Bezirkslanglaufmeisterschaften
Wetzlar, am 16.04.2008
ERGEBNISSE
Schüler CSchüler BSchüler ASchülerinnen ASchülerinnen BSchülerinnen C
weibliche Jugend A/Bmännliche JugendMänner und Frauen

2000m, Schülerinnen A - Finale
Datum: 16.04.2008  Beginn: 18:50

Schülerinnen W15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 191 Clausmeyer Sina 1993 GER LC Diabü Eschenburg 7:22,9 1./I
2. 496 Kuklok Alicia 1993 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 7:57,2 4./I
3. 190 Braun Justine 1993 GER LC Diabü Eschenburg 7:57,3 5./I
4. 239 Neunzerling Brit 1993 TV Dillenburg 8:06,6 6./I

Schülerinnen W14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 240 Bock Patricia 1994 GER TV Dillenburg 7:43,2 3./I
2. 172 Kessler Verena 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen 8:07,9 7./I
aW 21 Burhardt Sophie 1994 GER SGK Bad Homburg 7:23,4 I

2000m, Schüler B - Finale
Datum: 16.04.2008  Beginn: 18:40

Schüler M12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 498 Yüksel Ali 1996 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 6:48,2 2./I
2. 170 Volkmann Jannis 1996 GER LG Langgöns-Oberkleen 7:44,9 5./I
3. 294 Bremecker Benjamin 1996 GER TSV Kirchhain 7:46,4 6./I
4. 184 Thielmann Jan-Lukas 1996 GER TV Haiger 8:11,0 7./I
5. 39 Jung Mooritz 1996 GER TG Leun 8:11,5 8./I
6. 297 Ochs Eric 1996 GER TSV Kirchhain 8:12,4 9./I
7. 40 Küpper Jonas 1996 GER TG Leun 8:33,6 10./I
8. 185 Michels Alexander 1996 GER TV Haiger 8:42,4 11./I
9. 186 Michels Maximilian 1996 GER TV Haiger 8:55,7 12./I
10. 238 Padlich Thomas 1996 TV Haiger 9:47,4 13./I
11. 25 Gillner Joshua 1996 GER LAV Dietzhölztal 10:07,3 14./I
aW 27 Böhm Leon 1996 GER LSC Maischeid 7:33,5 I
187 Ebert Dominic 1996 GER TV Haiger n.a.

Schüler M13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 488 Hermann Leonard 1995 GER TV Dillenburg 6:46,4 1./I
2. 493 Waldmann Adrian 1995 GER LG Fulda 7:10,3 3./I
3. 500 Hasselbach Jan 1995 GER TSV Nauborn 7:40,5 4./I

2000m, Schülerinnen B - Finale
Datum: 16.04.2008  Beginn: 18:30

Schülerinnen W13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 490 Paulke Alisa 1995 GER TV Dillenburg 7:40,8 1./I
2. 174 Dern Vanessa 1995 GER LG Langgöns-Oberkleen 8:15,8 2./I
3. 175 Winkler Madeleine 1995 GER LG Langgöns-Oberkleen 8:17,9 3./I
4. 189 Hermann Hanna 1995 GER LC Diabü Eschenburg 8:25,8 4./I
5. 487 Dörr Maria-Jessica 1995 GER TSV Kirchhain 8:28,0 5./I
6. 489 Paulke Sophia 1995 GER TV Dillenburg 8:29,2 6./I
7. 13 Matheis Saskia 1995 GER ASC Licher Wald 8:39,4 7./I
8. 12 Bößendörfer Anna 1995 GER ASC Licher Wald 8:43,6 8./I
9. 176 Nikiforow Lea 1995 GER LG Langgöns-Oberkleen 8:59,8 11./I

Schülerinnen W12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 177 Nikiforow Kira 1996 GER LG Langgöns-Oberkleen 8:46,9 9./I
2. 178 Schömann Anne 1996 GER LG Langgöns-Oberkleen 8:50,5 10./I
3. 32 Becker Luisa 1996 GER LAV Dietzhölztal 9:41,0 12./I
aW 26 Schmalebach Annika 1996 GER LSC Maischeid 7:16,1 I

