Bestenkämpfe des ehem. Bezirks Gießen über die Langstrecken
am 13.04.2005 im Stadion der Stadt Wetzlar
-----------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Schülerinnen W10


2000 m Endlauf                                                  13.04.2005

 1.Paulke, Alisa               95 TV Herbornseelbach             7:41,7  min
 2.Dern, Vanessa               95 LG Langgöns-Oberkleen          8:20,6  min
 3.Hankel, Leonie              95 LG Langgöns-Oberkleen          8:33,2  min
 4.Paulke, Sophia              95 TV Herbornseelbach             8:40,7  min
 5.Winkler, Madeleine          95 LG Langgöns-Oberkleen          8:41,7  min
 6.Hermann, Hanna              95 LC Diabü Eschenburg            8:47,1  min




Schülerinnen W11


2000 m Endlauf                                                  13.04.2005

 1.Schmidttdiel, Sofia         94 TSV Eintracht Stadtallendorf   8:02,1  min
 2.Pfeifer, Michelle           94 FV Wallau                      8:08,4  min
 3.Textor, Ulla                94 LG Langgöns-Oberkleen          8:43,4  min
 4.Schmitz, Viola              94 LG Asslar-Werdorf              9:45,1  min
   Dietz, Michelle             94 SSC Hanau-Rodenbach            7:38,6  min aW
   Bock, Patricia              94 SSC Hanau-Rodenbach            8:05,2  min aW
   Friedrich, Julia            94 SSC Hanau-Rodenbach            8:15,2  min aW
   Mohr, Franziska             94 LAZ Gießen Stadt und Land         n.a.
   Hanika, Maria               94 LG Langgöns-Oberkleen             n.a.




Schüler M10


2000 m Endlauf                                                  13.04.2005

 1.Hermann, Leonard            95 LC Diabü Eschenburg            7:25,3  min
 2.Köhler, Pascal              95 TSV Eintracht Stadtallendorf   7:40,4  min
 3.Vonthin, Daniel             95 LG Wetzlar                     7:51,4  min
 4.Wieth, Alex                 95 TV Herbornseelbach             8:11,6  min
 5.Blank, Julius               95 LAZ Gießen Stadt und Land      8:13,3  min
 6.Lindenthal, Lorenz          95 LAZ Gießen Stadt und Land      8:45,1  min
 7.Gilbert, Maximilian         95 LAZ Gießen Stadt und Land      9:26,9  min
   Rajeentan, Anusan           95 SSC Hanau-Rodenbach            7:41,6  min aW
   Pillmann, Jonas             95 SSC Hanau-Rodenbach            8:08,2  min aW
   Werdecker, Lars             95 LAZ Gießen Stadt und Land         n.a.




Schüler M11


2000 m Endlauf                                                  13.04.2005

 1.Baroth, Alex                94 LG Asslar-Werdorf              7:28,8  min
 2.Streuber, Kevin             94 LG Treis                       7:35,3  min
 3.Textor, Michel              94 LG Langgöns-Oberkleen          7:36,2  min
 4.Volkmann, Daniel            94 LG Langgöns-Oberkleen          7:52,5  min
 5.Marwald, Daniel             94 LG Langgöns-Oberkleen          8:21,8  min
   Samochwalow, Sewa           94 SSC Hanau-Rodenbach            7:31,1  min aW
   Bock, Patrick               94 SSC Hanau-Rodenbach            8:11,8  min aW
   Denyer, Timothy             94 HTG Bad Homburg                8:12,9  min aW
   Schmidt, Tobias             94 ASC Breidenbach                  aufg.




Schülerinnen W12


2000 m Endlauf                                                  13.04.2005

 1.Clausmeyer, Sina            93 LC Diabü Eschenburg            7:21,4  min
 2.Mankel, Johanna             93 ASC Breidenbach                7:45,0  min
 3.Lukoschus, Lilly            93 LG Asslar-Werdorf              7:49,3  min
 4.Stremel, Lena               93 FV Wallau                      8:21,1  min
 5.Neunzerling, Brit           93 TV Dillenburg                  8:23,3  min
 6.Braun, Justin               93 LC Diabü Eschenburg            8:45,7  min
 7.Will, Anne                  93 LAZ Gießen Stadt und Land      9:00,9  min
 8.Schinz, Lisa                93 LAZ Gießen Stadt und Land      9:01,3  min
   Hühn, Franziska             93 SSC Hanau-Rodenbach            7:28,0  min aW
   Pillmann, Jana              93 SSC Hanau-Rodenbach            7:55,1  min aW
   Yildirim, Ayse              93 SSC Hanau-Rodenbach            8:20,8  min aW
   Völk, Sophie                93 LG Wetzlar                       aufg.
   Stemmer-Krug, Alexa         93 LG Langgöns-Oberkleen             n.a.
   Wieth, Anika Lena           93 TV Herbornseelbach                n.a.
   Meißner, Julia              93 LG Langgöns-Oberkleen             n.a.




