Bezirkslanglaufmeisterschaften
Wetzlar, am 01.04.2009
ERGEBNISSE
Schüler C Schüler B Schüler A Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen C
weibliche Jugend A/B männliche Jugend A/B Männer und Frauen

2000m, Schülerinnen A - Finale
Datum: 01.04.2009  Beginn: 18:50

Schülerinnen W15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 43 Fritz Julia 1994 LC Diabü Eschenburg 7:29,0 3./I
2. 29 Bock Patricia 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 7:43,6 5./I
3. 58 Kessler Verena 1994 LG Langgöns-Oberkleen 7:56,7 8./I
4. 95 Kutz Vanessa 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 8:12,4 13./I

Schülerinnen W14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 17 Schlüter Louise 1995 ASC Licher Wald 7:25,2 2./I
2. 13 Knoblauch Silja 1995 ASC Licher Wald 7:54,5 6./I
3. 94 Komkowski Luisa 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 7:55,3 7./I
4. 45 Hermann Hanna 1995 LC Diabü Eschenburg 7:58,0 9./I
5. 57 Dern Vanessa 1995 LG Langgöns-Oberkleen 8:02,2 10./I
6. 66 Winkler Madeleine 1995 LG Langgöns-Oberkleen 8:03,0 11./I
7. 14 Matheis Saskia 1995 ASC Licher Wald 8:06,7 12./I
8. 109 Jilg Laura 1995 TV 05 Waldgirmes 9:02,7 17./I
aW 73 Schmalebach Annika 1996 LSC Maischeid 7:05,0 I
aW 134 Kämpfer Meret 1995 LG Kindelsbach Kreuztal 7:33,7 I
aW 79 Kemmerer Laura 1995 SSC Hanau-Rodenbach 8:21,2 I
aW 77 Fleisgarten Katrin 1995 SSC Hanau-Rodenbach 8:21,7 I
aW 138 Wegner Katharina 1995 LG Rodgau 8:39,8 I
36 Nagorr Larissa 1995 LAZ Gießen Stadt und Land aufg.

2000m, Schüler B - Finale
Datum: 01.04.2009  Beginn: 18:40

Schüler M12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 130 Markowski Björn 1997 LG Asslar-Werdorf 8:04,5 6./I
2. 63 Textor Max 1997 LG Langgöns-Oberkleen 8:16,2 8./I
3. 18 Eckhardt Manuel 1997 LAV Dietzhölztal 8:27,9 9./I
4. 111 Peschke Robert 1997 TV 05 Waldgirmes 9:25,1 11./I
5. 25 Stephan Dominik 1997 LAV Dietzhölztal 9:25,7 12./I
aW 76 Fleisgarten Jan 1997 SSC Hanau-Rodenbach 7:52,1 I
131 Podlich Christian 1997 TV Haiger n.a.
108 Fabel Timon 1997 TV 05 Waldgirmes aufg.
89 Wolf Maximilian 1997 TG Leun aufg.

Schüler M13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 102 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 6:57,3 1./I
2. 96 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 7:01,0 2./I
3. 93 Köhler Benjamin 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 7:43,9 3./I
4. 65 Volkmann Jannis 1996 LG Langgöns-Oberkleen 7:56,8 5./I
5. 86 Jung Moritz 1996 TG Leun 8:09,4 7./I
6. 20 Gillner Joshua 1996 LAV Dietzhölztal 8:28,8 10./I

2000m, Schülerinnen B - Finale
Datum: 01.04.2009  Beginn: 18:30

Schülerinnen W13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 46 Jaich Hannah-Marie 1996 LC Diabü Eschenburg 7:53,2 2./I
2. 61 Schömann Anne 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8:39,9 7./I
3. 59 Nikiforow Kira 1996 LG Langgöns-Oberkleen 9:12,0 9./I
4. 107 Bill Tabea 1996 TV 05 Waldgirmes 9:52,3 11./I

Schülerinnen W12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 7 Kolbe Nathalie 1997 ASC 1990 Breidenbach 7:33,8 1./I
2. 5 Cakar Ina 1997 ASC 1990 Breidenbach 7:55,1 3./I
3. 4 Baumann Sarah 1997 ASC 1990 Breidenbach 7:56,9 4./I
4. 85 Horst Tania 1997 TG Leun 8:29,6 5./I
5. 23 Münch Mia 1997 LAV Dietzhölztal 8:32,4 6./I
6. 24 Schwehn Lea 1997 LAV Dietzhölztal 8:58,7 8./I
7. 101 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 9:23,4 10./I

