eschenburg 10:43,6 1./I
2. 181 Fritz Julia 1994 GER LC Diabü Eschenburg 11:25,3 2./I
3. 180 Braun Justine 1993 GER LC Diabü Eschenburg 11:34,4 3./I
4. 260 Bock Patricia 1994 GER LAZ Gießen Stadt und Land 11:59,6 4./I
5. 178 Neunzerling Brit 1993 GER LC Diabü Eschenburg 12:42,8 5./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Wetzlar
www.seltec.at