Regions-Bestenkämpfe über die Langstrecken
der Männer, Frauen, Jugend und SchülerInnen am 05.04.2006 in Wetzlar
-----------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15




Männer


5000 m Endläufe                                                 05.04.2006

 1.Schüler, Rolf               64 LC Diabü Eschenburg           16:21,9  min  1./I   
 2.Novak, Ralf                 64 LG Aßlar/Werdorf              16:31,6  min  2./I   
 3.Herr, Florian               88 TV Dillenburg                 16:37,9  min  3./I   
 4.Werner, Jürgen              69 LG Wettenberg                 16:40,8  min  4./I   
 5.Möbus, Jens                 70 LG Wettenberg                 16:45,1  min  5./I   
 6.Hofmann, Oliver             84 TSV/SSZ Kirchhain             16:49,6  min  6./I   
 7.Köhl, Robert                88 LAZ Gießen                    17:00,1  min  7./I   
 8.Göbel, Eberhard             57 TV Dillenburg                 17:22,5  min  8./I   
 9.Jung, Andreas               64 LG Aßlar/Werdorf              17:25,2  min  9./I   
10.Braun, Matthias             66 LG Aßlar/Werdorf              17:30,7  min 10./I   
11.Goy, Hartmut                86 LG Wetzlar                    17:39,4  min 11./I   
12.Simon, Jörg                 87 LC Diabü Eschenburg           18:07,3  min  1./II  
13.Schmitz, Volker             58 LG Aßlar/Werdorf              18:14,6  min 12./I   
14.Braun, Jörg                 68 LC Diabü Eschenburg           18:15,7  min  2./II  
15.Kloß, Manfred               69 LG Aßlar/Werdorf              18:52,8  min 14./I   
16.Regina, Michael             61 LG Aßlar/Werdorf              19:46,8  min  3./II  
17.Geier, Björn                69 TV Herborn                    19:57,4  min  4./II  
18.Pfeiffer, Werner            57 TV Herborn                    20:21,1  min  5./II  
19.Fiedler, Walter             57 LC Diabü Eschenburg           20:29,5  min  6./II  
20.Regina, Guido               61 LG Wettenberg                 20:39,9  min  7./II  
21.Hafke, Jens Bodo            71 LGV Marathon Gießen           21:48,2  min  8./II  
22.Kube, Winfried              86 TV Haiger                     22:25,3  min  9./II  
23.Streuber, Frank             58 LG Treis                      22:55,4  min 13./II  
   Körner, Max                 88 TV Waldstraße                 17:24,5  min aW
   Schreek, Kai-Ulrich         85 LG Lahn-Aar-Esterau           17:28,5  min aW
   Schnee, Dr. Jürgen          62 SC Oberlahn                   19:35,4  min aW
   Holtermann, Matthias        81 TVE Netphen                   20:09,1  min aW
   Küster, Frank               64 LG Aßlar/Werdorf                  n.a.
   Wiecorek, Walter            69 LG Wettenberg                     n.a.
   Semmel, Peter               52 TV Waldstraße                     n.a.

Männer und Frauen sind zusammen gestartet.




Frauen


5000 m Endläufe                                                 05.04.2006

 1.Heinbach, Susanne           71 LG Wettenberg                 18:41,8  min 13./I   
 2.Scheld, Christina           71 LGV Marathon Gießen           22:27,6  min 10./II  
 3.Reese-Battermann, Claudia   66 TV Dillenburg                 22:29,2  min 11./II  
 4.Streuber, Ursula            65 LG Treis                      22:55,3  min 12./II  
   Hoffmann, Kerstin           70 USC Mainz                     17:26,7  min aW
   Martens, Vera               69 TV Waldstraße                 17:29,9  min aW

Männer und Frauen sind zusammen gestartet.




männliche Jugend A


3000 m Endlauf                                                  05.04.2006

 1.Hartmann, Christoph         87 LAV Dietzhölztal              10:16,9  min
 2.Elli, Dennis                88 LAZ Gießen                    10:33,3  min
   Losert, Stephan             87 TV Waldstraße                  9:09,6  min aW