2000m, Schüler C - Finale
Datum: 16.04.2008  Beginn: 18:15

Schüler M10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 7 Harsy Niklas 1998 GER ASC Licher Wald 7:37,1 1./I
2. 494 Roth Niklas 1998 GER LG Fulda 7:54,0 2./I
3. 41 Paul Christian 1998 GER TG Leun 7:54,4 3./I
4. 9 Müller Lukas 1998 GER ASC Licher Wald 8:02,0 5./I
5. 485 Grau Julius 1998 GER TSV Kirchhain 8:17,0 6./I
6. 235 Zentgraf Severin 1998 TV Dipperz 8:41,8 8./I
7. 22 Gillner Joel 1998 GER LAV Dietzhölztal 8:58,3 10./I
8. 237 Padlich Christian 1998 TV Haiger 9:56,9 11./I

Schüler M11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 171 Textor Max 1997 GER LG Langgöns-Oberkleen 7:58,1 4./I
2. 188 Reh Luca 1997 GER LC Diabü Eschenburg 8:20,2 7./I
3. 23 Eckhardt Manuel 1997 GER LAV Dietzhölztal 8:50,4 9./I

2000m, Schülerinnen C - Finale
Datum: 16.04.2008  Beginn: 04:00

Schülerinnen W10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 497 Martin Sophie 1998 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 8:25,9 3./I
2. 10 Becker Jana 1998 GER ASC Licher Wald 8:39,3 5./I
3. 236 Feussner Jana 1998 ASC Breidenbach 8:53,9 7./I
4. 179 Schömann Marie 1998 GER LG Langgöns-Oberkleen 8:58,9 8./I

Schülerinnen W11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 104 Kolbe Nathalie 1997 GER ASC Breidenbach 8:11,9 1./I
2. 122 Cakar Ina 1997 GER ASC Breidenbach 8:15,7 2./I
3. 24 Münch Mia 1997 GER LAV Dietzhölztal 8:26,0 4./I
4. 486 Mehner Julia 1997 GER TSV Kirchhain 8:47,1 6./I

3000m, männliche Jugend - Finale
Datum: 16.04.2008  Beginn: 19:30

männliche Jugend A - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 491 Kött Julian 1990 GER LG Fulda 9:24,8 3./I
2. 196 Baum Jonas 1989 LC Diabü Eschenburg 9:31,3 4./I
3. 246 Buelteman Daniel 1989 GER LG Wettenberg 9:34,3 5./I

männliche Jugend B - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 254 Sonnenberg Nico 1991 GER TV Dillenburg 9:19,9 1./I
2. 255 Krüger Daniel 1991 GER TV Dillenburg 9:23,5 2./I
3. 245 Hirschhäuser Alexander 1992 GER ASC Breidenbach 9:35,3 6./I
4. 153 Busch Hannes 1992 GER LG Langgöns-Oberkleen 9:40,0 7./I
5. 291 Bremecker Daniel 1992 GER TSV Kirchhain 9:47,9 8./I
6. 249 Weiß Moritz 1992 TV Großen-Linden 10:08,3 9./I
7. 84 Kolbe Sebastian 1991 GER ASC Breidenbach 10:15,9 10./I
8. 36 Büdenbender Robin 1992 GER LAV Dietzhölztal 10:27,4 11./I
9. 194 Baum Max 1992 GER LC Diabü Eschenburg 10:37,5 12./I
10. 127 Wilhelmi Julian 1992 GER LG Langgöns-Oberkleen 10:42,9 13./I
11. 100 Stern Maximilian 1991 GER ASC Breidenbach 10:43,2 14./I
12. 35 Münch Jonas 1992 GER LAV Dietzhölztal 11:10,2 15./I
13. 195 Baum Michel 1992 GER LC Diabü Eschenburg 11:16,6 16./I
14. 242 Bock Dennis 1991 GER TV Dillenburg 11:17,8 17./I
aW 17 Vogel Jan Dominik 1992 GER SC Waldems 9:34,9 I
aW 120 Adellmounim Sabbar 1991 TV Waldstrasse Wiesbaden 9:46,3 I
aW 20 Schmalebach Nick 1992 GER LSC Maischeid 9:51,2 I

3000m, weibliche Jugend A/B - Finale
Datum: 16.04.2008  Beginn: 19:15

weibliche Jugend A - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
193 Henss Ann-Kathrin 1990 GER LC Diabü Eschenburg n.a.