2000m, Schüler C - Finale
Datum: 01.04.2009  Beginn: 18:15

Schüler M10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 34 Leinweber Julian 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 7:33,1 1./I
2. 122 Kriese Fynn 1999 TSV Nauborn 7:43,7 2./I
3. 119 Ulbrich Jan-Eric 1999 TSV Nauborn 7:50,0 3./I
4. 98 Mouissat Semir 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 8:14,8 4./I
5. 120 Behr Luca 1999 TSV Nauborn 8:17,5 5./I
6. 121 Perk Tim 1999 TSV Nauborn 8:34,8 6./I
7. 92 Bubenheim Adrian 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 8:39,8 7./I
8. 126 Keiner Tim 1999 LG Asslar-Werdorf 8:43,0 8./I
9. 125 Hahn Lucas 1999 LG Asslar-Werdorf 9:03,0 9./I

Schüler M11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 11 Harsy Niklas 1998 ASC Licher Wald 7:16,1 2./II
2. 118 Roth Niklas 1998 LG Fulda 7:33,6 3./II
3. 62 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 7:53,6 5./II
4. 88 Paul Christian 1998 TG Leun 8:00,7 6./II
5. 32 Grau Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 8:02,1 7./II
6. 35 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 8:10,5 8./II
7. 19 Gillner Joel 1998 LAV Dietzhölztal 8:24,3 9./II
8. 3 Tonigold Fabio 1998 AS LahnLaender Lahnau 8:33,7 10./II
9. 2 Rauber Josua 1998 AS LahnLaender Lahnau 9:28,6 11./II
10. 87 Kugler Alexander 1998 TG Leun 9:52,0 12./II
aW 129 Löffler Lenny 1998 SSC Hanau-Rodenbach 7:12,8 II
aW 75 Conseur Sebastian 1998 SSC Hanau-Rodenbach 7:42,7 II

2000m, Schülerinnen C - Finale
Datum: 01.04.2009  Beginn: 18:00

Schülerinnen W10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 28 Bock Franziska 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 8:07,4 1./I
2. 12 Harsy Yasmina 1999 ASC Licher Wald 8:55,1 9./I
3. 110 Ludwig Nora 1999 TV 05 Waldgirmes 11:03,0 11./I

Schülerinnen W11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 112 Weyershausen Svenja 1998 TV 1843 Dillenburg 8:17,1 2./I
2. 97 Martin Sophie 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 8:18,3 3./I
3. 10 Becker Jana 1998 ASC Licher Wald 8:25,2 4./I
4. 100 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 8:30,4 5./I
5. 127 Oster Ayleen 1998 LG Asslar-Werdorf 8:46,2 7./I
6. 16 Scheider Chiara 1998 ASC Licher Wald 8:54,0 8./I
7. 128 Henkel Jule 1998 LG Asslar-Werdorf 9:49,3 10./I
aW 84 Wolnitza Anne 1998 SSC Hanau-Rodenbach 8:33,1 I

3000m, männliche Jugend A/B - Finale
Datum: 01.04.2009  Beginn: 19:30

männliche Jugend A - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 9 Trenk Lukas 1991 ASC 1990 Breidenbach 9:45,2 5./I
2. 33 Kopp Karsten 1991 LAZ Gießen Stadt und Land 12:08,1 10./I
3. 27 Bock Dennis 1991 LAZ Gießen Stadt und Land 12:18,9 11./I
aW 67 Ech-Chad Wahib 1991 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 9:25,2 I

männliche Jugend B - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 6 Hirschhäuser Alexander 1992 ASC 1990 Breidenbach 9:31,4 2./I
2. 104 Bremecker Daniel 1992 TSV Kirchhain 9:33,3 3./I
3. 8 Schreiner Kilian 1993 ASC 1990 Breidenbach 9:56,7 6./I
4. 133 Vor Maximilian 1993 TV Haiger 10:34,0 7./I
5. 26 Welsch Benedikt 1993 LAV Dietzhölztal 10:39,6 8./I
6. 22 Münch Jonas 1992 LAV Dietzhölztal 10:40,6 9./I
aW 74 Schmalebach Nick 1993 LSC Maischeid 9:44,1 I
aW 54 Schroeder Jan 1993 LG Eintracht Frankfurt aufg.

