Abendsportfest und regionsoffene Langlaufmeistersc
Stadion Wetzlar, am 18.04.2007
ERGEBNISSE
Schülerinnen A

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.04.2007  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 147 Heinbach Susanne 1971 d LG Wettenberg 18:17,2 1./I
2. 444 Blöcher Maria 1988 d LC Diabü Eschenburg 18:57,7 2./I
3. 416 Merkel-Heinz Steffi 1965 d TSV Cappel 20:29,2 3./I
4. 445 Thum Regina 1949 d LC Diabü Eschenburg 23:08,1 5./I
5. 446 Schneider Emmi 1940 d LC Diabü Eschenburg 23:37,1 6./I
aW 234 Knörr Elke 1947 GER TSV 08 Grävenwiesbach 22:16,8 I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.04.2007  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 437 Kuhn Jan Mattis 1987 d LC Diabü Eschenburg 15:32,6 1./I
2. 439 Bergmann Christoph 1973 d LC Diabü Eschenburg 15:38,9 2./I
3. 436 Thum Felix 1987 d LC Diabü Eschenburg 15:49,4 3./I
4. 399 Ouahioune Hakim 1963 d Blau Gelb Marburg 16:06,5 4./I
5. 462 Novak Ralf 1964 d LG Aßlar-Werdorf 16:23,5 5./I
6. 438 Schüler Rolf 1964 d LC Diabü Eschenburg 16:24,9 6./I
7. 606 Weber Jochen 1979 d TSV Cappel 16:38,3 7./I
8. 88 Ipsen Ole 1978 d LG Wettenberg 16:47,1 8./I
9. 459 Feierabend Björn 1975 d LG Aßlar-Werdorf 16:50,1 9./I
10. 232 Klaus Christian 1977 GER Blau Gelb Marburg 16:54,2 10./I
11. 435 Henss Christian 1987 d LC Diabü Eschenburg 17:01,9 11./I
12. 378 Hartmann Christoph 1987 d LAV Dietzhölztal 17:05,7 12./I
13. 417 Merkel Egbert 1953 d TSV Cappel 17:45,5 13./I
14. 440 Kreft Carsten 1978 d LC Diabü Eschenburg 17:59,2 14./I
15. 402 Schmitz Volker 1958 d LG Aßlar-Werdorf 18:09,5 15./I
16. 389 Pfeiffer Benjamin 1983 d TV Haiger 18:35,9 1./II
17. 367 Röhl Christof 1974 d TSG Alten-Buseck 18:42,0 2./II
18. 382 Sellmann Walter 1951 d LGV Marathon Gießen 18:44,9 3./II
19. 442 Thum Peter 1954 d LC Diabü Eschenburg 18:54,2 4./II
20. 486 Sommerlad Klaus 1949 d LG Langgöns/Oberkleen 18:56,1 5./II
21. 441 Hast Reinhard 1961 d LC Diabü Eschenburg 19:11,5 6./II
22. 383 Häusler Wendelin 1946 d LGV Marathon Gießen 19:13,8 7./II
23. 370 Pfeiffer Werner 1957 d TV Herborn 19:29,8 8./II
24. 443 Fiedler Walter 1957 d LC Diabü Eschenburg 19:49,2 9./II
25. 233 Regina Guido 1961 GER LG Wettenberg 19:54,6 10./II
26. 568 Berger Mario 1950 d LGV Marathon Gießen 20:39,8 11./II
27. 463 Schütz Philipp 1986 d LG Aßlar-Werdorf 22:07,2 12./II
aW 235 Dr. Jürgen Schnee 1962 GER SC Oberlahn 18:58,3 II
384 Weckmann Timo 1984 d LGV Marathon Gießen aufg.
aW 214 Thieme Hans 1933 d TV Stierstadt aufg.
aW 223 Wernig Sebastian 1987 GER LG Neu-Isenburg aufg.