Schülerinnen W13


2000 m Endlauf                                                  13.04.2005

 1.Matheis, Lara               92 LAZ Gießen Stadt und Land      7:55,7  min
 2.Fiedler, Hanna              92 TSV Fleisbach                  7:57,3  min
 3.Rachowski, Franziska        92 LAZ Gießen Stadt und Land      8:02,4  min
 4.Clausmeyer, Jana            92 LC Diabü Eschenburg            8:39,5  min
 5.Lindenthal, Kristina        92 LAZ Gießen Stadt und Land      8:59,8  min
   Dietz, Louise               92 SSC Hanau-Rodenbach            8:05,4  min aW
   Baroth, Lena                92 LG Asslar-Werdorf                aufg.




Schüler M12


2000 m Endlauf                                                  13.04.2005

 1.Szlamenka, Alexander        93 ASC Breidenbach                7:17,1  min
 2.Johnson, Dominic            93 SSC Hanau-Rodenbach            7:51,2  min
 3.Peschke, Lucas              93 TV Waldgirmes                  8:43,4  min
 4.Haschke, Merlin             93 LG Wetzlar                     9:06,8  min
 5.Rausch, Maximilian          93 LG Langgöns-Oberkleen          9:10,4  min
   Schmalebach, Nick           93 LSC Maischeid                  6:54,9  min aW




Schüler M13


2000 m Endlauf                                                  13.04.2005

 1.Busch, Hannes               92 LG Langgöns-Oberkleen          6:45,6  min
 2.Bremecker, Daniel           92 TSV SSZ Kirchhain              6:52,5  min
 3.Weiß, Moritz                92 TV Großen-Linden               7:03,0  min
 4.Hirschhäuser, Alexander     92 ASC Breidenbach                7:06,8  min
 5.Gädicke, Moritz             92 SF Blau Gelb Marburg           7:22,1  min
 6.Wilhelmi, Julian            92 LG Langgöns-Oberkleen          7:25,9  min
 7.Becker, Christian           92 TV Waldgirmes                  7:59,6  min
 8.Münch, Jonas                92 LAV Dietzhölztal               8:04,4  min
 9.Schmitz, Michel             92 LG Asslar-Werdorf              8:27,0  min
10.Burinski, David             92 LG Wetzlar                     8:40,6  min




Schülerinnen W14


2000 m Endlauf                                                  13.04.2005

 1.Rollke, Valeska             91 TV Dillenburg                  7:23,0  min
 2.Simon, Leah                 91 TSV SSZ Kirchhain              7:24,7  min
 3.Jaedicke-Otero, Sandra      91 LAZ Gießen Stadt und Land      8:18,1  min
 4.Maier, Laura                91 FV Wallau                      8:24,1  min
 5.Szlamenka, Helena           91 ASC Breidenbach                8:25,1  min
 6.Baum, Elisabeth             91 LC Diabü Eschenburg            8:55,6  min
   Fritsch, Nina               91 TSV SSZ Kirchhain                aufg.




Schülerinnen W15


2000 m Endlauf                                                  13.04.2005

 1.Henss, Ann-Kathrin          90 LC Diabü Eschenburg            7:16,0  min
 2.Saalbach, Sabrina           90 LC Diabü Eschenburg            7:20,3  min
 3.Busch, Marie                90 LG Langgöns-Oberkleen          7:41,5  min
 4.Buß, Svenja                 90 LG Langgöns-Oberkleen          7:48,7  min
   Sommerer, Johanna           90 TuS Kriftel                    7:18,2  min aW
   Puglisi, Virginia           90 SSC Hanau-Rodenbach            7:21,3  min aW
   Koessler, Caroline          90 SSC Hanau-Rodenbach            7:53,7  min aW
   Fiedler, Lisa               90 LC Diabü Eschenburg               n.a.




Schüler M14


3000 m Endlauf                                                  13.04.2005

 1.Krüger, Daniel              91 LC Diabü Eschenburg           10:16,9  min
 2.Kolbe, Sebastian            91 ASC Breidenbach               10:36,3  min
 3.Wagner, Niklas              91 TV Großen-Linden              11:41,4  min
 4.Köhler, Thomas              91 TSV Eintracht Stadtallendorf  12:50,8  min
   Parker, Daniel              92 SSC Hanau-Rodenbach           10:23,0  min aW
   Hermann, Jesko              91 TG Camberg                    10:54,2  min aW
   Noeske, Volkmar             91 TV Gelnhausen                 11:29,5  min aW