3000m, weibliche Jugend A/B - Finale
Datum: 01.04.2009  Beginn: 19:15

weibliche Jugend A - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 38 Baum Elisabeth 1991 LC Diabü Eschenburg 13:51,0 7./I

weibliche Jugend B - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1 Gath Isabelle 1992 AS LahnLaender Lahnau 11:09,1 1./I
2. 42 Fiedler Hanna 1992 LC Diabü Eschenburg 11:32,3 2./I
3. 37 Rachowski Franziska 1992 LAZ Gießen Stadt und Land 11:37,2 3./I
4. 41 Braun Justine 1993 LC Diabü Eschenburg 12:25,7 4./I
5. 60 Schallau Sarah 1992 LG Langgöns-Oberkleen 12:52,6 5./I
6. 48 Neunzerling Brit 1993 LC Diabü Eschenburg 12:53,4 6./I

3000m, Schüler A - Finale
Datum: 01.04.2009  Beginn: 19:00

Schüler M15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Bock Patrick 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 10:29,5 4./I
2. 47 Krenzer Paul 1994 LC Diabü Eschenburg 10:43,5 5./I
3. 64 Volkmann Daniel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 11:38,9 9./I
4. 99 Schlitt Tobias 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 12:48,3 11./I
aW 78 Hussaini Egmatollah 1994 SSC Hanau-Rodenbach 10:00,3 I

Schüler M14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 137 Hermann Leonard 1995 TV 1843 Dillenburg 10:04,0 3./I
2. 117 Waldman Adrian 1995 LG Fulda 11:01,9 7./I
3. 123 Hasselbach Jan 1995 TSV Nauborn 11:32,1 8./I
4. 49 Stolz Simon 1995 LC Diabü Eschenburg 11:52,9 10./I
aW 83 Rajeentan Anusan 1995 SSC Hanau-Rodenbach 10:02,3 I
aW 82 Pivecka Niklas 1995 SSC Hanau-Rodenbach 10:48,5 I

5000m, Männer und Frauen - Finale
Datum: 01.04.2009  Beginn: 20:00

Frauen - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 143 Feierabend Silke 1976 LG Asslar-Werdorf 21:23,4 20./I
2. 135 Koch Kristin 1989 TV Haiger 23:54,2 22./I
aW 144 Dietzl Katja 1985 LC Bad Aarolsen 23:07,2 I

Männer - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 105 Hoffmann Oliver 1984 TSV Kirchhain 15:23,8 1./I
2. 40 Bergmann Christoph 1973 LC Diabü Eschenburg 15:30,1 3./I
3. 50 Thum Felix 1987 LC Diabü Eschenburg 15:35,6 4./I
4. 142 Feierabend Björn 1975 LG Asslar-Werdorf 16:27,1 5./I
5. 140 Bleich Simon 1983 LG Wettenberg 16:34,2 6./I
6. 39 Baum Jonas 1984 LC Diabü Eschenburg 17:22,9 8./I
7. 21 Hartmann Christoph 1987 LAV Dietzhölztal 17:23,5 9./I
8. 51 Thum Stefan 1984 LC Diabü Eschenburg 17:49,5 10./I
9. 72 Ludwig Christoph 1977 LG Wettenberg 17:57,4 11./I
10. 91 Klein Matthias 1966 TSV Cappel 18:41,0 13./I
11. 52 Zuther Torsten 1968 LC Diabü Eschenburg 18:53,2 14./I
12. 132 Pfeiffer Benjamin 1983 TV Haiger 19:26,9 15./I
13. 44 Hast Reinhard 1961 LC Diabü Eschenburg 19:35,8 16./I
14. 136 Geißberger Moritz 1988 LAZ Gießen Stadt und Land 19:43,8 17./I
15. 124 Schütz Philipp 1986 LG Asslar-Werdorf 19:47,6 18./I
16. 115 Pfeiffer Werner 1957 TV Herborn 20:55,5 19./I
aW 69 Herr Florian 1988 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 15:29,9 I
aW 68 Heidl Markus 1988 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 16:36,2 I
aW 53 Diehl Karsten 1971 LG Brechen 18:20,6 I
aW 141 Ruhland Manuel 1985 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm aufg.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Wetzlar
www.seltec.at