3000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 18.04.2007  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 222 Buelteman Daniel 1989 d LAZ Gießen 9:23,9 3./I
6 498 Bremecker Simon 1989 d TSV/SSV Kirchhain 9:48,7 6./I
7 447 Baum Jonas 1989 d LC Diabü Eschenburg 9:57,2 7./I
8 434 Weiß Maximilian 1989 d LAV Dietzhölztal 10:24,6 8./I
9 433 Moos Fabian 1989 d LAV Dietzhölztal 10:47,0 9./I
10 205 Paulke Sebastian 1989 d TV Dillenburg 10:56,7 10./I
aW 231 Schinköthe Danniel 1988 GER TV Gelnhausen 8:42,0 I
aW 224 Amarouch Ahmed 1988 GER LG Neu-Isenburg 8:59,8 I
aW 226 Luprich Martin 1988 GER LG Neu-Isenburg 9:40,5 I
aW 227 Heidt Markus 1988 GER LG Neu-Isenburg 9:43,0 I

3000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 18.04.2007  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 448 Krüger Daniel 1991 d LC Diabü Eschenburg 9:19,3 1./I
2. 487 Feussner Bastian 1990 d ASC Breidenbach 9:32,2 3./I
3. 490 Kolbe Sebastian 1991 d ASC Breidenbach 10:32,9 5./I
4. 489 Stern Maximilian 1991 d ASC Breidenbach 10:42,2 6./I
5. 488 Gerlach Dennis 1990 d ASC Breidenbach 10:57,3 8./I
aW 229 Ech-Chad Wahib 1991 LG Neu-Isenburg 9:30,5 I
aW 225 Pfaff Sascha 1990 GER LG Neu-Isenburg 9:34,0 I
aW 230 Streblow Jan 1991 GER Skills 04 Frankfurt 10:43,4 I
469 Di Ruberto Philipp 1991 d LG Langgöns/Oberkleen n.a.

2000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 18.04.2007  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 460 Markowski Björn 1997 d LG Aßlar-Werdorf 7:51,5 1./I
2. 213 Bährens Max 1997 d LG Aßlar-Werdorf 7:56,4 2./I
3. 215 Paul Christian 1997 d TG Leun 7:59,5 3./I
4. 478 Textor Max 1997 d LG Langgöns/Oberkleen 8:07,5 4./I
5. 430 Pfeifer Nick 1997 d FV 1913 Wallau 8:26,1 5./I
6. 218 Schmidt Lars 1997 d VfR Lich 8:35,0 6./I
7. 148 Milberg Simon 1997 d TV Braunfels 9:40,2 7./I
aW 965 Fleisgarten Jan 1997 d SSC Hanau-Rodenbach 7:58,1 I

2000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 18.04.2007  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 423 Yüksel Ali 1996 d TSV Eintracht Stadtallendorf 7:07,3 1./I
2. 476 Volkmann Jannis 1996 d LG Langgöns/Oberkleen 7:40,5 2./I
3. 203 Wagner Laurenz 1996 d TV Dillenburg 7:44,5 3./I
4. 216 Jung Moritz 1996 d TG Leun 8:15,3 4./I
5. 217 Küpper Jonas 1996 d TG Leun 8:17,3 5./I
6. 475 Friedrich Jonas 1996 d LG Langgöns/Oberkleen 8:39,8 6./I
7. 204 Latz Christopher 1996 d TV Dillenburg 8:42,0 7./I
8. 477 Marx Marek 1996 d LG Langgöns/Oberkleen 9:13,9 8./I
9. 393 Stiebing Leon 1996 d TV Haiger 9:38,7 9./I
aW 692 Puglisi Gian Luca 1996 d SSC Hanau-Rodenbach 7:24,3 I
aW 875 Trunk Jannik 1996 d SSC Hanau-Rodenbach 7:36,2 I
aW 372 Böhm Leo 1996 d LSC Maischeid 7:38,5 I

