Regions-Langstaffel-Meisterschaften
Marburg, am 22.07.2015
Ergebnisliste
Männer & mJU20/18/16 Frauen & wJU20/18 weibliche Jugend U16 männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 Kinder U12

3x800m, Frauen & wJU20/18 - Finale
Datum: 22.07.2015  Beginn: 19:00

Frauen - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Diabü Eschenburg LC Diabü Eschenburg 7:45,06 1./I
  62, Müller Lina (2002)
63, Neunzerling Brit (1993)   -   64, Fritz Julia (1994)
   
2. LC Diabü Eschenburg LC Diabü Eschenburg 8:55,43 4./I
  65, Müller Carola (1970)
66, Karfs-Fiedler Annika (1961)   -   67, Heck Yvonne (1963)
   
3. TV 1912 Hartenrod TV 1912 Hartenrod 9:07,06 5./I
  22, Primke Mia (1999)
21, Pfeiffer Dorothe (1969)   -   20, Genn Olga (1995)
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV 1912 Hartenrod TV 1912 Hartenrod 8:35,42 3./I
  24, Burk Ann-Christin (1997)
23, Kapaun Jasmin (1996)   -   25, Eberhart Lena (1997)
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 8:16,93 2./I
  14, Schneider Inga Lene (2000)
15, Schneider Anne Lotte (2000)   -   13, Tiessen Katharina (1998)
   

3x1000m, Männer & mJU20/18/16 - Finale
Datum: 22.07.2015  Beginn: 19:15

Männer - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Diabü Eschenburg LC Diabü Eschenburg 8:11,90 1./I
  68, Lorenz Sven (1999)
69, Eizenhöfer Samuel (1997)   -   70, Berg Matthias (1990)
   
2. VfL 1860 Marburg VfL 1860 Marburg 8:32,85 2./I
  41, vom Hofe Arnfried (1989)
42, Pinter Felix (1986)   -   43, Ernst Moritz (1984)
   
3. VfL 1860 Marburg VfL 1860 Marburg 8:55,62 3./I
  44, Möller Jakob (1994)
45, Möller Clemens (1997)   -   46, Meuleman Max (1999)
   
4. LC Diabü Eschenburg LC Diabü Eschenburg 9:27,88 6./I
  72, Stolz Simon (1995)
71, Müller Volker (1969)   -   73, Fiedler Walter (1957)
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV 1912 Hartenrod TV 1912 Hartenrod 8:55,89 4./I
  28, Klingelhöfer Lukas (1997)
26, Lang Jonathan (1996)   -   27, Jung Marcel (1997)
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 9:03,44 5./I
  12, Schnorr Ben (2000)
11, Schmidt Moritz (1999)   -   10, Seidel Jonathan (1998)
   

6x800m, Kinder U12 - Finale
Datum: 22.07.2015  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 16:59,95 1./I
  53, Dietz Fabian (2004)   -   50, Wörner Kjell (2004)   -   57, Claudy Fabienne (2005)
56, Regina Svea (2005)   -   52, Holz Mick (2004)   -   51, Reuschling Luis-Pepe (2004)
   
2. ASC 1990 Breidenbach ASC 1990 Breidenbach 18:35,71 2./I
  88, Joedt Sophie (2004)   -   87, Freund Marlisa (2005)   -   86, Freund Nela (2005)
89, Gärtner Jascha-Noel (2005)   -   85, Bergen Freya (2005)   -   84, Ruppertsberg Theresa (2005)
   
3. TV Lauterbach TV Lauterbach 18:41,13 3./I
  9, Post Esther (2006)   -   4, Kirsch Adrian (2006)   -   8, Eurich Paula (2006)
7, Leise Linn (2005)   -   6, Kewitz Lene (2005)   -   5, Möller Elisa (2004)
   
4. FV Wallau FV Wallau 19:00,54 4./I
  80, Feuring Nikolas (2005)   -   83, Egerding Mara (2006)   -   82, Hannich Siena Liz (2005)
79, Haffer Maro (2005)   -   78, Haffer Theo (2004)   -   81, Hannich Linus Ben (2005)
   
5. VfL 1860 Marburg VfL 1860 Marburg 19:34,55 5./I
  34, Geweniger Cedric (2005)   -   35, Hack Emma-Luisa (2005)   -   37, Hirsch Jonathan (2005)
33, Koch Annabel (2005)   -   36, Oberwinkler Raphael (2005)   -   32, Auschill Paula (2005)
   

3x800m, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 22.07.2015  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. FV Wallau FV Wallau 8:23,17 1./I
  75, Egerding Noah (2003)
76, Henkel Jonas (2002)   -   77, Körber Marcel (2002)
   

3x800m, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 22.07.2015  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 8:10,55 1./I
  61, Fuchs Anne (2003)
58, Senzel Johanna (2004)   -   60, Unger Antonia (2002)
   
2. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 8:16,07 2./I
  47, Schemann Jasmin (2003)
48, Werdecker Letizia (2002)   -   49, Pasanbegovic Kira (2003)
   
3. TV Lauterbach TV Lauterbach 8:49,79 3./I
  2, Leise Edda (2003)
3, Möller Antina (2002)   -   1, Keutsch Merle (2003)
   

3x800m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 22.07.2015  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Eintracht Stadtallendorf TSV Eintracht Stadtallendorf 8:19,30 1./I
  31, Schmidt Gina (2002)
30, Dittmar Lisa (2002)   -   29, Hausmann Alina (2001)
   


Regions-Langstaffel-Meisterschaften
Marburg, am 22.07.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Region Mitte
Rainer Finkernagel
Hauptstraße 30
35428 Langgöns
Datum: 22.07.2015
Ort: Marburg
Kreis: Marburg-Biedenkopf
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
Kinder U12
9
12
3
3
3
3
3
-
9
3
30
Summe 78
Vereine 10


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 0
Summe: 5


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof 200
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Rainer Finkernagel
Hauptstraße 30
35428 Langgöns
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Wetzlar
www.seltec.at