Schüler M15


3000 m Endlauf                                                  13.04.2005

 1.Scheld, Fynn Christian      90 TV Haiger                     10:17,1  min
 2.Feussner, Bastian           90 ASC Breidenbach               10:17,4  min
 3.Buelteman, David            90 LAZ Gießen Stadt und Land     11:34,6  min
 4.Neubert, Dennis             90 ASC Breidenbach               11:40,4  min
   Pfaff, Sascha               90 SSC Hanau-Rodenbach           10:24,7  min aW
   Woschek, Andreas            90 SSC Hanau-Rodenbach           10:57,9  min aW
   Buelteman, Kevin            90 LAZ Gießen Stadt und Land        aufg.




weibliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  13.04.2005

 1.Blöcher, Maria              88 LC Diabü Eschenburg           10:59,2  min
 2.Hirschhäuser, Jana          90 ASC Breidenbach               11:06,4  min
   Streblow, Anne              89 HTG Bad Homburg               11:30,9  min aW




weibliche Jugend A


3000 m Endlauf                                                  13.04.2005

 1.Schmitt, Katharina          87 ASC Breidenbach               12:38,5  min




männliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  13.04.2005

 1.Buelteman, Daniel           89 LAZ Gießen Stadt und Land      9:24,0  min
 2.Herr, Florian               88 TV Dillenburg                  9:26,2  min
 3.Köhl, Robert                88 LAZ Gießen Stadt und Land      9:38,5  min
 4.Bremecker, Simon            89 TSV SSZ Kirchhain              9:39,5  min
 5.Moos, Fabian                89 LAV Dietzhölztal              10:43,7  min
 6.Weiss, Maximilian           89 LAV Dietzhölztal              10:48,9  min
 7.Lübeck, Florian             88 LG Asslar-Werdorf             10:57,6  min
 8.Sulejmanowic, Nihad         88 LG Asslar-Werdorf             11:33,2  min
   Schinkötke, Daniel          88 TV Gelnhausen                  9:11,3  min aW
   Ripperger, Benedikt         88 LG Stadt Hattersheim          10:53,2  min aW




männliche Jugend A


3000 m Endlauf                                                  13.04.2005

 1.Thum, Felix                 87 LC Diabü Eschenburg            9:24,3  min
 2.Henss, Christian            87 LC Diabü Eschenburg            9:49,5  min
 3.Goy, Hartmut                86 LG Wetzlar                    10:08,1  min
 4.Hartmann, Christoph         87 LAV Dietzhölztal              10:15,0  min
 5.Beyer, Tobias               87 LC Diabü Eschenburg           10:24,2  min
   Schütz, Philipp             86 LG Asslar-Werdorf                aufg.




Frauen


5000 m Endlauf                                                  13.04.2005

 1.Kunz, Nina                  81 LAV Dietzhölztal              19:38,4  min
 2.Krüger, Katharina           87 LC Diabü Eschenburg           21:15,2  min
 3.Thum, Regina                57 LC Diabü Eschenburg           22:36,9  min
 4.Schneider, Emmi             40 LC Diabü Eschenburg           23:28,9  min
   Schulte, Alina              83 LC Mengerskirchen             18:34,8  min aW




Männer


5000 m Endlauf                                                  13.04.2005

 1.Kuhn, Jan Mattis            87 LC Diabü Eschenburg           16:04,8  min
 2.Werner, Jürgen              69 LAV Dietzhölztal              16:14,3  min
 3.Nowak, Ralf                 64 LG Asslar-Werdorf             16:22,4  min
 4.Schüler, Rolf               64 LAV Dietzhölztal              16:44,2  min
 5.Möbus, Jens                 70 LG Wettenberg                 16:59,1  min
 6.Thum, Stefan                84 LC Diabü Eschenburg           18:08,5  min
 7.Kreft, Carsten              78 LC Diabü Eschenburg           18:18,1  min
 8.Schmitz, Volker             60 LG Asslar-Werdorf             18:19,6  min
 9.Simon, Jörg                 87 LC Diabü Eschenburg           18:26,3  min
10.Braun, Jörg                 80 LC Diabü Eschenburg           18:58,1  min
11.Meyers, Andreas             64 LG Asslar-Werdorf             19:08,4  min
12.Regina, Michael             61 LG Asslar-Werdorf             19:33,2  min
13.Pfeiffer, Werner            57 TV Herborn                    20:04,9  min
14.Regina, Guido                  LG Wettenberg                 20:05,5  min
   Seidel, Martin              62 TV Waldstraße Wiesbaden       16:16,7  min aW
   Rothmayer, Günter           63 TSV 1863 Kirberg              17:41,7  min aW
   Dienst, Dietmar             64 LG Stadt Hattersheim             aufg. min aW
   Unsleber, Markus            75 TV/DJK Hammelburg                aufg. min aW



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Kreis Wetzlar, Serien-Nr. 0299.