2000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 18.04.2007  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 380 Waldmann Adrian 1995 d LG Fulda 7:34,5 1./I
2. 631 Hasselbach Jan 1995 d TSV Nauborn 7:46,7 2./I
3. 394 Stiebing Simon 1995 d TV Haiger 8:25,3 3./I
4. 396 Berger Nils 1995 d LG Wetzlar 8:47,9 4./I
aW 876 Rajeentan Anusan 1995 d SSC Hanau-Rodenbach 7:07,3 I
aW 888 Piveck Niklas 1995 d SSC Hanau-Rodenbach 7:31,2 I

2000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 18.04.2007  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 474 Volkmann Daniel 1994 d LG Langgöns/Oberkleen 7:26,7 1./I
2. 493 Herget Mario 1994 d ASC Breidenbach 7:30,2 2./I
3. 473 Textor Michel 1994 d LG Langgöns/Oberkleen 7:53,7 3./I
4. 472 Busch Matias 1994 d LG Langgöns/Oberkleen 7:54,7 4./I
5. 395 Philipp Elias 1994 d LG Wetzlar 7:59,2 5./I
6. 458 Baroth Alex 1994 d LG Aßlar-Werdorf 8:04,5 6./I
7. 201 Weiland Simon 1994 d LG Wetzlar 8:21,8 7./I
aW 893 Hussaini Egmatollah 1994 d SSC Hanau-Rodenbach 7:06,7 I
aW 891 Samochwalow Sewa 1994 d SSC Hanau-Rodenbach 7:07,1 I
aW 889 Messner Luke 1994 d SSC Hanau-Rodenbach 7:12,4 I
aW 468 Bock Patrick 1994 d SSC Hanau-Rodenbach 7:15,5 I

3000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 18.04.2007  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 492 Szlamenka Alexander 1993 d ASC Breidenbach 10:39,0 3./I
2. 465 Rupp Philipp 1993 d TSV Cappel 10:43,8 4./I
3. 391 Vor Maximilian 1993 d TV Haiger 11:14,9 5./I
4. 392 Kube Andreas 1993 d TV Haiger 11:34,2 7./I
5. 377 Welsch Benedikt 1993 d LAV Dietzhölztal 12:21,4 8./I
aW 373 Schmalebach Nick 1993 d LSC Maischeid 9:58,9 I
aW 221 Stalf Benjamin 1993 d LSG Goldener Grund 10:24,0 I
aW 961 Wich Johannes 1993 d SSC Hanau-Rodenbach 11:33,9 I

3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 18.04.2007  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 470 Busch Hannes 1992 d LG Langgöns/Oberkleen 9:54,7 1./I
2. 491 Hirschhäuser Alexander 1992 d ASC Breidenbach 10:08,5 2./I
3. 497 Bremecker Daniel 1992 d TSV/SSV Kirchhain 10:20,5 3./I
4. 375 Claes Tobias 1992 d LAV Dietzhölztal 10:43,8 4./I
5. 228 Budenbender Robin 1992 GER LAV Dietzhölztal 10:54,8 5./I
6. 471 Wilhelmi Julian 1992 d LG Langgöns/Oberkleen 10:57,2 6./I
7. 450 Baum Michel 1992 d LC Diabü Eschenburg 11:11,6 7./I
8. 449 Baum Max 1992 d LC Diabü Eschenburg 11:46,7 8./I
9. 390 Ulrich Kai 1992 d TV Haiger 11:51,1 9./I
10. 376 Münch Jonas 1992 d LAV Dietzhölztal 11:59,6 10./I
aW 900 Parker Daniel 1992 d SSC Hanau-Rodenbach 9:57,0 I
aW 329 Vogel Jan Dominik 1992 d SC Waldems 10:04,7 I
aW 901 Woschek Matthäus 1992 d SSC Hanau-Rodenbach 10:56,7 I
aW 467 Bock Dennis 1992 d SSC Hanau-Rodenbach 11:33,7 I

2000m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 18.04.2007  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 496 Kolbe Nathalie 1997 d ASC Breidenbach 8:16,3 1./I