Alle Jugendklassen sind zusammen gestartet.




männliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  05.04.2006

 1.Bremecker, Simon            89 TSV/SSZ Kirchhain              9:31,7  min
 2.Buelteman, Daniel           89 LAZ Gießen                     9:39,7  min
 3.Feussner, Bastian           90 ASC Breidenbach                9:40,7  min
 4.Baum, Jonas                 89 LC Diabü Eschenburg           10:11,8  min
 5.Weiß, Maximilian            89 LAV Dietzhölztal              10:17,3  min
 6.Huber, Benjamin             90 VfL Neustadt                  10:20,8  min
 7.Marmullak, Veton            90 LAZ Gießen                    10:33,8  min
 8.Gerlach, Dennis             90 ASC Breidenbach               11:23,6  min
   Jannik, Ernst               90 TV Waldstraße                  9:24,4  min aW
   Pfaff, Sascha               90 SSC Hanau-Rodenbach           10:51,3  min aW

Alle Jugendklassen sind zusammen gestartet.




weibliche Jugend A


3000 m Endlauf                                                  05.04.2006

   Nadler, Dörte               88 TSV Jahn Gensungen            11:26,5  min aW
   Fischer, Julia              87 LG Lahn-Aar-Esterau           11:58,4  min aW

Alle Jugendklassen sind zusammen gestartet.




weibliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  05.04.2006

 1.Hirschhäuser, Jana          90 ASC Breidenbach               10:35,7  min
 2.Saalbach, Sabrina           90 LC Diabü Eschenburg           11:49,9  min
 3.Koch, Kristin               89 TV Haiger                     14:16,5  min
   Streblow, Anne              89 HTG Bad Homburg               11:28,6  min aW
   Fiedler, Lisa               90 LC Diabü Eschenburg              aufg.
   Puglisi, Virginia           90 SSC Hanau-Rodenbach               n.a.

Alle Jugendklassen sind zusammen gestartet.




Schüler M15


3000 m Endlauf                                                  05.04.2006

 1.Krüger, Daniel              91 LC Diabü Eschenburg           10:06,2  min
 2.Wagner, Niklas              91 TV Großen-Linden              11:07,2  min
   Wagner, Mario               91 LG Lahn-Aar-Esterau           10:30,1  min aW
   Streblow, Jan               91 HTG Bad Homburg               11:08,4  min aW
   Höfer, Sören                91 LG Sieg                       11:36,6  min aW
   Gutu, Jeme                  91 SSC Hanau-Rodenbach               n.a.




Schüler M14


3000 m Endlauf                                                  05.04.2006

 1.Busch, Hannes               92 LG Langgöns/Oberkleen         10:24,6  min
 2.Bremecker, Daniel           92 TSV/SSZ Kirchhain             10:26,0  min
 3.Weiß, Moritz                92 TV Großen-Linden              11:06,8  min
 4.Wilhelmi, Julian            92 LG Langgöns/Oberkleen         11:09,8  min
 5.Claes, Tobias               92 LAV Dietzhölztal              11:20,0  min
 6.Büdenbender, Robin          92 LAV Dietzhölztal              11:29,9  min
 7.Ott, Steven                 92 LAV Dietzhölztal              11:30,9  min
 8.Bloch, Timo                 92 LG Wetzlar                    11:33,8  min
 9.Ulrich, Kai                 92 TV Haiger                     12:18,4  min
10.Schmitz, Michel             92 LG Aßlar/Werdorf              12:52,9  min
11.Münch, Jonas                92 LAV Dietzhölztal              13:00,8  min
   Parker, Daniel              92 SSC Hanau-Rodenbach           10:22,1  min aW
   Vogel, Jan Dominik          92 SC Waldems                    10:55,4  min aW




Schülerinnen W15


2000 m Endlauf                                                  05.04.2006

 1.Hermann, Luisa              91 LC Diabü Eschenburg            8:02,2  min
 2.Rollke, Valeska             91 TV Dillenburg                  8:05,1  min
 3.Uherr, Janine               91 LAZ Gießen                     8:42,2  min