weibliche Jugend B - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 192 Fiedler Hanna 1992 GER LC Diabü Eschenburg 11:28,9 1./I
2. 243 Rachowski Franziska 1992 GER LAZ Gießen 11:32,3 2./I

3000m, Schüler A - Finale
Datum: 16.04.2008  Beginn: 19:00

Schüler M15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 180 Vor Maximilian 1993 GER TV Haiger 10:48,3 1./I
2. 34 Welsch Benedikt 1993 GER LAV Dietzhölztal 11:27,5 3./I
aW 495 Stalf Benjamin 1993 GER LSG Goldener Grund 10:29,8 I
181 Kube Andreas 1993 GER TV Haiger n.a.

Schüler M14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 241 Bock Patrick 1994 GER TV Dillenburg 10:59,0 2./I
2. 157 Textor Michel 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen 11:40,8 4./I
3. 155 Busch Matias 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen 12:23,5 5./I
4. 169 Volkmann Daniel 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen 12:49,3 6./I

5000m, Männer und Frauen - Finale
Datum: 16.04.2008  Beginn: 20:00

Frauen - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 58 Kiefer Sonja 1988 GER ASC Breidenbach 18:31,0 10./I
2. 42 Hirschhäuser Jana 1990 GER ASC Breidenbach 18:31,6 11./I
3. 65 Espeter Franziska 1989 GER ASC Breidenbach 18:49,5 12./I
4. 251 Neugebauer Anita 1988 GER LG Eintracht Frankfurt 19:22,8 3./II
5. 11 Merkel Heinz Steffi 1965 GER Blau Gelb Marburg 20:28,1 8./II
6. 197 Thum Regina 1957 GER LC Diabü Eschenburg 22:26,0 9./II
7. 183 Koch Kristin 1989 GER TV Haiger 23:50,5 10./II
8. 198 Schneider Emmi 1941 GER LC Diabü Eschenburg 23:52,4 11./II
aW 19 Walloch Christina 1980 GER TV Waldstrasse Wiesbaden 17:57,4 I
aW 253 Knörr Elke 1943 GER TSV Grävenwiesbach 22:27,9 II

Männer - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 199 Kuhn Jan Mattis 1987 GER LC Diabü Eschenburg 15:34,5 1./I
2. 290 Hoffmann Oliver 1984 GER TSV Kirchhain 15:47,8 2./I
3. 200 Thum Felix 1987 GER LC Diabü Eschenburg 16:04,0 3./I
4. 16 Nowak Ralf 1964 GER Blau Gelb Marburg 16:07,2 4./I
5. 248 Feierabend Björn 1975 GER LG Asslar-Werdorf 16:32,4 5./I
6. 226 Henss Christian 1987 GER LC Diabü Eschenburg 16:50,5 6./I
7. 14 Merkel Egbert 1953 GER TSV Cappel 17:28,8 7./I
8. 220 Thum Stefan 1984 GER LC Diabü Eschenburg 17:42,0 8./I
9. 224 Dietermann Pascal 1986 GER LC Diabü Eschenburg 17:51,2 9./I
10. 15 Schmitz Volker 1958 GER LG Asslar-Werdorf 18:18,0 1./II
11. 289 Müller Heinz 1948 GER LC Diabü Eschenburg 19:18,9 2./II
12. 182 Pfeiffer Benjamin 1983 GER TV Haiger 19:24,0 4./II
13. 37 Geyer Björn 1969 GER TV Herborn 19:29,3 5./II
14. 227 Hast Reinhard 1961 GER LC Diabü Eschenburg 19:29,8 6./II
15. 38 Pfeifer Werner 1957 GER TV Herborn 20:22,0 7./II
aW 18 Ernst Jannik 1990 GER TV Waldstrasse Wiesbaden 15:40,7 I
aW 250 Unger Marc 1987 ESV Jahn Treysa 16:39,8 I
aW 252 Moses Michael 1953 GER TSV Grävenwiesbach 19:00,2 II
aW 247 Eichhorn Harald 1957 GER LG Bad Sooden/Neuenhain 19:22,1 II
aW 244 Thieme Hans 1933 GER TV Stierstadt 23:44,7 II

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Wetzlar
www.seltec.at