2000m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 18.04.2007  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 483 Nikiforow Kira 1996 d LG Langgöns/Oberkleen 8:27,0 1./I
2. 484 Schömann Anne 1996 d LG Langgöns/Oberkleen 8:37,4 2./I
3. 485 Weber Nele 1996 d LG Langgöns/Oberkleen 8:37,6 3./I
4. 457 Jaich Hannah Marie 1996 d LC Diabü Eschenburg 8:38,3 4./I

2000m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 18.04.2007  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 210 Pauke Alisa 1995 d TV Dillenburg 7:16,0 1./I
2. 481 Dern Vanessa 1995 d LG Langgöns/Oberkleen 7:40,0 2./I
3. 495 Lauber Viola 1995 d ASC Breidenbach 7:50,7 3./I
4. 211 Paulke Sophia 1995 d TV Dillenburg 8:02,5 4./I
5. 482 Winkler Madeleine 1995 d LG Langgöns/Oberkleen 8:13,2 5./I
6. 456 Hermann Hanna 1995 d LC Diabü Eschenburg 8:15,2 6./I
aW 374 Schmalebach Annika 1996 d LSC Maischeid 7:08,3 I
aW 682 Wich Hannah 1995 d SSC Hanau-Rodenbach 7:26,0 I
aW 212 Kämpfer Meret 1995 d TVE Netphen 7:51,5 I
aW 966 Fleisgarten Katrin 1995 d SSC Hanau-Rodenbach 8:27,6 I

2000m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 18.04.2007  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 407 Schmidtdiel Sofia 1994 d TSV Eintracht Stadtallendorf 8:09,7 1./I
2. 432 Pfeifer Michelle 1994 d FV 1913 Wallau 8:11,9 2./I
3. 479 Hanika Marie 1994 d LG Langgöns/Oberkleen 8:26,1 3./I
4. 202 Lemmermann Mara 1994 d LG Wetzlar 8:43,1 4./I
5. 480 Textor Ulla 1994 d LG Langgöns/Oberkleen 8:47,6 5./I
6. 220 Tasch Maike 1994 d LAZ Gießen 8:58,8 6./I
aW 347 Burkhardt Sophie 1994 d SKG Bad Homburg 7:34,0 I
aW 466 Bock Patricia 1994 d SSC Hanau-Rodenbach 7:36,9 I
aW 681 Friedrich Julia 1994 d SSC Hanau-Rodenbach 7:58,5 I
aW 349 Wehrheim Sophia 1994 d SKG Bad Homburg 8:13,5 I

2000m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 18.04.2007  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 455 Clausmeyer Sina 1993 d LC Diabü Eschenburg 7:08,0 1./I
2. 431 Stremel Lena 1993 d FV 1913 Wallau 7:36,8 2./I
3. 209 Neunzerling Brit 1993 d TV Dillenburg 8:06,3 4./I
aW 386 Ellermann Laurine 1993 d TSV Frankenberg 7:39,2 I
aW 387 Jedig Jessica 1993 d TSV Frankenberg 8:14,1 I

2000m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 18.04.2007  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 207 Krause Gesa-Felicitas 1992 d TV Dillenburg 6:57,2 1./I
2. 454 Fiedler Hanna 1992 d LC Diabü Eschenburg 7:10,7 2./I
3. 206 Buhl Ylianna 1992 d TV Dillenburg 7:43,8 3./I
4. 388 Pfeiffer Julia 1992 d TV Haiger 8:29,3 4./I
208 Jung Jennyfer 1992 d TV Dillenburg n.a.

3000m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 18.04.2007  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 451 Fiedler Lisa 1990 d LC Diabü Eschenburg 11:11,8 1./I
2. 494 Hirschhäuser Jana 1990 d ASC Breidenbach 11:35,6 3./I
3. 453 Rein Miriam 1991 d LC Diabü Eschenburg 11:47,2 4./I
4. 452 Hermann Luisa 1991 d LC Diabü Eschenburg 12:34,2 5./I
aW 967 Puglisi Virginia 1990 d SSC Hanau-Rodenbach 11:28,7 I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Wetzlar
www.seltec.at