Schülerinnen W14


2000 m Endlauf                                                  05.04.2006

 1.Fiedler, Hanna              92 LC Diabü Eschenburg            7:21,9  min
 2.Schierl, Jonna              92 TSV/SSZ Kirchhain              7:29,5  min
 3.Rachowski, Franziska        92 LAZ Gießen                     7:35,3  min
 4.Matheis, Lara               92 LAZ Gießen                     7:38,4  min
 5.Magel, Lena                 92 LAZ Gießen                     7:46,3  min
 6.Pfeifer, Julia              92 TV Haiger                      8:07,8  min
 7.Jung, Jana                  92 LG Aßlar/Werdorf               8:09,0  min
 8.Clausmeyer, Jana            92 LC Diabü Eschenburg            8:53,2  min
   Tasch, Maike                92 LAZ Gießen                        n.a.




Schüler M13


2000 m Endlauf                                                  05.04.2006

 1.Szlamenka, Alexander        93 ASC Breidenbach                6:57,8  min
 2.Kube, Andreas               93 TV Haiger                      7:22,0  min
 3.Vor, Maximilian             93 TV Haiger                      7:41,1  min
 4.Peschke, Lucas              93 TV 05 Waldgirmes               7:55,1  min
 5.Welsch, Benedikt            93 LAV Dietzhölztal               8:07,3  min
   Stalf, Benjamin             93 LSG Goldener Grund             7:03,0  min aW
   Stock, Maximilian           93 LG Sieg                        7:08,7  min aW




Schüler M12


2000 m Endlauf                                                  05.04.2006

 1.Schmidt, Tobias             94 ASC Breidenbach                7:23,9  min
 2.Streuber, Kevin             94 LG Treis                       7:26,8  min
 3.Textor, Michel              94 LG Langgöns/Oberkleen          7:41,6  min
 4.Volkmann, Daniel            94 LG Langgöns/Oberkleen          7:52,8  min
   Samochwalow, Sewa           94 SSC Hanau-Rodenbach            7:34,6  min aW
   Messner, Luke               94 SSC Hanau-Rodenbach            7:37,4  min aW
   Bock, Patrick               94 SSC Hanau-Rodenbach            7:45,3  min aW
   Beier, Tim                  94 SSC Hanau-Rodenbach            8:37,9  min aW




Schülerinnen W13


2000 m Endlauf                                                  05.04.2006

 1.Clausmeyer, Sina            93 LC Diabü Eschenburg            7:19,8  min
 2.Lukoschus, Lilly            93 LG Aßlar/Werdorf               7:34,2  min
 3.Stremel, Lena               93 FV Wallau                      7:45,9  min
 4.Schinz, Lisa                93 LAZ Gießen                     8:00,5  min
 5.Braun, Justine              93 LC Diabü Eschenburg            8:13,7  min
 6.Neunzerling, Brit           93 TV Dillenburg                  8:21,5  min
 7.Moos, Nina                  93 LG Aßlar/Werdorf               8:37,1  min
   Hühn, Franziska             93 SSC Hanau-Rodenbach               n.a.
   Jung, Anna                  93 LAZ Gießen                        n.a.




Schülerinnen W12


2000 m Endlauf                                                  05.04.2006

 1.Fritz, Julia-Alexandra      94 TSV Fleisbach                  7:41,7  min
 2.Schneider, Tamara           94 ASC Breidenbach                8:05,2  min
 3.Schmittdiel, Sofia          94 TSV Eintracht Stadtallendorf   8:12,8  min
 4.Pfeifer, Michelle           94 FV Wallau                      8:13,2  min
 5.Hanika, Marie               94 LG Langgöns/Oberkleen          8:20,9  min
 6.Textor, Ulla                94 LG Langgöns/Oberkleen          8:39,7  min
 7.Schmitz, Viola              94 LG Aßlar/Werdorf               8:55,6  min
 8.Poser, Jaqueline            94 LG Aßlar/Werdorf               9:09,1  min
   Bock, Patricia              94 SSC Hanau-Rodenbach            7:51,2  min aW
   Burkhardt, Sophie           94 SGK Bad Homburg                8:06,0  min aW
   Friedrich, Julia            94 SSC Hanau-Rodenbach            8:15,5  min aW




Schüler M11


2000 m Endlauf                                                  05.04.2006

 1.Hermann, Leonard            95 LC Diabü Eschenburg            7:06,4  min
 2.Köhler, Pascal              95 TSV Eintracht Stadtallendorf   7:28,6  min
 3.Hasselbach, Jan             95 TSV Nauborn                    7:44,6  min
 4.Watz, Pascal                95 LG Langgöns/Oberkleen          7:47,6  min
 5.Mederich, Marcel            95 LG Aßlar/Werdorf              11:05,9  min
   Rajeentan, Anusan           95 SSC Hanau-Rodenbach            7:13,5  min aW
   Pivecka, Niklas             95 SSC Hanau-Rodenbach            7:17,8  min aW
   Dombrowski, Dominic         95 SSC Hanau-Rodenbach            8:24,4  min aW
   Blank, Julius               95 LAZ Gießen                       aufg.




Schüler M10


2000 m Endlauf                                                  05.04.2006

 1.Yüksel, Ali                 96 TSV Eintracht Stadtallendorf   7:35,6  min
 2.Barnick, Alexander          96 LAZ Gießen                     7:42,2  min
 3.Stremel, Jan                96 FV Wallau                      7:47,1  min
 4.Köhler, Benjamin            96 TSV Eintracht Stadtallendorf   7:55,6  min
 5.Volkmann, Jannis            96 LG Langgöns/Oberkleen          7:58,0  min
 6.Köhler, Marcel              96 LAZ Gießen                     8:22,4  min
   Trunk, Jannik               96 SSC Hanau-Rodenbach            7:46,0  min aW
   Becker, Simon               96 SSC Hanau-Rodenbach            8:14,9  min aW
   Beier, Hendrik              96 SSC Hanau-Rodenbach            8:42,0  min aW
   Puglisi, Gianluca           96 SSC Hanau-Rodenbach               n.a. min aW




Schülerinnen W11


2000 m Endlauf                                                  05.04.2006

 1.Paulke, Alisa               95 TV Dillenburg                  7:26,5  min
 2.Dern, Vanessa               95 LG Langgöns/Oberkleen          8:05,8  min
 3.Porrey, Marisa              95 TSV Eintracht Stadtallendorf   8:09,8  min
 4.Hermann, Hanna              95 LC Diabü Eschenburg            8:13,7  min
 5.Paulke, Sophia              95 TV Dillenburg                  8:31,4  min
 6.Weiß, Leoni                 95 LAZ Gießen                     8:33,5  min
 7.Hankel, Leonie              95 LG Langgöns/Oberkleen          8:36,8  min
 8.Winkler, Madeleine          95 LG Langgöns/Oberkleen          8:48,9  min
 9.Wagner, Sina                95 LG Langgöns/Oberkleen          9:10,5  min
10.Repp, Alice                 95 TV Großen-Linden               9:26,6  min
11.Seipp, Vanessa              95 TV Großen-Linden               9:43,3  min
   Seyffert, Lea               95 LSG Goldener Grund             7:59,1  min aW
   Seyffert, Kyra              95 LSG Goldener Grund             7:59,2  min aW
   Fleisgarten, Katrin         95 SSC Hanau-Rodenbach            8:35,8  min aW




Schülerinnen W10


2000 m Endlauf                                                  05.04.2006

 1.Schömann, Anne              96 LG Langgöns/Oberkleen          9:01,9  min
   Schmalebach, Annika         96 LSC Maischeid                  7:30,8  min aW
   Plaum, Janina               96 SSC Hanau-Rodenbach            8:10,1  min aW



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für LG Wetzlar, Serien-Nr. 0299.